PDA

View Full Version : Spanking children. Acceptable or not?



Pages : [1] 2

nefertiti
09-28-2010, 11:43 AM
Можно ли шлёпать детей? Почему это не рекоммендуется these days, потому что это действительно неправильный, устаревший метод или потому что опасаются, что некоторые родители can go as far as abusing the child.

What do you think about spanking one's childrens?

Fursetka
09-28-2010, 11:47 AM
я против

edik
09-28-2010, 11:50 AM
Можно ли шлёпать детей? Почему это не рекоммендуется тхесе даыс, потому что это действительно неправильный, устаревший метод или потому что опасаются, что некоторые родители цан го ас фар ас абусинг тхе чилд.

Щхат до ёу тхинк абоут спанкинг онеьс чилдренс?

Дьявол. как всегда, в деталях. Шлёпнуть по попке ладошкой чтобы слова дошли - это не тоже самое как избить ремнём до синяков.

Bandi
09-28-2010, 11:55 AM
привет Нефертитя))
против
по двум причинам
1. ребенок плохо защищен в этом мире, и пока маленький оч. нуждается в защите родителей. Это его оболочка, буффер от внешнего зла. И он на него рассчитывает. Поднять руку на него в этой ситуации значит вызвать определенные сомнения в надежности этой защиты. Убийственно для психики.
2. У взрослого человека всегда должен найтись вербальный аргумент против детского. Если не находится, и приходится прибегать к физической расправе - то ты (editorial) - просто мудак, и детей подпускать на пушечный выстрел к тебе не рекомендуется.

High_Smily
09-28-2010, 11:55 AM
как сладить с неуправляеммым ребёнком?
я не сталкивалась...
но думаю есть же такие дети что просто ужас...
что делать с ребёнком который бьёт другого ребёнка...
я видела ребёнка который в порыве гнева бьёт и пинает маму...
как ему дать понять что маме больно?
позволить ему тоже испытать боль?
или позволить продолжать? а ведь даже маленьким ботиночком по голени больно...

Bandi
09-28-2010, 11:56 AM
Дьявол. как всегда, в деталях. Шлёпнуть по попке ладошкой чтобы слова дошли - это не тоже самое как избить ремнём до синяков.
(и едик в качестве наглядного пособия не заставил себя ждать)

edik
09-28-2010, 11:59 AM
(и едик в качестве наглядного пособия не заставил себя ждать)

У меня ростут две нормальные дочки. И папу очень любят. И, да - пару раз в жизни получили рукой по тухесу.

High_Smily
09-28-2010, 12:05 PM
тут в Канаде судили юношу, он убил девочку с которой он раньше встречался по просьбе нынешней подружки...
зарезал...
Как выяснилось мальчик был ещё тот, с детства отличался буйным характером... но родители его пальцем не трогали... когда он подрос он стал время от времени бить свою мать... ну когда там настроение плохое, а она что-то против говорила... мать всё так же его не трогала...
в школе он был главный булли... его все боялись...
и никто его не наказывал!!!!!!!!!
А тут чего-то решили наказать... глупость какая - девочку убил... разве можно наказывать детей?!!!!
Он выглядел очень ошарашенным когда ему объявили приговор...
Не взрослые ли детей в наше время вводят в заблуждение...
Может сразу давать понять, что серьёзные проступки влекут за собой наказание?..
И может пока ребёнок не понимает слов и логических доводов неплохо его слегка хлопнуть по попе?
закрепив этим самым в его подсознании мысль, что зло всегда наказуемо?
как-то так

Fursetka
09-28-2010, 12:20 PM
смайли, вы сами то поняли что написали?

persona
09-28-2010, 12:27 PM
Мы еще маленькие, может с возрастом детей как то мнение и меняется, но на данный момент я очень против.
Я уверена что можно ребенку объяснить без шлепков.
:27:

Yurikka
09-28-2010, 12:36 PM
мне просто интересно что можно обьяснить ребёнку бьющемуся в истерике на полу в тойзарас...

valevsska
09-28-2010, 12:37 PM
мне просто интересно что можно обьяснить ребёнку бьющемуся в истерике на полу в тойзарас...

:rofl::rofl::rofl:

nyccard
09-28-2010, 12:47 PM
Если опираться на количество кейсов которые открывает "Агенство по защите детей",то лучше не надо.

aprilneverends
09-28-2010, 01:00 PM
мне просто интересно что можно обьяснить ребёнку бьющемуся в истерике на полу в тойзарас...

ну, шлепать его тоже не надо заметил я, не поможет тем более. его надо взять в охапку и вынести подальше от партера где много изумленных зрителей, из-магазина то бишь. а там уж, на свежем воздухе, подуспокоиться обоим и общаться на тему "нет, машинки сегодня не будет"
по теме-я уже когда-то писал, я считаю это плохим методом. больным, неработающим, разобщающим сильнее прочих.
однако я могу понять шлепок в сердцах, когда ребенок скажем вывернулса и на дорогу выскочил, или еще что, от чего можно поседеть, и ты временно теряешь контроль.
мне подруга рассказывала что она в детстве любила всякие опасные штуки выкидывать-сидеть скажем на перилах балкона на четвертом этаже, свесив ноги вниз. раз ее мать это увидала, тихо подкралась со спины, чтоб не напугать криком и ребенок не сорвалса, стащила с перил и отшлепала. так я честно скажу-чем возмущаться что она ее отшлепала, я скорее восхищаюсь что она еще сообразила вовремя не заорать. мужественная женщина.

Буржуй
09-28-2010, 01:01 PM
да.

comrade_
09-28-2010, 01:07 PM
я смутно помню себя в детстве, но пару раз огребал. это запомнилось

Mayhem05
09-28-2010, 01:11 PM
меня били 2 раза.
запомнилось.
зла не держу.

но врать отучили, да.:34:

Srg Clock
09-28-2010, 02:37 PM
Как выяснилось мальчик был ещё тот, с детства отличался буйным характером... но родители его пальцем не трогали... когда он подрос он стал время от времени бить свою мать... ну когда там настроение плохое, а она что-то против говорила... мать всё так же его не трогала...
я не уверен, что у него такой характе т.к. его не били в детстве..
нельзя судить по одному такому случаю, тем более не зная деталей..

в общем детей шлёпать можно и нужно, но бить нельзя (с точки зрения воспитания). к тому же битьё ещё и противозаконно в сша - можно потерять права на ребёнка как минимум

nefertiti
09-28-2010, 03:20 PM
Если опираться на количество кейсов которые открывает "Агенство по защите детей",то лучше не надо.

Да, если "доброжелательные" соседи, или кто-то ещё донесут на родителей, случайно увидев как те били детей - то конечно... not worth it :)

Но не следует принимать решения, основанные на том, what government wants form us
because its like being a flock of sheep :)

High_Smily
09-28-2010, 03:23 PM
смайли, вы сами то поняли что написали?

да :10:
в каком месте не понятно? )
ещё случай был... в Америке не так давно... может год назад...
могу найти если чо...
вобщем мама дочку 7-8-9 лет (точно не помню) отправляла спать кажется...
точка взвилась, начала истерику, всё равала, громила вокруг себя...
мать вызвала полицию...
полиция не могла справиться (бить то нельзя)... короче они спросили у мамы разрешения зафигачить дочку тизером с небольшим напряжением...
мать дала разрешение...
зафигачили... надели наручники и отвезли в участок...
Так то... а если бы можно было бить - мамаша бы пару шлепков по попе и ребёнок спит сладким сном...

Bandi
09-28-2010, 03:24 PM
ну меня пиздили.
нуи?
вы видели что из меня выросло

High_Smily
09-28-2010, 03:27 PM
меня били 2 раза.
запомнилось.
зла не держу.

но врать отучили, да.:34:

ой ли? :wink1::34:
что плохого в том что ребёнок врёт... не понимаю :rtyu:
я не стараюсь "разоблачить" свою дочь если чувствую что она привирает... ну или вообще наглым образом врёт...
бывает редко... панику из-за этого разводить не надо думаю )
говорят это нормально когда ребёнок врёт

Yurikka
09-28-2010, 03:27 PM
ну меня пиздили.
нуи?
вы видели что из меня выросло

банди, если это правда то ты это лучший аргумент за то шоб детям давать шпицрутенов...

High_Smily
09-28-2010, 03:30 PM
я не уверен, что у него такой характе т.к. его не били в детстве..
нельзя судить по одному такому случаю, тем более не зная деталей..

в общем детей шлёпать можно и нужно, но бить нельзя (с точки зрения воспитания). к тому же битьё ещё и противозаконно в сша - можно потерять права на ребёнка как минимум

бить точно никого нельзя :34::34::34:

и я не настаиваю что он из-за того что не били такой, нет...
понятно что у ребёнка переизбыток энергии...
тут как-то направлять надо было в нужное русло...
но думаю, если бы в тот момент когда он будучи маленьким больно укусил маму или ударил. она бы его шлёпнула в ответ... было бы лучше...
А потом бы сказала: Вот видишь, это больно, когда тебя бьют...

High_Smily
09-28-2010, 03:32 PM
банди, если это правда то ты это лучший аргумент за то шоб детям давать шпицрутенов...

:grum::grum::grum:

Bandi
09-28-2010, 03:35 PM
банди, если это правда то ты это лучший аргумент за то шоб детям давать шпицрутенов...
я передам маме с папом
но. меня били от бессилия
несчастные, несчастные люди.
дочку не бью - по указанным быше причинам
табу

Fursetka
09-28-2010, 03:36 PM
да :10:
в каком месте не понятно? )
ещё случай был... в Америке не так давно... может год назад...
могу найти если чо...
вобщем мама дочку 7-8-9 лет (точно не помню) отправляла спать кажется...
точка взвилась, начала истерику, всё равала, громила вокруг себя...
мать вызвала полицию...
полиция не могла справиться (бить то нельзя)... короче они спросили у мамы разрешения зафигачить дочку тизером с небольшим напряжением...
мать дала разрешение...
зафигачили... надели наручники и отвезли в участок...
Так то... а если бы можно было бить - мамаша бы пару шлепков по попе и ребёнок спит сладким сном...

ага. полицейские не справились, а мама пару шлепков и спать
што вы какие то дикие примеры приводите. это явно дети с проблемами.

Fursetka
09-28-2010, 03:37 PM
я не разу на самом деле не шлёпала.
и всегда находила общий язык. хотя я согласна, что дети разные бывают.

Bandi
09-28-2010, 03:41 PM
дочка..
ее папаша как-то отшлепал.
вернулась домой - с полными штанами возмущения и обиды
ну че, сказала мудрая я. значит ты - маленькая - победила его - большего - своими мозгами.
(я -лучше)

nefertiti
09-28-2010, 03:41 PM
...
мой сын очень rough and tough right now:teufel:
поэтому уже с 1.5 y.o.l я даже пыталась его как-бы символически шлёпать. не по-настоящему...
муж говорил: "don't do that - he might like it"...

Однажды я пришла в гости к подруге, со своим ребёнком.
А сын этой подруги(ему было три года) ОЧЕНь непослушный и ей приходится его как-то усмирять...physically.
Мы все были в одной комнате, I was talking to my friend, kids were palying...
мой ребёнок стал шалить, я его шлёпнула несколько раз по попе.
Тут же сын моей подруги подбежал ко мне и радостно закричал: "Now is MY turn" :lol:

Буржуй
09-28-2010, 03:42 PM
дочка..
ее папаша как-то отшлепал.
вернулась домой - с полными штанами возмущения и обиды
ну че, сказала мудрая я. значит ты - маленькая - победила его - большего - своими мозгами.
(я -лучше)

мда, хорошо ты настраиваеш ребёнка против отца. Тебе этро не делает чести.

Mayhem05
09-28-2010, 03:43 PM
ой ли? :wink1::34:
что плохого в том что ребёнок врёт... не понимаю :rtyu:
я не стараюсь "разоблачить" свою дочь если чувствую что она привирает... ну или вообще наглым образом врёт...
бывает редко... панику из-за этого разводить не надо думаю )
говорят это нормально когда ребёнок врёт

вот тебе и ой...
знаешь как тяжело жить!

единственно вру, когда на работу идти не хочется, то завоню и говорю, что заболела...
В глаза человеку вопще не могу соврать...блею что то невразумительное и красная сразу как рак.

поэтому, говорю все как есть:34:

мои не врут, хоть я их и не била.
Нагло так мне в глаза всю правду режут....от меня наверное научились:grum:

Bandi
09-28-2010, 03:43 PM
мда, хорошо ты настраиваеш ребёнка против отца. Тебе этро не делает чести.
когда он неправ - он неправ
сори

Буржуй
09-28-2010, 03:44 PM
когда он неправ - он неправ
сори

Сейчас ты не права, но это не значит что твоей дочке надо говорить что она умнее тебя.

Bandi
09-28-2010, 03:46 PM
Сейчас ты не права, но это не значит что твоей дочке надо говорить что она умнее тебя.
а в чем я неправа?
если моего ребенка отшлепали. если я ее воспитываю что руку поднимать нельзя. то есть абсолютно.

Буржуй
09-28-2010, 03:48 PM
а в чем я неправа?
если моего ребенка отшлепали. если я ее воспитываю что руку поднимать нельзя. то есть абсолютно.

А он её васпитывает что можно. Ты не права что сщитаеш что только ты права и это говориш дочери чтоб она думала что папа плохой, даже если папа и плохой ты не права говоря об этом ребёнку.

Bandi
09-28-2010, 03:50 PM
А он её васпитывает что можно. Ты не права что сщитаеш что только ты права и это говориш дочери чтоб она думала что папа плохой, даже если папа и плохой ты не права говоря об этом ребёнку.
наоборот, я говорю что хороший. но со слабой психикой.
(он не может ее воспитывать никак, потому что она живет самной, и я ее друк/показывает язык/)

Буржуй
09-28-2010, 03:51 PM
наоборот, я говорю что хороший. но со слабой психикой.
(он не может ее воспитывать никак, потому что она живет самной, и я ее друк/показывает язык/)

Ну вот видиш, то что ты делаеш это ужасно.

Bandi
09-28-2010, 03:53 PM
Ну вот видиш, то что ты делаеш это ужасно.
bite me

sharik
09-28-2010, 03:55 PM
мне просто интересно что можно обьяснить ребёнку бьющемуся в истерике на полу в тойзарас...

ну а если его шлёпнуть по попе, то он тут же встанет и весёлый побежит гуляться

nyccard
09-28-2010, 03:56 PM
вот тебе и ой...
знаешь как тяжело жить!

единственно вру, когда на работу идти не хочется, то завоню и говорю, что заболела...
В глаза человеку вопще не могу соврать...блею что то невразумительное и красная сразу как рак.

поэтому, говорю все как есть:34:

мои не врут, хоть я их и не била.
Нагло так мне в глаза всю правду режут....от меня наверное научились:грум:

Во удобство никто и не поверит , что вы оргазм фейкаете.

Malishka
09-28-2010, 03:57 PM
Можно ли шлёпать детей? Почему это не рекоммендуется these days, потому что это действительно неправильный, устаревший метод или потому что опасаются, что некоторые родители can go as far as abusing the child.

What do you think about spanking one's childrens?

absolutely ok as long as you spank your own children :34:

sharik
09-28-2010, 03:58 PM
чужих нельзя, a своих хоть до смерти?

Malishka
09-28-2010, 04:00 PM
чужих нельзя, а своих хоть до смерти?

что за крайности?? господи боже мой. Покажи где я написала до смерти.

Нельзя шлёпать чужих детей, а своих можно, да. шлепок по попе не= до смерти :34:

sharik
09-28-2010, 04:05 PM
ну здесь уже высказали, шлёпает те, кто не может убедить словами, от бессилия. то же, что и с абьюзив партнёром

zvizda
09-28-2010, 04:05 PM
я передам маме с папом
но. меня били от бессилия
несчастные, несчастные люди.
дочку не бью - по указанным быше причинам
табу

:10:
я сорвалась пару раз.
сама от себя до сих пор в ужасе.
долго и дико перед ней извинялась. потом нарисовали шлепки и её обиду, вместе пошли, сожгли и глубоко закопали. :)

Slippery When Wet
09-28-2010, 04:13 PM
Можно ли шлёпать детей?

не только можно, но и надо.

edik
09-28-2010, 04:16 PM
:10:
я сорвалась пару раз.
сама от себя до сих пор в ужасе.
долго и дико перед ней извинялась. потом нарисовали шлепки и её обиду, вместе пошли, сожгли и глубоко закопали. :)

Мне нравится ваш метод. Только извинения я бы поменял на обьяснение почему были шлепки. А то получается что шлепки были, как бы, не за что. Да, нарисовать, а потом сжечь и закопать - это оригинально и интересно.

Bandi
09-28-2010, 04:16 PM
:10:
я сорвалась пару раз.
сама от себя до сих пор в ужасе.
долго и дико перед ней извинялась. потом нарисовали шлепки и её обиду, вместе пошли, сожгли и глубоко закопали. :)
шмишные вы обедве

Bandi
09-28-2010, 04:17 PM
шмишные вы обедве
нет ничего ценнее мнения едика по воспитательным вопросам

edik
09-28-2010, 04:19 PM
нет ничего ценнее мнения едика по воспитательным вопросам

можете иметь мои две копейки опыта. "Киип зэ чэндж."

zvizda
09-28-2010, 04:29 PM
Мне нравится ваш метод. Только извинения я бы поменял на обьяснение почему были шлепки. А то получается что шлепки были, как бы, не за что. Да, нарисовать, а потом сжечь и закопать - это оригинально и интересно.

Обьяснения шлепкам и быть не может. Кроме как "потому что мама не нашла другой способ донести и расплескала в пути". Я ей сказала, и повторяю каждый раз, что, когда я ругаюсь, я ругаюсь не на неё, а на себя. На своё бессилие. Она уже знает, и предупреждает меня почти каждый раз, когда кожицей чувствует тонкий лёд.

Malishka
09-28-2010, 04:43 PM
ну здесь уже высказали, шлёпает те, кто не может убедить словами, от бессилия. то же, что и с абьюзив партнёром

я думала тут только мнениями обмениваютса а тут оказываетса истинами кидаютса. Ну ок. У каждого ведь свой подход, правда? Я не исключая возможность дать шлепок по попе, но каждый решает сам себе как воспитать

larsen
09-28-2010, 05:18 PM
об этом не может быть и речи)

у нас/ц/ лишение родительских прав
тюрма

sharik
09-28-2010, 05:25 PM
об этом не может быть и речи)

у нас/ц/ лишение родительских прав
тюрма
неужели только это и удерживает? :lol:

Рижанка
09-28-2010, 05:37 PM
Несколько лет назад мы делали workshop специально для вновь прибышвших и приглашали работника CPS (Child Protective Services), и задали ему вопрос в лоб «можно или нет». После многократного мямления, мы все-таки выдавили из него ответ «можно, но голой рукой, если предметом (ремень, палка, линейка....), то нельзя.

larsen
09-28-2010, 05:40 PM
неужели только это и удерживает? [ :lol:]

))))
не вижу смысла

sharik
09-28-2010, 05:42 PM
Несколько лет назад мы делали щоркшоп специально для вновь прибышвших и приглашали работника ЦПС (Чилд Протецтиве Сервицес), и задали ему вопрос в лоб «можно или нет». После многократного мямления, мы все-таки выдавили из него ответ «можно, но голой рукой, если предметом (ремень, палка, линейка....), то нельзя.

надавили бы побольше, он бы и ремнём и линейкой разрешил ;)

Srg Clock
09-28-2010, 05:54 PM
:10:
я сорвалась пару раз.
сама от себя до сих пор в ужасе.
долго и дико перед ней извинялась. потом нарисовали шлепки и её обиду, вместе пошли, сожгли и глубоко закопали. :)

Мда.. средневековье..

Srg Clock
09-28-2010, 05:55 PM
Проблема с наказанием маленьких детей в том, что они часто
1. не понимают почему они не правы
2. не могут связать наказание с преступлением (особенно если это несколько минут)
3. родители наказывают не разобравшись..

nefertiti
09-28-2010, 06:03 PM
Мда.. средневековье..

современные психологи рекоммендуют этот метод
just like that

zvizda
09-28-2010, 06:04 PM
хееее
а ведь я почти не читаю "современных психологов"
ну, что касается детства

Bandi
09-28-2010, 06:05 PM
хееее
а ведь я почти не читаю "современных психологов"
ну, что касается детства
зви
я вообще книг не читаю
все интуитивно
и потому что я исправляю ошибки (нет, одну сплошную ошибку) - моих родителей
результатом довольна

zvizda
09-28-2010, 06:14 PM
зви
я вообще книг не читаю
все интуитивно
и потому что я исправляю ошибки (нет, одну сплошную ошибку) - моих родителей
результатом довольна

:10: :kiss:
правда, мне судить о результате несколько преждевременно

Srg Clock
09-28-2010, 06:15 PM
современные психологи рекоммендуют этот метод
just like that

Хм.. не знал не знал. Уточним.

Bandi
09-28-2010, 06:19 PM
:10: :kiss:
правда, мне судить о результате несколько преждевременно
мне верь

nefertiti
09-28-2010, 06:25 PM
Хм.. не знал не знал. Уточним.

just in case... Whatever Google came up with :)


http://www.feelgood.com.ua/psychology/magazine/kruglyij-stol/dusha-poet/

Ч.: Вопрос и простой, и сложный. Простой, потому что можно дать однозначный совет: контролируйте себя! Но уверен: если человек об этом спрашивает, он уже пытался себя сдерживать, и у него ничего не получилось. Посему вопрос становится сложным и имеет несколько векторов ответа. Один из них — найти разрядку: к примеру, заняться физкультурой, снимающей эмоциональное напряжение. Ведь чувства надо не столько сдерживать, сколько куда-то сбрасывать: зажатый негатив чреват психосоматическими расстройствами вроде гипертонической или язвенной болезни. Второй вариант — научиться контролировать время. Вы вспыльчивы? Методично, дрессируя себя, как Павлов собак, вырабатывайте привычку оттягивать ответ. Если вас о чем-нибудь спросили, сделайте паузу хотя бы на 5−10 секунд: за это время включится логика, и ответ будет спокойным и взвешенным.
И. Р.: Не надо себя сдерживать — подберите нужные слова и проговорите свое эмоциональное состояние! Скажите: «Мне плохо, у меня болит горло от твоих слов, у меня сжимаются руки, мне хочется ударить тебя по лицу». Когда человек озвучивает свое психофизическое состояние, гнев проходит, наступает успокоение. Но если вы сдержались, негативную эмоцию нужно отследить, чтобы она не ушла в глубь подсознания. «Брать след» можно по-разному: можно протанцевать эмоцию, продышать, записать ее на листке, а потом сжечь его.


АРТ-ТЕРАПИЯ
Когда вас мучает какая-то неприятность: поступок любимого, неудавшийся контракт или испорченный отпуск — возьмите в руки бумагу и карандаш или глину, пластилин. Подумайте как следует, какая она, ваша проблема, и начните ее изображать. Это может быть и простой пластилиновый шарик, и целый сюжет на листе с действующими лицами. Старайтесь из всех сил вложить в вашу поделку всю злость, обиду, негодование. Как только вы материализуете свою боль в реальном виде, она начнет отступать. В конце вам нужно будет от нее избавиться. Глиняную фигурку можно разбить или выкинуть со всей силы в окно, рисунок или бумажную поделку — сжечь, а пепел выбросить. Или же разорвать на мелкие кусочки и смыть в унитаз.

Экспортёр
09-28-2010, 07:05 PM
"Надо, Федя, НАДО!" (с)

Инквизитор
09-28-2010, 08:34 PM
Однозначно... Битиё определяет сознание... Но не избиение, а именно родительское шлепание - все по Павлову, закрепление безусловных рефлексов...

Motorizer
09-28-2010, 10:03 PM
Ребенок не всегда способен к reasoning и мышление высшего порядка (отказ от сиюминутного ради большего, но отдаленного результата) - у него не развито. Вовремя вставленная пи**юлина очень отрезвляет. Именно на инстинктивном уровне.
Как там в Библии - \
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.

Bandi
09-28-2010, 10:04 PM
Ребенок не всегда способен к reasoning и мышление высшего порядка (отказ от сиюминутного ради большего, но отдаленного результата) - у него не развито. Вовремя вставленная пи**юлина очень отрезвляет. Именно на инстинктивном уровне.
Как там в Библии - \
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.
(какой набожный мальчик)
/васхитилась/

zvizda
09-28-2010, 10:20 PM
Ребенок не всегда способен к [reasoning] и мышление высшего порядка (отказ от сиюминутного ради большего, но отдаленного результата) - у него не развито. Вовремя вставленная пи**юлина очень отрезвляет. Именно на инстинктивном уровне.
Как там в Библии - \
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.

Тут всё же стоит внести ясность и добавить, что далеко не каждый взрослый способен к "[reasoning] и мышлению высшего порядка (отказ от сиюминутного ради большего, но отдаленного результата)". Я, например, точно нет.

(тоже восторгается источником цитирования)

dream fairy
09-29-2010, 12:02 AM
шлёпала.. в сердцах.. хорошо так, считаю что нормально.. у мамы рука мягкая, но конкретная.
когда подрос и доходят логические доводы, шлёпать перестала, наверное к годам пяти.

nefertiti
09-29-2010, 12:10 AM
шлёпала.. в сердцах.. хорошо так, считаю что нормально.. у мамы рука мягкая, но конкретная.
когда подрос и доходят логические доводы, шлёпать перестала, наверное к годам пяти.

это мне напомнило главу из известной книги по воспитанию детей :kos:


Шлепать ребенка можно только пока он еще мал

"Глупый король в окружении слепо преданных министров" - так кто-то описал
новорожденного и его родителей, подчиняющихся каждому его желанию.

Как бы ни был король глуп, пока он еще совсем маленький и почти весь день
спит, родителям с ним не так трудно. Однако к 2-3 годам он может стать таким
эгоистичным, что будет почти неуправляем. И тогда родители начинают
приструнивать свое чадо. Они ругают и наказывают малыша, когда он делает
что-то "неправильное", превращаясь вдруг из обожателей в строгих нянек, хотя
на данной стадии развития ребенка это уже не дает видимых результатов.

Родители, возможно сами не сознавая этого, испортили его, ведя себя как
"слепо преданные министры" в течение первого года жизни ребенка. Примерно в
2-3 года у ребенка развивается чувство собственного достоинства, его "Я", и
тогда он готов его отстаивать. Он больше не слушается родителей, и чем больше
его ругают и наказывают, тем более непослушным и капризным он становится и
тем сильнее раздражаются его родители. Чтобы избежать развития этого
порочного круга, есть только вдин выход - воспитывать и приучать ребенка к
дисциплине, пока ему еще нет года, до того как в нем проявится его "Я".

Приведем простой пример. Ребенок должен есть строго по расписанию, тогда он
не будет переедать и быстро избавится от привычки мочиться в постель. И вам
не надо будет затрачивать лишних усилий, чтобы бороться с этой привычкой.
Если же не обращать на это внимания, исповедовать принципы "свободного"
воспитания, то это может обернуться катастрофой для ребенка.

В возрасте до одного года малыша не оскорбляют физические наказания. И,
наоборот, 2-З-летний ребенок остро реагирует, если его отшлепать. Поэтому,
если сначала баловать ребенка, а потом вдруг стать строгим, это только
подогреет в нем чувство протеста. И результат будет обратный, по сравнению с
тем, которого ожидают родители.

Итак, шлепать ребенка можно только пока он еще слишком мал и не может
воспринять это как оскорбление.
(from here: http://lib.ru/KIDS/after3.txt)

Дженни
09-29-2010, 12:13 AM
я против. это очень унизительно. взрослого человека же никто не шлепает?

я считаю, что абьюз начинается с малого

dream fairy
09-29-2010, 12:17 AM
я как-то перестала читать все пособия.. потому как понаблюдав за эволюцией методов поняла, что у каждого свои тараканы, от розг до сдувания пыли, японских методов, и прочее, прочее..
я решила, что буду бить своего ребёнка как можно реже.. но иногда срывалась.. просто нервы вскипали.. и часто было тааак плохо и стыдно, иногда правда работало, но редко.
сейчас только бурчу, что по жопе дам хулиганистой..
ага.. сразу глазки такие.. "не догонишь, не догонишь" :tong:

Шмоль
09-29-2010, 12:27 AM
Любi як душу, трасi як грушу (с)

valevsska
09-29-2010, 08:39 AM
шлепаю
редко
когда совсем достанет своими воплями и капризами
и я срываюсь
а так стараюсь отвлечь, заговорить, успокоить
но "спокойные" методы не всегда работают
или таймаут

Bandi
09-29-2010, 08:49 AM
я серьезно ниврубенштейн
любой ребенок успокаивается сам как бы ни вопил в течение 5-10 минут, если на вопли не реагировать. потом ему можно дать водички и спокойно все объяснить.
может это только у меня так? хотя с эмоциями вроде как полный порядок.

valevsska
09-29-2010, 08:54 AM
я серьезно ниврубенштейн
любой ребенок успокаивается сам как бы ни вопил в течение 5-10 минут, если на вопли не реагировать. потом ему можно дать водички и спокойно все объяснить.
может это только у меня так? хотя с эмоциями вроде как полный порядок.

5-10 минут на успокоение в нашем случае это не реально
это как минимум 30 мин (то есть если просто не обращать внимания)
потом это переходит в нечто истерическое, с икотой.
потом медленно переходит в "маммаааааааааааааа мамааааааааааааааа"
лично у меня от такого начинается нервный тик
потом уже когда слез вылито море, и мы спокойные, к маме или папе на ручки.
шлепки в моем случае это именно когда я срываюсь от бессилия, а не в качестве наказания
папе надо отдать должное, сына ниразу не шлепал.

а все потому, что цвет носочков, видители, не тот.

Bandi
09-29-2010, 09:02 AM
... мне кажется что это оттого что ты всегда срывалась к нему с крошечного возраста по первому писку
(да/нет?)

valevsska
09-29-2010, 09:06 AM
... мне кажется что это оттого что ты всегда срывалась к нему с крошечного возраста по первому писку
(да/нет?)

нед...
хотя наверное вру
до полугода таки все же срывалась
потом нет

linamalina
09-29-2010, 09:08 AM
Можно ли шлёпать детей? Почему это не рекоммендуется these days, потому что это действительно неправильный, устаревший метод или потому что опасаются, что некоторые родители can go as far as abusing the child.

What do you think about spanking one's childrens?

Детей первоначально не следует рожать, и потом не понадобится бить.

Malishka
09-29-2010, 09:36 AM
Однозначно... Битиё определяет сознание... Но не избиение, а именно родительское шлепание - все по Павлову, закрепление безусловных рефлексов...

Папа??????????? Ты????????????? 8O

Бандитос, меня шлёпнули в жизни 4 раза. Один раз родители (папа) испугались потому что я чуть не убилась по собственной вине, второй раз я не послушались и меня шлёпнули, третий раз тоже не послушалась и меня шлёпнули, а в четвёртый раз я нагрубил маме и папа таки мне дал апечь. Но меня не лупили и не колотили и я всё хорошо запомнил.

Тебя я тоже понимаю, но я например был трудным ребёнком, я вообще не понимаю как меня не драли чаще :1:

Bandi
09-29-2010, 09:52 AM
Папа??????????? Ты????????????? 8O

Бандитос, меня шлёпнули в жизни 4 раза. Один раз родители (папа) испугались потому что я чуть не убилась по собственной вине, второй раз я не послушались и меня шлёпнули, третий раз тоже не послушалась и меня шлёпнули, а в четвёртый раз я нагрубил маме и папа таки мне дал апечь. Но меня не лупили и не колотили и я всё хорошо запомнил.

Тебя я тоже понимаю, но я например был трудным ребёнком, я вообще не понимаю как меня не драли чаще :1:
ты - трудным??? ха!!!

Мой мелкий когда ему было года три, однажды решил самостоятельно выгулять собаку, превышавшую ее саму раза в четыре. Все щто пока я метнулась в гарааж за шоппингом. Возвращаюсь (минута максимум) - никавонетудома, дверь на патио открыта и ветер гуляет по углам. я за дверь - вижу быстро удаляющуюса коричнево-голубую(курточка) точку в сторону дороги. Собака побежала туда, мелкая за ней. дорога в метрах 500 и машины по ней на скорости 45 минимум. я вприпрыжку, реву на ходу. поймала...
затащила компашку в дом, никого не била (собаку бесполезно, а на мелкую рука не поднимается) но со мной чета было такое нервное, я заплакал. и малая все понил, испугалса что испугал меня и что я плакаю. жилеет. я потом когда успокоилась все объяснила - что могло произойти ужасное.
(но суть не в этом, а в том что для нее страшнее расстроить меня чем получить песдюлей)

Malishka
09-29-2010, 09:56 AM
ты - трудным??? ха!!!

Мой мелкий когда ему было года три, однажды решил самостоятельно выгулять собаку, превышавшую ее саму раза в четыре. Все щто пока я метнулась в гарааж за шоппингом. Возвращаюсь (минута максимум) - никавонетудома, дверь на патио открыта и ветер гуляет по углам. я за дверь - вижу быстро удаляющуюса коричнево-голубую(курточка) точку в сторону дороги. Собака побежала туда, мелкая за ней. дорога в метрах 500 и машины по ней на скорости 45 минимум. я вприпрыжку, реву на ходу. поймала...
затащила компашку в дом, никого не била (собаку бесполезно, а на мелкую рука не поднимается) но со мной чета было такое нервное, я заплакал. и малая все понил, испугалса что испугал меня и что я плакаю. жилеет. я потом когда успокоилась все объяснила - что могло произойти ужасное.
(но суть не в этом, а в том что для нее страшнее расстроить меня чем получить песдюлей)


Ой, мама миа, как ты с ума не сошла?

А я в 2 года не хотела давать папе руку когда мы пошли гулять и увидела замечательный спортивный велосипед с колокольчиком, который надо было позвонить. Я вырвал руку и побежал. Секундное дело, но велосипед падал на меня всей своей тушей. Папа подхватил в последнюю минуту иначе.......не быть Малышке. Завёл за угол и дал шлепок. мама плакала, жутко испугались оба. Я конечно не помню, но папа говорит что каждый раз выходя из дома я давала папе руку :1:

Буржуй
09-29-2010, 10:00 AM
бите ме

НАпрасно ты так. Ты меня паражаешь.

Буржуй
09-29-2010, 10:01 AM
.... я например был трудным ребёнком, ...

Поесть лишний бурырброд с маслом не означает трудный ребёнок :grum:

Bandi
09-29-2010, 10:08 AM
НАпрасно ты так. Ты меня паражаешь.
жирь, прочти там где я написала причины. у меня действительно твердая позиция на этот счет.

Буржуй
09-29-2010, 10:10 AM
жирь, прочти там где я написала причины. у меня действительно твердая позиция на этот счет.

Твои причины и позиция неважна, когда у другого родителя другая позиция и возможно причины. Проблема в том что ты пишеш лично для меня не в дать по заднице или не дать а в том что он плохой изначально и что имено это ты азвучиваеш ребёнку. Даже если он и плохой ты неправа.

Буржуй
09-29-2010, 10:11 AM
я против. это очень унизительно. взрослого человека же никто не шлепает?

я считаю, что абьюз начинается с малого

Тебя видать никогда по жопе не шлёпали, это очень сексуально а не унизительно...

Буржуй
09-29-2010, 10:13 AM
об этом не может быть и речи)

у нас/ц/ лишение родительских прав
тюрма

За избиени тюрьма. Спянкинг везде легален, на сколько я знаю.

Bandi
09-29-2010, 10:17 AM
Твои причины и позиция неважна, когда у другого родителя другая позиция и возможно причины. Проблема в том что ты пишеш лично для меня не в дать по заднице или не дать а в том что он плохой изначально и что имено это ты азвучиваеш ребёнку. Даже если он и плохой ты неправа.
о, плиз. я сказала чтобы подразница.
на деле, то что думаю я про него - мое личное дело. а на данном этапе этот человек ценен для ребенка как фазер фигюр, и я это понимаю и всячески поддерживаю этот образ в ее голове.
в вопросах воспитания его мнение имеет второстепенное значение. но и тем не менее я более чем открыта к дискуссиям. но физическая расправа из аут оф квещин, и был разговор, и все было принято к сведению. и если один из нас оказался идиотом, я не виновата.

Буржуй
09-29-2010, 10:19 AM
о, плиз. я сказала чтобы подразница.
на деле, то что думаю я про него - мое личное дело. а на данном этапе этот человек ценен для ребенка как фазер фигюр, и я это понимаю и всячески поддерживаю этот образ в ее голове.
в вопросах воспитания его мнение имеет второстепенное значение. но и тем не менее я более чем открыта к дискуссиям. но физическая расправа из аут оф квещин, и был разговор, и все было принято к сведению. и если один из нас оказался идиотом, я не виновата.

Опять же, ты не учитываеш одного: он такой же радитель как и ты и твоё аут оф зе квесчен ему фиолетово. Спайнкин ис нат илигал.

Bandi
09-29-2010, 10:22 AM
ну тогда и мне ведь должно быть фиолетово что ему фиолетово. очень конструктивно.

Буржуй
09-29-2010, 10:22 AM
CALIFORNIA

Law not intended to prohibit the use of reasonable methods of parental discipline, or to prescribe a particular method of parenting. Serious physical harm does not include reasonable and age-appropriate spanking to the buttocks where there is no evidence of serious physical injury. Welf. and Inst. Code Sec. 300. [Ci.] Abuse includes unlawful corporal punishment or injury. Penal Code Sec. 11165.6.[Cr.] "Unlawful corporal punishment or injury" is any person willfully inflicting upon a child any cruel or inhuman corporal punishment or injury resulting in a traumatic condition. Penal Code Sec. 11165.4.[Cr.]

(c)

Буржуй
09-29-2010, 10:23 AM
ну тогда и мне ведь должно быть фиолетово что ему фиолетово. очень конструктивно.

В том то и дело что не конструктивно. Если он захочет спянкнуить своего ребёнка он имеет право, хочеш ты этого или нет. То что ты говориш ребёнку что отец плохой ты делаеш хуже не отцу а ребёнку. Элементарно ватсон.

Буржуй
09-29-2010, 10:24 AM
Ещё один пример

NEW YORK

Neglecting a child includes unreasonably inflicting or allowing the infliction of harm or substantial risk thereof, including excessive corporal punishment. Fam. Ct. Sec. 1012.[Ci.] Parent/guardian/other person with care and supervision of person under 21, can use non-deadly physical force when and to the extent he reasonably believes necessary to maintain discipline or promote welfare of person force performed upon. Penal Sec. 35:10.[Cr.]

(c)

Bandi
09-29-2010, 10:26 AM
ну окей ты победил
/вручает жирику вымпел и пионерский горн/

Буржуй
09-29-2010, 10:27 AM
ну окей ты победил
/вручает жирику вымпел и пионерский горн/

Ну как стобой можно дагавариваца ? :grum:

Bandi
09-29-2010, 10:28 AM
Ну как стобой можно дагавариваца ? :grum:
а как ты обычно договариваешься с женщинами?
деньгами конешно.

Буржуй
09-29-2010, 10:29 AM
а как ты обычно договариваешься с женщинами?
деньгами конешно.

Нeт, я с такими женщинами обычно не общаюсь. :rofl:

zvizda
09-29-2010, 10:32 AM
Нeт, я с такими женщинами обычно не общаюсь. :rofl:

Почему? Это ж не противозаконно :)

Fursetka
09-29-2010, 10:32 AM
Однозначно... Битиё определяет сознание... Но не избиение, а именно родительское шлепание - все по Павлову, закрепление безусловных рефлексов...

кошмар и ужас

Fursetka
09-29-2010, 10:34 AM
что за крайности?? господи боже мой. Покажи где я написала до смерти.

Нельзя шлёпать чужих детей, а своих можно, да. шлепок по попе не= до смерти :34:

зачем?

dream fairy
09-29-2010, 10:44 AM
я серьезно ниврубенштейн
любой ребенок успокаивается сам как бы ни вопил в течение 5-10 минут, если на вопли не реагировать. потом ему можно дать водички и спокойно все объяснить.
может это только у меня так? хотя с эмоциями вроде как полный порядок.

гыыыыы... два часа не хотите?
в маленьком Антоше в глубоком детстве сидел стальной стержень, мама иногда сама хотела выброситься из окна..
а так сладкий ребёнок..

Malishka
09-29-2010, 10:47 AM
Поесть лишний бурырброд с маслом не означает трудный ребёнок :грум:

я как ребёнок очень плохо ел :27:

Dova
09-29-2010, 10:49 AM
я бы тех родителей, которые детей есть заставляют ...била

как будьто , прям, не знают, куда еду девать

Malishka
09-29-2010, 10:53 AM
я бы тех родителей, которые детей есть заставляют ...била

как будьто , прям, не знают, куда еду девать

АААААААААААААААААААААа
не бей моих пожалуйста, они правда хорошие очень

Я действительно ничего не ел. Даже эксперимент сделали, меня целый день не кормили..............и я таки не ел. КОгда меня да пытались накормить хотя бы чуть чуть, то папа играл на пианино, потом на лошках, я открывала рот в изумлении и меня кормили. А потом я вырывал [:grum::grum::grum::grum:]

ciao
09-29-2010, 10:54 AM
зачем?

люди, как будто не собираются общаться со своими детьми, когда те вырастут

Malishka
09-29-2010, 10:55 AM
зачем?

Что зачем? ПОтому что спенькать чужих детей это не кошер

Dova
09-29-2010, 10:55 AM
Я действительно ничего не ел. Даже эксперимент сделали, меня целый день не кормили..............и я таки не ел. КОгда меня да пытались накормить хотя бы чуть чуть, то папа играл на пианино, потом на лошках, я открывала рот в изумлении и меня кормили. А потом я вырывал [:grum::grum::grum::grum:]
значит- не голодная была
... или - внутренние жиры использовала :lol: /догадалась/

Malishka
09-29-2010, 10:56 AM
значит- не голодная была
... или - внутренние жиры использовала :лол: /догадалась/

саффсем маленькие детки не всегда понимаю что они голодные. Ребёнок целый день без еды??? Я бы не смогла выдержать, я бы тоже пыталась бы себя кормить если бы я был моим родителем :grum:

Fursetka
09-29-2010, 10:57 AM
Что зачем? ПОтому что спенькать чужих детей это не кошер

а своих кошер?
зачем своих спэнкать?

Dova
09-29-2010, 10:58 AM
саффсем маленькие детки не всегда понимаю что они голодные. Ребёнок целый день без еды??? Я бы не смогла выдержать, я бы тоже пыталась бы себя кормить если бы я был моим родителем :грум:

ай нинадо

весь день без еды...только яплочко .... и маленький бутербродик...и кефирчик с булочкой ...
"а так - не ела" :lol:

valevsska
09-29-2010, 11:23 AM
гыыыыы... два часа не хотите?
в маленьком Антоше в глубоком детстве сидел стальной стержень, мама иногда сама хотела выброситься из окна..
а так сладкий ребёнок..

значит мне еще повезло :rofl:

edik
09-29-2010, 11:38 AM
люди, как будто не собираются общаться со своими детьми, когда те вырастут

Так ведь многократно было сказанно, что шлепок по попке (когда слова просто не доходят) не есть тоже самое что избить до синяков.

Fursetka
09-29-2010, 11:41 AM
а зачем шлепок вообше?

ciao
09-29-2010, 11:44 AM
Так ведь многократно было сказанно, что шлепок по попке (когда слова просто не доходят) не есть тоже самое что избить до синяков.

Эдик, у Вас подчиненные есть?
Шлепните кого-нибудь разок по попке (ведь бывает же что слова не доходят с первого раза), потом расскажите нам, что дальше было.

Malishka
09-29-2010, 11:46 AM
ай нинадо

весь день без еды...только яплочко .... и маленький бутербродик...и кефирчик с булочкой ...
"а так - не ела" :лол:

Дов ну что ты мне рассказываешь? Какой бутербродик. Я не жрал вообще, ни яблок, ни кефира, ни булочки, ничего. Не хотела и всё.

Malishka
09-29-2010, 11:46 AM
а своих кошер?
зачем своих спэнкать?

Да, своих кошер
Спенкают по разным причинам

Dova
09-29-2010, 11:50 AM
Дов ну что ты мне рассказываешь? Какой бутербродик. Я не жрал вообще, ни яблок, ни кефира, ни булочки, ничего. Не хотела и всё.

"значит- не голодная была"

Fursetka
09-29-2010, 11:56 AM
Да, своих кошер
Спенкают по разным причинам

дай пример причин?
а почему своих кошер а чужих не кошер?

dream fairy
09-29-2010, 11:58 AM
Эдик, у Вас подчиненные есть?
Шлепните кого-нибудь разок по попке (ведь бывает же что слова не доходят с первого раза), потом расскажите нам, что дальше было.

не надо утрировать..
подчинённых и с ложечки никто не кормит и на ручки не берут.

ciao
09-29-2010, 12:00 PM
дай пример причин?
?

ну мама-папа в плохом настроении
ни стой ноги встали
секс не очень
вообще папы нет
босс придурок
опаздываем и так
да полно причин

dream fairy
09-29-2010, 12:04 PM
дай пример причин?
а почему своих кошер а чужих не кошер?
потому, что деть знает, что его шлёпнул тот кто его любит.. за дело, на то и мама или папа что б воспитывать, да обидно, но обычно дети чуствуют, что они переборщили раз до этого дошло, потому как редко.
а чужим людям вообще желательно ребёнка не воспитывать в наказательных целях, на то есть родители... анлес это не люди которые в данный момент за родителей.

Malishka
09-29-2010, 12:04 PM
дай пример причин?
а почему своих кошер а чужих не кошер?

Ну что ты имеешь ввиду? Как это кто то может спенкать чужих детей?? Ты была бы ок если бы кто то "воспитывал" твоих детей кроме тебя? Я бы нет.

Пример причине? Не понимает слова, беситса, истерит, специально делает наоборот когда ты говоришь этого не делать, разрушает вещи, и т.д.

dream fairy
09-29-2010, 12:05 PM
ну мама-папа в плохом настроении
ни стой ноги встали
секс не очень
вообще папы нет
босс придурок
опаздываем и так
да полно причин

да да.. именно так..

Буржуй
09-29-2010, 12:11 PM
а своих кошер?
зачем своих спэнкать?

а зачем в комнате запирать?

edik
09-29-2010, 12:18 PM
Эдик, у Вас подчиненные есть?
Шлепните кого-нибудь разок по попке (ведь бывает же что слова не доходят с первого раза), потом расскажите нам, что дальше было.

Для взрослых подчинённых существуют другие методы. Для пятилетнего сокровища одноразовый шлепок по попке заменяет много непонятных слов.

Буржуй
09-29-2010, 12:20 PM
Для взрослых подчинённых существуют другие методы. Для пятилетнего сокровища одноразовый шлепок по попке заменяет много непонятных слов.

Сейчас тебе напишут что или ты дурной потомучто не можеш обяснить доступно или пятилетний дурной потомучто не может понять твои слова.

Alex5448
09-29-2010, 12:22 PM
Сейчас тебе напишут что или ты дурной потомучто не можеш обяснить доступно или пятилетний дурной потомучто не может понять твои слова.
Или что просто дурной потому что едик.

Буржуй
09-29-2010, 12:25 PM
Или что просто дурной потому что едик.

Да, или так скажут. На форум все умные, гордые, багатые.

Bandi
09-29-2010, 12:26 PM
Или что просто дурной потому что едик.
в этом что-то есть

(мне кажется едику просто нравится сочетание слов "попка" и "шлепнуть")

/передернулась/

edik
09-29-2010, 12:28 PM
в этом что-то есть

(мне кажется едику просто нравится сочетание слов "попка" и "шлепнуть")

/передернулась/

Мимо. Скорее, погладить или поцеловать в.

Буржуй
09-29-2010, 12:29 PM
Мимо. Скорее, погладить или поцеловать в.

во что конкретно?

edik
09-29-2010, 12:30 PM
во что конкретно?

Мы попрежнему в теме про детей и спэнкинг?

High_Smily
09-29-2010, 12:32 PM
ага. полицейские не справились, а мама пару шлепков и спать
што вы какие то дикие примеры приводите. это явно дети с проблемами.

вы думаете полицейским дозволено бить детей?
мама бы справилась я думаю, если бы не боялась что дочь позвонит куда надо...
и полицейский бы справился... резиновой дубинкой по почкам - сразу бы обмякла и спать захотела :wink1::34:

Буржуй
09-29-2010, 12:33 PM
Мы попрежнему в теме про детей и спэнкинг?Да, в ней.

Bandi
09-29-2010, 12:34 PM
Да, в ней.
лол

High_Smily
09-29-2010, 12:36 PM
чужих нельзя, a своих хоть до смерти?

:grum::grum::grum:
наоборот :34:
чужие иногда такие противные, а своей я всё простить могу

High_Smily
09-29-2010, 12:52 PM
мама услышала плачь в детской
забегает и видит моих младших брата и сестру, сестра рыдает горькими слезами
жалуется на брата: Он меня ударил!!!!
Мама шлёпает по попе брата, брат начинает плакать
сестра при этом замолкает и говорит маме:
"Мама, зачем ты его шлёпнула? Он же меня легонько ударил. Мне теперь его жалко."
"Ах легонько?!!! Ах жалко?!!! Чего же ты рыдала так горько. Вот теперь и ты получи!"
С тех пор мама никогда не спрашивала кто виноват... раздавала обоим... и театральных рыданий в доме как-то поубавилось.
Так и говорила - виноваты оба, раз не смогли договориться :bird:

High_Smily
09-29-2010, 12:54 PM
Russell Peters - Beating Your Kids
http://www.youtube.com/watch?v=Nn5jlrxcpkI
:grum::grum::grum:

Fursetka
09-29-2010, 01:02 PM
мама услышала плачь в детской
забегает и видит моих младших брата и сестру, сестра рыдает горькими слезами
жалуется на брата: Он меня ударил!!!!
Мама шлёпает по попе брата, брат начинает плакать
сестра при этом замолкает и говорит маме:
"Мама, зачем ты его шлёпнула? Он же меня легонько ударил. Мне теперь его жалко."
"Ах легонько?!!! Ах жалко?!!! Чего же ты рыдала так горько. Вот теперь и ты получи!"
С тех пор мама никогда не спрашивала кто виноват... раздавала обоим... и театральных рыданий в доме как-то поубавилось.
Так и говорила - виноваты оба, раз не смогли договориться :бирд:

чиста макаренко а не мама

Fursetka
09-29-2010, 01:03 PM
потому, что деть знает, что его шлёпнул тот кто его любит.. за дело, на то и мама или папа что б воспитывать, да обидно, но обычно дети чуствуют, что они переборщили раз до этого дошло, потому как редко.
а чужим людям вообще желательно ребёнка не воспитывать в наказательных целях, на то есть родители... анлес это не люди которые в данный момент за родителей.

воспитывать можно и без шлёпания.
я честно не понимаю нафига шлёпать.
а еслиб вас шлёпали, но любя правда. в воспитатеоьных целях?

High_Smily
09-29-2010, 01:04 PM
чиста макаренко а не мама

ты каза, что ты имеешь против моей мамы?!!!

valevsska
09-29-2010, 01:04 PM
а мне кстати частенько влетало 3,14здюлей когда я была ребенком
ниче, зато никаких хлопот будучт подростком

систру никто не 3,14здил, хихи... до сих пор огребают :shura:

Fursetka
09-29-2010, 01:05 PM
Ну что ты имеешь ввиду? Как это кто то может спенкать чужих детей?? Ты была бы ок если бы кто то "воспитывал" твоих детей кроме тебя? Я бы нет.

Пример причине? Не понимает слова, беситса, истерит, специально делает наоборот когда ты говоришь этого не делать, разрушает вещи, и т.д.

дети понимают слова. надо только уметь обьяснить. истерит.. ну поитерит и перестанет.
значит чужих детей спэнкать нельзя. ага. потому что можно от родителей тех детей в морду получить. :)
а своих можно, за это ж ничего не будет.

valevsska
09-29-2010, 01:05 PM
воспитывать можно и без шлёпания.
я честно не понимаю нафига шлёпать.
а еслиб вас шлёпали, но любя правда. в воспитатеоьных целях?

Fursetka, ну не понимаешь и ладно )))
все равно каждый останется при своем мнении

Fursetka
09-29-2010, 01:07 PM
а зачем в комнате запирать?

это называется [time out]
чтоб посидели, подумали о своём поведении.

и знаешь что.. ты вот прицепился к чему то что я написала 3 года назад.
и язвишь.
я вчера даже у дочки спросила если я её когда нибудь шлёпала. ну мало ли.. она ещё тот подарачек была. дочка так удивилась, глаза на меня выставила, нет конечно, говорит. [why would you?]
вот я довольна чтоп она такая, и даже не может себе представить что это возможно чтоб на неё кто то руку поднял.

Буржуй
09-29-2010, 01:08 PM
воспитывать можно и без шлёпания.
я честно не понимаю нафига шлёпать.
а еслиб вас шлёпали, но любя правда. в воспитатеоьных целях?

А васпитывать без запирания в комнате можно? А в чулане или клазете?

High_Smily
09-29-2010, 01:08 PM
дети понимают слова. надо только уметь обьяснить. истерит.. ну поитерит и перестанет.
значит чужих детей спэнкать нельзя. ага. потому что можно от родителей тех детей в морду получить. :)
а своих можно, за это ж ничего не будет.

Таких как ты пучёк ноготка на моей мамы мизинце не стоите!

Буржуй
09-29-2010, 01:09 PM
это называется [time out]
чтоб посидели, подумали о своём поведении.

и знаешь что.. ты вот прицепился к чему то что я написала 3 года назад.
и язвишь.
я вчера даже у дочки спросила если я её когда нибудь шлёпала. ну мало ли.. она ещё тот подарачек была. дочка так удивилась, глаза на меня выставила, нет конечно, говорит. [why would you?]
вот я довольна чтоп она такая, и даже не может себе представить что это возможно чтоб на неё кто то руку поднял.

А то называеца спянкинг, чтоб поняли. Я не понимаю что плохого в спянкинг но понимаю много плохого в запирании в комнате.

Fursetka
09-29-2010, 01:09 PM
ты каза, что ты имеешь против моей мамы?!!!

женщина, вы в себе?

Fursetka
09-29-2010, 01:10 PM
Таких как ты пучёк ноготка на моей мамы мизинце не стоите!

слушай, иди в жопу а
присчём тут твоя мама вабще.
ты что выпила с утра что то ?
сико

High_Smily
09-29-2010, 01:11 PM
это называется [time out]
чтоб посидели, подумали о своём поведении.

и знаешь что.. ты вот прицепился к чему то что я написала 3 года назад.
и язвишь.
я вчера даже у дочки спросила если я её когда нибудь шлёпала. ну мало ли.. она ещё тот подарачек была. дочка так удивилась, глаза на меня выставила, нет конечно, говорит. [why would you?]
вот я довольна чтоп она такая, и даже не может себе представить что это возможно чтоб на неё кто то руку поднял.

возможно запирание одной в комнате наносит ещё большую моральную травму чем шлепок
откуда тебе знать?
шлепком родитель как бы забирает ответственность на себя... один умный дядька-психолог написал... как бы разгружает детскую психику

Fursetka
09-29-2010, 01:11 PM
А то называеца спянкинг, чтоб поняли. Я не понимаю что плохого в спянкинг но понимаю много плохого в запирании в комнате.

окей
спянкай. ынджой.

High_Smily
09-29-2010, 01:12 PM
слушай, иди в жопу а
присчём тут твоя мама вабще.
ты что выпила с утра что то ?
сико

вот сама туда и иди!
вот своих детей воспитаешь тогда сможешь ехидничать в адрес других мам... трепло

Буржуй
09-29-2010, 01:12 PM
окей
спянкай. ынджой.

запирай в чуланах, ынджой:27:

Fursetka
09-29-2010, 01:13 PM
запирай в чуланах, ынджой:27:

у меня чулана нет.
что делать?
может к бтареи привязывать?

а вэще вот посмотри на ту смайли. её в детстве спянкали. виш; что получилось. ужа снах. подумай.

dream fairy
09-29-2010, 01:13 PM
воспитывать можно и без шлёпания.
я честно не понимаю нафига шлёпать.
а еслиб вас шлёпали, но любя правда. в воспитатеоьных целях?

при чём тут я?
я вменяемая.. в отличие от детей.
каждый воспитывает так как считает нужным..

valevsska
09-29-2010, 01:13 PM
народ
ну вы ваще того... с дуба рухнули... обкурились все чтоли

Fursetka
09-29-2010, 01:14 PM
при чём тут я?
я вменяемая.. в отличие от детей.
каждый воспитывает так как считает нужным..

а ну если ребёнок невменяемый, то возможно..
я про вменяемых, если что.

Malishka
09-29-2010, 01:14 PM
дети понимают слова. надо только уметь обьяснить. истерит.. ну поитерит и перестанет.
значит чужих детей спэнкать нельзя. ага. потому что можно от родителей тех детей в морду получить. :)
а своих можно, за это ж ничего не будет.

Нет, чужие дети мне до фени впрочем как и их поведение, у них есть свои родители воспитывать

High_Smily
09-29-2010, 01:14 PM
у меня чулана нет.
что делать?
может к бтареи привязывать?

а вэще вот посмотри на ту смайли. её в детстве спянкали. виш; что получилось. ужа снах. подумай.

меня как раз пару раз всего может... скорее баловали...
надо было больше
посмотрим что из твоих вырастет :wink1::34:
моральные уроды? после чулана то ))

dream fairy
09-29-2010, 01:14 PM
а вэще вот посмотри на ту смайли. её в детстве спянкали. виш; что получилось. ужа снах. подумай.

просто праздник..

valevsska
09-29-2010, 01:15 PM
а ну если ребёнок невменяемый, то возможно..
я про вменяемых, если что.

При вменяемых детях и нервы впорядке :34:

Fursetka
09-29-2010, 01:16 PM
посмотрим что из твоих вырастет :щинк1::34:
моральные уроды? после чулана то ))

значит так
закрой своё этосамое. я не знаю причём тут твоя мама, и чего ты вызверилась.
а моих детей и выражение моральные урода в одном предложение не употребляй. тебе понятно, дурько?

Буржуй
09-29-2010, 01:16 PM
а ну если ребёнок невменяемый, то возможно..
я про вменяемых, если что.

ОПпа, я уже эдику говорил что сейчас обвинят детей в невменяемости:grum:

Fursetka
09-29-2010, 01:17 PM
ОПпа, я уже эдику говорил что сейчас обвинят детей в невменяемости:грум:

дрима сказала что она про невменяемых. я тут причём?

Fursetka
09-29-2010, 01:18 PM
нервные вы какие то
если вы так уверены в своей правоте, что спэнкать это хорошо, то чево вы такие [defensive]? хмм?

High_Smily
09-29-2010, 01:18 PM
значит так
закрой своё этосамое. я не знаю причём тут твоя мама, и чего ты вызверилась.
а моих детей и выражение моральные урода в одном предложение не употребляй. тебе понятно, дурько?

Ты первая высказалась в ехидном тоне о моей маме, психическая!
Ты на меня гони сколько хочешь, а родителей моих не тронь! Порву!

Fursetka
09-29-2010, 01:19 PM
При вменяемых детях и нервы впорядке :34:

я тут разных детей вижу.
иногда, я тебе честно скажу, самой хочется пойти удушиться от некоторых.
но мне кажется, что это что то родители упустили где то..

Буржуй
09-29-2010, 01:19 PM
у меня чулана нет.
что делать?
может к бтареи привязывать?

а вэще вот посмотри на ту смайли. её в детстве спянкали. виш; что получилось. ужа снах. подумай.

одно дело БИТь другое дать по жопе. я против бить, но я ничего не вижу плохого в дать по жопе дабы стало понятно, и да я про вменяемых детей и радителей. Я категарически против моральной травмы запирания в комнате, чулане, кладовке, падвале, или приковыванию к радиатору. Если лично у меня есть выбор заперет одного ребёнка в комнате или дать ладошкой по заднице я выберу последнее.

Буржуй
09-29-2010, 01:20 PM
нервные вы какие то
если вы так уверены в своей правоте, что спэнкать это хорошо, то чево вы такие [defensive]? хмм?

Люди не нервные, люди не понимают как можно на чёрное писать белое. Никто не рекламирует побои.

Fursetka
09-29-2010, 01:20 PM
одно дело БИТь другое дать по жопе. я против бить, но я ничего не вижу плохого в дать по жопе дабы стало понятно, и да я про вменяемых детей и радителей. Я категарически против моральной травмы запирания в комнате, чулане, кладовке, падвале, или приковыванию к радиатору. Если лично у меня есть выбор заперет одного ребёнка в комнате или дать ладошкой по заднице я выберу последнее.

хорошо. дело твоё. можеш не оправдываться.

High_Smily
09-29-2010, 01:20 PM
таким вообще рожать нельзя походу...
врёт она...
мне кажется как раз она то до синяков... бедные её детки

Fursetka
09-29-2010, 01:21 PM
Люди не нервные, люди не понимают как можно на чёрное писать белое. Никто не рекламирует побои.

я знаю
я против спэнкинг тоже и шлёпков и подзатыльников и любово физического наказания. любово.

edik
09-29-2010, 01:21 PM
потому, что деть знает, что его шлёпнул тот кто его любит.. за дело, на то и мама или папа что б воспитывать, да обидно, но обычно дети чуствуют, что они переборщили раз до этого дошло, потому как редко.
а чужим людям вообще желательно ребёнка не воспитывать в наказательных целях, на то есть родители... анлес это не люди которые в данный момент за родителей.

О! И этим всё сказанно.

Буржуй
09-29-2010, 01:21 PM
я тут разных детей вижу.
иногда, я тебе честно скажу, самой хочется пойти удушиться от некоторых.
но мне кажется, что это что то родители упустили где то..

Думаеш они детей непобили вовремя или не заперли на таймаут? Я без подколов, серьёзно.

Буржуй
09-29-2010, 01:23 PM
я знаю
я против спэнкинг тоже и шлёпков и подзатыльников и любово физического наказания. любово.

Это разный вгляд на жизнь меня лично очень редко спянкали, я магу на пальцах рук пощитать сколько раз. Но если было дело то я понимал что заслужил. Никаких подзатыльников или запираний со мной не было. П.С. Дочке я последний раз дал по жопе 3 года назад. Я плохо отец?

Fursetka
09-29-2010, 01:27 PM
Думаеш они детей непобили вовремя или не заперли на таймаут? Я без подколов, серьёзно.

я думаю что если дети не понимают слов к годам 5, а только трэтс.
типо сделай так или щас врежу по жопе. или ором всё..
или вот мальчик 5ти лет ваще не признаёт никаково аториты, а мамаша всё криками и поджопниками, а ему до задницы уже, он привык.
не ну серьёзно, ну почему одни родители могут обьяснить, ризон, как то всё таки ребёнка убедить, а другие нет. только шлеопками и криками?
это дети разные или всё ж родитлели разные?
я никогда не шлёпала. и в комнате дочку закрыла на 5 минут один раз может быть, днём, при свете. от брата оградила. так что ненадо ок?
и они меня слушают. если не с первого раза, так с со второго. без криков, без шлепков.
это унизительно я считаю, шлёпать их. такое моё мнение. и я очень осуждаю шлепки, очень. имею права.
нас тоже никогд ане шлёпали. я не помню по крайней мере. но, отцу стоило только на нас один раз посмотреть, и мы понимали что н адо уже сейчас встать и делать.
вот как он этого добился? без шлепков то?

Fursetka
09-29-2010, 01:28 PM
Это разный вгляд на жизнь меня лично очень редко спянкали, я магу на пальцах рук пощитать сколько раз. Но если было дело то я понимал что заслужил. Никаких подзатыльников или запираний со мной не было. П.С. Дочке я последний раз дал по жопе 3 года назад. Я плохо отец?

анет, конечно. я разве такое говорила?
но дал по жопе тогда почему? от бессилия своего, да ведь? по другому не смог.

High_Smily
09-29-2010, 01:29 PM
Это разный вгляд на жизнь меня лично очень редко спянкали, я магу на пальцах рук пощитать сколько раз. Но если было дело то я понимал что заслужил. Никаких подзатыльников или запираний со мной не было. П.С. Дочке я последний раз дал по жопе 3 года назад. Я плохо отец?

:34: Аналогичный случай со мной произошел в Пензе...

High_Smily
09-29-2010, 01:30 PM
я думаю что если дети не понимают слов к годам 5, а только трэтс.
типо сделай так или щас врежу по жопе. или ором всё..
или вот мальчик 5ти лет ваще не признаёт никаково аториты, а мамаша всё криками и поджопниками, а ему до задницы уже, он привык.
не ну серьёзно, ну почему одни родители могут обьяснить, ризон, как то всё таки ребёнка убедить, а другие нет. только шлеопками и криками?
это дети разные или всё ж родитлели разные?
я никогда не шлёпала. и в комнате дочку закрыла на 5 минут один раз может быть, днём, при свете. от брата оградила. так что ненадо ок?
и они меня слушают. если не с первого раза, так с со второго. без криков, без шлепков.
это унизительно я считаю, шлёпать их. такое моё мнение. и я очень осуждаю шлепки, очень. имею права.
нас тоже никогд ане шлёпали. я не помню по крайней мере. но, отцу стоило только на нас один раз посмотреть, и мы понимали что н адо уже сейчас встать и делать.
вот как он этого добился? без шлепков то?

тебя не послушай - морально раздавишь... бедные дети

Буржуй
09-29-2010, 01:30 PM
анет, конечно. я разве такое говорила?
но дал по жопе тогда почему? от бессилия своего, да ведь? по другому не смог.

А ты в комнату заперла от великой силы? Тоже самое вид зади. Спянкинг как тул обяснения порядка не явлается преступлением а вполне легалный и нормальный метод воспитания. Я не говорю что надо бить, я не говорю что надо чуть что сразу пинок под зад, но если надо что то бьяснить и ребёнок не понимает, ладошкой по жопе никакого вреда не принесёт.

Fursetka
09-29-2010, 01:31 PM
тебя не послушай - морально раздавишь... бедные дети

атвали.

Буржуй
09-29-2010, 01:32 PM
я думаю что если дети не понимают слов к годам 5, а только трэтс.
типо сделай так или щас врежу по жопе. или ором всё..
или вот мальчик 5ти лет ваще не признаёт никаково аториты, а мамаша всё криками и поджопниками, а ему до задницы уже, он привык.
не ну серьёзно, ну почему одни родители могут обьяснить, ризон, как то всё таки ребёнка убедить, а другие нет. только шлеопками и криками?
это дети разные или всё ж родитлели разные?
я никогда не шлёпала. и в комнате дочку закрыла на 5 минут один раз может быть, днём, при свете. от брата оградила. так что ненадо ок?
и они меня слушают. если не с первого раза, так с со второго. без криков, без шлепков.
это унизительно я считаю, шлёпать их. такое моё мнение. и я очень осуждаю шлепки, очень. имею права.
нас тоже никогд ане шлёпали. я не помню по крайней мере. но, отцу стоило только на нас один раз посмотреть, и мы понимали что н адо уже сейчас встать и делать.
вот как он этого добился? без шлепков то?

Так меня тоже дочка слушает без криков и запираний в комнате. Мы оба добились того результата какого хатели тока разными способами.

Fursetka
09-29-2010, 01:33 PM
А ты в комнату заперла от великой силы? Тоже самое вид зади. Спянкинг как тул обяснения порядка не явлается преступлением а вполне легалный и нормальный метод воспитания. Я не говорю что надо бить, я не говорю что надо чуть что сразу пинок под зад, но если надо что то бьяснить и ребёнок не понимает, ладошкой по жопе никакого вреда не принесёт.

нет, не от силы. не знала как по другому.
это тоже не подействовало нефига, кстати.
гораздо лучше действует просто обьяснить. но..
у меня дети не истерицный на самом деле. упрямые, да. но их можно переубедить, если постараться.
ладошка по жопе всё равно ничего ребёнку не обьяснит. она то может и сделает так как ты хочешь, но ничего не поймёт всё равно.
поймёт что ты сильнее, вот и всё.

High_Smily
09-29-2010, 01:34 PM
атвали.

Как раз тебя по-моему и колошматили... я своего отца вообще не боялась ) Слушалась да, но не боялась.
И маму не боялась - что такое шлепок по попе в серцах, когда сама виновата?!! А вот если бы она меня грузить начала, чувство вины пробуждать и морально уничтожать - вот тут бы дааа....

Fursetka
09-29-2010, 01:34 PM
Как раз тебя по-моему и колошматили... я своего отца вообще не боялась ) Слушалась да, но не боялась.
И маму не боялась - что такое шлепок по попе в серцах, когда сама виновата?!! А вот если бы она меня грузить начала, чувство вины пробуждать и морально уничтожать - вот тут бы дааа....

атвали

High_Smily
09-29-2010, 01:35 PM
Вот тут всплыл другой вопрос:
Что лучше:
1. Морально истязать ребёнка или
2. Шлёпнуть по попе

High_Smily
09-29-2010, 01:36 PM
Морально то мы тоже сильнее...
И какую силу контролдировать легче:
-силу шлепка или
-силу морального давления?

High_Smily
09-29-2010, 01:39 PM
Закрыть маленького ребёнка одного в комнате - это же как тюремное заключение для взрослого.
И время то у детей тянется по-другому... 10 минут для них вечность!
А вы знаете что такое детское горе? Какое оно по силе?!!

High_Smily
09-29-2010, 01:43 PM
Я помню когда я уже стала взрослой и мама вместо шлепка стала применять моральное внушение... как же это невыносимо больно...
С первых её слов я начинаю плакать... потому что она берёт самое моё больное и незащищённое и начинает объяснять...
это невыносимо скажу я вам... оставьте детей в покое...
Во истину в такие моменты я сожалела что я больше не маленькая девочка, которой просто за проступок хлопнут по попе и отпустят играть беззеботно с друзьями...

sharik
09-29-2010, 02:33 PM
Дов ну что ты мне рассказываешь? Какой бутербродик. Я не жрал вообще, ни яблок, ни кефира, ни булочки, ничего. Не хотела и всё.
тебя побили и ты вдруг захотела?

sharik
09-29-2010, 02:35 PM
Фурсетка, ну не понимаешь и ладно )))
все равно каждый останется при своем мнении
не ну ты же сама написала что шлёпаешь когда срываешься, значит не для воспитания, а от своих нервов

sharik
09-29-2010, 02:38 PM
нервные вы какие то
если вы так уверены в своей правоте, что спэнкать это хорошо, то чево вы такие [defensive]? хмм?

ну так нервные, поэтому и шлёпают))) срываются)) Также как и родители кот. чуть что начинают орать, а спокойно говорять и не умеют

zvizda
09-29-2010, 03:23 PM
возможно запирание одной в комнате наносит ещё большую моральную травму чем шлепок
откуда тебе знать?
шлепком родитель как бы забирает ответственность на себя... один умный дядька-психолог написал... как бы разгружает детскую психику

(набрала полные лёгкие воздуха) меня мама п***ла мухобойкой. и знаете, что? е***ла я такую разгрузку. я прям в гневе вся.



Папа меня не то, что пальцем не тронул ни разу в жизни, но и голоса ни разу не повысил. Его уважаю безмерно просто. Не только за это.
Разумеется, лучше врезать, чем терпеть *сжав жубы* и срывать на ребёнке раздражение ввиду своей бесхребетности. Но если можно иначе, то лучше иначе.

Свинка-бу
09-29-2010, 03:32 PM
да. надо.
за дело.
редко, но метко.
каждый раз за шалости лупить не стоит конечно.

Буржуй
09-29-2010, 03:33 PM
да. надо.
за дело.
редко, но метко.
каждый раз за шалости лупить не стоит конечно.

жаль что нет закона разрешающего тёток спянкать...

Свинка-бу
09-29-2010, 03:35 PM
жаль что нет закона разрешающего тёток спянкать...
почему же.
можешь спенкать
1. если ее это возбуждает
2. если хочешь в тюрьму.

Буржуй
09-29-2010, 03:36 PM
почему же.
можешь спенкать
1. если ее это возбуждает
2. если хочешь в тюрьму.

Имнено поэтому я жалею что нет закона легализирующего спянканье тёток для вастанавления порядка

mineral
09-29-2010, 04:13 PM
Шлепать, думаю, за дело надо...

Дети - как кошаки... Своего пару раз шлепнул, он теперь на стол не лазит при мне, по крайней мере...

Шлепать не до синяков, конечно, а показательно... В назидание... Втолковать на уровне рефлексов... Чтоб знал, что нельзя... Потому что не понимает еще...

Это лучше, чем стервозно орать на ребенка все время...

High_Smily
09-29-2010, 04:24 PM
(набрала полные лёгкие воздуха) меня мама п***ла мухобойкой. и знаете, что? е***ла я такую разгрузку. я прям в гневе вся.


Папа меня не то, что пальцем не тронул ни разу в жизни, но и голоса ни разу не повысил. Его уважаю безмерно просто. Не только за это.
Разумеется, лучше врезать, чем терпеть *сжав жубы* и срывать на ребёнке раздражение ввиду своей бесхребетности. Но если можно иначе, то лучше иначе.

А ведь тоже неплохая тётка получилась :grum:
с характером, думающая :wink1::34:
а была бы мямля какая-нибудь ни то ни сё :bird:

Я не за то чтобы срывать на детях раздражение, и бить их находясь в истерическом состоянии... я против избиения детей однозначно...
про это даже не говорю... это для меня непостижимо...
я про лёгкий но звонкий шлепок по попе...

дочь моя по попе пару раз всего получила... раз от меня и раз от папы...
но там она нас сильно напугала...
не понимаю родителей волочащих орущих детей за руку, дергающих их и толкающих, у нас такого не было...

Fursetka
09-29-2010, 04:24 PM
дети как кошаки (ц)
аааааааааааа

High_Smily
09-29-2010, 04:25 PM
кстати она оба этих раза помнит )

Malishka
09-29-2010, 04:37 PM
тебя побили и ты вдруг захотела?

Шарик, ты форум читаешь? Ты уже саффсем.................
Нет, меня вообще никогда не били, с едой тоже. Меня шлёпнули 4 раза в моей жизни. Считаю что шлёпать надо было больше :34:

sharik
09-29-2010, 04:37 PM
Я вообще не понимаю эти шлепки, типо “легкий” шлепок—то не абьюз совсем…

Если ударил, и ребёнок помнит, значит было больно, раз больно значит абьюз

sharik
09-29-2010, 04:39 PM
Шарик, ты форум читаешь? Ты уже саффсем.................


не нервничай. и не бей меня только

Fursetka
09-29-2010, 04:39 PM
Я вообще не понимаю эти шлепки, типо “легкий” шлепок—то не абьюз совсем…

Если ударил, и ребёнок помнит, значит было больно, раз больно значит абьюз

скорее всего не больно а обидно. что возможно ещё хуже.

sharik
09-29-2010, 04:42 PM
скорее всего не больно а обидно. что возможно ещё хуже.
а если не больно то зачем вообще шлёпать? слов не хватает?


я скорее [buy theory], что бья ребёнка, родитель срывается и сам таким образом успакаивается, то есть эгоистично это, ребёнка юзать чтобы свои психи успокоить

Fursetka
09-29-2010, 04:43 PM
а если не больно то зачем вообще шлёпать? слов не хватает?


я скорее [buy theory], что бья ребёнка, родитель срывается и сам таким образом успакаивается, то есть эгоистично это, ребёнка юзать чтобы свои психи успокоить

ну так оно и есть на самом деле. от бессилия.

Malishka
09-29-2010, 05:14 PM
не нервничай. и не бей меня только

Whatever :34:

dream fairy
09-29-2010, 05:14 PM
давайте воспитывать своих детей так как считаем нужным, и не учить других как это надо делать... указывая им на их эгоизм, нервы и прочие недостатки.

Malishka
09-29-2010, 05:16 PM
давайте воспитывать своих детей так как считаем нужным, и не учить других как это надо делать... указывая им на их эгоизм, нервы и прочие недостатки.

:34::34::34:

sharik
09-29-2010, 05:19 PM
давайте воспитывать своих детей так как считаем нужным, и не учить других как это надо делать... указывая им на их эгоизм, нервы и прочие недостатки.
совсем не вмешиваться не получиться, дело не в том какую пелёночку выбрать--это ерунда.....здесь растите как хотите, вот когда обижают деток--другое

и проткектив сервисес есть. Не я их придумала.

dream fairy
09-29-2010, 05:24 PM
совсем не вмешиваться не получиться, дело не в том какую пелёночку выбрать--это ерунда.....здесь растите как хотите, вот когда обижают деток--другое

и проткектив сервисес есть. Не я их придумала.

ой правда что-ли..
так что ж вы сидите.. набирайте номер скорее.. :34:

edik
09-29-2010, 05:48 PM
Я вообще удивляюсь что тема не задoхлась ещё...

sharik
09-29-2010, 07:02 PM
ой правда что-ли..
так что ж вы сидите.. набирайте номер скорее.. :34:

если бы я бы увидела абьюз ребёнка--то набрала бы, ту же минуту :34: смешным мне бы не показалось, и об этом я бы не язвила, о чём другом--сколь угодно, но не об этом

Motorizer
09-29-2010, 07:14 PM
Папа??????????? Ты????????????? 8O

Бандитос, меня шлёпнули в жизни 4 раза. Один раз родители (папа) испугались потому что я чуть не убилась по собственной вине, второй раз я не послушались и меня шлёпнули, третий раз тоже не послушалась и меня шлёпнули, а в четвёртый раз я нагрубил маме и папа таки мне дал апечь. Но меня не лупили и не колотили и я всё хорошо запомнил.

Тебя я тоже понимаю, но я например был трудным ребёнком, я вообще не понимаю как меня не драли чаще :1:

А почему половина глаголов с мужским окончанием? Ты нагрубил или нагрубила маме и запомнил или запомнила все хорошо? Ты был или была трудным ребенком?
IT'S A TRAP!!!!!

Motorizer
09-29-2010, 07:16 PM
я как ребёнок очень плохо ел :27:

голосом Остина Пауерса - This is not Malishka - it's a man, baby!

High_Smily
09-29-2010, 08:59 PM
Ремня вам всем надо! А то гляди - шибко грамотные все стали :tease:
Абьюз, не абьюз :teufel:
А по сопатке? :sumo:

valevsska
09-30-2010, 11:40 AM
не ну ты же сама написала что шлёпаешь когда срываешься, значит не для воспитания, а от своих нервов

если я шлепаю когда спокоен, то для воспитания
мне трудно выслушивать вопли сына в течении 30мин, при этом оставаясь спокойной как танк

valevsska
09-30-2010, 11:40 AM
ну так нервные, поэтому и шлёпают))) срываются)) Также как и родители кот. чуть что начинают орать, а спокойно говорять и не умеют

спокойно я тоже умею, я же не совсем еще для психушки готовенький материал

mineral
09-30-2010, 11:45 AM
если бы я бы увидела абьюз ребёнка--то набрала бы, ту же минуту :34: смешным мне бы не показалось, и об этом я бы не язвила, о чём другом--сколь угодно, но не об этом

Вопрос в том, что в твоем понимании есть абьюз... Вот от этого самоуверенного понимания в этом мире столько судебных процессов, и тетка судит МакДоналдс за пролитый в ненужное место горячий кофе...:tongue:

Хорошо, если у тебя есть голова на плечах, и мыслишь ты довольно трезво... Но у большинства людей это не так... Многие позвонят, потому что чувствуют себя героями, спасающими ребенка, когда ребенка просто шлепают... не осознавая, что этим самым наносят ребенку еще более сильную травму через психологически травмированного родителя...

химик
09-30-2010, 01:43 PM
как сладить с неуправляеммым ребёнком?
я не сталкивалась...
но думаю есть же такие дети что просто ужас...
что делать с ребёнком который бьёт другого ребёнка...
я видела ребёнка который в порыве гнева бьёт и пинает маму...
как ему дать понять что маме больно?
позволить ему тоже испытать боль?
или позволить продолжать? а ведь даже маленьким ботиночком по голени больно...

Милитари камп на лето ... возврашаются как шёлковые (видел 2-3 примера) поскоку дети друг с другом общаются обычно достаточно угрозы отправки в такой камп ...

High_Smily
09-30-2010, 02:38 PM
Милитари камп на лето ... возврашаются как шёлковые (видел 2-3 примера) поскоку дети друг с другом общаются обычно достаточно угрозы отправки в такой камп ...

:grum::grum::grum:
не слышала про милитари камп ))
посоветую кому-нибудь если чего :10:

larsen
10-02-2010, 09:11 PM
За избиени тюрьма. Спянкинг везде легален, на сколько я знаю.

"везде" - это где????))))

ЭТО Я
10-07-2010, 10:20 PM
Пару дней назад я впервые применил к своему сыну физическое воздействие. Сыну почти 14. Я грозно сказал "HEY!" и с некоторой силой ткнул его в руку пальцем. Он сразу понял что дело нешуточное. А дело было в особо неуважительном отношении к матери. Тот факт что я буквально "тронул его пальцем" впервые за 14 лет, мне конечно хотелось бы объяснить педогогическими талантами, но справедливисти ради следует заметить что характер у мальчика хоть и не вполне покладистый, но не сложный.
Здесь уже упоминали о плохих и неуправляемых детях. Как быть с такими я не знаю. Вполне возможно что для них оптимальна некоторая мера физического воздействия. Но к сожалению, в силу политкорректной атмосферы царящей сегодня в науке, изучать подобные вопросы невозможно.

Есть замечательная передача Dog Wisperer о воспитании непослушных собак. Если какие-либо физические меры в отношении детей допустимы, то думаю они должны соответствовать принципам которым следуют в этой передаче.

IKIKO
05-15-2011, 10:47 PM
Можно ли шлёпать детей? Почему это не рекоммендуется these days, потому что это действительно неправильный, устаревший метод или потому что опасаются, что некоторые родители can go as far as abusing the child.

What do you think about spanking one's childrens?

http://www.ekhokavkaza.com/content/article/9503994.html

Детям во всех странах Евросоюза с малых лет постоянно рассказывают об их гражданских правах. Объясняют, что государство всегда защитит их от домашнего насилия, помешает родителям навязывать им свою волю в важных вопросах, будь то брак или посещение ночных клубов. Ребенок, получив шлепок за разбросанные по комнате игрушки, на следующий день может рассказать о побоях в детском садике воспитателю. Та обязана тут же сообщить в полицию или связаться с социальным работникам. И начинается борьба за ребенка, растягивающаяся порой на годы, и не всегда в пользу родителей.

С подростками дело порой обстоит еще сложней, они обращаются в полицию с жалобами на родителей и власти с удовольствием предоставляют им отдельное жилье и защиту, а родителей предупреждают об уголовной ответственности, в случае если они нарушат запрет на контакт с ребенком. Многие из вайнахов, поняв несовместимость адата с европейским образом жизни, с первого дня принимают решение использовать представившуюся возможность заработать денег и вернуться домой до начала необратимых изменений в головах своих отпрысков. Дети частенько пробуют своих родителей «на слабо».

В семье моих знакомых ребенок, после трепки, заданной матерью из-за испачканной одежды, заявил: «Завтра скажу фрау воспитателю, что ты меня била и меня заберут в другую семью». Мать молча собрала все вещи сына в сумку и выкинула на улицу вместе с чадом: с напутствием: «Иди в живи в другой семье прямо сейчас, стукач!». Несколько часов под дверью кто-то копошился и плакал, детский голосок молил о прощении. Сын поклялся, что даже под пытками он будет нем, как рыба.

ciao
05-15-2011, 11:00 PM
http://www.ekhokavkaza.com/content/article/9503994.html
В семье моих знакомых ребенок, после трепки, заданной матерью из-за испачканной одежды, заявил: «Завтра скажу фрау воспитателю, что ты меня била и меня заберут в другую семью». Мать молча собрала все вещи сына в сумку и выкинула на улицу вместе с чадом: с напутствием: «Иди в живи в другой семье прямо сейчас, стукач!». Несколько часов под дверью кто-то копошился и плакал, детский голосок молил о прощении. Сын поклялся, что даже под пытками он будет нем, как рыба.

совершенно очевидно что мать дура
бить ребенка из-за испачканной одежды?
он подрастет и забудет как ее зовут

Ne-Blondinka
05-15-2011, 11:16 PM
совершенно очевидно что мать дура
бить ребенка из-за испачканной одежды?
он подрастет и забудет как ее зовут

Не дура она, а последняя дрянь.

IKIKO
05-15-2011, 11:19 PM
А для меня совершенно очевидно, что это была бы ИДЕАЛЬНАЯ МАТЬ для моих сыновей: я хотел бы себе такую жену.

ciao
05-15-2011, 11:21 PM
каждому своё

Ne-Blondinka
05-15-2011, 11:21 PM
А для меня совершенно очевидно, что это ИДЕАЛЬНАЯ МАТЬ для моих сыновей: я хотел бы себе такую жену.

ага, классная мать. Ребенка за дверь выставлять. :rolleyes:

IKIKO
05-15-2011, 11:22 PM
каждому своё
Согласен.

IKIKO
05-15-2011, 11:26 PM
ага, классная мать. Ребенка за дверь выставлять. :rolleyes:
Хороший педагогический прием: результат достигнут, сын понял что поступил неправильно и понял где его семья.

Ne-Blondinka
05-15-2011, 11:41 PM
Хороший педагогический прием: результат достигнут, сын понял что поступил неправильно и понял где его семья.

То есть еще раз подчеркнуть ребенку, кто в доме хозяин. Один раз когда наругала, второй-когда выставила за дверь. Соревноваться в силе, физически или психологически, с ребенком, который намного слабее-непорядочно и даже мерзко.

Шмоль
05-15-2011, 11:48 PM
Полностью согласна с Икико.

Milonguera
05-15-2011, 11:56 PM
http://www.ekhokavkaza.com/content/article/9503994.html

Детей не надо отправлять в guilt trip.
Мамаша из истории перегнула палку. Держать ребенка несколько часов на улице это жестоко. Из-за грязной одежды?! Нормальные дети должны пачкаться. Маленькому человеку надо чувствовать, что его любят, что он belongs, а это стерва его мучила так долго...

Русская мамаша?

Шмоль
05-16-2011, 12:04 AM
Детей не надо отправлять в guilt trip.
Мамаша из истории перегнула палку. Держать ребенка несколько часов на улице это жестоко. Из-за грязной одежды?! Нормальные дети должны пачкаться. Маленькому человеку надо чувствовать, что его любят, что он belongs, а это стерва его мучила так долго...

Русская мамаша?Не из-за грязной одежды, а за шантаж. Лучше так, чем чтоб вырос Павлик Морозов мне кажется.

Ne-Blondinka
05-16-2011, 12:07 AM
Не из-за грязной одежды, а за шантаж. Лучше так, чем чтоб вырос Павлик Морозов мне кажется.

а просто обьяснить? Не работает?

Ruta
05-16-2011, 12:10 AM
Хороший педагогический прием: результат достигнут, сын понял что поступил неправильно и понял где его семья.

Чтобы побить, а потом запугать ребенка педагогических приемов не нужно, впрчем как и большого ума. Страх и уважение - разные вещи.

Elric
05-16-2011, 12:13 AM
А для меня совершенно очевидно, что это была бы ИДЕАЛЬНАЯ МАТЬ для моих сыновей: я хотел бы себе такую жену.

+1.

Шмоль
05-16-2011, 12:17 AM
а просто обьяснить? Не работает?С кем-то да, с кем-то нет. Люди разные. Дети это маленькие люди. :rtyu:
Главная задача родителей, ИМХО, подготовить детей к самостоятельной жизни, вложив в них определенные умения, знания и ценности. Методы могут разниться, главное результат. Если тому мальчику нужно было поплакать под дверью, значит пусть поплачет. Другому нужно рассказать страшную сказку. На третьего посмотреть страшными глозаме. Вотэвэр воркс. :rtyu:

Ruta
05-16-2011, 12:23 AM
С кем-то да, с кем-то нет. Люди разные. Дети это маленькие люди. :rtyu:
Главная задача родителей, ИМХО, подготовить детей к самостоятельной жизни, вложив в них определенные умения, знания и ценности. Методы могут разниться, главное результат. Если тому мальчику нужно было поплакать под дверью, значит пусть поплачет. Другому нужно рассказать страшную сказку. На третьего посмотреть страшными глозаме. Вотэвэр воркс. :rtyu:

Согласна, для каждого свои методы. Но на счет "вотевэр воркс" - а где проводить границу? А если родители считают что можно детишек привязать к кровати и не давать им кушать и пить пару дней (реальный случай кстати)?

Ne-Blondinka
05-16-2011, 12:24 AM
С кем-то да, с кем-то нет. Люди разные. Дети это маленькие люди. :ртю:
Главная задача родителей, ИМХО, подготовить детей к самостоятельной жизни, вложив в них определенные умения, знания и ценности. Методы могут разниться, главное результат. Если тому мальчику нужно было поплакать под дверью, значит пусть поплачет. Другому нужно рассказать страшную сказку. На третьего посмотреть страшными глозаме. Вотэвэр воркс. :ртю:

В том то и дело, что не понимаю, чего она этим добилась. Он поплакав, осознал, что был не прав? Он просто понял свою слабость и беспомощность в этой ситуации и по-детски быстро простил эту так называемую маму.

Elric
05-16-2011, 12:26 AM
Согласна, для каждого свои методы. Но на счет "вотевэр воркс" - а где проводить границу? А если родители считают что можно детишек привязать к кровати и не давать им кушать и пить пару дней (реальный случай кстати)?

не надо бросаться в крайности. ребёнок получул пару шлепков по заднице. его не били ногами пока он был привязан к кровати. не надо передёргивать. вопрос был не о шлепках а о шантаже мальчика.

Ruta
05-16-2011, 12:26 AM
В том то и дело, что не понимаю, чего она этим добилась. Он поплакав, осознал, что был не прав? Он просто понял свою слабость и беспомощность в этой ситуации и по-детски быстро простил эту так называемую маму.

Согласна :34: