PDA

View Full Version : Первый день в Америке



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Ne-Blondinka
09-14-2010, 12:33 AM
Каким он для вас был?

У меня он был ровно 17 лет назад. Все было как в тумане. Закатное небо над Лос Анжелесом, аэропорт, встречающие родственники. И первая мысль по выходе из здания аэропорта: "Всё, жизнь осталась позади. Юность, друзья, влюблённость- всё оставлено. Впереди-пустота. Как жить дальше?" Сейчас все это вспоминается с улыбкой, но тогда это было драмой всей жизни.

Давайте вспоминать наши первые впечатления от Амерички

Dima424
09-14-2010, 12:40 AM
Выхожу в зал ожидания, и вижу папу с сыном, черные в [jersey], с косичками своими и думаю, "точно как в фильмах"

Galkab
09-14-2010, 12:41 AM
Каким он для вас был?

У меня он был ровно 17 лет назад. Все было как в тумане. Закатное небо над Лос Анжелесом, аэропорт, встречающие родственники. И первая мысль по выходе из здания аэропорта: "Всё, жизнь осталась позади. Юность, друзья, влюблённость- всё оставлено. Впереди-пустота. Как жить дальше?" Сейчас все это вспоминается с улыбкой, но тогда это было драмой всей жизни.

Давайте вспоминать наши первые впечатления от Амерички

19 лет назад....совершенно страха не было..вся семья воссоединилась...полегон для полёта мечт...и фамилия такая через 7 лет стала...мечтович..:crazy:

Ne-Blondinka
09-14-2010, 12:45 AM
19 лет назад....совершенно страха не было..вся семья воссоединилась...полегон для полёта мечт...и фамилия такая через 7 лет стала...мечтович..:цразы:

поменяла на Дримович?

Galkab
09-14-2010, 12:46 AM
поменяла на Дримович?

не, так оставили..но как попали, а?:lol:

Ne-Blondinka
09-14-2010, 12:47 AM
не, так оставили..но как попали, а?:лол:

классная фамилия

Как вы яхту назовете... (ц)

Galkab
09-14-2010, 12:48 AM
классная фамилия

Как вы яхту назовете... (ц)

точно....в попе детство заиграло....хoтя может это возрастное...:shura:

Ne-Blondinka
09-14-2010, 12:50 AM
точно....в попе детство заиграло....хотя может это возрастное...:шура:

Возрастное, возрастное :tong:

Хотя у меня в попе детство и не проходило

Galkab
09-14-2010, 12:52 AM
Возрастное, возрастное :тонг:

Хотя у меня в попе детство и не проходило

и у меня никогда...даже обидно как-то...все люди, как люди....ну да ладно...
74 бакса в кармане, и неунывающий оптимизм...:leader:

Ne-Blondinka
09-14-2010, 12:58 AM
и у меня никогда...даже обидно как-то...все люди, как люди....ну да ладно...
74 бакса в кармане, и неунывающий оптимизм...:леадер:

Наоборот, это редкое качество. Постареть душой всегда успеется.

:leb:

Кошка Мурка
09-14-2010, 12:58 AM
А у меня ровно семь с половиной назад.

Холод собачий в JFK, январский вечер, муж опоздал на три часа встретить (зачем-то улетел в Атланту вместо НЙ), две сумки, на сумках кошка в переноске, я меряю тудым-сюдым зал прилётов, поминутно влетающие в клубах пара с мороза таксисты с предложением поехать, ноу сенк ю, звоню свёкру - улетел? - улетел! - а куда? - а фиг знает, ноу сенк ю, десятая сигарета, ноу сенк ю, стойка информации, не плачьте, щас поможем, улетел? - значит, прилетит, не будет же он летать вечно, ноу сенк ю, пятнадцатая сигарета, муж, кошка, сумки, Даллес, муж, кошка, сумки, Аппалачи, восемьдесят первый хайвей, где я, кто я, кошку накормить и рухнуть спать.

Драма была двенадцатью часами ранее, когда самолёт по пулковской взлётной полосе помчал со всех сил...

Galkab
09-14-2010, 01:00 AM
А у меня ровно семь с половиной назад.

Холод собачий в ЙФК, январский вечер, муж опоздал на три часа встретить (зачем-то улетел в Атланту вместо НЙ), две сумки, на сумках кошка в переноске, я меряю тудым-сюдым зал прилётов, поминутно влетающие в клубах пара с мороза таксисты с предложением поехать, ноу сенк ю, звоню свёкру - улетел? - улетел! - а куда? - а фиг знает, ноу сенк ю, десятая сигарета, ноу сенк ю, стойка информации, не плачьте, щас поможем, улетел? - значит, прилетит, не будет же он летать вечно, ноу сенк ю, пятнадцатая сигарета, муж, кошка, сумки, Даллес, муж, кошка, сумки, Аппалачи, восемьдесят первый хайвей, где я, кто я, кошку накормить и рухнуть спать.

Драма была двенадцатью часами ранее, когда самолёт по пулковской взлётной полосе помчал со всех сил...

хуясе детективчик...:grum:8O

Ne-Blondinka
09-14-2010, 01:04 AM
А у меня ровно семь с половиной назад.

Холод собачий в ЙФК, январский вечер, муж опоздал на три часа встретить (зачем-то улетел в Атланту вместо НЙ), две сумки, на сумках кошка в переноске, я меряю тудым-сюдым зал прилётов, поминутно влетающие в клубах пара с мороза таксисты с предложением поехать, ноу сенк ю, звоню свёкру - улетел? - улетел! - а куда? - а фиг знает, ноу сенк ю, десятая сигарета, ноу сенк ю, стойка информации, не плачьте, щас поможем, улетел? - значит, прилетит, не будет же он летать вечно, ноу сенк ю, пятнадцатая сигарета, муж, кошка, сумки, Даллес, муж, кошка, сумки, Аппалачи, восемьдесят первый хайвей, где я, кто я, кошку накормить и рухнуть спать.

Драма была двенадцатью часами ранее, когда самолёт по пулковской взлётной полосе помчал со всех сил...

Где Атланта, где JFK! 8O

Кошка Мурка
09-14-2010, 01:08 AM
хуясе детективчик...:grum:8O - всё было бы куда более мирно-буднично, если бы Американ Эрлайнз не экономили и не компоновали полёты, как им дешевле, а не как пассажирам требуется. Хорошо хоть, что из Вашингтона в НЙ всего только через Атланту доставили.
Могли ведь и через Аляску.
Но не стали.
И на том спасибо. :crz:

Adrina
09-14-2010, 01:53 AM
Давайте вспоминать наши первые впечатления от Амерички

Ностальгия, ностальгия и еще раз ностальгия.
Думала, что свихнусь без своих, друзей, знакомых...
Хотя нет, это было уже позже... а в первый день были видеокамера (которую, как оказалось после, от волнения забыли включить :lol:) лимузинчик и 405-ый фривей.

Olezhik
09-14-2010, 01:57 AM
Каким он для вас был?

У меня он был ровно 17 лет назад. Все было как в тумане. Закатное небо над Лос Анжелесом, аэропорт, встречающие родственники. И первая мысль по выходе из здания аэропорта: "Всё, жизнь осталась позади. Юность, друзья, влюблённость- всё оставлено. Впереди-пустота. Как жить дальше?" Сейчас все это вспоминается с улыбкой, но тогда это было драмой всей жизни.

Давайте вспоминать наши первые впечатления от Амерички


Незнаю кому это может быть интересно, ну рас спрашиваешь значит интересно.

Прилетел я сюда в декабре 1991 года, в хорошей меховой шапке ондатровой, кожаной куртки лайковой и в сапогах коженыж, таких на меху с белыми пятнами от Одесского снега, или Московского, мыж через Москву летели... Одесса, Киев, Москва, НЮ, ЛА. Ну как нас дёрнули рекетиры-гопники в Москве я вам раскалывать не буду, скучно. Хорошо что Кладоцала и Чемодани знали даже в Москве...

Прилетев в ЛА первая мысель которая посетила мою голову это "ё маё как жарко." Ну а потом пальмы, плакаты, по дороге из [LAX], по ЛА БРЭЙ до самого русского раёна. Подстриженые деревья и кусты на Пансетий меня просто сразили на повал, а этот запах цветов и растений просто манили к себе ("Панюхай меня", говорили мне американческий растения "я не сырокапчёная калбаса с привоза и не бички в томати из ржавой консeрвной банке, я американческое растение").

Ну а потом я пришел в Школу под названием Фэрфакс. Там познакомился с конкретными пацанами из Лос Анжелеса. Набил морду Лёхи-Фраеру, подружился с Валей Задовым (не он не блатной, так просто ему нравица чтоб его называли) Ну и все.... полетело, закрутилось, школа, универ, рабта сидена в бороду (кстати пративное чуство на душе видеть в отрожений сидую щитину на подбаротке) и вот я тут.

CCPC
09-14-2010, 02:38 AM
Было давно.Лежу,значит,я в багажнике.Трясёт,пить хочется,из салона доносится незнакомая речь и запах марихуаны.После четырёх часов мучений багажник наконец открылся."Ке пасо?" спросил меня кто-то."Вот она,Америка!"-ответил я по русски и сплюнул.

zvizda
09-14-2010, 03:22 AM
Драма была двенадцатью часами ранее, когда самолёт по пулковской взлётной полосе помчал со всех сил...

..Я со слезами выбегалло из самолёта, захлёбываясь косым дождём быстро-быстро цокалло обратно в терминал, рыдалло, обнималось, трясло спутанной гривой и снова обнималось, и снова рыдалло и в сопровождении работников аэропорта цокалло к трапу.
И так два раза.
Пассажиры и работники аэропорта на удивление с пониманием отнеслись. Или я просто пропустила этот момент, не приходя в сознание. Но потом, когда успокоилась, выпила водке и вышла из ступора, злобных взглядов в свой адрес не наблюдала. :)

Первый день помню очень хорошо. В аэропорту меня встречали ооочень пожилые люди (родственники), поселили на некоторое время к себе и с утра до вечера страшно беспокоились по поводу и без. И когда я в день приезда слёзно отпросилась прогуляться и, по своему обыкновению не подумав о других, села на бордюр чёрти-где на каком-то полупустом паркинге и просидела чёрти-сколько, обратно возвращалась под фонфары - чёрти сколько полиции и пожарников понаехало, в поисках кое-кого (не будем показывать пальцем.)
Всё казалось каким-то нереальным, картонным - соседские кондо, коробки супермаркетов, пустынные детские площадки, травинки в парке, словно методично подобранные одна-к-одной картонным дизайнером, аккуратно подстриженные кусты, идеальные дороги, сияющие автомобили... Был апрель.
Но в Сан Франциско влюбилась с первого взгляда. Это мой город.

Sea
09-14-2010, 08:56 AM
совсем один,,прилетела 6 лет назад 21 декабря ночью,, как сейчас помню
вышла из аэропорта в Майами и сразу куртку зимнюю в мусорку выбросила:lol:
сказали - позвонишь как прилетишь в мариотт, оттуда шатл бесплатный приедет,,
ну я подумала ночью кто поедет, позвонила для проформы
через 10 минут приехал,,офигительно, подумала я

а утром проснулась выглянула в окно,, и решила -вот оно и будет моя вторая родина
потом еще раза 4,, на первую-историческую летала летом

Screw101
09-14-2010, 09:01 AM
$150 в кармане...Сушняк после выжратых на радостях бутылок водки, испитых в Шереметьево и в самолете, и ощущения безграничной радости...Euphoria followed by exhaustion...:wink1:

Akela
09-14-2010, 09:02 AM
20 с лишним лет назад. 20 февраля. После солнечной, теплой и разноцветной Италии - холодный вечерний Бруклин, с пронизывающим ветром и грудами мусорных мешков на улицах.
Я был в шоке.

Буржуй
09-14-2010, 09:05 AM
Каким он для вас был?

У меня он был ровно 17 лет назад. Все было как в тумане. Закатное небо над Лос Анжелесом, аэропорт, встречающие родственники. И первая мысль по выходе из здания аэропорта: "Всё, жизнь осталась позади. Юность, друзья, влюблённость- всё оставлено. Впереди-пустота. Как жить дальше?" Сейчас все это вспоминается с улыбкой, но тогда это было драмой всей жизни.

Давайте вспоминать наши первые впечатления от Амерички

У менй он был 20+ лет тому назад. Тоже как в тумане. Прилёт в [JFK] чемоданы, баулы с адеялами и падушками, много негров в какихто страных формах, все что то непонятное говорят, рускоговорящий жлоб с надписью наяна, ожидание, ужасно хочетша есть и пить, потом в туалет. Такси, непонятно куда едем. вечер, отель, тащим чемоданы и баулы, номер, тараканы, до сих пор хочется кушать. Ночь, так нехрена и не поели, уже позно и страшно на улице. Легли спать, завтра надо кудато ехать с документами, не совсем понятно куда.

