PDA

View Full Version : Подготовка к колледжу



Акватрель
09-22-2010, 10:47 AM
Народ опытный, у кого детки пошли учиться недавно (Монашко!:wink1::wink1:) или кто сам из молодых, подскажите бога ради..
Дочь - джуниор в школе, нам осталось меньше 2х лет .. с чего начинать?

Как выпрашивать сколаршипы, гранты? Какое эссе писать? Разные ли эссе в разные школы? Сколько в среднем разных школ нужно иметь в загашнике, как рано нужно посылать аллпикейшнс (говорят, до дня благодарения в следующем году?)

СМотрят ли так уж серьезно на участие в экстракаррикулах? Важно ли присутствие AP классов у ребенка в расписании..
Какой лон лучше брать - для родителей или сам студент?

Просмотрев большинство стипендий, предлагаемых нашим болдерским университетом, поняла, что основной ключевой вопрос - бедность родителей. Чем беднее они - тем больше шансов на scholarship..
У дочери средний GPA - 3.56, и несколько AP классов. Но никакого желания к коммюнити часам или принадлежности к каким-нибудь клубам в школе.. Имеет ли это такое уж большое значение?

aprilneverends
09-22-2010, 10:56 AM
(посижу- ка я тут с вашего позволения сказал я, послушаю)
(я слыхал коммьюнити часы важны. потом я видел на сайте школы все эти аппликейшнс, примерные эссе-я чуть не поехал мозгом только глядючи. абнормал. ну все, все, молчу, слушаю)

Malishka
09-22-2010, 10:56 AM
Народ опытный, у кого детки пошли учиться недавно (Монашко!:щинк1::щинк1:) или кто сам из молодых, подскажите бога ради..
Дочь - джуниор в школе, нам осталось меньше 2х лет .. с чего начинать?

Как выпрашивать сколаршипы, гранты? Какое эссе писать? Разные ли эссе в разные школы? Сколько в среднем разных школ нужно иметь в загашнике, как рано нужно посылать аллпикейшнс (говорят, до дня благодарения в следующем году?)

СМотрят ли так уж серьезно на участие в экстракаррикулах? Важно ли присутствие АП классов у ребенка в расписании..
Какой лон лучше брать - для родителей или сам студент?

Просмотрев большинство стипендий, предлагаемых нашим болдерским университетом, поняла, что основной ключевой вопрос - бедность родителей. Чем беднее они - тем больше шансов на счоларшип..
У дочери средний ГПА - 3.56, и несколько АП классов. Но никакого желания к коммюнити часам или принадлежности к каким-нибудь клубам в школе.. Имеет ли это такое уж большое значение?


Аква, всё зависит от её целей и куда она хочет пойти и на что. Если [Ivey League] то извини, 3.56 скорей всего не хватит. На более среднее будет ок но опять же, всё зависит от того что она хочет: общая программа к примеру или целенпаравленная.

Сколаршипы гранты-узнать у каждого универа в индивидуальном плюс самой искать независимые по инету

Лоны ограничены положением [undergraduate vs graduate] поэтому часто что то на ребёнка но подписывают родители в независимости

Экстракарикуляр важно

Акватрель
09-22-2010, 11:01 AM
Аква, всё зависит от её целей и куда она хочет пойти и на что. Если [Ivey League] то извини, 3.56 скорей всего не хватит. На более среднее будет ок но опять же, всё зависит от того что она хочет: общая программа к примеру или целенпаравленная.

Сколаршипы гранты-узнать у каждого универа в индивидуальном плюс самой искать независимые по инету

Лоны ограничены положением [undergraduate vs graduate] поэтому часто что то на ребёнка но подписывают родители в независимости

Экстракарикуляр важно
нет, я в курсе про Ivy, нам не потянуть.. Мы пока серьезно рассматриваем CU of Boulder, по списку лучших универов в мире на 176 месте.. Кем мы хотим быть, когда вырастем, у нас тоже пока не складывается..то дизайнером, то психологом, то лингвистом..
Малыш, какие у тебя были клубы в хай скул?

Акватрель
09-22-2010, 11:02 AM
(посижу- ка я тут с вашего позволения сказал я, послушаю)
(я слыхал коммьюнити часы важны. потом я видел на сайте школы все эти аппликейшнс, примерные эссе-я чуть не поехал мозгом только глядючи. абнормал. ну все, все, молчу, слушаю)

Април, у тебя тоже джуниор?

Буржуй
09-22-2010, 11:02 AM
нет, я в курсе про Ивы, нам не потянуть.. Мы пока серьезно рассматриваем ЦУ оф Боулдер, по списку лучших универов в мире на 176 месте.. Кем мы хотим быть, когда вырастем, у нас тоже пока не складывается..то дизайнером, то психологом, то лингвистом..
Малыш, какие у тебя были клубы в хай скул?Это хорошо или плохо?

aprilneverends
09-22-2010, 11:04 AM
Април, у тебя тоже джуниор?

ага. сам глазам своим не верю.

Акватрель
09-22-2010, 11:04 AM
Это хорошо или плохо?

ну как сказать)) попал в 200 лучших универов в мире - и то хорошо)
но естессно, не Кембридж..
Вот МГУ попал в сотню лучших в этом году

Акватрель
09-22-2010, 11:05 AM
ага. сам глазам своим не верю.

:priv:

а кто- мальчик?
знает уже, что и как? или как у меня?
:27:

Буржуй
09-22-2010, 11:07 AM
ну как сказать)) попал в 200 лучших универов в мире - и то хорошо)
но естессно, не Кембридж..
Вот МГУ попал в сотню лучших в этом году

А харвард/еил на каких местах?

Акватрель
09-22-2010, 11:11 AM
А харвард/еил на каких местах?

http://www.usnews.com/articles/education/worlds-best-universities/2010/09/21/worlds-best-universities-top-400-.html

Акватрель
09-22-2010, 11:14 AM
Еще мне подсказывают, что чтобы сьэкономить, можно отправить ребенка в коммюнити колледж и взять обычных кредитов по сейлу, как грится, а потом уже посылать в 4-годичный универ..какие тут плюсы-минусы?

aprilneverends
09-22-2010, 11:15 AM
:прив:

а кто- мальчик?
знает уже, что и как? или как у меня?
:27:

девочка. знает май эсс. ну вроде хочет фармакологом быть. самое смешное-я тоже все децтво мечтал быть фармакологом. придумывать лекарства типа. но вырос и понял что моих способностей к естественным наукам не хватит. и стал придумывать другие лекарства. а щас и вовсе-мне бы кто придумал..лол
но она не в меня. во-первых любит сайенс. во-вторых их еще в пятом что ли классе научили гуглить профессию узнавать среднюю зарплату по специальности, и в каком штате какая. у ней ведь к дизайну явные способности, скажем, и вообще ...с детьми бы у нее тоже хорошо пошло работать. но нет, она хочет, где больше платят. уже все у ней типа спланировано, пиздец. я в тихом ужасе кстати. я в ее возрасте дальше усыновления негритенка Тома планов не строил..
ну правда иногда она тоже передумывает, не без того. то "мама, я хочу в клуб дебатов" то "мама я хочу в клуб юных адвокатов"...только про шмотки она точно знает что хочет их ВСЕГДА

Буржуй
09-22-2010, 11:20 AM
хттп://щщщ.уснещс.цом/артицлес/едуцатион/щорлдс-бест-университиес/2010/09/21/щорлдс-бест-университиес-топ-400-.хтмл

Мда, калумбийский на 11том, национальный университет сингапура на 31. хороший лист. [NYU] на 41м а чайнис университи оф гонконг на 42м Тушите свет.

Акватрель
09-22-2010, 11:22 AM
мне подсказали, что вот этот рэнкинг намного ближе к реалити,, и наш колорадский универ уже на 67 месте..

http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2010-2011/top-200.html

Буржуй
09-22-2010, 11:22 AM
Еще мне подсказывают, что чтобы сьэкономить, можно отправить ребенка в коммюнити колледж и взять обычных кредитов по сейлу, как грится, а потом уже посылать в 4-годичный универ..какие тут плюсы-минусы?

Можно ещё умнее, взять каледжа корсы в хайскул за бесплатна

Буржуй
09-22-2010, 11:23 AM
мне подсказали, что вот этот рэнкинг намного ближе к реалити,, и наш колорадский универ уже на 67 месте..

хттп://щщщ.тимешигхередуцатион.цо.ук/щорлд-университы-ранкингс/2010-2011/топ-200.хтмл

ты паищи хорошо, найдеш список где ваш на первом.

Акватрель
09-22-2010, 11:24 AM
девочка. знает май эсс. ну вроде хочет фармакологом быть. самое смешное-я тоже все децтво мечтал быть фармакологом. придумывать лекарства типа. но вырос и понял что моих способностей к естественным наукам не хватит. и стал придумывать другие лекарства. а щас и вовсе-мне бы кто придумал..лол
но она не в меня. во-первых любит сайенс. во-вторых их еще в пятом что ли классе научили гуглить профессию узнавать среднюю зарплату по специальности, и в каком штате какая. у ней ведь к дизайну явные способности, скажем, и вообще ...с детьми бы у нее тоже хорошо пошло работать. но нет, она хочет, где больше платят. уже все у ней типа спланировано, пиздец. я в тихом ужасе кстати. я в ее возрасте дальше усыновления негритенка Тома планов не строил..
ну правда иногда она тоже передумывает, не без того. то "мама, я хочу в клуб дебатов" то "мама я хочу в клуб юных адвокатов"...только про шмотки она точно знает что хочет их ВСЕГДА
:ladush:

вау, снимаю шляпу!
Клуб юных адвокатов? ааааа
ну почему у меня не так???? :plach:

Malishka
09-22-2010, 11:25 AM
нет, я в курсе про Ивы, нам не потянуть.. Мы пока серьезно рассматриваем ЦУ оф Боулдер, по списку лучших универов в мире на 176 месте.. Кем мы хотим быть, когда вырастем, у нас тоже пока не складывается..то дизайнером, то психологом, то лингвистом..
Малыш, какие у тебя были клубы в хай скул?

- я брала пол дня классы в универе /мне никто к сожалению не подсказал что я могла закончить просто на год раньше школу/ поэтому у меня была куча колледжных кредитов+все [AP and Honors classes] к окончанию
- была в 3х-4х клубах
- делала [research] в лабаратории
- работала
- волантёрствовала

Монашка
09-22-2010, 11:25 AM
Народ опытный, у кого детки пошли учиться недавно (Монашко![:wink1::wink1:) или кто сам из молодых, подскажите бога ради..
Дочь - джуниор в школе, нам осталось меньше 2х лет .. с чего начинать?

Как выпрашивать сколаршипы, гранты? Какое эссе писать? Разные ли эссе в разные школы? Сколько в среднем разных школ нужно иметь в загашнике, как рано нужно посылать аллпикейшнс (говорят, до дня благодарения в следующем году?)

СМотрят ли так уж серьезно на участие в экстракаррикулах? Важно ли присутствие AP классов у ребенка в расписании..
Какой лон лучше брать - для родителей или сам студент?

Просмотрев большинство стипендий, предлагаемых нашим болдерским университетом, поняла, что основной ключевой вопрос - бедность родителей. Чем беднее они - тем больше шансов на счolarship..]
У дочери средний ГПА - 3.56, и несколько АП классов. Но никакого желания к коммюнити часам или принадлежности к каким-нибудь клубам в школе.. Имеет ли это такое уж большое значение?Аквыч, из-за бедности не на скораршип шансов больше, а на финансовую помощь :)
скорашипы дают за хороший [gpa] например
за участие в каких-то экстракурикулум актвитис
за спортивные успехи
т.е. за какие-то достижения своего рода :)
моя в школьном клубе была только в одном, и то последние два года
остальное время - танцы, математика
кстати, далеко не всегда участеи в тысяча и одном клубе это очень хорошо
потому что: чтобы учиться хорошо надо много времени
чтобы учавствовать в одном клубе надо время
если ребенок хорошо учится, то на самом деле у него не может оставаться много времени на много клубов
иначе нет времени на уроки, клубы и на поспать и на уделить время семье

Акватрель
09-22-2010, 11:25 AM
Можно ещё умнее, взять каледжа корсы в хайскул за бесплатна

она уже берет..но недостаточно

Буржуй
09-22-2010, 11:28 AM
Аквыч, из-за бедности не на скораршип шансов больше, а на финансовую помощь :)
скорашипы дают за хороший [gpa] например
за участие в каких-то экстракурикулум актвитис
за спортивные успехи
т.е. за какие-то достижения своего рода :)
моя в школьном клубе была только в одном, и то последние два года
остальное время - танцы, математика
кстати, далеко не всегда участеи в тысяча и одном клубе это очень хорошо
потому что: чтобы учиться хорошо надо много времени
чтобы учавствовать в одном клубе надо время
если ребенок хорошо учится, то на самом деле у него не может оставаться много времени на много клубов
иначе нет времени на уроки, клубы и на поспать и на уделить время семьеанлес ребёнок очень умный и время есть на всё потомучто всё легко...

Буржуй
09-22-2010, 11:29 AM
она уже берет..но недостаточно

тагда в камунити каледже, там дешевле. Тока надо знать куда она идет и как туда куда она пайдет переведут кредиты из камунити каледжа

Акватрель
09-22-2010, 11:29 AM
- я брала пол дня классы в универе /мне никто к сожалению не подсказал что я могла закончить просто на год раньше школу/ поэтому у меня была куча колледжных кредитов+все [AP and Honors classes] к окончанию
- была в 3х-4х клубах
- делала [research] в лабаратории
- работала
- волантёрствовала

:kiss:
молодчина. :ladush: ты с детства знала, что пойдешь в медицину?
Я пытаюсь намекнуть, что в медицине хорошие деньги (например, Bachelor of Nursing would be good), но моя в плач, нивкакую, причина- I hate needles!!

Монашка
09-22-2010, 11:31 AM
про финансовую часть я уже раз 100 высказывалась
большинство против такого расклада
бат, хиер ит агейн
это наше решение и нас оно устраивает
что делать в каждой отдельной семье решает каждая отдельная семья

у дочки первый год было несколько сколашипов, на остаток она взяла заем на свое имя, но мы его сразу погасили
на второй год она взяла на себя заем на сумму, оставшуюся после сколашипа
инфо по поводу сколашипов мы получили в школе, у нас было много собраний для родителей
мне лично эти собрания очень помогли, хоть я и сама в коледже работала и как-бы кое-что знала
так что если будут собрания у вас - идите :)

выбор коледжей дочь начла с начала [junior year]
в списке было 100 коледжей
к НГ осталось 60
к концу учебного года 25
за лето мы посетили около 10 коледжей
спрашивали о фин. помощи, об общагах, о питании, о мед. обслуживании, о транспорте, обо всем что приходило в голову
в итоге из всех посещенных коледжей ни в один не подали доки

Акватрель
09-22-2010, 11:33 AM
тагда в камунити каледже, там дешевле. Тока надо знать куда она идет и как туда куда она пайдет переведут кредиты из камунити каледжа

я вот думала, что лишать ребенка опыта жизни на кампусе с другими 18-летними, появление друзей на всю жизнь и все такое прочее - не кошерно.. просто боюсь, что после коммюнити колледжа, она вырастет и не захочет дальше учиться, пройдет тот моментум, соу ту спик...не захочет быть трансфер студенткой, которая старше всех из ее класса..
может, оно и не так? я просто очень мало знаю о студенческой жизни в штатах..

Буржуй
09-22-2010, 11:34 AM
про финансовую часть я уже раз 100 высказывалась
большинство против такого расклада
бат, хиер ит агейн
это наше решение и нас оно устраивает
что делать в каждой отдельной семье решает каждая отдельная семья

у дочки первый год было несколько сколашипов, на остаток она взяла заем на свое имя, но мы его сразу погасили
на второй год она взяла на себя заем на сумму, оставшуюся после сколашипа
инфо по поводу сколашипов мы получили в школе, у нас было много собраний для родителей
мне лично эти собрания очень помогли, хоть я и сама в коледже работала и как-бы кое-что знала
так что если будут собрания у вас - идите :)

выбор коледжей дочь начла с начала [junior year]
в списке было 100 коледжей
к НГ осталось 60
к концу учебного года 25
за лето мы посетили около 10 коледжей
спрашивали о фин. помощи, об общагах, о питании, о мед. обслуживании, о транспорте, обо всем что приходило в голову
в итоге из всех посещенных коледжей ни в один не подали доки

Ты вроде писала с пеной у рта что нефиг детям знать что у них нет долгов. А сама что делаешь? Ой нехорошая тымама, не хочеш дочку в жзинь с минусами в кармане выпускать. :grum:

Монашка
09-22-2010, 11:34 AM
анлес ребёнок очень умный и время есть на всё потомучто всё легко...но в сутках всего 24 часа и только 7 дней в неделю :)
ты никогда не наблюдал картину когда адмишн откладывает в [NO pile] доки достаточно приличных детей? я наблюдала... картина не из приятных
на вопрос - почему, дама достала калькулятор и начала считать время
в итоге получилось что ребенок как бы и успевает много, но ничем серьезно не может заниматься, все по верхушкам и для галочки...
вот тебе и умный ребенок со всеми легко и т.п.

Монашка
09-22-2010, 11:35 AM
Ты вроде писала с пеной у рта что нефиг детям знать что у них нет долгов. А сама что делаешь? Ой нехорошая тымама, не хочеш дочку в жзинь с минусами в кармане выпускать. [:grum:]ты о чем? о первом годе?
Жирик, на эту тему я с тобой не собираюсь разговаривать, ибо обьясняла тебе не раз и не два
пис офф

Буржуй
09-22-2010, 11:35 AM
я вот думала, что лишать ребенка опыта жизни на кампусе с другими 18-летними, появление друзей на всю жизнь и все такое прочее - не кошерно.. просто боюсь, что после коммюнити колледжа, она вырастет и не захочет дальше учиться, пройдет тот моментум, соу ту спик...не захочет быть трансфер студенткой, которая старше всех из ее класса..
может, оно и не так? я просто очень мало знаю о студенческой жизни в штатах..

я не жил в абщежитти, мне сложно судить. Но я лично не чуствовал себяа абделёным живя дома.

Буржуй
09-22-2010, 11:36 AM
ты о чем? о первом годе?
Жирик, на эту тему я с тобой не собираюсь разговаривать, ибо обьясняла тебе не раз и не два
пис офф

Ты лично меня абхаивала за то что я писал что мой долг аплатить абразавание ребёнка, а сейчас пис оф видители.

Акватрель
09-22-2010, 11:37 AM
про финансовую часть я уже раз 100 высказывалась
большинство против такого расклада
бат, хиер ит агейн
это наше решение и нас оно устраивает
что делать в каждой отдельной семье решает каждая отдельная семья

у дочки первый год было несколько сколашипов, на остаток она взяла заем на свое имя, но мы его сразу погасили
на второй год она взяла на себя заем на сумму, оставшуюся после сколашипа
инфо по поводу сколашипов мы получили в школе, у нас было много собраний для родителей
мне лично эти собрания очень помогли, хоть я и сама в коледже работала и как-бы кое-что знала
так что если будут собрания у вас - идите :)

выбор коледжей дочь начла с начала [junior year]
в списке было 100 коледжей
к НГ осталось 60
к концу учебного года 25
за лето мы посетили около 10 коледжей
спрашивали о фин. помощи, об общагах, о питании, о мед. обслуживании, о транспорте, обо всем что приходило в голову
в итоге из всех посещенных коледжей ни в один не подали доки

ух ты.. я помню, как ты писала, но я читала не очень внимательно, так как было не очень актуально в то время..
Видишь, у тебя 100 колледжей, а у нас - только один на уме. К нам приходит целая куча приглашений из различных универов со всей Америки (я думаю, они смотрят на ее ГПА в- паблик инфа) Но никуда в другие штаты она уезжать не хочет, что меня в какой -то мере радует..но с другой стороны, я хочу, чтобы она получила возможность пожить в других местах и все такое..

Буржуй
09-22-2010, 11:37 AM
но в сутках всего 24 часа и только 7 дней в неделю :)
ты никогда не наблюдал картину когда адмишн откладывает в [NO pile] доки достаточно приличных детей? я наблюдала... картина не из приятных
на вопрос - почему, дама достала калькулятор и начала считать время
в итоге получилось что ребенок как бы и успевает много, но ничем серьезно не может заниматься, все по верхушкам и для галочки...
вот тебе и умный ребенок со всеми легко и т.п.я в каледже никогда ничего не делал, вобще, серьёзно.

Акватрель
09-22-2010, 11:39 AM
Аквыч, из-за бедности не на скораршип шансов больше, а на финансовую помощь :)

Ты знаешь, практически все сколаршипы в Болдере - good GPA AND financial need.. То есть, если изначальные условия у двух студентов одинаковые, то они выберут того, у кого родители беднее..

Буржуй
09-22-2010, 11:40 AM
Ты знаешь, практически все сколаршипы в Болдере - гоод ГПА АНД финанциал неед.. То есть, если изначальные условия у двух студентов одинаковые, то они выберут того, у кого родители беднее..

вас 5 человек, слишком багаты на душу населения семьи? или им пофиг количество людей?

aprilneverends
09-22-2010, 11:40 AM
:ладуш:

вау, снимаю шляпу!
Клуб юных адвокатов? ааааа
ну почему у меня не так???? :плач:

ой, еще не началса этот клуб, это с октября проджекты
я не знаю с сомнением сказал я, мне кажетса в этом возрасте подростки должны хотеть спасать человечество, а не зарплату гуглить. ну то-есть никто ничего никому не должен, я понимаю, и чем спасать человечество лучше начать спасение с себя и близких, это я тоже понимаю. но я это понял поэтапно, и не пропускаетса ли тут какой то важный этап я имею спросить, всем этим современным сверхрациональным подходом
впрочем это так, заметки сконфуженного родителя на полях, не хочу уводить тему от конкретики

Акватрель
09-22-2010, 11:41 AM
я не жил в абщежитти, мне сложно судить. Но я лично не чуствовал себяа абделёным живя дома.

в нашем универе, первый год - жизнь на кампусе обязательна.. да и потом, она не ннаездится.. от нас до Болдера больше часа..

Монашка
09-22-2010, 11:41 AM
...в итоге из всех посещенных коледжей ни в один не подали докипродолжу о коледжах
в начале года проехались еще кажется по 5-6 коледжей
она составила окончательный список куда подавать из 10 коледжей
все занесла в ексельчик и оттуда уже она следила куда и когда отправила и получила ли ответ
обязательно проверьте если коледжи принимают доки [through the web]
иногда подача е-доков стоит 50% дешевле или бесплатно вообще
некоторые коледжи дают скидки за подачу доков в определенное время
кстати всю эту инфо дочь прослеживала через ексел, чтоб меньше в голове держать лишней инфы
у каждого коледжа свои временные рамки

я попозже напишу об [early apply and decision]

Буржуй
09-22-2010, 11:42 AM
в нашем универе, первый год - жизнь на кампусе обязательна.. да и потом, она не ннаездится.. от нас до Болдера больше часа..

понял, ну тогда особых выборов то нет. или немного камунити каледж потом жизнь на кампусе или сразу жизнь на кампусе но дороже

Монашка
09-22-2010, 11:42 AM
Ты лично меня абхаивала за то что я писал что мой долг аплатить абразавание ребёнка, а сейчас пис оф видители.брехло :34:

все, в игнор

aprilneverends
09-22-2010, 11:43 AM
(по моему я перепутал джуниор это наверное 11 класс? моя в девятом. я по вашему описанию сделал вывод, скажите если я неправ. нью ту хайскул прогнусил я, ничево не знаю пока..)

Буржуй
09-22-2010, 11:43 AM
брехло :34:

все, в игнор

я аш паперхнулся, я с табой после этого не разгавариваю, безсовестная

Акватрель
09-22-2010, 11:43 AM
вас 5 человек, слишком багаты на душу населения семьи? или им пофиг количество людей?

я еще не знаю, мне казалось, что мы все же не самые бедные.. там вроде требуют таксовые формы за предыдущий год..мы, конечно, будем подавать на все сколаршипы, какие можно.. не хочется, как лох, платить за все из своего кармана..
Если никаких поблажек, то как инстейт нам колледж будет стоить около $30К в год..

Буржуй
09-22-2010, 11:44 AM
я еще не знаю, мне казалось, что мы все же не самые бедные.. там вроде требуют таксовые формы за предыдущий год..мы, конечно, будем подавать на все сколаршипы, какие можно.. не хочется, как лох, платить за все из своего кармана..
Если никаких поблажек, то как инстейт нам колледж будет стоить около $30К в год..

Вы явно не самые бедные, но если делить на 5 может что то получите.

Акватрель
09-22-2010, 11:46 AM
продолжу о коледжах
в начале года проехались еще кажется по 5-6 коледжей
она составила окончательный список куда подавать из 10 коледжей
все занесла в ексельчик и оттуда уже она следила куда и когда отправила и получила ли ответ
обязательно проверьте если коледжи принимают доки [through the web]
иногда подача е-доков стоит 50% дешевле или бесплатно вообще
некоторые коледжи дают скидки за подачу доков в определенное время
кстати всю эту инфо дочь прослеживала через ексел, чтоб меньше в голове держать лишней инфы
у каждого коледжа свои временные рамки

я попозже напишу об [early apply and decision]

Спредшит - это важно, да, я заводила даже когда отпуск планировала))

Монаш, а в итоге, где твоя щас учится?

Акватрель
09-22-2010, 11:47 AM
Девочки, мальчики - не ругайтесь!:teufel:

Акватрель
09-22-2010, 11:47 AM
Вы явно не самые бедные, но если делить на 5 может что то получите.

а бывший муж (отец) считается? у нас все сложно, с блендед фэмили

Dima424
09-22-2010, 11:49 AM
В певый рейтинг также вошли НГУ(375ое место), и ТГУ(401-450)

А в российском рейтинге прошлого года

[http://www.ubo.ru/analysis/?cat=1&pub=1887] НГУ на 32, а ТГУ на 13м....

А еще статью где то читал, что в техническом рейтинге НГУ выше МГУ.

Монашка
09-22-2010, 11:49 AM
а бывший муж (отец) считается? у нас все сложно, с блендед фэмилисчитается сколько и чего онплатит на детей

Акватрель
09-22-2010, 11:50 AM
(по моему я перепутал джуниор это наверное 11 класс? моя в девятом. я по вашему описанию сделал вывод, скажите если я неправ. нью ту хайскул прогнусил я, ничево не знаю пока..)

не, твоя - фрешмен..уже готовится? вау..
насчет того, что их поколение - более прагматичное - это правда.. мало того, что живут они в их время, плюс - в этой стране.. много разных факторов..
Моя мне тут вообще выдала, почти на полном серьезе..Мол, я замуж выйду два раза, один раз за богатого, потом разведусь, и с деньгами уже за любимого.. у меня просто рот раскрылся и не закрывался долго.. вот и пресловутые юношеские идеалы..:-(

Malishka
09-22-2010, 11:52 AM
:кисс:
молодчина. :ладуш: ты с детства знала, что пойдешь в медицину?
Я пытаюсь намекнуть, что в медицине хорошие деньги (например, [Bachelor of Nursing would be good]), но моя в плач, нивкакую, причина- И хате неедлес!!

да дело не в молодец, ты спросила я просто говорю что делала
Да, я знала с 10 лет что хочу быть доктором, но дело не в этом
Если она не знает я всё равно против что бы брать курсы в коммюнити колледж и я скажу почему: ей нужно общение, кругозор, [access] к другим которые будут идти в определённые профессии, каунслеры и прочее. В комьюнити колледж это так не налажено. Елси бы он к примеру поступала допустим на нёрсинг программу и ей нужно было бы взять Ное количество кредитов что бы [qualify] тогда комьюнити колледж это перфект. А так.......в общем колелдже её могут ухватить, что то ей приглянетса, или кто то другой будет идти на медсестру и ей вдруг да понравитса. может ей фармацевтом захочетса стать и т.д. Больше и обширней кругозор.

Акватрель
09-22-2010, 11:58 AM
да дело не в молодец, ты спросила я просто говорю что делала
Да, я знала с 10 лет что хочу быть доктором, но дело не в этом
Если она не знает я всё равно против что бы брать курсы в коммюнити колледж и я скажу почему: ей нужно общение, кругозор, [access] к другим которые будут идти в определённые профессии, каунслеры и прочее. В комьюнити колледж это так не налажено. Елси бы он к примеру поступала допустим на нёрсинг программу и ей нужно было бы взять Ное количество кредитов что бы [qualify] тогда комьюнити колледж это перфект. А так.......в общем колелдже её могут ухватить, что то ей приглянетса, или кто то другой будет идти на медсестру и ей вдруг да понравитса. может ей фармацевтом захочетса стать и т.д. Больше и обширней кругозор.

спасибо, хороший пункт:34:
Малыш, а ты брала студенческий долг?

Malishka
09-22-2010, 12:04 PM
спасибо, хороший пункт:34:
Малыш, а ты брала студенческий долг?

Конечно, НО я так же сама искала сколаршипы (не от колледжа)

Акватрель
09-22-2010, 12:06 PM
Конечно, НО я так же сама искала сколаршипы (не от колледжа)

КАК ЭТО ДЕЛАТь?
Через интернет? ГОворят, что полно скам с этими стипендиями.. Потом еще рекомендуют к работодателям обращаться.. какие еще пути? Мы не принадлежим ни к какой церкви/синагоге, так что это бесполезно..богатых меценатов тоже нет в знакомых..

microb
09-22-2010, 12:12 PM
Народ опытный, у кого детки пошли учиться недавно (Монашко!:щинк1::щинк1:) или кто сам из молодых, подскажите бога ради..
Дочь - джуниор в школе, нам осталось меньше 2х лет .. с чего начинать?

Как выпрашивать сколаршипы, гранты? Какое эссе писать? Разные ли эссе в разные школы? Сколько в среднем разных школ нужно иметь в загашнике, как рано нужно посылать аллпикейшнс (говорят, до дня благодарения в следующем году?)

СМотрят ли так уж серьезно на участие в экстракаррикулах? Важно ли присутствие АП классов у ребенка в расписании..
Какой лон лучше брать - для родителей или сам студент?

Просмотрев большинство стипендий, предлагаемых нашим болдерским университетом, поняла, что основной ключевой вопрос - бедность родителей. Чем беднее они - тем больше шансов на счоларшип..
У дочери средний ГПА - 3.56, и несколько АП классов. Но никакого желания к коммюнити часам или принадлежности к каким-нибудь клубам в школе.. Имеет ли это такое уж большое значение?

Мы ето проходили 2 года назад. ребенок учился неплохо, ГПА был 4 или около того, АП классы брал, но тесты завалил, все тесты необходимые для поступления были на среднем уровне, в наш местный универ требования были выше. Волонтерствовал в последний год школы в библиотеке. Подавали в несколько мест ( он шел в арт), везде взяли, даже в наш местный, который по [Princeton review] на 38 месте (или около того) . Как мне обьяснили высокий ГПА компенсирует низковатый АСТ и наоборот. Кроме того, все адвансед и АП классы для подсчета ГПА увеличиваются на 1 балл.
Если ребенок не определился, он может пойти на [general education]или как там оно называется, только туда конкурс кажется бывает выше.
насчет грантов и прочего. В первый год мы ничего не получили, только [subsidized loan] на $600. На следуюший год получил по [FAFSA] и в етом году тоже, хотя мы себя к бедным не относим. Так что заполняйте, планка там кажется довольно высокая.

Монашка
09-22-2010, 12:12 PM
Конечно, НО я так же сама искала сколаршипы (не от колледжа)точно! спаибо напомнила :)

КАК ЭТО ДЕЛАТь?
Через интернет? ГОворят, что полно скам с этими стипендиями.. Потом еще рекомендуют к работодателям обращаться.. какие еще пути? Мы не принадлежим ни к какой церкви/синагоге, так что это бесполезно..богатых меценатов тоже нет в знакомых..Аква, обращаться можно везде, где есть программы для сколаршипов
где-то откажут, а где-то дадут :)
моей в школе дали сколаршип за хороший [gpa], а после окончания школы, в августе она получила письмо из фонда, мы и не знали о таком
один из ее преподов имеет личный, так сказать, фонд, и он как управитель фонда решил дать по $2К на первые два года нескольким своим студентам
неожиданное такое удовольствие получилось :)

Malishka
09-22-2010, 12:27 PM
точно! спаибо напомнила :)
Аква, обращаться можно везде, где есть программы для сколаршипов
где-то откажут, а где-то дадут :)
моей в школе дали сколаршип за хороший [gpa], а после окончания школы, в августе она получила письмо из фонда, мы и не знали о таком
один из ее преподов имеет личный, так сказать, фонд, и он как управитель фонда решил дать по $2К на первые два года нескольким своим студентам
неожиданное такое удовольствие получилось :)

Плюс добавлю к Монашке:
Я пришла в библиотеку (:1:, да да, не интернет а библиотека), взяла последнюю книгу всех сборов о сколаршипах-чего там только не было и для хорватских женщин, и для пионерок и всё всё всё, и сидела и часами штудировала что подходит мне, рассылал письма и аппликейшн

Монашка
09-22-2010, 12:32 PM
Плюс добавлю к Монашке:
Я пришла в библиотеку (:1:, да да, не интернет а библиотека), взяла последнюю книгу всех сборов о сколаршипах-чего там только не было и для хорватских женщин, и для пионерок и всё всё всё, и сидела и часами штудировала что подходит мне, рассылал письма и аппликейшндобавлю - надо еще смотреть на что сколаршипы дают
иногда это только [toward tuition only], а иногда эти $$ можно использовать на покупку книг, канцтоваров, оплату общежития ...

Акватрель
09-22-2010, 12:32 PM
Мы ето проходили 2 года назад. ребенок учился неплохо, ГПА был 4 или около того, АП классы брал, но тесты завалил, все тесты необходимые для поступления были на среднем уровне, в наш местный универ требования были выше. Волонтерствовал в последний год школы в библиотеке. Подавали в несколько мест ( он шел в арт), везде взяли, даже в наш местный, который по [Princeton review] на 38 месте (или около того) . Как мне обьяснили высокий ГПА компенсирует низковатый АСТ и наоборот. Кроме того, все адвансед и АП классы для подсчета ГПА увеличиваются на 1 балл.
Если ребенок не определился, он может пойти на [general education]или как там оно называется, только туда конкурс кажется бывает выше.
насчет грантов и прочего. В первый год мы ничего не получили, только [subsidized loan] на $600. На следуюший год получил по [FAFSA] и в етом году тоже, хотя мы себя к бедным не относим. Так что заполняйте, планка там кажется довольно высокая.
да, вот этот АСТ еще.. У нас здесь SAT популярен, говорят что тоже самое ,что и АСТ.. Я не знала, что AP classes добавляют пункт к GPA. Это хорошие новости..У нас говорят, сдавать на SAT можно 3 раза, и берут самую высокую оценку..

Подавать будем, конечно, на все..спасибо! А твой ребенок тоже на мед пошел?

Акватрель
09-22-2010, 12:34 PM
Плюс добавлю к Монашке:
Я пришла в библиотеку (:1:, да да, не интернет а библиотека), взяла последнюю книгу всех сборов о сколаршипах-чего там только не было и для хорватских женщин, и для пионерок и всё всё всё, и сидела и часами штудировала что подходит мне, рассылал письма и аппликейшн

Стипендию харватским пионеркам!!:bis:

лол..
да, а когда не слишком рано подавать? Вообще подают на сколаршип в senior or junior year?

Монашка
09-22-2010, 12:35 PM
Стипендию харватским пионеркам!!:bis:

лол..
да, а когда не слишком рано подавать? Вообще подают на сколаршип в senior or junior year?sr. year :)
after applications are all send out
and FAFSA is filled

Акватрель
09-22-2010, 12:37 PM
sr. year :)
after applications are all send out
and FAFSA is filled

ок, спасибо, вишь даже такая мелочь мне была незнакома.. я-то думала, запастись ступендиями нужно будет пораньше))

Монашка
09-22-2010, 12:38 PM
ок, спасибо, вишь даже такая мелочь мне была незнакома.. я-то думала, запастись ступендиями нужно будет пораньше))ты инфу ищи :)
она ж кушать не просит :)
ищи и собирай
в ексел ( :1: )

Акватрель
09-22-2010, 12:43 PM
ты инфу ищи :)
она ж кушать не просит :)
ищи и собирай
в ексел ( :1: )

ёксель-моксель))

так точно!:sfs::64:

microb
09-22-2010, 12:43 PM
да, вот этот АСТ еще.. У нас здесь SAT популярен, говорят что тоже самое ,что и АСТ.. Я не знала, что AP classes добавляют пункт к GPA. Это хорошие новости..У нас говорят, сдавать на SAT можно 3 раза, и берут самую высокую оценку..

Подавать будем, конечно, на все..спасибо! А твой ребенок тоже на мед пошел?

Мой ребенок в [art school], что только после нее будет делать, не знаю. Он сдавал оба АСТ и SAT, так как подавал и в школы и на восточном берегу. Не помню сколько раз можно сдавать, кажется предела нет, но рассматривают только 3 последних, причем некорые школы могут даже взять самый высокий бал по математике из одного теста, по языку из другого и в результате итоговый бал получается выше.
баллы добавляют не только AP, но и все advanced тоже, у моего ребенка в результате GPA получился больше 4.

microb
09-22-2010, 12:46 PM
Да еше, ФАФСу надо заполнять пораньше, как только налогу сдали ( может даже можно до сдачи), в прошлом году стипендия получилась усеченная, потому что летом отправили. Там еше есть оказывается и штатовские гранты.

Акватрель
09-22-2010, 12:48 PM
Мой ребенок в [art school], что только после нее будет делать, не знаю. Он сдавал оба АСТ и SAT, так как подавал и в школы и на восточном берегу. Не помню сколько раз можно сдавать, кажется предела нет, но рассматривают только 3 последних, причем некорые школы могут даже взять самый высокий бал по математике из одного теста, по языку из другого и в результате итоговый бал получается выше.
баллы добавляют не только AP, но и все advanced тоже, у моего ребенка в результате GPA получился больше 4.

о, сорри, конечно же, ты писала..вот твой ребенок - идеалист) в богему его тянет!
больше 4 GPA - это классно

Монашка
09-22-2010, 12:50 PM
Да еше, ФАФСу надо заполнять пораньше, как только налогу сдали ( может даже можно до сдачи), в прошлом году стипендия получилась усеченная, потому что летом отправили. Там еше есть оказывается и штатовские гранты.не можно, а нужно заполнить до сдачи налогов :)
сразу прям 1 января и можно заполнить :)
там есть опция для последующего [update]
после сдачи налогов можно сделать этот [update]

Акватрель
09-22-2010, 12:52 PM
Да еше, ФАФСу надо заполнять пораньше, как только налогу сдали ( может даже можно до сдачи), в прошлом году стипендия получилась усеченная, потому что летом отправили. Там еше есть оказывается и штатовские гранты.

during Senior year?

microb
09-22-2010, 12:53 PM
о, сорри, конечно же, ты писала..вот твой ребенок - идеалист) в богему его тянет!
больше 4 GPA - это классно

Не знаю насчет идеализма, думаю закончит cooking school, готовит он хорошо. У нас тут в прошлом году работала студенка, получив бакалавра по биологии поступила в pastry school в Чикаго.
А GPA у вашего ребенка пожалуй будет и побольше, если берет АР классы

microb
09-22-2010, 12:54 PM
during Senior year?

Да, прямо до окончания школы. Там кажется есть пункты, куда ребенок собирается идти учиться

Акватрель
09-22-2010, 12:55 PM
Да, прямо до окончания школы. Там кажется есть пункты, куда ребенок собирается идти учиться

а вообще списывать образование ребенка можно, да?

microb
09-22-2010, 12:57 PM
а вообще списывать образование ребенка можно, да?

Ето как?

Акватрель
09-22-2010, 01:04 PM
Ето как?

получать tax break for kid studing in college?

Буржуй
09-22-2010, 01:09 PM
получать tax break for kid studing in college?

http://www.irs.gov/newsroom/article/0,,id=107670,00.html

Монашка
09-22-2010, 01:15 PM
а вообще списывать образование ребенка можно, да?да, есть пунктик в налогой декларации

Акватрель
09-22-2010, 01:24 PM
В певый рейтинг также вошли НГУ(375ое место), и ТГУ(401-450)

А в российском рейтинге прошлого года

[http://www.ubo.ru/analysis/?cat=1&pub=1887] НГУ на 32, а ТГУ на 13м....

А еще статью где то читал, что в техническом рейтинге НГУ выше МГУ.



ТГУ - это Томский универ?

Malishka
09-22-2010, 01:31 PM
добавлю - надо еще смотреть на что сколаршипы дают
иногда это только [toward tuition only], а иногда эти $$ можно использовать на покупку книг, канцтоваров, оплату общежития ...

ехацтлы :34:

Dima424
09-22-2010, 01:31 PM
ТГУ - это Томский универ?

Государственный, да... Политех не вошел, но в Российских списках есть...

microb
09-22-2010, 01:53 PM
получать tax break for kid studing in college?

Можно, но там получается такой мизер, мы были очень удивлены, когда заполняли налоги после первого года обучения.

Монашка
09-22-2010, 03:05 PM
Можно, но там получается такой мизер, мы были очень удивлены, когда заполняли налоги после первого года обучения.в МА получается в районе $2,500
не много, но кое-что :)

Бегемот
09-22-2010, 03:18 PM
:kiss:
молодчина. :ladush: ты с детства знала, что пойдешь в медицину?
Я пытаюсь намекнуть, что в медицине хорошие деньги (например, Bachelor of Nursing would be good), но моя в плач, нивкакую, причина- I hate needles!!

ты скажи ей, что когда\если она получит BSN нидлз она будет смотреть в телевизоре, и управлять из-за компа теми, которые распределяют эти нидлз в упаковке по департментам\этажам. :tong:

смешно
09-22-2010, 03:20 PM
Народ опытный, у кого детки пошли учиться недавно (Монашко!:wink1::wink1:) или кто сам из молодых, подскажите бога ради..
Дочь - джуниор в школе, нам осталось меньше 2х лет .. с чего начинать?

Как выпрашивать сколаршипы, гранты? Какое эссе писать? Разные ли эссе в разные школы? Сколько в среднем разных школ нужно иметь в загашнике, как рано нужно посылать аллпикейшнс (говорят, до дня благодарения в следующем году?)

СМотрят ли так уж серьезно на участие в экстракаррикулах? Важно ли присутствие AP классов у ребенка в расписании..
Какой лон лучше брать - для родителей или сам студент?

Просмотрев большинство стипендий, предлагаемых нашим болдерским университетом, поняла, что основной ключевой вопрос - бедность родителей. Чем беднее они - тем больше шансов на scholarship..
У дочери средний GPA - 3.56, и несколько AP классов. Но никакого желания к коммюнити часам или принадлежности к каким-нибудь клубам в школе.. Имеет ли это такое уж большое значение?


Сам город в котором ты живёшь имеет много стипендий/грантов, у нас одна русская девчонка получила 10К только внутрегородских именно для школы где она училась. Это не считая университета. Но без комьюнити джоб и клубов практически НИЧЕГО не светит. Имеется БОЛЬШОЙ опыт. GPA это хорошо, но не главное в этой ситуации.

В Унивеситете как правило несколько видов грантов 1. По бедности родтелей. 2. По спортивным достижениям и 3. По хорошим оценкам (внезависимости от богатости родителей).

смешно
09-22-2010, 03:30 PM
Мы ето проходили 2 года назад. ребенок учился неплохо, ГПА был 4 или около того, АП классы брал, но тесты завалил, все тесты необходимые для поступления были на среднем уровне, в наш местный универ требования были выше. Волонтерствовал в последний год школы в библиотеке. Подавали в несколько мест ( он шел в арт), везде взяли, даже в наш местный, который по [Princeton review] на 38 месте (или около того) . Как мне обьяснили высокий ГПА компенсирует низковатый АСТ и наоборот. Кроме того, все адвансед и АП классы для подсчета ГПА увеличиваются на 1 балл.
Если ребенок не определился, он может пойти на [general education]или как там оно называется, только туда конкурс кажется бывает выше.
насчет грантов и прочего. В первый год мы ничего не получили, только [subsidized loan] на $600. На следуюший год получил по [FAFSA] и в етом году тоже, хотя мы себя к бедным не относим. Так что заполняйте, планка там кажется довольно высокая.

Заполнять FAFSA надо полюбому даже если знаешь, что не получишь "по богатости", т.к. студент может получить по академическим способностям, но всё равно требуют заполнить FAFSA.

microb
09-22-2010, 03:35 PM
Заполнять FAFSA надо полюбому даже если знаешь, что не получишь "по богатости", т.к. студент может получить по академическим способностям, но всё равно требуют заполнить FAFSA.

Может ета и есть причина, почему в первый год ничего не дали. Учится он пока неплохо

смешно
09-22-2010, 03:35 PM
Можно, но там получается такой мизер, мы были очень удивлены, когда заполняли налоги после первого года обучения.

самый лучший федерал tax break это когда студент работает и списывыет со своих таксов.

Буржуй
09-22-2010, 03:37 PM
самый лучший федерал тах бреак это когда студент работает и списывыет со своих таксов.

Ану паясни:grum: Ты выпил?

Бегемот
09-22-2010, 03:38 PM
а бывший муж (отец) считается? у нас все сложно, с блендед фэмили

все считаются.

Акватрель
09-22-2010, 03:44 PM
все считаются.

Вы тоже уже готовитесь?

смешно
09-22-2010, 03:45 PM
Может ета и есть причина, почему в первый год ничего не дали. Учится он пока неплохо

знаю одно, что с моим доходом FAFSA несветит, вся надежда на него самого. я ему откладывал на учёбу, но этого всё равно недостаточно.
В настоящий момент он получает академический грант, плюс работает (покрывает все свои личные расходы плюс питание), остальное идёт из его savings funds, а когда закончится, то из моего кармана. У меня ещё дочка на подходе....вот где будут настоящие расходы....прийдётся брать лоан. :18:

смешно
09-22-2010, 03:46 PM
Ану паясни:grum: Ты выпил?

когда дорастёшь до меня, тогда и обьясню. :rofl:

marussya
09-22-2010, 03:46 PM
подпишусь на тему... (сказала маруся, у которой ребенку только исполнилось годик)

microb
09-22-2010, 03:48 PM
подпишусь на тему... (сказала маруся, у которой ребенку только исполнилось годик)

Пора открывать saving account для колледжа :grum:

Буржуй
09-22-2010, 03:49 PM
когда дорастёшь до меня, тогда и обьясню. :рофл:

Короче ты перепил, ну как всегда.

marussya
09-22-2010, 03:49 PM
Пора открывать saving account для колледжа :grum:

серьезно? мы только дом собрались покупать...

Буржуй
09-22-2010, 03:50 PM
серьезно? мы только дом собрались покупать...

аткройте 529 план

смешно
09-22-2010, 03:53 PM
аткройте 529 план

что бы все деньги сгорели....:grum:

Буржуй
09-22-2010, 03:53 PM
что бы все деньги сгорели....:грум:

дурной ты смешно :grum:

смешно
09-22-2010, 03:54 PM
Пора открывать saving account для колледжа :grum:

да, желательно золотые слитки. :grum: :34:

смешно
09-22-2010, 03:55 PM
дурной ты смешно :grum:

Это так в Баку обижаются? :rofl:

Буржуй
09-22-2010, 03:56 PM
Это так в Баку обижаются? :рофл:

нет, ето так в баку на глупасти атвечают

microb
09-22-2010, 03:56 PM
серьезно? мы только дом собрались покупать...

одно другому не мешает.
На самом деле не серьезно, я не сторонник копить деньги, тем более что с етого аккаунта без штрафов можно только на учебу расходовать. А ребенок вырастит и учится не захочет

Акватрель
09-22-2010, 03:57 PM
одно другому не мешает.
На самом деле не серьезно, я не сторонник копить деньги, тем более что с етого аккаунта без штрафов можно только на учебу расходовать. А ребенок вырастит и учится не захочет

как йто не захочит?? куда он денется!:teufel:

Бегемот
09-22-2010, 04:04 PM
Вы тоже уже готовитесь?

в смы готовимся?
У меня один уже поступил, но в МО. Там все тупо = папа платит напрямую в государство и никаких тебе сколаршипов, при том что у чувака всего 6-ть четверок, олимпиады, и прочее.

А про блендид фамили, и не блендид они запрашивают доход всехний\любых родителей. Им так надо.
когда я захотел получить\подать еще на одну стипендию гаверментскую, то они мне тупо сказали = неси инкомтакс предков. Я грю, так я ж индепендент, у меня самого куча детей.
Он ответили = не волнует! Неси!
Даже не волнует то что люди уже на пенсии и живут в др штате.
Причем граница нищеты там была 14К в год (родители должны получать).
Т.е. конечно мне вторую стипу не дали.

Rysya
09-22-2010, 04:04 PM
как йто не захочит?? куда он денется!:teufel:

ты мать успеваемость контролируешь..подкупом берешь?Делись опытом..мне надо в тетрадочку записать всю тему.

смешно
09-22-2010, 04:04 PM
нет, ето так в баку на глупасти атвечают

Приезжай ко мне в Баку будет жопа набоку. Ц. умница ты наша, по ремонту унитазов.

Rysya
09-22-2010, 04:05 PM
Граница нищеты помоему 21 кусок..или это не так

microb
09-22-2010, 04:05 PM
как йто не захочит?? куда он денется!:teufel:

всяко бывает, знаю как минимум две семьи, где девочки не захотели учиться, хотя в школе учились неплохо и вполне могли бы учиться дальше.

Rysya
09-22-2010, 04:07 PM
Таки да Бегемотище прав 14..уже нашла..правда на 2 человек

смешно
09-22-2010, 04:08 PM
одно другому не мешает.
На самом деле не серьезно, я не сторонник копить деньги, тем более что с етого аккаунта без штрафов можно только на учебу расходовать. А ребенок вырастит и учится не захочет

можно и не копить, а взять лоан. какой там сейчас процент?

Бегемот
09-22-2010, 04:09 PM
Граница нищеты помоему 21 кусок..или это не так

на разные стипендии разные критерии.
кроме того зависит от штата, и института, и самой стипендии, т.е. на какой основе\под какие критерии она выделяется.

Бегемот
09-22-2010, 04:11 PM
можно и не копить, а взять лоан. какой там сейчас процент?

нужно сначала наморщить попу по полной, и обскакать сперва всех тех, кто дает стипендии.
потом заполнить фафсы и ТАПы, а уж потом брать лоны.

microb
09-22-2010, 04:12 PM
в смы готовимся?
У меня один уже поступил, но в МО. Там все тупо = папа платит напрямую в государство и никаких тебе сколаршипов, при том что у чувака всего 6-ть четверок, олимпиады, и прочее.

А про блендид фамили, и не блендид они запрашивают доход всехний\любых родителей. Им так надо.
когда я захотел получить\подать еще на одну стипендию гаверментскую, то они мне тупо сказали = неси инкомтакс предков. Я грю, так я ж индепендент, у меня самого куча детей.
Он ответили = не волнует! Неси!
Даже не волнует то что люди уже на пенсии и живут в др штате.
Причем граница нищеты там была 14К в год (родители должны получать).
Т.е. конечно мне вторую стипу не дали.

Похоже сейчас много чего поменялось и гранты дают и с более высоким доходом. Там учитывается сколько детей и сколько из них в коледже

смешно
09-22-2010, 04:14 PM
нужно сначала наморщить попу по полной, и обскакать сперва всех тех, кто дает стипендии.
потом заполнить фафсы и ТАПы, а уж потом брать лоны.

это само сабой, я про открывание кубышки/заначки.

Rysya
09-22-2010, 04:16 PM
Похоже сейчас много чего поменялось и гранты дают и с более высоким доходом. Там учитывается сколько детей и сколько из них в коледже

гранты дают при отличных показателях мозговой деятельности или это сколаршипы?Совсем запутали...ну или в спорте надежды подает дитя..

Бегемот
09-22-2010, 04:16 PM
Похоже сейчас много чего поменялось и гранты дают и с более высоким доходом. Там учитывается сколько детей и сколько из них в коледже

дают и всегда давали, и с детьми и без детей, просто скаларшипы разные, критерии тоже разные.

это все равно как сказать, что стипендии дают. Да их таки да дают, только например стипу для Хаитян я никогда не получу, сколько детей бы у меня не было, и как бы я не намазался гуталином, потому что я не квалифай = в паспорте у меня место рождения НЕ Хаити. вот и всего лишь.

Dima424
09-22-2010, 04:16 PM
в смы готовимся?
У меня один уже поступил, но в МО. Там все тупо = папа платит напрямую в государство и никаких тебе сколаршипов, при том что у чувака всего 6-ть четверок, олимпиады, и прочее.

А про блендид фамили, и не блендид они запрашивают доход всехний\любых родителей. Им так надо.
когда я захотел получить\подать еще на одну стипендию гаверментскую, то они мне тупо сказали = неси инкомтакс предков. Я грю, так я ж индепендент, у меня самого куча детей.
Он ответили = не волнует! Неси!
Даже не волнует то что люди уже на пенсии и живут в др штате.
Причем граница нищеты там была 14К в год (родители должны получать).
Т.е. конечно мне вторую стипу не дали.


Хм... От меня требовали доки предка/ов для [FAFSA] только первые два года, потом уже нет...

смешно
09-22-2010, 04:17 PM
Похоже сейчас много чего поменялось и гранты дают и с более высоким доходом. Там учитывается сколько детей и сколько из них в коледже

естественно дают, например могут дать 100 баксов или 200 на год.
там же система формул, всё просто как в деревне. на выходе формулы цифра сколько тебе положенно.

смешно
09-22-2010, 04:17 PM
Хм... От меня требовали доки предка/ов для [FAFSA] только первые два года, потом уже нет...

требуют каждый год, пока тебе не 24 (так вроде). ты во сколько лет перешёл на 3 курс?

Dima424
09-22-2010, 04:20 PM
требуют каждый год, пока тебе не 24 (так вроде). ты во сколько лет перешёл на 3 курс?

а, ну да... как раз тогда...

Бегемот
09-22-2010, 04:20 PM
Хм... От меня требовали доки предка/ов для [FAFSA] только первые два года, потом уже нет...

фафса это помощь гавермента народонаселению.
а стипендия это стипендия.
когда ты заполняешь фафсу, то ты указываешь индипендент ты или нет.
тебе может быть и 30 лет, но если ты живешь у мамы, которая тебя содержит, а ты не работаешь, то извини.

Dima424
09-22-2010, 04:21 PM
гранты дают при отличных показателях мозговой деятельности или это сколаршипы?Совсем запутали...ну или в спорте надежды подает дитя..

Гранты бедным,
сколоршипы всем кто попадает в рамки(вроде бы)

смешно
09-22-2010, 04:21 PM
гранты дают при отличных показателях мозговой деятельности или это сколаршипы?Совсем запутали...ну или в спорте надежды подает дитя..

это разные гранты, есть такие и такие. за спорт очень хорошие гранты/сколаршипы можно получить особенно если школа специализируется в этом виде спорта. типо в дивизии А выступает.

смешно
09-22-2010, 04:23 PM
Гранты бедным,
сколоршипы всем кто попадает в рамки(вроде бы)

можно обозвать как угодно, для бедных сколаршипы тоже есть, также есть гранты по успеваемости, а не бедности/богатости.

Dima424
09-22-2010, 04:24 PM
фафса это помощь гавермента народонаселению.
а стипендия это стипендия.
когда ты заполняешь фафсу, то ты указываешь индипендент ты или нет.
тебе может быть и 30 лет, но если ты живешь у мамы, которая тебя содержит, а ты не работаешь, то извини.

Что такое стипендия? Потому как слово Советское а смысл другой.... В россии стипендию дают за оценки при условии бесплатного обучения(у нас так было)... А тут как я понимаю идет оплата обучения, и если чего остается возращается личности или нет(у меня тут нет стипендий)?

смешно
09-22-2010, 04:25 PM
фафса это помощь гавермента народонаселению.
а стипендия это стипендия.
когда ты заполняешь фафсу, то ты указываешь индипендент ты или нет.
тебе может быть и 30 лет, но если ты живешь у мамы, которая тебя содержит, а ты не работаешь, то извини.

там есть возрастные ограничения, например даже если ты индепендед, работаешь, но тебе 20 лет, то всё равно родителей считают.

Dima424
09-22-2010, 04:25 PM
можно обозвать как угодно, для бедных сколаршипы тоже есть, также есть гранты по успеваемости, а не бедности/богатости.

Да я тоже вот только вспомнил, мне дхтат грант дал 600 баксов за успеваемость как то...

Много слишком разных видов цсего...

microb
09-22-2010, 04:26 PM
гранты дают при отличных показателях мозговой деятельности или это сколаршипы?Совсем запутали...ну или в спорте надежды подает дитя..

Pell grant вроде бы by financial needs

Бегемот
09-22-2010, 04:29 PM
Что такое стипендия? Потому как слово Советское а смысл другой.... В россии стипендию дают за оценки при условии бесплатного обучения(у нас так было)... А тут как я понимаю идет оплата обучения, и если чего остается возращается личности или нет(у меня тут нет стипендий)?

стипендия может идти и на оплату обучения и на книжки и на юниформу и тебе в карман, зависит сколько ее, или их, и какие они.

если стипендия от гавермент, то они два раза за одно и то же не платят.
или даже если они покрыли обучение фафсой, то тоже мимо.
а если половину покрыли фафсой или часть, то вторую часть могут например покрыть из стипендии, аа остальное пойдет на покрытие книг, и тогда ты увидишь ноль в свем кармане.
прайвит инститьюшнз, которые дают стипендии могут придерживаться других подходов.

microb
09-22-2010, 04:29 PM
фафса это помощь гавермента народонаселению.
а стипендия это стипендия.
когда ты заполняешь фафсу, то ты указываешь индипендент ты или нет.
тебе может быть и 30 лет, но если ты живешь у мамы, которая тебя содержит, а ты не работаешь, то извини.

Тогда тебе не надо доход мамы указывать, а только свой, если есть

смешно
09-22-2010, 04:31 PM
Да я тоже вот только вспомнил, мне дхтат грант дал 600 баксов за успеваемость как то...

Много слишком разных видов цсего...

там мильён этих грантов/сколаршипов, причём в разных штатах и даже городах по разному. Например Майкрософт наверняка имеет гранты у себя в Ричмонде(или где они там) для каких то местных коледжей. У нас например почти каждая фирма имеет сколаршипы для например "лучший по математике" или "лучший по плеванию через забор" или "наиболее комьюнити ловерс". пипец. $500, $1000. есть и поболее.

Акватрель
09-22-2010, 04:47 PM
Мне посоветовали отселить ребенка на другой адресс (фиктивно), типо, сделать ее индепенданд. Реально ли потом ей получить фин помощь в связи с этим? Она работает, но конечно, только 8 часов в неделю на минимум вейдж..
как вообще подобное может сработать? Кто-нибудь сталкивался с тем, как ребенка в 16 лет делать независимым здесь?

Бегемот
09-22-2010, 04:51 PM
Мне посоветовали отселить ребенка на другой адресс (фиктивно), типо, сделать ее индепенданд. Реально ли потом ей получить фин помощь в связи с этим? Она работает, но конечно, только 8 часов в неделю на минимум вейдж..
как вообще подобное может сработать? Кто-нибудь сталкивался с тем, как ребенка в 16 лет делать независимым здесь?

они запросят ваш инкомтакс при заполнении Фафсы по любому.
людей в таком возрасте признают индипендент (даже термин специательный есть у них, но я его забыл) чз рассмотрение суда, да и то в случае если там оба работают , живут отдельно, есть все биллы, и еще дите на руках.

Бегемот
09-22-2010, 04:52 PM
Тогда тебе не надо доход мамы указывать, а только свой, если есть

здрасти приехали, я ж написал вроде по русски, что в примере чел не работает, и находится на иждивении мамы.

microb
09-22-2010, 04:55 PM
здрасти приехали, я ж написал вроде по русски, что в примере чел не работает, и находится на иждивении мамы.

Ну и заполняет ФАФСу как независимый малоимуший и получает деньги на учебу

microb
09-22-2010, 04:58 PM
Мне посоветовали отселить ребенка на другой адресс (фиктивно), типо, сделать ее индепенданд. Реально ли потом ей получить фин помощь в связи с этим? Она работает, но конечно, только 8 часов в неделю на минимум вейдж..
как вообще подобное может сработать? Кто-нибудь сталкивался с тем, как ребенка в 16 лет делать независимым здесь?

ваш доход у нее не будут спрашивать только когда ей стукнет 24, даже если на луну отправите. У меня сын жил и учился в Иллинойсе, а я работала в Бостоне, муж вообше не здесь. Он ничего не получал, после 24 он опять стал жить со мной, но гранты и степендии уже стали давать, потому что наш доход ему не надо было указывать.

Dima424
09-22-2010, 05:06 PM
Мне посоветовали отселить ребенка на другой адресс (фиктивно), типо, сделать ее индепенданд. Реально ли потом ей получить фин помощь в связи с этим? Она работает, но конечно, только 8 часов в неделю на минимум вейдж..
как вообще подобное может сработать? Кто-нибудь сталкивался с тем, как ребенка в 16 лет делать независимым здесь?

Справки о смерти родителей, единственный вариант который мне известен...

смешно
09-24-2010, 01:43 PM
Мне посоветовали отселить ребенка на другой адресс (фиктивно), типо, сделать ее индепенданд. Реально ли потом ей получить фин помощь в связи с этим? Она работает, но конечно, только 8 часов в неделю на минимум вейдж..
как вообще подобное может сработать? Кто-нибудь сталкивался с тем, как ребенка в 16 лет делать независимым здесь?

фигня всё это, НИЧЕГО не поможет, можно конечно врать сколько угодно, но сама понимаешь если докапаются, то МНОГО шкур снимут. там же когда подписываешь документы (on-line) говоришь, что "правду и только правду...".

смешно
09-24-2010, 01:45 PM
Справки о смерти родителей, единственный вариант который мне известен...

и опять же...надо указывать все банковские счета, доходы и за счёт каких денег живёт. стандартная процедура.

Акватрель
09-24-2010, 02:26 PM
они запросят ваш инкомтакс при заполнении Фафсы по любому.
людей в таком возрасте признают индипендент (даже термин специательный есть у них, но я его забыл) чз рассмотрение суда, да и то в случае если там оба работают , живут отдельно, есть все биллы, и еще дите на руках.

teenager emancipation

Буржуй
10-01-2010, 09:44 AM
Приезжай ко мне в Баку будет жопа набоку. Ц. умница ты наша, по ремонту унитазов.

Умнее тебя это безспорно. Смушай смешно, если у тебя есть деньги на ремонт выхлопных труб то возможно следует отложить дочери на каледж имено в 529 план. Для прмера: у моей дочери на 529 сщет было положено $60,000 за 6 лет её жизни и с скрудапмнутым маркетом она заработала $9,088.22. Где ты можеш вложить 60к и заработать БЕЗНАЛОГОВО 9к? И это всё что мне обломно следить за маркетом и постояно менять алокейшен. Я выбрал уже присет апшен и забыл.

Moderate Age-Based Option: Moderate Growth Portfolio 70% Aggressive Growth Portfolio 30%

p.S. Поближе к каледжному возрасту я поменяю алокейшен на Conservative Age-Based Option и все дела.

Инквизитор
10-01-2010, 11:03 AM
У меня у обоих 529 план, на ФАФСУ аплаивались, но я отказался - получать $5500 за год от правительства за 9% годовых чересчур жирно. Сам плачу за все расходы - учеба, проживание, питание (по разводному соглашению образование детей намне в СУНИ лимитах, но дети ж мои, так что тяну)...

Акватрель
10-01-2010, 11:07 AM
У меня у обоих 529 план, на ФАФСУ аплаивались, но я отказался - получать $5500 за год от правительства за 9% годовых чересчур жирно. Сам плачу за все расходы - учеба, проживание, питание (по разводному соглашению образование детей намне в СУНИ лимитах, но дети ж мои, так что тяну)...

:ladush:

Акватрель
10-01-2010, 11:08 AM
обьясните ПОПАдробнее про 592 план - в чем фишка?
У меня на старших деньги откладываются на 5-степ CD, но вот на младшую хочу попробовать этот 529 план.. В любом банке можно апплаиться?

Инквизитор
10-01-2010, 11:16 AM
529 план не дает возможности списать откладываемые деньги для родителей, но позволяет студенту получить эти деньги не платя никаких налогов с прибыли в том случае если деньги идут на учебу... Если же ребенок придурок и захочет вместо учебы вбухать деньги в покупку спортивной машины - должен будет уплатить полный налог...

Акватрель
10-01-2010, 11:20 AM
529 план не дает возможности списать откладываемые деньги для родителей, но позволяет студенту получить эти деньги не платя никаких налогов с прибыли в том случае если деньги идут на учебу... Если же ребенок придурок и захочет вместо учебы вбухать деньги в покупку спортивной машины - должен будет уплатить полный налог...

а какой процент?

Буржуй
10-01-2010, 11:43 AM
а какой процент?

подоходный налог и штраф какойто, незнаю процент. но 529 планы списываемы с налогов в некоторых штатах если доход до определёной цыфры. Удобство в том что во первых прирост денег без каких либо налогов, во вторых если ребёнок не истратить эти ден;ьги на аобразование то может передать своему ребёнку или любому другому ребёнку тоже без налогов, в третих в тех штатах где план списываеца 10к с дохода даже если родители имеют больше дохода чем лимит зачастую бабушки/дедушки могут списать донейшен в этот план со своих таксов, если их доход меньше лимита.

Акватрель
10-01-2010, 11:53 AM
подоходный налог и штраф какойто, незнаю процент. но 529 планы списываемы с налогов в некоторых штатах если доход до определёной цыфры. Удобство в том что во первых прирост денег без каких либо налогов, во вторых если ребёнок не истратить эти ден;ьги на аобразование то может передать своему ребёнку или любому другому ребёнку тоже без налогов, в третих в тех штатах где план списываеца 10к с дохода даже если родители имеют больше дохода чем лимит зачастую бабушки/дедушки могут списать донейшен в этот план со своих таксов, если их доход меньше лимита.

в любом банке можно подписаться на него или специальные 529 организации?

Буржуй
10-01-2010, 11:59 AM
в любом банке можно подписаться на него или специальные 529 организации?

http://www.savingforcollege.com/529_plan_details/index.php?state_id=6&page=plans_by_state

У моей дочери план в http://www.vanguard.com/

Буржуй
10-01-2010, 12:01 PM
НЕ откладывать на планы типа 529 это примерно как не откладывать на [IRA], 401К или пенсию.

марик - камарик
10-01-2010, 12:06 PM
нет, я в курсе про Ivy, нам не потянуть.. Мы пока серьезно рассматриваем CU of Boulder, по списку лучших универов в мире на 176 месте.. Кем мы хотим быть, когда вырастем, у нас тоже пока не складывается..то дизайнером, то психологом, то лингвистом..
Малыш, какие у тебя были клубы в хай скул?

Акварель, это от специальности зависет. Если девочка выберет традиционно мужскую дисциплину, то никаких проблем в любой университет с 3.56 из-за affirmative action

..то дизайнером, то психологом, то лингвистом..

Эти специальности не очень ценятся после окончания. А твоя дочь действительно хочет именно эти или она просто не знает?

Акватрель
10-01-2010, 12:08 PM
Акварель, это от специальности зависет. Если девочка выберет традиционно мужскую дисциплину, то никаких проблем в любой университет с 3.56 из-за affirmative action


Эти специальности не очень ценятся после окончания. А твоя дочь действительно хочет именно эти или она просто не знает?

она не знает.. инженером, как мама, оне не хочут.. скучно им:rolleyes:

Буржуй
10-01-2010, 12:15 PM
она не знает.. инженером, как мама, оне не хочут.. скучно им:роллеыес:

абесни ей что на инженерных факультетах дофига парней учица, она будет на рашват...

Акватрель
10-01-2010, 12:20 PM
:34:
абесни ей что на инженерных факультетах дофига парней учица, она будет на рашват...

она и так будет нарасхват.. это не селлинг пойнт

Акватрель
10-01-2010, 12:21 PM
Марик, а ты на кого кончаешь?:27:

Буржуй
10-01-2010, 12:21 PM
:34:

она и так будет нарасхват.. это не селлинг пойнт

ну ты тоже наверное не особо страдала от отсуствия мушского внимания, тем немении пошла туда где много парней ::tong:

Буржуй
10-01-2010, 12:22 PM
Марик, а ты на кого кончаешь?:27:

чаще на салфетку я думаю...

Рижанка
10-01-2010, 12:24 PM
чаще на салфетку я думаю...

:rofl:

Рижанка
10-01-2010, 12:25 PM
Марик, а ты на кого кончаешь?:27:

Ну ты , мать, и сказала :rofl:

Буржуй
10-01-2010, 12:25 PM
Ну ты , мать, и сказала :рофл:

какой вопрос такой и ответ, лол

Акватрель
10-01-2010, 12:26 PM
ну ты тоже наверное не особо страдала от отсуствия мушского внимания, тем немении пошла туда где много парней ::tong:

лол.. я пошла туда, где математика, потому что очень ее любила.. кстати, на факультете Картографии у нас было 7 парней и 50 девчонок))
:tong:

Акватрель
10-01-2010, 12:26 PM
Ну ты , мать, и сказала :rofl:

ну ву однако.. шуток не знают

марик - камарик
10-03-2010, 05:38 AM
она не знает.. инженером, как мама, оне не хочут.. скучно им:rolleyes:

Инженер -- самая креативная профессия. Скажи ей чтоб она приехала в Беркли. я ей экскурсию по лабораториям сделаю. У нас есть любые от ускорителя частиц, ядерного реактора и до микрофабрикации. У нас один мужик в прошлом году сделал жука со встроенной камерой. Жук летает и им можно управлять. Представляешь как удобно? Можно залететь девочкам под юбку и снять на камеру. Главное что твоя дочь будет все 4 года окруженна мужским вниманием если она пойдет на инженеринг, а если пойдет на психологию, то у них будет на 100 девочек 15 ботаников. Еще есть экономика. нормально для девочки и прибыльно. Математика если не чистая, то тоже нормально.

марик - камарик
10-03-2010, 05:40 AM
Марик, а ты на кого кончаешь?:27:

Ну, вот. Предвижу что обо мне в этой теме уже написали. Как так можно? :(

Мой факультет Electrical and Computer Engineering

Акватрель
10-03-2010, 05:56 PM
Инженер -- самая креативная профессия. Скажи ей чтоб она приехала в Беркли. я ей экскурсию по лабораториям сделаю. У нас есть любые от ускорителя частиц, ядерного реактора и до микрофабрикации. У нас один мужик в прошлом году сделал жука со встроенной камерой. Жук летает и им можно управлять. Представляешь как удобно? Можно залететь девочкам под юбку и снять на камеру. Главное что твоя дочь будет все 4 года окруженна мужским вниманием если она пойдет на инженеринг, а если пойдет на психологию, то у них будет на 100 девочек 15 ботаников. Еще есть экономика. нормально для девочки и прибыльно. Математика если не чистая, то тоже нормально.

это идея! Обязательно свяжусь с тобой следующим летом:leader:

Dova
10-03-2010, 07:55 PM
По-моему в первую очередь обращают внимание на [SAT]
Потом, если много одинаковых [sat]ов набралось - [GPA]
..и уж в последнюю очердь может сыграть роль всякое коммюнити активити

/Моя училась в одном из тех, что по-твоей ссылке попал в первые 50 .../

Dova
10-03-2010, 08:06 PM
Поиски сколащипов ничем не увенчались, хотя подошли к этому делу серьезно- есть даже така я толстенная книга...что-то "Все сколащипы Америки"...типа))
Рассылка писем и абстрактные ответы- "напишите ессе и мы решим"...ха.

Единственный сколащип , который она получила , был от универа. Но его и просить не надо- сами дают.
Размер сколащипа впрямую зависит от успеваемости- чем лучше учится, тем больше.Чем хуже- тем он меньше.
Меняется во время обучения.

Dova
10-03-2010, 08:09 PM
Да
...если сделать ооооогромный донейшин в универ- потенциальный студент получает дополнительный шанс...
...В Принстоне- есть пункт, где "обучение родителей в этом же колледже" имеет значение...

если внимательно почитать их буклеты- там столько забавного )))

Акватрель
10-03-2010, 09:43 PM
Поиски сколащипов ничем не увенчались, хотя подошли к этому делу серьезно- есть даже така я толстенная книга...что-то "Все сколащипы Америки"...типа))
Рассылка писем и абстрактные ответы- "напишите ессе и мы решим"...ха.

Единственный сколащип , который она получила , был от универа. Но его и просить не надо- сами дают.
Размер сколащипа впрямую зависит от успеваемости- чем лучше учится, тем больше.Чем хуже- тем он меньше.
Меняется во время обучения.

Довчик, так вы сами оплачивали обучение или брали студ. долг?

Акватрель
10-03-2010, 09:44 PM
Да
...если сделать ооооогромный донейшин в универ- потенциальный студент получает дополнительный шанс...
...В Принстоне- есть пункт, где "обучение родителей в этом же колледже" имеет значение...

если внимательно почитать их буклеты- там столько забавного )))

а в чем смысел? Если есть деньги на донейшн, то и оплатить образование можно..

А твоя уже закончила или еще учится?

Cherry29
10-03-2010, 09:51 PM
она не знает.. инженером, как мама, оне не хочут.. скучно им:роллеыес:

А что ей не скучно?

Dova
10-03-2010, 09:57 PM
а в чем смысел? Если есть деньги на донейшн, то и оплатить образование можно..

А твоя уже закончила или еще учится?

Ну ведь не всех же принимают.
Если [SAT] и [GPA] не дотягивают- донейшин может сыграть определенную, важную роль )))

Dova
10-03-2010, 09:58 PM
Довчик, так вы сами оплачивали обучение или брали студ. долг?

Брали. Вернее- она брала.
"У меня принципы."
И об этом мы с Монашкой уже писали. целую тему ))

Акватрель
10-03-2010, 10:11 PM
А что ей не скучно?

какое-то время она серьезно хотела быть репортером, потом фотографом, пото дизайнером одежды, потом психологом, потом лингвистом в CIA..Вот такой у нас разброс..:monashka5::27:

Акватрель
10-03-2010, 10:11 PM
Брали. Вернее- она брала.
"У меня принципы."
И об этом мы с Монашкой уже писали. целую тему ))

помню-помню:sfs:

марик - камарик
10-03-2010, 10:51 PM
По-моему в первую очередь обращают внимание на [SAT]
Потом, если много одинаковых [sat]ов набралось - [GPA]
..и уж в последнюю очердь может сыграть роль всякое коммюнити активити

/Моя училась в одном из тех, что по-твоей ссылке попал в первые 50 .../

В хорошем ВУЗе у всех людей будет высокий САТ

Акватрель
10-03-2010, 10:53 PM
В хорошем ВУЗе у всех людей будет высокий САТ

а как ты попал в Стенфорд, Марик? (мучо респекто, кстати) по сколаршипу или платишь?

марик - камарик
10-03-2010, 11:08 PM
Поиски сколащипов ничем не увенчались, хотя подошли к этому делу серьезно- есть даже така я толстенная книга...что-то "Все сколащипы Америки"...типа))
Рассылка писем и абстрактные ответы- "напишите ессе и мы решим"...ха.

Единственный сколащип , который она получила , был от универа. Но его и просить не надо- сами дают.
Размер сколащипа впрямую зависит от успеваемости- чем лучше учится, тем больше.Чем хуже- тем он меньше.
Меняется во время обучения.

Я тоже никак не мог понять как дела со сколаршип обстоят потомучто вроде как говорили что на них оплаиваться надо.

Тебе в универе сразу дадут винансовую помощь. Это самая большая часть денег и ты ее получшись аплаившись на FAFSA

Сколаршипы это гранты денег. Большинство из них это мелкие, около 800 баксов и для них надо что-то делать. Я никогда не маялся с этими сколаршипами потомучто было чем заняться.

марик - камарик
10-03-2010, 11:10 PM
какое-то время она серьезно хотела быть репортером, потом фотографом, пото дизайнером одежды, потом психологом, потом лингвистом в CIA..Вот такой у нас разброс..:monashka5::27:

Имхо. Не настаивай на учебе. Пусть дочка порабтает 2 годика на плохой работке. Это помогает сделать выбор специальности. если она несерьезна в выборе, то ты деньги отстигнешь, а она не потянет.

Акватрель
10-03-2010, 11:11 PM
Я тоже никак не мог понять как дела со сколаршип обстоят потомучто вроде как говорили что на них оплаиваться надо.

Тебе в универе сразу дадут винансовую помощь. Это самая большая часть денег и ты ее получшись аплаившись на FAFSA

Сколаршипы это гранты денег. Большинство из них это мелкие, около 800 баксов и для них надо что-то делать. Я никогда не маялся с этими сколаршипами потомучто было чем заняться.

как нам ее дадут? в смысле? рази бедным для этого не надо быть?
/не то, что мы такие уж и богатые/

марик - камарик
10-03-2010, 11:11 PM
а как ты попал в Стенфорд, Марик? (мучо респекто, кстати) по сколаршипу или платишь?

Я не в стэнфорде. Это у малышки брат в стэнфорде. Я в беркли.

Акватрель
10-03-2010, 11:11 PM
Имхо. Не настаивай на учебе. Пусть дочка порабтает 2 годика на плохой работке. Это помогает сделать выбор специальности. если она несерьезна в выборе, то ты деньги отстигнешь, а она не потянет.

она уже к тому времени пару лет поработает на ней.. в Тако белле на минимум зарплате, например..

Dova
10-03-2010, 11:11 PM
Я тоже никак не мог понять как дела со сколаршип обстоят потомучто вроде как говорили что на них оплаиваться надо.

Тебе в универе сразу дадут винансовую помощь. Это самая большая часть денег и ты ее получшись аплаившись на FAFSA

Сколаршипы это гранты денег. Большинство из них это мелкие, около 800 баксов и для них надо что-то делать. Я никогда не маялся с этими сколаршипами потомучто было чем заняться.

Марик, я полагаю это ты Акве ... нам уже не надо )

Сколащипы разные.
Моя дочь получала половину туишиона в семестр.
это раз в десять больше, чем ты написал

марик - камарик
10-03-2010, 11:12 PM
как нам ее дадут? в смысле? рази бедным для этого не надо быть?
/не то, что мы такие уж и богатые/

Ты мать одиночка. Неужели не дадут?

Я всегда себя файлил как индепендент(без родителей). И нефига. Получал все что положенно. Доход 0

Акватрель
10-03-2010, 11:12 PM
Я не в стэнфорде. Это у малышки брат в стэнфорде. Я в беркли.

тоже очень и очень..

Акватрель
10-03-2010, 11:13 PM
Ты мать одиночка.

:shock:

Dova
10-03-2010, 11:13 PM
как нам ее дадут? в смысле? рази бедным для этого не надо быть?
/не то, что мы такие уж и богатые/

Сколащип не имеет никакого отношения к финансовому состоянию семьи.
Это же награда "за достижения", а не "помощь по-бедности".

марик - камарик
10-03-2010, 11:14 PM
Марик, я полагаю это ты Акве ... нам уже не надо )

Сколащипы разные.
Моя дочь получала половину туишиона в семестр.
это раз в десять больше, чем ты написал

Фик знает. Сколаршипов есть туева туча. Для девочек больше чем для мужиков. Я никогда за учебу не плотил. Мне покрывали тьюишн и жилье.

Акватрель
10-03-2010, 11:15 PM
Сколащип не имеет никакого отношения к финансовому состоянию семьи.
Это же награда "за достижения", а не "помощь по-бедности".

не, я про фин помощь..

марик - камарик
10-03-2010, 11:16 PM
она уже к тому времени пару лет поработает на ней.. в Тако белле на минимум зарплате, например..

Ты, наверное, отсылаешь ее работать на карманные рашоды? Пусть она платит из этих бабок за жилье. Сразу становится понятно что профессия нужна оплачиваемая.

Dova
10-03-2010, 11:16 PM
Фик знает. Сколаршипов есть туева туча. Для девочек больше чем для мужиков. Я никогда за учебу не плотил. Мне покрывали тьюишн и жилье.

Тогда расскажи Акве как, если ты не сколащип получал.
Она именно это и просит.

Акватрель
10-03-2010, 11:16 PM
Ты мать одиночка. Неужели не дадут?

Я всегда себя файлил как индепендент(без родителей). И нефига. Получал все что положенно. Доход 0

ты же не сразу после школы пошел? Тогда понятно.. я уже подумывала доч сделать независимой, но говорят, не прокатит

марик - камарик
10-03-2010, 11:16 PM
:shock:

Нет?

Акватрель
10-03-2010, 11:17 PM
Ты, наверное, отсылаешь ее работать на карманные рашоды? Пусть она платит из этих бабок за жилье. Сразу становится понятно что профессия нужна оплачиваемая.

не, она оплачивает авто-страховку и бензин, ну и на шпильки хватает

Акватрель
10-03-2010, 11:17 PM
Нет?

я вроде как замужем (last time I checked):27:

марик - камарик
10-03-2010, 11:20 PM
Тогда расскажи Акве как, если ты не сколащип получал.
Она именно это и просит.

Так я какраз и объясняю что я не сколаршип получал, а точнее не совсем сколаршип.

Я заполнил фафсу как индепендент студент. Тоесть, будто у меня родителей нет. В моем случае это прошло потомучто я самостоятельно в США иммигрировал. Есть варрианты как доказхать что ребенок индепендент.

По ней я был элиджбл на ревард от школы в размере 10к в год и остальное от государства. Я даже лоаны не брал. Просто жил скромненько на то что есть.

Никаких других сколаршипов я не получал.

марик - камарик
10-03-2010, 11:23 PM
ты же не сразу после школы пошел? Тогда понятно.. я уже подумывала доч сделать независимой, но говорят, не прокатит

а ты не слушай никого и меня в том числе. сама посмотри сейчас на сайте фафсы в каком случае можно клаймить независимой и все сделай как они говорят.

Мне всегда ничего нельзя, но потом я придумываю какую-нито хитрость и можно становится. Бюрократия.

марик - камарик
10-03-2010, 11:24 PM
я вроде как замужем (last time I checked):27:

Не удивительно.

Акватрель
10-03-2010, 11:42 PM
Так я какраз и объясняю что я не сколаршип получал, а точнее не совсем сколаршип.

Я заполнил фафсу как индепендент студент. Тоесть, будто у меня родителей нет. В моем случае это прошло потомучто я самостоятельно в США иммигрировал. Есть варрианты как доказхать что ребенок индепендент.

По ней я был элиджбл на ревард от школы в размере 10к в год и остальное от государства. Я даже лоаны не брал. Просто жил скромненько на то что есть.

Никаких других сколаршипов я не получал.

интересно..и дохода ты никакого не показал?

Dova
10-03-2010, 11:44 PM
Аква :8:
я чё придумала :rofl:

А если ей выйти замуж за такого же бедного студента ?
будет семья бедных студентов, елижабл на все финансовые помощи ?

марик - камарик
10-04-2010, 01:29 AM
интересно..и дохода ты никакого не показал?

Нет, я на тот момент когда пошел учиться уволился с работы. Правда, они попросили мои tax return documents в которых у меня был указан высокий доход, но я им вместе с этими документами подал заявление о том что у меня ситуация изменилась и я больше не имею дохода и приложил увольнительную записку из компании.

марик - камарик
10-04-2010, 04:11 AM
На самом деле если так подумать получается что я граблю американскую систему образования. Мог бы как все остальные студенты брать лоаны и платить из своего кармана :lol:

microb
10-04-2010, 10:31 PM
интересно..и дохода ты никакого не показал?

1. насчет дохода, еше раз повторяю, похоже последние 2 года что-то поменяли и планка стала выше.
2. У меня был знакомый китаец, он за 2 года до окончания школы (сын у него учился), подписался на всякие пенсионные планы, чтобы снизить доход, не знаю помогло ему или нет.
3. изменение ситуации указывается при заполнение ФАФСы, там кажется были пункты насчет работы, т.е. потеря работы будет учитываться.
4.Всякие сколаршипы. Есть мерит сколаршип, но он кажется не такой уж большой, сегодня только одна знакомая жаловалась, мол всего 2.5К, а школа около 50к (думаю она просто прибедняется, у нее еше небось от университета есть [dependent tuition assistance]
5. Мой ребенок подавал в 4-5 мест, включая частние институты. В Чикаго арт институте и в Georgia ему давали около 5к сколаршипа, плюс он мог брать subsidized and unsubsidized loan. Если бы он сказал, что хочет там учится и готов после окончания учебы погашать около $100к долг, мы бы не возражали. Но ребенок подошел к делу реалистичней и учится в штатовском универе
6. Плюсы местного универа - оплата учебы как резедента, да и универ один из лутших в стране. Поетому у меня были большие сомнения, что его туда возьмут, все-таки тесты у него были средние.

7. Если ребенок не определился, что он хочет изучать, надо идти в general education, по крайней мере будет еше какое-то время для принятия решения и в университетском кампусе может будет легче понять, чего хочет.

Акватрель
10-04-2010, 11:00 PM
1. насчет дохода, еше раз повторяю, похоже последние 2 года что-то поменяли и планка стала выше.
2. У меня был знакомый китаец, он за 2 года до окончания школы (сын у него учился), подписался на всякие пенсионные планы, чтобы снизить доход, не знаю помогло ему или нет.
3. изменение ситуации указывается при заполнение ФАФСы, там кажется были пункты насчет работы, т.е. потеря работы будет учитываться.
4.Всякие сколаршипы. Есть мерит сколаршип, но он кажется не такой уж большой, сегодня только одна знакомая жаловалась, мол всего 2.5К, а школа около 50к (думаю она просто прибедняется, у нее еше небось от университета есть [dependent tuition assistance]
5. Мой ребенок подавал в 4-5 мест, включая частние институты. В Чикаго арт институте и в Georgia ему давали около 5к сколаршипа, плюс он мог брать subsidized and unsubsidized loan. Если бы он сказал, что хочет там учится и готов после окончания учебы погашать около $100к долг, мы бы не возражали. Но ребенок подошел к делу реалистичней и учится в штатовском универе
6. Плюсы местного универа - оплата учебы как резедента, да и универ один из лутших в стране. Поетому у меня были большие сомнения, что его туда возьмут, все-таки тесты у него были средние.

7. Если ребенок не определился, что он хочет изучать, надо идти в general education, по крайней мере будет еше какое-то время для принятия решения и в университетском кампусе может будет легче понять, чего хочет.

:34:Спасибо, Микроб@@:34:

марик - камарик
10-05-2010, 08:14 PM
:34:Спасибо, Микроб@@:34:

Кстати, хочу тебе еще сказать что v популярных частных школах учиться легче чем в государственных кроме тех государственных в которые конкурс низкий.

untamed
10-05-2010, 08:46 PM
тагда в камунити каледже, там дешевле. Тока надо знать куда она идет и как туда куда она пайдет переведут кредиты из камунити каледжа

Первые 2 года все равно одно и то же, что в универе, что в коммьюнити колледже. Кстати, за 2 года она может брать эдвэнсд предметы, а потом будет легче перевестись в универ.

марик - камарик
10-05-2010, 11:16 PM
Первые 2 года все равно одно и то же, что в универе, что в коммьюнити колледже. Кстати, за 2 года она может брать эдвэнсд предметы, а потом будет легче перевестись в универ.

Совсем нет. Обычно хорошие школьники АП классы делают. Когда они поступают в универ у них половина рекваерментс выполнена. В камьюнити колледже остается нечего брать если школьник брал АП классы, а потом еще 2 года в колледже. 4 года они берут правильные классы. Но вот если факультет какой-нибудь неправильный типа политикал саенс, то вообще не важно какие предметы ты берешь потомучто нечему важному тебя не учат. Поэтому даже лучше из камьюнити колледжа.

Но с колледжом дешевле и можно работать параллельно.

microb
10-06-2010, 10:34 AM
Совсем нет. Обычно хорошие школьники АП классы делают. Когда они поступают в универ у них половина рекваерментс выполнена. В камьюнити колледже остается нечего брать если школьник брал АП классы, а потом еще 2 года в колледже. 4 года они берут правильные классы. Но вот если факультет какой-нибудь неправильный типа политикал саенс, то вообще не важно какие предметы ты берешь потомучто нечему важному тебя не учат. Поэтому даже лучше из камьюнити колледжа.

Но с колледжом дешевле и можно работать параллельно.

Да, мой ребенок завалил все АП классы и мы тоже думали что будет брать все базовые предметы в местном коммюнити коледже, но оказалось, что брать нечего, частично из-за специализации, хотя бы та же история, у них была арт и тербовалось ее проходить в университете. Еше проблема большого университета, время. Очень трудно взять классы так что было удобно по времени и успевать добежать с одного класса в другой.

ЭТО Я
10-07-2010, 08:14 PM
Народ опытный, у кого детки пошли учиться недавно (Монашко!:wink1::wink1:) или кто сам из молодых, подскажите бога ради..
Дочь - джуниор в школе, нам осталось меньше 2х лет .. с чего начинать?

Как выпрашивать сколаршипы, гранты? Какое эссе писать? Разные ли эссе в разные школы? Сколько в среднем разных школ нужно иметь в загашнике, как рано нужно посылать аллпикейшнс (говорят, до дня благодарения в следующем году?)

СМотрят ли так уж серьезно на участие в экстракаррикулах? Важно ли присутствие AP классов у ребенка в расписании..
Какой лон лучше брать - для родителей или сам студент?

Просмотрев большинство стипендий, предлагаемых нашим болдерским университетом, поняла, что основной ключевой вопрос - бедность родителей. Чем беднее они - тем больше шансов на scholarship..
У дочери средний GPA - 3.56, и несколько AP классов. Но никакого желания к коммюнити часам или принадлежности к каким-нибудь клубам в школе.. Имеет ли это такое уж большое значение?

Я думаю что жертвовать лучшими годами жизни ради того чтобы осилить жопой лицензированую специальность имеет смысл только если либо ни на какую другую специальность не стоит, либо если у человека нет особых талантов. При наличии талантов всегда можно найти как их применить за хорошее вознаграждение.
То же самое с элитарными колледжами. Не имея никакого специального образования в своей области (software engineeting) мне заняло около 3-х лет чтобы сравняться в заработках с выпускниками MIT. Сравни это с 4-мя годами негативной зарплаты.
Насколько я понимаю, элитарные колледжи нынче хотят студентов которые в 14 лет поставили перед собой цель туда поступить и ради этой цели готовы на любые жертвы. Я думаю что прежде чем приносить в жертву юность, это решение следует очень тщательно взвесить.

ЭТО Я
10-07-2010, 09:13 PM
Осмелюсь дать ещё вот какой общий совет.
В Америке принято что в школе дети решают в какой колледж они хотят поступить. А уже в колледже в течении первых двух лет они решают какой профессии себя посвятить.
По-моему куда более рационально сначала наметить профессию, а потом решать какие в этой связи предпринимать действия. Например, где учиться. Поэтому я советую твоей дочке серьёзно об этом задуматься - читать научно-популярные книжки по разным предметам, говорить с людьми об их профессии и т. п.

марик - камарик
10-07-2010, 09:18 PM
имхо все самые красивые и хорошие девочки должны учиться на электрикл инженеринг, ну или в крайнем случае какой-нибудь инженеринг. если сегодняшняя тенденция будет продолжаться, то все инженерные работы уйдут за рубеж и родителям не будут платить пенсию. Да не то что пенсию, вот получила ваша дочка в бизнессе степерь. И где она работать будет если нет толковых инженеров и нет толковых бизнессов. Все специальности окажутся ненужны.

Когда в Израиле небыло авиации Бэн Гурин сказал: "Лучших парней в авиацию. Лучших девушек авиаторам". И теперь в Израиле самая профессианальная военная авиация. Надо перенимать успешный опыт.

Malishka
10-07-2010, 09:26 PM
имхо все самые красивые и хорошие девочки должны учиться на электрикл инженеринг, ну или в крайнем случае какой-нибудь инженеринг. если сегодняшняя тенденция будет продолжаться, то все инженерные работы уйдут за рубеж и родителям не будут платить пенсию. Да не то что пенсию, вот получила ваша дочка в бизнессе степерь. И где она работать будет если нет толковых инженеров и нет толковых бизнессов. Все специальности окажутся ненужны.

Когда в Израиле небыло авиации Бэн Гурин сказал: "Лучших парней в авиацию. Лучших девушек авиаторам". И теперь в Израиле самая профессианальная военная авиация. Надо перенимать успешный опыт.

А почему не самых красивых девочке в доктора, адвокаты, разведку?

марик - камарик
10-07-2010, 09:34 PM
А почему не самых красивых девочке в доктора, адвокаты, разведку?
Потомучто во-первых в мед школах и так полно девочек. Во-вторых, если усиливать одну отрасль, например, медицину, то появится больше толковых врачей, но другие отрасли не будут от этого развиваться. Кроме того, чтоб развивать новые технологии в медицине надо чтоб граждане могли содержать дорогостоящую медицину. Если развивать инженеринг, то будут развиваться абсолютно все отрасли. В том числе и медицина которая будет развиваться за счет новых технологий которые инженеры создадут.

Наконец, это приведет к развитию экономики страны что приведет к тому что содержание более дорогостоящей медицины будет возможным.

Малышка, если тебе не безразлично здоровье и благополучие американских граждан ты должна потдержать меня. Чем больше в инженеринге будет красивых девочек с худенькими стройными ножками тем лучше будет для всех.

марик - камарик
10-07-2010, 10:28 PM
Если честно, я считаю что даже девушки неспособные к инженерингу должны время от времени проводить благотворительные акции исполняя эротические фантазии молодых студентов инженеринга дабы поощрать развитие нашей цивиллизации.

Dova
10-07-2010, 10:30 PM
Марик, а еще короче сможешь ? выразить свою главную мысль :8:

марик - камарик
10-07-2010, 10:37 PM
Марик, а еще короче сможешь ? выразить свою главную мысль :8:

А куда короче?

Вот ты, Дов, до сих пор не прислала мне фото топлес. Прогресс нашей цивиллизации стоит на месте по твоей вине.

Malishka
10-07-2010, 10:41 PM
А куда короче?

Вот ты, Дов, до сих пор не прислала мне фото топлес. Прогресс нашей цивиллизации стоит на месте по твоей вине.

Марик, у тебя какая то обсессия в последнее время с тётками. У тебя же вроде есть? В чём проблема? Офф топ: ты кстати никогда фотку своей бейбички не вывешивал. Давай покажи, а Дова тебе пришлёт фотку топлесс

Dova
10-07-2010, 10:42 PM
конечно, конечно
что ж не прислать ...

ЭТО Я
10-07-2010, 10:47 PM
имхо все самые красивые и хорошие девочки должны учиться на электрикл инженеринг, ну или в крайнем случае какой-нибудь инженеринг. если сегодняшняя тенденция будет продолжаться, то все инженерные работы уйдут за рубеж и родителям не будут платить пенсию. Да не то что пенсию, вот получила ваша дочка в бизнессе степерь. И где она работать будет если нет толковых инженеров и нет толковых бизнессов. Все специальности окажутся ненужны.

Когда в Израиле небыло авиации Бэн Гурин сказал: "Лучших парней в авиацию. Лучших девушек авиаторам". И теперь в Израиле самая профессианальная военная авиация. Надо перенимать успешный опыт.

Я бы хорошо задумался прежде чем следовать этому совету. Если у девочки есть хоть какой инженерный талант, то в силу недостатка таких девочек она будет очень успешна. Но женщина имеющая инженерный талант - большая редкость. При отсутствии этого таланта в перспективе некоторых женщин пропихивают в мэнаджмент, а остальные остаются на подсобных работах.

марик - камарик
10-07-2010, 10:48 PM
Марик, у тебя какая то обсессия в последнее время с тётками. У тебя же вроде есть? В чём проблема? Офф топ: ты кстати никогда фотку своей бейбички не вывешивал. Давай покажи, а Дова тебе пришлёт фотку топлесс

Малышка, я твоих фото вообще никогда не видел. Возможно, я фото своей семьи не хочу показывать по тем же причинам по которым ты не показываешь свои?

Но Дову я доверяю и покажу если она пообещает мне в обмен фото себя топлес.

Malishka
10-07-2010, 10:49 PM
Малышка, я твоих фото вообще никогда не видел. Возможно, я фото своей семьи не хочу показывать по тем же причинам по которым ты не показываешь свои?

Но Дову я доверяю и покажу если она пообещает мне в обмен фото себя топлес.

А по каким я не показываю?
ПС Тут кстати фотки детей практически все показали.

марик - камарик
10-07-2010, 10:51 PM
А по каким я не показываю?
ПС Тут кстати фотки детей практически все показали.

Я вот не знаю почему ты мне свои фото не показываешь. Я у тебя несколько лет назад просил. До сих пор жду.

Dova
10-07-2010, 10:51 PM
Малышка, я твоих фото вообще никогда не видел. Возможно, я фото своей семьи не хочу показывать по тем же причинам по которым ты не показываешь свои?

Но Дову я доверяю и покажу если она пообещает мне в обмен фото себя топлес.

конечно, пообещаю
валяй

марик - камарик
10-07-2010, 10:52 PM
конечно, пообещаю
валяй

Нет, так не пойдет. скажи: "марик, покажи фото своей бейби. Я тебе в обмен фото себя топлес пришлю" и я покажу. Ато ты ведь хитрая:)

Dova
10-07-2010, 10:53 PM
Марик, иди лесом

марик - камарик
10-07-2010, 10:54 PM
Вот, так и знал что тебе тоже низзя доверять.

Malishka
10-07-2010, 10:55 PM
Я вот не знаю почему ты мне свои фото не показываешь. Я у тебя несколько лет назад просил. До сих пор жду.

Тогда зачем ты сказал что мы не показываем по одним и тем же причинам? Плюс, твоё фото мне не нужно, я знаю как ты выглядишь приблизительно. И жены твоей не спрашиваю. Спросила про бейбичку (я даже не знаю мальчик или девочка). Но нет так нет

марик - камарик
10-07-2010, 10:57 PM
Тогда зачем ты сказал что мы не показываем по одним и тем же причинам? Плюс, твоё фото мне не нужно, я знаю как ты выглядишь приблизительно. И жены твоей не спрашиваю. Спросила про бейбичку (я даже не знаю мальчик или девочка). Но нет так нетВот видишь. Свое фото ты мне не покажешь. Детей у тебя нет. Взять с тебя нечего. Пришли мне свое фото топлес я тебе сына покажу.

Malishka
10-07-2010, 10:58 PM
Вот видишь. Свое фото ты мне не покажешь. Детей у тебя нет. Взять с тебя нечего. Пришли мне свое фото топлес я тебе сына покажу.

Сиську за лицо?
Марик, иди лесом [c]

Акватрель
10-08-2010, 12:18 AM
НУ ЧТО ЗА ФИГНЯ?
Лейтмотив фоума, млин, "Покажи сиськи"

:28:

и в такой серьезной теме:teufel:

ЭТО Я
10-08-2010, 12:50 AM
НУ ЧТО ЗА ФИГНЯ?
Лейтмотив фоума, млин, "Покажи сиськи"

:28:

и в такой серьезной теме:теуфел:

Ну так покажи уже, ёлы-палы! Чтобы потом все спокойно могли общаться на серьёзные темы.

марик - камарик
10-08-2010, 03:04 AM
НУ ЧТО ЗА ФИГНЯ?
Лейтмотив фоума, млин, "Покажи сиськи"

:28:

и в такой серьезной теме:teufel:

Аква, но что я могу сделать? Хочется ведь.

Dima424
05-05-2011, 01:28 AM
специально ссылка для Аквы,,, Она вроде в дочь в UCB (http://www.payscale.com/best-colleges/top-party-colleges.asp) хотела отправить?

Акватрель
05-05-2011, 10:33 AM
специально ссылка для Аквы,,, Она вроде в дочь в UCB (http://www.payscale.com/best-colleges/top-party-colleges.asp) хотела отправить?

спасибо.. да, к сожалению, репутация у него самая что ни на есть развеселая..

марик - камарик
05-05-2011, 10:47 AM
специально ссылка для Аквы,,, Она вроде в дочь в UCB (http://www.payscale.com/best-colleges/top-party-colleges.asp) хотела отправить?

:grum:

Я думал когда Аква это говорила она Беркли имела ввиду. Я еще удивился что она из другого штата

Я ваще не понимаю откуда эти цифры??? 40к???

Dima424
05-05-2011, 10:48 AM
спасибо.. да, к сожалению, репутация у него самая что ни на есть развеселая..

зато весело

Акватрель
05-05-2011, 11:01 AM
:grum:

Я думал когда Аква это говорила она Беркли имела ввиду. Я еще удивился что она из другого штата

Я ваще не понимаю откуда эти цифры??? 40к???

здесь на такие деньги вполне можно прожить молодому необремененному работнику, а особенно девушке

Акватрель
05-05-2011, 11:01 AM
зато весело

да, будет что вспомнить

Dima424
05-05-2011, 11:04 AM
да, будет что вспомнить

и это главное, а самое главное что предки близко, чтоб сездить к ним когда захочется, и достаточно далеко чтоб они в гости не наведовались..

Акватрель
05-05-2011, 11:05 AM
и это главное, а самое главное что предки близко, чтоб сездить к ним когда захочется, и достаточно далеко чтоб они в гости не наведовались..

мы любим Болдер, будем ездить регулярно

смешно
05-05-2011, 11:08 AM
спасибо.. да, к сожалению, репутация у него самая что ни на есть развеселая..

дочек туда нельзя отдавать...:rolleyes:

смешно
05-05-2011, 11:11 AM
На самом деле если так подумать получается что я граблю американскую систему образования. Мог бы как все остальные студенты брать лоаны и платить из своего кармана :lol:

ты просто как типичный русский эммигрант. вот дети твои уже будут американцами.

Dima424
05-05-2011, 11:25 AM
мы любим Болдер, будем ездить регулярно

Бедная... Я когда в Томске училсы, до Матушки 24 часа на поезде, а папаня ко мне не ездил (2 часа), я сам к нему гонял за финансами, или он водителя отправляыл.....

Эх, где мои 17 лет?