PDA

View Full Version : Единороссы назвали кандидатов на пост мэра Москвы.



noodles
10-09-2010, 10:21 AM
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. На пост мэра Москвы единороссы предлагают кандидатуры министра транспорта РФ Игоря Левитина, вице-премьера Сергея Собянина, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и первого заместителя мэра Москвы Людмилу Швецову.
Список кандидатур утвердил в субботу президиум Генерального совета партии «Единая Россия», сообщил журналистам глава высшего совета Борис Грызлов.


Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4568913/

М-да.......

RealDeal
10-09-2010, 10:25 AM
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. На пост мэра Москвы единороссы предлагают кандидатуры министра транспорта РФ Игоря Левитина, вице-премьера Сергея Собянина, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и первого заместителя мэра Москвы Людмилу Швецову.
Список кандидатур утвердил в субботу президиум Генерального совета партии «Единая Россия», сообщил журналистам глава высшего совета Борис Грызлов.



Единственный человек имеющий здесь отношение к Москве - Людмила Швецова. Хотя думаю, что ей эта позиция не светит.
Почему то мне сразу казалось, что Шойгу в этом списке не будет.

noodles
10-09-2010, 10:45 AM
Единственный человек имеющий здесь отношение к Москве - Людмила Швецова. Хотя думаю, что ей эта позиция не светит.
Почему то мне сразу казалось, что Шойгу в этом списке не будет.

Единороссы могут говорить, всё что им вздумается, но я например до конца буду уверен, что Путин пробьет КОЖИНА, своего завхоза...

Милька
10-09-2010, 10:50 AM
Единственный человек имеющий здесь отношение к Москве - Людмила Швецова. Хотя думаю, что ей эта позиция не светит.
Почему то мне сразу казалось, что Шойгу в этом списке не будет.

а Шанцев какое отношение к Нижнему имеет?

RealDeal
10-09-2010, 11:03 AM
Единороссы могут говорить, вс что им вздумается, но я например до конца буду уверен, что Путин пробьет КОЖИНА, своего завхоза...

Мне тоже кажется, что будет Кожин, и все эти игры в кандидатуры выдвинутые всякими там партиями - это все кукольный спектакль. :)
Решение будет принято между Путиным и Медведевым.

noodles
10-09-2010, 11:20 AM
Мне тоже кажется, что будет Кожин, и все эти игры в кандидатуры выдвинутые всякими там партиями - это все кукольный спектакль. :)
Решение будет принято между Путиным и Медведевым.

Думаю еще с пяток людей примут в этом участие...

RealDeal
10-09-2010, 11:57 AM
а Шанцев какое отношение к Нижнему имеет?

Вроде никакого.
Это мы и обсуждаем в соседней теме.

Милька
10-09-2010, 01:42 PM
Вроде никакого.
Это мы и обсуждаем в соседней теме.

ну так там система такая
ротация типа :8:

RealDeal
10-09-2010, 01:59 PM
ну так там система такая
ротация типа :8:

Скорее, раскладывание своих фишек кругом в игре за власть. :)

noodles
10-10-2010, 02:09 AM
Скорее, раскладывание своих фишек кругом в игре за власть. :)

именно раскладывание фишек... ротация только в перемещении болванов министров в Думу и Сенат и послами в заморские страны

IKIKO
10-10-2010, 04:00 AM
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. На пост мэра Москвы единороссы предлагают кандидатуры министра транспорта РФ Игоря Левитина, вице-премьера Сергея Собянина, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и первого заместителя мэра Москвы Людмилу Швецову.
Список кандидатур утвердил в субботу президиум Генерального совета партии «Единая Россия», сообщил журналистам глава высшего совета Борис Грызлов.


Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4568913/

М-да.......

"Ка бы я была царица" то рассмотрел бы кандидатуру Вячеслава Глазычева (http://www.glazychev.ru/dossier/glazychev_biography.htm), просто ради новизны идеи, хотя-бы :lol:
Но это так, из разряда нереального.

http://www.glazychev.ru/photos/200x/VLG.jpg

noodles
10-10-2010, 04:04 AM
"Ка бы я была царица" то рассмотрел бы кандидатуру Вячеслава Глазычева (http://www.glazychev.ru/dossier/glazychev_biography.htm), просто ради новизны идеи, хотя-бы :lol:
Но это так, из разряда нереального.

Постоянно им восхищаюсь на канале Культура.. но увы, как вы уже сказали - "На этом свете, Друг Горацио, есть множество вещей, которые не снились нашим мудрецам" (с)

crazy-mike
10-11-2010, 06:37 AM
"Ка бы я была царица" то рассмотрел бы кандидатуру Вячеслава Глазычева (http://www.glazychev.ru/dossier/glazychev_biography.htm), просто ради новизны идеи, хотя-бы :lol:
Но это так, из разряда нереального.

Святослава Медведева! (ради новизны идеи) :grum:
http://bronnikov.int.ru/images/sleeper/medvedev.jpg

noodles
10-11-2010, 09:29 AM
Святослава Медведева! (ради новизны идеи) :grum:
http://bronnikov.int.ru/images/sleeper/medvedev.jpg

Боже, Майки, только не его:)

crazy-mike
10-11-2010, 09:36 AM
Боже, Майки, только не его:)
именно его. Ему будет очень интересно разбираться в завихрениях вскрываемых мозгов московских бюрократов! :grum:
Я ведь очень хорошо понимаю - кого рекомендую на эту ответственную должность. Тем более - у него даже фамилия с Дмитрием Медведевым одинаковая! :grum:

noodles
10-11-2010, 09:40 AM
именно его. Ему будет очень интересно разбираться в завихрениях вскрываемых мозгов московских бюрократов! :grum:
Я ведь очень хорошо понимаю - кого рекомендую на эту ответственную должность. Тем более - у него даже фамилия с Дмитрием Медведевым одинаковая! :grum:

Ээээ.. у плавца Джугашвили тоже фамилия одинаковая, с определенной личностью, выдвинем его куда-нибудь...:grum:

crazy-mike
10-11-2010, 09:43 AM
Ээээ.. у плавца Джугашвили тоже фамилия одинаковая, с определенной личностью, выдвинем его куда-нибудь...:grum:
Ты понимаешь - специфика профессиональной деятельности Святослава Медведева является наиболее подходящей для "окультуривания" джунглей московской бюрократии ( нейрохирургия с элементами психохирургии ). Ну а пловец Джугашвили....- где там плавать?

noodles
10-11-2010, 09:43 AM
Ты понимаешь - специфика профессиональной деятельности Святослава Медведева является наиболее подходящей для "окультуривания" джунглей московской бюрократии ( нейрохирургия с элементами психохирургии ). Ну а пловец Джугашвили....- где там плавать?

Да все уже решено... Кожин....

crazy-mike
10-11-2010, 09:51 AM
Да все уже решено... Кожин....
Что лишний раз доказывает полнейшую неспособность "системы" к нестандартным решениям. :wink1:

noodles
10-11-2010, 09:56 AM
Что лишний раз доказывает полнейшую неспособность "системы" к нестандартным решениям. :wink1:

Система по определению не способна к стандартам:)

crazy-mike
10-11-2010, 10:21 AM
Система по определению не способна к стандартам:)
Туповатая и абсолютно нетворческая у них вертикаль власти выстроилась. :wink1:

noodles
10-11-2010, 12:50 PM
Туповатая и абсолютно нетворческая у них вертикаль власти выстроилась. :wink1:

Ничего... в 1917 матрос Железняк тоже не блистал умом, в основном пихался маузером:28:

RealDeal
10-11-2010, 06:41 PM
Да все уже решено... Кожин....

Где это написано?
Или пока на устах?

Если его назначат, то соответственно будут опровергнуты разговоры о том, что ВВП и Мед. расставляют на важные для них позиции людей из питерских.
Правильно?
Или я ошибаюсь? :)

noodles
10-11-2010, 10:30 PM
Где это написано?
Или пока на устах?

