PDA

View Full Version : Замена масла



Rysya
09-08-2010, 01:05 PM
Мальчики вопрос. Машина мне уже высветила на мониторе что пора менять масло..сначала показывала 15% сейчасуже 10%. Внимание вопрос как долго игнорировать ее рекомендации..или бежать срочно и менять масло..или спокойно кататься пока покажет 5%?

comrade_
09-08-2010, 01:07 PM
не срочно, как выпадет время

kartaneidet
09-08-2010, 01:07 PM
Мальчики вопрос. Машина мне уже высветила на мониторе что пора менять масло..сначала показывала 15% сейчасуже 10%. Внимание вопрос как долго игнорировать ее рекомендации..или бежать срочно и менять масло..или спокойно кататься пока покажет 5%?

катаися спокоино. Игнорируи прибор... Он скорее всего поломался

Rysya
09-08-2010, 01:09 PM
катаися спокоино. Игнорируи прибор... Он скорее всего поломался

я не могу игнорировать приборы:grum:
мне эта желтая напоминалка на нервы действует:tong:

Буржуй
09-08-2010, 01:09 PM
Мальчики вопрос. Машина мне уже высветила на мониторе что пора менять масло..сначала показывала 15% сейчасуже 10%. Внимание вопрос как долго игнорировать ее рекомендации..или бежать срочно и менять масло..или спокойно кататься пока покажет 5%?

Совсем не срочно. Я на своей машине когда доходит то нуля ресетаю дасчик и ездию на старом масле то следущего нуля.

Буржуй
09-08-2010, 01:10 PM
я не могу игнорировать приборы:грум:
мне эта желтая напоминалка на нервы действует:тонг:

машина собственая или лисованая? старая/молодая?

Rysya
09-08-2010, 01:11 PM
Совсем не срочно. Я на своей машине когда доходит то нуля ресетаю дасчик и ездию на старом масле то следущего нуля.

как это делать...я же блондинко..наверно лучше пусть муж делает..а то я начудю

Rysya
09-08-2010, 01:12 PM
машина собственая или лисованая? старая/молодая?

собствееная молодая(почти как я):grum:
2 года ей

Буржуй
09-08-2010, 01:12 PM
как это делать...я же блондинко..наверно лучше пусть муж делает..а то я начудю

на разных машинах разное. у некоторых есть кнопка рисет в бардачке, на некоторых на руле она.

Буржуй
09-08-2010, 01:13 PM
собствееная молодая(почти как я):грум:
2 года ей

ездий пока второй раз не покажет что масло менять надо. 2 года уже не девушка, ей старое масло полезней чем новое.

Rysya
09-08-2010, 01:14 PM
на разных машинах разное. у некоторых есть кнопка рисет в бардачке, на некоторых на руле она.

что там на той кнопке..на сруле говоришь..надо будет посмотреть..а там что нибудь написано..или обозначения какие..ой нелегкая женская доля:grum:

Rysya
09-08-2010, 01:15 PM
ездий пока второй раз не покажет что масло менять надо. 2 года уже не девушка, ей старое масло полезней чем новое.
прямо правило выдержанного вина..я и не знала

Буржуй
09-08-2010, 01:15 PM
что там на той кнопке..на сруле говоришь..надо будет посмотреть..а там что нибудь написано..или обозначения какие..ой нелегкая женская доля:грум:

НА разных машинах разное. У меня на машине она на руле, написано РЕСТ, до этого было на машине в бардачек, тоже было РИСЕТ написано. Посмотри в книжечке которая пришла с машиной

Rysya
09-08-2010, 01:16 PM
НА разных машинах разное. У меня на машине она на руле, написано РЕСТ, до этого было на машине в бардачек, тоже было РИСЕТ написано. Посмотри в книжечке которая пришла с машиной

это же читать надо..:grum:
ладно если закряхчу на перекрестке буду строить глазки..авось прицепом до дилера отшвартуют:grum:

Буржуй
09-08-2010, 01:17 PM
это же читать надо..:грум:
ладно если закряхчу на перекрестке буду строить глазки..авось прицепом до дилера отшвартуют:грум:

от несмена масла? никогда не застрянеш. я по 15,000 масло не манял на лисовых машинках.

Милька
09-08-2010, 01:20 PM
а чтоб не поменть? на какое нить синтетическое.

Rysya
09-08-2010, 01:21 PM
от несмена масла? никогда не застрянеш. я по 15,000 масло не манял на лисовых машинках.

