PDA

View Full Version : Кабачки



Sarochka
11-30-2004, 04:01 PM
Очень люблю кабачки, давайте делиться рецептиками :)

Мой рецепт (я его писала раньше, но повторюсь):

Кабачки - сколько хотите
Тертый сыр
Сметана
Соль, перец

Кабачки разрезаем вдоль на 2 половинки. Вычещаем всю внутренность ложкой, мелко нарезаем и тушим на сковородке (в собственном соку). Слекга подсолить и поперчить. Выложить полученную кашицу в тарелку и перемешать с сыром, чтоб сыр расплавился. Все это положить в оставшиеся половинки от кабачков, сверху полить сметанкой (около 1 чайной ложки на каждую штучку). Поставить на 40 минут в духовку 400-450 градусов! Кушать сразу горячим! Приятного аппетита :D

Pandusika
11-30-2004, 04:18 PM
Очень просто.
Нарезаешь кабачки кружочками,обжариваешь их в муке. Потом смазываешь их чесноком и майонезом.

Pandusika
11-30-2004, 04:20 PM
Я очень люблю баклажаны у кого есть хорошие рецепты буду всем рада.

LIL
11-30-2004, 04:48 PM
Очень люблю кабачки, давайте делиться рецептиками :)

Мой рецепт (я его писала раньше, но повторюсь):

Кабачки - сколько хотите
Тертый сыр
Сметана
Соль, перец

Кабачки разрезаем вдоль на 2 половинки. Вычещаем всю внутренность ложкой, мелко нарезаем и тушим на сковородке (в собственном соку). Слекга подсолить и поперчить. Выложить полученную кашицу в тарелку и перемешать с сыром, чтоб сыр расплавился. Все это положить в оставшиеся половинки от кабачков, сверху полить сметанкой (около 1 чайной ложки на каждую штучку). Поставить на 40 минут в духовку 400-450 градусов! Кушать сразу горячим! Приятного аппетита :D

Ваууу, аппетитно. Завтра испробую. :lol:

Sarochka
11-30-2004, 04:51 PM
Ваууу, аппетитно. Завтра испробую. :lol:

ЛИЛ, очень легко делается, а вкус вообще обалденный...Моя мама была в шоке просто, она не любит кабачки :D

P.S. Сметанка должна подрумяниться в духовке :!:

LIL
11-30-2004, 04:51 PM
Слав, а какую сметану ты берешь для этого? Мне очень не нравится вкус американской сметаны.

Anonymous
11-30-2004, 04:54 PM
амер сметана ! она для боевых действий!
потомучто!
не оды не портится густая как дерево!

Sarochka
11-30-2004, 05:04 PM
Слав, а какую сметану ты берешь для этого? Мне очень не нравится вкус американской сметаны.

беру в русском магазине, но если нет, тогда эту...

http://www.daisybrand.com/Images/Products/regular.gif

а вообще ты не будешь там чувствовать вкуса сметаны

LIL
11-30-2004, 05:08 PM
Хммм, а у нас в супермаркете такой нет. :cry:

Ничего, заеду в Русскую Деревню завтра.

Sarochka
11-30-2004, 05:09 PM
Хммм, а у нас в супермаркете такой нет. :cry:

Ничего, заеду в Русскую Деревню завтра.

как нет? я думала это г... везде продают :lol:

LIL
11-30-2004, 05:10 PM
Нет, у нас ещё хуже, в красных баночках. :twisted:

Sarochka
11-30-2004, 05:10 PM
Нет, у нас ещё хуже, в красных баночках. :twisted: 8O 8O 8O

Sarochka
11-30-2004, 05:12 PM
ЛИЛ, ты когда будешь заполнять половинки кашицей, не заполняй их впритык до верха, а то перетечет сметана :)

LIL
11-30-2004, 05:13 PM
ЛИЛ, ты когда будешь заполнять половинки кашицей, не заполняй их впритык до верха, а то перетечет сметана :)

Ок. Спасибо, завтра на ужин делаю! :wink:

Pandusika
11-30-2004, 05:13 PM
Нет, у нас ещё хуже, в красных баночках. :twisted:
Не плохая сметана Horizon http://www.horizonorganic.com/images/products/gr_SourCream.jpg

Verbatim
11-30-2004, 05:21 PM
Пардон

Verbatim
11-30-2004, 05:24 PM
МУССАКА (мясной пирог с баклажанами и картофелем)

1 кг баранины; 2 крупных баклажана; 1/2 кг помидоров; 2 крупные белые картогелины; 1 большая луковица; 1 столовая ложка ямайского перца (аллсписе); 1 столовая ложка мелко нарезаной петрушки; 1 стакан молока; 1 столовая ложка с верхом просеяной муки; 1 столовая ложка сливочного масла; 1 яичный желток; тертый мускатный орех (нутмег); 2 дольки чеснока; 2 столовые ложки тертого чедера; соль и перец на вкус; оливковое масло

1. Баранину провернуть в мясорубке.

2. Мелко накрошить лук и чеснок. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожуры и мелко накрошить. Баклажаны очистить, нарезать вдоль, посыпать солью и положить в дуршлаг на полчаса. Картофель нарезать тонкими кругами, посолить, поперчить, и обжарить с обеих сторон.

3. Лук и чеснок спассировать минут 15. Добавить фарш, обжарить до готовности. Добавить помидоры и петрушку, и тушить пока жидкость не выкипит.

4. Баклажаны обжарить с обеих сторон.

5. На большой сковороде, развести сливочное масло и обжарить в нем муку, пока она не станет темно-золотистая. Добавить горячее молоко и развести, чтобы не было комков. Посолить и добавить щепотку мускатного ореха. Остудить, и когда соус будет теплым, вбить в него яичный желток.

6. В глубоком протвине, переложить слоями баклажаны, мясо и картофель. Баклажаны должны быть верхним и нижним слоем. Залить соусом и печь в духовке на среднем огне ч5 минут. Затем посыпать сверху сыром и печь еще 15 минут.

Pandusika
11-30-2004, 05:27 PM
спасибочки :remybussi

Бывший
12-01-2004, 08:09 AM
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ И ПЕРЦЕВ

Ингредиенты: На 4-6 порций:

2 баклажана
2 сладких перца
3-5 зубчиков чеснока, порезанных
1/2 ч л молотой зиры (cumin)
сок 1/2 лимона, по вкусу
1/2 ч л винного уксуса
3-4 ст л оливкового масла
соус из кайенского перца, табаско или другой перченый соус
крупная морская соль
порезанный кориандр свежий
кусочки хлеба питта или тонко порезанный французский батон, кунжутные крекеры и кусочки огурца

Инструкции: Запекание баклажанов целыми на открытом пламени придает им копченый вкус и аромат, а мякоть получается нежной и кремовой. Нежный аромат запеченного баклажана замечательно противостоит сильному сладкому вкусу перца.
1. Положить перцы и баклажаны прямо на зажженную комфорку, зажженную на средний огонь. Если возможно, положите их на угли барбекю. Поворачивайте овощи часто, чтобы кожура у них равномерно почернела.
2. Положить баклажаны и перцы в пластиковый мешок или миску и плотно закрыть. Дать остыть в течение 30-40 мин.
3. Очистить овощи, сохранив выделяющиеся соки, крупно порезать мякоть. Положить мякоть в миску и добавить соки, чеснок, зиру, лимонный сок, уксус, оливкове масло, соус, приправить солью и перцем. Перемешать. Переложить смесь в салатницу и украсить кориандром. Подавать с хлебом, кунжутными семечками и кусочками огурца.

http://kuking.net/pictures/1_2043.jpg

Annya
12-01-2004, 09:11 AM
Я всегда покупаю вот эту:

http://kraftfoods.com/images/product/KraftFoods_Cheese/49900/18275CF.gif

очень довольна.

Бывший
12-01-2004, 09:22 AM
Очень люблю кабачки, давайте делиться рецептиками :)

:D

Всё это конечно хорошо, но где в Америке кабачки (MARROW) http://www.korzinka.com/pics/products/391_1.jpg достать (Зуккини или Цуккини http://www.korzinka.com/pics/products/445_1.jpg не в счёт, это не кабачки).

Redneck
12-01-2004, 09:33 AM
Всё это конечно хорошо, но где в Америке кабачки (MARROW) http://www.korzinka.com/pics/products/391_1.jpg достать (Зуккини или Цуккини http://www.korzinka.com/pics/products/445_1.jpg не в счёт, это не кабачки).
зуккини это самые чтонинаесть кабачки, тока недозревшие... столо быть если убедить фермеров оставить их в покое, то со временем усё будет в порядке.
Тока я больше цукини уважаю, а кабачками у нас свиней кормили.

Бывший
12-01-2004, 09:39 AM
... а кабачками у нас свиней кормили.

Это где?

Annya
12-01-2004, 09:42 AM
http://www.foodsubs.com/Photos/squash-yellowcrookneck.jpg

http://www.vivitar.com/Products/DigCams/Galleries/V3625/V3625thm/squash2thm.jpg

yellow squash. самые что ни на есть кабачки.

Redneck
12-01-2004, 09:57 AM
... а кабачками у нас свиней кормили.

Это где?
в деревне...

Redneck
12-01-2004, 09:58 AM
yellow squash. самые что ни на есть кабачки.
зрелые кабачки белые, посему жёлтым сквашем быть не могут...

Annya
12-01-2004, 09:59 AM
зрелые кабачки белые, посему жёлтым сквашем быть не могут...
а зелеными цукинями могут? :roll:

alex digital
12-01-2004, 10:01 AM
Слав, а какую сметану ты берешь для этого? Мне очень не нравится вкус американской сметаны.
Пол-литра сливок, корочку черного хлеба туда и при комнатной температуре оставить на часов 10. Потом в прохладное место
Хороша смятана будет, только недолго стоИт.

КошЫчка
12-01-2004, 10:06 AM
Кабачковые оладьи

Кабачки (такие как на Аниной картинке)
Мука
Соль
Яйцо

Натереть на тёрке (или размолоть в процессоре) кабачки, к ним добавить яйцо, соль по вкусу и муки, до консистенции теста на оладьи... (не очень много а то сильно мучные будут).

Всё хорошенько перемешать, поджарить на среднем огне (делается минут 5-7) и лопать со сметаной. Очень вкусно!

Redneck
12-01-2004, 10:18 AM
зрелые кабачки белые, посему жёлтым сквашем быть не могут...
а зелеными цукинями могут? :roll:
ещё раз, специально для тебя, цукини это зелёные кабачки...

Annya
12-01-2004, 10:22 AM
Реднек, не хамите. Это всего лишь кабачки. :lol:

Sarochka
12-01-2004, 11:19 AM
Бывший, тут у нас продаются именно кабачки, которые мы привыкли кушать на родине :wink:
(как называются, я не смотрела, я их по виду узнаю :lol: )

http://www.landart.ru/pic/kabachok.gif

Бывший
12-01-2004, 11:36 AM
Бывший, тут у нас продаются именно кабачки, которые мы привыкли кушать на родине :wink:
(как называются, я не смотрела, я их по виду узнаю :lol: )

http://www.landart.ru/pic/kabachok.gif

Когда я приеду в Калифорнию, пожалуйста, покажи мне где они продаются. Я в Нью Йорк повезу парочку. :roll:

Sarochka
12-01-2004, 11:43 AM
Когда я приеду в Калифорнию, пожалуйста, покажи мне где они продаются. Я в Нью Йорк повезу парочку. :roll:

зачем показывать? они продаются тут ВЕЗДЕ :lol:

Бывший
12-01-2004, 12:02 PM
Когда я приеду в Калифорнию, пожалуйста, покажи мне где они продаются. Я в Нью Йорк повезу парочку. :roll:

зачем показывать? они продаются тут ВЕЗДЕ :lol:

Был в Сан Диего, не видел.

LIL
12-01-2004, 03:50 PM
Я очень люблю баклажаны у кого есть хорошие рецепты буду всем рада.

Мамины баклажаны:

Продукты:
800 гр-1 кг баклажан,
2 яйца,
1 стак. теpтого сыpа,
3 ст.л. топленого масла,
соль и перец по вкусу.

Баклажаны пpомыть, сpезать плодоножку, надpезать вдоль и ложкой удалить семена, затем опустить на 5 мин. в кипящую воду, откинуть на сито. Сваpенные вкpутую яйца мелко наpезать, смешать с сыpом, маслом. Hаполнить фаpшем баклажаны, положить на пpомасленный пpотивнь, сбpызнуть маслом и
запечь духовке до готовности.


:wink:

Annya
12-01-2004, 03:51 PM
дайте пожалуйста рецепт eggplant parmesan
только если сами делали, а не любой с интернета. плиз. :wink:

LIL
12-01-2004, 03:55 PM
Слав, а какую сметану ты берешь для этого? Мне очень не нравится вкус американской сметаны.
Пол-литра сливок, корочку черного хлеба туда и при комнатной температуре оставить на часов 10. Потом в прохладное место
Хороша смятана будет, только недолго стоИт.

Это идея! попробую, спасиб. :wink:

Galka
12-01-2004, 04:43 PM
Ань у меня не из интернета а из книги Better Homes and Gardens" New Cook Book".
Значит так нужно на четыре порции.....
1 средний баклажан
1 взбитое яицо
пол чашки муки
2 ст.ложки растительного масла но мне всегда приходится пдливать т.к. масло впитывает со страшной скоростью.
пол чашки тёртого Пармезана
1 чашка соус для спагетти любой но не на мясной основе
пол чашки тёртого сыра Моцарелла


1.Моешь баклажан и срезаешь кожу.Наискосок нарезаешь на удлинённые кружочки пол инча толщиной .Смешиваешь яицо и 1 ст .ложку воды.Дальше макаешь каждый кружок в яицо потом обваливаешь в муке с двух сторон.
На сковороде жаришь кружки вгорячем масле до корочки.Обсуши на бумажном полотенце.
2.Уложишь обжаренные кружки на дно блюда для запекания в один ряд..Посыпь щедро Пармезаном.Потом спагетти соусом полей и сверху Моцареллой.
Готовь в духовке при 400 Ф минут 10-15.
Можешь всё это проделать и в сковороде на плите но эффект будет другой чем подашь в красивой посуде с румяно запёкшейся корочкой сыра...
Надеюсь понравится!!!!!!

Annya
12-01-2004, 04:47 PM
спасибо, Галочка. мне очень нравится в ресторане его есть. теперь сама хочу попробовать сделать. :wink:

Galka
12-01-2004, 04:48 PM
Вот ещё рецептик...моете баклажан ..обсушиваете заворачиваете в фольгу и в духовку минут на 30-40...Вилкой потом пробуете если входит легко значит готов Можно и руками надавить -должен быть очень мягкий если готов..
Вынимаете из фольги кожица должна сама облезть ..но если нет то снимите остатки.Мякоть нарезать мелко..мелко нарезать или лучше выдавить чеснок (сколько -на ваш вкус)...смешать..туда же свежую петрушку ..соль ..перец чёрный и обжаренный лук ..всё заправить растительным маслом.
Приятного аппетита!!!!

Galka
12-01-2004, 04:51 PM
Есть ещё рататуй если кто желает?Могу написать...

Annya
12-01-2004, 04:58 PM
давай!!!

Pandusika
12-01-2004, 08:46 PM
Вот ещё рецептик...моете баклажан ..обсушиваете заворачиваете в фольгу и в духовку минут на 30-40...Вилкой потом пробуете если входит легко значит готов Можно и руками надавить -должен быть очень мягкий если готов..
Вынимаете из фольги кожица должна сама облезть ..но если нет то снимите остатки.Мякоть нарезать мелко..мелко нарезать или лучше выдавить чеснок (сколько -на ваш вкус)...смешать..туда же свежую петрушку ..соль ..перец чёрный и обжаренный лук ..всё заправить растительным маслом.
Приятного аппетита!!!!

Знаю почти такой же рецептик как у Галки, только я не заправляю жаренным луком, а нарезаю туда свежие помидоры, свежий лук и всё заправить растительным или оливковым маслом.

Pandusika
12-01-2004, 08:47 PM
Галка такой вопросик. А ты после того как спекла баклажаны не ложишь их под пресс , что бы с них вышла горечь?

Bashmachnica
12-02-2004, 04:36 AM
рецептик салата(не знаю как Он Называется), я сама делаю его очень часто.
нужно будет пакетик Порезанной Моркови (ну та что в продуктовых продаётся), около пол кило(порезанная соломкой такая), один чеснок, три балгарских перца, Одна Луковица, Два Баклаяна(Крупных), Укропчик.
Лук Зажарить пока он не станет Мягким, Затем Кинуть туда Балгарский Перец, через пять минут морковку и продолжать жарить до полной готовности, посолить, Разрезать Баклажаны на Длинные Полосочки по пять-честь сантиметров(Ну как Большоы палец), отварить в солённой воде 10 минут. Положить на дно кастрюли слой баклажан, сверху мелкопорубленный чеснок и укроп, слой морковной массы, затем опять слоы баклажан опять чечснок....и продолжать пока всё кончится. Потом, Положить Кастрюлю В Прохладное Место на Два-Три дня. Мамочки, Такое Обыедение Потом! :D

Шутка
12-02-2004, 08:39 AM
У меня рецептик немного напоминающий Галкин, но с греческим уклоном.
И называется соответсвенно: Melidzanosalata (=дип из баклажанов)

Пару средних баклажанов сбрызнуть оливковым маслом, проколоть вилкой в нескольких местах и запечь в духовке, при 190гр. минут 45.

Остудить, разрезать вдоль и выскоблить внутренности. Крупно порезать мякоть, посолить, поперчить и обжарить в олив. масле, минут 5-7, до золотистого цвета.

Мякоть переложить в фудпроцессор, добавить дольку чеснока (порезанную), пол-чайной ложки кумина (cumin), чайную ложку лимонного сока и 2/3 чашки простого (несладкого) йогурта. Все перемолоть до однородной массы. Посыпать сверху свежей зеленью петрушки.
Пoдавать с подоретой питой или крекерами.

КошЫчка
12-02-2004, 11:41 AM
дайте пожалуйста рецепт eggplant parmesan
только если сами делали, а не любой с интернета. плиз. :wink:

Делаю примерно как Галка.

Нарезаю баклажаны (я потоньше люблю что-бы прожарились), макаю в яйцо, обволакиваю в сухарях. Обжариваю до готовности и промокаю на бумажной салфетке. В посудину укладываю слоями: баклажаны (плотно друг к дружке), томатный соус (вкус на любителя, мне нравится original), обильно посыпаю тертой моцареллой, и немного пармезаном. И так несолько слоёв. Накрываю фольгой и в духовку на з0 мин. Получается ням ням :!:

Я не сыплю много пармазана, потому что он оставляет чересчур солоноватый привкус.

kbtkbt11
06-25-2013, 12:08 PM
Предложу приготовить простой рецепт кабачки запеченные в духовке (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1052).
Кабачки, запеченные в духовке

Очищенный кабачок нарезать кружочками, посолить, обвалять в муке и поджарить на сливочном масле. Затем выложить ломтики кабачка на противень, залить сметаной, перемешанной с мукой и солью, и поставить запекать в разогретую до 200 градусов духовку до образования золотистой корочки.

Продукты
кабачок (большой) 1 шт.
масло сливочное 1 ст. ложка
мука 1 ст. ложка
сметана 0.5 стакана
соль по вкусу

vill
04-17-2014, 02:16 AM
Гляньте у меня кабачки рецепты (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1027).
http://s44.radikal.ru/i103/1203/ec/7716c9d221ae.jpg

Жареные кабачки с сыром

Этот простой рецепт - кабачки жареные с чесноком и сыром – не займет у вас много времени. Приготовить эту легкую пикантную закуску совсем нетрудно, но кабачки с сыром и чесноком получаются такими вкусными и нарядными, что хоть на праздничный стол!
Продукты
кабачок 400 г
сыр 200 г
майонез 5 ст. ложек
масло растительное 5-6 ст. ложек
чеснок 2 зубчика
петрушка 1 пучок
или укроп 1 пучок


Как приготовить кабачки жареные с сыром и чесноком:

Кабачки вымыть, очистить, нарезать кружочками и обжарить с обеих сторон на растительном масле.

Сыр и чеснок натереть на мелкой терке.

Зелень вымыть и мелко нарубить.

Натертые сыр и чеснок смешать с майонезом, добавить измельченную зелень и все хорошо перемешать.

Каждый обжаренный кружок кабачка аккуратно сверху намазать полученной смесью.

Кабачки жареные можно приготовить и с помидорами. Для этого нужно нарезать помидоры кубиками, добавить мелко нарубленную зелень и чеснок, смешать с майонезом и выложить на обжаренные кружочки кабачка.

kbtkbt11
06-21-2014, 12:46 PM
Рекомендую приготовить кабачки в духовке (http://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=924,1027) тушеные с овощами и сосисками
Молодые кабачки, не очищая от кожицы, нарезать кружочками, посолить и оставить на полчаса. В это время приготовить фарш: морковь помыть, почистить и натереть на терке с крупными отверстиями. Сладкий перец очистить от семян и хвостика и хорошо вымыть. С сосисок снять пленку и вместе с перцем нарезать соломкой. Овощи смешать, выложить на сковороду, добавить немного воды, раскрошенный бульонный кубик и тушить на слабом огне 10—15 минут. Рисовую крупу перебрать, промыть, сварить в подсоленной воде до полуготовности, откинуть на дуршлаг и облить кипятком. Когда стечет вода, смешать рис с тушеными овощами и сосисками. На дно порционных горшочков влить горячее растительное масло, положить половину кабачков, на них — фарш и оставшиеся кабачки, добавить немного кипятка и посолить. Горшочки закрыть крышками, поставить в нагретую духовку и тушить на среднем огне в течение получаса. Готовое блюдо полить растопленным сливочным маслом, майонезом или сметаной.
Продукты
кабачок 1 кг
сосиски 2-3 шт.
перец сладкий болгарский 1 шт.
морковь 2 шт.
рис 1 стакан
масло растительное 2-3 ст. ложки
бульон куриный (кубик) 1 шт.
масло сливочное растопленное 3-4 ст. ложки
или сметана 3-4 ст. ложки
или майонез 3-4 ст. ложки

vill
06-12-2019, 02:14 PM
В коллекцию еще рецепты из кабачков (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1027).
Молодые кабачки за 10 минут (кабачковая "лапша")
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/264/sm_263144.jpg
Этот рецепт блюда из кабачков я считаю самым удачным. В нем сочетаются настоящий вкус, быстрота приготовления и минимальная обработка продуктов. В итоге получается замечательное и вкусное блюдо из молодых кабачков, которое может существовать само по себе или как овощной гарнир. В моей семье все очень разборчивы в еде, но этот рецепт я повторяю каждый день в течение недели. Поэтому хочу и с вами поделиться.
Продукты
Кабачки молодые - 2 шт. (примерно 700 г)
Морковь (по желанию) - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Масло растительное - 2 ст. л.
Кинза свежая - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Приправы - по вкусу

Подготовить продукты для кабачковой "лапши".
Морковка – ингредиент не обязательный, и если используется морковь – нарезать ее очень тонкой соломкой.
Кабачки вымыть, обрезать с двух сторон, разрезать пополам.
Ножом для чистки овощей нарезать лапшу из кабачков. Полоски кабачка должны быть тонкими, но не прозрачными.
Очень хорошо разогреть сковороду с растительным маслом.
Выложить всю кабачковую лапшу на сковороду.
Примерно через полторы минуты перемешать.
Сверху выложить морковь.
Подождать еще полторы минуты и перемешать.
Примерно через минуту посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок и зелень.
Перемешать, выключить нагрев, закрыть сковороду крышкой и подождать еще минуту.
На этом все - кабачковая "лапша" готова.


Кабачки, печенные в духовке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/10/sm_9854.jpg
Запечь кабачки в духовке, несомненно, полезнее, чем жарить, к тому же это гораздо проще и не требует постоянного присутствия у плиты.
Продукты
(на 4 порции)
кабачки*
масло растительное*
или масло сливочное*
кетчуп*
майонез*
чеснок*
укроп*
соль*

Итак, как приготовить кабачки в духовке так, чтобы это было просто, полезно и, конечно, вкусно?
1. Кабачки вымыть, очистить острым ножом, сполоснуть и нарезать кружками толщиной 1-1,5 см, немного присолить.
2. Противень смазать растительным маслом и выложить кабачки. Поверхность кружков смазать майонезом или кетчупом, либо смесью майонеза и кетчупа. (Можно просто смазать кабачки растительным маслом. Некоторые предпочитают сливочное масло - это дело вкуса.)
3. Разогреть духовку до 190 градусов и поставить противень с кабачками в среднюю позицию духовки на 20 минут.
4. Печеные кабачки выложить на блюдо. Можно приправить кабачки, печенные в духовке, капелькой майонеза, давленым чесноком и укропом.

vill
06-12-2020, 01:57 PM
Мне нравится запеканка из кабачков (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=539,1027).