Если его назначат, то соответственно будут опровергнуты разговоры о том, что ВВП и Мед. расставляют на важные для них позиции людей из питерских.
Правильно?
Или я ошибаюсь? :)

Ни один из кандидатов, выдвинутых Единой Россией, тоже не является москвичом, думаю для ВВП сейчас это уже не важно вообще, откуда появится пешка или офицер на его шахматной доске!

crazy-mike
10-12-2010, 01:12 AM
Ни один из кандидатов, выдвинутых Единой Россией, тоже не является москвичом, думаю для ВВП сейчас это уже не важно вообще, откуда появится пешка или офицер на его шахматной доске!
скорее валет из карточной колоды. :grum:
Хотя они там уже даже не в карты играют , а "забивают козла".
http://www.zastavki.com/pictures/1024x768/2008/Games_gta_4_domino_players_007052_.jpg

crazy-mike
10-12-2010, 01:16 AM
Ничего... в 1917 матрос Железняк тоже не блистал умом, в основном пихался маузером:28:
http://www.ljplus.ru/img4/s/e/severock/zabit_kozla.jpg

noodles
10-12-2010, 02:05 AM
http://www.ljplus.ru/img4/s/e/severock/zabit_kozla.jpg

это какие то шахтеры Донбасса...

Orca
10-12-2010, 02:43 AM
Единственный человек имеющий здесь отношение к Москве - Людмила Швецова. Хотя думаю, что ей эта позиция не светит.
Почему то мне сразу казалось, что Шойгу в этом списке не будет.

Швецова "махровый" комсомольский деятель. А таких подпускать наельзя к власти, ибо в них сильна "совковая" составляющая, стержень так сказать, да и показали они в 90е свою деятельность.


а Шанцев какое отношение к Нижнему имеет?

Вообще то он гувернёр этой области 4ый по счёту. С 2005 года он там.
Странный вопрос Милька...

crazy-mike
10-12-2010, 02:45 AM
это какие то шахтеры Донбасса...
а вдруг это "метростроевцы"? :wink1:

RealDeal
10-12-2010, 11:25 PM
Ни один из кандидатов, выдвинутых Единой Россией, тоже не является москвичом, думаю для ВВП сейчас это уже не важно вообще, откуда появится пешка или офицер на его шахматной доске!

Мне тоже по большому счету не принципиально, кто будет мэром Москвы, тем более, что москвичом я никогда не являлся.
Пришел бы талантливый хозяйственник, и было бы уже хорошо.

Мне просто кажется, что это довольно важно для мэра быть коренным горожанином, любить свой город с юнных лет, мечтать его сделать еще более лучшим, ну и так далее.

Что в этом смысле может испытывать чиновник, прибывший в Москву, как в служебную командировку, по назначению?
Ему потребуется лет пять чтобы хотя бы как то познать город со всем его огромным хозяйством.

В России никогда особо не считались с мнением народа.
Правда, раньше хоть была какая-то игра в демократию с голосованием на выборах, а теперь и эту формальность отменили за ненадобностью.

Мой пргоноз, что Москва станет переходящим вымпелом, на котором будут стажироваться в управлении приходящие на время, чиновники ниоткуда.
Порадуюсь, если ошибусь. :34:

noodles
10-13-2010, 12:48 AM
Мне тоже по большому счету не принципиально, кто будет мэром Москвы, тем более, что москвичом я никогда не являлся.
Пришел бы талантливый хозяйственник, и было бы уже хорошо.

Мне просто кажется, что это довольно важно для мэра быть коренным горожанином, любить свой город с юнных лет, мечтать его сделать еще более лучшим, ну и так далее.

Что в этом смысле может испытывать чиновник, прибывший в Москву, как в служебную командировку, по назначению?
Ему потребуется лет пять чтобы хотя бы как то познать город со всем его огромным хозяйством.

В России никогда особо не считались с мнением народа.
Правда, раньше хоть была какая-то игра в демократию с голосованием на выборах, а теперь и эту формальность отменили за ненадобностью.

Мой пргоноз, что Москва станет переходящим вымпелом, на котором будут стажироваться в управлении приходящие на время, чиновники ниоткуда.
Порадуюсь, если ошибусь. :34:

Страна идет по бразильскому варианту развития, черных полковников конечно не будет, я б назвал это "просвещенной диктатурой" с интернетом, прикормленными диссидентами, и президентом в джинсах, который поет с Макаревичем "Новый поворот", но безжалостно в тихую расправляется с неугодными.

crazy-mike
10-13-2010, 12:53 AM
Страна идет по бразильскому варианту развития, черных полковников конечно не будет, я б назвал это "просвещенной диктатурой" с интернетом, прикормленными диссидентами, и президентом в джинсах, который поет с Макаревичем "Новый поворот", но безжалостно в тихую расправляется с неугодными.
Судя по числу телесериалов - всё "как в Бразилии". Правда может стать и на Аргентину похоже. :grum:
Самое смешное - что совсем не диктатура , а до полнейшего идиотизма забюрократизированное государство - где 10% самодеятельного населения будут вынуждены содержать растущий бюрократический аппарат "вертикали власти". При этом президент реально всё меньше будет влиять на события. Просто появятся новые комитеты по доведению решений президента , комитеты по согласованию решений президента , комитеты по уточнению решений президента и т.д.

noodles
10-13-2010, 08:55 AM
Судя по числу телесериалов - всё "как в Бразилии". Правда может стать и на Аргентину похоже. :grum:
Самое смешное - что совсем не диктатура , а до полнейшего идиотизма забюрократизированное государство - где 10% самодеятельного населения будут вынуждены содержать растущий бюрократический аппарат "вертикали власти". При этом президент реально всё меньше будет влиять на события. Просто появятся новые комитеты по доведению решений президента , комитеты по согласованию решений президента , комитеты по уточнению решений президента и т.д.

Сомневаюсь, чем старее ВВП тем он решительнее...

crazy-mike
10-13-2010, 09:08 AM
Сомневаюсь, чем старее ВВП тем он решительнее...
отрешительнее :grum:
(отрешённее)

RealDeal
10-13-2010, 08:19 PM
Страна идет по бразильскому варианту развития, черных полковников конечно не будет, я б назвал это "просвещенной диктатурой" с интернетом, прикормленными диссидентами, и президентом в джинсах, который поет с Макаревичем "Новый поворот", но безжалостно в тихую расправляется с неугодными.

Вполне похожий сценарий.
Кстати, эта история про ВВП с Кабаевой это правда, или байки?

Serge7
10-13-2010, 08:23 PM
Страна идет по бразильскому варианту развития, черных полковников конечно не будет, я б назвал это "просвещенной диктатурой" с интернетом, прикормленными диссидентами, и президентом в джинсах, который поет с Макаревичем "Новый поворот", но безжалостно в тихую расправляется с неугодными. Увы! Но за державу обидно.

noodles
10-13-2010, 09:45 PM
Увы! Но за державу обидно.

Серж, дорогой, а как еще держать в узде этот народ. В 1992 некоторые люди Ельцина дали осознанную свободу "гражданам"... и что, через год РФ превратилась в реальное бандитское государство, я ж помню, как ко мне на кафедру приходили братки Тамбовские с предложением крышевать, ты можешь себе предствить... не в лабаз, не на рынок, а на кафедру филологии, я помню как плакали от страха наши преподавательницы.....

Screw101
10-13-2010, 09:49 PM
Страна идет по бразильскому варианту развития, черных полковников конечно не будет, я б назвал это "просвещенной диктатурой" с интернетом, прикормленными диссидентами, и президентом в джинсах, который поет с Макаревичем "Новый поворот", но безжалостно в тихую расправляется с неугодными.

Brilliant:34:

crazy-mike
10-14-2010, 01:44 AM
на кафедру приходили братки Тамбовские с предложением крышевать, ты можешь себе предствить... не в лабаз, не на рынок, а на кафедру филологии, я помню как плакали от страха наши преподавательницы.....
А открыть специализацию "блатная музыка" они не предлагали? :wink1:

noodles
10-14-2010, 08:48 AM
А открыть специализацию "блатная музыка" они не предлагали? :wink1:

нет они предлагали крышу - абсолютно спокойно и серьезно

Serge7
10-14-2010, 02:32 PM
Серж, дорогой, а как еще держать в узде этот народ. В 1992 некоторые люди Ельцина дали осознанную свободу "гражданам"... и что, через год РФ превратилась в реальное бандитское государство, я ж помню, как ко мне на кафедру приходили братки Тамбовские с предложением крышевать, ты можешь себе предствить... не в лабаз, не на рынок, а на кафедру филологии, я помню как плакали от страха наши преподавательницы..... С ума сойти. Ну и дела! :))
Ps: Я всё понимаю. :cool:

RealDeal
10-14-2010, 02:42 PM
я ж помню, как ко мне на кафедру приходили братки Тамбовские с предложением крышевать, ты можешь себе предствить... не в лабаз, не на рынок, а на кафедру филологии, я помню как плакали от страха наши преподавательницы.....

