PDA

View Full Version : Москвичи посадили деревья в знак протеста против строительства мечети



смешно
09-26-2010, 02:05 PM
и чего так неуверенно то? 50 человек. неужели москвичам всё равно, что под их окнами строят рассадник заразы, духовное место где готовят террористов и убийц? и почему бы во всеуслышание прямо заявить, что дело не в парке, а что "мы не хотим видеть ничего исламисткого в нашем городе".

http://www.lenta.ru/news/2010/09/26/park/

http://img.lenta.ru/news/2010/09/26/park/picture.jpg


Жители московских районов Текстильщики и Рязанский проспект в знак протеста против строительства мечети высадили деревья на месте, отведенном под религиозное сооружение. Об этом 26 сентября сообщает агентство "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/).
Участники акции протеста посадили на пустыре около Волжского бульвара 15 кленов. Противники строительства мечети рассчитывают, что в будущем на этом месте появится не мечеть, а парк. Клены позиционируются как первая аллея этого парка. В начале октября проект парка передадут в префектуру Юго-Восточного округа и мэрию Москвы.
По данным газеты "Комсомольская правда" (http://www.kp.ru/), группу из 50 активистов на Волжском бульваре встретили милиционеры. Они пытались помешать посадке деревьев, но участникам акции удалось отстоять свое начинание. Протестующие подчеркивают, что высаживание деревьев не запрещено законом.
12 сентября на Волжском бульваре уже прошел митинг против строительства мечети. В акции участвовали около 800 человек. Протестующие утверждают, что власти отвели большую территорию под мечеть, хотя местным жителям не хватает парков, автомобильных парковок и магазинов.
Кроме того, по неофициальным данным "Комсомольской правды", несколько лет назад на том же месте собирались построить православную церковь. Однако строительство признали невозможным из-за расположения подземных коммуникаций.
Как стало известно журналистам, акцию протеста 12 сентября посетили некий чиновник и глава татарской общины Юго-Восточного округа. Имена этих лиц не называются. Чиновник стоял в стороне рядом с милицией и не подходил к митингующим. Он лишь выразил мнение, что люди "пошумят и успокоятся". В то же время глава татарской общины очень активно пытался переубедить протестующих. На вопрос о том, будут ли муллы рано утром громко звать верующих на молитву, он ответил: "Будут, ну и что". По данным "Интерфакса", противники строительства мечети утверждают, что мотивы их действий не являются ксенофобскими или политическими. Они говорят, что опасаются сугубо бытовых проблем.

ЭТО Я
09-26-2010, 09:20 PM
Может в отличии от Смешно у москвичей присутствует уважение к собственности, и нашлось только 50 уродов которые хотят разбить свой парк на чужой земле?

Vinn
09-26-2010, 10:15 PM
поздно пить боржоми

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12841056919264.jpg

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12840353601700.jpg

edik
09-27-2010, 12:18 AM
поздно пить боржоми

хттп://щщщ.яплакал.цом/уплоадс/превиещс/пост-3-12841056919264.йпг

хттп://щщщ.яплакал.цом/уплоадс/превиещс/пост-3-12840353601700.йпг

Неужели такое возможно в Москве?

Astrix
09-27-2010, 12:42 AM
да, это пр. Мира, СК "Олимпийский" :6:

Eric007
09-27-2010, 04:25 AM
поздно пить боржоми


Ну, тогда уж лучше мечеть, чем вот так на улице...
Но лучше бы им обратно в свой Дагестан.

noodles
09-27-2010, 04:27 AM
Ну, тогда уж лучше мечеть, чем вот так на улице...
Но лучше бы им обратно в свой Дагестан.

Это невозможно. Поезд давно ушел. Везде причем. Ну может быть Кондапога - исключение....

-Helena-
09-27-2010, 05:10 AM
поздно пить боржоми

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12841056919264.jpg

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12840353601700.jpg
ужо-о-ос-с-с! татаро-монгольское иго!

Eric007
09-27-2010, 05:29 AM
ужо-о-ос-с-с! татаро-монгольское иго!
Чечено-дагестанское.

марик - камарик
09-27-2010, 05:35 AM
поздно пить боржоми

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12841056919264.jpg

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12840353601700.jpg

Не вижу что плохого в том что люди присели помолиться.

Eric007
09-27-2010, 05:36 AM
Не вижу что плохого в том что люди присели помолиться.

Если бы их было человек пять или десять, я бы тоже ничего плохого в этом не увидел.

edik
09-27-2010, 07:19 AM
Это невозможно. Поезд давно ушел. Везде причем. Ну может быть Кондапога - исключение....

Я думал что только Западной Европе капут. А нет - вам тоже. Ну, существовать будете, и даже Русскими останетесь...только другими...

noodles
09-27-2010, 07:21 AM
Я думал что только Западной Европе капут. А нет - вам тоже. Ну, существовать будете, и даже Русскими останетесь...только другими...

Я тоже придерживаюсь этого мнения....

edik
09-27-2010, 07:29 AM
Я тоже придерживаюсь этого мнения....

Трудно представить Россию без Православия и Кремль, над которым развивается зелёное знамя Ислама...но придётся. Мне всегда казалось, что Православие - сильная религия - сильнее, скажем, Католицизма. А вот напор Ислама не выдержит. В мире только две Авраамские религии - Иудаизм и Ислам. Когда уходят евреи, приходят мусульмане. Европа сожгла своих евреев в крематорных печах и будет страдать под мусульманким игом. Из России евреи исходят/изошли, вроде, сами...не знаю, всё так сложно...

wlass
09-27-2010, 07:30 AM
Я думал что только Западной Европе капут. А нет - вам тоже. Ну, существовать будете, и даже Русскими останетесь...только другими...

А кто останется таким же , без изменений? Из отсталых стран множество народа перетекает, и не только в Европе. Мексиканцы, к примеру... Никто в неизменном виде не останется. И это по большому счету правильно, на планете Земля не должно существовать несколько цивилизаций, должна быть единая общность людей.
Другими точно. А про капут - это не надо горячиться.

edik
09-27-2010, 07:34 AM
А кто останется таким же , без изменений? Из отсталых стран множество народа перетекает, и не только в Европе. Мексиканцы, к примеру... Никто в неизменном виде не останется. И это по большому счету правильно, на планете Земля не должно существовать несколько цивилизаций, должна быть единая общность людей.
Другими точно. А про капут - это не надо горячиться.

Европе капут как цивилизации. Вестминское Абби как стояло, так и будет стоять. И Собор Парижской богоматери - тоже. Но "начинка" поменяется. Ну и Бог с ними. А вот Россию, почему-то, жалко...особое место на земле...

wlass
09-27-2010, 07:38 AM
Трудно представить Россию без Православия и Кремль, над которым развивается зелёное знамя Ислама...но придётся. Мне всегда казалось, что Православие - сильная религия - сильнее, скажем, Католицизма. А вот напор Ислама не выдержит. В мире только две Авраамские религии - Иудаизм и Ислам. Когда уходят евреи, приходят мусульмане. Европа сожгла своих евреев в крематорных печах и будет страдать под мусульманким игом. Из России евреи исходят/изошли, вроде, сами...не знаю, всё так сложно...
Не надо преувеличивать. Веками мусульмане рядом живут. Те, кто на силу надеется, эту силу на себе чувствуют. Кондопога - это только то, что не удалось замять. Вообще-то таких эпизодов , думаю, множество. Почему думаю - потому что у нас в 1992 году было нечто подобное. Я уже рассказывал. Правда, там грузины фигурировали . Мой одноклассник заработал на этом деле проломленный череп и условную судимость. Они долго скребли, года два. Потом был этот проломленный череп, несколько сломанных КАМАЗами заборов и ворот. Вышибли стекла из ружей. Несколько семей тогда срочно из поселка уехали. Теперь другие приехали, ведут себя тихо. Одноклассник отделался тогда условной судимостью, потому что надо было дело замять. Не, всерьез экстремисты от религии власть не возьмут.

wlass
09-27-2010, 07:42 AM
Европе капут как цивилизации. Вестминское Абби как стояло, так и будет стоять. И Собор Парижской богоматери - тоже. Но "начинка" поменяется. Ну и Бог с ними. А вот Россию, почему-то, жалко...особое место на земле...

Аналогия с Царьградом? Но вот ведь что смешно, европейские крестьяне, когда могли, бежали под руку турецкого султана. Налоги поменьше, отношение не такое бесчеловечное... Что-то поменялось, и необязательно это плохо.
Вот говорят, Римская империя погибла. А сколько можно было им отдельно в окружении варваров жить? Пришло время, стали жить вместе, только и всего. Не погибла, а пошла дальше.
В принципе ведь те же процессы и в Западном полушарии происходят. И мусульмане проникают, и латиносы. Нельзя народам отдельно друг от друга жить. Люди все равно преодолевают препятствия, которые им устраивают те, кто на этой изоляции деньги делает. И конечно не без войн, не без экстремистов разных...

noodles
09-27-2010, 07:43 AM
Европе капут как цивилизации. Вестминское Абби как стояло, так и будет стоять. И Собор Парижской богоматери - тоже. Но "начинка" поменяется. Ну и Бог с ними. А вот Россию, почему-то, жалко...особое место на земле...

Париж - это город, где когда то жили французы....

edik
09-27-2010, 07:49 AM
Не надо преувеличивать. Веками мусульмане рядом живут. Те, кто на силу надеется, эту силу на себе чувствуют. Кондопога - это только то, что не удалось замять. Вообще-то таких эпизодов , думаю, множество. Почему думаю - потому что у нас в 1992 году было нечто подобное. Я уже рассказывал. Правда, там грузины фигурировали . Мой одноклассник заработал на этом деле проломленный череп и условную судимость. Они долго скребли, года два. Потом был этот проломленный череп, несколько сломанных КАМАЗами заборов и ворот. Вышибли стекла из ружей. Несколько семей тогда срочно из поселка уехали. Теперь другие приехали, ведут себя тихо. Одноклассник отделался тогда условной судимостью, потому что надо было дело замять. Не, всерьез экстремисты от религии власть не возьмут.

Я не про экстремизм, хотя Ислам, по своей сути, и есть экстремизм. Но могут жить спокойно - до поры до времени. Когда приходит Ислам, страна опускается. Назовите одну Мусульманскую страну, которая без нефти поднялась? И несмотря на суровость своих законов в их странах полная коррупция и бардак. Хотя уличного хулиганства и нет.

wlass
09-27-2010, 07:52 AM
Париж - это город, где когда то жили французы....

Ирония истории в том, что эти французы надеялись поиметь кое-что с этих колоний, при этом держа их подальше от себя. А получилось как у той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо :)

wlass
09-27-2010, 07:56 AM
Я не про экстремизм, хотя Ислам, по своей сути, и есть экстремизм. Но могут жить спокойно - до поры до времени. Когда приходит Ислам, страна опускается. Назовите одну Мусульманскую страну, которая без нефти поднялась? И несмотря на суровость своих законов в их странах полная коррупция и бардак. Хотя уличного хулиганства и нет.

Ислам делают экстремистским его глупые последователи. Каковых хватало, к примеру , у христиан. Ну что тут поделаешь, каждый народ должен сам пройти через все заблуждения. И чем дольше держать их в изоляции, тем дольше эти заблуждения у них сохранятся.
На силу, конечно, нужно отвечать силой. Это необходимое условие. В конце концов и французы это поймут.

edik
09-27-2010, 07:58 AM
Аналогия с Царьградом? Но вот ведь что смешно, европейские крестьяне, когда могли, бежали под руку турецкого султана. Налоги поменьше, отношение не такое бесчеловечное... Что-то поменялось, и необязательно это плохо.
Вот говорят, Римская империя погибла. А сколько можно было им отдельно в окружении варваров жить? Пришло время, стали жить вместе, только и всего. Не погибла, а пошла дальше.
В принципе ведь те же процессы и в Западном полушарии происходят. И мусульмане проникают, и латиносы. Нельзя народам отдельно друг от друга жить. Люди все равно преодолевают препятствия, которые им устраивают те, кто на этой изоляции деньги делает. И конечно не без войн, не без экстремистов разных...

и опустилась. Я вижу какими темпами опускается Америка - а я ведь тут только 30 лет прожил. То есть, исторически говоря - секунда. У меня есть хороший друг - учитель. Он говорит, что один-два хороших ученика не поднимают класс, а вот один-два плохих могут опустить всех.

edik
09-27-2010, 08:00 AM
Ислам делают экстремистским его глупые последователи. Каковых хватало, к примеру , у христиан. Ну что тут поделаешь, каждый народ должен сам пройти через все заблуждения. И чем дольше держать их в изоляции, тем дольше эти заблуждения у них сохранятся.
На силу, конечно, нужно отвечать силой. Это необходимое условие. В конце концов и французы это поймут.

Не поймут. Потому что не могут. Потому что чтобы понять, нужно признать, что фундаментально ошибались. А это больно.

Радригес
09-27-2010, 08:01 AM
и опустилась. Я вижу какими темпами опускается Америка - а я ведь тут только 30 лет прожил. То есть, исторически говоря - секунда. У меня есть хороший друг - учитель. Он говорит, что один-два хороших ученика не поднимают класс, а вот один-два плохих могут опустить всех.

Куда теперь Едик?

edik
09-27-2010, 08:04 AM
Ислам делают экстремистским его глупые последователи. Каковых хватало, к примеру , у христиан. Ну что тут поделаешь, каждый народ должен сам пройти через все заблуждения. И чем дольше держать их в изоляции, тем дольше эти заблуждения у них сохранятся.
На силу, конечно, нужно отвечать силой. Это необходимое условие. В конце концов и французы это поймут.

Демагогия. Ислам исключает сомнение и вопросы. Поэтому лишён механизма духовного созерцания который содержится в Христианстве. Реформации в Исламе не будет.

noodles
09-27-2010, 08:04 AM
Ирония истории в том, что эти французы надеялись поиметь кое-что с этих колоний, при этом держа их подальше от себя. А получилось как у той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо :)

Революция пожирает своих детей... Блока сдохшего от голода с куском воблы в костлявой руке.... А ведь 12 комиссаров сровнял с апостолами....

wlass
09-27-2010, 08:05 AM
Не поймут. Потому что не могут. Потому что чтобы понять, нужно признать, что фундаментально ошибались. А это больно.

Они могут ошибаться, конечно. Не очень долго, потом все равно ошибку исправят. Но исправят - это не значит, что снова будут доминировать над бывшими колониями.

edik
09-27-2010, 08:06 AM
Куда теперь Едик?

Цивилизованный мир идёт к тому, с чего начался - противостояния Исаака и Ишмаила.

wlass
09-27-2010, 08:06 AM
Демагогия. Ислам исключает сомнение и вопросы. Поэтому лишён механизма духовного созерцания который содержится в Христианстве. Реформации в Исламе не будет.

У тебя я вот тоже не вижу сомнений и вопросов. :) И у "добропорядочных" христиан они далеко не сразу возникли.

edik
09-27-2010, 08:11 AM
Ирония истории в том, что эти французы надеялись поиметь кое-что с этих колоний, при этом держа их подальше от себя. А получилось как у той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо :)

Французы не хотели зла, а хотели и рыбку сьесть, и...не получается так в натуре. И в Англии так же - скоро будут под игом своих же колоний. Кстаи, Индии и Пакистану было лучше под Англичанами, чем при независимости - но это уже другая тема.

edik
09-27-2010, 08:14 AM
У тебя я вот тоже не вижу сомнений и вопросов. :) И у "добропорядочных" христиан они далеко не сразу возникли.

У меня куча вопросов и куча сомнений. Но есть и вещи, которые уже ясны...

wlass
09-27-2010, 08:19 AM
Французы не хотели зла, а хотели и рыбку сьесть, и...не получается так в натуре. И в Англии так же - скоро будут под игом своих же колоний. Кстаи, Индии и Пакистану было лучше под Англичанами, чем при независимости - но это уже другая тема.

Разве? Они, конечно, хотели просто по обычаям тех времен пограбить малость. Для этого под знаменем Христа пришли в эти земли, убили кучу народу. Потом оставшихся превратили в рабов. Эти самые христиане, созерцательные такие. Еще рассказывали, что они несут свет истинной веры.
Это зло.
И осознали они это только сейчас, когда эти люди пришли к ним, опять-таки с истинной верой, только цвет знамени другой. А методы и пропаганда те же, тысячелетней давности. А что делать, если все это время этих людей учили сами же французы тому, что свои прекрасные убеждения нужно нести мечом и огнем. Теперь надо столько же времени и море крови потратить на разубеждение этих людей.

Eric007
09-27-2010, 08:44 AM
Я думал что только Западной Европе капут. А нет - вам тоже. Ну, существовать будете, и даже Русскими останетесь...только другими...

edik, ну мы же как то жили с татарами не одну сотню лет?... и жили в общем то очень мирно и дружно в одном государстве.

edik
09-27-2010, 09:10 AM
едик, ну мы же как то жили с татарами не одну сотню лет?... и жили в общем то очень мирно и дружно в одном государстве.

я же и говорю - жить будете...

Eric007
09-27-2010, 09:19 AM
я же и говорю - жить будете...

Камень с души упал.

смешно
09-27-2010, 09:23 PM
удивительно как народ ещё спорит и как бы непонимает к чему всё это приведёт.

Eric007
09-29-2010, 04:31 AM
удивительно как народ ещё спорит и как бы непонимает к чему всё это приведёт.


Все прекрасно понимают к чему всё это приведёт.

смешно
09-29-2010, 09:18 AM
Все прекрасно понимают к чему всё это приведёт.

а чего спорить тогда и делать вид, что это всё нормально, даже аргументы в пользу приводить? не логично.
именно из за этой нерешительности и политкоректности исламисты делают что хотят.

Eric007
09-29-2010, 09:22 AM
а чего спорить тогда и делать вид, что это всё нормально, даже аргументы в пользу приводить? не логично.
именно из за этой нерешительности и политкоректности исламисты делают что хотят.

А куда деваться?... Убивать их что ли?

смешно
09-29-2010, 09:30 AM
А куда деваться?... Убивать их что ли?

надо дружно и повсеместно выйти на улицы и высказать своё мнение, это первое, второе это прекратить строительства всяких "культурных центров", мечетей и прочих заведений где они собираются, кучкуются. Если приехали жить в россисйкие города, то пусть вливаются в российскую культуру. Если это им не по душе, то пусть едут назад в аулы.
Бездействие и поддержка приводит к взрывоопасной ситуации.

Eric007
09-29-2010, 09:35 AM
надо дружно и повсеместно выйти на улицы и высказать своё мнение, это первое, второе это прекратить строительства всяких "культурных центров", мечетей и прочих заведений где они собираются, кучкуются. Если приехали жить в россисйкие города, то пусть вливаются в российскую культуру. Если это им не по душе, то пусть едут назад в аулы.
Бездействие и поддержка приводит к взрывоопасной ситуации.

Если бы эти люди были нелегалами или там эмигрантами, то вопросов нет. Но поскольку они граждане России, то имеют такие же права как и русские.
Конституцией закреплено право граждан на свободу вероисповедания.
Так что, пока они закон не нарушат, к ним трудно придраться.

смешно
09-29-2010, 09:43 AM
Если бы эти люди были нелегалами или там эмигрантами, то вопросов нет. Но поскольку они граждане России, то имеют такие же права как и русские.
Конституцией закреплено право граждан на свободу вероисповедания.
Так что, пока они закон не нарушат, к ним трудно придраться.

скажу тебе одно, в Америке к счастью их не видно и не слышно. Да, здесь много испаноязычных из латинской америки которые притащили свою культуру, но большая разница в том, что они не мусульмане - которые не считают женщин за людей, законы шириата и прочий хлам каменного века.

Свобода вероисповедания не должна нарушать основные права и традиции общества.

Eric007
09-29-2010, 09:46 AM
Свобода вероисповедания не должна нарушать основные права и традиции общества.

У нас с ними разное общество. Но живём в одном государстве, отсюда и вытекают все проблемы.

смешно
09-29-2010, 09:54 AM
Как вы с ними в Сочах сживаетесь? или уже привыкли?

Dova
09-29-2010, 10:15 AM
скажу тебе одно, в Америке к счастью их не видно и не слышно. .

"долго смеялась " (s)

Screw101
09-29-2010, 10:20 AM
скажу тебе одно, в Америке к счастью их не видно и не слышно.

.......

Dova
09-29-2010, 10:22 AM
.......

досчитал до десяти ? :lol:

edik
09-29-2010, 10:42 AM
скажу тебе одно, в Америке к счастью их не видно и не слышно. Да, здесь много испаноязычных из латинской америки которые притащили свою культуру, но большая разница в том, что они не мусульмане - которые не считают женщин за людей, законы шириата и прочий хлам каменного века.

Свобода вероисповедания не должна нарушать основные права и традиции общества.

В Мичигане были?

Srg Clock
09-29-2010, 12:39 PM
Не вижу что плохого в том что люди присели помолиться.

Пусть лучше что-то толковое сделают.

смешно
09-29-2010, 01:18 PM
В Мичигане были?

небыл. что там, на улицах молятся?

смешно
09-29-2010, 01:21 PM
"долго смеялась " (s)

не утверждаю, что их нету, они есть и их много, но я их ВООБЩЕ не вижу, с ними ВООБЩЕ не сталкиваюсь, они мне не мешают жить.

Eric007
09-30-2010, 03:50 AM
Как вы с ними в Сочах сживаетесь? или уже привыкли?

Да мы тут с ними как то не особо пересекаемся. В Москве их наверное поболее будет.