PDA

View Full Version : Россияне назвали, за что они не любят Медведева и Путина



Eric007
10-01-2010, 03:46 AM
В результате опроса, проведённого усилиями "Левада-Центра", выяснилось, что привлекает и что отталкивает жителей России в деятельности первых лиц государства. Социологи отметили стабильность отношения к президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину. Так, в доверии президенту призналось 71% населения России.
На вопрос о том, в чьих интересах действует Медведев, каждый 4-й опрошенный заявил, что тот работает для окружения Путина, 25% опрошенных выразили мнение, что он работает на олигархов, около 20% - на силовиков, столько же - на чиновников. При этом каждый 3-й житель России считает Медведева энергичным, каждый 7-й - честным, бескорыстным и внешне привлекательным. Каждый 10-й заявил, что президент не обладает яркими политическими качествами и не справляется с возложенными на него обязанностями.
Отвечая на вопрос о главных достижениях Путина, почти 45% опрошенных заявило, что его усилиями был значительно поднят уровень благосостояния граждан, около 35% - что он вернул России статус мировой державы, и более 20% - что он сосредоточил своё внимание на социальной защите населения. Говоря о неудачах Путина, 30% респондентов заявили, что он не смог справедливо распределить доходы в стране, 25% - что он не смог вернуть людям деньги, потерянные во время реформ. При этом 40% населения России не могут сказать ничего плохого о Путине, 30% выражают свою симпатию ему, а 5% не смогли сказать о нём ничего хорошего.
http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15057649

kulser
10-01-2010, 01:30 PM
Рейтинг доверия к тандему Медведев-Путин упал до рекордного минимума

Фонд "Общественное мнение" (ФОМ), "Левада-центр" и ВЦИОМ, по данным на 1 августа, зафиксировали рекордное снижение рейтингов доверия к президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину. Об этом пишут "Ведомости".

По данным ФОМ, поддержка Медведева снизилась с 62 до 52 процентов. Что же касается Путина, то ему, по данным фонда, доверяют столько же россиян, сколько в июне - 61 процент. Для премьера это минимальный показатель с апреля 2007 года.

По версии "Левада-центра", рейтинг доверия Медведева упал с 39 до 38 процентов, а Путина - с 48 до 44 процентов. Данные ВЦИОМ свидетельствуют о той же тенденции: рейтинг президента опустился с 44 до 39 процентов, а премьер-министра - с 53 до 47 процентов.

Большинство аналитиков склоняется к тому, что из-за аномальной жары и неубедительных действий властей по ликвидации пожаров рейтинг правящего тандема упадет еще ниже. Вышеприведенные данные не включают в себя раздражение жителей РФ в полной мере, считают эксперты.

Единственным, кто дал "Ведомостям" оптимистичный комментарий по поводу перспектив отношений между россиянами и властью, стал замруководителя исполкома "Единой России" Алексей Чадаев. Он считает, что люди в критической ситуации сплотятся вокруг тандема и дальнейшего обвала рейтингов президента и премьера не будет.

http://www.lenta.ru/news/2010/08/10/minimum/

Буржуй
10-01-2010, 01:31 PM
В результате опроса, проведённого усилиями "Левада-Центра", выяснилось, что привлекает и что отталкивает жителей России в деятельности первых лиц государства. Социологи отметили стабильность отношения к президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину. Так, в доверии президенту призналось 71% населения России.
На вопрос о том, в чьих интересах действует Медведев, каждый 4-й опрошенный заявил, что тот работает для окружения Путина, 25% опрошенных выразили мнение, что он работает на олигархов, около 20% - на силовиков, столько же - на чиновников. При этом каждый 3-й житель России считает Медведева энергичным, каждый 7-й - честным, бескорыстным и внешне привлекательным. Каждый 10-й заявил, что президент не обладает яркими политическими качествами и не справляется с возложенными на него обязанностями.
Отвечая на вопрос о главных достижениях Путина, почти 45% опрошенных заявило, что его усилиями был значительно поднят уровень благосостояния граждан, около 35% - что он вернул России статус мировой державы, и более 20% - что он сосредоточил своё внимание на социальной защите населения. Говоря о неудачах Путина, 30% респондентов заявили, что он не смог справедливо распределить доходы в стране, 25% - что он не смог вернуть людям деньги, потерянные во время реформ. При этом 40% населения России не могут сказать ничего плохого о Путине, 30% выражают свою симпатию ему, а 5% не смогли сказать о нём ничего хорошего.
http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15057649

:rofl::monashka5::rofl:

смешно
10-01-2010, 01:53 PM
короче, в лице россиян, Медведев - молодец, а Путин ещё лучше.

Путин войдёт в историю как легенда. Папы и мамы, дедушки и бабушки будут рассказывать своим детям/внукам, что жил на земле российской такой мОлодец - Владимир Путин ясно солнышко.

Eric007
10-02-2010, 12:12 AM
короче, в лице россиян, Медведев - молодец, а Путин ещё лучше.

Ты наверное не очень внимательно прочитал результаты опроса.

Serge7
10-02-2010, 12:18 AM
Ты наверное не очень внимательно прочитал результаты опроса. Ерик, что бы там не говорили, Дима развёрнут лицом к Америке более-менее, поэтому у Вас интересное время начинается.. Тем более, что Дима не такой простой Пацан, чтоб за Володей всегда безропотно ползти, поверь мне.. :wink1:

Eric007
10-02-2010, 12:37 AM
Ерик, что бы там не говорили, Дима развёрнут лицом к Америке более-менее, поэтому у Вас интересное время начинается.. Тем более, что Дима не такой простой Пацан, чтоб за Володей всегда безропотно ползти, поверь мне.. :wink1:

На данный момент, моё мнение, совпадает с мнением каждого десятого россиянина.

Serge7
10-02-2010, 12:39 AM
На данный момент, моё мнение, совпадает с мнением каждого десятого россиянина. И какое оно?
В смысле, что вы хотите от власти? Ты пойдёшь, на баррикады, как в 1993м под очередного Ельцина?

рваная_рубашка
10-02-2010, 12:48 AM
мне всегда он представлял ся типа амебы, такой, и за ушами у него две веревочки привязаны, куда путин дернет, то он слышед..ведмедь.а ето, план значед такой, взорвать медведя ( аксидентали он перпос) и снова перепрыгнуть из премьера в презики.

Serge7
10-02-2010, 12:57 AM
мне всегда он представлял ся типа амебы, такой, и за ушами у него две веревочки привязаны, куда путин дернет, то он слышед..ведмедь.а ето, план значед такой, взорвать медведя ( аксидентали он перпос) и снова перепрыгнуть из премьера в презики. Ну посмотрим, Рубаш. В ВТО, Россию наконец принимают, и это только по-пoведению Димы, тыж понимаешь, да? :wink1:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B0%D 1%8F_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1 %8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0% B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

http://en.wikipedia.org/wiki/World_Trade_Organization

рваная_рубашка
10-02-2010, 01:00 AM
Ну посмотрим, Рубаш. В ВТО, Россию наконец принимают, и это только по-пoведению Димы, тыж понимаешь, да? :wink1:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B0%D 1%8F_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1 %8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0% B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

http://en.wikipedia.org/wiki/World_Trade_Organization
ну да, а кто науськал Диму?
ему хорошо сидеть в универе и листать учебники по Праву, а там где он щаз...нннет...нет.

Serge7
10-02-2010, 01:02 AM
ну да, а кто науськал Диму?
ему хорошо сидеть в универе и листать учебники по Праву, а там где он щаз...нннет...нет. Ну посмотрим.. Время покажет. Хочется верить в хорошее. :cool: :34:

Eric007
10-02-2010, 01:11 AM
И какое оно?
В смысле, что вы хотите от власти? Ты пойдёшь, на баррикады, как в 1993м под очередного Ельцина?

Да ну брось ты!)) Кто сейчас на баррикады пойдёт?... Просто считаю, что по совокупности качеств, он не совсем подходит для роли президента России. А так, в общем то по барабану.

Eric007
10-02-2010, 01:13 AM
ему хорошо сидеть в универе и листать учебники по Праву, а там где он щаз...нннет...нет.

Абсолютно согласен!)... Ему бы ректором в московский ВУЗ.

Serge7
10-02-2010, 01:14 AM
Да ну брось ты!)) Кто сейчас на баррикады пойдёт?... Просто считаю, что по совокупности качеств, он не совсем подходит для роли президента России. А так, в общем то по барабану. То есть Путин вам ближе по-духу? Ну так голосуйте за Путина опять.. Ктож Вам мешает? +12 лет.. Всего будет - 20. It's OK.

Eric007
10-02-2010, 01:15 AM
То есть Путин вам ближе по-духу? Ну так голосуйте за Путина опять.. Ктож Вам мешает? +12 лет.. Всего будет - 20. It's OK.

До выборов ещё два года. А там посмотрим...

Serge7
10-02-2010, 01:31 AM
До выборов ещё два года. А там посмотрим... Ты будешь смотреть что-ли? Не смеши.

Eric007
10-02-2010, 01:38 AM
Ты будешь смотреть что-ли? Не смеши.

Serge7, ну я понимаю, если бы в твоей стране были бы такие же прямые выборы президента как например во Франции. Но после системы выборщиков говорить мне "не смеши"... Не корректно как то. Ты еще скажи, что в твоей стране многопартийная система. Вместе посмеёмся))

noodles
10-02-2010, 02:02 AM
До выборов ещё два года. А там посмотрим...

Люди из моего окружения конечно будут голосовать за Путина, если вдруг и вероятность этого чрезвычайно мала, не появиться deus ex machine

crazy-mike
10-02-2010, 02:10 AM
Люди из моего окружения конечно будут голосовать за Путина, если вдруг и вероятность этого чрезвычайно мала, не появиться deus ex machine
Медведев выходит в отставку по состоянию здоровья и назначает преемником Путина - без всяких идиотских выборов. :wink1:
Тем более - что "всех отрешу!" уже является психиатрической симтоматикой.

Eric007
10-02-2010, 02:36 AM
Майк, ты за кого голосовал на выборах президента Украины?

crazy-mike
10-02-2010, 02:41 AM
Майк, ты за кого голосовал на выборах президента Украины?
вообще ни за кого. :grum:
За "юленьку" - принципиально не могу , а от одного вида Януковича - просто тошнит. :grum:
Один раз даже за Симоненко голосовал и один раз за Ющенко. :grum:

Eric007
10-02-2010, 02:44 AM
вообще ни за кого. :grum:
За "юленьку" - принципиально не могу , а от одного вида Януковича - просто тошнит. :grum:
Один раз даже за Симоненко голосовал и один раз за Ющенко. :grum:
Так и голосовал бы за Ющенко и в этот раз!)

crazy-mike
10-02-2010, 08:22 AM
Так и голосовал бы за Ющенко и в этот раз!)
Нет. Есть вещи , которые я даже христианам не прощаю. Особенно бывшим работникам банков. :grum:

Mr. Nikolson
10-02-2010, 10:43 AM
Ерик, что бы там не говорили, Дима развёрнут лицом к Америке более-менее, поэтому у Вас интересное время начинается.. Тем более, что Дима не такой простой Пацан, чтоб за Володей всегда безропотно ползти, поверь мне.. :wink1:
Помоему Медведев лучше образован и скорее всего просто так власть не уступит.

wlass
10-02-2010, 11:11 AM
Ерик, что бы там не говорили, Дима развёрнут лицом к Америке более-менее, поэтому у Вас интересное время начинается.. Тем более, что Дима не такой простой Пацан, чтоб за Володей всегда безропотно ползти, поверь мне.. :wink1:

Да-да, то Дима безропотно ползет, то опять не такой простой Пацан...
И ведь ни разу у Димы-то не спросили, что ему делать-то. Непростым Пацаном, или , может, ползти безропотно. Вот ведь как газетки путают.

Serge7
10-02-2010, 08:17 PM
Serge7, ну я понимаю, если бы в твоей стране были бы такие же прямые выборы президента как например во Франции. Но после системы выборщиков говорить мне "не смеши"... Не корректно как то. Ты еще скажи, что в твоей стране многопартийная система. Вместе посмеёмся)) Я доволен системой выборов в моей стране, Eric. ;) It's pretty sophisticated, compare to the Elections in France.. :lol: :34:

wlass
10-02-2010, 11:29 PM
Да-да, то Дима безропотно ползет, то опять не такой простой Пацан...
И ведь ни разу у Димы-то не спросили, что ему делать-то. Непростым Пацаном, или , может, ползти безропотно. Вот ведь как газетки путают.

P.S. А вот третий вариант, что они в одной команде работают, как-то не приходит прогрессивной общественности в голову. Пока еще газетки не осветили...

noodles
10-02-2010, 11:49 PM
P.S. А вот третий вариант, что они в одной команде работают, как-то не приходит прогрессивной общественности в голову. Пока еще газетки не осветили...

Кто и когда верил тому, что сказали Россияне.... все это выдумывавется в прокуренных редакциях.

Serge7
10-02-2010, 11:57 PM
Да-да, то Дима безропотно ползет, то опять не такой простой Пацан...

И ведь ни разу у Димы-то не спросили, что ему делать-то. Непростым Пацаном, или , может, ползти безропотно. Вот ведь как газетки путают.





P.S. А вот третий вариант, что они в одной команде работают, как-то не приходит прогрессивной общественности в голову. Пока еще газетки не осветили... Ты сам себе отвечаешь Власс? Это тревожно.. особенно на выходные

noodles
10-02-2010, 11:59 PM
Ты сам себе отвечаешь Власс? Это тревожно.. особенно на выходные

Серж, это нормально, это соответствует английским хвостовым вопросам типа
I was absolutely right, wasn't I? :)

Serge7
10-03-2010, 12:02 AM
Серж, это нормально, это соответствует английским хвостовым вопросам типа
I was absolutely right, wasn't I? :) Ну если это так, то всё нормально. :) :wink1:

noodles
10-03-2010, 12:05 AM
Ну если это так, то всё нормально. :) :wink1:

Вчера послушал Глеба Павловского, официального дезинформатора путинской команды, интересные мыслы выкладывал глебушка.

Serge7
10-03-2010, 12:06 AM
Вчера послушал Глеба Павловского, официального дезинформатора путинской команды, интересные мыслы выкладывал глебушка. О, Я помню его.. И что он предрекает?

noodles
10-03-2010, 12:09 AM
О, Я помню его.. И что он предрекает?

Я вообще не очень люблю перевертышей, таких как Глеб, отсидевших в СИЗО пол года за антисоветскую пропаганду, а потом ставших официальным рупором ВВП. Он воочию по REN каналу сказал, что Дима хороший промежуточный президент... как вам это нравится?

Serge7
10-03-2010, 01:15 AM
Я вообще не очень люблю перевертышей, таких как Глеб, отсидевших в СИЗО пол года за антисоветскую пропаганду, а потом ставших официальным рупором ВВП. Он воочию по REN каналу сказал, что Дима хороший промежуточный президент... как вам это нравится? Глеба.. да .. узнаю... ))) Не знаю, Ребят.. Дело за вами... Если этот "серый кардинал" вам ещё не надоел, то выбирайте его ещё на 12 лет... Если хочется, хоть каких-то прогрессивных перемен, выбирайте Диму.

wlass
10-03-2010, 01:22 AM
Ты сам себе отвечаешь Власс? Это тревожно.. особенно на выходные

Хорошо-хорошо, специально для тебя: P.S. - означает добавление к ранее написанному.

Serge7
10-03-2010, 01:30 AM
Хорошо-хорошо, специально для тебя: P.S. - означает добавление к ранее написанному. Обычно начинается новый пост.. If you're not retarded person. ) :lol: But, it's OK, Pal .. No worries. :wink1:

crazy-mike
10-03-2010, 04:45 AM
Я вообще не очень люблю перевертышей, таких как Глеб, отсидевших в СИЗО пол года за антисоветскую пропаганду, а потом ставших официальным рупором ВВП. Он воочию по REN каналу сказал, что Дима хороший промежуточный президент... как вам это нравится?
Ага. Чем больше глупостей наделает Медведев , тем больше избирателей проголосуют за Путина. :grum:
Я вот не понимаю - зачем вообще выборы. Можно просто Медведева "по состоянию здоровья" как нибудь "скоропостижно отрешить"....

noodles
10-03-2010, 06:45 AM
Ага. Чем больше глупостей наделает Медведев , тем больше избирателей проголосуют за Путина. :grum:
Я вот не понимаю - зачем вообще выборы. Можно просто Медведева "по состоянию здоровья" как нибудь "скоропостижно отрешить"....

Нет.. все будет легитимно и законно - поедет послом в США!!!

crazy-mike
10-03-2010, 07:28 AM
Нет.. все будет легитимно и законно - поедет послом в США!!!
Моста через Берингов пролив ещё нет. Поэтому пусть поплывёт. Специально для него построят "Титаник-2". :grum:

noodles
10-03-2010, 08:41 AM
Моста через Берингов пролив ещё нет. Поэтому пусть поплывёт. Специально для него построят "Титаник-2". :grum:

Абрамович его подбросит!

Vinn
10-03-2010, 10:57 AM
..каждый 4-й опрошенный заявил, что тот работает для окружения Путина, 25% опрошенных выразили мнение, что он работает на олигархов, около 20% - на силовиков, столько же - на чиновников. ...

- что он вернул России статус мировой державы, ..

1. окружение Путина, олигархов, силовиков, чиновников - это разве не одно и то же?

2. статус мировой державы? видать, урожаи хороши http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:SngcX-ljjkgwDM:http://profile.ak.fbcdn.net/hprofile-ak-snc4/hs258.snc3/23304_372963196773_8921_q.jpg