PDA

View Full Version : ID and license



NataliaLA
10-05-2010, 06:08 PM
Возможно иметь ID одного штата, а права другого? Это легально?
Я не могу в дмв найти инфо.

Baba_Yaga
10-05-2010, 09:21 PM
Возможно иметь ИД одного штата, а права другого? Это легально?
Я не могу в дмв найти инфо.

Иметь можно, но легальным будет только последний полученный документ. Получение прав или айди другого штата автоматически анулирует документ выданный предыдущим штатом, даже если ты скажешь что ты его потеряла и дырочку в нём не пробьют.

NataliaLA
10-05-2010, 09:41 PM
Иметь можно, но легальным будет только последний полученный документ. Получение прав или айди другого штата автоматически анулирует документ выданный предыдущим штатом, даже если ты скажешь что ты его потеряла и дырочку в нём не пробьют.

Да, я уже узнала. Рекорд 57 мин на "холде" с дмв....

Baba_Yaga
10-05-2010, 09:45 PM
Да, я уже узнала. Рекорд 57 мин на "холде" с дмв....

Со мной всё намного быстрее: 4 минуты и кончено...

abc
10-06-2010, 04:40 PM
Возможно иметь ID одного штата, а права другого? Это легально? Я не могу в дмв найти инфо.

Так, для интереса.

Какая от этого польза?

Свинка-бу
10-06-2010, 05:02 PM
Возможно иметь ИД одного штата, а права другого? Это легально?
Я не могу в дмв найти инфо.

нет.
нельзя.
у меня были с 3 штатов.
полицейский сказал, что нельзя коллекции подобные иметь.

Srg Clock
10-06-2010, 05:21 PM
Нельзя. Видимо связанно ограничение с IRS. Но у меня есть. Так, оставил на память.

NataliaLA
10-07-2010, 03:56 PM
Можно иметь одни права и несколько АЙ, это легально. Наоборот нет.

NataliaLA
10-07-2010, 03:56 PM
Так, для интереса.

Какая от этого польза?

я не могу ответить на этот вопрос. Пардонс :sfs:

Srg Clock
10-08-2010, 11:21 AM
Несколько ID можно использовать, чтобы не платить налоги штата, ну и прятаться от полиции.. (в случае алиментов к примеру)

Буржуй
10-08-2010, 11:41 AM
Возможно иметь ИД одного штата, а права другого? Это легально?
Я не могу в дмв найти инфо.

НЕт, нелегално, но иметь можно легко.

Буржуй
10-08-2010, 11:43 AM
Иметь можно, но легальным будет только последний полученный документ. Получение прав или айди другого штата автоматически анулирует документ выданный предыдущим штатом, даже если ты скажешь что ты его потеряла и дырочку в нём не пробьют.

Неправда. При получнии нон драйверс айди обязан сдать драйверлс лайсенс другого штрата. Но мулька в том что если не сдал у тебя 2 документа.

Буржуй
10-08-2010, 11:44 AM
Так, для интереса.

Какая от этого польза?

Айди подтверждает ПРАЙМАРИ СЕСИДЕНС, например для покупки оружия, или занятий в каледже...
Федрал офенс кстати, но легко дуабл.

Лирик
10-08-2010, 11:49 AM
Буржуй, вот ты все знаешь, как специалист по всем вопросам - можно ли в НЙ ездить без переднего номера?

Буржуй
10-08-2010, 11:51 AM
Буржуй, вот ты все знаешь, как специалист по всем вопросам - можно ли в НЙ ездить без переднего номера?

я не всё знаю, но ресерч про эту муйню делал.

В нью ёрке можно ездить без переднего номера но не с нью ёрским номером.

Лирик
10-08-2010, 11:55 AM
я не всё знаю, но ресерч про эту муйню делал.

В нью ёрке можно ездить без переднего номера но не с нью ёрским номером.

Я тоже делал, но вокруг все больше народа без переднего номера. Официально ДМВ выдает два номера и они должны быть прилеплены. Неофициально, спросив соседа, который коп на пенсии - за это не тормозят, но иногда могут влепить предупреждение или тикет если остановили по другой причине.

Буржуй
10-08-2010, 11:58 AM
Я тоже делал, но вокруг все больше народа без переднего номера. Официально ДМВ выдает два номера и они должны быть прилеплены. Неофициально, спросив соседа, который коп на пенсии - за это не тормозят, но иногда могут влепить предупреждение или тикет если остановили по другой причине.

НЕправда. Существует тикет за мисинг плейт. Я не знаю если мисинг плейт это офенс за которыю могут остановить но тикет дают 100%.

abc
10-08-2010, 12:17 PM
Я тоже делал, но вокруг все больше народа без переднего номера. Официально ДМВ выдает два номера и они должны быть прилеплены. Неофициально, спросив соседа, который коп на пенсии - за это не тормозят, но иногда могут влепить предупреждение или тикет если остановили по другой причине.

В Калифорнии за это останавливают и дают тикет.

Dima424
10-08-2010, 12:36 PM
В Калифорнии за это останавливают и дают тикет.

У нас тоже :(


А у меня возник такой вопрос на всех ли машинах должны быть номера?

Когда у диллера работал, был мужик машину покупал сказал что на машине обязательно иметь номера, и что стицкер в окошке не проканает...

ПС: У нас со стикером можно годами гонять если новый лепить раз в месяц

ППС: Стикер тобишь временная регистрация

Baba_Yaga
10-10-2010, 05:17 AM
Неправда. При получнии нон драйверс айди обязан сдать драйверлс лайсенс другого штрата. Но мулька в том что если не сдал у тебя 2 документа.

Мулька в том, что если у тебя пробьют по базе данных айди, который ты должен был сдать и не сдал, то он будет недействительным. Буржуй, учи матчасть!

Astrix
10-13-2010, 08:37 AM
бардак

Буржуй
10-13-2010, 08:45 AM
Мулька в том, что если у тебя пробьют по базе данных айди, который ты должен был сдать и не сдал, то он будет недействительным. Буржуй, учи матчасть!

НЕт, не пробьют. Что надо сделать это 1) получить нан драиверс айди в штате где надо 2) приехать в свой штат и обновить драйверс лайсенс.
Нарушение федерального закона на лицо но драйверс лайсенс действителен. Плюс нан драйверс айди с драиверс айди нигде не пересекаются.

Пчела
10-18-2010, 01:40 AM
НЕт, не пробьют. Что надо сделать это 1) получить нан драиверс айди в штате где надо 2) приехать в свой штат и обновить драйверс лайсенс.
Нарушение федерального закона на лицо но драйверс лайсенс действителен. Плюс нан драйверс айди с драиверс айди нигде не пересекаются.

И все же: В тот самый светлый миг, когда "обновил драйверс лайсенс" в своем штате, нон драйверс айди другого штата становится недействительным, разве не так? В Калифорнии, как думаю и в других штатах, оба- Айди и водительские права- являются government issued state IDs. Оба удостоверяют, что ты есть легал резидент этого штата. С твоим кстати адресом на пластике. Оба выдаются в DMV. Далее: даже если заполучил два айди разных штатов, хочешь ведь юзать для чего-нибудь (медикал бенефит, колледж low tuition cost, whatever...) Делаешь апликейшн и далее по сценарию что? Background check... :umn:

Буржуй
10-18-2010, 04:11 AM
И все же: В тот самый светлый миг, когда "обновил драйверс лайсенс" в своем штате, нон драйверс айди другого штата становится недействительным, разве не так? В Калифорнии, как думаю и в других штатах, оба- Айди и водительские права- являются говернмент иссуед стате ИДс. Оба удостоверяют, что ты есть легал резидент этого штата. С твоим кстати адресом на пластике. Оба выдаются в ДМВ. Далее: даже если заполучил два айди разных штатов, хочешь ведь юзать для чего-нибудь (медикал бенефит, колледж лощ туитион цост, щхатевер...) Делаешь апликейшн и далее по сценарию что? Бацкгроунд чецк... :умн:

получения айди другого штата при живом драйверс лайсенсе федеральное преступление. всё осталное смешно. но если надо подтвердить ресиденси то такео айди получить можно несказав о наличии драйверслайсенса и не при каком бякграунд чек ничего не высвечивает.

Пчела
10-19-2010, 03:01 PM
"получения айди другого штата при живом драйверс лайсенсе федеральное преступление." Ну вот и я о том же. Конечно, может быть и не высветит background check ничего, но наверняка сказать невозможно. Время идет, многое меняется. Раньше разные штаты даже общей информации по выписанным Ticketam не имели. Мой муж давным давно получил тикет в Неваде, уехал домой в Кали и жил спокойно. Не доставали его. А недавно сор при проверке сказал что на вас, сир, тикет висит, должок то есть. И добавил. что они начали чето вроде новой базы данных потихоньку создавать, между разными штатами. You never know...:62:

Baba_Yaga
10-20-2010, 11:25 PM
НЕт, не пробьют. Что надо сделать это 1) получить нан драиверс айди в штате где надо 2) приехать в свой штат и обновить драйверс лайсенс.
Нарушение федерального закона на лицо но драйверс лайсенс действителен. Плюс нан драйверс айди с драиверс айди нигде не пересекаются.

Я тебе один большой секрет скажу, но только ты больше его никому не рассказывай, ладно? В США есть такой нумер, который даётся каждому человеку. Этот нумер уникален и называется [SSN]. Так вот, когда ты получаешь айди или драйверс лайсенс этот номер вводят в такую коробку. Называется эта коробка компутер. Компутер вводит ентот нумер в базу данных (шо енто за зверь не спрашивай - не скажу), но вот когда ты даш свой [SSN] и получишь драйверс лайсенс или айди, то проклятый компутер отменит выданный ранее айди или драйверс лайсенс в другом штате. Вот какая фишка получается!

Буржуй
11-10-2010, 08:44 AM
Я тебе один большой секрет скажу, но только ты больше его никому не рассказывай, ладно? В США есть такой нумер, который даётся каждому человеку. Этот нумер уникален и называется [SSN]. Так вот, когда ты получаешь айди или драйверс лайсенс этот номер вводят в такую коробку. Называется эта коробка компутер. Компутер вводит ентот нумер в базу данных (шо енто за зверь не спрашивай - не скажу), но вот когда ты даш свой [SSN] и получишь драйверс лайсенс или айди, то проклятый компутер отменит выданный ранее айди или драйверс лайсенс в другом штате. Вот какая фишка получается!

НЕт, не получаеца, ты просто тиаретик самоучка...

Baba_Yaga
11-10-2010, 09:56 PM
НЕт, не получаеца, ты просто тиаретик самоучка...

Быстро же ты оттвечаешь, горячий эстонский парень!

liganster
01-22-2011, 03:41 AM
в каком штате можно получить ID ИЛИ license без SSN?

Dima424
01-22-2011, 04:04 AM
в каком штате можно получить ИД ИЛИ лиценсе без ССН?

Если есть разрешение на работы по почти везде....

ПС: [ND & SD for sure]

liganster
01-22-2011, 04:13 AM
ну а если и его нету?

Odinokiy_Ostrov
01-22-2011, 11:29 AM
ну а если и его нету?

Тогда пора ехать домой.

GoodNight
02-27-2011, 12:29 AM
Driver's license нужно иметь в штате где живешь и голосуешь, не важно если у тебя вообще есть ID.

Dima424
02-27-2011, 04:41 AM
Вопрос про регистрацию:

Нужно чтоб машина была записана на имя владельца(то что в [title] стоит) или все на кого регистрация?

Neron
02-27-2011, 06:24 AM
Вопрос про регистрацию:

Нужно чтоб машина была записана на имя владельца(то что в [title] стоит) или все на кого регистрация?

Вопрос непонятен. Тот, чье имя на тайтле, и есть владелец машины.

Dima424
02-27-2011, 12:11 PM
Вопрос непонятен. Тот, чье имя на тайтле, и есть владелец машины.

Мое имя.... "прописан" в одном штате, а мафину надо зарегестрировать в дрыгом

Neron
02-27-2011, 07:01 PM
Мое имя.... "прописан" в одном штате, а мафину надо зарегестрировать в дрыгом

Если законы штата разрешают, то указываешь адрес в этом штате -- и вперед.