PDA

View Full Version : Экономика и Customer Service



Adrina
09-21-2010, 07:11 PM
На выходных поехали менять телефон во [Fry's]. Такого ужасного [customer service] и нежелания принимать товары я давно не видела. Неужели так повлияла экономика, и магазины настолько обеднели?

Началось с вопроса:

-You bought the phone 29 days ago! What were you doing before?
Я обалдеваю от такого вопроса, хорошо парень рядом, говорит:
-She's a busy person, and besides what kind of question is that?!

Дальше происходит процесс обмена телефона на новый:
- There is no sim card in the box.
- There wasn’t any, they just inserted my sim.
- I need to call my supervisor.

-I see you’ve already upgraded.
-I don’t need to upgrade, I’m just exchanging the equipment. :???:
-Ok, I need to call my supervisor.

-What exactly is wrong with the phone?
-The keyboard is not comfortable for text messaging.
-Ok, I need to call my supervisor.

-Do you have any pictures you took on the phone?
-Not really.
-No funny pictures?
-No... :confused:

-Ok, here’s your new phone. Do you want to activate it today?
-Of course I do!!! (я уже тут час для этого!!!) :mad:
-Ok, I need to call T-Mobile.

-Do you want me to insert the sim?
-Noooo, I’ll do it myself, just open the box.

Через 3 минуты ковыряния в коробке:
-Sorry, I can’t open the box.
Парень рядом:
-Use your key!
Я:
-Call your manager! :lol:


Еще через 2 минуты открывает коробку и с гордым видом:
-Problem solved!

Мы в шоке выходим из магазина - провели там 2 часа!

Манюня
09-21-2010, 09:40 PM
это наверно тока во [Fry's] так

Свинка-бу
09-21-2010, 09:48 PM
а это точно твой телефон был? [:grum:]

На качелях...
09-21-2010, 10:36 PM
к хорошему быстро привыкаешь

fduch
09-21-2010, 11:25 PM
просто гениальный менеджмент считает нах платить больше?

чела с опытом выгоняют, бо ему нада нормально платить и набирают всяких на мин зар и - маемо, то що маемо.

Фрайз то фигня, госпиталь с Апреля не могет для страховой доки заполнить чтоб бабло получить :rofl: форма простая на 5 вопросов для физишина из госпиталя.

ЭТО Я
09-22-2010, 12:01 AM
Недавно прочитал на одном блоге:

ELIZA is alive and well and working for Comcast

I've been having problems with my internet connection and, as a result, have spent a good deal of time on chat sessions with Comcast "analysts." I was struck by how large a fraction of their side of the conversation appeared to be automated—standard phrases with no informational content, designed to appease the customer. Examples:

"Let me welcome you with genuine assurance that I will be providing you quality Comcast customer service today. Before anything else, let me extend my apologies for any inconvenience this internet issue has caused you. Still doing fine, I suppose, David?"

The last bit echoed a standard phrase along the lines of "how are you doing today." It was irrelevant to the conversation (as such phrases in ordinary conversation often are) but appeared to be an automatic opening.

Somewhat more bizarrely, when I answered that I was fine but my internet connection was not, the response was:

"I am glad to know that you are doing fine, David"

That exchange was followed, typically, by some version of:

"I understand the importance of your internet service and I do apologize if you are having problems with it right now, David. Don't worry, I'll be glad to assist you with that. Rest assured that I will do my best to remedy the situation."

One variant included an assurance that the problem would be dealt with by the end of our session, which not only was not true but could not have been believed by the analyst, assuming she noticed that this was the third or fourth time I had tried to get the problem solved.

During a break in the conversation made necessary by something the analyst was doing, I was treated to a brief ad for some additional service Comcast offered, put as if it were a further part of the conversation. When I explained that I wasn't interested in access to television, not having or wanting a TV set, the response was:

" Oh I see. That's alright, David."

A little later the same analyst who had already offered apologies and assured me of quality concast service, responded to my description of the problem and my most recent exchange with a previous analyst with:

I apologize for the inconvenience this has caused you, David. I know how important it is to use your service as expected. I am willing to help you the best way I can.

When, in irritation, I told a later analyst that: "It would be better if Comcast analysts didn't spend time asking me how my day was, but instead just dealt with the problem."

The response was:

"I'm sorry to know that, David."

Shortly followed by the exchange:

"As I understand your concern, you are having issues with your internet connection, is that right?"

David>Yes.

David> It would also help if analysts read what I wrote and responded to it, instead of following a canned routine.

(analyst) Thank you for confirming.

Shortly followed by:

"David, I understand your need to have your internet connection up and working as expected. I know very well how important it is nowadays to have an internet connection all the time. I can certainly relate to this concern."

I'm not sure that I should have been either surprised or displeased at the nature of the conversations. Automated responses, whether programmed in silicon or carbon, save the responder time and effort and are common enough in ordinary social exchanges. The fact that analysts claimed to have access to the record of my previous sessions but showed no evidence of having absorbed the relevant information was irritating, but again might represent a reasonable compromise on their end between the quality of the service they provided and the cost in time of providing it. And some fraction of what the analysts said was actually relevant to the conversation.

But I was repeatedly reminded of ELIZA, an early computer program that created the illusion of a human being by a fairly simple set of pre-programmed responses inspired by Rogerian psychotherapy.

I suggested to one analyst that she might want to look up ELIZA. The response?

"Thank you for patiently waiting, David."

Serge7
09-22-2010, 12:06 AM
На выходных поехали менять телефон во [Fry's]. Такого ужасного [customer service] и нежелания принимать товары я давно не видела. Неужели так повлияла экономика, и магазины настолько обеднели?

Началось с вопроса:

-You bought the phone 29 days ago! What were you doing before?
Я обалдеваю от такого вопроса, хорошо парень рядом, говорит:
-She's a busy person, and besides what kind of question is that?!

Дальше происходит процесс обмена телефона на новый:
- There is no sim card in the box.
- There wasn’t any, they just inserted my sim.
- I need to call my supervisor.

-I see you’ve already upgraded.
-I don’t need to upgrade, I’m just exchanging the equipment. :???:
-Ok, I need to call my supervisor.

-What exactly is wrong with the phone?
-The keyboard is not comfortable for text messaging.
-Ok, I need to call my supervisor.

-Do you have any pictures you took on the phone?
-Not really.
-No funny pictures?
-No... :confused:

-Ok, here’s your new phone. Do you want to activate it today?
-Of course I do!!! (я уже тут час для этого!!!) :mad:
-Ok, I need to call T-Mobile.

-Do you want me to insert the sim?
-Noooo, I’ll do it myself, just open the box.

Через 3 минуты ковыряния в коробке:
-Sorry, I can’t open the box.
Парень рядом:
-Use your key!
Я:
-Call your manager! :lol:


Еще через 2 минуты открывает коробку и с гордым видом:
-Problem solved!

Мы в шоке выходим из магазина - провели там 2 часа!

