PDA

View Full Version : Beyond the PC: The Emerging Smart Revolution



crazy-mike
09-16-2010, 08:29 AM
Это название одного из обзоров по IDF 2010 вообще-то. :wink1:
http://www.patentlyapple.com/patently-apple/2010/09/intel-idf-2010-beyond-the-pc-the-emerging-smart-revolution.html


The PC Industry is achieving a significant milestone this year: One million PCs sold per day. I think this momentum will continue and we're certainly investing for the continuing growth of the PC Industry. We're not alone though. Gartner believes that this year's growth will be 18% in units and in fact they're projecting next year 2011 will also be another 18% unit growth year over year."


What's driving this growth? Otellini said that's it's a combination of emerging markets, more disposable income and finally the shift from one PC per household to one PC per person due to the wide adoption of laptops. This is leading an untapped market, stated Otellini.

А что потом делать со всем этим электронным хламом? :grum:
Люди ведь когда-то покупали "компьютер домой" именно для того чтобы уменьшить число всяких электронных железяк дома , а не для того чтобы ими заполнить все комнаты.

Alex_3112
09-16-2010, 12:19 PM
Люди ведь когда-то покупали "компьютер домой" именно для того чтобы уменьшить число всяких электронных железяк дома
Очень редко бывало, чтобы уменьшить. Скорее речь могла идти об уменьшении потенциальном, когда человек со "студенческим" бюджетом рассуждал, что вместо телевизора, видика и аудиосистемы можно купить один компьютер и быть вполне счастливым.

crazy-mike
09-16-2010, 12:25 PM
Очень редко бывало, чтобы уменьшить. Скорее речь могла идти об уменьшении потенциальном, когда человек со "студенческим" бюджетом рассуждал, что вместо телевизора, видика и аудиосистемы можно купить один компьютер и быть вполне счастливым.
Я как раз об этом варианте и говорю. Когда компьютер полностью заменял музыкальный центр и телевизор. А сейчас у них стратегия поменялась - много разных дивайсов. И покупка каждого очередного дивайса влечёт за собой покупку нескольких дополнительных дивайсов. Как бы куча мусорная свалка в стиле Hi-Tech. А "устаревшие дивайсы" даже в ломбард не принимают. Сейчас в ломбард невозможно пристроить комп с Pentium2 - только с Core2 Duo. :grum:

Alex_3112
09-16-2010, 03:21 PM
А сейчас у них стратегия поменялась - много разных дивайсов.
Ну, продавать нужно было всегда, и чем больше дивайсов - тем лучше.

crazy-mike
09-16-2010, 03:25 PM
Ну, продавать нужно было всегда, и чем больше дивайсов - тем лучше.
:grum:
Ну представь - а если один раз продать "колонию нанороботов" ? (тех первых , которые "по Дрекслеру" )

Dantik
09-16-2010, 03:37 PM
Я как раз об этом варианте и говорю. Когда компьютер полностью заменял музыкальный центр и телевизор. А сейчас у них стратегия поменялась - много разных дивайсов. И покупка каждого очередного дивайса влечёт за собой покупку нескольких дополнительных дивайсов. Как бы куча мусорная свалка в стиле Hi-Tech. А "устаревшие дивайсы" даже в ломбард не принимают. Сейчас в ломбард невозможно пристроить комп с Pentium2 - только с Core2 Duo. :grum:

Майки, у кого у них? Тут (в мире капитала) каждый сам за себя и у каждого своя стратегия. Кто-то консолидирует, кто-то наоборот - производит отдельные приборы для отдельных функций. Поэтому и разные форматы, кодировки, установки и т.д. Я не знаю, кто покупал компьютер, чтобы уменьшить кол-во железяк. Разве что лаптоп вместо компьютера. И да, электронный хлам - на свалку.

crazy-mike
09-16-2010, 06:26 PM
Разве что лаптоп вместо компьютера. И да, электронный хлам - на свалку.
То ,что Пол Отелини озвучил - как раз будет провоцировать резкое увеличение объёмов электронного хлама. :rofl:
Это были слова из его выступления на IDF 2010.

Dantik
09-16-2010, 07:34 PM
То ,что Пол Отелини озвучил - как раз будет провоцировать резкое увеличение объёмов электронного хлама. :rofl:
Это были слова из его выступления на IDF 2010.

Майки, это называется прогресс. От этого никуда не деться.

crazy-mike
09-17-2010, 01:29 AM
Майки, это называется прогресс. От этого никуда не деться.
В том и всё дело - что это совсем не прогресс. Там ведь дословно цель - "Не один компьютер на жилище , а по одному компьютеру на каждого обитателя жилища". :grum:
А если вспомнить , что обитателями жилища ещё и домашние животные являются. Я уже о тараканах и пауках даже не вспоминаю. Компьютеры для пауков с SoC и выходом в интернет - это уже совсем...:grum:
Там ещё идея Connected TV плавно перешла в Smart TV.
Smart TV for any dumb user!

Dantik
09-17-2010, 08:35 AM
В том и всё дело - что это совсем не прогресс. Там ведь дословно цель - "Не один компьютер на жилище , а по одному компьютеру на каждого обитателя жилища". :grum:
А если вспомнить , что обитателями жилища ещё и домашние животные являются. Я уже о тараканах и пауках даже не вспоминаю. Компьютеры для пауков с SoC и выходом в интернет - это уже совсем...:grum:
Там ещё идея Connected TV плавно перешла в Smart TV.
Smart TV for any dumb user!

Майки, эта цель уже давным давно достигнута. У меня на 4-х человек в семье 5 computers (3 desktops, 2 laptops), 5 TVs and 3 "smart" phones. А собака ещё маленькая, мы ей не разрешаем много времени проводить за компьютером. Но скоро вероятно придётся ему угол обустроить, чтоб перед соседскими собаками стыдно не было.

crazy-mike
09-17-2010, 09:02 AM
Майки, эта цель уже давным давно достигнута. У меня на 4-х человек в семье 5 computers (3 desktops, 2 laptops), 5 TVs and 3 "smart" phones. А собака ещё маленькая, мы ей не разрешаем много времени проводить за компьютером. Но скоро вероятно придётся ему угол обустроить, чтоб перед соседскими собаками стыдно не было.
Так эта цель даже у меня достигнута. :grum: Но он имел ввиду что-то совсем другое. Ну явно каждому таракану - свой компьютер. :grum:
И кроме того Пол Отелини возжелал чтобы в каждом "дивайсе для таракана" обязательно стоял процессор Intel Atom CE и таких дивайсов становилось всё больше внутри каждого "жилища". В принципе это даже не так трудно сделать. "Умный чайник" может просто сам требовать "апдейт" - раз в три месяца просить у пользователья "умную кружку" и т.д. А "умная кружка" может требовать апдейта умной чайной ложки и т.д.

Dantik
09-17-2010, 09:33 AM
Так эта цель даже у меня достигнута. :grum: Но он имел ввиду что-то совсем другое. Ну явно каждому таракану - свой компьютер. :grum:
И кроме того Пол Отелини возжелал чтобы в каждом "дивайсе для таракана" обязательно стоял процессор Intel Atom CE и таких дивайсов становилось всё больше внутри каждого "жилища". В принципе это даже не так трудно сделать. "Умный чайник" может просто сам требовать "апдейт" - раз в три месяца просить у пользователья "умную кружку" и т.д. А "умная кружка" может требовать апдейта умной чайной ложки и т.д.

Майк, выдыхай. Intel просто решил слегка изменить свой image и пытается позиционировать себя не только, как компьютерная, но и как компания, выпускающаю бытовую электронику, типа Яблока. Только и всего.

crazy-mike
09-17-2010, 10:55 AM
Майк, выдыхай. Intel просто решил слегка изменить свой image и пытается позиционировать себя не только, как компьютерная, но и как компания, выпускающаю бытовую электронику, типа Яблока. Только и всего.
:grum:
Вдыхаю. У них ведь был Intel Strong Arm ( хотя они это сняли с трупа Digital Equipment - настоящие мародёры! ). И даже Intel 8080. :grum:
Это что-то совсем другое. Там над ними кто-то пошутил прямо на IDF: "Intel крейзанулась на Атомах - ну а где же смартфоны?" (в смысле того - что ни одного смартфона на платформе Intel так и не показали).
Самое прикольное - что они пытаются пропихивать Tablet PC ( сэкономили на клавиатуре ) , а неттопы обозвали "медиа-центрами" ( и подняли на них заявляемые цены. Первоначальные цены на неттопы , как только они появились , как раз были на грани 150 долларов , но стоило их только обозвать "медиа-центрами"...:grum: ). Хотя Tablet PC от "smartbook" отличается не столько функциональностью сколько ценой. На смартбуки цены планировались около 99 долларов. А на "таблетки" заявляется цена в 300 долларов. :grum:

смешно
09-17-2010, 11:06 AM
хе-хе...дятлик как всегда не в теме, не может понять о чём мудрый Майки гутарит.

Dantik
09-17-2010, 11:18 AM
"Number one: Intel's transformation into a computing solutions provider. Number two: The Essentials we see at Intel for building strong computing platforms; and thirdly, what happens, a glimpse into what happens when everything out there becomes smart."

Майк, это то, что я тебе пытался сказать, даже не читая ту статью. Компании, которые не диверсифицируются и не трансформируются, не выдерживают конкуренции от более новых и молодых, сдают позиции и исчезают. Это неизбежно. Это произошло с Sun, Novell и в какой-то степени с IBM.

crazy-mike
09-17-2010, 11:37 AM
"Number one: Intel's transformation into a computing solutions provider. Number two: The Essentials we see at Intel for building strong computing platforms; and thirdly, what happens, a glimpse into what happens when everything out there becomes smart."

Майк, это то, что я тебе пытался сказать, даже не читая ту статью. Компании, которые не диверсифицируются и не трансформируются, не выдерживают конкуренции от более новых и молодых, сдают позиции и исчезают. Это неизбежно. Это произошло с Sun, Novell и в какой-то степени с IBM.
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
Весь прикол в том - что они не диверсифицироваться собираются , а только заставить покупать всё больше своих микропроцессоров. И при этом сделать так - чтобы покупка одного микропроцессора неизбежно влекла за собой ещё покупку как минимум трёх микропроцессоров у этой же компании. :grum:
А у конечного пользователя в результате только обостряется проблема хранения всего этого электронного мусора.

Dantik
09-17-2010, 11:45 AM
Майк, не тупи, а? Заставить они никого не могут. И им это не нужно. Они просто будут развиваться в других направлениях, т.к. войну микропроцессоров они уже выиграли:

"while companies like Apple are changing their business model by stepping into the chip business, Intel is likewise stepping out of their traditional chip-centric role in the marketplace to become a total "Solutions Provider."

Dantik
09-17-2010, 11:46 AM
А у конечного пользователя в результате только обостряется проблема хранения всего этого электронного мусора.

Какая проблема и зачем хранить? На свалку не принимают?

Sixteen
09-17-2010, 11:50 AM
мне не нужнен умный чайник, а умная ложка так ваще тоже не нужна абсолютно. мне нужен умный робот-херобот, с руками и ногами, штоб умел пылесосить и мыть посуду и готовить еду. а умная ложка мне не нужна.
и умный холодильник не нужен тоже нинафиг.

crazy-mike
09-17-2010, 11:59 AM
мне не нужнен умный чайник, а умная ложка так ваще тоже не нужна абсолютно. мне нужен умный робот-херобот, с руками и ногами, штоб умел пылесосить и мыть посуду и готовить еду. а умная ложка мне не нужна.
и умный холодильник не нужен тоже нинафиг.
Я как раз об этом. :grum:
Тем более - "умная ложка" с микропроцессором внутри. Да и питаться микропроцессорами в виде таблеток (как в "Матрице" у Вачковски ) - это как-то чересчур...Я понимаю - адресная доставка лекарств и т.п. Но это ведь можно делать при помощи совсем других технологий. Да и "умный унитаз" , который за мной "подглядывает" , тоже как то не "вдохновляет". А эта Intel хочет заняться "электронным вуайеризмом".

Sixteen
09-17-2010, 12:01 PM
Я как раз об этом. :грум:

но я совершенно не против того штобы персональный комп влезал в фрейм очков и управлялся сабвокализоваными звуками и допустим движением глаз.
это было бы круто и гораздо лучше сегодняшних телефонов, лептопов и всяких других фиговинок которые приходится таскать везде сегодня

crazy-mike
09-17-2010, 12:02 PM
Какая проблема и зачем хранить? На свалку не принимают?
Кстати - нет у нас специализированных свалок для электроники. А там ведь куча токсичных веществ. :grum:

crazy-mike
09-17-2010, 12:04 PM
но я совершенно не против того штобы персональный комп влезал в фрейм очков и управлялся сабвокализоваными звуками и допустим движением глаз.
это было бы круто и гораздо лучше сегодняшних телефонов, лептопов и всяких других фиговинок которые приходится таскать везде сегодня
Я не хочу чтобы такие дивайсы за мной подглядывали против моей воли. Я их не для этого покупаю. :grum:

Sixteen
09-17-2010, 12:05 PM
Я не хочу чтобы такие дивайсы за мной подглядывали против моей воли. Я их не для этого покупаю. :грум:

твои очки не будут за тобой подглядывать. они будут подглядывать за другими!

crazy-mike
09-17-2010, 12:08 PM
Майк, не тупи, а? Заставить они никого не могут. И им это не нужно. Они просто будут развиваться в других направлениях, т.к. войну микропроцессоров они уже выиграли:

:grum:
Ничего они не выиграли. Китай юзает Godson. В мобилках ни одного микропроцессора от Intel, И т.д. В automotive - тоже далеко не везде Intel,
Они хотят "выиграть" при помощи "шулерских методов".
http://www.zdnet.com/blog/btl/idf-smarttv-cant-win-as-long-as-its-treated-like-a-pc/39135
:grum:
http://www.argumenti.ru/hitech/2010/09/76685/
:grum:
Это две точки зрения на Smart TV.

Sixteen
09-17-2010, 12:09 PM
я беёнд зер писи хочу получить одну весчь.
мобильный форум рашен америка. а то ужасно все таки неудобно его читать на андроид телефоне.

crazy-mike
09-17-2010, 12:09 PM
твои очки не будут за тобой подглядывать. они будут подглядывать за другими!
И за мной тоже. Они будут куда-то передавать данные о том - на что я смотрю и как часто я это делаю. И даже будут отчитываться о том - куда я не смотрю и сколько времени я их не надеваю. :grum:

Sixteen
09-17-2010, 12:10 PM
И за мной тоже. Они будут куда-то передавать данные о том - на что я смотрю и как часто я это делаю. И даже будут отчитываться о том - куда я не смотрю и сколько времени я их не надеваю. :грум:

уууу, гугл-очки

crazy-mike
09-17-2010, 12:10 PM
я беёнд зер писи хочу получить одну весчь.
мобильный форум рашен америка. а то ужасно все таки неудобно его читать на андроид телефоне.
Я этот форум даже на Opera Mobile юзаю с Motorola RAZR V8. :grum:

Sixteen
09-17-2010, 12:11 PM
Я этот форум даже на Опера Мобиле юзаю с Моторола РАЗР В8. :грум:

нет, можно. можно конешно. но неудобно нифига. на писи удобнее

crazy-mike
09-17-2010, 12:11 PM
уууу, гугл-очки
Но меня больше всего возмутило - что они тотальное подглядывание за юзером рекламируют самому этому юзеру! :grum:

crazy-mike
09-17-2010, 01:19 PM
нет, можно. можно конешно. но неудобно нифига. на писи удобнее
Мне с мобилки даже больше нравится чем с PC. А когда в автобусе едешь , что с мобилки намного удобнее чем с нетбука. И когда по улице идёшь - тоже. :wink1:

Sixteen
09-17-2010, 01:20 PM
Мне с мобилки даже больше нравится чем с ПЦ. А когда в автобусе едешь , что с мобилки намного удобнее чем с нетбука. И когда по улице идёшь - тоже. :щинк1:

да ты ваще мазохарик ёмаё

crazy-mike
09-17-2010, 01:29 PM
да ты ваще мазохарик ёмаё
Это я просто к тому - что "connected life" давным-давно существует вообще без Intel. И с телевизоров интернет юзают тоже без Intel. А концепцию Tablet PC "родили" исключительно в противовес смартбукам ( в которых должны стоять вообще процессоры от Freescale и ARM ). :grum:
Самое прикольное - что ещё год назад Intel не имела ничего против Connected TV , но теперь у них аппетиты довольно сильно выросли и им нужно Smart TV имени Intel. :grum:

Sixteen
09-17-2010, 01:34 PM
Это я просто к тому - что "цоннецтед лифе" давным-давно существует вообще без Интел. И с телевизоров интернет юзают тоже без Интел. А концепцию Таблет ПЦ "родили" исключительно в противовес смартбукам ( в которых должны стоять вообще процессоры от Фреесцале и АРМ ). :грум:
Самое прикольное - что ещё год назад Интел не имела ничего против Цоннецтед ТВ , но теперь у них аппетиты довольно сильно выросли и им нужно Смарт ТВ имени Интел. :грум:

иногда когда конкуренция поутихает, в крупных тех фирмах вылазит из темного подвала специальный отдел где сидят дэбильные родственники. он называется отдел маркетинга. похоже что ты наблюдал именно такую вылазку очередных дебиловатых релативов. где-то полтора года назад маркетологи интела вовсю завывали со сцены о том как Атом можно прекрасно вставлять в мобильные телефоны. народ в зале смотрел на это, и крутил у виска пальцем. а поскольку чистки не наш метод, то дебилы будут таки это, дебилы будут продолжать плодиться. а теперь они придумали что неттоп можно засунуть прям внутрь телевизора. о. конвергенция! охрененция! в целом
исторя маркетинга говорит о том что сторонники конвергенции в своей массе - вредоносные идиоты.

crazy-mike
09-17-2010, 01:38 PM
иногда когда конкуренция поутихает, в крупных тех фирмах вылазит из темного подвала специальный отдел где сидят дэбильные родственники. он называется отдел маркетинга. похоже что ты наблюдал именно такую вылазку очередных дебиловатых релативов. где-то полтора года назад маркетологи интела вовсю завывали со сцены о том как Атом можно прекрасно вставлять в мобильные телефоны. народ в зале смотрел на это, и крутил у виска пальцем. а поскольку чистки не наш метод, то дебилы будут таки это, дебилы будут продолжать плодиться.
Так у меня как раз создалось впечатление , что этот IDF 2010 как бы стал "праздником дебилов" ( особенно по сравнению с IFA 2010 и IBC 2010 ). :wink1:
А зачем Moblin было переименовывать в MeeGo - это вообще дурдом! :grum:

Sixteen
09-17-2010, 01:41 PM
Так у меня как раз создалось впечатление , что этот ИДФ 2010 как бы стал "праздником дебилов" ( особенно по сравнению с ИФА 2010 и ИБЦ 2010 ). :щинк1:

ты вон небось не стал читать линк на байл блог который я постал в другой теме про всяких шибко умных программистов.
а там мужик описывал что он видел на многочисленных джавовских конвеншенах. и это было весело. такое сборище дэбилов редко где еще увидишь, ну тока вот на интел-сборищах как оказалось. хардвер даже еще и маразменней может быть чем софтвер. офигеть.

Sixteen
09-17-2010, 01:43 PM
особенно весело когда интел трындит про энерджи-эффишиент перформанс. да эти придурки до сих пор не знают о том что такое
энерджи эффишиент перформанс ёлки палки.

crazy-mike
09-17-2010, 01:44 PM
ну тока вот на интел-сборищах как оказалось. хардвер даже еще и маразменней может быть чем софтвер. офигеть.
В качестве софтвера там даже Adobe Flash с AIR (ActionScript3 под Flex41 SDK) как бы "доминировал". :grum:
Конечно - оно очень даже неплохое "по-своему" , но не настолько "хорошее" чтобы поднимать вокруг него столько шума. :grum:
С таким же успехом можно было "водить хороводы" вокруг Java FX.
Там больше всего удивляет - что в Intel считают будто бы кроме Intel вообще ничего не существует. Но в "союзники" они взяли Adobe Systems.
Там ещё одна смешная вещь была - одной из причин "непоявления" заявленных зимой (ещё на CES 2010) смартбуков считается задержа с выпуском Flash plug-in и AIR runtime для ARM и SnapDragon.

Sixteen
09-17-2010, 01:49 PM
В качестве софтвера там даже Адобе Флаш с АИР (АцтионСцрипт3 под Флех41 СДК) как бы "доминировал". :грум:
Конечно - оно очень даже неплохое "по-своему" , но не настолько "хорошее" чтобы поднимать вокруг него столько шума. :грум:
С таким же успехом можно было "водить хороводы" вокруг Ява ФЪ.
Там больше всего удивляет - что в Интел считают будто бы кроме Интел вообще ничего не существует.

скозал же им стиви вондер джобз.
[HTML5. MPEG4/DIVX]
а вот нет, лезут, лезут кретинологи.
стиви вон пришлось для энерджи эффишиенсиза свой процессор делать.
поэтому мне кажетса почему-то, што эппл более хорошо позиционирован для выпускания домашних апплаенсезов. чем интел.

Радригес
09-17-2010, 01:52 PM
Майк ты по улицам ходишь или "на форуме зависаешь"?

crazy-mike
09-17-2010, 01:53 PM
скозал же им стиви вондер джобз.
[HTML5. MPEG4/DIVX]
а вот нет, лезут, лезут кретинологи.
стиви вон пришлось для энерджи эффишиенсиза свой процессор делать.
поэтому мне кажетса почему-то, што эппл более хорошо позиционирован для выпускания домашних апплаенсезов. чем интел.
Не только Apple. Даже Samsung умудрилась свой "многоядерный процессор" родить. :grum:

Sixteen
09-17-2010, 01:53 PM
В качестве софтвера там даже Адобе Флаш с АИР (АцтионСцрипт3 под Флех41 СДК) как бы "доминировал". :грум:
Конечно - оно очень даже неплохое "по-своему" , но не настолько "хорошее" чтобы поднимать вокруг него столько шума. :грум:
С таким же успехом можно было "водить хороводы" вокруг Ява ФЪ.
Там больше всего удивляет - что в Интел считают будто бы кроме Интел вообще ничего не существует. Но в "союзники" они взяли Адобе Сыстемс.
Там ещё одна смешная вещь была - одной из причин "непоявления" заявленных зимой (ещё на ЦЕС 2010) смартбуков считается задержа с выпуском Флаш плуг-ин и АИР рунтиме для АРМ и СнапДрагон.

ну флаш ваще оказался проблемой. вон, для гугела его выпустили, да.
и че оказалось? оказалось что на мобильных телефонах лучше все же без флаша чем со флашем. потому что как и обещалось, это тормозной пис оф шит. поэтому его выпуск для снапдрагона ... как бы не биг дил.
вряд ли флаш саппорт будет основным фактором в этих всех делах. а про джаву-фэкс еще хани сулейман блогал что это бредовое сборище жопоголовых головастиков

crazy-mike
09-17-2010, 01:53 PM
Майк ты по улицам ходишь или "на форуме зависаешь"?
и хожу , и езжу , и ...:grum:

crazy-mike
09-17-2010, 01:55 PM
вряд ли флаш саппорт будет основным фактором в этих всех делах.
Ага. Хотя бы потому что для таких дивайсов как раз Java Micro Edition во всех разновидностях. Мало того - для Linux вот Flex SDK полностью написан на Java! :grum:

Sixteen
09-17-2010, 01:56 PM
Не только Аппле. Даже Самсунг умудрилась свой "многоядерный процессор" родить. :грум:

самсунг вона вышел с продуктиком. самсунг Таб называется.
У Эппла конкуренты злые повылезли. Пока што я правда не врубился
с одного двух взглядов в чем отличие самсунг таба от айПада. то есть нахрена он? на тот случай што айпады в продаже кончились?

crazy-mike
09-17-2010, 01:57 PM
самсунг вона вышел с продуктиком. самсунг Таб называется.
У Эппла конкуренты злые повылезли. Пока што я правда не врубился
с одного двух взглядов в чем отличие самсунг таба от айПада. то есть нахрена он? на тот случай што айпады в продаже кончились?
в цене наверное? :grum:

Sixteen
09-17-2010, 01:58 PM
в цене наверное? :грум:

не заметил принципиальных отличий в цене.
после долгого пропускания всячезких гарбиджных текстов
мне стали ясны две вещи:
таб работает на андроиде и в два раза меньше чем айпад,
и поэтому его удобней носить в руках.

crazy-mike
09-17-2010, 02:11 PM
не заметил принципиальных отличий в цене.
после долгого пропускания всячезких гарбиджных текстов
мне стали ясны две вещи:
таб работает на андроиде и в два раза меньше чем айпад,
и поэтому его удобней носить в руках.
Не особо понятно - из-за чего шум вокруг Android. Есть , работает - и ладно. Всё равно все такие дивайсы как бы "для отдыха" нужны , а не для "работы". А "для отдыха" принципиально всё равно , что там внутри - лишь бы выглядело "прикольно" и выбросить было не жалко когда дивайс совсем надоест.

Sixteen
09-17-2010, 02:14 PM
Не особо понятно - из-за чего шум вокруг Андроид. Есть , работает - и ладно. Всё равно все такие дивайсы как бы "для отдыха" нужны , а не для "работы". А "для отдыха" принципиально всё равно , что там внутри - лишь бы выглядело "прикольно" и выбросить было не жалко когда дивайс совсем надоест.

приятная весчь андроид. программ к нему полным полно прикольных всяких. включая [VNC] и [SSH] и еще главное - айпи тетхеринг. мой телефон - мой хай спид выходв интернет

crazy-mike
09-17-2010, 02:18 PM
приятная весчь андроид. программ к нему полным полно прикольных всяких. включая [VNC] и [SSH] и еще главное - айпи тетхеринг. мой телефон - мой хай спид выходв интернет
Если дисплей 7 дюймов и больше - то "приятно". Если меньше - там уже не до ssh. :grum:

Sixteen
09-17-2010, 02:22 PM
Если дисплей 7 дюймов и больше - то "приятно". Если меньше - там уже не до сш. :грум:

зато через него удобно покупать билеты в кино и еще узнавать какая играет песня и читать книги. и даунлоадать мп3 файлы. все тоже самое конешно можно сказать и про айфоун.
но у айфоуна нету анлимитед дата плана. а у дроида есть.

crazy-mike
09-17-2010, 02:43 PM
зато через него удобно покупать билеты в кино и еще узнавать какая играет песня и читать книги. и даунлоадать мп3 файлы. все тоже самое конешно можно сказать и про айфоун.
но у айфоуна нету анлимитед дата плана. а у дроида есть.
Ага. Именно для "отдыха" , но не для "работы". :wink1:

borispetrov
09-17-2010, 02:45 PM
У интела похоже кризис жанра, технология подошла к потолку своих возможностей, идей в плане архитектуры и математике ноль, вот идет развитие не вертикально, а горизонтально

Sixteen
09-17-2010, 02:52 PM
Ага. Именно для "отдыха" , но не для "работы". :щинк1:

для работы нужен резолюшен 1900х1200. ну хотя бы.
в скобках, андроид телефоны способны 720П резолюшен показывать на внешних мониторах через [HDMI]. есть о чем задуматься.

crazy-mike
09-17-2010, 02:52 PM
У интела похоже кризис жанра, технология подошла к потолку своих возможностей, идей в плане архитектуры и математике ноль, вот идет развитие не вертикально, а горизонтально
Ага. Кризис. Ничего радикально нового. Кеш память. Многоядерность. Ну - напряжение для модулей памяти до 1.35В снизили с 1.6-1.5В. :wink1:
Правда именно Intel Atom они попытались избавить от "глюков" более "навороченных процессоров". Меня больше всего обрадовало когда-то , что они "озарились" идеей отказа от спекулятивного выполнения команд. :grum:

Sixteen
09-17-2010, 02:54 PM
У интела похоже кризис жанра, технология подошла к потолку своих возможностей, идей в плане архитектуры и математике ноль, вот идет развитие не вертикально, а горизонтально

интел фейсает конкуренцию со всех сторон. и особенно сильно в мобильных делах.
интел боится. по скольку в мобильных делах он очень слаб. поэтому начинаются все эти разговорчики про апплаенсы, где можно быть полу-мобильным типа. там у них есть некие шансы.

crazy-mike
09-17-2010, 02:55 PM
для работы нужен резолюшен 1900х1200. ну хотя бы.
в скобках, андроид телефоны способны 720П резолюшен показывать на внешних мониторах через [HDMI]. есть о чем задуматься.
И есть мониторы , которые к телефонам можно подключать по USB. И мониторы эти могут быть с сенсорным экраном (и даже с подключаемой к монитору клавиатурой). :grum: И как таковая PC вообще в этом случае не нужна.
А для увеличения мощности "дивайса" достаточно к монитору просто подключить ещё один телефон через USB-Hub. И ещё один...:grum:

Sixteen
09-17-2010, 02:56 PM
Ага. Кризис. Ничего радикально нового. Кеш память. Многоядерность. Ну - напряжение для модулей памяти до 1.35В снизили с 1.6-1.5В. :щинк1:
Правда именно Интел Атом они попытались избавить от "глюков" более "навороченных процессоров". Меня больше всего обрадовало когда-то , что они "озарились" идеей отказа от спекулятивного выполнения команд. :грум:

радикально новое ждет нас. уже немного осталось до многослойных интегрированых микросхем. вроде как. и с голографией как-то не хорошо получилось. забыли все про голографию.

crazy-mike
09-17-2010, 02:57 PM
все эти разговорчики про апплаенсы, где можно быть полу-мобильным типа. там у них есть некие шансы.
Ага. Только для получения этих шансов они как бы не upgrade , а degrade делают для своих процессоров. :grum:

Sixteen
09-17-2010, 02:57 PM
И есть мониторы , которые к телефонам можно подключать по УСБ. И мониторы эти могут быть с сенсорным экраном (и даже с подключаемой к монитору клавиатурой). :грум: И как таковая ПЦ вообще в этом случае не нужна.
А для увеличения мощности "дивайса" достаточно к монитору просто подключить ещё один телефон через УСБ-Хуб. И ещё один...:грум:

не, не по юсби, а по [hdmi] выходу, который скоро будет у всех телефонов.
в этом случае телефон превращается в тач-пад с мультитачем.
тачскрин на тв не нужен. а паскоку он подключен к интернету,
то наличие у него ВНЦ и других ремоут клиентов становится куда как более релевантным. можно к нему супер-очки прибить еще вместо телевизора.

vitalysk
09-17-2010, 02:58 PM
зато через него удобно покупать билеты в кино и еще узнавать какая играет песня и читать книги. и даунлоадать мп3 файлы. все тоже самое конешно можно сказать и про айфоун.
но у айфоуна нету анлимитед дата плана. а у дроида есть.

Телефон предназначен для того, что флиртовать с женщинами через смски. Флиртование с женщинами через смски предназначено для того, чтобы их трахать. Все остальное, как разговоры о технологии, политике и все другие споры типа "я прав, а ты мутак" - есть мерение неиспользуемыми пиписьками - свидетельство о лени и импотенции. ;)


-Citizen Dildo

crazy-mike
09-17-2010, 02:59 PM
радикально новое ждет нас. уже немного осталось до многослойных интегрированых микросхем. вроде как. и с голографией как-то не хорошо получилось. забыли все про голографию.
не только про голографию. О возможности принципиального отказа от "command flow" тоже забыли. Поток команд в архитектуре микропроцессора уже давно является анахронизмом из середины 1950х годов! :leader:

Sixteen
09-17-2010, 03:01 PM
Ага. Только для получения этих шансов они как бы не упграде , а деграде делают для своих процессоров. :грум:

вона, атом, мобильный перемобильный низкочастотный процессор, да.
а вон АМД Атлон. Даунклокнутый до скоростей мобильного Атома, десктоп Атлон жрет меньше. Как такое может быть нахрен?

Sixteen
09-17-2010, 03:03 PM
не только про голографию. О возможности принципиального отказа от "цомманд флощ" тоже забыли. Поток команд в архитектуре микропроцессора уже давно является анахронизмом из середины 1950х годов! :леадер:

а как же без потока команд? вери лонг инстракшен ворд?

crazy-mike
09-17-2010, 03:07 PM
вона, атом, мобильный перемобильный низкочастотный процессор, да.
а вон АМД Атлон. Даунклокнутый до скоростей мобильного Атома, десктоп Атлон жрет меньше. Как такое может быть нахрен?
AMD-шный это ведь изначально был RISC-процессор с эмулируемой системой команд Intel. Там много всяких "особенностей" (одна синхронизация циклов выполнения команды с циклами регенерации памяти - там куча возможностей для "жрёт меньше"). А ещё эта вредная привычка "родного" Intel блокировать шину на время выполнения команды (в DEC - только на период выборки операндов)...- это в ранних системах, в поздних они себе две шины данных сделали и больше даже. :wink1:

Sixteen
09-17-2010, 03:19 PM
АМД-шный это ведь изначально был РИСЦ-процессор с эмулируемой системой команд Интел. Там много всяких "особенностей" (одна синхронизация циклов выполнения команды с циклами регенерации памяти - там куча возможностей для "жрёт меньше"). А ещё эта вредная привычка "родного" Интел блокировать шину на время выполнения команды (в ДЕЦ - только на период выборки операндов)...- это в ранних системах, в поздних они себе две шины данных сделали и больше даже. :щинк1:

но продолжали блокирррровать.

crazy-mike
09-17-2010, 03:28 PM
но продолжали блокирррровать.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Я вообще удивляюсь , а зачем AMD так упорно продолжает эмулировать архитектуру Intel , которая изначально не приспособлена для параллельных вычислений.

Sixteen
09-17-2010, 03:30 PM
:рофл: :рофл: :рофл: :рофл: :рофл: :рофл: :рофл:
Я вообще удивляюсь , а зачем АМД так упорно продолжает эмулировать архитектуру Интел , которая изначально не приспособлена для параллельных вычислений.

совместимость с х86 видимо.
по идее с линух у них были шансы от этого отойти в сторону.
сказать, так - никаких х86 совместимостей. пусть летает быстро быстро.

crazy-mike
09-17-2010, 03:33 PM
совместимость с х86 видимо.
по идее с линух у них были шансы от этого отойти в сторону.
сказать, так - никаких х86 совместимостей. пусть летает быстро быстро.
Помнишь как во всех "юниксах для x86" в ассемблеле as принципиально выкидывали "лишние команды Intel"? А "правила оптимизации" потока команд для i386? :grum:

Sixteen
09-17-2010, 03:38 PM
Помнишь как во всех "юниксах для х86" в ассемблеле ас принципиально выкидывали "лишние команды Интел"? А "правила оптимизации" потока команд для и386? :грум:

не, так глубоко я смотрел на вещи ужасно давно, когда 386 тока появилось. и уже ничего не помню.

crazy-mike
09-17-2010, 03:47 PM
не, так глубоко я смотрел на вещи ужасно давно, когда 386 тока появилось. и уже ничего не помню.
там очень просто - в ассемблере для юникса оставляли только команды для работы со словами и отказывались от префикса rep. Это для того чтобы "переключалка между задачами" могла срабатывать в "промежутках между командами". Оставлялись команды которые занимали от одного до шести тактов процессора. :grum:

Sixteen
09-17-2010, 03:59 PM
там очень просто - в ассемблере для юникса оставляли только команды для работы со словами и отказывались от префикса реп. Это для того чтобы "переключалка между задачами" могла срабатывать в "промежутках между командами". Оставлялись команды которые занимали от одного до шести тактов процессора. :грум:

риски киски
любят сиски

Dantik
09-17-2010, 04:15 PM
:grum:
Ничего они не выиграли. Китай юзает Godson. В мобилках ни одного микропроцессора от Intel, И т.д. В automotive - тоже далеко не везде Intel,
Они хотят "выиграть" при помощи "шулерских методов".
http://www.zdnet.com/blog/btl/idf-smarttv-cant-win-as-long-as-its-treated-like-a-pc/39135
:grum:
http://www.argumenti.ru/hitech/2010/09/76685/
:grum:
Это две точки зрения на Smart TV.

Майк, Intel has 80% of microprocessors market share. Closest competitor AMD - 12%. Насчёт всего остального - не хочешь, не покупай. И не тупи насчёт Godson.

crazy-mike
09-17-2010, 04:24 PM
Майк, Intel has 80% of microprocessors market share. Closest competitor AMD - 12%. Насчёт всего остального - не хочешь, не покупай. И не тупи насчёт Godson.
Godson юзают миллиард китайцев примерно. :grum:

Dantik
09-17-2010, 04:48 PM
Godson юзают миллиард китайцев примерно. :grum:
:cr:

crazy-mike
09-17-2010, 05:17 PM
:cr:
Это их "государственная программа". Китайские коммунисты ведь всё по-немецки аккуратно и пунктуально делают. :grum:
А ещё есть проект ASIANUX. А китайских дистрибутивов Linux вообше не меньше трёх.

crazy-mike
09-17-2010, 05:21 PM
риски киски
любят сиски
Их даже IBM любит.
И Texas Instruments. Самое смешное , что MSP430 считается RISC-процессором.
И даже DEC PDP11 считается машиной с RISC-архитектурой. :grum:

crazy-mike
09-17-2010, 06:21 PM
Майк, Intel has 80% of microprocessors market share.
Вся шутка в том - что "рынок потребительской электроники" является в намного большей степени рынком микроконтроллеров , а не собственно микропроцессоров. Там совсем другие "обычаи". И совсем другие "игроки". :grum:
Intel пытается влезть в "чужой дом" без разрешения. Никогда ни на одной выставке кроме IDF бандит не заявлял громко о намернеии ограбить банк с демонстрацией прототипов приспособлений для взлома сейфов.

borispetrov
09-18-2010, 02:06 AM
Кстати лихо интеловцам по носу дали:) Удивительно что они применили защиту с мастер ключом. Кто то круто копает :)


Intel заявила о взломе технологии защиты цифрового контента
Корпорация Intel подтвердила информацию о взломе технологии защиты цифрового контента HDCP, пишет CNet News. Эта технология применяется, в частности, в плеерах DVD и Blu-ray.

Ранее в Сети был опубликован так называемый "мастер-ключ", который используется для того, чтобы распознавать устройства, способные считывать информацию с носителя. Этот ключ является частью системы HDCP, которая была разработана компанией Intel для защиты лицензионного контента от пиратского распространения.

Как заявил представитель Intel Том Уолдорп (Tom Waldorp), с помощью мастер-ключа создаются лицензионные ключи, которые впоследствии записываются на специальные чипы, устанавливаемые в мультимедиа-устройствах. Теоретически, появление мастер-ключа в свободном доступе может привести к созданию неавторизованных устройств, способных воспроизводить легальный контент, защищенный с помощью протокола HDCP.

Таким образом производители электроники смогут выпускать подобные устройства без выплаты соответствующих отчислений Intel. Однако представитель Intel заявил, что компания все равно продолжит продвигать технологию HDCP для защиты лицензионного контента.

Также Уолдорп отметил, что этот ключ был сгенерирован с помощью компьютерной системы, пишет WUSA9.com. Он высказал сомнения в том, что мастер-ключ был получен опубликовавшими его людьми от источников в Intel.

Протокол HDCP применяется в устройствах ведущих производителей, в частности, DVD- и Blu-ray-плеерах, а также телеприставках для того, чтобы определять легальность контента. Таким образом, эти устройства не будут воспроизводить пиратские версии защищенного авторского контента.

crazy-mike
09-18-2010, 02:11 AM
Кстати лихо интеловцам по носу дали:) Удивительно что они применили защиту с мастер ключом. Кто то круто копает :)
Дело в том - что для 3D TV вообще некоторые просто принципиально предлагают отказаться от защиты цифрового контента. Просто для того чтобы стимулировать покупку дивайсов , которые стоят раза в три дороже чем "не 3D". :wink1:

borispetrov
09-18-2010, 05:33 AM
Дело в том - что для 3D TV вообще некоторые просто принципиально предлагают отказаться от защиты цифрового контента. Просто для того чтобы стимулировать покупку дивайсов , которые стоят раза в три дороже чем "не 3D". :wink1:

Американские копирасты второй раз по крупному облажались. Сперва с vista корявой которая через раз воспринимает лицензионный контент. Теперь интел.
Надо брать пример с швейцарии, хочу также.
Долой копирастов! Или пускай за использование любого девайса постоянно платят отчисления. Сел в самолет, заплати разработчикам инженерам этого самолета. С копирастов в двойне :)


Швейцарский суд признал незаконным сбор IP-адресов файлообменщиков
Верховный суд Швейцарии поддержал местного уполномоченного по защите персональных данных и постановил, что сбор информации об IP-адресах раздающих пользователей файлообменных сетей без их согласия является незаконным. Сообщение об этом появилось в минувшую пятницу на сайте Out-law.com.

