PDA

View Full Version : Переезд



untamed
09-29-2010, 10:10 PM
Случается в жизни неизбежное событие - переезд. Событие приятное: новая жизнь, новый дом, грузчики наняты, осталось малое - уложить вещи в коробки. Но это самое трудное для меня. Я даже взяла выходные дни с работы, чтобы сосредоточиться, но никак не могу. Я все психологически понимаю: да, да, мне трудно расстаться со своим миром, я люблю стабильность и проч и проч., но смотрю на коробки - дальше ни с места.
Начну складывать, потом опять достаю. Словом, неделю уже мучаюсь, а воз и ныне там.
Свой последний переезд вспоминаю, как кошмар...:teufel:

Прошу советов у тех, кто имеет опыт с переездом.
Чем руководствуетесь при упаковывании?

Mayhem05
09-29-2010, 10:15 PM
поздравляю!:54:
Удачи в новой жизни, в новом доме!!!:leader:

Переезд дело хлопотное, но я люблю переезжать.
Щас вот тоже присматриваю што нибудь новенькое себе,,,,,

Дженни
09-29-2010, 10:16 PM
терпеть не могу переезды

складываю вещи в коробки как попало, потом по полгода на новом месте не могу их разобрать

Свинка-бу
09-29-2010, 10:17 PM
терпеть не могу переезды

складываю вещи в коробки как попало, потом по полгода на новом месте не могу их разобрать

та же фигня.

untamed
09-29-2010, 10:18 PM
терпеть не могу переезды

складываю вещи в коробки как попало, потом по полгода на новом месте не могу их разобрать

И у меня такая же петрушка. :teufel: Потом ничего найти не могу.

untamed
09-29-2010, 10:19 PM
поздравляю!:54:
Удачи в новой жизни, в новом доме!!!:leader:

Переезд дело хлопотное, но я люблю переезжать.
Щас вот тоже присматриваю што нибудь новенькое себе,,,,,

Спасибо.

Поделись опытом, как ты упаковываешь? У тебя есть какая-то система?

untamed
09-29-2010, 10:20 PM
та же фигня.

:priv: :27:

Бегемот
09-29-2010, 10:20 PM
вопрос не совсем понятен...
что значит чем руководствуетесь?

1. вероятностью получения грыжи.
2. лугостью\удобством распаковывания.
3. сводным списком/экселевой таблицей = что где лежит, чтоб потом это неделю не искать.

4. и самое главное, успеть побольше выбросить абсолютно ненужного дерьма. а такой шанс предоставляется нечасто.

/за 13.5 лет в америке переезжал 8 раз./

Mayhem05
09-29-2010, 10:22 PM
нет конечно:)

Просто складываю все в коробки и подписываю, где что.
Зато сколько хлама выбрасываю!:34:

Свинка-бу
09-29-2010, 10:22 PM
/за 13.5 лет в америке переезжал 8 раз./

пффф
за 6 лет 11 раз. :34:

Mayhem05
09-29-2010, 10:25 PM
вопрос не совсем понятен...
что значит чем руководствуетесь?

1. вероятностью получения грыжи.
2. лугостью\удобством распаковывания.
3. сводным списком/экселевой таблицей = что где лежит, чтоб потом это неделю не искать.

4. и самое главное, успеть побольше выбросить абсолютно ненужного дерьма. а такой шанс предоставляется нечасто.

/за 13.5 лет в америке переезжал 8 раз./

это один из плюсов перезда.
Один раз, я помнится, 8 громадных черных гарбичных мешков выкинула:34:

5 раз переезжала.

Монашка
09-29-2010, 10:26 PM
пффф
за 6 лет 11 раз. :34::2:
\\упала в омарак

untamed
09-29-2010, 10:27 PM
Девчонки, поделитесь опытом.
Есть такие незаурядные женщины, которые все знают: вот кухня, бам-бам-бам - все упаковано, потом спальня - бам-бам-бам - все упаковано. Ярлычки приклеены. А я начинаю доставать вещи, на меня обрушивается ворох воспоминаний, связанных с какой-то вещью.
Мне все хочется сохранить. :rolleyes: И сижу с этими вещами-воспоминаниями и занимаюсь путешествиями в прошлое.

Mayhem05
09-29-2010, 10:29 PM
Девчонки, поделитесь опытом.
Есть такие незаурядные женщины, которые все знают: вот кухня, бам-бам-бам - все упаковано, потом спальня - бам-бам-бам - все упаковано. Ярлычки приклеены. А я начинаю доставать вещи, на меня обрушивается ворох воспоминаний, связанных с какой-то вещью.
Мне все хочется сохранить. :rolleyes: И сижу с этими вещами-воспоминаниями и занимаюсь путешествиями в прошлое.

я - бам-бам-бам:leader:.
дня 2-3 пакуюсь, не больше....тяну до последнего и потом все бегом всегда:)

untamed
09-29-2010, 10:31 PM
вопрос не совсем понятен...
что значит чем руководствуетесь?

1. вероятностью получения грыжи.
2. лугостью\удобством распаковывания.
3. сводным списком/экселевой таблицей = что где лежит, чтоб потом это неделю не искать.

