PDA

View Full Version : Потикорректность и справедливость...



mineral
09-13-2010, 02:53 PM
Есть ли тут какая-нибудь связь?

А неполиткорректность и хамство... Есть ли тут связь?

Буржуй
09-13-2010, 02:54 PM
Есть ли тут какая-нибудь связь?

А неполиткорректность и хамство... Есть ли тут связь?

нет, никакой

Screw101
09-13-2010, 02:57 PM
Сейчас налетят "республиканцы", проживающие в section 8 и пользующиеся разными government-subsidized программами...Будем говорить о политкорректности и о неграх...:wink1:

ЭТО Я
09-14-2010, 12:29 AM
Сейчас налетят "республиканцы", проживающие в сецтион 8 и пользующиеся разными говернмент-субсидизед программами...Будем говорить о политкорректности и о неграх...:щинк1:

Я хоть и не республиканец, но как я понимаю ты видишь противоречие между тем что человек в принципе против гос. программ которыми он сам пользуется. Я здесь противоречия не вижу.
Если по правилам навязаной мне игры я либо у прав-ва за столом либо в меню, то нет ничего странного в том что против таких правил в принципе, и в то же время пытаюсь не оказаться в меню.

Malishka
09-14-2010, 09:05 AM
Есть ли тут какая-нибудь связь?

А неполиткорректность и хамство... Есть ли тут связь?

нет, связи нету

бубенчиков
09-14-2010, 03:53 PM
Есть ли тут какая-нибудь связь?

А неполиткорректность и хамство... Есть ли тут связь?

Хамить можно политкорректно, также как и быть неполиткорректно вежиливым. Главное чтобы не быть интеллектуально сомнительным.

ЭТО Я
09-19-2010, 05:07 PM
Есть ли тут какая-нибудь связь?

А неполиткорректность и хамство... Есть ли тут связь?

Смотря что понимать под политкорректностью.
Лет 20 назад сторонники этой концепции объясняли её примерно так:
Если люди предпочитают чтобы вместо "негров" их называли "афро-американцами", то почему их так не называть? Если выбор термина не влияет на суть обсуждаемого предмета, то настаивать на "обидном" термине - хамство. Политкорректные призывали быть чуткими к подобным аспектам дабы не обижать людей понапрасну.

Плохою репутацию идея политкорректности приобрела когда выяснилось что её сторонники имеют более обширные цели и хотят подавить рациональное обсуждение любых тем которые могут быть для кого-то обидными. И 20 лет спустя они добились немалых успехов. Так например, американским ученым практически невозможно исследовать связь между способностями и расой или полом.
Не так давно на этом форуме в ходе дискуссии о роли женщин в науке одна дама была возмущена когда я осведомился о достижениях женщин которых она привела как пример выдающихся ученых.