PDA

View Full Version : Задние поворотники



смешно
09-29-2010, 02:33 PM
В России запрещенны задние красные поворотники, а в Америке - приветствуется. и чего так? мне и самому не нравятся красные, жёлтые они более различимы и понятны. Красные можно перепутать с торможением.

Буржуй
09-29-2010, 02:34 PM
В России запрещенны задние красные поворотники, а в Америке - приветствуется. и чего так? мне и самому не нравятся красные, жёлтые они более различимы и понятны. Красные можно перепутать с торможением.
исключительно если мигаеш в ритм с поворотником

Slippery When Wet
09-29-2010, 02:38 PM
хм...а я даже не знаю какие у меня.
хотя помню один мой приятель на X5 поменял оранжевые на белые...

смешно
09-29-2010, 02:57 PM
исключительно если мигаеш в ритм с поворотником


всё бывает, особенно в темноте, народ тормозит сам знаешь как. а если ещё одна лампочка не работает, то вообще пипец. так же меня раздражают ОГРОМНЫЕ фуры с маленькими красными поворотниками.

смешно
09-29-2010, 02:59 PM
причём что интересно сейчас эти красные ставят поголовно, если раньше только американские бренды, то сейчас все подряд, непонятно почему нету точных правил.

Srg Clock
09-29-2010, 04:55 PM
мне нравятся поворотники на зеркалах - по моему они более "безопасные"..
проблема, что половина водителей не знает что поворотниками надо пользоваться

смешно
09-30-2010, 12:08 PM
думаю, что больше половины ими не пользуются (что налево, что направо). интересно, а в правилах это есть? как я понимаю за это не штрафуют....

Srg Clock
09-30-2010, 12:30 PM
В правилах это есть и за это штрафуют.
У меня есть друг в техасе (редкий долбо#пыч, хоть он мне и друг) - за ним ехал полицай, он отвернул не включив поворотник (как обычно) - полицай впаял ему штраф + курсы вождения.
:ladush:
Я ему и сказал - хоть я и твой друг, но ты был неправ - поворотники надо включать.

nyccard
09-30-2010, 12:39 PM
мне нравятся поворотники на зеркалах - по моему они более "безопасные"..
проблема, что половина водителей не знает что поворотниками надо пользоваться

И скаких пор поворотники на зеркалах видны сзади?

Slippery When Wet
09-30-2010, 12:44 PM
И скаких пор поворотники на зеркалах видны сзади?

чё такого-то?

http://www.ridelust.com/wp-content/uploads/corvette_turn_signal_mirror_lrg.jpg

Srg Clock
09-30-2010, 12:55 PM
И скаких пор поворотники на зеркалах видны сзади?

Не у всех же косоглазие как у тебя милейший.

nyccard
09-30-2010, 01:09 PM
Не у всех же косоглазие как у тебя милейший.

И какое отношение лампы на этих например зеркалах имеют отношение к задним поворотникам?


http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=43509&stc=1&d=1285869976

И ещё раз мы с вами не на ты ,А по поводу косоглазия если оно у меня и есть то оно корегируется,вот слабоумие некоторых здесь присутствующих явно нет.

Srg Clock
09-30-2010, 01:43 PM
Вы это для тех кого уважаешь. А тебя я не уважаю, извини - не за что пока.

nyccard
09-30-2010, 01:49 PM
Вы это для тех кого уважаешь. А тебя я не уважаю, извини - не за что пока.

Вы - форма обращения например к малознакомым или незнакомым людям.К уважению или неуважению никакого отношения может не иметь.Учите правила хорошего тона.

смешно
09-30-2010, 02:03 PM
В правилах это есть и за это штрафуют.
У меня есть друг в техасе (редкий долбо#пыч, хоть он мне и друг) - за ним ехал полицай, он отвернул не включив поворотник (как обычно) - полицай впаял ему штраф + курсы вождения.
:ladush:
Я ему и сказал - хоть я и твой друг, но ты был неправ - поворотники надо включать.


редкий случай, постоянно вижу как не включают поворотники даже на левый поворот. сразу возникает желание включить мигалку. :)

Srg Clock
09-30-2010, 03:08 PM
Вы - форма обращения например к малознакомым или незнакомым людям.К уважению или неуважению никакого отношения может не иметь.Учите правила хорошего тона.

Прекрати провакационные наезды на мои посты - я никого (и тебя) первым никогда не трогаю. Но уж если ты меня трогаешь своими особо гнусными замечаниями, я вынужден отвечать тебе твоими методами.

Srg Clock
09-30-2010, 03:09 PM
редкий случай, постоянно вижу как не включают поворотники даже на левый поворот. сразу возникает желание включить мигалку. :)

Увы да. Народ не понимает, что это ухудшает дорожную обстановку.. и в конечно счёте ведёт к авариям.
Ещё есть дибильный вариант, когда кто-то начинает поворачивать, а затем включает поворотник.. :monashka5: