PDA

View Full Version : Половой геноцид, который мусульмане устроили сами себе



Pages : [1] 2

edik
09-10-2010, 01:33 PM
По некоторым данным, Исламский половой геноцид в год убивает больше 20 тысяч женщин в год. Речь идёт о так называемом "убийстве чести." Убийства чести совершаются ближайшими родственниками молодых женщин, вступивших в несанкционированную семьей, кланом или племенем любовную связь.

Например, в 2005 году 17-летнюю девушку в Газе убил родной брат. Ее преступление заключалось в том, что она забеременела от собственного отца. Отец присутствовал во время убийства. Жертва ранее сообщила о случившемся в полицию, но та ничего не предприняла ". Есть ещё много примеров, когда женщинам отрубают головы, заживо сжигают, забивают камнями, убивают электротоком, хоронят заживо. Иракская мать, обнаружив в памяти сотового телефона дочери незнакомый номер, перерезала ей глотку. Азербайджанский отец, чья дочь опозорила его, надев мини-юбку в Санкт-Петербурге, нанял наемных убийц. 13-летнюю девочку в Сомали изнасиловали трое мужчин. Она решила сообщить об этом религиозному исламисткому суду. Что сделал суд: распорядился выкопать яму, закопал в нее по горло несчастную и забиил камнями насмерть перед насильно согнанными жителями ее деревни.

Да здравствует самая гуманная и миролюбивая религия в мире.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 01:35 PM
Эдик а при чем тут религия ты описываешь скотские поступки определенных людей..при чем тут религия . Эдик ты меня огорчаешь..

edik
09-10-2010, 01:38 PM
Эдик а при чем тут религия ты описываешь скотские поступки определенных людей..при чем тут религия . Эдик ты меня огорчаешь..

Ты думаешь что определённые люди высосали мотивы для своих поступков из пальца? Или, всё-таки, действовали изходя из того, что написанно в Коране? Кстати, я заметил, что я тебя в последнее время много огорчаю. Сорри.

Sea
09-10-2010, 01:39 PM
бен ладан так и сказал "мусульмане любят смерть, а американцы любят жить,"
просто непонятно откуда истоки этой шизанутой агрессивности, неужели только от религии,,,
еще наверно от необразованности :sad:

Ксюша Собчак
09-10-2010, 01:44 PM
Ты думаешь что определённые люди высосали мотивы для своих поступков из пальца? Или, всё-таки, действовали изходя из того, что написанно в Коране? Кстати, я заметил, что я тебя в последнее время много огорчаю. Сорри.

Эдик а ты вообще каран читал?
Знаешь одна моя знакомая встречалась с еврейским мужчиной, имеющим семью и детей и посещающим синагогу, и делающим туда пожертвования очень хорошие но параллельно он договаривался с воспитателями какого то детского дома и тот иногда на "прогулку" брал маленьких девочек лет этак 9-13... Это так к слову о религии.....

kartaneidet
09-10-2010, 01:45 PM
бен ладан так и сказал "мусульмане любят смерть, а американцы любят жить,"
просто непонятно откуда истоки этой шизанутой агрессивности, неужели только от религии,,,
еще наверно от необразованности :сад:

вот... как едик сказал... они ето высосали........ из пальца...

Ксюша Собчак
09-10-2010, 01:46 PM
Ты думаешь что определённые люди высосали мотивы для своих поступков из пальца? Или, всё-таки, действовали изходя из того, что написанно в Коране? Кстати, я заметил, что я тебя в последнее время много огорчаю. Сорри.

Я думаю у многих людей протсо тихо шифером шурша крыша едет неспеша и таких достаточно много в любой религии и щачастую люди трактуют Священную для них книгу именно так как им удобно, ты ненаходишь?

edik
09-10-2010, 01:46 PM
бен ладан так и сказал "мусульмане любят смерть, а американцы любят жить,"
просто непонятно откуда истоки этой шизанутой агрессивности, неужели только от религии,,,
еще наверно от необразованности :сад:

9-11 самолётами управляли очень образованные ребята. И не бедные, кстати...а Бин Ладен - вообще очень готатый мужик...

Nabludatel'
09-10-2010, 01:47 PM
Эдик а ты вообще каран читал?
Знаешь одна моя знакомая встречалась с еврейским мужчиной, имеющим семью и детей и посещающим синагогу, и делающим туда пожертвования очень хорошие но параллельно он договаривался с воспитателями какого то детского дома и тот иногда на "прогулку" брал маленьких девочек лет этак 9-13... Это так к слову о религии.....

То, на что ты намекаешь - является нарушением закона во всех цивилизованных странах. То, о чём написал едик, является узаконенной практикой, там, где это происходит...."Прочувствуй разницу" (с)

edik
09-10-2010, 01:49 PM
Я думаю у многих людей протсо тихо шифером шурша крыша едет неспеша и таких достаточно много в любой религии и щачастую люди трактуют Священную для них книгу именно так как им удобно, ты ненаходишь?

Ты знаешь много Христиан, евреев, Индусов, Кришнаитов которые захватывают самолёты и ведут их в высотные здания, кто режет глотки ни в чём неповинным людям, кто отрезает клитеры у девочек, чья религия открыто провозгласила, что огнём и мечём заставит неверных подчиниться?

Ксюша Собчак
09-10-2010, 01:50 PM
То, на что ты намекаешь - является нарушением закона во всех цивилизованных странах. То, о чём написал едик, является узаконенной практикой, там, где это проис ходит...."Прочувствуй разницу" (с)

То есть Наб мы сейчас должны все вместе начать чморить мусульман? А что делать если среди них есть порядочные люди, живущие нормальной жизнью, чтя свою религию ,законы страны в которой живут и друг друга. В любой религии есть экстремистские течения но ненадо всех под один каток пускать..

Srg Clock
09-10-2010, 01:52 PM
Эдик а при чем тут религия ты описываешь скотские поступки определенных людей..при чем тут религия . Эдик ты меня огорчаешь..

Конечно ни при чём. Религия мягкая и пушистая, законов и руководств "что делать" там нет.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 01:53 PM
Ты знаешь много Христиан, евреев, Индусов, Кришнаитов которые захватывают самолёты и ведут их в высотные здания, кто режет глотки ни в чём неповинным людям, кто отрезает клитеры у девочек, чья религия открыто провозгласила, что огнём и мечём заставит неверных подчиниться?

А в Законе Моисея не написано Око за око зуб за зуб и в Иерусалиме в ортодоксальных кварталах не закидывают никого камнями в шабат? По крайней мере экскурсоводы предупреждают, чтобы в шабат такого рода еврейские районы лучше обходить стороной.

edik
09-10-2010, 01:54 PM
Эдик а ты вообще каран читал?
Знаешь одна моя знакомая встречалась с еврейским мужчиной, имеющим семью и детей и посещающим синагогу, и делающим туда пожертвования очень хорошие но параллельно он договаривался с воспитателями какого то детского дома и тот иногда на "прогулку" брал маленьких девочек лет этак 9-13... Это так к слову о религии.....

Закон это осуждает, религия это осуждает, общество это осуждает - в любом немусульманском обществе, этого гандона посадят на очень долгий срок. И в тюрьме ему будет ой как несладко. Тема не о преступлениях одиночки/маньяка - такое, наверно, будет всегда.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 01:54 PM
Конечно ни при чём. Религия мягкая и пушистая, законов и руководств "что делать" там нет.

Вроде бы тут не вообще религию обсуждают а поступки людей..Я читала ваше мнение насчет религии, оно известно форуму думаю лишний раз его озвучивать не стоит.. Спасибо..

Srg Clock
09-10-2010, 01:55 PM
Ты знаешь много Христиан, евреев, Индусов, Кришнаитов которые захватывают самолёты и ведут их в высотные здания, кто режет глотки ни в чём неповинным людям, кто отрезает клитеры у девочек, чья религия открыто провозгласила, что огнём и мечём заставит неверных подчиниться?

Есть которые пенисы у мальчиков отрезают, чем лучше/хуже отрезания клиторов? :rolleyes:

Nabludatel'
09-10-2010, 01:55 PM
То есть Наб мы сейчас должны все вместе начать чморить мусульман? А что делать если среди них есть порядочные люди, живущие нормальной жизнью, чтя свою религию ,законы страны в которой живут и друг друга. В любой религии есть экстремистские течения но ненадо всех под один каток пускать..

Мне кажется, нормальные мусульмане должны сами заняться своими "товарищами по религии". А вот ето повторение набившей оскомину фразы "А ты Коран читал? ето очень миролюбивая книга" уже потеряло свой смысл на фоне всего происходящего.
Если появятся последователи религии, основанной на телефонной книге, которые будут резать всех остальных - аргумент что сама по себе телефонная книга - вполне миролюбива.... не катит.

Srg Clock
09-10-2010, 01:56 PM
Вроде бы тут не вообще религию обсуждают а поступки людей..Я читала ваше мнение насчет религии, оно известно форуму думаю лишний раз его озвучивать не стоит.. Спасибо..

Рот затыкай сама себе. Спасибо.
Тут обсуждают причины поступков, религия под подозрением под №1.

Nabludatel'
09-10-2010, 01:57 PM
Рот затыкай сама себе. Спасибо.
Тут обсуждают связь поступков и религии.

[Srg Clock] - предупреждение.

Nabludatel'
09-10-2010, 02:00 PM
То есть Наб мы сейчас должны все вместе начать чморить мусульман? А что делать если среди них есть порядочные люди, живущие нормальной жизнью, чтя свою религию ,законы страны в которой живут и друг друга. В любой религии есть экстремистские течения но ненадо всех под один каток пускать..

Кстати ...вот довольно умная и интересная статья по теме. Там как раз о мирных мусульманах...и некоторая ассоциация с немцами....и фашизмом....

"A German's View on Islam:

A man, whose family was German aristocracy prior to World War II, owned a number of large industries and estates. When asked how many German people were true Nazis, the answer he gave can guide our attitude toward fanaticism. 'Very few people were true Nazis,' he said, 'but many enjoyed the return of German pride, and many more were too busy to care. I was one of those who just thought the Nazis were a bunch of fools. So, the majority just sat back and let it all happen. Then, before we knew it, they owned us, and we had lost control, and the end of the world had come. My family lost everything. I ended up in a concentration camp and the Allies destroyed my factories.'


We are told again and again by 'experts' and 'talking heads' that Islam is the religion of peace and that the vast majority of Muslims just want to live in peace. Although this unqualified assertion may be true, it is entirely irrelevant. It is meaningless fluff, meant to make us feel better, and meant to somehow diminish the specter of fanatics rampaging across the globe in the name of Islam.

The fact is that the fanatics rule Islam at this moment in history; it is the fanatics who march...it is the fanatics who wage any one of 50 shooting wars worldwide. It is the fanatics who systematically slaughter Christian or tribal groups throughout Africa and are gradually taking over the entire continent in an Islamic wave. It is the fanatics who bomb, behead, murder, or honour-kill. It is the fanatics who take over mosque after mosque. It is the fanatics who zealously spread the stoning and hanging of rape victims and homosexuals. It is the fanatics who teach their young to kill and to become suicide bombers. The hard, quantifiable fact is that the peaceful majority, the 'silent majority,' is cowed and extraneous.


Communist Russia was comprised of Russians who just wanted to live in peace, yet the Russian Communists were responsible for the murder of about 20 million people. The peaceful majority were irrelevant. China 's huge population was peaceful as well, but Chinese Communists managed to kill a staggering 70 million people.

The average Japanese individual prior to World War II was not a warmongering sadist. Yet, Japan murdered and slaughtered its way across Southeast Asia in an orgy of killing that included the systematic murder of 12 million Chinese civilians; most killed by sword, shovel, and bayonet.

And who can forget Rwanda , which collapsed into butchery. Could it not be said that the majority of Rwandans were 'peace loving'?


History lessons are often incredibly simple and blunt, yet for all our powers of reason, we often miss the most basic and uncomplicated of points:


Peace-loving Muslims have been made irrelevant by their silence.

Peace-loving Muslims will become our enemy if they don't speak up, because like my friend from Germany , they will awaken one day and find that the fanatics own them, and the end of their world will have begun.

Peace-loving Germans, Japanese, Chinese, Russians, Rwandans, Serbs, Afghans, Iraqis, Palestinians, Somalis, Nigerians, Algerians, and many others have died because the peaceful majority did not speak up until it was too late. As for us who watch it all unfold, we must pay attention to the only group that counts--the fanatics who threaten our way of life.


Lastly, anyone who doubts that the issue is serious and just deletes this email without sending it on, is contributing to the passiveness that allows the problems to expand. So, extend yourself a bit and send this on and on and on! Let us hope that thousands, world-wide, read this and think about it, and send it on - before it's too late." (c)

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:00 PM
Мне кажется, нормальные мусульмане должны сами заняться своими "товарищами по религии". А вот ето повторение набившей оскомину фразы "А ты Коран читал? ето очень миролюбивая книга" уже потеряло свой смысл на фоне всего происходящего.
Если появятся последователи религии, основанной на телефонной книге, которые будут резать всех остальных - аргумент что сама по себе телефонная книга - вполне миролюбива не катит.

Наб есть много муфтиев, которые мыслят здраво на этот счет и пытаются доказать что зачастую не имеют никакого отношения к этому экстремизму. Зачастую люди свои скотские или безответственные поступки прикрывают религией. поверь мне это известно.

edik
09-10-2010, 02:00 PM
А в Законе Моисея не написано Око за око зуб за зуб и в Иерусалиме в ортодоксальных кварталах не закидывают никого камнями в шабат? По крайней мере экскурсоводы предупреждают, чтобы в шабат такого рода еврейские районы лучше обходить стороной.

Да, написанно. Что святые отцы уже давно интерпретировали и кодифицировали как наказ о том, что наказание должно соответствовать преступлению. У человевка, который обезглазил другогo, не вырежут здоровый глаз, как это практикуется в исламском мире, а накажут и заставят компенсировать потерпевшего. Да, кидаются камнями в проезжающие автомобили. Подавляющее большинство еврейского мира осуждает эту практику и она не санкционированна ни в Библии, ни в своде еврейских законов. Районы, действительно, лучше обьезжат. А проходить - без проблем.

Nabludatel'
09-10-2010, 02:01 PM
Есть которые пенисы у мальчиков отрезают, чем лучше/хуже отрезания клиторов? :роллеыес:

У кого пенисы отрезают?

edik
09-10-2010, 02:02 PM
То есть Наб мы сейчас должны все вместе начать чморить мусульман? А что делать если среди них есть порядочные люди, живущие нормальной жизнью, чтя свою религию ,законы страны в которой живут и друг друга. В любой религии есть экстремистские течения но ненадо всех под один каток пускать..

Не чморить, а НЕ ТЕРПЕТь и дать им знать, что терпеть не будем. И действовать соответстующе.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:04 PM
Не чморить, а НЕ ТЕРПЕТь и дать им знать, что терпеть не будем. И действовать соответстующе.

Ок.. я согласна ...твои предложения? Ты это к чему?? Устроить интервенцию в страны Востока?

edik
09-10-2010, 02:04 PM
Есть которые пенисы у мальчиков отрезают, чем лучше/хуже отрезания клиторов? :роллеыес:

Если вы реферируете к обряду обрезания, то обрезают лишь крайнюю плоть, что есть не пенис, а кусочек кожи. Я не слышал об обряде отрезания пенисов. Просветите.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:04 PM
Да, написанно. Что святые отцы уже давно интерпретировали и кодифицировали как наказ о том, что наказание должно соответствовать преступлению. У человевка, который обезглазил другогo, не вырежут здоровый глаз, как это практикуется в исламском мире, а накажут и заставят компенсировать потерпевшего. Да, кидаются камнями в проезжающие автомобили. Подавляющее большинство еврейского мира осуждает эту практику и она не санкционированна ни в Библии, ни в своде еврейских законов. Районы, действительно, лучше обьезжат. А проходить - без проблем.

Про закидание камнями в Библии сказано...

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:05 PM
Если вы реферируете к обряду обрезания, то обрезают лишь крайнюю плоть, что есть не пенис, а кусочек кожи. Я не слышал об обряде отрезания пенисов. Просветите.

А для него что крайнюю плоть что пенис все равно.. главное это связано с религией...)))

Димуша
09-10-2010, 02:05 PM
Я бы на месте всех цивилизованных стран обьявил Ислам вне закона до тех пор пока бы они публично и официально не совершили реформу своей религии. А именно: отказались от шариата, убрали бы из корана [jihad] и другие, противоречащие законам большинства государств в мире, постулаты.

Nabludatel'
09-10-2010, 02:07 PM
Наб есть много муфтиев, которые мыслят здраво на этот счет и пытаются доказать что зачастую не имеют никакого отношения к этому экстремизму. Зачастую люди свои скотские или безответственные поступки прикрывают религией. поверь мне это известно.

А толку от того, что "некоторые муфтии" здраво смыслят?
Почему бы етим "здравомыслящим муфтиям" не обьединиться и выступить общим фронтом протим "небольшой кучки" "плохих" мусульман?
Нет, я конечно понимаю что фига в кармане - ето хорошо, но она никак не влияет на окружающую среду.

Немцы до Гитлера тоже были в основном мирные и не хотели войны и концлагеря...а потом как-то втянулись...
Тоже и с исламским миром...

Srg Clock
09-10-2010, 02:08 PM
Если вы реферируете к обряду обрезания, то обрезают лишь крайнюю плоть, что есть не пенис, а кусочек кожи. Я не слышал об обряде отрезания пенисов. Просветите.

Ишь как обрезание цепляет некоторых форумчан. Этот кусочек кожи является кусочком пениса.
Вообще суть сказанного была в том, что женское обрезание по дикости (или по нормальности) ничем не отличается от мужского обрезания.

В принципе этот обычай я не осуждаю - это родители портят своего ребёнка, пусть делают с ним, что угодно. Просто намёк на то, что не надо искать соринку в чужом глазу.

Srg Clock
09-10-2010, 02:08 PM
Ок.. я согласна ...твои предложения? Ты это к чему?? Устроить интервенцию в страны Востока?

Уже устроили. Телик включите на канале новости.

Srg Clock
09-10-2010, 02:10 PM
Наб есть много муфтиев, которые мыслят здраво на этот счет и пытаются доказать что зачастую не имеют никакого отношения к этому экстремизму. Зачастую люди свои скотские или безответственные поступки прикрывают религией. поверь мне это известно.

Я считаю, что таких муфтиёв не существует. 100% религиозных работников делятся на две группы: 1) страдающие галлюцинациями 2) внаглую лгущие, чтобы облапошивать приход

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:10 PM
А толку от того, что "некоторые муфтии" здраво смыслят?
Почему бы етим "здравомыслящим муфтиям" не обьединиться и выступить общим фронтом протим "небольшой кучки" "плохих" мусульман?
Нет, я конечно понимаю что фига в кармане - ето хорошо, но она никак не влияет на окружающую среду.

Немцы до Гитлера тоже были в основном мирные и не хотели войны и концлагеря...а потом как-то втянулись...
Тоже и с исламским миром...

Вот ты про немцев зачем это тоже сейчас пишешь или у тебя вся Германия ассоциируется с фашизмом..

Nabludatel'
09-10-2010, 02:12 PM
Вот ты про немцев зачем это тоже сейчас пишешь или у тебя вся Германия ассоциируется с фашизмом..

С фашизмом разобрались и для немца нет хуже темы для обсуждения, чем фашизм и Гитлер....Это стало табу...

edik
09-10-2010, 02:12 PM
Народ, мы удалились, немного, от темы. Тема - не общая критика Ислама - это слишком ширико и без конца. Тема о половом геноциде против Мусульманских женщин.

edik
09-10-2010, 02:15 PM
Ишь как обрезание цепляет некоторых форумчан. Этот кусочек кожи является кусочком пениса.
Вообще суть сказанного была в том, что женское обрезание по дикости (или по нормальности) ничем не отличается от мужского обрезания.

В принципе этот обычай я не осуждаю - это родители портят своего ребёнка, пусть делают с ним, что угодно. Просто намёк на то, что не надо искать соринку в чужом глазу.

Обрезание ни коим образом не влияет на функциональность полового органа - некоторые даже утверждают, что улучшает. Что нельзя сказать о хирургическом удалении (чще всего без анастезии) клитера.

STYLE
09-10-2010, 02:15 PM
Народ, мы удалились, немного, от темы. Тема - не общая критика Ислама - это слишком ширико и без конца. Тема о половом геноциде против Мусульманских женщин.

Меня заинтересовала строчка "По некоторым данным..." По каким данным? Где их посмотреть? Или это закрытая, тайная информация для узкого круга людей? :)

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:16 PM
Народ, мы удалились, немного, от темы. Тема - не общая критика Ислама - это слишком ширико и без конца. Тема о половом геноциде против Мусульманских женщин.

Твои предложения?

dream fairy
09-10-2010, 02:16 PM
Вот ты про немцев зачем это тоже сейчас пишешь или у тебя вся Германия ассоциируется с фашизмом..

я думаю это о силе идеологии.
а ислам - сильнейшая идеология.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:18 PM
Думаю с легкой руки Эдика тема перерастет в обсуждение обрезания клитора:rolleyes:

STYLE
09-10-2010, 02:18 PM
Обрезание ни коим образом не влияет на функциональность полового органа - некоторые даже утверждают, что улучшает. Что нельзя сказать о хирургическом удалении (чще всего без анастезии) клитера.

Щас тебе объяснят, что клитор удаляют, чтоб испытывать более глубокий вагинальный оргазм. Так, что тоже полезно :)

dream fairy
09-10-2010, 02:18 PM
Народ, мы удалились, немного, от темы. Тема - не общая критика Ислама - это слишком ширико и без конца. Тема о половом геноциде против Мусульманских женщин.

это скорее не религия, а образ жизни, они там по жизни на голову свёрнутые, но это им помогает выживать.. раз Господь хороших мозгов не дал.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:20 PM
я думаю это о силе идеологии.
а ислам - сильнейшая идеология.

Да но Германия не заболела этой идеологией , к счастью..

edik
09-10-2010, 02:20 PM
Ок.. я согласна ...твои предложения? Ты это к чему?? Устроить интервенцию в страны Востока?

Говорить на языке /языком, который они понимают - когда зверски зарезали шестерых Российских солдат и показали это по интернету - какая была реакция? Вот именно - никакой. Ну, помахали кулаками в воздухе.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:21 PM
это скорее не религия, а образ жизни, они там по жизни на голову свёрнутые, но это им помогает выживать.. раз Господь хороших мозгов не дал.

Я согласна с Дримой

Nabludatel'
09-10-2010, 02:21 PM
Да но Германия не заболела этой идеологией , к счастью..

Им помогли...лет так 65 назад

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:21 PM
Говорить на языке /языком, который они понимают - когда зверски зарезали шестерых Российских солдат и показали это по интернету - какая была реакция? Вот именно - никакой. Ну, помахали кулаками в воздухе.

Эдик ты пока ничего конкретного не предлагаешь а толлько сотрясаешь воздух.. "Имя, сестра, Имяяя"(С)

Димуша
09-10-2010, 02:22 PM
Твои предложения?Как я уже писал: обьявить вне закона, как это делалось с тысячами других сект и религиозных направлений, в деятельности, которых были обнаружены серьезные нарушения законов. Начать можно выборочно, с ваххабитов, например.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:23 PM
Им помогли...лет так 65 назад

Наб если бы это было так же сильно как ислам то не помогло бы уже ничего..

kartaneidet
09-10-2010, 02:23 PM
Я конечно не по теме полового генецыда, но... ПОчему я не вижу ни у кого другого белые весы для репутацыи? ( вижу только у себя). Хелп Плиз

edik
09-10-2010, 02:23 PM
Про закидание камнями в Библии сказано...

и Библия приводит примеры когда такое приводилось в исполнение? Или, всё-таки речь шла о том, что следовало бы сделать...но не практиковалось? Ты знаешь хоть одного рабина/христианского священнослужителя который призывает к закидыванию камнями за измену?

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:24 PM
Как я уже писал: обьявить вне закона, как это делалось с тысячами других сект и религиозных направлений, в деятельности, которых были обнаружены серьезные нарушения законов. Начать можно выборочно, с ваххабитов, например.

Согласна... я протсо к тому что Эдик только вопит но ничего конкретного не говорит..

Nabludatel'
09-10-2010, 02:24 PM
Эдик ты пока ничего конкретного не предлагаешь а толлько сотрясаешь воздух.. "Имя, сестра, Имяяя"(С)

Давай я вместо едика.
Я предлагаю всем "хорошим мусульманан" и муфтиям не сидеть каждый в своей норе, а создать какую-то партию/течение/движение/фронт "Мусульмане против терроризма и екстремизма"....И бороться всеми силами против...всеми силами и возможностями.
Вместо етого они хотят построить мечеть в 200 метрах от разрушенного [WTC]

edik
09-10-2010, 02:25 PM
Я бы на месте всех цивилизованных стран обьявил Ислам вне закона до тех пор пока бы они публично и официально не совершили реформу своей религии. А именно: отказались от шариата, убрали бы из корана [jihad] и другие, противоречащие законам большинства государств в мире, постулаты.

Да, Господи - пусть они это делают. У СЕБЯ. Так они это тут практиковать хотят. И реакция Запада? Постепенный приём Шариата.

Flighty
09-10-2010, 02:25 PM
Я конечно не по теме полового генецыда, но... ПОчему я не вижу ни у кого другого белые весы для репутацыи? ( вижу только у себя). Хелп Плиз

Тебе нужно вступить в группу "репутация", тогда у тебя появится возможность вносить свою лепту в формирование чужой репутации

dream fairy
09-10-2010, 02:26 PM
Да но Германия не заболела этой идеологией , к счастью..

задушили..
соседи

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:27 PM
и Библия приводит примеры когда такое приводилось в исполнение? Или, всё-таки речь шла о том, что следовало бы сделать...но не практиковалось? Ты знаешь хоть одного рабина/христианского священнослужителя который призывает к закидыванию камнями за измену?

Закидывание камнями это Ветхий завет так что христиан отметаем сразу.. Насчет Ветхого завета.. что же сегодня полистаю первоисточник обязательно...дам отчет.. Опять же не забывай что и в иудаизме масса течений может кто то и призывает я фамилий е знаю..

edik
09-10-2010, 02:27 PM
Думаю с легкой руки Эдика тема перерастет в обсуждение обрезания клитора:роллеыес:

Ты чего? Жестокая, зверская практика. Что тут обсуждать?

dream fairy
09-10-2010, 02:28 PM
Наб если бы это было так же сильно как ислам то не помогло бы уже ничего..

да не.. сильно было, но географически и по количеству населения ничто по сравнению с распространением ислама.
я думаю нам всем сильно повезло, что Америку открыл Колумб.. и корабли были у европейцев..
и Австралию тоже.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:28 PM
Давай я вместо едика.
Я предлагаю всем "хорошим мусульманан" и муфтиям не сидеть каждый в своей норе, а создать какую-то партию/течение/движение/фронт "Мусульмане против терроризма и екстремизма"....И бороться всеми силами против...всеми силами и возможностями.
Вместо етого они хотят построить мечеть в 200 метрах от разрушенного [WTC]

Тоже согласна.. Эдик пока не предложил ничего....

Nabludatel'
09-10-2010, 02:29 PM
Закидывание камнями это Ветхий завет так что христиан отметаем сразу.. Насчет Ветхого завета.. что же сегодня полистаю первоисточник обязательно...дам отчет.. Опять же не забывай что и в иудаизме масса течений может кто то и призывает я фамилий е знаю..

Ксюша, ты применяешь практику тысячилетней давности на сегодняшний день? И таким образом (якобы фактом того, что в Ветхом Завете закидывали камнями) ты пытаешься оправдать закидывание камнями сегодня?

Amaretta
09-10-2010, 02:30 PM
Как я уже писал: обьявить вне закона, как это делалось с тысячами других сект и религиозных направлений, в деятельности, которых были обнаружены серьезные нарушения законов. Начать можно выборочно, с ваххабитов, например.

ну так ваххабиты переименуются в каких-нибудь хоббитов.
пока деструктивные исламские секты находятся у власти в некоторых нефтеносных странах, а "цивилизованное" общество без нефти жить не может - они будут продолжать заниматься тем, чем занимаются, у них будет для этого власть и деньги.

и ничо ты с этим не сделаешь.

потому что деньги которые среднестатистический американец платит за бензин из своего кармана каждый день для него важнее всех клиторов африканских девочек, которых он никогда в жизни не узнает.

Srg Clock
09-10-2010, 02:31 PM
Как я уже писал: обьявить вне закона, как это делалось с тысячами других сект и религиозных направлений, в деятельности, которых были обнаружены серьезные нарушения законов. Начать можно выборочно, с ваххабитов, например.

Кораны спалить. Потом можно спалить какого-нибудь ваххабита - нефиг члены и вагины резать.
На след. год можно начать палить Торы. Ну и далее, кто там следующий, по списку..

Для демократии установить специальный демократический и гуманный суд и исполнительный орган. Назвать его Демократический Инквизиционный Суд.

dream fairy
09-10-2010, 02:31 PM
Ксюша, ты применяешь практику тысячилетней давности на сегодняшний день? И таким образом (фактом того, что в Ветхом Завете закидывали камнями) ты пытаешься оправдать закидывание камнями сегодня?

нет, это она отнесла к ветхому, а не новому завету, что является основной книгой христиан, я так понимаю.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:31 PM
Да, Господи - пусть они это делают. У СЕБЯ. Так они это тут практиковать хотят. И реакция Запада? Постепенный приём Шариата.

Эдик что значит делают у себя? ты тут начал с того что привел эти зверские случае произошедшие не на территории америки..и осудил их.. такого не должно происходить нигде..

Srg Clock
09-10-2010, 02:33 PM
Кстати есть какие-то официальные протесты от известных имамов и мечетей по поводу 9/11?

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:33 PM
Ксюша, ты применяешь практику тысячилетней давности на сегодняшний день? И таким образом (фактом того, что в Ветхом Завете закидывали камнями) ты пытаешься оправдать закидывание камнями сегодня?

Наб ты пытаешся как всегда истрактовать написанное так как хочется тебе(кстати женская черта))))) .. Я кажется начала с того, что такого рода зложейские принципы неприемлимы вообще нигде и никогдаа...блин какими еще бкувами написать это....

Nabludatel'
09-10-2010, 02:36 PM
Наб ты пытаешся как всегда истрактовать написанное так как хочется тебе(кстати женская черта))))) .. Я кажется начала с того, что такого рода зложейские принципы неприемлимы вообще нигде и никогдаа...блин какими еще бкувами написать это....

Тогда поясни, причём здесь Ветхий Завет?

edik
09-10-2010, 02:37 PM
Давай я вместо едика.
Я предлагаю всем "хорошим мусульманан" и муфтиям не сидеть каждый в своей норе, а создать какую-то партию/течение/движение/фронт "Мусульмане против терроризма и екстремизма"....И бороться всеми силами против...всеми силами и возможностями.
Вместо етого они хотят построить мечеть в 200 метрах от разрушенного [WTC]

Да ладно - партию создавать. Пусть хоть подемонстрируют немного, кулаками в воздухе помашут - как тогда, когда прогремел скандал с тюрмой Абу Граиб, где, озверевшие Американские солдаты позволяли собакам близко облаять пленных Иракцев, или заставляли их одевать (какое зверство) женское нижнее бельё...

dream fairy
09-10-2010, 02:38 PM
Эдик что значит делают у себя? ты тут начал с того что привел эти зверские случае произошедшие не на территории америки..и осудил их.. такого не должно происходить нигде..

вообще это всё от повёрнутости мозгов и боязни оказаться вне стада.. в связи с чем и помереть
они их убивают из за того, что будут пальцем показывать, что пятно на семье, всей.
эта боязнь она у всех, но выражена с той или иной степенью варварства.
как-то давно я смотрела японское кино, там украли девочку, японку и привезли в притон, хозяин её конечно отымел, и ещё пара человек..
её нашли вернули в семью, но родители сказали, что ей теперь дорога только в гейши, она покончила с собой..
это связи, крепкие нити, мнение толпы к которой ты приклеен и эта толпа или вкинет тебя как чуждый ей элэмент или наоборот будет спасать круговой порукой.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:39 PM
Тогда поясни, причём здесь Ветхий Завет?

Я писала о том. что во времена Ветхого завета была прктика закидывания камнями и о том, что сейчас в Иерусалиме к примеру в ортодоксальных районах тоже существует такая практика больше ничего..

edik
09-10-2010, 02:40 PM
Закидывание камнями это Ветхий завет так что христиан отметаем сразу.. Насчет Ветхого завета.. что же сегодня полистаю первоисточник обязательно...дам отчет.. Опять же не забывай что и в иудаизме масса течений может кто то и призывает я фамилий е знаю..

Интересная формулировка - масса течений, может кто-то и призывает...

Димуша
09-10-2010, 02:40 PM
Согласна... я протсо к тому что Эдик только вопит но ничего конкретного не говорит..Вообщем-то после 9/11 это потихоньку стали делать. Начали проверять финансовую деятельность многих мусульманских общин, аррестовывать и высылать из страны наиболлее одиозных имамов и шейхов. Конечно, после прихода к власти Обамы и полного придурка Холдера, всю эту деятельность притормозили. Еще 2 годика осталось, а потом опять засучим рукава и будем чистить веси и прерии.

Nabludatel'
09-10-2010, 02:41 PM
Мне понравилось реакция на обьявленный одним мелким пастором "акт сожжения Корана", который так и не состоялся - спонтанно прошли демонстрации разьярённых "мирных" мусульман во всём мире, в результате которых были сожжены книги (библии? но у них их там просто нет), американские флаги и фигуры с портретами....

edik
09-10-2010, 02:42 PM
Эдик что значит делают у себя? ты тут начал с того что привел эти зверские случае произошедшие не на территории америки..и осудил их.. такого не должно происходить нигде..

Согласен.

Fursetka
09-10-2010, 02:43 PM
в мусульманстве жещина бездушна. как стол например или там шкаф. с ней можно делать всё чтo угодно. она собственность.

Буржуй
09-10-2010, 02:44 PM
в мусульманстве жещина бездушна. как стол например или там шкаф. с ней можно делать всё что угодно. она собственность.

а еврейская нет?

edik
09-10-2010, 02:44 PM
Мне понравилось реакция на обьявленный одним мелким пастором "акт сожжения Корана", который так и не состоялся - спонтанно прошли демонстрации разьярённых "мирных" мусульман во всём мире, в результате которых были сожжены книги (библии? но у них их там просто нет), американские флаги и фигуры с портретами....

а Генерал Петреус испуганно заявил, что акт сожжения подвергнет Американских солдат опасности. Ага - по этой логике, если не сожгут, солдаты будут в безопасности? Для тех кто в это верит, у меня есть мост на продажу. За бесценок. Джаст фор ю.

Nabludatel'
09-10-2010, 02:45 PM
Я писала о том. что во времена Ветхого завета была прктика закидывания камнями и о том, что сейчас в Иерусалиме к примеру в ортодоксальных районах тоже существует такая практика больше ничего..
Ксюша - камнями кидаются везде.
Но на основании закона - только в отдельных странах, находящихся на соответствующем уровне развития.
Расскажи - кого закидали в Иерусалиме? Насмерть? и ничего им не было? Всё было признано законным? Дай ссылку, плз

dream fairy
09-10-2010, 02:47 PM
Мне понравилось реакция на обьявленный одним мелким пастором "акт сожжения Корана", который так и не состоялся - спонтанно прошли демонстрации разьярённых "мирных" мусульман во всём мире, в результате которых были сожжены книги (библии? но у них их там просто нет), американские флаги и фигуры с портретами....

интересно, что мы относимся с пониманием к ним за их дикие поступки и как бы оправдываем их, а они за те же поступки нам голову отрежут.

microb
09-10-2010, 02:48 PM
Давай я вместо едика.
Я предлагаю всем "хорошим мусульманан" и муфтиям не сидеть каждый в своей норе, а создать какую-то партию/течение/движение/фронт "Мусульмане против терроризма и екстремизма"....И бороться всеми силами против...всеми силами и возможностями.
Вместо етого они хотят построить мечеть в 200 метрах от разрушенного [WTC]

По-моему ето уже делается, просто вы наверное всю информацию только из етого форума черпаете. У них правда большие проблемы, в том плане, что "плохие" тут же начинают обвинять их в том, что они продались Америке. Да и постройка мечети думаю должна была не для проповеди терроризма, а ислама в нормалном виде. На данный момент террористы выхватали из ислама то что оправдывает их действия.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:48 PM
Ксюша - камнями кидаются везде.
Но на основании закона - только в отдельных странах, находящихся на соответствующем уровне развития.
Расскажи - кого закидали в Иерусалиме? Насмерть? и ничего им не было? Всё было признано законным? Дай ссылку, плз

Мня.. у меня знакомая жила в Иерусалиме и сама я там была .. нас сразу предупредили чтобы в шабат в ортодоксальный район ни ногой.. Та знакомая что жила сама рассказывала.. какую тебе сцылку дать.. да даже если бы я тебе дала какую то сцылку опять пошел бы разговор о том. тчо это блудливая пресса:wink1:

Malishka
09-10-2010, 02:48 PM
Думаю с легкой руки Эдика тема перерастет в обсуждение обрезания клитора:роллеыес:

Подожди страниц 10, передёт на анал

Буржуй
09-10-2010, 02:49 PM
По-моему ето уже делается, просто вы наверное всю информацию только из етого форума черпаете. У них правда большие проблемы, в том плане, что "плохие" тут же начинают обвинять их в том, что они продались Америке. Да и постройка мечети думаю должна была не для проповеди терроризма, а ислама в нормалном виде. На данный момент террористы выхватали из ислама то что оправдывает их действия.
а не терористы то что оправдывает ненависть к исламу

Буржуй
09-10-2010, 02:49 PM
Подожди страниц 10, передёт на анал

Мусульманам анал нельзя.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:49 PM
Подожди страниц 10, передёт на анал

:34: да у нас тут все именно этим и заканчивается или трисомом или волосатой киской)))

Димуша
09-10-2010, 02:50 PM
ну так ваххабиты переименуются в каких-нибудь хоббитов.
пока деструктивные исламские секты находятся у власти в некоторых нефтеносных странах, а "цивилизованное" общество без нефти жить не может - они будут продолжать заниматься тем, чем занимаются, у них будет для этого власть и деньги.

и ничо ты с этим не сделаешь.

потому что деньги которые среднестатистический американец платит за бензин из своего кармана каждый день для него важнее всех клиторов африканских девочек, которых он никогда в жизни не узнает.Все правильно. Никто не сказал. что это легко и просто, но делать это жизненно необходимо. И чем больше амерканцев это будет понимать. тем легче это будет осуществить.

Fursetka
09-10-2010, 02:51 PM
а еврейская нет?

нет, конечно

IKIKO
09-10-2010, 02:51 PM
Все авраамические доктрины "дискриминируют" женщину в той или иной форме, впрочем иудаизм в меньшей степени, в сравнении с христианством, впрочем и ислам в меньшей степени в сравнении с христианством.
Просто живя в секулярном мире построенном в борьбе "просветителей" и пр. с христианством об этом часто забывают напрочь.
В мусульманском мире не было Великой Французской Революции, не являлся он также и главным актором Наполеоновских и двух Мировых войн, похоронившим христианское влияние в Европе (Османская империя конечно была задействована, но не на первых ролях), поэтому и светскость в нем значительно ниже - просто качественно ниже.

microb
09-10-2010, 02:52 PM
Ксюша - камнями кидаются везде.
Но на основании закона - только в отдельных странах, находящихся на соответствующем уровне развития.
Расскажи - кого закидали в Иерусалиме? Насмерть? и ничего им не было? Всё было признано законным? Дай ссылку, плз

Вот именно, на определенном уровне развития. Так уж оказалось, что уровень развития у мусульманский стран не очень, особенно арабских. Там даже не феодализм

Fursetka
09-10-2010, 02:52 PM
Мня.. у меня знакомая жила в Иерусалиме и сама я там была .. нас сразу предупредили чтобы в шабат в ортодоксальный район ни ногой.. Та знакомая что жила сама рассказывала.. какую тебе сцылку дать.. да даже если бы я тебе дала какую то сцылку опять пошел бы разговор о том. тчо это блудливая пресса:щинк1:

а што было бы? камнями закидали бы?
бред.

Ксюша Собчак
09-10-2010, 02:52 PM
Пойду ка я бутыльброд съем.. бока наращу )))))))))))))

Буржуй
09-10-2010, 02:52 PM
нет, конечно

Да, щас. К еврейской женщине точно такое же отношение как и к мусульманской. Единственая разница в еврейских и мусульманских мущинах. У первых больше извилин.

Srg Clock
09-10-2010, 02:53 PM
Мне смешно читать сравнение Авраамовских религий. Да это одно и то же! Что Иудаизм, что Христианство, что Ислам. Все три более чем дикие и аморальные религии.

P.S. Тема бушует однако - страницы добавляются так быстро, что я прочесть не успеваю.

Nabludatel'
09-10-2010, 02:54 PM
По-моему ето уже делается, просто вы наверное всю информацию только из етого форума черпаете. У них правда большие проблемы, в том плане, что "плохие" тут же начинают обвинять их в том, что они продались Америке. Да и постройка мечети думаю должна была не для проповеди терроризма, а ислама в нормалном виде. На данный момент террористы выхватали из ислама то что оправдывает их действия.
Ты извини конечно, я ещё могу понять что постройка мечети в том месте законна, и у властей нет легальных оснований восприятствоавать этому...
Но надо быть полным идиотом, чтобы думать о постройке мечети в 200 метрах от бывшего [WTC] как акт доброй воли и проявления чуткости и такта со стороны "хороших" мусульман...

Srg Clock
09-10-2010, 02:54 PM
Да, щас. К еврейской женщине точно такое же отношение как и к мусульманской. Единственая разница в еврейских и мусульманских мущинах. У первых больше извилин.

Если говорить об Ортодоксах то я не согласен. С другой стороны нерелигиозные мусульмане то же не дураки.

Буржуй
09-10-2010, 02:54 PM
Мне смешно читать сравнение Авраамовских религий. Да это одно и то же! Что Иудаизм, что Христианство, что Ислам. Все три более чем дикие и аморальные религии.

П.С. Тема бушует однако - страницы добавляются так быстро, что я прочесть не успеваю.

какая недикая и не аморальная?

Fursetka
09-10-2010, 02:54 PM
Да, щас. К еврейской женщине точно такое же отношение как и к мусульманской. Единственая разница в еврейских и мусульманских мущинах. У первых больше извилин.

в еврействе женщина ваще приблежённая к богу. ей даже в темпл можно не ходить.
в еврействе говорят, чего хочет женщина -того хочет бога и так далее и тому подобное. не гони пургу плиз.

Srg Clock
09-10-2010, 02:55 PM
Тогда поясни, причём здесь Ветхий Завет?

При том, что все три религии на нём основанны и родственны.

Буржуй
09-10-2010, 02:55 PM
Если говорить об Ортодоксах то я не согласен. С другой стороны нерелигиозные мусульмане то же не дураки.

Многие не согласны, но это факты жизни. В ортодоксально иудаизме женщина примерно на уровне табуретки, так же как и у мусульман.

microb
09-10-2010, 02:56 PM
Да, щас. К еврейской женщине точно такое же отношение как и к мусульманской. Единственая разница в еврейских и мусульманских мущинах. У первых больше извилин.

Ну там так селекция была, исскуственный отбор. Куда ни ткнись, во всем виноваты еврейские мужшины, науку двигают они, революцию делают тоже, финансовые проблемы от них же.

Srg Clock
09-10-2010, 02:56 PM
какая недикая и не аморальная?

Из авраамовских религий никакая.
В общем скажу, что я не знаю не диких и не аморальных религий (даже если рассматривать Буддизм, Индуизм и Сайентологию)

Буржуй
09-10-2010, 02:56 PM
в еврействе женщина ваще приблежённая к богу. ей даже в темпл можно не ходить.
в еврействе говорят, чего хочет женщина -того хочет бога и так далее и тому подобное. не гони пургу плиз.

Конечно можно не заходить, потомучто от её захождения в темпл ничего не изменица. В еврейской религии женщина праперти мущины, папаы, мужа итд итп. Я не гоню пургу, я просвещаю общественость.

microb
09-10-2010, 02:57 PM
Ты извини конечно, я ещё могу понять что постройка мечети в том месте законна, и у властей нет легальных оснований восприятствоавать этому...
Но надо быть полным идиотом, чтобы думать о постройке мечети в 200 метрах от бывшего [WTC] как акт доброй воли и проявления чуткости и такта со стороны "хороших" мусульман...

С последним не могу не согласится.

Nabludatel'
09-10-2010, 02:58 PM
Мня.. у меня знакомая жила в Иерусалиме и сама я там была .. нас сразу предупредили чтобы в шабат в ортодоксальный район ни ногой.. Та знакомая что жила сама рассказывала.. какую тебе сцылку дать.. да даже если бы я тебе дала какую то сцылку опять пошел бы разговор о том. тчо это блудливая пресса:щинк1:

А что было бы, если вы в шабат в ортодоксальный район пошли? Там существует закон, по которыму ортодоксальные евреи имеют право закидывать остальных камнями? Ксюша - ты сама веришь что пишешь?

Буржуй
09-10-2010, 02:58 PM
Ну там так селекция была, исскуственный отбор. Куда ни ткнись, во всем виноваты еврейские мужшины, науку двигают они, революцию делают тоже, финансовые проблемы от них же.

Да, всегда есть стрелочник. БЕз стрелочника сложно жить.

Slippery When Wet
09-10-2010, 02:58 PM
женщина праперти мущины

это правильно я щитаю.

Srg Clock
09-10-2010, 02:58 PM
Буржуй, как ты пишешь если ты "Баннед"?
Есть вроде какая-то ветка иудейства, где раввинами могут быть (и являются) женщины.

Fursetka
09-10-2010, 02:59 PM
Конечно можно не заходить, потомучто от её захождения в темпл ничего не изменица. В еврейской религии женщина праперти мущины, папаы, мужа итд итп. Я не гоню пургу, я просвещаю общественость.

если она вдруг захочет развестись с мужем она может это сделат. и сможет выйти замуж опять и не потерять про этом детей, как у мусульман.
и камнями её не забьют за то что она на кого то посмтрела.
ненадо сравнивать.

edik
09-10-2010, 02:59 PM
Многие не согласны, но это факты жизни. В ортодоксально иудаизме женщина примерно на уровне табуретки, так же как и у мусульман.

И где ты видел чтобы еврейские мухчины так относились к своим жёнам? И почему бы это у еврейских мужчин была репутация примерных мужей и отцов?

Буржуй
09-10-2010, 02:59 PM
Ты извини конечно, я ещё могу понять что постройка мечети в том месте законна, и у властей нет легальных оснований восприятствоавать этому...
Но надо быть полным идиотом, чтобы думать о постройке мечети в 200 метрах от бывшего [WTC] как акт доброй воли и проявления чуткости и такта со стороны "хороших" мусульман...

Сколько по твоему надо держать растояние между мечетью и [WTC]? Стоит ли снести церковь через дорогу?

Fursetka
09-10-2010, 02:59 PM
Буржуй, как ты пишешь если ты "Баннед"?
Есть вроде какая-то ветка иудейства, где раввинами могут быть (и являются) женщины.

есть
это уж совсем модерные евреи конечно, но всё же да, существует такое.

Srg Clock
09-10-2010, 03:00 PM
А что было бы, если вы в шабат в ортодоксальный район пошли? Там существует закон, по которыму ортодоксальные евреи имеют право закидывать остальных камнями? Ксюша - ты сама веришь что пишешь?

Я уже на форуме рассказывал, что меня как-то раз Ортодоксы чуть не поколотили в Иерусалиме. . Матов наслушался.. :rolleyes: Мне потом нормальные евреи объяснили.. мол с кем ты связался..

Буржуй
09-10-2010, 03:00 PM
И где ты видел чтобы еврейские мухчины так относились к своим жёнам? И почему бы это у еврейских мужчин была репутация примерных мужей и отцов?

Есть не мало, но я оговорился, что разница не в религии а в мущине. Имено мущины зачастую не относяца к женщионе как в вещи, хотя даже в ляридж лайсенсе ЕВРЕЙСКОМ написано что женщина собственость мужа.

Димуша
09-10-2010, 03:00 PM
Мне смешно читать сравнение Авраамовских религий. Да это одно и то же! Что Иудаизм, что Христианство, что Ислам. Все три более чем дикие и аморальные религии.

П.С. Тема бушует однако - страницы добавляются так быстро, что я прочесть не успеваю.Это полный идиотизм. Извини за откровенность. Как можно сравнивать сложные религиозно-философские учения, которыми являются Иудаизм и Христианство с уставом бандитской армии, написанным генералом, которым является Коран.

Srg Clock
09-10-2010, 03:01 PM
Разговор пошёл в обычную сторону.. :(

Буржуй
09-10-2010, 03:01 PM
Буржуй, как ты пишешь если ты "Баннед"?
Есть вроде какая-то ветка иудейства, где раввинами могут быть (и являются) женщины.

Мне всё можно.

Есть, то реформисты, они даже приознают гомосексуальлизм.

Fursetka
09-10-2010, 03:01 PM
Доналд Трамп ксати преложил купить этот билдинг возле [wtc] за 6 милионов с условием что тот не будет строить мечеть в радиусе 7 блоков от [wtc]

Nabludatel'
09-10-2010, 03:01 PM
Сколько по твоему надо держать растояние между мечетью и [WTC]? Стоит ли снести церковь через дорогу?

Ты наверно притворяешься. Да, снеси церковь через дорогу, и построй цирк-шапито на граунд зиро, если на ето нет ограничений, а у тебя здравого смысла...

Srg Clock
09-10-2010, 03:02 PM
Это полный идиотизм. Извини за откровенность. Как можно сравнивать сложные религиозно-философские течения, которыми являются Иудаизм и Христианство с уставом бандитской армии, написанной генералом, которым является Коран.

Да нет Димуша. Это одно и то же. Я понимаю, что у тебя глазки закрыты, но надеюсь если будешь думать они у тебя когда-нибудь откроются.

Повторяю. Эволюция: Иудаизм => Христианство => Ислам
Вывод стороннего наблюдателя: Иудаизм = Христианство = Ислам

Nabludatel'
09-10-2010, 03:03 PM
Я уже на форуме рассказывал, что меня как-то раз Ортодоксы чуть не поколотили в Иерусалиме. . Матов наслушался.. :роллеыес: Мне потом нормальные евреи объяснили.. мол с кем ты связался..
Что ты им сказал? Или они просто увидели тебя и захотели побить?

впрочем, по твоему тексты, я могу понять ортодоксальных евреев. Извини конечно.

Thomas
09-10-2010, 03:04 PM
Есть не мало, но я оговорился, что разница не в религии а в мущине. Имено мущины зачастую не относяца к женщионе как в вещи, хотя даже в ляридж лайсенсе ЕВРЕЙСКОМ написано что женщина собственость мужа.

НАписано точно такое и в коране...ТАк что ТЕбя надо сжечь посадив на стопку из корана

Буржуй
09-10-2010, 03:04 PM
если она вдруг захочет развестись с мужем она может это сделат. и сможет выйти замуж опять и не потерять про этом детей, как у мусульман.
и камнями её не забьют за то что она на кого то посмтрела.
ненадо сравнивать.

Она так же как и мусульманака ходит черт знает в чём чтоб не дай бог не заблазнить мущину. Забрасывание какмнймами опраизводное мозгового развития мущины не свободы женщины. Иудаисм признает право женщины на развод через равинат и признаеты что БИТь жену муж не имеет право. Факт избиения достаточен для развода.

Malishka
09-10-2010, 03:05 PM
Ты наверно притворяешься. Да, снеси церковь через дорогу, и построй цирк-шапито на граунд зиро, если на ето нет ограничений, а у тебя здравого смысла...

Всё таки если там построят мечеть то рядышком надо построить гей клуб с одной стороны и свинную шашлычную с другой

microb
09-10-2010, 03:06 PM
Это полный идиотизм. Извини за откровенность. Как можно сравнивать сложные религиозно-философские учения, которыми являются Иудаизм и Христианство с уставом бандитской армии, написанным генералом, которым является Коран.

Ислам переписан с етих религий, основное отличие от христиансва, Исус там только пророк, от иудаизма не знаю, но думаю, там все очень близко.

Fursetka
09-10-2010, 03:06 PM
Она так же как и мусульманака ходит черт знает в чём чтоб не дай бог не заблазнить мущину. Забрасывание какмнймами опраизводное мозгового развития мущины не свободы женщины. Иудаисм признает право женщины на развод через равинат и признаеты что БИТь жену муж не имеет право. Факт избиения достаточен для развода.

ага, так всё же не одинаковое отношение к женщинам?

а насчёт одежды, парикох, платков-это савсем другая песня уже.

Thomas
09-10-2010, 03:06 PM
Я уже на форуме рассказывал, что меня как-то раз Ортодоксы чуть не поколотили в Иерусалиме. . Матов наслушался.. :роллеыес: Мне потом нормальные евреи объяснили.. мол с кем ты связался..

ооо Перичисли тут те маты..Интересно-же МАты иа Идише

Буржуй
09-10-2010, 03:07 PM
Ты наверно притворяешься. Да, снеси церковь через дорогу, и построй цирк-шапито на граунд зиро, если на ето нет ограничений, а у тебя здравого смысла...

НЕт, ты похоже притворяещся. Я не понимаю на каком растоянии от [WTC] можно строить мечеть? 5 блоков? 15? Может вобще на манхетене нельзя? Чем мечеть отличается от церкви? НА граунд зиро никто ничего не строит, не кривляйся. Строят на приличном растоянии и за парами поворотов.

Thomas
09-10-2010, 03:08 PM
Всё таки если там построят мечеть то рядышком надо построить гей клуб с одной стороны и свинную шашлычную с другой

Ооо Интересная идея МАлышка. И мером того участка надо назначить какогото РАвина

Буржуй
09-10-2010, 03:08 PM
ага, так всё же не одинаковое отношение к женщинам?

а насчёт одежды, парикох, платков-это савсем другая песня уже.

Да, одинаковое - дикое. Одно менее дикое, другое более дикое, но одинаково дикое как к собствености, корове. Корову еврею тоже бить нельзя между прочем. Парики и одёшка из той же песни - дикари.

Srg Clock
09-10-2010, 03:08 PM
Что ты им сказал? Или они просто увидели тебя и захотели побить?

впрочем, по твоему тексты, я могу понять ортодоксальных евреев. Извини конечно.

Просто подошёл и спросил "Экскьюз ми, можете ли вы рассказать про свои обычаи, почему в одежде ходите в такую жару и т.д.." Примерно в этом стиле. Мужик чего-то нервно чирикнул морду, скривил, ещё пару ортодоксов подбежали. Я говорю "Что не так дядя? Чем я тебя обидел?" .. Как они начали орать махать руками, пальцами в грудь тычут.. я пальцы естественно смахивать стал.. сзади стоял патруль - ржали.. в итоге, я спиной, спиной начал отходить (т.к. я понимаю когда дело близко к мордобою) они за мной следовали метров пять потом отстали.. но орать продолжили.


P.S. Спасибо за предвзятое мнение обо мне. Вы не правы.

Malishka
09-10-2010, 03:09 PM
Ооо Интересная идея МАлышка. И мером того участка надо назначить какогото РАвина

равина-женщину :1:

Fursetka
09-10-2010, 03:09 PM
Да, одинаковое - дикое. Одно менее дикое, другое более дикое, но одинаково дикое как к собствености, корове. Корову еврею тоже бить нельзя между прочем. Парики и одёшка из той же песни - дикари.

что диково в еврейской религии по отношению к женщине?

Malishka
09-10-2010, 03:10 PM
Просто подошёл и спросил "Экскьюз ми, можете ли вы рассказать про свои обычаи, почему в одежде ходите в такую жару и т.д.." Примерно в этом стиле. Мужик чего-то нервно чирикнул морду, скривил, ещё пару ортодоксов подбежали. Я говорю "Что не так дядя? Чем я тебя обидел?" .. Как они начали орать махать руками, пальцами в грудь тычут.. я пальцы естественно смахивать стал.. сзади стоял патруль - ржали.. в итоге, я спиной, спиной начал отходить они за мной следовали метров пять потом отстали.. но орать продолжили.

П.С. Спасибо за предвзятое мнение обо мне. Вы не правы.

Ты какой то дикарь и не воспитанный. :rolleyes: Кто такое спрашивает? 8OУ тебя гугла нету? Я бы тебя ещё поколотила бы

Буржуй
09-10-2010, 03:10 PM
Всё таки если там построят мечеть то рядышком надо построить гей клуб с одной стороны и свинную шашлычную с другой

Это примерно та же идея когда ты писала про свиную калбаску на Рош Хашана :-) Представь что бы кто то написал: С одной стороны синагоги надо построить гей клуб, а с другой свиную шашлычную. Написавший бигот?

Thomas
09-10-2010, 03:10 PM
равина-женщину :1:

Гыы...Умничка. ТАкую усатую . но без сисек

Ксюша Собчак
09-10-2010, 03:11 PM
Наб Хеллоу!
http://www.utro.ru/news/2009/07/16/825944.shtml
http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/5281/
http://news.rambler.ru/Russia/world/3245870/
Если в инете покопаться то найти можно что угодно сам понимаешь..

Буржуй
09-10-2010, 03:11 PM
что диково в еврейской религии по отношению к женщине?

Всё. Женщина собственость мужины (отца, брата, мужа) она должна носить хрен жает что, она не имет права зайти с мущиной с синагогу, она не имеет право весилица с мущиной на вечеринке (собственой свадьбе)....Мало?

dream fairy
09-10-2010, 03:11 PM
Но надо быть полным идиотом, чтобы думать о постройке мечети в 200 метрах от бывшего [WTC] как акт доброй воли и проявления чуткости и такта со стороны "хороших" мусульман...

наверное им мечети на земле Храма мало..

Srg Clock
09-10-2010, 03:12 PM
Ты какой то дикарь и не воспитанный. :rolleyes: Кто такое спрашивает? 8OУ тебя гугла нету? Я бы тебя ещё поколотила бы

Я арабов спрашивал, они вежливо отвечали, даже приглашали в моск.

P.S. Я бы отбивался.

Nabludatel'
09-10-2010, 03:12 PM
НЕт, ты похоже притворяещся. Я не понимаю на каком растоянии от [WTC] можно строить мечеть? 5 блоков? 15? Может вобще на манхетене нельзя? Чем мечеть отличается от церкви? НА граунд зиро никто ничего не строит, не кривляйся. Строят на приличном растоянии и за парами поворотов.

200 метров от граунд зиро - тебе кажется достаточным для постройки мечети или цирка? Ты, наверно не одинок. Я с читаю что сама идея построит мечеть в том рай оне - сверх ....(какое болеее корректное слово найти?) сверх нетактично....и является откровенным вызовом всем здравомыслайщим людям, даже если под постройкой они имели в виду "постройка мостов между цивилизациами). Более лживого по своим замыслам плана трудно себе представить....особенно видя реакцию общественности..

Malishka
09-10-2010, 03:12 PM
Да, одинаковое - дикое. Одно менее дикое, другое более дикое, но одинаково дикое как к собствености, корове. Корову еврею тоже бить нельзя между прочем. Парики и одёшка из той же песни - дикари.

Как относятса Горские евреи, грузины, армяне, и азербайджане к своим женщинам?

Буржуй
09-10-2010, 03:12 PM
наверное им мечети на земле Храма мало..

А христианам церквей за пределами ватикана мало?

dream fairy
09-10-2010, 03:13 PM
это правильно я щитаю.

ща как подкинем тебе двух толстух.. ага..

Malishka
09-10-2010, 03:14 PM
Это примерно та же идея когда ты писала про свиную калбаску на Рош Хашана :-) Представь что бы кто то написал: С одной стороны синагоги надо построить гей клуб, а с другой свиную шашлычную. Написавший бигот?

свою свинную колбасу я другим не навязываю (и я таки не ел её), а мне это навязывают. Я уже писала, это не вопрос легальности, это вопрос морали. Это аморально строить найт клаб возле Аушвица, это аморально строить мечеть на костях жертв 9/11

Димуша
09-10-2010, 03:14 PM
Да нет Димуша. Это одно и то же. Я понимаю, что у тебя глазки закрыты, но надеюсь если будешь думать они у тебя когда-нибудь откроются.

Повторяю. Эволюция: Иудаизм => Христианство => Ислам
Вывод стороннего наблюдателя: Иудаизм = Христианство = ИсламСторонний наблюдатель бывает умный, а бывает не очень. Если ты почитаешь литературу, рассказывающую об этих 3 религиях, то кроме наблюдения у тебя добавятся еще и некоторые знания. И тогда можно будет делать хоть какие-то выводы.

Буржуй
09-10-2010, 03:14 PM
Как относятса Горские евреи, грузины, армяне, и азербайджане к своим женщинам?

Горские еврей - иудей (сефарды) грузины - христяне, армяне - христяне, азербайджанцы - мусульмани. учитывая написаное, задай вопрос в очередной раз. Я не понимаю что ты спрашиваешь? Как украинцы, молдоване и нигерийцы относяца к своим жёнам?

microb
09-10-2010, 03:14 PM
ага, так всё же не одинаковое отношение к женщинам?

а насчёт одежды, парикох, платков-это савсем другая песня уже.

Насчет платков, в Татарстане на моей памяти никогда раньше не носили хиджабов даже древние старушки в глухой деревне. А теперь видать из-за турецкого влияния все больше таких якобы мусульманок. Я за то что бы свои традиции чтить.

Malishka
09-10-2010, 03:14 PM
Я арабов спрашивал, они вежливо отвечали, даже приглашали в моск.

П.С. Я бы отбивался.

Ты какой то..........ну как дикий. Приехал в другую страну, ходишь, пальцам показываешь. Ужас.

ПС Ты отбивайся, я всё равно бы поколотила

Fursetka
09-10-2010, 03:14 PM
Всё. Женщина собственость мужины (отца, брата, мужа) она должна носить хрен жает что, она не имет права зайти с мущиной с синагогу, она не имеет право весилица с мущиной на вечеринке (собственой свадьбе)....Мало?

тоже самое можно сказать и о мужчине
он должен носить хрен знает что, не может веселиться с женщинами, заити с ними в синагогу тоже не может.
мали ни мало-это обычаи.
а мы говорим о забивании камнями, о закапавании заживо, о том что слово женщины против её обидчиков, елси этот обидчик мужчина -ничего не значит.
о том что если муж от неё ушёл она не может существовать. а если она выходит замуж второй раз, то детей забирает муж без права их видеть даже... и куча куча ещё всяких ужасов.

Буржуй
09-10-2010, 03:15 PM
свою свинную колбасу я другим не навязываю (и я таки не ел её), а мне это навязывают. Я уже писала, это не вопрос легальности, это вопрос морали. Это аморально строить найт клаб возле Аушвица, это аморально строить мечеть на костях жертв 9/11

Прекрасно. Что значтио возле? Деифаин возле. Сколько миль радиуса?

Malishka
09-10-2010, 03:16 PM
Горские еврей - иудей (сефарды) грузины - христяне, армяне - христяне, азербайджанцы - мусульмани. учитывая написаное, задай вопрос в очередной раз. Я не понимаю что ты спрашиваешь? Как украинцы, молдоване и нигерийцы относяца к своим жёнам?

Перечисленные мною ребята "восточные" и вне зависимости от религии к женщине относятса......хммм......не важнецки, а украинцы, молдоване, русские, и прочее.......нормально. Насчёт нигерийцев не знаю

Malishka
09-10-2010, 03:16 PM
Прекрасно. Что значтио возле? Деифаин возле. Сколько миль радиуса?

Как далеко от Аушвица можно построить танц клуб?

Буржуй
09-10-2010, 03:16 PM
тоже самое можно сказать и о мужчине
он должен носить хрен знает что, не может веселиться с женщинами, заити с ними в синагогу тоже не может.
мали ни мало-это обычаи.
а мы говорим о забивании камнями, о закапавании заживо, о том что слово женщины против её обидчиков, елси этот обидчик мужчина -ничего не значит.о том что если муж от неё ушёл она не может существовать. а если она выходит замуж второй раз, то детей забирает муж без права их видеть даже... и куча куча ещё всяких ужасов.
Это не религия, это отсуствие извилин у мущин. Ничего общего с религией мусульманства не имеет. Обычно еварарство. В африке в некоторых племенях до сих пор супоседли едят людей. ИХ религия язычаства виновата?

Буржуй
09-10-2010, 03:17 PM
Как далеко от Аушвица можно построить танц клуб?

За 3 блока можно, моё мнение. Каков твой ответ на радиус? Запретить смеяца в радиусе 10 миль от [wtc]?

Fursetka
09-10-2010, 03:18 PM
Это не религия, это отсуствие извилин у мущин. Ничего общего с религией мусульманства не имеет. Обычно еварарство. В африке в некоторых племенях до сих пор супоседли едят людей. ИХ религия язычаства виновата?

про африку не знаю
у мусульман это узаконеное отношение к женщинам
ещё раз, по мусульманской РЕЛИГИИ женщина бездушевна. она вещь.

dream fairy
09-10-2010, 03:18 PM
НЕт, ты похоже притворяещся. Я не понимаю на каком растоянии от [WTC] можно строить мечеть? 5 блоков? 15? Может вобще на манхетене нельзя? Чем мечеть отличается от церкви? НА граунд зиро никто ничего не строит, не кривляйся. Строят на приличном растоянии и за парами поворотов.

вообще не надо на всём Манхеттене, это плохое место для мечети, особенно строящейся с таким размахом.

microb
09-10-2010, 03:19 PM
Перечисленные мною ребята "восточные" и вне зависимости от религии к женщине относятса......хммм......не важнецки, а украинцы, молдоване, русские, и прочее.......нормально. Насчёт нигерийцев не знаю

Нигерийцы кажется мусульмане, по крайней мере часть. Я знала одного, у него жена врач и относился он к ней с большим уважением. У нее кстати была своя клиника

Буржуй
09-10-2010, 03:19 PM
Перечисленные мною ребята "восточные" и вне зависимости от религии к женщине относятса......хммм......не важнецки, а украинцы, молдоване, русские, и прочее.......нормально. Насчёт нигерийцев не знаю

Хм, ты не общайша с дикими лоюдьми, будет важнецкое отношение. Пьяный молдованин, украинец или руский относица луче к женe чем интелигентный азербайджанец?

Srg Clock
09-10-2010, 03:19 PM
Ты какой то..........ну как дикий. Приехал в другую страну, ходишь, пальцам показываешь. Ужас.

ПС Ты отбивайся, я всё равно бы поколотила

Я пальцами не показываю. Тихоничко спросил. Это они пальцами начали тыкать в грудь. Ну я пальчик хватаю и сбрасываю (слегка при этом выворачивая по рекомендациям Крав-Маги) Криков прибавляется..

P.S. К колотушкам готов, приглашаю в спортзал!

Буржуй
09-10-2010, 03:20 PM
про африку не знаю
у мусульман это узаконеное отношение к женщинам
ещё раз, по мусульманской РЕЛИГИИ женщина бездушевна. она вещь.

Ещё раз: в иудейской религии зххенщина вещь и собственость мужа, отца, брата.

Srg Clock
09-10-2010, 03:20 PM
Кстати как женщины соглашаются на этот беспредел? Почем они выходят замуж за Ортодоксов/Ваххабитов? Вышли бы замуж за нормальных мужчин! Ну ладно в Афганистане, но в Израиле у женщины прав (по законам) хоть отбавляй.

Fursetka
09-10-2010, 03:21 PM
Ещё раз: в иудейской религии зххенщина вещь и собственость мужа, отца, брата.

нет

Буржуй
09-10-2010, 03:21 PM
вообще не надо на всём Манхеттене, это плохое место для мечети, особенно строящейся с таким размахом.

О, тоже идея. Зачем тогдфа на манхетене нужны церкви или синагоги?

Буржуй
09-10-2010, 03:23 PM
нет

Да. :-) Если у тебя была свадьба с хупой, и тебе дали мярдж бумашку и ты её ещё в туалете не спустила то в ней написано что ты вещь собственость твоего мужа, и под этим подписалься равин и ещё 2 мужика, еврея.

dream fairy
09-10-2010, 03:24 PM
А христианам церквей за пределами ватикана мало?

любой храм не должен быть построен на месте религозных конфликтов.
ты Жирик упёрся как осёл.. правда, а люди будут гибнуть и конфликт никогда не затихнет.
взорвут ту мечеть нафик..
и я не знаю церквей построенных на местах мечетей

Fursetka
09-10-2010, 03:24 PM
Да. :-) Если у тебя была свадьба с хупой, и тебе дали мярдж бумашку и ты её ещё в туалете не спустила то в ней написано что ты вещь собственость твоего мужа, и под этим подписалься равин и ещё 2 мужика, еврея.

нет, там так не написано.

Fursetka
09-10-2010, 03:25 PM
и между прочим бумужку ту жене дают на хранение, а не мужу.

Nabludatel'
09-10-2010, 03:25 PM
Просто подошёл и спросил "Экскьюз ми, можете ли вы рассказать про свои обычаи, почему в одежде ходите в такую жару и т.д.." Примерно в этом стиле. Мужик чего-то нервно чирикнул морду, скривил, ещё пару ортодоксов подбежали. Я говорю "Что не так дядя? Чем я тебя обидел?" .. Как они начали орать махать руками, пальцами в грудь тычут.. я пальцы естественно смахивать стал.. сзади стоял патруль - ржали.. в итоге, я спиной, спиной начал отходить (т.к. я понимаю когда дело близко к мордобою) они за мной следовали метров пять потом отстали.. но орать продолжили.


П.С. Спасибо за предвзятое мнение обо мне. Вы не правы.

А причём тут ортодоксальные евреи? Любой нормальный человек так же среагирует, если к нему подойдёт какой-то придурок, и начнёт задавать довольно идиотские вопросы. Как бы ты сам отреагировал?

dream fairy
09-10-2010, 03:26 PM
О, тоже идея. Зачем тогдфа на манхетене нужны церкви или синагоги?

очень просто, они не создают конфликта.

Буржуй
09-10-2010, 03:27 PM
любох храм не должен быть построен на месте религозных конфликтов.ты Жирик упёрся как осёл.. правда, а люди будут гибнуть и конфликт никогда не затихнет.
взорвут ту мечеть нафик..
и я не знаю церквей построенных на местах мечетей

Хм, о каком религиозном конфликте идёт речь?
Почему должны взорвать мечеть но не нужно взрывать церковь или синагогу? Почему если ты не согласна со мной я осёл а не ты дура? Когда в том здании на месте которого собираются строить мечеть была церковь? Я знаю не одну церковь построемую на месте синагоги. Все взорвём или через одну?

Amaretta
09-10-2010, 03:27 PM
Многие не согласны, но это факты жизни. В ортодоксально иудаизме женщина примерно на уровне табуретки, так же как и у мусульман.

это ты сериал про Мессинга не смотрел потому что. там в одной из серий слегка подвыпивший местечковый раввин (судя по одежде и пейсам - ортодокс), встретив мать Мессинга с маленьким Мессингом и прочими ее детьми интересуется:
"Ты детям Талмуд на ночь читаешь?"


я чуть с дивана на упала, так смеялась...

Srg Clock
09-10-2010, 03:27 PM
А причём тут ортодоксальные евреи? Любой нормальный человек так же среагирует, если к нему подойдёт какой-то придурок, и начнёт задавать довольно идиотские вопросы. Как бы ты сам отреагировал?

Нормально бы отриагировал. Объяснил бы и всё. Когда я туристом за бугром лажу ко мне часто подходят, спрашивают кто, откуда и т.д. - я отвечаю.

Пример: я иногда после тренировки не переодиваюсь а припираюсь в супермаркет в штанах кимоно (куртку обычно заменяю футболкой). Бывает народ подходит, спрашивает, что за штаны, чем занимаюсь. Я рассказываю - занимаюсь этим, там-то и там-то. Орать как резанный не начинаю, толкаться и драться не начинаю.

P.S. Сделай себе предупреждение за "придурок" ;)
ППС Подобная фигня со мной случилась только один раз в жизни и только в Израиле. А путешевствовал я поверь оочень много.

Буржуй
09-10-2010, 03:28 PM
очень просто, они не создают конфликта.

Ах да, евреи тоже "создавали" конфликты в нацисткйкой германии 30х и 40х или нацисты садавали канфликты с евреями?

Помойму на конфликт пошли те кто не хочет видеть мечети? нет?

Буржуй
09-10-2010, 03:29 PM
нет, там так не написано.

Написано, переведи со словарём.

Буржуй
09-10-2010, 03:30 PM
и между прочим бумужку ту жене дают на хранение, а не мужу.

хм, хороший поинт, незнаю почему.

Буржуй
09-10-2010, 03:31 PM
Кстати как женщины соглашаются на этот беспредел? Почем они выходят замуж за Ортодоксов/Ваххабитов? Вышли бы замуж за нормальных мужчин! Ну ладно в Афганистане, но в Израиле у женщины прав (по законам) хоть отбавляй.

Им промывают мозги.

dream fairy
09-10-2010, 03:32 PM
Хм, о каком религиозном конфликте идёт речь?
Почему должны взорвать мечеть но не нужно взрывать церковь или синагогу? Почему если ты не согласна со мной я осёл а не ты дура? Когда в том здании на месте которого собираются строить мечеть была церковь? Я знаю не одну церковь построемую на месте синагоги. Все взорвём или через одну?

Жирик..
я с тобой спорить не хочу
всё.

Буржуй
09-10-2010, 03:32 PM
Жирик..
я с тобой спорить не хочу
всё.

О, хорошая дискусия. когда нет аргументов, фыркаем и выходим из комнаты победителями. :monashka5:

dream fairy
09-10-2010, 03:33 PM
Ах да, евреи тоже "создавали" конфликты в нацисткйкой германии 30х и 40х или нацисты садавали канфликты с евреями?

Помойму на конфликт пошли те кто не хочет видеть мечети? нет?

и не надо.. зачем совать что-то туда где это что-то не хотят?

Srg Clock
09-10-2010, 03:34 PM
Добавлю, что если бы я сказал, что дело дошло до драки скажем в Азербайджане, то большинство присутствующих сказало бы, "конечно, это же чурки/азербоны/мусульмане!"
но посколько дело произошло в Израиле, то народ бросился защищать Ортодоксов "Конечно, кто такое спрашивает, я бы тебя сама побила!"

Очень заметно предубеждение. Почему я и не забрасываю занятия БИ и стрельбой ;)

Fursetka
09-10-2010, 03:34 PM
хм, хороший поинт, незнаю почему.

потому что она хранит семью и держит мужа за яйца. :)

Умница
09-10-2010, 03:34 PM
А в Законе Моисея не написано Око за око зуб за зуб и в Иерусалиме в ортодоксальных кварталах не закидывают никого камнями в шабат? По крайней мере экскурсоводы предупреждают, чтобы в шабат такого рода еврейские районы лучше обходить стороной.

Вот с этого и надо было начинать, покажите мне хоть одоного русского тем более оттуда который не страдает огалтелым антесимитизмом.
Евреи избранный народ, не завидуйте и не переводите на них стрелки, почом зря, just deal with it особенно перед тем как рассписываться в собственной глупости.

Буржуй
09-10-2010, 03:35 PM
и не надо.. зачем совать что-то туда где это что-то не хотят?

Я не щитаю что можно быть абективным если сматреть на мир только со своей колокольни. Если я мусульманин и у меня есть право постротить мечеть зачем я не должен её сторить/ Потомучто кто то щитает что моя религия нехорошая. Чем ятиот кто то отличается от нацыста 30х и 40х
который щитал что иудаизм нехорошой?


Надо не надо ирелевант. Если у церкви есть право быть НАПРОТИВ [wtc] то у мечето есть право быть за несколько кварталов.

Буржуй
09-10-2010, 03:36 PM
потому что она хранит семью и держит мужа за яйца. :)

Хороший поинт

Умница
09-10-2010, 03:37 PM
Мне кажется, нормальные мусульмане должны сами заняться своими "товарищами по религии". А вот ето повторение набившей оскомину фразы "А ты Коран читал? ето очень миролюбивая книга" уже потеряло свой смысл на фоне всего происходящего.
Если появятся последователи религии, основанной на телефонной книге, которые будут резать всех остальных - аргумент что сама по себе телефонная книга - вполне миролюбива.... не катит.

Тут вроде Акела ссылку на ютюбе давал, которая обьясняет(тем кто хочет это понять конечно) что такое мусульманство и каран на самом деле :rolleyes:

Буржуй
09-10-2010, 03:40 PM
Тут вроде Акела ссылку на ютюбе давал, которая обьясняет(тем кто хочет это понять конечно) что такое мусульманство и каран на самом деле :роллеыес:

Тоже что и еврейство и талмуд и христианство и библия - удел дураков?

Умница
09-10-2010, 03:40 PM
Ишь как обрезание цепляет некоторых форумчан. Этот кусочек кожи является кусочком пениса.
Вообще суть сказанного была в том, что женское обрезание по дикости (или по нормальности) ничем не отличается от мужского обрезания.

В принципе этот обычай я не осуждаю - это родители портят своего ребёнка, пусть делают с ним, что угодно. Просто намёк на то, что не надо искать соринку в чужом глазу.

Вы в детстве менингитом не болели? :cr:

dream fairy
09-10-2010, 03:43 PM
Я не щитаю что можно быть абективным если сматреть на мир только со своей колокольни. Если я мусульманин и у меня есть право постротить мечеть зачем я не должен её сторить/ Потомучто кто то щитает что моя религия нехорошая. Чем ятиот кто то отличается от нацыста 30х и 40х
который щитал что иудаизм нехорошой?


Надо не надо ирелевант. Если у церкви есть право быть НАПРОТИВ [wtc] то у мечето есть право быть за несколько кварталов.

есть.. конкретно зная, что населениe против...
вот нахрена это надо я не понимаю

Умница
09-10-2010, 03:46 PM
Тоже что и еврейство и талмуд и христианство и библия - удел дураков?

В том то и дело, что мусульманство это не религия, а конкретное шаг за шагом(не как в библии философия и абстракция) руководство к действию, а каран сборник этих действий которые должны выполняться безприкословно, иначе отрежут голову/забьют камнями/выбери любое.
И еще для всех мусульман немусульмане, инфиделы по определению, и обмануть/убить/навредить инфиделам это большая честь, это написано в каране и должно соблюдаться как заповедь, иначе см выше.

Другими словам мирный мусульманин, это тот кого еще не успели забить камнями как неверного.

Srg Clock
09-10-2010, 03:47 PM
Вот с этого и надо было начинать, покажите мне хоть одоного русского тем более оттуда который не страдает огалтелым антесимитизмом.
Евреи избранный народ, не завидуйте и не переводите на них стрелки, почом зря, just deal with it особенно перед тем как рассписываться в собственной глупости.

Ну я русский, антисемитизмом не страдаю.
По поводу избранного народа есть интересное наблюдения.
Многие евреи (в Израиле) не могут терпеть ортодоксов т.к. они ведут семя "мы лучше тебя т.к. мы избранные".

В Христианстве сказанно:
Аксиома 1. Евреи избранны.
Аксиома 2. (добавленна позже) Избранны все кто уверуют в Христа.. ( Не абсурд ли :rofl: Заменим на секунду евреев на китайцев..)
Аксиома 3. (добавленна позже в книге Мормонов) Избранны это Евреи и Мормоны, а так же индейцы (заблудшие евреи) :umn:

P.S. Я этой "избранности" не завидую. Вернее отношусь как.. ну с сожалением.. аналогично если я вижу инвалида.. ну мальчик без ноги.. жалко.. ну дядя "избранный".. жалко..

Умница
09-10-2010, 03:50 PM
Ну я русский, антисемитизмом не страдаю.
По поводу избранного народа есть интересное наблюдения.
Многие евреи (в Израиле) не могут терпеть ортодоксов т.к. они ведут семя "мы лучше тебя т.к. мы избранные".

В Христианстве сказанно:
Аксиома 1. Евреи избранны.
Аксиома 2. (добавленна позже) Избранны все кто уверуют в Христа.. ( Не абсурд ли :rofl: Заменим на секунду евреев на китайцев..)
Аксиома 3. (добавленна позже в книге Мормонов) Избранны это Евреи и Мормоны, а так же индейцы (заблудшие евреи) :umn:

P.S. Я этой "избранности" не завидую. Вернее отношусь как.. ну с сожалением.. аналогично если я вижу инвалида.. ну мальчик без ноги.. жалко.. ну дядя "избранный".. жалко..


Советую вам добавить еще пару тройку "аксиом" в библию, там явно не хватает таких как вы в роли избранных :)

Буржуй
09-10-2010, 03:50 PM
есть.. конкретно зная, что население против...
вот нахрена это надо я не понимаю

New York Dolls Gentlemen's Club 59 Murray Street, New York, NY 10007-2201
(212) 791-5261

полтора блока от [wtc] СТРИПДЖОИНТ, ой как плохо то.

Потомyцто у них есть такое право.

Srg Clock
09-10-2010, 03:52 PM
Советую вам добавить еще пару тройку "аксиом" в библию, там явно не хватает таких как вы в роли избранных :)

:shlap:

Буржуй
09-10-2010, 03:52 PM
В том то и дело, что мусульманство это не религия, а конкретное шаг за шагом(не как в библии философия и абстракция) руководство к действию, а каран сборник этих действий которые должны выполняться безприкословно, иначе отрежут голову/забьют камнями/выбери любое.
И еще для всех мусульман немусульмане, инфиделы по определению, и обмануть/убить/навредить инфиделам это большая честь, это написано в каране и должно соблюдаться как заповедь, иначе см выше.

Другими словам мирный мусульманин, это тот кого еще не успели забить камнями как неверного.

Ну примерно так же как и талмуд инструкция по жини еврея а библия инструкция по жизни христианину. Что ты пытаешся написать? Что все религиозные по определению шизофреникки с промытыми мозгами? ясно красным, но это не делает мусульман более больными. Каждый болен по своему.

dream fairy
09-10-2010, 03:54 PM
Нещ Ёрк Доллс Гентлеменьс Цлуб 59 Мурраы Стреет, Нещ Ёрк, НЫ 10007-2201
(212) 791-5261

полтора блока от [wtc] СТРИПДЖОИНТ, ой как плохо то.

Потомыцто у них есть такое право.

у них нет конфликта с населением... никто не убит, ничего не разрушено.

Srg Clock
09-10-2010, 03:54 PM
у них нет конфликта с населением... никто не убит, ничего не разрушено.

Они оскорбляют чувства верующих! :teufel:

abc
09-10-2010, 03:55 PM
Ну примерно так же как и талмуд инструкция по жини еврея а библия инструкция по жизни христианину. Что ты пытаешся написать? Что все религиозные по определению шизофреникки с промытыми мозгами? ясно красным, но это не делает мусульман более больными. Каждый болен по своему.

Неверно.

Талмуд и Библия - это то, что дано свыше.

Коран - это то, что сочинил человек.

Буржуй
09-10-2010, 03:55 PM
у них нет конфликта с населением... никто не убит, ничего не разрушено.

Так у мусульман тоже нет конфликта с населением. У населения конфликт с мусульманами имено так как у нацистов с евреями в 30х 40х годах прошлого столетия. 8O

Буржуй
09-10-2010, 03:55 PM
Неверно.

Талмуд и Библия - это то, что дано свыше.

Коран - это то, что сочинил человек.

Да? Свыше чем? прислали по федексу?

Умница
09-10-2010, 03:56 PM
Да, Господи - пусть они это делают. У СЕБЯ. Так они это тут практиковать хотят. И реакция Запада? Постепенный приём Шариата.

Именна..парадокс какой-то вроде бы либеральная просвещенная свободная американская молодеж а голосует за обаму и мусульманство, неужели либеральные американки хотят чтоб их закидали камнями, в такой ситуации камней не хватит...:rolleyes:

Srg Clock
09-10-2010, 03:57 PM
Да? Свыше чем? прислали по федексу?

Не так - Библию продиктовал лично Бог по мобильному телехфону, а Коран Дьявол сбросил с самолёта в виде листовок.

microb
09-10-2010, 03:58 PM
Неверно.

Талмуд и Библия - это то, что дано свыше.

Коран - это то, что сочинил человек.

Он его не соченял, тоже свыше пришло.

Акватрель
09-10-2010, 03:58 PM
Не так - Библию продиктовал лично Бог по мобильному телехфону, а Коран Дьявол сбросил с самолёта в виде листовок.

:good: :grum:

abc
09-10-2010, 03:59 PM
Да? Свыше чем? прислали по федексу?

То, что показали Бог и Иисус, говорит о возможностях только свыше.

Умница
09-10-2010, 04:00 PM
Закидывание камнями это Ветхий завет так что христиан отметаем сразу.. Насчет Ветхого завета.. что же сегодня полистаю первоисточник обязательно...дам отчет.. Опять же не забывай что и в иудаизме масса течений может кто то и призывает я фамилий е знаю..

Первоисточник увы никому не дано полистать, сгорел при пожаре в Александрии, после этого была придумана другая библия - ни как историчская хроника, но как религиозная книга являющаяся базой христианства.
Наиболее приближеная к оригинальной версии это Тора, но опять же Тора это религиозная книга, а настоящя библия была безо всякой религиозной подаплеки, чисто история.

Пожар тот кстати вроде бы мусульмане усторили...

Slippery When Wet
09-10-2010, 04:01 PM
То, что показали Бог и Иисус, говорит о возможностях только свыше.

бога нет.

Srg Clock
09-10-2010, 04:01 PM
То, что показали Бог и Иисус, говорит о возможностях только свыше.
А что они показали? Кто видел? :27:

Srg Clock
09-10-2010, 04:02 PM
бога нет.

Это медицинский факт (с) Остап Бендер

dream fairy
09-10-2010, 04:03 PM
Они оскорбляют чувства верующих! :теуфел:
каких? в торговом центре?
вроде никто не собирается строить стрипхаус рядом с какой-то церковью.. с оправданием, что может стриптизёрши после клуба в церковь пойдут.

dream fairy
09-10-2010, 04:04 PM
Так у мусульман тоже нет конфликта с населением. У населения конфликт с мусульманами имено так как у нацистов с евреями в 30х 40х годах прошлого столетия. 8О

конечно нет..
попробуй в мекку хоть ногой своей ступить

зарэжуть.. и не будет конфликта..

abc
09-10-2010, 04:05 PM
А что они показали? Кто видел? :27:

Надо было жить в то время или читать то, что написали.

Умница
09-10-2010, 04:06 PM
Мня.. у меня знакомая жила в Иерусалиме и сама я там была .. нас сразу предупредили чтобы в шабат в ортодоксальный район ни ногой.. Та знакомая что жила сама рассказывала.. какую тебе сцылку дать.. да даже если бы я тебе дала какую то сцылку опять пошел бы разговор о том. тчо это блудливая пресса:wink1:

А можно поподробнее, зачем гойки в шабат идут в ортодоксальный раён? :rolleyes:

dream fairy
09-10-2010, 04:07 PM
А что они показали? Кто видел? :27:

все..
вон вон полетело.. на тарелку похоже

abc
09-10-2010, 04:10 PM
все..
вон вон полетело.. на тарелку похоже

Наверно, нейтрино уже видела.

Умница
09-10-2010, 04:12 PM
Сколько по твоему надо держать растояние между мечетью и [WTC]? Стоит ли снести церковь через дорогу?

:grum: :grum: :grum:

Srg Clock
09-10-2010, 04:13 PM
Надо было жить в то время или читать то, что написали.

Ээ.. написали где, на заборе?

bdams
09-10-2010, 04:15 PM
Ээ.. написали где, на заборе?

На заборе пишут ХУЙ

Srg Clock
09-10-2010, 04:16 PM
:rofl:

ВЕРЮ!

abc
09-10-2010, 04:17 PM
Ээ.. написали где, на заборе?

Это уже тафтология.

Srg Clock
09-10-2010, 04:17 PM
каких? в торговом центре?
вроде никто не собирается строить стрипхаус рядом с какой-то церковью.. с оправданием, что может стриптизёрши после клуба в церковь пойдут.

По мне стрипхауз куда лучше любой церкви или мечети - честнее.

Srg Clock
09-10-2010, 04:18 PM
Это уже тафтология.

Да нет, тафтология это "живи в то время, читай книги".

В стиле:
Гипотиза - Бог есть.
Эксперирмент - открываем Библию, читаем: "Бог есть". Гипотеза доказанна! :18:

ciao
09-10-2010, 04:19 PM
Просто подошёл и спросил "Экскьюз ми, можете ли вы рассказать про свои обычаи, почему в одежде ходите в такую жару и т.д.." Примерно в этом стиле. Мужик чего-то нервно чирикнул морду, скривил, ещё пару ортодоксов подбежали. Я говорю "Что не так дядя? Чем я тебя обидел?" .. Как они начали орать махать руками, пальцами в грудь тычут.. я пальцы естественно смахивать стал.. сзади стоял патруль - ржали.. в итоге, я спиной, спиной начал отходить (т.к. я понимаю когда дело близко к мордобою) они за мной следовали метров пять потом отстали.. но орать продолжили.


P.S. Спасибо за предвзятое мнение обо мне. Вы не правы.

на улице прям подошел?

Умница
09-10-2010, 04:21 PM
Я арабов спрашивал, они вежливо отвечали, даже приглашали в моск.

P.S. Я бы отбивался.

Вы шутите да?
То же что я пойду в церьковь во время службы и начну пристовать к кардиналу почему на стенке дядька висит к кресту гвоздями прибитый и это против всех законов и конституции выставлять такие зверства на всеобщее обозрение. :34:

Srg Clock
09-10-2010, 04:23 PM
Блин ты права. Меня как-то и из церкви выгнали. Аж два раза. Давно было дело уже забыл...

Были какие-то мощи древние.. - прочёл в справочнике по Киевским раскопкам.. и я как студент археолог решил взглянуть.. ехал на трёх троллейбусах 2 часа.. а оказалось что это действующая церковь.. бабки на колени падают стекло над мощами целуют. Ну я подхожу, рассматриваю, рассматрива.. поп подходит и говорит громогласно "шо ты тут делаешь?" ну я и говорю, я студент археолог интересуюсь.. поп громогласно говорит "вон из церкви, это святыня, а не опыт лабораторный" ... я ему говорю "вообще-то ископаемые принадлежат всему народу!".. но пришлось выйти.. т.к. один против попов и толпы верующих не воин.

Второй случай был аналогичен этому. Потом стал ходить по государственным заповедникам, чтобы попы не орали (а орать они как оказалось умеют не хуже ортодоксов)

abc
09-10-2010, 04:28 PM
Да нет, тафтология это "живи в то время, читай книги".
В стиле:Гипотиза - Бог есть.Эксперирмент - открываем Библию, читаем: "Бог есть". Гипотеза доказанна! :18:

Тафтология - это когда не воспринимаются факты.

Например, когда слепому от рождения дали глаза и зрение.

Кроме, Бога никто этого сделать не может и никогда не сможет(Бог помог Иисусу).

Умница
09-10-2010, 04:30 PM
Ну примерно так же как и талмуд инструкция по жини еврея а библия инструкция по жизни христианину. Что ты пытаешся написать? Что все религиозные по определению шизофреникки с промытыми мозгами? ясно красным, но это не делает мусульман более больными. Каждый болен по своему.

в библии и талмуде не написано что надо физически уничтожать иноверцев.

Srg Clock
09-10-2010, 04:31 PM
Вы шутите да?
То же что я пойду в церьковь во время службы и начну пристовать к кардиналу почему на стенке дядька висит к кресту гвоздями прибитый и это против всех законов и конституции выставлять такие зверства на всеобщее обозрение. :34:

Это действительно зверства. Травмирующие детскую неокрепшую психику - доказанный факт в психологии.

Srg Clock
09-10-2010, 04:32 PM
Тафтология - это когда не воспринимаются факты.
Например, когда слепому от рождения дали глаза и зрение.
Кроме, Бога никто этого сделать не может и никогда не сможет(Бог помог Иисусу).

Сей факт не более чем сказка. Такая же как и Дед Мороз дарящий подарки. В Деда Мороза верим?

Srg Clock
09-10-2010, 04:33 PM
в библии и талмуде не написано что надо физически уничтожать иноверцев.

ммм.. если постараться то можно найти.. "за богохульства забить камнями"..
факт неприятия бога это богохульство..
1000 лет назад меня бы забили камнями, распяли и подпалили бы

dream fairy
09-10-2010, 04:33 PM
Вы шутите да?
То же что я пойду в церьковь во время службы и начну пристовать к кардиналу почему на стенке дядька висит к кресту гвоздями прибитый и это против всех законов и конституции выставлять такие зверства на всеобщее обозрение. :34:

и что?
пойди и спроси, никто тебя не выставит из церкви.
не во время службы конечно, не надо утрировать.

Srg Clock
09-10-2010, 04:34 PM
могут выставить - зависит от церкви

dream fairy
09-10-2010, 04:35 PM
Блин ты права. Меня как-то и из церкви выгнали. Аж два раза. Давно было дело уже забыл...

Были какие-то мощи древние.. - прочёл в справочнике по Киевским раскопкам.. и я как студент археолог решил взглянуть.. ехал на трёх троллейбусах 2 часа.. а оказалось что это действующая церковь.. бабки на колени падают стекло над мощами целуют. Ну я подхожу, рассматриваю, рассматрива.. поп подходит и говорит громогласно "шо ты тут делаешь?" ну я и говорю, я студент археолог интересуюсь.. поп громогласно говорит "вон из церкви, это святыня, а не опыт лабораторный" ... я ему говорю "вообще-то ископаемые принадлежат всему народу!".. но пришлось выйти.. т.к. один против попов и толпы верующих не воин.

Второй случай был аналогичен этому. Потом стал ходить по государственным заповедникам, чтобы попы не орали (а орать они как оказалось умеют не хуже ортодоксов)
гыыы..
заставь дурака богу молиться.. так и тот поп

dream fairy
09-10-2010, 04:37 PM
могут выставить - зависит от церкви

церковь - храм божий.. и если я пришла и не богохульствую, то прав выставлять меня ни у кого нет, правда правила тупые есть, типа в брюках не заходить с непокрытой головой.. ну это ладно.. что б страждущие не отвлекались от духовного.

Amaretta
09-10-2010, 04:38 PM
По сабжу: вспомните, что в средние века христиане делали. Хотя бы та же инквизиция. чем костры для ведьм лучше камней для неверных жен?
и кстати в библии нигде не сказано, ни в новом завете, ни в ветхом, более того ни в деяниях этого нет и даже в апокрифической христианской литературе нету никаких ведьм и не предусмотрено для них никаких костров.

а колесование? а пытки, которыми добивались признания в сговоре с сатаной?

ну, протестанты английские тоже кроваво развлекались, но у них доктрина [sola fide] = верю как верится. но у католиков-то доктрина [sola scriptura] = верю как написано.

получается либо католическую церковь записываем в деструктивные секты, либо признаем, что у современного ислама сейчас свое средневековье, эдакий переходный возраст религии. побеснуются и перестанут века через 2-4.

abc
09-10-2010, 04:39 PM
Сей факт не более чем сказка. Такая же как и Дед Мороз дарящий подарки. В Деда Мороза верим?


В отличии от сказки, этот факт имел прецидент в жизни Израиля, когда был заслушан
и записан.

Srg Clock
09-10-2010, 04:42 PM
церковь - храм божий.. и если я пришла и не богохульствую, то прав выставлять меня ни у кого нет, правда правила тупые есть, типа в брюках не заходить с непокрытой головой.. ну это ладно.. что б страждущие не отвлекались от духовного.

Кстати на Украине я не сталкивался с беспределом по поводу одежды - моя жена в такой мине юбке туда заявлялась.. и нифига.

А вот в Иерусалиме.. меня дважды выгоняли (но я вернулся) из:
1. Церкви на месте где якобы распяли Иисуса.
2. Церкви Гроб Господень.
С формулировкой "колени должны быть закрыты"..

фига себе жара 45 градусов и в шортах нельзя, колени загрывать?

Умница
09-10-2010, 04:42 PM
ммм.. если постараться то можно найти.. "за богохульства забить камнями"..
факт неприятия бога это богохульство..
1000 лет назад меня бы забили камнями, распяли и подпалили бы

Ага ищите и обрящите. Не написано там такого что вот Сару взяли и кaмнями закидали.

Srg Clock
09-10-2010, 04:43 PM
В отличии от сказки, этот факт имел прецидент в жизни Израиля, когда был заслушан
и записан.

Варианты:
1. Просто брехня (байка)
2. Фокус

Почему такое не происходит сейчас? Вообще нет ни одного подтверждённого факта чудесного исцеления..

Srg Clock
09-10-2010, 04:47 PM
Ага ищите и обрящите. Не написано там такого что вот Сару взяли и кaмнями закидали.
Да как два пальца. Только для тебя:

And he that blasphemeth the name of the LORD, he shall surely be put to death, and all the congregation shall certainly stone him. Leviticus 24:16

If there be found among you ... that ... hath gone and served other gods, and worshipped them ... Then shalt thou ... tone them with stones, till they die. Deuteronomy 17:2-5

They found a man that gathered sticks upon the sabbath day. ... And the LORD said unto Moses, The man shall be surely put to death: all the congregation shall stone him with stones.... And all the congregation brought him without the camp, and stoned him with stones, and he died; as the LORD commanded Moses. Numbers 15:32-56

Меня бы закидали камнями 300%.

Умница
09-10-2010, 04:48 PM
По сабжу: вспомните, что в средние века христиане делали. Хотя бы та же инквизиция. чем костры для ведьм лучше камней для неверных жен?
и кстати в библии нигде не сказано, ни в новом завете, ни в ветхом, более того ни в деяниях этого нет и даже в апокрифической христианской литературе нету никаких ведьм и не предусмотрено для них никаких костров.

а колесование? а пытки, которыми добивались признания в сговоре с сатаной?

ну, протестанты английские тоже кроваво развлекались, но у них доктрина [sola fide] = верю как верится. но у католиков-то доктрина [sola scriptura] = верю как написано.

получается либо католическую церковь записываем в деструктивные секты, либо признаем, что у современного ислама сейчас свое средневековье, эдакий переходный возраст религии. побеснуются и перестанут века через 2-4.


В средние и не очень века христьянам в европе сжигание еретиков и пытки не мешали творить вечное и открывать мудрое, европейцами было сделана куча научных открытий был прогресс, архитектуры всякой тоже было понастроено много(и не только храмов, но и светских зданий) не говоря уже об искусстве.
В то что дикие арабы даже если они и не мусульмане резко поумнеют и обратно вернутся в просвещеную эпоху 1000 и одной ночи верится с трудом.
Гены-с не те...

Srg Clock
09-10-2010, 04:49 PM
В средние и не очень века христьянам в европе сжигание еретиков и пытки не мешали творить вечное и открывать мудрое, европейцами было сделана куча научных открытий был прогресс, архитектуры всякой тоже было понастроено много(и не только храмов, но и светских зданий) не говоря уже об искусстве.
В то что дикие арабы даже если они и не мусульмане резко поумнеют и обратно вернутся в просвещеную эпоху 1000 и одной ночи верится с трудом.
Гены-с не те...

чаво? как раз тогда наука остановилась и арабами двигалась вперед..

Умница
09-10-2010, 04:55 PM
Да как два пальца. Только для тебя:

And he that blasphemeth the name of the LORD, he shall surely be put to death, and all the congregation shall certainly stone him. Leviticus 24:16

If there be found among you ... that ... hath gone and served other gods, and worshipped them ... Then shalt thou ... tone them with stones, till they die. Deuteronomy 17:2-5

They found a man that gathered sticks upon the sabbath day. ... And the LORD said unto Moses, The man shall be surely put to death: all the congregation shall stone him with stones.... And all the congregation brought him without the camp, and stoned him with stones, and he died; as the LORD commanded Moses. Numbers 15:32-56

Меня бы закидали камнями 300%.

еще раз, где конкретный пример с именами кого закидали камнями, это далеко не иснструкция...

abc
09-10-2010, 04:57 PM
Варианты:1. Просто брехня (байка)2. Фокус
Почему такое не происходит сейчас? Вообще нет ни одного подтверждённого факта чудесного исцеления..

Читай, что написано о возможности такого исцеления в предыдущем постинге.

Люди убили Иисуса.

edik
09-10-2010, 04:59 PM
А можно поподробнее, зачем гойки в шабат идут в ортодоксальный раён? :роллеыес:

Свободная страна - значит все могут ходить куда угодно. Другое дело спросить, зачем туда ходить в шортиках и топике на шлейках так что всю грудь видно. Я не думаю, что были бы проблеммы если бы были одеты "скромно."

nyccard
09-10-2010, 04:59 PM
чаво? как раз тогда наука остановилась и арабами двигалась вперед..

И чего ини там надвигали?

Акватрель
09-10-2010, 05:09 PM
И чего ини там надвигали?

Медицина, к примеру..технические науки.. европейцы еще по деревьям скакали и пиявок прикладывали, а арабы операции делали успешно

Srg Clock
09-10-2010, 05:10 PM
И чего ини там надвигали?

http://en.wikipedia.org/wiki/Science_in_medieval_Islam

Srg Clock
09-10-2010, 05:11 PM
Читай, что написано о возможности такого исцеления в предыдущем постинге.

Люди убили Иисуса.

Иисуса никогда не существовало. Не подтверждёна сия байка археологией.


Свободная страна - значит все могут ходить куда угодно. Другое дело спросить, зачем туда ходить в шортиках и топике на шлейках так что всю грудь видно. Я не думаю, что были бы проблеммы если бы были одеты "скромно."

Скромно это уж очень сложное понятие. В Афганистане если можно видеть женское лицо - это уже "не скромно". В Египте есть вариант мусульманского порно-шоу - женщины ходят в просторных хиджабах (вернее балахонах) на ветру, хиджаб обтягивает тело, все кончают.. не шутка.

P.S. Я был одет скромно. Футболка, шорты. Возможно попа возбудили мои волосатые икры конечно.. они же вроде по мальчикам.