PDA

View Full Version : Кто, что и кому должен?



Pages : [1] 2

Adrina
09-08-2010, 07:42 PM
В последнее время часто замечаю и слышу о двух типах женщин:

1. постоянно что-то требует от мужа/бойфренда, ругается, не дает, прибедняется, считает, что мужчина "должен", злится, обижается, потом опять требует --------> в результате получает то, что хотела (новые туфли, сумку, поход в спа, отпуск, и т.д.)

2. не требует, не прибедняется, так как считает себя равным партнером в браке/отношениях, не ругается, считает это ненужным или просто не любит, не использует секс как средство, думает, что он ничего не должен, захочет - сам сделает ------> в результате часто сама себе покупает, что хотела (см. выше).

Послушать мужчин, так самое ценное качество в женщине - чтоб не и*ала мозги, а на практике получается, что те, кто этим занимаются, в конечном итоге получают от мужчины больше, чем те, кто берегут его мозги и нервную систему. Как так? А?

Дженни
09-08-2010, 07:48 PM
кто в отношениях больше заинтересован - тот и старается...

Motorizer
09-08-2010, 07:53 PM
В последнее время часто замечаю и слышу о двух типах женщин:

1. постоянно что-то требует от мужа/бойфренда, ругается, не дает, прибедняется, считает, что мужчина "должен", злится, обижается, потом опять требует --------> в результате получает то, что хотела (новые туфли, сумку, поход в спа, отпуск, и т.д.)

2. не требует, не прибедняется, так как считает себя равным партнером в браке/отношениях, не ругается, считает это ненужным или просто не любит, не использует секс как средство, думает, что он ничего не должен, захочет - сам сделает ------> в результате часто сама себе покупает, что хотела (см. выше).

Послушать мужчин, так самое ценное качество в женщине - чтоб не и*ала мозги, а на практике получается что, те, кто этим занимаются в конечном итоге получают от мужчины больше, чем те, кто берегут его мозги и нервную систему. Как так? А?

Гы, если люди живут вместе - то у них, как правило, общий бюджет. То, что тетка из 2 параграфа покупает себе сама и бережет его (и свою) нервную системы, еще не значит, что она же за это и платит. Да и вообще подарки дарить и тратить на девушку деньги - это крайне приятная эмоция, особенно на такую классную, с понятиями.

Alex5448
09-08-2010, 07:54 PM
Люди должны только своим несовершеннолетним детям. Все.

Свинка-бу
09-08-2010, 07:57 PM
те, кто этим занимаются, в конечном итоге получают от мужчины больше

ну и чо. а если больше просто ен надо? ипать мозги только потому что у другой на пару туфель больше?
глупости какие.
я вот мозги так просто ипу.
от любви к искусству.

CCPC
09-08-2010, 07:58 PM
Послушать мужчин, так самое ценное качество в женщине - чтоб не и*ала мозги, а на практике получается, что те, кто этим занимаются, в конечном итоге получают от мужчины больше, чем те, кто берегут его мозги и нервную систему. Как так? А?

Заблуждение,имхо.Толсты,шершавым и длинным язком можно добиться больше,нежели вантузом.

Ласка
09-08-2010, 08:05 PM
результате часто сама себе покупает, что хотела (см. выше).

В браке, даже равноправные партнёры сами не покупают что хотят, даже если они финансово могут себе это позволить. Туфли, я, конечно, могу себе купить не посоветовавшись с мужем, но машину - нет

Свинка-бу
09-08-2010, 08:08 PM
В браке, даже равноправные партнёры сами не покупают что хотят, даже если они финансово могут себе это позволить. Туфли, я, конечно, могу себе купить не посоветовавшись с мужем, но машину - нет

почему?
если вы за нее заплатите, чего спрашиваыь?
нужно конечно поделиться выбором модели и цвета. ну а в целом. зачем? было такое, что не разрешил бы?

Монашка
09-08-2010, 08:09 PM
почему?
если вы за нее заплатите, чего спрашиваыь?объясни плиз что значит "вы сами заплатите" когда бюджет семейный? :8:

Свинка-бу
09-08-2010, 08:10 PM
объясни плиз что значит "вы сами заплатите" когда бюджет семейный? :8:

как я понимаю изначально было сказано что в случае номер 2 жена платит сама за себя.
счет при таком раскладе раздельный.

Монашка
09-08-2010, 08:11 PM
как я понимаю изначально было сказано что в случае номер 2 жена платит сама за себя.
счет при таком раскладе раздельный.я там такого не увидела :)

Ласка
09-08-2010, 08:11 PM
почему?
если вы за нее заплатите, чего спрашиваыь?
нужно конечно поделиться выбором модели и цвета. ну а в целом. зачем? было такое, что не разрешил бы?

Потому что в нашей семье бюджет семейный, и у меня своих денег нет, все деньги - наши

Свинка-бу
09-08-2010, 08:12 PM
Потому что в нашей семье бюджет семейный, и у меня своих денег нет, все деньги - наши

мне легче. у меня все деньги мои. :1:

Ласка
09-08-2010, 08:15 PM
мне легче. у меня все деньги мои. :1:

На самом деле иметь свои деньги классно, я иногда скучаю за временами, когда у меня был хоть и маленький, но свой бюджет. Я даже мужу предложила, разделить бюдежеты, на "свои" и "общий". Но он обиделся, говорит, " у нас теперь всё раздельное будет?"

Свинка-бу
09-08-2010, 08:22 PM
На самом деле иметь свои деньги классно

вот. и нокиму ниче не должен [:tongue:]
только все тебе должны.

Сиамчик
09-08-2010, 08:22 PM
что я кому должна всем прощаю :teufel:

Adrina
09-08-2010, 11:26 PM
как я понимаю изначально было сказано что в случае номер 2 жена платит сама за себя.
счет при таком раскладе раздельный.

Необязательно раздельный.
Или когда жена не работает...

Adrina
09-08-2010, 11:27 PM
На самом деле иметь свои деньги классно, я иногда скучаю за временами, когда у меня был хоть и маленький, но свой бюджет. Я даже мужу предложила, разделить бюдежеты, на "свои" и "общий". Но он обиделся, говорит, " у нас теперь всё раздельное будет?"

Я чувствую себя [comfortable], когда у меня есть что-то свое отдельно.
Но общий счет тоже необходимость.

Чикага
09-08-2010, 11:33 PM
В последнее время часто замечаю и слышу о двух типах женщин:

1. постоянно что-то требует от мужа/бойфренда, ругается, не дает, прибедняется, считает, что мужчина "должен", злится, обижается, потом опять требует --------> в результате получает то, что хотела (новые туфли, сумку, поход в спа, отпуск, и т.д.)

2. не требует, не прибедняется, так как считает себя равным партнером в браке/отношениях, не ругается, считает это ненужным или просто не любит, не использует секс как средство, думает, что он ничего не должен, захочет - сам сделает ------> в результате часто сама себе покупает, что хотела (см. выше).

Послушать мужчин, так самое ценное качество в женщине - чтоб не и*ала мозги, а на практике получается, что те, кто этим занимаются, в конечном итоге получают от мужчины больше, чем те, кто берегут его мозги и нервную систему. Как так? А?

п.2 звучит нормально, но вроде как выделенная строка строка требует коррекции

Adrina
09-08-2010, 11:33 PM
кто в отношениях больше заинтересован - тот и старается...

Получается, если не тра*аешь мозги и даешь спокойно жить - значит более заинтересован :rolleyes:

Adrina
09-08-2010, 11:34 PM
п.2 звучит нормально, но вроде как выделенная строка строка требует коррекции

Какой? :27:

Чикага
09-08-2010, 11:42 PM
Какой? :27:

раздельный бюджет как то не вяжется с пунктом 2

Adrina
09-08-2010, 11:47 PM
раздельный бюджет как то не вяжется с пунктом 2

Я как раз при раздельном бюджете представляю такое.
Жене нужны туфли, но тратить из своего счета не хочется. Вот она и мозолит мозги, типа ты... мне...давно...ничего не дарил. ;)

Чикага
09-08-2010, 11:48 PM
Я как раз при раздельном бюджете представляю такое.
Жене нужны туфли, но тратить из своего счета не хочется. Вот она и мозолит мозги, типа ты... мне...давно...ничего не дарил. ;)

это вроде из пункта 1. нет?

Adrina
09-08-2010, 11:52 PM
это вроде из пункта 1. нет?

А, да, запуталась в пунктиках.
Из пункта 2 - сама себе покупает из своего раздельного счета.

Serge7
09-08-2010, 11:57 PM
В последнее время часто замечаю и слышу о двух типах женщин:

1. постоянно что-то требует от мужа/бойфренда, ругается, не дает, прибедняется, считает, что мужчина "должен", злится, обижается, потом опять требует --------> в результате получает то, что хотела (новые туфли, сумку, поход в спа, отпуск, и т.д.)

2. не требует, не прибедняется, так как считает себя равным партнером в браке/отношениях, не ругается, считает это ненужным или просто не любит, не использует секс как средство, думает, что он ничего не должен, захочет - сам сделает ------> в результате часто сама себе покупает, что хотела (см. выше).

Послушать мужчин, так самое ценное качество в женщине - чтоб не и*ала мозги, а на практике получается, что те, кто этим занимаются, в конечном итоге получают от мужчины больше, чем те, кто берегут его мозги и нервную систему. Как так? А? Никто, никому ничего не должен, все нормальные люди пытаются стать просто, по-жизни, лучше.. :cool: А кто не пытается, будут продолжать учить свои уроки в следующей жизни.. ) :lol: (Имо)...

larsen
09-08-2010, 11:59 PM
Никто, никому ничего не должен, все нормальные люди пытаются стать просто, по-жизни, лучше.. :цоол: А кто не пытается, будут продолжать учить свои уроки в следующей жизни.. )[ :lol: ](Имо)...

:34:
как будто от лишних туфель становятся лучше!

Чикага
09-09-2010, 12:00 AM
А, да, запуталась в пунктиках.
Из пункта 2 - сама себе покупает из своего раздельного счета.

совсем раздельный или карманные денюшки?
потому что если табачек врозь, это вроде как п.3 ужо))))

peterburger
09-09-2010, 09:34 AM
Люди должны только своим несовершеннолетним детям. Все.

Таксы, Моргич, Колледж... :)

модница
09-09-2010, 09:36 AM
Люди должны только своим несовершеннолетним детям. Все.

И престарелым родителям..

химик
09-09-2010, 10:25 AM
Я как раз при раздельном бюджете представляю такое.
Жене нужны туфли, но тратить из своего счета не хочется. Вот она и мозолит мозги, типа ты... мне...давно...ничего не дарил. ;)

На что ей по доброму отвечается значится на океан в выходные не поедем а будем смотреть футбол по ТиВи .. деньги из воздуха не возникают если где то прибудет где то должно убыть

Serge7
09-10-2010, 03:32 PM
:34:
как будто от лишних туфель становятся лучше! :34: Вот.. Вот.. :wink1: :))

Шмоль
09-10-2010, 03:44 PM
Я как раз при раздельном бюджете представляю такое.
Жене нужны туфли, но тратить из своего счета не хочется. Вот она и мозолит мозги, типа ты... мне...давно...ничего не дарил. ;)Ни не хочет тратить из своего, а хочет дорогой подарок, как знак внимания наверно?
(коршунам на заметку: Шмоля не любит дорогих подарков)

химик
09-10-2010, 04:07 PM
Ни не хочет тратить из своего, а хочет дорогой подарок, как знак внимания наверно?
(коршунам на заметку: Шмоля не любит дорогих подарков)

Записали ... Шмоле туфли покупать в Бирлингтоне :kos:

Serge7
09-10-2010, 04:12 PM
Ни не хочет тратить из своего, а хочет дорогой подарок, как знак внимания наверно?
(коршунам на заметку: Шмоля не любит дорогих подарков) Попробую угадать.. Недорогие, но от Души и по-Шмолиному вкусу? ;))) :)

Шмоль
09-10-2010, 04:20 PM
Попробую угадать.. Недорогие, но от Души и по-Шмолиному вкусу? ;))) :)
Шмоля предпочитает цветами, по возможности не лилиями :sfs:

Монашка
09-10-2010, 04:20 PM
Шмоля предпочитает цветами, по возможности не лилиями :sfs:а шампанским?
\\чиста инетерсуется

bdams
09-10-2010, 04:21 PM
а шампанским?
\\чиста инетерсуется

Можна наверное попробовать и другим

Шмоль
09-10-2010, 04:22 PM
а шампанским?
\\чиста инетерсуетсяМоня, от тебя тока пивом и тока с сифудиком :10: :remybussi

Монашка
09-10-2010, 04:22 PM
Можна наверное попробовать и другимдругие пусть тоже пробуют........

Монашка
09-10-2010, 04:22 PM
Моня, от тебя тока пивом и тока с сифудиком :10: :remybussi//записалавзаписьдел

Шмоль
09-10-2010, 04:24 PM
//записалавзаписьделА тебя чем ублажать бум? /приготовила ручкубумажку/

Монашка
09-10-2010, 04:25 PM
А тебя чем ублажать бум? /приготовила ручкубумажку/я тоже чип дейт
пиво
таранка
яхта


:nail:

Шмоль
09-10-2010, 04:26 PM
я тоже чип дейт
пиво
таранка
яхта


:nail:Два из трех у нас совпало :leader:
Иц гонна би супалавли!

Монашка
09-10-2010, 04:28 PM
Два из трех у нас совпало :leader:
Иц гонна би супалавли!//ушла за пивом

edik
09-10-2010, 05:05 PM
В браке, даже равноправные партнёры сами не покупают что хотят, даже если они финансово могут себе это позволить. Туфли, я, конечно, могу себе купить не посоветовавшись с мужем, но машину - нет

У нас точно также было. Туфли/тряпки/маленькие безделушки покупались, чаще всего, без консультаций. Потом дома с гордостью показывались. А холодильники/телевизоры и тп - только вместе и только после обсуждений/консенсуса.

Sarochka
09-11-2010, 09:55 AM
Послушать мужчин, так самое ценное качество в женщине - чтоб не и*ала мозги, а на практике получается, что те, кто этим занимаются, в конечном итоге получают от мужчины больше, чем те, кто берегут его мозги и нервную систему. Как так? А?

Адрина, деточка, кто тебя так обидел?
не умеешь получить, что хочешь, или ждешь ценных советов от форумчан?

Alex5448
09-11-2010, 10:15 AM
Послушать мужчин, так самое ценное качество в женщине - чтоб не и*ала мозги, а на практике получается, что те, кто этим занимаются, в конечном итоге получают от мужчины больше, чем те, кто берегут его мозги и нервную систему. Как так? А?
Что значит больше? В некоторых случаях она действительно что то получает. Чайлд суппорт.
В других случаях она может получает больше сумок и всякой прочей шелухи, но и нервного и затюканого мужа. Хороший бартер.:rolleyes:

Nina Goshi
09-11-2010, 10:46 AM
Мужщина должен все деньги, да и вообще всё материальное отдавать семье-женщине, она лучше знает как ими распорядиться
еслиу у него отдельный счёт и он думает что деньги надо зарабатывать для себя любомого то он к семейной жизни не готов, тоесть совсем ещё нос не дорос

химик
09-11-2010, 11:01 AM
Мужщина должен все деньги, да и вообще всё материальное отдавать семье-женщине, она лучше знает как ими распорядиться
еслиу у него отдельный счёт и он думает что деньги надо зарабатывать для себя любомого то он к семейной жизни не готов, тоесть совсем ещё нос не дорос

женщина в принципе не может финансами заниматься ибо моск под аналитические рассчёты не приспособлен если она думает противоположно то ей замуж ещё рано :umn:

Свинка-бу
09-11-2010, 11:15 AM
женщина в принципе не может финансами заниматься ибо моск под аналитические рассчёты не приспособлен если она думает противоположно то ей замуж ещё рано :умн:

мне рано замуж.
химик сказал.

Nina Goshi
09-11-2010, 11:17 AM
женщина в принципе не может финансами заниматься ибо моск под аналитические рассчёты не приспособлен если она думает противоположно то ей замуж ещё рано :умн:

чтобы распоряжаться финансами в семье аланитических талантов не нужно, тут как раз нужен практический взгляд на жизнь, в чём, кстати, вы тут так дружно обличаете женщин, плус она лучше знает-чувствует потребности членов семьи и лучше знает что кому нужно

Nina Goshi
09-11-2010, 11:18 AM
мне рано замуж.
химик сказал.

не верь ему, он одманывает

химик
09-11-2010, 11:22 AM
чтобы распоряжаться финансами в семье аланитических талантов не нужно, тут как раз нужен практический взгляд на жизнь, в чём, кстати, вы тут так дружно обличаете женщин, плус она лучше знает-чувствует потребности членов семьи и лучше знает что кому нужно

жещина не в состоянии держать в голове всю цепочку раходов-доходов-мортаджей-кредиток-билей-лоанов

Alex5448
09-11-2010, 11:24 AM
Мужщина должен все деньги, да и вообще всё материальное отдавать семье-женщине, она лучше знает как ими распорядиться

А вот с какого еще бодуна ты написала такое дурацкое обобщение?:)

Nina Goshi
09-11-2010, 11:31 AM
А вот с какого еще бодуна ты написала такое дурацкое обобщение?:)

с очень приятного Теролдего-бодуна, кстати, рекомендую

дас. проблема нашего времени - как заставить мужщину быть мужщиной

Свинка-бу
09-11-2010, 11:36 AM
жещина не в состоянии держать в голове всю цепочку раходов-доходов-мортаджей-кредиток-билей-лоанов

кто тебе такое сказал.
если иногда девушка/женщина прикидывается дурой, то это не означает, что она такая на самом деле.
многие мужчины попав впервые в продуктовый магазин вообще охреневают от цен.
а пожрать любят вкусно.
и кто дурак?(ц)

Alter Ego
09-11-2010, 11:37 AM
На самом деле иметь свои деньги классно, я иногда скучаю за временами, когда у меня был хоть и маленький, но свой бюджет. Я даже мужу предложила, разделить бюдежеты, на "свои" и "общий". Но он обиделся, говорит, " у нас теперь всё раздельное будет?"

А в чём проблема иметь раздельный бюджет в семье? По мне - так было бы лучше даже.

Sarochka
09-11-2010, 11:40 AM
кто тебе такое сказал.
если иногда девушка/женщина прикидывается дурой, то это не означает, что она такая на самом деле.
многие мужчины попав впервые в продуктовый магазин вообще охреневают от цен.
а пожрать любят вкусно.
и кто дурак?(ц)

:34:

Свинка-бу
09-11-2010, 11:40 AM
А в чём проблема иметь раздельный бюджет в семье? По мне - так было бы лучше даже.

с 1 условием.
продукты покупает всегда мужчина!
всегда.
[:lol:]

Alex5448
09-11-2010, 11:41 AM
с очень приятного Теролдего-бодуна, кстати, рекомендую

дас. проблема нашего времени - как заставить мужщину быть мужщиной
Кхм... А кто сказал что мужчина должен быть именно как ты думаешь? И кто ты вообще такая что его заставлять быть кем он не хочет?
И как ты бы отнеслась к мужику который бы захотел заставить всех женщин быть босой, беременной и на кухне?

Alter Ego
09-11-2010, 11:41 AM
с 1 условием.
продукты покупает всегда мужчина!
всегда.
[:lol:]

Без проблем!

Nina Goshi
09-11-2010, 11:41 AM
А в чём проблема иметь раздельный бюджет в семье? По мне - так было бы лучше даже.

всё раздельное подчёркивает индивидуальность, а в семье люди как бы намереваются стать одним целым, слиться и из этого состояния заботиться в первую очередь и больше о другом чем о себе
если обе стороны выполняют это условие, то нет смысла в раздельных счетах

Alex5448
09-11-2010, 11:42 AM
с 1 условием.
продукты покупает всегда мужчина!
всегда.
[:lol:]
:27:

химик
09-11-2010, 11:42 AM
кто тебе такое сказал.
если иногда девушка/женщина прикидывается дурой, то это не означает, что она такая на самом деле.
многие мужчины попав впервые в продуктовый магазин вообще охреневают от цен.
а пожрать любят вкусно.
и кто дурак?(ц)

мы говорим о различии финансовой стратегии (чисто мужская вешь) и финансовой тактики (веши вполне посильной для женшин)
Женский ум не заточен под оптимизацию финансов - что есть нормально ибо женшина думает эмоциями.. Только женщина пойдя в магазин купить ну скажем косметику в состоянии прикупить на пару тойку сотен туфлей а потом удивлятся почему ничего не осталось в месяц что сбористь на сейвинг

CCPC
09-11-2010, 11:42 AM
.
многие мужчины попав впервые в продуктовый магазин вообще охреневают от цен.
а пожрать любят вкусно.

У меня был товарищ.Он жрал прямо в магазине.

химик
09-11-2010, 11:43 AM
с 1 условием.
продукты покупает всегда мужчина!
всегда.
[:lol:]

естесно а как иначе?!?! если пустить женшину саму в магазин купить скажем капусты ..... у неё это займёт как минимум 3-4 часа

Alex5448
09-11-2010, 11:44 AM
всё раздельное подчёркивает индивидуальность, а в семье люди как бы намереваются стать одним целым, слиться и из этого состояния заботиться в первую очередь и больше о другом чем о себе

Зачем такие крайности?

Alter Ego
09-11-2010, 11:44 AM
всё раздельное подчёркивает индивидуальность, а в семье люди как бы намереваются стать одним целым, слиться и из этого состояния заботиться в первую очередь и больше о другом чем о себе
если обе стороны выполняют это условие, то нет смысла в раздельных счетах

Ну, значит, я тогда не семейный человек. Заботиться о партнёре - это да. А слиться в единое целое у меня не получится.

Nina Goshi
09-11-2010, 11:47 AM
мы говорим о различии финансовой стратегии (чисто мужская вешь) и финансовой тактики (веши вполне посильной для женшин)
Женский ум не заточен под оптимизацию финансов - что есть нормально ибо женшина думает эмоциями.. Только женщина пойдя в магазин купить ну скажем косметику в состоянии прикупить на пару тойку сотен туфлей а потом удивлятся почему ничего не осталось в месяц что сбористь на сейвинг

фин. стратегия и тактика м. и ж. отличны, но обе оправданы и успешны
мы ведь тут не говорим о больших решениях, кот. естесственно должны приниматься вместе ... ни одна здоровая женщина не купит даже дезодорант для себя одной если в семье кому-то чего-то не хватает

Свинка-бу
09-11-2010, 11:48 AM
мы говорим о различии финансовой стратегии (чисто мужская вешь) и финансовой тактики (веши вполне посильной для женшин)
Женский ум не заточен под оптимизацию финансов - что есть нормально ибо женшина думает эмоциями.. Только женщина пойдя в магазин купить ну скажем косметику в состоянии прикупить на пару тойку сотен туфлей а потом удивлятся почему ничего не осталось в месяц что сбористь на сейвинг

(дает химику подзатыльник)
у меня вообще шмоток мало, но много дорогих, которые с*ка не снашиваются по много лет. как новенькие висят, не смотря на мой стайл погулять как поросенок.
назвать меня транжирой можно легко и просто. но я любые вещи покупаю обдуманно, по 1 просто причине - на меня деньги с дерева еще ни разу не падали.
повторяюсь.
если женщина строит из себя глупенькую дурочку, которая покупает 50 пар туфлей, так это только потому что ей так надо и накласть на чувства мужчины. вьет веревки она таким простым способом.
прикинувшись дурочкой вить веревки намнооого легче.
тяжелее, если качаешь права и строишь ис себя феминистку.
хочу быть босой, беременной и на кухне.
осталось только забеременеть, все остальное есть [:lol::34:]

Sarochka
09-11-2010, 11:48 AM
писец, товарищи
/жалко, я на эту тему раньше внинания не обратила/

Адрина, у меня вопрос - где ты так часто последнее время это слышишь? не от обиженных ли на весь свет мужчин? не от тех ли, кто любил свою женщину, баловал ее, холил, лелеял, дарил подарки, потому что сам этого хотел? любимой женщине и требовать ничего не надо, он сам все даст ;)
просто интерeсно, ответь, не поленись )))


п.с. но ты хорошая, я знаю, ты относишься к пункту номер 2 :kos:

Свинка-бу
09-11-2010, 11:50 AM
естесно а как иначе?!?! если пустить женшину саму в магазин купить скажем капусты ..... у неё это займёт как минимум 3-4 часа

ой, ну ничего подобнохго, я захожу... проношусь мимо всех отделов, беру,ц хто мне надо. ухожу.
когда делать нехер могу пошарахаться...

Sarochka
09-11-2010, 11:51 AM
ой, ну ничего подобнохго, я захожу... проношусь мимо всех отделов, беру,ц хто мне надо. ухожу.
когда делать нехер могу пошарахаться...

100%, я всегда знаю, что хочу купить, и никогда не хожу за лишним

Nina Goshi
09-11-2010, 11:52 AM
Зачем такие крайности?

чтобы быть семьёй необходимы общие цели, смотреть в одном направлении ну и т.д. если этого нет - ты сам знаешь, что бывает

Свинка-бу
09-11-2010, 11:53 AM
100%, я всегда знаю, что хочу купить, и никогда не хожу за лишним

лишние продукты = лишние кило на жопе.
все верно [:lol:]

Sarochka
09-11-2010, 11:54 AM
лишние продукты = лишние кило на жопе.
все верно [:lol:]

и не говори
пойду чай попью :lol:

Nina Goshi
09-11-2010, 11:55 AM
естесно а как иначе?!?! если пустить женшину саму в магазин купить скажем капусты ..... у неё это займёт как минимум 3-4 часа

это её жизнь, не мешай

Alex5448
09-11-2010, 11:55 AM
чтобы быть семьёй необходимы общие цели, смотреть в одном направлении ну и т.д. если этого нет - ты сам знаешь, что бывает
Такие вещи строятся иногда десятилетиями. И все равно эти не значит что надо "сливатся". Может только по 2-3 раза в день, но не всегда...

Alex5448
09-11-2010, 11:56 AM
это её жизнь, не мешай
Ааа... Не мешай, да?:) А мужчину надо заставить:)

Nina Goshi
09-11-2010, 12:02 PM
Такие вещи строятся иногда десятилетиями. И все равно эти не значит что надо "сливатся". Может только по 2-3 раза в день, но не всегда...

без слияния-сливания никак, да

nyccard
09-11-2010, 12:04 PM
Люди должны только своим несовершеннолетним детям. Все.

А родителям?

Nina Goshi
09-11-2010, 12:05 PM
Ааа... Не мешай, да?:) А мужчину надо заставить:)
желаемый результат в конце етих двух деиствий совсем разный, как можно сравнивать

Alex5448
09-11-2010, 12:07 PM
А родителям?
Не должен (кроме минимальных вещей по еврейским традициям).

Alex5448
09-11-2010, 12:08 PM
желаемый результат в конце етих двух деиствий совсем разный, как можно сравнивать
Желаемый кем? Почему ты считаешь взрослых дядь за 8 летних детей которых надо заставлять "делать уроки"?

Nina Goshi
09-11-2010, 12:12 PM
Ну, значит, я тогда не семейный человек. Заботиться о партнёре - это да. А слиться в единое целое у меня не получится.

Алтер, я не знаю есть ли у тебя детка, но когда будет - тебе будет всё равно есть ли у него свой счёт или нет, потому что всё, что есть у тебя ты и так ему отдашь если будет надо, почему? - потому, что ты его будешь любить... где-то так

Screw101
09-11-2010, 12:14 PM
Послушать мужчин, так самое ценное качество в женщине - чтоб не и*ала мозги, а на практике получается, что те, кто этим занимаются, в конечном итоге получают от мужчины больше, чем те, кто берегут его мозги и нервную систему
Те, которые этим занимаются..."Чемодан, вокзал, Бабруйск"(ц).
Кстати, никто никому ничего не должен...

модница
09-11-2010, 12:16 PM
как это не должен- я вот почемуто должна пешеходу место уступать:27:

Fursetka
09-11-2010, 12:16 PM
Ни не хочет тратить из своего, а хочет дорогой подарок, как знак внимания наверно?
(коршунам на заметку: Шмоля не любит дорогих подарков)

хмм, странно
я очень люблю. очень.

Nina Goshi
09-11-2010, 12:18 PM
Желаемый кем? Почему ты считаешь взрослых дядь за 8 летних детей которых надо заставлять "делать уроки"?

первый вопрос опускаю, не по теме
второй - а как я ещё должна относиться к мужщине 'двоечнику', который, например, считает, что должен сам распоряжаться семейным бюджетом?

Fursetka
09-11-2010, 12:20 PM
естесно а как иначе?!?! если пустить женшину саму в магазин купить скажем капусты ..... у неё это займёт как минимум 3-4 часа

мне интересно гдещ ты находиш таких женщин

Vlаd
09-11-2010, 12:25 PM
Люди должны только своим несовершеннолетним детям. Все.
По закону помоему до 22 лет должен, а вот после 22 свободен.

Alex5448
09-11-2010, 12:26 PM
первый вопрос опускаю, не по теме
второй - а как я ещё должна относиться к мужщине 'двоечнику', который, например, считает, что должен сам распоряжаться семейным бюджетом?
А кто решил что он двоечник? Кто?
И "двоечница" ли женщина которая считает что мужчина все деньги должен ей вручать и чтоб она распоряжалась, как некоторые здесь изволились высказатся?;)

sharik
09-11-2010, 12:27 PM
Люди должны только своим несовершеннолетним детям. Все.
Муж жене, жена мужу тоже, имхо. Там чериш и лав, етс

Alex5448
09-11-2010, 12:27 PM
По закону помоему до 22 лет должен, а вот после 22 свободен.
Зависит от штата. В кали до 18 или максимум 19 если еще учится.

sharik
09-11-2010, 12:31 PM
с 1 условием.
продукты покупает всегда мужчина!
всегда.
[:lol:]
Я предпочитаю либо вместе, либо сама. Мне трудно угодить :)

Пусть он, что другое покупает

Vlаd
09-11-2010, 12:32 PM
Зависит от штата. В кали до 18 или максимум 19 если еще учится.
В Канаде для примера до 22 или 23, не помню точно.

Alex5448
09-11-2010, 12:33 PM
В Канаде для примера до 22 или 23, не помню точно.
Хорошо что не 45:cr:

Vlаd
09-11-2010, 12:41 PM
Хорошо что не 45:cr:
Законодательные мужи считают, что мозги начинают включатся не раньше 20 лет, а до этого это просто дети. Может быть они и правы. Мне осталось еще 4 года, а дальше пусть сама пытается плыть без спасательного круга.
Хотя вру, спасательный круг все равно будет всегда наготове.

Sarochka
09-11-2010, 01:08 PM
был бы у меня ребенок, я бы ему всю жизнь должна была без мысли, что это долг

Свинка-бу
09-11-2010, 01:11 PM
Я предпочитаю либо вместе, либо сама. Мне трудно угодить :)

Пусть он, что другое покупает

по моему главный поедатель продуктов - мужчина и он должен знать что и сколько.
можно с ним пойти, подсказать.
не знаю.
я за продукты не плачу.
мне бывшего хватило.
который у кассы исчезал незаметно.
фу.
меня научили как надо. :1:

Vlаd
09-11-2010, 01:23 PM
был бы у меня ребенок, я бы ему всю жизнь должна была без мысли, что это долг
Тут главное чтобы ребенок этого не знал, что долг на всю жизнь.
Пусть считает, что он плывет сам и если начнет тонуть то должен расчитывать только на себя в первую очередь, никто ему ничего не должен.
Иначе ничего из него стоящено не получится. Пусть пытаются плыть сами, шишки себе набивают. Главное, чтобы голову себе совсем не разбили.

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 01:25 PM
А в чём проблема иметь раздельный бюджет в семье? По мне - так было бы лучше даже.

ИМХО (и, да, я знаю, меня сейчас закидают помидорами), семья с раздельным бюджетом - это уже не семья.

sharik
09-11-2010, 01:26 PM
был бы у меня ребенок, я бы ему всю жизнь должна была без мысли, что это долг

Ну гипотетическому ребёнку легко быть должным :)

И потом я не думаю что 35-летнему сыну/дочке я обязана стирать/готовить, малышу--да, а взрослому-нет.

И одно дело быть обязанным, другое--просто хотеть [to take care]

Fursetka
09-11-2010, 01:27 PM
родители мне уже не обязаны. теперь мне обязан муж.

sharik
09-11-2010, 01:28 PM
по моему главный поедатель продуктов - мужчина ...
Ну это спорно. И потом я может если и ем меньше--то совсем не дешевле :)

химик
09-11-2010, 01:30 PM
Муж жене, жена мужу тоже, имхо. Там чериш и лав, етс

:34: and from other side honor and obey :umn:

химик
09-11-2010, 01:32 PM
Я предпочитаю либо вместе, либо сама. Мне трудно угодить :)

Пусть он, что другое покупает

Прокладки! :shura:

Vlаd
09-11-2010, 01:35 PM
родители мне уже не обязаны. теперь мне обязан муж.
Тоесть папик.

seapig
09-11-2010, 01:35 PM
жещина не в состоянии держать в голове всю цепочку раходов-доходов-мортаджей-кредиток-билей-лоанов

Только мужик в состоянии вычислить на сколько бутылок водки осталось до получки.

sharik
09-11-2010, 01:37 PM
Прокладки! :shura:
ну это уж на что не жалко
чип бастард!:)

seapig
09-11-2010, 01:39 PM
ИМХО (и, да, я знаю, меня сейчас закидают помидорами), семья с раздельным бюджетом - это уже не семья.

10 лет раздельный бюджет и никаких проблем - я плачу за одно, муж платит за другое.

Fursetka
09-11-2010, 01:39 PM
Тоесть папик.

папик не должен, я ж сказала.
теперь муж.

Alex5448
09-11-2010, 01:41 PM
папик не должен, я ж сказала.
теперь муж.
А ты ему?

seapig
09-11-2010, 01:42 PM
Ну гипотетическому ребёнку легко быть должным :)

И потом я не думаю что 35-летнему сыну/дочке я обязана стирать/готовить, малышу--да, а взрослому-нет.

И одно дело быть обязанным, другое--просто хотеть [to take care]

По закону здесь родители ничего не должны совершеннолетним детям. Супруга например невозможно исключить из завещания (обязательная доля) в то время как детей можно оставить без наследства.

Fursetka
09-11-2010, 01:42 PM
А ты ему?

а я ему
но, я кому должна всем прощаю.

Alex5448
09-11-2010, 01:43 PM
По закону здесь родители ничего не должны совершеннолетним детям. Супруга например невозможно исключить из завещания (обязательная доля) в то время как детей можно оставить без наследства.
Скажи это родителям которые платят чайлд супорт 23 летним здоровенным бугаям:)

Vlаd
09-11-2010, 01:44 PM
папик не должен, я ж сказала.
теперь муж.
Так я же выделил. Он и называется "папик". Т.е. был сначала папа, потом женщина находит себе папика.

Fursetka
09-11-2010, 01:45 PM
Так я же выделил. Он и называется "папик". Т.е. был сначала папа, потом женщина находит себе папика.

глупости

Vlаd
09-11-2010, 01:46 PM
глупости
Это не глупости, а реальная жизнь.

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 01:50 PM
Скажи это родителям которые платят чайлд супорт 23 летним здоровенным бугаям:)

Это только если они им в детстве не доплатили. А так, после 18 (19, в некоторых случаях), никто никому не обязан.

seapig
09-11-2010, 01:54 PM
Скажи это родителям которые платят чайлд супорт 23 летним здоровенным бугаям:)


Не во всех штатах и не во всех случаях закон предусматривает этот вариант.

Alex5448
09-11-2010, 01:56 PM
Это только если они им в детстве не доплатили. А так, после 18 (19, в некоторых случаях), никто никому не обязан.
Это так в Кали. В некоторых других штатах платят до окончания колледжа.

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 02:00 PM
Это так в Кали. В некоторых других штатах платят до окончания колледжа.

Всего в нескольких штатах, и то, не во всех случаях.

Мати
09-11-2010, 02:09 PM
жещина не в состоянии держать в голове всю цепочку раходов-доходов-мортаджей-кредиток-билей-лоанов

:grum:

Мати
09-11-2010, 02:11 PM
с 1 условием.
продукты покупает всегда мужчина!
всегда.
[:lol:]

если мужчина окажется жадиной, то модельная внешность обеспечена без лишних усилий :rolleyes:

Мати
09-11-2010, 02:13 PM
мы говорим о различии финансовой стратегии (чисто мужская вешь) и финансовой тактики (веши вполне посильной для женшин)
Женский ум не заточен под оптимизацию финансов - что есть нормально ибо женшина думает эмоциями.. Только женщина пойдя в магазин купить ну скажем косметику в состоянии прикупить на пару тойку сотен туфлей а потом удивлятся почему ничего не осталось в месяц что сбористь на сейвинг

открою секрет: мужчины тоже такие бывают, пойдут за банкой пива, придут с карданом и тп :teufel:

химик
09-11-2010, 02:27 PM
Это только если они им в детстве не доплатили. А так, после 18 (19, в некоторых случаях), никто никому не обязан.

щаз ... до 21 года если дитё студент

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 02:32 PM
щаз ... до 21 года если дитё студент

Где, Химик, в каком штате? (Такие штаты есть, но их всего несколько)

Fursetka
09-11-2010, 02:45 PM
Это не глупости, а реальная жизнь.

у каждого своя реальность

Adrina
09-11-2010, 03:13 PM
Адрина, деточка, кто тебя так обидел?
не умеешь получить, что хочешь, или ждешь ценных советов от форумчан?

Тебе по пунктам, или как?
Ну давай быстро, по пунктам:

1. я на форуме очень редко открываю темы личного характера, больше о том, что слышу, вижу от других (это очень очевидно по моим постам и элементарно, но раз уж спросила...)
2. "получить" для меня - не приоритет, часто и сама отдаю. Если не получаю взамен, I just walk away.
3. меня обидеть пробовали, но обычно выходит комом. Поэтому те, ктo умнee, это понимают и стараются со мной не связываться :grum:
ну и в четвертых, я знаю, что моложе, но не настолько, чтоб прям "деточка" :wink1:

Свинка-бу
09-11-2010, 03:19 PM
catfight!

Adrina
09-11-2010, 03:19 PM
Ну, значит, я тогда не семейный человек. Заботиться о партнёре - это да. А слиться в единое целое у меня не получится.

"Я - личность самодостаточная, половинки не ищу" ? :D

Adrina
09-11-2010, 03:21 PM
Те, которые этим занимаются..."Чемодан, вокзал, Бабруйск"(ц).
Кстати, никто никому ничего не должен...

:34::34:

Serge7
09-11-2010, 03:22 PM
ИМХО (и, да, я знаю, меня сейчас закидают помидорами), семья с раздельным бюджетом - это уже не семья. Ну во всяком случае - не нормальная, скажем так.. ;) :))

Adrina
09-11-2010, 03:32 PM
Адрина, у меня вопрос - где ты так часто последнее время это слышишь? не от обиженных ли на весь свет мужчин? не от тех ли, кто любил свою женщину.....
просто интересно, ответь, не поленись )))


п.с. но ты хорошая, я знаю, ты относишься к пункту номер 2 :кос:

А чего мне лениться, лень вроде никогда не была моей отличительной чертой :rtyu:
Ну в общем, да, конечно есть такие мужчины, любящие, это я точно знаю. Только они не обиженные, а счастливы со своими любимыми женщинами.

П.С. откуда ты про меня знаешь? :8: Я тут ники путаю на форуме, let aside personalities

Adrina
09-11-2010, 03:48 PM
Ни не хочет тратить из своего, а хочет дорогой подарок, как знак внимания наверно?
(коршунам на заметку: Шмоля не любит дорогих подарков)

А почему? :27:

Не люблю дорогих подарков от неблизких людей)))

Шмоль
09-11-2010, 03:50 PM
А почему? :27:

Не люблю дорогих подарков от неблизких людей)))После них у меня всегда какая-то фигня случалась.

Serge7
09-11-2010, 03:59 PM
(дает химику подзатыльник)
у меня вообще шмоток мало, но много дорогих, которые с*ка не снашиваются по много лет. как новенькие висят, не смотря на мой стайл погулять как поросенок.
назвать меня транжирой можно легко и просто. но я любые вещи покупаю обдуманно, по 1 просто причине - на меня деньги с дерева еще ни разу не падали.
повторяюсь.
если женщина строит из себя глупенькую дурочку, которая покупает 50 пар туфлей, так это только потому что ей так надо и накласть на чувства мужчины. вьет веревки она таким простым способом.
прикинувшись дурочкой вить веревки намнооого легче.
тяжелее, если качаешь права и строишь ис себя феминистку.
хочу быть босой, беременной и на кухне.
осталось только забеременеть, все остальное есть [:lol::34:] Классный пост. Молодец! :cool:

Fursetka
09-11-2010, 04:20 PM
удивилась..
а что покупая туфли из мужчин вьются верёвки???

Serge7
09-11-2010, 04:24 PM
удивилась..
а что покупая туфли из мужчин вьются верёвки??? Не, там была, скорее, про "строит из себя глупенькую дурочку", главная мысль.. :wink1:

Свинка-бу
09-11-2010, 04:25 PM
удивилась..
а что покупая туфли из мужчин вьются верёвки???

50 пар.
наверное.

Sarochka
09-11-2010, 04:25 PM
2. "получить" для меня - не приоритет, часто и сама отдаю. Если не получаю взамен,[ I just walk away].


ага, все любят слышать то, что хотят :wink1:

Serge7
09-11-2010, 04:26 PM
ага, все любят слышать то, что хотят :wink1: Безусловно! :))

Sarochka
09-11-2010, 04:27 PM
Ну в общем, да, конечно есть такие мужчины, любящие, это я точно знаю. Только они не обиженные, а счастливы со своими любимыми женщинами.

П.С. откуда ты про меня знаешь? :8: Я тут ники путаю на форуме, лет асиде персоналитиес

но ты так и не ответила, откуда была "высосана" тема ;)




п.с. а что про тебя знать? все, как на ладони ;)

Fursetka
09-11-2010, 04:38 PM
50 пар.
наверное.

всё равно не понятна

Fursetka
09-11-2010, 04:40 PM
Не, там была, скорее, про "строит из себя глупенькую дурочку", главная мысль.. :щинк1:

ага
подразумевается такая клуша, которая из мужа вьёт верёвки, покупает тухли и строит из себя дурочку
ну если мужчине такое нравиться то я не виожу проблемы, если честно.

Fursetka
09-11-2010, 04:41 PM
и вообще да, тема высосаная.
в семье все друг другу должны. муж-жене, жена -мужу, оба два-детям, дети-родителям.. а как иначе?
если каждый за себя, то это не семья уже ваще.

Serge7
09-11-2010, 04:50 PM
и вообще да, тема высосаная.
в семье все друг другу должны. муж-жене, жена -мужу, оба два-детям, дети-родителям.. а как иначе?
если каждый за себя, то это не семья уже ваще. Там скорее, если я правильно понял хозяйку темы, дискуссия о целенаправленном "качании прав", дабы получить больше материальных благ от своего Мужчины (см. первый пост, please). :)

Sarochka
09-11-2010, 04:54 PM
и вообще да, тема высосаная.
в семье все друг другу должны. муж-жене, жена -мужу, оба два-детям, дети-родителям.. а как иначе?
если каждый за себя, то это не семья уже ваще.

:34::34::34:

Screw101
09-11-2010, 04:55 PM
Там скорее, если я правильно понял хозяйку темы, дискуссия о целенаправленном "качании прав", дабы получить больше материальных благ от своего Мужчины (см. первый пост, плеасе). :)

Об этом, в принципе, и дискуссия...Да и дискутировать-то не очем. Женщины ведь неглупы. В большинстве случаев они знают, куда идти, если вдруг...А если не знают...There couldn't have been anything there to begin with...:34:

Fursetka
09-11-2010, 04:57 PM
Там скорее, если я правильно понял хозяйку темы, дискуссия о целенаправленном "качании прав", дабы получить больше материальных благ от своего Мужчины (см. первый пост, please). :)

You can catch more flies with honey than with vinegar

Sarochka
09-11-2010, 05:02 PM
Там скорее, если я правильно понял хозяйку темы, дискуссия о целенаправленном "качании прав", дабы получить больше материальных благ от своего Мужчины (см. первый пост, плеасе). :)

Сержик, а как я поняла, жалуются на своих женщин обиженные мужчины, иначе откуда эти разгворы? и что значит "качание прав"? если женщина любима, почему бы не подарить ей подарок? что плохого в том, что женщины любят подарки? а отпуска? она что, сама туда едет, а он не получает при этом никакого удовольствия???
да бред все это
сами любят, сами балуют, сами все капризы исполняют, и еще умиляются при этом, а потом с говном мешают, какой был дурак? если человек любит, не будет он смотреть на то, сколько он потратил и что сделал :34:

Serge7
09-11-2010, 05:07 PM
Сержик, а как я поняла, жалуются на своих женщин обиженные мужчины, иначе откуда эти разгворы? и что значит "качание прав"? если женщина любима, почему бы не подарить ей подарок? что плохого в том, что женщины любят подарки? а отпуска? она что, сама туда едет, а он не получает при этом никакого удовольствия???
да бред все это
сами любят, сами балуют, сами все капризы исполняют, и еще умиляются при этом, а потом с говном мешают, какой был дурак? если человек любит, не будет он смотреть на то, сколько он потратил и что сделал :34: Слав, ты написАла абсолютно всё правильно. :34: Я просто пытаюсь понять, что толкает людей, открывать подобные темы. Обиженность, что "мало"? Обиженность, что "много"? )) Или что? Что это? :wink1: :)

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 05:12 PM
Сержик, а как я поняла, жалуются на своих женщин обиженные мужчины, иначе откуда эти разгворы? и что значит "качание прав"? если женщина любима, почему бы не подарить ей подарок? что плохого в том, что женщины любят подарки? а отпуска? она что, сама туда едет, а он не получает при этом никакого удовольствия???
да бред все это
сами любят, сами балуют, сами все капризы исполняют, и еще умиляются при этом, а потом с говном мешают, какой был дурак? если человек любит, не будет он смотреть на то, сколько он потратил и что сделал :34:

Вот именно поэтому в семье должен быть общий бюджет. Чтобы не было вот этого "ах, он мне подарки не дарит" или "я её, дуру неблагодарную, в отпуск не повезу".

Sarochka
09-11-2010, 05:27 PM
Слав, ты написАла абсолютно всё правильно. :34: Я просто пытаюсь понять, что толкает людей, открывать подобные темы. Обиженность, что "мало"? Обиженность, что "много"? )) Или что? Что это? [:wink1: ]:)

"несправедливоть", почему ей, суке-стерве, так много доставалось, а я лучше, моложе и блондинестее, и мне ничего??
есть хороший смайлик для таких ---> :monashka5:


:lol:

Adrina
09-11-2010, 05:38 PM
но ты так и не ответила, откуда была "высосана" тема ;)

Тогда давай так:
не обижайся, но я тебе не буду отвечать (в смысле вообще :sfs:), пока ты не перестанешь переводить тему на себя и принимать близко к сердцу. А то бьешся головой об стенку, а я не люблю, когда люди злятся, тем более из-за меня, тем более на форуме. :D

SVitali
09-11-2010, 05:39 PM
Тогда давай так:
не обижайся, но я тебе не буду отвечать (в смысле вообще :sfs:), пока ты не перестанешь переводить тему на себя и принимать близко к сердцу. А то бьешся головой об стенку, а я не люблю, когда люди злятся, тем более из-за меня, тем более на форуме. :D

:monashka5::rofl:

Adrina
09-11-2010, 05:41 PM
Слав, ты написАла абсолютно всё правильно. :34: Я просто пытаюсь понять, что толкает людей, открывать подобные темы. Обиженность, что "мало"? Обиженность, что "много"? )) Или что? Что это? :щинк1: :)

А меня тут в PM спрашивают, что толкает людей так зло отвечать на казалось бы безобидные сообщения. Как ты думаешь, что? Что это?

Sarochka
09-11-2010, 05:42 PM
[Тогда давай так:
не обижайся, но я тебе не буду отвечать (в смысле вообще :sfs:), пока ты не перестанешь переводить тему на себя и принимать близко к сердцу. А то бьешся головой об стенку, а я не люблю, когда люди злятся, тем более из-за меня, тем более на форуме. :D]

а зачем мне злиться на незнакомых мне людей? ты меня плохо знаешь :grum:

Sarochka
09-11-2010, 05:44 PM
А меня тут в ПМ спрашивают, что толкает людей так зло отвечать на казалось бы безобидные сообщения. Как ты думаешь, что? Что это?

огненная зависть (ц) :rofl:

ЭТО Я
09-11-2010, 05:44 PM
У меня в семье за семейный доход и семейный бюджет ответственен мужчина. Если женщина решает заработать, то это не в силу отвественности, а по желанию. И заработками своими она распоряжается по собственному усмотрению.

SVitali
09-11-2010, 05:45 PM
Адрина отвечай!!!!!

Adrina
09-11-2010, 05:49 PM
Адрина отвечай!!!!!

На что? :8:
Главное, что меня хорошо знают,
мне многих вообще знать не надо. :lol:

SVitali
09-11-2010, 05:53 PM
На что? :8:
Главное, что меня хорошо знают,
мне многих вообще знать не надо. :lol:

на Славчин пост , хотя нет лучше не надо а то снова возникнет конфликтная ситуация ))))))):leader:

Sarochka
09-11-2010, 05:57 PM
ладно, расслабьте булки, никто никому ничего не должен :lol:

Adrina
09-11-2010, 06:01 PM
на Славчин пост , хотя нет лучше не надо а то снова возникнет конфликтная ситуация ))))))):леадер:

На чей пост? 8O


Ааа, постоянно путаю сиамочка, славча, свинка... Особенно когда на аватары не смотрю :lol:

ЭТО Я
09-11-2010, 06:14 PM
ладно, расслабьте булки, никто никому ничего не должен :лол:

Само понятие семьи подразумевает семейные обязательства. А там где есть обязательства есть долг.

Serge7
09-11-2010, 06:17 PM
А меня тут в PM спрашивают, что толкает людей так зло отвечать на казалось бы безобидные сообщения. Как ты думаешь, что? Что это? Я опять же ссылаюсь на Ваш первый пост. Вы поставили там две категории для Женщин. К какой бы категории Вы себя отнесли, если не секрет? :wink1: Вы конечно, можете не отвечать. Ваше право. Но, тогда будет непонятна Ваша позиция по-вопросу. Т.е., а к чему был-то весь этот сыр-бор? :))

Sarochka
09-11-2010, 06:19 PM
Само понятие семьи подразумевает семейные обязательства. А там где есть обязательства есть долг.

там, где есть долг, там нет места свистежу :sfs:

Fursetka
09-11-2010, 06:20 PM
должна быть ещё 3ая категория

считает себя равным партнёром, но иногда хнычет, требует внимания, заботы, может и сама себе всё купить, но обажает подарки. сумашедшая но не дура, капризная но сильная...
как то так.
женщины в освновном такие, мне кажется.

Sarochka
09-11-2010, 06:21 PM
должна быть ещё 3ая категория

считает себя равным партнёром, но иногда хнычет, требует внимания, заботы, может и сама себе всё купить, но обажает подарки. сумашедшая но не дура, капризная но сильная...
как то так.
женщины в освновном такие, мне кажется.

)))))))))))))))))))))

Fursetka
09-11-2010, 06:22 PM
)))))))))))))))))))))

да да
за это оне нас и любят.

Sarochka
09-11-2010, 06:23 PM
да да
за это оне нас и любят.

100% )) мы ведь и без подарков можем, но с ними приятнее :27:

Serge7
09-11-2010, 06:25 PM
должна быть ещё 3ая категория

считает себя равным партнёром, но иногда хнычет, требует внимания, заботы, может и сама себе всё купить, но обажает подарки. сумашедшая но не дура, капризная но сильная...
как то так.
женщины в освновном такие, мне кажется. Вот, я об этом тоже подумал. )) Отлично подмечено! :wink1:

Adrina
09-11-2010, 06:29 PM
Я опять же ссылаюсь на Ваш первый пост. Вы поставили там две категории для Женщин. К какой бы категории Вы себя отнесли, если не секрет? :щинк1: Вы конечно, можете не отвечать. Ваше право. Но, тогда будет непонятна Ваша позиция по-вопросу. Т.е., а к чему был-то весь этот сыр-бор? :))

Я (как человек многогранный(c) наверное сочетаю в себе качества обеих категорий:

ругаться не люблю, но обижаться - бывает. Прибедняться не умею, но в то же время считаю, что абсолютное равенство в отношениях бывает редко (в отличие от баланса, который можно создать).

Сыр-бор: за день до создания темы, жена знакомых при нас стала жаловаться мужу на то, что у нее проблемы со здоровьем, ей нужен отдых и т.д., а муж, мол, хочет купить себе какую-то вещь не первой необходимости. Вас бы это удивило? Меня немного удивило и навело на тему.

Adrina
09-11-2010, 06:31 PM
должна быть ещё 3ая категория

считает себя равным партнёром, но иногда хнычет, требует внимания, заботы, может и сама себе всё купить, но обажает подарки. сумашедшая но не дура, капризная но сильная...
как то так.
женщины в освновном такие, мне кажется.

Вот это почти я :lol:

Fursetka
09-11-2010, 06:32 PM
ну так продолжайте дальше описание 3ей категории, протеричивые вы наши :)

Serge7
09-11-2010, 06:35 PM
Я (как человек многогранный(c) наверное сочетаю в себе качества обеих категорий:

ругаться не люблю, но обижаться - бывает. Прибедняться не умею, но в то же время считаю, что абсолютное равенство в отношениях бывает редко (в отличие от баланса, который можно создать).

Сыр-бор: за день до создания темы, жена знакомых при нас стала жаловаться мужу на то, что у нее проблемы со здоровьем, ей нужен отдых и т.д., а муж, мол, хочет купить себе какую-то вещь не первой необходимости. Вас бы это удивило? Меня немного удивило и навело на тему. Спасибо, за честный ответ. По-выделенному мной - то есть он не хотел дать деньги из семейного бюджета на её лечение и отпуск? Если это так, то это страшно. :kos:

Adrina
09-11-2010, 06:36 PM
ну так продолжайте дальше описание 3ей категории, протеричивые вы наши :)

О противоречиях:
(один из моих любимых)

Я чей-то сглаз и чей-то оберег
Кому награда, а кому расплата
Я чья-то позабытая навек.
Зато незабываемая чья-то.

Я чей-то мимолетный эпизод
На миг один и чья-то бесконечность.
И чей-то отворот и поворот
Ошибочный как всякая беспечность.

Я чьих-то глаз усталых полукружья
И чья-то возвращенная улыбка
И чье-то напускное равнодушье
Жестокое как всякая ошибка.

Я чья-то ледяная мерзлота
И чье-то потепление глобальное
Я чья-то пропасть, чья-то высота
Я – подвиг и чье-то поражение случайное.....

Adrina
09-11-2010, 06:38 PM
Спасибо, за честный ответ. По-выделенному мной - то есть он не хотел дать деньги из семейного бюджета на лечение и отпуск? Если это так, то это страшно. :кос:

Пожалуйста. :)
Не буду гадать, я не знаю, какая у них была предыстория.

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 06:38 PM
Спасибо, за честный ответ. По-выделенному мной - то есть он не хотел дать деньги из семейного бюджета на лечение и отпуск? Если это так, то это страшно. :кос:

Если он единолично решает "дать или не дать", бюджет уже не семейный.

Adrina
09-11-2010, 06:43 PM
Если он единолично решает "дать или не дать", бюджет уже не семейный.

"Мы долго думали, и я решил" ))

Sarochka
09-11-2010, 06:45 PM
Спасибо, за честный ответ. По-выделенному мной - то есть он не хотел дать деньги из семейного бюджета на её лечение и отпуск? Если это так, то это страшно. :kos:

:34:

Serge7
09-11-2010, 06:45 PM
Если он единолично решает "дать или не дать", бюджет уже не семейный. Остров, ну а если я перефразирую так: "Он корректно и вежливо настаивал, что её лечение и отпуск, сейчас не так необходимы, а вот ему нужно потратить их отложенные деньги на его срочные дела?" Что от этого изменится? )) :)

Adrina
09-11-2010, 06:49 PM
Остров, ну а если я перефразирую так: "Он корректно и вежливо настаивал, что её лечение и отпуск, сейчас не так необходимы, а вот ему нужно потратить их отложенные деньги на его срочные дела?" Что от этого изменится? )) :)

То что ей нужнее, может быть правдой (наверняка так оно и есть).

Но меня на тот момент заинтересовало то, что она об этом стала говорить при других. Моя первая мысль "если она так при нас, то как же и сколько же, когда без посторонних?"

Serge7
09-11-2010, 06:52 PM
То что ей нужнее, может быть правдой (наверняка так оно и есть).

Но меня на тот момент заинтересовало то, что она об этом стала говорить при других. Моя первая мысль "если она так при нас, то как же и сколько же, когда без посторонних?" Может наболело просто? Крик души.. :wink1:

Mayhem05
09-11-2010, 06:59 PM
ниче не читала, кроме первой страницы.
считаю, что никто никому ничего не должен в етой жизни.
ни партнеры партнерам, не мы детям, ни дети нам.
хочется жить вместе - живите. И скажите спасибо, тем кто с вами рядом и любит вас.:64:
нет - живите своей жизнью.

а требования предьявлять кому бы то ни было - ето вобшхе ужас ужасный....:teufel:

Dova
09-11-2010, 07:00 PM
"ничего не читала, кроме первой страницы"
...но уверена , что Химик опять жмотился, а Серж со всеми соглашался ....

/это- любя. других я даже не помню )))/

Mayhem05
09-11-2010, 07:02 PM
"ничего не читала, кроме первой страницы"
...но уверена , что Химик опять жмотился, а Серж со всеми соглашался ....
/это- любя. других я даже не помню )))/

хаха. точно, Серж - очень воспитанный и вежливый...:34:

мне тяжело себе представить какой он в реале...неужели такой же?:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 07:02 PM
ниче не читала, кроме первой страницы.
считаю, что никто никому ничего не должен в етой жизни.
ни партнеры партнерам, не мы детям, ни дети нам.
хочется жить вместе - живите. И скажите спасибо, тем кто с вами рядом и любит вас.:64:
нет - живите своей жизнью.

а требования предьявлять кому бы то ни было - ето вобшхе ужас ужасный....:теуфел:

Детям, всё же, немного должны. По крайней мере, пока они маленькие.

Serge7
09-11-2010, 07:03 PM
ниче не читала, кроме первой страницы.
считаю, что никто никому ничего не должен в етой жизни.
ни партнеры партнерам, не мы детям, ни дети нам.
хочется жить вместе - живите. И скажите спасибо, тем кто с вами рядом и любит вас.:64:
нет - живите своей жизнью.

а требования предьявлять кому бы то ни было - ето вобшхе ужас ужасный....:teufel: Имелось ввиду - материальные требования, Mayhem.. :wink1: Вот ты такие предъявляешь? :lol:

ЭТО Я
09-11-2010, 07:04 PM
Если он единолично решает "дать или не дать", бюджет уже не семейный.

Странно слышать это то человека который по долгу профессии бывает уполномочен принимать решения в интересах других.

Mayhem05
09-11-2010, 07:05 PM
Детям, всё же, немного должны. По крайней мере, пока они маленькие.

я не считаю йето долгом. я считаю, все что мы делаем для детей - ето просто проявление нашей любви...:64:
тоже самое относится к партнеру. Любишь - варишь борш и носки, не любишь - не делаешь...Никто никому не обязан ничем.:34:

Sarochka
09-11-2010, 07:07 PM
Любишь - варишь борш и носки, не любишь - не делаешь...Никто никому не обязан ничем.:34:

а если не делаешь, потому что не любишь это делать? не ребенок же :kos:

Mayhem05
09-11-2010, 07:08 PM
Имелось ввиду - материальные требования, Маыхем.. :щинк1: Вот ты такие предъявляешь? :лол:

я уже 100 раз писала.:teufel:
Никакие. я могу все сама.
мне надо любовь и все. Все остальное я сама в состоянии себе обеспечить.:leader:

Когда жили с мужем и у него был свой бизнес, я даже не знала сколько он зарабатывает.
:rolleyes:

Adrina
09-11-2010, 07:08 PM
я не считаю йето долгом. я считаю, все что мы делаем для детей - ето просто проявление нашей любви...:64:
тоже самое относится к партнеру. Любишь - варишь борш и носки, не любишь - не делаешь...Никто никому не обязан ничем.:34:

Ну сравнила,
партнера с детьми.
Партнеров не рожают, а детей - да. Поэтому и любят, и обязаны.

Mayhem05
09-11-2010, 07:10 PM
а если не делаешь, потому что не любишь это делать? не ребенок же :кос:

а кто лубит носки стирать? покажи????

Просто когда любишь - то хочется сделать ВСЕ для того кого любишь...
(но ето я лично такая, может другим и не хочется...)

Mayhem05
09-11-2010, 07:11 PM
Ну сравнила,
партнера с детьми.
Партнеров не рожают, а детей - да. Поэтому и любят, и обязаны.

Если я люблю, то слова "должна" у меня нет. Делаю все, для любимых людей с радостью...

А если не люблю, то и не живу вместе...и не делаю ничего для него...
(зевнула..)

Serge7
09-11-2010, 07:14 PM
я уже 100 раз писала.:teufel:
Никакие. я могу все сама.
мне надо любовь и все. Все остальное я сама в состоянии себе обеспечить.:leader:

Когда жили с мужем и у него был свой бизнес, я даже не знала сколько он зарабатывает.
:rolleyes: Вау.. Это как с другой планеты. Уважаю! :) :34:

Adrina
09-11-2010, 07:15 PM
Если я люблю, то слова "должна" у меня нет. Делаю все, для любимых людей с радостью...

А если не люблю, то и не живу вместе...и не делаю ничего для него...
(зевнула..)

Ааа, так ты про себя,
а то счас некоторые почитают,
и решат, что не должны своим детям)
По поводу люблю - делаю, полностью согласна. :34:

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 07:16 PM
Странно слышать это то человека который по долгу профессии бывает уполномочен принимать решения в интересах других.

Люди нанимают меня, чтобы помочь им в тех вопросах, которые они не в состоянии решить сами. Тут, всё же, немножко другое.

Dova
09-11-2010, 07:16 PM
люблю, делаю
люблю, но не делаю
не люблю и не делаю
не люблю , но делаю

опрос

девачки хвалят себя сами. танцуют - фсе :rofl:

Serge7
09-11-2010, 07:19 PM
люблю, делаю
люблю, но не делаю
не люблю и не делаю
не люблю , но делаю

опрос

девачки хвалят себя сами. танцуют - фсе :rofl:

Ну пусть хвалятся на здоровье, если есть, чем похвалиться.. :) :cool:

Serge7
09-11-2010, 07:26 PM
а кто лубит носки стирать? покажи????

Просто когда любишь - то хочется сделать ВСЕ для того кого любишь...
(но ето я лично такая, может другим и не хочется...) То есть, только его искренняя и ответная Любовь взамен? Вау.. Восхищён! :cool:

Mayhem05
09-11-2010, 07:31 PM
Ааа, так ты про себя,
а то счас некоторые почитают,
и решат, что не должны своим детям)
По поводу люблю - делаю, полностью согласна. :34:

Ну тут же все высказывают Свои Мнения...
Да, я так считаю.
И еще я считаю, что никому ничего не должна.
Люблю - делаю. Не люблю - не делаю, фак оффффф.

Чикага
09-11-2010, 07:32 PM
если двое одно целое, то и вопросы не возникают. а если начинают возникать, то пошло удаление - палундра!!!

Serge7
09-11-2010, 07:34 PM
если двое одно целое, то и вопросы не возникают. а если начинают возникать, то пошло удаление - палундра!!! Хорошо сказал! :) :34:

Mayhem05
09-11-2010, 07:36 PM
....

девачки хвалят себя сами. танцуют - фсе :rofl:


Незнаю, кто хвалит.
Моей маме например такое неприятно слышать от меня, то что я не должна никому ничего.
Слово ДОЛГ вызывает у меня унылую оскомину.
Я и своим детям говорю, что они мне ничего не должны. Я их рожала и ростила, потому что мне это хотелось и нравилось... Для себя корочи старалась:34:

Чикага
09-11-2010, 07:36 PM
Ну тут же все высказывают Свои Мнения...
Да, я так считаю.
И еще я считаю, что никому ничего не должна.
Люблю - делаю. Не люблю - не делаю, фак оффффф.

а как жа (сверху) люблю но не делаю - типа для куража?)))))

Mayhem05
09-11-2010, 07:37 PM
Хорошо сказал! :) :34:

Ес!:34:

Mayhem05
09-11-2010, 07:40 PM
То есть, только его искренняя и ответная Любовь взамен? Вау.. Восхищён! :cool:

Да.
Я и сегодняшнему БФ так и сказала.
Мне тока любовь и внимание надо, остальное - пыль дорог...

Он посмотрел на меня внимательно и говорит - таких не бывает....
Я - как не бывает, а я? Вот же я. И я такая...:)

Mayhem05
09-11-2010, 07:42 PM
а как жа (сверху) люблю но не делаю - типа для куража?)))))

Незнаю....:rolleyes:
Я, если люблю, то делаю.
В игры не играю, некогда мне:lol:

Adrina
09-11-2010, 07:42 PM
Ну тут же все высказывают Свои Мнения...
Да, я так считаю.
И еще я считаю, что никому ничего не должна.
Люблю - делаю. Не люблю - не делаю, фак оффффф.

И тогда уже главное, чтобы быстро фак-оффались ;)

Serge7
09-11-2010, 07:44 PM
Да.
Я и сегодняшнему БФ так и сказала.
Мне тока любовь и внимание надо, остальное - пыль дорог...

Он посмотрел на меня внимательно и говорит - таких не бывает....
Я - как не бывает, а я? Вот же я. И я такая...:) Класс! :cool: Mayhem, что такое "сегодняшний БФ"?

Mayhem05
09-11-2010, 07:46 PM
И тогда уже главное, чтобы быстро фак-оффались ;)

:rofl:

Точно.
Последнему ровно 2 дня на сборы дала.
Он - ну это же как раз мой ДР будет.
Я - ниипет. Через 2 дня, что бы тебя здесь не было:grum:
( потом канешна жалко его было... Ну это уже потом...)

Mayhem05
09-11-2010, 07:47 PM
Класс! :cool: Mayhem, что такое "сегодняшний БФ"?
:27:

ЭТО Я
09-11-2010, 08:02 PM
Люди нанимают меня, чтобы помочь им в тех вопросах, которые они не в состоянии решить сами. Тут, всё же, немножко другое.

В рестораны ты тоже над пологать ходишь исключительно потому что "не в состоянии" накормить себя. Разделение труда имеет смысл даже если ты способна выполнять много разных работ.

Alex5448
09-11-2010, 08:05 PM
Форумчанин Вася: Кошка Фаня белая!
Серж7: Ты прав!
Форумчанин Ваня: Нет, кошка Фаня черная!
Серж7: Классно подмечено! Браво!

elfy
09-11-2010, 08:11 PM
В последнее время часто замечаю и слышу о двух типах женщин:

1. постоянно что-то требует от мужа/бойфренда, ругается, не дает, прибедняется, считает, что мужчина "должен", злится, обижается, потом опять требует --------> в результате получает то, что хотела (новые туфли, сумку, поход в спа, отпуск, и т.д.)

2. не требует, не прибедняется, так как считает себя равным партнером в браке/отношениях, не ругается, считает это ненужным или просто не любит, не использует секс как средство, думает, что он ничего не должен, захочет - сам сделает ------> в результате часто сама себе покупает, что хотела (см. выше).

Послушать мужчин, так самое ценное качество в женщине - чтоб не и*ала мозги, а на практике получается, что те, кто этим занимаются, в конечном итоге получают от мужчины больше, чем те, кто берегут его мозги и нервную систему. Как так? А?

кстати, не ныть и не требовать - это не только "беречь его нервную систему", но и свою тоже:34:
p.s. ты забыла написать про третий тип женщин - не ноют и не прибедняются, а четко выставляют мужчине свои требования, если требования не выполняются, она продолжает покупать себе все сама, при этом допуская возможность ухода к более щедрому мужчине, если подвернется :lol:

elfy
09-11-2010, 08:13 PM
Люди должны только своим несовершеннолетним детям. Все.

я всей темы пока не читала, может мой вопрос - повторение уже чьего-то
но если никому ничего не должен, почему бы просто не жить одному
детей можно иметь и без совместной жизни
ходить, навещать, иметь иквал кастоди, принимать участие в воспитании, в то время как другой дядя занимается ощасливливанием бывшей жены :lol:

elfy
09-11-2010, 08:17 PM
объясни плиз что значит "вы сами заплатите" когда бюджет семейный? :8:

вполне возможно при совместном семейном бюджете
например:
подсчитываете, сколько тратите в месяц на все: квартиру, еду, всякую фигню для дома, счета
допустим выходит 4К
муж переводит каждый месяц со своего на общий счет 2К, жена делает тоже самое
все что осчтается после этого на их личных счетах, их play money
если у нее осталось на то, чтобы купить себе машину или еще один дом, почему бы и нет?:grum:

Alex5448
09-11-2010, 08:19 PM
я всей темы пока не читала, может мой вопрос - повторение уже чьего-то
но если никому ничего не должен, почему бы просто не жить одному
детей можно иметь и без совместной жизни
ходить, навещать, иметь иквал кастоди, принимать участие в воспитании, в то время как другой дядя занимается ощасливливанием бывшей жены :lol:
А почему нет? Можно конечно, в чем проблема? А можно и жить вместе, если обоим это подходит, а не потому что "долг", "исполнение повинности".

elfy
09-11-2010, 08:21 PM
А почему нет? Можно конечно, в чем проблема? А можно и жить вместе, если обоим это подходит, а не потому что "долг", "исполнение повинности".

не, я так не считаю
когда женщина вступает в брак, она делает одолжение, а мужчина - принимает на себя все повинности и долги
вот так
топнула ногой:rofl::grum::sfs:

Alex5448
09-11-2010, 08:24 PM
не, я так не считаю
когда женщина вступает в брак, она делает одолжение, а мужчина - принимает на себя все повинности и долги
вот так
топнула ногой:rofl::grum::sfs:
Анал анул Кабул (с).

elfy
09-11-2010, 08:29 PM
Анал анул Кабул (с).

Чо?(с)

Mayhem05
09-11-2010, 09:00 PM
кстати, не ныть и не требовать - это не только "беречь его нервную систему", но и свою тоже:34:
p.s. ты забыла написать про третий тип женщин - не ноют и не прибедняются, а четко выставляют мужчине свои требования, если требования не выполняются, она продолжает покупать себе все сама, при этом допуская возможность ухода к более щедрому мужчине, если подвернется :lol:


:bis:

ЭТО Я
09-11-2010, 09:50 PM
А почему нет? Можно конечно, в чем проблема? А можно и жить вместе, если обоим это подходит, а не потому что "долг", "исполнение повинности".

Роботать тоже можно потому что тебе нравится работа. Но любовь к работе не освобождает работника от обязательств.

Serge7
09-11-2010, 09:56 PM
..
когда женщина вступает в брак, она делает одолжение, а мужчина - принимает на себя все повинности и долги- ...:rofl::grum::sfs: Bingo! :wink1: Я долго ждал этого момента, и гадал, кто-ж это первый скажет! )) Ты не подвела, Элфи.. :34: :lol:)

Alex5448
09-11-2010, 10:17 PM
Роботать тоже можно потому что тебе нравится работа. Но любовь к работе не освобождает работника от обязательств.
Если брак превратился в работу, то надо разводится.

elfy
09-11-2010, 10:18 PM
Bingo! :wink1: Я долго ждал этого момента, и гадал, кто-ж это первый скажет! )) Ты не подвела, Элфи.. :34: :lol:)

:bis:
да- мы женщины - прекрасные созданья, и мужчины должны просто молиться, что мы соблаговолили их выбрать в спутники жизни
я своего вечером всегда спрашиваю, типа ты уже помолился и поблагодарил за то, что тебе так повезло в жизни и у тебя есть я? :lol:

ЭТО Я
09-11-2010, 10:20 PM
Если брак превратился в работу, то надо разводится.

А если работа превратилась в рабство...
Давай без эмоций и по делу.

Serge7
09-11-2010, 10:21 PM
:bis:
да- мы женщины - прекрасные созданья, и мужчины должны просто молиться, что мы соблаговолили их выбрать в спутники жизни
я своего вечером всегда спрашиваю, типа ты уже помолился и поблагодарил за то, что тебе так повезло в жизни и у тебя есть я? :lol:I Like That Sentence! :lol: :wink1:

elfy
09-11-2010, 10:22 PM
Если брак превратился в работу, то надо разводится.

Алекс, хватит говорить за женщин
it applies to them

у мужчин по другому - работать, работать, и еще раз работать
не работать в браке и над браком может позволить себе только тот мужчина, который способен вызвать у женщины бурный продолжительный оргазм лишь доставанием своего члена из штанов - я таких еще не встечала и в газетах про подобных не читала :rofl:

продолжай работать, если не хочешь, чтобы жена от тебя ушла к более "трудолюбивому":sfs:

elfy
09-11-2010, 10:23 PM
А если работа превратилась в рабство...
Давай без эмоций и по делу.

молодец, ЭтоЯ!:34:

Alex5448
09-11-2010, 10:23 PM
А если работа превратилась в рабство...
Давай без эмоций и по делу.
Я и говорю. Если брак превратился в работу и ты чувствуешь что у тебя есть босс который может тебя уволить в любую секунду, то нах это все надо?

elfy
09-11-2010, 10:24 PM
I Like That Sentence! :lol: :wink1:

оффтоп: Серж, какой у тебя родной язык? я знаю, в немецком сцществительные всегда пишутся с заглавной, независимо от того собственные или нарицательные, но чтобы все слова с прописной буквы - не встречала! :lol:

Alex5448
09-11-2010, 10:25 PM
Алекс, хватит говорить за женщин
it applies to them

у мужчин по другому - работать, работать, и еще раз работать
не работать в браке и над браком может позволить себе только тот мужчина, который способен вызвать у женщины бурный продолжительный оргазм лишь доставанием своего члена из штанов - я таких еще не встечала и в газетах про подобных не читала :rofl:

продолжай работать, если не хочешь, чтобы жена от тебя ушла к более "трудолюбивому":sfs:
Беседер:) Щас:)

Чикага
09-11-2010, 10:25 PM
:bis:
да- мы женщины - прекрасные созданья, и мужчины должны просто молиться, что мы соблаговолили их выбрать в спутники жизни
я своего вечером всегда спрашиваю, типа ты уже помолился и поблагодарил за то, что тебе так повезло в жизни и у тебя есть я? :lol:

и что он каждый вечер отвечает?

elfy
09-11-2010, 10:26 PM
Я и говорю. Если брак превратился в работу и ты чувствуешь что у тебя есть босс который может тебя уволить в любую секунду, то нах это все надо?

речь шла совсем не о том, что жена командует тобой, как босс
ты начал с того, что сказал, что "никто никому не должен"
это не так - обе стороны в брак много чего вкладывают, когда это не происходит и никто некому не должен, именно в таком случае брак распадается:34:

Alex5448
09-11-2010, 10:26 PM
и что он каждый вечер отвечает?
Сколько там у Ельфи осталось зубов?:tong:

elfy
09-11-2010, 10:27 PM
Беседер:) Щас:)

что означает данное слово? :rtyu: :lol:

elfy
09-11-2010, 10:29 PM
и что он каждый вечер отвечает?

молчит - наверное начинает молиться :lol:

Alex5448
09-11-2010, 10:29 PM
что означает данное слово? :rtyu: :lol:
"Хорошо", "Ок".

Чикага
09-11-2010, 10:30 PM
молчит - наверное начинает молиться :lol:

\))))))))))))))))))))))))))))))))

elfy
09-11-2010, 10:31 PM
Сколько там у Ельфи осталось зубов?:tong:

ага
со мной спорить - себе дороже:teufel:

муж сравнивает свои фотки сейчас и 10 лет назад и жалуется что у него совсем волос не осталось из-за меня (это тебе ответ на то у кого чего осталось) :rofl:

elfy
09-11-2010, 10:32 PM
"Хорошо", "Ок".

на идише?

ЭТО Я
09-11-2010, 10:37 PM
Я и говорю. Если брак превратился в работу и ты чувствуешь что у тебя есть босс который может тебя уволить в любую секунду, то нах это все надо?

Слыхал о выражении "супружеский долг"?
Брак - это контракт. А любой контракт включает в себя взаимные обязательства сторон. Если сам факт существования конкрактных обязательств расценивается тобой как нечто нехорошее и унизительное... Промолчу на случай если я тебя неправильно понял.

Serge7
09-11-2010, 10:37 PM
оффтоп: Серж, какой у тебя родной язык? я знаю, в немецком сцществительные всегда пишутся с заглавной, независимо от того собственные или нарицательные, но чтобы все слова с прописной буквы - не встречала! :lol: В той области, где я работаю, в Диеге, так всегда пишут, когда официально хотят подчеркнуть мысль.. :wink1: Родной - Русский. :lol:

elfy
09-11-2010, 10:41 PM
В той области, где я работаю, в Диеге, так всегда пишут, когда официально хотят подчеркнуть мысль.. :wink1: Родной - Русский. :lol:

8O век живи - век учись (с)
что за область, если не секрет?