4. и самое главное, успеть побольше выбросить абсолютно ненужного дерьма. а такой шанс предоставляется нечасто.

/за 13.5 лет в америке переезжал 8 раз./

Я таскать не буду. На такой случай нанимаются грузчики, но они упаковывать не будут. Я посдавала кучу одежды в Goodwill, Salvation Army, а барахла еще столько, что просто ужас.

Какой системой упаковывания вы руководствуетесь? Это я и имела в виду.

Свинка-бу
09-29-2010, 10:33 PM
:2:
\\упала в омарак

самое ужасное, что ето далеко не конец.

Serge7
09-29-2010, 10:36 PM
Случается в жизни неизбежное событие - переезд. Событие приятное: новая жизнь, новый дом, грузчики наняты, осталось малое - уложить вещи в коробки. Но это самое трудное для меня. Я даже взяла выходные дни с работы, чтобы сосредоточиться, но никак не могу. Я все психологически понимаю: да, да, мне трудно расстаться со своим миром, я люблю стабильность и проч и проч., но смотрю на коробки - дальше ни с места.
Начну складывать, потом опять достаю. Словом, неделю уже мучаюсь, а воз и ныне там.
Свой последний переезд вспоминаю, как кошмар...:teufel:

Прошу советов у тех, кто имеет опыт с переездом.
Чем руководствуетесь при упаковывании? Ну если в другой Штат, то это считайте переезд в другое государство, нмв.. ))) Я не представляю, как перехать из Калифорнии, например.. )) ИЛи из Техаса? Хоть убей.. :) Прирастаешь же к этой экзотике, намертво! :lol: :34:

untamed
09-29-2010, 10:37 PM
Сняла storage. Туда уже многое перевезли.
Мебель некоторую продала, некоторую поставила в storage.
У меня сложность в том, что в новом доме уже все есть, вот сижу и думаю: "Это надо, без этого жить не могу". Офис - дурдом. Не могу ни с чем расстаться. Файлы, файлы...
Кухня - тоже, хотя там все есть...
Было бы легче, если бы я просто переезжала на новое место, пустое, а так...

untamed
09-29-2010, 10:41 PM
Ну если в другой Штат, то это считайте переезд в другое государство, нмв.. ))) Я не представляю, как перехать из Калифорнии, например.. )) ИЛи из Техаса? Хоть убей.. :) Прирастаешь же к этой экзотике, намертво! :lol: :34:

Нет, переезд в этом же городе, не так уж и далеко...
Кто бы мне все упаковал, а потом распаковал? /мечтаю/

Бегемот
09-29-2010, 10:41 PM
Я таскать не буду. На такой случай нанимаются грузчики, но они упаковывать не будут. Я посдавала кучу одежды в Goodwill, Salvation Army, а барахла еще столько, что просто ужас.

Какой системой упаковывания вы руководствуетесь? Это я и имела в виду.

таскать ты не будешь из дома в трак.
а вот по дому = вполне.
если ты думаешь, что это легко, то би ма гест! :34:

той, что я я описал выше.

Бегемот
09-29-2010, 10:42 PM
Нет, переезд в этом же городе, не так уж и далеко...
Кто бы мне все упаковал, а потом распаковал? /мечтаю/

та же самая мувинг кампани. :34:
распаковывать будешь сама.

Serge7
09-29-2010, 10:43 PM
Нет, переезд в этом же городе, не так уж и далеко...
Кто бы мне все упаковал, а потом распаковал? /мечтаю/ А. Так это легко.. Обычно два человека-профессиoнала нанятые.. сделают всё в лучшем виде.. и не дорого.. :wink1:

untamed
09-29-2010, 10:46 PM
таскать ты не будешь из дома в трак.
а вот по дому = вполне.
если ты думаешь, что это легко, то би ма гест! :34:

той, что я я описал выше.

Спасибо.

Думаю, что это нелегко, но таскать есть кому. Мне сказали: "Бери минимум, без чего жить не можешь".

А мое куда? В storage! И бегать потом за каждой мелочью туда. :teufel:

untamed
09-29-2010, 10:47 PM
А. Так это легко.. Обычно два человека-профессиoнала нанятые.. сделают всё в лучшем виде.. и не дорого.. :wink1:

Серьезно? Есть такая служба?

А как они узнают, что брать с собой, а что в storage?

Serge7
09-29-2010, 10:58 PM
Серьезно? Есть такая служба?

А как они узнают, что брать с собой, а что в storage? Дак Выж им и расскажете/разложите всё по-полочкам.. что-куда.. )

untamed
09-29-2010, 11:03 PM
Дак Выж им и расскажете/разложите всё по-полочкам.. что-куда.. )

Эх, Сергей, если бы я это знала сама. :27:
Видимо, придется взять минимум, а потом бегать за каждой нужной вещью ...

Ладно, утро вечера мудренее. Как говорила Скарлет О'Хара: "Я не стану об этом сегодня думать, я об этом подумаю завтра".
Спокойной ночи.

Serge7
09-29-2010, 11:10 PM
Эх, Сергей, если бы я это знала сама. :27:
Видимо, придется взять минимум, а потом бегать за каждой нужной вещью ...

Ладно, утро вечера мудренее. Как говорила Скарлет О'Хара: "Я не стану об этом сегодня думать, я об этом подумаю завтра".
Спокойной ночи. Ну обычно, с друзьями помогающими в переезде, легче конечно )) :) Удачи Вам. Good Night!

Бегемот
09-30-2010, 12:04 AM
Спасибо.

Думаю, что это нелегко, но таскать есть кому. Мне сказали: "Бери минимум, без чего жить не можешь".

А мое куда? В storage! И бегать потом за каждой мелочью туда. :teufel:

неее, в сторэдж ты будешь только чек отсылать раз в мес.
пока не надоест.
это же простая психология, выбросить жаль = буду хранить, = будешь платить.
вопрос - почему сразу не перевезти, или не выбросить?

Adrina
09-30-2010, 12:11 AM
Ненавижу переезжать. Но если в новый дом - поздравляю!!!!!

Baba_Yaga
09-30-2010, 12:14 AM
Прошу советов у тех, кто имеет опыт с переездом.
Чем руководствуетесь при упаковывании?

Ничем. Два последних моих переезда приходила бригада упаковщиков и упаковывали всё в коробки, а на следующий день приезжали грузчики и всё забирали.

Mayhem05
09-30-2010, 12:42 AM
Ничем. Два последних моих переезда приходила бригада упаковщиков и упаковывали всё в коробки, а на следующий день приезжали грузчики и всё забирали.
А дорогие эти упаковщики?
Интересно...

untamed
09-30-2010, 06:43 AM
неее, в сторэдж ты будешь только чек отсылать раз в мес.
пока не надоест.
это же простая психология, выбросить жаль = буду хранить, = будешь платить.
вопрос - почему сразу не перевезти, или не выбросить?

Доброе утро всем.

Бега, ты тысячу раз прав. Почему не выбросить? А кто его знает? :27:
Sentimental value. /понимаю, что маразм, а расстаться пока не могу/
Может быть, за месяц созрею.

В этот переезд, как никогда, поняла, сколько у нас ненужного барахла.
Я уже много выбросила, но такое ощущение, что это никогда не кончится. Уже два мусорных бака полные, а еще выбрасывать и выбрасывать.

Некоторые меня осуждают, на Суккот переезжаю. Даже телефонной трубки поднимать нельзя. Эх, осуждальщики!

untamed
09-30-2010, 06:47 AM
Ненавижу переезжать. Но если в новый дом - поздравляю!!!!!

Спасибо. Переезжаю я уже в дом с мебелью, со всем, и цепляюсь за свое барахло. Вспомнила, как у нас говорили "наживала", т.е. горбом зарабатывала, потому и жалко расстаться.

microb
09-30-2010, 09:18 AM
Доброе утро всем.

Бега, ты тысячу раз прав. Почему не выбросить? А кто его знает? :27:
Sentimental value. /понимаю, что маразм, а расстаться пока не могу/
Может быть, за месяц созрею.

В этот переезд, как никогда, поняла, сколько у нас ненужного барахла.
Я уже много выбросила, но такое ощущение, что это никогда не кончится. Уже два мусорных бака полные, а еще выбрасывать и выбрасывать.

Некоторые меня осуждают, на Суккот переезжаю. Даже телефонной трубки поднимать нельзя. Эх, осуждальщики!

переезжаю периодически и обычно из одного штата в другой. Большую часть одежды сдаю в Salvation, мебель продаю. Оставляю только то что дорого и нельзя купить, вроде старых фотографий и некоторые книги.
Правда периодически на очередном новом месте начинаю искать вешь, которую не взяла при очередном перезде.

Baba_Yaga
10-02-2010, 07:36 PM
Девчонки, поделитесь опытом.
Есть такие незаурядные женщины, которые все знают: вот кухня, бам-бам-бам - все упаковано, потом спальня - бам-бам-бам - все упаковано. Ярлычки приклеены. А я начинаю доставать вещи, на меня обрушивается ворох воспоминаний, связанных с какой-то вещью.
Мне все хочется сохранить. :роллеыес: И сижу с этими вещами-воспоминаниями и занимаюсь путешествиями в прошлое.

То что многие считают сентиментальностью при ближайшем рассмотрении оказывается ленью.

Baba_Yaga
10-02-2010, 07:39 PM
А дорогие эти упаковщики?
Интересно...

Я не знаю сколько это стоит отдельно, но за упаковку барахла, его перевоз из ЛА в Сиэтл и хранение в течение 3-х месяцев в сторадже было заплачено что-то около $16к. Не своих, конечно.

untamed
10-03-2010, 02:21 PM
То что многие считают сентиментальностью при ближайшем рассмотрении оказывается ленью.

Не согласна.
Если ты оборачиваешь бережно, упаковываешь, тратишь на это время, энергию, то вряд ли это лень.
Ленивый человек, скорее выбросил бы... не так ли?