PDA

View Full Version : 10 лэт и 100к пробега гарантии



Srg Clock
10-07-2010, 04:38 PM
В общем в связи с усложнившимся семейным бюджетом я начал отворачиватьс от Субару и смотреть в сторону Хюндай и КИА. Да да. Можете начинать критиковать.
Тем не менее что скажете? Рухлядь это или нет? Потеря бабла или нет? В сравнению с Хондой и Субару пожалуйста..

Dima424
10-07-2010, 05:04 PM
В общем в связи с усложнившимся семейным бюджетом я начал отворачиватьс от Субару и смотреть в сторону Хюндай и КИА. Да да. Можете начинать критиковать.
Тем не менее что скажете? Рухлядь это или нет? Потеря бабла или нет? В сравнению с Хондой и Субару пожалуйста..

Хундай бери, они вроде хорошего качества....

Про [Kia] - [no comments] ниче не знаю....

ПС: у меня телек раньше был хундаы, у бабушки сейчас стоит до сих пор пашет

Бегемот
10-07-2010, 05:24 PM
В общем в связи с усложнившимся семейным бюджетом я начал отворачиватьс от Субару и смотреть в сторону Хюндай и КИА. Да да. Можете начинать критиковать.
Тем не менее что скажете? Рухлядь это или нет? Потеря бабла или нет? В сравнению с Хондой и Субару пожалуйста..

по сравнению с Хондой это не рухлядь, нет.
это кусок г-на.

berkut76
10-07-2010, 05:27 PM
В общем в связи с усложнившимся семейным бюджетом я начал отворачиватьс от Субару и смотреть в сторону Хюндай и КИА. Да да. Можете начинать критиковать.
Тем не менее что скажете? Рухлядь это или нет? Потеря бабла или нет? В сравнению с Хондой и Субару пожалуйста..

KIA is a subsidary of Hyindai. Как средства передвижения они нормальные. Но никакого удовольствия ты не получишь, особенно если срванивать с аналогичными машинами такого же класса.

Srg Clock
10-07-2010, 05:33 PM
Киллд Ин Акшен чё то мало на дорогах.. меня это смущает, а не выйдет ли она из США как Даевуу в своё время?

Srg Clock
10-07-2010, 06:08 PM
KIA is a subsidary of Hyindai. Как средства передвижения они нормальные. Но никакого удовольствия ты не получишь, особенно если срванивать с аналогичными машинами такого же класса.
Удовольствия от чего?
В смысле мотоh слабый? Или шумно в салоне?
У моего родственника есть Хундай Азера ("Мерседес от Хундай").. ускоряется так, что холодит в груди, везде кожа имитация дерева/золота (для индусов делали :) ) и т.д.

Мне важна надёжность, ремонтопригодность, наличие деталей и т.д.
Например у Форда средняя надёжность и никудышная ремонтопригодность.

P.S. Мне надо внедорожник, что-то типа CR-V AWD. Да и надо средство передвижения. Понтоваться уже не тот возраст у меня..

berkut76
10-07-2010, 06:12 PM
Киллд Ин Акшен чё то мало на дорогах.. меня это смущает, а не выйдет ли она из США как Даевуу в своё время?

Даже если выйдет то что? Официально название концерна Hyundai-Kia Group. Pretty much the same parts bin is used by both companies. Я пару недель назад отцу машину покупал и переводил практически каждую тацку в классе до 20К за исключением KIA & Hyundai. Поверь мне машины там все не очень. Nissan (Versa & Sentra) ацтой по полной программе. Mazda 3 & 6 плохо собраны и качество материалов неважное. Американцы кстати ничего. Понравился и Fusion & Fiesta.

Srg Clock
10-07-2010, 06:17 PM
Мазда и Ниссан (как и американские машины) для меня уже давно умерли в связи с плохим качеством и ценой гораздо выше этого какчества.

Когда-то я рассматривал Мурано.. но почитав про их трансмиссию.. и вообще.. найн, не дай бок.

berkut76
10-07-2010, 06:35 PM
Мне надо внедорожник, что-то типа CR-V AWD. Да и надо средство передвижения. Понтоваться уже не тот возраст у меня..

Я не по SUV. Советов давать не буду.

Кстати могу сказать, что я в итоге купил отцу совсем не ту машину, что думал изначально.

nyccard
10-07-2010, 06:37 PM
Даже если выйдет то что? Официально название концерна Hyundai-Kia Group. Pretty much the same parts bin is used by both companies. Я пару недель назад отцу машину покупал и переводил практически каждую тацку в классе до 20К за исключением KIA & Hyundai. Поверь мне машины там все не очень. Nissan (Versa & Sentra) ацтой по полной программе. Mazda 3 & 6 плохо собраны и качество материалов неважное. Американцы кстати ничего. Понравился и Fusion & Fiesta.

Fit.

berkut76
10-07-2010, 06:39 PM
Fit.

Ужасный ужас для моей местности. Мало того что трудно поверить что это Honda, так её ещё и ветром сносит когда на freeway. A шум внутри это вообще что-то.

Шмоль
10-07-2010, 06:41 PM
Мне важна надёжность, ремонтопригодность, наличие деталей и т.д.
Например у Форда средняя надёжность и никудышная ремонтопригодность.

http://www.cars.com/go/advice/Story.jsp?section=top&story=cartalk-cars-we-hate&subject=more
Я бы более юзаную, но надежную брала вместо новой но ифи, если честно.

Srg Clock
10-07-2010, 06:51 PM
Я не по SUV. Советов давать не буду.

Кстати могу сказать, что я в итоге купил отцу совсем не ту машину, что думал изначально.

Можешь не советовать, но скажи что купил и почему. Всем интересны факты и исследования..

nyccard
10-07-2010, 07:07 PM
Ужасный ужас для моей местности. Мало того что трудно поверить что это Хонда, так её ещё и ветром сносит когда на фреещаы. А шум внутри это вообще что-то.

Я жене брал,это была её первая машина .Правда она отездила на ней 3,5 года и наездила 13К майл, по городу в основном, и было нормально.

Лось
10-07-2010, 07:45 PM
Sonata по последним тестам CR второе место в классе, выше акорда и камри. Мне в их SUV внешность не нра, а все остальное почти терпимо. Когда выйдет новое поколение, ожидается лучшая силовая установка и более терпимая внешность. 10 лет гарантии только на новые от дилера, на подержанные 5, что тоже недурно.

Arley
10-07-2010, 08:21 PM
В общем в связи с усложнившимся семейным бюджетом я начал отворачиватьс от Субару и смотреть в сторону Хюндай и КИА. Да да. Можете начинать критиковать.
Тем не менее что скажете? Рухлядь это или нет? Потеря бабла или нет? В сравнению с Хондой и Субару пожалуйста..

Если так, то я бы выбрала Hyundai. Очень симпатично выглядят некоторые их модели. А по качеству тоже, наверное, ничего. Если будете новую брать и глупостей всяких при вождении не делать, то беспроблемные 5 лет, а то и больше с ней гарантированы.

Бегемот
10-07-2010, 08:25 PM
Sonata по последним тестам CR второе место в классе, выше акорда и камри. Мне в их SUV внешность не нра, а все остальное почти терпимо. Когда выйдет новое поколение, ожидается лучшая силовая установка и более терпимая внешность. 10 лет гарантии только на новые от дилера, на подержанные 5, что тоже недурно.

Хтош тогда первое? 8O

Baba_Yaga
10-07-2010, 08:27 PM
В общем в связи с усложнившимся семейным бюджетом я начал отворачиватьс от Субару и смотреть в сторону Хюндай и КИА. Да да. Можете начинать критиковать.
Тем не менее что скажете? Рухлядь это или нет? Потеря бабла или нет? В сравнению с Хондой и Субару пожалуйста..

Тут народ сейчас будет гнуть пальцы и говорить что КИА и Хуйдай - гавно. Лично мне рисоваться нафиг не нужно: я могу купить и бимер и мерс, но купил КиЮ Оптиму.Проблем нет. Разницы с Хондой Аккорд (владел двумя в прошлом) не вижу. С бимером разница есть, но мне это настолько пох, что продолжать рассуждения не буду.

Dima424
10-07-2010, 09:50 PM
Госпади, сходи да посмотри на машины, если гарантию на 10 лет дают, то наверно делают хорошо...



Я вот все не пойму, ты на форум ходишь за одобрением?

тебе важно мнение форумчан на чем ты ездишь?

berkut76
10-07-2010, 10:46 PM
Можешь не советовать, но скажи что купил и почему. Всем интересны факты и исследования..

Купил Jetta. В своём классе она оказалась более refined чем другие. Test drive был в дождь, и она просто замчательно шла. Очень smooth, прекрасный direct steering. Замечательная трансмиссия, not jerky doesn't search feverishly for the right gear. И прекрасное качество материалов не только для этого класса, но и вообще. эргономика тоже супер. За надёжность сказать ничего не могу, будет видно.

OlyaNN
10-08-2010, 12:04 AM
В общем в связи с усложнившимся семейным бюджетом я начал отворачиватьс от Субару и смотреть в сторону Хюндай и КИА. Да да. Можете начинать критиковать.
Тем не менее что скажете? Рухлядь это или нет? Потеря бабла или нет? В сравнению с Хондой и Субару пожалуйста..

Мы наоборот будем менять Санта Фе на Субару оутбэк.
Больше не хочу Хюндаев :teufel:
Может нам не повезло каэшно, но мы за 3 года 4 кондиционера поменяли. :monashka5:

Srg Clock
10-08-2010, 12:22 AM
По гарантии меняли кондиционер?
Как долго его меняли каждый раз? Давали другую тачку в замен?
Но убивать кондёр за год это просто беспредел.. что в нём ломалось? Я понимаю помпа может ломаться, но не за год же.. всё остальное это живёт лет по десять..

У нас сестра владеет Туксоном пять лет - пока только одна проблема - поломался СД плеер, его заменили..

OlyaNN
10-08-2010, 12:41 AM
По гарантии меняли кондиционер?
Как долго его меняли каждый раз? Давали другую тачку в замен?
Но убивать кондёр за год это просто беспредел.. что в нём ломалось? Я понимаю помпа может ломаться, но не за год же.. всё остальное это живёт лет по десять..

Не, не по гарантии.
Мы подержаную покупали. Тачку в замен не давали, но блин цены у них там в дилерских.
Беспредел ещё тот. В конце концов оказалось , что там термостат неисправен был, который выбивал все кондиционеры.
В диллерской с нас хотели содрать 450 баксов за замену этого 15 долларого термостата , это плюс к 80 баксам за диагностику
муж послал их подальше и поменял сам за 15 минут.
Да ,платили только за 1 первый кондицонер, остальные типо по гарантии. но блин сам факт, чт потом ещё 3 раза туда ездить надо было :teufel:

nyccard
10-08-2010, 12:55 AM
Купил Йетта. В своём классе она оказалась более рефинед чем другие. Тест дриве был в дождь, и она просто замчательно шла. Очень смоотх, прекрасный дирецт стееринг. Замечательная трансмиссия, нот йеркы доесньт сеарч феверишлы фор тхе ригхт геар. И прекрасное качество материалов не только для этого класса, но и вообще. эргономика тоже супер. За надёжность сказать ничего не могу, будет видно.

Так это же "немка",там другой дривинг совершенно.Да и делают по другому всё.

Srg Clock
10-08-2010, 02:52 AM
Не, не по гарантии.
Мы подержаную покупали. Тачку в замен не давали, но блин цены у них там в дилерских.
Беспредел ещё тот. В конце концов оказалось , что там термостат неисправен был, который выбивал все кондиционеры.
В диллерской с нас хотели содрать 450 баксов за замену этого 15 долларого термостата , это плюс к 80 баксам за диагностику
муж послал их подальше и поменял сам за 15 минут.
Да ,платили только за 1 первый кондицонер, остальные типо по гарантии. но блин сам факт, чт потом ещё 3 раза туда ездить надо было :teufel:

Ну у дилеров всегда обдирают. А то что не могли правильно диагнастировать, так показатель, что дибилы-механики везде.

Sixteen
10-08-2010, 05:18 AM
ездил я на хундае. хундай не умеет делать педали. педали у хундая ужасное дерьмо. это единственное што мне запомнилось. ну там, мощность низкая.
когда нажимаешь на пядаль, машина не едет. но педали, это супер-ужас
какой-то. с тех пор я разлюбил эту фирму.

nyccard
10-08-2010, 08:18 AM
ездил я на хундае. хундай не умеет делать педали. педали у хундая ужасное дерьмо. это единственное што мне запомнилось. ну там, мощность низкая.
когда нажимаешь на пядаль, машина не едет. но педали, это супер-ужас
какой-то. с тех пор я разлюбил эту фирму.

Точно ,ездил как-то в рент.Ты сам по себе машина сама по себе.Давишь на педаль газа прямо до пола,а она себе думает,когда начинает укоряться то это уже и не нужно скорее всего.Педали точно какие-то убогие,у меня хоть и небольшой размер ноги но цеплялась тормозная.Потом упавление и ход,рулевое - если европейцы "жёсткие",японцы "мягкие" ,а американцы "сопливые" эта совсем неясная ,поворот начинает только после разворота руля ну почти на четверьть.На "скорости" ,а это после 50-ти если колесо попало на что-то то машину уже ведёт в эту сторону,а после 70-ти так вообще чуствуешь себя как в чём-то мало управляемом.И это была машина с пробегом чуть больше 3К.

Srg Clock
10-08-2010, 10:45 AM
Акцент небось рентовал?

OlyaNN
10-08-2010, 11:07 AM
Ну у дилеров всегда обдирают. А то что не могли правильно диагнастировать, так показатель, что дибилы-механики везде.

Эт, точно. Про механиков.
А в остальном ничё больше не ломалось.
ПРо ужасы , что тут пишут про педали, да что не разгоняется, да про руль при поворотах - мне видать повезло :) -ничё такого ужасного пока не наблюдалось. может от модели зависит ?
Если бюджет не позволяет брать машину подороже. по мне так это вариант. тем более вроде на новые они долгие гарантии дают.

nyccard
10-08-2010, 11:10 AM
Акцент небось рентовал?

Не знаю,от чего ключи дали то и водил,30 майил от гостиницы до аэропорта и обратно,да может 3-4 поездки локал за 10 дней не один ф--?Обычно все машины одной компании "ведут" себя на дороге примерно одинаково,разница в основном в размерах ,мощности и наворочености.
PS:Посмотри Волцваген ,у них неплохой маленький SUV и говорят приличный минивэн.По крайней мере технологически сработано на уровне.Оба можно отторговать ну где-то около 22К.

dream fairy
10-08-2010, 11:52 AM
В общем в связи с усложнившимся семейным бюджетом я начал отворачиватьс от Субару и смотреть в сторону Хюндай и КИА. Да да. Можете начинать критиковать.
Тем не менее что скажете? Рухлядь это или нет? Потеря бабла или нет? В сравнению с Хондой и Субару пожалуйста..

да.. у моих друзей уже был опыт Киа вместо субару..
сейчас у них Субару вместо Киа.
есть ещё Хонда, Ниссан, Тоёта и Мазда.
а также не новая Субару.

dream fairy
10-08-2010, 11:55 AM
Госпади, сходи да посмотри на машины, если гарантию на 10 лет дают, то наверно делают хорошо...





если владелец один... первый

Dima424
10-08-2010, 12:03 PM
если владелец один... первый

в этом я уже не разбираюсь.... По мне если не хватает на то что хочешь, надо брать то чытп по карману...

Ему в натяг 30 платить за субары, хочет 20+ потратить на что то еще...

Я думаю за 15к можно вполне приличное [pre owned] авто взять и не парится что накладно....

Srg Clock
10-08-2010, 12:05 PM
Вообще эта муйня потери гарантии при смене владельца мне абсолютно не понятно. Гарантия такой же аксессуар автомобиля как и скажем колесо. Продали с колёсами и гарантией? Перепродали? Всё должно перейти новому владельцу. А не переходит.. Почему?

Dima424
10-08-2010, 12:09 PM
Вообще эта муйня потери гарантии при смене владельца мне абсолютно не понятно. Гарантия такой же аксессуар автомобиля как и скажем колесо. Продали с колёсами и гарантией? Перепродали? Всё должно перейти новому владельцу. А не переходит.. Почему?

Возможно пытаются увеличить продажы новых моделей, чтоб народ не брал юзаные, а брал новые...

nyccard
10-08-2010, 12:11 PM
Возможно пытаются увеличить продажы новых моделей, чтоб народ не брал юзаные, а брал новые...

Переходят,если проходит через диллера и даже через частных лиц по моемому.Вопрос в правильном оформлении документов.

Dima424
10-08-2010, 12:14 PM
Переходят,если проходит через диллера и даже через частных лиц по моемому.Вопрос в правильном оформлении документов.

Ну если переходит, то совсем хорошо... Я никогда не заморачивался на этом, да и не покупал новой машины....

nyccard
10-08-2010, 12:15 PM
Ну если переходит, то совсем хорошо... Я никогда не заморачивался на этом, да и не покупал новой машины....

Я только лизаю,но мне несмотря на это после сдачи машин приходили письма по поводу перевода гарантии.

Srg Clock
10-08-2010, 12:17 PM
Возможно пытаются увеличить продажы новых моделей, чтоб народ не брал юзаные, а брал новые...

скорее сэкономить на ремонте..

Dima424
10-08-2010, 12:20 PM
Я только лизаю,но мне несмотря на это после сдачи машин приходили письма по поводу перевода гарантии.

А я покупаю... Я предпочитаю авто лет 5ти с 100к пробега.... Отдают за копейки ездят хорошо и без проблем, 2-3 года и новую...

nyccard
10-08-2010, 12:23 PM
А я покупаю... Я предпочитаю авто лет 5ти с 100к пробега.... Отдают за копейки ездят хорошо и без проблем, 2-3 года и новую...

Я люблю новые - раз,лизаю не я , a моя компания , таким образом лиз и страховка - это расходы компании,так как и бензин два.

Srg Clock
10-10-2010, 11:35 PM
Сегодня смотрел Киа Соренто 2011.
Упакованный в коже и т.д. хотели за 31 штуку отдать - но бумажный оффер не сделали т.к. у них не было AWD белого цвета..
Люк в крыше решил не брать, ЖПС то же - поставлю сам.
В общем машина стоящая серьёзного рассмотрения. В следующие выходные поеду аналогичные Хуйдаи смотреть - у них уже появились 2011 модели..
Из недостатков - вебсайт КИА весьма тормознутый.. но это мелочи.

http://www.consumerreports.org/cro/cars/models/new/kia/sorento/ratings-and-specs.htm

Srg Clock
10-12-2010, 11:46 AM
Дилер прислал емэйл.. в общем у него есть упакованная КИА Соренто с пробегом в 4000.

Call me for the price , may have a real deal for you ! I know that you are looking for the best deal for your money . you will be surprised how low it is !
It is a White Sorento with beige leather seat
it has :
the Premium package ( EX I4 ) ( auto dimming mirror , heated front seat , leather interior )
Limited Package ( Navigation , infinity sound system , rear view camera in GPS , Int accent lighting , Chrome roof rack )
Cargo cover
Cargo tray
it retail for $ 31288.00
Alan
-------------
Alan, does it have AWD? serge
-------------
Yes it does ! Call me you will not regret it ! Make me an offer , it has 4000 miles and we are ready to make you an awesome deal
Alan


В общем сколько ему сказать, для начала торга? Машинка уже не новая..
Не совсем ясно с гарантией.. видимо это 10/100к, но это уже 100к - 4к..

Srg Clock
10-12-2010, 11:54 AM
Щас позвонил ему и начались манцы.. "мол я не знаю, но у меня есть чувство, что если ты придёшь к нам и начнёшь торговаться то ты сможешь доторговаться с манагером до 25-26 к за эту машину".. "это демо кар и ты теряешь 4к из 100к гарантии.."
в общем кто разбирается сообщите, какие дискаунты идут на демки с подобным пробегом?

dream fairy
10-12-2010, 12:44 PM
я фигею.. не новая Киа за 30.000 берётся вместо нового аутбека за те же деньги.

Srg Clock
10-12-2010, 01:05 PM
Sorento скорее аналог Tribeca..
31 это стикер прайс. Аутбек в моей комплектации продавали за 34000.
Надёжность КИА по Консьюмер Репортц 75 - у Аутбека 79.. т.е. почти то же самое.
Продлить гарантию на Аутбек на 5 лет вроде $3000.. на Киа она включена в стоимость.. Хочется не иметь проблем хотя бы 5-10 лет с машиной.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=43894&stc=1&d=1286906620
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=43895&stc=1&d=1286906620
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=43896&stc=1&d=1286906620

смешно
10-12-2010, 01:26 PM
В общем в связи с усложнившимся семейным бюджетом я начал отворачиватьс от Субару и смотреть в сторону Хюндай и КИА. Да да. Можете начинать критиковать.
Тем не менее что скажете? Рухлядь это или нет? Потеря бабла или нет? В сравнению с Хондой и Субару пожалуйста..

в такой ситуации бери Хундай. :34: если возьмёшь КИА, то перестану тебя уважать.

dream fairy
10-12-2010, 01:43 PM
что он возьмёт, на том он и ездить будет..
нравится ему Киа.. значит будет Киа.

Srg Clock
10-12-2010, 02:23 PM
До Хуйдая ещё не дошёл. Попытаюсь дойти в выходные.

смешно
10-12-2010, 04:02 PM
что он возьмёт, на том он и ездить будет..
нравится ему Киа.. значит будет Киа.

Ему? хе-хе, скорее всего то, что нравится второй половине. Не так ли Сержант? :)

смешно
10-12-2010, 04:09 PM
До Хуйдая ещё не дошёл. Попытаюсь дойти в выходные.


попробуй 4 и 6 цилиндровые.

Srg Clock
10-12-2010, 04:09 PM
Честно говоря нам обоим Соренто больше Аутбека понравился. Видимо из-за более просторного салона и т.д.
Я выбираю то, что более менее надёжно + гарантия, она выбирает внешний вид, цвет и т.д.
Щас появилась мулька "кондиционер должен дуть во второй ряд, чтобы ребёнок обдувался".

Srg Clock
10-14-2010, 11:15 AM
Послал письмо дилеру:

Alan,
please stop pushing this used car. If you want to sell it then give me proper offer with discounted price.. If you can't .. then I will not drive 10 miles in dealership to bargain for overpriced junk that ur manager used for offroad racing and towing.
I'm intersted in new car with characteristics that I told. Please send me offer for it.
s
----- Original Message -----
why aren't you not interested , we didn't give you a price yet ?
Is this the vehicle that you don't like ?
Is this the fact that it is a demo with 4000 miles
Let me know !
Alan
-----Original Message-----
Ok, I'm not intersted in this offer.
----- Original Message -----
they will not give me that , to send to a customer in an email , they will show it to you when you will be here !
and they will sell it much under invoice , you don't have to worry about it !
If I have to guess , invoice is in in the low 30's ,
Alan
-----Original Message-----
I asked for invoce price. That dilership paid to manufacturer.
s

До этого был "доверительный" звонок где Алан мне рассказывал, как он мне хочет помочь с "правильным" авто для моей семьи по "честной" цене и как он идёт против менеджера с этим оффером, который "читает его имэйлы и слушает его телеф. разговоры."..
Короче мозкойопка классическая..

