PDA

View Full Version : Грядущее двенадцатилетие ВВП



noodles
09-24-2010, 06:03 AM
В прогнозах политических аналитиков все чаще и чаще проскальзывает утверждение, что В.В.Путин выиграет выборы 2012 года, и таким образом обрекает себя на двенадцатилетнее правление. Интересно, как видится со стороны футурологическая Россия 2024 года.

crazy-mike
09-24-2010, 06:26 AM
В прогнозах политических аналитиков все чаще и чаще проскальзывает утверждение, что В.В.Путин выиграет выборы 2012 года, и таким образом обрекает себя на двенадцатилетнее правление. Интересно, как видится со стороны футурологическая Россия 2024 года.
Лесные и торфяные пожары ему очень сильно "подгадили".
По крайней мере у "Медведева без Путина" шансы как бы растут ( в том числе из-за позиции по Ирану ). С Путиным принципиально не может быть "цивилизованного диалога".
Мало того - даже у Зюганова шансы могут начать расти.

noodles
09-24-2010, 11:05 AM
Лесные и торфяные пожары ему очень сильно "подгадили".
По крайней мере у "Медведева без Путина" шансы как бы растут ( в том числе из-за позиции по Ирану ). С Путиным принципиально не может быть "цивилизованного диалога".
Мало того - даже у Зюганова шансы могут начать расти.

Зюганов больше не котируется вообще - его электорат вымирает естественным образом.

borispetrov
09-24-2010, 11:13 AM
Зюганов больше не котируется вообще - его электорат вымирает естественным образом.

Золотые слова. Инженеры и рабочие у нас действительно вымирают. Процветают певцы продавцы экономисты юристы, писатели и другие люди не производящие абсолютно ни каких материальных ценностей. Америку можно уважать только за то что у них инженеры являются одними из самых богатых в стране и компании ими созданными типа эпла мелкософта ибм и интела одни из самых крупных в мире. У нас увы одна шушера

crazy-mike
09-24-2010, 01:20 PM
Зюганов больше не котируется вообще - его электорат вымирает естественным образом.
Ты это в Калининграде скажи. Если помнишь - там местного мэра "отставили" как раз при участии КПРФ.

смешно
09-24-2010, 02:22 PM
Золотые слова. Инженеры и рабочие у нас действительно вымирают. Процветают певцы продавцы экономисты юристы, писатели и другие люди не производящие абсолютно ни каких материальных ценностей. Америку можно уважать только за то что у них инженеры являются одними из самых богатых в стране и компании ими созданными типа эпла мелкософта ибм и интела одни из самых крупных в мире. У нас увы одна шушера


Да, действительно печально, особенно учитывая, что в 90-ые года считай полный пробел в выращивании новых инженерных кадров.

noodles
09-24-2010, 02:45 PM
Да, действительно печально, особенно учитывая, что в 90-ые года считай полный пробел в выращивании новых инженерных кадров.

о каких кадрах говорить.. все хотят быть манагерами

crazy-mike
09-24-2010, 02:48 PM
о каких кадрах говорить.. все хотят быть манагерами
http://lib.ru/ANEKDOTY/osterwred.txt
Если гонится за вами
Слишком много человек,
Расспросите их подробно
Чем они огорчены?
Постарайтесь всех утешить.
Дайте каждому совет,
Но снижать при этом скорость
Совершенно ни к чему.
:grum:
Далеко не все. Просто "не-менеджерам" никто не хочет нормально платить. И скоро все не-менеджеры уедут в Иран и Китай при первой возможности.

noodles
09-24-2010, 02:49 PM
Если гонится за вами
Слишком много человек,
Расспросите их подробно
Чем они огорчены?
Постарайтесь всех утешить.
Дайте каждому совет,
Но снижать при этом скорость
Совершенно ни к чему.
:grum:
Далеко не все. Просто "не-менеджерам" никто не хочет нормально платить. И скоро все не-менеджеры уедут в Иран и Китай при первой возможности.

Русские гастарбайтеры то есть???:18::18:

Mr. Nikolson
09-24-2010, 02:50 PM
Золотые слова. Инженеры и рабочие у нас действительно вымирают. Процветают певцы продавцы экономисты юристы, писатели и другие люди не производящие абсолютно ни каких материальных ценностей. Америку можно уважать только за то что у них инженеры являются одними из самых богатых в стране и компании ими созданными типа эпла мелкософта ибм и интела одни из самых крупных в мире. У нас увы одна шушера
Ну наконец-то, доброе слово и кошке приятно ;-)

crazy-mike
09-24-2010, 02:50 PM
Русские гастарбайтеры то есть???:18::18:
Нет - "русские шпионы". :grum:
Русские гастарбайтеры заразили вирусами компы в иранском Бушере - да?

noodles
09-24-2010, 02:51 PM
Нет - "русские шпионы". :grum:

Всем придется окосеть и почернеть:)):leader:

crazy-mike
09-24-2010, 02:52 PM
Всем придется окосеть и почернеть:)):leader:
Ага - "очернение" российской действительности. :grum:

noodles
09-24-2010, 02:53 PM
Ага - "очернение" российской действительности. :grum:

Самое интересное что Индия перегоняет Китай по населению....

Screw101
09-24-2010, 02:53 PM
В прогнозах политических аналитиков все чаще и чаще проскальзывает утверждение, что В.В.Путин выиграет выборы 2012 года, и таким образом обрекает себя на двенадцатилетнее правление. Интересно, как видится со стороны футурологическая Россия 2024 года.

Что-то вроде Китая...Но без правящей коммунистической партии. Oligopoly. Oil-fueled corrupt kleptocracy. Но не диктатура. Нет. В принципе, тоже самое, что и сейчас...Только с еще более благоприятными условиями для foreign investors. Как-то вот так...

noodles
09-24-2010, 02:55 PM
Что-то вроде Китая...Но без правящей коммунистической партии. Oligopoly. Oil-fueled corrupt kleptocracy. Но не диктатура. Нет. В принципе, тоже самое, что и сейчас...Только с еще более благоприятными условиями для foreign investors. Как-то вот так...

Отличный ответ Скру...я тоже так считаю... только еще с большим разрывом между богатыми и бедными... Бразильский вариант.

смешно
09-24-2010, 02:56 PM
о каких кадрах говорить.. все хотят быть манагерами

интересно сейчас на сколько эта тенденция изменилась?

смешно
09-24-2010, 02:58 PM
Что-то вроде Китая...Но без правящей коммунистической партии. Oligopoly. Oil-fueled corrupt kleptocracy. Но не диктатура. Нет. В принципе, тоже самое, что и сейчас...Только с еще более благоприятными условиями для foreign investors. Как-то вот так...

ну правильно, к тому времени Арктика как раз подтает....

Акватрель
09-24-2010, 02:59 PM
. Интересно, как видится со стороны футурологическая Россия 2024 года.

почитайте «День опричника» Владимира Сорокина..

Screw101
09-24-2010, 03:00 PM
Отличный ответ Скру...я тоже так считаю... только еще с большим разрывом между богатыми и бедными... Бразильский вариант.

Точно...Бразильский, Чилийский...Может, что-то будет напоминать Штаты или Аргентину начала прошлого века. Вроде все движется, но сильная коррупция и мiddle class или не существует, или очень малочислен...

noodles
09-24-2010, 03:01 PM
интересно сейчас на сколько эта тенденция изменилась?

Говорю, как член приемной комиссии.... в 2010 году самыми престижными факультетами в Питере были

1. Высшая школа менеджмента (СПбГУ)
2. Информационные технологии в сфере международных отношений (СПбгУ)
3. Программирование (ИТМО)
4. Финансы и кредиты (Финэк)
5. Юридический факультет ( СПбГУ)
6. Экономический факультет (СПбГУ)
7. Высшая академия управления (факультет руководящих кадров)
8. Электроника и автоматика (Аэрокосмическая академия)
9. Нефтяной факультет (Горный Университет)
10. Филологический факультет (Восточный институт) СПбГУ

за бортом оставляю театральную академию.... там конкурсы всегда бешеные

Serge7
09-24-2010, 03:02 PM
В прогнозах политических аналитиков все чаще и чаще проскальзывает утверждение, что В.В.Путин выиграет выборы 2012 года, и таким образом обрекает себя на двенадцатилетнее правление. Интересно, как видится со стороны футурологическая Россия 2024 года. А разве не на шестнадцатилетнее? :lol: :wink1:

noodles
09-24-2010, 03:04 PM
А разве не на шестнадцатилетнее? :lol: :wink1:

нет два срока по 6 лет - постановила Дума

Акватрель
09-24-2010, 03:05 PM
Говорю, как член приемной комиссии.... в 2010 году самыми престижными факультетами в Питере были

1.
7. Высшая академия управления (факультет руководящих кадров)
8.
вот это, по-моему, довольно-таки по-россисйки.. мне кажеtся, в штатах нет факультета будущих руководителей..народ обычно с низов растет на повышение уже работая и нарабатывая стаж

noodles
09-24-2010, 03:06 PM
вот это, по-моему, довольно-таки по-россисйки.. мне кажеtся, в штатах нет факультета будущих руководителей..народ обычно с низов растет на повышение уже работая и нарабатывая стаж

совершенно верно... и название смешное и факультет смешной

Screw101
09-24-2010, 03:08 PM
вот это, по-моему, довольно-таки по-россисйки.. мне кажеtся, в штатах нет факультета будущих руководителей..народ обычно с низов растет на повышение уже работая и нарабатывая стаж

Meritocracy.

noodles
09-24-2010, 03:09 PM
Meritocracy.

Я бы сказал просто сословный факультет - папочки отправляют своих отпрысков и потом их же сажают на кресла членов президентских советов в банках и субсидиариях.

crazy-mike
09-24-2010, 03:10 PM
Точно...Бразильский, Чилийский...Может, что-то будет напоминать Штаты или Аргентину начала прошлого века. Вроде все движется, но сильная коррупция и мiddle class или не существует, или очень малочислен...
Может кое-что поинтереснее возникнуть - Православно-фундаменталисткое государство , например. :grum:

noodles
09-24-2010, 03:11 PM
Может кое-что поинтереснее возникнуть - Православно-фундаменталисткое государство , например. :grum:

Опаньки... какое православно фундаменталистское с четвертью исламского населения и с министром внутренних дел - мусульманином:34:

Screw101
09-24-2010, 03:12 PM
Может кое-что поинтереснее возникнуть - Православно-фундаменталисткое государство , например. :грум:

Ты знаешь, Майк, я русофилом себя не считаю, но не вижу Россию каким-нибудь теократическим фундаменталистcким режимом...

crazy-mike
09-24-2010, 03:13 PM
Опаньки... какое православно фундаменталистское с четвертью исламского населения и с министром внутренних дел - мусульманином:34:
Легко! Одно другому не мешает! Достаточно - чтобы Путин просто постригся в монахи. :grum:

noodles
09-24-2010, 03:14 PM
Ты знаешь, Майк, я русофилом себя не считаю, но не вижу Россию каким-нибудь теократическим фундаменталистcким режимом...

Мне немножко страшновато, что ВВП... почувствует себя неким стократным Лукашенко....

Screw101
09-24-2010, 03:16 PM
Мне немножко страшновато, что ВВП... почувствует себя неким стократным Лукашенко....

....

Serge7
09-24-2010, 03:16 PM
нет два срока по 6 лет - постановила Дума Ну тогда - 28? :lol: :wink1:

noodles
09-24-2010, 03:17 PM
....

Посмотрим.. во всяком случае, некие имперские замашки предвидятся, вроде создания новых военных баз... на неких териториях.

Screw101
09-24-2010, 03:18 PM
Я в Россиии не живу, но мне кажется, что Путиным движет не столько сама власть, как таковая, сколько стабильность этой власти. Для самого себя.
Ему нужна поддержка от proles, plebs and hoi polloi...
I could be wrong...:rolleyes:

noodles
09-24-2010, 03:19 PM
Я в Россиии не живу, но мне кажется, что Путиным движет не столько сама власть, как таковая, сколько стабильность этой власти. Для самого себя.
Ему нужна поддержка от proles, plebs and hoi polloi...
I could be wrong...:rolleyes:

Плюс обласканная и лижущая интеллигенция...

crazy-mike
09-24-2010, 03:20 PM
Ты знаешь, Майк, я русофилом себя не считаю, но не вижу Россию каким-нибудь теократическим фундаменталистcким режимом...
Но ведь может возникнуть. В России довольно активно идёт процесс огосударствливания религии.

Screw101
09-24-2010, 03:21 PM
Плюс обласканная и лижущая интеллигенция...

Это тоже есть? Я действительно мало знаю о России...То есть, "протестующая", задающая вопросы интеллигенция уже не существует?

crazy-mike
09-24-2010, 03:21 PM
Плюс обласканная и лижущая интеллигенция...
менеджеры - это не интеллигенция. :grum:

noodles
09-24-2010, 03:21 PM
Но ведь может возникнуть. В России довольно активно идёт процесс огосударствливания религии.

В Израиле этот процесс уже не идет - он уже закончился.

crazy-mike
09-24-2010, 03:22 PM
Это тоже есть? Я действительно мало знаю о России...То есть, "протестующая", задающая вопросы интеллигенция уже не существует?
их всех уволили по сокращению штатов в "начальный период экономического кризиса".

Screw101
09-24-2010, 03:22 PM
Но ведь может возникнуть. В России довольно активно идёт процесс огосударствливания религии.

Я не знаю, знаешь ли ты, что даже здесь в Штатах religious right-Jesus freaks имеют довольно-таки большое влияние на республиканскую партию. Я серьезно.

crazy-mike
09-24-2010, 03:23 PM
Я не знаю, знаешь ли ты, что даже здесь в Штатах religious right-Jesus freaks имеют довольно-таки большое влияние на республиканскую партию. Я серьезно.
Как раз об этом - (немного) знаю. :wink1:

Акватрель
09-24-2010, 03:24 PM
их всех уволили по сокращению штатов в "начальный период экономического кризиса".

да, они сейчас все на огородах, рОстят подножный корм..:-(

Screw101
09-24-2010, 03:24 PM
В Израиле этот процесс уже не идет - он уже закончился.

Точно.

noodles
09-24-2010, 03:24 PM
их всех уволили по сокращению штатов в "начальный период экономического кризиса".

Скру! 19 августа на митинге в память убитых во время путча 1991 года присутствовало 171 (сто семьдесят один человек) о каком протесте может идти речь!!! БОлее пассивной страны в политическом спектре Европы я вообще не знаю.

Screw101
09-24-2010, 03:26 PM
Скру! 19 августа на митинге в память убитых во время путча 1991 года присутствовало 171 (сто семьдесят один человек) о каком протесте может идти речь!!! БОлее пассивной страны в политическом спектре Европы я вообще не знаю.

Абыдна сюшай...

noodles
09-24-2010, 03:28 PM
Абыдна сюшай...

Я хотел свалить в штаты в 1991 с женой... уже вроде работу нашел в Бостоне. Но как то не срослось. Теща неходячая, то да се.... Просто в 1991 было особенно в Октябре реально страшно.... и это мне, прошедшему Афган......

Serge7
09-24-2010, 03:31 PM
Я хотел свалить в штаты в 1991 с женой... уже вроде работу нашел в Бостоне. Но как то не срослось. Теща неходячая, то да се.... Просто в 1991 было особенно в Октябре реально страшно.... и это мне, прошедшему Афган......
Ну тогда к Штатам у Вас и отношение наверняка было другое.. А как сейчас относитесь к Америке, если не секрет?

crazy-mike
09-24-2010, 03:31 PM
Абыдна сюшай...
Закономерно. Просто во всех своих внешне- и внутриполитических они станут искать иррациональную причину. Иррациональная только одна - "Бога забыли". Ну и приходит к власти "аятолла-расстрига местного разлива". Путину как раз чёрный цвет к лицу. Вместо Думы - Собор. На местах - комитеты защиты веры. И т.д. :grum:

Акватрель
09-24-2010, 03:32 PM
Я хотел свалить в штаты в 1991 с женой... уже вроде работу нашел в Бостоне. Но как то не срослось. Теща неходячая, то да се.... Просто в 1991 было особенно в Октябре реально страшно.... и это мне, прошедшему Афган......

я как раз уехала в 1991, правда еще студенткой.. сейчас бы, в моем возрасте, уже было бы трудно решиться на такой поступок..

noodles
09-24-2010, 03:32 PM
Закономерно. Просто во всех своих внешне- и внутриполитических они станут искать иррациональную причину. Иррациональная только одна - "Бога забыли". Ну и приходит к власти "аятолла-расстрига местного разлива". Путину как раз чёрный цвет к лицу. Вместо Думы - Собор. На местах - комитеты защиты веры. И т.д. :grum:

Угу, это уже было - Союз Русского Народа и черная сотня.. помнишь чем кончилось... пришел маленький лысый человек с бороденкой и тысячи священников одним махом расстрелял....

Serge7
09-24-2010, 03:35 PM
я как раз уехала в 1991, правда еще студенткой.. сейчас бы, в моем возрасте, уже было бы трудно решиться на такой поступок.. Вау, Аква, ты дольше меня живёшь здесь! :34: Не знал.. :cool:

crazy-mike
09-24-2010, 03:36 PM
Угу, это уже было - Союз Русского Народа и черная сотня.. помнишь чем кончилось... пришел маленький лысый человек с бороденкой и тысячи священников одним махом расстрелял....
Это (то о чём я говорю) очень сильно отличается от "того, что уже было".


Если ты весь мир насилья
Собираешься разрушить,
И при этом стать мечтаешь
Всем, не будучи ничем,
Смело двигайся за нами
По проложенной дороге,
Мы тебе дорогу эту
Можем даже уступить.

Кроме того - в моём варианте численность священников будет расти и по вертикали , и по горизонтали , и по диагонали власти. :wink1:

noodles
09-24-2010, 03:37 PM
я как раз уехала в 1991, правда еще студенткой.. сейчас бы, в моем возрасте, уже было бы трудно решиться на такой поступок..

вот мы и не решились.....

noodles
09-24-2010, 03:37 PM
Это (то о чём я говорю) очень сильно отличается от "того, что уже было".

Кроме того - в моём варианте численность священников будет расти и по вертикали , и по горизонтали , и по диагонали власти. :wink1:

Ты представляешь себе священника - в совмине??

Screw101
09-24-2010, 03:40 PM
Я хотел свалить в штаты в 1991 с женой... уже вроде работу нашел в Бостоне. Но как то не срослось. Теща неходячая, то да се.... Просто в 1991 было особенно в Октябре реально страшно.... и это мне, прошедшему Афган......

Меня уже там не было...Даже отсюда страшно было смотреть...

noodles
09-24-2010, 03:42 PM
Меня уже там не было...Даже отсюда страшно было смотреть...

Брат ( в Москве живет) рассказывал про это.... ну реально были в трех шагах от катастрофы...

смешно
09-24-2010, 03:42 PM
Говорю, как член приемной комиссии.... в 2010 году самыми престижными факультетами в Питере были

1. Высшая школа менеджмента (СПбГУ)
2. Информационные технологии в сфере международных отношений (СПбгУ)
3. Программирование (ИТМО)
4. Финансы и кредиты (Финэк)
5. Юридический факультет ( СПбГУ)
6. Экономический факультет (СПбГУ)
7. Высшая академия управления (факультет руководящих кадров)
8. Электроника и автоматика (Аэрокосмическая академия)
9. Нефтяной факультет (Горный Университет)
10. Филологический факультет (Восточный институт) СПбГУ

за бортом оставляю театральную академию.... там конкурсы всегда бешеные


"Информационные технологии в сфере международных отношений "

это что за зверь? IT в международных отношениях? WTF.

Акватрель
09-24-2010, 03:43 PM
вот мы и не решились.....

да, реально было страшно срываться..безудержность юных, только на ней и проехались..

crazy-mike
09-24-2010, 03:43 PM
Ты представляешь себе священника - в совмине??
Примерно как в Иране. :wink1:

Акватрель
09-24-2010, 03:43 PM
Вау, Аква, ты дольше меня живёшь здесь! :34: Не знал.. :cool:

, Сержик? Ты здесь сравнительно недавно?

смешно
09-24-2010, 03:44 PM
Я хотел свалить в штаты в 1991 с женой... уже вроде работу нашел в Бостоне. Но как то не срослось. Теща неходячая, то да се.... Просто в 1991 было особенно в Октябре реально страшно.... и это мне, прошедшему Афган......

Чего там было страшного? непомню.

Serge7
09-24-2010, 03:44 PM
, Сержик? Ты здесь сравнительно недавно? С 1994-го.. :) Меня Боря "достал" окончательно тогда.. :grum: :lol:

Screw101
09-24-2010, 03:44 PM
Брат ( в Москве живет) рассказывал про это.... ну реально были в трех шагах от катастрофы...

Я хорошо помню трясущиеся руки пьяного Янаева( кстати он умер вчера, нет?) и Ельцина на танке.

noodles
09-24-2010, 03:44 PM
"Информационные технологии в сфере международных отношений "

это что за зверь? IT в международных отношениях? WTF.

На Международном факультете СПбГУ набрали две группы по 12 человек.... уже был первый выпуск. Дэ юрэ, они должны работать айтишниками в дипломатических корпусах.... но там все забито халявными сынками и дочками...

noodles
09-24-2010, 03:47 PM
"Информационные технологии в сфере международных отношений "

это что за зверь? IT в международных отношениях? WTF.


Структуру факультета составляет 5 кафедр — кафедра европейских исследований, международных гуманитарных связей, теории и истории международных отношений, американских исследований, мировой политики. В настоящее время на факультете реализуется три основные профессионально-образовательные программы — «Международные отношения», «Регионоведение» и «Прикладная информатика в сфере международных отношений». Учебный процесс по направлениям «Международные отношения» и «Регионоведение» ведется по многоуровневой системе высшего образования, предусматривающей четырехлетнее обучение по программе подготовки бакалавра с возможностью продолжения обучения по двухлетней программе подготовки магистра. Программа «Прикладная информатика в сфере международных отношений» реализуется совместно с математико-механическим факультетом и предполагает пятилетний срок обучения.

смешно
09-24-2010, 03:47 PM
На Международном факультете СПбГУ набрали две группы по 12 человек.... уже был первый выпуск. Дэ юрэ, они должны работать айтишниками в дипломатических корпусах.... но там все забито халявными сынками и дочками...

хм, интересно, это типо что-бы информация среди своих оставалась. может из них потом ИТ шпионов готовят?

noodles
09-24-2010, 03:47 PM
Я хорошо помню трясущиеся руки пьяного Янаева( кстати он умер вчера, нет?) и Ельцина на танке.

Вчера ушел из жизни...

noodles
09-24-2010, 03:48 PM
хм, интересно, это типо что-бы информация среди своих оставалась. может из них потом ИТ шпионов готовят?

кто знает (философски) 7 отдел ФСБ нуждается в wizz-kids

смешно
09-24-2010, 03:52 PM
кто знает (философски) 7 отдел ФСБ нуждается в wizz-kids

их видать с самого начала настраивают на такую работу, кроме IT и математики изучают "историю КПСС", прививают любовь к России и т.д. так легче, чем потом выбирать из готовых айтишников. Вообще подход интересный, в этом что-то есть.

noodles
09-24-2010, 03:53 PM
их видать с самого начала настраивают на такую работу, кроме IT и математики изучают "историю КПСС", прививают любовь к России и т.д. так легче, чем потом выбирать из готовых айтишников. Вообще подход интересный, в этом что-то есть.

Я видел пацанов этоих, в основном волосатые и бородатые классные ребята... как то не верится... хотя...

crazy-mike
09-24-2010, 03:54 PM
хм, интересно, это типо что-бы информация среди своих оставалась. может из них потом ИТ шпионов готовят?
:grum::grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum::grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
Это скорее для того чтобы "чужим" передавать структурированные данные в удобной для обработки форме.

crazy-mike
09-24-2010, 03:56 PM
Я видел пацанов этоих, в основном волосатые и бородатые классные ребята... как то не верится... хотя...
никогда эту фетишисткую бородатость не понимал. :grum:

noodles
09-24-2010, 03:59 PM
никогда эту фетишисткую бородатость не понимал. :grum:

ну почему, я когда рок играл.. тоже отрастил бороду... было в кайф

crazy-mike
09-24-2010, 04:03 PM
ну почему, я когда рок играл.. тоже отрастил бороду... было в кайф
В чём именно кайф состоял? :grum:

Акватрель
09-24-2010, 04:46 PM
В чём именно кайф состоял? :grum:

бриться не надо

noodles
09-24-2010, 11:44 PM
бриться не надо

ну и бриться не надо и своеборазный понт конечно

crazy-mike
09-24-2010, 11:49 PM
ну и бриться не надо и своеборазный понт конечно
Просто "Стражи исламской революции" в Иране как раз все "бородатые" тогда были. :grum: И все эти "перестроившиеся" почему-то тоже.
Кстати - почему у Путина нет бороды? Да и у Медведева тоже не наблюдается. :grum:

noodles
09-25-2010, 09:02 AM
Просто "Стражи исламской революции" в Иране как раз все "бородатые" тогда были. :grum: И все эти "перестроившиеся" почему-то тоже.
Кстати - почему у Путина нет бороды? Да и у Медведева тоже не наблюдается. :grum:

последний бородатый был Вовчик Ульянов

crazy-mike
09-25-2010, 09:05 AM
последний бородатый был Вовчик Ульянов
"безбородые" - это так "по-византийски"! :grum:

noodles
09-25-2010, 09:07 AM
"безбородые" - это так "по-византийски"! :grum:

ну ты ж твердишь постоянно - о византийской харизматичности

crazy-mike
09-25-2010, 09:10 AM
ну ты ж твердишь постоянно - о византийской харизматичности
Там ведь в Византии и Парфянском царстве к бороде относились почти одинаково. Безбородые - в Византии так "политкорректно" называли евнухов. А в Парфянском царстве сатрапов как раз довольно часто кастрировали - ну как бы "всё на алтарь Отечества". :grum:

YUM
09-25-2010, 10:19 AM
последний бородатый был Вовчик Ульянов

не-а... Всесоюзный староста, дедушка Калинин,
вспомнился...
:grum:

noodles
09-26-2010, 01:35 PM
не-а... Всесоюзный староста, дедушка Калинин,
вспомнился...
:grum:
Получил староста сполна, когда за все его грехи еще и жену Коба упек в концлагерь....