Согласно решению суда, IP-адреса пользователей относятся к персональным данным, а значит, обработка этих данных не может осуществляться без ведома и согласия самих пользователей. Из этого также следует, что всякий, кто хранит и каким-либо образом использует информацию о чужих IP-адресах, должен считаться с законами о защите персональных данных.

Собственно, сыр-бор разгорелся некоторое время назад из-за программного обеспечением фирмы Logistep, предназначенного для поиска защищенного авторскими правами контента в файлообменных сетях с последующим выявлением IP-адресов раздающих пользователей. Собранные данные в дальнейшем передавались держателям авторских прав, и уже те решали, какие действия предпринимать к нарушителям.

Уполномоченный по защите персональных данных Швейцарии заявил, что своей деятельностью Logistep нарушает существующие законы, однако суд первой инстанции встал на сторону компании. Нынешнее решение Верховного суда Швейцарии отменяет решение нижестоящего суда и ставит сбор IP-шников вне закона.

Стоит напомнить, что Швейцария не является членом Евросоюза, где понятие персональных данных определяется в специальной директиве и IP-адрес при этом, по мнению ряда специалистов, вполне соответствует данному директивой определению. Впрочем, как в Европе, так и в Швейцарии по этому вопросу нет единого мнения даже среди юристов. Сложность состоит в том, что, с одной стороны, сам по себе IP-адрес не идентифицирует пользователя, однако в сочетании с информацией от интернет-провайдера, IP-шник позволяет получить массу личных сведений о конкретных людях.

crazy-mike
09-18-2010, 06:38 AM
Американские копирасты второй раз по крупному облажались. Сперва с vista корявой которая через раз воспринимает лицензионный контент. Теперь интел.
Надо брать пример с швейцарии, хочу также.
Долой копирастов! Или пускай за использование любого девайса постоянно платят отчисления. Сел в самолет, заплати разработчикам инженерам этого самолета. С копирастов в двойне :)
Ага. Даёшь copyleft! Каждый пользователь программы обязан (под угрозой крупного штрафа) рассказать об этой программе другим потенциальным пользователям и предоставлять им бесплатно "техподдержку"! :leader:

borispetrov
09-18-2010, 06:59 AM
Ага. Даёшь copyleft! Каждый пользователь программы обязан (под угрозой крупного штрафа) рассказать об этой программе другим потенциальным пользователям и предоставлять им бесплатно "техподдержку"! :leader:

Программисты как и музыканты много поют, любят брать дэнги за копии, а вот с поддержкой кукиш. :)

crazy-mike
09-18-2010, 07:02 AM
Программисты как и музыканты много поют, любят брать дэнги за копии, а вот с поддержкой кукиш. :)
Вот пусть и оказывают техподдержку бесплатно и платят за каждую скачанную копию их творения в фонд сохранения психического здоровья пользователей их "типа шедевров"! Почему им должны пользователи платить? Пользователи стараются - за счёт своего собственного тарифного пакета качают их неработающий мусор , а они остаются "невинными и чистенькими" и ещё требуют за это денег как за "Service-On-Demand"! :grum:

borispetrov
09-18-2010, 07:23 AM
Вот пусть и оказывают техподдержку бесплатно и платят за каждую скачанную копию их творения в фонд сохранения психического здоровья пользователей их "типа шедевров"! Почему им должны пользователи платить? Пользователи стараются - за счёт своего собственного тарифного пакета качают их неработающий мусор , а они остаются "невинными и чистенькими" и ещё требуют за это денег как за "Service-On-Demand"! :grum:

Лучший сервис у микрософта. Он сравним с покупкой нижнего белья, купил и свободен. Товар обмену не подлежит. :)

crazy-mike
09-18-2010, 07:33 AM
Лучший сервис у микрософта. Он сравним с покупкой нижнего белья, купил и свободен. Товар обмену не подлежит. :)
Но windows update у них работает. :grum:
И для Windows-7 у них очень даже неплохо troubleshooter запускался.

borispetrov
09-18-2010, 07:35 AM
Но windows update у них работает. :grum:
И для Windows-7 у них очень даже неплохо troubleshooter запускался.

Да уж, windows update это ещё тот прикол, было пару сотен дырок, заапдейтился и их стало в два раза больше :) А о некоторых вам напишут ждите сервис пака через пол года :)

crazy-mike
09-18-2010, 07:37 AM
Да уж, windows update это ещё тот прикол, было пару сотен дырок, заапдейтился и их стало в два раза больше :) А о некоторых вам напишут ждите сервис пака через пол года :)
Для Win XP оно в основном Windows Defender адейтит. :wink1:

crazy-mike
09-19-2010, 02:08 AM
В D-Link на "Intel ставит нам задачу" отреагировали практически мгновенно: Boxee Box с Intel Atom inside.

borispetrov
09-19-2010, 11:39 PM
Классный лохотрон от интела :)

http://www.engadget.com/2010/09/18/intel-wants-to-charge-50-to-unlock-stuff-your-cpu-can-already-d/

crazy-mike
09-20-2010, 06:30 AM
Классный лохотрон от интела :)

http://www.engadget.com/2010/09/18/intel-wants-to-charge-50-to-unlock-stuff-your-cpu-can-already-d/
Не такой уж и лохотрон. Хотите "нестандартной конфигурации" - доплачивайте. :wink1:
Отказ от hyper-threading вообще-то является "нестандартным требованием". Правда там о другом было написано - о "глюках с кеш-памятью" в партии процессоров.

химик
09-20-2010, 11:46 AM
Это название одного из обзоров по ИДФ 2010 вообще-то. :щинк1:
хттп://щщщ.патентляппле.цом/патентлы-аппле/2010/09/интел-идф-2010-беёнд-тхе-пц-тхе-емергинг-смарт-револутион.хтмл

А что потом делать со всем этим электронным хламом? :грум:
Люди ведь когда-то покупали "компьютер домой" именно для того чтобы уменьшить число всяких электронных железяк дома , а не для того чтобы ими заполнить все комнаты.

Эт называется прогресс не остановить ...
Когда то один телефон на дом был роскощью ... сейчас трудно представить что в семье не у всех есть сотовые дай ешё год-два и мы будем говорить только о смартфонах
Было время когда 1 машина на семью было круто ... сейчас в тех краях где я живу надо бы 3 на 2 (типа один семейный миниван .. плюс индивидуальные)
Та же хрень с лептомаи - дома надо как минимум 3

crazy-mike
09-20-2010, 11:55 AM
Та же хрень с лептомаи - дома надо как минимум 3
Но в каждый умный унитаз запихивать Intel Atom? А в телевизорах и так микропроцессоры есть. :grum: Кроме того есть ведь и "альтернативная идеология" - сочетание телевизора с ультратонким клиентом. Ну а медиа-сервер пусть себе обслуживает тонких клиентов в пределах жилища. Для этого как раз даже Intel Atom подойдёт. :grum:

химик
09-20-2010, 01:05 PM
Но в каждый умный унитаз запихивать Интел Атом? А в телевизорах и так микропроцессоры есть. :грум: Кроме того есть ведь и "альтернативная идеология" - сочетание телевизора с ультратонким клиентом. Ну а медиа-сервер пусть себе обслуживает тонких клиентов в пределах жилища. Для этого как раз даже Интел Атом подойдёт. [:grum:]

Ну смотри - личный лаптоп это как личная зубная щётка - 1 на человека
Плюс как минимум 1 центральный комп для управления домашним нетвоком

crazy-mike
09-20-2010, 03:20 PM
А тем временем на планете "Южная Корея и Тайвань"...:grum:
http://novostey.com/hard/news253828.html


Компания Samsung Electronics представила новый высокопроизводительный процессор Orion, основанный на архитектуре ARM Cortex-A9. Компания отмечает, что процессор создан специально для высокопроизводительных и энергоэффективных мобильных устройств, включающих планшеты, смартбуки и смартфоны, и будет впервые продемонстрирован во время седьмого ежегодного форума Samsung Mobile Solutions в Тайване.


Orion производится с соблюдением 45-нм норм техпроцесса, оптимизированного на создание энергоэффективных чипов, обладает двумя ядрами ARM Cortex A9 с частотой 1 ГГц (каждое из них имеет по 32 Кб кеш-памяти для данных и 32 Кб — для инструкций), 1 Мб кеш-памяти L2 для оптимизации производительности процессора и быстрой смены задач в многозадачном окружении.

Sixteen
09-20-2010, 04:27 PM
АРМ рулит и кикает батт

crazy-mike
09-20-2010, 04:56 PM
АРМ рулит и кикает батт
Intel пытается влезть туда , где давно рулит ARM. :grum:

microb
09-20-2010, 05:22 PM
Ну смотри - личный лаптоп это как личная зубная щётка - 1 на человека
Плюс как минимум 1 центральный комп для управления домашним нетвоком

У нас как раз так, один стационарный для нетворка неверху, один внизу, что бы в случае чего (скажем посмотреть прогноз погоды) необходимости наверх не бегать, ну и лаптопы на каждого.
С лаптопами большие проблемы, у них похоже срок годности максимум 3 года, потом начинаются необратимые поломки, которые ремонтировать дороже, чем новый купить.

Sixteen
09-20-2010, 05:56 PM
Интел пытается влезть туда , где давно рулит АРМ. :грум:

тока интелу нечем влезать.
просто элементарно нечем.
если б я был гринписовец, я бы ходил вокруг интела с транспарантом с
надписями типа - интел - руки прочь от мобил!

crazy-mike
09-20-2010, 11:50 PM
тока интелу нечем влезать.
просто элементарно нечем.
если б я был гринписовец, я бы ходил вокруг интела с транспарантом с
надписями типа - интел - руки прочь от мобил!
Да в том и всё дело - что нечем. А унифицированная система команд для микропроцессоров разных классов - это уже АСВТ СЭВовскую начинает напоминать. :wink1:

химик
09-21-2010, 09:47 AM
У нас как раз так, один стационарный для нетворка неверху, один внизу, что бы в случае чего (скажем посмотреть прогноз погоды) необходимости наверх не бегать, ну и лаптопы на каждого.
С лаптопами большие проблемы, у них похоже срок годности максимум 3 года, потом начинаются необратимые поломки, которые ремонтировать дороже, чем новый купить.

Дело кстати не столько в поломках :) ... просто за 2.5 года модель безнадёжно устаревает ... можно конечно как я делать ... брать лапоть класса [enthusiast/gaming] и узать его года 3.5....

crazy-mike
09-21-2010, 09:52 AM
Дело кстати не столько в поломках :) ... просто за 2.5 года модель безнадёжно устаревает ... можно конечно как я делать ... брать лапоть класса [enthusiast/gaming] и узать его года 3.5....
У этих , которые с большими мониторами и большой частотой развёртки , глюки с развёрткой начинаются как раз через три года примерно. :grum:

химик
09-21-2010, 09:56 AM
У этих , которые с большими мониторами и большой частотой развёртки , глюки с развёрткой начинаются как раз через три года примерно. [:grum:]

Не монитор то у меня средний :) 15 инчей ... Просто брал года 3.5 назад (когда ешё даже Висты не было) .... Т7350 Сентрино Дуо, 2ГБ РАМ, 512МБ Видео на [nVidia go 7700] - разрешение 1600х1050 (при 15 инчах) все входы-выходы... Догадайся шо за 3.5 года так устарело что увы надо менять весь агрегат :)

crazy-mike
09-21-2010, 10:01 AM
Не монитор то у меня средний :) 15 инчей ... Просто брал года 3.5 назад (когда ешё даже Висты не было) .... Т7350 Сентрино Дуо, 2ГБ РАМ, 512МБ Видео на [nVidia go 7700] - разрешение 1600х1050 (при 15 инчах) все входы-выходы... Догадайся шо за 3.5 года так устарело что увы надо менять весь агрегат :)
Я вот для знакомых "приводил в чувство" Compaq Armada 3500. Так он с интернетом получше некоторых "новых" компов работает. :grum:
Что-то в старой технике хорошее ведь есть. Новые системы , которые свежевыставляют в продажу , часто просто "несбалансированы". Они ставят гигабайт памяти и слишком большой винчестер - например. Или добавляют оперативной памяти к системе с "обрезанной кеш-памятью". Очень много всякого "маркетингового идиотизма". :wink1:

borispetrov
09-21-2010, 10:09 AM
Не монитор то у меня средний :) 15 инчей ... Просто брал года 3.5 назад (когда ешё даже Висты не было) .... Т7350 Сентрино Дуо, 2ГБ РАМ, 512МБ Видео на [nVidia go 7700] - разрешение 1600х1050 (при 15 инчах) все входы-выходы... Догадайся шо за 3.5 года так устарело что увы надо менять весь агрегат :)

А-а-а-а! Прошло 3 года и химик установик на этот комп операционку передовую маздай 7. И о ужас этот чудо браузер от микрософта в новой чудесеной и самой быстрой операционке от мелкософта стал в два раза медленее открыват www.russianamerica.com..
Кино которое раньше смотрел, стало тормозить а музыка заикаться:)

crazy-mike
09-21-2010, 10:12 AM
А-а-а-а! Прошло 3 года и химик установик на этот комп операционку передовую маздай 7. И о ужас этот чудо браузер от микрософта в новой чудесеной и самой быстрой операционке от мелкософта стал в два раза медленее открыват www.russianamerica.com (http://www.russianamerica.com)..
Кино которое раньше смотрел, стало тормозить а музыка заикаться:)
А у меня Ubuntu на windows-овском разделе стоит. :grum:

borispetrov
09-21-2010, 10:14 AM
А у меня Ubuntu на windows-овском разделе стоит. :grum:

Извращенец! Усе, вычеркиваем тебя из линукс сообщества! Ты оскарбил самое святое! :)

crazy-mike
09-21-2010, 10:18 AM
Извращенец! Усе, вычеркиваем тебя из линукс сообщества! Ты оскарбил самое святое! :)
wubi - как раз прикольная вещь. Просто винда входит в цену нетбука и стирать её как-то "неприлично". Кроме того под Ubuntu не работает сетевое подключение через телефоны Motorola. А с USB-модемами - всё более менее нормально. Поэтому винда всё равно необходима там , где не работает 3G.

borispetrov
09-21-2010, 10:28 AM
wubi - как раз прикольная вещь. Просто винда входит в цену нетбука и стирать её как-то "неприлично". Кроме того под Ubuntu не работает сетевое подключение через телефоны Motorola. А с USB-модемами - всё более менее нормально. Поэтому винда всё равно необходима там , где не работает 3G.

Так-так. Отмазы гнилые. Что значит стирать поделие от мелкософта? Любая бубунта умеет жать эту гадость до ничтожных размеров размеров, . Насчет моторолы , подождем что скажут туты. http://webapps.ubuntu.com/certification/.


Пацаны решили по микрософтовски наехать на изготовителей железяк. Прально делают :)

crazy-mike
09-21-2010, 10:32 AM
Так-так. Отмазы гнилые. Что значит стирать поделие от мелкософта? Любая бубунта умеет жать эту гадость до ничтожных размеров размеров, . Насчет моторолы , подождем что скажут туты. http://webapps.ubuntu.com/certification/.


Пацаны решили по микрософтовски наехать на изготовителей железяк. Прально делают :)
:grum:
Там просто ещё один прикол есть - к новой мотороле с андроидом ведь можно тупо большой монитор прицепить. :grum:

microb
09-21-2010, 11:19 AM
Дело кстати не столько в поломках :) ... просто за 2.5 года модель безнадёжно устаревает ... можно конечно как я делать ... брать лапоть класса [enthusiast/gaming] и узать его года 3.5....

не нравится мне все ето, итак бакапы в бакапах, как начинаешь что искать, оказывается пропало при последней переписке, а может куда-то в не тот фолдер пихнули. каждый раз все программы инсталлируй и борись с багами в новых версиях. Я етот новый Ворд уже больше года использую, так и до сих пор все функции не нашла, капитально они все поменяли. кроме того новый комп с [XP] не работает, был Виста, теперь 7 виндоу, драйверов к нему у многих приборов нет. Даже печатать толком не могу, какие-то глюки. Надо еше к принтеру теперь драйвер искать. Убила бы всех етих выдумшиков

химик
09-21-2010, 11:29 AM
не нравится мне все ето, итак бакапы в бакапах, как начинаешь что искать, оказывается пропало при последней переписке, а может куда-то в не тот фолдер пихнули. каждый раз все программы инсталлируй и борись с багами в новых версиях. Я етот новый Ворд уже больше года использую, так и до сих пор все функции не нашла, капитально они все поменяли. кроме того новый комп с [XP] не работает, был Виста, теперь 7 виндоу, драйверов к нему у многих приборов нет. Даже печатать толком не могу, какие-то глюки. Надо еше к принтеру теперь драйвер искать. Убила бы всех етих выдумшиков

Хых .. у микрософт тут налажен конвеер ... Можно пользовать новое когда оно [SP1] или хотя бы первый [rollup] для серваков выйдет ... [W7] имо это доведённая до ума Виста. Советую кстати рассмотреть опцию - [Office Live] - дешево, сердито, продуктивно.. Доки можно или на нём же хранить или на [Google Docs]. Проблема в том что с [Office 2007] поменяли формат доков с [.doc] на [.docx]... Персонально я на работе пользую [W7], дома Виста и ХП

microb
09-21-2010, 11:47 AM
Хых .. у микрософт тут налажен конвеер ... Можно пользовать новое когда оно [SP1] или хотя бы первый [rollup] для серваков выйдет ... [W7] имо это доведённая до ума Виста. Советую кстати рассмотреть опцию - [Office Live] - дешево, сердито, продуктивно.. Доки можно или на нём же хранить или на [Google Docs]. Проблема в том что с [Office 2007] поменяли формат доков с [.doc] на [.docx]... Персонально я на работе пользую [W7], дома Виста и ХП

С [docx] я в первую очередь разобралась, как коллеги стали писать, что мои аттачменты не открываются, сразу завела привычку все сохранять в старом формате. я еше [open office] пользуюсь, только вот не знаю как он работает с [Endnotes]. Лутше бы конечно [XP], но почему то комп с ним еше больше глючит

химик
09-21-2010, 11:56 AM
С [docx] я в первую очередь разобралась, как коллеги стали писать, что мои аттачменты не открываются, сразу завела привычку все сохранять в старом формате. я еше [open office] пользуюсь, только вот не знаю как он работает с [Endnotes]. Лутше бы конечно [XP], но почему то комп с ним еше больше глючит

[open office] это :28: :28: [:fuck:] .... хрен откроешь хрен отформатируешь хрен конфертируешь во что либо ... если уж так [MS Office] ненавидеть то надо Адоби пользовать ...

microb
09-21-2010, 12:02 PM
[open office] это :28: :28: [:fuck:] .... хрен откроешь хрен отформатируешь хрен конфертируешь во что либо ... если уж так [MS Office] ненавидеть то надо Адоби пользовать ...

Вот поетому и сижу с офисом, пока не установила новую версию, особых проблем не было

химик
09-21-2010, 12:04 PM
Вот поетому и сижу с офисом, пока не установила новую версию, особых проблем не было

На самом деле новый офис жутко удобен - полная интеграция со остальными продуктами включяя Адоби райтер и вебом

microb
09-21-2010, 12:12 PM
На самом деле новый офис жутко удобен - полная интеграция со остальными продуктами включяя Адоби райтер и вебом

Единственный плюс от нового варианта для меня, ето когда я устанавливала программу для цитирования мне впервые не пришлось искать [troubleshoots], с предидушими версиями он постоянно замораживался при поиске литературы.

химик
09-21-2010, 12:16 PM
Во! там много разных перков ... :1: а энднот я ешё по своей бытности в науке помню :1: ... неужели до сих пор используется?

microb
09-21-2010, 12:19 PM
Во! там много разных перков ... :1: а энднот я ешё по своей бытности в науке помню :1: ... неужели до сих пор используется?

Все новые и новые версии появляются. Тоже кстати поменяли много, с полгода назад установила новую версию, пока не совсем разобралась, где, что. Единственное, что осталось по прежнему, цитату надо сначала найти в ендноте, потом из ворда вставлять выбранное, могли бы уж упростить как нибудь.

химик
09-21-2010, 12:28 PM
Все новые и новые версии появляются. Тоже кстати поменяли много, с полгода назад установила новую версию, пока не совсем разобралась, где, что. Единственное, что осталось по прежнему, цитату надо сначала найти в ендноте, потом из ворда вставлять выбранное, могли бы уж упростить как нибудь.

Мда микрософту давно пора сей энднот с потрохами купить :)

borispetrov
09-21-2010, 12:29 PM
На самом деле новый офис жутко удобен - полная интеграция со остальными продуктами включяя Адоби райтер и вебом

А pdf по прежнему коряво делает. Не говоря уж о том что даже таблица сбацанная в 2003 работает почти в два раза медленнеё в 2010.
Ха, неужто только в 2010 достигли интеграции с вебом? Жуть :)

химик
09-21-2010, 12:34 PM
А пдф по прежнему коряво делает. Не говоря уж о том что даже таблица сбацанная в 2003 работает почти в два раза медленнеё в 2010.
Ха, неужто только в 2010 достигли интеграции с вебом? Жуть :)

Много что дугое ... интерграция с [RMS] и [document sharing dashboard] таки ресурс жрут ... но! ежели хошь что бы у тебя офис не тормозил то хотя бы железо поменяй на то что было после 2008 года выпушено :)

microb
09-21-2010, 12:57 PM
Много что дугое ... интерграция с [RMS] и [document sharing dashboard] таки ресурс жрут ... но! ежели хошь что бы у тебя офис не тормозил то хотя бы железо поменяй на то что было после 2008 года выпушено :)

У меня вот комп купленный чуть больше года назад. Я вставляю картинку в документ из фотошопа или екселя, и картинка у меня куда-то не туда убегает. Вроде бы никаких локов нет, просто делаю [tight to text], стоит подвинуть, тут же на другую старницу перескакивает.

borispetrov
09-21-2010, 01:10 PM
Много что дугое ... интерграция с [RMS] и [document sharing dashboard] таки ресурс жрут ... но! ежели хошь что бы у тебя офис не тормозил то хотя бы железо поменяй на то что было после 2008 года выпушено :)
Химик, для поделок в виде простых документов вполне подходит openoffice, наворотов там поболе чем в поделии msoffice.
Для правильных и сложных использую lyx.
Хотя каждому своё. Но слишную видео карту для юзания msoffic пока не додумался прикупить. :)

химик
09-21-2010, 01:23 PM
Ты б ешё офис юзал на PC XT :grum:

borispetrov
09-21-2010, 01:36 PM
Ты б ешё офис юзал на PC XT :grum:

Ну уж письмо я явно в лексиконе или me быстрее наберу на хт чем ты в 2010. Не говоря уж о себестоимости письма :)

microb
09-21-2010, 01:41 PM
Ну уж письмо я явно в лексиконе или me быстрее наберу на хт чем ты в 2010. Не говоря уж о себестоимости письма :)

О, лексикон! Сколько лет, сколько зим. А он еше жив?

borispetrov
09-21-2010, 01:45 PM
О, лексикон! Сколько лет, сколько зим. А он еше жив?

Он навечно останется в нашей памяти вечно молодым :)

химик
09-21-2010, 02:11 PM
Ну уж письмо я явно в лексиконе или me быстрее наберу на хт чем ты в 2010. Не говоря уж о себестоимости письма :)

:shura: :rofl:

crazy-mike
09-22-2010, 02:06 AM
Он навечно останется в нашей памяти вечно молодым :)
Лучше в gedit.
Или в AbiWord :grum:

Sixteen
09-22-2010, 11:03 AM
гну имакс и латекс. и пико. и вим.
а на крутом компе ДВК-Комплекс был крутой редактор ТЕД. по сравнению с ним лексикон это попсня!

borispetrov
09-22-2010, 11:24 AM
vi как был так и остался да и latex жив :)

crazy-mike
09-22-2010, 11:34 AM
vi как был так и остался да и latex жив :)
vi -> vim
:grum:
очень даже менялся.
А ранние версии тупо с кирилицей не работали нормально.