PDA

View Full Version : Прокуратура начала проверку Московской Хельсинкской группы



смешно
09-14-2010, 09:14 AM
чекисты не дремлют...они прекрасно понимают, что под прикрытием "демократии" и "прав человека" орудуют "враги народа".

http://lenta.ru/news/2010/09/14/masscheck/

http://img.lenta.ru/news/2010/09/14/masscheck/picture.jpg

Прокуратура начала проверку деятельности Московской Хельсинкской группы, сообщил "Ленте.Ру" программный координатор правозащитной организации Даниил Мещеряков.

По его словам, минувшей ночью из прокуратуры пришло требование предоставить всю имеющуюся хозяйственную и финансовую документацию к 11:00 14 сентября.
Мещеряков сообщил, что в связи с требованием надзорного органа главный бухгалтер МХГ посетила межрайонную прокуратуру и предоставила "то, что смогла увезти в руках". "У нее запросили еще дополнительные документы на завтрашний день", - добавил представитель МХГ.
Директор российского отделения Transparency International Елена Панфилова сообщила "Ленте.Ру", что подобное требование от прокуратуры поступило также и к ним, однако организация пока физически не успела предоставить запрашиваемые документы. "Письмо к нам пришло сегодня около 10 утра с просьбой предоставить документы к 12 часам", - рассказала Панфилова.
Ранее "Газета.Ру" (http://www.gazeta.ru/) сообщила, что прокуратура проверяет также Центр развития демократии и прав человека и ассоциацию "Голос". С чем связаны проверки, неизвестно.

borispetrov
09-14-2010, 12:33 PM
А тут все ответы на ваше недоумение.
http://finam.fm/archive-view/2982/

ДАНИЛИН: Почему вы считаете, что вы имеете там преимущественное право проведения этого мероприятия по сравнению с организацией "Россия молодая", которая в это же время сдает кровь? Вот на этом же месте. Традиционно. У них традиция – сдавать кровь. А у вас традиция – выходить 31-го на несанкционированное мероприятие? Нет. Я не считаю, что вы имеете хоть какое-то преимущество перед этими людьми. Но это что касается митингов, мероприятий, которые, понятно, где-то отсчитываются – может быть, в госдепартаменте. Может быть, в фонде МакАртура, может быть, в фонде "Фаундейшн".
АЛЕКСЕЕВА: Да, да, да, и тут же на руку миллион.
ПРОНЬКО: Я просто смотрю на Дениса – он очень…
БИЛУНОВ: Нет, ну, просто человек фантазирует в прямом эфире, что я могу сказать?
ДАНИЛИН: Фонд МакАртура вам перевел с 2006-го по 2009-й 400 тысяч долларов, "Фаундейшн" вам дал за год 70 тысяч. Не миллион, конечно, но полмиллиона.
АЛЕКСЕЕВА: Это что, на митинге нам дали? Нам дали за работу, за которую мы отчитались.
ДАНИЛИН: Не знаю, за что вам дали.
АЛЕКСЕЕВА: А вот сумму знаете. Так что же вы не усвоили…
ДАНИЛИН: Так же вы отчеты свои не выставляете, не публикуете.
АЛЕКСЕЕВА: Придите и посмотрите.
ДАНИЛИН: "Придите и посмотрите". Опубликуйте. И тогда посмотрим и узнаем, на что эти деньги пошли. Но я же вас не обвиняю в этом, правда. Я просто констатирую, что вот есть такой-то приход.
<,,,>
АЛЕКСЕЕВА: Я не про партии. Я про все, что вы говорите сегодня. Я не могу поверить, что умный человек, живя в нашей стране и зная, что в ней происходит, может говорить то, что вы говорите, искренне. Простите меня.
ДАНИЛИН: Прощаю вас. Прощаю вас. Это моя страна, я гражданин Российской Федерации.
ПРОНЬКО: Да, но это страна и Дениса, и Людмилы Михайловны. Так что это не меньшие патриоты.
ДАНИЛИН: Ну, не знаю. У Людмилы Михайловны, насколько я знаю, гражданство США. Правильно?
АЛЕКСЕЕВА: Что?
ДАНИЛИН: Гражданство США же у вас.
АЛЕКСЕЕВА: У меня есть. Так я там невольно прожила 13 лет, получила гражданство.
ДАНИЛИН: Бывает, бывает.

смешно
09-14-2010, 12:52 PM
ну правильно ЦРУ хотят через "правовые организации" задушить молодую Россию. это не впервой, уже в генах закодированно.

borispetrov
09-14-2010, 12:59 PM
ну правильно ЦРУ хотят через "правовые организации" задушить молодую Россию. это не впервой, уже в генах закодированно.
Ну до чего вы странные. Скрысятничала она. В отчетах перед хозяевами за деньги отчиталась, а вот перед налоговыми органами рф нет. Ни какой политики.
Заплати налоги и спи спокойно :)

смешно
09-14-2010, 02:40 PM
Ну до чего вы странные. Скрысятничала она. В отчетах перед хозяевами за деньги отчиталась, а вот перед налоговыми органами рф нет. Ни какой политики.
Заплати налоги и спи спокойно :)

а какие налоги-то у общественных организаций? они же во всём развитом мире "non profit". или деньги отмывают, злодеи....?

borispetrov
09-14-2010, 11:30 PM
а какие налоги-то у общественных организаций? они же во всём развитом мире "non profit". или деньги отмывают, злодеи....?

Налоги? Они деньги полученные используют в качестве обоев или как? Государство тоже выделяет деньги на нко.
Отчет в налоговую у нко как правило отражает то что они не занимаются коммерческой деятельностью и отражает гонорары(5 сребряников :) ) участников этих нко с которых они должны платить налог. Обычная практика в любом государстве.