PDA

View Full Version : Последний день в СССР.



edik
09-14-2010, 05:45 PM
Навеянно темой про первый день в Америке. А каким был ваш последний день-два в стране, ранее называемой СССР? Октябрь 1972. Помню последний ужин - варёные сардельки с горчицей и вино с родными, потом поезка на вокзал. Поезд. Прибытие в Брест. Таможня. Нервные лица, плачь детей. Кто-то грохнул гитарой об пол и разбил её вдребезги потому что не разрешили вывезти. Людей не пускали на поезд, а он должен был отьехать через несколько минут - последняя издевка. Потом вся людская лавина эмигрантов бросается в вагон - никто не смотрит чьи чемоданы - лижбы побыстрей загрузится. Детей передают из рук в руку - чтобы не задавили. Ну вот мы в купе. Опускаем окно. Каждые несколько шагов - пограничники. Они смотрят на нас - мы смотрим на них. Поезд трогается. Я высунулся из окна и наблюдаю как забор из колючей проволоки медленно приближается. Вот поезд пересёк границу, перепаханное поле...мы в Польше. Люди обнимаются, поздравляют друг-друга, начинают разбирать чемоданы. Познакомились с попутчиками. Появилась бутылка водки и банка икры.

Vinn
09-14-2010, 05:51 PM
помню только лед на асфальте и одетые на себя все мои свитера под пиджаком и курткой.

Рижанка
09-14-2010, 05:52 PM
У меня было всё просто. Собрала чемоданы, поехали в аэропорт. Родные и друзья в слезах-соплях, а я радуюсь. Это потом была буря, самолёт долго кружил в небе НЙ и не мог сесть, пассажиры усиленно пили, а когда сел, все аплодировали. Из-за задержки в небе, я опаздала на следующий самолет, и мы со многими такими же бедолагами часов 8 гуляли по залу ожидания. :34:

Манюня
09-14-2010, 05:52 PM
вобще, я плохо помню
был Январь, и было холодно
родительские друзья приехали помогать загружать баулы
как щаз помню, мама спецом пошила - красный и синий
яркие

папа что то показывал в машине маминой подруге
(они машину ей оставили)
взрослые наверно пили
кто то МакДоналдс привез (тогда был высший шик, Макдоналдсом питацо)

в аэропорту была длинная очередь на таможню
потом у нас че то отбирали
дедушкины медали, помню
папаша рванул назад отставить их с провожающими

потом мы долго сидели в предбаннике и ждали самолет
и старый дедушка в черном пальто
качался взад-вперёд и плакал

edik
09-14-2010, 05:53 PM
помню только лед на асфальте и одетые на себя все мои свитера под пиджаком и курткой.

Боялись что свитера не выпустят? Я слышал что иногда заставляли снимать обручальные кольца - золото ведь. У нас с отцом было два чемодана на двоих. В одном из них были подушки и посуда...

Рижанка
09-14-2010, 05:55 PM
Помню, что бабушка всё причитала «неужели и пододеяльник не возьмешь ? а супницу ? а полотенца?» :rofl:

edik
09-14-2010, 05:58 PM
вобще, я плохо помню
был Январь, и было холодно
родительские друзья приехали помогать загружать баулы
как щаз помню, мама спецом пошила - красный и синий
яркие

папа что то показывал в машине маминой подруге
(они машину ей оставили)
взрослые наверно пили
кто то МакДоналдс привез (тогда был высший шик, Макдоналдсом питацо)

в аэропорту была длинная очередь на таможню
потом у нас че то отбирали
дедушкины медали, помню
папаша рванул назад отставить их с провожающими

потом мы долго сидели в предбаннике и ждали самолет
и старый дедушка в черном пальто
качался взад-вперёд и плакал

У отца тоже забрали все медали. Зачем? Кому нужны? А потом, много лет спустя, уже в Германии, его пригласили в консулат и вручили медаль "За победу над Германией"...

Vinn
09-14-2010, 05:59 PM
Боялись что свитера не выпустят? Я слышал что иногда заставляли снимать обручальные кольца - золото ведь. У нас с отцом было два чемодана на двоих. В одном из них были подушки и посуда...

чемоданы по весу ограничивали, были какие-то нормы для уезжающих на постоянку. поэтому на себя одевалось как можно больше. сразу за таможней я бросился в туалет все снимать, выдерживать долго было невозможно.

Димуша
09-14-2010, 06:08 PM
Помню: раннее июльское утро, 88. Едем колонной машин в Борисполь. Таможенники лениво, но не зло проверяют вещи. Эмигрантов не много, большинство едет поездом. В самолете разговорился с американцем, летящем в Вену. Тут тебе сразу: [Welcome to America]. Через час с небольшим уже в другом мире.

Astrix
09-15-2010, 03:48 AM
Навеянно темой про первый день в Америке. А каким был ваш последний день-два в стране, ранее называемой СССР? Октябрь 1972. Помню последний ужин - варёные сардельки с горчицей и вино с родными, потом поезка на вокзал. Поезд. Прибытие в Брест. Таможня. Нервные лица, плачь детей. Кто-то грохнул гитарой об пол и разбил её вдребезги потому что не разрешили вывезти. Людей не пускали на поезд, а он должен был отьехать через несколько минут - последняя издевка. Потом вся людская лавина эмигрантов бросается в вагон - никто не смотрит чьи чемоданы - лижбы побыстрей загрузится. Детей передают из рук в руку - чтобы не задавили. Ну вот мы в купе. Опускаем окно. Каждые несколько шагов - пограничники. Они смотрят на нас - мы смотрим на них. Поезд трогается. Я высунулся из окна и наблюдаю как забор из колючей проволоки медленно приближается. Вот поезд пересёк границу, перепаханное поле...мы в Польше. Люди обнимаются, поздравляют друг-друга, начинают разбирать чемоданы. Познакомились с попутчиками. Появилась бутылка водки и банка икры.


жесткая жесть :)

смешно
09-15-2010, 08:30 AM
зима, автобус едет в Шерементьево, по дороге останавливают, с каждого собирают по 20 баксов.... в Шерементьево, огромная очередь, таможенники требуют 100 баксов за горные лыжи, затем 6 часов задержки рейса в каком-то загоне....гудбай совок.

Eric007
09-15-2010, 08:31 AM
зима, автобус едет в Шерементьево, по дороге останавливают, с каждого собирают по 20 баксов.... добираюсь до Шерементьева, огромная очередь, таможенники требуют 100 баксов за горные лыжи, затем 6 часов задержки рейса в каком-то загоне....гудбай совок.

Может это и хорошо, что именно такие воспоминания остались последними. Зато обратно не тянет))

смешно
09-15-2010, 08:33 AM
чемоданы по весу ограничивали, были какие-то нормы для уезжающих на постоянку. поэтому на себя одевалось как можно больше. сразу за таможней я бросился в туалет все снимать, выдерживать долго было невозможно.


:grum::34: плюсик.

смешно
09-15-2010, 08:36 AM
Может это и хорошо, что именно такие воспоминания остались последними. Зато обратно не тянет))

я же не сказал "гудбай факинг совок". так что всё ОК. разве 20 баксов рекету, 100 баксов таможне и 6 часов в загоне что то такое новое для советского человека? к этому мы всегда готовы и закалены, это НОРМА того времени. :) Всегда тянет на родину, независимо ни отчего.

Eric007
09-15-2010, 08:44 AM
я же не сказал "гудбай факинг совок". так что всё ОК. разве 20 баксов рекету, 100 баксов таможне и 6 часов в загоне что то такое новое для советского человека? к этому мы всегда готовы и закалены, это НОРМА того времени. :) Всегда тянет на родину, независимо ни отчего.

Честно, я бы в ту страну, которую ты покинул, ни за какие коврижки не вернулся...

High_Smily
09-15-2010, 08:46 AM
паковала, взвешивала, что то доставала, опять взвешивала... списки вещей печатала по 2 экз. один в чемодан, другой на руки...
уговорила мужа на ещё один чемодан - побежала, купила и опять паковать и взвешивать... заглядывала и просматривала каждый уголок в квартире... даблчек )
всё в тумане... в старый портфель мужа заглянула... вдруг чего важное... а там его новые стихи на потрёпаных листочках, которых я не читала... удивилась что мне не показал... обиделась даже... но тут же забыла...

nyccard
09-15-2010, 08:47 AM
я же не сказал "гудбай факинг совок". так что всё ОК. разве 20 баксов рекету, 100 баксов таможне и 6 часов в загоне что то такое новое для советского человека? к этому мы всегда готовы и закалены, это НОРМА того времени. :) Всегда тянет на родину, независимо ни отчего.

Смешно вы же не из Союза уезжали,чего тогда ----?

High_Smily
09-15-2010, 08:47 AM
Честно, я бы в ту страну, которую ты покинул, ни за какие коврижки не вернулся...

Ты там живёшь :10:

Eric007
09-15-2010, 08:50 AM
Ты там живёшь :10:

Разве??? :grum:

High_Smily
09-15-2010, 08:54 AM
Разве??? :grum:

:rtyu:

смешно
09-15-2010, 08:54 AM
Честно, я бы в ту страну, которую ты покинул, ни за какие коврижки не вернулся...

хе-хе, у меня характер более твёрдый и дух более закалённый. я бы даже вернулся пожить и поработать на недолгое время.

смешно
09-15-2010, 09:10 AM
Ты там живёшь :10:

сейчас там хуже чем было, т.к. люди стали материальными рабами, духовность нулевая.

Eric007
09-15-2010, 09:19 AM
сейчас там хуже чем было, т.к. люди стали материальными рабами, духовность нулевая.

Ага, а когда школьники выпрашивали жевачку у иностранцев, а фарцовщики продавали джинсы по 180 рублей, люди не были материальными рабами?)))...Полжизни советский человек проводил в очередях, не будучи материальным рабом!)))

смешно
09-15-2010, 09:28 AM
Ага, а когда школьники выпрашивали жевачку у иностранцев, а фарцовщики продавали джинсы по 180 рублей, люди не были материальными рабами?)))

это малая часть духовной жизни. сейчас 100%, сидит уже в мозгах, нарисованно на лбу, в глазах, обидно за державу. Сейчас всё оценивается по деньгам, как грится встречают и провожают по одёжке. все продажные.

химик
09-15-2010, 09:30 AM
Честно, я бы в ту страну, которую ты покинул, ни за какие коврижки не вернулся...

Ерик ну тут как бы не все беженцы [:kos:] есть и те кого американцы сами пригласили поработать у них ... потому уговорили подольше поработать [:rtyu:]
Кстати последний день перед моей первым долгим отьездом 93 запомился ... прощался со своей девушкой на душе было гавнисто как в платном туалете на Курском вокзале ... потом круглоночная пьянка с друзьями (ибо рейс был в 7 утра а регистрация в 5 так что проще было гудеть всю ночь в Шарике) потом первый в моей жизни полёт в бизнес классе ... опять спиртное... Словом чувствовал нахрена уежаю? но интуиции не послушал ...:kos:

Screw101
09-15-2010, 09:31 AM
это малая часть духовной жизни. сейчас 100%, сидит уже в мозгах, нарисованно на лбу, в глазах, обидно за державу. Сейчас всё оценивается по деньгам, как грится встречают и провожают по одёжке. все продажные.

А ты все о духовности...И за державу тебе обидно...:rolleyes:

химик
09-15-2010, 09:32 AM
сейчас там хуже чем было, т.к. люди стали материальными рабами, духовность нулевая.

Уже хуже ... Спасибо ЕПСС во главе с генсеком ВВП а так же политотделом ЕПСС в лице генерал-патриарха Кирилла

химик
09-15-2010, 09:33 AM
А ты все о духовности...И за державу тебе обидно...[:rolleyes:]

Не поверишь .... в натуре обидно .. я помню где у нас была биохимия в конце 80ых (спасибо Овчинникову) ... и то что она там и осталась в 80ых (спасибо ВВП, Ельцину и Горбачёву)

Aвгур
09-15-2010, 09:35 AM
Помню, что бабушка всё причитала «неужели и пододеяльник не возьмешь ? а супницу ? а полотенца?» :rofl:

Тебе смешно, а мы КОВРЫ везли!!! Хорошо мебель не додумались привезти :))

Eric007
09-15-2010, 09:45 AM
это малая часть духовной жизни. сейчас 100%, сидит уже в мозгах, нарисованно на лбу, в глазах, обидно за державу.
О чём ты говоришь? Вся страна к середине 80-х спилась...
Духовная жизнь, блин.

edik
09-15-2010, 09:50 AM
Тебе смешно, а мы КОВРЫ везли!!! Хорошо мебель не додумались привезти :))

У нас были с собой подушки, посуда и магнитофон. Последний - на продажу. Таки удалось продать потом. Кстати, почему отбирали медали? Ведь они не давались просто так - человек их кровью заслуживал.

химик
09-15-2010, 09:56 AM
У нас были с собой подушки, посуда и магнитофон. Последний - на продажу. Таки удалось продать потом. Кстати, почему отбирали медали? Ведь они не давались просто так - человек их кровью заслуживал.

Могу предполижить что уежаюших на столько за людей не считали что думали что они те медали на драгметаллы переплавят (кстати медаль "За Отвагу" из чистого серебра).. орден "Красная Звезда" тоже чистое серебро

смешно
09-15-2010, 09:57 AM
О чём ты говоришь? Вся страна к середине 80-х спилась...
Духовная жизнь, блин.

не вся, я не спился. тогда ещё были хоть какие-то основные человеческие ценности типо любовь, дружба, забота, какое-то уважение к старшим, люди знали границы что можно, а что нельзя, сейчас это на полном нулю, всё приравнено к деньгам и наглости. сейчас люди ПОЛНОСТЬЮ духовно нищие, неспособные к разумной человеческой жизни.

химик
09-15-2010, 10:00 AM
не вся, я не спился. тогда ещё были хоть какие-то основные человеческие ценности типо любовь, дружба, забота, какое-то уважение к старшим, люди знали границы что можно, а что нельзя, сейчас это на полном нулю, всё приравнено к деньгам и наглости. сейчас люди ПОЛНОСТЬЮ духовно нищие, неспособные к разумной человеческой жизни.

Хрен его знает ... не нишие а оболванненные новой КПСС и псевдо православием ... Мне кажется самые интересный в духоном плане были начaло 90ых .. до расстрела Ельцыным Белого дома в 93ем

kramer
09-15-2010, 12:22 PM
А мы на самолёт опоздали.
Сопли-вопли, доплата за следующий рейс на завтра, ночевка в какой-то дыре, где кроме нас только "лица кавказской национальности". Пустота. Боязнь проспать.
Последние деньги за перевес багажа и... "я не жалею ни о чем".

Буржуй
09-15-2010, 12:23 PM
Навеянно темой про первый день в Америке. А каким был ваш последний день-два в стране, ранее называемой СССР? Октябрь 1972. Помню последний ужин - варёные сардельки с горчицей и вино с родными, потом поезка на вокзал. Поезд. Прибытие в Брест. Таможня. Нервные лица, плачь детей. Кто-то грохнул гитарой об пол и разбил её вдребезги потому что не разрешили вывезти. Людей не пускали на поезд, а он должен был отьехать через несколько минут - последняя издевка. Потом вся людская лавина эмигрантов бросается в вагон - никто не смотрит чьи чемоданы - лижбы побыстрей загрузится. Детей передают из рук в руку - чтобы не задавили. Ну вот мы в купе. Опускаем окно. Каждые несколько шагов - пограничники. Они смотрят на нас - мы смотрим на них. Поезд трогается. Я высунулся из окна и наблюдаю как забор из колючей проволоки медленно приближается. Вот поезд пересёк границу, перепаханное поле...мы в Польше. Люди обнимаются, поздравляют друг-друга, начинают разбирать чемоданы. Познакомились с попутчиками. Появилась бутылка водки и банка икры.
Блин 1972 помню как родился....

mineral
09-15-2010, 12:26 PM
Навеянно темой про первый день в Америке. А каким был ваш последний день-два в стране, ранее называемой СССР?

Почему ранее называемой? Та страна и сейчас называется СССР. :tongue:

Ну, и мой последний день в СССР был в СССР... В день его распада... Ничего, было весело... :tongue:

mineral
09-15-2010, 12:29 PM
Ага, а когда школьники выпрашивали жевачку у иностранцев, а фарцовщики продавали джинсы по 180 рублей, люди не были материальными рабами?)))...Полжизни советский человек проводил в очередях, не будучи материальным рабом!)))

Были другие ценности... И плохое было, и хорошее... Везде есть баланс, как это не странно...

Так что жаловаться не стоит... Даже с очередями, я не помню, чтоб я был несчастлив...

Мы можем еще о средних веках поговорить... Как там было стремно... Но ведь и тогда были довольные и недовольные, счастливые и несчастливые...

Разве психологическое состояние можно измерить количественно?

Милька
09-15-2010, 12:37 PM
нада было за день до вылета причапать в Москву в МОМ за билетами.
я решила поехать одна. а перед самим самолетам приехать должны были родители с дочей.
моя подружка сказала..что поедет в МО со мной.
мы с ней приехали на вокзал. чтоб загрузица в поезд НН-МО
тооолько подошел поезд. как мы услышали вопли.
УСПЕЕЕЕЛИ!!!
и на платформы вывалилась толпа моих друзей.
с шампанским и бокалами.
все время..что состав стоял и принимал пассажиров мы пили шампанское и фоткались.
потом мы поехали. и оппа. подружка вытаскивает маленькую бутылочку коньяка Багратион :8:
в Москве утро было туманнное...
лол.
нас встречал друг моего бывшего мужа. и поселил в квартиру на Таганке. там у них гостиничная квартирка была.
мы сгоняли в МОМ. взяли билеты. и пошли гулять по всякому по Москве.
полночи гульбанили потом.
заказала такси "желтый ситроен"
поехали мы на вокзал. встретили родителей и дочь.
поехали в шереметьево.
и все.
обнималки...цуловалки. сопли слезы.

Кошка Мурка
09-15-2010, 12:38 PM
Помню, что бабушка всё причитала «неужели и пододеяльник не возьмешь ? а супницу ? а полотенца?» :rofl: - а разве это смешно, Рижанка.
Над чем же тут смеяться. Старикам там и тогда пододеяльники и супницы доставались труднее, чем нам здесь и сейчас дома и машины.
Я думаю, не над вещами она причитала на самом деле - над разоряемым гнездом.

Кошка Мурка
09-15-2010, 12:39 PM
Были другие ценности... И плохое было, и хорошее... Везде есть баланс, как это не странно...

Так что жаловаться не стоит... Даже с очередями, я не помню, чтоб я был несчастлив...

Мы можем еще о средних веках поговорить... Как там было стремно... Но ведь и тогда были довольные и недовольные, счастливые и несчастливые...

Разве психологическое состояние можно измерить количественно?

Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства
Не потому, что скуден быт
Или тяжки мытарства.
А погибают оттого,
И тем страшней, чем дольше,
Что люди царства своего
Не уважают больше... (ц)

Милька
09-15-2010, 12:40 PM
О чём ты говоришь? Вся страна к середине 80-х спилась...
Духовная жизнь, блин.

да везде все одинаково. как надоело это спилась не спилась.
везде одинаково.
слой общества ходит в тиЯтры и оперы.
интересуется искуством.
другой слой общества вообще богема.
третий просто праздно интересующийся.
и еще слой быдла.
везде. что в России
что в Америке.


там правительство не спонсировало какое то время науку. тут другая какая нить организация не давала прохода из-за бабок.

Slippery When Wet
09-15-2010, 12:43 PM
Кстати, почему отбирали медали?

потому што типа предатели.
а предателям медалей неположено.

смешно
09-15-2010, 12:47 PM
да везде все одинаково. как надоело это спилась не спилась.
везде одинаково.
слой общества ходит в тиЯтры и оперы.
интересуется искуством.
другой слой общества вообще богема.
третий просто праздно интересующийся.
и еще слой быдла.
везде. что в России
что в Америке.


там правительство не спонсировало какое то время науку. тут другая какая нить организация не давала прохода из-за бабок.


Мильк, как ты можешь рассуждать о тех временах, когда ты ещё толком не родилась? поражаюсь людям, которые от балды хотят высказать пустое мение. ещё скажи что ничего после 1991 неизменилось.

mineral
09-15-2010, 12:53 PM
Мильк, как ты можешь рассуждать о тех временах, когда ты ещё толком не родилась? поражаюсь людям, которые от балды хотят высказать пустое мение. ещё скажи что ничего после 1991 неизменилось.

Только у Смешно мнение не пустое... У Смешно, по определению, мнение смешное... :tongue:

химик
09-15-2010, 12:56 PM
Мильк, как ты можешь рассуждать о тех временах, когда ты ещё толком не родилась? поражаюсь людям, которые от балды хотят высказать пустое мение. ещё скажи что ничего после 1991 неизменилось.

Во-во тоже самое как мнение нонешних "либерастов" о "тяжести и жести" сталинских времён ... хотя у многих даже родители в планах не имелись ...

Милька
09-15-2010, 12:57 PM
Мильк, как ты можешь рассуждать о тех временах, когда ты ещё толком не родилась? поражаюсь людям, которые от балды хотят высказать пустое мение. ещё скажи что ничего после 1991 неизменилось.

я родилась 1977 году. уехала в 2002


люди от обстоятельств не меняются. в них или проявляются те, качества.. что в них были. но новое не возникает

Милька
09-15-2010, 12:59 PM
как Смешно обиделся.
сказала Милька что алкашей и торгашейи в Америке полно. нунадажи

смешно
09-15-2010, 01:06 PM
я родилась 1977 году. уехала в 2002


люди от обстоятельств не меняются. в них или проявляются те, качества.. что в них были. но новое не возникает

вот именно, сколько тебе было лет в середине 80-ых? о чём ты можешь рассуждать и сравнивать? ты даже не знаешь, что такое Советская жизнь, т.к. в ней практически не жила.

смешно
09-15-2010, 01:07 PM
как Смешно обиделся.
сказала Милька что алкашей и торгашейи в Америке полно. нунадажи

не про Америку, а про Россию. про Америку ты как раз всё знаешь.

Буржуй
09-15-2010, 01:08 PM
как Смешно обиделся.
сказала Милька что алкашей и торгашейи в Америке полно. нунадажи

смешно вроде не пьёт и кроме овсом нечем не торгует

смешно
09-15-2010, 01:09 PM
смешно вроде не пьёт и кроме овсом нечем не торгует

чего припёрся? тебя не звали.

Буржуй
09-15-2010, 01:12 PM
чего припёрся? тебя не звали.

не хами, щелбан дам

Милька
09-15-2010, 01:17 PM
вот именно, сколько тебе было лет в середине 80-ых? о чём ты можешь рассуждать и сравнивать? ты даже не знаешь, что такое Советская жизнь, т.к. в ней практически не жила.

ты практически жил в стране после 91 года?
ты о чем пишешь. ты понятия имеешь как жили люди в конце 90-х и в 2000-х годах?

что утверждаешь..что бездуховные все. ты с Америкой сравниваешь? что тут духовные и на деньги внимания не обращают? что понятия бабки и все только за бабки тут не существует?

Bibob3d
09-15-2010, 01:18 PM
вот именно, сколько тебе было лет в середине 80-ых? о чём ты можешь рассуждать и сравнивать? ты даже не знаешь, что такое Советская жизнь, т.к. в ней практически не жила.А сколько тебе было в середине 80-ых? :grum: И еще - когда ты уехал и откуда? :rolleyes:

смешно
09-15-2010, 03:14 PM
ты практически жил в стране после 91 года?
ты о чем пишешь. ты понятия имеешь как жили люди в конце 90-х и в 2000-х годах?

что утверждаешь..что бездуховные все. ты с Америкой сравниваешь? что тут духовные и на деньги внимания не обращают? что понятия бабки и все только за бабки тут не существует?

мы сравниваем духовность и основные ценности советских людей середины 80-ых и 2010. тебе есть что сказать по этому поводу?

химик
09-15-2010, 03:15 PM
жил до Декабря 1993 года. причём в зрелом возрасте. прошу не вспоминать и заикаться про то о чём не имеешь понятия в ввиду того, что была несовершеннолетней.

аналогично :) в США прибыл 26 декабря 1993 года :)

edik
09-15-2010, 03:29 PM
потому што типа предатели.
а предателям медалей неположено.

Медали/ордена не выдавались "просто так", а заслуживались кровью...

Slippery When Wet
09-15-2010, 03:36 PM
Медали/ордена не выдавались "просто так"

ещё как выдавались.
но сейчас не об этом.

fan_ta
09-15-2010, 03:39 PM
а rаскажите свои впечатления и правда ето было - "в израиль налево - в штаты направо" ... или наоборот...
может ето не у всех тогда было...но мне рассказывали...

химик
09-15-2010, 03:40 PM
ещё как выдавались.
но сейчас не об этом.

Таки да но ..:1: Лёня просто украшения на груди любил ... 4 герой СССР, герой Соц Труда ...кавалер Ордена Победы ..
Сталин для сравнения носил только 1 награду на пиджаке ..

Screw101
09-15-2010, 03:44 PM
Во-во тоже самое как мнение нонешних "либерастов" о "тяжести и жести" сталинских времён ... хотя у многих даже родители в планах не имелись ...

Химик, ты такой шлимазел...With all due respect...:rolleyes:
One doesn't have to have lived during French Revolution to know about it(c).

Vinn
09-15-2010, 03:44 PM
Таки да но ..:1: Лёня просто украшения на груди любил ... 4 герой СССР, герой Соц Труда ...кавалер Ордена Победы ..
Сталин для сравнения носил только 1 награду на пиджаке ..

за что Сталину ордена давать было? целину не поднимал, заводы не восстанавливал, на фронте не был.
так себе, секретаришко - канцелярская крыса, по сути.

In2HiDef
09-15-2010, 03:49 PM
Последний день? Помню, как же. Это был не СССР уже, правда... Ехали в аэропорт в обстановке секретности, квартиру покинули ночью, чтобы избежать возможности контакта с гопотой. Шмонали багаж в аэропорту, вывернули баулы наизнанку, таможенное быдло не желало даже объяснить на что хотят посмотреть... Маме и бабушке запретили провести немудрящие кольца и серьги, которые они носили всю жизнь, пришлось оставить соседке.

Милька
09-15-2010, 03:50 PM
мы сравниваем духовность и основные ценности советских людей середины 80-ых и 2010. тебе есть что сказать по этому поводу?

есть. люди не изменились.

Милька
09-15-2010, 03:52 PM
жил до Декабря 1993 года. причём в зрелом возрасте. прошу не вспоминать и заикаться про то о чём не имеешь понятия в ввиду того, что была несовершеннолетней.
а кто тебе права дал заикнуться о бездуховности* современных жителей стран, что ранее были СССР?
ты ведь и понятия не имеешь. как они жили и живут после 93 года.

смешно
09-15-2010, 03:55 PM
есть. люди не изменились.

ок. как ты можешь это утверждать если нежила ни в середине 80-ых ни в 2010?

Милька
09-15-2010, 03:55 PM
ок. как ты можешь это утверждать если нежила ни в середине 80-ых ни в 2010?

а что со мной было в 80-х :grum:

Screw101
09-15-2010, 04:00 PM
Кто о чем...А они опять о духовности...Быдло есть везде. Как в Совке, так и здесь...Просто здешнему быдлу немного больше повезло с местом рождения...Разговоры о том, что американцы умнее и лучше звучат точно так же, как и заявления о том, что русские-глубже и духовнее. Духовнее my ass.:34:

химик
09-15-2010, 04:02 PM
Химик, ты такой шлимазел...[With all due respect...:rolleyes:
One doesn't have to have lived during French Revolution to know about it(c)].

История если ты в ней не жил субективный взгляд писателя... Плюс правд всегда как минимум две (с)

Милька
09-15-2010, 04:03 PM
Кто о чем...А они опять о духовности...Быдло есть везде. Как в Совке, так и здесь...Просто здешнему быдлу немного больше повезло с местом рождения...Разговоры о том, что американцы умнее и лучше звучат точно так же, как и заявления о том, что русские-глубже и духовнее. Духовнее my ass.:34:

об этом и речь.
правда Смешно сравнивает свое поколение и мое.

химик
09-15-2010, 04:03 PM
за что Сталину ордена давать было? целину не поднимал, заводы не восстанавливал, на фронте не был.
так себе, секретаришко - канцелярская крыса, по сути.

Таки да :( Малую землю он не защишал а если бы не она ... хрен бы фрицев победили ...

смешно
09-15-2010, 04:09 PM
а кто тебе права дал заикнуться о бездуховности* современных жителей стран, что ранее были СССР?
ты ведь и понятия не имеешь. как они жили и живут после 93 года.

а что там изменилось после 93-94? в 98 грохнул кризис, который затянулся до аж 2004, ну поднялись немного и опять кризис 2008. в математике есть такой метод интерполяции, по которому всё логически вычисляется. Причём сейчас взрослеют те, которые родились в тяжёлые 90-ые. видел я людей, встречался. ЛЮДИ совершенно другие, т.к. я помню какие они были и какими они должны быть.

смешно
09-15-2010, 04:12 PM
об этом и речь.
правда Смешно сравнивает свое поколение и мое.

Милька, ты почитай с самого начала, и почитай где ты вдруг всунулась в наш разговор с Эриком со своими обощающими фразами.

Мы сравнивали именно середину 80-ых и современую Россию. оставте плиз Америку в покое.

смешно
09-15-2010, 04:13 PM
а что со мной было в 80-х :grum:

ещё разумно мыслить не могла, впринципе как и сейчас. уверен что 90-ые сильно отразились и на тебе, хотя Америка может и отогрела, но надеюсь знаешь как жили американцы.. прошедшие Великую Депресию. сколько тебе было в середине 90-ых? во-во.

химик
09-15-2010, 04:15 PM
ты ещё разумно мыслить не могла.

Согласно Кабале последняя порция души входит в тело в возрасте 13 лет [:kos:] .. ежели мне сильно не изменяет память ..

Vinn
09-15-2010, 04:20 PM
Таки да :( Малую землю он не защишал а если бы не она ... хрен бы фрицев победили ...

да успокойся, давали ему орденов, целую кучу:

http://greggsutter.com/mt/archives/stalin.jpg

химик
09-15-2010, 04:24 PM
Я не про парадные картинки а про то что он носил всегда

Vinn
09-15-2010, 04:28 PM
Я не про парадные картинки а про то что он носил всегда

так и Брежнев всегда не носил, только на картинках и на сьездах.

Милька
09-15-2010, 05:05 PM
ещё разумно мыслить не могла, впринципе как и сейчас. уверен что 90-ые сильно отразились и на тебе, хотя Америка может и отогрела, но надеюсь знаешь как жили американцы.. прошедшие Великую Депресию. сколько тебе было в середине 90-ых? во-во.

:8:
в ответ могу только добавить, что если советские люди были все в 80-х такие как ты. то хорошо, что они изменились в лучшую сторону :8:
а ты так там и остался.
несмотря, что переехал в Штаты.

Bibob3d
09-15-2010, 07:03 PM
:8:
в ответ могу только добавить, что если советские люди были все в 80-х такие как ты. то хорошо, что они изменились в лучшую сторону :8:
а ты так там и остался.
несмотря, что переехал в Штаты.Каким ты быыыыыыл, таким остаааалсяяяя.... *поёт*

CCPC
09-15-2010, 08:03 PM
Давно было.В багажном отделении рейса Москва-Нью Мехико было очень холодно.Я вскрыл чей-то чемодан,достал эмигрантское пуховое одеяло,облакотился на клетку с каким-то животным,и продремал весь полёт.Мне снилась Америка и тёплый океан с Клинтоном в джи-стрингс на пляже.Из сна меня вырвал незнакомый голос:"Кэ пасо?" Я сплюнул и промолчал.

Dova
09-15-2010, 08:18 PM
Давно было.В багажном отделении рейса Москва-Нью Мехико было очень холодно.Я вскрыл чей-то чемодан,достал эмигрантское пуховое одеяло,облакотился на клетку с каким-то животным,и продремал весь полёт.Мне снилась Америка и тёплый океан с Клинтоном в джи-стрингс на пляже.Из сна меня вырвал незнакомый голос:"Кэ пасо?" Я сплюнул и промолчал.

врешь ! /убежденно/

Бегемот
09-15-2010, 08:27 PM
прикольная темка.
последний день в СССР для наступил как раз в аккурат летом, между тем как я вернулся из Америки в 91-ом году, и отбывал в Синг (на долго).
В ночь, когда придумали ГКЧП, у меня из квартиры вынесли 1,5К денег, и я улетел к братьям-китайцам с голым задом! :34::rofl:

CCPC
09-15-2010, 08:30 PM
врешь ! /убежденно/
Хорошо,что INS тоже не поверили и дали гринку.

Screw101
09-15-2010, 08:30 PM
прикольная темка.
последний день в СССР для наступил как раз в аккурат летом, между тем как я вернулся из Америки в 91-ом году, и отбывал в Синг (на долго).
В ночь, когда придумали ГКЧП, у меня из квартиры вынесли 1,5К денег, и я улетел к братьям-китайцам с голым задом! :34::рофл:

О, я помню ГКЧП...19 августа 1991 года..Я отсюда уже смотрел...А ты еще там был...Интересно.

Dova
09-15-2010, 08:32 PM
и я помню :lol:
я как раз в гости первый раз поехали

22 Августа вылет обратно ))

High_Smily
09-15-2010, 08:33 PM
Михаил Лермонтов



* * *
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
1841 (?)

Screw101
09-15-2010, 08:35 PM
У меня вот память на всякие глупости...Но думаю, что тем, кто там жил было совсем не смешно...Фамилии некоторых даже помню ГКЧПистов...
Янаев урод...Павлов, Пуго, КГБист Крючков..Кто еще был? Министр обороны-тоже в жопу пьян был...

CCPC
09-15-2010, 08:46 PM
Михаил Лермонтов

Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
1841 (?)

Аха.Укрылся за стеной Кавказа...

Бегемот
09-15-2010, 08:47 PM
У меня вот память на всякие глупости...Но думаю, что тем, кто там жил было совсем не смешно...Фамилии некоторых даже помню ГКЧПистов...
Янаев урод...Павлов, Пуго, КГБист Крючков..Кто еще был? Министр обороны-тоже в жопу пьян был...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0 %BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82_%D0%BF%D0%BE_%D1 %87%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B 9%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE %D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1 %D0%A1%D0%A0

CCPC
09-15-2010, 08:50 PM
О, я помню ГКЧП...19 августа 1991 года..Я отсюда уже смотрел...А ты еще там был...Интересно.
Повезло.А то мы на твоей двери уже крестик мелом нарисовали.

Screw101
09-15-2010, 09:11 PM
Повезло.А то мы на твоей двери уже крестик мелом нарисовали.

А ты уверен, что не звезду Давида? :grum:"First they came for the Jews..."(c)

Манюня
09-15-2010, 09:13 PM
мы как раз переезжали
в аккурат на ГКЧП
нас пропустили патаму что солдаты перевозили
а так же не пускали никого
в город

CCPC
09-15-2010, 09:15 PM
А ты уверен, что не звезду Давида? :grum:"First they came for the Jews..."(c)
Неа.Про звезду Давида это вы тут в INS потом рассказывали.А мы креститки рисовали.:shura:

Манюня
09-15-2010, 09:16 PM
А мы креститки рисовали.

и нолики

Screw101
09-15-2010, 09:19 PM
Неа.Про звезду Давида это вы тут в ИНС потом рассказывали.А мы креститки рисовали.:шура:

Ваша тогда не взяла, и вы решили притворится евреями/баптистами и т.д., чтоб удрать...Так что это неизвезтно кто и что INS рассказывал...

CCPC
09-15-2010, 09:20 PM
и нолики

Нолики мы уже здесь рисуем..)

CCPC
09-15-2010, 09:21 PM
Ваша тогда не взяла, и вы решили притворится евреями/баптистами и т.д., чтоб удрать...Так что это неизвезтно кто и что INS рассказывал...
Лично я успешно притворился чемоданом.

Screw101
09-15-2010, 09:22 PM
Лично я успешно притворился чемоданом.

Тоже неплохо...Или чайником. Больше подходит.

CCPC
09-15-2010, 09:25 PM
Тоже неплохо...Или чайником. Больше подходит.
Опять нет.Чайником не подходит.Не поверили бы.:wink1:

Screw101
09-15-2010, 09:26 PM
Опять нет.Чайником не подходит.Не поверили бы.:wink1:

If the shoe fits...

profAleks
09-15-2010, 09:33 PM
не вся, я не спился. тогда ещё были хоть какие-то основные человеческие ценности типо любовь, дружба, забота, какое-то уважение к старшим, люди знали границы что можно, а что нельзя, сейчас это на полном нулю, всё приравнено к деньгам и наглости. сейчас люди ПОЛНОСТЬЮ духовно нищие, неспособные к разумной человеческой жизни.
LOL.
Все пи****сы, один ты ДъАртаньян ? :grum:

CCPC
09-15-2010, 09:36 PM
If the shoe fits...
О,ты в курсе...

Милька
09-15-2010, 09:38 PM
Неа.Про звезду Давида это вы тут в INS потом рассказывали.А мы креститки рисовали.:shura:

4 креста
доктор, вы что, неграмотный?

CCPC
09-15-2010, 09:43 PM
4 креста
доктор, вы что, неграмотный?
С мелом в стране была напряжёнка.

In2HiDef
09-15-2010, 09:53 PM
У меня вот память на всякие глупости...Но думаю, что тем, кто там жил было совсем не смешно...Фамилии некоторых даже помню ГКЧПистов...
Янаев урод...Павлов, Пуго, КГБист Крючков..Кто еще был? Министр обороны-тоже в жопу пьян был...
У Янаева так руки тряслись, что себе бы не смог налить. Единственный порядочный из них был Пуго -застрелился, как полагается офицеру.

А потом вакханалия какая была, Никита Михалков делал Руцкому "все комплименты, которые мужчина может сделать мужчине, не переходя в половые меньшинства" (Никиткины слова).

edik
09-15-2010, 10:05 PM
А ещё помню как в Варшаве вагон отцепили от поезда и он стоял сам по себе "ин зэ миддл оф ноуер"...спросили проводника, сколько будем стоять. Тот пожал плечами, сказал, минут 45. Мы с отцом вышли из вагона и пошли к зданию вокзала. Никакой охраны - просто стоит вагон... Зашли в вокзал. Всюду народ. Очень хотелось пить. Увидели пивной ларёк. Подошли. Злотых не было, но были наши несчастные $200 на двоих. Быстро договорились с продавцом и через несколько мгновений пили душистое польское пиво. Выпили, вернулись в вагон и, как по указанию волшебной палочки, подьехал поезд, вагон присоединили, и мы двинулись. Я подумал, а что бы было если бы мы вернулись на 5 минут позже?

Astrix
09-16-2010, 03:21 AM
А ещё помню как в Варшаве вагон отцепили от поезда и он стоял сам по себе "ин зэ миддл оф ноуер"...спросили проводника, сколько будем стоять. Тот пожал плечами, сказал, минут 45. Мы с отцом вышли из вагона и пошли к зданию вокзала. Никакой охраны - просто стоит вагон... Зашли в вокзал. Всюду народ. Очень хотелось пить. Увидели пивной ларёк. Подошли. Злотых не было, но были наши несчастные $200 на двоих. Быстро договорились с продавцом и через несколько мгновений пили душистое польское пиво. Выпили, вернулись в вагон и, как по указанию волшебной палочки, подьехал поезд, вагон присоединили, и мы двинулись. Я подумал, а что бы было если бы мы вернулись на 5 минут позже?

Поляком был бы :wink1:

Eric007
09-16-2010, 09:44 AM
Разве психологическое состояние можно измерить количественно?
А каково должно быть состояние человека, если он не может позволить себе самого элементарного?... К примеру, ты встречаешься с девушкой, тебе хочется прилично и модно выглядеть. Ты приходишь в магазин, а там такой ширпотреб, что его место только на свалке... Тогда ты идёшь к фарцовщику, а у него самые затрапезные джинсы 150 руб. при твоей зарплате 120. И что делать?...
Я помню в нашем городе продавалось два сорта пива - жигулёвское и ячменное... Ещё был третий сорт - разливное. Вино столовое стоило как три пироженых "корзиночка". Причём, вино продавали практически всем, кто доставал до прилавка.
У старшеклассников, появляться не трезвым на уроках было обычным делом. За это даже родителей в школу не вызывали, потому как пили практически все - и преподаватели в том числе.
Появление на работе "под шафе", тоже ничем серьёзным не грозило, за это даже уволить не могли. И страна практически ежедневно пребывала в пьяном угаре.
Ну, просто афигенная духовность была...

химик
09-16-2010, 09:55 AM
не вся, я не спился. тогда ещё были хоть какие-то основные человеческие ценности типо любовь, дружба, забота, какое-то уважение к старшим, люди знали границы что можно, а что нельзя, сейчас это на полном нулю, всё приравнено к деньгам и наглости. сейчас люди ПОЛНОСТЬЮ духовно нищие, неспособные к разумной человеческой жизни.

Но с другой стороны ... недаром все религии утверждают ... "блаженны нищие духом" :kos:

Кошка Мурка
09-16-2010, 10:33 AM
Последний день? Помню, как же. Это был не СССР уже, правда... Ехали в аэропорт в обстановке секретности, квартиру покинули ночью, чтобы избежать возможности контакта с гопотой. Шмонали багаж в аэропорту, вывернули баулы наизнанку, таможенное быдло не желало даже объяснить на что хотят посмотреть... Маме и бабушке запретили провести немудрящие кольца и серьги, которые они носили всю жизнь, пришлось оставить соседке. - и в каком году это было, интересно. :grum:
Некоторые детали подходят под 70-е - 80-е, но в те поры не было необходимости покидать квартиру ночью.

Раз СССР уже не было, значит, 90-е или вовсе 2000-е. Но тогда шмон, вывернутые баулы и отобранные кольца с серьгами, равно как и секретность с ночным побегом тем более сплошное враньё.

Ты бы, дядя, сначала хоть сколько-нибудь правдоподобную историю сочинил. :lol:
Столько времени проводишь на жёлтых сайтах рунета, мог бы у них поучиться впечатляюще-нагло-складно врать, всё какая-то польза была бы. :smoke:

Slippery When Wet
09-16-2010, 11:35 AM
Ехали в аэропорт в обстановке секретности, квартиру покинули ночью, чтобы избежать возможности контакта с гопотой.

аналогично - в аэропорт приехали за двое суток до вылета.
бережёного как грится не только бог бережёт.

смешно
09-16-2010, 01:51 PM
вот кто через Италию/Австрию ехал довольно интересно. Европу хоть чуток успели посмотреть.

Манюня
09-16-2010, 02:05 PM
мой муж в Италии на пол года застрял
и в Вене на месяц
по моему

но бедным имигрантам без копейки за душой
не так весело торчать в Европе
как оказалось

In2HiDef
09-16-2010, 02:30 PM
Раз СССР уже не было, значит, 90-е или вовсе 2000-е. Но тогда шмон, вывернутые баулы и отобранные кольца с серьгами, равно как и секретность с ночным побегом тем более сплошное враньё.

Ты бы, дядя, сначала хоть сколько-нибудь правдоподобную историю сочинил. :lol:
Кошка Мурка, у тебя, наверное, большой опыт эмиграции, если ты делаешь подобные заключения. Впрочем, ты имеешь право на свое мнение, только тон смени на менее жлобский.

Кошка Мурка
09-16-2010, 02:47 PM
Кошка Мурка, у тебя, наверное, большой опыт эмиграции, если ты делаешь подобные заключения. Впрочем, ты имеешь право на свое мнение, только тон смени на менее жлобский. - ответь на два простых вопроса:
1) В каком году это было?
2) Откуда ты уезжал?

И в любом случае рассказы про "секретный ночной побег" (если только за тобой не числилось ничего уголовного) - откровенное враньё.

In2HiDef
09-16-2010, 02:51 PM
- ответь на два простых вопроса:
1) В каком году это было?
2) Откуда ты уезжал?

И в любом случае рассказы про "секретный ночной побег" (если только за тобой не числилось ничего уголовного) - откровенное враньё.
1)94й
2)Украина
Гопники обожали отъезжающих - им можно было предложить помочь с вещами за деньги, да так, что отказаться было невозможно.

химик
09-16-2010, 02:54 PM
1)94й
2)Украина
Гопники обожали отъезжающих - им можно было предложить помочь с вещами за деньги, да так, что отказаться было невозможно.

Пукт 2 всё обьясняет ... в России в 94 уже ничего подобного и близко не было ...

Димуша
09-16-2010, 02:54 PM
- и в каком году это было, интересно. :грум:
Некоторые детали подходят под 70-е - 80-е, но в те поры не было необходимости покидать квартиру ночью.

Раз СССР уже не было, значит, 90-е или вовсе 2000-е. Но тогда шмон, вывернутые баулы и отобранные кольца с серьгами, равно как и секретность с ночным побегом тем более сплошное враньё.

Ты бы, дядя, сначала хоть сколько-нибудь правдоподобную историю сочинил. :лол:
Столько времени проводишь на жёлтых сайтах рунета, мог бы у них поучиться впечатляюще-нагло-складно врать, всё какая-то польза была бы. :смоке:Какая же ты редкая и непроходимая учительница. Тебе люди говорят, которые через это прошли. Мой брат так ехал. Во время развала СССР сильно активизировались бандюки, а милиция практически перестала работать. Таможенники открыто требовали денег за нормальный проход. Этот беспредел продолжался примерно с 89 по 91.

Dova
09-16-2010, 02:56 PM
.... Этот беспредел продолжался примерно с 89 по 91.

а Ин2 в 94 году уезжал, по его словам
"но это не важно"

Screw101
09-16-2010, 02:56 PM
Какая же ты редкая и непроходимая учительница.

Совковой закалки...:34:

Димуша
09-16-2010, 03:01 PM
а Ин2 в 94 году уезжал, по его словам
"но это не важно"Я точно не знаю, когда это закончилось на Украине. Мой брат ехал через Варшаву, его до границы сопровождали друзья.

Кошка Мурка
09-16-2010, 03:10 PM
1)94й
2)Украина
Гопники обожали отъезжающих - им можно было предложить помочь с вещами за деньги, да так, что отказаться было невозможно. - твоя семья проживала в районе, населённом сплошными гопниками?

Такие местности бывают, например, некоторые посёлки и мелкие городки сразу за стокилометровой чертой от Москвы и Питера, ну и Киева тоже, вероятно (с украинскими реалиями я менее знакома.)

Там бОльшая часть населения состояла в те поры из людей, отбывших уголовное наказание - их не прописывали в столицах, а также выселенных за бомжевание, бродяжничество и нарушение режима прописки.
Ты в таком месте, что ли, жил? :confused:

Slippery When Wet
09-16-2010, 03:41 PM
Пукт 2 всё обьясняет ... в России в 94 уже ничего подобного и близко не было ...

да ладно?

In2HiDef
09-16-2010, 03:58 PM
- твоя семья проживала в районе, населённом сплошными гопниками?

Такие местности бывают, например, некоторые посёлки и мелкие городки сразу за стокилометровой чертой от Москвы и Питера, ну и Киева тоже, вероятно (с украинскими реалиями я менее знакома.)

Там бОльшая часть населения состояла в те поры из людей, отбывших уголовное наказание - их не прописывали в столицах, а также выселенных за бомжевание, бродяжничество и нарушение режима прописки.
Ты в таком месте, что ли, жил? :confused:
1. Слово "наводка" тебе знакомо? Не "на водку", а наводка? Так грабят людей и квартиры.
2. Я уже писал, в каком городе я жил, и какие там были нравы. Это был обычный по советским или украинским меркам город, ближе к приличной стороне -т.к. не было больших предприятий и пролетарских районов.

Не пытайся поместить меня на "101й километр" и списать на это все мерзости жизни в той стране. Вон -в цивилизованной и белокаменной отстреляли сегодня и авторитета и киллера. Вроде в 91м такой беспредел закончился и Эрик07 это подтвердит.

Кошка Мурка
09-16-2010, 04:29 PM
1. Слово "наводка" тебе знакомо? Не "на водку", а наводка? Так грабят людей и квартиры.
2. Я уже писал, в каком городе я жил, и какие там были нравы. Это был обычный по советским или украинским меркам город, ближе к приличной стороне -т.к. не было больших предприятий и пролетарских районов - чтобы ограбили по наводке, нужно время и чёткая инфа об образе жизни и намерениях людей, которых собираются грабить.
А такую инфу имеет, как правило, ближайший круг друзей семьи, а не "гопники". ;)

Так что мерзости жизни ищите среди своих, а не столь презираемых пролетариев. :cool:

In2HiDef
09-16-2010, 04:55 PM
- чтобы ограбили по наводке, нужно время и чёткая инфа об образе жизни и намерениях людей, которых собираются грабить.
А такую инфу имеет, как правило, ближайший круг друзей семьи, а не "гопники". ;)

Так что мерзости жизни ищите среди своих, а не столь презираемых пролетариев. :cool:
Гоните. Для того, чтобы ограбили, нужно чтобы вечно пьяный сын соседки тети Клавы позвонил своим лысым корешам и сказал, что есть чем поживиться.

Кошка Мурка
09-16-2010, 05:01 PM
Гоните. Для того, чтобы ограбили, нужно чтобы вечно пьяный сын соседки тети Клавы позвонил своим лысым корешам и сказал, что есть чем поживиться. - откуда сын тёти Клавы знает, чем и когда можно поживиться?
Твоя семья регулярно и подробно информировала его или Клаву о своих передвижениях и планах, как ближайших, так и долгосрочных? :crz:
Но зачем?
Разве что ты с ним делил его пристрастие к спиртным напиткам? ;)

Slippery When Wet
09-16-2010, 05:02 PM
Гоните. Для того, чтобы ограбили, нужно чтобы вечно пьяный сын соседки тети Клавы позвонил своим лысым корешам и сказал, что есть чем поживиться.

гонит конешно.
достаточно не понравиться тёте Клаве, паспортистке из ЖЭКа.
или там договориться с "серьёзной" организацией о встрече на Курском...и таки встретят, но не одни...;-)

CCPC
09-16-2010, 05:04 PM
Раз СССР уже не было, значит, 90-е или вовсе 2000-е. Но тогда шмон, вывернутые баулы и отобранные кольца с серьгами, равно как и секретность с ночным побегом тем более сплошное враньё


Кошка,тогда по телевизору часто крутили "Семнадцать мгновений весны"

In2HiDef
09-16-2010, 05:05 PM
- откуда сын тёти Клавы знает, чем и когда можно поживиться?
Твоя семья регулярно и подробно информировала его или Клаву о своих передвижениях и планах, как ближайших, так и долгосрочных? :crz:
Для вспоитаных волками в джунглях - в совке люди жили в домах, в домах были так называемые окна, из которых можно выглядывать и видеть , как приехал автобус, как начали выносить баулы, и т.д.

Милька
09-16-2010, 05:05 PM
- твоя семья проживала в районе, населённом сплошными гопниками?

Такие местности бывают, например, некоторые посёлки и мелкие городки сразу за стокилометровой чертой от Москвы и Питера, ну и Киева тоже, вероятно (с украинскими реалиями я менее знакома.)

Там бОльшая часть населения состояла в те поры из людей, отбывших уголовное наказание - их не прописывали в столицах, а также выселенных за бомжевание, бродяжничество и нарушение режима прописки.
Ты в таком месте, что ли, жил? :confused:

:8:
а как на счет рабочих районов города?
плюс в то время как раз малиновые пиджачки господствовали

Кошка Мурка
09-16-2010, 05:12 PM
Для вспоитаных волками в джунглях - в совке люди жили в домах, в домах были так называемые окна, из которых можно выглядывать и видеть , как приехал автобус, как начали выносить баулы, и т.д. - ... после чего на трассе по дороге к аэропорту автобус догоняет банда сына тёти Клавы на бронетехнике и атакует его с применением тяжёлой артиллерии, чтобы отнять баулы... :grum:

А уж про непропущенные кольца и серьги на таможне в 94-м вообще потешно читать. Это ты своим внукам будешь рассказывать, здесь-то чушь постить не надо.

Кошка Мурка
09-16-2010, 05:17 PM
:8:
а как на счет рабочих районов города?
плюс в то время как раз малиновые пиджачки господствовали - он уже объяснил, что его семья не осквернялась житьём в городе с промышленными предприятиями.
Не обижай In2HiDef'а, что ж ты его родню с презренным сортом двуногих смешиваешь.

Так всё-таки банды пролетариев или малиновые пиджаки (это всё-таки немножко разные уровни бандитизма) охотились за имуществом семьи страдальца? :smoke:

Милька
09-16-2010, 05:30 PM
- он уже объяснил, что его семья не осквернялась житьём в городе с промышленными предприятиями.
Не обижай In2HiDef'а, что ж ты его родню с презренным сортом двуногих смешиваешь.

Так всё-таки банды пролетариев или малиновые пиджаки (это всё-таки немножко разные уровни бандитизма) охотились за имуществом семьи страдальца? :smoke:

уровни бандитизма?
там пирамида была. у каждого крыша. у крыши своя крыша. в пирамиде и пиджаки и мелкие воришки.

Кошка Мурка
09-16-2010, 05:41 PM
уровни бандитизма?
там пирамида была. у каждого крыша. у крыши своя крыша. в пирамиде и пиджаки и мелкие воришки. - я немного про другое говорю: уличная преступность - это одно, организованные банды - другое.
Впрочем, в любом случае не сходится что-то. Пирамида не могла сидеть у окон и ждать случая, когда кто-то где-то вдруг начнёт грузиться.

Да и не прокормиться пирамиде такой мелочью.
Захваты предприятий и магазинов происходили сплошь и рядом - передел растащенной госсобственности по сей день продолжается.
Но к мифическим "гопникам" In2HiDef'а они отношения не имеют.

Милька
09-16-2010, 05:48 PM
- я немного про другое говорю: уличная преступность - это одно, организованные банды - другое.
Впрочем, в любом случае не сходится что-то. Пирамида не могла сидеть у окон и ждать случая, когда кто-то где-то вдруг начнёт грузиться.

Да и не прокормиться пирамиде такой мелочью.
Захваты предприятий и магазинов происходили сплошь и рядом - передел растащенной госсобственности по сей день продолжается.
Но к мифическим "гопникам" In2HiDef'а они отношения не имеют.

в паспортном столе выписывались из квартиры. ставили штамп в загран, на постоянное место жительство типа.

с работы увольнялись. вообще просто где то обмолвились.

In2HiDef
09-16-2010, 05:58 PM
- я немного про другое говорю: уличная преступность - это одно, организованные банды - другое.
Впрочем, в любом случае не сходится что-то. Пирамида не могла сидеть у окон и ждать случая, когда кто-то где-то вдруг начнёт грузиться.

Да и не прокормиться пирамиде такой мелочью.
Захваты предприятий и магазинов происходили сплошь и рядом - передел растащенной госсобственности по сей день продолжается.
Но к мифическим "гопникам" In2HiDef'а они отношения не имеют.
Когда-то к моему деду подсел сосед-партиец, и начал логически доказывать, почему все евреи провели войну в хлебных магазинах Ташкента. Дед, который в войну летал на бомбардировщике, не стал спорить, а просто громко сказал партийцу "иди к ...бене матери!" и ушел.

CCPC
09-16-2010, 06:03 PM
Когда-то к моему деду подсел сосед-партиец, и начал логически доказывать, почему все евреи провели войну в хлебных магазинах Ташкента.
Кстати.Честно.Дед моей жены(еврей),во время войны действительно торговал в Ташкенте хлебом.Да к тому же с хищениями.За что после войны сел на 8 лет.

In2HiDef
09-16-2010, 06:08 PM
Кстати.Честно.Дед моей жены(еврей),во время войны действительно торговал в Ташкенте хлебом.Да к тому же с хищениями.За что после войны сел на 8 лет.
А до войны что он делал? Он переехал в Ташкент как только началась война и русские стали голодать? Расскажи нам об этом еврее. Например, как исчезали христианские дети у его соседей перед еврейской пасхой.

CCPC
09-16-2010, 06:12 PM
Расскажи нам об этом еврее. Например, как исчезали христианские дети у его соседей перед еврейской пасхой.
Еврей не Этот,а дед моей жены.И что за манера вопить о младенцах,когда сказать нечего? Не знаю как там младенцы,но что думали соседи примерно догадываюсь.

Кошка Мурка
09-16-2010, 06:16 PM
Когда-то к моему деду подсел сосед-партиец, и начал логически доказывать, почему все евреи провели войну в хлебных магазинах Ташкента. Дед, который в войну летал на бомбардировщике, не стал спорить, а просто громко сказал партийцу "иди к ...бене матери!" и ушел.:confused:
Я хочу понять, почему почтенная семья вынуждена была в 94-м году "бежать секретно под покровом ночи" от пьяного тётиклавиного сына.

А про Ташкент, евреев, партийцев, хлебные магазины и войну вроде речь не шла?

Птиц
09-16-2010, 06:18 PM
в паспортном столе выписывались из квартиры. ставили штамп в загран, на постоянное место жительство типа.

с работы увольнялись. вообще просто где то обмолвились.

че, у вас тоже были такие ужасные ужасы?

я вот тему читаю и думаю, пока так вот всё со страхами и злыми бандюками было у двоих - у ин2 и у смешно. но смешно еще также летал в Швейцарию говорить с Путиным о судьбах России. так что я вот как-то не могу до сих пор понять, что думать.

Кошка Мурка
09-16-2010, 06:19 PM
в паспортном столе выписывались из квартиры. ставили штамп в загран, на постоянное место жительство типа.

с работы увольнялись. вообще просто где то обмолвились. - Миль, речь не про 84-й год идёт. А про 94-й. Ни выписываться, ни ставить штамп в загран не нужно было.

Про обмолвились и речь: наводчиков, из-за которых "грузились ночью", боялись не среди гопников, а среди своих же приличных друзей и знакомых.

In2HiDef
09-16-2010, 07:54 PM
:confused:
Я хочу понять, почему почтенная семья вынуждена была в 94-м году "бежать секретно под покровом ночи" от пьяного тётиклавиного сына.

Нет, не хочешь понять, а хочешь всем доказать, будто в 94г в СНГ был мир и покой.

- Миль, речь не про 84-й год идёт. А про 94-й. Ни выписываться, ни ставить штамп в загран не нужно было.
Пардон? Я должен был:
1. Выписаться из военкомата
2. Получить справку в обл.библиотеке на каждую вывозимую книгу
3. Поставить в ОВИРе штамп об отъезде на ПМЖ -а для этого предъявить справку об отсутствии задолженности перед коммунальными службами.

Доказательство твоего незнания обстановки. Я могу поспорить, если я скажу, что в 93г танки вели огонь в Москве, ты назовешь меня лжецом, т.к. бардак закончился в 91г, вместе с Чеченской войной, не так ли.:grum:

Slippery When Wet
09-16-2010, 08:17 PM
Я должен был:
1. Выписаться из военкомата
2. Получить справку в обл.библиотеке на каждую вывозимую книгу
3. Поставить в ОВИРе штамп об отъезде на ПМЖ -а для этого предъявить справку об отсутствии задолженности перед коммунальными службами.


разумеется, должен был.
та кошка мурка просто не в курсе событий.
"невесты для иностранцев" часто не в курсе...;-)

CCPC
09-16-2010, 08:50 PM
Пардон? Я должен был:
1. Выписаться из военкомата
2. Получить справку в обл.библиотеке на каждую вывозимую книгу
3. Поставить в ОВИРе штамп об отъезде на ПМЖ -а для этого предъявить справку об отсутствии задолженности перед коммунальными службами.

А теперь раскажи нам сколько ты бумажек заполнил на легализацию здесь,в США.

Bambolina
09-16-2010, 09:09 PM
я помню предпоследний со своей семьей:27:. это был День Победы с праздничным салютом и криками Ураааа. Погода - самая лучшая в году, цвела сирень, тепло и солнечно. Родители накрыли стол, позвали гостей (родственников и соседей).. (хотя я не хотела видеть никого из посторонних... но "своих" по родительским понятиям набралось человек 30.)

Если честно, то было даже жалко....и до сих пор есть сожаление, что вот расстояние - велико..

а дальше - самолет, самолет и еще самолет....

Odinokiy_Ostrov
09-16-2010, 10:45 PM
- ... после чего на трассе по дороге к аэропорту автобус догоняет банда сына тёти Клавы на бронетехнике и атакует его с применением тяжёлой артиллерии, чтобы отнять баулы... :грум:

А уж про непропущенные кольца и серьги на таможне в 94-м вообще потешно читать. Это ты своим внукам будешь рассказывать, здесь-то чушь постить не надо.

Мура, вот ты смеёшься, потому что ты, конечно же лучше знаешь...но я очень хорошо помню, когда уезжающие собирали группу друзей-родственников мужского пола, которые провожали их до границы. Иначе, бывало, что грабили. Это же лёгкая наживка: люди едут со всем нажитым добром, да ещё и из страны хотят поскорее выбраться, проблем не хотят, долго сопротивляться не будут....

Кот Пушок
09-16-2010, 10:49 PM
Навеянно темой про первый день в Америке. А каким был ваш последний день-два в стране, ранее называемой СССР? Октябрь 1972. Помню последний ужин - варёные сардельки с горчицей и вино с родными, потом поезка на вокзал. Поезд. Прибытие в Брест. Таможня. Нервные лица, плачь детей. Кто-то грохнул гитарой об пол и разбил её вдребезги потому что не разрешили вывезти. Людей не пускали на поезд, а он должен был отьехать через несколько минут - последняя издевка. Потом вся людская лавина эмигрантов бросается в вагон - никто не смотрит чьи чемоданы - лижбы побыстрей загрузится. Детей передают из рук в руку - чтобы не задавили. Ну вот мы в купе. Опускаем окно. Каждые несколько шагов - пограничники. Они смотрят на нас - мы смотрим на них. Поезд трогается. Я высунулся из окна и наблюдаю как забор из колючей проволоки медленно приближается. Вот поезд пересёк границу, перепаханное поле...мы в Польше. Люди обнимаются, поздравляют друг-друга, начинают разбирать чемоданы. Познакомились с попутчиками. Появилась бутылка водки и банка икры.

Слушай, а?

Зачем ты, а?

Милька
09-16-2010, 10:49 PM
че, у вас тоже были такие ужасные ужасы?

я вот тему читаю и думаю, пока так вот всё со страхами и злыми бандюками было у двоих - у ин2 и у смешно. но смешно еще также летал в Швейцарию говорить с Путиным о судьбах России. так что я вот как-то не могу до сих пор понять, что думать.

нет у меня не было. но я пишу о том.. что если и было у кого то. то узнать, что семья уезжает не так сложно тем, кто интересуется

Милька
09-16-2010, 10:51 PM
- Миль, речь не про 84-й год идёт. А про 94-й. Ни выписываться, ни ставить штамп в загран не нужно было.

Про обмолвились и речь: наводчиков, из-за которых "грузились ночью", боялись не среди гопников, а среди своих же приличных друзей и знакомых.

как это? ставят штам в загране, что паспорт на ПМЖ,
в идеале нада сняться с регистрационного учета.. чтоб тут в Консульстве встать на него.
в 94-м уже квартиры продавали и выписывались явно

Slippery When Wet
09-16-2010, 10:55 PM
Мура, вот ты смеёшься, потому что ты, конечно же лучше знаешь...но я очень хорошо помню, когда уезжающие собирали группу друзей-родственников мужского пола, которые провожали их до границы. Иначе, бывало, что грабили. Это же лёгкая наживка: люди едут со всем нажитым добром, да ещё и из страны хотят поскорее выбраться, проблем не хотят, долго сопротивляться не будут....

однозначно.
в "своём" городе нормально, нашлись люди - прикрыли.
а вот в столице той родины прикрыть было некому.

Кот Пушок
09-16-2010, 10:57 PM
А я помню свой последний день на Родине...
Очень хорошо помню.

Кстати, Дмитрий Медведев, не вами ли эта тема открыта? :)

Из моих родствеником никто не пришел меня проважать.
Я в их глазах был предателем.
При всём том, что почти все они были комсомольцами и коммунистами в то время, а я - нет.
При всем том, что Предки наши - светлая им память и вечный покой - были Белыми...

Пришли проважать меня мои друзья...
И желали простого - ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО - счастья на чужбине...

:18::18::18:

Кошка Мурка
09-17-2010, 12:58 AM
Нет, не хочешь понять, а хочешь всем доказать, будто в 94г в СНГ был мир и покой.

Пардон? Я должен был:
1. Выписаться из военкомата
2. Получить справку в обл.библиотеке на каждую вывозимую книгу
3. Поставить в ОВИРе штамп об отъезде на ПМЖ -а для этого предъявить справку об отсутствии задолженности перед коммунальными службами.

Доказательство твоего незнания обстановки. Я могу поспорить, если я скажу, что в 93г танки вели огонь в Москве, ты назовешь меня лжецом, т.к. бардак закончился в 91г, вместе с Чеченской войной, не так ли.:grum: - я ничего не доказываю. Я просто назвала откровенное враньё враньём.
Конечно, возможно, на Украине в 94-м году сохранялись все до единого советские правила выезда за границу.
Вероятно, они там по сей день такие.
Всё может быть в воспалённом сознании "неутомимых борцов с режимом".
Когда уезжала семья моих близких друзей на ПМЖ в Финляндию, они про все перипетии мне рассказывали, поэтому знаю, как происходил этот процесс в те же годы (вторая половина 90-х) в России:
1) получили на всех взрослых загран.паспорта, дети были вписаны к родителям;
2) получили иммиграционные визы - отец, мать, двое детей-подростков и дедушка;
3) две приватизированные квартиры сдали за хорошую денежку;
4) ниоткуда, разумеется, не выписывались и ни с каких учётов не снимались, в ОВИР их никто не обязывал ходить докладывать о намерениях;
5) из Финляндии в Россию и обратно катаются, как минимум, четыре раза в год;
6) года через три решили продать большую квартиру, что и сделали;
7) маленькую (дедушкину) оставили, чтобы было где останавливаться, когда приезжают погостить.

Ну и всё, собственно. Когда продавали квартиру, все выписались, не объясняя никому, куда и зачем.
"Секретно ночью" никто никуда не сбегал.

Ещё одна знакомая в середине 94-го, перед самой первой чеченской войной, переезжала из Грозного в Питер. Вот это было по-настоящему опасно, хотя из России в Россию. Чтобы перевезти вещи, ей пришлось сделать сначала около пятнадцати поездок к сестре на Ставрополье, каждый раз беря с собой немного груза, чтобы не было заметно, что переезжает насовсем (иначе просто захватили бы её квартиру), и даже это стараясь делать так, чтобы соседи не видели. Затем уже от сестры заказала контейнер до Питера, и даже удалось, хоть и очень дёшево, грозненскую квартиру продать знакомой чеченской семье.