"Фрайс Электроникс" владеется Китайцами.. Смехотворные цены на многое, но кошмарный кастомер сёрвис.. ) Правда, у нас в Диеговском "Фрайсе", судя по-всему не такой беспредел, как вы описАли.. :wink1:

Милька
09-22-2010, 01:02 AM
Мы в шоке выходим из магазина - провели там 2 часа!

это компания тимобил взяла такого чувака на работу
магазин фрайс тут не при чем.
как раз магазин принимает свои товары и без ресита и с истекшим сроком. и быстро.

Alter Ego
09-22-2010, 01:31 AM
Я как-то у нас в J&R покупал телефон. Но он мне не подошёл, и я решил сдать его назад. Так вот там чувак в кастомер сервисе где-то с пол-часа чуть-ли не под микроскопом рассматривал каждую деталь телефона, прежде, чем вернуть мне деньги.

Sarochka
09-22-2010, 10:09 AM
мне сегодня как раз во фрайс надо...где бы найти "парня рядом", чтобы помог? :(

Dantik
09-22-2010, 10:46 AM
к хорошему быстро привыкаешь

100%. Прикинь - месяц пользоваться телефоном, вернуть его и возмущаться, что его недостаточно быстро и без должного энтузиазма принимают обратно!

fduch
09-22-2010, 11:15 AM
мне сегодня как раз во фрайс надо...где бы найти "парня рядом", чтобы помог? :(

какой именно Фрайз их в ЛА многа :wink:

Yurikka
09-22-2010, 11:28 AM
америка очень хорошая страна, но есть маленькая проблемма, она породила у народу невьепенный сэнс оф энтайтлмента. раньше, супериор кастомер сервис был прерогативой дорогих магазинов где за примиум прайс человек также получал супериор сервис и редко кто купив шота в магазине за 99 центов ожидал кастомер сервис как в блумингдейлце.

Sarochka
09-22-2010, 11:35 AM
какой именно Фрайз их в ЛА многа :щинк:

Канога

Adrina
09-22-2010, 11:37 AM
100%. Прикинь - месяц пользоваться телефоном, вернуть его и возмущаться, что его недостаточно быстро и без должного энтузиазма принимают обратно!

Here's my reasoning: я купила товар, мне дали receipt, на котором черным по белому написано, что они будут рады принтяь его обратно в течение 30 дней. Все. Если б было написано, что обратно не берут, я б его не отнесла обратно. Или подумала бы дважды прежде чем купить.

fduch
09-22-2010, 11:39 AM
Канога

сильна далеко от меня, так шо сорь ((((

fduch
09-22-2010, 11:42 AM
Here's my reasoning: я купила товар, мне дали receipt, на котором черным по белому написано, что они будут рады принтяь его обратно в течение 30 дней. Все. Если б было написано, что обратно не берут, я б его не отнесла обратно. Или подумала бы дважды прежде чем купить.

а вот скажи тока чесна. ты купила во Фрайсе, тебе подошло; ты заказала тож самое в тырнете и "лишнее" под ресит сдала обратно? :roll:

Adrina
09-22-2010, 11:48 AM
а вот скажи тока чесна. ты купила во Фрайсе, тебе подошло; ты заказала тож самое в тырнете и "лишнее" под ресит сдала обратно? :ролл:

Нет, я увидела там же другой телефон, который мне понравился больше :27:

Adrina
09-22-2010, 11:48 AM
Это очень плохо да?)))

fduch
09-22-2010, 11:50 AM
Это очень плохо да?)))

неД !!!

Feropont
09-22-2010, 11:52 AM
просто гениальный менеджмент считает нах платить больше?

чела с опытом выгоняют, бо ему нада нормально платить и набирают всяких на мин зар и - маемо, то що маемо.

Фрайз то фигня, госпиталь с Апреля не могет для страховой доки заполнить чтоб бабло получить :rofl: форма простая на 5 вопросов для физишина из госпиталя.

То хирня.
Я уже на форуме рассказывал. Мне как то госпиталь счётик прислал, так там был тест на биременность :)

fduch
09-22-2010, 12:24 PM
То хирня.
Я уже на форуме рассказывал. Мне как то госпиталь счётик прислал, так там был тест на биременность :)

а подать на них в суд за фрод с использованием их билинг системы? :roll:

Feropont
09-22-2010, 12:32 PM
а подать на них в суд за фрод с использованием их билинг системы? :roll:

За $36 ?
Я пришёл с этим счётом в биллинг.
Так меня чуть не обвинили в убийстве всего департамента в извращённой форме гомерическим хохотом :)

А если серьёзно, то это издержки компютеризации и чисто человеческая ошибка при наборе кодов.
Посмеялись и мирно разошлись.

Милька
09-22-2010, 12:33 PM
Here's my reasoning: я купила товар, мне дали receipt, на котором черным по белому написано, что они будут рады принтяь его обратно в течение 30 дней. Все. Если б было написано, что обратно не берут, я б его не отнесла обратно. Или подумала бы дважды прежде чем купить.

сам фрайс продает препейд селл фоны и анлокт

Feropont
09-22-2010, 12:38 PM
сам фрайс продает препейд селл фоны и анлокт

У меня препейданый сел.
Правда из Беста Бая.
Мне навица. Никаких договоров, никаких счетов.
Правда я даже на $10 в месяц не наговариваю. У меня он чисто для имердженсей всяких.

Милька
09-22-2010, 12:45 PM
У меня препейданый сел.
Правда из Беста Бая.
Мне навица. Никаких договоров, никаких счетов.
Правда я даже на $10 в месяц не наговариваю. У меня он чисто для имердженсей всяких.

я чиста для уточнения первого поста
(не успокаиваюсь)
Адрина написала, что во фрайсе плохой кастомер сервис.
а фрайс лишь тимобилу предоставил место для магазинчика.
и проблема в тимобиле, а не во фрайсе. фрайс вообще по кастомер сервису на одном уровне с костко.
закрывают глаза просто на все.

Olezhik
09-22-2010, 12:51 PM
Я люблу Фрайс потомучто там можно купить любую електорнику и выбор там огормны. И здавть там ранше можно было без проблем. Вобще магазин придуман очень умно даже здавать там удобно, зашел и сразу на право.

Экономика дествительно повлияла я думаю. Нормальных сотрудников кто брали на несколько доларов больше в чяс поувольняли и оставили самых дешовых дебилов.


Страно что мэнаджерам магазина не доходит что тот продовец каторы чуть чуть опытней сможит обслужит трёх покупателей пока дешовы продовец будет обслуживать только одного покупателя. В резултате дешовые продовец будет обходитса магазину в 3 раза дороже чем дорогой продовец.

Dantik
09-22-2010, 12:52 PM
там был тест на биременность :)

Положительный?!!

Dantik
09-22-2010, 12:57 PM
Here's my reasoning: я купила товар, мне дали receipt, на котором черным по белому написано, что они будут рады принтяь его обратно в течение 30 дней. Все. Если б было написано, что обратно не берут, я б его не отнесла обратно. Или подумала бы дважды прежде чем купить.

Я всё это понимаю. И сам так делаю. С небольшой разницей - я знаю, что принимая обратно товар, они должны задавать стандартные дебильные вопросы, а иногда и проверять, что народ возвращает. Поэтому реагировать на это надо должным образом (скорее никак) и не стараться показать насколько вы умнее того клерка и насколько тот клерк тупее вас.

fduch
09-22-2010, 12:58 PM
Страно что мэнаджерам магазина не доходит что тот продовец каторы чуть чуть опытней сможит обслужит трёх покупателей пока дешовы продовец будет обслуживать только одного покупателя. В резултате дешовые продовец будет обходитса магазину в 3 раза дороже чем дорогой продовец.

так эта . . . . кто на что учился (с) :34:

Sixteen
09-22-2010, 01:10 PM
я знаю фрайз электроникс тока по интернету.
в интернете прекрасный магазин
а то что кастомер сервис страдает, так это говорит о том что скоро
даже и в калифорнии останется тока интернет магазин, а физические магазины ичезнут.

Feropont
09-22-2010, 01:21 PM
Положительный?!!

Тьфу на тебя три раза! :rofl:

Feropont
09-22-2010, 01:25 PM
я знаю фрайз электроникс тока по интернету.
в интернете прекрасный магазин
а то что кастомер сервис страдает, так это говорит о том что скоро
даже и в калифорнии останется тока интернет магазин, а физические магазины ичезнут.

А у меня рядом не осталось компютерных магазинов совсем.
Компю ЮСА закрылся, Сиркут Сити закрылся. Только интернет и остался :(
В Бест Бае и в ПиСиРичардсе нет того что было в компютерных магазинах.

Dantik
09-22-2010, 01:27 PM
А у меня рядом не осталось компютерных магазинов совсем.
Компю ЮСА закрылся, Сиркут Сити закрылся. Только интернет и остался :(
В Бест Бае и в ПиСиРичардсе нет того что было в компютерных магазинах.

И чо в них было?!!

Sixteen
09-22-2010, 01:28 PM
И чо в них было?!!

да ладно тебе Кидант, в комп уса много чего было.
хотя на тайгер директ все равно больше.

Милька
09-22-2010, 01:30 PM
а стейпалс?

Милька
09-22-2010, 01:30 PM
во фрайсе есть куча херни.. всякие микроконтроллеры итд
что не видела я в других магазинах

Feropont
09-22-2010, 01:32 PM
И чо в них было?!!

Разные фигнюшки для компутеров. Многа.

Olezhik
09-22-2010, 01:33 PM
это наверно тока во [Fry's] так

Да в Долге Габана намного лутше, жаль там хороших компютэров не продают.

Feropont
09-22-2010, 01:34 PM
да ладно тебе Кидант, в комп уса много чего было.
хотя на тайгер директ все равно больше.

На интернете больше конечно.
Я екстернал хард на 1 терабайт в Сиркут Ситях на интернете брал.
И монитор 23 дюймовый ЛЕД тоже.

Dantik
09-22-2010, 01:35 PM
да ладно тебе Кидант, в комп уса много чего было.
хотя на тайгер директ все равно больше.

Не, я действительно не в курсе. Я ваще, по-моему, никогда ничего компьютерного в магазинах не покупал.

Olezhik
09-22-2010, 01:36 PM
Интэрнэт магазины конешно удобно, но вся прелесть во Фрайсе, то что приходиш туда ходиш по рядам и смотриш, что нового, что интерестного. Можно лехко посмотреть как работает та или иная вещь, покрутить, повертеть. В интэрнэт магазине пока к сожелению такого не зделаеш....

Feropont
09-22-2010, 01:36 PM
во фрайсе есть куча херни.. всякие микроконтроллеры итд
что не видела я в других магазинах

Посмотрел тока шо Fрайз.
У их есть вертолётики ремоутные :)
Прикольные.
Я такой в Москву в подарок вёз.
Дитё верещало от удобольствия.
Правда потом я этому дитю ещё и танк ремоутный подарил.
Танк стреляющий, марки "3.14здец кошке" :)

Feropont
09-22-2010, 01:37 PM
Интэрнэт магазины конешно удобно, но вся прелесть во Фрайсе, то что приходиш туда ходиш по рядам и смотриш, что нового, что интерестного. Можно лехко посмотреть как работает та или иная вещь, покрутить, повертеть. В интэрнэт магазине пока к сожелению такого не зделаеш....

Вот поэтому я и жалею о закрытых магазинах.
И ещё один минус интернета. Надо ждать доставку.

Sea
09-22-2010, 01:40 PM
Можно лехко посмотреть как работает та или иная вещь, покрутить, повертеть. И В интэрнэт магазине ...

.... купить :34:

Dantik
09-22-2010, 01:41 PM
Вот поэтому я и жалею о закрытых магазинах.
И ещё один минус интернета. Надо ждать доставку.

Зато один из плюсов - не надо платить tax. И второй - дешевле.

Милька
09-22-2010, 01:43 PM
На интернете больше конечно.
Я екстернал хард на 1 терабайт в Сиркут Ситях на интернете брал.
И монитор 23 дюймовый ЛЕД тоже.

записала в виш лист

Милька
09-22-2010, 01:45 PM
Посмотрел тока шо Fрайз.
У их есть вертолётики ремоутные :)
Прикольные.
Я такой в Москву в подарок вёз.
Дитё верещало от удобольствия.
Правда потом я этому дитю ещё и танк ремоутный подарил.
Танк стреляющий, марки "3.14здец кошке" :)

у нас все по собаке
правда она наслаждается.

Olezhik
09-22-2010, 01:47 PM
Вот поэтому я и жалею о закрытых магазинах.
И ещё один минус интернета. Надо ждать доставку.

Во Фаийсе в этом плане вобще супер, открывай коробки, крути верти, ломай в конце концов. Никто слова не скажит :) (нет я не ломаю ничего, но на прочность проверяю при необходимости)

А вот на медни в эпл магазин зашел. Хотел себе новы чехол для [ipad] купить, а то стары сносился. Взял коробочку в руки с чехлом только открыть чтоб посмотреть из какого матерьяла чехол зделан. Комне охраник подходит и говорит, "НЕПОЛОЖЕНО!" Я ему говорю, "а если я щяс куплю открою и здам потом елси не понравица положино?" Он говорит, "да". Я беру 4 разных чехла для [ipad] иду в касу опалчиваю за все 4 чихла потом спокойно открываю все коробки с разными чихлами посмотрел ничего не понравилось вернул и ушел с мыслю что во Файсе выбор всеравно лутше и больше.

Милька
09-22-2010, 01:47 PM
Зато один из плюсов - не надо платить tax. И второй - дешевле.

в том то и прикол фрайса
что много там таково, что цены как на нью егг или том же тайгер директ итд.
или бывают ниже
не все естессно но очень много

Olezhik
09-22-2010, 01:48 PM
.... купить :34:

Если в интэрнэт магазине будет на 50% дешевлей то да есть смысл, а если на пару доларов разница то ты эти 2$ теряеш на бензине пока в магазин ездиш.

Feropont
09-22-2010, 01:50 PM
у нас все по собаке
правда она наслаждается.