Запеканка из кабачков
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/336/sm_335906.jpg
Рецепт запеканки из кабачков на завтрак, обед или ужин для всей семьи. Такая запеканка подойдет в качестве основного блюда или гарнира.
Продукты
(на 4 порции)
Кабачки молодые - 800 г
Сыр твёрдый - 100 г
Яйца - 4 шт.
Сметана жирностью 20% - 4 ст. ложки с горкой
Чеснок - 1 зубчик
Зелень укропа - 5 г
Лук зеленый - 5 г
Перец чёрный молотый - 1/2 ч. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Масло сливочное для смазывания формы - 30 г

Яйца взбить венчиком или вилкой.
В миску к яйцам добавить сметану, соль, перец, измельченный зубчик чеснока, мелко нарезанную зелень укропа.
Перемешать.
Кабачки нарезать кольцами толщиной примерно 5-7 мм.
Форму для выпечки смазать растопленным сливочным маслом.
Выложить кольца кабачков в форму. Не укладывайте кабачки слишком плотно.
Залить кабачки приготовленным соусом.
Посыпать натёртым сыром.
Разогреть духовку до 180°С и запекать кабачки с сыром до легкой золотистой корочки 30 минут.
Достать форму из духовки. Посыпать запеканку измельчённым зелёным луком.
Запеканку из кабачков можно подать к столу в качестве закуски - в горячем или холодном виде.

XCNY
06-12-2020, 05:22 PM
как нидь я запостаю запеканку из кабачков тоже.Одним из инградиентов в запеканку входит крупа одна.:217:Получаеться просто шикардос.

vill
08-20-2021, 11:44 AM
Отличная закуска - жареные кабачки (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1050).
Жареные кабачки
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/39/sm_38451.jpg
Простое, но очень вкусное блюдо. На гарнир к мясу жареные кабачки первое дело. И с шашлычками хорошо, и к постной каше тоже вкусно.
Продукты
(на 6 порций)
Кабачки молодые - 1 кг
Масло растительное для жарки - 50 г
Мука - 0,25 стакана
Для соуса:
Чеснок - 4-6 зубчиков
Соль - 1 ч. ложка
Растительное масло - 30 г
или майонез (можно постный) - 30-50 г

Как приготовить жареные кабачки с чесноком:
Кабачки помыть. Нарезать кружками (толщиной в 0,7 см).
Кабачки обвалять с двух сторон в муке, выложить в сковороду. Жарить в сильно разогретом растительном масле, на среднем огне, до золотистого цвета и перевернуть, опять жарить до золотистого цвета 1-2 минуты. Растительное масло доливать по мере надобности. Выложить готовые жареные кабачки в блюдо. Пусть остынут.
Сделать чесночный соус. Для этого чеснок очистить. Чеснок растереть с солью и растительным маслом (майонезом). Хорошо смешать. Соус готов.
Смазать жареные кабачки соусом. Украсить зеленью. Жареные кабачки с чесноком можно подавать.
Приятного аппетита!

Председатель
08-20-2021, 12:58 PM
Как приготовить жареные кабачки с чесноком:
Кабачки помыть. Нарезать кружками (толщиной в 0,7 см).
Кабачки обвалять с двух сторон в муке, выложить в сковороду. Жарить в сильно разогретом растительном масле, на среднем огне, до золотистого цвета и перевернуть, опять жарить до золотистого цвета 1-2 минуты. Растительное масло доливать по мере надобности. Выложить готовые жареные кабачки в блюдо. Пусть остынут.
Сделать чесночный соус. Для этого чеснок очистить. Чеснок растереть с солью и растительным маслом (майонезом). Хорошо смешать. Соус готов.
Смазать жареные кабачки соусом. Украсить зеленью. Жареные кабачки с чесноком можно подавать.
Приятного аппетита!



Высшее Я такие могу есть каг пелемени, на завтрак, обед и ужин.

Adda
08-20-2021, 02:03 PM
мука- лишнее. Майонез тоже. Сметана, чеснок и укроп на соус. А так да- жаренный кабачок замечателен.

Adda
08-20-2021, 02:08 PM
https://ic.pics.livejournal.com/soba4ki/13412658/667947/667947_original.jpg

Птиц
08-20-2021, 02:12 PM
чеснок - лишнее. это - в баклажаны, не в кабачки.

XCNY
08-22-2021, 03:30 AM
https://ic.pics.livejournal.com/soba4ki/13412658/667947/667947_original.jpg

Скорей будет так
Придет серенький волчок и утащит кабачок.

XCNY
08-22-2021, 03:56 AM
Не кабачки конечно.Но вот увидел этот салат,сам пока еще не пробывал готовить его.Но мне думаеться интерестный вариант ,внесение огурцов с баклажанами
https://youtu.be/i5Pka7RwbEI

Председатель
08-22-2021, 08:08 AM
Оладушки яиз кобочков мене не очень. супруге нравятся. Я не.

XCNY
08-22-2021, 04:47 PM
Оладушки яиз кобочков мене не очень. супруге нравятся. Я не.

Как то одно время систа готовила запеканку из кабачков,ей рецепт какой то дядка дал, тоже нормально.Но не не моё.

Arley
08-22-2021, 05:14 PM
Я кабачки добавляю в stirfry. Там брокколи, спаржа (их предварительно в кипящую воду на 30 секунд), сладкий перец, лук, морковь, грибы, кабачки... Продают stirfry соус, я ещё добавляю red crushed pepper и оливковое масло. Буквально на 2-3 минуты на максимальном огне, чтобы они не варились. Овощи должны остаться хрустящими. Идет на ура и так полезно) ... можно к мясу)

https://live.staticflickr.com/3720/32801298663_3bb8dc75a5_z.jpg Жарю на сковородочке красочных таких)
Жарю на сковородочке красочных таких)
https://i5.walmartimages.com/asr/c27f79fd-a529-46c5-af60-b285c728a6ba_1.b9dd5ff73ed5f885106df0bf0e8bdb38.jp eg?odnWidth=612&odnHeight=612&odnBg=ffffff

Arley
08-22-2021, 05:34 PM
Ещё кабачки на сутки мариную со цветной капустой. Вон там видно. Очень хорошо ко всему. и к утке тоже))


Если кабачок не хрустит, его в нашей семье никто не ест :111:

Arley
08-22-2021, 08:04 PM
https://live.staticflickr.com/65535/51396379963_fb92b2c0bb_n.jpg

XCNY
08-25-2021, 08:18 AM
Не кабачки конечно.Но вот увидел этот салат,сам пока еще не пробывал готовить его.Но мне думаеться интерестный вариант ,внесение огурцов с баклажанами
https://youtu.be/i5Pka7RwbEI

Коничива ! Баклажаны - МАбо Нас..
https://youtu.be/3jzgDkJsYMc

Arley
08-25-2021, 01:44 PM
Коничива ! Баклажаны - МАбо Нас..
https://youtu.be/3jzgDkJsYMc

Мабо насу. Какая прелесть. Мы такое любим. Надо попробовать. Осталось только узнать, что такое паста тобанджан и хондаши и где это купить)


Орегато...спасибо тоисть):320:

XCNY
08-26-2021, 06:33 AM
Мабо насу. Какая прелесть. Мы такое любим. Надо попробовать. Осталось только узнать, что такое паста тобанджан и хондаши и где это купить)


Орегато...спасибо тоисть):320:

В любом азиатском супермакете.

XCNY
08-26-2021, 08:04 AM
В любом азиатском супермакете.

UPD :: я посмотрел что представляет собой это паста табаджан))) Можна приготовить самому по быстрому , вообщем обычный красный порошковый перец,желательно азиатского помола , заливаеться чутка раскаленым растительным масло,можна наооборот раскалит на медленом огне раст масло и положить перца,тока делать осторожно, чтобы не спалить перец)))

_Че_
08-26-2021, 08:07 AM
Черт побери, увидел название темы, думал про бары-пивнушки. Захожу - а тут на тебе...

XCNY
08-26-2021, 11:35 AM
Черт побери, увидел название темы, думал про бары-пивнушки. Захожу - а тут на тебе...

Забудь , ковид свирепствует))) Едим дома,будет скоро актуально будет для всех.В Йорке с сентября в кабаки ,без справок вакцинации скоро пускать не будут))

Arley
08-26-2021, 01:56 PM
UPD :: я посмотрел что представляет собой это паста табаджан))) Можна приготовить самому по быстрому , вообщем обычный красный порошковый перец,желательно азиатского помола , заливаеться чутка раскаленым растительным масло,можна наооборот раскалит на медленом огне раст масло и положить перца,тока делать осторожно, чтобы не спалить перец)))

"В любом азиатском супермаркете.")) Ты так сказал, будто я в NY и у меня вокруг этих магазинов как у Экспортера кое-чего за баней) Есть один китайский. Китайцы японцев не любят и пасту их у себя точно продавать не будут. Лень ехать проверять. В общем, если не найду эту пасту, моё блюдо будет называться по мотивам мабо насу/насы :111:

Arley
08-26-2021, 01:57 PM
Черт побери, увидел название темы, думал про бары-пивнушки. Захожу - а тут на тебе...

Ну, извините, что не оправдали.... Ну, вы заходите. Мы с Ксыном научим вас любить кабачки и примкнувшие к ним баклажаны)

XCNY
08-26-2021, 03:34 PM
"В любом азиатском супермаркете.")) Ты так сказал, будто я в NY и у меня вокруг этих магазинов как у Экспортера кое-чего за баней) Есть один китайский. Китайцы японцев не любят и пасту их у себя точно продавать не будут. Лень ехать проверять. В общем, если не найду эту пасту, моё блюдо будет называться по мотивам мабо насу/насы :111:

Табаджан ващэта это китайское.:217:

Arley
08-26-2021, 03:48 PM
Табаджан ващэта это китайское.:217:

Как всё сложно. Закуска японская, паста китайская. Я всё равно сделаю, мне понравился рецепт. Если красиво получится, сделаю фотку)

XCNY
08-26-2021, 05:56 PM
Банчан( https://en.wikipedia.org/wiki/Banchan) из кабчков в южнокорейском варианте
https://photos.app.goo.gl/Ygf6v4hJz2BtAy7L8
Но среди этих закусок-салатов ,интересен ч кэлп нудел...
https://photos.app.goo.gl/5jeAETPnH8rtDSd36
это даже чет новое для меня:120:

XCNY
08-26-2021, 06:05 PM
Как всё сложно. Закуска японская, паста китайская. Я всё равно сделаю, мне понравился рецепт. Если красиво получится, сделаю фотку)

Ничего сложногоТабаджан это название и родина Китай произведеного из Сычуанского красного перца.
Просто это же и могут ищготовить и в Японии пасту ,но вот с названием это не ихнее но примееяют в своей кулинарии

XCNY
08-27-2021, 06:32 AM
Предлогаю испробывать новый продукт для вас ..Можете с кабачками приготовить)))

https://www.tastewiththeeyes.com/2015/08/unique-korean-banchan-white-seaweed-salad/
прикольный салат .

_Че_
08-27-2021, 06:35 AM
Ну, извините, что не оправдали.... Ну, вы заходите. Мы с Ксыном научим вас любить кабачки и примкнувшие к ним баклажаны)

Ого. Я употребление этого советского мема последний раз видел лет 10 назад. Впечатлен! Сорри еще раз за оффтоп.

Arley
08-27-2021, 09:03 AM
Ого. Я употребление этого советского мема последний раз видел лет 10 назад. Впечатлен! Сорри еще раз за оффтоп.

Стилизация под революционную риторику :111: Команданте так строго взирает с аватарки) в теме о кабачках

XCNY
08-27-2021, 01:53 PM
Стилизация под революционную риторику :111: Команданте так строго взирает с аватарки) в теме о кабачках

Как в этой песне :314:

https://youtu.be/6gU0VCmrFIQ

_Че_
08-27-2021, 09:11 PM
Как в этой песне :314:

https://youtu.be/6gU0VCmrFIQ

Жесть! Я все же предпочитаю чуть более современный вариант (к сожалению, студийная запись без видео, поэтому только лайв с так себе звуком):

https://www.youtube.com/watch?v=q248AyJ2ArQ

vill
06-17-2022, 02:13 AM
Я люблю рецепты из кабачков (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1027).

Запеканка из кабачков
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/336/sm_335906.jpg
Рецепт запеканки из кабачков на завтрак, обед или ужин для всей семьи. Такая запеканка подойдет в качестве основного блюда или гарнира.
Продукты
(на 4 порции)
Кабачки молодые - 800 г
Сыр твёрдый - 100 г
Яйца - 4 шт.
Сметана жирностью 20% - 4 ст. ложки с горкой
Чеснок - 1 зубчик
Зелень укропа - 5 г
Лук зеленый - 5 г
Перец чёрный молотый - 1/2 ч. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Масло сливочное для смазывания формы - 30 г

Яйца взбить венчиком или вилкой.
В миску к яйцам добавить сметану, соль, перец, измельченный зубчик чеснока, мелко нарезанную зелень укропа.
Перемешать.
Кабачки нарезать кольцами толщиной примерно 5-7 мм.
Форму для выпечки смазать растопленным сливочным маслом.
Выложить кольца кабачков в форму. Не укладывайте кабачки слишком плотно.
Залить кабачки приготовленным соусом.
Посыпать натёртым сыром.
Разогреть духовку до 180°С и запекать кабачки с сыром до легкой золотистой корочки 30 минут.
Достать форму из духовки. Посыпать запеканку измельчённым зелёным луком.
Запеканку из кабачков можно подать к столу в качестве закуски - в горячем или холодном виде.

XCNY
06-22-2022, 10:37 AM
В тайской кухне кабачки нарезают вермишелью и смешивают с обычной.Приколный микс получаеться и вот такое блюдо
https://photos.app.goo.gl/wAt6ScBCQnMMPGUb8

Сиамчик
06-22-2022, 12:07 PM
🤢..

linde
06-23-2022, 10:26 AM
В тайской кухне кабачки нарезают вермишелью и смешивают с обычной.Приколный микс получаеться и вот такое блюдо
https://photos.app.goo.gl/wAt6ScBCQnMMPGUb8

А мы кабачки в мясные котлеты добавляем.

XCNY
06-23-2022, 12:35 PM
濫..

фотка не отражает вкус блюда.Ты бы захомячила. враз))

Сиамчик
06-23-2022, 12:42 PM
фотка не отражает вкус блюда.Ты бы захомячила. враз))

И слава Богу 🤢

Сиамчик
06-23-2022, 12:43 PM
Просто пожарные кольцами кабачки самое вкусное

И баклажаны 🍆🍆 так же..соломкой

XCNY
06-23-2022, 01:30 PM
Просто пожарные кольцами кабачки самое вкусное

И баклажаны  так же..соломкой

на вкус и цвет товарищей нет(с)

vill
10-03-2023, 04:20 AM
Просто приготовить жареные кабачки (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1050).
Кабачки жареные
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/21/sm_20149.jpg
Мой домашний рецепт. Готовим кабачки жареные по этому рецепту каждый год! Все очень просто и вкусно.
Продукты
(на 4 порции)
Кабачки - 2-3 шт.
Помидоры - по вкусу
Мука - сколько уйдет
Соль - по вкусу
Чеснок - по вкусу
Майонез - по вкусу
Масло растительное - для жарки

Делаем кабачки с чесноком и майонезом.
Как приготовить жареные кабачки:
Помыть кабачки и порезать кружочками толщиной 0,7-1 см. В тарелке перемешать муку с солью.
Нагреть сковороду, налить 4 ст. ложки растительного масла. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон на среднем огне по 2-3 минуты, до румяной корочки.
Кабачки должны остыть.
Почистить чеснок и очень мелко порезать.
Помидоры помыть и нарезать кружочками.
Кабачки смазать майонезом, сверху выложить чеснок и ломтик помидора. Украсить кабачки жареные зеленью.
Приятного аппетита!