PDA

View Full Version : Продажа автомобилей



Olezhik
10-05-2010, 12:15 AM
Скажите, когда продаёте машину с рук по какой цене нужно продовать, по [Kelley Blue Book Trade-In Value] или по [Kelley Blue Book Retail Value]? А то я никогда этим делом не занимался, и понятия не имею какая цена правельная для продажи с рук.

CCPC
10-05-2010, 12:22 AM
Скажите, когда продаёте машину с рук по какой цене нужно продовать, по [Kelley Blue Book Trade-In Value] или по [Kelley Blue Book Retail Value]? А то я никогда этим делом не занимался, и понятия не имею какая цена правельная для продажи с рук.

Олежик,не надо продавать.Давай поменяемся.

Olezhik
10-05-2010, 12:24 AM
Олежик,не надо продавать.Давай поменяемся.

Не глядя?

CCPC
10-05-2010, 12:28 AM
Не глядя?

А чего там глядеть?

Dima424
10-05-2010, 12:33 AM
Зависит от спроса на машину.... Я свою Импалу брал за 6200 3 года, ретаил КББ была 10, сейчас не могу найти машину такуюже по тойже цене....

Сейчас КББ 7500 на ней продать могу только за 4000(если отремонтирую и то врытли) что ниже ретаил...

Хонды, лексусы, тоёты продаются ближе к КББ ценам... Лучше просто посмотреть кто за сколько такие же машины продает....

Свинка-бу
10-05-2010, 12:40 AM
на аутотрейдере и на крейглисте посмотри примерные цены на машину.
старую/до 5т$/ быстрее продашь.
я бы даже сказала с руками оторвут.

Фей
11-23-2010, 06:36 AM
Люди!!
А как в СшА происходит сделка купли-продажи машины?
Опишите пожалуйста!

смешно
11-23-2010, 03:50 PM
у продовца есть документ на машину "Title", покупатель подписывает и даёт деньги продавцу, потом он отправляет этот Title в страховую компанию, по почте приходит новый документ Title, Что ты новый владелец. вот и всё.

Dima424
11-23-2010, 04:00 PM
у продовца есть документ на машину "Титле", покупатель подписывает и даёт деньги продавцу, потом он отправляет этот Титле в страховую компанию, по почте приходит новый документ Титле, Что ты новый владелец. вот и всё.


В страховую? У нас в штате новые [title] дают в [DOT]....

Бегемот
11-23-2010, 04:12 PM
Скажите, когда продаёте машину с рук по какой цене нужно продовать, по [Kelley Blue Book Trade-In Value] или по [Kelley Blue Book Retail Value]? А то я никогда этим делом не занимался, и понятия не имею какая цена правельная для продажи с рук.

по прайвит парти.
это между трейд ин и ритэйл прайс.

по ритейлу никто не купит, это только диллер может по ней продать.
по трейд ин тебе нет смысла, ибо ровно эти же деньги ты получишь у диллера при сдаче своей машине (в зачет ее стоимости) при покупке новой.

смешно
11-23-2010, 04:58 PM
В страховую? У нас в штате новые [title] дают в [DOT]....

у нас новые по почте присылают, в страховую старую. страховой агент всё оформляет.

Dima424
11-23-2010, 05:06 PM
у нас новые по почте присылают, в страховую старую. страховой агент всё оформляет.

Хм.... Я когда покупал мне сразу в руки [title] давали и стикер на 30 дней, сам ходил в [DOT] получал номера, платил налог и новый тайтл получал... страховку делал до выезда с авто-диллера...

Знаю люди через банк или самого диллера делают, ну чтоб через страховку не слышал ни разу...

Srg Clock
11-23-2010, 06:27 PM
я вообще с продавцом поехали в ДМВ на его машине, прямо там перед клерком я отдал чек, заплатил налог и получил новый тайтл (с ошибкой которую потом пришлось опять ездить исправлять - сразу не проверил). затем бывшего владельца машины подвёз домой и всё. она моя.

CCPC
11-23-2010, 06:51 PM
я вообще с продавцом поехали в ДМВ на его машине, прямо там перед клерком я отдал чек, заплатил налог и получил новый тайтл...затем бывшего владельца машины подвёз домой и всё. она моя.

Сели с хозяином в машину ехать в ДМВ. По дороге я его вежливо, но строго попросил выйти. И всё, она моя.

Экспортёр
11-23-2010, 07:49 PM
Сели с хозяином в машину ехать в ДМВ. По дороге я его вежливо, но строго попросил выйти. И всё, она моя.

Ага! До первого мусора... И потом от 5 до 7ми... Грэнд Сефт ауто...

CCPC
11-23-2010, 08:02 PM
Ага! До первого мусора...
Неа. До Тихуаны..:wink1:

Джентльмен
11-23-2010, 08:41 PM
я вообще с продавцом поехали в ДМВ на его машине, прямо там перед клерком я отдал чек, заплатил налог и получил новый тайтл (с ошибкой которую потом пришлось опять ездить исправлять - сразу не проверил). затем бывшего владельца машины подвёз домой и всё. она моя.
а ко мне покупатель (из грайг листа) приехал домой, мы с ним прокатились пару блоков, на след день он приехал и привез деньги и, получив от меня подписанный тайтл, уехал страховать и регистрировать. За это время я открутил свои номера и проверил что нигде ничего моего не завалялось. Через ~ час покупатель приехал с новыми номерами, прикрутил и уехал. А я потом сьездил и сбросил мои старые номера в ящик у DMV.

смешно
11-24-2010, 03:04 PM
Хм.... Я когда покупал мне сразу в руки [title] давали и стикер на 30 дней, сам ходил в [DOT] получал номера, платил налог и новый тайтл получал... страховку делал до выезда с авто-диллера...

Знаю люди через банк или самого диллера делают, ну чтоб через страховку не слышал ни разу...


ужас, сколько работы. у нас иншуранс всё делает, можешь даже номера ему привезти, если лень в DMV ехать. Но как правило если просто меняешь машину (продал одну, купил другую), то номера оставляешь те же, экономия как никак.

смешно
11-24-2010, 03:06 PM
а ко мне покупатель (из грайг листа) приехал домой, мы с ним прокатились пару блоков, на след день он приехал и привез деньги и, получив от меня подписанный тайтл, уехал страховать и регистрировать. За это время я открутил свои номера и проверил что нигде ничего моего не завалялось. Через ~ час покупатель приехал с новыми номерами, прикрутил и уехал. А я потом сьездил и сбросил мои старые номера в ящик у DMV.

зачем ты номера сбросил? надо было reuse.

смешно
11-24-2010, 03:10 PM
а ко мне покупатель (из грайг листа) приехал домой, мы с ним прокатились пару блоков, на след день он приехал и привез деньги и, получив от меня подписанный тайтл, уехал страховать и регистрировать. За это время я открутил свои номера и проверил что нигде ничего моего не завалялось. Через ~ час покупатель приехал с новыми номерами, прикрутил и уехал. А я потом сьездил и сбросил мои старые номера в ящик у DMV.


когда покупал никуда не ездил, приехал со своими старыми номерами, нацепил, и с ними и уехал, предварительно позвонив в иншуранс что новая машина, мол ставь на страховку.

Dima424
11-24-2010, 04:04 PM
ужас, сколько работы. у нас иншуранс всё делает, можешь даже номера ему привезти, если лень в ДМВ ехать. Но как правило если просто меняешь машину (продал одну, купил другую), то номера оставляешь те же, экономия как никак.

У меня номера в багажнике от старых машин до сих пор валяются, нам никуда их сдавать не неадо... Да и потом новые всего 5 баксов стоят....

Кстати а сколько у вас регистрация стоит? у нас 89 баксов за год на мою

Джентльмен
11-25-2010, 05:50 AM
зачем ты номера сбросил? надо было reuse.
я вначале себе новую машину купил а потом неспеша избавлялся от старой

Фей
11-28-2010, 06:31 AM
"Cмешно" - Cпасибо! :sfs:
Благодарю за ответы господа, хотя конечно у всех немного по разному - но смысл ясен.
Главное нет этой канители - что у нас в гаи :monashka5:

смешно
11-28-2010, 08:22 PM
У меня номера в багажнике от старых машин до сих пор валяются, нам никуда их сдавать не неадо... Да и потом новые всего 5 баксов стоят....

Кстати а сколько у вас регистрация стоит? у нас 89 баксов за год на мою

у нас надо сдавать, это как proof для отмены страховки. регистрация 40 баксов каждые 2 года (это если обычные, а не custom).

Alechko
11-28-2010, 08:29 PM
Скажите, когда продаёте машину с рук по какой цене нужно продовать, по [Kelley Blue Book Trade-In Value] или по [Kelley Blue Book Retail Value]? А то я никогда этим делом не занимался, и понятия не имею какая цена правельная для продажи с рук.

Продавал несколько раз
дело требует времени, а цена будет выше чем диллер дает на 10-15% как минимум
1. каждый день надо держать машину вылезанной и вымытой (как яйца у кота)
2. обьявления на крайглист, cars.com очень помогут
3. терпение - залог успеха
4. повесь табличку чтоб все видели

have a good luck

Джентльмен
11-28-2010, 08:35 PM
Продавал несколько раз
дело требует времени, а цена будет выше чем диллер дает на 10-15% как минимум
1. каждый день надо держать машину вылезанной и вымытой (как яйца у кота)
2. обьявления на крайглист, cars.com очень помогут
3. терпение - залог успеха
4. повесь табличку чтоб все видели

have a good luck
головная боль - отвечать на звонки, рассказывать, встречать, показывать, кататься, превращать дом в проходной двор.

разве что если машина достаточно новая и если в хорошем состоянии...

а иначе - было бы ради чего - подумаешь дважды стоит ли овчинка выделки

Alechko
11-28-2010, 08:39 PM
головная боль - отвечать на звонки, рассказывать, встречать, показывать, кататься, превращать дом в проходной двор.

разве что если машина достаточно новая и если в хорошем состоянии...

а иначе - было бы ради чего - подумаешь дважды стоит ли овчинка выделки

в дом никто никого не зовет

а на звонки и встречи - согласен, день - два в общей сложности потратил, зато $2-4к (без таксов) - worth a shot

Джентльмен
11-28-2010, 08:43 PM
в дом никто никого не зовет

а на звонки и встречи - согласен, день - два в общей сложности потратил, зато $2-4к (без таксов) - worth a shot
я ж говорю - смотря какая машина и сколько можно потенциально наварить.

а где у тебя машина стоит? на улице или под домом (в гараже или на драйвае)?

Alechko
11-28-2010, 08:50 PM
я ж говорю - смотря какая машина и сколько можно потенциально наварить.

а где у тебя машина стоит? на улице или под домом (в гараже или на драйвае)?

иногда в гараже, а так под открытым небом, да и езжу много

когда продавал в последний раз, уже просто заколебало все, приехали в кармакс, там нам дали офер действительный на несколько дней

мы попросили оставить машину (с вывеской на продажу на ихнем паркинг лоте до вечера), а дело было в выходной...

получили 4 потенциальных покупателя, вроде как 25-30% получилось выше чем кармакс дал

в кармакс куча покупателей приходит...

смешно
11-30-2010, 01:00 PM
в дом никто никого не зовет

а на звонки и встречи - согласен, день - два в общей сложности потратил, зато $2-4к (без таксов) - worth a shot

и самое главное опыт, который в жизни пригодится. :34:

Экспортёр
11-30-2010, 01:43 PM
Раньше в Россию отправлять можно было относительно свеженькие... А теперь - тут терпим убытки из-за г-на путЭна!

смешно
11-30-2010, 02:12 PM
да, лафа накрылась, но можно по частям перевозить, а там собирать.

Экспортёр
12-02-2010, 07:29 PM
да, лафа накрылась, но можно по частям перевозить, а там собирать.

Уже лет 15 как невыгодно...

смешно
12-03-2010, 04:25 PM
Уже лет 15 как невыгодно...

надо выпускать такой дизайн, что-бы было выгодно, специально сделать, типо как Lego или IКЕА (кстати идея для бизнеса).

Бегемот
12-03-2010, 04:41 PM
Раньше в Россию отправлять можно было относительно свеженькие... А теперь - тут терпим убытки из-за г-на путЭна!

кстати на счет шаланд и кефали.
скинь плз емэйл и\или тел в личку.

Mr. Nikolson
12-04-2010, 10:22 AM
Продал в Америке 9 машин. Никогда-никуда не ездил. Пришёл клиент, решил покупать. Если деньги принёс, то сразу подпиасал бил оф ысейл и сделал отметку о продаже в тайтле. Звоню в страховую, чтобы остановили страхование на эту машину. После этого о машине забываю.

Бугор
12-22-2010, 11:16 AM
Уже лет 15 как невыгодно...

блин, и что делать? надо срочняком отправить машинёху в Нашу Рашу

ATILLA
12-22-2010, 11:18 AM
надо выпускать такой дизайн, что-бы было выгодно, специально сделать, типо как Lego или IКЕА (кстати идея для бизнеса).

ё-мобиль типа? я вообще это гавно автомобильное не люблю, суки тормозят прогресс специально, уже давно можно запустить беспилотные авто, ну вот как обнять и целовать и далее даму, когда руль в руках, глаза выпучены в асфальт, нога судорожно давит педали, тьху...автомобиль хрень какаято, едет медленно, прощелкаешь-сдохнешь и других угробишь...мура короче, я вот смотрю на дибилов на сверхдорогих авто, они мне паровоз напоминают не более устарелый почемуто...

CCPC
12-22-2010, 11:24 AM
надо выпускать такой дизайн, что-бы было выгодно, специально сделать, типо как Lego или IКЕА (кстати идея для бизнеса).
Делают уже. Отвёрточная сборка называется. Завозят конструкторы, и на коленках собирают..

Экспортёр
12-22-2010, 01:33 PM
блин, и что делать? надо срочняком отправить машинёху в Нашу Рашу

Срочно только кошки родяЦЦо. Теперь надо ждать заполнения контейнера. Откуда и куда?

Бугор
12-22-2010, 02:41 PM
Срочно только кошки родяЦЦо. Теперь надо ждать заполнения контейнера. Откуда и куда?

РодяЦЦо они быстро а не срочно :grum:

St. Louis - Магадан
О контейнере, насколько я понимаю, то не обязательно ждать заполнения контейнера двумя машинами, можно взять контейнер поменьше размером но это повидимому будет стоить дороже, но это уже не мой головняк. Тем не менее, компанию по перевозкам не посоветуете?

Экспортёр
12-22-2010, 02:53 PM
РодяЦЦо они быстро а не срочно :grum:

St. Louis - Магадан
О контейнере, насколько я понимаю, то не обязательно ждать заполнения контейнера двумя машинами, можно взять контейнер поменьше размером но это повидимому будет стоить дороже, но это уже не мой головняк. Тем не менее, компанию по перевозкам не посоветуете?

Это дорого очень будет... Туда нет у меня консолидации. Тем более из Ваших сёл...

Бугор
12-22-2010, 03:00 PM
Это дорого очень будет... Туда нет у меня консолидации. Тем более из Ваших сёл...

ты чё мужик ваще таво гыыыыы
так и скажи, что не в теме, а то "дорого будет" или вот это "нет у меня ..."

Давай я поробуя рассказать как соображающий человек ответит.
Доставка автомобиля на траком от СЕ Луиса до ЛА (или любой другой порт) 600 баксов, оформление груза 5000 баксов, доставка до Владика ещё червончик и далее по мелочам ... ну это те кто зарабатывают так ответят, а ты конечно по своему- блиа, ваши сёла.... гыыыыыыыыы:grum::grum::grum:

Экспортёр
12-22-2010, 03:06 PM
ты чё мужик ваще таво гыыыыы
так и скажи, что не в теме, а то "дорого будет" или вот это "нет у меня ..."

Давай я поробуя рассказать как соображающий человек ответит.
Доставка автомобиля на траком от СЕ Луиса до ЛА (или любой другой порт) 600 баксов, оформление груза 5000 баксов, доставка до Владика ещё червончик и далее по мелочам ... ну это те кто зарабатывают так ответят, а ты конечно по своему- блиа, ваши сёла.... гыыыыыыыыы:grum::grum::grum:

Плохо у тебя получается. Доставка авто за 600 баксов на такое расстояние - да при таких непогодах - не верю. Про зиму в Магадане слыхал? Порт замерзает. Пока там соляру для ледокола организуют - машина и сгниёт в 20ти футовом контейнере до весны... :grum: А на Владик - пожалуйста. В лучшем виде. Только как твои знакомые зимой из Владика в Магадан доедут. Вот тут уже действительно не смешно...

Экспортёр
12-22-2010, 03:12 PM
Что то навеяло...
http://www.youtube.com/watch?v=kvoM7cotb1c
http://www.youtube.com/watch?v=zl2BCxXAH9k

Бугор
12-22-2010, 03:34 PM
Плохо у тебя получается. Доставка авто за 600 баксов на такое расстояние - да при таких непогодах - не верю. Про зиму в Магадане слыхал? Порт замерзает. Пока там соляру для ледокола организуют - машина и сгниёт в 20ти футовом контейнере до весны... :grum: А на Владик - пожалуйста. В лучшем виде. Только как твои знакомые зимой из Владика в Магадан доедут. Вот тут уже действительно не смешно...

не надо меня про зиму Магаданскую учить я там 29 лет прожил.
Оптимальный вариант, до Владика, оттуда самолётом до Магадана.
Я так понял чтоты плохо знаком с дальним востоком и крайним севером, так для справки, до Магадана от Владивостока и летом на машине забадаешься, нет там дороги на прямую, только через Оймякон, а там по колымской трассе, только лексус на ней здохнет наверняка, такие вот заморочки.

Экспортёр
12-22-2010, 03:40 PM
не надо меня про зиму Магаданскую учить я там 29 лет прожил.
Оптимальный вариант, до Владика, оттуда самолётом до Магадана.
Я так понял чтоты плохо знаком с дальним востоком и крайним севером, так для справки, до Магадана от Владивостока и летом на машине забадаешься, нет там дороги на прямую, только через Оймякон, а там по колымской трассе, только лексус на ней здохнет наверняка, такие вот заморочки.

