PDA

View Full Version : Установка камеры заднего обзора и GPS в новую мащину. Самому или у дилера?



Srg Clock
09-20-2010, 03:20 PM
В общем мне показалась сомнительно дорогой установка GPS на новую машину у дилера (речь идёт о Субару Аутбэк но думаю это не принципиально)..
Т.е. там уже была опция "камера заднего обзора + резинки по бокам - видео выводится на зеркало заднего обзора" в р-не $2000.. и они сказали, что если я хочу + GPS то это ещё + $1600 (тогда видео будет выводится на GPS)..
И у меня мелькнула мысль - а что если я куплю новый автомобиль без камеры и ЖПС, а установлю их в какой-то автомастерской.. Стоит ли игра свеч? Сэкономлю ли я? Будет ли это дело надёжным? Не напортачат ли мне?

P.S. Аналогичный вопрос про Premium Sound System.

смешно
09-20-2010, 04:07 PM
для начала узнай сколько такое будет стоить в мастерской.

Srg Clock
09-20-2010, 04:09 PM
Да, надо узнать. Кто обычно устанавливает эти прибамбасы? Любая автомастерская? Или есть какие-то отделы типа при Бест-Бае?

Dima424
09-20-2010, 04:17 PM
Я бы сказал сразу брать со всем если надо. Самому поставить будет долго и мучительно, в зависимости от модели авто.... Если зажигание кнопкой то там вообще о****шь устанавливать.

В [BestBuy] поставят [GPS], но задню камеру на врытли....

Я уверен на 100% что взять мафину со всей хренью сразу будет дешевле....

Dima424
09-20-2010, 04:22 PM
Да, надо узнать. Кто обычно устанавливает эти прибамбасы? Любая автомастерская? Или есть какие-то отделы типа при Бест-Бае?

Где я работал раньше, там унас был специальный чел который этой хренью занимался, но уже больше нет.... В основном ставит там паренек который работает с электорнными проблемами.....

Те кто спецом занимаются только этим(не диллеры) могут напортачить... Сам видел как в [Altima] спалили все компутеры устанавливая [remote starter]....

смешно
09-20-2010, 04:42 PM
Да, надо узнать. Кто обычно устанавливает эти прибамбасы? Любая автомастерская? Или есть какие-то отделы типа при Бест-Бае?

я бы пошёл в специализированную мастерскую, которые ТОЛЬКО этим занимаются. но почему-то сомневаюсь что кто-то делает GPS и камеру. вот аудио системы вставляют... сомневаюсь, что будет дешевле. Помню что хотел XM вставить, хрен там....только через диллера, слишком уж там сложно стало в современных машинах.

Srg Clock
09-20-2010, 04:51 PM
Мдя.. они мне в дилершипе прогружали, что там всё заточено под Субару.. т.е. типа у них там все разъёмы нестандартные и т.д.. я думал это звиздёж..
ЖПС то я и сам могу установить, вопрос как вывести на него камеру и т.д.
Ладно, буду искать мастерскую, поговорю с ними.
Просто у дилера брать премиум саунд + камеру + ЖПС - машинка удорожается нехило..

Srg Clock
09-20-2010, 06:23 PM
Поискал в инете.. всё не так уж плохо. За достаточно скромные деньги есть "wireless rear view camera с мониторчиком" (от $80 - 250), GPS впрочем отдельно - (от $110 до $1000 - c прибамбасами)..
Покупать правда надо отдельно и устанавливать самому (или у знакомого механика, но вроде это не сложно).
Я конечно ещё побегаю по Бесбаям и подъеду к моему механику.. похоже есть возможность сэкономить в р-не 3000 и не потерять при этом в бирюльках..

Вот распечаточка моего чата с неким http://www.jcwhitney.com/rear-vision-cameras/subaru-outback/c23229d13233j1s21.jcwx:
Mike: Hello! My name is Mike. How are you?
You: Hello
You: Good, thank you
You: you?
Mike: Need a back up camera?
You: yes. I have a brand new Outback 2011
You: basically I need everything: camera, GPS.. may be new sound system
Mike: Peak Camera, click here
You: looking..
You: well, i see camera on sale: $79.99
You: what else I will need?
Mike: Camera and monitor, click here
You: i see it came with screen..
You: I want GPS also..
You: is it possible that video will be displayed on GPS screen, or I will have 2 screens?
Mike: GPS radio, click here
You: Ok. $995.99 kit.. i see
You: How I install it?
You: Or I should go to mechanic to do this?
Mike: GPS only, click here
Mike: Both are easy to install.
You: GPS that you advised me.. could I use it for viewing picture from rear view camera? Or it should have separate monitor?
Mike: It should have separate monitor
You: Understood.
You: You do not provide any installation?
You: Could you install camera with monitor & GPS and how much it will cost?
You: If you do this kind of service of course..
Mike: We do not install anything
You: Understood.
You: Could you advise any sound system for my car?
Mike: You do not have speakers or any type of radio?
You: I do, but I want better sound.
You: I have standard Subaru sound system
Mike: Dual, click here
You: AM/FM/CD/MP3 WMA Reciever. 200 Watts, Direct USB In Front For I-Pod, Bluetooth Ready And Remote $99.99 Each
You: What "each" means?
Mike: or Pioneer, click here
Mike: Means the radio is $99.99 has all those features.
You: sounds good
Mike: The Pioneer is $259
You: thank you
You: i got all info I needed, appreciate your help :)
Mike: Thank you for chatting with us. We value your feedback. Please click the Close button at top right to answer a few questions about your experience with us today.
You: Have a good night

Экспортёр
09-20-2010, 08:22 PM
Серж, если умеешь болты крутить и провода тянуть, то займёт у тебя часов 5. Как раз проэкт на викенд. У стилера это всё стоит на порядок дороже и к тому же (мы все знаем про GPS у Тойоты) не всегда нормально фурычит. Всё разъёмы продаются в автомагазинах. Зайди на форум американский субароводов (я когда в ралли участвовал много лет тому назад, то сидел на www.WRXfanatics.com) - там в картинках твои новые друзья уже всё расписали. Это конечно самый дешёвый, но трудоёмкий процесс. Опция №2 - mom and pop shop - в Аризоне куча кар стерео шопов. Они же и электронику толкают. Цену тебе назначают УЖЕ с установкой.

В бестбай не суйся - там такие долбо*бы с отвёртками - мама мия!!! Я бы им даже на уазике колонку в двери поменять не доверил. Да и цены у них зашкаливают. Сравни с тем же еВау.

Я сам себе в трак ставит премиум стерео - head unit, fuse, speakers, wires, capacitors, subwoofers. Но я ж умею - я на лодку до этого ставил - там вообще новые гнёзда выпиливать надо было.

смешно
09-21-2010, 09:59 AM
ключевое выражение - "We do not install anything".

Экспортёр
09-21-2010, 02:38 PM
ключевое выражение - "We do not install anything".

Смешно, от чё ты опять развёл поноса словесного на 3 страницы?! Афтермаркет поболее фичей имеет и интерфейсы приятнее, чем у дилерского гоффнища. Если американец-японец среднего класса - смело можно афтермаркет пердолить. Всё встанет как надо. Вот только немцефф этих долбаных я боюсь. Хотя в 3шку бэху видео систему вставлял с навигацией. Шик. Но она шла без всяких навпакетов от дилера...

Dima424
09-21-2010, 04:13 PM
Смешно, от чё ты опять развёл поноса словесного на 3 страницы?! Афтермаркет поболее фичей имеет и интерфейсы приятнее, чем у дилерского гоффнища. Если американец-японец среднего класса - смело можно афтермаркет пердолить. Всё встанет как надо. Вот только немцефф этих долбаных я боюсь. Хотя в 3шку бэху видео систему вставлял с навигацией. Шик. Но она шла без всяких навпакетов от дилера...

[:grum:] Нах, лишниие провода повсему салону, 2 теливизора для разных вещей... Про интерфейс можно поспорить у кого удобней...

Я не вижу смысла в самодельничестве чтооб сохранить ну даже 2к

смешно
09-21-2010, 04:13 PM
Смешно, от чё ты опять развёл поноса словесного на 3 страницы?! Афтермаркет поболее фичей имеет и интерфейсы приятнее, чем у дилерского гоффнища. Если американец-японец среднего класса - смело можно афтермаркет пердолить. Всё встанет как надо. Вот только немцефф этих долбаных я боюсь. Хотя в 3шку бэху видео систему вставлял с навигацией. Шик. Но она шла без всяких навпакетов от дилера...

я же не простив, флаг в руки, Сержант нам скоро доложит обстановку.

Экспортёр
09-21-2010, 04:33 PM
[:grum:] Нах, лишниие провода повсему салону, 2 теливизора для разных вещей... Про интерфейс можно поспорить у кого удобней...

Я не вижу смысла в самодельничестве чтооб сохранить ну даже 2к

Сразу видно, что программист! :grum: Не по салону, а под обшивкой. Не 2 телевизора, а включаешь задний ход и у тебя включается камера сзади... И так далее...

Dima424
09-21-2010, 04:41 PM
Сразу видно, что программист! :грум: Не по салону, а под обшивкой. Не 2 телевизора, а включаешь задний ход и у тебя включается камера сзади... И так далее...

Не програмист, это уж точно...

Ну самодельничайте, самодельничайте.... Кстати покажите фотки или видео как это все вместе установленно и работает!!!

Экспортёр
09-21-2010, 04:54 PM
Не програмист, это уж точно...

Ну самодельничайте, самодельничайте.... Кстати покажите фотки или видео как это все вместе установленно и работает!!!

Вот только не говори, что тебя с ютьюба забанили... :grum:

http://www.youtube.com/watch?v=HZYiMPRjgqg

Dima424
09-21-2010, 05:04 PM
Вот только не говори, что тебя с ютьюба забанили... :грум:

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ХЗЫиМПРйгэг

И че, это все вместе дешевле заводского? Сама магнитолка $1,200....

Экспортёр
09-21-2010, 05:05 PM
И че, это все вместе дешевле заводского? Сама магнитолка $1,200....

Не 1200, а 770 http://cgi.ebay.com/NEW-JVC-KW-NT3HDT-NAVIGATION-KWNT3HDT-/290473480585?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a1919189#ht_970wt_911

И это топ оф зе лайн. А стилер сержанту зарядил 3 с гаком...

Dima424
09-21-2010, 05:19 PM
Да ставьте, ставьте все сами...

Я просто предпочту Заводскую...

ПС: в модели 2005го намного проще хрень устанавливать чем в 2011го

ППС: А серж [after market] в Диллере ставить хотел или на заказ брать уже с навигацией?

смешно
09-22-2010, 09:20 AM
разве в Субару нету option заводской установки всех этих прибамбасов?

Srg Clock
09-22-2010, 11:49 AM
Я пока сравниваю цены.
Тот хрен который ничего не устанавливает - это интернет продавец. Там ясно было что они не устанавливают, то я так спросил, вдруг они порекомендуют.
По поводу проводов - полно wireless камер. Там правда будут провода питания, но видео кабель от бампера к бамперу тянуть не надо.
Я знаю, что есть шопы которые продают всё это добро с установкой - на выходных я это выясню. В принципе и мой механик мне это обещал сделать, но это не его специальность, поэтому у него наверное делать не буду.
Сейчас моя задача это составить табличку в Екселе "цены на прибамбасы от дилера" и "из автомагазина". Уже вижу что второе дешевле, вопрос стоит ли возня свеч. Т.е. если экономится $500-600 то не вижу смысла. А если экономится несколько штук то это уже интересно.

P.S. По крайней мере самый дорогой GPS (cо всякими HD радио и т.д.) в магазине $900 а у дилера $1600 (прич1м без выбора стафь или не стафь). Без радио это вообще смешно - меньше двух сотен.

Экспортёр
09-22-2010, 11:57 AM
Цимус ещё в том, что афтермаркет НАМНОГО лучше и дешевле того гоффна, что поставить дилер от завода. И по качеству звучания, и по мощности звука, и по набору доп. опций...

Dima424
09-22-2010, 11:57 AM
а ту купи в магазине и притащи диллеру....

Экспортёр
09-22-2010, 11:58 AM
разве в Субару нету option заводской установки всех этих прибамбасов?

Есть, но дороже и далеко не всех...

Экспортёр
09-22-2010, 11:58 AM
а ту купи в магазине и притащи диллеру....

Вот стилер то оборжёЦЦо! :grum:

Sixteen
09-22-2010, 12:00 PM
Я пока сравниваю цены.
Тот хрен который ничего не устанавливает - это интернет продавец. Там ясно было что они не устанавливают, то я так спросил, вдруг они порекомендуют.
По поводу проводов - полно щирелесс камер. Там правда будут провода питания, но видео кабель от бампера к бамперу тянуть не надо.
Я знаю, что есть шопы которые продают всё это добро с установкой - на выходных я это выясню. В принципе и мой механик мне это обещал сделать, но это не его специальность, поэтому у него наверное делать не буду.
Сейчас моя задача это составить табличку в Екселе "цены на прибамбасы от дилера" и "из автомагазина". Уже вижу что второе дешевле, вопрос стоит ли возня свеч. Т.е. если экономится $500-600 то не вижу смысла. А если экономится несколько штук то это уже интересно.

П.С. По крайней мере самый дорогой ГПС (цо всякими ХД радио и т.д.) в магазине $900 а у дилера $1600 (прич1м без выбора стафь или не стафь). Без радио это вообще смешно - меньше двух сотен.


а што за ГПС то такой крутой?

Экспортёр
09-22-2010, 12:03 PM
а што за ГПС то такой крутой?

Тебя тоже с ютьюба забанили?! Я ссылку дал на один из таких. Прогугли модель и что она может...

Srg Clock
09-22-2010, 12:08 PM
а што за ГПС то такой крутой?

Приимущество дилерского ЖПС вижу только в том, что на него выводится картинка с задней камеры. А без него на зеркало заднего обзора. Возможно кто-то ещё продаёт такой комплект ЖПС + камера.

Магазинный ЖПС имеет кучу всяких прибамбасов типа НД радио (которые мне не особо нужны).

Кстати дилер то же может поставить НД радио.. но посчитаю цены скину табличку..

Экспортёр
09-22-2010, 12:20 PM
Возможно кто-то ещё продаёт такой комплект ЖПС + камера.

Вы чё тут все - издеваетесь?! Я же ссылку ДАЛ ТЕБЕ СПЕЦИАЛЬНО! С камерой, чтоб включалось на экране изображение, когда задом ездишь и прочей лабудой... О БОГИ!!!!

Srg Clock
09-22-2010, 12:28 PM
Вы чё тут все - издеваетесь?! Я же ссылку ДАЛ ТЕБЕ СПЕЦИАЛЬНО! С камерой, чтоб включалось на экране изображение, когда задом ездишь и прочей лабудой... О БОГИ!!!!

У меня на работе ютюб забанен. Приду домой - посмотрю обязательно.

Экспортёр
09-22-2010, 01:16 PM
У меня на работе ютюб забанен. Приду домой - посмотрю обязательно.

Нах такая работа нужна?!

Sixteen
09-22-2010, 01:21 PM
Вы чё тут все - издеваетесь?! Я же ссылку ДАЛ ТЕБЕ СПЕЦИАЛЬНО! С камерой, чтоб включалось на экране изображение, когда задом ездишь и прочей лабудой... О БОГИ!!!!

ебей тоже закрыт. а ты как думал. и труба закрыта, и ебей закрыт. и все мейлы закрыты.
и многое другое закрыто

Srg Clock
09-22-2010, 01:28 PM
Угу. У меня на работе полный Сталинизм. Емэйл правда удалось запустить через нестандартный порт. Я удивлён, что ещё это форум есть.

смешно
09-22-2010, 03:12 PM
У меня на работе ютюб забанен. Приду домой - посмотрю обязательно.


там мужик за 7 минут всё вставил..../good luck!/ :grum:

Лось
09-22-2010, 08:22 PM
Проверь, на ебее бывает афтермаркет с виду в ноль родная система, к тому же плаг энд плэй. Обычно они наворочены со всеми игрушками. зачастую на основе винды СЕ, т.е. ваще ставь любой софт. Для Кэмри 2007-2010 точно такие есть, начиная с $350

смешно
09-23-2010, 09:16 PM
можно вообще ноутбук впердюлить на Виндоуз 7. и прямо на форум выходить...через камеру заднего обзора.

http://cdn.erictric.com/wp-content/uploads/2010/04/first-ipad-car-installation.jpg

Srg Clock
09-24-2010, 04:43 PM
Вроде бы есть какая-то Украинская система ПВО на основе компьютера с Виндоус. Может её установить? :)

VideoGuy
09-25-2010, 05:23 PM
В общем мне показалась сомнительно дорогой установка GPS на новую машину у дилера (речь идёт о Субару Аутбэк но думаю это не принципиально)..
Т.е. там уже была опция "камера заднего обзора + резинки по бокам - видео выводится на зеркало заднего обзора" в р-не $2000.. и они сказали, что если я хочу + GPS то это ещё + $1600 (тогда видео будет выводится на GPS)..
И у меня мелькнула мысль - а что если я куплю новый автомобиль без камеры и ЖПС, а установлю их в какой-то автомастерской.. Стоит ли игра свеч? Сэкономлю ли я? Будет ли это дело надёжным? Не напортачат ли мне?

P.S. Аналогичный вопрос про Premium Sound System.

Вот посмотрите, может это Вам понравится.
http://www.aliexpress.com/product-fm/323762560-4-3-Car-GPS-Navigation-Rearview-mirror-with-back-up-camera-Car-GPS-navigation-system-free-wholesalers.html
Я только не пойму зачем навигатор в машине: его же с собой в поход не возьмёшь
в отличие от навигатора в мобильнике.

смешно
09-26-2010, 02:38 PM
Вот посмотрите, может это Вам понравится.
http://www.aliexpress.com/product-fm/323762560-4-3-Car-GPS-Navigation-Rearview-mirror-with-back-up-camera-Car-GPS-navigation-system-free-wholesalers.html
Я только не пойму зачем навигатор в машине: его же с собой в поход не возьмёшь
в отличие от навигатора в мобильнике.

в поход же надеюсь не пешком собрался? это не по американски.

VideoGuy
09-26-2010, 02:51 PM
в поход же надеюсь не пешком собрался? это не по американски.

Прошу прощения за неточность, я имел в виду пешую часть похода.
Сравнение цен показывает что в автомагазине Srg Clockа хотят ограбить.
:27:

Srg Clock
09-26-2010, 05:11 PM
Сейчас смотрю "пакеты"..

http://www.edmunds.com/apps/newtmv/TMV?path=lo&action=4&styleid=101323979

$3000
Power Moonroof Package and Navigation System
Power moonroof with one-touch open feature and manual sunshade; Rear vision camera; Auto-dimming rear view mirror with 3.3" hi-resolution display; Homelink; Compass display; 8-inch LCD touchscreen GPS navigation system with voice commands; AM/FM stereo with single-disc CD/DVD player, MP3/WMA playback capability and auxiliary input jack; USB auxiliary input port with iPod control capability; Audio voice commands and instrument panel microphone INCLUDES K0D.

$1400
04 Power Moonroof Package
Power moonroof with one-touch open feature and manual sunshade; Rear vision camera; Auto-dimming rear view mirror with 3.3" hi-resolution display; Homelink; Compass display

И думаю, стоит ли они этих денег.. понятно, что люк в крыше самому не сделать...

STYLE
09-26-2010, 08:35 PM
Сейчас смотрю "пакеты"..

http://www.edmunds.com/apps/newtmv/TMV?path=lo&action=4&styleid=101323979

$3000
Power Moonroof Package and Navigation System
Power moonroof with one-touch open feature and manual sunshade; Rear vision camera; Auto-dimming rear view mirror with 3.3" hi-resolution display; Homelink; Compass display; 8-inch LCD touchscreen GPS navigation system with voice commands; AM/FM stereo with single-disc CD/DVD player, MP3/WMA playback capability and auxiliary input jack; USB auxiliary input port with iPod control capability; Audio voice commands and instrument panel microphone INCLUDES K0D.

$1400
04 Power Moonroof Package
Power moonroof with one-touch open feature and manual sunshade; Rear vision camera; Auto-dimming rear view mirror with 3.3" hi-resolution display; Homelink; Compass display

И думаю, стоит ли они этих денег.. понятно, что люк в крыше самому не сделать...

А он тебе нужен? Сколько машин было, все с люками. Пользовался им можно по пальцам пересчитать и то, потому что он был, а не потому что было необходимо. Правда я не курю. может тем кто курит нужен.

Srg Clock
09-26-2010, 11:15 PM
У меня никогда не было люков. Даже не знаю нужен он или нет.

STYLE
09-26-2010, 11:30 PM
У меня никогда не было люков. Даже не знаю нужен он или нет.

Из люка можно снимать видио, девки топлес могут вылазить из него, можешь открыть его днем, чтоб солнце в рожу светило или ночью на звезды смотреть. Больше не знаю для чего. Может кто еще подтянется, расскажет. :)

смешно
09-27-2010, 09:50 PM
У меня никогда не было люков. Даже не знаю нужен он или нет.


люк это хорошо. это лучше чем задняя камера.

смешно
09-27-2010, 09:51 PM
Из люка можно снимать видио, девки топлес могут вылазить из него, можешь открыть его днем, чтоб солнце в рожу светило или ночью на звезды смотреть. Больше не знаю для чего. Может кто еще подтянется, расскажет. :)

а разве сейчас без люка делают машины?

STYLE
09-27-2010, 09:54 PM
люк это хорошо. это лучше чем задняя камера.


а разве сейчас без люка делают машины?

Люк во многих моделях - опция.
Объясни, чем люк хорошо и чем он лучше чем задняя камера?

Alechko
09-27-2010, 09:56 PM
а разве сейчас без люка делают машины?

спортивные (hard top sport, not sporting)

смешно
09-28-2010, 09:54 AM
Люк во многих моделях - опция.
Объясни, чем люк хорошо и чем он лучше чем задняя камера?


даже и не представляю как может быть без люка, без камеры вполне, а вот без люка? разве это возможно? люком постоянно пользуюсь, это неотемлимая часть машины, как открывающиеся окна/двери, как музыка в салоне. а вот камерой редко пользуюсь, т.к. опасно, обзор ограничен полюбому.

Srg Clock
09-28-2010, 11:17 AM
И как ты конкретно используешь люк? Смотришь на светофор через него если далеко заехал на перекрёсток? Вылазишь через него если машина по зеркала утонула в грязи?

STYLE
09-28-2010, 12:20 PM
даже и не представляю как может быть без люка, без камеры вполне, а вот без люка? разве это возможно? люком постоянно пользуюсь, это неотемлимая часть машины, как открывающиеся окна/двери, как музыка в салоне. а вот камерой редко пользуюсь, т.к. опасно, обзор ограничен полюбому.

У меня в точности наоборот. Когда вожу машину без камеры, очень даже не хватает, потому что через камеру видно все, что сзади, даже мелкие предметы, которые не видно через стекло или зеркала. А вот люком практически нет.

Dima424
09-28-2010, 12:22 PM
Люк был в одной из машин, открывал, сейчас люка нет и разницы никакой....

Камера конечно хорошо, но я бы не пользовался

STYLE
09-28-2010, 12:24 PM
Люк был в одной из машин, открывал, сейчас люка нет и разницы никакой....

Камера конечно хорошо, но я бы не пользовался

У тебя была камера?

Dima424
09-28-2010, 12:34 PM
У тебя была камера?

нет, но ездил на машинах с ними....

STYLE
09-28-2010, 12:35 PM
нет, но ездил на машинах с ними....

В принципе это одно и тоже. На каких машинах и что тебе не понравилось?

Dima424
09-28-2010, 12:40 PM
В принципе это одно и тоже. На каких машинах и что тебе не понравилось?

На [Tahoe], года 2008го или 2009го не знаю... Задержка в 2 секунды до того как камера включится, и не достаточно широкий обзор....

На [Ford]ах еще хуже, почти на прямую назад и не достаточно далеко, когда на зеркале экран моловат.. Задержка не такая ощутимая как в [Tahoe]

STYLE
09-28-2010, 12:51 PM
На [Tahoe], года 2008го или 2009го не знаю... Задержка в 2 секунды до того как камера включится, и не достаточно широкий обзор....

На [Ford]ах еще хуже, почти на прямую назад и не достаточно далеко, когда на зеркале экран моловат.. Задержка не такая ощутимая как в [Tahoe]

Про 2 сек, я надеюсь. это была шутка? :)
Экраны этих камер были в зеркалах?

Srg Clock
09-28-2010, 02:01 PM
Камера нужна в больших машинах, т.к. по зеркалам плохо видно что сзади.
Где-то видел статистику задавленных детей когда родители сдают задом из гаража..
Для обычного седана это не проблема, т.к. они ниже и куча окон - обзор лучше.

STYLE
09-28-2010, 02:07 PM
Камера нужна в больших машинах, т.к. по зеркалам плохо видно что сзади.
Где-то видел статистику задавленных детей когда родители сдают задом из гаража..
Для обычного седана это не проблема, т.к. они ниже и куча окон - обзор лучше.

Мне очень удобно. Из больших машин у меня камеры были в Х5,Каен,БМВ7. Из маленьких Лексус АйС и Мерс Е. Везде замечательно и везде экраны большие. Зато без камер сколько раз наезжал на разные мелкие препятствия.

смешно
09-28-2010, 02:14 PM
У меня в точности наоборот. Когда вожу машину без камеры, очень даже не хватает, потому что через камеру видно все, что сзади, даже мелкие предметы, которые не видно через стекло или зеркала. А вот люком практически нет.

через камеру ты не увидишь приближающийся сбоку обьект. как правило камерой пользуюсь когда нету обзора и не вижу, что происходит непосредственно за машиной (0-2 метров), например парковка на шоппинге и то мгновенно, буквально быстрый взгляд. никогда не пользуюсь камерой заднего вида для задней езды и т.д.

смешно
09-28-2010, 02:20 PM
На [Tahoe], года 2008го или 2009го не знаю... Задержка в 2 секунды до того как камера включится, и не достаточно широкий обзор....

На [Ford]ах еще хуже, почти на прямую назад и не достаточно далеко, когда на зеркале экран моловат.. Задержка не такая ощутимая как в [Tahoe]

хе-хе, у меня один раз был глюк, что-то там заело и камера не выключилась когда переключил с R на D, было весело наблюдать что происходит позади...особенно на скорости, всё быстро мелькало.

STYLE
09-28-2010, 02:23 PM
через камеру ты не увидишь приближающийся сбоку обьект. как правило камерой пользуюсь когда нету обзора и не вижу, что происходит непосредственно за машиной (0-2 метров), например парковка на шоппинге и то мгновенно, буквально быстрый взгляд. никогда не пользуюсь камерой заднего вида для задней езды и т.д.

Именно для этого камера и предназначена, чтоб видеть что у тебя сзади, а не сбоку.
Ты лучше про люк напиши. :)

смешно
09-28-2010, 02:24 PM
Именно для этого камера и предназначена, чтоб видеть что у тебя сзади, а не сбоку.
Ты лучше про люк напиши. :)

а что люк? люк всегда открыт, если нету дождя. :) иногда только приподнимаю, редко когда полностью закрываю, стекло всегда просвечивает. когда очень жарко и солнечно - также закрываю. чем люк хорош так это же верхняя часть машины, т.е. все испарения уходят.... например намокли коврики (снег, дождь), приподнял люк, заднюю крышку и всё высыхает...не воняет потом.

STYLE
09-28-2010, 02:24 PM
хе-хе, у меня один раз был глюк, что-то там заело и камера не выключилась когда переключил с R на D, было весело наблюдать что происходит позади...особенно на скорости, всё быстро мелькало.

В Каене я мог включать камеру в любой момент, на других не пробовал, может тоже есть такая опция.

STYLE
09-28-2010, 02:26 PM
а что люк? люк всегда открыт, если нету дождя. :)

И солнца :)
Зачем открыт? Любишь завывание ветра на трассе слушать и нюхать выхлопы в городе?

смешно
09-28-2010, 02:34 PM
И солнца :)
Зачем открыт? Любишь завывание ветра на трассе слушать и нюхать выхлопы в городе?


если еду быстрее 60, то закрываю. опять же необязательно открывать люк полностью достаточно приподнять крышку.

люк ОЧЕНЬ удобен, без него никак. особенно в нашей сельской местности где красивая природа, свежий воздух.

STYLE
09-28-2010, 02:44 PM
если еду быстрее 60, то закрываю. опять же необязательно открывать люк полностью достаточно приподнять крышку.

люк ОЧЕНЬ удобен, без него никак. особенно в нашей сельской местности где красивая природа, свежий воздух.

Когда не жарко и хочешь дышать воздухом аутсайд, но это очень редко. У вас может быть обычное дело, не знаю. Еще может тем кто курит в машине. И все вроде.

Dima424
09-28-2010, 03:59 PM
Про 2 сек, я надеюсь. это была шутка? :)
Экраны этих камер были в зеркалах?

Нет, про 2 секунды не шутка... может чуть дольше.... Но меня это дергало, что камера сразу не включалась...

В [Ford]ах в основном в зеркалах, в [Lincoln] нет, и в [Tahoe] нет...

Dima424
09-28-2010, 04:00 PM
хе-хе, у меня один раз был глюк, что-то там заело и камера не выключилась когда переключил с Р на Д, было весело наблюдать что происходит позади...особенно на скорости, всё быстро мелькало.

а че веселого, особенно если по трассе катишь? полоски мелькают да и всего.....

Srg Clock
09-28-2010, 04:30 PM
Я видел тойоту - у неё не сразу фары включались.. была задержка где-то секунды 2-3.
P.S. невключение сразу это непорядок однозначно.

Экспортёр
09-28-2010, 04:36 PM
Я видел тойоту - у неё не сразу фары включались.. была задержка где-то секунды 2-3.
P.S. невключение сразу это непорядок однозначно.

А если ксенон?

Srg Clock
09-28-2010, 04:43 PM
В ксенонах не разбираюсь. Т.е. ксенон не сразу включается, должен как бы нагерться?
Мне это не нравилось, но т.к. машина была подружкина особо не возмущался. Подружка то же не занала почему лампочки не сразу загораются..

С другой стороны когда машину включаешь рекомендуется слега (вроде бы аж до 5 минут??) подождать нагреть мотор..

STYLE
09-28-2010, 04:53 PM
В ксенонах не разбираюсь. Т.е. ксенон не сразу включается, должен как бы нагерться?
Мне это не нравилось, но т.к. машина была подружкина особо не возмущался. Подружка то же не занала почему лампочки не сразу загораются..

С другой стороны когда машину включаешь рекомендуется слега (вроде бы аж до 5 минут??) подождать нагреть мотор..

Какие проблемы из-за 2-х секунд?

Экспортёр
09-28-2010, 06:57 PM
В ксенонах не разбираюсь. Т.е. ксенон не сразу включается, должен как бы нагерться?
Мне это не нравилось, но т.к. машина была подружкина особо не возмущался. Подружка то же не занала почему лампочки не сразу загораются..

С другой стороны когда машину включаешь рекомендуется слега (вроде бы аж до 5 минут??) подождать нагреть мотор..

Как раз пока балласт "прогреется". До 2х секунд. Какие проблемы?! Ночь же не резко наступает...

Arley
09-28-2010, 07:24 PM
Ой, я чего учудила месяц назад. У меня есть такая камера заднего обзора, но утром я все делаю на автопилоте. Открыла гараж и выезжаю и вдруг - Бух! и страшный грохот. Я совсем забыла, что на драйвее поставили dumpster. Хорошо хоть скорость небольшая была. В итоге 800 баксов на поменять и покрасить bumper cover. :)

Srg Clock
09-29-2010, 01:28 AM
Попроси их привязать покрышку от колеса на задний бампер, в следующий раз поможет лучше камеры..

смешно
09-29-2010, 02:26 PM
Попроси их привязать покрышку от колеса на задний бампер, в следующий раз поможет лучше камеры..

не поможет, в след раз она забудет открыть гараж....

смешно
09-29-2010, 02:29 PM
а че веселого, особенно если по трассе катишь? полоски мелькают да и всего.....

много чего мелькает.

Arley
09-29-2010, 08:39 PM
не поможет, в след раз она забудет открыть гараж....

:grum: Да, ладна. Этому бамперу просто с самого начала не везло, так бывает. Спустя всего месяц после покупки машины, я, не привыкнув к габаритам новой машины, запаркировала ее близко к гаражной двери и получились такие полосочки от этой двери, тогда ничего не делали полосочки и полосочки. Потом на парковке возле Home Depot один нехороший человек (редиска) запаркировался с прицепом в неположенном месте. Я опять, когда выезжала, несмотря на камеру, не увидела прицеп( он был справа вне поля зрения) и опять поцарапала бампер и опять ничего не делала. Было не очень заметно. Об dumpster я его уже добила, было видно сильна. Отвезла машину в Auto Body, они дали оценку, что будет стоить около 800 $, позвонила страховщику, он получил фотки из Auto Body ,записал это как collision. Заплатила deductable 500$, остальное страховка и всех делов. Очень хорошо сделали, кстати.

STYLE
09-29-2010, 08:48 PM
:grum: Да, ладна. Этому бамперу просто с самого начала не везло, так бывает. Спустя всего месяц после покупки машины, я, не привыкнув к габаритам новой машины, запаркировала ее близко к гаражной двери и получились такие полосочки от этой двери, тогда ничего не делали полосочки и полосочки. Потом на парковке возле Home Depot один нехороший человек (редиска) запаркировался с прицепом в неположенном месте. Я опять, когда выезжала, несмотря на камеру, не увидела прицеп( он был справа вне поля зрения) и опять поцарапала бампер и опять ничего не делала. Было не очень заметно. Об dumpster я его уже добила, было видно сильна. Отвезла машину в Auto Body, они дали оценку, что будет стоить около 800 $, позвонила страховщику, он получил фотки из Auto Body ,записал это как collision. Заплатила deductable 500$, остальное страховка и всех делов. Очень хорошо сделали, кстати.

Какой цвет машины?

Arley
09-29-2010, 08:51 PM
Какой цвет машины?

Black Onyх, а что?

nyccard
09-29-2010, 08:53 PM
Блацк Оных, а что?

Ненамоешься.

STYLE
09-29-2010, 08:54 PM
Black Onyх, а что?

Блин, хотел спросить какой цвет волос у тебя? Блондинка?

Arley
09-29-2010, 08:56 PM
Ненамоешься.

Простая мойка без изысков стоит 6 баксов, мойки не такая уж и редкость и я не очень ленивая.:)

nyccard
09-29-2010, 09:06 PM
Простая мойка без изысков стоит 6 баксов, мойки не такая уж и редкость и я не очень ленивая.:)

Дело не в деньгах.Мне например минут 7 ехать,плюс мойка,плюс обратно,туда-сюда - полчаса.

Arley
09-29-2010, 09:08 PM
Блин, хотел спросить какой цвет волос у тебя? Блондинка?

Тут про машины, а не про парихмахерскую. :) С вопросами о волосах - к стилисту Звереву или типо того.:)

смешно
09-30-2010, 10:27 AM
:grum: Да, ладна. Этому бамперу просто с самого начала не везло, так бывает. Спустя всего месяц после покупки машины, я, не привыкнув к габаритам новой машины, запаркировала ее близко к гаражной двери и получились такие полосочки от этой двери, тогда ничего не делали полосочки и полосочки. Потом на парковке возле Home Depot один нехороший человек (редиска) запаркировался с прицепом в неположенном месте. Я опять, когда выезжала, несмотря на камеру, не увидела прицеп( он был справа вне поля зрения) и опять поцарапала бампер и опять ничего не делала. Было не очень заметно. Об dumpster я его уже добила, было видно сильна. Отвезла машину в Auto Body, они дали оценку, что будет стоить около 800 $, позвонила страховщику, он получил фотки из Auto Body ,записал это как collision. Заплатила deductable 500$, остальное страховка и всех делов. Очень хорошо сделали, кстати.


Очень тебя понимаю...есть ещё одна женская штучка, будь к ней готова -подьезжаешь к дому, не одна (в салоне ещё 2-3 человека) вы весело общаетесь, перед тем как заехать в гараж высаживаешь пассажиров, один из пассажиров не закрывает заднюю дверь (забыл или ещё чего), ты ничего не подозревая заезжаешь в гараж..... :)

Srg Clock
09-30-2010, 12:26 PM
Отвезла машину в Auto Body, они дали оценку, что будет стоить около 800 $, позвонила страховщику, он получил фотки из Auto Body ,записал это как collision. Заплатила deductable 500$, остальное страховка и всех делов. Очень хорошо сделали, кстати.

Теперь есть запись в истории "была в аварии" - цена машны будет меньше (если будешь продавать). Кстати ремонт можно обнаружить.. бампер перекрасили видимо?

смешно
09-30-2010, 02:00 PM
Теперь есть запись в истории "была в аварии" - цена машны будет меньше (если будешь продавать). Кстати ремонт можно обнаружить.. бампер перекрасили видимо?


вряд-ли, бамперы обычно меняют на новые. пластик.

Экспортёр
09-30-2010, 02:56 PM
вряд-ли, бамперы обычно меняют на новые. пластик.

В США - меняют целиком и красят. В России их спаивают, шкурят-шпаклюют и уже потом красят...

Серж, так что мы решили? Стилеру денежку понесёшь или сам поставишь? На еВау камер - как грязи. И дёшево...

Srg Clock
09-30-2010, 03:01 PM
В принципе уже решил. Камеру ставлю сам (или у механика если сам не справлюсь). Т.е. беру 2.5i Limited с кожаным салоном и CVS, без PZEV, без люка, с простым зеркалом и с тонировкой стёкол.
Скорее всего куплю то зеркало которое 3-в-1 - зеркало которое показвает жпс/камеру.
Сам докуплю всякое барахло типа сетки для багажника, молдинги, пластиковые хранители ручек и т.п. - уже выяснил цены, на инете/магазинах всё примерно на 45% дешевле.
Брать буду у дилера через Костко дил - у них вроде на $400 дороже чем инвойс и без мозгодолбания-торговли.

Экспортёр
09-30-2010, 03:03 PM
В принципе уже решил. Камеру ставлю сам (или у механика если сам не справлюсь). Т.е. беру 2.5i Limited с кожаным салоном и CVS, без PZEV, без люка, с простым зеркалом.
Скорее всего куплю то зеркало которое 3-в-1 - зеркало которое показвает жпс/камеру.

Турбо бери - не пожалеешь. Атмосферник тупенько едет немножко...

И ещё совет. Если новую будешь брать - сначала зайди на www.CarsDirect.com - лучше их цен мне ещё ни один стилер не предлагал. А я через них много машин новых покупал... Привет Далибору!

Srg Clock
09-30-2010, 03:13 PM
Я обратил внимание. Нет, решили сэкономить на бензине и на стоимости машины - берём 170 лошадок, а 256 хорош конечно, но жрёт (немного) больше (25 миль на галлон вместо 29).

Экспортёр
09-30-2010, 03:15 PM
Я обратил внимание. Нет, решили сэкономить на бензине и на стоимости машины - берём 170 лошадок, а 256 хорош конечно, но жрёт (немного) больше (25 миль на галлон вместо 29).

Поверь мне - турбина кушает стока же. Но едет приятней...

Srg Clock
09-30-2010, 03:40 PM
Разница в 3 штуки. Мне это сейчас немного печёт - роды на носу, смена квартиры на более большую, возможно дом, возможно переезд, старая машина умирает, так что возможно будет ещё одна машина..
Но как говорится подумаю ещё раз. Хочется но колется..

Кстати про какое турбо ты говоришь? У 2011 Аутбека движок 3.6 DOHC (или 2.5 SOHC). Ты это называешь турбо?
К тому же у 3.6 трансмиссия обычная - с передачами, а у 2.5 можно и обычную и CVТ
(Lineartronic™ 6-Speed Continuously Variable Electronically Controlled Manually Interactive Adaptive Automatic Transmission With Overdrive )
Мне это непонятно, почему они CVT трансмиссию не могут поставить на более мощный движок?

Экспортёр
09-30-2010, 06:20 PM
http://www.carsdirect.com/build/options?zipcode=90813&acode=USC10SUC022C0&restore=false

А дилер сколько говорит цену? На этом Аутбеке не ставят турбину. Сорри. Бери Лесника XT - он дешевле выходит!

CarsDirect Price: $27,302

Srg Clock
09-30-2010, 06:25 PM
А это чо за зверь?

Arley
09-30-2010, 07:00 PM
Теперь есть запись в истории "была в аварии" - цена машны будет меньше (если будешь продавать). Кстати ремонт можно обнаружить.. бампер перекрасили видимо?

Нет, только structural damage есть в" истории". В случае с моим бампером - это косметический дефект. В сущности, пострадал даже не бампер, а bumper cover, его и поменяли. Этот cover пластиковый Auto Body покупает у дилера Leхus. Продается он primed (т.е не покрашенный) и стоит где-то 130 баксов. В AB есть каталоги всех марок машин разных лет выпуска, по этим каталогам они смотрят цвет той или иной модели и делают один в один, никаких отличий. За эту работу и берут свою денежку.

Экспортёр
09-30-2010, 07:48 PM
А это чо за зверь?

http://www.carsdirect.com/build/options?zipcode=90813&acode=USC00SUS041E0&restore=false

смешно
10-04-2010, 04:01 PM
Нет, только structural damage есть в" истории". В случае с моим бампером - это косметический дефект. В сущности, пострадал даже не бампер, а bumper cover, его и поменяли. Этот cover пластиковый Auto Body покупает у дилера Leхus. Продается он primed (т.е не покрашенный) и стоит где-то 130 баксов. В AB есть каталоги всех марок машин разных лет выпуска, по этим каталогам они смотрят цвет той или иной модели и делают один в один, никаких отличий. За эту работу и берут свою денежку.

молодец, хорошо разбираешся в этом деле. :34: :)

смешно
10-04-2010, 04:03 PM
В принципе уже решил. Камеру ставлю сам (или у механика если сам не справлюсь). Т.е. беру 2.5i Limited с кожаным салоном и CVS, без PZEV, без люка, с простым зеркалом и с тонировкой стёкол.
Скорее всего куплю то зеркало которое 3-в-1 - зеркало которое показвает жпс/камеру.
Сам докуплю всякое барахло типа сетки для багажника, молдинги, пластиковые хранители ручек и т.п. - уже выяснил цены, на инете/магазинах всё примерно на 45% дешевле.
Брать буду у дилера через Костко дил - у них вроде на $400 дороже чем инвойс и без мозгодолбания-торговли.

без люка? хотя...люк потом можно вырезать.... /смеюсь/

Srg Clock
10-04-2010, 11:50 PM
Кастом люк? в принципе я знаю человека которому такое сделали очень дёшево. но у меня этих ресурсов (родственников - механиков - бодишопщиков ) нет.

Srg Clock
11-27-2010, 11:15 PM
Начал шопаться для ЖПС.. (Машина Киа Соренто ЕХ 2011)
Возможен вариант зеркало + камера и ЖПС отдельно приклею пластмассовым клеем на панель рядом с ручкой передач.. (пока мысль)
3 в 1 не очень нравится, т.к. ЖПС на зеркалах не тоуч скрин, что неудобно..

смешно
11-28-2010, 08:32 PM
я так и не понял ты машину уже взял?

Srg Clock
11-28-2010, 09:12 PM
Взял Киа Соренто ЕХ V6 АWD без никаких пэкаджей, поэтому присматриваю ЖПС + заркало с камерой.. выбор большой вроде, но нужны рекомендации.
Через Костко КИА на $300 ниже invoice продают.

Экспортёр
11-29-2010, 03:02 PM
Взял Киа Соренто ЕХ V6 АWD без никаких пэкаджей, поэтому присматриваю ЖПС + заркало с камерой.. выбор большой вроде, но нужны рекомендации.
Через Костко КИА на $300 ниже invoice продают.

А через carsdirect.com? Ты только не расстраивайся...

смешно
11-29-2010, 08:23 PM
Взял Киа Соренто ЕХ V6 АWD без никаких пэкаджей, поэтому присматриваю ЖПС + заркало с камерой.. выбор большой вроде, но нужны рекомендации.
Через Костко КИА на $300 ниже invoice продают.

поздравляю! чья машина, жены или твоя?

Srg Clock
11-30-2010, 12:48 AM
Конечно моя! Но водить будет жена. :)

Srg Clock
11-30-2010, 12:50 AM
А через carsdirect.com? Ты только не расстраивайся...

Та же цена. Даже больше чем через костко.
А где ты был раньше со своими советами кстати?

смешно
11-30-2010, 12:52 PM
Конечно моя! Но водить будет жена. :)


вы там смотрите...не подеритесь....:)

Экспортёр
11-30-2010, 01:42 PM
Та же цена. Даже больше чем через костко.
А где ты был раньше со своими советами кстати?

А ты их разве читаешь и вникаешь?! GPS уже сколько поставить не можешь... :grum::tong:

Srg Clock
12-01-2010, 05:11 PM
Читаю. Но не доходят руки. Поэтому и спрашиваю у кого какой опыт.
Интересует в первую очередь камера + зеркало. ЖПСов валом в косткоподобных магазинах.