Танк классный.
Я его перед отьездом на работу приволок.
Пипец.
Пол дня весь отдел палил друг в друга. :)

Милька
09-22-2010, 01:50 PM
самое простое
http://www.frys.com/product/6264000?site=sa:Homepage

и вот

http://www.google.com/products/catalog?q=Toshiba+S5043+15.6%22&oe=utf8&hl=en&cid=2747790167729482533&ei=y0-aTK2VKpHCigTPr9mfCw&sa=title&ved=0CBEQ8wIwAjgA#p

Feropont
09-22-2010, 01:51 PM
Во Фаийсе в этом плане вобще супер, открывай коробки, крути верти, ломай в конце концов. Никто слова не скажит :) (нет я не ломаю ничего, но на прочность проверяю при необходимости)

А вот на медни в эпл магазин зашел. Хотел себе новы чехол для [ipad] купить, а то стары сносился. Взял коробочку в руки с чехлом только открыть чтоб посмотреть из какого матерьяла чехол зделан. Комне охраник подходит и говорит, "НЕПОЛОЖЕНО!" Я ему говорю, "а если я щяс куплю открою и здам потом елси не понравица положино?" Он говорит, "да". Я беру 4 разных чехла для [ipad] иду в касу опалчиваю за все 4 чихла потом спокойно открываю все коробки с разными чихлами посмотрел ничего не понравилось вернул и ушел с мыслю что во Файсе выбор всеравно лутше и больше.

+1 Заработал чесна :)

Feropont
09-22-2010, 01:54 PM
Если в интэрнэт магазине будет на 50% дешевлей то да есть смысл, а если на пару доларов разница то ты эти 2$ теряеш на бензине пока в магазин ездиш.

На интернете много чего дешевле можно найдти.
Я в 2007 покупал телевизор 40" ЛСД Соньку.
В Магазинах они тогда больше 3К стоили, а на интернете я нашёл за 2.3К плюс доставка где то $70.
Работает без нареканий и доставляет мене удавольствию :)

Olezhik
09-22-2010, 01:59 PM
На интернете много чего дешевле можно найдти.
Я в 2007 покупал телевизор 40" ЛСД Соньку.
В Магазинах они тогда больше 3К стоили, а на интернете я нашёл за 2.3К плюс доставка где то $70.
Работает без нареканий и доставляет мене удавольствию :)

Да нужно мне тоже нови телек купить.... А где брал, на какой страницы?

berkut76
09-22-2010, 02:35 PM
мне сегодня как раз во фрайс надо...где бы найти "парня рядом", чтобы помог? :(

A common misconception. Я в своё время продaвал GTE и работал в Good Guys. Если красивая девушка припрётса с парнем, сервис будет хуже ужасного. А одинокая, красивая и не злобная, но при этом хлопающая ресницами может ещё и employee discount получить.:wink1:

Манюня
09-22-2010, 02:38 PM
во Фрайс всё сделано как в Алисе из Зазеркалья
во всяком случае в нашем
у них весь бюджет на дизайн ушел
поэтому на [customer service] нихватает

berkut76
09-22-2010, 02:43 PM
во Фрайс всё сделано как в Алисе из Зазеркалья
во всяком случае в нашем
у них весь бюджет на дизайн ушел
поэтому на [customer service] нихватает

Ну что тут люди придераютса к customer service. Это лотерея. У любого человека может быть плохой день. Я тоже многое вытворял только потому что мог встать в тот день с левой ноги. А 90% customers полные чайники во всём и основная масса при этом ещё выё...ваетса.

Dantik
09-22-2010, 02:45 PM
Это лотерея. У любого человека может быть плохой день. Я тоже многое вытворял только потому что мог встать в тот день с левой ноги. А 90% customers полные чайники во всём и основная масса при этом ещё выё...ваетса.

О! Ещё один плюс интернета.

Sarochka
09-22-2010, 02:55 PM
[A common misconception. Я в своё время продaвал GTE и работал в Good Guys. Если красивая девушка припрётса с парнем, сервис будет хуже ужасного. А одинокая, красивая и не злобная, но при этом хлопающая ресницами может ещё и employee discount получить.:wink1:]

любая нормальная тетка будет хлопать ресницами в подобных магазинах
мне по делу, а не заигрывать с продавцами :6:

berkut76
09-22-2010, 02:58 PM
любая нормальная тетка будет хлопать ресницами в подобных магазинах
мне по делу, а не заигрывать с продавцами :6:

Ну и будешь сидеть одна и без подарка (ц).

Sarochka
09-22-2010, 02:59 PM
Ну и будешь сидеть одна и без подарка (ц).

Беркут, ты так в этом уверен?
извини, я не по продавцам из Фрайса

смешно
09-22-2010, 03:01 PM
На выходных поехали менять телефон во [Fry's]. Такого ужасного [customer service] и нежелания принимать товары я давно не видела. Неужели так повлияла экономика, и магазины настолько обеднели?



биг дил, ну и чего? вот американцы умеют спокойно жувать жвачку и смеясь обсуждать свои проблемы пока сервис делает своё дело, а наши советские люди сразу нервничают, суетятся и в бочку залазят. в итоге же всё получилось, "а ты боялась, только юбочка помялась". Ц

Adrina
09-22-2010, 03:03 PM
биг дил, ну и чего? вот американцы умеют спокойно жувать жвачку и смеясь обсуждать свои проблемы пока сервис делает своё дело, а наши советские люди сразу нервничают, суетятся и в бочку залазят. в итоге же всё получилось, "а ты боялась, только юбочка помялась". Ц

Я могу шутить и смеяться минут... ну 30...
Но два часа... когда есть планы поинтереснее... :???:

berkut76
09-22-2010, 03:05 PM
Беркут, ты так в этом уверен?
извини, я не по продавцам из Фрайса

Не догоняешь ты. Тебя никто не просит идти на сьём. Просто не вставай в позу, а нормально поговори с продавцом. Поверь мне, обслужат по высшему балу.

Sarochka
09-22-2010, 03:07 PM
Не догоняешь ты. Тебя никто не просит идти на сьём. Просто не вставай в позу, а нормально поговори с продавцом. Поверь мне, обслужат по высшему балу.

я никогда не встаю в позу, и вообще очень найс со всеми, только иногда это воспринимают, как съём :rolleyes:

berkut76
09-22-2010, 03:09 PM
я никогда не встаю в позу, и вообще очень найс со всеми, только иногда это воспринимают, как съём :rolleyes:

Опять же, тебе что продавцы только Арабской, Израильской, или Армянской национальности попадютса?

Dantik
09-22-2010, 03:10 PM
Не догоняешь ты. Тебя никто не просит идти на сьём. Просто не вставай в позу, а нормально поговори с продавцом. Поверь мне, обслужат по высшему балу.

А если она будет с парнем и он будет говорить с продавцом, результат будет другим?

berkut76
09-22-2010, 03:16 PM
А если она будет с парнем и он будет говорить с продавцом, результат будет другим?

Скорее да, чем нет. Я не думаю что что-то изменилось в этом плане за последние 15 лет.

Sarochka
09-22-2010, 03:16 PM
Опять же, тебе что продавцы только Арабской, Израильской, или Армянской национальности попадютса?

ну, знаешь, для меня продавцы как врачи-гинекологи, не мужчины совсем, я не обращаю внимания на их национальности :crz:

Милька
09-22-2010, 03:19 PM
я никогда не встаю в позу, и вообще очень найс со всеми, только иногда это воспринимают, как съём :rolleyes:

да пусть как хотят воспринимают. смейся им в лЕцо :8:
им самим приятно. тебе сделают приятно
все давольны

berkut76
09-22-2010, 03:19 PM
ну, знаешь, для меня продавцы как врачи-гинекологи, не мужчины совсем, я не обращаю внимания на их национальности :crz:

Ты может не обращаешь, но учитывая твою блондинистность, многие товарищи не смогут себя проконтролировать. У меня напраник был араб, и всем девушкам блондинкам (причём если была блондинка, пдоходила любая) он когда setup телефон вбивал свой номер under customer service.

Милька
09-22-2010, 03:22 PM
Ты может не обращаешь, но учитывая твою блондинистность, многие товарищи не смогут себя проконтролировать. У меня напраник был араб, и всем девушкам блондинкам (причём если была блондинка, пдоходила любая) он когда setup телефон вбивал свой номер under customer service.

:grum:

Dantik
09-22-2010, 03:25 PM
Скорее да, чем нет. Я не думаю что что-то изменилось в этом плане за последние 15 лет.

Нда... Я канешно подозревал, что у тебя серьёзные проблемы, но чтоб до такой степени... :rolleyes:

Feropont
09-22-2010, 03:25 PM
Да нужно мне тоже нови телек купить.... А где брал, на какой страницы?

Я не помню. Да это и не столь важно. Набери в поисковике что ищешь и тебе вывалят сайты.
А потом просто сравнивай.

berkut76
09-22-2010, 03:40 PM
Нда... Я канешно подозревал, что у тебя серьёзные проблемы, но чтоб до такой степени... :rolleyes:

Мне мои "проблемы" нравятса, а то же без проблем на тебя можно стать похожим.

Sarochka
09-22-2010, 03:47 PM
Мне мои "проблемы" нравятса, а то же без проблем на тебя можно стать похожим.

на остроумного женатика с детьми? :crz:

berkut76
09-22-2010, 03:57 PM
на остроумного женатика с детьми? :crz:

У каждого на сей счёт может быть своё мнение.:wink1:

Dantik
09-22-2010, 04:02 PM
на остроумного женатика с детьми? :crz:

На женатика он и так похож /наличие жены необязательно/.

Ласка
09-22-2010, 04:22 PM
Я вчера в русский магазин пришла, вдруг мне захотелось сало купить. Я в сале не шарю, мне предложили украинское. Я попросила попробовать, заодно мне принесли хлеб с огурцом. Короче, пока суть до дела, тётка, которая за мной в очереди стояла, не выдержала и говорит, " а водки вам не налить, девушка, я уже пол часа жду своей очереди" :)

Olezhik
09-22-2010, 04:23 PM
А цоммон мисцонцептион. Я в своё время продавал ГТЕ и работал в Гоод Гуыс. Если красивая девушка припрётса с парнем, сервис будет хуже ужасного. А одинокая, красивая и не злобная, но при этом хлопающая ресницами может ещё и емплоыее дисцоунт получить.:щинк1:

Если сэрвис будет хуже ужастного, можно позвать манаджэра и вставить манаджеру под первое чесло. А потом ещё для профилактики писмо написать если мэнэджер будет выпендриваца.

Что за разговорчики? Я ПОКУПАТЕЛь прихожу в магазин купить товар, за товар я плачю магазину, государству, этому же самому дебилному продовцу. Благодоря таким покупателям как я магазин существуeт. И этот дебилны продовец у каторого видетели настроения нет имея на севоднешни день работу хочит повыпендриваца ещё? Не на того нарвался, рахит.

Поэтому все эти продовцы должны выполнять свою работу и не больше, а то нарвуца на такого как я и пойдут полы мыть в Вал Марте в лутшем случий.

Olezhik
09-22-2010, 04:25 PM
Я вчера в русский магазин пришла, вдруг мне захотелось сало купить. Я в сале не шарю, мне предложили украинское. Я попросила попробовать, заодно мне принесли хлеб с огурцом. Короче, пока суть до дела, тётка, которая за мной в очереди стояла, не выдержала и говорит, " а водки вам не налить, девушка, я уже пол часа жду своей очереди" :)

Это в каком русском магазине наливают?

Ласка
09-22-2010, 04:28 PM
Это в каком русском магазине наливают?

далеко, Олежка, далеко)

berkut76
09-22-2010, 04:32 PM
Поэтому все эти продовцы должны выполнять свою работу и не больше, а то нарвуца на такого как я и пойдут полы мыть в Вал Марте в лутшем случий.

Да, конечно для 20 летнего пацана это ух как страшно. Да и менеджер знает, что замена будет точно такая же. Ну и иди жаловатса самой королеве если хочешь.

Olezhik
09-22-2010, 04:35 PM
далеко, Олежка, далеко)

Ради бесплатного кусочка украинского сала я уже готов лететь хоть за трдевять земей.

Dantik
09-22-2010, 04:35 PM
Если сэрвис будет хуже ужастного, можно позвать манаджэра и вставить манаджеру под первое чесло. А потом ещё для профилактики писмо написать если мэнэджер будет выпендриваца.

Что за разговорчики? Я ПОКУПАТЕЛь прихожу в магазин купить товар, за товар я плачю магазину, государству, этому же самому дебилному продовцу. Благодоря таким покупателям как я магазин существуeт. И этот дебилны продовец у каторого видетели настроения нет имея на севоднешни день работу хочит повыпендриваца ещё? Не на того нарвался, рахит.

Поэтому все эти продовцы должны выполнять свою работу и не больше, а то нарвуца на такого как я и пойдут полы мыть в Вал Марте в лутшем случий.

100%. Я как раз пару недель назад телек покупал (феноменально, но в Best Buy цена была на $100 ниже, чем где угодно на интернете и на $200 ниже, чем на bestbuy.com). Пацанчик не мог ответить ни на один мой вопрос, но при этом был предельно вежлив. Так как я, в принципе, и сам знал, всё, что мне было нужно, меня это особо не волновало. Но если бы он показал хоть тень неуважения, ему б уже мало не показалось.

Olezhik
09-22-2010, 04:37 PM
Да, конечно для 20 летнего пацана это ух как страшно. Да и менеджер знает, что замена будет точно такая же. Ну и иди жаловатса самой королеве если хочешь.

Можит в какомта маленкой магазинче и так, но в больших магазинах эта система по другому работает.

Sarochka
09-22-2010, 04:39 PM
На женатика он и так похож /наличие жены необязательно/.

точно. женат сам на себе.

Ласка
09-22-2010, 04:42 PM
Ради бесплатного кусочка украинского сала я уже готов лететь хоть за трдевять земей.

хохол, бля :)

P.S. Хохол увидел надпись на заборе:"бей жидов - спасай Россию".
Комментирует:
- справа хороша, а мета - погана (c)

Манюня
09-22-2010, 04:43 PM
Ну что тут люди придераютса к цустомер сервице. Это лотерея. У любого человека может быть плохой день. Я тоже многое вытворял только потому что мог встать в тот день с левой ноги. А 90% цустомерс полные чайники во всём и основная масса при этом ещё выё...ваетса.а я нет
я тоже по молодости в кастомер сервис работала
и всегда была обходительна и профессиональна
о да

Манюня
09-22-2010, 04:46 PM
О! Ещё один плюс интернета.меня удивляет всегда
что люди до сих пор в магазины ходют

за продуктами я ещё могу понять
хотя я формулу тоже по нету закупаю

но за всем остальным? когда на нете намного шире выбор?
ну можно найти иногда афигенные дилы в магазине, да
помню, когда первый плоский телик покупали
и ани бешеные деньги стоили
мы как раз во Фрайз взяли, оупен бокс
на две штуки дешевле

но это как бы большие пюрчасыз
и мы уже телики давно по нету покупаем тоже :lol:

berkut76
09-22-2010, 04:46 PM
Можит в какомта маленкой магазинче и так, но в больших магазинах эта система по другому работает.

Вот, сейчас меня обвинят в банкротстве Good Guys.:rofl:

Я сейчас тоже в customer service, так первое тому что я учу "новобранцев" так это как пользоватса mute button. Поверь мне, на каждого из нас наизжают хотя бы раз в сутки и в таком тоне, что очень трудно держать себя в руках (кcати я поэтому за запись робочих звонков). Если что, я конечно пожурю, мэнеджер вынесет выговор, но увольнять хорошого сотрудника только потому что видете ли какой-то paralegal не знает computer basics никто не будет так как это занимает примерно год, чтобы подготовить замену.

berkut76
09-22-2010, 04:47 PM
точно. женат сам на себе.

И моему marital bliss нет предела.

Свинка-бу
09-22-2010, 04:49 PM
меня удивляет всегда
что люди до сих пор в магазины ходют

за продуктами я ещё могу понять
хотя я формулу тоже по нету закупаю

но за всем остальным? когда на нете намного шире выбор?
ну можно найти иногда афигенные дилы в магазине, да
помню, когда первый плоский телик покупали
и ани бешеные деньги стоили
мы как раз во Фрайз взяли, оупен бокс
на две штуки дешевле

но это как бы большие пюрчасыз
и мы уже телики давно по нету покупаем тоже :лол:
не у всех идеальная фигура.;)
и приходится вещи мерить.
что красиво висит на вешалке может ужасно смотреться на одной девушке и идеально на другой.

Манюня
09-22-2010, 04:50 PM
не у всех идеальная фигура.;)
и приходится вещи мерить.
что красиво висит на вешалке может ужасно смотреться на одной девушке и идеально на другой.лол
моя фигура
так далека от идеальной
что даже смешно такое читать

я меряю и возвращаю
зато всё дома and on my own time

Ласка
09-22-2010, 04:55 PM
меня удивляет всегда
что люди до сих пор в магазины ходют

за продуктами я ещё могу понять
хотя я формулу тоже по нету закупаю


100%. Я как раз пару недель назад картошку покупала(феноменально, но на воскресном рынке цена была на $1 ниже, чем в магазине и на $2 ниже, чем в Whole Foods). Пацанчик не мог ответить ни на один мой вопрос, но при этом был предельно вежлив. Так как я, в принципе, и сама знала, всё, что мне было нужно, меня это особо не волновало. Но если бы он показал хоть тень неуважения, ему б уже мало не показалось

:nail:

Alter Ego
09-22-2010, 04:56 PM
100%. Я как раз пару недель назад картошку покупала(феноменально, но на воскресном рынке цена была на $1 ниже, чем в магазине и на $2 ниже, чем в Whole Foods). Пацанчик не мог ответить ни на один мой вопрос, но при этом был предельно вежлив. Так как я, в принципе, и сама знала, всё, что мне было нужно, меня это особо не волновало. Но если бы он показал хоть тень неуважения, ему б уже мало не показалось

:nail:

А какие вопросы могут быть к картошке?

Манюня
09-22-2010, 04:57 PM
вот ты смиешься
а я прочитала Дантикова пост, и подумала что тока потому что на 100 дешевле
нипошла бы в магазин

Свинка-бу
09-22-2010, 04:58 PM
лол
моя фигура
так далека от идеальной
что даже смешно такое читать

я меряю и возвращаю
зато всё дома анд он мы ощн тиме

ходить полезно.
шоппинг выматывает.
мне иногда (!) нравится. без цели шататься по молу, а вдруг!
редко такое бывает, но бывает.

Ласка
09-22-2010, 05:00 PM
А какие вопросы могут быть к картошке?

Лично у меня, к картошке, больше вопросов чем к телевизору. Я картошку каждый день ем, а телек практически не смотрю :kos:

Olezhik
09-22-2010, 05:01 PM
Вот, сейчас меня обвинят в банкротстве Гоод Гуыс.:рофл:

Я сейчас тоже в цустомер сервице, так первое тому что я учу "новобранцев" так это как пользоватса муте буттон. Поверь мне, на каждого из нас наизжают хотя бы раз в сутки и в таком тоне, что очень трудно держать себя в руках (кцати я поэтому за запись робочих звонков). Если что, я конечно пожурю, мэнеджер вынесет выговор, но увольнять хорошого сотрудника только потому что видете ли какой-то паралегал не знает цомпутер басицс никто не будет так как это занимает примерно год, чтобы подготовить замену.

Да нет ты не виноват мэнаджмент был в общем плохой. Похоже что там весь магазин не с той ноги зашел в экономически спад. А такий сотрудники как ты нивчем не виноваты.

Неудевлюсь что компания в каторой ты щяс работаеш не так уж и далеко ушла от Гуд Гайса (ведь ты досехпор иногда не с той ноги встаёш).

Alter Ego
09-22-2010, 05:01 PM
Лично у меня, к картошке, больше вопросов чем к телевизору. Я картошку каждый день ем, а телек практически не смотрю :kos:

Например?

Манюня
09-22-2010, 05:03 PM
ходить полезно.
шоппинг выматывает.
мне иногда (!) нравится. без цели шататься по молу, а вдруг!
редко такое бывает, но бывает.на свежем воздухе полезно
у океана
с детьми в парке
шопинг для иксерсайза для меня какая то несуразная идея
савсем

Dantik
09-22-2010, 05:04 PM
меня удивляет всегда
что люди до сих пор в магазины ходют



100%. Плюс, экономия уймы времени.

Dantik
09-22-2010, 05:10 PM
вот ты смиешься
а я прочитала Дантикова пост, и подумала что тока потому что на 100 дешевле
нипошла бы в магазин

На самом деле дешевле не получилось, т.к. в магазине пришлось заплатить tax. Но просто слегка стрёмно было покупать большой телек по интернету - мало-ли в каком он состоянии прийдёт. Кроме того, я надеялся, что сразу его заберу. Но и эта надежда в последний момент не оправдалась - его не было в стоке и пришлось ждать неделю. Кароче, Амазон рулит.

berkut76
09-22-2010, 05:28 PM
Да нет ты не виноват мэнаджмент был в общем плохой. Похоже что там весь магазин не с той ноги зашел в экономически спад. А такий сотрудники как ты нивчем не виноваты.