Напоминаю: на след. день после моего визита в КИА, где я искал новую машину, пришёл емэйл с оффером на демо кар с пробегом 4500.

dream fairy
10-14-2010, 11:16 AM
странно люди машины покупают однако..

berkut76
10-14-2010, 11:31 AM
Послал письмо дилеру:

Alan,
please stop pushing this used car. If you want to sell it then give me proper offer with discounted price.. If you can't .. then I will not drive 10 miles in dealership to bargain for overpriced junk that ur manager used for offroad racing and towing.
I'm intersted in new car with characteristics that I told. Please send me offer for it.
s
----- Original Message -----
why aren't you not interested , we didn't give you a price yet ?
Is this the vehicle that you don't like ?
Is this the fact that it is a demo with 4000 miles
Let me know !
Alan
-----Original Message-----
Ok, I'm not intersted in this offer.
----- Original Message -----
they will not give me that , to send to a customer in an email , they will show it to you when you will be here !
and they will sell it much under invoice , you don't have to worry about it !
If I have to guess , invoice is in in the low 30's ,
Alan
-----Original Message-----
I asked for invoce price. That dilership paid to manufacturer.
s

До этого был "доверительный" звонок где Алан мне рассказывал, как он мне хочет помочь с "правильным" авто для моей семьи по "честной" цене и как он идёт против менеджера с этим оффером, который "читает его имэйлы и слушает его телеф. разговоры."..
Короче мозкойопка классическая..

Напоминаю: на след. день после моего визита в КИА, где я искал новую машину, пришёл емэйл с оффером на демо кар с пробегом 4500.

Что за бред у вас в Тексизоне? У меня был недавно был просто прекрасный опыт покупки машины. все вели себя прилично, до базара никто не опускался.

Srg Clock
10-14-2010, 11:44 AM
я вообще буду брать машину через костко, о чём ему сказал... видимо он решил "перебить" косткин дил с помощью демо авто, от которого манагер сказал сдыхаться
P.S. Ты знаешь, я уже не в первый раз сталкиваюсь с подобной х-нёй в дилершипах. То ли у меня лицо как у лоха, то ли я говорю что-то не то.. говорю хочу купить это. А мне говорят а ты лучше купи это.. и начинают впаривать.. потом аж противно к ним ходить.
С дилершипа Мазды я просто сбежал после такого впаривания. Просто встал и ушёл.

dream fairy
10-14-2010, 04:31 PM
зачем вообще ходить и выспрашивать когда есть интернет.
выбрал машины какие хочешь, протестал их на дилерских, запросил информацию о пакетах и ценах на интернете, поторговался с разными дилерскими в округе до нужной цены, поехал и забрал.
всё.

nyccard
10-14-2010, 04:32 PM
я вообще буду брать машину через костко, о чём ему сказал... видимо он решил "перебить" косткин дил с помощью демо авто, от которого манагер сказал сдыхаться
П.С. Ты знаешь, я уже не в первый раз сталкиваюсь с подобной х-нёй в дилершипах. То ли у меня лицо как у лоха, то ли я говорю что-то не то.. говорю хочу купить это. А мне говорят а ты лучше купи это.. и начинают впаривать.. потом аж противно к ним ходить.
С дилершипа Мазды я просто сбежал после такого впаривания. Просто встал и ушёл.

Oни просто как рентгеном видят одну полосу - от фуражки.

Srg Clock
10-14-2010, 06:00 PM
зачем вообще ходить и выспрашивать когда есть интернет.
выбрал машины какие хочешь, протестал их на дилерских, запросил информацию о пакетах и ценах на интернете, поторговался с разными дилерскими в округе до нужной цены, поехал и забрал.
всё.

ты знаешь, я не каждый день покупаю по машине. хожу по дилерским, выбираю то что мне нравится. как я уже сказал цену буду платить по костко, т.к. торговаться я не умею. но дилеры тем не менее шлют всякие гадостные офферы по емыйлу.. который я дал в надежде на какой-то сногсшибательный оффер. вот и всё

dream fairy
10-14-2010, 06:18 PM
ты знаешь, я не каждый день покупаю по машине. хожу по дилерским, выбираю то что мне нравится. как я уже сказал цену буду платить по костко, т.к. торговаться я не умею. но дилеры тем не менее шлют всякие гадостные офферы по емыйлу.. который я дал в надежде на какой-то сногсшибательный оффер. вот и всё
по дилерским не ходят, там делают тест драйв, а покупают у того кто цену предложит меньше.
но мне в принципе всё равно.. каждый покупает так как хочет.
я купила за 25 миль от дома, никогда там не быв.

Srg Clock
10-14-2010, 06:34 PM
И как ты торговалась? Как они тебе предлагали цену? По телефону, емэйлом?

STYLE
10-14-2010, 09:54 PM
И как ты торговалась? Как они тебе предлагали цену? По телефону, емэйлом?

Я пришел на дилерскую, у них была машина нужной комплектации. Они дали цену. Я сказал, что еще веду переговоры с другими дилерами. Они говорят, что это хорошая цена и они готовы еще уступить. Скажи цену, за которую готов щас взять, садись и езжай на новой машине. :) Я сказал, что обязательно скажу им цену, за которую найду дешевле. Нашел на инете цену на 600 баксов в месяц меньше, чем давали на дилерской (в месяц, ты не ослышался :) ) Позвонил менеджеру, сказал новую цену. Он говорит, спасибо, что дали нам еще шанс. Раз они смогли дать такую цену, значит и мы можем. У них была такая же машина, только перламутровая краска, поэтому на 1,5 штуки дороже. В итоге, взял эту машину за ту же цену и еще мэйнтонец сделали, как семейный план за 10$ в месяц. Главное узнать реальную минимальную цену, а ближащая дилерская ее всегда примет.

berkut76
10-14-2010, 10:28 PM
И как ты торговалась? Как они тебе предлагали цену? По телефону, емэйлом?

Tы знаешь, сейчас не очень удачное время покупать мшину, 2010 почти уже распродали, на 2011 нет ещё incentives.

В начале, я создал максимальный бюджет. потом выбрал разные тачки в классе и через Edmunds пробил цены и contacted dealership. Я чётко и честно написал свой бюджет и просил мне НЕ ЗВОНИТь. Канечно звонили, но я эти звонки игнорировал. Только отвечал на e-mails. Ещё ДО прихода на dealership, я договорился на счёт цены. А дальше всё решал test drive.

dream fairy
10-14-2010, 11:11 PM
И как ты торговалась? Как они тебе предлагали цену? По телефону, емэйлом?

разослала всем дилерским в округе что я хочу, мне прислали предложения, я выбрала штук пять и написала, что мне предлагают дешевле, потом три, потом осталось две и так раз 5 кидали, скинули долларов 600 наверное.. плюс-минус.
но на 1500 дешевле чем диллерская давала ближайшая... при личном посещении.
в итоге я уже решила что дешевле некуда и сказала, что беру, приехала, оформила там же всё за два часа, машина и документы уже были готовы и уехала.

смешно
10-15-2010, 04:52 PM
Tы знаешь, сейчас не очень удачное время покупать мшину, 2010 почти уже распродали, на 2011 нет ещё incentives.

В начале, я создал максимальный бюджет. потом выбрал разные тачки в классе и через Edmunds пробил цены и contacted dealership. Я чётко и честно написал свой бюджет и просил мне НЕ ЗВОНИТь. Канечно звонили, но я эти звонки игнорировал. Только отвечал на e-mails. Ещё ДО прихода на dealership, я договорился на счёт цены. А дальше всё решал test drive.

как раз 2010 могут дёшево отдать, очень дёшево.

Srg Clock
10-15-2010, 05:18 PM
как раз 2010 могут дёшево отдать, очень дёшево.

Их уже почти не осталось.

Srg Clock
10-16-2010, 11:24 AM
Ещё посравнивал новые и старые Киа, Хундай, Шевви, Субару:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=43990&stc=1&d=1287246217

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=43991&stc=1&d=1287246217

ATILLA
10-16-2010, 11:25 AM
:rofl::rofl::rofl:

Srg Clock
10-16-2010, 11:36 AM
:rofl::rofl::rofl:


За редкие по своему идиотизму и бессмыслености посты бан юзеру Атилле продлeвается на месяц. При повторении - мы распрощаемся. Юзер, который периодически страдает от своего частого пребывания на форуме "пендоского монитора", не должен так страдать. Даже если это доставляет ему мазохистское удовольствие.

:rofl: