PDA

View Full Version : 5 лет в америке-впечатления и размышления



Pages : [1] 2 3

md1972
10-03-2010, 12:24 PM
Уже больше 5 лет я живу в Америке. Надо сказать, что мой путь сюда был очень извилист: впервые я попал в Бостон в 1993 году, но прожив 2 года, уехал обратно домой в Россию (имея, правда, на руках гринкарту), чем страшно потряс окружающих и довел до истерики своих родителей. Второй раз я уже приехал в 2005 году в апреле-и вот теперь, 24 июня 2010 года, я стал наконец то американским гражданином.

Почему я уехал из Америки в 1995 году-это отдельный вопрос. Отмечу только, что за те 2 года я неплохо выучил английский язык, что здорово помогло мне во второй раз. А сейчас мне бы хотелось рассказать о своем опыте проживания здесь за последние 5 лет-в зрелом возрасте, с женой Леной и сыном Сашей (ему было 3 годика, когда он приехал).

Я прибыл сюда изначально один-семья присоединилась в августе того же года. При этом, так как у меня не было гражданства, сделать им легальные документы с правом на работу я не мог. Вот почему, изначально вьехав по гостевой визе, им пришлось остаться нелегально (виза закончилась через год). Собственно, и гостевая виза не дает возможности официально работать-отличие только в том, что можно путешествовать по стране на самолете, так как есть на руках документ, удостоверяющий легальность нахождения в стране.

К сожалению, получить гостевую визу в Америку не так то просто-в посольстве работает презумпция виновности, и любой человек должен доказывать, что он не собирается оставаться нелегально в стране. Мы испугались, что Лене могут не дать снова гостевую визу, когда по истечении старой она вернется в Россию, и поэтому приняли решение оставить семью нелегально.

Сам я пошел работать сразу же по приезду-в компанию Бернарди-Хонда водителем пикапа. Моя задача была развозить запчасти заказчикам-в основном, маленькие ремонтные мастерские. Оплата была $10 в час в течение 3 месяцев, пока я не нашел аналогичную работу на $11-50 в час. Я немедленно пришел к менеджеру и сказал, что увольняюсь и перехожу на другое место. На что тот повысил мне зарплату до того же уровня с того же дня. Позже я слышал, что на любой работе-от водителя до директора крупной компании- это самый эффективный метод добиваться повышения.

Таким образом, работая по 45 часов в неделю (свыше 40 часов оплачивается в полуторном размере), у меня оставалось где то $440 в неделю после уплаты налогов. Живя у родителей и не имея на содержании семью (я им оставил денег перед отьездом), мне было более чем достаточно. Планы у меня были такие: приезжают жена с ребенком-снимаем квартиру-пытаюсь поступить в калледж-заканчиваю калледж и нахожу себе нормальную работу-живем и радуемся жизни. Но все оказалось не так просто...

Квартира

Начав снимать квартиру, я с особой ясностью понял, что нахожусь в чужой и местами сумасшедшей стране

По простоте душевной, мне казалось, что квартиру нам сдадут с радостью-приличные люди, ребенок 3 года, соответственно не будет пьянок-гулянок, как у студентов, которые кстати снимают квартиры без особых проблем. Увы, действительность грубо рассеяла мои мечты

Оказалось, что есть закон, по которому в старых домах нельзя жить с детьми до 6 лет, так как старая краска производства до 1975 года содержала свинец. Ослу понятно, что этот свинец никто есть не будет-надо буквально расковырять стену, добыть краску и сьесть ее. Причем не просто сьесть, а жрать долго и много дней, так как это все же краска, а не свинец голимый.

И конечно, это все устроили эти скоты адвокаты-засудили кого-то, создали прецендент, ну и дальше пошло дело. Удивительно, как можно кухонные ножи покупать-им гораздо легче порезаться, чем столько краски выжрать. Но кoнечно, какой смысл судить черную свинью, у которой ребенок себя порезал из-за недосмотра родителей-денег у этой обезьяны нет, а вот покормить ребенка свинцом, а потом посудить хозяина квартиры-очень даже выгодно, ясно что у него (хозяина) есть деньги.

Есть штаты (и Массачуссетс, где находится Бостон-один из них), где это очень жестко и нет возможности подписаться, что ты предупрежден и есть свинец не будешь и т.д

Поэтому иметь ребенка-это все, это конец, никто тебе не сдаст квартиру ни за сколько (обычно дома все же здесь старые, а удалить свинец из краски-процедура дорогостоящая очень, поэтому квартир, формально подходящих для проживания с ребенком, очень мало, и плюс цены заоблачные-умножай на два)

Мало того! Есть штаты (опять же включая Массачуссетс), где семью с ребенком до 6 лет нельзя выселить за неуплату. Это означает, что пока у тебя ребенку мало лет, даже в квартиру без свинца вьехать очень сложно, а вернее нереально-все агенты, услышав слово "ребенок", просто бросают трубку

Мой старший брат живет здесь с 1993 года безвылазно-он кандидат наук, получает сумасшедшие деньги, живет в своем доме с семьей-так вот, он был вынужден купить дом срочно, так как у него родилась дочка, и тут же начались проблемы с квартирой.

Он мне сразу сказал-здесь проще иметь крокодила, чем ребенка, ребенок-это самое страшное для домовладельца. Твой единственный шанс-скрывать состав семьи! Говори, что ты вообще один, подписывай договор аренды, а там вьезжай сам, а семья через несколько дней пусть заедет. Будут вопросы-скажешь, что они только прибыли. Незаконно? Да, в договоре указано количество жильцов. Но судиться недешево, так что у тебя на руках козыри. И пока ты честно платишь, не очень хочется тебя выселять со скандалом. Это раз. Ну и во вторых, снимай квартиру не в том же доме, где живут хозяева (типичный вариант-3х семейный дом, 2 квартиры в аренде, в третьей хозяин), а в больших многоквартирных зданиях, где хозяину принадлежит квартира, или даже целый подьезд, но он там не живет. Соответственно, выигрываешь время, пока хозяин узнает о составе семьи и особенно наличии ребенка (если вообще узнает).

Так я и делал, пока жил в Бостоне. В штате Нью -Йорк такого маразма нет, слава богу.

Калледж

Но вот квартира с сентября снята-и надо думать о калледже. Тут мне повезло. Моя одноклассница поступила в Бентли калледж на аккаунтинг, и рассказала мне об этом учебном заведении. Действительно, по Аккаунтингу занимает 30 место (что ОЧЕНЬ серьезно), учиться один год на Мастера (Российский диплом проходит на бакалавра, и можно учиться дальше), финансовую помощь даже можно получить, если хорошо сдать вступительный экзамен (это помощь от калледжа, а не от государства, и не для бедных, а для умных-хорошо сдавших). И я решил-попробую поступить!

Вступительный экзамен в Бизнес-школу-GMAT. Он состоит из 2 частей-математика и английский, причем язык не только на знание слов и грамматики, но и на логику. То есть дается текст, а по нему вопросы. Я готовился всю осень, параллельно работая на своем пикапе по 45 часов в неделю, а также дополнительно прирабатывая в пицце по 18 часов в неделю (в четверг с 19 до 24 и в воскресенье с 10 до 23), и сдал 6 января 2006. Сдал хорошо, и был принят. Учеба началась с осени 2006, а к лету 2007 я уже закончил и имел предложение на работу от компании IBM

По поводу моей учебы хочу сказать вот что: несмотря на ожидаемые сложности (учеба на неродном языке, совершенно новый предмет, другие методы преподавания), учиться было легко. Mне кажется, здесь дело в подготовке, а точнее, в низком качестве американских школ. Я не единственный эмигрант, который учился здесь легче и лучше, чем американцы-на своем родном языке! Их проблема-это multiple choice. Это означает, что задается вопрос, и предлагается 4 (как правило) варианта ответа, из которых надо выбрать правильный. Детей дрессируют, как собачек, и в результате хорошо сдает не умный, а трудолюбивый. Вообще, успех в Америке-это Ж’ (Т) (производная от жопы по времени). Они выучиваются решать стандартные вопросы, и делают это быстро и...не понимая зачастую, что они делают и почему. Глубокого понимания нет. Концептуальный подход отсутствует напрочь-все смотрят на частные примеры и не желают идти дальше, так как это не очень быстрый путь для хорошей сдачи экзамена по системе Multiple Choice.

Начав преподавать Эксел на работе своим коллегам, я убедился, что мое первоначальное мнение справедливо: действительно, все мои обьяснения их удивляли "нестандартным подходом", как они мне прямо и сказали. Нестандартность же состоит в том, что я не только дрессирую их решать типичные задачи, но и обьясняю им общее в теории, а потом частное на примерах, и тут же увязываю частные случаи с общей теорией. Ребята так честно мне и признавались, что ТАК их никогда и нигде не обучали. А жаль. Было бы больше толка.

Но качество учебы в Американских школах и на бакалавриате-это отдельный разговор. Так вот-2007 год, я получил диплом, в июне начинаю работать. Бухгалтерия IBM находится в городах Сомерс и Армонк, мне выпало работать в Сомерсе-это 60 миль на север от Бруклина (район Нью-Йорка), и я снял квартиру в городе Махопак, 5 миль от Сомерса.

Жизнь-живи и радуйся???

Ну вот, цели достигнуты довольно быстро и качественно. Закончен хороший калледж с дипломом Мастера, нашел работу на неплохие деньги. И все за 2 года, что по американским меркам очень быстро. Пора начать наслаждаться жизнью? Нет, нет и еще раз нет!!!

Во время своего проживания в Бостоне стало уже понятно, как мы, русские, сильно отличаемся от американцев. Не могу сказать, что они плохие-но то, что другие, это точно. И самое страшное-это отсутствие общения. Во первых, все друзья наши в России. Находить новых? Не так здесь это просто.

Скажем, общение с американцами достаточно затруднительно-слишком разная ментальность. Им и не надо особо общаться, им бы забраться в какой нибудь дом подальше от людей, чтобы никого не видеть и не слышать, ни с кем не видеться, и смотреть ТВ, бейсбол и тд. Надо иметь в виду, что их с самого детства к этому приучают.

md1972
10-03-2010, 12:26 PM
В школе их каждый год раскидывают по разным классам, то есть понятие "одноклассник" не имеет никакого смысла-это только на один год. Цель такого метода-добиться, чтобы дети легко заводили новые знакомства. В гости они ходят, как на прием к доктору-если сильно надо и по предварительной записи. Это не шутка-родители созваниваются, привозят ребенка на определенное время, потом забирают

Лирическое отступление: В силу особенностей американского образа жизни, без машины здесь никуда. И вообще, здесь в центре большие небоскребы с коммерческими помещениями, а живут в пригородах-фактически, деревня. Конечно, благоустроенная-вода, канализация, интернет-но ненаселенная и без общественного транспорта (он есть в ограниченном количестве в некоторых городах, и еще в Нью-Йорке-но этот город вообще исключение, тут и люди, бывает, живут в больших многоквартирных домах-поэтому здесь американцев нет, одни эмигранты, американцам надо, чтобы никого рядом не было). Поэтому любое перемещение ребенка автоматически требует присутствия водителя. Попав домой, он как в тюрьме-сиди и жди, пока кто нибудь отвезет или к тебе кого нибудь привезут. Это раз.

Во вторых, ДАЖЕ в Нью-Йорке, где есть теоретическая возможность передвигаться на общественном транспорте или дойти до друга пешком, ребенок не имеет права ходить один до 12 лет. Мы знали во втором классе, где живут наши одноклассники, и ходили к ним в гости? Забудьте об этом здесь! Если, конечно, не хотите лишиться родительских прав-здесь полиция работает быстро и взяток не берет

Вообще, ребенка до 12 лет нельзя оставлять дома без присмотра. Это просто катастрофа-няня стоит сумасшедшие деньги, да и потом в субботу вечером куда сходить ненадолго в магазин, или просто подышать погулять с женой-нини.
Были преценденты, приезжала полиция, вскрывала дверь, забирали ребенка-и привет, встретимся в суде. Там ты имеешь абсолютно все возможности и права, как и положено в воистину демократическом государстве, чтобы доказать, что вы хорошие родители, и не надо вас лишать родительских прав и забирать ребенка в детдом.

Дополнительно хочу упомянуть, что ребенка до 12 лет из школы одного не отпустят (а если его везут домой на школьном автобусе, то из автобуса одного не выпустят)-должен кто то встретить. Фактически, это дает искусственный спрос на няню или after school (услуги по продленному дню). Самый дешевый вариант, известный мне в Нью-Йорке-это 350 долларов в месяц с 14-30 до 18-00. Если до 19-00, то плюс 85 долларов. Няня, естественно, дороже. И ведь это на пустом месте! Ни за что-просто вот такие законы. Соответственно, отводить ребенка тоже надо обязательно, иначе нельзя-везде сплошной контроль

Погулять-проблема. Одному нельзя, значит надо с ним идти. А если он хочет гулять 3 часа, мне с ним в парке 3 часа сидеть??? Да мне надоест там торчать-скажешь ему домой, он еще не нагулялся вроде, а сидеть сколько можно. Вот и получается, что дети гуляют мало-у родителей нет возможности все время торчать на улице со своими отнюдь не малолетними детками. Я понимаю, когда я гулял с сыном с коляской, но сейчас, когда ему 8.5 лет…

Описываю реальный случай: год назад, Лена пошла в магазин и взяла с собой Сашу, и он поехал на самокате. Естественно, он Лену обгонял, но на перекрестке ждал, переходил вместе, а потом ехал дальше. ДАЛЕКО ОН НЕ УЕХАЛ. На 5 или 6 перекрестке остановилась полицейская машина, и вышли двое полицейских: "Ты куда едешь, кто с тобой, где твои родители..." Лена бегом к ним-я мама. Ей-вы не имеете права ребенка одного оставлять, как же так вы поступаете.

Мне вспоминается анекдот, как женщина пришла к гинекологу и спросила, как ей лучше предохраняться. "Ну, во первых-вот вам противозачаточные таблетки. Во вторых, вот вам презервативы-как только муж разделся, путь оденет. В третьих-никакого секса!". У нас знакомые живут 200 метров от нас, у них девочка 9 лет-Саша с ней дружит. В гости ходим вместе-естественно, а то ребенка арестуют, и привезут в участок

Есть ли вообще пределы психопатическому стремлению обезопасить каждый шаг?

Не заставят ли нас всех скоро ходить в бронежилетах?

И попробуй кто нибудь поспорь, что это не увеличивает безопасность!!!

Это по поводу качества жизни, но возвращаюсь к тому, с чего начал. Так вот, общение-здесь не очень это все принято. И с детства не приучают, и в семье не принято. Праздники-дома, или с семьей. Студенты несколько поживее, но и у них это ненадолго и не до такой степени. Собственно, и обучение в калледжах здесь не как у нас-в том плане, что ты сам себе выбираешь предметы из списка. Соответственно, у тебя нет однокурсников, а есть люди, кто вместе с тобой берет определенный предмет. В одном семестре обычно 4 предмета-и каждый предмет берут разные студенты, в следующем семестре-та же картина, ну и тд. Не могу утверждать, что это плохо сказывается на качестве обучения (собственно, здесь есть отличные калледжи с мировым именем), но на общении это сказывается безусловно

Добавим сюда политкорректность и страх сказать что то обидное. В результате, если мы говорим о том, в чем мы не согласны (обсуждаем, спорим, доказываем), то американцы говорят только о том, в чем все согласны. Например, о вчерашнем бейсбольном матче. Все согласны, что выиграли-значит молодцы, ура. Или, к примеру, рассказ о своем дне рождения-ходили в итальянский ресторан, взяли то то и то то, классно посидели!!! А им в ответ-да, мы тоже любим ходить в этот ресторан! Если кто не любит-спорить не будет, предложит свою тему-скажем, китайский ресторан, ну и тд.

md1972
10-03-2010, 12:26 PM
Хочу, чобы меня поняли правильно-американцы ничуть не хуже нас. И то, что америкосы пиндосы-неправда. По крайней мере, не более, чем мы. Проблема-в том, что они другие. Совсем. И разница менталитета затрудняет общение. Они не дураки (просто учат их не очень), многие из них честно работают и зарабатывают, вместо нытья и трагических рассказов и своем бедственном положении, их безработные ищут работу, а не слушателя, которому можно пожаловаться на жизнь, и вообще-в Америке много хорошего.

Например, здесь не воруют. Здесь нет этого дурацкого воровства-когда взламывают машину (зачем? украсть пакет с грязными шортами или пачкой сосисок???), или влезают в квартиры (и сколько можно унести????). То есть такое воровство, которое я называю психопатическим-бессмысленное, ну что из машины или квартиры спереть можно, сколько денег это принесет, и какой риск при этом? Как будто воруют из принципа, лишь бы спереть, а нужно это или не нужно, не имеет значения. Не пробовал жить в плохом черном районе, но в обычных, просто нормальных-машина у меня никогда не заперта, можно на ночь бросить в машине вещи-не возьмут. Посылки приносят (Лена косметику заказывает по интернеру)-оставляют около двери и никто даже не покушается. Железные двери, решетки-не видел вообше, входная дверь в квартиру-обычная межкомнатная, просто с замком

Ну про дороги-это и так всем известно, писать нечего. Соответственно, можно жить за городом и ездить на работу. К тому же, хорошо развито авиа и автобусное сообщение, причем автобусное-это не Пазики гавеные, а комфортные кондиционируемые автобусы с туалетами

Здесь существует система социальной помощи-старики и инвалиды здесь обеспечены-жильем, деньгами (достаточно для питания, одежды и даже летнего достойного отпуска), и бесплатной медициной (по качеству как минимум сравнимой с платной-есть свои минусы и хрени, но с нашей системой смешно даже рядом ставить). Безработные получают пособие, на которое реально можно жить-снимать квартиру, есть и тд. Бедные получают финансовую помощь на обучение в калледже-по крайней мере, на бакалавра. То есть если у тебя нет денег, тебя не бросят.

Короче говоря, в Америке много плюсов, кроме вышеперечисленных, но сейчас пишу об общении, а общаться не получается.

Разумеется, первое, что приходит в голову-найти русскоязычных и общаться с ними. Но и этого не получается. Почему? Да я и сам не очень знаю ответ на этот вопрос. Может быть, из за того, что здесь жизнь изначально другая. И наши, попав в новую среду, пытаются под нее подстроится, а не сохранять свою индивидуальность (я-исключение). К тому же здесь жизнь людей раскидывает очень быстро-сегодня ты с товарищем в Бостоне, а завтра ты уехал в Нью-Йорк, к примеру, а товарищ в Сан-Диего. Здесь это частое явление, люди много переезжают. Причем не как у нас-в Москву или районный центр, а по всей стране. А может быть, едущие сюда эмигранты изначально другие люди, более ценящие индивидуальность, и меньше значения придающие дружбе и общению. Теорий можно много предложить-никаких обоснований у меня нет. Но факт остается фактом-найти какой то круг общения здесь достаточно проблематично. Хорошо тем, кому это не надо-но я в число таких людей не вхожу.

И это-серьезная проблема. По крайней мере, для меня. Помню, когда я впервые приехал в окрестности IBM искать жилье для аренды, мне показывали отдельно стоящие домики (там все кругом-деревня), и некоторые были очень даже ничего, с двором, лес вблизи...Первая мысль, которая мне пришла в голову-как здорово, можно в субботу на шашлыки. А потом думаю, с ума я что ли сошел! Во первых, разведение костра, даже на своем участке, карается моментально-вызывают пожарников, они все заливают, одновременно с ними приезжает полиция и выписывает штраф. Так что только барбекью на газе.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ- С КЕМ МНЕ ИХ ДЕЛАТь, КТО К НАМ В ГОСТИ ПРИЕДЕТ??? Тяжелое чувство, я домой приехал в депрессии полной.

И получилась интересная ситуация-вроде все хорошо, но мне при этом очень плохо. Нахожусь я в таком состоянии уже довольно давно.

Ощущение давящего дискомфорта, своей полной инородности. Даже дошло до того, что пил антидепрессанты-но в Америке это многих славный путь. И не только эмигрантов. Почему-вопрос скорее к специалистам. Рискну предположить, что здесь это связано с атмосферой постоянного соревнования-в школе, в калледже, на работе. Тебе везде обьясняют, что ты должен быть лучше, выделиться-чтобы попасть в хороший калледж, получить работу, продвижение по службе. Постоянный прессинг, и довольно жесткий-наверно, похоже на ситуацию в спорте. Соответственно, постоянное напряжение, боязнь оказаться хуже, стать лузером...Интересная ситуация-то, что хорошо для экономики (стимул хорошо работать, учиться, пахать, чтобы стать лучше), оказывается не очень радостно для человека. Это одно.

Другое-отсутствие общения все же не совсем нормально, даже если к этому привык с детства. Наличие близкого человека-это же бывает очень важно, и просто страшно, если нет никого, кроме родителей-достаточно ли это? Всегда ли они смогут понять, помочь? Что делать, когда их не станет? Продолжать таскаться по магазинам, скупать шмотки на сейлах, жрать в ресторанах, а потом дома в гордом одиночестве смотреть бейсбол и пить пиво???

Случайно ли, что о человеческом одиночестве и оторванности от корней самые сильные строчки написаны американскими писателями (Шекли, Азимов-да, они фантасты, но в их произведениях ТАК ВСЕ УЗНАВАЕМО!).

md1972
10-03-2010, 12:27 PM
А сейчас я сделаю одно отступление и расскажу самое, пожалуй, неожиданное, что нас всех поджидает в Америке. Так вот-это страна для женщин. Сейчас обьясню, почему:

Во первых, американские мужчины постоянно пытаются привезти себе жену из за границы. Вообще то, это неудобно-иметь жену иностранку. Кроме языковых проблем, добавляется геморрой с оформлением документов, поездки к родственникам жены (или их приезд)-а эти родственники, естественно, по английски ни бельмеса, и совершенно разный менталитет. Единственная причина, по которой можно хотеть жену из за границы-здесь не хватает. Американские женщины же не ищут себе мужей за рубежом!

Во вторых, у меня здесь много родственников-молодых ребят. У них у всех главная проблема-как бы найти себе гелфренд. Это очень не просто, у многих нет девушки годами. И у их друзей та же ситуация. Депрессия для них-почти естественное состояние.

На всех вечеринках, которых мы были, моя жена была или единственная девушка, или их было 2-3. В основном парни, которые только и говорят, как о плохой жизни без девушек и тд.

Любая женщина вызывает истерический интерес. Здесь можно выдать замуж любую-хромую, косую, уродину. Просто удивительно, сколько здесь одиноких мужиков- и это заметно везде.

Почему так получается? Демографически, количество мужчин и женщин примерно одинаково. Мое мнение-здесь очень многие женщины озабочены своей карьерой, и им не до личной жизни. У нее учеба, и работа, и дополнительно пытается поступить в какой то более хороший каллееж, потом на работе начинает учиться еще где то, потом переезды постоянные с места на место-в результате, несмотря на ровную демографию, женщин не хватает катастрофически.

А вообще, скажу проще-наша женщина ищет мужчину, а американская-работу. Соответственно, для нашей женщины мужчина-это большая ценность, а для американки-работа большая ценность.

Кстати, к вопросу о депрессиях-вот и еще один прекрасный повод. Далеко за примерами ходить не надо, таких людей лично знаю. Мало того, что живешь без близких друзей, еще и гелфренд нет-то есть абсолютно один

Плюс к этому, здесь много законов, "защищающих" женщин от посягательств. В результате, на работе на подчиненную лучше даже не глядеть (а то мало ли!), не говоря уже о приглашении в бар или ресторан (за это точно засудят). Даже между работниками одного уровня это считается не очень хорошо и не приветствуется

Еще о законах-при разводе суд за баб. Соответственно, ограбить мужа и оставить с голой жопой очень легко, что многие и делают. Анекдот про Кена явно родился в Америке и, в общем, отражает суть дела (что такое Кен в галстуке в шикарном авто-он едет жениться на Барби, что такое Кен с Барби в шикарном доме и рядом шикарное авто-они поженились, что такое Барби одна в этом замке, одна на авто, а Кен голый в канаве-они развелись)

Да что говорить-вот интервью Анны Чапман, звезды нашего шпионского dream team (http://www.bfm.ru/articles/2010/06/30/anna-chepmen-proslavila-rossiju.html)

В конце своего интервью на Ю-тюбе она заявляет, что в Америке просто потрясающие возможности для бизнеса, не то что в Москве, так как в Нью Йорке можно запросто пойти со знакомым на обед в кафе и там увидеть бизнесмена.

Теперь внимание-вопрос: Для какого бизнеса необходима такая возможность сейчас, в то время, когда вся информация есть на сайтах, включая телефоны, цены и тд??? Зачем для успешного бизнеса нужна возможность, идя в кафе, встретить там бизнесменов и предпринимателей (и не факт, что это будут именно те люди, которые тебе нужны, так как такие встречи случайны). Если, конечно, ты не проститутка. Тут тебе и карты в руки-какая разница, какой у него бизнес, зато он богатый и с деньгами, и встретить таких людей в Америке действительно гораздо проще, чем в Москве! Просто потому, что российский бизнесмен скорее всего уже имеет и жену, и любовницу, и вообще ему женщин искать не надо-они его сами найдут. А вот американский-может быть и одинокий.

Результат-женщины от Америки просто в диком восторге, тут для них рай. Самооценка так и прет. Жены в эмигрантских семьях бросают мужей очень часто.

Одинокие с визгом остаются. Единицы делают это для того, чтобы учиться или работать-как правило, это люди науки. Однако подавляющее большинство-типа нашей знакомой Г. Назвать ее иначе как проституткой я не могу. Она просекла ситуацию с мужчинами еще с первого своего приезда, и приехала в следующий раз с конкретной целью-отсосать американские документы, остаться здесь легально и иметь любовников и содержание. За год активного поиска (я боюсь даже представить, сколько у нее было мужчин-она готова была на все, лишь бы найти себе осла с американским паспортом) она нашла таки себе мужа-он индус, ему под 60, ей 23, но разве это может остановить такую шлюху? Зато содержит, и можно не работать, а ходить по магазинам, покупать шмотки, ездить на пляж и иметь еще кучу любовников. Здесь ее водят в рестораны, покупают золотые украшения-гораздо лучше, учитывая ее данные (короткая жирная дура), чем задаром трахаться на гребном канале и пить водку по 150 рублей. Говорить о чем то, кроме шмоток и мужиков, она не в состоянии.

Мне вообще кажется, что ситуация зеркально отражает российскую, где все наоборот-там мужчинам проще свою личную жизнь устроить. Одна только разница-американские мужчины еще и содержат!

И у нас женщины редко уходят-мужчина ценится, а в Америке их как грязи-и много вполне приличных

Коснулось ли это меня? Еще как! Описывать сейчас свои семейные проблемы не стану-не об этом речь. Сейчас, похоже, все наладилось. Но вообще- здесь развал семьи ждет многих. И уходят женщины

А сейчас не могу удержаться, чтобы не рассказать еще об одной интересной особенности американской жизни

md1972
10-03-2010, 12:27 PM
СПЕЦИАЛьНО ДЛЯ ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ПРИЕХАЛ СЮДА РАДИ ДЕТЕЙ.

Школа

Я уже упомянул, что учат в школе не очень. Наверное, это и является причиной, по которой здесь такая ситуация-чем лучше калледж, тем там меньше американцев. Им просто труднее учиться. Умение быстро решать стандартные задачи-это здорово, но надо же еще и понимать, что ты делаешь!

Другой пример-я был у Саши в школе и взял в руки его учебник ”Social Sciences” (общественные науки), где описывалась жизнь в разных странах. Учитывая, что например, на уроках географии детям вдалбливают, что есть только Америка, я был приятно удивлен, и решил посмотреть, о чем же там говорится. Меня заинтересовала глава о России-я обратил внимание, что фотография мужчины и женщины с ребенком выглядела из старой жизни-мужчина был как будто в буденновке. Читаю-оказывается, в России на 1000 человек населения приходится 60 автомобилей (считаю в уме-35 миллионов машин на 142 миллиона жителей, это что-6%???), а компьютеров вообще меньше 1 на 1000 (а как же интернет в 25% квартир? Для кого это, интересно???). Ну а под этой таблицей детям предлагается сравнить с количеством данных благ в США, и сделать выводы.

Так же там говорится, что жизнь в России тяжелая, продуктов и одежды -не достать, в магазинах-огромные очереди. При этом, что вообще потрясающе, речь идет не об СССР, а именно о России-то есть упоминается распад страны и отделение всех бывших республик в 1991 году. А после описывается жизнь в современной России. Ну уж a утверждение, что подавляющее большинство населения не имеют жилплощади и вынуждены аредовать квартиры...

Я раньше замечал, что для американца иностранец-несчастный человек, никогда не видевший никаких благ цивилизации, к своей удаче попавший наконец в нормальную страну. Теперь начал понимать, откуда ноги растут!

Опять приведу реальный пример: у нас на работе были большие сокращения в 2008 году, и так как IBM-международная корпорация, работающая в 185 странах мира, то было озвучено предложение к увольняемым-организация может помочь (не гарантирует, но поможет-гарантий не было) устроиться работать за границу-Аргентина, Словакия, Индия назывались среди наиболее вероятных мест, но вообще в любой стране. Хочу обьяснить сразу-это эксклюзив. Здесь разгоняли толпами, и корпорации были тоже международные, действующие во многих странах-такого не предлагал никто. Уволили-вот тебе выходное пособие, и гуляй. Так вот-реакция была потрясающая. Мне казалось, что это очень интересное предложение-поехать за границу, посмотреть новую жизнь, язык внутри компании везде английский все равно, здорово же! Тем более, что работу найти после увольнения непросто. Как бы не так-было столько вомущения, на всех наших форумах, на блогах-везде! И я не мог понять, почему. Стал ребят наших спрашивать-они даже обалдели-ты что, мол, с ума сошел, да как это мы поедем, да за кого они нас держат, и тд

И я теперь думаю-ну если им со школы обьясняют, что в других странах по сравнению с Америкой происходит...Ну конечно, о чем говорить, есть Америка, и остальной мир, нищий и убогий…

Но вернемся к школе.

С другой стороны, детей и учить некогда-преподаватели обеспокоены в основном "безопасностью"

Да-да, опять об этом! Дамокловым мечом нависает над каждым человеком опасность оказаться в суде. Примеров множество, вот интересный линк, и он ОТНЮДь НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ, КОТОРЫЙ МОЖНО НАЙТИ http://commongood.org/calendarstories.html

К чему это привело в школе?

Вот например: нет перемен между уроками. Когда я спросил сына, он подтвердил, что у них только один перерыв на ланч, и им иногда разрешают выйти на улицу. Почему я об этом не знал раньше? Боже, да мне в голову не могло придти, что такое возможно! Почему-ответ понятен. В школе нам всегда твердят: Safety first! (безопасность на первом месте). Прямо сказать-это лицемерие, а точнее, безопасность школы. Многие американцы самы признают, что Америка-это high litigation society (общество постоянных судебных разборок)

Во время перемены может кто нибудь кого то толкнуть, ребенок упадет, и будет суд. И не надо думать, что я преувеличиваю. Вот пример-меня вызывали в прошлом году в школу, потому что Саша толкнул девочку, (им обоим тогда было 8 лет) и она упала. Произошло следующее:

• Саша толкнул свою одноклассницу то ли во время игры, то ли еще как-неясно, никто толком не смог обьяснить, может случайно, может специально-в результате она упала и заплакала
• Несмотря на явное отсутствие каких то переломов, опухолей и тд, девочку отвели сразу к медсестре, которая не сразу даже поняла, в чем дело, а поняв, сказала, что ничего страшного, и даже синяка никакого нет
• Несмотря на это, из школы немедленно позвонили матери, которая, бросив работу, примчалась в школу и повела ребенка к доктору
• Доктор не смог ничего найти, как не старался
• Mеня все равно вызвали в школу, в разговоре участвовали замдиректора (!!!) и учитель, и Саше понизили оценку за поведение

Понятно, что поход мамы к доктору был в расчете на то, что можно будет что то найти и подать в суд на меня и на школу. А действия школы были такие, чтобы в случае судебного преследования показать, что они сделали все от них зависящее, чтобы помочь "несчастной пострадавшей"-оказали первую помощь (отправили к медсестре), сообщили матери (Это очень важно!!! Потому что ребенок мог рассказать дома о происшествии, и тогда они бы могли обвинять школу еще и в сокрытии фактов), и вызвали меня в школу (то есть проводят профилактику на будущее)

Другой пример-в том же году Саша укусил мальчика за руку (они в каких то животных играли)-конечно, дурость, но действия развивались по той же схеме: медсестра-звонок маме-вызов меня в школу. Единственное, чего не было-они не ходили к доктору (мальчик был русский, а русская семья не очень обычно склонна к сутяжничеству)

Вообще, в школе пытаются активные игры запрещать. А вдруг что случится! И из за этого отменили перемены, а во время вынужденного перерыва на ланч стараются не допускать никаких игр. Собственно, на закуску еще один факт-меня еще раз вызывали в школу, потому что Саша играет с другими детьми "агрессивно", то есть трогает в догонялки, борется и тд. Никаких жалоб от детей не поступало, но Safety first!

По сути, у школы появилась цель-обезопасить себя от судебного преследования.

Что интересно, в начальной школе преподаватели еще могут поддерживать дисциплину в классе. Просто велят детям не разговаривать. В более старших классах это не проходит-трудно подействовать на ребенка 12-13 лет, который если что, может подать в суд. Около 78% преподавателей признались, что хотя бы раз слышали такую угрозу. И надо понимать, что это Америка! То есть подадут-и будешь потом ходить в суд, нанимать адвоката, платить ему 200 долларов в час, плюс 3-4 тысячи за появление в суде и тд.

В результате поведение нескольких придурков может просто сорвать процесс обучения. Я разговаривал с одной женщиной, чьей дочери 14 лет. Оказывается, ученики там на уроках рыгают, пукают, громко ржут и тд. А учителя делают вид, что все ОК. И даже подыгрывают. Зачем им связываться и иметь проблемы.

md1972
10-03-2010, 12:28 PM
Отношение к Америке

Еще один интересный факт-я был потрясен, насколько сильно люди хотят здесь остаться. Вот примеры: с Леной работaла Р.-она здесь 10 лет, ей сейчас 28, снимает комнату (на квартиру денег нет-продавцам мало платят). Так вот, эта Р. сюда вьехала по гостевой визе, осталась нелегально, фиктивно вышла замуж, ее разоблачили и хотели депортировать, но адвокат смог ее как то отмазать. В результате, после больших денег и нервотрепки ей все же дали гринкарту и скоро ей получать гражданство. Личная жизнь у нее сейчас никакая-есть какой то парень, ему 23 года, живет в Филадельфии, видятся по выходным. Хотя здесь такой спрос-но сейчас не об этом. Так вот, просто хочу сказать-ради чего все эти подвиги были, ей то зачем в Америку??? Продавцом она может и в Литве работать (тем более, она литовка, язык знает).

Другая девушка в том же магазине-нелегал 3 года, выиграла гринкарту сейчас, продолжает работать продавцом-вот ей зачем все это надо? Нелегальное существование, нервотрепка, чужая страна...тоже комнату снимает, какой то бойфренд есть, но жениться не хочет. Ну мужики здесь вообще запуганные, тут так разорить могут...

Еще одна наша знакомая-Л. Она вообще вьехала сюда по поддельном документам, подала на убежище и надеется получить. Ну это вообще авантюра-настоящая уголовщина! И зачем это все ей- работает по уходу за пожилыми, снимает комнату???

Просто потрясающе-человек готов пойти НА ВСЕ-лишь бы остаться. Я много думал, почему так, и до сих пор не вижу ответа. Атмосфера здесь такая, что ли?

Другой момент-русскоязычные эмигранты, попавшие сюда с семьей и детьми: чем дольше человек живет в Америке, тем глубже его убежденность, что "там" ему кранты и даже соваться не стоит. Ну а уж детям и подавно!! Не дай бог, ребенок захочет сьездить (не вернуться-сьездить!!! на 2 недели!!!!) в Россию. Это просто истерика-ни в коем случае, только не туда, там опасно, тебя посадят и убьют! Ну а дальше начинается классическая "пятиминутка ненависти". Вот цитаты (буквальные!!!):

• Ты не вернешься! Тебя прикончат прямо в такси, когда ты поедешь из Шереметьево!!! Ты не представляешь, что это такое!!
• Ты там отравишься российскими продуктами-они нитратные и антиэкологические, а когда ты отравишься, то врачи тебя лечить не будут ни за какие деньги и ты там помрешь!!!
• Тебе друзья твои лапши на уши навешали!!! Им там тоже очень плохо!!! И они мечтают все-да да-ВСЕ-оттуда свалить!!!
• И вообще-зачем тебе это?? Кого ты хочешь там увидеть??? Они тебя все уже давно забыли, ты там никому не нужен (кроме бандитов и хулиганов, видимо)!! тебе КАЖЕТСЯ, что тебе там было весело-поверь нам, родителям, МЫ ЗНАЕМ, КАК ТЕБЕ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО ПЛОХО!!!!

Кажется странным? А ведь это я говорю не свои предположения, а то, что слышал своими ушами!!

И что интересно, так говорят люди, давно не живущие в стране. И чем дольше их нет в России, тем лучше они знают нашу жизнь! Как говорила старая бабушка главной героини в фильме "Курьер", "Я каждый день смотрю телевизор и уверяю вас, прекрасно знаю современную молодежь"!

Так какое же мое отношение к Америке? Зачем я здесь? Что ж, Америка-хорошая страна, заслуживающая уважения, и американцы-молодцы. Они живут так, как им хочется. Замечу, что все, что здесь написано, выглядит несколько тенденциозно. Как будто в Америке так все тяжко и тд. На самом деле, Американцам, видимо, такая жизнь нравится, иначе бы они ворчали и жаловались. Но нет-единицы пишут возмущенные статьи: например, что дети перестали играть на улицах, или что из за боязни судов цены на медицину ненормальные (визит к врачу-терапевту-150, специалисту-300, и тд), или что социальную жизнь убили для людей (запретами купаться в отсутствие спасателей, прочих ограничениях), и вообще-жизнь стала несвободная. Большинство считает, что все ОК, видимо.

Тут был случай-одна журналистка отправила своего сына 9 летнего в поездку на метро одного, и написала об этом статью. Надо понимать , это не Москва, где толпы народа! Здесь все тихо и культурно, нагрузка невелика, и отправила его по хорошему району!!! Была дискуссия, телевидение билось в истерике, она выступала (и была жестоко обосрана!) по всем центральным каналам (потому что в Америке отпустить ребенка одного-это СОБЫТИЕ), и данная журналистка была признана "Худшей мамой страны".
http://www.nysun.com/opinion/americas-worst-mom/74347/
http://women.timesonline.co.uk/tol/life_and_style/women/families/article4095977.ece

Нет, то есть кто то поддерживал, и даже подло пытался вспоминать старые добрые дни, когда дети ходили на улицу и играли, а родители- гады, сволочи, подонки!- оставив детей одних на растерзание улице, могли беззаботно купаться в озерах, ходить в гости…
Да, оказывается, все здесь раньше так и было.

ПОКА НЕ ПРИШЛИ ЭТИ СВОЛОЧИ АДВОКАТЫ И НЕ КАСТРИРОВАЛИ СТРАНУ

Однако подавляющее большинство было в шоке-как так можно??? А вдруг что случится!

Вот вам и мнение общества! С другой стороны, если они себе в стране сделали жизнь так, как им нравится, ну что тут скажешь...молодцы, наверно. Вопрос-как мне сюда вписаться?

Все же, здесь много хорошего, материальный достаток (в среднем, конечно) достаточно высок, и иметь американское гражданство или Грин Карту -это здорово. Мне кажется, что жизнь в Америке и получение американского гражданства-это инвестиция в свое будущее, так как это дает вот что:

• На старости лет, если нет денег, имея американское гражданство (или Грин Карту) можно рассчитывать на помощь-как финансовую, так и медицинскую. А в России без денег идешь в жопу без всяких разговоров с любым гражданством-хоть американским, хоть российским, хоть с марсианским. То есть хеджирование финансовых рисков;
• Знание языка-как у меня, так и у членов семьи. Это плюс и для карьеры, и для общего развития;
• Можно выучиться в хорошем калледже за счет государства и найти себе работу в Америке, что потом крайне положительно скажется на трудоустройстве в России;
• Поездки в Америку (где живут родственники), из постоянного геморроя с получением визы превращаются в достаточно рутинное дело (не говоря о том, что поездки в другие зарубежные страны не требуют визы тоже);
• Ребенок становится тоже гражданином, соответственно, у него есть такие же возможности по учебе и поездкам за рубеж.

А вы что думаете?

Sea
10-03-2010, 12:36 PM
А вы что думаете?

счастье не в деньгах а их количестве или эквиваленте,,в-принципе везде
а вообще хорошо написали - душевно :good:

ciao
10-03-2010, 12:39 PM
Второй раз я уже приехал в 2005 году в апреле-и вот теперь, 24 июня 2010 года, я стал наконец то американским гражданином.

.

в 2005 году Вы по каким документам въехали обратно?

md1972
10-03-2010, 12:42 PM
А какое это имеет отношение? У меня гринка была, я постоянно ездил в америку, несколько раз в год, и меня по ней же и впустили.

Screw101
10-03-2010, 12:46 PM
Вот писатель...Сколько страниц накатал уже...Дабы тебя не мучали вопросы "впечатлений", не вернуться ли тебе обратно в Совок, а? И не загрязнять этот форум своими длинными бессмысленными опусами...

бубенчиков
10-03-2010, 12:49 PM
А какое это имеет отношение? У меня гринка была, я постоянно ездил в америку, несколько раз в год, и меня по ней же и впустили.
Засланный ты стало быть казачёк.

fan_ta
10-03-2010, 03:42 PM
нифика себе крик души стареющева типо едика-2 с мечтами ностальгическими за фри деушками юкраинскими штобы много-часто-разные.... для общения типо.


ну да.... - палучаеца - америка крап и не-с-кем общаца....


печальна
what you're talking is just cheesy you know....

Screw101
10-03-2010, 03:47 PM
нифика себе крик души стареющева типо едика-2 с мечтами ностальгическими за фри деушками юкраинскими штобы много-часто-разные.... для общения типо.


ну да.... - палучаеца - америка крап и не-с-кем общаца....


печальна
щхат ёуьре талкинг ис юст чеесы ёу кнощ....

Ты прочла весь этот бред?

fan_ta
10-03-2010, 04:01 PM
па-диaганали

STYLE
10-03-2010, 04:29 PM
Начал вроде правдиво, потом съехал на полный бред. Короче, Олег-Ред, только наоборот. :)

На качелях...
10-03-2010, 04:31 PM
да ну, просто еще один, не понимающий - а почему здесь все не так как там

странно только, что за пять лет так и не дошло

не тормоз, но медленный газ

Дженни
10-03-2010, 04:37 PM
многа букаф

Screw101
10-03-2010, 04:38 PM
многа букаф

"Записки из Америки"...Шлимазл.

ЭТО Я
10-03-2010, 04:48 PM
А сейчас я сделаю одно отступление и расскажу самое, пожалуй, неожиданное, что нас всех поджидает в Америке. Так вот-это страна для женщин.

Согласен по большей части со всем, кроме этого пункта.
В силу проблем с семейным законодательством американские женихи нынче относятся к вступлению в брак с весьма ограниченным энтузиазмом. Поэтому здась много холостых. А в холостом мире более привлекательные мужчины как правило имеют доступ ко многим женщинам, а менее привлекательные - лишь к правой руке. Я бе не стал характеризовать эту ситуацию как "в пользу женщин".

А ещё я ума не приложу как в Бостоне могут быть проблемы с русским общением.

ЭТО Я
10-03-2010, 04:50 PM
Вот писатель...Сколько страниц накатал уже...Дабы тебя не мучали вопросы "впечатлений", не вернуться ли тебе обратно в Совок, а? И не загрязнять этот форум своими длинными бессмысленными опусами...

А по-моему вполне справедливые заметки. С чем именно ты не согласен?

madison_
10-03-2010, 05:02 PM
принципе тоже согласен.

Дженни
10-03-2010, 05:03 PM
За год активного поиска (я боюсь даже представить, сколько у нее было мужчин-она готова была на все, лишь бы найти себе осла с американским паспортом) она нашла таки себе мужа-он индус, ему под 60, ей 23, но разве это может остановить такую шлюху? Зато содержит, и можно не работать, а ходить по магазинам, покупать шмотки, ездить на пляж и иметь еще кучу любовников. Здесь ее водят в рестораны, покупают золотые украшения-гораздо лучше, учитывая ее данные (короткая жирная дура), чем задаром трахаться на гребном канале и пить водку по 150 рублей.

как страшно жить... 8O

viktorsabade
10-03-2010, 05:08 PM
сколько людей столько и мнений.
не надо рот затыкать.
пусть говорят!

Screw101
10-03-2010, 05:12 PM
А по-моему вполне справедливые заметки. С чем именно ты не согласен?

Кто же будет это все читать? Одно отвернуло сразу:" здесь у них"-"там у нас"...

microb
10-03-2010, 05:16 PM
Интересно, в чем-то соглашусь, в чем то нет. Насчет школьного образования я бы не сказала, что оно хуже. Тут учат по другому, а количество и качество полученного знания все-таки в первую очередь зависит от ученика.
Насчет того что бы отправить ребенка в Россию. Я своего мелкого никак не могу уговорить сьездить, ему не интересно. А что там могут убить, так запросто, пре переходе дороги по пешеходному переходу на зеленый свет. Онуи ведь выросли тут и не знают, что в России правил не сушетствует.
Насчет обшения. Американцы обшаются в церкве, синаноге, мечети. Там заводят знакомства и потом вместе ходят на бейсбол/футбол.

Свинка-бу
10-03-2010, 05:20 PM
Поэтому иметь ребенка-это все, это конец, никто тебе не сдаст квартиру ни за сколько

нашел работу на неплохие деньги. И все за 2 года, что по американским меркам очень быстро. Пора начать наслаждаться жизнью? Нет, нет и еще раз нет!!!

все друзья наши в России. Находить новых? Не так здесь это просто.

ребенок не имеет права ходить один до 12 лет. ребенка до 12 лет из школы одного не отпустят

Добавим сюда политкорректность и страх сказать что то обидное.

американцы ничуть не хуже нас. Проблема-в том, что они другие. Они не дураки и вообще-в Америке много хорошего.

Например, здесь не воруют. Здесь нет этого дурацкого воровства-когда взламывают машину , или влезают в квартиры. Посылки приносят оставляют около двери и никто даже не покушается. Железные двери, решетки-не видел вообше

хорошо развито авиа и автобусное сообщение, причем автобусное-это не Пазики гавеные, а комфортные кондиционируемые автобусы с туалетами

старики и инвалиды здесь обеспечены-жильем, деньгами (достаточно для питания, одежды и даже летнего достойного отпуска), и бесплатной медициной. Бедные получают финансовую помощь на обучение в калледже-по крайней мере, на бакалавра. То есть если у тебя нет денег, тебя не бросят.

наши, попав в новую среду, пытаются под нее подстроится, а не сохранять свою индивидуальность (я-исключение).

дошло до того, что пил антидепрессанты-но в Америке это многих славный путь.
отсутствие общения

самое неожиданное, что нас всех поджидает в Америке. Так вот-это страна для женщин.
американские мужчины постоянно пытаются привезти себе жену из за границы.
много родственников-молодых ребят. У них у всех главная проблема-как бы найти себе гелфренд. Это очень не просто, у многих нет девушки годами. И у их друзей та же ситуация. Депрессия для них-почти естественное состояние.
Демографически, количество мужчин и женщин примерно одинаково.

Плюс к этому, здесь много законов, "защищающих" женщин от посягательств. Даже между работниками одного уровня это считается не очень хорошо и не приветствуется

Описывать сейчас свои семейные проблемы не стану-не об этом речь. уходят женщины

Америка-это хигх литигатион социеты (общество постоянных судебных разборок)

Саша толкнул свою одноклассницу
Саша укусил мальчика за руку
Саша играет с другими детьми "агрессивно"
ученики там на уроках рыгают, пукают, громко ржут .

я был потрясен, насколько сильно люди хотят здесь остаться. ей то зачем в Америку??? Продавцом она может и в Литве работать (тем более, она литовка, язык знает). Другая девушка в том же магазине-нелегал, выиграла гринкарту сейчас, продолжает работать продавцом-вот ей зачем все это надо? Еще одна наша знакомая-Л. Она вообще уголовщина! И зачем это все ей- работает по уходу за пожилыми, снимает комнату???

человек живет в Америке, тем глубже его убежденность, что "там" ему кранты Не дай бог, ребенок захочет сьездить в Россию.

американцы-молодцы. Они живут так, как им хочется.

Мне кажется, что жизнь в Америке и получение американского гражданства-это инвестиция в свое будущее, так как это дает вот что:
• имея американское гражданство можно рассчитывать на помощь-как финансовую, так и медицинскую.
• Знание языка Это плюс
• Можно выучиться в хорошем калледже за счет государства
• Поездки в Америку

А вы что думаете?

лично я думаю, что вы забыли принять пилюлю.

ЭТО Я
10-03-2010, 08:25 PM
Кто же будет это все читать? Одно отвернуло сразу:" здесь у них"-"там у нас"...

А "здесь у них"-"там у нас" не к месту на русско-американском форуме?

Astrix
10-04-2010, 01:57 AM
понедельник утро:teufel: день испортил

md1972 ты назад собираешься?

марик - камарик
10-04-2010, 02:33 AM
Собственно, не понимаю почему надо столько писать. Не нравится америка - уезжай. Я вот тоже думал может в канаду свалить после универа. Не то чтоб мне тут плохо было, но приключение.

Feropont
10-04-2010, 03:41 AM
Прочитал по диагонали.
Какой то БРЕД.

Елка
10-04-2010, 04:07 AM
Толково написал.
Личное мнение , а не бред вовсе.
И где он сказал , что ему в Америке не нравится?
Я вот критикую свою страну именно потому, что считаю её своим домом.
Это не значит, что не люблю и хочу уехать. Просто реальный взгляд на вещи.

Eric007
10-04-2010, 04:23 AM
А вы что думаете?

Спасибо! Очень интересно и познавательно. Хорошо, что такой человек появился на форуме.

Vei
10-04-2010, 04:56 AM
А в чём тут подвох-то? До 12 лет не выпускать детей одних? По-моему вполне логично. Нашей старшей 10 лет. Везде "за ручку" водим. Просто на всякий случай. А случаи-то в Москве разные бывают.

Lydia
10-04-2010, 06:33 AM
Во взвыли! Бред, бред!... Ничего не бред. Ну, что он написал не так? Кто из Массачусетса? Да, ему не комфортно из-за того, что он по-русски sociable, привык к русским традициям. Действительно,многие выходцы из Союза по этой причине чувствуют себя препротивно в Америке.
Но такое впечатление, что многие из респондентов от Русского ушли, а к Американскому не пришли. Взяли американскую закрытость души и русскую злобность.

Порyчик
10-04-2010, 06:35 AM
Вот писатель...Сколько страниц накатал уже...Дабы тебя не мучали вопросы "впечатлений", не вернуться ли тебе обратно в Совок, а? И не загрязнять этот форум своими длинными бессмысленными опусами...

Вот всё у вас какое-то черно-белое. Кто не с нами - тот против нас.

Человек не обязан все хвалить со звездой во лбу. Это мне другое напоминает - коммунизьм.

Sixteen
10-04-2010, 06:47 AM
автор чей-то сгущает краску.

Sixteen
10-04-2010, 06:49 AM
а, и еще. в XОРОШЕМ университете можно вючится только за свой счет.
а в плохом да, в плохом можно и за государственный

Eric007
10-04-2010, 07:14 AM
Странно, что некторые люди увидели в постах md1972 исключительно только негатив, при том что чел по русски пишет:

Хочу, чобы меня поняли правильно-американцы ничуть не хуже нас. И то, что америкосы пиндосы-неправда. Америка-хорошая страна, заслуживающая уважения, и американцы-молодцы. Они живут так, как им хочется.


Например, здесь не воруют. Здесь нет этого дурацкого воровства-когда взламывают машину.

К тому же, хорошо развито авиа и автобусное сообщение, причем автобусное-это не Пазики гавеные, а комфортные кондиционируемые автобусы с туалетами


Здесь существует система социальной помощи-старики и инвалиды здесь обеспечены-жильем, деньгами (достаточно для питания, одежды и даже летнего достойного отпуска), и бесплатной медициной (по качеству как минимум сравнимой с платной-есть свои минусы и хрени, но с нашей системой смешно даже рядом ставить). Безработные получают пособие, на которое реально можно жить-снимать квартиру, есть и тд. Бедные получают финансовую помощь на обучение в калледже-по крайней мере, на бакалавра. То есть если у тебя нет денег, тебя не бросят.

Но ура-патриоты таки увидели, что человек живя в Америке может быть ещё чем то недоволен!... Аяяяй, как нехорошо!
Вот если бы человек появившись на форуме начал обсирать Россию - это да, свой человек. Можешь даже ничего хорошего об Америке и не говорить. Просто брось какашку через океан и раздадутся бурные аплодисменты переходящие в овации.
А ему видите ли общения в Америке не хватает!... Жуй гамбуогеры, заедай хот-догами, смотри телешоу и будь счастлив!... Общения ему подавай.
Щас те тут покажут кузькину мать...

Sixteen
10-04-2010, 07:29 AM
...
А ему видите ли общения в Америке не хватает!... Жуй гамбуогеры, заедай хот-догами, смотри телешоу и будь счастлив!... Общения ему подавай.
Щас те тут покажут кузькину мать...


Ерик, отсутствие общения - серьезная проблема для очень очень многих.
Многие местные люди между прочим признают что это самая большая роскошь для них. Нормальное человеческое общение.

Sixteen
10-04-2010, 07:31 AM
У меня вопрос к автору. Автор говорит что страдает от отсутствия общения. При этом Автор пришел на форум, который по своей сути является отдушиной для тех кому общения не хватает. Но автор почему-то не общается. Вместо этого автор публикует некий провокационный опус. Вопрос к автору - а не разводка ли это с его стороны?

Astrix
10-04-2010, 07:34 AM
Ерик, отсутствие общения - серьезная проблема для очень очень многих.
Многие местные люди между прочим признают что это самая большая роскошь для них. Нормальное человеческое общение.

это чё такое?

Sixteen
10-04-2010, 07:39 AM
это чё такое?

ну тут словами не расскажешь, ежели у тебя никогда не было то тут и обьяснять нечего.

Свинка-бу
10-04-2010, 07:46 AM
Но ура-патриоты таки увидели,......

ага.
ура патриоты виноваты.
из выделенного вами.
1. воруют. еще как. да еще как бессмысленно
2. общественный транспорт развит? это он или прикалывается или издевается или америку видит с крыши своего дома.


общения ему не хватает? очень и очень странно. учитывая то, что он тут учился в колледже. у меня море друзей.
но да, я же девучка. а эта страна для женщин. от меня жена не уйдет за занудство, нет.



пысы.
автор. а я вот уже 3 месяца сижу, не работаю. криминальщина такая.
и не собираюсь обратно.
ничего? можно я тут поживу? я вам не помешаю?

Nabludatel'
10-04-2010, 07:46 AM
Странно, что некторые люди увидели в постах мд1972 исключительно только негатив, при том что чел по русски пишет:




Но ура-патриоты таки увидели, что человек живя в Америке может быть ещё чем то недоволен!... Аяяяй, как нехорошо!
Вот если бы человек появившись на форуме начал обсирать Россию - это да, свой человек. Можешь даже ничего хорошего об Америке и не говорить. Просто брось какашку через океан и раздадутся бурные аплодисменты переходящие в овации.
А ему видите ли общения в Америке не хватает!... Жуй гамбуогеры, заедай хот-догами, смотри телешоу и будь счастлив!... Общения ему подавай.
Щас те тут покажут кузькину мать...
Ерик007, ты какой-то странный.
Сейчас обьясню. Представь себе, что таджик приехал в Москву для учёбы и повышения своего материального уровня жизни. Представил? Теперь представь, что у этого таджика как-то незаладились хорошие товарищеские отношения с москвичами. Можешь себе такое представить? Не можешь?
А можешь себе представить, что в Москве довольно много таджиков, но нашему таджику не хватает именно его друзей детства, с которыми он пил кумыс и пас лошадей в степи.
Так же, Ерик007, представь себе, что нашему таджику довольно непривычно и неприятно видеть, как москвички пользуются такими же правами, что и москвичи. Наш таджик привык, что таджички должны знать своё месте и молчать, когда разговаривают таджикские "джигиты".
Кроме того, как правило, таджикам довольно трудно привыкнуть к отсутствию в ресторанных меню г. Москвы блюд из конины или сайгачины.
Так же таджику непонятно, почему московских детей обучают в школах по-другому, не так как в Таджикии. Причём тот факт, что Таджикия не блещет своими учёными и изобретателями, окончившими ети свои хвалёные таджикские школы не останавливает нашего таджика от ностальгии по таджикскому образованию, и даже не заставляет его задуматься об этом.

Собственно, всё что написал бы наш таджик - всё в той или иной мере правда. Но как правило такое пишут только вновьприбывшие таджики....через 3-4 года таджики постепенно привыкают к мысли, что они оказались в другой стране, которую они выбрали... где, к сожалению , не играют в таджикские народные игры типа - Юсуф-шайтан....В Москве играют в городки...

Так понятно, Ерик007? всё равно не понятно?
Ну, я так и думал

Порyчик
10-04-2010, 07:52 AM
Юсуф-шайтан твой дом труба качал!

Lydia
10-04-2010, 08:04 AM
Так он же недавно. Да и встретили его "сильно приветливо".

Свинка-бу
10-04-2010, 08:10 AM
Так он же недавно. Да и встретили его "сильно приветливо".

ничего себе недавно. 5 ЛЕТ!
для многих это 7-10% жизни. а если учитывать зрелую жизнь. так вообще... [:kos:]

Lydia
10-04-2010, 08:26 AM
ничего себе недавно. 5 ЛЕТ!
для многих это 7-10% жизни. а если учитывать зрелую жизнь. так вообще... [:kos:]

Я хотела ответить Sixteenу. Он на форуме недавно. Да не туда кликнула.

Reverend
10-04-2010, 08:27 AM
Мда! Рассказ какой-то пессимистичный :(

Неужели русских друзей нельзя найти раз они так нужны? Я вот как приеду в Калифорнию, ежели выиграю карту, сразу Славчу куда-то приглашу на мартини, и всякое такое :)

Свинка-бу
10-04-2010, 08:34 AM
Мда! Рассказ какой-то пессимистичный :(
Неужели русских друзей нельзя найти раз они так нужны?

можно.
но дело в том, что многим непривычно, что к друзьям нельзя заваливаться в 12 ночи поплакать на кухне о нелегкой судьбе. и вообще, прежде чем прийти надо позвонить и спросить о планах. не все друзья тут считают нужным одалживать деньги, даже если они и есть. у банка просить надо. не все считают дружбу - бесплатной помощью.
но многие рады вместе поехать на природу/пикник/рыбалку/на лыжах покататься, пойти в кафе/кино/парк/бар/шоппинг. поболтать ни о чем и обо всем. и даже обсудить личные проблемы. американцы в этом плане, кстати более раскрепощенные порой. и с ними иногда легче.
не знаю сколько автору лет, но вроде должен быть молодой. лет 30-ти.
тем более родственников у него в америке много, как пишет.
чего человек вообще страдает - непонятно.

High_Smily
10-04-2010, 08:38 AM
Собственно, не понимаю почему надо столько писать. Не нравится америка - уезжай. Я вот тоже думал может в канаду свалить после универа. Не то чтоб мне тут плохо было, но приключение.

:hmm:

High_Smily
10-04-2010, 08:42 AM
это чё такое?

это тут, на форуме, учись, студет )))

Буржуй
10-04-2010, 08:43 AM
Я не осилил стока букаф. После того как прачитал что чувак уехал взад в саюз поесле получения гринкарты потерял терпение. Что он там пишет дальше то? Дайте канспект плис...

Свинка-бу
10-04-2010, 08:44 AM
Я не осилил стока букаф. После того как прачитал что чувак уехал взад в саюз поесле получения гринкарты потерял терпение. Что он там пишет дальше то? Дайте канспект плис...

мой пост (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4412230&postcount=26) перечитай.
я выделила его основные мысли. без шелухи.
он не такой длинный, акк у автора.

Буржуй
10-04-2010, 08:47 AM
мой пост (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4412230&postcount=26) перечитай.
я выделила его основные мысли. без шелухи.
он не такой длинный, акк у автора.

А, уже понял. Тоесть мы общаемся с психом. Интересно это изикин клон?

Dantik
10-04-2010, 08:53 AM
Во взвыли! Бред, бред!... Ничего не бред. Ну, что он написал не так? Кто из Массачусетса? Да, ему не комфортно из-за того, что он по-русски sociable, привык к русским традициям. Действительно,многие выходцы из Союза по этой причине чувствуют себя препротивно в Америке.
Но такое впечатление, что многие из респондентов от Русского ушли, а к Американскому не пришли. Взяли американскую закрытость души и русскую злобность.

Бред, потому что многие участники этого форума тоже живут в этой стране и прекрасно знают о чём он пишет. В отличии от тебя и других, которые здесь не живут, понятия не имеют о жизни здесь и составляют мнение о ней по вот таким вот рассказам (каковые на вас и рассчитаны).

Nabludatel'
10-04-2010, 09:00 AM
А сейчас я сделаю одно отступление и расскажу самое, пожалуй, неожиданное, что нас всех поджидает в Америке. Так вот-это страна для женщин. Сейчас обьясню, почему:

Во первых, американские мужчины постоянно пытаются привезти себе жену из за границы. Вообще то, это неудобно-иметь жену иностранку. Кроме языковых проблем, добавляется геморрой с оформлением документов, поездки к родственникам жены (или их приезд)-а эти родственники, естественно, по английски ни бельмеса, и совершенно разный менталитет. Единственная причина, по которой можно хотеть жену из за границы-здесь не хватает. Американские женщины же не ищут себе мужей за рубежом!





Девчёнки привед.
Женить хочу другана своего, не пьюшчий, порядочный, не женатый, детей нету работящий (руки растут не как у миня)). Если вы кто-то из вас его к себе заберёт и родит ему ребёнка... ето будет самый порядочный папа в мире (в отличие от миня) :34:В ТТД 185-75-67гр. в спорте Смешно фору запросто даст.
Реально? А?
Скажите.

1967гр
Охрана (настоящее время)
г.Омск...
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=63455

Lydia
10-04-2010, 09:02 AM
Бред, потому что многие участники этого форума тоже живут в этой стране и прекрасно знают о чём он пишет. В отличии от тебя и других, которые здесь не живут, понятия не имеют о жизни здесь и составляют мнение о ней по вот таким вот рассказам (каковые на вас и рассчитаны).

Дантик, а с чего ты взял, что я там не жила? Жила и работала. И сейчас у меня там близкие друзья. И аборигены, и бывшие наши. Так что предмет спора знаю не по наслышке. Многим выходцам из СНГ действительно трудно принять тот образ жизни. Вроде все и неплохо, а муки душевные. И потом, мне показалось, что автор просто констатирует порядок вещей в назидание тем, кто собирается переехать в Штаты. Чтоб знали куда едут.

Племянница мужа уже 10 лет в Германии живет, а все не может смириться с их образом жизни. Ну, сильна закваска. Все удивляется, что я себя хорошо чувствовала "за бугром". Ну, разные у людей характеры.

Буржуй
10-04-2010, 09:05 AM
Дантик, а с чего ты взял, что я там не жила? Жила и работала. И сейчас у меня там близкие друзья. И аборигены, и бывшие наши. Так что предмет спора знаю не по наслышке.

Лидия, о чём конкретно спор то? Что в америчке плохо? Я не читал афтора.

microb
10-04-2010, 09:10 AM
Лидия, о чём конкретно спор то? Что в америчке плохо? Я не читал афтора.

Похоже спор ни о чем. Кому-ё показалось, что автору Америка не нравится. По-моему автор просто описал свои впечатления, ну и плюс немного графоман.

Радригес
10-04-2010, 09:12 AM
Что в Бостоне мало русских?

Screw101
10-04-2010, 09:13 AM
Че-то блин Совком смердит здесь....

Буржуй
10-04-2010, 09:14 AM
Че-то блин Совком смердит здесь....

Скру, ты читал собрание сочинений? Мне никто не хочет дать канспект. Будь другом...

High_Smily
10-04-2010, 09:15 AM
А чего сразу спор то? Человек поделился своими страхами, сомнениями... У него недостаток общения... чего все сразу накинулись со всех сторон кусать и грызть? из Америки гнать
Ну что тут за народ...

High_Smily
10-04-2010, 09:15 AM
Что в Бостоне мало русских?

ты русский? )

Инквизитор
10-04-2010, 09:15 AM
Букафф многа, всего не осилил. По диагонали читать затошнило... Куйня абсолютнейшая...:rolleyes:

Screw101
10-04-2010, 09:16 AM
Скру, ты читал собрание сочинений? Мне никто не хочет дать канспект. Будь другом...

Я читал "по-диагонали"( как многие здесь говорят)...Это что-то типа Олег-Ред "Записки из России" только с другой стороны-Шлимазл: "Записки из Америки".

High_Smily
10-04-2010, 09:16 AM
нет грязных слов - есть грязные уши

High_Smily
10-04-2010, 09:17 AM
Я читал "по-диагонали"( как многие здесь говорят)...Это что-то типа Олег-Ред "Записки из России" только с другой стороны-Шлимазл: "Записки из Америки".

Что такое шлимазл? У нас, у рксских, такого слова нет :rtyu:

Буржуй
10-04-2010, 09:17 AM
А чего сразу спор то? Человек поделился своими страхами, сомнениями... У него недостаток общения... чего все сразу накинулись со всех сторон кусать и грызть? из Америки гнать
Ну что тут за народ...

ПОнимаесй Смайли. Некоторые из нас тут дома, и некоторюм из нас ненравится когдфа комуто тут ненравится. Лично моё мнение если комуто в америчке плохо то этот кто то мохет ехать обратно в бабруйск по приимеру Птица. В бабруйске хорошео, ктож спорит?

microb
10-04-2010, 09:17 AM
А чего сразу спор то? Человек поделился своими страхами, сомнениями... У него недостаток общения... чего все сразу накинулись со всех сторон кусать и грызть? из Америки гнать
Ну что тут за народ...

Вот и я про то же. особенно учитывая что человек работал и учился, а не седел на пособии, скорее всего и времени то не было на обшение, вполне по американски.

Yurikka
10-04-2010, 09:18 AM
А чего сразу спор то? Человек поделился своими страхами, сомнениями... У него недостаток общения... чего все сразу накинулись со всех сторон кусать и грызть? из Америки гнать
Ну что тут за народ...

зубы чешуцца... щас парень почитает ответы на его стенания и напишет в блог шота вроде - и люди в америке недобрые, особенно русские-американцы...

Буржуй
10-04-2010, 09:19 AM
Что такое шлимазл? У нас, у рксских, такого слова нет :ртю:

Шлимазл это идиш, означает "иванушка дуречёк" или просто "вася." Нарицательное такое название типа поца тока без ругательства.

Радригес
10-04-2010, 09:19 AM
ты русский? )

я не в Массе...

Буржуй
10-04-2010, 09:19 AM
Я читал "по-диагонали"( как многие здесь говорят)...Это что-то типа Олег-Ред "Записки из России" только с другой стороны-Шлимазл: "Записки из Америки".

Понял. Но олег-ред вроде ничего плохого не писал про совок. Он просто написал так как есть. А тут что пишут?

High_Smily
10-04-2010, 09:20 AM
ПОнимаесй Смайли. Некоторые из нас тут дома, и некоторюм из нас ненравится когдфа комуто тут ненравится. Лично моё мнение если комуто в америчке плохо то этот кто то мохет ехать обратно в бабруйск по приимеру Птица. В бабруйске хорошео, ктож спорит?

Ну может ему не настолько не нравится, чтобы совершать самоубийство...
просто не повезло человеку, не смог полюбить Америку... и чо? некоторые вон с женами/мужьями без любви живут... и ничего... с дороги никто не сталкивает

High_Smily
10-04-2010, 09:21 AM
зубы чешуцца... щас парень почитает ответы на его стенания и напишет в блог шота вроде - и люди в америке недобрые, особенно русские-американцы...

ну и будет прав :wink1::34:
а русские то тут при чём? :tong:

Screw101
10-04-2010, 09:22 AM
Понял. Но олег-ред вроде ничего плохого не писал про совок. Он просто написал так как есть. А тут что пишут?

Ну здесь тоже, вроде, плохо об Америке не говорит...ТовариСТЧ на распутье, так сказать...У него пАрЫвы души, так сказать, рУсскиЯ....И душа у него глЫбОкая, руССкая...Ну не может он понять америкосов и все тут...Paralysis by a-nal-ysis.

Буржуй
10-04-2010, 09:22 AM
Ну может ему не настолько не нравится, чтобы совершать самоубийство...
просто не повезло человеку, не смог полюбить Америку... и чо? некоторые вон с женами/мужьями без любви живут... и ничего... с дороги никто не сталкивает

Ну в таком случае виновата не америка а он сам. В америке все кто хочет устраиваются. Не устраиваются только шлимазелу, те которые возвращаются обратно. Другие шлимазелы тут живут десятилетиями их их под дулом писталета от сюда не выгнать, но живя тут они ругают ту руку которая их кормит. Это уже психическая паталогия.

High_Smily
10-04-2010, 09:22 AM
Вот и я про то же. особенно учитывая что человек работал и учился, а не седел на пособии, скорее всего и времени то не было на обшение, вполне по американски.

здесь сформировался такой тип общения, чтобы тут общаться нужно быть шлимазелом ну или хотя бы им прикидываться :bird:

High_Smily
10-04-2010, 09:23 AM
Шлимазл это идиш, означает "иванушка дуречёк" или просто "вася." Нарицательное такое название типа поца тока без ругательства.

Ты меня что же это? Идишу учишь? )) А смогу я после этого стать уважаемой еврейкой? :bird:

Yurikka
10-04-2010, 09:23 AM
ну и будет прав :wink1::34:
а русские то тут при чём? :tong:

ну хорошо, пускай будyт - украинские... :grum:

Буржуй
10-04-2010, 09:24 AM
Ну здесь тоже, вроде, плохо об Америке не говорит...ТовариСТЧ на распутье, так сказать...У него пАрЫвы души, так сказать, рУсскиЯ....И душа у него глЫбОкая, руССкая...Ну не может он понять америкосов и все тут...Паралысис бы а-нал-ысис.

Я предлагал как то Кадету купить билет обратно в бабуийск за мой щет и в одну сторому. Что товарищу месахет уехать обратно и жить с родствеными ему рускими душами душа за душу? В росие и вoдка луче, и лук слаще.

Screw101
10-04-2010, 09:24 AM
здесь сформировался такой тип общения, чтобы тут общаться нужно быть шлимазелом ну или хотя бы им прикидываться :бирд:

Ну тебе, дорогая, и особо прикидыватся не надо...Хоть ты и неплохой человек...
Я дико извиняюсь....:rolleyes:

High_Smily
10-04-2010, 09:24 AM
я не в Массе...

Чавось? ))) Поставим вопрос по-другому... в сингогу захаживаешь? )

Буржуй
10-04-2010, 09:25 AM
Ты меня что же это? Идишу учишь? )) А смогу я после этого стать уважаемой еврейкой? :бирд:

Ты слишком язвительная чтоб не быть еврейкой. Я тебя давно в наширяды зачислил, почётно.

Screw101
10-04-2010, 09:25 AM
Я предлагал как то Кадету купить билет обратно в бабуийск за мой щет и в одну сторому. Что товарищу месахет уехать обратно и жить с родствеными ему рускими душами душа за душу? В росие и водка луче, и лук слаще.

А песТни, песТни таM какИя!

Буржуй
10-04-2010, 09:26 AM
А песТни, песТни таМ какИя!

А я об чём. Вотка, лук, балалайка, пестня, лапоть на занюханье, что ещё надо для жизни?

High_Smily
10-04-2010, 09:28 AM
Ну в таком случае виновата не америка а он сам. В америке все кто хочет устраиваются. Не устраиваются только шлимазелу, те которые возвращаются обратно. Другие шлимазелы тут живут десятилетиями их их под дулом писталета от сюда не выгнать, но живя тут они ругают ту руку которая их кормит. Это уже психическая паталогия.

Так он же ничего не отрицает... не приживается ему тут... тоскливо... пришёл поделиться...
А тут такой пресс...
Слабо сказать:
Не переживай Вася, 5 лет это пустяки... Всё у тебя будет супер, только нужно время... Ну а пока - Добро пожаловать ) Чувствуй себя как дома... Спрашивай - ответим... будет плохо - приходи - посочувствуем

Радригес
10-04-2010, 09:28 AM
Чавось? ))) Поставим вопрос по-другому... в сингогу захаживаешь? )

я шлимазл только узнал что такое... Куда мне в Синагогу ходить.

High_Smily
10-04-2010, 09:30 AM
Ну тебе, дорогая, и особо прикидыватся не надо...Хоть ты и неплохой человек...
Я дико извиняюсь....:rolleyes:

Вот и мне досталось )
Это всё потому что мы с тобой разной крови...
вот и непонимание видимо :tease:

Screw101
10-04-2010, 09:31 AM
я шлимазл только узнал что такое... Куда мне в Синагогу ходить.

Ну, для того, чтобы знать, что такое шлимазл, в синагогу ходить не надо...Для этого достаточно жить в Brooklyn, West Hollywood, Northeast Philly, West Palm Beach, Fl etc.:)

Eric007
10-04-2010, 09:31 AM
о чём конкретно спор то? Что в америчке плохо? Я не читал афтора.

ващета автор Америку хвалит, потому как довольно не плохо устроился. но при этом не обсирает Россию, за что сейчас получит от эмигрантов по первое число...

Буржуй
10-04-2010, 09:31 AM
Так он же ничего не отрицает... не приживается ему тут... тоскливо... пришёл поделиться...
А тут такой пресс...
Слабо сказать:
Не переживай Вася, 5 лет это пустяки... Всё у тебя будет супер, только нужно время... Ну а пока - Добро пожаловать ) Чувствуй себя как дома... Спрашивай - ответим... будет плохо - приходи - посочувствуем

Зачем ему мучаца то? Я не понимау мазахизма. В совке мы мучались потомучто нам не разрешали нормально жить. Сейчас имея свобду можно спокойно поехать обратно в расию и жить там катаясь в екстра вирджин алив оил.

Буржуй
10-04-2010, 09:31 AM
ващета автор Америку хвалит, потому как довольно не плохо устроился. но при этом не обсирает Россию, за что сейчас получит от эмигрантов по первое число...

Тогда мнe канспект неверный дали. Что афтор хочет, Ерик?

microb
10-04-2010, 09:32 AM
Ну, для того, чтобы знать, что такое шлимазл, в синагогу ходить не надо...Для этого достаточно жить в Brooklyn, West Hollywood, Northeast Philly, West Palm Beach, Fl etc.:)

Ну не всем же повезло жить в тех краях

High_Smily
10-04-2010, 09:33 AM
Ты слишком язвительная чтоб не быть еврейкой. Я тебя давно в наширяды зачислил, почётно.

ну у меня мамин папа еврей был
мне кажется ни один человек на этой земле не любил меня сильнее чем он
Я даже не знаю какая у меня кровь... русско-польская по папе, еврейско-белорусская по маме
чем гордиться? кого ненавидеть?

Свинка-бу
10-04-2010, 09:33 AM
ващета автор Америку хвалит, потому как довольно не плохо устроился. но при этом не обсирает Россию, за что сейчас получит от эмигрантов по первое число...
он не хвалит и не обсирает.
рассказывает то, что видит. просто к сожалению, он мало чего увидел за 5 лет. ощущение, что прожил тут 3 месяца.
что очень и очень странно.
хде были глаза автора?
и почему он прожив тут пять лет решает кому тут жить, а кому не надо?

если он считает, что так можно, ну так форумчане готовы ответить взаимностью.

Eric007
10-04-2010, 09:35 AM
Тогда мнe канспект неверный дали. Что афтор хочет, Ерик?

Ему всего лишь не хватает общения. Такого общения, к которому он привык на родине. Друзей среди американцев, я так понял, он не нашёл.
В принципе всё... А в остальном пишет, как классно в Америке, и как он здорово устроился.

High_Smily
10-04-2010, 09:35 AM
я шлимазл только узнал что такое... Куда мне в Синагогу ходить.

Скрю вот объяснил, что шлимазл это я... но пожалел и добавил, что человек не совсем плохой...
Я тут рядом с тобой посижу? А то я их боюсь всех... кроме Буржуя и Юрикки

High_Smily
10-04-2010, 09:37 AM
Зачем ему мучаца то? Я не понимау мазахизма. В совке мы мучались потомучто нам не разрешали нормально жить. Сейчас имея свобду можно спокойно поехать обратно в расию и жить там катаясь в екстра вирджин алив оил.

Там, в России, сейчас жить не возможно... скорее всего по молодости человек тоскует... ностальгия называется... слыхал?

Буржуй
10-04-2010, 09:37 AM
Ему всего лишь не хватает общения. Такого общения, к которому он привык на родине. Друзей среди американцев, я так понял, он не нашёл.
В принципе всё... А в остальном пишет, как классно в Америке, и как он здорово устроился.

Хм, друзей в 38 лет сложно искать...

microb
10-04-2010, 09:37 AM
он не хвалит и не обсирает.
рассказывает то, что видит. просто к сожалению, он мало чего увидел за 5 лет. ощущение, что прожил тут 3 месяца.
что очень и очень странно.
хде были глаза автора?
и почему он прожив тут пять лет решает кому тут жить, а кому не надо?

если он считает, что так можно, ну так форумчане готовы ответить взаимностью.

Чел работал 45 часов в неделю, плюс учеба. Да и работа не та, которая расширяет круг обшения. Я правда тоже работала гореаздо больше 40 часов в неделю, но у меня на работе всегда быстро налажвались хорошие контакты (даже не смотря на разницу в возрасте)

Буржуй
10-04-2010, 09:38 AM
Там, в России, сейчас жить не возможно... скорее всего по молодости человек тоскует... ностальгия называется... слыхал?

нет, лет 20 уже как не слыхал

High_Smily
10-04-2010, 09:38 AM
Ну не всем же повезло жить в тех краях

:grum::grum::grum::grum::grum: :34:

Eric007
10-04-2010, 09:40 AM
Хм, друзей в 38 лет сложно искать...

так отож и оно...
Даже переехав в другой город, в этом возрасте найти кучу друзей (не путать с приятелями) очень не просто.
Что уж говорить о чужой стране с другой культурой.

Свинка-бу
10-04-2010, 09:40 AM
Чел работал 45 часов в неделю, плюс учеба. Да и работа не та, которая расширяет круг обшения. Я правда тоже работала гореаздо больше 40 часов в неделю, но у меня на работе всегда быстро налажвались хорошие контакты (даже не смотря на разницу в возрасте)

пффф.
давайте спросим у форумчан.
кто тут учился и работал?
и кто работал больше 45 часов в неделю?

High_Smily
10-04-2010, 09:41 AM
районы Торонто:
North York- место самого массового поселения выходцев из СССР, чаще всего называемого “русским районом”. Вообще изначально район был заселен евреями, и в основном русскоязычное население “русского района” составляют этнические евреи. В этом районе много синагог, еврейских центров, еврейских школ. Здесь же (на улице Bathurst, между улицами Sheppard и Finch) расположен центр еврейской общины - два многоэтажных офисных здания с собственным бассейном, теннисными кортами, залами для проведения мероприятий и т.д.

бубенчиков
10-04-2010, 09:42 AM
Так он же ничего не отрицает... не приживается ему тут... тоскливо... пришёл поделиться...
А тут такой пресс...
Слабо сказать:
Не переживай Вася, 5 лет это пустяки... Всё у тебя будет супер, только нужно время... Ну а пока - Добро пожаловать ) Чувствуй себя как дома... Спрашивай - ответим... будет плохо - приходи - посочувствуем

Это верно. Он просто всё в кучу смешал. Скажем общение неформальное, как то глупо жаловаца в другой стране на отстутсвие задушевных разговоров на кухнях.
А мне например как раз нравиться что длинно общаться не надо. Обсудил 15 минут всякую чепуху на работе с сотрудниками, сказал 'whatsup' каком-нибудь браззе и чувствуешь себя отлично.
Афтор ошибся тем что не разобрался что негативное может быть и позитивным и наоборот.

Буржуй
10-04-2010, 09:42 AM
так отож и оно...
Даже переехав в другой город, в этом возрасте найти кучу друзей (не путать с приятелями) очень не просто.
Что уж говорить о чужой стране с другой культурой.

Тогда непонятно чем автор недоволен.

Буржуй
10-04-2010, 09:42 AM
пффф.
давайте спросим у форумчан.
кто тут учился и работал?
и кто работал больше 45 часов в неделю?

Я, я, я я я . Короче было дело. Лайф.

Screw101
10-04-2010, 09:43 AM
пффф.
давайте спросим у форумчан.
кто тут учился и работал?
и кто работал больше 45 часов в неделю?
Большинство....

High_Smily
10-04-2010, 09:44 AM
Это верно. Он просто всё в кучу смешал. Скажем общение неформальное, как то глупо жаловаца в другой стране на отстутсвие задушевных разговоров на кухнях.
А мне например как раз нравиться что длинно общаться не надо. Обсудил 15 минут всякую чепуху на работе с сотрудниками, сказал 'whatsup' каком-нибудь браззе и чувствуешь себя отлично.
Афтор ошибся тем что не разобрался что негативное может быть и позитивным и наоборот.

Конечно... у него ещё есть время... жищнь только начинается

Буржуй
10-04-2010, 09:44 AM
Большинство....

и мало кто от этого умер...

microb
10-04-2010, 09:44 AM
Тогда непонятно чем автор недоволен.

Мне лень перечитывать и читала я по диагонали, но никакого недовольства не заметила. Просто личные впечатления.

Буржуй
10-04-2010, 09:45 AM
Мне лень перечитывать и читала я по диагонали, но никакого недовольства не заметила. Просто личные впечатления.

Все кто читал читал по диаганали...OMG

Свинка-бу
10-04-2010, 09:46 AM
Тогда непонятно чем автор недоволен.

молодость уходит.
бабы не дают.
чем еще то?

пысы. лентяи. я все прочитала и даже законспектировала. несогласна с авторам по мноооогим диагоналя.м.

Eric007
10-04-2010, 09:46 AM
Тогда непонятно чем автор недоволен.

В общем то, главное то, что он доволен жизнью в Америке. Просто страдает от отсутствия общения.

Буржуй
10-04-2010, 09:47 AM
В общем то, главное то, что он доволен жизнью в Америке. Просто страдает от отсутствия общения.

Тогда свинка права. получается что бабы не дают. Плохо.

microb
10-04-2010, 09:47 AM
Все кто читал читал по диаганали...OMG

Я все читаю по диагонали, привычка.

microb
10-04-2010, 09:49 AM
Тогда свинка права. получается что бабы не дают. Плохо.

У него жена есть.
По моему опыту лутшее обшение со старыми друзьями (особенно с теми, кого давно не видели). С ними интересно и выпить можно много (очень).

High_Smily
10-04-2010, 09:49 AM
Мой дедушка был бодобрейшей души человек )
Он всегда улыбался... играл со мной... помню... фотография есть где я 3-летняя сижу у него на животе... и он так смотрит на меня... с такой любовью...
А вы какие-то злые все...

Свинка-бу
10-04-2010, 09:49 AM
вообще наверное тяжелее приехать в америку в 33 года и начать клепать друзей. :6:
автор может пустить в меня помидор..

High_Smily
10-04-2010, 09:50 AM
*села Буржую на живот* :bird:

Буржуй
10-04-2010, 09:50 AM
Мой дедушка был бодобрейшей души человек )
Он всегда улыбался... играл со мной... помню... фотография есть где я 3-летняя сижу у него на животе... и он так смотрит на меня... с такой любовью...
А вы какие-то злые все...

Ты не наша внучка...

Буржуй
10-04-2010, 09:50 AM
*села Буржую на живот* :бирд:

Спускайся пониче на пецку...

Буржуй
10-04-2010, 09:51 AM
вообще наверное тяжелее приехать в америку в 33 года и начать клепать друзей. :6:
автор может пустить в меня помидор..

в 33 всё сложно, старость нерадость...

High_Smily
10-04-2010, 09:52 AM
Спускайся пониче на пецку...

Вот дурак ) *ушла за горизонт*

Свинка-бу
10-04-2010, 09:52 AM
в 33 всё сложно, старость нерадость...

но ведь он даже учиться пошел.
т.е. у него не было сильных проблем с языком.
или я чего не понимаю.
знакомая в 30 приехала.
ей помнится тяжело было из-за языка.

microb
10-04-2010, 09:52 AM
в 33 всё сложно, старость нерадость...

Да, артрит, кости трешат. То ли дело в 50

Screw101
10-04-2010, 09:52 AM
Спускайся пониче на пецку...

:grum::grum:

Свинка-бу
10-04-2010, 09:53 AM
Да, артрит, кости трешат. То ли дело в 50

столько приличные люди не живут :kos:

Буржуй
10-04-2010, 09:53 AM
:грум::грум:

А чё она как неруская на живот то села...

Свинка-бу
10-04-2010, 09:54 AM
А чё она как неруская на живот то села...

пральна.
мужчинам надо на голову садица.


а давайте о сексе! :lad:

Буржуй
10-04-2010, 09:56 AM
пральна.
мужчинам надо на голову садица.


а давайте о сексе! :лад:

на лицо приятней...

High_Smily
10-04-2010, 09:56 AM
некрасивое какое-то название у вас для мужского органа размножения
Пецка - тьфу! :yak:

Свинка-бу
10-04-2010, 09:57 AM
на лицо приятней...

эт смотря какое лицо. (загадочно сказала я)
вот на одно из тех, что юрикка фотографирует, я бы испугалась садица. вдруг как укусит 8O

High_Smily
10-04-2010, 09:57 AM
пральна.
мужчинам надо на голову садица.


а давайте о сексе! :lad:

Ага, а чуть што не так - по шее его! )

Свинка-бу
10-04-2010, 09:58 AM
автор нас читает
(притихла, затаилась)
щас будут бить.

Инквизитор
10-04-2010, 10:00 AM
на лицо приятней...

Опередил... ;)

Fursetka
10-04-2010, 10:03 AM
на шею надо садиться, я настаиваю

Буржуй
10-04-2010, 10:04 AM
на шею надо садиться, я настаиваю

смотря какой вес у того кто садица.....

High_Smily
10-04-2010, 10:04 AM
давайте подумаем о душе....

Буржуй
10-04-2010, 10:05 AM
давайте подумаем о душе....

Да, перед сексом неплохо бы в душ...

Свинка-бу
10-04-2010, 10:05 AM
смотря какой вес у того кто садица.....

(шопотом)
Слиппери говорит, что 48,5кг самое то.

High_Smily
10-04-2010, 10:05 AM
смотря какой вес у того кто садица.....

Слиппери? Ты ли? чо ли

Буржуй
10-04-2010, 10:06 AM
(шопотом)
Слиппери говорит, что 48,5кг самое то.

НЕ в слипери дело, если тушка на шею сядет можно умереть ёпть...

Инквизитор
10-04-2010, 10:06 AM
на шею надо садиться, я настаиваю

На мужские шею/плечи нужно не садиться, но закидывать ноги...

Буржуй
10-04-2010, 10:08 AM
На мужские шею/плечи нужно не садиться, но закидывать ноги...
Да, особено когда в лежачем состоянии...

High_Smily
10-04-2010, 10:09 AM
Да, перед сексом неплохо бы в душ...

:hmm:
слушай, а мы в теме серьёзные разговоры
http://media.kino-govno.com/images/prettypersuasion/prettypersuasion_2.jpg

Свинка-бу
10-04-2010, 10:09 AM
(возбудилась)



:хмм:
слушай, а мы в теме серьёзные разговоры


нам недолго осталось жыть....
а у тебя спид и значит мы умреееем (поет)

Буржуй
10-04-2010, 10:10 AM
:хмм:
слушай, а мы в теме серьёзные разговоры
хттп://медиа.кино-говно.цом/имагес/преттыперсуасион/преттыперсуасион_2.йпг

МАдераторов нет, квики....

High_Smily
10-04-2010, 10:10 AM
Щас вас закидают ногами :27:

Буржуй
10-04-2010, 10:10 AM
Щас вас закидают ногами :27:

если стройными женскими то всегда пажалуста...

Slippery When Wet
10-04-2010, 10:11 AM
американцы ничуть не хуже нас

от оно как.

Screw101
10-04-2010, 10:13 AM
от оно как.

:grum:

High_Smily
10-04-2010, 10:13 AM
(возбудилась)




нам недолго осталось жыть....
а у тебя спид и значит мы умреееем (поет)

Пожалуйста, не умирай,
Или мне придётся тоже.
Ты, конечно, сразу в рай,
А я не думаю, что тоже.
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/1/272/1780272/f_7094458.jpg

Nabludatel'
10-04-2010, 10:21 AM
ващета автор Америку хвалит, потому как довольно не плохо устроился. но при этом не обсирает Россию, за что сейчас получит от эмигрантов по первое число...

Ерик007, ты как всегда ничего не понял....Автору здесь очень тяжело по ряду причин, и женщины тут гоголем ходят, и с американцами он никак подружиться не может, и в школах здесь непонятно что преподают...
Но самое главное ты недопонял, Ерик007.
Несмотря на все свои американские трудности, проблемы и мучения, автор дважды уехал из России....тебе это хоть о чём-то говорит?

Монашка
10-04-2010, 10:23 AM
Во взвыли! Бред, бред!... Ничего не бред. Ну, что он написал не так? Кто из Массачусетса? Да, ему не комфортно из-за того, что он по-русски sociable, привык к русским традициям. Действительно,многие выходцы из Союза по этой причине чувствуют себя препротивно в Америке.
Но такое впечатление, что многие из респондентов от Русского ушли, а к Американскому не пришли. Взяли американскую закрытость души и русскую злобность.я из МА :8:
читаю и много смеюсь (мягко говоря)

High_Smily
10-04-2010, 10:23 AM
Ерик007, ты как всегда ничего не понял....Автору здесь очень тяжело по ряду причин, и женщины тут гоголем ходят, и с американцами он никак подружиться не может, и в школах здесь непонятно что преподают...
Но самое главное ты недопонял, Ерик007.
Несмотря на все свои американские трудности, проблемы и мучения, автор дважды уехал из России....тебе это хоть о чём-то говорит?

Хочешь сладких апельсинов?..
Хочешь вслух рассказов длинных?...
Хочешь, я взорву все звёзды,
Что мешают спать?
http://0528.iz.piccy.info.nyud.net/i5/28/05/528/x_34f67704.jpg

Свинка-бу
10-04-2010, 10:23 AM
а я все же думаю что ключевая фраза всей эпопеи это:

наши, попав в новую среду, пытаются под нее подстроится, а не сохранять свою индивидуальность (я-исключение).
эт. если по теме. :6:

Dantik
10-04-2010, 10:27 AM
Дантик, а с чего ты взял, что я там не жила? Жила и работала. И сейчас у меня там близкие друзья. И аборигены, и бывшие наши. Так что предмет спора знаю не по наслышке. Многим выходцам из СНГ действительно трудно принять тот образ жизни. Вроде все и неплохо, а муки душевные. И потом, мне показалось, что автор просто констатирует порядок вещей в назидание тем, кто собирается переехать в Штаты. Чтоб знали куда едут.



Ну тогда ты сама должна знать, что бред. Или по крайней мере слегка извращённое представление фактов. А вот с выделенным я согласен на все 100 - именно в назидание.

Screw101
10-04-2010, 10:28 AM
наши, попав в новую среду, пытаются под нее подстроится, а не сохранять свою индивидуальность (я-исключение).
Многие не понимают, что сохранение собственной индивидуальности-одно из главных достоинств этого общества. И, сохранив ее, ты увеличиваешь свои шансы стать его частью...

High_Smily
10-04-2010, 10:34 AM
Со мной позавчера в лифте, когда я была со своим великом, заговорил мужчина...
спросил обо мне, а потом сказал что он тут уже 4 года... из Греции... покидает Канаду и возвращается в Грецию... Говорит ненавидит Канаду... что все тут узколобые... это он показал жестом... как бы шоры ладошками возле глаз изобразил... зашоренные типа...

Screw101
10-04-2010, 10:40 AM
Со мной позавчера в лифте, когда я была со своим великом, заговорил мужчина...
спросил обо мне, а потом сказал что он тут уже 4 года... из Греции... покидает Канаду и возвращается в Грецию... Говорит ненавидит Канаду... что все тут узколобые... это он показал жестом... как бы шоры ладошками возле глаз изобразил... зашоренные типа...

Очевидно очень широколобый грек был...Его ненависть не помешала ему прожить в Канаде 4 года и получить permanent residence...

Монашка
10-04-2010, 10:45 AM
Очевидно очень широколобый грек был...Его ненависть не помешала ему прожить в Канаде 4 года и получить permanent residence...в одном Торонтовском лифте мне несколько раз рассказывали какая Канада *амно, как хорошо было в других местах проживания и поэтому квартиры надо покупать именно в ... (тут следовал список районов Торонто) :8:
при этом как-то совершенно никто даже и не спрашивал личных впечатлений о жизни в Канаде и советов о покупке квартиры....

Dantik
10-04-2010, 10:47 AM
Такое впечатление, что люди из лифтов не вылазят. :rolleyes:

Монашка
10-04-2010, 10:48 AM
Такое впечатление, что люди из лифтов не вылазят. :rolleyes:лично мне было дико лень тащить сонного ребенка на 11 этаж :8:

Буржуй
10-04-2010, 10:48 AM
в одном Торонтовском лифте мне несколько раз рассказывали какая Канада *амно, как хорошо было в других местах проживания и поэтому квартиры надо покупать именно в ... (тут следовал список районов Торонто) :8:
при этом как-то совершенно никто даже и не спрашивал личных впечатлений о жизни в Канаде и советов о покупке квартиры....

Манашка, некоторым людям всегда и везде плохо. Но при всём это их отсюда (из амерички или кандады) под страхом смерти не выпихнеш обратно в совок. МЕнтал.

High_Smily
10-04-2010, 10:49 AM
Очевидно очень широколобый грек был...Его ненависть не помешала ему прожить в Канаде 4 года и получить permanent residence...

слушай... про это он ничего не сказал... в канаде если легально, то перманент резидент кард получаешь в день прилёта... через 3 года подаёшь на гражданство... какое-то время рассматривают, но это скорее формальность... потом проходишь тест на знание некоторых географических данных, политических...
и получаешь гражданство, так что грек то, наверняка, уже даже и гражданство имеет.
Вот хитрец!

Screw101
10-04-2010, 10:49 AM
в одном Торонтовском лифте мне несколько раз рассказывали какая Канада *амно, как хорошо было в других местах проживания и поэтому квартиры надо покупать именно в ... (тут следовал список районов Торонто) :8:
при этом как-то совершенно никто даже и не спрашивал личных впечатлений о жизни в Канаде и советов о покупке квартиры....

Да и вообще, Канада-полное гавно...Куда ей сравнится с Грецией или какой-нибудь там еще backwater... Самое интересное, что подавляющее большниство никуда никогда не возвращается...:rolleyes:

Свинка-бу
10-04-2010, 10:50 AM
подавляющее большниство никуда никогда не возвращается...

зато возмущаюца.
да.
че бы не повозмущаца.

Монашка
10-04-2010, 10:50 AM
Манашка, некоторым людям всегда и везде плохо. Но при всём это их отсюда (из амерички или кандады) под страхом смерти не выпихнеш обратно в совок. МЕнтал.а то я совсем дурак и не понимаю этого :rofl:

High_Smily
10-04-2010, 10:50 AM
Такое впечатление, что люди из лифтов не вылазят. :rolleyes:

я уже почти вылезла :bird:

High_Smily
10-04-2010, 10:54 AM
Да и вообще, Канада-полное гавно...Куда ей сравнится с Грецией или какой-нибудь там еще backwater... Самое интересное, что подавляющее большниство никуда никогда не возвращается...:rolleyes:

Я фигела первое время, когда слышала вокруг себя русскую речь... все русские почти ругали Канаду, особенно канадскую медицину... да... вот у меня взрыв мозгов был! :vesh:
но потом поняла, что скорее всего это велферщики...
А ведь в Торонто крупнейший аэропорт сев.америки - Пирсон )
Не скрою - хотелось подойти и напомнить, что самолёты в Россию летают регулярно

Буржуй
10-04-2010, 10:54 AM
лично мне было дико лень тащить сонного ребенка на 11 этаж :8:

фискультура хорошая штука

Буржуй
10-04-2010, 10:55 AM
а то я совсем дурак и не понимаю этого :рофл:

Вот видиш как полезно со мной общаца на форуме....

Screw101
10-04-2010, 10:55 AM
Я фигела первое время, когда слышала вокруг себя русскую речь... все русские почти ругали Канаду, особенно канадскую медицину... да... вот у меня взрыв мозгов был! :веш:
но потом поняла, что скорее всего это велферщики...
А ведь в Торонто крупнейший аэропорт сев.америки - Пирсон )
Не скрою - хотелось подойти и напомнить, что самолёты в Россию летают регулярно

Вот видишь, как хорошо....А ты про всяких там греков в лифтах...

Dantik
10-04-2010, 10:56 AM
лично мне было дико лень тащить сонного ребенка на 11 этаж :8:

11-й? Интересно, с какой скоростью шёл тот лифт, что тебе такую кучу информации успел выдать тот (незнакомый?) человек?

Screw101
10-04-2010, 10:57 AM
Вот видиш как полезно со мной общаца на форуме....

Сейчас тебе будут рассказывать о каких-то друзьях/знакомых/родственниках, которые вернулись обратно...

Монашка
10-04-2010, 10:58 AM
фискультура хорошая штукакстати да :8:
береш двоих деток на ручки и бегаешь :8:
а то у тебя вес застрял :tong:
Вот видиш как полезно со мной общаца на форуме....ай ноу бейби :8: ай ноу :sfs:

Буржуй
10-04-2010, 10:58 AM
Сейчас тебе будут рассказывать о каких-то друзьях/знакомых/родственниках, которые вернулись обратно...

У нас есть форумский птиц, зачем дальше хадить. ментал, ай рест май кеис...

High_Smily
10-04-2010, 10:58 AM
11-й? Интересно, с какой скоростью шёл тот лифт, что тебе такую кучу информации успел выдать тот (незнакомый?) человек?

мой :yak: грек когда вышел на своём этаже к моменту выхода ещё не всю душу излил, поэтому он задержал рукой дверь лифта и договаривал... а вот когда он начал показывать узколобых канадцев, ему понадобилось две руки - и я насладилась свободой )))) Только и успела ему крикнуть: Хэв а найс дэй :his:

Свинка-бу
10-04-2010, 10:59 AM
Сейчас тебе будут рассказывать о каких-то друзьях/знакомых/родственниках, которые вернулись обратно...

и сидят там , хотят обратно.
вид конечно не подают, но иногда в откровенных письмах дают знать.
одни только надписи на фотографиях на корявом английском языке уже о многом говорят.

Буржуй
10-04-2010, 10:59 AM
кстати да :8:
береш двоих деток на ручки и бегаешь :8:
а то у тебя вес застрял :тонг:ай ноу бейби :8: ай ноу :сфс:

а я так и делаю. Мы с дочкой в школу ездили, сеичас сранья идём быстрым шагом 20-25 минут...

Screw101
10-04-2010, 11:00 AM
У нас есть форумский птиц, зачем дальше хадить. ментал, ай рест май кеис...

Птиц-не злой и очень начитанный/образованный...Но там крыша уже давно поехала...

Oblako
10-04-2010, 11:02 AM
По мне так совсем не бред, порыв души, человек сидел долго думал, стучал по клавишам, может высказать больше некому, да и инфа для вновь прибывших полезная. Я очень давно не была "дома" и хочется и колется, но побывав во многих курортных странах с бедным населением можно сказать спасибо что мы тут!!

High_Smily
10-04-2010, 11:03 AM
Ещё когда мы пошли на почту, то встретили там русского мужчину... он принимал письма и посылочки для отправки... разговорился он с нами... говорит, что 10 лет уже тут... возвращаться хочет
вот дурень :grum:
но пусть посмотрит чего там... гражданство канадское ведь тоже в кармане... потусит пусть )))
Мужчине было лет 45...
больше таких случаев за 2.5 года не встречала

Монашка
10-04-2010, 11:03 AM
11-й? Интересно, с какой скоростью шёл тот лифт, что тебе такую кучу информации успел выдать тот (незнакомый?) человек?лифт периодически останавливается это раз :8:
а во-вторых чтобы сказать "о, ребенок спит и проблем не знает, пока, подрастет в этой *амняной стране намучается, вы только из рента уезжайте в мисисогу, я вам даже телевончик агента дам"
(например)
достаточно проехать три этажа, не только 11 :)

Dantik
10-04-2010, 11:08 AM
лифт периодически останавливается это раз :8:
а во-вторых чтобы сказать "о, ребенок спит и проблем не знает, пока, подрастет в этой *амняной стране намучается, вы только из рента уезжайте в мисисогу, я вам даже телевончик агента дам"
(например)
достаточно проехать три этажа, не только 11 :)

Нда, везёт тебе на собеседников/советчиков. :rolleyes:

Монашка
10-04-2010, 11:09 AM
Нда, везёт тебе на собеседников/советчиков. :rolleyes:Дантик, спасибо за беспокойство, но не огорчайся так :8:
в Торонто я бываю раза 3-4 в год
и в лифте уже не катаюсь :lol:

High_Smily
10-04-2010, 11:12 AM
что-то мне подсказывает что я у Дантика в игнор-листе :bird:

Dantik
10-04-2010, 11:16 AM
Дантик, спасибо за беспокойство, но не огорчайся так :8:
в Торонто я бываю раза 3-4 в год
и в лифте уже не катаюсь :lol:

Я не беспокоился и тем более не огорчался. Просто я тоже пару-тройку раз за свою жизнь в лифте ездил, но чтоб такое... Правда, один раз женщина средних лет довольно блядской наружности повернулась ко мне спиной, поставила сумку на пол лифта, нагнулась нe сгибая колен и начала чего-то в ней искать. Я потом ещё минут 5 не мог понять чего это она хотела этим сказать.

Монашка
10-04-2010, 11:21 AM
Я не беспокоился и тем более не огорчался. Просто я тоже пару-тройку раз за свою жизнь в лифте ездил, но чтоб такое... Правда, один раз женщина средних лет довольно блядской наружности повернулась ко мне спиной, поставила сумку на пол лифта, нагнулась нe сгибая колен и начала чего-то в ней искать. Я потом ещё минут 5 не мог понять чего это она хотела этим сказать.ну что я могу сказать, этим своим, так сказать, движением тела она могла хотеть сказать всё что угодно :8:

Монашка
10-04-2010, 11:23 AM
кстати вот в Бостоне мне не рассказывают в лифтах ну совершенно ничего и жопой вверх не становятся :8:

High_Smily
10-04-2010, 11:24 AM
Дантик! :his:

Буржуй
10-04-2010, 11:29 AM
Птиц-не злой и очень начитанный/образованный...Но там крыша уже давно поехала...

я не гаварил что злой, я гаварил что ментал

Буржуй
10-04-2010, 11:30 AM
Дантик, спасибо за беспокойство, но не огорчайся так :8:
в Торонто я бываю раза 3-4 в год
и в лифте уже не катаюсь :лол:

что можно в торонто делать несколько раз в году? лучеб ты на арубу ездила...

Dantik
10-04-2010, 11:30 AM
ну что я могу сказать, этим своим, так сказать, движением тела она могла хотеть сказать всё что угодно :8:

Та знаю я, знаю. Но до меня доходит медленно. Я ж сказал - минут 5 заняло. А лифт, как говорится, уже ушёл. Не бегать же мне было по всему этажу, искать её, чтобы сказать, что до меня таки дошло, что она хотела сказать.

Монашка
10-04-2010, 11:31 AM
что можно в торонто делать несколько раз в году? лучеб ты на арубу ездила...на Арубе скучно :8:
а в Торонте друзи живут :8:

Буржуй
10-04-2010, 11:31 AM
на Арубе скучно :8:
а в Торонте друзи живут :8:

зато в торонто муторно а на арубе тепло и тёлки в купальниках

Монашка
10-04-2010, 11:38 AM
зато в торонто муторно а на арубе тепло и тёлки в купальникахтоска на твоей любимой Арубе :8:

Буржуй
10-04-2010, 11:46 AM
тоска на твоей любимой Арубе :8:глупасти. какая может быть тоска на хяпи айланд?

http://members.tripod.com/amy_secrest/blog/aruba_view.jpg

http://www.arubasailboardvacations.com/graphics/contact_windsurfing_vacations.JPG

http://www.photogmarc.com/sitebuildercontent/sitebuilderpictures/Aruba2.jpg

Монашка
10-04-2010, 11:47 AM
глупасти. какая может быть тоска на хяпи айланд?

[http://members.tripod.com/amy_secrest/blog/aruba_view.jpg ]

[http://www.arubasailboardvacations.com/graphics/contact_windsurfing_vacations.JPG ]тетка все равно ж не твоя
а дети тебя притомляют слегка :tong:

Dova
10-04-2010, 11:48 AM
не, мне Аруба не понра
но и в Канаду в отпуск я низачто не поеду

одной экскурсии вполне достаточно


/наконец-то об интересном /

Nabludatel'
10-04-2010, 11:49 AM
глупасти. какая может быть тоска на хяпи айланд?


Вот я всё время думаю...ну уеду я на один такой остров/страну где 365 дней лето и аборигены. А следующая мысль - а что буду делать через 2-3 недели, когда всё ето, включая вид на океан из окна спальни, слегка надоест?

Радригес
10-04-2010, 11:49 AM
не, мне Аруба не понра
но и в Канаду в отпуск я низачто не поеду

одной экскурсии вполне достаточно


/наконец-то об интересном /

а куда тогда податся? в Таиланд?

Монашка
10-04-2010, 11:50 AM
не, мне Аруба не понра
но и в Канаду в отпуск я низачто не поеду

одной экскурсии вполне достаточно


/наконец-то об интересном /а мы в отпуск в Канаду ездим только на лыжы :tong:

Dova
10-04-2010, 11:50 AM
а куда тогда податся? в Таиланд?

подайся ))
я там не была
"лететь далеко "

Dova
10-04-2010, 11:51 AM
а мы в отпуск в Канаду ездим только на лыжы :тонг:

не оправдывайся :tongue:

Буржуй
10-04-2010, 11:51 AM
тетка все равно ж не твоя
а дети тебя притомляют слегка :тонг:

моя тётка ничуть не хуже

Буржуй
10-04-2010, 11:51 AM
не, мне Аруба не понра
но и в Канаду в отпуск я низачто не поеду

одной экскурсии вполне достаточно


/наконец-то об интересном /

:grum:

Буржуй
10-04-2010, 11:54 AM
Вот я всё время думаю...ну уеду я на один такой остров/страну где 365 дней лето и аборигены. А следующая мысль - а что буду делать через 2-3 недели, когда всё ето, включая вид на океан из окна спальни, слегка надоест?

Я постояно будучи на Арубе зарекайсь туда уехать, потом приехав диомой понимаю что мне нужно работать. НА арубе не аборегены, там цивилизация. Есть всё в миниатюре. Погода всегда на вышем уровне, никогда нет ураганов, бвсегда небольшой ветерок что смягчает жару, магазины не хуже наших, тавары тоже, цены дешевле чем у нас, машины теже, все говорят на аглийском, преступности нет.

Монашка
10-04-2010, 11:55 AM
моя тётка ничуть не хужеi never said she was :34:

Буржуй
10-04-2010, 11:55 AM
а мы в отпуск в Канаду ездим только на лыжы :тонг:

ежай в пенсильванию, чем не лыжи?

Монашка
10-04-2010, 11:56 AM
ежай в пенсильванию, чем не лыжи?и туда съездим :8:

Буржуй
10-04-2010, 11:57 AM
и невер саид ше щас :34:

юв нева син хё...

Screw101
10-04-2010, 11:57 AM
ежай в пенсильванию, чем не лыжи?

Родина моя-Пенсильвания( пою)...Че-то мне turkey/cheese hoagie захотелось из Вавы....

Dova
10-04-2010, 11:58 AM
Я постояно будучи на Арубе зарекайсь туда уехать, потом приехав диомой понимаю что мне нужно работать. НА арубе не аборегены, там цивилизация. Есть всё в миниатюре. Погода всегда на вышем уровне, никогда нет ураганов, бвсегда небольшой ветерок что смягчает жару, магазины не хуже наших, тавары тоже, цены дешевле чем у нас, машины теже, все говорят на аглийском, преступности нет.

очень жарко, ветер - сбивает с ног , магазины в отпуске - "бе" /блюющий смайлик/

Отличное море. :34:
все

Буржуй
10-04-2010, 11:59 AM
Родина моя-Пенсильвания( пою)...Че-то мне туркеы/чеесе хоагие захотелось из Вавы....

в непе есть ристаран называеца джубили, там за 2.22 можно поесть завтрак так что выкатывают из ристарана. по четвергам у них вингс сёрсдей. я столько вкусных вингс никада на ел и всё за какието капейки...

Dova
10-04-2010, 11:59 AM
Родина моя-Пенсильвания( пою)...Че-то мне туркеы/чеесе хоагие захотелось из Вавы....

"страна аптек" :rofl:

Nabludatel'
10-04-2010, 12:00 PM
Я постояно будучи на Арубе зарекайсь туда уехать, потом приехав диомой понимаю что мне нужно работать. НА арубе не аборегены, там цивилизация. Есть всё в миниатюре. Погода всегда на вышем уровне, никогда нет ураганов, бвсегда небольшой ветерок что смягчает жару, магазины не хуже наших, тавары тоже, цены дешевле чем у нас, машины теже, все говорят на аглийском, преступности нет.

чё ты мне "за Арубу". Бавали...остров как остров..Погода хорошая, пляжи симпатичные, вода сине-зелёная. Даже пещера есть. Но етот остров с севера на юг можно за 20 минут проехать на джипе. Что я и делал. Простора нет. Ну не могу я в замкнутом пространстве жить. Я бы в маленьком гододе умер, наповал. Надо много людей...много...всякие городские миазмы, движения, интриги. Манхеттен короче. или Барселона...

Буржуй
10-04-2010, 12:00 PM
очень жарко, ветер - сбивает с ног , магазины в отпуске - "бе" /блюющий смайлик/

Отличное море. :34:
все

жарко??? если тебе на арубе жарко тебе незя в тёплые страны.

Буржуй
10-04-2010, 12:02 PM
чё ты мне "за Арубу". Бавали...остров как остров..Погода хорошая, пляжи симпатичные, вода сине-зелёная. Даже пещера есть. Но етот остров с севера на юг можно за 20 минут проехать на джипе. Что я и делал. Простора нет. Ну не могу я в замкнутом пространстве жить. Я бы в маленьком гододе умер, наповал. Надо много людей...много...всякие городские миазмы, движения, интриги. Манхеттен короче. или Барселона...

Ежай в оренджестат и катайска по кругу, чем не мини барселона? Еслиб у меня была возможность садержать семью на арубе, яб бросил любимую америку и уехал туда сегодняже.

Dova
10-04-2010, 12:02 PM
жарко??? если тебе на арубе жарко тебе незя в тёплые страны.

там очень жарко

Screw101
10-04-2010, 12:02 PM
"страна аптек" :рофл:

"My home could be a Pennsylvania Turnpike"(c). Хочу cheesesteak.

Монашка
10-04-2010, 12:03 PM
юв нева син хё...Жирик, даже и если 've seen her :34: no comments were ever made about your wife, so chill out :34:

Dova
10-04-2010, 12:03 PM
Ежай в оренджестат и катайска по кругу, чем не мини барселона? Еслиб у меня была возможность садержать семью на арубе, яб бросил любимую америку и уехал туда сегодняже.

и через год вернулся
Т.е. , не насовсем, а стал бы уезжать...сначала - на месяц, потом- на пол-года

А потом- "на Арубу только в отпуск "
:tong:

Буржуй
10-04-2010, 12:04 PM
там очень жарко

на арубе зимой и летом 82 градуса, какой жарко?

Буржуй
10-04-2010, 12:05 PM
Жирик, даже и если ьве сеен хер :34: но цомментс щере евер маде абоут ёур щифе, со чилл оут :34:

Я никогда не писал что были камeнтс. Я чилд как пиво...

Dova
10-04-2010, 12:05 PM
на арубе зимой и летом 82 градуса, какой жарко?

да-да
мы были в Декабре...больше 100
и ветер ...не ветерок- ветрище

Буржуй
10-04-2010, 12:06 PM
и через год вернулся
Т.е. , не насовсем, а стал бы уезжать...сначала - на месяц, потом- на пол-года

А потом- "на Арубу только в отпуск "
:тонг:

Не, яб не вернулся.

Буржуй
10-04-2010, 12:07 PM
да-да
мы были в Декабре...больше 100
и ветер ...не ветерок- ветрище

Тебе всё плохо. НА арубе 82 круглый год. Я был там больше дюжины раз, не разу небыло выше 90, и ветерок слабый, охлаждает.

Nabludatel'
10-04-2010, 12:07 PM
Не, яб не вернулся.

а через 5 лет появилась бы тема "5 лет на Арубе-впечатления и размышления".

Dova
10-04-2010, 12:08 PM
Тебе всё плохо. НА арубе 82 круглый год. Я был там больше дюжины раз, не разу небыло выше 90, и ветерок слабый, охлаждает.

не все
Там отличное море. Лучшее, из которых я видела.

Буржуй
10-04-2010, 12:08 PM
а через 5 лет появилась бы тема "5 лет на Арубе-впечатления и размышления".

Я не такой шлимазл :-)

Буржуй
10-04-2010, 12:09 PM
не все
Там отличное море. Лучшее, из которых я видела.

А тёлки? А рестараны? Там даже в стрип джоинте рабоптают абалденые тёлки...

Dova
10-04-2010, 12:10 PM
А тёлки? А рестараны? Там даже в стрип джоинте рабоптают абалденые тёлки...

телки везде хорошие, если в купальниках. :8: но я не спец

Рестораны ...всякие.
Жир, кого сейчас ресторанами удивишь ?

Буржуй
10-04-2010, 12:12 PM
телки везде хорошие, если в купальниках. :8: но я не спец

Рестораны ...всякие.
Жир, кого сейчас ресторанами удивишь ?

Никого, но вкусно поесть все любят.

Dantik
10-04-2010, 12:16 PM
чё ты мне "за Арубу". Бавали...остров как остров..Погода хорошая, пляжи симпатичные, вода сине-зелёная. Даже пещера есть. Но етот остров с севера на юг можно за 20 минут проехать на джипе. Что я и делал. Простора нет. Ну не могу я в замкнутом пространстве жить. Я бы в маленьком гододе умер, наповал. Надо много людей...много...всякие городские миазмы, движения, интриги. Манхеттен короче. или Барселона...

100%. У меня друг пол-года жил на Grand Cayman (открывал новый офис для нашей компании). Все ему страшно завидовали. Мог прожить ещё минимум год, но попросился обратно - просто больше не выдержал.

High_Smily
10-04-2010, 12:18 PM
100%. У меня друг пол-года жил на Grand Cayman (открывал новый офис для нашей компании). Все ему страшно завидовали. Мог прожить ещё минимум год, но попросился обратно - просто больше не выдержал.

100%

Whoever
10-04-2010, 12:39 PM
......Во вторых, у меня здесь много родственников-молодых ребят. У них у всех главная проблема-как бы найти себе гелфренд. Это очень не просто, у многих нет девушки годами. И у их друзей та же ситуация. Депрессия для них-почти естественное состояние.

На всех вечеринках, которых мы были, моя жена была или единственная девушка, или их было 2-3. В основном парни, которые только и говорят, как о плохой жизни без девушек и тд.

Наивные ребята, они просто не знают о "хорошей жизни с девушкой" (почти цитата).
Похоже на моё состояние после развода, но оно у меня длилось совсем недолго. Кстати, первая женщина после развода у меня была...моя же бывшая жена:)


......Любая женщина вызывает истерический интерес. Здесь можно выдать замуж любую-хромую, косую, уродину. Просто удивительно, сколько здесь одиноких мужиков- и это заметно везде.

А ещё у многих, удивительно многих людей здесь патологическая неспособность ждать. Всё хотят немедленно-посмотреть теливизор, попить пепси-колу или кока-колу, засунуть куда-то член. Вот так, любой ценой. ПОтому и "любая женщина вызывает интерес", и "сколько одиноких мужиков"-ведь правило "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" в Америке никто не отменял. Пусть Пушкина вспомнят!:)


......[Плюс к этому, здесь много законов, "защищающих" женщин от посягательств. В результате, на работе на подчиненную лучше даже не глядеть (а то мало ли!), не говоря уже о приглашении в бар или ресторан (за это точно засудят). Даже между работниками одного уровня это считается не очень хорошо и не приветствуется...

Америка строилась смелыми, энергичными людьми, которые не стеснялись, если нужно, пригласить "работницу одного уровня" куда угодно. И плевать на то, кто что "не приветствует". Другое дело-зачем? Как от сослуживицы потом отделаться?

Что касается связи с подчинённой-в этом есть что-то правильное, хотя, если ты разделишь число "судов" на число таких связей, то цифра выйдет маленькая-большинство спят с подчинёнными без последствий:)


......[Жены в эмигрантских семьях бросают мужей очень часто. ...

Что в этом плохого, и кому нужно такое "бросающее" выделенное?:)

viktorsabade
10-04-2010, 02:32 PM
интересно. какова статистика бросаемости мужей в России.
сколько детей гибнет в год от всяких случайностей или безолаберности.

High_Smily
10-04-2010, 02:38 PM
интересно. какова статистика бросаемости мужей в России.
сколько детей гибнет в год от всяких случайностей или безолаберности.

весь интернет исписан тем, что многие русские жены по приезду в Канаду/Америку уходят от мужей к более устроенным и успешным мужчинам
В частности мой муж перед переездом очень переживал по этому поводу... успокаивала, убеждала...

viktorsabade
10-04-2010, 02:40 PM
весь интернет исписан тем, что многие русские жены по приезду в Канаду/Америку уходят от мужей к более устроенным и успешным мужчинам
В частности мой муж перед переездом очень переживал по этому поводу... успокаивала, убеждала...

...ушла.

High_Smily
10-04-2010, 02:54 PM
...ушла.

нет!!! :grum: ещё пока нет ))))))))

Дженни
10-04-2010, 11:01 PM
Вот я всё время думаю...ну уеду я на один такой остров/страну где 365 дней лето и аборигены. А следующая мысль - а что буду делать через 2-3 недели, когда всё ето, включая вид на океан из окна спальни, слегка надоест?

Приезжай в Маями

я тебе город покажу :bis:

/как будто ты его и без меня не видел, LOL/

Eric007
10-05-2010, 05:56 AM
Несмотря на все свои американские трудности, проблемы и мучения, автор дважды уехал из России....тебе это хоть о чём-то говорит?

Да хоть бы он трижды уехал.
Человек хотел жить и работать в Америке.
Он добился поставленной цели, при этом не потеряв человеческого облика, и оставшись нормальным вменяемым человеком, за что ему большой респект и уважуха.

Nabludatel'
10-05-2010, 07:06 AM
Да хоть бы он трижды уехал.
Человек хотел жить и работать в Америке.
Он добился поставленной цели, при этом не потеряв человеческого облика, и оставшись нормальным вменяемым человеком, за что ему большой респект и уважуха.

Кстати о "респекте и уважухе" (с)
Ерик007, ты хочешь узнать, что [Natalie] сказала о тебе и твоём обещании помочь ей и "поговорить с нужными людьми? Это учитывая, что тебя никто не тянул за язык...

Порyчик
10-05-2010, 07:12 AM
Мы что-то пропустили.