PDA

View Full Version : убили деревянный пол...



Дженни
09-25-2010, 05:02 PM
можно ли что-нибудь сделать?

пятна ужасные на паркете от влаги.

неужели только если весь пол поменять?

madison_
09-25-2010, 05:31 PM
можно ли что-нибудь сделать?

пятна ужасные на паркете от влаги.

неужели только если весь пол поменять?

mozhno pomenyat tolko te isporchennie doshechki esli pol ne stariy, esli stariy to togda polnie refinish delat.

Дженни
09-25-2010, 05:42 PM
mozhno pomenyat tolko te isporchennie doshechki esli pol ne stariy, esli stariy to togda polnie refinish delat.
пол старый (

edik
09-25-2010, 05:43 PM
можно ли что-нибудь сделать?

пятна ужасные на паркете от влаги.

неужели только если весь пол поменять?

есть специальные машины которые снимут верхний слой паркета. Машину можно взять на прокат, например, в Хоум депо, и делать работу самим. Можно также пригласит мастера. Считайте $1.5-2.0 за квадратный фут.

Чикага
09-25-2010, 06:33 PM
есть специальные машины которые снимут верхний слой паркета. Машину можно взять на прокат, например, в Хоум депо, и делать работу самим. Можно также пригласит мастера. Считайте $1.5-2.0 за квадратный фут.

по русски это называлось - цыклевать. это как скаблить. тут вроде наждачкой снимают верхний слой, да... пыли море...

Vinn
09-25-2010, 06:38 PM
refinish комнату стоит около $500 и займет пару дней, три слоя лака сохнуть должны.

edik
09-25-2010, 06:58 PM
по русски это называлось - цыклевать. это как скаблить. тут вроде наждачкой снимают верхний слой, да... пыли море...

Машина с пылесосом, но пыль, конечно, будет...

Lydia
09-26-2010, 02:05 AM
есть специальные машины которые снимут верхний слой паркета. Машину можно взять на прокат, например, в Хоум депо, и делать работу самим. Можно также пригласит мастера. Считайте $1.5-2.0 за квадратный фут.

У меня в свое время кот насцал на паркет, нас дома не было и оно простояло весь день. Что потом ни делали - ничего не помогло. Так и есть черное пятно. Оно прошло насквозь. Жалко!

Vinn
09-26-2010, 08:42 PM
я тут вспомнил, что в Хоумдипо есть такой floor dressing - типа лака, но пожиже.
но чтобы отбличить пятно и заретушировать его этим дрессингом, нужен художник-реставратор

SVitali
09-26-2010, 08:45 PM
можно ли что-нибудь сделать?

пятна ужасные на паркете от влаги.

неужели только если весь пол поменять?

опиши по подробнее что именно с полом? Влага вообше-то вещь не совместимая с паркетом.

КошЫчка
09-26-2010, 08:50 PM
можно ли что-нибудь сделать?

пятна ужасные на паркете от влаги.

неужели только если весь пол поменять?

не менять а циклевать как Чикага написал. Больше ничего не сделаешь.. хотя можно конечно ковриком прикрыть :)

Vinn
09-26-2010, 08:54 PM
.. Влага вообше-то вещь не совместимая с паркетом.

смотря каким.
есть тропические породы дерева с керамическим лаком, на них вода не влияет

КошЫчка
09-26-2010, 08:55 PM
смотря каким.
есть тропические породы дерева с керамическим лаком, на них вода не влияет

а ещё есть летающие кракодилы с теннисными шарами вместо глаз... но как выяснилось не в нашем случае.

SVitali
09-26-2010, 08:56 PM
смотря каким.
есть тропические породы дерева с керамическим лаком, на них вода не влияет

да ладно....... чтоб влага не влияла ПАРКЕТ ДОЛЖЕН БЫТь ПЛАСТМАССОВЫМ........

SVitali
09-26-2010, 08:57 PM
смотря каким.
есть тропические породы дерева с керамическим лаком, на них вода не влияет

приведи пример.

КошЫчка
09-26-2010, 08:58 PM
приведи пример.

полили кокос фарфором и вперёд.

SVitali
09-26-2010, 09:03 PM
полили кокос фарфором и вперёд.

пускай будет так. Сам стелю паркет и ничего подобного и не слышал. Может быть где-то и есть что-то подобное но мне это не известно, чем-то полить и все дела..........

Baba_Yaga
09-26-2010, 09:04 PM
а ещё есть летающие кракодилы с теннисными шарами вместо глаз... но как выяснилось не в нашем случае.

Коша жжёт! :grum: :grum:

КошЫчка
09-26-2010, 09:04 PM
пускай будет так. Сам стелю паркет и ничего подобного и не слышал. Может быть где-то и есть что-то подобное но мне это не известно, чем-то полить и все дела..........

а как же цементные полы? :lol:

SVitali
09-26-2010, 09:06 PM
а как же цементные полы? :lol:

а что с ними? Как стелить паркет или что? Я не понял вопроса, только без иронии.

КошЫчка
09-26-2010, 09:09 PM
а что с ними? Как стелить паркет или что? Я не понял вопроса, только без иронии.

я без иронии не умею, но суть примерно такая... если пол залить цементом то ему никая влага не страшна :)

SVitali
09-26-2010, 09:11 PM
я без иронии не умею, но суть примерно такая... если пол залить цементом то ему никая влага не страшна :)

сказка. ещё какая влага ему страшна. цемент или цементный пол не защита от влаги.

Vinn
09-26-2010, 09:43 PM
приведи пример.

Teak /Finish Type:UV Cured Ceramic w/Alumimum Oxide (http://www.ifloor.com/item_256249/hardwood-floors/br111/indusparquet-3/4-prefinished-solid/brazilian-teak-3.html)

Дженни
09-27-2010, 07:08 PM
У меня в свое время кот насцал на паркет, нас дома не было и оно простояло весь день. Что потом ни делали - ничего не помогло. Так и есть черное пятно. Оно прошло насквозь. Жалко!

да, да, именно кошки там и ссали, похоже, так что ужасные черные пятна, мы пытались отскоблить, намазали бличем специальным - стало только хуже. С дня на день придет хозяйка, у нее будет инфаркт миокарда, хотя она еще молодая девушка...

Дженни
09-27-2010, 07:09 PM
но чтобы отбличить пятно и заретушировать его этим дрессингом, нужен художник-реставратор

о как.. а где же взять такого, и сколько будет стоить? нет, похоже, придется весь пол менять...

Бегемот
09-27-2010, 07:11 PM
о как.. а где же взять такого, и сколько будет стоить? нет, похоже, придется весь пол менять...

издержки флоридской влажности... :18:

Дженни
09-27-2010, 07:12 PM
издержки флоридской влажности... :18:

и любви к кошкам... :18::18:

Бегемот
09-27-2010, 07:24 PM
и любви к кошкам... :18::18:

тогда сама виновата, что не научила их ходить в одно\определенное место...

microb
09-27-2010, 07:49 PM
Черт, а я собираюсь паркет класть. У меня ведь тоже кошка, хотя за ней ничего такого пока не замечали

Дженни
09-27-2010, 08:29 PM
тогда сама виновата, что не научила их ходить в одно\определенное место...

так, не надо мне тут

ходили они в одно и то же место, просто иногда немножко мимо

а кто виноват - никто не спрашивал, спрашивали, что теперь делать

Дженни
09-27-2010, 08:30 PM
Черт, а я собираюсь паркет класть. У меня ведь тоже кошка, хотя за ней ничего такого пока не замечали

просто поставь сразу литтербокс на кухню или в ванную. то есть туда, где паркета не будет, не повтояй мои ошибки

microb
09-27-2010, 09:17 PM
просто поставь сразу литтербокс на кухню или в ванную. то есть туда, где паркета не будет, не повтояй мои ошибки

Ну ее бох уже давно в определенном месте и туда мимо не шодишь, он с крышкой. Меня просто беспокоит то, что может ли просто вода попортить паркет. А то в комнате, где я пол собираюсь менять аквариум и цветы

КошЫчка
09-27-2010, 09:26 PM
Ну ее бох уже давно в определенном месте и туда мимо не шодишь, он с крышкой. Меня просто беспокоит то, что может ли просто вода попортить паркет. А то в комнате, где я пол собираюсь менять аквариум и цветы

если держать пол сухим что с ним произойдёт? у меня всю жизнь паркет..
и цветов полный дом.

Lydia
09-28-2010, 12:49 AM
так, не надо мне тут

ходили они в одно и то же место, просто иногда немножко мимо

а кто виноват - никто не спрашивал, спрашивали, что теперь делать

Ага, как бы не так! Одно дело кошка, а другое дело некастрированный кот, который захотел жениться. Он, сволочь, и на холодильнике сверху сцал. Ну, правда, когда он пересцал мне 20 кг риса - это была последняя его гадость. Теперь не кот - золото.

Буржуй
09-28-2010, 08:14 AM
можно ли что-нибудь сделать?

пятна ужасные на паркете от влаги.

неужели только если весь пол поменять?

НАучи мужа пИсать в унитаз...

Дженни
09-28-2010, 02:37 PM
НАучи мужа пИсать в унитаз...

ой, немагу как смишно

Буржуй
09-28-2010, 02:37 PM
ой, немагу как смишно

таки да :rofl:

valevsska
09-28-2010, 02:40 PM
да, да, именно кошки там и ссали, похоже, так что ужасные черные пятна, мы пытались отскоблить, намазали бличем специальным - стало только хуже. С дня на день придет хозяйка, у нее будет инфаркт миокарда, хотя она еще молодая девушка...

вот что значит держать кучу кошек дома

Буржуй
09-28-2010, 02:41 PM
вот что значит держать кучу кошек дома

или одного африканца

microb
09-28-2010, 02:43 PM
Ага, как бы не так! Одно дело кошка, а другое дело некастрированный кот, который захотел жениться. Он, сволочь, и на холодильнике сверху сцал. Ну, правда, когда он пересцал мне 20 кг риса - это была последняя его гадость. Теперь не кот - золото.

Да, коты они такие. Мне знакомая рассказывала, ей как то пришлось на 2 дня куда-то уехать и она попросила знакомую кота кормить. Тот вел идеально ети 2 дня, но когда хозяйка вернулась демонстративно нагадил в самом не подходяшем для етого месте (точно не помню где, но отчишать и отстирывать пришлось много)

valevsska
09-28-2010, 02:45 PM
или одного африканца

вот ты дурак

Дженни
09-28-2010, 02:46 PM
вот ты дурак

да уж, не альберт энштейн

Буржуй
09-28-2010, 02:56 PM
вот ты дурак

Чего это я дурак? неизвестно кто пол аписал...

Vlastina
11-18-2010, 09:33 PM
Ну ее бох уже давно в определенном месте и туда мимо не шодишь, он с крышкой. Меня просто беспокоит то, что может ли просто вода попортить паркет. А то в комнате, где я пол собираюсь менять аквариум и цветы

Покупайте Waterproof Laminate Flooring. У нас в ванной комнате восьмой год. Без проблем. Полы как палубу корабля не моем, но и содержать полы в ванной постоянно сухими, невозможно.