Я то как раз знаю. Потому и сказал тебе, что дорогая затея... Половина Дальнего Востока на моих лексусах ездит... :wink1:

смешно
12-23-2010, 01:27 PM
Я то как раз знаю. Потому и сказал тебе, что дорогая затея... Половина Дальнего Востока на моих лексусах ездит... :wink1:

а вторая половина на моих. :34: :wink1:

Экспортёр
12-23-2010, 02:34 PM
а вторая половина на моих. :34: :wink1:

А вторая на Тойотах - "кукурузниках"... :grum:

pan84
01-29-2011, 10:30 PM
а я номера не сдаю, в гараже уже 4 штуки накопилось

Qw_ery
02-06-2011, 07:32 PM
а я номера не сдаю, в гараже уже 4 штуки накопилось
тебя пасодют,.../с/

Фей
02-08-2011, 06:49 AM
А ты не воруй...

Бугор
02-10-2011, 06:40 PM
http://narushaem.net/uploads/images/6/c/1/3/7/a5ce811fe8.jpg

Без Г М О
04-01-2011, 03:39 AM
Скажите, когда продаёте машину с рук по какой цене нужно продовать, по [Kelley Blue Book Trade-In Value] или по [Kelley Blue Book Retail Value]? А то я никогда этим делом не занимался, и понятия не имею какая цена правельная для продажи с рук.

в Украине продавец снимает с учёта в МРЭО 120$ оценка и налог с продажи платит продавец 1 или 5 % от оценки авто.(прдажа первой машины в этом году 1% а каждая последующая 5%) затем выписывается справка-счёт 120$ и теперь покупатель в 10-ти дневный срок должен поставить на учёт в МРЭО. например Chrysler 300M 2000 г.в. цена 12 900$, седан, 3.5л бензин оформить будет стоить 1000-1100$ и 2-3 дня беганины по кабинетам. получив техпаспорт и только новые номера едим в ГАИ по месту жительству получить талон тех.осмотра 200$ прохождение каждые 2-а года. и иду страховать, обязательное страхование 45$ и по желанию полная страховка 800$ в год. смена хозяина такого авто стоит от 1700$ :vesh:

fduch
04-03-2011, 02:18 PM
головная боль - отвечать на звонки, рассказывать, встречать, показывать, кататься, превращать дом в проходной двор.

разве что если машина достаточно новая и если в хорошем состоянии...

а иначе - было бы ради чего - подумаешь дважды стоит ли овчинка выделки

купи се припейд телефон за $30 в нем минут на 2 месяца. собирай войс мейлы потом перезванивай. потом просто выбрось телефон.

fduch
04-03-2011, 02:23 PM
Скажите, когда продаёте машину с рук по какой цене нужно продовать, по [Kelley Blue Book Trade-In Value] или по [Kelley Blue Book Retail Value]? А то я никогда этим делом не занимался, и понятия не имею какая цена правельная для продажи с рук.

KBB - цена которые репортают диллера, на 100% это цена фонарная. по KBB тока страховые выплаты идут ))))

autotrader, cars, & craig list дадут те примерный порядок цен. мож поставить выше если не будут звонить снижай на чуть-чуть дета раз в неделю - зависит от того как быстро те машин нада продать. идти в трейд ин и подарить дяде $1K-$3K как бы не сильно умно.

fduch
04-03-2011, 02:25 PM
Раньше в Россию отправлять можно было относительно свеженькие... А теперь - тут терпим убытки из-за г-на путЭна!

у нас метут шо дурные, тока мы новье продаем и не в рашу ))))

fduch
04-03-2011, 02:28 PM
надо выпускать такой дизайн, что-бы было выгодно, специально сделать, типо как Lego или IКЕА (кстати идея для бизнеса).

кстати да . . . . но наши клиенты нашли выход - надевают новый обвес клеють новую лейбу ставять новый вин (типа лима переделка) и вуаля новое авто :lol:

fduch
04-03-2011, 02:32 PM
РодяЦЦо они быстро а не срочно :grum:

St. Louis - Магадан
О контейнере, насколько я понимаю, то не обязательно ждать заполнения контейнера двумя машинами, можно взять контейнер поменьше размером но это повидимому будет стоить дороже, но это уже не мой головняк. Тем не менее, компанию по перевозкам не посоветуете?

угу вместо 40 футовки берут 20 футовку, стоит дороже дета на 800 - 900. но если пан бАгатый и хочет ждать заполнения 40 футовки то флаг ему в руки

fduch
04-03-2011, 02:39 PM
ты чё мужик ваще таво гыыыыы
так и скажи, что не в теме, а то "дорого будет" или вот это "нет у меня ..."

Давай я поробуя рассказать как соображающий человек ответит.
Доставка автомобиля на траком от СЕ Луиса до ЛА (или любой другой порт) 600 баксов, оформление груза 5000 баксов, доставка до Владика ещё червончик и далее по мелочам ... ну это те кто зарабатывают так ответят, а ты конечно по своему- блиа, ваши сёла.... гыыыыыыыыы:grum::grum::grum:

че за бред ты откуда такие цены взял?

цена трака близка к правде

выделенные цены мона смело делить в несколько раз, скажу точнее на нечетное колличество раз

SVitali
04-03-2011, 04:17 PM
на аутотрейдере и на крейглисте посмотри примерные цены на машину.
старую/до 5т$/ быстрее продашь.
я бы даже сказала с руками оторвут.

Свин и в этом деле спец. Ндаа недооценивал я тебя св-бу.:leader:

Feropont
04-07-2011, 11:19 AM
в Украине продавец снимает с учёта в МРЭО 120$ оценка и налог с продажи платит продавец 1 или 5 % от оценки авто.(прдажа первой машины в этом году 1% а каждая последующая 5%) затем выписывается справка-счёт 120$ и теперь покупатель в 10-ти дневный срок должен поставить на учёт в МРЭО. например Chrysler 300M 2000 г.в. цена 12 900$, седан, 3.5л бензин оформить будет стоить 1000-1100$ и 2-3 дня беганины по кабинетам. получив техпаспорт и только новые номера едим в ГАИ по месту жительству получить талон тех.осмотра 200$ прохождение каждые 2-а года. и иду страховать, обязательное страхование 45$ и по желанию полная страховка 800$ в год. смена хозяина такого авто стоит от 1700$ :vesh:

Акуеть не встать ! 8O

Dantik
04-07-2011, 12:28 PM
Акуеть не встать ! 8O

"Chrysler 300M 2000 г.в. цена 12900$" - 100% 8O

Экспортёр
04-07-2011, 12:46 PM
Акуеть не встать ! 8O

Но там же есть понятие, как генеральная доверенность...

Feropont
04-07-2011, 01:11 PM
"Chrysler 300M 2000 г.в. цена 12900$" - 100% 8O

Оооо блин, это я как то упустил. :27:

Акуеть не встать !!!!! :tong:



Но там же есть понятие, как генеральная доверенность...

Угу...
Тоже акуеть не встать :)

fduch
04-07-2011, 10:07 PM
Но там же есть понятие, как генеральная доверенность...

угу . . . и штрафы по почте будут приходить на реального владельца.

madison_
04-07-2011, 10:18 PM
"Chrysler 300M 2000 г.в. цена 12900$" - 100% 8O
за 15-17 уже новые авто есть даже там , зачем это корыто за 13 ?

Без Г М О
04-09-2011, 11:45 AM
Но там же есть понятие, как генеральная доверенность...

в свези со штрафами :roll:хозяива авто в нотариус сильно не спешат

omanid1978
05-20-2011, 02:31 AM
Уважаемые , подскажите пожалуйста, хочу купить машину в Лизинг .Можно не гражданину Америки подписать договор с автосалоном на 2-3 года и платить 700-800$ ? не хочется сразу много денег за машину отдавать))

смешно
05-20-2011, 10:12 AM
думаю что гражданин-не гражданин не играет роли, здесь в основном "кредитная история". если есть лайсинс (права), счёт в банке и хоть какая-то история, то не должно быть проблем.

Буржуй
05-20-2011, 10:13 AM
думаю что гражданин-не гражданин не играет роли, здесь в основном "кредитная история".

не думай. 100% не играет.

Baba_Yaga
05-20-2011, 12:07 PM
Уважаемые , подскажите пожалуйста, хочу купить машину в Лизинг .Можно не гражданину Америки подписать договор с автосалоном на 2-3 года и платить 700-800$ ? не хочется сразу много денег за машину отдавать))



не думай. 100% не играет.

Не играет: будь то лизинг, маркетинг или аутсорсинг - деньги у граждан и неграждан пахнут одинаково.

Буржуй
05-20-2011, 12:08 PM
Не играет: будь то лизинг, маркетинг или аутсорсинг - деньги у граждан и неграждан пахнут одинаково.

мне пачемуто думаеца что спрасившый нелегал....

Экспортёр
05-20-2011, 01:19 PM
мне пачемуто думаеца что спрасившый нелегал....

Ну да. "купить машину в лизинг" - это что то новое...

dream fairy
05-20-2011, 01:38 PM
Ну да. "купить машину в лизинг" - это что то новое...

ага..
мне это тоже понравилось:
"2-3 года и платить 700-800$ ? не хочется сразу много денег за машину отдавать))"

Буржуй
05-20-2011, 01:47 PM
ага..
мне это тоже понравилось:
"2-3 года и платить 700-800$ ? не хочется сразу много денег за машину отдавать))"

я тоже для себя падумал что по приезде я за 700-800 в месяц мог збить как король вместе с рентом, жрачко и машиной, а тут всего ничего лол

смешно
05-23-2011, 01:18 PM
эх вы ...где ваш IQ? Человек пытается набрать дорогие тачки в лиз и отправить контейнером в маму Рашу.... подключайте мозги. /подмигиваю/

Экспортёр
05-23-2011, 02:11 PM
эх вы ...где ваш IQ? Человек пытается набрать дорогие тачки в лиз и отправить контейнером в маму Рашу.... подключайте мозги. /подмигиваю/

Кто ж ему без тайтла отправит то?! Подсудное дело!

omanid1978
07-12-2011, 02:56 PM
в авто салонах говорят, что без Social Security машину продать НЕ МОГУТ?
(штат МА)
Какие еще есть варианты для покупки авто?

Бегемот
07-12-2011, 02:56 PM
в авто салонах говорят, что без Social Security машину продать НЕ МОГУТ?
(штат МА)
Какие еще есть варианты для покупки авто?

могут, и ты не обязан его им предоставлять!

omanid1978
07-12-2011, 02:57 PM
......

Бегемот
07-12-2011, 02:58 PM
Кто ж ему без тайтла отправит то?! Подсудное дело!

Смешно наверное не знает, что в Америке есть TSA & Home Land Security.
Надо его попросить отправить лизованную тачку выпихнуть, нет, даже попытаться погрузить в контейнер без тайтла! :rofl:

omanid1978
07-12-2011, 02:59 PM
могут, и ты не обязан его им предоставлять!
вот ответ из салона

Thank you for your email. Unfortunately to sell a car in the state of Massachuestts, we will require a Social Security number.
Perhaps there is someone close to you who has one and is willing to help? Please let me know if you have any other questions and I will be happy to assist you.

Экспортёр
07-12-2011, 03:02 PM
вот ответ из салона

Thank you for your email. Unfortunately to sell a car in the state of Massachuestts, we will require a Social Security number.
Perhaps there is someone close to you who has one and is willing to help? Please let me know if you have any other questions and I will be happy to assist you.

Ты в крЭдит хочешь. А так - вот вам деньги. А они тебе - вот тебе машина! :27:

Бегемот
07-12-2011, 03:03 PM
вот ответ из салона

Thank you for your email. Unfortunately to sell a car in the state of Massachuestts, we will require a Social Security number.
Perhaps there is someone close to you who has one and is willing to help? Please let me know if you have any other questions and I will be happy to assist you.

Ну и кого волнует ответ из салона?
Как буд-то я их не покупаю каждую неделю.))))
Если машина в лиз, то не оформят, если пришел с бэнк чек, или сделал вайер на всю сумму, не спросят никакого ССН.

omanid1978
07-12-2011, 03:05 PM
Ты в крЭдит хочешь. А так - вот вам деньги. А они тебе - вот тебе машина! :27:

хотел на этом сайте взять : sandeauto.com
и на пару лет растянуть оплату.

Экспортёр
07-12-2011, 03:06 PM
хотел на этом сайте взять : sandeauto.com
и на пару лет растянуть оплату.

Ну вот тебе и ответ! При чём тут салон, когда ты в банк за кредитом обратился?! Семён семёныч! (с) :rofl:

omanid1978
07-12-2011, 03:09 PM
Ну вот тебе и ответ! При чём тут салон, когда ты в банк за кредитом обратился?! Семён семёныч! (с) :rofl:

ну тогда киньте пару адресов салонов

Экспортёр
07-12-2011, 03:09 PM
ну тогда киньте пару адресов салонов

Тебя с гугла забанили?

omanid1978
07-12-2011, 03:13 PM
Тебя с гугла забанили?

может есть проверенные(большой выбор,хорошие цены))))?

Лось
07-12-2011, 03:59 PM
Боюсь, что фиг вы все угадали. ССН им нужен для заклада сделки более 10К в налоговое управление, ибо закон.

Экспортёр
07-12-2011, 04:00 PM
Боюсь, что фиг вы все угадали. ССН им нужен для заклада сделки более 10К в налоговое управление, ибо закон.

Это если он кешем притаранил бы.

Лось
07-13-2011, 04:44 PM
Это если он кешем притаранил бы.

Да хоть 3 мешка центов, если по книжке более 10К, дешевле заложить, чем сесть.

Baba_Yaga
07-13-2011, 09:48 PM
Тебя с гугла забанили?

:grum:

Feropont
07-14-2011, 08:32 AM
Это если он кешем притаранил бы.

Роли не играет.
Наличка или чек более 10К рапортуются в IRS.
Как точно заметил Лосяра, ЗАКОН.

STYLE
07-14-2011, 12:28 PM
Роли не играет.
Наличка или чек более 10К рапортуются в IRS.
Как точно заметил Лосяра, ЗАКОН.

У меня знакомый на ученической визе без ССН купил машину за 40К, другой часто приезжает по турвизе купил на мой адрес себе машину за 55К, третий тоже без ССН сейчас хочет купить за 45К, мы вчера как-раз выбирали ему. Мне ему теперь сказать, что он не сможет купить? :grum:

Feropont
07-14-2011, 12:32 PM
У меня знакомый на ученической визе без ССН купил машину за 40К, другой часто приезжает по турвизе купил на мой адрес себе машину за 55К, третий тоже без ССН сейчас хочет купить за 45К, мы вчера как-раз выбирали ему. Мне ему теперь сказать, что он не сможет купить? :грум:

Не граждане и не ГК им пофиг.

STYLE
07-14-2011, 01:51 PM
Не граждане и не ГК им пофиг.

Так у этих он же есть. Я про ССН, если что. :)

Feropont
07-14-2011, 01:52 PM
Так у этих он же есть. Я про ССН, если что. :)

Если машина не будет регаться здесь и срззу идёт за кордон, им пофиг.

STYLE
07-14-2011, 02:03 PM
Если машина не будет регаться здесь и срззу идёт за кордон, им пофиг.

Обе машины зарегистрированы здесь и на обоих машинах они ездят здесь без всяких проблем.

Feropont
07-14-2011, 02:04 PM
Обе машины зарегистрированы здесь и на обоих машинах они ездят здесь без всяких проблем.

Зарегать машину без СС невозможно. Значит ты скорее всего что то не то понял.

STYLE
07-14-2011, 02:32 PM
Зарегать машину без СС невозможно. Значит ты скорее всего что то не то понял.

Я даже не знаю, что тебе ответить.
Что я мог не так понять, если на одной машине ездит человек, который у чится на МВА и находится здесь на визе Ф1?
Во втором случае машина куплена человеком на его имя, но на мой адрес. Он сейчас вообще в России, машина стоит у меня в билдинге. У него кроме В1/В2 никогда никакого статуса не было. Обе машины покупали со мною вместе на дилершипах, вторую вообще новую.
Что тут можно не понять? :rtyu:
Может что-то от штата зависит?

Feropont
07-14-2011, 02:55 PM
Я даже не знаю, что тебе ответить.
Что я мог не так понять, если на одной машине ездит человек, который у чится на МВА и находится здесь на визе Ф1?
Во втором случае машина куплена человеком на его имя, но на мой адрес. Он сейчас вообще в России, машина стоит у меня в билдинге. У него кроме В1/В2 никогда никакого статуса не было. Обе машины покупали со мною вместе на дилершипах, вторую вообще новую.
Что тут можно не понять? :ртю:
Может что-то от штата зависит?


Может. Но всё равно что то не то.

omanid1978
07-14-2011, 03:00 PM
Я даже не знаю, что тебе ответить.
Что я мог не так понять, если на одной машине ездит человек, который у чится на МВА и находится здесь на визе Ф1?
Во втором случае машина куплена человеком на его имя, но на мой адрес. Он сейчас вообще в России, машина стоит у меня в билдинге. У него кроме В1/В2 никогда никакого статуса не было. Обе машины покупали со мною вместе на дилершипах, вторую вообще новую.
Что тут можно не понять? :rtyu:
Может что-то от штата зависит?

А вы при покупки авто показывали учебную визу?
У меня у ребенка такая виза.
Сразу кэшом платили или частями ?

STYLE
07-14-2011, 03:21 PM
А вы при покупки авто показывали учебную визу?
У меня у ребенка такая виза.
Сразу кэшом платили или частями ?

Нет не показывали. У него были американские права. Во втором случае вообще российские, поэтому не все страховые давали страховку. В обоих случаях был кэш. Без ССН в лиз или в кредит не дадут.

omanid1978
07-14-2011, 03:25 PM
Нет не показывали. У него были американские права. Во втором случае вообще российские, поэтому не все страховые давали страховку. В обоих случаях был кэш. Без ССН в лиз или в кредит не дадут.

Подскажи пожалуйста, а чем рискует американец давая мне свой ССН для покупки авто?

STYLE
07-14-2011, 04:10 PM
Подскажи пожалуйста, а чем рискует американец давая мне свой ССН для покупки авто?

Можно точнее вопрос сформулировать? Потому что для покупки за кэш ССН не нужен, для кредита или лиза нужен. Как Вы собираетесь покупать?

omanid1978
07-14-2011, 04:15 PM
Можно точнее вопрос сформулировать? Потому что для покупки за кэш ССН не нужен, для кредита или лиза нужен. Как Вы собираетесь покупать?

Думал тысяч 8-10 сразу и десятку на год или на два разбить.

STYLE
07-14-2011, 04:42 PM
Думал тысяч 8-10 сразу и десятку на год или на два разбить.

Понятно, Вы хотите взять финансирование.
Какие для американца минусы, если он согласится взять и ему дадут этот кредит:
1. Если Вы не будете платить, машину заберут, и это отразится на его кредитной истории. Это самое плохое, что может произойти.
2. Если он сам захочет получить кредит на что-то в этот период времени, то есть вероятность отказа, потому что на нем уже висит Ваш кредит.
Плюс у него тоже есть. Когда Вы погасите кредит без просрочек, его кредитный скор повысится.

omanid1978
07-14-2011, 04:50 PM
STYLE, спасибо.

STYLE
07-14-2011, 04:51 PM
STYLE, спасибо.

Можно просто плюсик. :)

STYLE
07-14-2011, 05:35 PM
STYLE, спасибо.

Хочу уточнить, что в Вашем варианте, когда Вы платите 50% даун, американец мало чем рискует, потому что в случае прекращения Вами платежей, он продаст эту машину и погасит долг.

omanid1978
07-14-2011, 11:14 PM
Хочу уточнить, что в Вашем варианте, когда Вы платите 50% даун, американец мало чем рискует, потому что в случае прекращения Вами платежей, он продаст эту машину и погасит долг.

Ok, а где нужно ставить :-P плюсик, я вам 2 плса могу поставить

Джентльмен
07-15-2011, 06:08 PM
бред какой то... чей ССН машину покупает то имя владельцем и записывается, не так ли? А теперь вопрос - если машина окажется виноватой в аварии и если страховка уже все отдала - за кем пойдут?

Бегемот
07-15-2011, 06:49 PM
бред какой то... чей ССН машину покупает то имя владельцем и записывается, не так ли? А теперь вопрос - если машина окажется виноватой в аварии и если страховка уже все отдала - за кем пойдут?

машина не может оказаться виноватой в аварии, это неодушевленный предмет.
у любого транспортного средства есть ВИН номер, и регистрация, и лайсенс плейтс. По этим атрибутам вычисляется владелец авто.
Если машина оформлена на частное лицо, то тот кто доверил управление другому водителю и несет ответсвенность, однако если этот водитель присутсвует в страховом полисе, то первичную ответсвенность несет он.
Т.е. сперва все кроет иншура (если она не отказывается), а потом водитель и хозяин.

Джентльмен
07-16-2011, 10:57 AM
машина не может оказаться виноватой в аварии, это неодушевленный предмет.
у любого транспортного средства есть ВИН номер, и регистрация, и лайсенс плейтс. По этим атрибутам вычисляется владелец авто.
Если машина оформлена на частное лицо, то тот кто доверил управление другому водителю и несет ответсвенность, однако если этот водитель присутсвует в страховом полисе, то первичную ответсвенность несет он.
Т.е. сперва все кроет иншура (если она не отказывается), а потом водитель и хозяин.
вопрос стоял - рискует ли американец давая свой ссн на покупку машины и ответили что нет. вот я и засомневался... если у кого то нет ссн то вряд ли он будет в страховом полисе, но даже если и будет - страховка must be в момент оформления, а если потом перестанет платить, в случае аварии - кого будет легче искать?

STYLE
07-16-2011, 11:50 AM
вопрос стоял - рискует ли американец давая свой ссн на покупку машины и ответили что нет. вот я и засомневался... если у кого то нет ссн то вряд ли он будет в страховом полисе, но даже если и будет - страховка must be в момент оформления, а если потом перестанет платить, в случае аварии - кого будет легче искать?

Без ССН некоторые страховые фирмы оформляют страховку на а/м, значит могут и вписать в полис, хотя можно это и не делать, Ваша страховка распространяется на водителя, если он с Вами не живет по одному адресу.
Замечание на счет страховки совершенно верное. В случаи аварии страховка американца пострадает. А в случае большого ущерба, для владельца могут быть нехорошие последствия. В этом Вы правы.

Бугор
07-16-2011, 10:11 PM
ржунимагу
http://novosibirsk.drom.ru/cadillac/eldorado/5281844.html

сибиряки очень суровые :rofl:

Бегемот
07-16-2011, 10:20 PM
вопрос стоял - рискует ли американец давая свой ссн на покупку машины и ответили что нет. вот я и засомневался... если у кого то нет ссн то вряд ли он будет в страховом полисе, но даже если и будет - страховка must be в момент оформления, а если потом перестанет платить, в случае аварии - кого будет легче искать?

я не знаю рискует ли американец, а вот у меня перед глазами пример одной русской девченки, которая дала свой ссн сперва под контракт Тимобил, потом под контракт на авто.
Кинули ее в обоих случаях. И ей пришлось выплачивать до победы.
Во втором случае, она правда смогла машину забрать и на ней ездила.
Больше никому ничего не дает и ссн не подставляет под всякие мутные сделки.

Maine_Coon
07-17-2011, 01:04 AM
я не знаю рискует ли американец, а вот у меня перед глазами пример одной русской девченки, которая дала свой ссн сперва под контракт Тимобил, потом под контракт на авто.
Кинули ее в обоих случаях. И ей пришлось выплачивать до победы.
Во втором случае, она правда смогла машину забрать и на ней ездила.
Больше никому ничего не дает и ссн не подставляет под всякие мутные сделки.

Да, встречаются добрые люди.

А что, где-то можно без ССН права получить?:rolleyes:

Это к Стайлу вопрос.

Dima424
07-17-2011, 01:57 AM
ржунимагу
хттп://новосибирск.дром.ру/цадиллац/елдорадо/5281844.хтмл (http://novosibirsk.drom.ru/cadillac/eldorado/5281844.html)

сибиряки очень суровые :рофл:

это [cool] авто.... если растоможеннна то цена как раз... попробуй растоможить щас такую...

Наверно растомочка во столько же выльется....

STYLE
07-17-2011, 07:57 AM
я не знаю рискует ли американец, а вот у меня перед глазами пример одной русской девченки, которая дала свой ссн сперва под контракт Тимобил, потом под контракт на авто.
Кинули ее в обоих случаях. И ей пришлось выплачивать до победы.
Во втором случае, она правда смогла машину забрать и на ней ездила.
Больше никому ничего не дает и ссн не подставляет под всякие мутные сделки.

Тут немножко есть разница. В данном случае, за машину платится 50% даун, поэтому она сразу стоит дороже, чем за нее должны, риска нет. Телефон же ничего не стоит, поэтому надо самому платить, чтоб не испортить кредитную историю.

STYLE
07-17-2011, 08:02 AM
Да, встречаются добрые люди.

А что, где-то можно без ССН права получить?:rolleyes:

Это к Стайлу вопрос.

Да, можно получить права без ССН на время действия легального статуса, но не во всех штатах, помоему. Например, по В1/2 можно получить права на срок действия I-94, в следующий приезд можно их продлить опять на этот же срок согласно новой I-94.

Dima424
07-17-2011, 03:42 PM
Да, можно получить права без ССН на время действия легального статуса, но не во всех штатах, помоему. Например, по В1/2 можно получить права на срок действия И-94, в следующий приезд можно их продлить опять на этот же срок согласно новой И-94.

я права без ССН получал, до конца срока [work permit], потом переобнавлял... не припомню чтоб вообще ССН им давал.... а вот страховка в 2-3 раза упала после того как им ССН дал.... это помню....

Джентльмен
07-24-2011, 11:03 AM
Тут немножко есть разница. В данном случае, за машину платится 50% даун, поэтому она сразу стоит дороже, чем за нее должны, риска нет. Телефон же ничего не стоит, поэтому надо самому платить, чтоб не испортить кредитную историю.
да и возможный damage слегка отличается -

половина стоимости машины, скажем тысяч 10, которые еще надо получить продав ее. А если машина без страховки попадет в хорошую аварию то умелые адвокаты-врачи-ремонтники могут накрутить ущерба во много много раз больше.

а телефон плюс ранний план cancellation - скажем до $500

STYLE
07-24-2011, 11:10 AM
да и возможный damage слегка отличается -

половина стоимости машины, скажем тысяч 10, которые еще надо получить продав ее. А если машина без страховки попадет в хорошую аварию то умелые адвокаты-врачи-ремонтники могут накрутить ущерба во много много раз больше.

а телефон плюс ранний план cancellation - скажем до $500

Как машина, взятая в кредит, может быть без страховки? 8O

Джентльмен
07-24-2011, 11:13 AM
Как машина, взятая в кредит, может быть без страховки? 8O
запросто...

например - в момент когда ее оформляют и регистрируют - страховка будет, но если потом перестанут платить то страховая компания прекращает покрытие

STYLE
07-24-2011, 11:31 AM
запросто...

например - в момент когда ее оформляют и регистрируют - страховка будет, но если потом перестанут платить то страховая компания прекращает покрытие

Я купил машину в кредит, оформил полную страховку на пол года в момент покупки. Могу ли я через пол года взять одностороннюю страховку вместо полной? Почему нет? Ответив на последний вопрос, Вы все сами поймете. :)

Бугор
07-24-2011, 02:54 PM
Я купил машину в кредит, оформил полную страховку на пол года в момент покупки. Могу ли я через пол года взять одностороннюю страховку вместо полной? Почему нет? Ответив на последний вопрос, Вы все сами поймете. :)

Риск, говорят, дело благородное.
Не дай Бог тачку ту в драбадан, забадаешься расплачиваться.
Я всегда покупаю фул ковереж, не зависимо новая машина или нет, но колхоз дело добровольное

Бугор
07-24-2011, 02:59 PM
это [cool] авто.... если растоможеннна то цена как раз... попробуй растоможить щас такую...

Наверно растомочка во столько же выльется....

это кашмарный сон, запчастей не найти, дороги в России дерьмо (у неё посадка низвкая), Так что пофиг сколько та растоможка стоила, нафик она нужна, колымага :rofl:

STYLE
07-24-2011, 04:32 PM
Риск, говорят, дело благородное.
Не дай Бог тачку ту в драбадан, забадаешься расплачиваться.
Я всегда покупаю фул ковереж, не зависимо новая машина или нет, но колхоз дело добровольное

Нет, тут дело не добровольное. Машина тебе не принадлежит до выплаты всех денег банку, а банк требует полной страховки на машину. Хошь не хошь, а вынужден покупать полную страховку на лизованные и кредитные машины.

Джентльмен
07-24-2011, 10:22 PM
речь шла о мифическом американце который позволил кому то другому, постороннему лицу, при покупке машины воспользоваться своим ссн (а следовательно и честным именем) - и чем это ему может грозить...

Я купил машину в кредит, оформил полную страховку на пол года в момент покупки.
а что будет со страховкой если через пол года (или позже) страховая компания не получит положенный паймент? скажем ткнется на чекинг аккаунт или кредитку - а там нет денег или аккаунт закрыт?


Ответив на последний вопрос, Вы все сами поймете. :)

STYLE
07-24-2011, 10:38 PM
речь шла о мифическом американце который позволил кому то другому, постороннему лицу, при покупке машины воспользоваться своим ссн (а следовательно и честным именем) - и чем это ему может грозить...

а что будет со страховкой если через пол года (или позже) страховая компания не получит положенный паймент? скажем ткнется на чекинг аккаунт или кредитку - а там нет денег или аккаунт закрыт?

Вы о чем сейчас говорите?
Страховая компания ткнется на акаунт, как Вы называете, этого мифического американца. Если он от кого-то до этого не получит денег на оплату этой страховки, то просто-напросто у этого кого-то он, как собственник, заберет машину.

Джентльмен
07-24-2011, 11:54 PM
Вы о чем сейчас говорите?
Страховая компания ткнется на акаунт, как Вы называете, этого мифического американца. Если он от кого-то до этого не получит денег на оплату этой страховки, то просто-напросто у этого кого-то он, как собственник, заберет машину.

- будь я тем самым страждущим без ссн и с мешком денег я б не поперся к абы кому с просьбой дать попользоваться его ссн и следовательно купить мне машину оформив на его имя. не говоря уж о еще одном варианте пришедшем в голову - если у того прохожего есть жена и вдруг они затеят развод то машина тоже будет учитываться и делиться...

- будь я тем американцем к которому подкатил бы stranger с мешком кеши, даже если б мне и посулили бы десятку-другую вряд ли стал бы ввязываться. А хто его знает откуда деньги взялися, может драг или отмываются? Да и ответственность - мало ли что случится придут к хозяину.

так что с самого начала вся эта история выглядит бредово, сплошные недоговорки... например, скорее всего эти двое близкие близкие друзья или родственники - но тогда это уже совсем другой компот...