PDA

View Full Version : Салат "Эгоист"



Бывший
11-29-2004, 04:04 PM
Салат "Эгоист" http://www.restoran.ru/uploads/charters/i_1101715771_ann.jpg

5 яиц
100-150 г тертого сыра (не очень жирного)
1 большая луковица
1 большая морковка
1-2 зубчика чеснока
майонез

Ну начнём благословясь:

Яйца отварить.
Репчатый лук нарезать тонкими полукольцами, которые еще следует разрезать пополам. Лук замариновать. Для этого переложить его в мисочку, влить неполную ч. л . уксуса, 0,5 стакана холодной кипяченой воды, положить щепотку сахара, соли, лаврушку, черный перец горошком. Дать постояить минут 30-40, затем специи убрать, а жидкость слить.
Морковку натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле, совсем немного подсолив. Чеснок натереть на мелкой терке и соеденить с морковкой.
Возьмем блюдо и будем выкладывать слоями:
- белки натертые на большое терке,
- майонез,
- тертый сыр,
- майонез,
- маринованный лук,
- майонез,
- морковка с чесноком
- майонез,
- тертые желтки.
Украсить готовый салат остатками морковки, зеленью и ягодами смородины или клюквы.
До подачи салат держать в холодильнике.


А почему "Эгоист," спросите вы...Вкусный он очень, но потом запах из вашего рта будет такой...т.ч. употребляйте этот салат в эрев шабат, чтобы к тому времени как вам нужно будет идти на работу запах этот уйдёт и не будет действовать на ваших коллег ка красное на быка, а салатик обалденно вкусный...

Sarochka
11-29-2004, 04:11 PM
сегодня сделаю :D спасибо

Бывший
11-29-2004, 04:12 PM
сегодня сделаю :D спасибо

ОК! только попу с аватарки не убирай! :roll:

Annya
11-29-2004, 04:14 PM
ОК! только попу с аватарки не убирай! :roll:
и не пукай, а то цветочек упадет... :roll:
а рецепт и правда хороший. 95% холестерола! ням ням. :lol:

Бывший
11-29-2004, 04:27 PM
Аня, а это я уже как специалист говорю, если у тебя нет предрасположенности к холестерину, то никакие продукты с его высоким содержанием, особенно в твоём возрасте, не страшны...Всё дело в наследственности...Тогда и абсолютно бежолестериновая диэта и постоянные физические упражнения не помогут...

Annya
11-29-2004, 04:29 PM
почему все, что очень вкусное, ужасно вредное?
а все полезное - :x ???
я и сама очень люблю такие салаты (типа мимозы),
просто когда вижу, что нужно столько яиц, думаю "инфаркт миокарда"! :lol:

вот хорошая ссылочка про салатики, на заметку :wink:
http://www.veget.ru/salats/

Sarochka
11-29-2004, 11:14 PM
сдалала тока что этот салатик! оч вкусно! и, главное, полезно :lol:

Olezhik
11-29-2004, 11:19 PM
Увожаемый Бывший, салат дествительно получился изумителный, огромное вам спасибо, было очень вкусно. Но сейчас мне в голову пришла идея, этот салат был с подвохом. В него входит лук и чеснок, и теперь Славчя не хочет са мнои цаловаца :oops:

Vitta
11-29-2004, 11:58 PM
А меня бы с этого салата подташнивать начало. 100%. Вижу по продуктам. Че-та со мной наследственное.. А вообще я салаты с майонезом не люблю. Люблю со всякими заправками типа масло+уксус+травки всякие.

Lyubimaya
11-30-2004, 01:59 AM
Гы...Есть такая травка-конопля :lol:

LIL
11-30-2004, 05:58 AM
Увожаемый Бывший, салат дествительно получился изумителный, огромное вам спасибо, было очень вкусно. Но сейчас мне в голову пришла идея, этот салат был с подвохом. В него входит лук и чеснок, и теперь Славчя не хочет са мнои цаловаца :oops:

Пожуй зернышко кофе, убивает запах. :wink:

Бывший
11-30-2004, 06:38 AM
Увожаемый Бывший, салат дествительно получился изумителный, огромное вам спасибо, было очень вкусно. Но сейчас мне в голову пришла идея, этот салат был с подвохом. В него входит лук и чеснок, и теперь Славчя не хочет са мнои цаловаца :oops:

Я предупреждал. Поэтому этот салат и называется "Эгоист."