Неудевлюсь что компания в каторой ты щяс работаеш не так уж и далеко ушла от Гуд Гайса (ведь ты досехпор иногда не с той ноги встаёш).

Я за всю компанию не отвечаю, а то что мой отдел лучший, так это всем в industry известно. Я никогда не буду давить на подчинёного и говорить что он "не прав" когда 30 секунд до этого ему сказали "your supervisor should call zoo for your replacement".

Olezhik
09-22-2010, 05:31 PM
Я за всю компанию не отвечаю, а то что мой отдел лучший, так это всем в industry известно. Я никогда не буду давить на подчинёного и говорить что он "не прав" когда 30 секунд до этого ему сказали "your supervisor should call zoo for your replacement".

Смешно, а ты кем и где работаеш если не секрет?

berkut76
09-22-2010, 05:39 PM
Смешно, а ты кем и где работаеш если не секрет?

Извини, но секрет.

Милька
09-22-2010, 05:39 PM
точно. женат сам на себе.

сам себе моск того самого?

Olezhik
09-22-2010, 05:45 PM
Извини, но секрет.

Какой же секрет? Тыж в ЛинкедИн висиш.... :rofl:

Worked closely with all members of Sales team to ensure complete customer satisfaction?

:grum:

Манюня
09-22-2010, 05:48 PM
я почему то думала что ты в юридической фирме работаешь, Беркут

berkut76
09-22-2010, 05:49 PM
Какой же секрет? Тыж в ЛинкедИн висиш.... :rofl:

Worked closely with all members of Sales team to ensure complete customer satisfaction?

:grum:

Вот сейчас бы пожаловатса на тебя за вынос private information. Типа кому нада тот узнает, я даже не буду возмущатса если работу предложат, а на форуме уж извини. Я тебе в репу что-то написал.

Манюня
09-22-2010, 05:51 PM
Беркут, ты афигел? какая прайват, у тебя в сигначур висит твой Фейсбук пейдж, а там твоя имя и фамилия

berkut76
09-22-2010, 05:52 PM
я почему то думала что ты в юридической фирме работаешь, Беркут

Tы почти правильно подумала. Я работаю в software company, which focuses on legal services market.

berkut76
09-22-2010, 05:53 PM
Беркут, ты афигел? какая прайват, у тебя в сигначур висит твой Фейсбук пейдж, а там твоя имя и фамилия

Я прикалываюсь. Не обращай вномание.

Olezhik
09-22-2010, 05:53 PM
Вот сейчас бы пожаловатса на тебя за вынос привате информатион. Типа кому нада тот узнает, я даже не буду возмущатса если работу предложат, а на форуме уж извини. Я тебе в репу что-то написал.

Я не вынес ни какую информацию, а задал вопрос если ты дествительно предоставляеш такой сервис.

Манюня
09-22-2010, 05:54 PM
Я прикалываюсь. Не обращай вномание.аааааа
смишно, да

Olezhik
09-22-2010, 06:02 PM
аааааа
смишно, да

Да у Беркута очень спецефическое чуство юмора, к сожелению не каждому доно понять все его шутки :monashka5:

Dantik
09-22-2010, 06:07 PM
Я тебе в репу что-то написал.

И решил всем об этом сообщить? Действительно приколист.

Dantik
09-22-2010, 06:09 PM
Да у Беркута очень спецефическое чуство юмора, к сожелению не каждому доно понять все его шутки :monashka5:

Профессия видимо накладывает отпечаток

Милька
09-22-2010, 06:14 PM
не трогайте лапочку Беркута
/топнула ногой/

Dantik
09-22-2010, 06:24 PM
Суровая у Беркута крыша... :kos:

Sixteen
09-22-2010, 06:29 PM
не люблю я линкдин
и фейсбук тоже не люблю
какой-то мегавиолейшен оф прайваси.

а по поводу кастомер сервиса еще великий Бивис сказал однозначно:

КАСТОМЕРЗ САК!

berkut76
09-22-2010, 06:43 PM
не трогайте лапочку Беркута
/топнула ногой/

Спасибо Милька, но притоптывание не поможет, кнутом их надо.

berkut76
09-22-2010, 06:43 PM
Суровая у Беркута крыша... :kos:

Зато справедливая.

Ласка
09-22-2010, 06:52 PM
Спасибо Милька, но притоптывание не поможет, кнутом их надо.

а мне пряник, с чаем и лимоном, ням-ням

Милька
09-22-2010, 06:52 PM
Спасибо Милька, но притоптывание не поможет, кнутом их надо.

и наручниками да. и кнутом. и шортики кожаные в облипку
о.
ты, Беркут, шалууун

Свинка-бу
09-22-2010, 08:22 PM
и наручниками да. и кнутом. и шортики кожаные в облипку
о.
ты, Беркут, шалууун

(гордится милькоЙ)

Adrina
09-23-2010, 12:30 AM
(гордится милькоЙ)

(гордится Милькой и Беркутом)

Serge7
09-23-2010, 01:20 AM
Я вчера в русский магазин пришла, вдруг мне захотелось сало купить. Я в сале не шарю, мне предложили украинское. Я попросила попробовать, заодно мне принесли хлеб с огурцом. Короче, пока суть до дела, тётка, которая за мной в очереди стояла, не выдержала и говорит, " а водки вам не налить, девушка, я уже пол часа жду своей очереди" :) Атмосфера Русского магазина. Узнаю. Класс! :) :34:

Экспортёр
09-23-2010, 01:35 AM
это наверно тока во [Fry's] так

120%. Они никогда не славились кастомер сервис, даже в жирные времена. Туда люди идут за дешёвым стафом. А потом ещё экспектать, шоб и попу подлизали - ну звыняйте!

Serge7
09-23-2010, 01:40 AM
120%. Они никогда не славились кастомер сервис, даже в жирные времена. Туда люди идут за дешёвым стафом ... Абсолютно! :34:

Olezhik
09-23-2010, 01:45 AM
120%. Они никогда не славились кастомер сервис, даже в жирные времена. Туда люди идут за дешёвым стафом. А потом ещё экспектать, шоб и попу подлизали - ну звыняйте!

Я туда лично хожу не за цен а потомучто там самы большой выбор.

Экспортёр
09-23-2010, 01:48 AM
Я туда лично хожу не за цен а потомучто там самы большой выбор.

Не звизди! Просто с еВау ждать тебе неохота. Вот твоя правда! :leader:

Serge7
09-23-2010, 02:03 AM
Я туда лично хожу не за цен а потомучто там самы большой выбор. Там выбор, да, особенно в радиодеталях, компьютерных узлах, узко направленном электроннo-бытовом ассортменте и т.д., но основной народ всё же "метётся" туда из-за смехотворных цен на многую бытовую электронику и компьютеры. Согласись, Олежа. ) :wink1:

Olezhik
09-23-2010, 02:05 AM
Там выбор, особенно в радиодеталях, компьютерных узлах, узко направленном бытовом ассортменте и т.д., но основной народ всё же "метётся" туда из-за смехотворных цен на многую бытовую электронику и компьютеры. Согласись, Олежа. ) :щинк1:

За других не знаю. Вон за смехотворными ценами на [eBay] бегут.

Olezhik
09-23-2010, 02:06 AM
Не звизди! Просто с еВау ждать тебе неохота. Вот твоя правда! :леадер:

Тоже верно, и ждать не охота и если не подойдет потом бегать на почту посылать, целое дело. А в магазине пришел, увидел купил.

Экспортёр
09-23-2010, 02:06 AM
За других не знаю. Вон за смехотворными ценами на [eBay] бегут.

Ты мене не ответил. ПАдонАк! :18:

Serge7
09-23-2010, 02:10 AM
За других не знаю. Вон за смехотворными ценами на [eBay] бегут. Не ну я до сих собираю сам радио приёмники и компьютеры для "фана". )) У меня только два выбора - "Fry's и RadioShack"... Я об этом :wink1: :lol:

Экспортёр
09-23-2010, 02:12 AM
Не ну я до сих собираю сам радио приёмники и компьютеры для "фана". )) У меня только два выбора - "Fry's и RadioShack"... Я об этом :wink1: :lol:

еВау дешевле. А если лампы - так с Раши как раз и покупать...

Serge7
09-23-2010, 02:14 AM
еВау дешевле. А если лампы - так с Раши как раз и покупать... Опять же - еБэй не знаешь, что купишь )), а во Фрайс, я на завтрa верну.. :wink1: :)

Экспортёр
09-23-2010, 02:38 AM
Опять же - еБэй не знаешь, что купишь )), а во Фрайс, я на завтрa верну.. :wink1: :)

You are such a pussy. Подводник хренофф.

Serge7
09-23-2010, 02:41 AM
You are such a pussy. Подводник хренофф. Нажрался опять? Так отдохни.. :wink1:

Экспортёр
09-23-2010, 02:43 AM
Нажрался опять? Так отдохни.. :wink1:

У меня есть время до рейса. Печатаю - шо хочу! ПодраЦцо ж не с кем. На лодку жена не разрешает...

Olezhik
09-23-2010, 10:02 AM
Ты мене не ответил. ПАдонАк! :18:

атветил :lol:

Olezhik
09-23-2010, 10:03 AM
Не ну я до сих собираю сам радио приёмники и компьютеры для "фана". )) У меня только два выбора - "Фрыьс и РадиоШацк"... Я об этом :щинк1: :лол:

РадиоШацк- не серьёзно и вобще не люблю эти магазинчики.

Умница
09-23-2010, 11:06 AM
На выходных поехали менять телефон во [Fry's]. Такого ужасного [customer service] и нежелания принимать товары я давно не видела. Неужели так повлияла экономика, и магазины настолько обеднели?



Лет ме гесс, это был такой маленький такой магазинчик где продают телефоны всякие чурки? :rolleyes:

Dantik
09-23-2010, 11:19 AM
Лет ме гесс, это был такой маленький такой магазинчик где продают телефоны всякие чурки? :rolleyes:

Гуд гесс, тупсик - Fry's Electronics is a big-box store and retailer of software, consumer electronics, computer hardware and household appliances with a chain of superstores headquartered in Silicon Valley. The chain posted sales of $2.35 billion and operated 34 stores in nine states.

Adrina
09-23-2010, 11:38 AM
Лет ме гесс, это был такой маленький такой магазинчик где продают телефоны всякие чурки? :rolleyes:

Yup
:grum:

peterburger
09-23-2010, 12:49 PM
Недавно прочитал на одном блоге:

ELIZA is alive and well and working for Comcast

I've been having problems with my internet connection and, as a result, have spent a good deal of time on chat sessions with Comcast "analysts." I was struck by how large a fraction of their side of the conversation appeared to be automated—standard phrases with no informational content, designed to appease the customer. Examples:

"Let me welcome you with genuine assurance that I will be providing you quality Comcast customer service today. Before anything else, let me extend my apologies for any inconvenience this internet issue has caused you. Still doing fine, I suppose, David?"

The last bit echoed a standard phrase along the lines of "how are you doing today." It was irrelevant to the conversation (as such phrases in ordinary conversation often are) but appeared to be an automatic opening.

Somewhat more bizarrely, when I answered that I was fine but my internet connection was not, the response was:

"I am glad to know that you are doing fine, David"

That exchange was followed, typically, by some version of:

"I understand the importance of your internet service and I do apologize if you are having problems with it right now, David. Don't worry, I'll be glad to assist you with that. Rest assured that I will do my best to remedy the situation."

One variant included an assurance that the problem would be dealt with by the end of our session, which not only was not true but could not have been believed by the analyst, assuming she noticed that this was the third or fourth time I had tried to get the problem solved.

During a break in the conversation made necessary by something the analyst was doing, I was treated to a brief ad for some additional service Comcast offered, put as if it were a further part of the conversation. When I explained that I wasn't interested in access to television, not having or wanting a TV set, the response was:

" Oh I see. That's alright, David."

A little later the same analyst who had already offered apologies and assured me of quality concast service, responded to my description of the problem and my most recent exchange with a previous analyst with:

I apologize for the inconvenience this has caused you, David. I know how important it is to use your service as expected. I am willing to help you the best way I can.

When, in irritation, I told a later analyst that: "It would be better if Comcast analysts didn't spend time asking me how my day was, but instead just dealt with the problem."

The response was:

"I'm sorry to know that, David."

Shortly followed by the exchange:

"As I understand your concern, you are having issues with your internet connection, is that right?"

David>Yes.

David> It would also help if analysts read what I wrote and responded to it, instead of following a canned routine.

(analyst) Thank you for confirming.

Shortly followed by:

"David, I understand your need to have your internet connection up and working as expected. I know very well how important it is nowadays to have an internet connection all the time. I can certainly relate to this concern."

I'm not sure that I should have been either surprised or displeased at the nature of the conversations. Automated responses, whether programmed in silicon or carbon, save the responder time and effort and are common enough in ordinary social exchanges. The fact that analysts claimed to have access to the record of my previous sessions but showed no evidence of having absorbed the relevant information was irritating, but again might represent a reasonable compromise on their end between the quality of the service they provided and the cost in time of providing it. And some fraction of what the analysts said was actually relevant to the conversation.

But I was repeatedly reminded of ELIZA, an early computer program that created the illusion of a human being by a fairly simple set of pre-programmed responses inspired by Rogerian psychotherapy.

I suggested to one analyst that she might want to look up ELIZA. The response?

"Thank you for patiently waiting, David."

More like HAL :))))

David - you look tired today. Anything the matter? :))

Olezhik
09-23-2010, 12:57 PM
Лет ме гесс, это был такой маленький такой магазинчик где продают телефоны всякие чурки? :роллеыес:

Если хочиш предеживаца статусу своего Ника фёрст гугалит :rofl: