PDA

View Full Version : Ксеоновые фары



смешно
09-30-2010, 02:09 PM
на моей Акуре стоят заводские Xenon High-Intensity Discharge (HID) headlights for the low beams. ничего особенного, обычные фары, такие сейчас наверно у многих есть.

заметил такую тенденцию, что когда еду вечером в темноте, то постоянно кто-то из встречных, с обычными фарами, включает мне в рожу дальний свет. что за бред? они что думают, что я еду на дальнем? если я включу дальний то они уж точно ослепнут. (надо будет так и сделать).

Srg Clock
09-30-2010, 03:20 PM
Я так не делаю, т.к. дальний свет от ксенона всё-таки можно отличить, но они ярковаты для встречных - слепят.
Стараюсь смотреть на правую белую полосу вдаль ночью, так меньше бликов в глазках потом.

madison_
09-30-2010, 10:55 PM
на моей Акуре стоят заводские Xenon High-Intensity Discharge (HID) headlights for the low beams. ничего особенного, обычные фары, такие сейчас наверно у многих есть.

заметил такую тенденцию, что когда еду вечером в темноте, то постоянно кто-то из встречных, с обычными фарами, включает мне в рожу дальний свет. что за бред? они что думают, что я еду на дальнем? если я включу дальний то они уж точно ослепнут. (надо будет так и сделать).
может у вас фары плохо отрегулированы, в глаза встречным водителям светят?

смешно
10-01-2010, 03:17 PM
может у вас фары плохо отрегулированы, в глаза встречным водителям светят?


да нет, проверяли на инспекции, всё в норме.

смешно
10-01-2010, 03:19 PM
Я так не делаю, т.к. дальний свет от ксенона всё-таки можно отличить, но они ярковаты для встречных - слепят.
Стараюсь смотреть на правую белую полосу вдаль ночью, так меньше бликов в глазках потом.

мне и самому иногда бывает ярко, когда кто-то едет навстречу с хорошими фарами, особенно после компьютера глаза довольно чувствительные, я просто прижмуриваю чуток.

Dima424
10-01-2010, 03:32 PM
Самая жопа, это когда ночью по трассе едешь(особенно если ехать больше часа), с твоей стороны никого, а вот по встречке мафина, за мафиной.... Мелькающий свет... Ужас

Экспортёр
10-01-2010, 07:00 PM
Дома по ночам сидеть надо. Водку жрать.

Arley
10-01-2010, 07:07 PM
Дома по ночам сидеть надо. Водку жрать.

Да теплой летней ночью самый кайф кататься по ночному городу на мотоцикле, а не водку жрать.:)

Dima424
10-01-2010, 07:17 PM
Дома по ночам сидеть надо. Водку жрать.

Ну, это кому как, а у меня дела бывают даже по ночам!!!

viktorsabade
10-01-2010, 07:44 PM
на моей Акуре стоят заводские Xenon High-Intensity Discharge (HID) headlights for the low beams. ничего особенного, обычные фары, такие сейчас наверно у многих есть.

заметил такую тенденцию, что когда еду вечером в темноте, то постоянно кто-то из встречных, с обычными фарами, включает мне в рожу дальний свет. что за бред? они что думают, что я еду на дальнем? если я включу дальний то они уж точно ослепнут. (надо будет так и сделать).

генератор вырабатывает на несколько десяток ампер больше чем нужно.
отсюда столь яркое свечение.
обратись в гараж.:rolleyes:

Лось
10-01-2010, 08:16 PM
генератор вырабатывает на несколько десяток ампер больше чем нужно.
отсюда столь яркое свечение.
обратись в гараж.:rolleyes:

С такими выводами срочно бежать за Нобелем!

А за фары не отвечающие спецификации производителя автомобиля надо рога отшибать, как и за езду с дальним в пределах города или не по пустой трассе.

Arley
10-01-2010, 09:03 PM
С такими выводами срочно бежать за Нобелем!

А за фары не отвечающие спецификации производителя автомобиля надо рога отшибать, как и за езду с дальним в пределах города или не по пустой трассе.

:grum:

И не за одной, а за несколькими нобелевками, за каждый параграф гениального заявления:
одну нобелевку за генератор, генерирующий амперы, и как минимум вторую за автофары,потребляющие аж несколько десятков из этих самых ампер.
А нам хватит и славы, что были и общались на одном форуме с лауреатом.
:))

Экспортёр
10-01-2010, 11:54 PM
Да теплой летней ночью самый кайф кататься по ночному городу на мотоцикле, а не водку жрать.:)

Вам что - 16?!

Экспортёр
10-01-2010, 11:55 PM
Ну, это кому как, а у меня дела бывают даже по ночам!!!

Дела - у прокурора. А ты явно на него не тянешь...

Экспортёр
10-01-2010, 11:56 PM
генератор вырабатывает на несколько десяток ампер больше чем нужно.
отсюда столь яркое свечение.
обратись в гараж.:rolleyes:

Я конечно всегда полагал, что испанцы более склонны к сиесте, чем к трезвому мышлению. Но в конце концов - не до такой же степени! :tong:

Dima424
10-02-2010, 12:34 AM
Дела - у прокурора. А ты явно на него не тянешь...

А на старшего следователя тяну?

Экспортёр
10-02-2010, 01:01 AM
А на старшего следователя тяну?

Тебе, начальник, виднее

смешно
10-04-2010, 03:57 PM
да и что такое ночь? блин, сейчас уже в 7 часов темно...а чем ближе к зиме так ещё будет темнее...:18: