PDA

View Full Version : Мир стоит на голове.



edik
09-25-2010, 06:04 PM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...

anna salinas
09-25-2010, 06:21 PM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...


Эдик, я надеюсь у тебя есть план по спасению мира?

Screw101
09-25-2010, 06:25 PM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...

Организованная религия разрушает духовность...

Чикага
09-25-2010, 06:27 PM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...

... и только форум румерика не смотря ни на что продолжает несит доброе, чистое, вечное))))

Vinn
09-25-2010, 06:29 PM
Ecclesiastes (4th century BC): 'There is no new thing under the sun' (1: 9)

High_Smily
09-25-2010, 06:29 PM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...

Если Вам начало казаться что мир катится в трубу и появилось ощущение безнадёжности... надо остановиться... подумать... пойти в отпуск, отдохнуть надо в общем... чтобы восстановить в себе философское отношение к жизни :znaika:

High_Smily
09-25-2010, 06:30 PM
... и только форум румерика не смотря ни на что продолжает несит доброе, чистое, вечное))))

:grum::grum::grum:

Mayhem05
09-25-2010, 06:33 PM
Ниче...через пару лет подчистят мир немного...:28:
:grum:

edik
09-25-2010, 07:01 PM
Эдик, я надеюсь у тебя есть план по спасению мира?

план есть и он очень прост. Но воплотить в жизнь не дадут...

edik
09-25-2010, 07:04 PM
Еццлесиастес (4тх центуры БЦ): ьТхере ис но нещ тхинг ундер тхе сунь (1: 9)

Сегодня, кстати, в синагоге полностью читали. Потрясает своим пониманием мира...царём Давидом написан...

Malishka
09-25-2010, 07:12 PM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...

Эдик, о чём ты?

Mayhem05
09-25-2010, 07:17 PM
план есть и он очень прост. Но воплотить в жизнь не дадут...

Nuke?

Радригес
09-25-2010, 07:19 PM
план есть и он очень прост. Но воплотить в жизнь не дадут...

Вот и хорошо...

larsen
09-25-2010, 07:24 PM
Вот и хорошо...

:34:
А!
продаю тазик,,,
неиспользованный!!!!

Malishka
09-25-2010, 07:31 PM
:34:
А!
продаю тазик,,,
неиспользованный!!!!

Приедешь на острова и виноград будет

ПС Кстати, Ларсен, ты в Швеции быть не собираешся случайно?

edik
09-25-2010, 07:33 PM
Вот и хорошо...

а если пальцем в глаз?

edik
09-25-2010, 07:34 PM
Нуке?

Нет. Пусть живут. Но место своё знать должны.

Радригес
09-25-2010, 07:35 PM
а если пальцем в глаз?

Тебе для этого пальцы даны? Что скажут дамы?

larsen
09-25-2010, 07:37 PM
Приедешь на острова и виноград будет

ПС Кстати, Ларсен, ты в Швеции быть не собираешся случайно?

всякое может быть..
а что такое?

Malishka
09-25-2010, 07:43 PM
всякое может быть..
а что такое?

Да вот может Алексу Скарсгарду от меня привет и поцелуй передашь :27:
/ну на словах конечно, ты это..............не целуй его/

OlegRed
09-25-2010, 08:59 PM
Сегодня, кстати, в синагоге полностью читали. Потрясает своим пониманием мира...царём Давидом написан...

а ты в синагоге спроси, они расскажут, как мир спасти...

Alex5448
09-25-2010, 09:10 PM
Сегодня, кстати, в синагоге полностью читали. Потрясает своим пониманием мира...царём Давидом написан...
Соломоном.

Motorizer
09-25-2010, 09:48 PM
Сегодня, кстати, в синагоге полностью читали. Потрясает своим пониманием мира...царём Давидом написан...

Вообще-то, Кохелет вроде как приписывается царю Соломону. Но это спорный вопрос. Автор говорит, что он царь Израиля и сын Давида, но это может быть потомок царя Давида, а не сын. Так что матчасть, опять матчасть....

Походу, он там говорит, что мол собрал я танцовщиц и т.д. и т.п - короче, пожил я круто, порулил, повеселился всячески, гаремчик у меня был нехилый, все я испытал и классно потусовал и уж потом, под старость я понял, что все это - суета сует и всяческая суета.
Well, you know what? Let me find out for myself. Preferably, exactly the same way. Хорошо, прожив жизнь сладко и вольготно, получив все 333 удовольствия, поучать других, что надо быть аскетами и думать строго о высоком и духовном. Походил бы он на работу по 10 часов в день + 2 часа на дорогу, с 25 до 67, было бы интересно его послушать.

ЭТО Я
09-26-2010, 01:01 AM
Вообще-то, Кохелет вроде как приписывается царю Соломону. Но это спорный вопрос. Автор говорит, что он царь Израиля и сын Давида, но это может быть потомок царя Давида, а не сын. Так что матчасть, опять матчасть....

Походу, он там говорит, что мол собрал я танцовщиц и т.д. и т.п - короче, пожил я круто, порулил, повеселился всячески, гаремчик у меня был нехилый, все я испытал и классно потусовал и уж потом, под старость я понял, что все это - суета сует и всяческая суета.
Щелл, ёу кнощ щхат? Лет ме финд оут фор мыселф. Префераблы, ехацтлы тхе саме щаы. Хорошо, прожив жизнь сладко и вольготно, получив все 333 удовольствия, поучать других, что надо быть аскетами и думать строго о высоком и духовном. Походил бы он на работу по 10 часов в день + 2 часа на дорогу, с 25 до 67, было бы интересно его послушать.

+1
Но сочинение всё равно красивое.

Motorizer
09-26-2010, 09:38 AM
+1
Но сочинение всё равно красивое.

Но в общем, все - сравнительно самоочевидные истины, но красиво преподнесенные. Жизнь - в основном рутина, рутина (причем любая) - страшно задалбывает в какой-то момент, ну и, естессна, когда у тебя есть роскошь подумать о смысле жизни (пока остальные мотыжат от рассвета до заката) - то можно все красиво расписать. Хорошо родиться в мир привилегий, власти и богатства.

nefertiti
09-26-2010, 09:59 AM
организованная религия разрушает духовность...


Сегодня, кстати, в синагоге полностью читали.

???

Монашка
09-26-2010, 10:25 AM
Организованная религия разрушает духовность...и мозги тоже
в приличной степени

edik
09-26-2010, 12:06 PM
[QUOTE=Motorizer;4392998]Но в общем, все - сравнительно самоочевидные истины, но красиво преподнесенные. Жизнь - в основном рутина, рутина (причем любая) - страшно задалбывает в какой-то момент, ну и, естессна, когда у тебя есть роскошь подумать о смысле жизни (пока остальные мотыжат от рассвета до заката) - то можно все красиво расписать. Хорошо родиться в мир привилегий, власти и богатства.[/ЭУОТЕ]

Это тоже испытание - как и бедность. В моём опыте, самые счастливые люди - это успешные бизнесмены или успешные профессионалы. То есть человек работает, зарабатывает прилично, уважаем, стабильная сем'я.

По поводу власти и привилегий...это на любителя. Мне власть не только не нужна, но и неприятна. Лучше иметь деньги, и так чтобы никто не знал. А я, с понтом, я - как все, хожу в простой куртке и простых башмаках...но знаю, что есть...

OlegRed
09-26-2010, 12:49 PM
и мозги тоже
в приличной степени

у кого они есть, те сторонятся религиозной чепухи :)

edik
09-26-2010, 01:18 PM
у кого они есть, те сторонятся религиозной чепухи :)

Не надо забывать что значительная часть того, что мы сегодня называем культурой и западной цивилизацией, то, что является хорошим в нашем обществе, в значительной степени, состоит или включает в себя, именно эту религиозную чепуху.

Порyчик
09-26-2010, 01:49 PM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...

Жизнь есть источник радости, но всюду, где пьет толпа, все источники бывают отравлены" (ц)

Живи скромно и адвокат тебе не понадобится. Не нервничай и доктор тебе не понадобится, потому сто большинство болезней от нервов. На правительства плюй с высокой колокольни, свободу думать у тебя никто не отнимет. СМИ игнорируй, ничего нового они тебе не расскажут, только засрут мозг. Будь с Богом и размышляй о прекрасном.

Мир не хороший и не плохой, просто люди вертятся, как белки в колесе, не осознавая, что через 50 лет большинства из них уже просто не будет.

noodles
09-26-2010, 01:52 PM
Жизнь есть источник радости, но всюду, где пьет толпа, все источники бывают отравлены" (ц)

Живи скромно и адвокат тебе не понадобится. Не нервничай и доктор тебе не понадобится, потому сто большинство болезней от нервов. На правительства плюй с высокой колокольни, свободу думать у тебя никто не отнимет. СМИ игнорируй, ничего нового они тебе не расскажут, только засрут мозг. Будь с Богом и размышляй о прекрасном.

Мир не хороший и не плохой, просто люди вертятся, как белки в колесе, не осознавая, что через 50 лет большинства из них уже просто не будет.

С трудом верится, что такие люди существуют:) не нервничая, не игнорируя, разве что живут скромно...

Порyчик
09-26-2010, 02:05 PM
С трудом верится, что такие люди существуют:) не нервничая, не игнорируя, разве что живут скромно...

По мере сил.

С миром ничего поделать нельзя. А со своим отношением - можно.

А со временем это происходит и вообще естественным путем.

noodles
09-26-2010, 02:06 PM
По мере сил.

С миром ничего поделать нельзя. А со своим отношением - можно.

А со временем это происходит и вообще естественным путем.

Очень хочется верить, но как то не получается не нервничать....