Есть у меня и подруга, которая сама оттуда уехала вовремя, а мать её осталась в Грозном доработать год до полной пенсии (ей 55 лет в середине 95-го исполнялось) - и в самую же первую, "новогоднюю" бомбёжку, в их дом было прямое попадание снаряда, из убежища-подвала под домом их откапывали соседи. Мать к дочери приехала, в чём была...

Что было реально опасно, а что нет в те годы в стране, мне известно немного лучше, чем тебе кажется.
Впрочем, продолжай врать про "пережитые ужасы". У тебя это красочно получается. :cool:

Кошка Мурка
09-17-2010, 01:14 AM
Мура, вот ты смеёшься, потому что ты, конечно же лучше знаешь...но я очень хорошо помню, когда уезжающие собирали группу друзей-родственников мужского пола, которые провожали их до границы. Иначе, бывало, что грабили. Это же лёгкая наживка: люди едут со всем нажитым добром, да ещё и из страны хотят поскорее выбраться, проблем не хотят, долго сопротивляться не будут.... - я не говорила, что грабежи места иметь не могли.

Вот только подумай, кто грабителей реально был способен на отъезжающих навести. ;)
Не "сын-тёти-клавы-заметил-из-окна", а так, чтобы знать точную дату, время, место отъезда и что люди везут - что-то ценное или нет.

Astrix
09-17-2010, 02:04 AM
убегал с украины, гадости пишет про Россию :israel:

YUM
09-17-2010, 04:36 AM
а я, хоть никуда и не уехал, свой последний день в СССР помню.
Было это 31 декабря 91-го. Новый год.
Работы нет - давно. Денег нет - уже. Семьи, практически нет.
В наличии имеется: 400 граммов серого, страшного как смерть, маргарина, 0.5 кг картошки, пакет серых , страшных как смерть, макаронов.
За завтраком, когда еще не бывшая, но уже не жена, отворачивается, дети по-быстрому перекладывают со своих тарелок в мою кусочки омлета...

А тут еще Союзный договор денонсировали...

Всем кооперативом ходим на "обед" в столовую.
В декабре брали гарнир, винегрет, чай без сахара. В январе только винегрет.
На пачку "Беломора" складывались втроем.
Вот так вот он и закончился. "Великий, могучий Советский Союз"
:rolleyes:
как я дотянул до весны, уже не помню. Был худой, стройный...подвижный. :8:
Весной появилась трава, солнышко, новые надежды. Какая-то работа. Случайная.

Милька
09-17-2010, 10:56 AM
убегал с украины, гадости пишет про Россию :israel:

разговор про СССР или СНГ.

Feropont
09-17-2010, 11:24 AM
Было это 31 декабря 91-го. Новый год
Я как раз в это время 23 Декабря был в Москве на Красной площади.
И передо мной экскурсовод говорила что через два-три дня навсегда спустится Красное Знамя над Кремлём.
И в тот же вечер я уехал в Питер, тогда ещё Ленинград.
А б Питере застрял и не мог вылететь в Киев 27 Декабря. не было керосина для самолётов.
Я на такси дёрнул. Вечером 27 Декабря 1991 года.
Поездочка была ещё таааа....
А ваши питерские продуктовые магазины того времени помню отлично.



Весной появилась трава

Траву мона было жувать и курить :grum:

Odinokiy_Ostrov
09-17-2010, 06:14 PM
- я не говорила, что грабежи места иметь не могли.

Вот только подумай, кто грабителей реально был способен на отъезжающих навести. ;)
Не "сын-тёти-клавы-заметил-из-окна", а так, чтобы знать точную дату, время, место отъезда и что люди везут - что-то ценное или нет.

Что люди уезжают навсегда трудно было не знать всем кому не лень. Люди увольнялись с работы, выписывали детей из школы, продавали квартиру (в те годы, когда уже можно было продавать...когда мы уезжали ещё нельзя было), продавали мебель, получали вагон и маленькую тележку всевозможных справок и документов...
Ну и также не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что люди, которые уезжают навсегда везут с собой всё ценное, что у них есть (что ещё не продали).

Кошка Мурка
09-17-2010, 11:08 PM
Что люди уезжают навсегда трудно было не знать всем кому не лень. Люди увольнялись с работы, выписывали детей из школы, продавали квартиру (в те годы, когда уже можно было продавать...когда мы уезжали ещё нельзя было), продавали мебель, получали вагон и маленькую тележку всевозможных справок и документов...
Ну и также не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что люди, которые уезжают навсегда везут с собой всё ценное, что у них есть (что ещё не продали). - в те годы, когда стало возможно продать квартиру, также отпало слово "навсегда" вместе с необходимостью получать справки, выписываться, сниматься с учёта и прочее.
Большинство из моих российских учеников из "беженских" семей из школ не выписалось, нужные для здешней школы документы им потом досылали родственники оттуда - это из первых рук знаю.

И "беженцы" туда в отпуск катаются вовсю, и квартиры у многих вовсе не проданы, а сдаются благополучно. ;)
Насчёт ценностей - не у всех они есть.

П.С. Сергей Довлатов интересную повесть написал, так и называется "Чемодан". Про собственный отъезд и вещи, которые у него набрались. Я паковалась очень похоже, только ещё мою кошку с собой везла. Я думаю, мы с ним не одни такие босяки... :lol:

NatashaR
09-18-2010, 12:27 AM
Последнего дня в России надеюс еше не было.Вообче когда в первыи раз ехала в Америку была счастлива, ето была зима 2000. Провожали родители и сестра.Мама была спокоинои.Next day ден она позвонила и рыдала в трубку. До сих пор люблю возврачатся в US, но тепер с осознанием что я емигрант ,пришла груст

In2HiDef
09-23-2010, 10:58 PM
А теперь раскажи нам сколько ты бумажек заполнил на легализацию здесь,в США.
Это каким же умным надо быть, чтобы сравнить бумаги на эмиграцию и иммиграцию! А из тюрьмы когда выпускают, сколько бумаг заполнить надо, больше или меньше, чем на выезд из бСНГ?


- я ничего не доказываю. Я просто назвала откровенное враньё враньём.
Конечно, возможно, на Украине в 94-м году сохранялись все до единого советские правила выезда за границу.
Вероятно, они там по сей день такие.
Всё может быть в воспалённом сознании "неутомимых борцов с режимом".

А вы были на Украине в 94г? Или недавно? У меня впечатление, что вы трендите языком



Ещё одна знакомая в середине 94-го, перед самой первой чеченской войной, переезжала из Грозного в Питер. Вот это было по-настоящему опасно, хотя из России в Россию.
:grum:

Кошка Мурка
09-24-2010, 10:38 AM
А вы были на Украине в 94г? Или недавно? У меня впечатление, что вы трендите языком - была, недолго, правда (в отпуске.)

:grum: - угу, у меня такая же реакция на твои описания "ночного секретного выезда".
Так что мы взаимны. :kiss:

In2HiDef
09-26-2010, 11:10 AM
- была, недолго, правда (в отпуске.)
- угу, у меня такая же реакция на твои описания "ночного секретного выезда".
Так что мы взаимны. :kiss:
Вы мне напомнили комсорга в школе, та тоже кидалась как бешеная и обвиняла людей в клевете и нелояльности советскому строю за упоминание о Чернобыле или иммиграции...

Кошка Мурка
09-26-2010, 01:07 PM
Вы мне напомнили комсорга в школе, та тоже кидалась как бешеная и обвиняла людей в клевете и нелояльности советскому строю за упоминание о Чернобыле или иммиграции... - ну если мои посты представляются "бешеными киданиями", то в принципе понятно и с твоими живописаниями "кошмаров выезда" с Украины в 94-м. :crz:

Комсоргу, вероятно, насточертевало в разговорах то же самое, что и поэту Иртеньеву:

Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки -
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки! (ц) ;)

In2HiDef
09-26-2010, 07:43 PM
- ну если мои посты представляются "бешеными киданиями", то в принципе понятно и с твоими живописаниями "кошмаров выезда" с Украины в 94-м. :crz:

Немного цитат, из вашего в мой адрес

Это ты своим внукам будешь рассказывать, здесь-то чушь постить не надо.


- он уже объяснил, что его семья не осквернялась житьём в городе с промышленными предприятиями.
Не обижай In2HiDef'а, что ж ты его родню с презренным сортом двуногих смешиваешь.


Так что мерзости жизни ищите среди своих, а не столь презираемых пролетариев. :cool:


- я ничего не доказываю. Я просто назвала откровенное враньё враньё


Всё может быть в воспалённом сознании "неутомимых борцов с режимом".

Впрочем, продолжай врать про "пережитые ужасы". У тебя это красочно получается. :cool:
Весьма похоже на бешеные кидания. Урок манер тебе бы точно не помешал, пролетарка.



Комсоргу, вероятно, насточертевало в разговорах то же самое, что и поэту Иртеньеву:

Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки -
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки! (ц) ;)
Мне больше по душе А. Галич:


Значит все мы, кровь на рыле,
Топай к светлому концу!
Ты же будешь в Израиле
Жрать, подлец, свою мацу!
:grum:

Alter Ego
10-04-2010, 01:08 AM
Кстати, 1 октября скончался один из крупнейших в СССР и РФ специалистов по США, основатель института США и Канады и советник пятерых генсеков Георгий Арбатов.

http://www.lenta.ru/news/2010/10/01/arbatov/

http://www.nytimes.com/2010/10/03/wo...sq=ussr&st=cse