PDA

View Full Version : Что сказать на паспортном контроле



Люська
09-12-2010, 08:17 AM
Еду в сша по гостевой визе уже 3-й раз по одной визе к молодому человеку. Какие шансы что на паспортном контроле меня не завернут, не скажут что мол чего вы часто у нему ездите, была там полтора месяца назад (проживала 2 мес) и сейчас опять на два месяца хочу. Никаких законов не нарушала и мой парень тоже исправно все налоги платит. Вот и что сказать, лучше сказать что мы помолвлены и письмо от него прикрепить (с его копией паспорта и т.д.) и кольцо на палец надеть или молчать сказать что хочу ещё америку посмотреть тогда не скажут что вы это не работаете, т.к отпуск такой долгий не может быть никак. Подскажите, завтра уже лететь

Vinn
09-12-2010, 08:48 AM
скажите, что вы занимаетесь совместным творчеством - создаете поэму о любви.

Люська
09-12-2010, 08:56 AM
lol есть ещё предложения?

Dova
09-12-2010, 09:38 AM
Еду в сша по гостевой визе уже 3-й раз по одной визе к молодому человеку. Какие шансы что на паспортном контроле меня не завернут, не скажут что мол чего вы часто у нему ездите, была там полтора месяца назад (проживала 2 мес) и сейчас опять на два месяца хочу. Никаких законов не нарушала и мой парень тоже исправно все налоги платит. Вот и что сказать, лучше сказать что мы помолвлены и письмо от него прикрепить (с его копией паспорта и т.д.) и кольцо на палец надеть или молчать сказать что хочу ещё америку посмотреть тогда не скажут что вы это не работаете, т.к отпуск такой долгий не может быть никак. Подскажите, завтра уже лететь

хосподи
какое им дело до ваших отпусков и откуда они могут знать их длину?

что сказать - не знаю

Alter Ego
09-12-2010, 09:41 AM
А что Вы первые два раза говорили?
Я думаю, что если оба раза Вы визу не просрочивали, и уезжали вовремя, то сильно придираться не будут.

Vinn
09-12-2010, 09:51 AM
хосподи
какое им дело до ваших отпусков и откуда они могут знать их длину?

что сказать - не знаю

они сканят визу в компьютер и начинают играть в шерлок-холмсов.
так что говорить лучше правду -"еду потрахаться с бойфрендом"
если правду сказать затруднительно, можно завуалировать -"мой друг периодически нуждается в специальном массаже"

Dova
09-12-2010, 09:52 AM
они сканят визу в компьютер и начинают играть в шерлок-холмсов.
так что говорить лучше правду -"еду потрахаться с бойфрендом"
если правду сказать затруднительно, можно завуалировать -
"мой друг периодически нуждается в специальном массаже"

"...и именно поэтому у меня такой длинный отпуск. что я практически не работаю." :lol:

Люська
09-12-2010, 09:57 AM
Да ничего не просрочивала, это уже 3-я виза, была по работе на лето раньше. В последний раз много спрашивали что где да и когда...я тогда не знала что оказывается могут и отправить домой, а сейчас вот в инете начиталась и страшно стало.
Говорила что еду друга навещать давно не виделись, а сейчас вроде только приехала и обратно сразу подумают что это мой парень и завернуть могут

Vinn
09-12-2010, 09:59 AM
"...и именно поэтому у меня такой длинный отпуск. что я практически не работаю." :lol:

про отпуск обьяснятся не надо, не все работают с 9 до 5, сейчас для работы лаптопа и телефона хватает.
вот про помолвку говорить нельзя, сразу всплывут иммиграционные намерения при турвизе.

Люська
09-12-2010, 09:59 AM
Жжёте вы тут в ответами)) Я девочка приличная. но про массаж могу сказать, главное чтоб поняли что массаж в кавычках а не пришлось объяснять))

Alter Ego
09-12-2010, 10:01 AM
Жжёте вы тут в ответами)) Я девочка приличная. но про массаж могу сказать, главное чтоб поняли что массаж в кавычках а не пришлось объяснять))

Ну, пограничники тоже люди. Так что поймут всё и без объяснений. ;)

Люська
09-12-2010, 10:01 AM
Да идея хорошая, с лаптопом, типа отстранено работа...спасибо за совет))

Dova
09-12-2010, 10:01 AM
Жжёте вы тут в ответами)) Я девочка приличная. но про массаж могу сказать, главное чтоб поняли что массаж в кавычках а не пришлось объяснять))
и не говори, если за деньги :tongue:
потому что у тебя нет разрешения на работу .....:rofl:


/этот Винн. такой серьезный
но, может, так и надо
чел серьезно спросил/

Vinn
09-12-2010, 10:09 AM
и не говори, если за деньги :tongue:
потому что у тебя нет разрешения на работу .....:rofl:


/этот Винн. такой серьезный
но, может, так и надо
чел серьезно спросил/

Винн всегда серьезный. а чё, нельзя, чтоли?