Кошка Мурка
09-26-2010, 02:13 PM
Жизнь есть источник радости, но всюду, где пьет толпа, все источники бывают отравлены" (ц)

Живи скромно и адвокат тебе не понадобится. Не нервничай и доктор тебе не понадобится, потому сто большинство болезней от нервов. На правительства плюй с высокой колокольни, свободу думать у тебя никто не отнимет. СМИ игнорируй, ничего нового они тебе не расскажут, только засрут мозг. Будь с Богом и размышляй о прекрасном.

Мир не хороший и не плохой, просто люди вертятся, как белки в колесе, не осознавая, что через 50 лет большинства из них уже просто не будет.***
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты. (ц, Саша Чёрный)
:kos:
Так славно бы всё устроилось... вот только волнует несколько вопрос - чтобы люди из дола не перестали бы вертеться. А то кто же котлеты к вершине доставлять будет. :rolleyes:

Порyчик
09-26-2010, 02:25 PM
***
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты. (ц, Саша Чёрный)
:kos:
Так славно бы всё устроилось... вот только волнует несколько вопрос - чтобы люди из дола не перестали бы вертеться. А то кто же котлеты к вершине доставлять будет. :rolleyes:

Люди в долу всегда будут вертеться. Я их хорошо изучил. Мы работаем, чтобы производить товары и услуги и потребляем товары и услуги, чтобы иметь возможность продолжать работать.

Хотя, если люди в долу, даже, паче чаяния перестанут вертеться, то не зажить ли нам, матушка, натуральным хозяйством?

Кошка Мурка
09-26-2010, 02:55 PM
Люди в долу всегда будут вертеться. Я их хорошо изучил. Мы работаем, чтобы производить товары и услуги и потребляем товары и услуги, чтобы иметь возможность продолжать работать. - угу. Некоторая часть социума всегда будет "хиппи", хоть какие законы о тунеядстве, бродяжничестве и попрошайстве ни принимай. :lol:

Хотя, если люди в долу, даже, паче чаяния перестанут вертеться, то не зажить ли нам, матушка, натуральным хозяйством? - о простом-высоком думать и сонеты писать некогда станет же? :rolleyes:
И да, что с теми болезнями, которые не от нервов случаются, а от любви... с венерическими-то что делать? :crz:

Порyчик
09-26-2010, 03:16 PM
- о простом-высоком думать и сонеты писать некогда станет же? :rolleyes:


Да можно, наверное, как-то совместить. Тем более, что уже навертели всяких штук в помощь садоводу-огороднику.




И да, что с теми болезнями, которые не от нервов случаются, а от любви... с венерическими-то что делать? :crz:

Мое дело - совет дать. А уж применим ли он в вашем случае....

Для меня подобной проблемы не существует, потому что уже семь лет как не меняю своего сексуального партнера и в девушке своей я тоже уверен (в плане измен). У нас просто качественно более высокие в плане доверия отношения.

Заметили, какой я сноб и как возвышаюсь над толпой, не уважаю собеседника? Вот-вот, возвращаясь к той цитате Ницше, я не пью из источников, из которых пьет толпа, потому что они, источники, отравлены.

Кошка Мурка
09-26-2010, 03:46 PM
Да можно, наверное, как-то совместить. Тем более, что уже навертели всяких штук в помощь садоводу-огороднику.
- для наверчивания всяких полезных штук без людей из дола не обойтись, как ни грустно.
Натуральное хозяйство штуки эти производить не способно. ;)

Мое дело - совет дать. А уж применим ли он в вашем случае....
Для меня подобной проблемы не существует, потому что уже семь лет как не меняю своего сексуального партнера и в девушке своей я тоже уверен (в плане измен). У нас просто качественно более высокие в плане доверия отношения. - ну а на личности зачем же переходить. Я вроде никого не задевала и высказывалась совершенно безотносительно конкретных персон. :cool:

Ну ладно, а что делать тем, кто при стопроцентной супружеской верности зацепил бытовой сифилис? :crz: Что на этот счёт там говаривал Ницше, помёрший, кстати, именно от третичной стадии этой болезни, приведшей к прогрессивному параличу? :smoke:

Порyчик
09-26-2010, 04:02 PM
Ну ладно, а что делать тем, кто при стопроцентной супружеской верности зацепил бытовой сифилис? :crz: Что на этот счёт там говаривал Ницше, помёрший, кстати, именно от третичной стадии этой болезни, приведшей к прогрессивному параличу? :smoke:

Про бытовой я тоже, кстати, подумал, но ничего не сказал в виду крайне низкой вероятности подобного исхода.

Что делать - лечиться.

Кстати, раз уж мы говорим о мире, а мир состоит из личностей, то без перехода на оные нам не обойтись. Вот очень интересный индивид, например: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BD_%D0%A1%D1%82% D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Кошка Мурка
09-26-2010, 04:15 PM
Кстати, раз уж мы говорим о мире, а мир состоит из личностей, то без перехода на оные нам не обойтись. Вот очень интересный индивид, например: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BD_%D0%A1%D1%82% D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA - куда как интересный:

"Во время стояния на столпе, по словам жития, Симеон был искушаем дьяволом, который явился ему в образе ангела на огненной колеснице и сказал, что за свои подвиги Симеон подобно пророку Илии будет живым вознесён на небо. Симеон одной ногой уже собирался встать на колесницу, но осенил себя крестным знамением и видение исчезло. Раскаявшись, Симеон год простоял на той ноге которой хотел встать на колесницу. Житие сообщает, что дьявол поразил ту ногу язвой и «загнило на ноге тело, появилось множество червей, и по столпу на землю сочился из раны гной с червями. Один юноша по имени Антоний, собирал червей, падающих на землю, и, по повелению святого страдальца, опять носил их к нему на столп. Святой же, перенося болезнь с великим терпением, как второй Иов, прикладывал червей к ране, говоря: „ешьте, что вам Бог послал“»." (ц) :vesh:
Не, я лучше в долу поверчусь как-нибудь без такого ужаса во мраке ночи. :lol:

OlegRed
09-26-2010, 05:49 PM
все верующие - психически больны в той или иной степени... как можно верить во всякую чушь в наше то современное время, ума не приложу...

edik
09-26-2010, 06:08 PM
все верующие - психически больны в той или иной степени... как можно верить во всякую чушь в наше то современное время, ума не приложу...

Олег, я вас умоляю - ложь на каждом шагу, a vy pro Boga. Люди с пеной у рта защищают аффирматив экшин но при этом считают что все люди равны и что причина, по которой чёрные отстают от белых - дискриминация. Лучше уж в Бога верить - спокойней и полезней для психики...

peterburger
09-26-2010, 06:19 PM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...

Эдик - не ной, как какой-нибудь петербургер! :)))

peterburger
09-26-2010, 06:28 PM
все верующие - психически больны в той или иной степени... как можно верить во всякую чушь в наше то современное время, ума не приложу...

если не воспринимать Б-га буквально, как строгого старца, а скорее как физическую силу ( ну типа Гравитации, просто для примера ) и никоим образом не "очеловеченно-одушевлённую", т.е. не созданную в своём подобии - то это вполне дополняет диалектическую систему природы.

Или например, парадокс единства предопределенности и свободы выбора во времени - есть часть Б-га, как реальной концепции...

abc
09-26-2010, 06:45 PM
Есть на свете то, что нам не по-разуму.

Поэтому, не трогайте БОГа.

La Serena
09-26-2010, 06:50 PM
"...Тхере ис но нещ тхинг ундер тхе сунь..."
:grum:

peterburger
09-26-2010, 06:53 PM
"...Тхере ис но нещ тхинг ундер тхе сунь..."
:grum:

даже АйПад? :) :confused: :confused:

nyccard
09-26-2010, 06:55 PM
все верующие - психически больны в той или иной степени... как можно верить во всякую чушь в наше то современное время, ума не приложу...

Невозможно прилогать несуществующие.

abc
09-26-2010, 06:59 PM
Не понимаете.

Уже писал.

Представьте себя, скажем, совсем недавно, в 1800 году.

Начните рассказывать, что совсем скоро, через 200 лет, можно будет из космоса наблюдать за происходящим на Земле. Что о вас подумают?

La Serena
09-26-2010, 07:25 PM
даже АйПад? :) :confused: :confused:
Ом мани (ога) пад ме ХУМ!

abc
09-26-2010, 07:41 PM
Ом мани (ога) пад ме ХУМ!

Ну, понимаю, что по-русски не умеют писать (например).

По-английски, ведь, можно.

Надоедает переводить с Hebrew на русский.

La Serena
09-26-2010, 07:46 PM
Ну, понимаю, что по-русски не умеют писать (например).

По-английски, ведь, можно.

Надоедает переводить с Hebrew на русский.

А то не на хибру, а на хинди вродя бы... :D

abc
09-26-2010, 07:53 PM
А то не на хибру, а на хинди вродя бы... :D

Моя твоя понимать.

OlegRed
09-26-2010, 08:01 PM
если не воспринимать Б-га буквально, как строгого старца, а скорее как физическую силу ( ну типа Гравитации, просто для примера ) и никоим образом не "очеловеченно-одушевлённую", т.е. не созданную в своём подобии - то это вполне дополняет диалектическую систему природы.

Или например, парадокс единства предопределенности и свободы выбора во времени - есть часть Б-га, как реальной концепции...


высшая сила - может быть, но это уже агностицизм, но не бородатый перец из библии, раздвигающий моря... кто верит в подобное, им нужно поскорее лечить голову у самого хорошего психотерапевта... ой, нет, психиатра...

La Serena
09-26-2010, 08:08 PM
Моя твоя понимать.

Санскрит, запамятовала...

Чикага
09-26-2010, 08:27 PM
все верующие - психически больны в той или иной степени... как можно верить во всякую чушь в наше то современное время, ума не приложу...

так, но только почему то (и не только в наше современное время) внутри каждого человека сидит некая сила которая на каждый шаг говорит что правильно, а что не очень... побори эту силу и станешь по истине "современным" человеком...

