PDA

View Full Version : медицинская страховка



Rysya
09-22-2010, 02:55 PM
Народ я по быстрому спросить.. У кого был или есть Кайзер. Как он вам....и по дентал страховке Metlife.
Мне в срочном порядке надо менять страховки..быстренко мне расскажите у кого какой опыт с ними...Спасибо заранее

berkut76
09-22-2010, 04:59 PM
Народ я по быстрому спросить.. У кого был или есть Кайзер. Как он вам....и по дентал страховке Metlife.
Мне в срочном порядке надо менять страховки..быстренко мне расскажите у кого какой опыт с ними...Спасибо заранее

Metlife мне всегда нарвился. Её почти все принимают. Не помню, чтоб были какие то проблемы.

Кайзер, честно не рекомнедую. Потому что это не просто HMO, a типа ты прикована к конкретному госпиталю, который как правило один на округу. In short, Kaiser is a self-contained organization. Если у госпиталя хорошая репутация, и ты не часто бегаешь по врачам, так это одно дело. Mногие берут потому что дешёвая страховка и нет мороки с billing. A если госпиталь ацтой, то ты сама понимаешь.

Манюня
09-22-2010, 05:04 PM
против Кайзера тоже

Rysya
09-22-2010, 05:21 PM
так картина явно не приятная...так пойду читать на их сайт сказки ихнего леса....Чем дальше в лес тем тольще партизаны:28:

berkut76
09-22-2010, 05:24 PM
так картина явно не приятная...так пойду читать на их сайт сказки ихнего леса....Чем дальше в лес тем тольще партизаны:28:

Руся, забыл одну вещь написать. Лекарства выдают только через Kaiser phramacy. Проверь, чтоб твои лекарства были в ИХ списке. Это по моему самая большая проблема с ними.

Rysya
09-22-2010, 05:31 PM
Руся, забыл одну вещь написать. Лекарства выдают только через Kaiser phramacy. Проверь, чтоб твои лекарства были в ИХ списке. Это по моему самая большая проблема с ними.

уже увидела 25 копей..убиться веником...я конечно на них не сижу..но мысль не греет...да жизнь становится веселее

nyccard
09-22-2010, 05:40 PM
У меня друг работает в клинике Кайзера,у них примерно такой расклад - приём 15 минут:3 минуты на сбор анамнеза ,4 минуты на осмотр,3 минуты на назначение лечения и выписку рецептов,5 минут на проведение записей.Затяжки не поощряются,мягко говоря.То есть в принципе что бы уделить вам лишние пару-тройку минут ему надо урезать от оформления документов и делать это после приёма,за счёт своего времени.В общем он говорит,что Кайзер - мясорубка.

Манюня
09-22-2010, 05:50 PM
бюрократия сплошная, этот Кайзер...врагу не пожелаю

Рижанка
09-22-2010, 06:13 PM
У меня от работы 5 лет был Кайзер, но ходила я туда только раза 3. Помню только, что очень быстро принимали, т.е. очереди не было.... :27:

Ne-Blondinka
09-22-2010, 09:28 PM
У меня уже месяцев 6 Каизер, никак не могу назначить физикал, т.к. по субботам там кроме [urgent care] не принимают. Собираюсь сменить Каизер на [PPO]. Каизер плох тем, что нужен реферрал, если ты хочешь сходить к специалисту. А я сама хочу решать, к кому мне надо ходить, а к кому нет. Не бери Каизер.

Экспортёр
09-23-2010, 12:18 AM
против Кайзера тоже

А я то грешным делом думал у адвокатов свои страховые компании. Чтоб даже 4 массажа в месяц бесплатно было. Причём даже в Мексике. Как у наших докеров... А у них оказываеЦцо обыкновенный фуфлыжный кайзер с тупыми докторами и неумелыми медсёстрами...

По теме. Кайзер - гоФно. С большой буквы Ф. Но если болеешь - то ОК. Вот сейчас уже закон вступит, что страховые клиентов дропать не смогут и жизнь то начнёЦЦО!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=thsohKgYOXw

химик
09-23-2010, 11:51 AM
Народ я по быстрому спросить.. У кого был или есть Кайзер. Как он вам....и по дентал страховке Metlife.
Мне в срочном порядке надо менять страховки..быстренко мне расскажите у кого какой опыт с ними...Спасибо заранее

Sucks ....

P.S. Aethna, Blue Cross/Blue Shield ... good

химик
09-23-2010, 11:56 AM
У меня уже месяцев 6 Каизер, никак не могу назначить физикал, т.к. по субботам там кроме [urgent care] не принимают. Собираюсь сменить Каизер на [PPO]. Каизер плох тем, что нужен реферрал, если ты хочешь сходить к специалисту. А я сама хочу решать, к кому мне надо ходить, а к кому нет. Не бери Каизер.

Но-но ты не путай [HMO] это хорошее дело [no life limits] и Кайзер
[HMO/PPO] это тип плана (здрали [PPO] с даже с вариантами 90/10)
Реферел в нормальных [HMO] выглядит так - звонишь своему [PCP] и гороришь мне надо реферал к такому то, адрес такой той то, номер факса такой то, реферал там должен быть к такому то числу .. [:rtyu:] так [Aetna] работает

Манюня
09-23-2010, 01:44 PM
А я то грешным делом думал у адвокатов свои страховые компании. Чтоб даже 4 массажа в месяц бесплатно было. Причём даже в Мексике. Как у наших докеров... А у них оказываеЦцо обыкновенный фуфлыжный кайзер с тупыми докторами и неумелыми медсёстрами...
а где я говорила
что у меня сейчас Кайзер?

у меня ППО
к Кайзеру отношения неимеющий
уже скока лет
никогда никаких проблем
очень нравицо
хоть бы раз что где отказали
даже когда по беременности к 4м врачам одновременно ходила
бизвапросов всё оплачивале

Манюня
09-23-2010, 01:51 PM
У меня уже месяцев 6 Каизер, никак не могу назначить физикал, т.к. по субботам там кроме [urgent care] не принимают. Собираюсь сменить Каизер на [PPO]. Каизер плох тем, что нужен реферрал, если ты хочешь сходить к специалисту. А я сама хочу решать, к кому мне надо ходить, а к кому нет. Не бери Каизер.вобще, эти рефералы дурацкие и ожидания, это праблема всех ЧМО
просто в Кайзере, в добавок ко всeму, ещё и качество плахое

nyccard
09-23-2010, 01:54 PM
Но-но ты не путай [HMO] это хорошее дело [no life limits] и Кайзер
[HMO/PPO] это тип плана (здрали [PPO] с даже с вариантами 90/10)
Реферел в нормальных [HMO] выглядит так - звонишь своему [PCP] и гороришь мне надо реферал к такому то, адрес такой той то, номер факса такой то, реферал там должен быть к такому то числу .. [:rtyu:] так [Aetna] работает

Раньше,да и сейчас у хороших дорогих страховок, такого понятия как реферал не было.HМО это дрянь.

Derevnya
10-03-2010, 07:44 AM
Раньше,да и сейчас у хороших дорогих страховок, такого понятия как реферал не было.HМО это дрянь.
А что такое хорошая дорогая страховка PPO? Сколько она стоит в месяц, имеется ввиду часть которую вы платите ? Понятно что везде по разному, у вас , например?
Возьмем пример с хай дедактабле PPO и компания платит 100%, аут оф покет 4500, это наверно не здорово ?
все равно что в месяц платить 4500/12=375 ?

химик
10-03-2010, 09:15 AM
Смотри на это так
а) сколько заплатишь в год (дедактибл, кост страховки, ко-пейменты итп)
б) как часто ты болееш
в) что покрывается

Сейчас наиболее удобный вариант - хай дедактибл, шоб был [HSA] ПЛЮС к ней (забыл название) для емерженси (операция, происшествие итп)

Я плачу дорогую Аетну на двоих 1к в месяц

Derevnya
10-03-2010, 09:35 AM
Смотри на это так
а) сколько заплатишь в год (дедактибл, кост страховки, ко-пейменты итп)
б) как часто ты болееш
в) что покрывается

Сейчас наиболее удобный вариант - хай дедактибл, шоб был [HSA] ПЛЮС к ней (забыл название) для емерженси (операция, происшествие итп)

Я плачу дорогую Аетну на двоих 1к в месяц

что так дорого, компания платит что ? или все за свои счет ?
операции же всеми страховками покрываются, тем более емерженси, что имелось ввиду, лайф иншурансе в дополнение (потеря конечности и т.д.)?

химик
10-03-2010, 09:56 AM
что так дорого, компания платит что ? или все за свои счет ?
операции же всеми страховками покрываются, тем более емерженси, что имелось ввиду, лайф иншурансе в дополнение (потеря конечности и т.д.)?

как правило пока молодой ты практически по любому платишь болше чем если бы сам платил за виситы (есть правда 1 кач). Я плачу за свой счёт
Кач вот в чём - технически если у тебя нет страховки госпиталь может тебя зачаржить на любую сумму при наличии хоть какой стаховки госпиталь лимитирован договором между ним и страховкой о расценках услуг... плюс со страховкой мужику в [ER] не будут делать тест на беременности и маммограмму ... а без страховки запросто

Derevnya
10-03-2010, 10:41 AM
как правило пока молодой ты практически по любому платишь болше чем если бы сам платил за виситы (есть правда 1 кач). Я плачу за свой счёт
Кач вот в чём - технически если у тебя нет страховки госпиталь может тебя зачаржить на любую сумму при наличии хоть какой стаховки госпиталь лимитирован договором между ним и страховкой о расценках услуг... плюс со страховкой мужику в [ER] не будут делать тест на беременности и маммограмму ... а без страховки запросто

ну молодого то же может китайка без страховки переехать. страховка, понятно дело нужна.
наверно если по врачам ходить, хай дедактабле дороже выйдет чем традиционная, где компания платит а ты доплачиешь. да и жадность. думать будешь, идти кровь сдать лишнии раз или пожлобиться. кровь, наверно в 500 встанет, или дороже ?

химик
10-03-2010, 10:52 AM
ну молодого то же может китайка без страховки переехать. страховка, понятно дело нужна.
наверно если по врачам ходить, хай дедактабле дороже выйдет чем традиционная, где компания платит а ты доплачиешь. да и жадность. думать будешь, идти кровь сдать лишнии раз или пожлобиться. кровь, наверно в 500 встанет, или дороже ?

Ты не понял к нормальной стаховке с хай дедактибл покупаешь акседентал как раз на такой случай

Derevnya
10-03-2010, 11:35 AM
Ты не понял к нормальной стаховке с хай дедактибл покупаешь акседентал как раз на такой случай
на хрена ? обычная и так должна все покрыть если в штатах. аут оф покет заплатил и все что сверху 100% покрывается, вроде так.
если в мексику собрался, надо еще травел покупать , так мне говорили, а вот про аксидентал ничего не знаю, обьясни.

химик
10-03-2010, 12:06 PM
на хрена ? обычная и так должна все покрыть если в штатах. аут оф покет заплатил и все что сверху 100% покрывается, вроде так.
если в мексику собрался, надо еще травел покупать , так мне говорили, а вот про аксидентал ничего не знаю, обьясни.

Понимаешь обяснять надо очень долго ... страховки у нас есть на любой вкус и цвет - я просто говорю про отимизацию цены/качество покрытия.. Я например знаю на 100% что перепалчиваю ... но мне так удобней
Помоему она называется акседентал там чего то (ты лучше у наших врачей уточни) стоит тима долоров 30-50 в год и как раз страхует тебя от попадания поленом в башку - продаётся только в качестве суплементал к имеюшейся

Derevnya
10-03-2010, 12:16 PM
Понимаешь обяснять надо очень долго ... страховки у нас есть на любой вкус и цвет - я просто говорю про отимизацию цены/качество покрытия.. Я например знаю на 100% что перепалчиваю ... но мне так удобней
Помоему она называется акседентал там чего то (ты лучше у наших врачей уточни) стоит тима долоров 30-50 в год и как раз страхует тебя от попадания поленом в башку - продаётся только в качестве суплементал к имеюшейся
темнишь, может ты про то что страховки не работают если ты с дельтоплана навернулся или когда ты с аквалангом плыл и тебя акула за яйцо схватила?
так такая добавка к основной страховке дороже должна стоить.

химик
10-03-2010, 12:19 PM
темнишь, может ты про то что страховки не работают если ты с дельтоплана навернулся или когда ты с аквалангом плыл и тебя акула за яйцо схватила?
так такая добавка к основной страховке дороже должна стоить.

неа ... страховка это делание денег на вероятности ... посчитай вероятность что ты простудишся и вероятность что тебе акула яйцо откусит ... плюс для того что бы аксендтал страховку купить тебе по любому надо иметь обычную

Aвгур
10-04-2010, 02:43 PM
Обьясните пожалуйста про мою страховку.
У меня [Oxford Freedom].
В [My Coverage] написано:
[Deductible: In-network N/A, Out-of-network $1000].
[Out-of-pocket: In-network N/A, Out-of-network $4000]

Про $1000 я понял так, что если буду ходить к доктору, который [Out-of-network] то максимально за год должен буду заплатить $1000, остальное покроет страховка. А вот каких случаях меня могут забилать на $ 4000?



Спасибо.

Derevnya
10-04-2010, 03:05 PM
Обьясните пожалуйста про мою страховку.
У меня [Oxford Freedom].
В [My Coverage] написано:
[Deductible: In-network N/A, Out-of-network $1000].
[Out-of-pocket: In-network N/A, Out-of-network $4000]
Про $1000 я понял так, что если буду ходить к доктору, который [Out-of-network] то максимально за год должен буду заплатить $1000, остальное покроет страховка. А вот каких случаях меня могут забилать на $ 4000?
Спасибо.

думаю что аут оф нетворк до $1000 ты сам за все платишь, исключая может превентив кэйр. с $1000 твоя страховка будет что то частично оплачивать, но не все, надо смотреть детали. после того как заплатишь из своего кармана $4000, страховка должна платить 100% за все , до следующего года конечно (не обязательно 1 января), там все сначала.

Aвгур
10-04-2010, 03:32 PM
думаю что аут оф нетворк до $1000 ты сам за все платишь, исключая может превентив кэйр. с $1000 твоя страховка будет что то частично оплачивать, но не все, надо смотреть детали. после того как заплатишь из своего кармана $4000, страховка должна платить 100% за все , до следующего года конечно (не обязательно 1 января), там все сначала.

То есть, если я буду ходить только к докторам которые [In-network], то доплачивать мне не придется?

Derevnya
10-04-2010, 03:40 PM
То есть, если я буду ходить только к докторам которые [In-network], то доплачивать мне не придется?

смотреть надо. копэйменты есть наверно, ваша доля за визит к доктору может быть 10, 30 и т.д. и так по всем вещам смотреть, за емерженци рум, за день в госпитале, и т.д. если ничего нет такого, вероятно бесплатно.

Aвгур
10-04-2010, 03:44 PM
смотреть надо. копэйменты есть наверно, ваша доля за визит к доктору может быть 10, 30 и т.д. и так по всем вещам смотреть, за емерженци рум, за день в госпитале, и т.д. если ничего нет такого, вероятно бесплатно.

Сорри, я не правильно вопрос задал. Я имел в виду, что если я буду ходить к докторам [in-network], то мне не надо будет платить [$4000 out-of-pocket]
А копейменты за визиты к доктору и емерженси [In-network] конечно есть.

Derevnya
10-04-2010, 04:08 PM
Сорри, я не правильно вопрос задал. Я имел в виду, что если я буду ходить к докторам [in-network], то мне не надо будет платить [$4000 out-of-pocket]
А копейменты за визиты к доктору и емерженси [In-network] конечно есть.

ну, вроде написано n/a - нот апликабле, значит не надо ничего олатить кроме копэймента. (дедактабле и аут оф оф покет к вам не касаются)
смотреть только надо что включено в покрытие а что нет.

Aвгур
10-04-2010, 04:11 PM
ну, вроде написано н/а - нот апликабле, значит не надо ничего олатить кроме копэймента. (дедактабле и аут оф оф покет к вам не касаются)
смотреть только надо что включено в покрытие а что нет.

Большое спасибо.

Манюня
10-05-2010, 04:21 PM
как интересно
из Воронежа про страховку обьясняют

nyccard
10-05-2010, 04:25 PM
как интересно
из Воронежа про страховку обьясняют

Из такого же Воронежа как я из Тамбова.Явно здесь уже немало и "хрен дустом выкуришь",но слёзы по Воронежу будут вечно.

madison_
10-05-2010, 04:46 PM
ну молодого то же может китайка без страховки переехать. страховка, понятно дело нужна.
наверно если по врачам ходить, хай дедактабле дороже выйдет чем традиционная, где компания платит а ты доплачиешь. да и жадность. думать будешь, идти кровь сдать лишнии раз или пожлобиться. кровь, наверно в 500 встанет, или дороже ?
500 8O я кровь полный анализ делал за 84$ был тогда без страховки.

Манюня
10-05-2010, 04:51 PM
а я нидавна таблетки брала по 49 центав
(после того как иншуранс заплатил)

другие были 99 центав, помницо

такие смешные цены

химик
10-05-2010, 09:12 PM
500 8О я кровь полный анализ делал за 84$ был тогда без страховки.

тебе просто забыли сделать аналыз на берементость .. всем без страховки безотносительно к полу это впаривают

nyccard
10-05-2010, 09:45 PM
тебе просто забыли сделать аналыз на берементость .. всем без страховки безотносительно к полу это впаривают

Это где?

химик
10-05-2010, 09:57 PM
Это где?

В ДиСях, Вигинии, МД :(

nyccard
10-05-2010, 10:02 PM
В ДиСях, Вигинии, МД :(

Да не придумывайте.Может вы не поставили вашего доктора в известность о вашей половой пренадлежности и одеваетесь соответственно.Не иначе.

химик
10-05-2010, 10:20 PM
Да не придумывайте.Может вы не поставили вашего доктора в известность о вашей половой пренадлежности и одеваетесь соответственно.Не иначе.

Не я всегда со страховкой ... вот Аетна и поставила на вид провайдеру что не следует у мейла брать кровь на беременность :1:

nyccard
10-05-2010, 10:42 PM
Не я всегда со страховкой ... вот Аетна и поставила на вид провайдеру что не следует у мейла брать кровь на беременность :1:

A вы откуда такое знаете?

химик
10-05-2010, 10:47 PM
А вы откуда такое знаете?

да список проделанных вешей в емергенци рум таки дают на руки ...а потом страхока присылает что и в каком размере она оплатила и что делать если госпиталь захочет больше ...

Odinokiy_Ostrov
10-05-2010, 10:56 PM
да список проделанных вешей в емергенци рум таки дают на руки ...а потом страхока присылает что и в каком размере она оплатила и что делать если госпиталь захочет больше ...
Ага...значит, тебе один раз сделали ошибочный тест, и ты решил, что так делают всем, всегда, во всех больницах близлежащих штатов?
Когда ты сменил карьеру, наука очень много потеряла. :kos:

nyccard
10-05-2010, 11:05 PM
да список проделанных вешей в емергенци рум таки дают на руки ...а потом страхока присылает что и в каком размере она оплатила и что делать если госпиталь захочет больше ...

Вы видите EOB ,а не то,что как вы называете "страховка поставила на вид врачу",Комюникатион между страховкой и пациентом и страховкой с провайдером строго разграниченны.Потом ордер в лабораторию включает все данные о пациенте и если тест и пол не соответствуют,то доктора найдут в любое время суток.Так,что не фантазируйте.

nyccard
10-05-2010, 11:07 PM
Ага...значит, тебе один раз сделали ошибочный тест, и ты решил, что так делают всем, всегда, во всех больницах близлежащих штатов?
Когда ты сменил карьеру, наука очень много потеряла. :кос:

Не могли сделать ,там как минимум 3 проверки .

Srg Clock
10-06-2010, 11:28 PM
Из такого же Воронежа как я из Тамбова.Явно здесь уже немало и "хрен дустом выкуришь",но слёзы по Воронежу будут вечно.

мда.. как говорится ".. в проруби не тонет.."

Srg Clock
10-06-2010, 11:30 PM
Да не придумывайте.Может вы не поставили вашего доктора в известность о вашей половой пренадлежности и одеваетесь соответственно.Не иначе.

nyccard не суди по себе :grum:

химик
10-07-2010, 09:47 AM
Не могли сделать ,там как минимум 3 проверки .

а) не мне б) более чем 1 человеку в) в паре известным мне госпиталей ...

nyccard
10-07-2010, 05:18 PM
ныццард не суди по себе :грум:

Исключительно по вам.

nyccard
10-07-2010, 05:25 PM
а) не мне б) более чем 1 человеку в) в паре известным мне госпиталей ...

Тесты сначала оформляют-первая проверка,потом их подписывает доктор- вторая,потом их вносят в систему в лаборатории - тртья(если уже не электронные),потом их смотрит лаборант- четвёртая,потом это всё идёт в биллинг департмент.И на каждом отрезке сверяют номера,имя,возраст,пол и на последнем ещё и страховку.Если пропустили все,ну уж такие глупые,то биллинг не пропустит,так как назначение такого несоответствующего теста вызовет автоматом "флаг" у страховки.Пара - тройка "флагов" - проверка.
Так,что не фантазируйте.
Я понимаю,что хуже медицины в Америке ничего нет,но зарыватся никчему.

ЭТО Я
10-08-2010, 01:54 AM
Не я всегда со страховкой ... вот Аетна и поставила на вид провайдеру что не следует у мейла брать кровь на беременность :1:

Аетна дискриминирует по полвой принадлежности?!