PDA

View Full Version : H1 na F1 -reentry from Mexico



Severnyi Zais
11-30-2004, 06:29 PM
Вопрос:
насколько легко дают сеичас ентир визу при выезде в Мехику и вьезде обратно в США с поменяным (новым) пасспортом ? Виза поменялась с H1 на F1 (PhD program) . Нужна Ф1 виза для того чтобы можно выезжать на ист. родину. Какие шансы получить отказ в посольстве США и остаться там пить текилу надолго? Легче ли получить её в Канадском посольстве?
Спасибо огромное заранее за инфо.

Lev Kobrin
11-30-2004, 10:36 PM
Вопрос, конечно, интересный. Я не думаю, что кто-то, кроме Американского консульства в Мексике (или в Канаде) Вам ответит. У них,это точно, семь пятниц на неделе. Звоните туда, если они согласятся Вас принять и дадут вам аппойтнмент, то тогда можно ехать. Но, опять же, гарантии, что они поставят Вам визу нет, поэтому следует подумать, прежде чем ехать.

elfy
11-30-2004, 11:45 PM
лучше уж в Канаду ехать за визой - если и откажут, то в Канаде можете хотябы остаться, там гораздо проще осесть и получить landed resident status. ну это мое конечно мнение :wink:

Severnyi Zais
12-01-2004, 02:49 PM
Спасибо Ельфи и г-н Кобрин (Льву - как всегда, недецельныи риспект). Интересно будет услышать от товарисчеи цовершивших подобную вылазку + имхос тоже интерсно. Благодарю ещё раз.

Lev Kobrin
12-01-2004, 05:50 PM
Удачи Вам, а у товарищей спросить, конечно, можно, но системы-то нет. Т.е. раз на раз не приходится, поэтому полагаться на чужой опыт в этом вопросе нужно тоже осторожно.