Самое интересное началось когда этот крышевой бандитизм стал пытаться пускать корни на Западе.
В частности появились они и в Канаде.

Люди русские только что приехавшие жить тогда в страну были в ужасе.
От чего уехали к тому и приехали.
В тоже время русские прожившие в стране к тому времени 10-15 лет просто умирали от этих глупых бандитов со смеху. :)

Короче, внутренние службы повязали всех этих "крышников" в течении 6 месяцев, и больше ни о чем таком мы никогда не слышали.

Serge7
10-14-2010, 02:47 PM
Самое интересное началось когда этот крышевой бандитизм стал пытаться пускать корни на Западе.
В частности появились они и в Канаде.

Люди русские только что приехавшие жить тогда в страну были в ужасе.
От чего уехали к тому и приехали.
В тоже время русские прожившие в стране к тому времени 10-15 лет просто умирали от этих глупых бандитов со смеху. :)

Короче, внутренние службы повязали всех этих "крышников" в течении 6 месяцев, и больше ни о чем таком мы никогда не слышали. :)))
Оперативненько! Ага. :wink1:

noodles
10-14-2010, 09:51 PM
Самое интересное началось когда этот крышевой бандитизм стал пытаться пускать корни на Западе.
В частности появились они и в Канаде.

Люди русские только что приехавшие жить тогда в страну были в ужасе.
От чего уехали к тому и приехали.
В тоже время русские прожившие в стране к тому времени 10-15 лет просто умирали от этих глупых бандитов со смеху. :)

Короче, внутренние службы повязали всех этих "крышников" в течении 6 месяцев, и больше ни о чем таком мы никогда не слышали.

Ну, и в России это уже встречается разве что в глубинке и в местячковых масштабах, зачем крышевать маленькую фирму если можно открыть автозаправку. Просто менталитет этих людей остался, увы таким же...

RealDeal
10-14-2010, 10:00 PM
Ну, и в России это уже встречается разве что в глубинке и в местячковых масштабах, зачем крышевать маленькую фирму если можно открыть автозаправку. Просто менталитет этих людей остался, увы таким же...

А милицейские крыши ушли, или еще есть?
Кстати, мои знакомые из России, говорили, что бандитские крыши вроде пока еще есть.

noodles
10-14-2010, 10:04 PM
А милицейские крыши ушли, или еще есть?
Кстати, мои знакомые из России, говорили, что бандитские крыши вроде пока еще есть.

Есть немного и по мелочам. Я в свое время учил английскому языку охранников Кумарина, лидера тамбовцев в 1993 году через своего зубного врача. Ну вот один из них до сих пор работает в этой клинике в security. Он говорит, что наркотрафик, подпольные игорные катраны да и легальный бизнес горазде выгоднее рэкета.

noodles
10-14-2010, 10:06 PM
А милицейские крыши ушли, или еще есть?
Кстати, мои знакомые из России, говорили, что бандитские крыши вроде пока еще есть.

Я ведь рассуждаю не об этом, а о том, что представитель солидной фирмы, в душе остается таким же бандитом, каким он был в молодости и свои проблемы нередко решает теми же методами. Они и называет себя "недостреленные в 90ые"

Serge7
10-14-2010, 10:22 PM
Я ведь рассуждаю не об этом, а о том, что представитель солидной фирмы, в душе остается таким же бандитом, каким он был в молодости и свои проблемы нередко решает теми же методами. Они и называет себя "недостреленные в 90ые" Абсолютно! Это в крови у него навсегда, увы.. :wink1:

RealDeal
10-14-2010, 10:26 PM
Я ведь рассуждаю не об этом, а о том, что представитель солидной фирмы, в душе остается таким же бандитом, каким он был в молодости и свои проблемы нередко решает теми же методами. Они и называет себя "недостреленные в 90ые"

Ну да, отравленная кровь.
С этим уже ничего не поделать.

noodles
10-14-2010, 10:34 PM
Ну да, отравленная кровь.
С этим уже ничего не поделать.

Самое интересное, что эти генеральные директоры строительных компаний и владельцы лесных вырубок в Ленобласти, в период кризиса стали катастрофически терять позиции. Я два дня из 6 в неделю преподаю в частной гимназии (платят здорово) и там дети рассказывают, что папочки уже скрылись в Испании или Италии или Мальте от налогов, штрафов и санкций на арест.