PDA

View Full Version : Пригласить в гости



rossu12
09-09-2010, 02:37 PM
Как и многие форумчане, я сталкиваюсь с проблемами с приглашением в гости мамы.. Отказивали уже несколько раз. Хотим попробывать еще один раз от имени моей жены (гражданка), а не от моего (я на Н1 пока что). Самая большая проблема в том, что у мамы связей с домом нет, больше связей с америкой... Конечно можно подождать, получить гражданство через годика три после получения грин карты и потом оформить маме грин карту, но это не решает проблему того, что она не может приехать в гости уже сейчас.. Американцы советовали идти к сенатору/конгресмену <куда только не посылают :) > , только не уверен могут ли они помочь в принципе?

А что вы посоветуете? заранее благодарен

edik
09-09-2010, 05:28 PM
Как и многие форумчане, я сталкиваюсь с проблемами с приглашением в гости мамы.. Отказивали уже несколько раз. Хотим попробывать еще один раз от имени моей жены (гражданка), а не от моего (я на Н1 пока что). Самая большая проблема в том, что у мамы связей с домом нет, больше связей с америкой... Конечно можно подождать, получить гражданство через годика три после получения грин карты и потом оформить маме грин карту, но это не решает проблему того, что она не может приехать в гости уже сейчас.. Американцы советовали идти к сенатору/конгресмену <куда только не посылают :) > , только не уверен могут ли они помочь в принципе?

А что вы посоветуете? заранее благодарен

Пойти к конгресмену - не плохая идея. Особенно если есть гуманитарные причины. Пусть мама получит справку от местного врача, что у неё в связи со стрессом вызванным расставанием с любимым сыном, подскочило давление. И тп...

Рижанка
09-09-2010, 06:03 PM
Конгрессмен в отказе или получении гостевой визы не поможет. (По работе обращалась, помогая клиенту с этим делом.) :34:

бубенчиков
09-10-2010, 06:33 AM
Конгрессмен в отказе или получении гостевой визы не поможет. (По работе обращалась, помогая клиенту с этим делом.) :34:
Больше идти не к кому. Конгрессмен обязан помогать. Мы его избираем и платим налоги. Пригласить свекровь т.е. ближайшего члена семьи необходимо.
Семья это базовый принцип на котором построено государство США.
Конгресменну нужно напомнить, что [Life, liberty and the pursuit of happiness] более важны чем бюрократические проволочки.

Рижанка
09-10-2010, 10:12 AM
Отказать или дать гостевую визу - это право государства, вот если б в воссоединении семьи ставили препоны, тогда да.
Поверьте, я рассуждаю не голословно. :34:

rossu12
09-10-2010, 10:42 AM
Спасибо за советы. Я думаю поход к конгрессмену не ухудшит шансы - кто знает может и поможет. Других вариантов, честно говоря, не вижу..

бубенчиков
09-10-2010, 01:18 PM
Отказать или дать гостевую визу - это право государства, вот если б в воссоединении семьи ставили препоны, тогда да.
Поверьте, я рассуждаю не голословно. :34:
Да я не спорю, на закон тут не обопрёшся, но больше просто идти не к кому.

Amex1
09-11-2010, 12:24 AM
Больше идти не к кому. Конгрессмен обязан помогать. Мы его избираем и платим налоги. Пригласить свекровь т.е. ближайшего члена семьи необходимо.

Боюсь, это не в его компетенции, и уж тем более не в его юрисдикции. Вообще, de-juro решение консульского работника о невыдаче неиммиграционной визы может отменить только консул. А после консула - НИКТО. Ни посол, ни госсекретарь, ни даже Президент США! Таковы законы. Увы, в Америке власть вовсе не такая "вертикальная", как в России.


Семья это базовый принцип на котором построено государство США.
Конгресменну нужно напомнить, что [Life, liberty and the pursuit of happiness] более важны чем бюрократические проволочки.

Вот написать Конгрессмену с просьбой поставить вопрос об отмене идиотской секции 214(b) of INA - вполне appropriate. :34: Toлько что сколько займет изменение законодательства? Впрочем, сколько бы ни заняло, его следует менять именно в этом направлении, исходя из названных Вами причин.

P.S. Помню как-то Odinokiy_Ostrov назвала иммиграционные законы США "умными и справедливыми". Я (кроме шуток!) от хохота чуть со стула не упал.

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 03:57 PM
Боюсь, это не в его компетенции, и уж тем более не в его юрисдикции. Вообще, де-юро решение консульского работника о невыдаче неиммиграционной визы может отменить только консул. А после консула - НИКТО. Ни посол, ни госсекретарь, ни даже Президент США! Таковы законы. Увы, в Америке власть вовсе не такая "вертикальная", как в России.



Вот написать Конгрессмену с просьбой поставить вопрос об отмене идиотской секции 214(б) оф ИНА - вполне аппроприате. :34: Только что сколько займет изменение законодательства? Впрочем, сколько бы ни заняло, его следует менять именно в этом направлении, исходя из названных Вами причин.

П.С. Помню как-то Одинокиы_Остров назвала иммиграционные законы США "умными и справедливыми". Я (кроме шуток!) от хохота чуть со стула не упал.

Я Вас убедительно попрошу не упоминать моё имя без уважительной на то причины. Это во-первых. А во-вторых, Вы - яркий пример человека, который умеет только лозунги выкрикивать, а дальше своего носа не видит. Если отменить 214б, нелегальных иммигрантов в нашей стране станет в разы больше. Итак лезут во все дыры, все кому не лень.
Иммиграционные законы США действительно, в большинстве своём, умные и справедливые. Справедливые по отношению к нам, гражданам США, а не ко всему остальному миру, которому мы ничем не обязаны.

Amex1
09-11-2010, 05:16 PM
Я Вас убедительно попрошу не упоминать моё имя без уважительной на то причины.

Ваше вопиющее лицемерие по типу: "Святая Церковь просит наказать виновного без пролития крови" в достаточной мере qualifies. (Вы прямо как Вицин в "кавказской Пленнице": "Да здравствует наш Советский Суд, самый гуманный суд в мире!")

Иммиграционные Законы США какими уж какими, а "умными" и ТЕМ ПАЧЕ "гуманными" не назовешь! Их можно определенно назвать "несовершенными" - даже Вы с таким определением согласитесь, n'est ce pas?


А во-вторых, Вы - яркий пример человека, который умеет только лозунги выкрикивать, а дальше своего носа не видит. Если отменить 214б, нелегальных иммигрантов в нашей стране станет в разы больше. Итак лезут во все дыры, все кому не лень.

Да что-о-о-о Вы гово-о-о-о-ори-и-и-и-и-и-ите такое? 8O

Section 214(b) of INA нисколько не удерживает Хосе от перелезания через никем не охраняемый забор, в то время препятствуя родителям of US Residents (Permanent or non-immigrant), и даже those of US Citizens приехать к ним с визитом, ибо "подозреваются в иммиграционных намерениях". Увы, но этa совершенно архипренаиглупейшaя section отличает США от всех остальных стран уже в худшую сторону.

Так что, my fellow Citizen, "сходство" у нас с вами по этому вопросу такое: я пытаюсь сохранить позитивные отличия США от остальных стран (типа "right of soil") и ликвидировать негативные (типа section 214(b) of INA), а Вы - наоборот!


Иммиграционные законы США действительно, в большинстве своём, умные и справедливые. Справедливые по отношению к нам, гражданам США, а не ко всему остальному миру, которому мы ничем не обязаны.

Совершенно согласен с выделенной мною Вашей фразой (сам ее проповедовал, призывая отвечать ядерным ударом по какому-либо исламскому городу в ответ на всякий mega-теракт, типа случившегося ровно 9 лет назад), но при этом не забывайте: у Граждан США могут быть родственники в других странах! И со стороны Правительствa США чинить им препятствия на въезд - неуважение УГАДАЙТЕ К КОМУ! Правильно, к своим собственным Гражданам!

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 05:31 PM
Иммиграционные Законы США какими уж какими, а "умными" и ТЕМ ПАЧЕ "гуманными" не назовешь! Их можно определенно назвать "несовершенными" - даже Вы с таким определением согласитесь, ньест це пас?





Вы понимаете разницу между "гуманными" и "справедливыми"?

Amex1
09-11-2010, 05:49 PM
Вы понимаете разницу между "гуманными" и "справедливыми"?

Не выдавать B-2 визы родителям Граждан США (натурализованным, или рожденным в них от иностранцев) - это "справедливо"? В са-а-а-а-амом де-е-е-еле? :confused:

STYLE
09-11-2010, 06:10 PM
Вы понимаете разницу между "гуманными" и "справедливыми"?

По поводу справедливости по осторожней. Справедливость она обманчива. Один и тот же закон может быть справедливым в ту сторону, кого он спонсирует, и совершенно не справедлив в отношении других лиц.
Ты сама с родителями по справедливому закону приехала? :)

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 06:15 PM
Не выдавать Б-2 визы родителям Граждан США (натурализованным, или рожденным в них от иностранцев) - это "справедливо"? В са-а-а-а-амом де-е-е-еле? :цонфусед:

Ограничивать поток нелегалов в США - справедливо по отношению к стране в целом.

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 06:16 PM
По поводу справедливости по осторожней. Справедливость она обманчива. Один и тот же закон может быть справедливым в ту сторону, кого он спонсирует, и совершенно не справедлив в отношении других лиц.
Ты сама с родителями по справедливому закону приехала? :)

Дело законодательных властей США - быть справедливым по отношению к своим гражданам, а не всем остальным.

STYLE
09-11-2010, 06:34 PM
Дело законодательных властей США - быть справедливым по отношению к своим гражданам, а не всем остальным.

Я задал тебе конкретный вопрос, а получил, как всегда, уклончивый ответ. :rtyu:

Василий Иваныч попросил Петьку провести политинформацию с бойцами. На следующий день спрашивает:
- Ну, как, Петька, прошла политинформация?
- Да, нормально, Василий Иваныч....
- А вопросы задавли?
- Да,нет. только один боец спросил, что больше Луна или Земля?
- И что ты ему ответил?
- Да, я уклончиво ответил...
- И что же ты ему ответил?
- А пошел бы ты на х@%! :tong:

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 06:37 PM
Я задал тебе конкретный вопрос, а получил, как всегда, уклончивый ответ. :ртю:



Конкретный ответ: да

Amex1
09-11-2010, 06:42 PM
Ограничивать поток нелегалов в США - справедливо по отношению к стране в целом.

Каких, к чертям собачьим, "нелегалов"??? Родителей Граждан США, не собирающихся иммигрировать ВООБЩЕ, а собирающихся лишь навестить детей?

Повторяю еще раз: дурацкая section 214(b) of INA совсем не ограничивает приток нелегалов, которые просто "перелазят через забор", а чинит препятствия "легалам", совершенно не собирающимся нарушать Закон, а всего лишь желающим посетить родных!!!

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 06:47 PM
Каких, к чертям собачьим, "нелегалов"??? Родителей Граждан США, не собирающихся иммигрировать ВООБЩЕ, а приезжающим лишь навестить детей?

Повторяю еще раз: дурацкая сецтион 214(б) оф ИНА совсем не ограничивает приток нелегалов, которые просто "перелазят через забор", а чинит препятствия "легалам", совершенно не собирающимся нарушать Закон, а всего лишь желающим посетить родных!!!

Есть два вида нелегалов: переползающие границу нелегально и приехавшие легально и оставшиеся. Некоторые "родители граждан США" не собираются здесь оставаться и приезжают лишь навестить детей, а некоторые только ищут путь оказаться здесь. 214 (б) помогает отсеивать первых от вторых.

STYLE
09-11-2010, 06:59 PM
Конкретный ответ: да

Вот! Ты считаешь эту поправку справедливой, а Джо из Аклахомы, чьи родичи приехали сюда из Ирландии в конце-начале девятнадцатого-двадцатого века, считает нет, по отношению к нему, на тот момент гражданину в N-ном поколении. И вот почему: евреи приехали сюда многочисленными семьями, с детьми, нетрудоспособными старыми членами семьи на все готовенькое (инфраструктура и прочие блага цивилизации), получили от государства помощь и пособия. И за все это платил Джо.
Что ж ты не кричишь о такой ужасной несправедливости по отношению к гражданам Америки? Или ты считаешь это мелочью? Ведь их налоги пошли тебе на пользу. А теперь, когда надо заплатить за других иммигрантов, гражданка Одинокий Остров становится в позу и вопрошает к справедливости.

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 07:01 PM
Вот! Ты считаешь эту поправку справедливой, а Джо из Аклахомы, чьи родичи приехали сюда из Ирландии в конце-начале девятнадцатого-двадцатого века, считает нет, по отношению к нему, на тот момент гражданину в Н-ном поколении. И вот почему: евреи приехали сюда многочисленными семьями, с детьми, нетрудоспособными старыми членами семьи на все готовенькое (инфраструктура и прочие блага цивилизации), получили от государства помощь и пособия. И за все это платил Джо.
Что ж ты не кричишь о такой ужасной несправедливости по отношению к гражданам Америки? Или ты считаешь это мелочью? Ведь их налоги пошли тебе на пользу. А теперь, когда надо заплатить за других иммигрантов, гражданка Одинокий Остров становится в позу и вопрошает к справедливости.

Я согласна платить за "других иммигрантов", если они нетрудоспособны (в смысле, дети, старики, инвалиды). Только за легальных иммигрантов. За тех, кому было позволено сюда приехать и здесь жить, а не тех, кто решил, что плевать им на наши законы.

STYLE
09-11-2010, 07:20 PM
Я согласна платить за "других иммигрантов", если они нетрудоспособны (в смысле, дети, старики, инвалиды). Только за легальных иммигрантов. За тех, кому было позволено сюда приехать и здесь жить, а не тех, кто решил, что плевать им на наши законы.

Щас смотрел программу "Время", передали, где-то в лесу медведь сдох. :)
Нелегалы этого же хотят. Принять закон, по которому все нелегалы станут легалами, и тогда будем платить за них по закону. Осталось дело за малым, принять этот закон, а дальше ты согласна. Маленькое отличие: они сначала приехали и теперь просят принять закон в их пользу, а евреи сначала провели закон, а потом все приехали. Ну, а кто спорит, что евреи умнее мексиканских нелегалов? Других коренных отличий нет, все за деньги налогоплательщиков. :)

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 07:25 PM
Щас смотрел программу "Время", передали, где-то в лесу медведь сдох. :)
Нелегалы этого же хотят. Принять закон, по которому все нелегалы станут легалами, и тогда будем платить за них по закону. Осталось дело за малым, принять этот закон, а дальше ты согласна. Маленькое отличие: они сначала приехали и теперь просят принять закон в их пользу, а евреи сначала провели закон, а потом все приехали. Ну, а кто спорит, что евреи умнее мексиканских нелегалов? Других коренных отличий нет, все за деньги налогоплательщиков. :)

Ну вот мы и вернулись к нашим баранам: как могут что-либо требовать люди на основе того, что нарушили закон нашей страны?

STYLE
09-11-2010, 07:33 PM
Ну вот мы и вернулись к нашим баранам: как могут что-либо требовать люди на основе того, что нарушили закон нашей страны?

Требовать и просить, цель та же, но способ достижения разный. :)
Легализовывать людей, нарушивших закон, по браку - это прецендент? :wink1:

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 07:36 PM
Требовать и просить, цель та же, но способ достижения разный. :)
Легализовывать людей, нарушивших закон, по браку - это прецендент? :щинк1:

Когда легализовывают тех, кто по браку, это делается не ради них самих, а ради их супругов-граждан США, которые имеют право жить в одной стране со своей женой / мужем. Это разные вещи.

STYLE
09-11-2010, 07:39 PM
Когда легализовывают тех, кто по браку, это делается не ради них самих, а ради их супругов-граждан США, которые имеют право жить в одной стране со своей женой / мужем. Это разные вещи.

Немного да, но от этого нарушение закона никуда не исчезает. В отношении нелегалов можно сделать это ради их детей-граждан или родственников - граждан. Я уверен таких найдется очень много. Как ты здесь?

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 07:40 PM
Немного да, но от этого нарушение закона никуда не исчезает. В отношении нелегалов можно сделать это ради их детей-граждан или родственников - граждан. Я уверен таких найдется очень много. Как ты здесь?

Как я здесь? Легально. (Это чтобы ты больше не говорил, что я не отвечаю на твои вопросы). :)

STYLE
09-11-2010, 07:42 PM
Как я здесь? Легально. (Это чтобы ты больше не говорил, что я не отвечаю на твои вопросы). :)

Настроение у тебя игривое щас... :tong: Ценю :)
А по существу?

Amex1
09-11-2010, 07:55 PM
Есть два вида нелегалов: переползающие границу нелегально и приехавшие легально и оставшиеся. Некоторые "родители граждан США" не собираются здесь оставаться и приезжают лишь навестить детей, а некоторые только ищут путь оказаться здесь. 214 (б) помогает отсеивать первых от вторых.

В том-то и дело, что она вовсе не отсеивает, а УРАВНИВАЕТ их! Она не делает различия между легальным оставанием и нелегальным. И это, по-моему, unacceptable! Bo всяком случае для цивилизованной страны (иммиграционное законодательство КНДР, ИРИ, Саудовской Аравии и т.п. меня волнует меньше всего!)

STYLE
09-11-2010, 08:14 PM
В том-то и дело, что она вовсе не отсеивает, а УРАВНИВАЕТ их! Она не делает различия между легальным оставанием и нелегальным. И это, по-моему, unacceptable! Bo всяком случае для цивилизованной страны (иммиграционное законодательство КНДР, ИРИ, Саудовской Аравии и т.п. меня волнует меньше всего!)

Перегибы везде есть, а чиновничий бюрократизм может любой хороший закон превратить в страшилку. Вы предлагаете что-то или просто критикуете?

Amex1
09-11-2010, 08:35 PM
Перегибы везде есть, а чиновничий бюрократизм может любой хороший закон превратить в страшилку. Вы предлагаете что-то или просто критикуете?

Предлагаю отменить section 214(b). И пусть ожидающие "воссоединения" родственники Граждан США, не только платящих налоги (это делают даже работающие в США неиммигранты!), но и голосующих на выборах, могут их посещать по гостевым визам. Оставшихся нелегально можно (и, скорее всего, даже нужно) наказывать. Но section 214(b) здесь ни при чем: есть другие секции в INA на этот счет.

Вот это - и справедливо, и цивилизованно!

STYLE
09-11-2010, 08:41 PM
Предлагаю отменить section 214(b). И пусть ожидающие "воссоединения" родственники Граждан США, не только платящих налоги (это делают даже работающие в США неиммигранты!), но и голосующих на выборах, могут их посещать по гостевым визам. Оставшихся нелегально можно (и, скорее всего, даже нужно) наказывать. Но section 214(b) здесь ни при чем: есть другие секции в INA на этот счет.

Вот это - и справедливо, и цивилизованно!

Сказали А, говорите и Б. Наказывать? Как и за чей счет?
А так если просто отменить, все ожидающие очереди на воссоединение хлынут сюда и будут здесь ждать. Вам это надо?

Amex1
09-11-2010, 09:22 PM
Сказали А, говорите и Б. Наказывать? Как и за чей счет?

Что за вопрос? :confused: (Типа: "А какого цвета безоблачное небо в солнечный день?")

Нарушил статус - "бан" на пять лет если <180 дней; более 180 - на десять. Можно дополнительно и петиционный процесс deny за нарушение.

Кто осуществляет? Ну ICE, естестевенно! Те самые, которые должны патрулировать границу.

Все laws, rules, and regulations are in place! Совершенно незачем родственникам Граждан США, ожидающим "воссоединения", отказывать в посещении США по туристической или иной неиммиграционной визе, как того требует section 214(b). Если нарушат статус - сами же себя и накажут! И, как уже упоминал, эта infamous section относится даже к тем, кто вовсе не хочет "воссоединяться" с родственниками в США, а хочет их просто посещать. Как моя мама или мама моего коллеги. Им, согласно Odinokiy_Ostrov, отстаивающей section 214(b) of INA, B-2 виз давать нельзя, поелику сыновья - Граждане США, (вдруг захотят их спонсировать?)... A вот что именно наши мамы нарушили, и каким таким образом они - "нелегалы", Odinokiy_Ostrov объяснять не считает нужным, или, как Вы совершенно верно подметили (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4358372&postcount=16), отвечает на вопросы избирательно...


А так если просто отменить, все ожидающие очереди на воссоединение хлынут сюда и будут здесь ждать. Вам это надо?

Они не могут здесь "сидеть и ждать". Во всяком случае, работая. Да и не работая тоже. Если их впустили по B-2, там есть определенный срок, в течение которого они должны либо покинуть страну, либо легально сменить статус, что не так-то просто.

STYLE
09-11-2010, 09:33 PM
Что за вопрос? :confused: (Типа: "А какого цвета безоблачное небо в солнечный день?")

Нарушил статус - "бан" на пять лет если <180 дней; более 180 - на десять. Можно дополнительно и петиционный процесс deny за нарушение.

Кто осуществляет? Ну ICE, естестевенно! Те самые, которые должны патрулировать границу.

Все laws, rules, and regulations are in place! Совершенно незачем родственникам Граждан США, ожидающим "воссоединения", отказывать в посещении США по туристической или иной неиммиграционной визе, как того требует section 214(b). Если нарушат статус - сами же себя и накажут! И, как уже упоминал, эта infamous section относится даже к тем, кто вовсе не хочет "воссоединяться" с родственниками в США, а хочет их просто посещать. Как моя мама или мама моего коллеги. Им, согласно Odinokiy_Ostrov, отстаивающей section 214(b) of INA, B-2 виз давать нельзя, поелику сыновья - Граждане США, (вдруг захотят их спонсировать?)... A вот что именно наши мамы нарушили, и каким таким образом они - "нелегалы", Odinokiy_Ostrov объяснять не считает нужным, или, как Вы совершенно верно подметили (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4358372&postcount=16), отвечает на вопросы избирательно...



Они не могут здесь "сидеть и ждать". Во всяком случае, работая. Да и не работая тоже. Если их впустили по B-2, там есть определенный срок, в течение которого они должны либо покинуть страну, либо легально сменить статус, что не так-то просто.

Нарушил правила, хрен тебе новой В2, а остался нелегалом, хрен тебе воссоединения. По моему, вполне логично.
Только у них там в посольстве по другому мозги работают. Можешь легализоваться через детей, на лицо иммиграционные намерения "ведь аппарат есть-то" (ц), а если есть иммиграционные намерения, инструкция не позволяет пущать. Полный маразм, однако.

Amex1
09-11-2010, 09:36 PM
Нарушил правила, хрен тебе новой В2, а остался нелегалом, хрен тебе воссоединения. По моему, вполне логично..

Ну так...


Только у них там в посольстве по другому мозги работают. Можешь легализоваться через детей, на лицо иммиграционные намерения "ведь аппарат есть-то" (ц), а если есть иммиграционные намерения, инструкция не позволяет пущать. Полный маразм, однако.

Вот его (маразм) и надо прекратить отменой section 214(b)

Srg Clock
09-13-2010, 07:30 PM
Как и многие форумчане, я сталкиваюсь с проблемами с приглашением в гости мамы.. Отказивали уже несколько раз. Хотим попробывать еще один раз от имени моей жены (гражданка), а не от моего (я на Н1 пока что). Самая большая проблема в том, что у мамы связей с домом нет, больше связей с америкой... Конечно можно подождать, получить гражданство через годика три после получения грин карты и потом оформить маме грин карту, но это не решает проблему того, что она не может приехать в гости уже сейчас.. Американцы советовали идти к сенатору/конгресмену <куда только не посылают :) > , только не уверен могут ли они помочь в принципе?

Какие формулировки отказа были? Давали ли какую-то бумагу, почему отказ?
Дайте больше деталей: возраст мамы, работа, наличие других детей/внуков/мужа чтобы заботится и т.д.

P.S. Проблема в том, что если один раз отказали, то отказывают снова "по инерции".. да и скорее всего один и тот же консул отказывает.

Caspian
09-15-2010, 04:59 AM
Как и многие форумчане, я сталкиваюсь с проблемами с приглашением в гости мамы.. Отказивали уже несколько раз. Хотим попробывать еще один раз от имени моей жены (гражданка), а не от моего (я на Н1 пока что). Самая большая проблема в том, что у мамы связей с домом нет, больше связей с америкой... Конечно можно подождать, получить гражданство через годика три после получения грин карты и потом оформить маме грин карту, но это не решает проблему того, что она не может приехать в гости уже сейчас.. Американцы советовали идти к сенатору/конгресмену <куда только не посылают :) > , только не уверен могут ли они помочь в принципе?

А что вы посоветуете? заранее благодарен

Не думаю, что сменив приглашающего, Вы улучшите ситуацию для мамы. Она же все равно в анкете будет Вас указывать. Согласна с предыдущим ответом, маме, скорее всего, отказ штампуют по инерции. Как на сайтах посольств написано, вашей маме нужно доказать, что ее жизненная ситуация изменилась.
Советую почитать про визы США и отказы в ней на форуме Винского. Я свою гостевую получила только благодаря этому форуму. При мне в консультсве одна дама просила визу на год, при этом заявляла, что хочет в штатах пробыть 6 месяцев. Дама замужем, муж остается на родине. В визе ей либо отказали вообще, либо дали только на 3 месяца.
Форум Винского здесь: http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=326

pchela
10-01-2010, 03:22 PM
Я Вас убедительно попрошу не упоминать моё имя без уважительной на то причины. Это во-первых. А во-вторых, Вы - яркий пример человека, который умеет только лозунги выкрикивать, а дальше своего носа не видит. Если отменить 214б, нелегальных иммигрантов в нашей стране станет в разы больше. Итак лезут во все дыры, все кому не лень.
Иммиграционные законы США действительно, в большинстве своём, умные и справедливые. Справедливые по отношению к нам, гражданам США, а не ко всему остальному миру, которому мы ничем не обязаны.

А ты,сама-то ,с каких пор гражданка США????? Сиди и молчи,если ничего умного в голову не приходит! А,может,у тебя ее нет-на это больше похоже!!!

Odinokiy_Ostrov
10-01-2010, 10:07 PM
А ты,сама-то ,с каких пор гражданка США????? Сиди и молчи,если ничего умного в голову не приходит! А,может,у тебя ее нет-на это больше похоже!!!

Не выдержала душа поэта?

Lyubimaya
10-02-2010, 11:17 AM
Как и многие форумчане, я сталкиваюсь с проблемами с приглашением в гости мамы.. Отказивали уже несколько раз. Хотим попробывать еще один раз от имени моей жены (гражданка), а не от моего (я на Н1 пока что). Самая большая проблема в том, что у мамы связей с домом нет, больше связей с америкой... Конечно можно подождать, получить гражданство через годика три после получения грин карты и потом оформить маме грин карту, но это не решает проблему того, что она не может приехать в гости уже сейчас.. Американцы советовали идти к сенатору/конгресмену <куда только не посылают :) > , только не уверен могут ли они помочь в принципе?

А что вы посоветуете? заранее благодарен

я пригласила свою маму два года назад(вернее муж мой0,ей отказали,через месяц я опять ее пригласила уже от своего имени,она собрала кучу бумажек о отпуске,о зарплате,о недвижимости своей,попала на того же офицера и он,ничего не проверяя,дал ей виzу на 5 лет,хотя она просила на 2 месяца...так что ето дело случая (маме моей 72 года тогда было и я не гражданин исчо)

Ксюша Собчак
10-02-2010, 03:25 PM
Ужос какие страсти.. я просто к тому что я давно не слышала, чтобы кому то отказали в визе тем более мамам.. Это стесняюсь спросить в каком консульстве?
Моя подруга приехала в америку по гостевой и там вышла замуж (они с мужем решили не заводить бадягу с визой невесты, да простит меня Остров). Через год к ней сладуньки пустили маму, несмотря на то, что моя подруга нарушила когда то закон. Приглашение высылал муж моей подруги- американец. Не было вообще никаких проблем и вопросов.Протсо я думаю таки это все дело случая.
Вам хочу пожелать удачи ибо мама- святое дело и все же не гуманно не пускать мам. Когда то давно, когда еще ходила в консульство то видела заплаканные лица мам , которых не пускают к своим детям, ..........................Законы это , конечно здорово, но есть же еще и человеческий фактор...

STYLE
10-03-2010, 11:37 AM
Ужос какие страсти.. я просто к тому что я давно не слышала, чтобы кому то отказали в визе тем более мамам.. Это стесняюсь спросить в каком консульстве?
Моя подруга приехала в америку по гостевой и там вышла замуж (они с мужем решили не заводить бадягу с визой невесты, да простит меня Остров). Через год к ней сладуньки пустили маму, несмотря на то, что моя подруга нарушила когда то закон. Приглашение высылал муж моей подруги- американец. Не было вообще никаких проблем и вопросов.Протсо я думаю таки это все дело случая.
Вам хочу пожелать удачи ибо мама- святое дело и все же не гуманно не пускать мам. Когда то давно, когда еще ходила в консульство то видела заплаканные лица мам , которых не пускают к своим детям, ..........................Законы это , конечно здорово, но есть же еще и человеческий фактор...

А какой закон до этого нарушила подруга? Украла чего-то в супермаркете? :)

Ксюша Собчак
10-03-2010, 01:11 PM
А какой закон до этого нарушила подруга? Украла чего-то в супермаркете? :)

Нед.. по идее она должна была въехать в страну по визе невесты...

STYLE
10-03-2010, 04:15 PM
Нед.. по идее она должна была въехать в страну по визе невесты...

Это не нарушение закона. Так что может спать спокойно, совесть у нее чиста. :)

asalex040479
12-21-2010, 10:31 PM
Добрый день.
Кто в курсе, помогите советом.
Мы с женой в США получили статус "Убежище". Через пол года будем подавать на Грин Кард. Хотим, чтобы к нам в гости приехали родители, точнее - мой отец и мать жены. Вопросы следующие:
1. Нужно ли нам делать для них приглашение? Нужно ли им еще что-то от нас?
2. Идти им в посольство вместе или отдельно?
3. Нужно ли им бронировать билеты, гостиницу?
4. Есть ли шанс вообще на получение визы? Им кто-то сказал, что пока у нас не будет Грин Карты им визу не дадут.
Спасибо!

Lev Kobrin
12-22-2010, 01:58 AM
Добрый день.
Кто в курсе, помогите советом.
Мы с женой в США получили статус "Убежище". Через пол года будем подавать на Грин Кард. Хотим, чтобы к нам в гости приехали родители, точнее - мой отец и мать жены. Вопросы следующие:
1. Нужно ли нам делать для них приглашение? Нужно ли им еще что-то от нас?
2. Идти им в посольство вместе или отдельно?
3. Нужно ли им бронировать билеты, гостиницу?
4. Есть ли шанс вообще на получение визы? Им кто-то сказал, что пока у нас не будет Грин Карты им визу не дадут.
Спасибо!
1) Можно, но не обязательно.
2) Не имеет значение, отдельно даже подозрительно.
3) Не обязательно, если Вы им даете где житью
4) Это все ерунда, тут уж как фишка ляжет.

Klarissa89
12-26-2010, 10:13 PM
Ужос какие страсти.. я просто к тому что я давно не слышала, чтобы кому то отказали в визе тем более мамам.. Это стесняюсь спросить в каком консульстве?

С интересом читаю вашу беседу, может, и нам повезет на этот раз. Моей маме отказали в гостевой визе 5 лет назад- у меня с дочерью были гринкарты тогда. Муж мой американец, посылал приглашение, но это не подействовало. Отказали в Московском посольстве. После этого мы получили гражданство, но больше не подавали на визу- слишком большое разочарование было у неё и нас. Женщине под 70 пришлось в мороз 30 градусов тащиться из Казани поездом в Москву чтобы только получить штамп об отказе, причин они не объясняют никогда - это к вопросу, дали ли бумаги какие. Не дали. У меня тогда сложилось ощущение, что живу не в "сАмой свободной стране мира", как тут вещают, а наоборот - в тюрьме, где мне свидания с волей запрещены. :monashka5:

В мае 2011 моя дочь - мамина единственная внучка - выходит замуж. Маму удалось нам сагитировать снова захотеть приехать - но дадут ли визу на этот раз? Я считаю, главным доказательством её неиммиграционных намерений служит то, что я 4 года гражданка США и могла бы законно её привезти, родителям подруг в таком случае давали визу в течение года - но делаю гостевую, она хочет пока посмотреть, понравится ли ей тут. Ей 73.

Ещё вопрос: какую нам аппликейшн на неё заполнять онлайн- DS 160 или DS 156? 5 лет этим не занимались.

Если кто-то сможет подсказать, как нам лучше поступить, буду очень благодарна.:64:

P.S.:Мне этот форум в своё время помог привезти 14-летнюю дочь в США без согласия её "отца".

Amex1
12-26-2010, 10:58 PM
С интересом читаю вашу беседу, может, и нам повезет на этот раз. Моей маме отказали в гостевой визе 5 лет назад- у меня с дочерью были гринкарты тогда. Муж мой американец, посылал приглашение, но это не подействовало. Отказали в Московском посольстве. После этого мы получили гражданство, но больше не подавали на визу- слишком большое разочарование было у неё и нас. Женщине под 70 пришлось в мороз 30 градусов тащиться из Казани поездом в Москву чтобы только получить штамп об отказе, причин они не объясняют никогда - это к вопросу, дали ли бумаги какие. Не дали. У меня тогда сложилось ощущение, что живу не в "сАмой свободной стране мира", как тут вещают, а наоборот - в тюрьме, где мне свидания с волей запрещены. :monashka5:

Если б было так, то как минимум при натурализации в США у Вас бы потребовали документальное свидетельство об обращении в дипломатическое представительство РФ с заявлением об отказе от Российского Гражданства. Россия, кстати, выдвигает подобное требование при принятии ее Гражданства. И даже Чехия выдвигает! А вот США довольствуются формальным принесением Присяги на Верность в суде, не требуя даже сдать иностранный паспорт! (Я, например, пытался, но клерк не взял, сказав, что это "не его дело", и что я этот вопрос "должен решить с дипломатическим представителем бывшей страны гражданства". Такой вот "облом"...)

Здесь беда вся в идиотской секции 214(b) of the INA. Она и есть "стандартная" причина отказа. Если ее отменить, то визы не будут выдавать только что нарушителям иммиграционного законодательства, выдворенным в свое время из США, а также осужденным в свое время за особо тяжкие преступления, больным опасными для общества болезнями, занимавшимися когда-либо наркотой или проституцией и т.п.


В мае 2011 моя дочь - мамина единственная внучка - выходит замуж. Маму удалось нам сагитировать снова захотеть приехать - но дадут ли визу на этот раз? Я считаю, главным доказательством её неиммиграционных намерений служит то, что я 4 года гражданка США и могла бы законно её привезти, родителям подруг в таком случае давали визу в течение года - но делаю гостевую, она хочет пока посмотреть, понравится ли ей тут. Ей 73.

If worse came to worse, ее действительно можно спонсировать на иммиграцию, а затем, если ей не понравится, она может вернуться в РФ и отказаться от greencard. Это впоследствии и будет самой лучшей демонстрацией ее неиммиграционных намерений. (Идея, кстати, не моя, а некого господина с двойным nick-ом, первая часть на "X", а другая на "М"; он в самом начале моего появления здесь меня довольно сурово оскорбил, и я решил с ним не общаться)


Ещё вопрос: какую нам аппликейшн на неё заполнять онлайн- DS 160 или DS 156? 5 лет этим не занимались.

Сейчас только on-line. Baшей маме необходима будет распечатка со штрих-кодом. Если у нее нет доступа к интернету, распечатайте подтверждение и пошлите ей FedEx-ом, UPS-ом и т.п. express-mail-ом.


P.S.:Мне этот форум в своё время помог привезти 14-летнюю дочь в США без согласия её "отца".

Good! :ladush:

На форуме, конечно, представлены, как правило, непрофессионалы (профессиональную помощь бесплатно обычно не оказывают), но могут поделиться интересными сведениями, которые могут быть полезны.

Klarissa89
12-27-2010, 12:20 AM
Большое Вам спасибо за быстрый и умный ответ :sfs: Будем работать. Меня кстати тоже очень обрадовала возможность "двух гражданств" в США, что сделало принятие решения лёгким.

Мне только непонятно: какую форму надо заполнять онлайн- DS 156 или DS 160? На их сайте внизу даны обе- без объяснений:

http://evisaforms.state.gov/

Amex1
12-27-2010, 12:36 AM
Большое Вам спасибо за быстрый и умный ответ :sfs: Будем работать. Меня кстати тоже очень обрадовала возможность "двух гражданств" в США, что сделало принятие решения лёгким.

Ну вот видите: не такая уж и "тюрьма"-то... Хотя недостатки есть, и некоторые даже болезненны!


Мне только непонятно: какую форму надо заполнять онлайн- DS 156 или DS 160? На их сайте внизу даны обе- без объяснений:

http://evisaforms.state.gov/

Начните отсюда (http://russian.moscow.usembassy.gov/nivapplying.html). Сама по себе on-line анкета здесь (https://ceac.state.gov/genniv/). Прежде чем ее заполнять, я бы подготовил все документы, как с Вашей, так и с маминой стороны. Когда они будут готовы, заполните on-line анкету (при этом, если необходимо, поддерживайте телефонную связь со своей мамой; хотя всем понятно, что анкету заполняете Вы, de juro ее заполняет она), по завершении ее распечатайте confirmation с barcode (на всякий случай, в нескольких экземплярах) и немедленно отправьте с остальными документами Вашей маме. Ей необходимо следовать инструкциям подачи на визу через курьерскую почту, aдрес которой разыщите сами (с интернетом вроде дружите, как я понял).

Удачи! :34: