PDA

View Full Version : Нано



Rtf2010
09-20-2010, 08:37 AM
Какую нить книгу про нано технологий интересную и обзорно дающее по всем сферам данной отрасли не посоветуете ?
Желательно чтобы на русском и чтобы не устарела.

nyccard
09-20-2010, 08:47 AM
Какую нить книгу про нано технологий интересную и обзорно дающее по всем сферам данной отрасли не посоветуете ?
Желательно чтобы на русском и чтобы не устарела.

Бажова.

Rtf2010
09-20-2010, 08:48 AM
Бажова.

Такая есть - могу прислать. Узнаешь много нового.

nyccard
09-20-2010, 09:00 AM
Такая есть - могу прислать. Узнаешь много нового.

У меня такое ощущение,что "нано" это такое же как "Глобальное потепление" Гора - чисто средство обогащения для какой-то замкнутой группы лиц.

Screw101
09-20-2010, 09:10 AM
У меня такое ощущение,что "нано" это такое же как "Глобальное потепление" Гора - чисто средство обогащения для какой-то замкнутой группы лиц.

Я не знаю насчет Гора, но "глобальное потепление", которое вы, дорогой, отрицаете with the rest of right-wing lunatics, некоторые из которых верят, что Земле 6000 лет и люди ездили на динозаврах, признается и потдверждается абсолютным большинством ученых...

смешно
09-20-2010, 04:36 PM
"Нанотехнологии" это российское изобретение как альтернатива техническому прогрессу развитых стран.

ЭТО Я
09-20-2010, 09:21 PM
Какую нить книгу про нано технологий интересную и обзорно дающее по всем сферам данной отрасли не посоветуете ?
Желательно чтобы на русском и чтобы не устарела.

Могу порекомендовать недавно вышедшую книгу Future Imperfect о будущих технологиях и как они могут повлиять на общество. Там есть глава о нано. Книгу можно либо купить на Amazon, либо читать здесь: http://www.daviddfriedman.com/Future_Imperfect.html

ЭТО Я
09-20-2010, 09:22 PM
Я не знаю насчет Гора, но "глобальное потепление", которое вы, дорогой, отрицаете with the rest of right-wing lunatics, некоторые из которых верят, что Земле 6000 лет и люди ездили на динозаврах, признается и потдверждается абсолютным большинством ученых...

Любая "наука" где мнение большинства ученых воспринимается как аргумент - это не наука, а религия. По этому принципу оперируют парламенты и синоды. Наука же оперирует воспроизводимыми результатами.

ЭТО Я
09-20-2010, 09:22 PM
У меня такое ощущение,что "нано" это такое же как "Глобальное потепление" Гора - чисто средство обогащения для какой-то замкнутой группы лиц.

Почемы ты так считаешь? Нано технологии уже в производстве. Пока что правда в примитивной форме.

Sunnatta
09-20-2010, 09:37 PM
Какую нить книгу про нано технологий интересную и обзорно дающее по всем сферам данной отрасли не посоветуете ?
Желательно чтобы на русском и чтобы не устарела.


Почемы ты так считаешь? Нано технологии уже в производстве. Пока что правда в примитивной форме.

:grum:

Rtf2010
09-22-2010, 12:13 PM
:grum:

что тебя расмешило ?

Rtf2010
09-22-2010, 12:14 PM
"Нанотехнологии" это российское изобретение как альтернатива техническому прогрессу развитых стран.

Тебя что то понесло...