Маня
09-26-2010, 08:27 PM
все верующие - психически больны в той или иной степени... как можно верить во всякую чушь в наше то современное время, ума не приложу...

Больные не больные, однако по статистике верующие живут дольше, чем неверующие, и болеют меньше. Более того, верующие неоперабельные раковые больные живут дольше на 5 лет, чем неверующие. Так что чем бы дитя ни тешилось...

Чикага
09-26-2010, 08:31 PM
Больные не больные, однако по статистике верующие живут дольше, чем неверующие, и болеют меньше. Более того, верующие неоперабельные раковые больные живут дольше на 5 лет, чем неверующие. Так что чем бы дитя ни тешилось...

вот это хорошо!

Маня
09-26-2010, 08:33 PM
вот это хорошо!

Да. Даже если религия неправда, но придумано хорошо :)

Чикага
09-26-2010, 08:37 PM
Да. Даже если религия неправда, но придумано хорошо :)

дело не в конкретной религии. дело в том что внутри каждого человека...

Маня
09-26-2010, 08:43 PM
дело не в конкретной религии. дело в том что внутри каждого человека...

Да, дело в вере. Религия просто как квинтэссенция веры.

Чикага
09-26-2010, 08:46 PM
Да, дело в вере. Религия просто как квинтэссенция веры.

я бы сказал - помощь...

Маня
09-26-2010, 08:55 PM
я бы сказал - помощь...

Вотэва. Бог внутри :)

Чикага
09-26-2010, 09:03 PM
Вотэва. Бог внутри :)

я уже устал говорить что ты умничка!))

edik
09-26-2010, 09:19 PM
Вотэва. Бог внутри :)

или везде. Но это уже Спиноза...за это могут экскомуницировать...

OlegRed
09-26-2010, 09:20 PM
Больные не больные, однако по статистике верующие живут дольше, чем неверующие, и болеют меньше. Более того, верующие неоперабельные раковые больные живут дольше на 5 лет, чем неверующие. Так что чем бы дитя ни тешилось...

не надо врать, сударыня... источники в студию...

Чикага
09-26-2010, 09:20 PM
или везде. Но это уже Спиноза...за это могут экскомуницировать...

а зачем ты боишся?

Чикага
09-26-2010, 09:22 PM
не надо врать, сударыня... источники в студию...

а вам за каким....., извиняюсь за выражение? вы ж не верите)))))
\или все таки свербит? о соломке задумались?

La Serena
09-26-2010, 09:23 PM
Больные не больные, однако по статистике верующие живут дольше, чем неверующие, и болеют меньше. Более того, верующие неоперабельные раковые больные живут дольше на 5 лет, чем неверующие. Так что чем бы дитя ни тешилось...

Дык вот именно. Доказательства ихде? Статистика заказная. Кашпировкого помните? Уж чё-только себе не приписывал. А вон Путин отчитывался недавно - в очередной раз "победил"..., говорит (правильными действиями властей так сказать - в его лице, значит) демографию в стране улучшил! А еще на давешний вопрос на засыпку - выкрутился, не знаю как, мол, лучше ли стали люди жить (как клятвенно обещал 10 лет назад), но точно стали счастливее!!! (С его же слов...) Да, интереснее и веселее уже было. Теперь все стали счастливее.

Маня
09-26-2010, 09:27 PM
не надо врать, сударыня... источники в студию...

Господь, в неизреченной милости своей, создал Гугл и одарил им всех, и человеков, и скотов бессловесных, и всякую тварь под водой и в небе обретающуюся. (с)

Чикага
09-26-2010, 09:32 PM
Господь, в неизреченной милости своей, создал Гугл и одарил им всех, и человеков, и скотов бессловесных, и всякую тварь под водой и в небе обретающуюся. (с)

отхлестала по щекам всех словестных)))) +1

Маня
09-26-2010, 09:34 PM
Дык вот именно. Доказательства ихде? Статистика заказная. Кашпировкого помните? Уж чё-только себе не приписывал. А вон Путин отчитывался недавно...

Смешались в кучу - кони, люди, и грохот путинских орудий, и Кашпировские при нём.

Serge7
09-26-2010, 09:38 PM
Господь, в неизреченной милости своей, создал Гугл и одарил им всех, и человеков, и скотов бессловесных, и всякую тварь под водой и в небе обретающуюся. (с) А я думал, то был - Сергей Брин.. :lol: :34:

Маня
09-26-2010, 09:41 PM
А я думал, то был - Сергей Брин.. :lol: :34:

Все мы орудие в руцех Божиих... И Брин не исключение :)

Serge7
09-26-2010, 09:43 PM
Все мы орудие в руцех Божиих... И Брин не исключение :) Безусловно! :) :cool:

OlegRed
09-26-2010, 10:12 PM
Господь, в неизреченной милости своей, создал Гугл и одарил им всех, и человеков, и скотов бессловесных, и всякую тварь под водой и в небе обретающуюся. (с)

заодно и докажешь ,что скоты им могут пользоваться

OlegRed
09-26-2010, 10:14 PM
Вообще, очень тревожно и печально ,что среди всяких серьезных спецов попадаются верующие. Никогда в жизни не доверился бы фанатично верующему адвокату или хирургу. Умственно неполноценным нельзя быть только в одной сфере, обязательно затронутся и другие.

Чикага
09-26-2010, 10:14 PM
Warrior.... мдааа...

Порyчик
09-26-2010, 10:51 PM
так, но только почему то (и не только в наше современное время) внутри каждого человека сидит некая сила которая на каждый шаг говорит что правильно, а что не очень... побори эту силу и станешь по истине "современным" человеком...

Совесть называется (устар.).

Не грустно?

Чикага
09-26-2010, 10:53 PM
Совесть называется (устар.).

Не грустно?

на нет. особенно глядя на тех кто смог от этого "устаревшего понятия" избавиться - нет не грустно...

Порyчик
09-26-2010, 10:56 PM
если не воспринимать Б-га буквально, как строгого старца, а скорее как физическую силу ( ну типа Гравитации, просто для примера ) и никоим образом не "очеловеченно-одушевлённую", т.е. не созданную в своём подобии - то это вполне дополняет диалектическую систему природы.

Или например, парадокс единства предопределенности и свободы выбора во времени - есть часть Б-га, как реальной концепции...

Вот это уже похоже. Я бы даже сказал, совокупность всех непреложных законов (причины и следствия, физических, диалектических и пр.) и есть Бог, как минимум. Потому что это работает всегда и непогрешимо.

Но при этом всём, никогда не знаешь, может старец тоже работает. При этом атеизм - глупо, агностицизм - честно, вера - полезно для физического и душевного здоровья (статистика озвучена выше).

Главное, не сходить с ума.

модница
09-26-2010, 10:58 PM
Вот это уже похоже. Я бы даже сказал, совокупность всех непреложных законов (причины и следствия, физических, диалектических и пр.) и есть Бог, как минимум. Потому что это работает всегда и непогрешимо.

Но при этом всём, никогда не знаешь, может старец тоже работает. При этом атеизм - глупо, агностицизм - честно, вера - полезно для физического и душевного здоровья (статистика озвучена выше).

Главное, не сходить с ума.

.. и не навязывать свою веру/ добавила осторожно/

edik
09-27-2010, 12:13 AM
Совесть называется (устар.).

Не грустно?

На Западе совесть сместил закон. А жаль...потому что то, что иногда можно по закону, нельзя по совести...

edik
09-27-2010, 12:15 AM
.. и не навязывать свою веру/ добавила осторожно/

Ну, по большому счёту, сегодня, кроме Ислама, никто никому ничего не навязывает...так - предлагают осторожно...

OlegRed
09-27-2010, 12:17 AM
Ну, по большому счёту, сегодня, кроме Ислама, никто никому ничего не навязывает...так - предлагают осторожно...

там им и место

Konstantin16
09-27-2010, 02:56 AM
Про это можно говорить много но более коротко здесь:

http://rutube.ru/tracks/2646183.html

или http://rutube.ru/tracks/2887646.html

OlegRed
09-27-2010, 10:27 AM
во все временя были разочарованные нытики, которые надрывно ныли, что все мол, пипец, цивилизация привела нас в тупик, все разваливается, мир закончится через неделю, Руссо там и прочие возвращенци к природе... ничего нового. Люди же живут лучше, дольше и полнее с каждым десятилетием.

edik
09-27-2010, 10:29 AM
Про это можно говорить много но более коротко здесь:

хттп://рутубе.ру/трацкс/2646183.хтмл

или хттп://рутубе.ру/трацкс/2887646.хтмл

Послушал. Интересно.

Sunnatta
09-27-2010, 12:05 PM
во все временя были разочарованные нытики, которые надрывно ныли, что все мол, пипец, цивилизация привела нас в тупик, все разваливается, мир закончится через неделю, Руссо там и прочие возвращенци к природе... ничего нового. Люди же живут лучше, дольше и полнее с каждым десятилетием.

почему же сразу ныть? может просто делиться назревшими проблемами? быть показазным оптимистом тоже не есть хорошо. тогда такое "хорошо" с тобой и останется.
ну его этот оптимизм к черту - вокруг мат, пиво, на у глу раздают библии. и меня это тоже касается - я среди ни живу.

Порyчик
09-27-2010, 12:13 PM
или http://rutube.ru/tracks/2887646.html

Кургинян хорошо сказал.

А я вот что скажу: жизнь не рациональна, она диалектична. Она не даёт вообще ни одного ответа, только вопросы задаёт.

А как же рационализм - спросите вы. А я отвечу: поскольку диалектизм довлеет над рационализмом биг тайм, то рациональные или псевдорациональные куски, имеющие место быть в нашей жизни (ограниченные по определению), имеют смысл, простите за тавтологию, только, если они встраиваются в бесконечную диалектическую канву под названием жизнь. А любые ответы - это всего лишь эмуляция ответов, которые, как и вопросы, ограничены рациональными и псевдорациональными обстоятельствами.

Петя, привет!

peterburger
09-27-2010, 02:07 PM
Ом мани (ога) пад ме ХУМ!

шай кен гуру дейва омммм ;)

peterburger
09-27-2010, 02:09 PM
так, но только почему то (и не только в наше современное время) внутри каждого человека сидит некая сила которая на каждый шаг говорит что правильно, а что не очень... побори эту силу и станешь по истине "современным" человеком...

в каждом компе сидит та же сила, назовём её "Виндос" :)
Мало ли что/кто нас запрограммировало...

peterburger
09-27-2010, 02:11 PM
Да, дело в вере. Религия просто как квинтэссенция веры.

ОРГАНИЗОВАННАЯ Религия таки смирительная рубашка для плебса.

peterburger
09-27-2010, 02:16 PM
во все временя были разочарованные нытики, которые надрывно ныли, что все мол, пипец, цивилизация привела нас в тупик, все разваливается, мир закончится через неделю, Руссо там и прочие возвращенци к природе... ничего нового. Люди же живут лучше, дольше и полнее с каждым десятилетием.

После Римской империи - сколько было столетий тьмы?

Можно верить в то, что в конце концов "будет лучше", но до того - может 10000 лет быть хуже.

OlegRed
09-27-2010, 03:08 PM
почему же сразу ныть? может просто делиться назревшими проблемами? быть показазным оптимистом тоже не есть хорошо. тогда такое "хорошо" с тобой и останется.
ну его этот оптимизм к черту - вокруг мат, пиво, на у глу раздают библии. и меня это тоже касается - я среди ни живу.

не повезло, конечно, у меня ни мата, ни пива... а, разрешите вопросик задать ,что мат и пиво это продукты цивилизации? в 19 веке пили все исключительно нектар и говорили стихами?

OlegRed
09-27-2010, 03:11 PM
После Римской империи - сколько было столетий тьмы?

Можно верить в то, что в конце концов "будет лучше", но до того - может 10000 лет быть хуже.

Мир живет лучше, даже по сравнению с миром пятидесятилетней давности, отрицать это бессмыссленно.

La Serena
09-27-2010, 07:28 PM
Кургинян хорошо сказал.

А я вот что скажу: жизнь не рациональна, она диалектична. Она не даёт вообще ни одного ответа, только вопросы задаёт.

А как же рационализм - спросите вы. А я отвечу: поскольку диалектизм довлеет над рационализмом биг тайм, то рациональные или псевдорациональные куски, имеющие место быть в нашей жизни (ограниченные по определению), имеют смысл, простите за тавтологию, только, если они встраиваются в бесконечную диалектическую канву под названием жизнь. А любые ответы - это всего лишь эмуляция ответов, которые, как и вопросы, ограничены рациональными и псевдорациональными обстоятельствами.

Кому как, кому как. Про вопросы и ответы. Че-то как-то поверхностно у вас.
Дык кто "сортирует" на -рациональные или псевдорациональные обстоятельства- (ц), А?

Значит про бога не "лишь эмуляция", а чистая правда? Опять не сходится.:rolleyes: Нету их, доказательств. Есть только... как там у вас.... продолжите (п.с. про эмуляцию :D ).

peterburger
09-27-2010, 08:10 PM
Мир живет лучше, даже по сравнению с миром пятидесятилетней давности, отрицать это бессмыссленно.

Ты не ответил на вопрос.
"этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Мир никоим образом не живет лучше. В Америке 30 лет назад женщины не работали. 10 лет назад - в моём городе. Ты говоришь глупости.

untamed
09-27-2010, 08:11 PM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...

И что дальше? Это все давно известно.
Будем воду в ступе толочь? :rolleyes:

OlegRed
09-27-2010, 09:32 PM
Ты не ответил на вопрос.
"этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Мир никоим образом не живет лучше. В Америке 30 лет назад женщины не работали. 10 лет назад - в моём городе. Ты говоришь глупости.

посмотри на продолжительность жизни, а женщины не работали, это критерий, по крайней мере странный :)

Чикага
09-27-2010, 10:39 PM
я бы сказал жизнь стала легче, но не стал бы говорить что лучше. правда нужно еще посмотреть не стала ли она легче в америке за счет других стран или за счет астрономических внутренних задолжностей...

Порyчик
09-27-2010, 10:44 PM
Кому как, кому как. Про вопросы и ответы. Че-то как-то поверхностно у вас.
Дык кто "сортирует" на -рациональные или псевдорациональные обстоятельства- (ц), А?

Значит про бога не "лишь эмуляция", а чистая правда? Опять не сходится.:rolleyes: Нету их, доказательств. Есть только... как там у вас.... продолжите (п.с. про эмуляцию :D ).

Вот именно, всё сходится, что ничего не сходится и абсолютно понятно, что ничего не понятно.

Доказать что-то кому-то бесполезно, потому что, во-первых, он вас не поймёт ни разу, а, во-вторых, вы сами не можете быть до конца уверены в том, о чем говорите.

edik
09-27-2010, 11:39 PM
Вообще, очень тревожно и печально ,что среди всяких серьезных спецов попадаются верующие. Никогда в жизни не доверился бы фанатично верующему адвокату или хирургу. Умственно неполноценным нельзя быть только в одной сфере, обязательно затронутся и другие.

А я, при возможности, именно таким бы и доверял. Когда человек отвечает не только тебе, но и Создателю, он заслуживает большего доверия.

noodles
09-27-2010, 11:41 PM
А я, при возможности, именно таким бы и доверял. Когда человек отвечает не только тебе, но и Создателю, он заслуживает большего доверия.

Такой человек просто честнее и порядочнее....

edik
09-27-2010, 11:44 PM
Такой человек просто честнее и порядочнее....

Как минимум. Seteris paribus. Квалификации и опыт там уже идут сами собой независимо от духовного настроя...

noodles
09-27-2010, 11:47 PM
Как минимум. Seteris paribus. Квалификации и опыт там уже идут сами собой независимо от духовного настроя...

хм... как правило вера приходит не так рано... не могу сказать, что в ВУЗе я верил в него... следовательно основы знаний у многих закладываются атеистически, тем более в мои годы учения 1969-1974.

Монашка
09-28-2010, 07:46 AM
А я, при возможности, именно таким бы и доверял. Когда человек отвечает не только тебе, но и Создателю, он заслуживает большего доверия.это как надежда на авось
специалист он специалист вне зависимости от религиозных увлечений


Такой человек просто честнее и порядочнее....совершенно не обязательно и далеко не всегда правда

Порyчик
09-28-2010, 08:55 AM
Мир живет лучше, даже по сравнению с миром пятидесятилетней давности, отрицать это бессмыссленно.



Мир никоим образом не живет лучше.

И да и нет. Смотря, какие критерии.

Материальный уровень жизни вырос, субъективное ощущение счастья упало (что подтверждают многочисленные опросы).

Кстати, еще одно док-во того, что не в деньгах счастье.

И, опять же, без диалектического примера не обойтись (он, правда, устарел, но все же). Единство и борьба противоположностей. Бедный человек - нет мобильного телефона, нормальный человек - один мобильный, зажиточный - два мобильных, состоятельный - 5 мобильных, богач - нет мобильного телефона, лежит на пляже, отдыхает (можно взять автомобили вместо мобильных).

Так же и все, что угодно. Email, например, тот же мобильный. С одной стороны, сделать можно то, что нельзя было раньше и в сотни раз быстрее. С другой стороны - тебя везде достанут. В общем, тебе навязывают более высокие жизненные стандарты за счет более динамичного темпа жизни, отсюда все депрессии и срывы. Но не все хотят геморроем пробивать себе дорожку в материальный рай.

А человек стремится всё под категорию определить: лучше, хуже.

бубенчиков
09-28-2010, 09:11 AM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...

Главные причины
противоречие между трудом и капиталлом.
Монополистическая экономика
обнищание рабочего класса

бубенчиков
09-28-2010, 09:25 AM
И да и нет. Смотря, какие критерии.

Материальный уровень жизни вырос, субъективное ощущение счастья упало (что подтверждают многочисленные опросы).

Кстати, еще одно док-во того, что не в деньгах счастье.

И, опять же, без диалектического примера не обойтись (он, правда, устарел, но все же). Единство и борьба противоположностей. Бедный человек - нет мобильного телефона, нормальный человек - один мобильный, зажиточный - два мобильных, состоятельный - 5 мобильных, богач - нет мобильного телефона, лежит на пляже, отдыхает (можно взять автомобили вместо мобильных).

Так же и все, что угодно. Email, например, тот же мобильный. С одной стороны, сделать можно то, что нельзя было раньше и в сотни раз быстрее. С другой стороны - тебя везде достанут. В общем, тебе навязывают более высокие жизненные стандарты за счет более динамичного темпа жизни, отсюда все депрессии и срывы. Но не все хотят геморроем пробивать себе дорожку в материальный рай.

А человек стремится всё под категорию определить: лучше, хуже.

Всё верно говоришь Поручик.
Необходима революция. Т.е. приведение в норму производственных отношений с производственными силами, и переход в новую экономическую формацию.

La Serena
09-28-2010, 09:49 AM
Доказать что-то кому-то бесполезно
А надо?



вы сами не можете быть до конца уверены в том, о чем говорите.
Эмуляция.... :D

Я усё магу... :8: И доказывать ничего не собираюсь. :grum:

La Serena
09-28-2010, 09:53 AM
Такой человек просто честнее и порядочнее....

Тоже "статистика"? :wink1:

peterburger
09-28-2010, 09:55 AM
посмотри на продолжительность жизни, а женщины не работали, это критерий, по крайней мере странный :)

Это критерий благосостояния. 20 лет назад один мужчина зарабатывал на семью с 3 детьми и 2 собаками, платил за прайват школу и отдыхал месяц-другой во Флориде.

Американцы (в отличии от европейцев) пашут как афроамериканские угнетенные работники сельского хозяйства и дохнут раньше англичан, хотя и позже русских.

La Serena
09-28-2010, 09:56 AM
Единство и борьба противоположностей.
Эт-пачему-ж? (ц) Борьба обязательное приложение к единству?

edik
09-28-2010, 09:57 AM
Тоже "статистика"? :щинк1:

скорее жизненный опыт...

peterburger
09-28-2010, 09:58 AM
Главные причины
противоречие между трудом и капиталлом.
Монополистическая экономика
обнищание рабочего класса

Самое смешное и печальное в нашей жизни - именно то, "о чем так долго и нудно твердили большевики" - таки есть правда американской жизни при коммуняцком президенте.

La Serena
09-28-2010, 09:58 AM
Всё верно говоришь Поручик.
Необходима революция. Т.е. приведение в норму производственных отношений с производственными силами, и переход в новую экономическую формацию.

Ага, без революции - никак. :monashka5:

La Serena
09-28-2010, 10:03 AM
скорее жизненный опыт...

Упала. Под стол. Звезды все уже пересчитали тоже? Откуда столько времени на такое количество опыта? Ну чтобы быть уверенным что практически все "верующие" имеют больше оснований, соответственно предпочтений, чтобы на них можно было э-э-э... положиться.

бубенчиков
09-28-2010, 10:10 AM
Самое смешное и печальное в нашей жизни - именно то, "о чем так долго и нудно твердили большевики" - таки есть правда американской жизни при коммуняцком президенте.

Да, выборы Обамы это и есть первый шаг к новой формации. Однако пока получается откат назад.

бубенчиков
09-28-2010, 10:11 AM
Ага, без революции - никак. :monashka5:
Вроде бы говорят что возможна революция мирным путём, но как это сделать никто не знает.

peterburger
09-28-2010, 10:13 AM
Эт-пачему-ж? (ц) Борьба обязательное приложение к единству?

Диалектика. Можно заменить "единство и борьба" на "притяжение и отталкивание". человеческий моск не воспринимает то, что ему представляется парадоксом. Но реальность на них построена на абсолютно всех уровнях.

La Serena
09-28-2010, 10:26 AM
Диалектика. Можно заменить "единство и борьба" на "притяжение и отталкивание". человеческий моск не воспринимает то, что ему представляется парадоксом. Но реальность на них построена на абсолютно всех уровнях.

У меня значит мосх не человечский... :D Парадоксами не мучаюсь.

Кто-то там сказал, знание "предмета" приходит с его ИЗУЧЕНИЕМ. А это бесконечно приятный, интересный путь. Так вот - противоречий нет. "Мысль изреченная" - уже лишь её изложение (степень, пересказ "своими словами", у каждого - своими). Молчание - золото. Есть взаимодействие и закон сохранения энергии, а также накопления критической массы и перехода её из количества в качество или наоборот. Остальное - "эмуляция" и хождение по кругу. Или по мукам, кому как больше нравится.

edik
09-28-2010, 10:53 AM
Фашизм и капитализм вполне жизнеспособны. А вот буржуазная демократия и капитализм обречены - в ней заложены элементы саморазрушения. Толпа всегда хочет получить что-то не прикладывая усилий. И всегда найдётся политик, который, ради того чтобы быть избранным, пообещает ей именно то, что она хочет. Постепенно непродуктивный элемент общества, через демократические механизмы, экспропреирует состояние продуктивного элемента. И так до общего обнищания. Когда неимеющие имущества принимают участие в демократическом процессе, скажем, об уровне налогов на недвижимость - при этом не имея этой самой недвижимости - результат предсказуем. (Неограниченная иммиграция бедных, необразованных многомиллионых масс из стран третьего мира только ускоряет этот процесс)

La Serena
09-28-2010, 10:59 AM
Фашизм и капитализм вполне жизнеспособны. А вот буржуазная демократия и капитализм обречены - в ней заложены элементы саморазрушения. Толпа всегда хочет получить что-то не прикладывая усилий. И всегда найдётся политик, который, ради того чтобы быть избранным, пообещает ей именно то, что она хочет. Постепенно непродуктивный элемент общества, через демократические механизмы, экспропреирует состояние продуктивного элемента. И так до общего обнищания. Когда неимеющие имущества принимают участие в демократическом процессе, скажем, об уровне налогов на недвижимость - при этом не имея этой самой недвижимости - результат предсказуем. (Неограниченная иммиграция бедных, необразованных многомиллионых масс из стран третьего мира только ускоряет этот процесс)

:18:

edik
09-28-2010, 11:16 AM
:18:

Да? А вот нефиг теперь слёзы лить - надо было раньше едика слушать.

La Serena
09-28-2010, 11:24 AM
Да? А вот нефиг теперь слёзы лить - надо было раньше едика слушать.

С мэрства начните, глядишь, лет через десять конституцию поменяют и будете следующим президентом после Шварцнегера.. :grum:

бубенчиков
09-28-2010, 12:32 PM
Фашизм и капитализм вполне жизнеспособны. А вот буржуазная демократия и капитализм обречены - в ней заложены элементы саморазрушения. Толпа всегда хочет получить что-то не прикладывая усилий. И всегда найдётся политик, который, ради того чтобы быть избранным, пообещает ей именно то, что она хочет. Постепенно непродуктивный элемент общества, через демократические механизмы, экспропреирует состояние продуктивного элемента. И так до общего обнищания. Когда неимеющие имущества принимают участие в демократическом процессе, скажем, об уровне налогов на недвижимость - при этом не имея этой самой недвижимости - результат предсказуем. (Неограниченная иммиграция бедных, необразованных многомиллионых масс из стран третьего мира только ускоряет этот процесс)
Социализм как управляемый капитализм воплне жизнеспособен, и мы свидетели этого.
Проблема что США не способно перейти к социалзиму (т.е. следующей формации) и упорно продолжает оставаться на пути дикого капитализма. А это ставит под угрозу безопасность всего мира.

Порyчик
09-28-2010, 01:36 PM
У меня значит мосх не человечский... :D Парадоксами не мучаюсь.

Кто-то там сказал, знание "предмета" приходит с его ИЗУЧЕНИЕМ. А это бесконечно приятный, интересный путь. Так вот - противоречий нет. "Мысль изреченная" - уже лишь её изложение (степень, пересказ "своими словами", у каждого - своими). Молчание - золото. Есть взаимодействие и закон сохранения энергии, а также накопления критической массы и перехода её из количества в качество или наоборот. Остальное - "эмуляция" и хождение по кругу. Или по мукам, кому как больше нравится.

Так вы мои мысли говорите своими словами.

Объективное непостижимо, а субъективное лживо.

Потому ответы и не даются нам ни в ощущениях, ни в размышлениях.

А мы плывем в лодке по реке жизни все в основном с кислой миной, как курильщик, забывший сигареты дома или промочивший спички.

La Serena
09-28-2010, 02:04 PM
Так вы мои мысли говорите своими словами.

Объективное непостижимо, а субъективное лживо.

Потому ответы и не даются нам ни в ощущениях, ни в размышлениях.

А мы плывем в лодке по реке жизни все в основном с кислой миной, как курильщик, забывший сигареты дома или промочивший спички.

Как ж о том же , если я говорю постижимо, а вы опять за свои пртивопоставления. :grum:

И эт, у меня конечно бывает кислая мина, но только от лимона, если без чая. :rofl: (п.с. и то только поначалу.)

Да, купила недавно спички, думала длинные такие (как для камина хотела), а оказалось долгоиграющие..., ну, которые 5 минут горят сами по себе.

Motorizer
09-28-2010, 09:25 PM
Все мы орудие в руцех Божиих... И Брин не исключение :)

И герр Гиммлер с товарищем Берией?

Motorizer
09-28-2010, 09:30 PM
Социализм как управляемый капитализм воплне жизнеспособен, и мы свидетели этого.
Проблема что США не способно перейти к социалзиму (т.е. следующей формации) и упорно продолжает оставаться на пути дикого капитализма. А это ставит под угрозу безопасность всего мира.

Проблема в том, что настоящий социализм может быть только в обществе, члены которого в основном - сознательные индивиды. Но к сожалению, в такую систему моментально начинают внедряться паразиты извне, взять к примеру нигерийцев, оккупировавших Швецию, арабов во Франции и т.д. Сначала надо выжечь мразь каленым железом - всех преступников, тунеядцев, паразитов (я не говорю про больных и инвалидов - общество должно заботиться о слабых, но естесственно, не поощрять их размножение) - а потом строить приличное общество для приличных людей.

OlegRed
09-28-2010, 09:31 PM
Проблема в том, что настоящий социализм может быть только в обществе, члены которого в основном - сознательные индивиды. Но к сожалению, в такую систему моментально начинают внедряться паразиты извне, взять к примеру нигерийцев, оккупировавших Швецию, арабов во Франции и т.д. Сначала надо выжечь мразь каленым железом - всех преступников, тунеядцев, паразитов (я не говорю про больных и инвалидов - общество должно заботиться о слабых, но естесственно, не поощрять их размножение) - а потом строить приличное общество для приличных людей.

это уже фашизм, друг

edik
09-28-2010, 10:10 PM
это уже фашизм, друг

Гитлер дал фашизму плохое имя. А в принципе не такая плохая система.

OlegRed
09-29-2010, 01:03 AM
Гитлер дал фашизму плохое имя. А в принципе не такая плохая система.

тебя бы, суку, в бухенвальд

edik
09-29-2010, 02:10 AM
тебя бы, суку, в бухенвальд

тогда уж лучше сразу в газ...вот Банди обрадуется...

Порyчик
09-29-2010, 02:27 AM
Проблема в том, что настоящий социализм может быть только в обществе, члены которого в основном - сознательные индивиды. Но к сожалению, в такую систему моментально начинают внедряться паразиты извне, взять к примеру нигерийцев, оккупировавших Швецию, арабов во Франции и т.д. Сначала надо выжечь мразь каленым железом - всех преступников, тунеядцев, паразитов (я не говорю про больных и инвалидов - общество должно заботиться о слабых, но естесственно, не поощрять их размножение) - а потом строить приличное общество для приличных людей.

Проблема в том, что общество, которое начинает выжигать кого-либо люто-бешено, сразу же начинает деградировать. Начинаются всяческие перегибы, которые добром не заканчиваются.

бубенчиков
09-29-2010, 07:24 AM
Проблема в том, что настоящий социализм может быть только в обществе, члены которого в основном - сознательные индивиды. Но к сожалению, в такую систему моментально начинают внедряться паразиты извне, взять к примеру нигерийцев, оккупировавших Швецию, арабов во Франции и т.д. Сначала надо выжечь мразь каленым железом - всех преступников, тунеядцев, паразитов (я не говорю про больных и инвалидов - общество должно заботиться о слабых, но естесственно, не поощрять их размножение) - а потом строить приличное общество для приличных людей.
Да, но нигерийцы появились как замена шведам, которые уничтожают сами себя.

Sea
09-29-2010, 05:01 PM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...

,,начни с простого человека
ведь большинство знают кто такая Анжелина джоли
и вряд ли назовут хоть трех Нобелевский лауреатов

Motorizer
09-29-2010, 07:07 PM
это уже фашизм, друг

Фашизм - это хорошо (в отличие от нацизма).

edik
09-29-2010, 07:16 PM
Фашизм - это хорошо (в отличие от нацизма).

Даже национал-социализм, если с него соскаблить антисемитизм и расизм, не такая уж плохая вещь...

Yurikka
09-29-2010, 07:36 PM
,,начни с простого человека
ведь большинство знают кто такая Анжелина джоли
и вряд ли назовут хоть трех Нобелевский лауреатов

о! я таки тилигент, я знаю трёх лауреатов - обама, солженицин, арафат.

Yurikka
09-29-2010, 07:37 PM
Даже национал-социализм, если с него соскаблить антисемитизм и расизм, не такая уж плохая вещь...

мда, тока боюсь скоблить придёцца до мозга костей.

edik
09-29-2010, 08:25 PM
мда, тока боюсь скоблить придёцца до мозга костей.

Рассизм и антисемитизм - не неотёмные составные нац-социализма. Просто в случае Германии был Гитлер с патологической ненавистью к евреям. Был бы кто-то другой, кто знает как бы история развилась...

Yurikka
09-29-2010, 08:30 PM
Рассизм и антисемитизм - не неотёмные составные нац-социализма. Просто в случае Германии был Гитлер с патологической ненавистью к евреям. Был бы кто-то другой, кто знает как бы история развилась...

эдик, ты знаешь какой нибудь другой национал социализм кроме германского?

-Helena-
09-29-2010, 08:30 PM
Рассизм и антисемитизм - не неотёмные составные нац-социализма. Просто в случае Германии был Гитлер с патологической ненавистью к евреям. Был бы кто-то другой, кто знает как бы история развилась...
Гитлер и русских ненавидил.....

edik
09-29-2010, 08:33 PM
Гитлер и русских ненавидил.....

и тем не менее, в 3-м рэйхе была программа по которой Русских, Польских, Украинских и ещё каких-то детей увозили в рэйх и воспитывали как арийцев. Евреям так не везло.

Screw101
09-29-2010, 09:39 PM
Даже национал-социализм, если с него соскаблить антисемитизм и расизм, не такая уж плохая вещь...

Едик...Соскабливать долго придется, а если что-то и останется то жуткий тоталитарный режим подавляющие все свободы-как политические, так и экономические...

Screw101
09-29-2010, 09:50 PM
Национал-социализм предусматривает собой a single-party state. То есть, нет политической оппозиции и нет independent judicial system. Когда нет политической оппозиции-нету accountability of power. Когда нету accountability of power развивается коррупция. Когда повсюду corruption, ни о каком виде настоящей free-market economy не может быть и речи...
Это опус для поклонников Путиных и Пиночетов, а также тем для кого слово "либерал" звучит, как оскорбление.:wink1:

Serge7
09-30-2010, 01:10 AM
Фашизм и капитализм вполне жизнеспособны. ,,) Чем? Где-то этa комбинация работает в мире? Если да, примеры пожалуста..

edik
09-30-2010, 01:42 AM
Чем? Где-то эта комбинация работает в мире? Если да, примеры пожалуста..

Если бы Гитлер не напал на СССР в 41-ом, я вполне допускаю, что сегодня о нём говорили бы как об одном из самых великих лидеров 20-го века...а с Англией, рано или поздно, договорились бы...

Screw101
09-30-2010, 09:43 AM
Если бы Гитлер не напал на СССР в 41-ом, я вполне допускаю, что сегодня о нём говорили бы как об одном из самых великих лидеров 20-го века...а с Англией, рано или поздно, договорились бы...

:rolleyes:

linamalina
09-30-2010, 09:48 AM
Если бы Гитлер не напал на СССР в 41-ом, я вполне допускаю, что сегодня о нём говорили бы как об одном из самых великих лидеров 20-го века...а с Англией, рано или поздно, договорились бы...

Гитлер был великим человеком. Жестоким, но великим.

Screw101
09-30-2010, 09:49 AM
Гитлер был великим человеком. Жестоким, но великим.
......

Screw101
09-30-2010, 09:50 AM
Гитлер был великим человеком. Жестоким, но великим.

ЗдраФФФствуй, Изольда!

Лирик
09-30-2010, 09:54 AM
Это не Изольда.
Это сестра её, из Кишенева.

linamalina
09-30-2010, 09:56 AM
Это не Изольда.
Это сестра её, из Кишенева.

Изольда это та "подруга" о которой хамил Наблюдатель?

Yurikka
09-30-2010, 09:57 AM
Если бы Гитлер не напал на СССР в 41-ом, я вполне допускаю, что сегодня о нём говорили бы как об одном из самых великих лидеров 20-го века...а с Англией, рано или поздно, договорились бы...

если бы он не напал на цсср, ссср бы напал на него, и результат был бы тот же (для гитлера)...

Yurikka
09-30-2010, 09:59 AM
Гитлер был великим человеком. Жестоким, но великим.

хмм... в чём по вашему заключается величие? чувак поверг в гамно свою страну, своих людей в первую очередь, я уже не говорю за всех остальных... иван грозный был в разы величее, он хоть получал удовольствие от того что он делал...

linamalina
09-30-2010, 10:02 AM
хмм... в чём по вашему заключается величие? чувак поверг в гамно свою страну, своих людей в первую очередь, я уже не говорю за всех остальных... иван грозный был в разы величее, он хоть получал удовольствие от того что он делал...

Гитлер был великим оратором! Великим политиком! Великим стратегом! Великим лидером! Oн не мечтал о мировом господстве - он мечтал только о европе - ведь были грандиозные планы о огромных пограничных столбах на Урале. Австриец мечтал, чтоб немцам жить хорошо было. Ну, а почему бы и нет? В условиях давления капитализма и коммунизма с разных сторон, пойти своим собственным путём - надо иметь большую наглость, и смелость. А суметь построить национал социализм - надо иметь ещё и талант. Естественно, что такую наглость ему не могли простить, и у него не было иного выхода, чем начать войну первым - в осадной обороне он бы не продержался и полгода.

Лирик
09-30-2010, 10:03 AM
Изольда это та "подруга" о которой хамил Наблюдатель?

да, это неразделенная любовь..

Ночного Портье в современном исполнении


ПСы. у нас тут модераторы не хамят. никогда. только контролируют процесс. но никогда не хамят. запомните. никогда.

Yurikka
09-30-2010, 10:08 AM
Гитлер был великим оратором! Великим политиком! Великим стратегом! Великим лидером! Oн не мечтал о мировом господстве - он мечтал только о европе - ведь были грандиозные планы о огромных пограничных столбах на Урале. Австриец мечтал, чтоб немцам жить хорошо было. Ну, а почему бы и нет? В условиях давления капитализма и коммунизма с разных сторон, пойти своим собственным путём - надо иметь большую наглость, и смелость. А суметь построить национал социализм - надо иметь ещё и талант. Естественно, что такую наглость ему не могли простить, и у него не было иного выхода, чем начать войну первым - в осадной обороне он бы не продержался и полгода.


истеричной плятью он был...а не оратором.

куясе себе стратег так обкакаца уничтожив свою страну и кучу своего народа, дальновидный он был сратег!

привёл свой народ и пол мира на грань катастрофы, да блин пионервожатый дружины лучше лидер чем фюкхер.

Yurikka
09-30-2010, 10:10 AM
и вообще, а что эта тема делает в серьёзных?

linamalina
09-30-2010, 10:11 AM
да, это неразделенная любовь..

Ночного Портье в современном исполнении


ПСы. у нас тут модераторы не хамят. никогда. только контролируют процесс. но никогда не хамят. запомните. никогда.


кучка таких же как ты недоносков

запомнила. никогда.

linamalina
09-30-2010, 10:15 AM
истеричной плятью он был...а не оратором.

куясе себе стратег так обкакаца уничтожив свою страну и кучу своего народа, дальновидный он был сратег!

привёл свой народ и пол мира на грань катастрофы, да блин пионервожатый дружины лучше лидер чем фюкхер.

Почитайте как-нибудь историческую книгу Дэвида Ирвинга "Война Гитлера"

Yurikka
09-30-2010, 10:25 AM
Почитайте как-нибудь историческую книгу Дэвида Ирвинга "Война Гитлера"

я читаю первоисточники, мне хватило майн кантпфа где стратег своей рукою написал что союз с россией выльется для германии в катастрофу и тем не менее он пошёл на этот союз в 39ом. хотя, я с вами в чём то согласен, если бы не гитлер то народ на шанцзализе до сих пор жил бы в коммунальных квартирах...

Лирик
09-30-2010, 10:25 AM
Почитайте как-нибудь историческую книгу Дэвида Ирвинга "Война Гитлера"

Кидаться книжками друг в друга можно до понедельника, благо написано тысячи...

а вот скажите милейшая, отодвинув в сторону так волнующий вас еврейский вопрос - если бы Гитлера не было, ну скажем, приняли бы его в художественную школу и рисовал бы он акварели, продавая на рынке.. появился бы другой кровожадный Фюрер в то время и повторил бы историю??

Yurikka
09-30-2010, 10:32 AM
да ладна, на восторженные вопли по поводу того какой гитлер был стратег, тактек и политек, можно ответить аббревиацией из трёх букв - ГэДэЭр!

Sea
09-30-2010, 10:33 AM
о! я таки тилигент, я знаю трёх лауреатов - обама, солженицин, арафат.

в эту троицу - вместо Солженицына -Горбачева надо из той же оперы :wink:
а вот мой американский начальник\ был причем в гос учреждении\,,
говорит: - сейчас в инете посмотрю,,:lol:
и столицу канады не знал,,да

Sea
09-30-2010, 10:33 AM
да ладна, на восторженные вопли по поводу того какой гитлер был стратег, тактек и политек, можно ответить аббревиацией из трёх букв - ГэДэЭр!

и Калиниград\Кенисберг еще :grum:

Screw101
09-30-2010, 10:44 AM
в эту троицу - вместо Солженицына -Горбачева надо из той же оперы :щинк:
а вот мой американский начальник\ был причем в гос учреждении\,,
говорит: - сейчас в инете посмотрю,,:лол:
и столицу канады не знал,,да

При всей моей любви...Географического кретинизма здесь хватает...

Sea
09-30-2010, 11:01 AM
Почитайте как-нибудь историческую книгу Дэвида Ирвинга "Война Гитлера"

Почитайте книгу - С.П. Королев. Отец

Sea
10-01-2010, 09:52 AM
Гитлер был великим оратором! Великим политиком! Великим стратегом! Великим лидером! Oн не мечтал о мировом господстве - он мечтал только о европе - ведь были грандиозные планы о огромных пограничных столбах на Урале. Австриец мечтал, чтоб немцам жить хорошо было. Ну, а почему бы и нет? В условиях давления капитализма и коммунизма с разных сторон, пойти своим собственным путём - надо иметь большую наглость, и смелость. А суметь построить национал социализм - надо иметь ещё и талант. Естественно, что такую наглость ему не могли простить, и у него не было иного выхода, чем начать войну первым - в осадной обороне он бы не продержался и полгода.

ну-ну примитивные людишки восторгаются монстрами
по библиотечной статискике самые популярные книжки-биографии - бен ладан, гитлер, сталин,
не биография Коперника например :confused:
получается Evil is a Power или Народ какой-то психо-органиченный в целом :confused:

OlegRed
10-01-2010, 11:59 AM
я думаю, Марина, это не совсем так... судьбами тиранов увлекаются в основном серенькие импотенты с комплексом неполноценности... преснота их жизни их раздражает, они жаждут величия и находят его суррогат в подобных книжках...

Чикага
10-01-2010, 09:11 PM
ну-ну примитивные людишки восторгаются монстрами
по библиотечной статискике самые популярные книжки-биографии - бен ладан, гитлер, сталин,
не биография Коперника например :confused:
получается Evil is a Power или Народ какой-то психо-органиченный в целом :confused:

народ подобрел в массе своей и обеззубил... пытаются накачать себя)))))

noodles
10-01-2010, 09:17 PM
народ подобрел в массе своей и обеззубил... пытаются накачать себя)))))

подобрел, обеззубел и опустился до неандертальского уровня:)

Чикага
10-01-2010, 09:23 PM
подобрел, обеззубел и опустился до неандертальского уровня:)

ну если еще читает, то пока еще нет))))

noodles
10-01-2010, 09:25 PM
ну если еще читает, то пока еще нет))))

читают... у нас на форуме - когда я вижу полемику по поводу книг Пелевина у меня согревается душа, но вы же знаете ОБЩИЙ уровень читаемости!

Чикага
10-01-2010, 09:27 PM
читают... у нас на форуме - когда я вижу полемику по поводу книг Пелевина у меня согревается душа, но вы же знаете ОБЩИЙ уровень читаемости!

нет не знаю. просто иногда смотрю какие книги люди в руках держат... ну и в общем то часто бываю приятно удивлен))))

noodles
10-01-2010, 09:28 PM
нет не знаю. просто иногда смотрю какие книги люди в руках держат... ну и в общем то часто бываю приятно удивлен))))

любимый ответ моих студентов на вопрос - вы эту книгу читали - нет, мы этогоь писателя еще не проходили....

Serge7
10-01-2010, 09:29 PM
подобрел, обеззубел и опустился до неандертальского уровня:) Да нет, как раз... В неандертальском уровне, у народа потребности были гораздо поскромнее.. ) Здесь, что-то другое сейчас.. :)

noodles
10-01-2010, 09:31 PM
Да нет, как раз... В неандертальском уровне, у народа потребности были гораздо поскромнее.. ) Здесь, что-то другое сейчас.. :)

Приветствую - может быть.... конечно Аватар и Джеймс Джойс с его Улиссом это разный уровень восприятия.

Чикага
10-01-2010, 09:35 PM
Да нет, как раз... В неандертальском уровне, у народа потребности были гораздо поскромнее.. ) Здесь, что-то другое сейчас.. :)

я бы так сказал: дело не в потребностях - уровень потребностей определяет прожиточный минимум - дело скорее всего в методах достижения этого уровня. то есть оно долгое время просто падало с неба. а потом вдруг престало?????

Serge7
10-01-2010, 09:36 PM
Приветствую - может быть.... конечно Аватар и Джеймс Джойс с его Улиссом это разный уровень восприятия. Я сказал о всей планете.. В общем.. ) :34:

Serge7
10-01-2010, 09:37 PM
я бы так сказал: дело не в потребностях - уровень потребностей определяет прожиточный минимум - дело скорее всего в методах достижения этого уровня. то есть оно долгое время просто падало с неба. а потом вдруг престало????? Дело, скорее в совести каждого из нас.. Это моё мнение.

noodles
10-01-2010, 09:39 PM
Я сказал о всей планете.. В общем.. ) :34:

Боже ,Серж, вся планета... последний раз когда я был в Монголии, мы просто выехали порыбачить на Керулен за Улан-Батор. Та бегали подростки лет 12 - 14 ... абсолютно двственные во всем кроме мекса...абсолютно

Чикага
10-01-2010, 09:43 PM
Дело, скорее в совести каждого из нас.. Это моё мнение.

ммммм... я бы большую вину возложил на государство. я вижу много безсовестных людей и поступков, но ничего сделать не могу, потому что государство все поставило так что я лишен прав пресечь это.
\само же государство просто не в состоянии справиться с этим многим множеством.

noodles
10-01-2010, 09:44 PM
ммммм... я бы большую вину возложил на государство. я вижу много безсовестных людей и поступков, но ничего сделать не могу, потому что государство все поставило так что я лишен прав пресечь это.
\само же государство просто не в состоянии справиться с этим многим множеством.

особенно если масштабы государств необъятны - как наших

Serge7
10-01-2010, 09:45 PM
Боже ,Серж, вся планета... последний раз когда я был в Монголии, мы просто выехали порыбачить на Керулен за Улан-Батор. Та бегали подростки лет 12 - 14 ... абсолютно двственные во всем кроме мекса...абсолютно Завидую,а я забаррикодировался в Калифорнии на многие годы ))) Никуда не выезжаю, кроме России, Украины и всей Европы. ) Так я устроенн.. Мне неинтересно было-б в Бразилии например, или в Китае... Или в Южно-Африканской республике.. ))) Мне хочется, только куда мне хочется! :wink1: :) :34:

Чикага
10-01-2010, 09:48 PM
особенно если масштабы государств необъятны - как наших

зато монако справляется)))))

noodles
10-01-2010, 09:48 PM
Завидую,а я забаррикодировался в Калифорнии на многие годы ))) Никуда не выезжаю, кроме России, Украины и всей Европы. ) Так я устроенн.. Мне неинтересно было-б в Бразилии например, или в Китае... Или в Южно-Африканской республике.. ))) Мне хочется, только куда мне хочется! :wink1: :) :34:

Это правильно... у меня есть дом в Суоми.. и мне в мои 58 никуда больше не хочется. Вообще. Слишком много где был и слишком много воспоминаний. Хочется просто взять гитару и побацать...

Serge7
10-01-2010, 09:51 PM
Это правильно... у меня есть дом в Суоми.. и мне в мои 58 никуда больше не хочется. Вообще. Слишком много где был и слишком много воспоминаний. Хочется просто взять гитару и побацать... Всё класс! Всё верно! :cool: :34:

noodles
10-01-2010, 09:53 PM
Всё класс! Всё верно! :cool: :34:

Как писали Стругацкие в "Хромой судьбе" мир с определенного времени жизни человека должен состоять из множества ежедневных маленьких радостей (sweet trifles) таких как рюмка Хеннеси, хороший анекдот, удачно поставленая машина на стоянку, победа твоей команды в хоккей-футбол-бейсбол-баскет и наконец даже спокойный и доброжелательный секс.

Serge7
10-01-2010, 10:13 PM
Как писали Стругацкие в "Хромой судьбе" мир с определенного времени жизни человека должен состоять из множества ежедневных маленьких радостей (sweet trifles) таких как рюмка Хеннеси, хороший анекдот, удачно поставленая машина на стоянку, победа твоей команды в хоккей-футбол-бейсбол-баскет и наконец даже спокойный и доброжелательный секс. Стругацкие - Голова! Жалко, что они немножко опередили время, в своё время.. ) :wink1: Народ многий, их не понимал тогда.. ):cool: :34:

Лирик
10-01-2010, 10:21 PM
Стругацкие - Голова! Жалко, что они немножко опередили время, в своё время.. ) :wink1: Народ многий, их не понимал тогда.. ):cool: :34:

да ну.. просто не у многих было достаточно макулатуры или знакомых библиотекарей шоб изучить твогчество.

edik
10-01-2010, 10:25 PM
Стругацкие - Голова! Жалко, что они немножко опередили время, в своё время.. ) :щинк1: Народ многий, их не понимал тогда.. ):цоол: :34:

хуже когда время опереждает писателя...

Serge7
10-01-2010, 10:25 PM
да ну.. просто не у многих было достаточно макулатуры или знакомых библиотекарей шоб изучить твогчество. Есть и Ваша правда, в Ваших словах.. ) :lol: :34:

untamed
10-04-2010, 08:11 AM
хуже когда время опереждает писателя...

В таком случае это не писатель.

noodles
10-05-2010, 06:16 AM
хуже когда время опереждает писателя...

Тогда народ не понимал не только Стругацких, но и много другого, как, впрочем и сейчас.
Народ понимает одно - ДОМ 2 . Panem et circenses

Порyчик
10-05-2010, 06:24 AM
Тогда народ не понимал не только Стругацких, но и много другого, как, впрочем и сейчас.
Народ понимает одно - ДОМ 2 . Panem et circenses

А ты скажи, какому правителю нужен шибко думающий народ? Народ должен либо пить, либо тупить (изначальное воспитание всеми возможными способами на пассивное восприятие информации).

Еще должны быть несколько процентов шибко умных и, желательно, прикормленных ученых, чтоб прогресс двигать. Но это опционально.

noodles
10-05-2010, 08:33 AM
А ты скажи, какому правителю нужен шибко думающий народ? Народ должен либо пить, либо тупить (изначальное воспитание всеми возможными способами на пассивное восприятие информации).

Еще должны быть несколько процентов шибко умных и, желательно, прикормленных ученых, чтоб прогресс двигать. Но это опционально.

Согласен... но желательно иметь еще и кричащую по возможности громко, но прикормленную оппозицию, чтоб потом всем говорить - о!!! у нас реальная демократия. Типа Лерки Новодворской.

Порyчик
10-05-2010, 08:55 AM
Согласен... но желательно иметь еще и кричащую по возможности громко, но прикормленную оппозицию, чтоб потом всем говорить - о!!! у нас реальная демократия. Типа Лерки Новодворской.

Да и не только её.

И кричать, как в фильме: "Сатрап!!!"

noodles
10-05-2010, 09:00 AM
Да и не только её.

И кричать, как в фильме: "Сатрап!!!"

Кто то тут на форуме серьезно говорил о возврате черносотенцев и союза Русского Народа:grum: Вот не помню кто!

edik
10-05-2010, 11:22 AM
Кто то тут на форуме серьезно говорил о возврате черносотенцев и союза Русского Народа:грум: Вот не помню кто!

Ещё нужно будет решить кого выбрать в евреи, чтобы бить и спасать Россию...

-Helena-
10-09-2010, 07:40 PM
Ещё нужно будет решить кого выбрать в евреи, чтобы бить и спасать Россию...
Эдик, кого ты собрался бить и спасать аднавременно? 8O

edik
10-09-2010, 08:08 PM
Эдик, кого ты собрался бить и спасать аднавременно? 8О

Без того чтобы кого-то бить, нельзя спасать Россию. Вопрос в том, кого теперь выбрать в того, кого надо бить...

-Helena-
10-09-2010, 08:10 PM
Без того чтобы кого-то бить, нельзя спасать Россию. Вопрос в том, кого теперь выбрать в того, кого надо бить...
а разве без битья, революций и войн - низзя спасти Россию?
http://s19.rimg.info/28c5b2223fed1f70132107be6ba42216.gif (http://smiles.33b.ru/smile.165758.html)

noodles
10-10-2010, 04:39 AM
а разве без битья, революций и войн - низзя спасти Россию?
http://s19.rimg.info/28c5b2223fed1f70132107be6ba42216.gif (http://smiles.33b.ru/smile.165758.html)

Не надо вообще спасать мою Россию, здесь вполне комфортно:))

-Helena-
10-12-2010, 04:04 PM
Не надо вообще спасать мою Россию, здесь вполне комфортно:))
а те хто давно не живет в России в это не верят! http://s19.rimg.info/28c5b2223fed1f70132107be6ba42216.gif (http://smiles.33b.ru/smile.165758.html)
и чото все страдають....

noodles
10-12-2010, 09:08 PM
а те хто давно не живет в России в это не верят! http://s19.rimg.info/28c5b2223fed1f70132107be6ba42216.gif (http://smiles.33b.ru/smile.165758.html)
и чото все страдають....

Понимаю страдающих, но можно приехать и посмотреть:) В Питере очень комфортно:)

Qw_ery
10-13-2010, 10:31 PM
В Питере очень комфортно:)
Даже в Невском районе? Особенно ниже бульвара Красных зорь?

ЭТО Я
10-13-2010, 11:06 PM
А ты скажи, какому правителю нужен шибко думающий народ? Народ должен либо пить, либо тупить (изначальное воспитание всеми возможными способами на пассивное восприятие информации).

Еще должны быть несколько процентов шибко умных и, желательно, прикормленных ученых, чтоб прогресс двигать. Но это опционально.

Политики которых искрене интересует "народ" - самые страшные. Обычно демократических политиков интересуют избиратели. А умные они или глупые политиков не должно волновать. Им всё равно под кого подстраиваться.
А то что избиратели часто принимают нерациональные решения, это не в в силу недостатка интеллекта, а в силу сущности демократической системы. Для избирателя преследующего практические цели купить лотерейный билет куда более выгодно чем вкладывать уйму сил и времени в изучение политических вопросов и позиций кандидатов, ради микроскопического шанса изменить исход выборов.
Экономисты школы Public Choice называют этот фрномен Rational Ignorance.

wlass
10-13-2010, 11:09 PM
Понимаю страдающих, но можно приехать и посмотреть:) В Питере очень комфортно:)

Во попал. Сейчас как набегут рассказчики про ужасное замкадье.:shy:

Qw_ery
10-14-2010, 08:06 AM
Во попал. Сейчас как набегут рассказчики про ужасное замкадье.:shy:
В Питере нет замкадья, там среди трущоб и домов-колодцев местами нормальное жилье построено, но все вперемешку.
Но я бы предпочел дворы-колодцы района Горьковской-Петроградской, чем новостройки. Может просто ностальжи.

noodles
10-14-2010, 09:46 AM
В Питере нет замкадья, там среди трущоб и домов-колодцев местами нормальное жилье построено, но все вперемешку.
Но я бы предпочел дворы-колодцы района Горьковской-Петроградской, чем новостройки. Может просто ностальжи.

Я живу на Петроградской на Красного Курсанта но не во дворе колодце а в прекрасном саду с газонами и альпийскими горками:) Просто мы создали кондоминиум свой.

Qw_ery
10-14-2010, 11:53 AM
Тоже хорошо.
Я мечтал когда то Каменноостровский -Кромверский. Там дома попадаются такие где в парадных на ступенях держатели ковровых дорожек остались, на потолках картины. Но в принципе не это главное, а сам район хорош, со своим микроклиматом.
Лет 10 назад мог там взять квартирку, но долго думал с переездом...цены за эти годы сильно угуляли.

Maximusss
05-20-2011, 06:28 PM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...

Эдуард, посмотрите фильм Se7en

untamed
05-20-2011, 09:10 PM
Эдуард, посмотрите фильм Se7en

Очень серьезный фильм! И очень страшный!

noodles
05-20-2011, 11:03 PM
Очень серьезный фильм! И очень страшный!

Добрый вечер, милый друг, как выходные будете проводить?

Шмоль
05-20-2011, 11:57 PM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...Согласна как никогда.

-Helena-
05-21-2011, 02:16 AM
Мир стоит на голове: доктора разрушают здоровье, адвокаты разрушают правосудие и справедливость, университеты разрушают знание и занимаются политкоректным промыванием мозгов, правительства разрушают/забирают свободу, средства массовой информации уничтожают/фальсифицируют информацию, организованная религия разрушает духовность...
что делать, Эдик? http://s2.rimg.info/c75db1ecae015f7eefe5a2b28fb2c970.gif (http://smiles.33b.ru/smile.19065.html)

edik
05-22-2011, 08:48 AM
что делать, Эдик? хттп://с2.римг.инфо/ц75дб1ецае015ф7еефе5а2б28фб2ц970.гиф (http://smiles.33b.ru/smile.19065.html)

Не знаю я что делать, но знаю одно: мир стоит на пороге больших перемен и многое из того, что мы сегодня видим, является предзнамением прихода Мессии...

Jack53
05-22-2011, 09:10 AM
Не знаю я что делать, но знаю одно: мир стоит на пороге больших перемен и многое из того, что мы сегодня видим, является предзнамением прихода Мессии...

Мир ( наш мир) стоит на этом пороге уже, по крайней мере, пару тысяч лет. Сколько еще ждать?

Skylight
05-22-2011, 09:14 AM
Потащила меня жена вчера на концерт Бетховена в Кеннеди центер, там Луганский играл. Ничего так, особенно когда через 20 минут перестали играти и все музыканты вытащили на сцену самого пианиста Луганского с инструментом. Сзади сидели какието приезжие русские и по разговору было понятно что они первый раз на классике. Спереди сидел огромный шкаф, наверное американский морпех, с перекошенным сосредоточенным лицом он судорожно сжимал свою герлфренду, явно он был не подготовлен к такой боевой задаче но мужественно высидел 2 часа.
Жена говорит, посмотри сколько женщин на концерте в красных платьях, на сегодня же предсказали конец света, наверное они приготовились красиво умереть.8O