PDA

View Full Version : Утка



Annya
11-30-2004, 12:32 PM
Вербатим очень часто кидает "утиные" рецепты. Да и Качелин тоже селезня как-то забацал (с клювом!)
Всем ли нравится вкус утиного мяса? На мой взгляд, утка слишком жирная и имеет какой-то необычный привкус... is it just me? :roll:

alex digital
11-30-2004, 12:33 PM
Вербатим очень часто кидает "утиные" рецепты. Да и Качелин тоже селезня как-то забацал (с клювом!)
Всем ли нравится вкус утиного мяса? На мой взгляд, утка слишком жирная и имеет какой-то необычный привкус... is it just me? :roll:

С самого детства обожаю, а вот к индейке что-то никак...

Монашка
11-30-2004, 12:36 PM
и я обожаю утку и гуся тож

Sarochka
11-30-2004, 12:37 PM
не люблю утку...она чем-то пахнет :(

Annya
11-30-2004, 12:38 PM
Алекс и Монашка, вы часто её, извините, употребляете?

alex digital
11-30-2004, 12:39 PM
Алекс и Монашка, вы часто её, извините, употребляете?

1 раз в году.

Монашка
11-30-2004, 12:40 PM
Алекс и Монашка, вы часто её, извините, употребляете?часто
утку имею часто, раза 2 в месяц точно
гуся пореже, но все равно имею

Annya
11-30-2004, 12:42 PM
может, если я их тоже чаще буду "иметь", и ко вкусу привыкну?... :roll:

Джуля
11-30-2004, 01:12 PM
Вербатим очень часто кидает "утиные" рецепты. Да и Качелин тоже селезня как-то забацал (с клювом!)
Всем ли нравится вкус утиного мяса? На мой взгляд, утка слишком жирная и имеет какой-то необычный привкус... is it just me? :roll:
Кроличье мясо люблю.

Бывший
11-30-2004, 01:17 PM
Вербатим очень часто кидает "утиные" рецепты. Да и Качелин тоже селезня как-то забацал (с клювом!)
Всем ли нравится вкус утиного мяса? На мой взгляд, утка слишком жирная и имеет какой-то необычный привкус... is it just me? :roll:
Кроличье мясо люблю.

У меня в морозильнике лежит кролик фаршированный грибами и рисом... :twisted:

Бывший
11-30-2004, 01:27 PM
http://www.monksonline.org/images/Cuisine/Bizarre/Waiter_Serving_Caneton.jpg


ЭКС-МЭРУ НЬЮ--ЙОРКА ДОСТАЛАСЬ УТКА ПОД №971 612

Недавно парижский ресторан-легенда Tour d'Argent ("Серебряная башня"), культовое место отдыха культурной, политической и интеллектуальной элиты планеты, отпраздновал миллионный заказ на фирменное блюдо -- фаршированную утку в соусе из собственной крови. Ресторан был основан в 1582 году, однако фирменная утка появилась в меню Tour d'Argent относительно недавно. Согласно легенде, в 1890 году тогдашний владелец ресторана Фредерик Делэр восстановил старинный рецепт приготовления фаршированной утки. Именно он придумал маркетинговый ход: каждому посетителю, заказавшему утку от Tour d'Argent, выдается специальная грамота с номером съеденной птицы. Эта традиция сохранилась по сей день. В ресторан любили заглядывать Александр Дюма и князь Демидов, Эмиль Золя и Оноре де Бальзак, Наполеон III и Бисмарк. Здесь устраивались приемы в честь монархов, а вся русская царская фамилия оставила свои автографы в книге почетных гостей. В числе первых именитых клиентов Tour d'Argent был король Великобритании и Ирландии Эдуард VII (1901--1910). Ему досталась утка №328. 26-й президент США Теодор Рузвельт, посетивший ресторан в 1910 году, отведал фирменное блюдо №33 642. Последний японский император Хирохито побывал в Tour d'Argent дважды. В июне 1921 года он заказал утку №53 211, а спустя 50 лет, в октябре 1971 года, ему принесли фирменное блюдо №423 900. Экс-мэру Нью-Йорка Руди Джулиани, посетившему ресторан в прошлом ноябре, досталась утка №971 612. Но "самыми запоминающимися" посетителями Tour d'Argent, как говорит 85-летний Клод Террай, владелец ресторана, были Уинстон Черчилль, премьер Великобритании, и сэр Александр Флеминг, удостоенный Нобелевской премии за открытие пенициллина: "Они спасли жизни тысяч людей". "Флеминг прошел в ресторан почти не узнанным и занял один из дальних столиков, -- вспоминает Террай. -- Когда я увидел его, он уже сделал заказ. Я подошел к нему и извинился за то, что наше заведение не предоставило ему лучший столик у окон с видом на Собор Парижской Богоматери. На что он ответил: "Зачем? Разве там подают какие-то особенные блюда?"

http://www.monksonline.org/Cuisine/Bizarre/Caneton.htm[/img]

Verbatim
11-30-2004, 01:31 PM
Мне очень нравится. Жир из утки как правило вытапливается. Я вообще люблю дичь.

Lyubimaya
11-30-2004, 01:33 PM
Мои самцы любят утиков-гусиков жареных с яблоками.Но мы их за праздничную еду как-то не считаем...Потому как покупаю под настроение ..а это может быть и пару раз в месяц..Они его даже не режут на порции,а садятся за стол и щипают,пока скелет не останется
.Да и плов неплох с утиком...

Бывший
11-30-2004, 01:33 PM
http://www.dininginfrance.com/images/TourDArgent_Duckcarving.gif :roll:

Pandusika
11-30-2004, 03:48 PM
Вербатим очень часто кидает "утиные" рецепты. Да и Качелин тоже селезня как-то забацал (с клювом!)
Всем ли нравится вкус утиного мяса? На мой взгляд, утка слишком жирная и имеет какой-то необычный привкус... is it just me? :roll:

Мне нравится как готовят утку в китайской кухне. Я последнее время полюбила китайскую стряпню :)

LIL
11-30-2004, 03:55 PM
Вербатим очень часто кидает "утиные" рецепты. Да и Качелин тоже селезня как-то забацал (с клювом!)
Всем ли нравится вкус утиного мяса? На мой взгляд, утка слишком жирная и имеет какой-то необычный привкус... is it just me? :roll:

Обожаю, но не часто употребляю. Нравится именно из-за жирности. Кстати, даже больше, чем курица и индюшка. Главное не злоупотреблять.

Annya
11-30-2004, 03:57 PM
У меня в морозильнике лежит кролик фаршированный грибами и рисом... :twisted:
говорю же - извращеееенец! :lol:
я кролика пробовала только один раз. в греции.
мяса было очень мало, его приходилось с большим трудом отдирать зубами с костей. и доооолго-дооооолго-доооооолго жевать. :roll:

Pandusika
11-30-2004, 04:01 PM
Я не люблю ни кроликов, ни зайчиков. От баранины и козлятины вообще выварачивает. Один запах тольго чего стоит :roll:

Annya
11-30-2004, 04:03 PM
а как насчет конины с лосятиной?

Verbatim
11-30-2004, 04:09 PM
я кролика пробовала только один раз. в греции.
мяса было очень мало, его приходилось с большим трудом отдирать зубами с костей. и доооолго-дооооолго-доооооолго жевать. :roll:
Это, Ань, тебе плохой повар попался. Хороший кролик должен таять во рту.

Verbatim
11-30-2004, 04:11 PM
а как насчет конины с лосятиной?
Конина -- нормальное мясо, ничего особенного. Лосятину не пробовала. В отпуске попробовала ламу -- очень вкусно, мясо сочное и нежирное. Но попробовать главное национальное блюдо -- морскую свинку -- не могла себя заставить.

Annya
11-30-2004, 04:11 PM
Хороший кролик должен таять во рту.

http://www.andrew.cmu.edu/user/pgoel/pgoel.006/northwinds/chocolate.bunny.jpg

Annya
11-30-2004, 04:12 PM
Но попробовать главное национальное блюдо -- морскую свинку -- не могла себя заставить.

:cry: :cry: :cry: может, они еще и хомячков едят? :cry: :cry: :cry: изверги.

Pandusika
11-30-2004, 04:12 PM
а как насчет конины с лосятиной?
Аня мне сейчас плохо станет :roll:

LIL
11-30-2004, 04:12 PM
Зато от такого аппетит не убавится! :lol:

Krasota
11-30-2004, 04:12 PM
я кролика пробовала только один раз. в греции.
мяса было очень мало, его приходилось с большим трудом отдирать зубами с костей. и доооолго-дооооолго-доооооолго жевать. :roll:Я так крокодила пробовала. Тоже жУвать было трудно. :( Видно плохой ресторан был.

Annya
11-30-2004, 04:13 PM
а как насчет конины с лосятиной?
Аня мне сейчас плохо станет :roll:
а я ела мясо лося. нормально так. как говядина практически, только очень очень красное. :twisted:

Verbatim
11-30-2004, 04:13 PM
:cry: :cry: :cry: может, они еще и хомячков едят? :cry: :cry: :cry: изверги.
Едят только по большим праздникам, причем -- деликатес. Я даже видела там иконы местных художников, где Иисус и апостолы за последней вечерей изображены поедающими морских свинок.

Pandusika
11-30-2004, 04:15 PM
[quote=Annya]а как насчет конины с лосятиной?
Аня мне сейчас плохо станет :roll:
а я ела мясо лося. нормально так. как говядина практически, только очень очень красное. :twisted:[/quote
:roll:

Annya
11-30-2004, 04:16 PM
ой, надо было сфотографировать!
и гавриле показать. он у нас любитель мелких грызунов. :lol:

Монашка
11-30-2004, 05:00 PM
нравится мне мясо кроликов, лосятина, оленина, мкдвежье мясо ничего так, но бобер получше, помягче слегка
страусятина не понравилась

LIL
11-30-2004, 05:02 PM
Бобра тоже пробовала. Понравилось, но, осознавая, что это бобер, кусок в горло не особо лез.

Монашка
11-30-2004, 05:05 PM
я лягушков пробовала, только не знала что это лягушки... :oops: :oops: :oops:

LIL
11-30-2004, 05:09 PM
я лягушков пробовала, только не знала что это лягушки... :oops: :oops: :oops:

Как куринное мясо, очень похоже.

Монашка
11-30-2004, 05:15 PM
я лягушков пробовала, только не знала что это лягушки... :oops: :oops: :oops:Как куринное мясо, очень похоже.да, но я теперь спрашиваю из чего сие блюдо приготовлено...
чтоб не попасть впросак...

Бывший
12-01-2004, 07:49 AM
В 1996 году был в Лаосе, там во Вьентьяне в ресторане попробовал мясо муравьеда...ничего особенного, зато жареные дикие перепёлки пошли хорошо под рисовую водку...

На качелях...
12-01-2004, 01:23 PM
Про ежиков - ни слова, пожалуйста. :evil:

КошЫчка
12-01-2004, 01:25 PM
Про ежиков - ни слова, пожалуйста. :evil:

гаааааааа гааааааааа

был у меня один раз ёжик... :lol:

Монашка
12-01-2004, 02:10 PM
Про ежиков - ни слова, пожалуйста. :evil:у меня дома жил один...
мешал спать по ночам...
но дать по шее ему не удалось
и не потому что он колючка, а потому как он смылся...

На качелях...
12-01-2004, 02:12 PM
но дать по шее ему не удалось
и не потому что он колючка, а потому как он смылся...

Ну, чем мы не кони?

Lustful Angel
12-01-2004, 03:19 PM
Бобра тоже пробовала. Понравилось, но, осознавая, что это бобер, кусок в горло не особо лез.

Вот и хорошо, что в горло не лез!
ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ СИМВОЛ СТРАНЫ, КОТОРУЮ Я ТЕПЕРЬ С ГОРДОСТЬЮ НАЗЫВАЮ СВОЕЙ! :lol: :lol: :lol:

Монашка
12-01-2004, 03:53 PM
но дать по шее ему не удалось
и не потому что он колючка, а потому как он смылся...Ну, чем мы не кони?а еще у нас жили хомяки...
их убивать приготовился папа...
они ему свитера прогрызли :oops: :roll:

LIL
12-01-2004, 03:54 PM
Бобра тоже пробовала. Понравилось, но, осознавая, что это бобер, кусок в горло не особо лез.

Вот и хорошо, что в горло не лез!
ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ СИМВОЛ СТРАНЫ, КОТОРУЮ Я ТЕПЕРЬ С ГОРДОСТЬЮ НАЗЫВАЮ СВОЕЙ! :lol: :lol: :lol:

Больше не прикоснусь к бобрам, клятвенно обещаю! :lol:

Annya
12-01-2004, 03:58 PM
я их тоже есть не буду (и не ела никогда, и даже до этого момента не знала, что их едят и тем более наши люди!) но не могу обещать, что не буду носить бобровые шубы и шапки. мех у них классный! :wink:

Lustful Angel
12-01-2004, 04:02 PM
Лил, Анюта, спасибо! Вы - настоящие други!

я сама не знала до сегодняшнего дня, что их едят.

Galka
12-01-2004, 05:02 PM
Ой я никого не ем и никогда не ела... :oops: таракан один раз в баклажане схрустела но ножки остались...кролика папа делал-я из дома ушла и доолго плакала..кролик этот был моим другом всё лето...Никаких больших зверей я тоже не ела и уток никогда не пробовала и готовить не умею их..вот..
.Анжел спи спокойно бобриков я люблю живых ....

kbtkbt11
06-10-2013, 02:05 PM
Мне очень нравится утка фаршированная (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1055) черносливом и морковью
Утку перед начинкой подготавливают так же, как и курицу. К пропущенной через мясорубку массе добавить вымоченный чернослив (без косточек), нарезанную кубиками морковь, начинить фаршем кожу и зашить ее. Утку положить па сковороду, добавить воду и соль, поместить в духовку и жарить полтора часа, поливая время от времени жидкостью, в которой жарится утка, несколько раз обмазать сметаной, посыпать сахарной пудрой. В конце жарения утку залить 1/2 стакана вина (можно вином домашнего приготовления).
Зажаренную холодную утку освободить от ниток, нарезать ломтиками, выложить в плоскую тарелку. Украсить вымоченным черносливом, фунтиками из моркови. Перед подачей утку, а также чернослив и морковь можно покрыть желе из сухого белого вина.
Продукты
утка 1 шт.
яйца 2 шт.
хлеб белый 2 ломтя
молоко 0.5 стакана
масло сливочное 100 г
морковь отварная 2 шт.
чернослив 200 г
соль по вкусу
перец по вкусу

vill
04-10-2015, 12:48 AM
Я обожаю блюда из утки (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1055).
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/14/sm_13569.jpg

Утка запеченная. Романтическая...
Продукты
Утка - 1 шт.
Мандарин - 1 шт.
Яблоки - 1-2 шт.
Мед - 1 ст. л.
Чеснок - 3-4 зуб.
Сок лимона - 2 ст. л.
Имбирь свежий тертый - 1 ч. л.
Порошок сушеных грибов - 1 ч. л.
Соль и перец - по вкусу

Как приготовить утку запеченную:
1. Утку вымыть, обсушить. Натереть со всех сторон и внутри солью, перцем и порошком сушеных грибов.
2. Полить утку маринадом: 1 ч. л. натертого свежего имбиря, соль, 2 ст. л. сока лимона, 4 натертых зубчика чеснока, 1 ст. л. мёда и пара ложек воды - все перемешать.
Внутрь утки поместить разрезанное наполовину яблоко с кожей и мандарин неочищенный. Дать постоять полчаса.
3. Снова полить медовым маринадом и запекать в рукаве при 200 градусах 1 час.
4. Рукав разрезать и запекать при 180 градусах еще около 50 минут. Чем меньше утка - тем быстрее готова утка запеченная.
И еще, важный момент приготовления утки запеченной - в сырой утке по бокам сделайте прорези узким ножом на глубину лезвия и вставьте в эти пазы кончики крыльев - они будут как в кармашках - не пригорят.