Пошла нашла Блог аборигенов...мальчик прислал мне инструкции
1. Press the trip meter select/reset pin until you the oil life reminder is displayed
2. Press and hold the select/reset pin down for approximately 10 seconds until the oil life reminder is blinking
3. Press and hold the select/reset pin down for another 5 seconds or so until the oil life reminder is reset to 100%

Буржуй
09-08-2010, 01:21 PM
а чтоб не поменть? на какое нить синтетическое.

зачем?

Буржуй
09-08-2010, 01:21 PM
Пошла нашла Блог аборигенов...мальчик прислал мне инструкции
1. Пресс тхе трип метер селецт/ресет пин унтил ёу тхе оил лифе реминдер ис дисплаыед
2. Пресс анд холд тхе селецт/ресет пин дощн фор аппрохимателы 10 сецондс унтил тхе оил лифе реминдер ис блинкинг
3. Пресс анд холд тхе селецт/ресет пин дощн фор анотхер 5 сецондс ор со унтил тхе оил лифе реминдер ис ресет то 100%

похоже на правду

Милька
09-08-2010, 01:22 PM
зачем?

чтоб было.

Rysya
09-08-2010, 01:24 PM
похоже на правду

такой культурный мальчик..я только чихнула..а он тут как тут..Рыцарь:64:

Милька
09-08-2010, 01:25 PM
а почему ненада масло менять когда пора?
в чем прикол?
ведь износ мотора будет больше
и всякое там.

kartaneidet
09-08-2010, 01:25 PM
такой культурный мальчик..я только чихнула..а он тут как тут..Рыцарь:64:


да нет... просто наверное думает что ты ему теперь даш)))

Буржуй
09-08-2010, 01:26 PM
а почему ненада масло менять когда пора?
в чем прикол?
ведь износ мотора будет больше
и всякое там.

$35 и времени. Про износ матора спорный вопрос. Не молодой матор хорошо живет на старом масле, теоритически имено от сттарого масла не особый износ.

Rysya
09-08-2010, 01:26 PM
да нет... просто наверное думает что ты ему теперь даш)))

не он уже сказал Хев а найс дей и ушел как проходящий поезд

Srg Clock
09-08-2010, 01:28 PM
Rysya,
1. Марка, год, модель машины?
2. Общий пробег и пробег с момента замены масла?
3. Эксплуатировала нормально (в городе) или гонки ночами/поездки в горах/болотах?

Есть фирменные и общие рекомендации когда менять масло.
Форд рекомендует менять масло каждые 6000 миль, в то время как на мойках лепят лэйбочку - менять 3000.
Опытные механики определяют когда менять масло по его цвету/запаху/урорню. Т.е. если масло стало грязным - менять. Если низок уровень - долить.
В случае спец моторов (тракторных к примеру) цена мотора такова, что в условиях неясной эксплуатации - месяц лёгко работает, месяц "надрывается" предпочитают делать регулярные анализы масла в лаборатории. И по их результатам менять масло.

Поэтому в случае если была мягкая эксплуатация и масло чистое, нет смысла менять масло - умельцы сбрасывают счётчик масла и меняют его через 5-6 к, а не как счётчик показал через 3к.

Милька
09-08-2010, 01:29 PM
$35 и времени. Про износ матора спорный вопрос. Не молодой матор хорошо живет на старом масле, теоритически имено от сттарого масла не особый износ.

синтетика 79 баксов
мне мой отчим сказал, что есть износ. я ему верю. он механник.
там гавно в нем разное. в масле

Буржуй
09-08-2010, 01:30 PM
Рыся,
1. Марка, год, модель машины?
2. Общий пробег и пробег с момента замены масла?
3. Эксплуатировала нормально (в городе) или гонки ночами/поездки в горах/болотах?

Есть фирменные и общие рекомендации когда менять масло.
Форд рекомендует менять масло каждые 6000 миль, в то время как на мойках лепят лэйбочку - менять 3000.
Опытные механики определяют когда менять масло по его цвету/запаху/урорню. Т.е. если масло стало грязным - менять. Если низок уровень - долить.
В случае спец моторов (тракторных к примеру) цена мотора такова, что в условиях неясной эксплуатации - месяц лёгко работает, месяц "надрывается" предпочитают делать регулярные анализы масла в лаборатории. И по их результатам менять масло.

Поэтому в случае если была мягкая эксплуатация и масло чистое, нет смысла менять масло - умельцы сбрасывают счётчик масла и меняют его через 5-6 к, а не как счётчик показал через 3к.
Это если машина твоя, если лисованая то можно спокойно 15к ездить

Srg Clock
09-08-2010, 01:30 PM
$35 и времени. Про износ матора спорный вопрос. Не молодой матор хорошо живет на старом масле, теоритически имено от сттарого масла не особый износ.