разрешение на работу не нужно, т.к. работа находится не в США

Dova
09-12-2010, 10:10 AM
Винн всегда серьезный. а чё, нельзя, чтоли?

разрешение на работу не нужно, т.к. работа находится не в США

массаж? 8O :grum:

Vinn
09-12-2010, 10:12 AM
массаж? 8O :grum:

ага, телефоном через лаптоп

Dova
09-12-2010, 10:13 AM
извращенцы :rofl:

/ушла из темы/

microb
09-12-2010, 10:26 AM
Еду в сша по гостевой визе уже 3-й раз по одной визе к молодому человеку. Какие шансы что на паспортном контроле меня не завернут, не скажут что мол чего вы часто у нему ездите, была там полтора месяца назад (проживала 2 мес) и сейчас опять на два месяца хочу. Никаких законов не нарушала и мой парень тоже исправно все налоги платит. Вот и что сказать, лучше сказать что мы помолвлены и письмо от него прикрепить (с его копией паспорта и т.д.) и кольцо на палец надеть или молчать сказать что хочу ещё америку посмотреть тогда не скажут что вы это не работаете, т.к отпуск такой долгий не может быть никак. Подскажите, завтра уже лететь

Если вы не едете по визе невесты, то не надо говорить о бойфренде.

Люська
09-12-2010, 10:30 AM
если не говорить о бойфренде что тогда говорить зачем 3-й раз к тому же парню еду,!

microb
09-12-2010, 10:41 AM
если не говорить о бойфренде что тогда говорить зачем 3-й раз к тому же парню еду,!

Если вы заявите, что вы его невеста, 100% не пустят. Оформляете визу невесты тогда. Придумайте что-то другое, хотя бы не успели в прошлый раз все местные музеи осмотреть

Dova
09-12-2010, 10:42 AM
скажи, что он бесплатно жилье предоставляет.
"друг родителей"

жилье здесь дорогое, оне должны понять

Dantik
09-12-2010, 11:24 AM
Да ничего не просрочивала, это уже 3-я виза, была по работе на лето раньше. В последний раз много спрашивали что где да и когда...я тогда не знала что оказывается могут и отправить домой, а сейчас вот в инете начиталась и страшно стало.
Говорила что еду друга навещать давно не виделись, а сейчас вроде только приехала и обратно сразу подумают что это мой парень и завернуть могут

Я может чего-то не понимаю, на зачем им придираться и кого-то заворачивать? Им что там делать больше нечего? Если у человека гостевая виза и он едет в гости, в этом есть какие-то несоответствия?

Люська
09-12-2010, 11:24 AM
я решилась что скажу!
проведу эксперимент так честно и скажу что еду к парню и пошло всё пропадом если развернут меня, зато будем знать точно как они реагируют а не по наслышке!!! вот!!! и откуда я такая резвая?!

Dantik
09-12-2010, 11:26 AM
я решилась что скажу!
проведу эксперимент так честно и скажу что еду к парню и пошло всё пропадом если развернут меня, зато будем знать точно как они реагируют а не по наслышке!!! вот!!! и откуда я такая резвая?!

А можно просто сказать, что едешь, как турист посмотреть страну? Если они действительно спросят.

ciao
09-12-2010, 11:26 AM
Да идея хорошая, с лаптопом, типа отстранено работа...спасибо за совет))

не
идея плохая
вы здесь по туристической визе работать не можете, хоть отдаленно хоть как
если у вас не бизнес командировка
услышат слово работа и привет

не надо сложных выдумок
чем проще тем лучше. Вопрос почему так часто могут задать
еще могут срок пребывания поставить короткий
у вашего бойфренда (говорить что он бойфренд нельзя) что за статус?

Люська
09-12-2010, 11:28 AM
он гражданин америки

ciao
09-12-2010, 11:30 AM
я решилась что скажу!
проведу эксперимент так честно и скажу что еду к парню и пошло всё пропадом если развернут меня, зато будем знать точно как они реагируют а не по наслышке!!! вот!!! и откуда я такая резвая?!

если он, допустим, гражданин, то лучше сказать, что он просто друг

ciao
09-12-2010, 11:33 AM
Я может чего-то не понимаю, на зачем им придираться и кого-то заворачивать? Им что там делать больше нечего? Если у человека гостевая виза и он едет в гости, в этом есть какие-то несоответствия?

они не против чтоб кто-то приехал
они за то, чтоб честно говорили зачем
жениться - значит женится

Люська
09-12-2010, 11:33 AM
так зачем я тогда 3-й раз к одному и тому же другу еду и так часто, не поверят что просто друг

Dantik
09-12-2010, 11:46 AM
так зачем я тогда 3-й раз к одному и тому же другу еду и так часто, не поверят что просто друг

А в визе указано к кому именно ты едешь? То есть, просто "погулять по Нью-Йорку" не прокатит?

ciao
09-12-2010, 12:27 PM
А в визе указано к кому именно ты едешь? То есть, просто "погулять по Нью-Йорку" не прокатит?

должна сама указать адрес где будет жить
в I94
погулять - гостиницы
к друзям - друзей
этот адрес сверят с тем где останавливалась прошлые визиты

могут спросить сколько денег с собой
где берет, если не работает

на самом деле, ее опасения не так уж и беспочвенны

Дядя_Федор
09-12-2010, 02:41 PM
Сказать надо правду.
Но не всю.
Это такая маленькая хитрость.
Да, едете к другу. Хотели бы выскочить замуж и остаться -- сделали бы это в первый раз.
У друга просто останавливаетесь. А цель визита -- исследование кастровых пещер мелового периода с каской на голове. :) Там в пещерах холодно, приходится дома отогреваться. Вот и болтаетесь туда-сюда.

Что б Вам и вправду замуж не выйти и не морочить погранцам голову?
Вы их отвлекаете от поимки террористов.

Vinn
09-12-2010, 02:43 PM
..
Что б Вам и вправду замуж не выйти и не морочить погранцам голову?
...

"не учите кота ловить мышей"

Дядя_Федор
09-12-2010, 02:44 PM
"не учите кота ловить мышей"

Неужто за свои мотается?
Это был бы перл. :)

Ксюша Собчак
09-12-2010, 02:45 PM
Еду в сша по гостевой визе уже 3-й раз по одной визе к молодому человеку. Какие шансы что на паспортном контроле меня не завернут, не скажут что мол чего вы часто у нему ездите, была там полтора месяца назад (проживала 2 мес) и сейчас опять на два месяца хочу. Никаких законов не нарушала и мой парень тоже исправно все налоги платит. Вот и что сказать, лучше сказать что мы помолвлены и письмо от него прикрепить (с его копией паспорта и т.д.) и кольцо на палец надеть или молчать сказать что хочу ещё америку посмотреть тогда не скажут что вы это не работаете, т.к отпуск такой долгий не может быть никак. Подскажите, завтра уже лететь

Вы можете въехать как невеста только по визе невесты..а по гостевой только в гости.. понимаете о чем я?

Дядя_Федор
09-12-2010, 02:46 PM
Вы можете въехать как невеста только по визе невесты..а по гостевой только в гости.. понимаете о чем я?

Я даже больше скажу. По рабочей визе она может въехать только, чтобы работать, а по иммигрантской -- только, чтобы иммигрировать.
Ага.

Ксюша Собчак
09-12-2010, 02:54 PM
Я даже больше скажу. По рабочей визе она может въехать только, чтобы работать, а по иммигрантской -- только, чтобы иммигрировать.
Ага.

Дядя Федор а что ты ёрничаешь.. Знаешь тут одно неосторожное движение и все.. Я очень хорошо помню, как я ехала второй раз и меня офицер пытал нет ли у меня в США бойфренда , а есть ли у меня бойфренд в России и каки у меня с ним отношения...
Можно совершеннь спокойно сказать , как я это делала что друзья купили дом и пригласили на новоселье, к примеру.. почему нет то...Меня тоже как то спросили а почему вы едите на месяц.. а я ризонно ответила что если я еду и трачу деньги то что мне тут неделю делать.. Офицео на паспортоном контроле сказал типа да..
Хотя что они спросят ведомо только паспортному контролю..

Дядя_Федор
09-12-2010, 03:00 PM
Дядя Федор а что ты ёрничаешь.. Знаешь тут одно неосторожное движение и все.. Я очень хорошо помню, как я ехала второй раз и меня офицер пытал нет ли у меня в США бойфренда , а есть ли у меня бойфренд в России и каки у меня с ним отношения...
Можно совершеннь спокойно сказать , как я это делала что друзья купили дом и пригласили на новоселье, к примеру.. почему нет то...Меня тоже как то спросили а почему вы едите на месяц.. а я ризонно ответила что если я еду и трачу деньги то что мне тут неделю делать.. Офицео на паспортоном контроле сказал типа да..
Хотя что они спросят ведомо только паспортному контролю..

Я примерно это и сказал.
Лучше держаться поближе к правде, но всю ее не говорить.
Друг -- он просто друг.
Можно сказать, что он гей.
А автор топика изучает поведение геев в естесственных условиях.
За очередной партией данных приехала.

Люська
09-12-2010, 03:45 PM
скажу так идеи выскочить замуж нет, да люблю я его от чистого сердца, первый два раза за свои, сейчас 50/50. И если уж к слову то он иммигрировать в россию ко мне собирается, нам здесь тоже хорошо будет))

Дядя_Федор
09-12-2010, 03:52 PM
скажу так идеи выскочить замуж нет, да люблю я его от чистого сердца, первый два раза за свои, сейчас 50/50. И если уж к слову то он иммигрировать в россию ко мне собирается, нам здесь тоже хорошо будет))

Афигеть.
Почему меня никто не любит, а?

Alter Ego
09-12-2010, 07:12 PM
скажу так идеи выскочить замуж нет, да люблю я его от чистого сердца, первый два раза за свои, сейчас 50/50. И если уж к слову то он иммигрировать в россию ко мне собирается, нам здесь тоже хорошо будет))

Люсь, а Люсь! Если уж ты к нему третий раз едешь, почему бы просто не открыть мультивизу?

ciao
09-12-2010, 07:21 PM
Люсь, а Люсь! Если уж ты к нему третий раз едешь, почему бы просто не открыть мультивизу?

не ну такие советчики :crazy:

Аlter, Вы когда выезжали и въезжали по неиммиграционной визе в США последний раз?
Или никогда, или очень давно

У нее и так мультивиза. Это не избавляет от необходимости разговаривать с офицером на границе и объяснять ему все детали поездки, если он захочет их узнать.

Чикага
09-12-2010, 07:23 PM
еду отдыхать. остановлюсь у знакомого. про любовь нельзя. про работу нельзя.

Alter Ego
09-12-2010, 07:24 PM
не ну такие советчики :crazy:

Аlter, Вы когда выезжали и въезжали по неиммиграционной визе в США последний раз?
Или никогда, или очень давно

У нее и так мультивиза. Это не избавляет от необходимости разговаривать с офицером на границе и объяснять ему все детали поездки, если он захочет их узнать.

Ну так в гости едет. То, что она уже тут бывала и возвращалась вовремя показывает, что у неё нет намерения остаться тут нелегально.

larsen
09-12-2010, 07:46 PM
Ну так в гости едет. То, что она уже тут бывала и возвращалась вовремя показывает, что у неё нет намерения остаться тут нелегально.

когда часто ездят в гости - начинаются вопросы,,,,
например, что Вы делаете фор ливинг,,,,
в смысле, откуда деньги,,?

Dova
09-12-2010, 07:49 PM
. Подскажите, завтра уже лететь
а Люська-то...давно улетела уже, похоже ...
а ей советуют и советуют :lol:

larsen
09-12-2010, 07:50 PM
я с Алтером флиртую)

Dova
09-12-2010, 07:52 PM
а
я не сразу заметила
а сейчас...да , точно ...флиртуете :leader:

Alter Ego
09-12-2010, 07:54 PM
когда часто ездят в гости - начинаются вопросы,,,,
например, что Вы делаете фор ливинг,,,,
в смысле, откуда деньги,,?

Из тумбочки.

larsen
09-12-2010, 07:57 PM
Из тумбочки.

дык, нужно "доказать", что тумбочка дома,
а не в америке)

VVictor
09-13-2010, 01:26 PM
скажу так идеи выскочить замуж нет, да люблю я его от чистого сердца, первый два раза за свои, сейчас 50/50. И если уж к слову то он иммигрировать в россию ко мне собирается, нам здесь тоже хорошо будет))

Отпишитесь. Интересно стало.

Имхо - лучше не врать... Если он частично платит, мне кажется нужно подтверждение этого.

Srg Clock
09-13-2010, 03:57 PM
Если спросят зачем ездите скажете "в гости".
Если спросят почему так часто, пожмёте плечами и скажете "есть возможность, почему не съездить, он за, я этого то же хочу, америка страна очень интересная а я люблю путешевствовать".

Пограничники прекрасно знают почему вы едете, поэтому пытать вас никто не будет, не переживайте. Сомневаюсь, что вас вообще что-либо будут спрашивать кроме страны и № рейса.

Как тут многие советовали выйдите замуж за хлопца, получите временную ГК + травел документ и продолжайте кататься - будет вопросов ещё меньше.