PDA

View Full Version : Итак, г-да программисты



Экспортёр
09-23-2010, 12:10 AM
Вопрос жестокий. Про виртуальный офис. Как бы я там и смотрю везде и зум могу делать и по сторонам смотреть. Ну как бы я там, а меня нет там. Но я там. Ясно выражаюсь? Дорого стоит? Или технология не дошла?

Чикага
09-23-2010, 12:14 AM
Вопрос жестокий. Про виртуальный офис. Как бы я там и смотрю везде и зум могу делать и по сторонам смотреть. Ну как бы я там, а меня нет там. Но я там. Ясно выражаюсь? Дорого стоит? Или технология не дошла?

море таких, токо плати!!!!! только с зумом не понял!

Экспортёр
09-23-2010, 12:14 AM
Чёта замнулись все. Физически там ничего нет. Нужны глаза и уши и зум и распознание документов...

Экспортёр
09-23-2010, 12:16 AM
море таких, токо плати!!!!! только с зумом не понял!

Не, ты не понял. Не ремоут десктоп меня интересует. Это только 10я часть пакета. Мне чтоб подчинённые доклады делали и я их наказывать мог...

Чикага
09-23-2010, 12:16 AM
Чёта замнулись все. Физически там ничего нет. Нужны глаза и уши и зум и распознание документов...

ну доки могут или пересылать или сканировать

Чикага
09-23-2010, 12:17 AM
Не, ты не понял. Не ремоут десктоп меня интересует. Это только 10я часть пакета. Мне чтоб подчинённые доклады делали и я их наказывать мог...

отчеты все делаются онлайн уже тыщу лет... шерпоинт, гугл аппс.....
остается только физический адрес. телефон и живая секретарша.
regus самые солидные адреса дает

Экспортёр
09-23-2010, 12:24 AM
отчеты все делаются онлай уже тыщу лет... шерпоинт, гугл аппс.....
остается только физический адрес. телефон и живая секретарша.

Вот не понимаешь ты. Как мне подзатыльники давать, а? А так поставлю камеру, зум, и это - как его - руку механическую с дубинкой...

Экспортёр
09-23-2010, 12:24 AM
ну доки могут или пересылать или сканировать

Нет, надо сразу видеть и чтоб мне пдф шёл. Мгновенный кэпчюр. Шоб подтереть не успевали...

Чикага
09-23-2010, 12:28 AM
Вот не понимаешь ты. Как мне подзатыльники давать, а? А так поставлю камеру, зум, и это - как его - руку механическую с дубинкой...

ты что хочешь совещания с камерой проводить? прошлый век))))
никто так с людьми не работает уже. самая хорошая дубинка это доллар. ты лучше подумай как ты с клиентом будешь общаться - клиента можно только живьем взять!

Экспортёр
09-23-2010, 12:31 AM
ты что хочешь совещания с камерой проводить? прошлый век))))
никто так с людьми не работает уже. самая хорошая дубинка это доллар. ты лучше подумай как ты с клиентом будешь общаться - клиента можно только живьем взять!

Я как раз с клиентом бухать буду на карибах. А чтоб дело контролировать?! Нужно чтоб я как бы там сидел... Я могу конечно тупо поставить много камер и ремоут десктоп и всё такое. Ну неужели никто не делает всё в одном пакете как в фильмах показывают?! Камера на шарнире, зум, автокэпчур. Я в очках сижу. Глаза сфокусировал - комп выхватил движение сетчатки и автоматом туда камеру. Или такое пока только в армии?! США причём...

Чикага
09-23-2010, 12:37 AM
Я как раз с клиентом бухать буду на карибах. А чтоб дело контролировать?! Нужно чтоб я как бы там сидел... Я могу конечно тупо поставить много камер и ремоут десктоп и всё такое. Ну неужели никто не делает всё в одном пакете как в фильмах показывают?! Камера на шарнире, зум, автокэпчур. Я в очках сижу. Глаза сфокусировал - комп выхватил движение сетчатки и автоматом туда камеру. Иди такое пока только в армии?! США причём...

это не в армии это в кино только. я уже лет пять работаю без всяких офисов. вся отчетность на шерпоинт автоматом по всем департаментам и иногда телефон. ВСЕ! мне мое время дороже. мало кто даже знает как я выгляжу.

Экспортёр
09-23-2010, 12:43 AM
это не в армии это в кино только. я уже лет пять работаю без всяких офисов. вся отчетность на шерпоинт автоматом по всем департаментам и иногда телефон. ВСЕ! мне мое время дороже. мало кто даже знает как я выгляжу.

У меня так не катит. На репортах пометки важные ручкой от руки пишут. Мне важны эти отметки. Пока отсканируют - время деньга. Не катит мне твоя система. Я её ещё 5 лет назад пробовал. Полный провал...

Чикага
09-23-2010, 12:48 AM
У меня так не катит. На репортах пометки важные ручкой от руки пишут. Мне важны эти отметки. Пока отсканируют - время деньга. Не катит мне твоя система. Я её ещё 5 лет назад пробовал. Полный провал...

ну не знаю что у тебя за система такая древняя что "от руки" все еще пишут... акроват про да и ms office так же позволяют пометки делать. меняй как ты лучше свою систему в ногу со временем. удачи!

Экспортёр
09-23-2010, 12:54 AM
ну не знаю что у тебя за система такая древняя что "от руки" все еще пишут... акроват про да и ms office так же позволяют пометки делать. меняй как ты лучше свою систему в ногу со временем. удачи!

У тебя какая зарплата? А мексы скока получают? Отож... Чертёж хотя бы тот же как в контейнер что погрузили.

crazy-mike
09-23-2010, 06:46 AM
Вопрос жестокий. Про виртуальный офис. Как бы я там и смотрю везде и зум могу делать и по сторонам смотреть. Ну как бы я там, а меня нет там. Но я там. Ясно выражаюсь? Дорого стоит? Или технология не дошла?
web-office - легко.
:grum:
пишется очень просто - но за это никто в упор не хочет платить. Поэтому - пошли все эти "милашки-заказчики" да куда подальше.
Особенно в виде RIA (Rich Edit Controls есть даже во flex ) это любой студент-третьекурсник может накропать - практически всё равно на какой платформе.
На русском языке его аналогами являются так называемые "автоматизированные системы документооборота" и "средства коллективной работы над документами". К этому ещё добавляется "органайзер". Такие решения давным-давно есть у Microsoft. Есть решения третьих фирм на основе решений Microsoft. В России мелькала система "МАСТЕР" ещё до появления винды.
Как бы аналогами "виртуального оффиса" можно считать веб-приложения eGovernment с известными оговорками. Кстати - Google Documents и так практически готовое решение , доступное в любой точке , где есть доступ к интернет.

Экспортёр
09-23-2010, 02:56 PM
Блин, я им про звёздные войны, а они мне редьку с хреном суют. Майк, у меня очки, которые к инету подключены и я глазами могу смотреть через камеру, которая за 10000 миль от меня. Так понятнее?!

смешно
09-23-2010, 04:04 PM
всё понял, в такой ситуации, легче иметь живого заместителя. по другому пока небывает. технологии ещё не доросли. ты прикинь, тебе принесли документ на подпись, а ты на Карибах в этот момент ...(сам знаешь что делаешь). Ты же не Юлий Цезарь, можешь конечно сообщение оставить, out of office на 10 минут, но это не покатит, да и постоянно зуммать заеб..шся.

Другой вариант, что независимо где ты находишся у тебя тот же распорядок дня как и в основном оффисе, и обстановка у тебя точно такая же, стол, стулья, мебель...освещение. вот здесь уже есть виртуальный шанс .

Экспортёр
09-23-2010, 04:34 PM
Не выход. Дорого!

Чикага
09-23-2010, 10:01 PM
Не выход. Дорого!

или ты отписывай весь свой рабочий день или перестань морочить людям голова. склихасовский))))))

crazy-mike
09-23-2010, 11:44 PM
Блин, я им про звёздные войны, а они мне редьку с хреном суют. Майк, у меня очки, которые к инету подключены и я глазами могу смотреть через камеру, которая за 10000 миль от меня. Так понятнее?!
Adobe Flash и Flex 4.1 SDK - так понятнее? :grum:
Всё остальное любой студент третьекурсник какропает. И оно даже будет работать. :grum:

borispetrov
09-24-2010, 10:58 AM
приличная система видеонаблюдения удаленная с джостиком, самое то.
Понты про флэш сдк и студента недоучки туты не катит. положение головы без закрепленного на той самой голове датчика положения отследить будет проблематично. за зрачками следить дистанционно будет тоже тяжко, наврятли клиенту понравиться таращиться все время в одну точку типа монитора. Туты надо что то типа древнего шлема vfx1. Хотя чисто технически проблем нету. Можно разместить камер в офисе кучу, чела в сферу на роликах затолкать, на голову нахлобучить очки со встроенными мониторами и камерами для слежения за зрачками и прилепить к ним гироскоп для определения положения головы заодно модуль gps, забацать карту электронную офиса и ходи в этой сфере по офису и пялься на что хочеш :)
Денег за это возмут не по детски

itexpert
09-24-2010, 01:28 PM
приличная система видеонаблюдения удаленная с джостиком, самое то.
Понты про флэш сдк и студента недоучки туты не катит. положение головы без закрепленного на той самой голове датчика положения отследить будет проблематично. за зрачками следить дистанционно будет тоже тяжко, наврятли клиенту понравиться таращиться все время в одну точку типа монитора. Туты надо что то типа древнего шлема vfx1. Хотя чисто технически проблем нету. Можно разместить камер в офисе кучу, чела в сферу на роликах затолкать, на голову нахлобучить очки со встроенными мониторами и камерами для слежения за зрачками и прилепить к ним гироскоп для определения положения головы заодно модуль gps, забацать карту электронную офиса и ходи в этой сфере по офису и пялься на что хочеш :)
Денег за это возмут не по детски

Сколько такое удовольствие стоит? хотя бы примерно

crazy-mike
09-24-2010, 01:38 PM
приличная система видеонаблюдения удаленная с джостиком, самое то.

Не то. Ему просто надо - чтобы за него "робот" реагировал на запросы. В этом случае как раз лучше всего подходит модель "web-office". Там веб-камеры нужны только для "видеоконференций" и ни для чего больше. Всё остальное - система управления документооборотом. :grum:
Основная трудность - "потенциальные заказчики" сами не понимают чего хотят. Внедрение систем документооборота как раз связано с реорганизацией процедур прохождения документов (эту всю бюрократическую круговерть даже язык не поворачивается назвать бизнес-процессами). Там без всяких веб-камер возможностей для контроля выше крыши. Тем более - что в таких системах очень просто контролируется доступ к каждой "типа бумаге" и даже определяется её "индекс востребованности".

crazy-mike
09-24-2010, 01:40 PM
Сколько такое удовольствие стоит? хотя бы примерно
Даже самый последний из новорусских идиотов на такое раскошеливаться не станет. Тем более - что "контроль исполнения" достигается совсем другими методами. :grum:
Там совокупность дивайсов по отдельности ещё не является "системой".

borispetrov
09-24-2010, 01:42 PM
Сколько такое удовольствие стоит? хотя бы примерно

Если примерно то железки товарного вида вместе с прототипом встанут примерно в 100k$(если принципиально можно даже слегка расписать что на что пойдет), ну и живодеры программисты + те кто им тз распишет сожрут почти столько. Толика денег уйдёт на объезд ряда патентов или их приобретение. малек накладных на офис c планктоном и секретаршу плюс прибыль * на жадность. Примерно так :)

borispetrov
09-24-2010, 01:44 PM
Даже самый последний из новорусских идиотов на такое раскошеливаться не станет. Тем более - что "контроль исполнения" достигается совсем другими методами. :grum:

Лицезрел сколько новоукраинский идиот ахметов у нас тратил и на что, вполне потянут. :)

crazy-mike
09-24-2010, 01:47 PM
Лицезрел сколько новоукраинский идиот ахметов у нас тратил и на что, вполне потянут. :)
:grum:
Я и говорю - ну неэффективно всё это. Лучше служебных собак на привязных блок-постах всё равно никто ничего не придумал с 1950х.

borispetrov
09-24-2010, 02:01 PM
:grum:
Я и говорю - ну неэффективно всё это. Лучше служебных собак на привязных блок-постах всё равно никто ничего не придумал с 1950х.

И каждому сотруднику вживить пару электродов с функцией удовольствие-наказание:rofl:

смешно
09-24-2010, 02:02 PM
и всё таки моя система более реальная, кстати, можно сделать виртуальную комнату, т.е. виртуальная копия оффиса. одеваешь очки и ты как буд-то там и когда люди приходят-заходят всё это отображается. Входящий человек тоже должен одевать очки, в таком случае он может получить виртуальный подзатыльник по необходимости.

ну как идея? детали можно продумать.

crazy-mike
09-24-2010, 02:03 PM
И каждому сотруднику вживить пару электродов с функцией удовольствие-наказание:rofl:
Коллега Дельгадо это пробовал делать в Америке пока ему не запретили заниматься медицинской практикой. :grum:

crazy-mike
09-24-2010, 02:06 PM
и всё таки моя система более реальная, кстати, можно сделать виртуальную комнату, т.е. виртуальная копия оффиса. одеваешь очки и ты как буд-то там и когда люди приходят-заходят всё это отображается. Входящий человек тоже должен одевать очки, в таком случае он может получить виртуальный подзатыльник по необходимости.

ну как идея? детали можно продумать.
в виртуальном оффисе нужно заниматься реальной работой, а не заваривать виртуальный кофе. :grum:
А подзатыльник вполне реальный электрическим разрядом можно получить.

borispetrov
09-24-2010, 02:07 PM
и всё таки моя система более реальная, кстати, можно сделать виртуальную комнату, т.е. виртуальная копия оффиса. одеваешь очки и ты как буд-то там и когда люди приходят-заходят всё это отображается.

ну как идея? детали можно продумать.

Ну да. Заходит чувак с книгой в руках, открывает её и ты с ужасом понимаеш что слова в той книге обьемные. А дальше всё обыденно, пару санитаров и вот у тебя уютная комната с мягкими стенами и потолком. И добрый дядя в белом халате задающий один и тот же вопрос "что вы видете на этой картинке?":rofl:

смешно
09-29-2010, 09:05 AM
И тем не менее виртуалный оффис это выход из положения.

Sixteen
09-29-2010, 09:17 AM
я хочу штоб мне дали телепрезенс-робота.
штоб он мог вместо меня по оффису ходить а я бы дома сидел и им управлял.

crazy-mike
09-29-2010, 09:17 AM
И тем не менее виртуалный оффис это выход из положения.
Distributed Computing Environment - выход из положения. :grum:

Sixteen
09-29-2010, 09:18 AM
Дистрибутед Цомпутинг Енвиронмент - выход из положения. :грум:

нет, выход из положения это телепрезенс ремоут. я настаиваю.

crazy-mike
09-29-2010, 09:18 AM
я хочу штоб мне дали телепрезенс-робота.
штоб он мог вместо меня по оффису ходить а я бы дома сидел и им управлял.
А зачем ходить по оффису? Достаточно доступ к базам данных в реальном времени иметь. :grum:
Telepresence - уже излишество. Особенно если "гражданин начальник" возжелает присутствовать в нескольких местах одновременно. :grum:

Sixteen
09-29-2010, 09:21 AM
А зачем ходить по оффису? Достаточно доступ к базам данных в реальном времени иметь. :грум:
Телепресенце - уже излишество. Особенно если "гражданин начальник" возжелает присутствовать в нескольких местах одновременно. :грум:

это не излишество. с помощью телепрезенс ремоут робота я могу подойти к чужому компу, согнать с него юзера и нажать на необходимые кнопки.

crazy-mike
09-29-2010, 01:25 PM
это не излишество. с помощью телепрезенс ремоут робота я могу подойти к чужому компу, согнать с него юзера и нажать на необходимые кнопки.
Ты это и без telepresence сможешь делать. Smart Grid просто должна сама выключить комп , если за ним - "чужой". :grum:

Sixteen
09-29-2010, 01:39 PM
Ты это и без телепресенце сможешь делать. Смарт Грид просто должна сама выключить комп , если за ним - "чужой". :грум:

не, ты нипанимаешь никак. я хочу подойти к юзеру и ткнуть ему в клавиатуру несколько кнопок. а потом ткнуть юзера в экран своей железной рукой.
никакой смарт грид этого сделать не сможет в полном обьеме, это может
сделать тока физический презенс, да-да.

crazy-mike
09-29-2010, 01:46 PM
никакой смарт грид этого сделать не сможет в полном обьеме, это может
сделать тока физический презенс, да-да.
секс с юзером через телепрезенс и тактильные ощущения от робота при этом будут попадать на твои рецепторы. :grum: