PDA

View Full Version : Силиконовой долины России не видать



In2HiDef
09-13-2010, 09:33 PM
Попытки государства заниматься инновациями крайне редко оказываются удачными. Да что там говорить, знаменитая Силиконовая долина является едва ли не единственным исключением из этого правила. Ни один другой регион мира, в том числе на территории США, не сумел повторить ее успех. И уж тем более вызывает сомнения способность российского правительства построить у себя наукоград мирового уровня, да и вообще осуществить преобразования, о которых так любят поговорить в верхних эшелонах власти. Подобный скепсис дружно высказали представители ряда иноязычных СМИ по итогам Международного политического форума, прошедшего на минувшей неделе в Ярославле под патронажем президента РФ Дмитрия Медведева, где, разумеется, много говорилось о модернизации. Россия никогда не сможет построить аналог Силиконовой долины, потому что ей не хватает соответствующей культуры предпринимательства, готовности к риску и открытости, заявляет бывший предприниматель, а ныне преподаватель Калифорнийского университета Вивек Вадхва на страницах американской TechCrunch. Кроме того, у России множество иных проблем. Иностранные инвесторы обескуражены здешними правовыми нормами, которые не соответствуют юридической практике Западной Европы и США. Бюрократическая система запутана и громоздка, а процветающая коррупция проникла даже в систему образования. В ключевых отраслях промышленности доминируют олигархи. А в области научных исследований нормой остается секретность.
Вместе с тем, ученый не лишает Россию надежды создать инновационные центры, пусть и не такие масштабные, как Силиконовая долина. Но для этого необходимо научиться использовать свои сильные стороны. В стране проживают практически лучшие в мире инженеры и ученые. И русские родители до сих пор поощряют своих детей к изучению математики и естественных наук. Именно поэтому русские обычно побеждают в мировых конкурсах по науке и технике, таких как недавнее соревнование, которое NASA устроило на базе компании Innocentive.
Еще более категоричен в своем пессимизме корреспондент The Moscow Times Иэн Прайд. Большинство иностранных экспертов, выступавших на ярославском форуме с советами по модернизации России, не являются экспертами по нашей стране, и потому излишне оптимистично оценивают ее готовность и способность осуществлять преобразования, полагает он. Применение западной логики в России вообще дело рискованное, поскольку многое здесь происходит прямо противоположно тому, как обычно бывает на Западе.
Для России всегда оказывалось проблемой именно осуществление перемен, напоминает издание. Попытки модернизировать страну начались еще с 1703 года, когда Петр I основал Санкт-Петербург. С тех пор руководителей государства периодически посещает осознание огромного разрыва в развитии по сравнению с Западом, который России никогда не удавалось преодолеть. Но как показала российская история, реформы в западном стиле неизменно меняют курс под давлением внешних или внутренних потрясений, которые требует краткосрочного кризисного управления. После этого наступает консервативная реакция из-за страха потерять власть когда попытка проведения реформ провалится и будет дискредитирована в глазах людей.
Большинство российских реформ являются краткосрочными, возникающими как реакция на уже существующую проблему, а не превентивными и структурными. А нынешняя кампания по модернизации концентрируется на высоких технологиях, тогда как элементарное радикальное сокращение количества чиновников и бюрократической волокиты позволило бы заметно улучшить производительность труда в стране.
Кремль не слишком хорошо разбирается в науке, технологиях и инновациях, поэтому его политика в области модернизации не может похвастаться целостностью. Похоже, российскому правительству также неизвестно, что интенсивность отказов от новых продуктов спустя шесть месяцев после их внедрения на рынок достигает 90%. И это на Западе. Можно только догадываться, что будет в России.
Западные исследования показывают, что источником большинства инноваций являются компании. Но львиная доля крупных российских компаний это национальные гиганты в сфере энергетики или металлургии, или же фирмы, сделанные по западным образцам в таких секторах, как банковское дело и розница. Большинству из них не хватает исследовательских и предпринимательских способностей их западных или японских коллег. И все же Медведев и Путин ожидают, что именно такие компании будут двигать вперед инновации, дабы преодолеть отсталость России.
Грубый подход российских властей резко контрастирует с политикой китайского руководства, более авторитарного, но при этом гораздо более гибкого. И пока неизвестно, изменится ли этот подход в направлении более ясной постановки целей.
Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/09/14/922080.shtml (http://www.utro.ru/articles/2010/09/14/922080.shtml)

Astrix
09-14-2010, 12:50 AM
:18::18::18:

Eric007
09-14-2010, 03:01 AM
In2HiDef, когда Олимпиаду 2014 решили провести в Сочи, ваши СМИ перстрили статьями о том, что вряд ли это возможно, и что скорее всего, Москва сама отдаст Олимпиаду Корейцам. Приводились железобетонные аргументы, в сответствии с которыми, Россия просто не сможет - ни политически, ни экономически провести у себя зимнюю Олимпиаду на южном курорте.
А сейчас чего то они заткнулись?...Странно это. Столько было страсти и задора, и вруг тишина.
Не сработали арументы что ли???...

wlass
09-14-2010, 05:09 AM
Построят они, построят. Непонятно только, зачем затевать новый было. Новосибирский Академгородок чем плох? Подобных научных центров много, их вроде начали поддерживать. И правильно. А зачем затевать еще и аналог Силиконовой долины, я не понимаю.

In2HiDef
09-14-2010, 07:03 AM
In2HiDef, когда Олимпиаду 2014 решили провести в Сочи, ваши СМИ перстрили статьями о том, что вряд ли это возможно, и что скорее всего, Москва сама отдаст Олимпиаду Корейцам. Приводились железобетонные аргументы, в сответствии с которыми, Россия просто не сможет - ни политически, ни экономически провести у себя зимнюю Олимпиаду на южном курорте.
А сейчас чего то они заткнулись?...Странно это. Столько было страсти и задора, и вруг тишина.
Не сработали арументы что ли???...
Наши СМИ?? Из наших я только помню передачу CNN об олимпийском строительстве. В ней приводилась информация из рекламных буклетов и никакого негатива, сомнений высказано не было вообще. Напомни, какую прессу ты читал, и, кстати, о сомнительном будущем российской силиконовой долине пишет ВАША пресса.


Построят они, построят. Непонятно только, зачем затевать новый было. Новосибирский Академгородок чем плох? Подобных научных центров много, их вроде начали поддерживать. И правильно. А зачем затевать еще и аналог Силиконовой долины, я не понимаю.
И не поймешь, если будешь думать о науке. Вон на базе г.Королева почему бы не организовать научные лаборатории? А потому, что на существующей базе нельзя организовать массированную программу откатов, казнокрадства.

Eric007
09-14-2010, 07:06 AM
Наши СМИ?? Из наших я только помню передачу CNN об олимпийском строительстве. В ней приводилась информация из рекламных буклетов и никакого негатива, сомнений высказано не было вообще. Напомни, какую прессу ты читал.

Так я уже приводил здесь пример - и авторов, и газеты называл. Ты кстати, тоже в той теме отметился.

марик - камарик
09-14-2010, 07:09 AM
Построят они, построят. Непонятно только, зачем затевать новый было. Новосибирский Академгородок чем плох? Подобных научных центров много, их вроде начали поддерживать. И правильно. А зачем затевать еще и аналог Силиконовой долины, я не понимаю.:grum: Никто в вашу сибирь работать не поедит. Силиконовая долина построенна в замечательном месте. Тут никогда не бывает слишком жарко, но всегда тепло. Дождь идет редко, но засухи нет.

borispetrov
09-14-2010, 07:12 AM
:grum: Никто в вашу сибирь работать не поедит. Силиконовая долина построенна в замечательном месте. Тут никогда не бывает слишком жарко, но всегда тепло. Дождь идет редко, но засухи нет.
За бабки куда угодно поедут :)

In2HiDef
09-14-2010, 07:15 AM
Так я уже приводил здесь пример - и авторов, и газеты называл. Ты кстати, тоже в той теме отметился.
Я не помню авторов, извини.
Зато помню, что я писал - как на цемент израсходовали средств достаточно для постройки 12 пирамих Хеопса (!!!), и как оные пирамиды или другие сооружения из цемента оказались невидимыми. Вот, что пишут ваши об Олимпиаде-2014
(http://www.rusolidarnost.ru/boris-nemtsov-vladimir-milov-sochi-i-olimpiada)Доклад Милова-Немцова: Олимпийский план Путина – грандиозная воровская афера и непоправимый удар по окружающей среде (http://www.rusolidarnost.ru/boris-nemtsov-vladimir-milov-sochi-i-olimpiada)

марик - камарик
09-14-2010, 07:15 AM
Наши СМИ?? Из наших я только помню передачу CNN об олимпийском строительстве. В ней приводилась информация из рекламных буклетов и никакого негатива, сомнений высказано не было вообще. Напомни, какую прессу ты читал, и, кстати, о сомнительном будущем российской силиконовой долине пишет ВАША пресса.Именно.

А вообще, между разговорами о силиконовой долине и силиконовой долиной большая разница. Кроме того, у вас есть уже построенная силиконовая долина. Зеленоград называется -- отличный пример неудачной попытки СССР догнать и перегнать запад.


И не поймешь, если будешь думать о науке. Вон на базе г.Королева почему бы не организовать научные лаборатории? А потому, что на существующей базе нельзя организовать массированную программу откатов, казнокрадства.И чем они будут заниматься? США в технологиях в среднем обгоняет Россию на 10-20 лет сейчас и прогресс не стоит на месте. Культура работы в России подкачала по сравнению с некоторыми азиатскими культурами которые, в странах в которых работают 10-12 часов с 1-им 15-тиминутным перерывом.

crazy-mike
09-14-2010, 07:21 AM
Именно.

А вообще, между разговорами о силиконовой долине и силиконовой долиной большая разница. Кроме того, у вас есть уже построенная силиконовая долина. Зеленоград называется -- отличный пример неудачной попытки СССР догнать и перегнать запад.

А ещё в Нижнем Новгороде что-то такое было...( Intel R&D для Itanium ). А в Зеленограде , кажется , завод IBM. Только IBM оттуда ушла. Да и в Воронеже можно было "долину" делать. И в Курске - тоже.

марик - камарик
09-14-2010, 07:27 AM
За бабки куда угодно поедут :)

Ну, естественно. я живу в силиконовой долине и инженер после универа получает порядка 65к. сколько у вас будут платить чтоб инженер поехал не в силиконовую долину, а в сибирь в которой у меня выпадут зубы из-за климатической ситуации? А главное кто будет платить? В силиконовой долине платят частные компании которые к вам не пойдут, а тем более в Сибирь. У вас силиконовая долина государственной будет, как я понимаю?

марик - камарик
09-14-2010, 07:29 AM
А ещё в Нижнем Новгороде что-то такое было...( Intel R&D для Itanium ). А в Зеленограде , кажется , завод IBM. Только IBM оттуда ушла. Да и в Воронеже можно было "долину" делать. И в Курске - тоже.

В Нижнем Новгороде построили малюсенький филиальчик чисто для пиара. И если я не ошибають они от туда уже ушли.

crazy-mike
09-14-2010, 07:33 AM
В Нижнем Новгороде построили малюсенький филиальчик чисто для пиара. И если я не ошибають они от туда уже ушли.
Можно на сайте Intel глянуть вообще-то. А ещё в Росси последние года два-три очень активно работала Sun Microsystems. :wink1:

марик - камарик
09-14-2010, 07:48 AM
Можно на сайте Intel глянуть вообще-то. А ещё в Росси последние года два-три очень активно работала Sun Microsystems. :wink1:

И KLA-Tencor

crazy-mike
09-14-2010, 07:50 AM
И KLA-Tencor
А вообще-то им пора внедрять новые методы сжигания торфа и выращивания конопли. Мысль об этом Лужков уже успел донести самому Путину! :grum:
http://img.club-rf.ru/art/01/52/15270.jpeg

Alter Ego
09-14-2010, 07:51 AM
А ещё в Нижнем Новгороде что-то такое было...( Intel R&D для Itanium ). А в Зеленограде , кажется , завод IBM. Только IBM оттуда ушла. Да и в Воронеже можно было "долину" делать. И в Курске - тоже.А ещё на Колыме можно. Опыт привлечения туда учёных уже есть...

Eric007
09-14-2010, 09:46 AM
Ребята, а когда американские астронавты на "союзах" летают на МКС, вы Колыму почему не вспоминаете?... Странно.

crazy-mike
09-14-2010, 10:27 AM
Ребята, а когда американские астронавты на "союзах" летают на МКС, вы Колыму почему не вспоминаете?... Странно.
Хочешь найду - что Гречко (лётчик-космонавт) рассказал о том как Звёздный "разорили" и как предлагали брать кредит для строительства нового корабля вместо "Союза"? :wink1:
http://pda.nr2.ru/moskow/300200.html


Космонавт Георгий Гречко: Мне кажется, что у меня «едет крыша», когда я наблюдаю за космосом и Минобороны

Екатеринбург, Сентябрь 13 (Новый Регион, Александр Родионов) – Россия, первой отправившая человека в космос, окончательно перестала быть космической державой. В этом нет сомнений, после того, как Минобороны избавилось от «Звездного» городка, лишило космонавтов воинских званий и перестало их награждать геройскими звездами. В интервью РИА «Новый Регион» во время краткого визита на Урал дважды Герой Советского Союза космонавт Георгий Гречко рассказал, как ведомство Анатолия Сердюкова отбирало у космонавтов машины и самолеты, а теперь добралось до их наград. Известный космонавт честно признался – наблюдая за Минобороны и космической отраслью, ему порой кажется, что у него «поехала крыша».

Новый Регион: Георгий Михайлович, что Вы думаете по поводу состояния российской космической отрасли в нашей стране?

Георгий Гречко: Корабль, на котором мы до сих пор летаем – «Союз», был разработан в 60-х годах прошлого века. И хотя он модернизировался, уже давно пора сделать новый. А на новый корабль не дают денег, а предлагают взять кредит. Такого безумия нет больше нигде! Поэтому я очень рад, что жил в другое время, когда на космос давали деньги. И вся страна гордилась нашими космонавтами и другие страны, в том числе Америка, нам завидовали.

НР: С какими трудностями теперь сталкиваются наши космонавты, по-прежнему ли хорошо им живется в «Звездном городке»?

Г.Г. «Звездный» городок, или центр подготовки космонавтов, раньше был в структуре Министерства обороны, и все годы финансировался через него. Мы летали на самолетах Минобороны и ездили на ведомственных машинах. Однако уже года два, как Минобороны отказалось от «Звездного» городка и передало его Российскому космическому агентству. Передало по-русски: все хорошие автомобили забрали, а которые не ездят, оставили городку, с самолетами – та же самая история. Теперь городок совершенно вне структуры Минобороны. Т.е. с одной стороны, оно прекратило финансирование отрасли – от своих обязанностей по отношению к космосу отказалось, но при этом хочет сохранить права на него. Нигде в мире нет такого, чтобы от обязанностей отказались, а права сохранили. А Минобороны России считает, что вправе так поступать.

НР: Как Вы расцениваете позицию ведомства Анатолия Сердюкова, которое дважды отказалось вручать Звезду Героя России космонавту Максиму Сураеву? Эта ситуация даже вызвала негативную реакцию со стороны общественности, и сейчас активно обсуждается на страницах печати и в интернете.

Г.Г. Отказ от награждения Золотой звездой Героя России – незаконен. Потому что есть закон о награждениях и согласно нему, космонавт должен получить звание Героя. Если же Минобороны не хочет давать награду, то пусть сначала поменяет закон о награждениях, а уж потом в соответствии с ним не дают звезду. Честно говоря, когда читаю, что сегодня творится под эгидой Министерства обороны, я не понимаю, что происходит. Иногда мне кажется, что у меня «поехала крыша».

НР: Как тяжело сегодня дается России исследование космоса?

Г.Г.: Перевод космоса из подчинения Министерству обороны к Российскому космическому агентству дался тяжело. Как я уже говорил, для функционирования центра подготовки космонавтов нужны были машины и самолеты, но их забирали. Потом преподаватели у нас были военные – все инструкторы, опыт которых ничем не заменить. Все они были военнослужащими, у которых были соответствующие оклады и довольствие. Потом у них все это отобрали, сделав космонавтов гражданскими служащими. Я вообще думал, что после этого вся система развалится. Пока, правда, запуски идут без больших сбоев. Тем не менее, трудности есть и большие.

НР: Что же при таком положении дел ждет наш космос – деградация?

Г.Г.: Система подготовки совершенствуется, но только на опыте старых специалистов. По сути, кроме этого ничего нет – российской космической отрасли нужны новые тренажеры, новые самолеты. С материально-техническим обеспечением сейчас очень трудно – возможности Российского космического агентства в сравнении с возможностями Минобороны не сравнить. Сегодня в космосе, как и везде, все держится на людях.

Справка «Нового Региона»:

Советский космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Михайлович Гречко родился 25 мая 1931 в Ленинграде. В 1955 году закончил с отличием Ленинградский механический институт, работал в конструкторском бюро. Член КПСС. С 1966 года в отряде космонавтов. С 11 января по 9 февраля 1975 года совершил полет на космическом корабле «Союз-17» в качестве бортинженера. 12 января 1975 года «Союз-17» произвел стыковку с находившейся на орбите с 26 декабря 1974 года орбитальной станцией «Салют-4». Полет продолжался 29 суток 13 часов 20 минут.

С 10 декабря 1977 года по 16 марта 1978 года совершил полет на космическом корабле «Союз-26» в качестве бортинженера и орбитальной станции «Салют-6». В полете, длившемся 96 суток 10 часов, к орбитальной станции пристыковывались космический корабль «Союз-27», грузовой транспортный корабль «Прогресс-1» и космический корабль «Союз-28». Возвратился на корабле «Союз-27».

17 сентября – 26 сентября 1985 года Гречко совершил третий космический полет на космическом корабле «Союз Т-14» и орбитальной станции «Салют-7». После работы на борту орбитального комплекса «Салют-7» – «Союз Т-13» – «Союз Т-14», возвратился на Землю на космическом корабле «Союз Т-13».

С 1977 года по 1990 год – Гречко ведущий программы «Этот фантастический мир». 28 июня 2005 года открыто высказал гражданскую позицию по громкому судебному процессу руководства компании «ЮКОС», подписав, в числе 50 представителей общественности, «Письмо в поддержку приговора бывшим руководителям «ЮКОСа». В 2006 году Гречко участвовал в подготовке издания книги «Автограф века». По данным «Википедии», в последнее время был вице-президентом ОТП Банка.

смешно
09-14-2010, 12:23 PM
не понимаю зачем перепечатывать мнение всяких "преподавателей Калифорнийского университета Вивек Вадхва на страницах американской TechCrunch", если мы - форумчане РА, уже ДАВНО об этом знаем.

borispetrov
09-14-2010, 12:39 PM
Ну, естественно. я живу в силиконовой долине и инженер после универа получает порядка 65к. сколько у вас будут платить чтоб инженер поехал не в силиконовую долину, а в сибирь в которой у меня выпадут зубы из-за климатической ситуации? А главное кто будет платить? В силиконовой долине платят частные компании которые к вам не пойдут, а тем более в Сибирь. У вас силиконовая долина государственной будет, как я понимаю?

Не так уж и много. В сибири у вас зубы не выпадут. Силиконовая у нас не будет государственной.

LAman
09-14-2010, 01:55 PM
In2HiDef, объясни хоть раз, с какой целью ты посвятил себя на этом форуме обличению российских проблем? Ты книгу пишешь, или у тебя хобби такое, или это как-то тебя успокаивает, или у тебя фетиш какой-то на грязных бомжей, гопников, которые якобы всё время просят закурить и всяких других оборотней ёпть в погонах, о которых ты постоянно пишешь? Это же настолько явно, что у тебя нездоровый интерес к этим темам. Но это ладно, у каждого свои тараканы. Но ты бы хоть бы уравновесил как-нибудь для создания хоть какой-то видимости объективности. Ну там промеж ежедневных обоссанных подъездов хоть раз в год напиши, что пару подъездов в стране жильцы всё-таки отмыли на деньги, выделенные западными благотворительными организациями. А то, что не тема, то:

Силиконовой долины России не видать
В России СПИДа больше чем в Африке?
Россию захлестнула волна фальшивых дипломов
Нижегородская милиция пытала подростка
Вещи для погорельцев нашли на городской свалке

Накуа тебе, кренделю из Охайо, приехавшему, насколько я понимаю с Украины, весь этот российский дайджест?

Slippery When Wet
09-14-2010, 02:35 PM
Я не помню авторов, извини.
Зато помню, что я писал - как на цемент израсходовали средств достаточно для постройки 12 пирамих Хеопса (!!!), и как оные пирамиды или другие сооружения из цемента оказались невидимыми. Вот, что пишут ваши об Олимпиаде-2014
(http://www.rusolidarnost.ru/boris-nemtsov-vladimir-milov-sochi-i-olimpiada)Доклад Милова-Немцова: Олимпийский план Путина – грандиозная воровская афера и непоправимый удар по окружающей среде (http://www.rusolidarnost.ru/boris-nemtsov-vladimir-milov-sochi-i-olimpiada)

да не будет там никакой "силиконовой долины" это понятно и ребёнку.
но то как бы дело внутреннее.
а вот если с олимпиадой не сростётся, то это плохо.
лично я щитаю пока не поздно надо прислать туда какую-нить комиссию специалистов штоб они значит правильно оценили перспективы.

смешно
09-14-2010, 02:38 PM
Самый простой выход из ситуации это если снега не будет (всё свалить на природу). Но надеюсь, что Олимпиада в Сочи будет и хорошая.

crazy-mike
09-14-2010, 02:41 PM
Самый простой выход из ситуации это если снега не будет (всё свалить на природу). Но надеюсь, что Олимпиада в Сочи будет и хорошая.
Только если туда не приедет Лужков и не начнёт там добывать торф. :grum:
http://www.ej.ru/img/content/Notes/8271//1217537058.jpg

In2HiDef
09-14-2010, 10:57 PM
США в технологиях в среднем обгоняет Россию на 10-20 лет сейчас и прогресс не стоит на месте.
Если бы на 10-20... Дизайн микропроцессоров, электроники, суперкомпьютеров -отстает более, чем на 50 лет. Это стало ясно после громкого крушения проекта Эльбрус.

Если судить о военной авиации 5го поколения (хорошее мерило уровня технологии) - уровень РФ отстает на 30 лет. Если судить по разработкам новых ракет - более, чем на 30. То же самое касается кораблей Союз и ракет Протон, которыми так гордится Эрик007 -эта техника вышла из КБ еще в 60е годы...

Медицина, фармакология, генетика - сидят в глубочайшей дупе, без шансов и базиса для восстановления. И так, за что не возьмись.


In2HiDef, объясни хоть раз, с какой целью ты посвятил себя на этом форуме обличению российских проблем? Ты книгу пишешь, или у тебя хобби такое, или это как-то тебя успокаивает, или у тебя фетиш какой-то на грязных бомжей, гопников, которые якобы всё время просят закурить и всяких других оборотней ёпть в погонах, о которых ты постоянно пишешь? Это же настолько явно, что у тебя нездоровый интерес к этим темам. Но это ладно, у каждого свои тараканы. Но ты бы хоть бы уравновесил как-нибудь для создания хоть какой-то видимости объективности. Ну там промеж ежедневных обоссанных подъездов хоть раз в год напиши, что пару подъездов в стране жильцы всё-таки отмыли на деньги, выделенные западными благотворительными организациями. А то, что не тема, то:

Силиконовой долины России не видать
В России СПИДа больше чем в Африке?
Россию захлестнула волна фальшивых дипломов
Нижегородская милиция пытала подростка
Вещи для погорельцев нашли на городской свалке

Накуа тебе, кренделю из Охайо, приехавшему, насколько я понимаю с Украины, весь этот российский дайджест?
Крендель у тебя в Кремле сидит. Это ты хорошо перенял тактику Эрика взять список моих тем, подредактировать его и делаешь предъяву. Вот какие, открытые мной, темы ты пропустил

Feds Spent $800,000 of Economic Stimulus on African Genital-Washing Program

Морские вирусы: возможно, что климат зависит от них!

Pentagon May Send Robotic ‘Mule’ to War

High-speed transistors achieve world-record 300 GHz

Paris Authorities Look Other Way as Muslims Block Streets for Weekly Prayers

Электронный переводчик с нашего на ихний и наоборот

Oliver Stone defends Hitler, Ahmadinejad

Флаг Палестины будет развеваться над Вашингтоном

Obama lawsuit invites fortified state militia

Агентство Reuters убрало ножи из рук активистов "флотилии свободы"

Очевидно, что круг моих интересов не ограничен ни РФ, ни русскими. Просто действительность такова, что как только появляется новость о РФ, она в 80% случаев плоха. И пардон за то, что у меня есть свое мнение о происходящем на 1/7 части суши, хотя, по большому счету, мой интерес к этому месту такой же, как к динозаврам Гондваны.

Kadet
09-14-2010, 11:02 PM
Если бы на 10-20... Дизайн микропроцессоров, электроники, суперкомпьютеров -отстает более, чем на 50 лет. Это стало ясно после громкого крушения проекта Эльбрус.

Если судить о военной авиации 5го поколения (хорошее мерило уровня технологии) - уровень РФ отстает на 30 лет. Если судить по разработкам новых ракет - более, чем на 30. То же самое касается кораблей Союз и ракет Протон, которыми так гордится Эрик007 -эта техника вышла из КБ еще в 60е годы...

Медицина, фармакология, генетика - сидят в глубочайшей дупе, без шансов и базиса для восстановления. И так, за что не возьмись.



Отпад! И про авиацию, и про ракеты....

In2HiDef
09-14-2010, 11:08 PM
Отпад! И про авиацию, и про ракеты....
Извини, я тебя расстроил. Но ты не робей, возрази мне. Приведи, например, дату 1го полета YF22 и отними ее от даты 1го полета ПАК ФА.
Ту же арифметику проделай с датами полета Трайдента/Посейдона/Полариса.

Kadet
09-14-2010, 11:11 PM
Извини, я тебя расстроил. Но ты не робей, возрази мне. Приведи, например, дату 1го полета ЫФ22 и отними ее от даты 1го полета ПАК ФА.
Ту же арифметику проделай с датами полета Трайдента/Посейдона/Полариса.
Да ну что ты! Возьми дату первого полета Ф-22, напиши на листочке и повесьна стенку... Повесил? А теперь расскажи, почему столь знаменательный самолет Пентагон не закупает?
Ты про Шатл забыл!!!

borispetrov
09-14-2010, 11:36 PM
Да ну что ты! Возьми дату первого полета Ф-22, напиши на листочке и повесьна стенку... Повесил? А теперь расскажи, почему столь знаменательный самолет Пентагон не закупает?
Ты про Шатл забыл!!!

Мдя, эксплуатацию трайдентов что были разработаны 30 лет назад продлили до 2049 года. Современней уж не бывает.

crazy-mike
09-15-2010, 03:48 AM
Если бы на 10-20... Дизайн микропроцессоров, электроники, суперкомпьютеров -отстает более, чем на 50 лет. Это стало ясно после громкого крушения проекта Эльбрус.

Ну - не такое уж и громкое. :wink1:
Но "Эль-76" вместо Ada скорее всего было концептуальной ошибкой. Проект просто появился немного "не вовремя" (когда мода на языки прогаммирования менялась). Даже под Occam всё можно было делать.Хотя очень интересной могла бы быть поддержка Java на их архитектуре (которая всё равно была позаимстована из Barroughs ). Хотя частично теговая архитектура позаимствована даже из System/370 (ключи защиты памяти и т.д.).
http://www.mcst.ru/news.shtml#071029


16 февраля 2010 года

Новая редакция страниц "Микропроцессоры и вычислительные комплексы" и "Программное обеспечение "Эльбрус""

Редактирование выполнено в связи с новым изданием буклета
МЦСТ. РАЗРАБОТКА И ПОСТАВКА РОССИЙСКОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

Представлена новая версия страниц:
http://www.mcst.ru/uvk_c.shtml
http:// www.mcst.ru/20-21.htm
http://www.mcst.ru/b_10.shtml
http://www.mcst.ru/b_11-12.shtml

Уточнены данные на страницах:
http://www.mcst.ru/b_4-5.shtml
http://www.mcst.ru/b_6-7.shtml

Eric007
09-15-2010, 06:42 AM
Просто действительность такова, что как только появляется новость о РФ, она в 80% случаев плоха.

В Советском Союзе новости об Америке были не лучше.

crazy-mike
09-15-2010, 07:07 AM
В Советском Союзе новости об Америке были не лучше.
:wink1: Это если газету "Правда" читать. Даже "Пионерская правда" тогда была объективнее. Но ведь ещё и "За рубежом" выходило раз в неделю. :grum:

Eric007
09-15-2010, 07:55 AM
:wink1: Это если газету "Правда" читать. Даже "Пионерская правда" тогда была объективнее. Но ведь ещё и "За рубежом" выходило раз в неделю. :grum:

Самое интересное, что когда об Америке писался негатив, то ссылки делались именно на американские СМИ!))... Я тогда понять не мог, как американские газеты могут ТАКОЕ писать о своей стране. То ли дело Известия, Комсомольская прада, Труд!)))...
Теперь всё встало с ног на голову, эмигранты перепечатывают из наших же СМИ негатив и вываливают его на форум!))... Абалдеть.

crazy-mike
09-15-2010, 08:10 AM
Самое интересное, что когда об Америке писался негатив, то ссылки делались именно на американские СМИ!))... Я тогда понять не мог, как американские газеты могут ТАКОЕ писать о своей стране. То ли дело Известия, Комсомольская прада, Труд!)))...
Теперь всё встало с ног на голову, эмигранты перепечатывают из наших же СМИ негатив и вываливают его на форум!))... Абалдеть.
People's Daily World
Canadian Tribune
Morning Star (британская)
Freedomways (в этом "чтиве" довольно интересные публикации Анжелы Девис были и Гэс Холл там тоже писал , но скучновато )
World Marxist Review
и даже Syria Times! :grum:
People's Daily World - самая настоящая американская ( бывшая Daily Worker одной из компартий США. Их там не меньше двух одно время было. )
:grum:
Всё в СССР продавалось. Но ты бы видел как People's Daily World тогда умудрилась "крыть" Андропова! :grum:
Morning Star было интересно читать когда mad'm Тэтчер отвоёвывала назад Фолкленды у Аргентины , а так - ну много всего о забастовках и соревнованиях по футболу. :grum:

марик - камарик
09-15-2010, 10:49 AM
Ребята, а когда американские астронавты на "союзах" летают на МКС, вы Колыму почему не вспоминаете?... Странно.

Элрик, космодром на территории россии не потомучто в россии самые продвинутые технологии, а потомучто тот космодром ближе к экватору и поэтому это дешевле. А у себя американцы запускать не будут потомучто окружающая среда здесь дорогая.

марик - камарик
09-15-2010, 10:52 AM
Не так уж и много. В сибири у вас зубы не выпадут. Силиконовая у нас не будет государственной.

65к первая в жизне зарплата это приемлимо. Может быть, в сибире зубы не выпадут, но и ничего хорошего там тоже не случится. По крайней мере, зимой загарать на пляже там нельзя. Силиконовой у вас не будет вообще как ее и не будет на северном полюсе.. Нету смысла.

марик - камарик
09-15-2010, 10:58 AM
Медицина, фармакология, генетика - сидят в глубочайшей дупе, без шансов и базиса для восстановления. И так, за что не возьмись..

В России есть какие-то отдельные энтузиасты которые время от времени таки совершают иновации. Только это в порядке исключения. Коррекцию зрения, например, начали делать в россии.

crazy-mike
09-15-2010, 11:10 AM
В России есть какие-то отдельные энтузиасты которые время от времени таки совершают иновации. Только это в порядке исключения. Коррекцию зрения, например, начали делать в россии.
Ты не помнишь случайно - сколько людей в результате этого деяния зрение полностью утеряло? Это было похлеще чем у Кривошапкина! :wink1:

crazy-mike
09-15-2010, 11:13 AM
Элрик, космодром на территории россии не потомучто в россии самые продвинутые технологии, а потомучто тот космодром ближе к экватору и поэтому это дешевле. А у себя американцы запускать не будут потомучто окружающая среда здесь дорогая.
Бразильский Алькантар вообще почти на самом экваторе.
А Плисецк вообще-то ближе к Северному полюсу чем к экватору.
Байконур тоже очень далеко от экватора.
Российские ракеты пока единственные - которые стартуют не из тропиков и не с экватора - из самого невыгодного положения. Только всё это было сделано ещё в СССР. А современная "Новая Россия" это всё "утеряла" (о чём лётчик-космонавт Гречко популярно рассказал в своём интервью). :wink1:
А одна из основных идей программы Sea Launch как раз и заключалась в том чтобы стартовать с экватора (пусть и в открытом океане). Хорошо - что никому не пришло в голову организовывать запуски космических ракет в "ревущих сороковых" (возле мыса Горн - например). :grum:

Yura717
09-15-2010, 12:20 PM
Ну, естественно. я живу в силиконовой долине и инженер после универа получает порядка 65к. сколько у вас будут платить чтоб инженер поехал не в силиконовую долину, а в сибирь в которой у меня выпадут зубы из-за климатической ситуации? А главное кто будет платить? В силиконовой долине платят частные компании которые к вам не пойдут, а тем более в Сибирь. У вас силиконовая долина государственной будет, как я понимаю?

Живешь в силиконовой долине ..... а входное сопрoтивление ОУ найти не можешь ...

марик - камарик
09-15-2010, 12:24 PM
Ты не помнишь случайно - сколько людей в результате этого деяния зрение полностью утеряло? Это было похлеще чем у Кривошапкина! :wink1:

Но так с новым типом лечения так бывает пока не научатся его делать. Согласись что если в России на гражданах можно ставить эксперрименты, то это большой плюс для мед компаний. В США все лечения должны сначала пройти несколько лет тестирования.

марик - камарик
09-15-2010, 12:27 PM
Бразильский Алькантар вообще почти на самом экваторе.
А Плисецк вообще-то ближе к Северному полюсу чем к экватору.
Байконур тоже очень далеко от экватора.
Российские ракеты пока единственные - которые стартуют не из тропиков и не с экватора - из самого невыгодного положения. Только всё это было сделано ещё в СССР. А современная "Новая Россия" это всё "утеряла" (о чём лётчик-космонавт Гречко популярно рассказал в своём интервью). :wink1:
А одна из основных идей программы Sea Launch как раз и заключалась в том чтобы стартовать с экватора (пусть и в открытом океане). Хорошо - что никому не пришло в голову организовывать запуски космических ракет в "ревущих сороковых" (возле мыса Горн - например). :grum:
Но если американцы запускают из байконура значит есть в этом финансовая выгода.

Другое дело что стыдно если кроме космодрома нечем было больше гордиться. Космодром это же просто стартовая площадка. Они бы еще платными стоянками гордились: "Российские платные стоянки самые лучшие в мире!"

марик - камарик
09-15-2010, 12:29 PM
Живешь в силиконовой долине ..... а входное сопрoтивление ОУ найти не можешь ...

Я то какраз что было нужно уже нашел, а ты, помоему, до сих пор не смог понять даже условий задачи. Потому я и не верю в будующее российской науки. Слабое образование у выходцев из России.

Kadet
09-15-2010, 12:29 PM
Но если американцы запускают из байконура значит есть в этом финансовая выгода.

Другое дело что стыдно если кроме космодрома нечем было больше гордиться. Космодром это же просто стартовая площадка. Они бы еще платными стоянками гордились: "Российские платные стоянки самые лучшие в мире!"
Американцы не запускают из Байконура!

марик - камарик
09-15-2010, 12:31 PM
Американцы не запускают из Байконура!

В россии еще какой-то космодром есть? Я несколько раз слышал что из россии запускают.

borispetrov
09-15-2010, 12:36 PM
В россии еще какой-то космодром есть? Я несколько раз слышал что из россии запускают.

Начинаю думать что плесецк это америка, на аляске можно купаться, а все поголовно выпускники инженеры в америке получают 65k$ , а через месяц не менее 120.
В той теме с задачей еще пару инженеров с америке отметились. Оба похоже только закон ома знают. И если за это платят 65k$.... :)

Kadet
09-15-2010, 12:36 PM
В россии еще какой-то космодром есть? Я несколько раз слышал что из россии запускают.
Во-первых - есть.
Во-вторых, американцев везут как пассажиров, на российских ракетах.

borispetrov
09-15-2010, 12:41 PM
Во-первых - есть.
Во-вторых, американцев везут как пассажиров, на российских ракетах.

У них на мкс свой сегмент есть, тамы анжинеры американские что получали после институтов по 65k$ , толчок проектировали, а потом друдолюбивые американские руки встав в 7 утра 5 раз в неделю его собрали. Так вот этот сральник у них всё время ломается и гадить они ходят на российском сегменте. Поговаривают что американское правительство в лице наса уже заказало китайским инженерам подделку ухнего туалета, по всей видимости он будет надежней и грамотней разработан. У русских очень дорого, коррупция:)

марик - камарик
09-15-2010, 12:43 PM
Начинаю думать что плесецк это америка, на аляске можно купаться, а все поголовно выпускники инженеры в америке получают 65k$ , а через месяц не менее 120.
В той теме с задачей еще пару инженеров с америке отметились. Оба похоже только закон ома знают. И если за это платят 65k$.... :)

Но вы уже немного изабеллы.

Я не учусь на профессора по космодромам. если я неправильно назвал ваш космодром простите христа ради.

Не знаю сколько получают выпускники поголовно. У нас считается получить оффер 65к ниже среднего. У нас рикрутирует компания которая платит 55к выпускникам. В прошлом году они никого из нашего университета им принять на работу не удалось, хотя из других университетов они кого-то нашли поэтому предпологаю что не всем поголовно, но платят.

Птиц
09-15-2010, 12:48 PM
In2HiDef, объясни хоть раз, с какой целью ты посвятил себя на этом форуме обличению российских проблем? Ты книгу пишешь, или у тебя хобби такое, или это как-то тебя успокаивает, или у тебя фетиш какой-то на грязных бомжей, гопников, которые якобы всё время просят закурить и всяких других оборотней ёпть в погонах, о которых ты постоянно пишешь? Это же настолько явно, что у тебя нездоровый интерес к этим темам. Но это ладно, у каждого свои тараканы. Но ты бы хоть бы уравновесил как-нибудь для создания хоть какой-то видимости объективности. Ну там промеж ежедневных обоссанных подъездов хоть раз в год напиши, что пару подъездов в стране жильцы всё-таки отмыли на деньги, выделенные западными благотворительными организациями. А то, что не тема, то:

Силиконовой долины России не видать
В России СПИДа больше чем в Африке?
Россию захлестнула волна фальшивых дипломов
Нижегородская милиция пытала подростка
Вещи для погорельцев нашли на городской свалке

Накуа тебе, кренделю из Охайо, приехавшему, насколько я понимаю с Украины, весь этот российский дайджест?

LAMan, не надо задавать кренделю из Огайо столько вопросов.

Для того чтобы на них ответить, требуется моск и хотя бы пара извилин в нем.

Здесь же налицо восьмибитный микропроцессор, в котором халтурщик-программист (видимо, такой же крендель из Огайо) напартачил с управляющей программой, и она постоянно впадает в рекурсию, в середине каждого алгоритма сбиваясь на один и тот же синтаксис:

[goto] = в России плохо, патамушта там

марик - камарик
09-15-2010, 12:48 PM
У них на мкс свой сегмент есть, тамы анжинеры американские что получали после институтов по 65k$ , толчок проектировали, а потом друдолюбивые американские руки встав в 7 утра 5 раз в неделю его собрали. Так вот этот сральник у них всё время ломается и гадить они ходят на российском сегменте. Поговаривают что американское правительство в лице наса уже заказало китайским инженерам подделку ухнего туалета, по всей видимости он будет надежней и грамотней разработан. У русских очень дорого, коррупция:)

Как хорошо в россии ничего не ломается. У вас, конечно, ракеты не взрывались никогда и оборудование никогда из строя не выходило.

П.С. если вы не в курсе, то я вам популярно объясню. США не соревнуется с россией в производстве космических сортиров. Это не рентабельная индустрия.

crazy-mike
09-15-2010, 12:56 PM
Но так с новым типом лечения так бывает пока не научатся его делать. Согласись что если в России на гражданах можно ставить эксперрименты, то это большой плюс для мед компаний. В США все лечения должны сначала пройти несколько лет тестирования.
так не только в РФ. Все страны СНГ стали "полигоном". Кругом - где пооткрывали центры микрохирургии. :grum:

crazy-mike
09-15-2010, 12:58 PM
Но если американцы запускают из байконура значит есть в этом финансовая выгода.

Другое дело что стыдно если кроме космодрома нечем было больше гордиться. Космодром это же просто стартовая площадка. Они бы еще платными стоянками гордились: "Российские платные стоянки самые лучшие в мире!"
Байконур - это Казахстан. Россия - Плисецк. Казахстан - Назар-бай ведь большой партнёр. Особенно на юге Казахстана. :grum: РФ в Байконуре теперь "обычный пользователь".

borispetrov
09-15-2010, 01:00 PM
Как хорошо в россии ничего не ломается. У вас, конечно, ракеты не взрывались никогда и оборудование никогда из строя не выходило.

П.С. если вы не в курсе, то я вам популярно объясню. США не соревнуется с россией в производстве космических сортиров. Это не рентабельная индустрия.

Взрывались но очень давно. Если сравнить с наса, у нас явно супер надежно.
ПЫСЫ сша соревнуется с россией в разработке космических туалетов, вам как будущему инженеру должно быть и так это понятно. В качестве примера могу напомнить что на мкс у россиян сортир своей конструкции , у американцев своей. Не было бы конкуренции сортиры были одинаковыми. После кислорода и электричества на мкс по значимости элемент идет как раз сартир. Задолбаетесь в один и тот же пампер гадить месяц, а на запасной у вас денег не хватит :)

borispetrov
09-15-2010, 01:03 PM
так не только в РФ. Все страны СНГ стали "полигоном". Кругом - где пооткрывали центры микрохирургии. :grum:

Блин, про микрохирургию чушь однозначно.

crazy-mike
09-15-2010, 01:09 PM
Блин, про микрохирургию чушь однозначно.
Тебе просто повезло - что ты с этим не пересекался. :wink1:
Прочитай про "врачебный беспрел" в "серьёзных разговорах". Пациентов в самом деле завлекали "дешёвкой" и "стригли капусту". Знакомая моей мамы после такой операции , которой ей пообещали исправить близорукость , вообще потеряла зрение.

crazy-mike
09-15-2010, 01:12 PM
Взрывались но очень давно. Если сравнить с наса, у нас явно супер надежно.

Добровольский , Волков , Пацаев - надёжнее некуда. Не помнишь - что там с разгерметизацией посадочного аппарата было? А как Леонова чуть в открытом космосе не потеряли? А о последствиях долговременного пребывания на орбитальной станции для здоровья космонавта хоть что-то знаешь? А сколько "инцидентов" около "Салютов"?
А дальше Марса с Байконура вообще ничего не летало (и то - в СССР). А неудача с экспедицией к комете Галлея? NASA очень красиво провело полёт на Марс. И "Вояджеры" , и "Викинги"...Если бы им бюджет не урезали - там бы очень много всего было.
Собственно российских (не СССР) - успехов практически нет ( пытаются восстановить уровень середины 1980х ). Ракета-носитель "Энергия" - даже это "наследие СССР".

Kadet
09-15-2010, 01:16 PM
Добровольский , Волков , Пацаев - надёжнее некуда. Не помнишь - что там с разгерметизацией посадочного аппарата было? А как Леонова чуть в открытом космосе не потеряли? А о последствиях долговременного пребывания на орбитальной станции для здоровья космонавта хоть что-то знаешь? А сколько "инцидентов" около "Салютов"?
А дальше Марса с Байконура вообще ничего не летало (и то - в СССР). А неудача с экспедицией к комете Галлея?
Успокойся уже - все там плохо...

crazy-mike
09-15-2010, 01:24 PM
Успокойся уже - все там плохо...
Не всё. Но ничего "по-крупному" после развала СССР так и не сделали. Ну - выводят спутники на орбиты , и что? А ведь хотели когда-то заводы делать на орбитальных станциях делать, даже проекты орбитальных электростанций с беспроводной передачей электроэнергии на поверхность Земли были. И где это всё? Чёрт с ней - с цветущей коноплёй на Марсе , но со всем остальным как? О высадке на Марс в 2012м как-то уже и не вспоминают. Теперь 3D телевидение важнее почему-то...:wink1:

borispetrov
09-15-2010, 01:25 PM
Добровольский , Волков , Пацаев - надёжнее некуда. Не помнишь - что там с разгерметизацией посадочного аппарата было? А как Леонова чуть в открытом космосе не потеряли? А о последствиях долговременного пребывания на орбитальной станции для здоровья космонавта хоть что-то знаешь? А сколько "инцидентов" около "Салютов"?
А дальше Марса с Байконура вообще ничего не летало (и то - в СССР). А неудача с экспедицией к комете Галлея? NASA очень красиво провело полёт на Марс. И "Вояджеры" , и "Викинги"...Если бы им бюджет не урезали - там бы очень много всего было.
Собственно российских (не СССР) - успехов практически нет ( пытаются восстановить уровень середины 1980х ). Ракета-носитель "Энергия" - даже это "наследие СССР".
Ну что ты мелеш гуглоинфу? Ты фамилии каких годов то привел? Нафига путать пилотируюмую космонавтику с пустыми?
Про успехи вообще бред, ну и что нового наса с 80х забацало в пилотируемой? Погугли не ленись.

Kadet
09-15-2010, 01:25 PM
Не всё. Но ничего "по-крупному" после развала СССР так и не сделали. Ну - выводят спутники на орбиты , и что? А ведь хотели когда-то заводы делать на орбитальных станциях делать, даже проекты орбитальных электростанций с беспроводной передачей электроэнергии на поверхность Земли были. И где это всё? Чёрт с ней - с цветущей коноплёй на Марсе , но со всем остальным как? О высадке на Марс в 2012м как-то уже и не вспоминают. Теперь 3Д телевидение важнее почему-то...:щинк1:
Да-да! А еще торфянники горят...

Птиц
09-15-2010, 01:27 PM
Тебе просто повезло - что ты с этим не пересекался.

Я пересекался. И, думаю, здесь ты сильно не на своей территории. Настолько, что у меня начинается синергия с Борисом и Эриком.

crazy-mike
09-15-2010, 01:29 PM
Да-да! А еще торфянники горят...
Кстати - горят. :wink1:

Kadet
09-15-2010, 01:30 PM
Кстати - горят. :щинк1:

ну а че ты тему то забросил? Постани еще ченить!!!

borispetrov
09-15-2010, 01:31 PM
Тебе просто повезло - что ты с этим не пересекался. :wink1:
Прочитай про "врачебный беспрел" в "серьёзных разговорах". Пациентов в самом деле завлекали "дешёвкой" и "стригли капусту". Знакомая моей мамы после такой операции , которой ей пообещали исправить близорукость , вообще потеряла зрение.

В отличии от тебя, я не гуглом пользуюсь. Так сказать и туты в теме. Под столом стоит эксимерный лазер для других дел, приезжай ознакомлю. Насчет знакомых и другого бла-бла. В том что она потеряла зрение ничего сверестественного нету. По этим причинам зрение теряет не только у вас и у нас в ес, израилях и америках разных тоже есть процент неудачь. Поверь.
Тут ниокр был по искуственному хрусталику, насмотрелся и наслушался, гугл отдыхает. Но что самое удивительное, весьма востребован оказался искуственный глаз из полимера с хвостовиком в глазной канал, это для того чтобы протез шевелилсе синхронно с живымглазом и создавалась илюзия того что глаз не искуственный. Ну так вот в связи с тем что женщин за рулем всё больше и больше, аварий становиться тоже больше да и просто глаза себе колят на ходу подкрашивая ресницы, очен востребован девайс у них. А ты про знакомую знакомой у которой скорее всего на одном глазу была катаракта , а следствие и на другом должна была начаться, её наверняка предупреждали, но она согласилась. А может сетчатка хлипкая. Тамы проблем пруд пруди

crazy-mike
09-15-2010, 01:33 PM
Ну что ты мелеш гуглоинфу? Ты фамилии каких годов то привел? Нафига путать пилотируюмую космонавтику с пустыми?
Про успехи вообще бред, ну и что нового наса с 80х забацало в пилотируемой? Погугли не ленись.
пилотируемая , кстати , как раз проще "беспилотной". :wink1:
А в пилотируемой именно NASA реализовала "шаттлы".
Там и "гуглить" ничего не надо. Просто зайди на http://www.nasa.gov/ и читай (и смотри). И пилотируемый на Луну - это американцы сделали , а не СССР (и тем более - не "новая Россия" ).

Kadet
09-15-2010, 01:35 PM
пилотируемая , кстати , как раз проще "беспилотной". :щинк1:
А в пилотируемой именно НАСА реализовала "шаттлы".
Там и "гуглить" ничего не надо. Просто зайди на хттп://щщщ.наса.гов/ и читай (и смотри). И пилотируемый на Луну - это американцы сделали , а не СССР (и тем более - не "новая Россия" ).
Как-то не особо удачно...

crazy-mike
09-15-2010, 01:35 PM
В том что она потеряла зрение ничего сверестественного нету. По этим причинам зрение теряет не только у вас и у нас в ес, израилях и америках разных тоже есть процент неудачь.
Тебе хочется попадать в процент не удач за твои же деньги? Почему они на себе свои собственные методики не проверяют? "Не навреди!" - первая заповедь врача. Этим врач отличается от "коллеги доктора в концлагере".

crazy-mike
09-15-2010, 01:36 PM
Как-то не особо удачно...
Но раньше "Буранов". Тут ведь кто-то о "первенстве" заикался. Хотя орбитальный самолёт в СССР испытывался намного раньше. :wink1:

Kadet
09-15-2010, 01:39 PM
Но раньше "Буранов". Тут ведь кто-то о "первенстве" заикался. Хотя орбитальный самолёт в СССР испытывался намного раньше. :щинк1:
Дальше-то что?
П.С. на МКС пассажирами летаем?

crazy-mike
09-15-2010, 01:40 PM
ну а че ты тему то забросил? Постани еще ченить!!!
Есть технологии производства этилового спирта из торфа ко всему прочему. :grum:

borispetrov
09-15-2010, 01:41 PM
Тебе хочется попадать в процент не удач за твои же деньги? Почему они на себе свои собственные методики не проверяют? "Не навреди!" - первая заповедь врача. Этим врач отличается от "коллеги доктора в концлагере".

Митать надо иногда не только себя, тогда чушь писать не будеш. Методики давно проверенны, и процент неудач известен. Делают во всем мире за деньге, и слепнут из того процента во всем мире за свои день.

crazy-mike
09-15-2010, 01:41 PM
Дальше-то что?
В России - практически ничего. МКС - не считается.

Kadet
09-15-2010, 01:42 PM
В России - практически ничего. МКС - не считается.
А в Украине?

crazy-mike
09-15-2010, 01:44 PM
Делают во всем мире за деньге, и слепнут из того процента во всем мире за свои день.
У Инквизитора(пользователь такой) спроси или у untimed. Они тебе об особенностях расскажут. :wink1:

borispetrov
09-15-2010, 01:44 PM
Но раньше "Буранов". Тут ведь кто-то о "первенстве" заикался. Хотя орбитальный самолёт в СССР испытывался намного раньше. :wink1:

И только буран летал в полностью автоматическом режиме.
Поискал на сайте наса, шатлы не летали в автоматическом режиме.

LAman
09-15-2010, 01:44 PM
по большому счету, мой интерес к этому месту такой же, как к динозаврам Гондваны.Во, здравые слова, вот это ты правильно сказал. У тебя должен быть именно такой интерес к "этому месту", но пока ты с 812 постами входишь в пятёрку лидеров в "Записках о России")) Так что, сколько бы ты не постил статьи о программах мытья африканских гениталий, а постов о России у тебя в разы больше, ты у нас завсегдатай в таких темах и один из главных "идейных". Вот я и хотел узнать с какой собственно Гондваны такой интерес?

Сорри, пацаны, вы тут о высоком, о научно-техническом с профессорами космодромов, а я всё с какими-то приземлёнными вопросами.

borispetrov
09-15-2010, 01:45 PM
У Инквизитора(пользователь такой) спроси или у untimed. Они тебе об особенностях расскажут. :wink1:

Это ты наверно так шутиш? :)

Kadet
09-15-2010, 01:45 PM
Во, здравые слова, вот это ты правильно сказал. У тебя должен быть именно такой интерес к "этому месту", но пока ты с 812 постами входишь в пятёрку лидеров в "Записках о России")) Так что, сколько бы ты не постил статьи о программах мытья африканских гениталий, а постов о России у тебя в разы больше, ты у нас завсегдатай в таких темах и один из главных "идейных". Вот я и хотел узнать с какой собственно Гондваны такой интерес?

Сорри, пацаны, вы тут о высоком, о научно-техническом с профессорами космодромов, а я всё с какими-то приземлёнными вопросами.
Да ниче, продолжай.

crazy-mike
09-15-2010, 01:46 PM
А в Украине?
Украина по крайней мере нигде "глобально присутствовать" не собирается. :grum:
У Украины - неудачный запуск спутника "Сич-1" из Алькантара. Выйти на орбиту он конечно же вышел , но немного "не там". Он должен был погодой над Чёрным морем заниматься , а оказался над Карибским морем. :grum:
Ну - совместный проект Южмаша и Boeng когда-то был. (Sea Launch).
Каденюк "биологией" чуть-чуть занимался в составе американского экипажа.

марик - камарик
09-15-2010, 01:46 PM
Взрывались но очень давно. Если сравнить с наса, у нас явно супер надежно.
ПЫСЫ сша соревнуется с россией в разработке космических туалетов, вам как будущему инженеру должно быть и так это понятно. В качестве примера могу напомнить что на мкс у россиян сортир своей конструкции , у американцев своей. Не было бы конкуренции сортиры были одинаковыми. После кислорода и электричества на мкс по значимости элемент идет как раз сартир. Задолбаетесь в один и тот же пампер гадить месяц, а на запасной у вас денег не хватит :)
Разница между США и россией в том что США делают бабки, а Россия пытается соревноваться с США. Поэтому в отрослях которые приносят мало дохода Россия побеждает США, а вот технологий нужных человечеству у России никогда нет и не будет и доходов от них потомучто строя силиконовую долину Россия будет опять же соревноваться с США. Когда американцы долину строили они о СССР не думали.

Строение космических сортиров денег не приносит. Поэтому Россия может таки обогнать США.

Я тут в интернете вычитал что Россия занимает первое место по запущеным космическим ракетам и в 2010 году побила собственный рекорд 2008 года. Ни у кого в америке и в мыслях нету побивать рекорды по запуску ракет. Кому это нужно и что с ракетами потом делать? А главное что это засоряет окружающую среду. При этом в прошлую зиму мои знакомые живущие в россии жаловались что у них зимой отключили отопление на две недели.

Kadet
09-15-2010, 01:47 PM
Украина по крайней мере нигде "глобально присутствовать" не собирается. :грум:
У Украины - неудачный запуск спутника "Сич-1" из Алькантара. Выйти на орбиту он конечно же вышел , но немного "не там". Он должен был погодой над Чёрным морем заниматься , а оказался над Карибским морем. :грум:
Да-да, знакомый сюжет: "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону..". Ну да вам там не привыкать...

borispetrov
09-15-2010, 01:49 PM
Во, здравые слова, вот это ты правильно сказал. У тебя должен быть именно такой интерес к "этому месту", но пока ты с 812 постами входишь в пятёрку лидеров в "Записках о России")) Так что, сколько бы ты не постил статьи о программах мытья африканских гениталий, а постов о России у тебя в разы больше, ты у нас завсегдатай в таких темах и один из главных "идейных". Вот я и хотел узнать с какой собственно Гондваны такой интерес?

Сорри, пацаны, вы тут о высоком, о научно-техническом с профессорами космодромов, а я всё с какими-то приземлёнными вопросами.
Да всё нормально. У него видать проблема. Тут давеча сакс с англии письмецо бараку царапнул и написал всё что он о нем думает,без угроз назвал его растением которое у нас хреном зовёться, фбр ему черную метку прислала, мол дескать вам теперь в мириканию путь заказан , персона нон грата.

crazy-mike
09-15-2010, 01:50 PM
Да-да, знакомый сюжет: "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону..". Ну да вам там не привыкать...
Лишь бы на Сиэттл не упал. На Вашингтон - пусть падает ( всё равно его там собьют ). :grum:

borispetrov
09-15-2010, 01:51 PM
Украина по крайней мере нигде "глобально присутствовать" не собирается. :grum:
У Украины - неудачный запуск спутника "Сич-1" из Алькантара. Выйти на орбиту он конечно же вышел , но немного "не там". Он должен был погодой над Чёрным морем заниматься , а оказался над Карибским морем. :grum:
Ну - совместный проект Южмаша и Boeng когда-то был. (Sea Launch).
Каденюк "биологией" чуть-чуть занимался в составе американского экипажа.

Кончай трындить. Ваши клоуны покруче будут. Лодку свою подводную до сих пор отварить от пирса не могут а туда же. Заоодно после того как тушку с израильтянами подстрелили лезут с космическими ракетами.


В Киеве министру обороны Бразилии показали ракетно-космический комплекс "Циклон-4" и наградили медалью
Сегодня, в Киеве, на базе государственного предприятия Министерства обороны Украины “Центральный проектный институт” состоялась презентация проекта ракетно-космического наземного комплекса “Циклон-4”.

Участие в мероприятии приняли члены бразильской военной делегации во главе с Государственным министром обороны Федеративной Республики Бразилия Нельсоном Азаведом Жобинем, которые находятся с официальным визитом в Украине, сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны.

Бразильской делегации был представлен проект ракетно-космического наземного комплекса “Циклон-4” и ракеты-носителя “Циклон-4”.

После презентации Государственный министр обороны Бразилии был награжден ведомственным знаком отличия Национального космического агентства Украины - Медалью Михаила Кузьмича Янгеля.

Принимая украинскую медаль, Жобинь отметил, что “эта награда символизирует развитие наших отношений, нашего сотрудничества в технологической сфере”.
Он сообщил, что первый запуск с ракетно-космического наземного комплекса “Циклон-4” запланировано осуществить в 2012 году.

Комментируя подписание Соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством Бразилии о сотрудничестве в оборонной сфере, Жобинь сообщил, что этот документ предусматривает налаживание сотрудничества между Украиной и Бразилией в рамках создания подкомиссий, которые будут заниматься специфическими вопросами в разных военно-технических направлениях.

“Мы надеемся, что еще до президентских выборов в Бразилии, которые должны состояться в начале октября текущего года, эти комиссии соберутся и определят направления, которые могут быть использованы в нашем сотрудничестве с учетом опыта, который имеют украинские и бразильские эксперты”, - сказал он.

Кроме того, по словам Государственного министра обороны Федеративной Республики Бразилия, Соглашением предусмотрен обмен курсантами высших военных учебных заведений, а также обмен научными разработками и контакты между учеными – представителями лучших научных центров Украины и Бразилии.

В свою очередь министр обороны Украины Михаил Ежель подчеркнул, что бразильской стороне было предложено рассмотреть вопрос участия этой страны в проекте строительства первого отечественного корабля класса “корвет” и строительстве самолета Ан-70. Также украинская сторона выступила с предложением рассмотреть варианты совместного строительства ракетного катера водоизмещением до 450 тонн.

Во время пребывания в Украине представители бразильской военной делегации планируют посетить предприятия оборонно-промышленного комплекса, расположенные в Запорожье, Николаеве и Киеве.

borispetrov
09-15-2010, 01:53 PM
Разница между США и россией в том что США делают бабки, а Россия пытается соревноваться с США. Поэтому в отрослях которые приносят мало дохода Россия побеждает США, а вот технологий нужных человечеству у России никогда нет и не будет и доходов от них потомучто строя силиконовую долину Россия будет опять же соревноваться с США. Когда американцы долину строили они о СССР не думали.

Строение космических сортиров денег не приносит. Поэтому Россия может таки обогнать США.

Я тут в интернете вычитал что Россия занимает первое место по запущеным космическим ракетам и в 2010 году побила собственный рекорд 2008 года. Ни у кого в америке и в мыслях нету побивать рекорды по запуску ракет. Кому это нужно и что с ракетами потом делать? А главное что это засоряет окружающую среду. При этом в прошлую зиму мои знакомые живущие в россии жаловались что у них зимой отключили отопление на две недели.

Еще один муйню пишет. У нас космос давно кормециализировался. Именно росавиакосмос возит просто туристов и американских космонавтов как туристов за деньги.

crazy-mike
09-15-2010, 01:54 PM
Лодку свою подводную до сих пор отварить от пирса не могут а туда же. Заоодно после того как тушку с израильтянами подстрелили лезут с космическими ракетами.
Тушку вообще сбила учебная ракета! Даже не боевая!
А одна из учебных ракет вообще чуть-чуть не долетела до пивозавода в Броварах.
А вот скажи - зачем в Чёрном море вообще нужны подводные лодки?
Лучше вообще ни одной подлодки чем такие как "Курск".

borispetrov
09-15-2010, 01:55 PM
Лишь бы на Сиэттл не упал. На Вашингтон - пусть падает ( всё равно его там собьют ). :grum:

Ага, досбивались тут както в ny.

марик - камарик
09-15-2010, 01:57 PM
Еще один муйню пишет. У нас космос давно кормециализировался. Именно росавиакосмос возит просто туристов и американских космонавтов как туристов за деньги.

Понятно. Выходит, дела у вас еще хуже чем я думал.

Kadet
09-15-2010, 01:57 PM
Тушку вообще сбила учебная ракета! Даже не боевая!
А вот скажи - зачем в Чёрном море вообще нужны подводные лодки?
Лучше вообще ни одной подлодки чем такие как "Курск".
Прально! И на машинах народ бьется - потому дружно переходим на гужевой транспорт!!!
П.С. "арба Киев - Борисполь отправляется с седьмой колеи!!!"

crazy-mike
09-15-2010, 01:57 PM
У нас космос давно кормециализировался.
Ну и что в этом хорошего? Где исследовательские базы на Марсе и спутниках Юпитера? :wink1: Где гостинницы для туристов на Луне? :grum:

borispetrov
09-15-2010, 01:58 PM
Тушку вообще сбила учебная ракета! Даже не боевая!
А одна из учебных ракет вообще чуть-чуть не долетела до пивозавода в Броварах.
А вот скажи - зачем в Чёрном море вообще нужны подводные лодки?
Лучше вообще ни одной подлодки чем такие как "Курск".

Ага, а ровные круглые отверстия в обломках самолета характерные для начинки боевой части наверно придумали?
Майки ты хоть раз видел головную часть ракеты земля-воздух в разобраном виде?

crazy-mike
09-15-2010, 01:58 PM
Прально! И на машинах народ бьется - потому дружно переходим на гужевой транспорт!!!
П.С. "арба Киев - Борисполь отправляется с седьмой колеи!!!"
шайтан-арба Борисполь-Киев отправляется по направлению к зданию Верховной Рады...Я даже и не против. :grum:

borispetrov
09-15-2010, 02:00 PM
Прально! И на машинах народ бьется - потому дружно переходим на гужевой транспорт!!!
П.С. "арба Киев - Борисполь отправляется с седьмой колеи!!!"

На украине очень популярен гужевой транспорт. Там давеча в закарпатье телега с мотоциклистами столкнулась, мотоциклисты наповал, а у того что на телеге был два ребра нахрен.

Kadet
09-15-2010, 02:01 PM
На украине очень популярен гужевой транспорт. Там давеча в закарпатье телега с мотоциклистами столкнулась, мотоциклисты наповал, а у того что на телеге был два ребра нахрен.
Ну дык! Вот Майк и пишет про Россию, потому как об Украине сказать нефиг, кроме как о прогрессе в транспортной сфере..

crazy-mike
09-15-2010, 02:01 PM
Ага, а ровные круглые отверстия в обломках самолета характерные для начинки боевой части наверно придумали?
Майки ты хоть раз видел головную часть ракеты земля-воздух в разобраном виде?
Ну - значит они боевые в качестве учебных использовали. Или по пьяни перепутали. В Украине всякое бывает. :grum:
http://content.foto.mail.ru/mail/tonavd/_answers/i-125.jpg

crazy-mike
09-15-2010, 02:03 PM
Ну дык! Вот Майк и пишет про Россию, потому как об Украине сказать нефиг, кроме как о прогрессе в транспортной сфере..
Автобан Киев-Одесса вот завёлся. :grum:
Ускоренный поезд Киев-Москва (9 часов до Москвы)
Об Украине целых две темы есть в "Серьёзных разговорах". Хотя об Украине вообще невозможно говорить серьёзно. Но Украина ни разу не претендовала на "хроническую глобальную серьёзность". Здесь просто хотят спокойно жить и не входить в состав ни одной из "империй". И Украина никого не пыталась заставить покупать свой газ ко всему прочему. И ни разу первая не устанавливала таможенные барьеры. Только в ответ на российские.

borispetrov
09-15-2010, 02:04 PM
Ну и что в этом хорошего? Где исследовательские базы на Марсе и спутниках Юпитера? :wink1: Где гостинницы для туристов на Луне? :grum:

Майки раз ты так интересуешся космосом российским через гугл, открою тебе еще один секрет полувековой давности. Мириканцы несколько лет парились как USSR умудрился делать регулярные снимки топографические из космоса. Не повериш, пленка в специальных кассетах после того как заканчивалась отстреливалась в специальном контейнере. Амеры только через пять лет смогли это повторить. Своровали видимо :)

Kadet
09-15-2010, 02:04 PM
Автобан Киев-Одесса вот завёлся. :грум:
Ускоренный поезд Киев-Москва (9 часов до Москвы)

И по автобану на тарантасах!!! Эх, прокачу!!!
А ускоренный поезд наверно с горочки запускают?

borispetrov
09-15-2010, 02:06 PM
Ну - значит они боевые в качестве учебных использовали. Или по пьяни перепутали. В Украине всякое бывает. :grum:
http://content.foto.mail.ru/mail/tonavd/_answers/i-125.jpg

Майки, судя по фото, львов это провинция толи вьетнама толи китая :) Повнимательней надо :)

crazy-mike
09-15-2010, 02:10 PM
Майки, судя по фото, львов это провинция толи вьетнама толи китая :) Повнимательней надо :)
По погодным условиям - практически не отличается. :grum:
А ослика могли и в передвижном цирке или зоопарке украсть. "Тризубий Стас" когда-то пел "Мабуть Україна від слова украсти".

crazy-mike
09-15-2010, 02:14 PM
Майки раз ты так интересуешся космосом российским через гугл, открою тебе еще один секрет полувековой давности. Мириканцы несколько лет парились как USSR умудрился делать регулярные снимки топографические из космоса. Не повериш, пленка в специальных кассетах после того как заканчивалась отстреливалась в специальном контейнере. Амеры только через пять лет смогли это повторить. Своровали видимо :)
Я в СКТБ ИППМ одно время работал ( подрабатывал с 3го по 5й курс ) - как раз там где обрабатывали снимки. И кое-что для банка данных по геозондированию тогда делал ( я тогда Q-деревья для их банка данных "рисовал" на Паскале и PL/1. Там одновременно использовались EC-1065 и CM-1420. А кое-что даже надо было делать на такой маленькой "почти персоналке" с MSX-DOS ). :grum:

borispetrov
09-15-2010, 02:22 PM
Я в СКТБ ИППМ одно время работал ( подрабатывал с 3го по 5й курс ) - как раз там где обрабатывали снимки. И кое-что для банка данных по геозондированию тогда делал ( я тогда Q-деревья для их банка данных "рисовал" на Паскале и PL/1. Там одновременно использовались EC-1065 и CM-1420. А кое-что даже надо было делать на такой маленькой "почти персоналке" с MSX-DOS ). :grum:
Все работы велись в ящике напротив метро аэропорт в москве :)

borispetrov
09-15-2010, 02:23 PM
По погодным условиям - практически не отличается. :grum:
А ослика могли и в передвижном цирке или зоопарке украсть. "Тризубий Стас" когда-то пел "Мабуть Україна від слова украсти".

Майки, там слева вывеска, с польской, тфу, украинской мовой ничего общего :)

crazy-mike
09-15-2010, 02:25 PM
И по автобану на тарантасах!!! Эх, прокачу!!!
А ускоренный поезд наверно с горочки запускают?
Это как раз своим ходом около часа ночи из Киева. Очень неудобно. :grum:
А на тарантасах по центру Львова катают "типа туристов".

crazy-mike
09-15-2010, 02:26 PM
Майки, там слева вывеска, с польской, тфу, украинской мовой ничего общего :)
Это "автохтонный первичный украинский алфавит , освобождённый от пагубного московского влияния"! :grum:
( это я какого-то "историка" сейчас процитировал )

crazy-mike
09-15-2010, 02:28 PM
Все работы велись в ящике напротив метро аэропорт в москве :)
В ВЦ Института Прикладной Математики и Механики на ул.Лермонтова во Львове. :grum:
Там сейчас какие-то интернет-провайдеры обитают.

In2HiDef
09-15-2010, 02:34 PM
В Советском Союзе новости об Америке были не лучше.
Почему были? Я, когда к родителям в гости прихожу, смотрю россиянское ТВ, вижу все тех же боровиков и зориных смакующих те же темы, а в перерыве - выступают поющие трусы.


Во-первых - есть.
Во-вторых, американцев везут как пассажиров, на российских ракетах.
Анекдот... ты про строительство частного космопорта в Нью Мексико слышал, и про то, что минимум 3 компании готовы возить пассажиров в космос коммерческими рейсами? http://blog.flightstory.net/wp-content/uploads/spaceport1.jpg


Во, здравые слова, вот это ты правильно сказал. У тебя должен быть именно такой интерес к "этому месту", но пока ты с 812 постами входишь в пятёрку лидеров в "Записках о России")) Так что, сколько бы ты не постил статьи о программах мытья африканских гениталий, а постов о России у тебя в разы больше, ты у нас завсегдатай в таких темах и один из главных "идейных". Вот я и хотел узнать с какой собственно Гондваны такой интерес?
А с какого рожна у тебя интерес к подсчету моих сообщений в отдельных темах? Это моя личность для твоей настолько привлекательна, или ты профессионал? За время, которое ты потратил на добычу компромата, лучше бы ты чего-то полезного для своей страны сделал...

Kadet
09-15-2010, 02:38 PM
Анекдот... ты про строительство частного космопорта в Нью Мексико слышал, и про то, что минимум 3 компании готовы возить пассажиров в космос коммерческими рейсами? хттп://блог.флигхтсторы.нет/щп-цонтент/уплоадс/спацепорт1.йпг



На чем возить-то?

In2HiDef
09-15-2010, 02:49 PM
На чем возить-то?
http://www.spacefuture.com/vehicles/images/spaceship2wk2.pnghttp://www.spacefuture.com/vehicles/images/goddard.png
http://www.spacefuture.com/vehicles/images/dragon.pnghttp://www.spacefuture.com/vehicles/images/roton.jpg

Kadet
09-15-2010, 04:25 PM
http://www.spacefuture.com/vehicles/images/spaceship2wk2.pnghttp://www.spacefuture.com/vehicles/images/goddard.png
http://www.spacefuture.com/vehicles/images/dragon.pnghttp://www.spacefuture.com/vehicles/images/roton.jpg
ух, какие картинки!!! Если взятьподшивку "Техники Молодежи", то можно еще и не таких наляпать...

In2HiDef
09-15-2010, 04:47 PM
ух, какие картинки!!! Если взятьподшивку "Техники Молодежи", то можно еще и не таких наляпать...
Кадет, технег ты молодежный, перед тобой фото летавшей техники. На 1й аппарат уже 300 билетов раскупили, и он в нескольких экземплярах построен, если я не ошибаюсь. Там правда не так весело, как в случае российского космического туризма, космонавты там не в ушанках.

Kadet
09-15-2010, 04:48 PM
Кадет, технег ты молодежный, перед тобой фото летавшей техники. На 1й аппарат уже 300 билетов раскупили, если я не ошибаюсь. Там правда не так весело, как в случае российского космического туризма, космонавты там не в ушанках.
УРА!!!! (три раза)... А подробнее?

In2HiDef
09-15-2010, 04:50 PM
УРА!!!! (три раза)... А подробнее?
...
Book your place in space now and join around 340 Virgin Galactic astronauts who will venture into space.
Tickets cost $200,000 and deposits start from $20,000. If you are interested in discussing your reservation with us directly please fill in the booking form (http://www.virgingalactic.com/booking/#bookingdirect) below and we will be in touch as soon as possible to answer any questions you may have. Or you can contact one of our Accredited Space Agents (http://www.virgingalactic.com/booking/#local) around the world. They have been specially selected and trained by us to handle all aspects of your spaceflight reservation. If you just want to receive regular updates from us then please click here (http://www.virgingalactic.com/newsletter/).
Virgin Galactic Mission Control


http://pics.livejournal.com/mishajp/pic/001bw2ap/s320x240

Kadet
09-15-2010, 05:00 PM
суборбитальный полет - это круто!!! Но это кагбы не ракета-носитель... и до МКС - не дотянет...

In2HiDef
09-15-2010, 05:05 PM
суборбитальный полет - это круто!!! Но это кагбы не ракета-носитель... и до МКС - не дотянет...
Большинству людей хватает нескольких часов невесомости, чтобы оценить ощущения. Блевать в пылесос неделю -сомнительный кайф. А теперь вопрос - куда народ принесет больше денег, на Байконур или в Вирджин Галактик?

Kadet
09-15-2010, 05:09 PM
Большинству людей хватает нескольких часов невесомости, чтобы оценить ощущения. Блевать в пылесос неделю -сомнительный кайф. А теперь вопрос - куда народ принесет больше денег, на Байконур или в Вирджин Галактик?
Да пусть несут, кто ж против... А на МКС так и будем - туристами...

In2HiDef
09-15-2010, 05:11 PM
Да пусть несут, кто ж против... А на МКС так и будем - туристами...
Всему свое место -МКС для науки, Вайт Найт для развлечений

Kadet
09-15-2010, 05:19 PM
Всему свое место -МКС для науки, Вайт Найт для развлечений
Да кто п спорил... Развлечение - оно поважней науки будет!!!

In2HiDef
09-15-2010, 05:24 PM
Да кто п спорил... Развлечение - оно поважней науки будет!!!
[Business of America is business]. Про всем этом -в США 0.91 нобелевского лауреата на миллион жителей.

Kadet
09-15-2010, 05:25 PM
[Business of America is business]. Про всем этом -в США 0.91 нобелевского лауреата на миллион жителей.
А Обаму посчитал?

LAman
09-15-2010, 05:27 PM
А с какого рожна...Ну и ладно, застеснялся отвечать почему интересуешься российскими бомжами, я настаивать не буду, потому как понимаю. Я вот в детстве в Болгарии был и мы с ребятами ходили интересоваться голыми девушками на дикий пляж, так я тоже стеснялся потом в классе рассказывать.


За время, которое ты потратил на добычу компромата, лучше бы ты чего-то полезного для своей страны сделал...Учитель у меня был по НВП, полковник такой пожилой, ещё наверное с Будённым рядом скакал. Так он когда оставался дежурить на наши школьные дискотеки часто бурчал, что вместо танцулек лучше бы для Родины что-нибудь полезное сделали. Вспомнилось что-то.

In2HiDef
09-15-2010, 05:30 PM
Ну и ладно, застеснялся отвечать почему интересуешься российскими бомжами, я настаивать не буду, потому как понимаю. Я вот в детстве в Болгарии был и мы с ребятами ходили интересоваться голыми девушками на дикий пляж, так я тоже стеснялся потом в классе рассказывать.
Какой-то бред, возможно на сексуальной почве.


Учитель у меня был по НВП, полковник такой пожилой, ещё наверное с Будённым рядом скакал. Так он когда оставался дежурить на наши школьные дискотеки часто бурчал, что вместо танцулек лучше бы для Родины что-нибудь полезное сделали. Вспомнилось что-то.
Я имел в виду что-то не особо грандиозное - вымыть засцаный подъезд, например.

LAman
09-15-2010, 06:08 PM
Какой-то бред, возможно на сексуальной почвеПодожди-подожди, так это твой ответ на вопрос о заинтересованности бомжами? Бредил? Не, ну таких интимных признаний я от тебя не просил, но смелость и откровенность оцениваю. Я, конечно, видел что ты обычно пишешь бред, но с сексуальной почвой не связывал. Хотя, после твоего поста об африканских гениталиях зародились сомнения.


Я имел в виду что-то не особо грандиозное - вымыть засцаный подъезд, напримерДа подъезд у меня дома вымытый, консьержка внизу сидит, сечёт всё. Или ты имел ввиду подъезд в Лос-Анджелесе?

Dantik
09-15-2010, 06:09 PM
[Business of America is business]. Про всем этом -в США 0.91 нобелевского лауреата на миллион жителей.

Ну что ж ты им, как серпом по яйцам. У них же космос - национальная гордость, наряду с балетом, хоккеем и духовностью. А тут ещё нобелевские лауреаты... (вроде 320 всего).

LAman
09-15-2010, 06:33 PM
У них же космос - национальная гордость, наряду с балетом, хоккеем и духовностьюЕщё художественная гимнастика, синхронное плавание и Калашников. Вечно пытаетесть принизить нашу гордость.

Kadet
09-15-2010, 08:49 PM
Ещё художественная гимнастика, синхронное плавание и Калашников. Вечно пытаетесть принизить нашу гордость.
И Т-34...
П.С. Ахтунг, ахтунг на форуме - интухайдеф с серпом!!! Берегите яйца!!!

In2HiDef
09-15-2010, 09:58 PM
И Т-34...
П.С. Ахтунг, ахтунг на форуме - интухайдеф с серпом!!! Берегите яйца!!!
А вот скажи, Кадет, чем ты больше гордишься -Анной Чепмен или Т-34?

Kadet
09-15-2010, 10:00 PM
А вот скажи, Кадет, чем ты больше гордишься -Анной Чепмен или Т-34?
Сказкой "О золотой рыбке"...

wlass
09-16-2010, 01:06 AM
Но если американцы запускают из байконура значит есть в этом финансовая выгода.

Другое дело что стыдно если кроме космодрома нечем было больше гордиться. Космодром это же просто стартовая площадка. Они бы еще платными стоянками гордились: "Российские платные стоянки самые лучшие в мире!"
Выгода вовсе не в том, что близко к экватору - Байконур далеко от экватора. Просто нынешние шаттлы сильно проигрывают одноразовым в стоимости поднятого на орбиту груза. Наши вроде с французами договаривались, у французов космодром чуть ли не на самом экваторе находится. На каком этапе сейчас там работы, не знаю.
Хотя ведь все равно будущее за многоразовыми кораблями. На настоящий момент просто нет подходящего технического решения.

wlass
09-16-2010, 01:15 AM
Как хорошо в россии ничего не ломается. У вас, конечно, ракеты не взрывались никогда и оборудование никогда из строя не выходило.

П.С. если вы не в курсе, то я вам популярно объясню. США не соревнуется с россией в производстве космических сортиров. Это не рентабельная индустрия.

Это ты не в курсе. На изолированных жилых объектах типа МКС фановая система по значимости не уступает системам энерго-, воздухо-, и пр. обеспечения. Для обывателя конечно преподносят, мол, ну и что , подумаешь , сортир... Раз уж обломались против русских . Зато хорошо помню случай, когда наоборот было, русских не пускали, когда у них толчок сломался. Тогда уж все соки из этого выжали, глядите, у русских сортир даже не работает.
Ну а теперь конечно, не конкурируем...

wlass
09-16-2010, 01:40 AM
По погодным условиям - практически не отличается. :grum:
А ослика могли и в передвижном цирке или зоопарке украсть. "Тризубий Стас" когда-то пел "Мабуть Україна від слова украсти".

Ничего себе на Украине ослики... А сзади вывеска на непонятном языке, наверное, на украинском.

wlass
09-16-2010, 01:43 AM
Анекдот... ты про строительство частного космопорта в Нью Мексико слышал, и про то, что минимум 3 компании готовы возить пассажиров в космос коммерческими рейсами? http://blog.flightstory.net/wp-content/uploads/spaceport1.jpg


Ну и как, возят?

wlass
09-16-2010, 01:45 AM
Кадет, технег ты молодежный, перед тобой фото летавшей техники. На 1й аппарат уже 300 билетов раскупили, и он в нескольких экземплярах построен, если я не ошибаюсь. Там правда не так весело, как в случае российского космического туризма, космонавты там не в ушанках.

Самое главное, чтобы были не в ушанках. :znaika:
А то, что не летают, так это нет, не главное. Ушанки, ушанки-то не допусти ни в коем случае.

Eric007
09-16-2010, 09:18 AM
Почему были? Я, когда к родителям в гости прихожу, смотрю россиянское ТВ, вижу все тех же боровиков и зориных смакующих те же темы, а в перерыве - выступают поющие трусы.

Похоже, что ты всё-таки смотришь у своих родителей украинское ТВ...
"поющие трусы" это ж украинская группа.

In2HiDef
09-16-2010, 03:45 PM
Похоже, что ты всё-таки смотришь у своих родителей украинское ТВ...
"поющие трусы" это ж украинская группа.
Я плохо разбираюсь в группах, я думал это выражение применимо ко всей пост-снговняной эстраде, их трусы видны, хотя пением это искусство можно назвать только с большого бодуна.

Vlаd
09-16-2010, 07:57 PM
Если бы на 10-20... Дизайн микропроцессоров, электроники, суперкомпьютеров -отстает более, чем на 50 лет. Это стало ясно после громкого крушения проекта Эльбрус.

Если судить о военной авиации 5го поколения (хорошее мерило уровня технологии) - уровень РФ отстает на 30 лет. Если судить по разработкам новых ракет - более, чем на 30. То же самое касается кораблей Союз и ракет Протон, которыми так гордится Эрик007 -эта техника вышла из КБ еще в 60е годы...

Медицина, фармакология, генетика - сидят в глубочайшей дупе, без шансов и базиса для восстановления. И так, за что не возьмись.

По дизайну и новым решениям в микропроцессорах на конец 90 команда Эльбрус превосходила по идеям Intel. Какое крушени проекта Эльбрус?
Процссоры Эльбрус давно уже в железе и используются в военной технике.
Рабочие станции С400 и С500 работают на Эльбрусовских процессорах.

По поводу 5го поколения. Вам давно уже сказали, что ввязываться в гонку вооружений никто не собирается. Ваша золотая балванка инкрустированная алмазами под назнанием F22 очень элементарно сбивается современными системами ПВО. Флаг вам в руки делайте больше золотых балванок. Кого это беспокоит? По соотношению стоимости одного F22 который сбивается ракетой ПВО вы просто многократно проигрываете.
Для безграмотных, Союзы признаны на данный момент самыми надежными космическими кораблями, даже американских косманавтов из жалости иногда на международную станцию возят. Челноки то у вас закончились не выдержав конкуренции с Союзами.

In2HiDef
09-16-2010, 08:08 PM
По дизайну и новым решениям в микропроцессорах на конец 90 комманда Эльбрус превосходила по идеям Intel. Какое крушени проекта Эльбрус?

И куда ж все подевалось?


Процссоры Эльбрус давно уже в железе и используются в военной технике.
Рабочие станции С400 и С500 работают на Эльбрусовских процессорах.

Вау! Я-то думал эльбрусовские процессоры работают на процессорах [Sun Sparc], а потом интеловских, а потом вообще в пролете. Плюс министр Сердюков пенял на необходимость избавиться от западной электроники в системах стратегического значения.

Подумать и почитать не хотите, когда в следущий раз писать станете?


По поводу 5го поколения. Вам давно уже сказали, что ввязываться в гонку вооружений никто не собирается. Ваша золотая балванка инкрустированная алмазами под назнанием F22 очень элементарно сбивается современными системами ПВО. Флаг вам в руки делайте больше золотых балванок. Кого это беспокоит?

Зачем ваши вбухали 30 миллиардов рублей и собираются вбухать еще столько же, только на опытный образец?

17 июня (http://ru.wikipedia.org/wiki/17_%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F) 2010 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/2010_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) премьер РФ Владимир Путин после наблюдения за ходом испытаний самолёта заявил, что «на первом этапе создания самолёта было потрачено 30 миллиардов рублей, ещё столько же требуется для завершения проекта».

Состыкуйтесь уже с Путиным, или бессмысленная трата, или гарантия обороноспособности РФ


Для безграмотных, Союзы признаны на данный момент самыми надежными космическими кораблями, даже американских косманавтов из жалости иногда на международную станцию возят. Челноки то у вас закончились не выдержав конкуренции с Союзами.
Просто смешно читать, все равно как сказать, что БЭСМ-6 -самая надежная ЭВМ в мире и выдерживает прямое попадание бомбы, в отличие от лэптопа Тошиба (кстати, не на БЭСМ-6 ли работает С-400 и С-500?). Челноки закончатся (вскоре, еще не закончились), чтобы дать дорогу новым системам космической техники - Союз, как был рабочей лошадкой с 60х годов, еще 40 лет прослужит вам. Как и БЭСМ-6, как и горбатый Запорожец, и т.д.

Проблема в том, что вы относитесь к космической технике, как к предмету национальной чести. Это пережиток сталинизма. Техника должна развиваться, для этого в нее должны быть новые технологические инвестиции, коммерческие ответвления и т.п. - это признак здоровой цивилизации. В Союзах и Протона ровно столько же признаков перспективы - сколько в песке Байконура -жизни.

Vlаd
09-16-2010, 08:25 PM
И куда ж все подевалось?

Вау! Я-то думал эльбрусовские процессоры работают на процессорах [Sun Sparc], а потом интеловских, а потом вообще в пролете. Плюс министр Сердюков пенял на необходимость избавиться от западной электроники в системах стратегического значения.

Подумать и почитать не хотите, когда в следущий раз писать станете?

Вы прежде чем бред писать и ставить себя глупое положение гуглом бы попользовались, хотябы википедию прочитали.:grum:


Зачем ваши вбухали 30 миллиардов рублей и собираются вбухать еще столько же, только на опытный образец?


Состыкуйтесь уже с Путиным, или бессмысленная трата, или гарантия обороноспособности РФ

В отличие от вас российский 5ого поколения создается под заказ, т.е. просто бизнес, деньги зарабатываеют, для Индии создается. Ну и естественно для себя тоже. Торопиться то некуда. Вы там свои золотые балванки f22 отливайте пока.


Просто смешно читать, все равно как сказать, что БЭСМ-6 -самая надежная ЭВМ в мире и выдерживает прямое попадание бомбы, в отличие от лэптопа Тошиба (кстати, не на БЭСМ-6 ли работает С-400 и С-500?)

:grum:
Вы из какого хутора пишите? Вы хотябы занаете, что такое БЭСМ-6 и С-400, С-500?


. Челноки закончатся (вскоре, еще не закончились), чтобы дать дорогу новым системам космической техники - Союз, как был рабочей лошадкой с 60х годов, еще 40 лет прослужит вам. Как и БЭСМ-6, как и горбатый Запорожец, и т.д.

Вот тут я с вами соглашусь, новые системы космической техники это Союзы и их дальнейшее совершенствование. Горбатый собарожец это же с Украины.


Проблема в том, что вы относитесь к космической технике, как к предмету национальной чести. Это пережиток сталинизма. Техника должна развиваться, для этого в нее должны быть новые технологические инвестиции, коммерческие ответвления и т.п. - это признак здоровой цивилизации. В Союзах и Протона ровно столько же признаков перспективы - сколько в песке Байконура -жизни.
Да у вас вообще никаких перспектив нет после челноков.

Eric007
09-18-2010, 07:06 AM
Я плохо разбираюсь в группах, я думал это выражение применимо ко всей пост-снговняной эстраде, их трусы видны, хотя пением это искусство можно назвать только с большого бодуна.
Честно сказать, я только на этом форуме узнал о существовании такой группы. Не помню кто запостил, там песня про пластического хирурга была.