Screw101
09-14-2010, 09:09 AM
У менй он был 20+ лет тому назад. Тоже как в тумане. Прилёт в [JFK] чемоданы, баулы с адеялами и падушками, много негров в какихто страных формах, все что то непонятное говорят, рускоговорящий жлоб с надписью наяна, ожидание, ужасно хочетша есть и пить, потом в туалет. Такси, непонятно куда едем. вечер, отель, тащим чемоданы и баулы, номер, тараканы, до сих пор хочется кушать. Ночь, так нехрена и не поели, уже позно и страшно на улице. Легли спать, завтра надо кудато ехать с документами, не совсем понятно куда.

Напомнил про баулы...Какая ужасная вещь...А еще тетка в JFK( по-моему, сербка какая-то была или полячка), кричавшая "рашен бЭженцы-вам сюда".:grum:

Sea
09-14-2010, 09:11 AM
Было давно.Лежу,значит,я в багажнике.Трясёт,пить хочется,из салона доносится незнакомая речь и запах марихуаны.После четырёх часов мучений багажник наконец открылся."Ке пасо?" спросил меня кто-то."Вот она,Америка!"-ответил я по русски и сплюнул.

перебежчик :lol: хорошо что через речку не пришлось плыть

Буржуй
09-14-2010, 09:13 AM
Напомнил про баулы...Какая ужасная вещь...А еще тетка в ЙФК( по-моему, сербка какая-то была или полячка), кричавшая "рашен бЭженцы-вам сюда".:грум:

Да, кроме баулов с адеялами и падушками и чемодана с непонятно кому нужными вещами у нас ничего небыло. Даже сейчас вспоминая впадаю в депресию. ужас.

nyccard
09-14-2010, 09:14 AM
У меня почти как у Бужуя,только неожиданно встречали друзья , которые сами приехали на пару месяцев раньше.Такси не было , был автобус НАЯНовский.Друзья поехали с нами,из гостиницы вышли взяли жрать в супере и водки.Пили почти всю ночь.Утром надо было идти и друг обьявил,что знает куда и близко - можно пешком.Холод был жуткий поперлись,шли больше часа с маленьким ребёнком,думал убью его.Вернулись обратно в гостиницу опять пили много и долго.

Sea
09-14-2010, 09:14 AM
Сейчас все это вспоминается с улыбкой, но тогда это было драмой всей жизни.

как можно путешествие в другую страну называть драмой :lol:
увлекательно, познавательно,,,че драматичного ??:confused: тем более когда родственики встречают
назад всегда можно вернуться

у меня одня сумка потерялась,,, ну тоже 10 баксов в кармане
или уже карточка была от "внешторг банка" вот это не помню, но режим был экономный
так первую неделю - ходила по утрам в cvs красилась пробниками :lol:

Dova
09-14-2010, 09:15 AM
20 с лишним лет назад. 20 февраля. После солнечной, теплой и разноцветной Италии - холодный вечерний Бруклин, с пронизывающим ветром и грудами мусорных мешков на улицах.
Я был в шоке.

та же история )))
Встретил NAYNA, на желтом школьном автобусе, через "красоты Квинса" в гостиницу "для бездомных", в даунтауне Бруклина.

"я была в шоке " s

Буржуй
09-14-2010, 09:16 AM
У меня почти как у Бужуя,только неожиданно встречали друзья , которые сами приехали на пару месяцев раньше.Такси не было , был автобус НАЯНовский.Друзья поехали с нами,из гостиницы вышли взяли жрать в супере и водки.Пили почти всю ночь.Утром надо было идти и друг обьявил,что знает куда и близко - можно пешком.Холод был жуткий поперлись,шли больше часа с маленьким ребёнком,думал убью его.Вернулись обратно в гостиницу опять пили много и долго.

Молодцы, вам наяна дала деньги в аеропорту, нам дали через неделю. До этого разбирались своими $100 :rofl:

Vinn
09-14-2010, 09:16 AM
у меня было ощущение, что я попал в 19-ый век. самолет пошел на посадку, облака раздвинулись, и я вместо небоскребов увидел тесные ряды низеньких кирпичных домиков. наутро на авеню Х - та же картина.

Screw101
09-14-2010, 09:16 AM
Да, кроме баулов с адеялами и падушками и чемодана с непонятно кому нужными вещами у нас ничего небыло. Даже сейчас вспоминая впадаю в депресию. ужас.

У меня ни депрессии, ни ужаса не было-он был только у папы( земля ему пухом), который в Шереметьево не хотел в самолет садится, т.к. русское быдло-таможенники не пропустили какое-то тупое золотое кольцо, которое здесь ничего не стоило, естественно...

Буржуй
09-14-2010, 09:17 AM
та же история )))
Встретил ХиАС, на желтом школьном автобусе, через "красоты Квинса" в гостиницу "для бездомных", в даунтауне Бруклина.

"я была в шоке " с

Мы жили в "крутой" гастинице для бездомных гдето возле гарлема, уже не помню точно где.

High_Smily
09-14-2010, 09:18 AM
2,5 года назад.
А я такая выхожу из аэропорта - а солнце такое ослепительное )
Адреналин зашкаливает, берём такси и едем в отель, который я ещё из Москвы забронировала ч/з инет...
Муж в шоке - у него картизолы так и прут - пот струится по лицу... не успевает смахивать капельки с бровей, носа... подбородка... он в жутчайшем стрессе, почти в неадеквате...
А я счастлива и возбуждена ) я почти готова взлететь..
Мой вид его немного успокаивает... но только чуть чуть )
Дочь как-то притихла, кажется она тоже напугана, но в глазах любопытство...
Только после того, как расположились в номере и приняли душ - все пришли в более уравновешенное состояние...
после душа пошли с мужем за кормом, дочь просила купить какой-нибудь фастфуд...
Кафешка была рядом... покупали через окошечко для обслуживания автомоблей, чем удивили персонал кафешки, а они нас... настойчиво приглашая нас зайти внутрь...
Занесли еду дочке (она не пошла с нами) и пошли на разведку...
И вот тут мы поняли - мы в американском кино )))
Восторг полнейший :leader:
До сих пор не отпускает :crazy:

nyccard
09-14-2010, 09:19 AM
Молодцы, вам наяна дала деньги в аеропорту, нам дали через неделю. До этого разбирались своими $100 :рофл:

Не помню ,что давали и когда.Помню,что на рент давали после подписания лиза,а кто его подпишет без депозита.НАЯНА была (думаю и есть) ещё та организация.Не проживут если не украдут.

Буржуй
09-14-2010, 09:20 AM
У меня ни депрессии, ни ужаса не было-он был только у папы( земля ему пухом), который в Шереметьево не хотел в самолет садится, т.к. русское быдло-таможенники не пропустили какое-то тупое золотое кольцо, которое здесь ничего не стоило, естественно...

Мы были все как в тумане. Депресия была серьёзной.

Dova
09-14-2010, 09:20 AM
Мы жили в "крутой" гастинице для бездомных гдето возле гарлема, уже не помню точно где.

наша лусче :rofl:
у нас мыши бегале. ЕЕ снесли через год...

А напротив был высотный дом. И я подумала "Не очень, какой-то. Серый."

Раён, кстате, [Brooklyn Heights] назывался :lol:

Буржуй
09-14-2010, 09:21 AM
Не помню ,что давали и когда.Помню,что на рент давали после подписания лиза,а кто его подпишет без депозита.НАЯНА была (думаю и есть) ещё та организация.Не проживут если не украдут.

Да, деньги на квартиру после подписания лиза, но лиз не подписывают без депазита. Замкнутый круг. Было дело.

Монашка
09-14-2010, 09:21 AM
все достаочно банально было :)
октябрь, почти 16 лет назад :8:
[JFK] - слава Б-гу можно наконец-то встать и выйти, дать ребенку пройтись, если у нее есть желание конечно, и силы, слава Б-гу нет грязных дайперсов перед лицом, орущих родителей орущего ребенка ...
приятная беседа с испаноговорящим таможенником на тему бамбуковых удочек...
непонятные взгляды по поводу отсутствия тысячи и одного баула...
переезд в другой терминал
первая чашка кофе нам на двоих и йогурт с клубникой ребенку
4 часа ожидания
самолет
Бостон
родственники
снова непонятные взгляды по поводу отсутствия тысячи и одного баула, теперь уже взгляды родственников...
первое -а вот когда мы приехали....
тут же и сразу я поняла что расчитывать даже на самую мелкую помощь от них даже и не надейся...
накрытый не помню чем стол в 11 вечера и странные вопросы - а чего вы такие уставшие?
и снова -а вот когда мы приехали....

в общем, ничего интересного :8:
все было банально просто, но без каких-либо сожалений :)

Screw101
09-14-2010, 09:23 AM
А у нас не было "гостиницы"...Мы сели на самолет из JFK в Филаделфию, который пол-часа взлетал, 15 мин. летел и еще пол-часа заходил на посадку из-за погоды там( дело было зимой). Потом нас встретили родственники...

Буржуй
09-14-2010, 09:27 AM
наша лусче :рофл:
у нас мыши бегале. ЕЕ снесли через год...

А напротив был высотный дом. И я подумала "Не очень, какой-то. Серый."

Раён, кстате, [Brooklyn Heights] назывался :лол:

Самео то что я запомнил из моего приезда это то как мы хадили делать сошиал секьюрити на третий день в америке. не помню писал ли или нет, если что игнарируием написаное: Так как мю жили в гарлеме и понятия не имели что щето за раён был в 90х годах, мы по карте нашли офис самый близкий и поехали туда на метре. Поехали мы, вышли в военую зону, Ощущение было что во времена второй мировой войны пппали. на улице все черные, все грязные, дома с графити и половина будто заброшены. Идём мы групкой, на нас смотрят как на сумашедших, мы смотрим как в зоопарке. Долго шли, ничего не нашли, сопрасить не укого, вдруг смотрим полицейский, тоже естествено чеёрный, падбегаем к нему с вопросами, он нам что то пытаеца обьяснить мы не понимаесм. Короче на пальцах поняли что он нам обясняет чтоб мы не шли туда куда идем а показывает на карте другой офис гдето в даунтаун. Мы типа; нет, мы на метре уже ездили ,оно дорогое, мы туда идем и вшо. Короче он плюнбул, показал куда ити. Там уже познакомились в какимто чёрным который востнавливал потеряные документы, он нам типа говорит: Вы знаете где вы/ Мы типа, да в манхетене. Он тут в раёне тока черные жиут. Мы так тупо смотроим на него, он берет мою руки пи пказывает, видиш мол ты светлый, я темный, тут такие как ты не живут тока как я. Мы ему типа: Со вот/ Короче закончили всё, етот парень нас ждиот у входа. Провел нас обратно к метро, и доехал с нами до отеля, пока мы в отель не зашли он не ушёл. :rofl:

Монашка
09-14-2010, 09:28 AM
А у нас не было "гостиницы"...Мы сели на самолет из ЙФК в Филаделфию, который пол-часа взлетал, 15 мин. летел и еще пол-часа заходил на посадку из-за погоды там( дело было зимой). Потом нас встретили родственники...у нас не было гостиницы тоже :)
нам сняли квартиру с 1 ноября, две недели мы "жили" в квартире-доме под ремонтом :)
зато спали на [king] матрасе, на полу, а матрас каждый день перетаскивали в др. комнату :)
ребенка получала дикое удовольствие во время процесса :8:

Sea
09-14-2010, 09:29 AM
Мы были все как в тумане. Депресия была серьёзной.

наверно я бы тоже в депресухе была,
если бы зимой в нью-йорк прилетела и заселили около гарлема

High_Smily
09-14-2010, 09:31 AM
не могу простить мужу (это конечно громко сказано))) что он разрешил взять только 3 средних чемодана на калёсах и одну спортивную сумку с его компьютерными штуками
вообще он сначала сказал что поедем только с ручной кладью
кароче все книги раздарили друзьям и родственникам... (((
Но "Книгу о вкусной и здоровой пище" и толстенную "Малую Советскую Энциклопедию" я вспоминаю с болью в сердце...
Это были две первые книги, которые мы с ним купили в нашу тогда ещё студенческую семью... на наши скудные студенческие деньги... :cry:
Никогда не забуду эти книги...

Akela
09-14-2010, 09:32 AM
как можно путешествие в другую страну называть драмой :лол:
увлекательно, познавательно,,,че драматичного ??:цонфусед: тем более когда родственики встречают
назад всегда можно вернуться

у меня одня сумка потерялась,,, ну тоже 10 баксов в кармане
так первую неделю - ходила по утрам в цвс красилась пробниками :лол:

Это у тебя так.
Нас не встречали родственники и обратной дороги не было..

Буржуй
09-14-2010, 09:33 AM
Это у тебя так.
Нас не встречали родственники и обратной дороги не было..

Да, точно, Хотя в изаиль наверное можно было уехать даже отсюда.

Dova
09-14-2010, 09:33 AM
Самео то что я запомнил из моего приезда это то как мы хадили делать сошиал секьюрити на третий день в америке. :рофл:

а мы письмо написали .)))
конверт в магазине напротив купили ...
Письмо в руках муж держит, я с дочкой ...гуськом...
пошли почту искать :lol:
Почта закрывалась почти, а мы такие ...не понимаем
черный секюрити нас пустил и марку с нами купил.
наклеили мы сами :lol:

Screw101
09-14-2010, 09:33 AM
у нас не было гостиницы тоже :)
нам сняли квартиру с 1 ноября, две недели мы "жили" в квартире-доме под ремонтом :)
зато спали на [king] матрасе, на полу, а матрас каждый день перетаскивали в др. комнату :)
ребенка получала дикое удовольствие во время процесса :8:

После social security office нас отправили в Smylie Times Building on Rosevelt blvd "учить английский", где преподавала его нам филиппиника, разговаривавшая с жутким акцентом...3 месяца проходили.

Malishka
09-14-2010, 09:33 AM
Каким он для вас был?

У меня он был ровно 17 лет назад. Все было как в тумане. Закатное небо над Лос Анжелесом, аэропорт, встречающие родственники. И первая мысль по выходе из здания аэропорта: "Всё, жизнь осталась позади. Юность, друзья, влюблённость- всё оставлено. Впереди-пустота. Как жить дальше?" Сейчас все это вспоминается с улыбкой, но тогда это было драмой всей жизни.

Давайте вспоминать наши первые впечатления от Амерички

Поздравляю :34:

Полёт тоже помню. Меня жутко укачало....
Мне было очень грустно. У меня был там мальчик который жутко мне нравился. Я знала что больше не увидемся и меня это убивало. Первая любовь. Встречали нас родственники и друзья. Первая мысль когда увидела нашу квартиру было "какие потолки маленькие, блин!" Казалось что жизни не будет и тоже чувствовалось всё как то пусто внутри.

Akela
09-14-2010, 09:35 AM
Да, точно, Хотя в изаиль наверное можно было уехать даже отсюда.

После того, как мы отказались? Не знаю. Хотя да, наверное можно было.

nyccard
09-14-2010, 09:35 AM
наша лусче :рофл:
у нас мыши бегале. ЕЕ снесли через год...

А напротив был высотный дом. И я подумала "Не очень, какой-то. Серый."

Раён, кстате, [Brooklyn Heights] назывался :лол:

Гостиница была "Ст.Джонс" по моему.Кстати в своё время была знаменитая ,я читал , типа самая шикарная во всём мире на момент постройки и с первым бассейном и солярием на крыше.А район был весьма престижный (да и сейчас тоже).

Монашка
09-14-2010, 09:36 AM
...... Мы ему типа: Со вот/ Короче закончили всё, етот парень нас ждиот у входа. Провел нас обратно к метро, и доехал с нами до отеля, пока мы в отель не зашли он не ушёл. [:rofl:]через полгода после приезда нам надо было ехать в НЙ на свадьбу к родственнику
машину рентанули, посмотрели (типа) карту и поехали :)
выехали в 10 утра, а в 8 вечера оказались в очень милом местечке, открываем окно, а там везде темно :)
у одного мужичка глаза только очень увеличились когда он увидел всех нас :8:
кое-как обьяснили куда нам надо и кое-как поняли чтоб закрыли все замки и окна и ехали оттуда быстро-быстро, не останавливаясь желательно даже на красный светофор до какой-то улицы, а там уже увидим выезд на нужный нам [highway :lol: ]
когда мы наконец-то доехали до родственников и рассказали им какой хороший чел нам попался, они в ужасе заорали - этож вы в Гарлеме были!!!!!!!!!

Sea
09-14-2010, 09:36 AM
Это у тебя так.
Нас не встречали родственники и обратной дороги не было..

а понятно,,,,,если только назад в италию :lol:

Dova
09-14-2010, 09:36 AM
Поздравляю :34:

Полёт тоже помню. Меня жутко укачало....
.

О а вот полет из Италии в Америку прошел нормально.
Я сразу заснула и проснулась один раз, поесть.... , а за это мне стюард подарил фирменную карту [PanAm] с нашим маршрутом и подписями всего экипажа :leader:

Malishka
09-14-2010, 09:37 AM
та же история )))
Встретил НАЫНА, на желтом школьном автобусе, через "красоты Квинса" в гостиницу "для бездомных", в даунтауне Бруклина.

"я была в шоке " с

Кто такой Наяна?

Screw101
09-14-2010, 09:39 AM
Кто такой Наяна?

Жидо-масонская организация.:wink1:

Dova
09-14-2010, 09:39 AM
Кто такой Наяна?

какие-то [New Americans ...]
организация, связанная с [HIASom ]

Буржуй
09-14-2010, 09:40 AM
а понятно,,,,,если только назад в италию :лол:

в италию незя было, у нас паспортов небыло

Akela
09-14-2010, 09:40 AM
а понятно,,,,,если только назад в италию :лол:

:)
Нет, Италия обратно никого не принимала. Надо было оставаться, пока там были (но я не жалею).

Akela
09-14-2010, 09:40 AM
Жидо-масонская организация.:щинк1:

Очень некрасиво.

Буржуй
09-14-2010, 09:40 AM
Кто такой Наяна?

http://en.wikipedia.org/wiki/New_York_Association_for_New_Americans

nyccard
09-14-2010, 09:41 AM
какие-то [New Americans ...]
организация, связанная с [HIASom ]

По моему не связаная,Хиас типа международная,а Наяна местная.Мож только воруют вместе.

Буржуй
09-14-2010, 09:41 AM
Жидо-масонская организация.:щинк1:

я согласен с Акелои. Ты шлимазл.

Akela
09-14-2010, 09:42 AM
По моему не связаная,Хиас типа международная,а Наяна местная.Мож только воруют вместе.

Да, [HIAS] с [NYANA] не связан.

Malishka
09-14-2010, 09:43 AM
О а вот полет из Италии в Америку прошел нормально.
Я сразу заснула и проснулась один раз, поесть.... , а за это мне стюард подарил фирменную карту [PanAm] с нашим маршрутом и подписями всего экипажа :леадер:

А я не могла спать, очень нервничала. Через Италию мы не летели, но в Москве на таможне пошмонали хорошо /"У вас баул не 60 см а 62, а это не положено, не улетите если...." и в таком духе/. Ехали с больным дедушкой который кстати перенёс перелёты лучше всех. А потом меня жутко укочало перед посадкой и бабушка мне совала под рот мешочек этот, а американцы напротив жрали свой макдональдс который взяли до отлёта и смотрели на меня как на шоу какое то

Монашка
09-14-2010, 09:43 AM
....:wink1:not funny at all.......

Dova
09-14-2010, 09:43 AM
не связана- так не связаны
Я не помню тот момент, когда вместо пакетиков [HIAS] нам стали выдавать пакетики НАЫяны ...

High_Smily
09-14-2010, 09:44 AM
А у нас тут никого не было... ни родственников... ни друзей... ни знакомых...
всё сами...

Screw101
09-14-2010, 09:45 AM
я согласен с Акелои. Ты шлимазл.

От шлимазла и слышу...Какие-то все sensitive...Проехали.:)

Adrina
09-14-2010, 09:45 AM
Офигенная тема...
Будет что почитать после работы :D

Screw101
09-14-2010, 09:47 AM
Наутро я пошел в 7-11 купить сигарет. Там работал индусы. Пачка Marlboro стоила $1.14.

Ксюша Собчак
09-14-2010, 09:48 AM
А можно писать тем, кто приехал но не навсегда...?

Akela
09-14-2010, 09:49 AM
От шлимазла и слышу...Какие-то все sensitive...Проехали.:)

Если "все", кроме тебя, так может что-то wrong с тобой?

Akela
09-14-2010, 09:51 AM
А можно писать тем, кто приехал но не навсегда...?

У тебя были другие ощущения ("не путай туризм с эмиграцией")

Но, конечно, можно. :34:

Хочешь я расскажу, как первый раз приехал в Париж? ;)

Акватрель
09-14-2010, 09:51 AM
почти 20 лет назад..Апрель 1991..после Москвы аэропорт города Бисмарк, Норс Дакота показался отмытым и блестящим хлевом..поразило, что родители разрешают младенцам ползать по полу аэропорта, никто никого не одергивает, все улыбаются и говорят тихим голосом и расслабленно.. встречали нас большая католическая семья из городка Дикинсон и дякон местной церкви.. помню первый буфет в каком-то местном придирожном кафе.. бери скоко хочешь на тарелку и подходи много раз.. впервые увидела порезанные сырые шампиньоны, боялась отравиться, решила не класть на тарелку.. когда приехали в ту деревню - поразили просторы, ветер, перекати-поле и открытые горизонты.. низенькие одноэтажные здания, недостаток деревьев и куча пожилых американцев, которые все хотели пожать нам руку и сказать что-нибудь по-украински, по-польски а кто и по-русски.. там оказалась огромная коммуна потомков иммигрантов из восточной Европы..уезжали тоже навсегда..из еще Советского Союза..

Malishka
09-14-2010, 09:52 AM
Можно я только скажу что люди ехавшие сюда всё таки 15-20 и больше лет тому назад были смелые люди. До сих пор благодарна моим родителям и преклоняюсь перед их мужеством на это всё таки решитьса с двумя маленькими детьми и ихними больными родителями. Молодцы.

peterburger
09-14-2010, 09:52 AM
Каким он для вас был?

У меня он был ровно 17 лет назад. Все было как в тумане. Закатное небо над Лос Анжелесом, аэропорт, встречающие родственники. И первая мысль по выходе из здания аэропорта: "Всё, жизнь осталась позади. Юность, друзья, влюблённость- всё оставлено. Впереди-пустота. Как жить дальше?" Сейчас все это вспоминается с улыбкой, но тогда это было драмой всей жизни.

Давайте вспоминать наши первые впечатления от Амерички

Запах другого воздуха в Кеннеди. Длинные машины. Огромный отель Сен-Джордж. Голая девушка (в халатике) у пейфона в лобби. Йесссс!!!! Вотакантри! :)

High_Smily
09-14-2010, 09:53 AM
Офигенная тема...
Будет что почитать после работы :D

ага, супер! :34:

Akela
09-14-2010, 09:54 AM
Скажу вам, что после солнечной Италии нельзя приезжать в зимний Бруклин.
Можно, наверное, в Маями, но не в Бруклин.
Не для слабонервных. :34:

Screw101
09-14-2010, 09:55 AM
Можно я только скажу что люди ехавшие сюда всё таки 15-20 и больше лет тому назад были смелые люди. До сих пор благодарна моим родителям и преклоняюсь перед их мужеством на это всё таки решитьса с двумя маленькими детьми и ихними больными родителями. Молодцы.

Незнаю насчет смелости...Я был бы тоже благодарен родителям, если бы меня вывезли лет так на 10 раньше, в 1980...Ехал пацаном. Практически сам. Хоть теоретически папа был "паровозом".

смешно
09-14-2010, 09:58 AM
жалко, что никто не сфотографировал приезд, худой (150 лбс) с сумярами, горными лыжами, в пуховке-телогрейке.... интересно было бы на себя посмотреть...17 лет спустя.... выражение лица, взгляд....

помню что был поздний вечер, декабрь...много света и огней, снега небыло. не так холодно как в Москве.

Dova
09-14-2010, 09:59 AM
Гостиница была "Ст.Джонс" по моему.Кстати в своё время была знаменитая ,я читал , типа самая шикарная во всём мире на момент постройки и с первым бассейном и солярием на крыше.А район был весьма престижный (да и сейчас тоже).

Да, она.
Только она уже была наполовину разрушена и перед сносом туда заселили бездомных наркоманив. и нас :lol:
А раён ограничивался десятью кварталами. Но мы же не знали, что за "красную линию" заходить не стоит

Зато у меня нет иллюзий про Америку.
что она только солнечная бывает )))

Акватрель
09-14-2010, 10:00 AM
жалко, что никто не сфотографировал приезд, худой (150 лбс) с сумярами, горными лыжами, в пуховке-телогрейке.... интересно было бы на себя посмотреть...17 лет спустя.... выражение лица, взгляд....

у меня есть фотография.. затравленный взгляд, одежда по моде конца 80х.. химия на голове, плечики..ааааааа

Nabludatel'
09-14-2010, 10:02 AM
Интересная тема.

Ребятки, я переведу её в раздел "Серьёзные разговоры"

смешно
09-14-2010, 10:02 AM
у меня есть фотография.. затравленный взгляд, одежда по моде конца 80х.. химия на голове, плечики..ааааааа

помню, что встречали родственники, такие все ухоженные, счастливые лица, в красивых куртках.... (и это 2 года в Америке)

Sea
09-14-2010, 10:03 AM
...Ехал пацаном. Практически сам. .

а прикинь, если бы тебе еще пришлось везти двоих детей и родителей
и все еще устраивать за них и за себя
поэтому я немного завидую кого сюда привезли вместе с чемоданами
и восхищаюсь мужеству их родителей
хотя когда сам по себе - это заколяет и укрепляет твои способности и самостоятельность к адаптации

Screw101
09-14-2010, 10:05 AM
а прикинь, если бы тебе еще пришлось везти двоих детей и родителей
и все еще устраивать за них и за себя
поэтому я немного завидую кого сюда привезли вместе с чемоданами
и восхищаюсь мужеству их родителей
хотя когда сам по себе - это заколяет и укрепляет твои способности и самостоятельность к адаптации

Кому-то было тяжелее, кому-то легче...А кто-то после тяжелой иммиграции и через два десятка лет оправится не может...

смешно
09-14-2010, 10:06 AM
а прикинь, если бы тебе еще пришлось везти двоих детей и родителей
и все еще устраивать за них и за себя
поэтому я немного завидую кого сюда привезли вместе с чемоданами
и восхищаюсь мужеству их родителей
хотя когда сам по себе - это заколяет и укрепляет твои способности и самостоятельность к адаптации

я восхищаюсь тем детям, которые смогли геройки адаптироваться без начального знания языка (это те, кто приехал в 8-16 летнем возрасте).

Screw101
09-14-2010, 10:08 AM
я восхищаюсь тем детям, которые смогли геройки адаптироваться без начального знания языка (это те, кто приехал в 8-16 летнем возрасте).

Им было легче всех-не нужно было думать о том, чем платить за квартиру и откуда придет твой следующий кусок хлеба...

Sea
09-14-2010, 10:13 AM
Им было легче всех-не нужно было думать о том, чем платить за квартиру и откуда придет твой следующий кусок хлеба...

:34: некоторые из них до сих пор не предствляют
через что люди проходят чтобы только Легализироваться :lol:

Акватрель
09-14-2010, 10:18 AM
я восхищаюсь тем детям, которые смогли геройки адаптироваться без начального знания языка (это те, кто приехал в 8-16 летнем возрасте).

чего там восхищаться? Им было хоть и труднее, чем младенцам, но намного легче, чем их родителям

Feropont
09-14-2010, 10:21 AM
Да, кроме баулов с адеялами и падушками и чемодана с непонятно кому нужными вещами у нас ничего небыло. Даже сейчас вспоминая впадаю в депресию. ужас.

1988 год.
Четыре семьи.
Я, жена и дитёнок нескольких месяцев отроду. Брат жена и дитё 4-х лет. Папа Мама. Тесть с тёщей, сестрой жаны и бабулей.
Окуенная куча чимаданов. Слава Богу дети вели себя спокойно.
Какието негры бомжи пытались донести чимаданы, но вырвать чимадан из зубов тестя им не удалось.
Потом 7-й Брайтон, родители в гостиннице с тараканами и неграми.
Веселуха.

Screw101
09-14-2010, 10:21 AM
:34: некоторые из них до сих пор не предствляют
через что люди проходят чтобы только Легализироваться :лол:

А некоторые( чаще всего те, кого привезли вместе с чемоданами и которые, благодаря судьбе смогли приехать сюда легально), громче всех кричат о том, как нужно всех нелегалов собрать и выслать наХ...Но это off top...

Монашка
09-14-2010, 10:21 AM
на 3 или 4 день нашего приезда в еврейском центре собрали всех приехавших в сентябре-октябре
там мы познакомились с группой человек из 20-25 :)
со многими поддерживаем отношения до сих пор
наприемр с РЫБом, которого мы никак не вытащим на обещанную рыбалку :8:
потом мы пошли в школу
(именно пошли, пешком т.е., ножкаме)
через неделю муж начал работать днем
а я ночами (но это не то что вы сразу подумали :8: )
через месяц я нашла еще одну работу
ребенок пошел в русский дет.садик
оформили медикейд, в процессе в-первые услышала - а вас сюда никто не звал!
меж прочим от бывшей соотечественницы :8:
поржали конечно, но потом ей это слегка аукнулось :1:

Screw101
09-14-2010, 10:22 AM
1988 год.
Четыре семьи.
Я, жена и дитёнок нескольких месяцев отроду. Брат жена и дитё 4-х лет. Папа Мама. Тесть с тёщей, сестрой жаны и бабулей.
Окуенная куча чимаданов. Слава Богу дети вели себя спокойно.
Какието негры бомжи пытались донести чимаданы, но вырвать чимадан из зубов тестя им не удалось.
Потом 7-й Брайтон, родители в гостиннице с тараканами и неграми.
Веселуха.

:))

Akela
09-14-2010, 10:22 AM
Да, она.
Только она уже была наполовину разрушена и перед сносом туда заселили бездомных наркоманив. и нас :лол:
А раён ограничивался десятью кварталами. Но мы же не знали, что за "красную линию" заходить не стоит

Зато у меня нет иллюзий про Америку.
что она только солнечная бывает )))

Да, она.

Мы встречались? ;)

Акватрель
09-14-2010, 10:23 AM
А некоторые( чаще всего те, кого привезли вместе с чемоданами и которые, благодаря судьбе смогли приехать сюда легально), громче всех кричат о том, как нужно всех нелегалов собрать и выслать наХ...Но это off top...

вот токо давайте не превращать эту ностальгическую тему в базар:34:

Akela
09-14-2010, 10:23 AM
а прикинь, если бы тебе еще пришлось везти двоих детей и родителей
и все еще устраивать за них и за себя
поэтому я немного завидую кого сюда привезли вместе с чемоданами
и восхищаюсь мужеству их родителей
хотя когда сам по себе - это заколяет и укрепляет твои способности и самостоятельность к адаптации

Я приехал с женой и ребенком.

Родители приехали ко мне через 2 года.

Кошка Мурка
09-14-2010, 10:24 AM
Наутро я пошел в 7-11 купить сигарет. Там работал индусы. Пачка Marlboro стоила $1.14. - ё-моё. Вот были цены.
И бензин ещё небось девяносто центов за галлон... :rolleyes:

Screw101
09-14-2010, 10:24 AM
в процессе в-первые услышала - а вас сюда никто не звал!
Ага..."Понаехали"...От наших же русских евреев, которые приехали несколькими годами раньше.:wink1:

Монашка
09-14-2010, 10:24 AM
- ё-моё. Вот были цены.
И бензин ещё небось девяносто центов за галлон... [:rolleyes:]$.78 я помню :lol:
in oct. of 1994

Dova
09-14-2010, 10:24 AM
Да, она.

Мы встречались? ;)

в Италии ? ;)

Монашка
09-14-2010, 10:25 AM
Ага..."Понаехали"...От наших же русских евреев, которые приехали несколькими годами раньше.[:wink1:]не, эта как раз приехала, не знаю как!, но в конце 60-х :)

Feropont
09-14-2010, 10:25 AM
Да, деньги на квартиру после подписания лиза, но лиз не подписывают без депазита. Замкнутый круг. Было дело.


Мы собирали абсолютно всю наличку всех семейств, немного одалживали и так по кругу снимали квартиры.

Рижанка
09-14-2010, 10:26 AM
14 лет назад .... Как сейчас помню ....
Аэропорт СФ. Самолёт опаздал на энное количество часов. Усталость, счастье, что наконец-то долетела после всех непогодных условий. Чемодан потерялся при пересадках, осталась только сумка с самым необходимым - документы, косметика и словарь :rofl:. А я вся в зимнем, а на улице +25.
Но впечатления начались на утро, когда мы пошли в ресторан позавтракать, и официантка приветливо начала разговаривать «how are you, how are you doing...», а я подумала - откуда эта старая корова нас знает и чего вяжется ? :umn: Непривыкшая была к такой улыбчивости.

:sfs:

Screw101
09-14-2010, 10:26 AM
- ё-моё. Вот были цены.
И бензин ещё небось девяносто центов за галлон... :роллеыес:

Даже в 1997( что не так давно), я помню, когда переезжал из Пенсилвании в Калифорнию заправлялся в Тексасе за $.99 за галлон.

Рижанка
09-14-2010, 10:28 AM
- ё-моё. Вот были цены.
И бензин ещё небось девяносто центов за галлон... :rolleyes:

Точно помню, что в 1998 бензин стоил 0.98 за галлон :rolleyes: Чудеса да и только

Dova
09-14-2010, 10:28 AM
Даже в 1997( что не так давно), я помню, когда переезжал из Пенсилвании в Калифорнию заправлялся в Тексасе за $.99 за галлон.

у них там все еще 89 год ...
а в Ресторанах Брайтона - 79 ....

"назад, в будущее" :lol:

Feropont
09-14-2010, 10:29 AM
Гостиница была "Ст.Джонс" по моему.Кстати в своё время была знаменитая ,я читал , типа самая шикарная во всём мире на момент постройки и с первым бассейном и солярием на крыше.А район был весьма престижный (да и сейчас тоже).

Она самая.
Я к родителям и брату ездил туда каждый день с 7-го Брайтона.
Блиииннн вроде совсем вчера это было, а уже 22 года прошло.

Буржуй
09-14-2010, 10:31 AM
1988 год.
Четыре семьи.
Я, жена и дитёнок нескольких месяцев отроду. Брат жена и дитё 4-х лет. Папа Мама. Тесть с тёщей, сестрой жаны и бабулей.
Окуенная куча чимаданов. Слава Богу дети вели себя спокойно.
Какието негры бомжи пытались донести чимаданы, но вырвать чимадан из зубов тестя им не удалось.
Потом 7-й Брайтон, родители в гостиннице с тараканами и неграми.
Веселуха.

Молодцы, всей мешпухoй.

Malishka
09-14-2010, 10:31 AM
чего там восхищаться? Им было хоть и труднее, чем младенцам, но намного легче, чем их родителям

У деток свои дела, Аква, но родители огромные молодцы :34:

Feropont
09-14-2010, 10:32 AM
О а вот полет из Италии в Америку прошел нормально.Я сразу заснула и проснулась один раз, поесть.... , а за это мне стюард подарил фирменную карту [PanAm] с нашим маршрутом и подписями всего экипажа :leader:

У нас тоже.
Если не считать шо сынуля благополучно обосрался при взлёте, так же как и при взлёте в Москве на Вену.
Но мы ведь уже летели из Италии. У НАС ДАЙПЕРСЫ БЫЫЛИИИ!!!! :)
Ну а после обсырона и помывки он наглейшим образом спихнул нас ногали с сидений и дрых всю дорогу. А мы с женой сидели на полу.

Screw101
09-14-2010, 10:36 AM
А мне очень понравился Wawa магазин, который показался очень шикарным...И птичка там еще нарисована была...

Nabludatel'
09-14-2010, 10:41 AM
У нас тоже.
Если не считать шо сынуля благополучно обосрался при взлёте, так же как и при взлёте в Москве на Вену....

- Как вам ваш первый день в Америке?
- Да нормально, только сынуля благополучно обосрался при взлёте,

Feropont
09-14-2010, 10:43 AM
- ё-моё. Вот были цены.
И бензин ещё небось девяносто центов за галлон... :роллеыес:

85 :)
И Ето в Нью Йркe

Feropont
09-14-2010, 10:44 AM
$.78 я помню :лол:
ин оцт. оф 1994

??????????????????????????????????

В 94-м????????????
Не может быть.
У меня как раз в те годы заправка была.
Регулар 1.11-1.15.

Feropont
09-14-2010, 10:46 AM
не, эта как раз приехала, не знаю как!, но в конце 60-х :)

Монаш.
У нас с братом такое было, когда мы матери оформляли хом этэндента.
В хором послали её на ХУ... (хутор бабочек ловить).

Буржуй
09-14-2010, 10:47 AM
??????????????????????????????????

В 94-м????????????
Не может быть.
У меня как раз в те годы заправка была.
Регулар 1.11-1.15.

И потом ты развелся и заправка осталась у жены?

Sea
09-14-2010, 10:48 AM
на первый день меня удивила джакузи и бассейн во дворе гостиницы, ну просто все чики-пуки как в кино

звоню родителям обьясняю понятным им языком -помните в санатории в Трускавце "жемчужная ванна" процедура была,, по-блату и за мзду
так здесь, говорю, это во дворе отеля стоит бесплатно

Feropont
09-14-2010, 10:48 AM
Молодцы, всей мешпухoй.

Ага.
А вот братана тесть с тёщей низачто не захотели ехать с нами "Нукак же мы поедем, у нас же очередь на холодильник".
А через год рыдали хрюхундиловыми слезами.
А уже было не так то просто их вытаскивать.
Но удалось всё же.

Монашка
09-14-2010, 10:49 AM
после первой зарплаты мужа, аж целых $15 :), он отправился в русской магазин, где работала родственница
именно туда отправили дабы посоветовала что-то хорошее, решили что на пятнашку купим пирожных
от магазина до квартиры было минут 15 ходу
от моих родителей до нас - 5 минут
моя мама появилась в "доме" херез 7,5 минут и устроила "скандал" на две темы:
1. зачем растратили деньги? кто нам это позволил? :8:
2. уж если таки мы такие транжиры, то нафига пошли туда, где есть знакомые, теперь весь Бостон знает какие мы транжиры :8:
ну и добавила конечно что я как всегд ане оправдала надежд [:grum:]

Монашка
09-14-2010, 10:50 AM
??????????????????????????????????

В 94-м????????????
Не может быть.
У меня как раз в те годы заправка была.
Регулар 1.11-1.15.у меня фотка дома где-то есть :)

Буржуй
09-14-2010, 10:50 AM
после первой зарплаты мужа, аж целых $15 :), он отправился в русской магазин, где работала родственница
именно туда отправили дабы посоветовала что-то хорошее, решили что на пятнашку купим пирожных
от магазина до квартиры было минут 15 ходу
от моих родителей до нас - 5 минут
моя мама появилась в "доме" херез 7,5 минут и устроила "скандал" на две темы:
1. зачем растратили деньги? кто нам это позволил? :8:
2. уж если таки мы такие транжиры, то нафига пошли туда, где есть знакомые, теперь весь Бостон знает какие мы транжиры :8:
ну и добавила конечно что я как всегд ане оправдала надежд [:grum:]

:rofl::rofl::rofl:

Feropont
09-14-2010, 10:51 AM
И потом ты развелся и заправка осталась у жены?

Ща придёт Наблюдатель и всё обоср... АПАШЛИТ :)

Буржуй
09-14-2010, 10:52 AM
Ща придёт Наблюдатель и всё обоср... АПАШЛИТ :)

нопасаран

Монашка
09-14-2010, 10:53 AM
нопасараннопрасран

Feropont
09-14-2010, 10:53 AM
у меня фотка дома где-то есть :)

Не знаю, может йето в вашим Масачухетсе такие цены были.

Screw101
09-14-2010, 10:53 AM
"Нукак же мы поедем, у нас же очередь на холодильник".
Это priceless.:grum:

Буржуй
09-14-2010, 10:54 AM
нопрасран

выпей сену :rofl:

Feropont
09-14-2010, 10:54 AM
Непонасран! :leader:

Буржуй
09-14-2010, 10:54 AM
Непонасран! :леадер:

Ещё один на аткинсе.....

Feropont
09-14-2010, 10:55 AM
Это priceless.:grum:

Это не моё.
Это я уже не помню кто то из юмористов типа Хазанова или Альтова задвинул :)

Акватрель
09-14-2010, 10:59 AM
а я даже на вручение дипломов не попала.. уехала раньше, хотя и написала мой диплом, и получила бакалавра, но уже моя мама за ним ходила..как он мне помог, когда первые два года убирала дома, продавала цветы на улице и работала официанткой))

Screw101
09-14-2010, 11:00 AM
А еще помню, когда русские мне говорили в Northeast Philly-"а чего ты так поздно приехал?", на что я отвечал "а у меня возможность была раньше приехат"?...Типичная эмиигрантская байка...:grum:

Акватрель
09-14-2010, 11:01 AM
А еще помню, когда русские мне говорили в Northeast Philly-"а чего ты так поздно приехал?", на что я отвечал "а у меня возможность была раньше приехат"?...Типичная эмиигрантская байка...:grum:

нормально)) вопросом на вопрос)

Монашка
09-14-2010, 11:02 AM
а я даже на вручение дипломов не попала.. уехала раньше, хотя и написала мой диплом, и получила бакалавра, но уже моя мама за ним ходила..как он мне помог, когда первые два года убирала дома, продавала цветы на улице и работала официанткой))он тебе не помешал и это уже хорошо :)

Elric
09-14-2010, 11:04 AM
был август, неделя до начала учебного года...в студ городке народ уже был но кафетерий ещё был закрыт. машины не было. по совету дежурного по етажу отправился в ближайшую пиццерию [papa johns] где мне едва разменяли купюру в $100 дабы я мог расплатится за пиццу. после чего руссо туристо положил пиццу в рюкзак и (па бам) одев его за спину отправился назад в общежитие. был очень удивлен достав мешану из теста и сыра из коробки :grum:

Feropont
09-14-2010, 11:11 AM
а я даже на вручение дипломов не попала.. уехала раньше, хотя и написала мой диплом, и получила бакалавра, но уже моя мама за ним ходила..как он мне помог, когда первые два года убирала дома, продавала цветы на улице и работала официанткой))

Как я тебя понимаю.
Ведь в диплом так удобно сметать мусор, крошки со стола и заворачивать цветы.
Необходимая вешчЬЬЬЬь :)

Akela
09-14-2010, 11:14 AM
в Италии ? ;)

В отеле в Бруклине.

В Италии я жил в Анцио.

Буржуй
09-14-2010, 11:17 AM
В отеле в Бруклине.

В Италии я жил в Анцио.

Почти соседи были, мы жили в неттуно...

Screw101
09-14-2010, 11:30 AM
А мне понравился вопрос, который мне задали на самой первой работе: "How long are you staying?"( in the States that is)...Когда отвечал, что приехал насовсем искривляли жутку лицо.:rolleyes:

Akela
09-14-2010, 11:34 AM
Почти соседи были, мы жили в неттуно...

:34:

смешно
09-14-2010, 12:29 PM
Когда я приехал, то первое, что сделал купил новый телевизор Сони....за кэш. помню девушка на кассе хлопала ресницами, когда сотки вытаскивал из широких штанин.... ещё помню, что родственники в голос отговаривали делать дорогие покупки, мол берегите деньги... :)

Буржуй
09-14-2010, 12:30 PM
Когда я приехал, то первое, что сделал купил телевизор Сони....за кэш. помню девушка на кассе хлопала ресницами, когда сотки вытаскивал из широких штанин.... ещё помню, что родственники в голос отгаваривали делать дорогие покупки, мол берегите деньги... :)

Сколько стоил твой телевизор что ты аш сотни вытаскивал?

Рижанка
09-14-2010, 12:31 PM
Ну должен же был быть хотя бы один г-н Корейко на весь наш беднотный вновь прибывший народ :rofl:

смешно
09-14-2010, 12:32 PM
Моя первая работа - разносить газеты/замена крыш/покраска, даже на конвеере денёк поработал. это длилось где-то 6 месяцев.

смешно
09-14-2010, 12:34 PM
Сколько стоил твой телевизор что ты аш сотни вытаскивал?

не много, сотни 3-4. (я ещё удивился что так дёшево за СОНИ(!) тринитрон стерео) инчей 27. :grum:так же потратил 6 сотен на новую аудио систему.

CCPC
09-14-2010, 12:37 PM
Моя первая работа - разносить газеты/замена крыш/покраска, даже на конвеере денёк поработал. это длилось где-то 6 месяцев.
Вспоминал,небось,свой Сони с аудисистемой?

Буржуй
09-14-2010, 12:38 PM
Моя первая работа - разносить газеты/замена крыш/покраска, даже на конвеере денёк поработал. это длилось где-то 6 месяцев.

про газеты поверю, но кто тебе разрешил на крышу лазить или красить что то?

Буржуй
09-14-2010, 12:39 PM
не много, сотни 3-4. (я ещё удивился что так дёшево за СОНИ(!) тринитрон стерео) инчей 27. :грум:так же потратил 6 сотен на новую аудио систему.

И прадавщица никогда до тебя не видела широких штанин или 3-4 сотен доларов?

смешно
09-14-2010, 12:45 PM
про газеты поверю, но кто тебе разрешил на крышу лазить или красить что то?

непонял о чём ты.

смешно
09-14-2010, 12:46 PM
И прадавщица никогда до тебя не видела широких штанин или 3-4 сотен доларов?

ну вообще то обычно никто 10 соток сразу не выкладывает. либо чеком, либо карточкой.

смешно
09-14-2010, 12:47 PM
Вспоминал,небось,свой Сони с аудисистемой?

непонял о чём ты.

Буржуй
09-14-2010, 12:49 PM
непонял о чём ты.

Ты писал про эпакситку в паркете и не знал как аткрутить трубу, кто тебя пустил на крышу дома или даверил валик?

Буржуй
09-14-2010, 12:51 PM
ну вообще то обычно никто 10 соток сразу не выкладывает. либо чеком, либо карточкой.

леми гет ит стрейт: ты приехал в америку, сразу пабежал покупать сони телек за 300-400 и аудиосистему за 600 (уже не спрашиваю о том какую за такие деньги) и после этого пошёл лазить по крышам и красить газеты?

смешно
09-14-2010, 12:53 PM
Ты писал про эпакситку в паркете и не знал как аткрутить трубу, кто тебя пустил на крышу дома или даверил валик?

кто тебе сказал "валик"? кисточка, красили наружи. а молотком гвозди забивать на крыше тоже ума много не надо. самое неприятное было снимать старые крыши....крап, много работы.

смешно
09-14-2010, 12:56 PM
леми гет ит стрейт: ты приехал в америку, сразу пабежал покупать сони телек за 300-400 и аудиосистему за 600 (уже не спрашиваю о том какую за такие деньги) и после этого пошёл лазить по крышам и красить газеты?

да, буквально на 3 день, как раз крисмас распродажи были. (я приехал за неделю до крисмаса). и причём тут крыши? какая связь? я тебе ещё не рассказал, что машину практически сразу купил, ещё ездил по российскому лайсинсу.

CCPC
09-14-2010, 01:01 PM
непонял о чём ты.
ОК.Ты там работы перечислял неблагодарные.Пока работал на них,вспоминал о потраченных деньгах на Сони и пр.?

смешно
09-14-2010, 01:04 PM
ОК.Ты там работы перечислял неблагодарные.Пока работал на них,вспоминал о потраченных деньгах на Сони и пр.?

вы какие-то с Жириком странные , какая связь с покупкой? чего должен вспоминать? я серьёзно не понимаю. :rolleyes:
работать же надо полюбому. нельзя сидеть сложа руки. зачем же я в Америку приехал? между прочим на тех работах язык хорошо подучил, т.к. работал с белыми американцами, которых с GE уволили (закрылся завод). классные пацаны.

Alex5448
09-14-2010, 01:08 PM
вы какие-то с Жириком странные , какая связь с покупкой? чего должен вспоминать? я серьёзно не понимаю. :rolleyes:
работать же надо полюбому. нельзя сидеть сложа руки. зачем же я в Америку приехал? между прочим на работе язык хорошо подучил, т.к. работал с белыми американцами, которых с GE уволили.
Ухлопать штуку на какую то муйню в первый день и без нормальной работы, довольно не умно.

Fursetka
09-14-2010, 01:10 PM
может человек приехал с кучей бабла..
не все ж приезжали без копейки денег.

Dima424
09-14-2010, 01:12 PM
Ухлопать штуку на какую то муйню в первый день и без нормальной работы, довольно не умно.

Мда.... Что такое штука?

Screw101
09-14-2010, 01:12 PM
может человек приехал с кучей бабла..
не все ж приезжали без копейки денег.

После 91 все стали с деньгами приезжать...Продавали квартиры и т.д.

смешно
09-14-2010, 01:12 PM
Ухлопать штуку на какую то муйню в первый день и без нормальной работы, довольно не умно.

Алекс, я через 2 года уже имел свой НОВЫЙ дом. о чём ты? так что про умность/неумность ты себе расскажи.

смешно
09-14-2010, 01:14 PM
Мда.... Что такое штука?

я не понимаю о чём здесь народ вообще говорит. :rolleyes: разве в Америке дадут голодать или оставят без крыши даже если нету денег?

Screw101
09-14-2010, 01:14 PM
Алекс, я через 2 года уже имел свой НОВЫЙ дом. о чём ты? так что про умность/неумность ты себе расскажи.

Тяжело, видать, работал на разноске газет/краске крыш...:34:

Screw101
09-14-2010, 01:15 PM
я не понимаю о чём здесь народ вообще говорит. :роллеыес: разве в Америке дадут голодать или оставят без крыши?

Вообще-то, при всей моей любви к Америчке, здесь можно пропасть еще хуже, чем в Совке...Но это так...Off top.

Dima424
09-14-2010, 01:16 PM
я не понимаю о чём здесь народ вообще говорит. :роллеыес: разве в Америке дадут голодать или оставят без крыши даже если нету денег?

У них это личное, что они без копейки перебрались, значит и все так должны...

смешно
09-14-2010, 01:16 PM
После 91 все стали с деньгами приезжать...Продавали квартиры и т.д.

ну а если и без денег приехал, разве в Америке их сложно заработать если башка есть на плечах?

Монашка
09-14-2010, 01:17 PM
После 91 все стали с деньгами приезжать...Продавали квартиры и т.д.далеко не все

Бракованый Буратино
09-14-2010, 01:18 PM
ну а если и без денег приехал, разве в Америке их сложно заработать если башка есть на плечах?

Да и в Costco на бесплатных сэмплах можно отожраться.

Screw101
09-14-2010, 01:19 PM
далеко не все

Тру дЭт...

смешно
09-14-2010, 01:19 PM
У них это личное, что они без копейки перебрались, значит и все так должны...

Ну приехали без копейки, так иди учись и работай. Америка - страна чудес, блин. я даже сдал на сертификат lifegard думал летом спасателем поработать, океан - красота.

sharik
09-14-2010, 01:20 PM
Прикольно почитать как кто приехал.

Я (10 лет назад) ехала не насовсем, такчто депрессии не было, было куча иксайтмента. Меня и 3 мои подружки встретили на машине, проезжая через NY запомнилось куча огней, красивые здания, мы сидели с открытыми ртами

Привезли нас в Колумбию, посели в домитари, мне доминтари показалась очень крутой, кухня, большая ливинг рум и 2 комнаты. Моя соседка была какая-то африканская девчонка из Франции, в моём классе как оказалась, была она чемто похожа на наркоманку из какого-то фильма и я попрасила подружку первую ночь со мнои переночевать в комнате. Потом мы с той француженкой сдружились.

Класы начинались в понедельник,и на выходных мы пошли смотреть город, Юнион Сквэре конечно, в какой то забегловке ели жирнющую пиццу--и она нам казалась таакой вкусной! Тамже встретили русских, кот. продавали сувениры, мы были шокированы, что oказывается в америке живут русские! Потом ещё пару лет русская речь вызывала удивление

Fursetka
09-14-2010, 01:20 PM
ну а если и без денег приехал, разве в Америке их сложно заработать если башка есть на плечах?

а што лехко ты думаешь?
особенно когда с семьёй, с детьми? без английского языка, без машины, не знаешь куда сунуться. когда мои родители нас привезли, вабще не знали куда сунуться.
там уж не до телевизоров.

смешно
09-14-2010, 01:20 PM
Да и в Costco на бесплатных сэмплах можно отожраться.

разве Велфер или Джуйка даст человеку погибнуть? особенно если с детьми? да никогда.

Бракованый Буратино
09-14-2010, 01:20 PM
После 91 все стали с деньгами приезжать...Продавали квартиры и т.д.

Во-первых, не все.

Во-вторых, не всех принимали и поддерживали. Нек-рые просто на следующее утро начинали работать.

Screw101
09-14-2010, 01:20 PM
Ну приехали без копейки, так иди учись и работай. Америка - страна чудес, блин. я даже сдал на сертификат лифегард думал летом спасателем поработать, океан - красота.

.......

Бракованый Буратино
09-14-2010, 01:22 PM
разве Велфер или Джуйка даст человеку погибнуть? особенно если с детьми? да никогда.

Видишь ли, не все из приехавших eligible для получения помощи из Джуйки и/или получения Велфера. Некоторым и самим о себе заботиться приходится

смешно
09-14-2010, 01:22 PM
а што лехко ты думаешь?
особенно когда с семьёй, с детьми? без английского языка, без машины, не знаешь куда сунуться. когда мои родители нас привезли, вабще не знали куда сунуться.
там уж не до телевизоров.

а кто говорит что легко, надо над этим работать, под лежачий камень вода не течёт. но даны ВСЕ возможности, ВСЕ. даже образование нахаляву и то можно получить. главное быть уверенным что всё получится и УПОРНО двигаться по логической дороге.

Screw101
09-14-2010, 01:22 PM
разве Велфер или Джуйка даст человеку погибнуть? особенно если с детьми? да никогда.

У меня было и то, и другое...Но не у всех была возможность это иметь...Ты понимаешь, о чем я?

Акватрель
09-14-2010, 01:23 PM
во, так и знала.. щас начнут меряться, кто из какой грязи в какие князи)):rofl:

Dima424
09-14-2010, 01:23 PM
Ну приехали без копейки, так иди учись и работай. Америка - страна чудес, блин. я даже сдал на сертификат лифегард думал летом спасателем поработать, океан - красота.

Ну так, я пол года ниче вообще не делал, дом ремонтировал в котором жил и путешествовал, вот и все....

Screw101
09-14-2010, 01:24 PM
во, так и знала.. щас начнут меряться, кто из какой грязи в какие князи)):рофл:

Переноси тему в "беспредел"..."Без ограничений" то есть...:wink1:

IKIKO
09-14-2010, 01:25 PM
http://i671.photobucket.com/albums/vv72/lasttar/cat-eye.gif
(Интересный топик, попозже почитаю).

смешно
09-14-2010, 01:25 PM
Видишь ли, не все из приехавших eligible для получения помощи из Джуйки и/или получения Велфера. Некоторым и самим о себе заботиться приходится

это ещё лучше, Велфер только совращает ленивых.

Screw101
09-14-2010, 01:26 PM
это ещё лучше, Велфер только совращает ленивых.
:grum::grum:

Malishka
09-14-2010, 01:27 PM
Ухлопать штуку на какую то муйню в первый день и без нормальной работы, довольно не умно.

Алекс, кто бы говорил
Ты бы своё гавно ел если бы мог от жадности
Считать чужие деньги не красиво

Кстати многие сразу покупали телевизор, учили так английски смотря английские передачи

смешно
09-14-2010, 01:27 PM
Ну так, я пол года ниче вообще не делал, дом ремонтировал в котором жил и путешествовал, вот и все....

а я делал, не сидел сложа руки, мне было всё интересно, даже газеты разносить. с людьми общаться, новую культуру осваивать. считай активный отпуск. :)

Screw101
09-14-2010, 01:28 PM
Алекс, кто бы говорил
Ты бы своё гавно ел если бы мог от жадности
Считать чужие деньги не красиво

Кстати многие сразу покупали телевизор, учили так английски смотря английские передачи

При чем здесь Алекс? И зачем ты его так?:rolleyes:

valevsska
09-14-2010, 01:28 PM
отмечусь
интересно почитать :34:

смешно
09-14-2010, 01:28 PM
Алекс, кто бы говорил
Ты бы своё гавно ел если бы мог от жадности
Считать чужие деньги не красиво

Кстати многие сразу покупали телевизор, учили так английски смотря английские передачи

во-во, кстати, в новых телевизорах был closed captioning (титры), было интересно.

Fursetka
09-14-2010, 01:30 PM
а кто говорит что легко, надо над этим работать, под лежачий камень вода не течёт. но даны ВСЕ возможности, ВСЕ. даже образование нахаляву и то можно получить. главное быть уверенным что всё получится и УПОРНО двигаться по логической дороге.

ага. образование. когда кушать нечего.
ладно тебе.. не всё так просто.

Птиц
09-14-2010, 01:35 PM
Когда я приехал, то первое, что сделал купил новый телевизор Сони.
нафига? :confused: тогда же еще не было русского телевидения

смешно
09-14-2010, 01:39 PM
У меня было и то, и другое...Но не у всех была возможность это иметь...Ты понимаешь, о чем я?

не понимаю. я жил первые 2 года в различных многоквартирных домах, среди эмигрантов, все видел что происходит, кто сидел и валял дурака тот тем и остался, а кто с первого дня пахал, тот добивался цели. Никто не голодал, никого на улицу не выкидывали. Брался за любую работу, благо был молодой и здоровья хоть отбавляй, работы было много.

считаю морально было бы неправильно сказать, что кому-то в Америке вначале было плохо и тяжело. Даже тем, кто приехал из совковых тепличных условий.

смешно
09-14-2010, 01:42 PM
ага. образование. когда кушать нечего.
ладно тебе.. не всё так просто.

кушать нечего? ты голодала? после советских катлет? не верю. еду в Америке бесплатно раздают.

Feropont
09-14-2010, 01:42 PM
Ты писал про эпакситку в паркете и не знал как аткрутить трубу, кто тебя пустил на крышу дома или даверил валик?

Я бы ему Валика не доверил.
Валик это мой брательник старшой.

Feropont
09-14-2010, 01:44 PM
может человек приехал с кучей бабла..
не все ж приезжали без копейки денег.

Он не мог приехать с кучей бабла.
С брулиянтом в жопе поверю, но не с кучей бабла :)

Akela
09-14-2010, 01:47 PM
Когда я приехал, то первое, что сделал купил новый телевизор Сони....за кэш. помню девушка на кассе хлопала ресницами, когда сотки вытаскивал из широких штанин.... ещё помню, что родственники в голос отговаривали делать дорогие покупки, мол берегите деньги... :)

Когда я приехал, то первое, чо сделал - нашел на [garbage] телевизор. Кажется [Zenith], но я не помню точно.
И столик на кухню и 2 дивана. И несколько стульев.
И [VCR] (правда он не работал, поэтому я отнес его обратно)...

Денег не было совершенно (всё, что было отдали за рент), а то, что я зарабатывал - с трудом хватало на рент и еду.
Но все равно, я со своей первой зарплаты купил дочке [Nintendo].

Feropont
09-14-2010, 01:49 PM
Алекс, кто бы говорил
Ты бы своё гавно ел если бы мог от жадности
Считать чужие деньги не красиво

Кстати многие сразу покупали телевизор, учили так английски смотря английские передачи

А я парнуху :)

смешно
09-14-2010, 01:49 PM
Когда я приехал, то первое, чо сделал - нашел на [garbage] телевизор. Кажется [Zenith], но я не помню точно.
И столик на кухню и 2 дивана. И несколько стульев.
И [VCR] (правда он не работал, поэтому я отнес его обратно)...

Денег не было совершенно (всё, что было отдали за рент), а то, что я зарабатывал - с трудом хватало на рент и еду.
Но все равно, я со своей первой зарплаты купил дочке [Nintendo].

Надеюсь вы не сильно голодали...? после знатной одесской кухни. :rolleyes:

Malishka
09-14-2010, 01:54 PM
При чем здесь Алекс? И зачем ты его так?:роллеыес:

Потому что не красиво считать чужие деньги. Смешно мог купить? купил.

Fursetka
09-14-2010, 01:55 PM
кушать нечего? ты голодала? после советских катлет? не верю. еду в Америке бесплатно раздают.

не голодали, но еле еле хватала.

Malishka
09-14-2010, 01:55 PM
Когда я приехал, то первое, чо сделал - нашел на [garbage] телевизор. Кажется [Zenith], но я не помню точно.
И столик на кухню и 2 дивана. И несколько стульев.
И [VCR] (правда он не работал, поэтому я отнес его обратно)...

Денег не было совершенно (всё, что было отдали за рент), а то, что я зарабатывал - с трудом хватало на рент и еду.
Но все равно, я со своей первой зарплаты купил дочке [Nintendo].

:kiss:

sharik
09-14-2010, 01:56 PM
А я парнуху :)

велик же словарный лексикон Феропонта-yeah, oh :lol:

Рижанка
09-14-2010, 01:58 PM
во, так и знала.. щас начнут меряться, кто из какой грязи в какие князи)):rofl:

До 15 страницы все просто писали, как приехали, кто встречал, что поразило .... Тема-то называется не «Моя первая покупка в Америке» и даже не «Моя первая работа». Но некоторые прям жаждут похвастаться...

смешно
09-14-2010, 01:59 PM
соглашусь что было тяжело тем, кто приехал с семьёй (не взрослые дети) в 40-50 возрасте. трудный возраст для становления, изучения языка и т.д. но опять же зависит от человека.

смешно
09-14-2010, 02:02 PM
До 15 страницы все просто писали, как приехали, кто встречал, что поразило .... Тема-то называется не «Моя первая покупка в Америке» и даже не «Моя первая работа». Но некоторые прям жаждут похвастаться...

ну так эта тема на 4 страницы и не больше.

если покупка телевизора считать за хваставство, то это выше крыши.

смешно
09-14-2010, 02:04 PM
не голодали, но еле еле хватала.

ну и чего ныть тогда? мне и сейчас еле-еле хватает. ненавижу нытиков. представляю как такие люди живут с отпечатком на всю жизнь. прямо как Папо Карло и Буратино.

Feropont
09-14-2010, 02:05 PM
велик же словарный лексикон Феропонта-ыеах, ох :лол:

Ес ес...
Бе бе...
:)

Fursetka
09-14-2010, 02:05 PM
ну и чего ныть тогда? мне и сейчас еле-еле хватает. ненавижу нытиков.

да кто ноет то?
просто странно что были деньги на телевизоры и всё такое.

Feropont
09-14-2010, 02:06 PM
До 15 страницы все просто писали, как приехали, кто встречал, что поразило .... Тема-то называется не «Моя первая покупка в Америке» и даже не «Моя первая работа». Но некоторые прям жаждут похвастаться...

надо бы темку отдельную открыть.
"Моя первая покупка на Западе" :)

Akela
09-14-2010, 02:09 PM
Надеюсь вы не сильно голодали...? после знатной одесской кухни. :роллеыес:

Мы не голодали. На обычную нормальную еду всегда хватало. Правда икру и т.д. я долго не ел, но об этом как-то даже не задумывались.

А вообще, когда я вспоминаю свои первые годы в Америке, я как-то ностальгирую. Было, безусловно, дико тяжело, как физически, так и морально. Но было и очень интересно. Я каждый день открывал для себя что-то новое.

Akela
09-14-2010, 02:10 PM
А я парнуху :)

Я через год после приезда подписался на [Playboy]. :grum:

смешно
09-14-2010, 02:14 PM
Мы не голодали. На обычную нормальную еду всегда хватало. Правда икру и т.д. я долго не ел, но об этом как-то даже не задумывались.

А вообще, когда я вспоминаю свои первые годы в Америке, я как-то ностальгирую. Было, безусловно, дико тяжело, как физически, так и морально. Но было и очень интересно. Я каждый день открывал для себя что-то новое.

да, было ОЧЕНЬ интересно. хорошо бы устроить реюнион тех людей с которыми жили/общались в те годы. просто знаю, что у всех были дети и у меня были дети, сейчас они уже взрослые, даже не представляю. хотелось бы всех увидеть.

смешно
09-14-2010, 02:15 PM
да кто ноет то?
просто странно что были деньги на телевизоры и всё такое.

перестань ныть.

Манюня
09-14-2010, 02:16 PM
мой первый день - скорее вечер
мы вечером прилетели
большая семья - моя семья - которую никогда в жизни не видела
все встречали в аеропорту
потом ехали на трёх машинах
подумала - казен у меня какой симпатичный
потом напомнила себе что это мой казен всё таки

по дороге он меня спрашивал: и фривеи у вас есть?
а я говорю: у нас все дороги бесплатные

нас привезли в снятую для нас квартиру
там уже обставили мебелью (муж кузины - владелец мебельного магазина)
так, не Версаль, но очень со вкусом

а на следущий день мы поехали в Соушал Секьюрити офис
делать карточки
и гулять по главной улице нашего села
везде маленькие магазинчики
комментирует моя тётя: тут каждый МЕЧТАЕТ чтоб у них что то купили
по телевизору стока передач, и ничего непонятно
в магазине - непонятные продукты

колубничный крим чиз и вафли Его
мой американский завтрак
первые пару месяцев
пока новизна не стерлась

sharik
09-14-2010, 02:16 PM
Но было и очень интересно. Я каждый день открывал для себя что-то новое.

Я помню мы открывали как [ATM] работает с подружкой, наверно полчаса мучались, очередь собралась, наверно думали русские [ATM] взламывают ))

Feropont
09-14-2010, 02:16 PM
Я через год после приезда подписался на [Playboy]. :grum:

Я через полтора :)

Но мне повезло немного больше чем тебе.
Хотя практически то что ты написал можно и про меня написать.
Я устроился на работу через день после приезда. Я умел машины красить ещё с Союза.
Так что получал от НАЯНЫ пособие и подрабатывал. Немного, $250 в неделю, но всё же ощутимый прибавок к пособию.
Ребёнок ещё не ходил, так что НИНТЕНДА ему не нужна была.
Купил телевизор в какой то мастерской рядом с работой. Марки "ЧЕБУРАШКА" :)
И такой же видик :)

Манюня
09-14-2010, 02:17 PM
да кто ноет то?
просто странно что были деньги на телевизоры и всё такое.многие с деньгами ехали
особенно те кто после приватизации
квартиры продали

смешно
09-14-2010, 02:20 PM
мой первый день

тебе надо открыть тему, "как я в первый раз пошла в школу".

Манюня
09-14-2010, 02:20 PM
как как

с гладиолусами

как ещё первый раз в школу ходят

Feropont
09-14-2010, 02:21 PM
многие с деньгами ехали
особенно те кто после приватизации
квартиры продали

Это правда.
Те кто сумел продать квартиры приезжали с такими деньгами, шо нам и приснится не могли.
Даже в начале/середине 90х хорошая квартира в центре Киева уходила за 90-100 тыщь.
В Москве ещё наверно дороше.

смешно
09-14-2010, 02:22 PM
как как

с гладиолусами

как ещё первый раз в школу ходят

расскажи, не томи.

Akela
09-14-2010, 02:22 PM
многие с деньгами ехали
особенно те кто после приватизации
квартиры продали

Да.
Это было намного легче. Приехать, имея хоть несколько тысяч, позволяло обойтись без мебели с мусорников. :34:

смешно
09-14-2010, 02:24 PM
Да.
Это было намного легче. Приехать, имея хоть несколько тысяч, позволяло обойтись без мебели с мусорников. :34:

только не надо про мусорники, американцы донируют вполне приличную мебель и одежду, для начала вполне пойдёт.
я тут недавно дрессер взял для дачи, поработал с ним, красота, настоящее дерево.

valevsska
09-14-2010, 02:26 PM
мой первый день - скорее вечер
мы вечером прилетели
большая семья - моя семья - которую никогда в жизни не видела
все встречали в аеропорту
потом ехали на трёх машинах
подумала - казен у меня какой симпатичный
потом напомнила себе что это мой казен всё таки

по дороге он меня спрашивал: и фривеи у вас есть?
а я говорю: у нас все дороги бесплатные

нас привезли в снятую для нас квартиру
там уже обставили мебелью (муж кузины - владелец мебельного магазина)
так, не Версаль, но очень со вкусом...



:grum::grum::grum:

Akela
09-14-2010, 02:26 PM
только не надо про мусорники, американцы донируют вполне приличную мебель и одежду, для начала вполне пойдёт.
я тут недавно дрессер взял для дачи, поработал с ним, красота, настоящее дерево.

Что такое "донируют"?

Бегемот
09-14-2010, 02:27 PM
Что такое "донируют"?

сдают на донейшн.

Бегемот
09-14-2010, 02:28 PM
вот я думаю публиковать мне свой первый день в штатах, или...

Akela
09-14-2010, 02:29 PM
сдают на донейшн.

Никогда не слышал слово "донируют"...

Akela
09-14-2010, 02:31 PM
только не надо про мусорники, американцы донируют вполне приличную мебель и одежду, для начала вполне пойдёт.
я тут недавно дрессер взял для дачи, поработал с ним, красота, настоящее дерево.

Когда я приехал, то ли было слишком много таких как я, то ли я просто не знал, где "донируют", поэтому мы с моим товарищем ходили по улицам (зная наизусть расписание где когда выставляют мусор), и собирали мебель с мусора...

Мебель была хорошая.

Бегемот
09-14-2010, 02:33 PM
Никогда не слышал слово "донируют"...

это российский эвивалент.

Бракованый Буратино
09-14-2010, 02:42 PM
это российский эвивалент.

Вообще-то по-русски будет "жертвуют".

смешно
09-14-2010, 02:43 PM
вот я думаю публиковать мне свой первый день в штатах, или...

публикуй конечно. расскажи как приехал на европейском Мерсе и тебя заставили перетачивать цилиндры под Америку.

смешно
09-14-2010, 02:44 PM
Вообще-то по-русски будет "жертвуют".

если по русски, то жертвуют жизнью.

Бегемот
09-14-2010, 02:45 PM
От: цепной_кот

Кому: Бегемот

Тема: "как бегемота депортировали из охары" (пьеса в лицах)
Дата: 30 Июня, 2003 года, 06:18:47
________________________________________
на всякий случай - вдруг понадобится... сценарий напишешь, кино снимешь, миллион заработаешь, будешь ходить в смокинге и бабочке по красному ковру... ;-)

"как бегемота депортировали из охары"
пьеса в лицах

Ну послал я как -то тетю, имевшую ко мне отношение, за тридевять земель 2-го сына рожать.
Долго перед этим ее уговаривал, делал, лечил дисфункции, и т.д.
А за 7 дней до окончания ее визы на 3-ем месяце улетела птичка в город Желтого Дьявола.
Ну а с меня перед отлетом стребовала обещание, шо я к ней прилечу, и старшего привезу.
Нафик я это пообещал сам до сих пор не знаю!
Ну вот, у меня типа бузинес = каша варицца, она мне звонит кажный день, я тоже = все скучают.
Бабло на VISA card исправно сгружаю, шоб не совсем ей скучно тут было...
Ну народ в NYC ситуацию понимает, заботицца, по музЭям ее водит, шоу, СОХО, НОХО показывает, Вилидж опять же и т.д.
Ну а это был декабрь месяц, декабристка значить.
А я год закрываю, и… иду покупаю билетики.
Тут дзванит мине ейная сеструха, и грит: Куда нах?
Я - в Аvерицу, куда еще?
Нада грит поговорить... с папой…
А зачем мне папа? Када я и сам уже мальчик взрослый, волосы на ногах растут!
Но…приезжаю на ситдаун к папе.
Папа грит, ты чО блин совсем одурел? Мало дочку к варягам рожать отправил, дык еще и сам линяешь, и внука увозишь? Не пущу!!!
А папа надо с казать у ней сурьОзный дядька (был), в авторитете типа = се дела... С Лужком оч сильно по корешкам, правительство Москвы/РФ... куда крестьянину податься?
Может папа и правильно говорил, но она еле первого выродила с полным набором акадЭмиков, бегавшим по всем этажам бальницы, когда я стоял в позе «сеятеля».
Ну короче папа как сказал, так и сделал = кремень мущина!
Я значит рулю в посольство, мне там говорят: Визу? мальчику? Атдыхай!
Я - эта, а как же ехать? а нам нада!
Они мне = мы такие вопросы не решаем, вам мисье с Вице_консулом надо тереть! Запишитесь на прием!
Я и записался.
Ну Вице значит говорит = вы мущина и так нарушили все параграфы нашего законодательства, вам мол и самому мягко говоря не стоит тудой ехать, а вы мол еще мальчика 4-х лет с собой хотите взять.
Я мол, а шо ж я нарушил? Мы эта... к маме хотим...
Вице говорит, ваш расклад - ПМЖ,и никаких виз = конец фильма!
Я в шоке! Нафик говорю мне ваше ПМЖэ? Мне тетю надо проведать, сына ей показать!
Он мне в ответ: Двери закрываюцца, след станция Динамо!
А времени то нет на раздумья совсем !!! Надо решать! Я же обещал золотые горы своей тете! (дибил)
Говорю, ладно давай свое ПМЖэ.
При этом одни билеты уже травой поросли конкретно!
Вице радостно аннулирует мою визу, и кричит клерку = оформляйте дело этого кретина!
Я такой, а шо надо делать та теперь?
Вице = оформляй выезд по полной, выписывайся, ОВИР, ДЭЗ, РЭУ, ЖЭК, пачпортный стол и весь цыкл песен в сопровождении баяна, вот мол те бумажка.
Ну я захожу на свои 7 кругов Ада… Рэу, ОВИР, ДЭЗ, ЖЭК, Паспортный стол и... проч. А там весзде весит вывеска - УЧЕТ, и до лета не будить!
Куда не захожу, везде посыл в космос, причем натуральный!
В очередной раз приперся в ОВИР с кучей доков и пацаном на руках. Тетя такая майор = ничего ты не получишь и паспортов не увидишь, твой тесть звонил уже 2 раза, мне мои погоны и кресло дороги как память, не маячь мальчик!
Я блин в шоке, а уже блин февраль а я все бегаю… моя тетя звонит,и ревет каждый день в телефон по часу!
Ну короче меня начинает это все сильно напрягать, я беру вооот такую котлету денег, становлюсь в пользу сеятеля, и прохожу все инстанции, акромя ОВИРА и Опекунского совета - эти стоят как насмерть, как Сталинград или Питер блокадный! Я начинаю понимать, что котлетка оказалась оч маленькая…
Звоню своей тете и ору матом - если ты не умеешь справится со своим папиком, и хочешь увидеть сына, то звони сию минуту в Генконсульство РФ в США долбаное и пусть они дадут мне там такую справку с апостилем, что меня сам Царь Борис тронуть не сможет, ясно?
Она - ясно!
Ч/з неделю прилетает ФедЕкс, а там…. фактическая бумага = броня!!!
Я с ней дую в ОВИР, и тетя-майор начинает натуральным образом ползать по ковру и плакать - Пощади, у меня дети!
Я грю, ты меня щадила, а сына моего, а беременную девченку за тридевять земель? Давай сюда разрешение!
У майора натурально течет тушь! Кричит = ты меня уволил!
Ну не я, а тесть, но супротив бумаги от жены заверенной ГенКонсулом кудой ты денесся?
Получаю паспорта кинув Опекунский совет чз бедро.
Все счастливы!
Опять звонит ее сеструха, и мягко так справляется = а ты чо пачпорта получил??? А когда и куда летишь? Рейс, дата, вылет? Попращацца бы нада, а то мол не палюцки выходит.
Я хоть и тупой как пробка, говорю ей = в НЙ тогда-то.
А сам лечу на Кузнецкий (мост) дублировать билетики на Чикаго!
Т.е на руках у меня 4 билета в этот раз!
Пока они меня ловили на Нью Йркском рейсе, я улетел в Шикагу. Почти как в Брате-2.
Но они не могли это потом не вычислить, удивительно как они это сразу не вкурили...
Со старшим прилетаем в долбаный О’Харе, там уже встречают... хлеб-соль, какошники, почетный караул, и…
офицер Иммиграционный !
Грит - где твой пакет? я протягиваю.
Он мне, вас встречают? Я такой, а что?
Он говорит, а то что вот телега от родного Вице консула, мы вас департируем обратно в МО этим же рейсом, а мальчик остается с мамой!
Это после 11 -ти часов лету?
Находят в аэропорту матерь нашу незамедлительно, которая ревет как потерпевшая, вручают ей парня, а меня - в иммигрэйшн офис, и давай там иметь 3 часа.
4 офицера и перекрестный допрос, а у меня уже руки трясуться, зеленый я весь, и понимаю = в Ш2 меня ждут уже не просто нары если они меня выпрут!
Языка и нервов уже не хватает…
Но баба оказалась недура нифига, она как увидела шо щя у нее мужика отнимут, вызвала адвоката и переводчика, которые как раз ч/з 3 часа подъехали (когда уже все закончилось).
Потом за полчаса все запротоколировали, встает главный большой негр в погонах с нашивками, и говорит: если ты сцука, из этой страны без гринкарты уедешь, или не дай б-г твой долбаный фазер ин ло пришлет чз наш консулат еще одну подобную телегу, то тебе хана!
А Сейчас = ПЕРМИШН ГРАНТИД!
И… под аплодисменты ВСЕГО зала ожидания, я наконец умыл свою морду дождем.

*девку жаль, она могла и «выбросить» от такого стресса легко.

/свой 1ый стакан воТки я залил в голову еще чз 3 часа в Индиане.
А на след день пошел к адвокату делать риентри пермит без всякой гринки.

смешно
09-14-2010, 02:46 PM
Когда я приехал, то ли было слишком много таких как я, то ли я просто не знал, где "донируют", поэтому мы с моим товарищем ходили по улицам (зная наизусть расписание где когда выставляют мусор), и собирали мебель с мусора...

Мебель была хорошая.

а чего там знать? звонишь в организации типо "Красный Крест" или "Большой Брат" или Джуйку, встаёшь на очередь и тебе привозят.

zvizda
09-14-2010, 02:47 PM
Вообще-то по-русски будет "жертвуют".

Не канает. :)
Жертвуют - это когда что-то отдают, чем-то поступаются (хоть и добровольно) ради кого-то. Это немного другое.
Нет аналога. Ну или пусть старшие товарищи меня поправят.

Бракованый Буратино
09-14-2010, 02:48 PM
Мда. То, что я просто пошел на утро следующего после прилета дня на работу, звучит в общем хоре голосов нелепо и неуместно.

Screw101
09-14-2010, 02:49 PM
От: цепной_кот

Кому: Бегемот

Тема: "как бегемота депортировали из охары" (пьеса в лицах)
Дата: 30 Июня, 2003 года, 06:18:47
________________________________________
на всякий случай - вдруг понадобится... сценарий напишешь, кино снимешь, миллион заработаешь, будешь ходить в смокинге и бабочке по красному ковру... ;-)

"как бегемота депортировали из охары"
пьеса в лицах

Ну послал я как -то тетю, имевшую ко мне отношение, за тридевять земель 2-го сына рожать.
Долго перед этим ее уговаривал, делал, лечил дисфункции, и т.д.
А за 7 дней до окончания ее визы на 3-ем месяце улетела птичка в город Желтого Дьявола.
Ну а с меня перед отлетом стребовала обещание, шо я к ней прилечу, и старшего привезу.
Нафик я это пообещал сам до сих пор не знаю!
Ну вот, у меня типа бузинес = каша варицца, она мне звонит кажный день, я тоже = все скучают.
Бабло на ВИСА цард исправно сгружаю, шоб не совсем ей скучно тут было...
Ну народ в НЫЦ ситуацию понимает, заботицца, по музЭям ее водит, шоу, СОХО, НОХО показывает, Вилидж опять же и т.д.
Ну а это был декабрь месяц, декабристка значить.
А я год закрываю, и… иду покупаю билетики.
Тут дзванит мине ейная сеструха, и грит: Куда нах?
Я - в Аверицу, куда еще?
Нада грит поговорить... с папой…
А зачем мне папа? Када я и сам уже мальчик взрослый, волосы на ногах растут!
Но…приезжаю на ситдаун к папе.
Папа грит, ты чО блин совсем одурел? Мало дочку к варягам рожать отправил, дык еще и сам линяешь, и внука увозишь? Не пущу!!!
А папа надо с казать у ней сурьОзный дядька (был), в авторитете типа = се дела... С Лужком оч сильно по корешкам, правительство Москвы/РФ... куда крестьянину податься?
Может папа и правильно говорил, но она еле первого выродила с полным набором акадЭмиков, бегавшим по всем этажам бальницы, когда я стоял в позе «сеятеля».
Ну короче папа как сказал, так и сделал = кремень мущина!
Я значит рулю в посольство, мне там говорят: Визу? мальчику? Атдыхай!
Я - эта, а как же ехать? а нам нада!
Они мне = мы такие вопросы не решаем, вам мисье с Вице_консулом надо тереть! Запишитесь на прием!
Я и записался.
Ну Вице значит говорит = вы мущина и так нарушили все параграфы нашего законодательства, вам мол и самому мягко говоря не стоит тудой ехать, а вы мол еще мальчика 4-х лет с собой хотите взять.
Я мол, а шо ж я нарушил? Мы эта... к маме хотим...
Вице говорит, ваш расклад - ПМЖ,и никаких виз = конец фильма!
Я в шоке! Нафик говорю мне ваше ПМЖэ? Мне тетю надо проведать, сына ей показать!
Он мне в ответ: Двери закрываюцца, след станция Динамо!
А времени то нет на раздумья совсем !!! Надо решать! Я же обещал золотые горы своей тете! (дибил)
Говорю, ладно давай свое ПМЖэ.
При этом одни билеты уже травой поросли конкретно!
Вице радостно аннулирует мою визу, и кричит клерку = оформляйте дело этого кретина!
Я такой, а шо надо делать та теперь?
Вице = оформляй выезд по полной, выписывайся, ОВИР, ДЭЗ, РЭУ, ЖЭК, пачпортный стол и весь цыкл песен в сопровождении баяна, вот мол те бумажка.
Ну я захожу на свои 7 кругов Ада… Рэу, ОВИР, ДЭЗ, ЖЭК, Паспортный стол и... проч. А там весзде весит вывеска - УЧЕТ, и до лета не будить!
Куда не захожу, везде посыл в космос, причем натуральный!
В очередной раз приперся в ОВИР с кучей доков и пацаном на руках. Тетя такая майор = ничего ты не получишь и паспортов не увидишь, твой тесть звонил уже 2 раза, мне мои погоны и кресло дороги как память, не маячь мальчик!
Я блин в шоке, а уже блин февраль а я все бегаю… моя тетя звонит,и ревет каждый день в телефон по часу!
Ну короче меня начинает это все сильно напрягать, я беру вооот такую котлету денег, становлюсь в пользу сеятеля, и прохожу все инстанции, акромя ОВИРА и Опекунского совета - эти стоят как насмерть, как Сталинград или Питер блокадный! Я начинаю понимать, что котлетка оказалась оч маленькая…
Звоню своей тете и ору матом - если ты не умеешь справится со своим папиком, и хочешь увидеть сына, то звони сию минуту в Генконсульство РФ в США долбаное и пусть они дадут мне там такую справку с апостилем, что меня сам Царь Борис тронуть не сможет, ясно?
Она - ясно!
Ч/з неделю прилетает ФедЕкс, а там…. фактическая бумага = броня!!!
Я с ней дую в ОВИР, и тетя-майор начинает натуральным образом ползать по ковру и плакать - Пощади, у меня дети!
Я грю, ты меня щадила, а сына моего, а беременную девченку за тридевять земель? Давай сюда разрешение!
У майора натурально течет тушь! Кричит = ты меня уволил!
Ну не я, а тесть, но супротив бумаги от жены заверенной ГенКонсулом кудой ты денесся?
Получаю паспорта кинув Опекунский совет чз бедро.
Все счастливы!
Опять звонит ее сеструха, и мягко так справляется = а ты чо пачпорта получил??? А когда и куда летишь? Рейс, дата, вылет? Попращацца бы нада, а то мол не палюцки выходит.
Я хоть и тупой как пробка, говорю ей = в НЙ тогда-то.
А сам лечу на Кузнецкий (мост) дублировать билетики на Чикаго!
Т.е на руках у меня 4 билета в этот раз!
Пока они меня ловили на Нью Йркском рейсе, я улетел в Шикагу. Почти как в Брате-2.
Но они не могли это потом не вычислить, удивительно как они это сразу не вкурили...
Со старшим прилетаем в долбаный О’Харе, там уже встречают... хлеб-соль, какошники, почетный караул, и…
офицер Иммиграционный !
Грит - где твой пакет? я протягиваю.
Он мне, вас встречают? Я такой, а что?
Он говорит, а то что вот телега от родного Вице консула, мы вас департируем обратно в МО этим же рейсом, а мальчик остается с мамой!
Это после 11 -ти часов лету?
Находят в аэропорту матерь нашу незамедлительно, которая ревет как потерпевшая, вручают ей парня, а меня - в иммигрэйшн офис, и давай там иметь 3 часа.
4 офицера и перекрестный допрос, а у меня уже руки трясуться, зеленый я весь, и понимаю = в Ш2 меня ждут уже не просто нары если они меня выпрут!
Языка и нервов уже не хватает…
Но баба оказалась недура нифига, она как увидела шо щя у нее мужика отнимут, вызвала адвоката и переводчика, которые как раз ч/з 3 часа подъехали (когда уже все закончилось).
Потом за полчаса все запротоколировали, встает главный большой негр в погонах с нашивками, и говорит: если ты сцука, из этой страны без гринкарты уедешь, или не дай б-г твой долбаный фазер ин ло пришлет чз наш консулат еще одну подобную телегу, то тебе хана!
А Сейчас = ПЕРМИШН ГРАНТИД!
И… под аплодисменты ВСЕГО зала ожидания, я наконец умыл свою морду дождем.

*девку жаль, она могла и «выбросить» от такого стресса легко.

/свой 1ый стакан воТки я залил в голову еще чз 3 часа в Индиане.
А на след день пошел к адвокату делать риентри пермит без всякой гринки.

господи...

Бракованый Буратино
09-14-2010, 02:49 PM
Не канает. :)
Жертвуют - это когда что-то отдают, чем-то поступаются (хоть и добровольно) ради кого-то. Это немного другое.
Нет аналога. Ну или пусть старшие товарищи меня поправят.

Канает и даже очень. Купец такой-то пожертвовал столько тыщ рублёв серебром на постройку храма в Сызрани. И те дэ.

смешно
09-14-2010, 02:50 PM
.

так и не понял почему вместо обычной визы согласился на ПМЖ. :rolleyes:

смешно
09-14-2010, 02:51 PM
Канает и даже очень. Купец такой-то пожертвовал столько тыщ рублёв серебром на постройку храма в Сызрани. И те дэ.

а ещё говорят "жертва оборта" тоже что-то имеют ввиду.

nyccard
09-14-2010, 02:52 PM
только не надо про мусорники, американцы донируют вполне приличную мебель и одежду, для начала вполне пойдёт.
я тут недавно дрессер взял для дачи, поработал с ним, красота, настоящее дерево.

Сила,новый телевизор и аудио через неделю,дом через два года,но и через двадцать всё берёте донатионс.Крутой мужик.

смешно
09-14-2010, 02:53 PM
Мда. То, что я просто пошел на утро следующего после прилета дня на работу, звучит в общем хоре голосов нелепо и неуместно.

если пешком, то вполне.

zvizda
09-14-2010, 02:54 PM
Канает и даже очень. Купец такой-то пожертвовал столько тыщ рублёв серебром на постройку храма в Сызрани. И те дэ.

В расчёте на индульгенцию? Ну и души прекрасные порывы, безусловно, тоже имеют место быть.

(Поздравляю :) )

Радригес
09-14-2010, 02:56 PM
А че никому не задавали ставшего культовым вопрос "What is the purpose of your visit to the USA?"

Screw101
09-14-2010, 02:56 PM
Тема называется "Первый день в Америке".:wink1:

смешно
09-14-2010, 02:57 PM
надо ещё открыть тему "Неделя до Америки".

Буржуй
09-14-2010, 02:58 PM
кто тебе сказал "валик"? кисточка, красили наружи. а молотком гвозди забивать на крыше тоже ума много не надо. самое неприятное было снимать старые крыши....крап, много работы.

Смешно, ты на самом деле смешон. Ты единственый кто наружи кисточкой красит? С какого перепоя? Смешно ты в фирме работал или сам на себя типа? Всмысле на контрактора?