Я заметил, что у меня на старой машине масло загрязняется гораздо быстрее, чем на новой машине. На обоих машинах заметно изменение работы (звук/вибрации..) после замены масла.

kartaneidet
09-08-2010, 01:31 PM
синтетика 79 баксов
мне мой отчим сказал, что есть износ. я ему верю. он механник.
там гавно в нем разное. в масле

На то оно и масло...

Буржуй
09-08-2010, 01:32 PM
синтетика 79 баксов
мне мой отчим сказал, что есть износ. я ему верю. он механник.

У двигателя всегда есть износ. Но на масшине 2 года наверное уже 30-40 к миль и посему двигатель не девочка. В таких движках можно ммасло подольше не менять им луче старенькое чем молоден
кое, анлес старое как мазут и в нем струшка. Но Рысь явно меняла 2-3 миль назад поетому на том масле можно спокойно ездить до следущего дачика

Rysya
09-08-2010, 01:32 PM
Rysya,


Есть фирменные и общие рекомендации когда менять масло.
Форд рекомендует менять масло каждые 6000 миль, в то время как на мойках лепят лэйбочку - менять 3000.
Опытные механики определяют когда менять масло по его цвету/запаху/урорню. Т.е. если масло стало грязным - менять. Если низок уровень - долить.
В случае спец моторов (тракторных к примеру) цена мотора такова, что в условиях неясной эксплуатации - месяц лёгко работает, месяц "надрывается" предпочитают делать регулярные анализы масла в лаборатории. И по их результатам менять масло.

Поэтому в случае если была мягкая эксплуатация и масло чистое, нет смысла менять масло - умельцы сбрасывают счётчик масла и меняют его через 5-6 к, а не как счётчик показал через 3к.
все поняла значит не критично.
но к механику мне все равно надо ехать через 2 недели..там и продегустируем мое масло..мне надо было просто снять эту мигалку с напоминанием..она мои расшатаные нервы не щадит:grum:

Буржуй
09-08-2010, 01:32 PM
Я заметил, что у меня на старой машине масло загрязняется гораздо быстрее, чем на новой машине. На обоих машинах заметно изменение работы (звук/вибрации..) после замены масла.

Да, на старой машине матор более изношен.

Srg Clock
09-08-2010, 01:33 PM
синтетика 79 баксов
мне мой отчим сказал, что есть износ. я ему верю. он механник.
там гавно в нем разное. в масле
в принципе лабораторные анализы масла и трансмиссионной жидкости могут даже показать у какой части двигателя/трансмиссии повышенный износ и т.д. Впрочем это чистая теория, т.к. для обычного автомобиля слишком дорого делать такой анализ.

Rysya
09-08-2010, 01:34 PM
Но Рысь явно меняла 2-3 миль назад поетому на том масле можно спокойно ездить до следущего дачика

да я очень организованная законопослушная гражданка..легкая нажива для дилеров и механиков..раз говорят надо я всегда говорюю..делай свою работу Отллло..за оплатой дело не постоит:grum:

kartaneidet
09-08-2010, 01:34 PM
все поняла значит не критично.
но к механику мне все равно надо ехать через 2 недели..там и продегустируем мое масло..мне надо было просто снять эту мигалку с напоминанием..она мои расшатаные нервы не щадит:грум:

заклеи ее липкои лентои

Милька
09-08-2010, 01:35 PM
в принципе лабораторные анализы масла и трансмиссионной жидкости могут даже показать у какой части двигателя/трансмиссии повышенный износ и т.д. Впрочем это чистая теория, т.к. для обычного автомобиля слишком дорого делать такой анализ.

у меня муж для этого сенсоры конструируеть. чтоб анализы не делоть
на сумалетах правда и вертолетах

(это я типо похвалилась да)

Rysya
09-08-2010, 01:36 PM
заклеи ее липкои лентои

это дополнительные усилия..надо ехать за лентой..плюс эстетически это будет травмировать мою артистическую натуру..двойной стресс:grum:

Милька
09-08-2010, 01:36 PM
я ваще в этих лампочках не понимаю. и поэтому они меня не раздражают
красиво горят :8:

Srg Clock
09-08-2010, 01:37 PM
сенсор переводится как датчик ;)

Буржуй
09-08-2010, 01:37 PM
да я очень организованная законопослушная гражданка..легкая нажива для дилеров и механиков..раз говорят надо я всегда говорюю..делай свою работу Отллло..за оплатой дело не постоит:грум:

напрасно. В машине надо что то делать когда явно поломка, иначе это выкачивание денег. я вот дсавсем недавно поменял нмасло на машине в первый раз, на ней 20,000 миль. я приехал к диеру оставил, они мне позвонили что надо таир ротейше сделать, шурупики какието закрутьт, педаль аджастать. Я им сказал чт0 плачу $35 они на эти $35 могут делать всё что им хочеца. Стразу нужна лишней работе отпала.

Милька
09-08-2010, 01:38 PM
сенсор переводится как датчик ;)

в русском давно это слово уже есть

Rysya
09-08-2010, 01:38 PM
ротейшен мне делали в прошлый раз...я шину меняла..напоролось на гребаный гвоздь...дилеров ненавижу..хожу к своему механику..он очень хороший

Милька
09-08-2010, 01:40 PM
а на уазике нам развал схождение нада делОть. вот уже пару мес как :8:

kartaneidet
09-08-2010, 01:41 PM
ротейшен мне делали в прошлый раз...я шину меняла..напоролось на гребаный гвоздь...дилеров ненавижу..хожу к своему механику..он очень хороший

Как человек или как механик?

Буржуй
09-08-2010, 01:42 PM
ротейшен мне делали в прошлый раз...я шину меняла..напоролось на гребаный гвоздь...дилеров ненавижу..хожу к своему механику..он очень хороший

мне дилера легче. к механику надо ехать и ждать пока сделают. а так я поехал в манхетен сросил машину, пошёл на работу пришёл с работы забрал машину они её даже памыли за красивые глаза, поехал дамой. за те же деньги имею ещё бесплатную парковку на день :-)

Rysya
09-08-2010, 01:42 PM
Как человек или как механик?

два в одном флаконе

Rysya
09-08-2010, 01:43 PM
мне дилера легче. к механику надо ехать и ждать пока сделают. а так я поехал в манхетен сросил машину, пошёл на работу пришёл с работы забрал машину они её даже памыли за красивые глаза, поехал дамой. за те же деньги имею ещё бесплатную парковку на день :-)

мой механик в 10минутах от меня..за парковку он меня не чарджает

Буржуй
09-08-2010, 01:43 PM
два в одном флаконе

луче меня?

Буржуй
09-08-2010, 01:44 PM
мой механик в 10минутах от меня..за парковку он меня не чарджает

никто не чарджает. ты к нему в выходной ходиш или вечерами?

Rysya
09-08-2010, 01:44 PM
луче меня?

у тебя другие достоинства..не равноценное сравнение:grum:

Буржуй
09-08-2010, 01:44 PM
у тебя другие достоинства..не равноценное сравнение:грум:

как хрен с пальцем?

Rysya
09-08-2010, 01:45 PM
никто не чарджает. ты к нему в выходной ходиш или вечерами?

в выходные он отдыхает с семьей..у нас похожие взгляды на семейные ценности:27:

Rysya
09-08-2010, 01:46 PM
как хрен с пальцем?

ой вей...пошла я в реал...все так невинно начиналось:grum:

Буржуй
09-08-2010, 01:47 PM
в выходные он отдыхает с семьей..у нас похожие взгляды на семейные ценности:27:

тоесть вечерами таскаешся. Вот тебе и ответ на вопрос почему к нему ездить не надо. Кстати, один раз я наталкнулся на такого типа иншуринс агента, у которого были цености и выходные тагда когда у меня. Пришлось его поменять на такого кто более канвиниент.

kartaneidet
09-08-2010, 01:51 PM
ой вей...пошла я в реал...все так невинно начиналось:грум:

вот так всегда все в основном со смены масла и начинается))))

Srg Clock
09-08-2010, 01:51 PM
напрасно. В машине надо что то делать когда явно поломка,

Тут ты зря. Регулярное техобслуживание предотвращает отказы.

Буржуй
09-08-2010, 01:52 PM
Тут ты зря. Регулярное техобслуживание предотвращает отказы.

Я уже привык к лисованым машинам которые на гарантии. Мне пох что с ней будет когда я её сдам взад в дилершип

смешно
09-08-2010, 02:12 PM
Мальчики вопрос. Машина мне уже высветила на мониторе что пора менять масло..сначала показывала 15% сейчасуже 10%. Внимание вопрос как долго игнорировать ее рекомендации..или бежать срочно и менять масло..или спокойно кататься пока покажет 5%?

масло надо менять не реже чем раз в 6 месяцев. вспомни когда ты меняла в последний раз? если показывает 10% то удели чуток времени и сьездий на Валволин или ещё куда, поменяй масло.

Srg Clock
09-08-2010, 02:25 PM
Я уже привык к лисованым машинам которые на гарантии. Мне пох что с ней будет когда я её сдам взад в дилершип

Тут никто не говорил, что у неё машина в лиз. Может ты по личным связям знаешь больше нас, но я исхожу из общих условий. И у большинства населения машины не лизованные.

P.S. Ещё лучше если машина фирменная - гоняешь, убиваешь, счета за ТО/ремонт/бензин относишь в бухгалтерию.. но у меня не та внешность, как у секретарши, чтобы мне начальство выделило фирменную машину.

Буржуй
09-08-2010, 03:06 PM
Тут никто не говорил, что у неё машина в лиз. Может ты по личным связям знаешь больше нас, но я исхожу из общих условий. И у большинства населения машины не лизованные.

П.С. Ещё лучше если машина фирменная - гоняешь, убиваешь, счета за ТО/ремонт/бензин относишь в бухгалтерию.. но у меня не та внешность, как у секретарши, чтобы мне начальство выделило фирменную машину.

У неё не лис, она писалал.

SVitali
09-08-2010, 03:07 PM
катаися спокоино. Игнорируи прибор... Он скорее всего поломался

:grum:

Dima424
09-08-2010, 03:28 PM
Меняю каждые 3,000 миль +/- 200 миль....

Srg Clock
09-08-2010, 03:42 PM
Меняю каждые 3,000 миль +/- 200 миль....

На каком автомобиле? У разных машин/моторов разное потребление масла. Тут не вопрос голосования и демократии стоит в стиле давайте проголосуем кто меняет каждые 3000..

microb
09-08-2010, 03:58 PM
У нас на старой машине масло кончается раньше, чем через 3000 миль, масленка загорается уже чере 2000. Поетому мы просто доливаем пару флаконов и через раз возим на тех обслуживание для замены масла и прочих дел

kartaneidet
09-08-2010, 04:03 PM
У меня знакомыи в деревне до сих пор на ишаках... И ни о каком масле не думает

Srg Clock
09-08-2010, 04:06 PM
У меня на старой машине год назад началось повышенное потребление масла. Не то чтобы сильно, но раньше не было особого понижения уровня (просто грязное масло), а сейчас есть. Приходится доливать.
Причины точно не знаю. Одна из причин - повреждён нижний гаскет (жена переехала через бровку посередине улицы - делала разворот). Гаскет менять.. наверное $150-250 баксов (т.к. заодно поменяю и верхний если буду менять). Но я не меняю - просто доливаю маслице.

Srg Clock
09-08-2010, 04:07 PM
У неё не лис, она писалал.

Ну если лис так пусть меняет в два раза реже. В три раза не рекомендую, т.к. это уже злоупотребление.

Srg Clock
09-08-2010, 04:09 PM
У меня знакомыи в деревне до сих пор на ишаках... И ни о каком масле не думает

У меня знакомый в Индии на слоне ездит. И у него слуги есть. А машины нет. Мопед за то есть. Мой знакомы круче твоего знакомого. Продолжаем мерятся знакомыми. :rolleyes:

kartaneidet
09-08-2010, 04:09 PM
У меня знакомый в Индии на слоне ездит. И у него слуги есть. А машины нет. Мопед за то есть. Мой знакомы круче твоего знакомого. Продолжаем мерятся знакомыми. :роллеыес:

Зачем? У меня все равно член больше...

Dantik
09-08-2010, 04:10 PM
ротейшен мне делали в прошлый раз...я шину меняла..напоролось на гребаный гвоздь...дилеров ненавижу..хожу к своему механику..он очень хороший

Ты точно замужем? :hmm:

Dantik
09-08-2010, 04:11 PM
масло надо менять не реже чем раз в 6 месяцев. вспомни когда ты меняла в последний раз? если показывает 10% то удели чуток времени и сьездий на Валволин или ещё куда, поменяй масло.

На немецких - раз в год

Dova
09-08-2010, 04:12 PM
/ а точно - девачка ? :tongue:/

Dantik
09-08-2010, 04:13 PM
/ а точно - девачка ? :tongue:/

Судя по вопросам - да. И вполне симпатичная.

Srg Clock
09-08-2010, 04:30 PM
Зачем? У меня все равно член больше...

А мозги?

Srg Clock
09-08-2010, 04:30 PM
Ты точно замужем? :hmm:

Я хотел задать этот вопрос ей, но постеснялся.. :27:

Srg Clock
09-08-2010, 04:37 PM
На немецких - раз в год

Помню покупал б/у мащину после приезда в США.. ну пригнал мне чувак трэшевого вида Мазду Протеже хрен знает какого года. Ну раритет - 15 лет ей было вроде. С мех коробкой понятное дело.. пробег 35k 8O.
Я говорю - пробег хороший. (надо же покататься).. Мужик говорит - она стояла в гараже несколько лет. И в глаза мене смотрин. Проверяю масло - чистое. Мужик говорит - пока она в гараже стояла, я ей масло менял - так положено - менять даже если машина не используется.. Прокатился я на его машине сказал что перезвоню. А надо было въехать слегка в столбик.. чтобы не звиздел. Вот такая вам история про 15 летнюю машину с регулярными заменами масла и пробегом в 35k.. :wink1:

P.S. Краска на машине была вся облезлая и выцветшая. В гараже видемо облезла под Калифорнийскми солнычком.

Rysya
09-08-2010, 04:45 PM
что за наезды по поводу моего статуса:grum:
Я в состоянии решить проблемы..зафигачила гвоздь в шину...значит надо расхлебывать самой..быстро нашла мастеров затейников..они мне шину и поменяли..зачем мне мужу голову забивать?

Dima424
09-08-2010, 04:45 PM
На каком автомобиле? У разных машин/моторов разное потребление масла. Тут не вопрос голосования и демократии стоит в стиле давайте проголосуем кто меняет каждые 3000..

3.8l GM, 3.8l Ford, 3.0l Ford

kartaneidet
09-08-2010, 04:47 PM
что за наезды по поводу моего статуса:грум:
Я в состоянии решить проблемы..зафигачила гвоздь в шину...значит надо расхлебывать самой..быстро нашла мастеров затейников..они мне шину и поменяли..зачем мне мужу голову забивать?

Ето они тебя врасплох захотели взять и под панику узнать о тебе побольше информатсыи... буд начеку)))

Rysya
09-08-2010, 04:48 PM
Ето они тебя врасплох захотели взять и под панику узнать о тебе побольше информатсыи... буд начеку)))

это ты про ишаков писал..накатила ностальгия..я в Греции на них в горку плыла..незабываемые впечатления:grum:

Srg Clock
09-08-2010, 04:50 PM
Не надо про ишаков.. и ишачек.. а то тут многие начнут делится незабываемыми впечатлениями.. :)

Акватрель
09-08-2010, 04:52 PM
что за наезды по поводу моего статуса:grum:
Я в состоянии решить проблемы..зафигачила гвоздь в шину...значит надо расхлебывать самой..быстро нашла мастеров затейников..они мне шину и поменяли..зачем мне мужу голову забивать?

лол.. я сама такая.. как вопрос про машину задам, мне сразу - а муж где?
где-где.. он у меня другими вещами занят!


вот кстати, тоже вопрос назрел:

На моей Тоёте появился значок (!) на дешборде. .я знаю, что это если колеса недостаточно надутые. Колеса проверили, надутые как надо. Но значок не проходит.. есть ли какая пимпочка, чем это дело сбросить, чтобы не нервировало?

kartaneidet
09-08-2010, 04:52 PM
Не надо про ишаков.. и ишачек.. а то тут многие начнут делится незабываемыми впечатлениями.. :)

Что, навеяло? (подмигивает)...

Dima424
09-08-2010, 04:53 PM
лол.. я сама такая.. как вопрос про машину задам, мне сразу - а муж где?
где-где.. он у меня другими вещами занят!


вот кстати, тоже вопрос назрел:

На моей Тоёте появился значок (!) на дешборде. .я знаю, что это если колеса недостаточно надутые. Колеса проверили, надутые как надо. Но значок не проходит.. есть ли какая пимпочка, чем это дело сбросить, чтобы не нервировало?

есть, смотреть в [manual], там все написано....

Акватрель
09-08-2010, 04:54 PM
есть, смотреть в [manual], там все написано....

нифига там не написано, от корки до корки прочитала как-то на светофоре

Rysya
09-08-2010, 04:57 PM
нифига там не написано, от корки до корки прочитала как-то на светофоре

Вбивай в гугл год выпуска и тип машины..куча блогов...печатай свой вопрос вылезет куча ссылок

Акватрель
09-08-2010, 04:58 PM
Вбивай в гугл год выпуска и тип машины..куча блогов...печатай свой вопрос вылезет куча ссылок

лень..

Rysya
09-08-2010, 05:00 PM
лень..

сестра..я вот спросила здесь..потом плюнула взяла волю в кулак...потыкала наманекюренными пальчиками по клаве..вуаля...мгновения..мальчик на связи..так душевно за просто так рассказал...Мир не без добрых людей:leader:

Акватрель
09-08-2010, 05:01 PM
сестра..я вот спросила здесь..потом плюнула взяла волю в кулак...потыкала наманекюренными пальчиками по клаве..вуаля...мгновения..мальчик на связи..так душевно за просто так рассказал...Мир не без добрых людей:leader:

Руся, спроси его о моей проблеме! Ну ааааа:27::64:

kartaneidet
09-08-2010, 05:03 PM
сестра..я вот спросила здесь..потом плюнула взяла волю в кулак...потыкала наманекюренными пальчиками по клаве..вуаля...мгновения..мальчик на связи..так душевно за просто так рассказал...Мир не без добрых людей:leader:

Мир не без добрых людей))

Dima424
09-08-2010, 05:10 PM
нифига там не написано, от корки до корки прочитала как-то на светофоре

Написано, вот мне все датчики через магнитолу надо сбрасывать, в машине до этого была отдельная кнопка, еще раньше надо было играть с 3мя кнопками....

Rysya
09-08-2010, 05:25 PM
Руся, спроси его о моей проблеме! Ну ааааа:27::64:

Ну давай название телеги и проблему

Rysya
09-08-2010, 05:30 PM
Аквик сказка на ночь
http://www.aa1car.com/library/tire_monitors.htm
http://www.toyotanation.com/forum/showthread.php?t=260811

Rysya
09-08-2010, 05:35 PM
it monitors all 5 tires (spare too) check your spare. you have to reset the whole system, follow these steps:
- - Engine off
- - Adjust all 5 tires to the correct tire pressure when cold
- - Turn engine on
- - Open glove box, and to the left of the glove box, hidden down under a little lip, there is a rest button. Press and hold the button until the TPMS light blinks slowly 3 times.
- - Leave engine running for a few minutes.
- - This will reset the TPMS to set the new tire pressures as the 'norm'

Акватрель
09-08-2010, 05:47 PM
Аквик сказка на ночь
http://www.aa1car.com/library/tire_monitors.htm
http://www.toyotanation.com/forum/showthread.php?t=260811

Во! А я что говорила??
"This is crazy but I have read through the owner's manual and my car does not have a reset button or at least not where the manual says it should be"

Руся, спасибо, дорогая!!! я твоя должница.. седни попробую!

Про spare tire я уже читала, что его тоже нужно проверять.. воопще какой-то пипец..

kartaneidet
09-08-2010, 05:50 PM
Про спаре тире я уже читала, что его тоже нужно проверять.. воопще какой-то пипец..

Правильно. Оно должно быть надуто!!!

Акватрель
09-08-2010, 05:55 PM
Правильно. Оно должно быть надуто!!!

НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!
:shura:

kartaneidet
09-08-2010, 05:58 PM
НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!
:шура:

Аква, добл чек что ето машинное колесо а не надувное для купания

Акватрель
09-08-2010, 06:00 PM
Аква, добл чек что ето машинное колесо а не надувное для купания

вечером посмотрю:sfs:

Srg Clock
09-08-2010, 06:39 PM
Пользы от этих датчиков как от козла молока. Ну загорелось. Но оказывается оно может означать целый список.. Если уж делать, так сделали бы чтобы точно показывали, какое колесо, что в трансмиссии не в порядке, что за номер ошибки и т.д. Компьютерный век якобы.

Srg Clock
09-08-2010, 07:13 PM
Аква, добл чек что ето машинное колесо а не надувное для купания

http://media.peopleofwalmart.com/wp-content/uploads/2010/08/1804TX.jpg

Dima424
09-08-2010, 07:32 PM
Пользы от этих датчиков как от козла молока. Ну загорелось. Но оказывается оно может означать целый список.. Если уж делать, так сделали бы чтобы точно показывали, какое колесо, что в трансмиссии не в порядке, что за номер ошибки и т.д. Компьютерный век якобы.

Во даеш....

А че думаешь когда лампочка загорается механики глазами ошибки ищут?

У меня был [eclipse] когда то старенький, так вот там можно было к компу (если нет проверялки кодов) с лампочкой(или к сигналке надо было подключать, точно не помню) подключится, 3й и 8ой вход штоли, и получаешь 8 сигналов разделяемых на длинный и короткий... По книжке можно было найти что это значит....

Все через комп с этмии лампочками
Хлеб у механников забирать не будут....

vitalysk
09-08-2010, 07:46 PM
у меня муж для этого сенсоры конструируеть. чтоб анализы не делоть
на сумалетах правда и вертолетах

(это я типо похвалилась да)


сенсор переводится как датчик ;)

Самолет - женщина, которая к тебе приезжает сама.
Вертолет - женщина, которая всем своим мужикам крутит мозги.

Srg Clock
09-08-2010, 10:04 PM
У меня был [eclipse] когда то старенький, так вот там можно было к компу (если нет проверялки кодов) с лампочкой(или к сигналке надо было подключать, точно не помню) подключится, 3й и 8ой вход штоли, и получаешь 8 сигналов разделяемых на длинный и короткий... По книжке можно было найти что это значит....

Все через комп с этмии лампочками
Хлеб у механников забирать не будут....
По делу: быстро и бесплатно выяснить код можно подъехав к магазинам типа Autozone (не надо ехать после работы, когда толпа народу)
Не думаю, что имеет смысл покупать читалку кодов (впрочем она не дорого есть на ебее) как некоторые делают.
Многие механики дурят рекламой "тех. осмотр бесплатно".. по сути это то же самое считывания кода, однако ты этого долго ждёшь (в течении часа обычно) и потом тебе называют сумму - дескать более точная диагностика будет стоить.. обычно $60-90.
Поэтому у меня есть некоторое недовольство этой системой лампочек и кодов - не очень жалуют тут покупателя. Надеюсь со верменем подход изменится.

Dima424
09-08-2010, 10:41 PM
По делу: быстро и бесплатно выяснить код можно подъехав к магазинам типа Аутозоне (не надо ехать после работы, когда толпа народу)
Не думаю, что имеет смысл покупать читалку кодов (впрочем она не дорого есть на ебее) как некоторые делают.
Многие механики дурят рекламой "тех. осмотр бесплатно".. по сути это то же самое считывания кода, однако ты этого долго ждёшь (в течении часа обычно) и потом тебе называют сумму - дескать более точная диагностика будет стоить.. обычно $60-90.
Поэтому у меня есть некоторое недовольство этой системой лампочек и кодов - не очень жалуют тут покупателя. Надеюсь со верменем подход изменится.

Тех осмотр механический, на что где бежит, износ резины и т.д. Никто не будет бесплатно диагностировать все...

Этож вы бесплатно ищете, с лампочкой на бензине сэкономите :)

ПС: У нас Автозона нет, где-то только 2 года назад 1 контора в городе стала это делать, до этого никто не делал...

На качелях...
09-08-2010, 11:39 PM
$35 и времени. Про износ матора спорный вопрос. Не молодой матор хорошо живет на старом масле, теоритически имено от сттарого масла не особый износ.

этта штотта
просто апофигей идиотизма

Srg Clock
09-09-2010, 12:42 AM
этта штотта просто апофигей идиотизма
Ну зачем ты так.. в Царской России ружья кирпичом чистили - чтоб блестели.. про это даже мультфильм был. Видимо и сейчас найдётся народ, подсыпающий песочек в мотор "чтобы мягче крутился". :umn:

смешно
09-09-2010, 04:52 PM
лол.. я сама такая.. как вопрос про машину задам, мне сразу - а муж где?
где-где.. он у меня другими вещами занят!


вот кстати, тоже вопрос назрел:

На моей Тоёте появился значок (!) на дешборде. .я знаю, что это если колеса недостаточно надутые. Колеса проверили, надутые как надо. Но значок не проходит.. есть ли какая пимпочка, чем это дело сбросить, чтобы не нервировало?

на Лексусе вот нету, заменили датчики, хорошо что на гарантии.

смешно
09-09-2010, 04:55 PM
На немецких - раз в год

синтетика небось.

Dantik
09-09-2010, 05:37 PM
синтетика небось.

100% - the best!

На качелях...
09-09-2010, 05:47 PM
synthetic oil does not loose it's viscosity at high tempreture.
you can change oil every 8-9 K miles

Srg Clock
09-09-2010, 06:02 PM
100% - the best!

Это в стиле "чем дороже тем лучше"?

Pros

* Synthetic motor will increase the life of an engine
* Longer oil change intervals, because of viscosity breakdown
* Better for extreme driving conditions, especially extremely cold or hot weather.

Cons
# Synthetic motor can cost up two three times more than conventional motor oil.
# Should be used in the beginning of the engines life (after 5,000 miles preferably) not if the vehicle already has a lot of miles. .
# Probably should not be used when the vehicle is brand new due to engine break in of the factory oil in many new vehicles.

Dantik
09-09-2010, 06:04 PM
Это в стиле "чем дороже тем лучше"?

Дороже в данном случае обычное масло. Но не лучше.

На качелях...
09-09-2010, 06:07 PM
Это в стиле "чем дороже тем лучше"?

такой же идиотизм, как считать, что вино должно стоит не менее $60 за бутылку

вообще, на вопрос "а какое масло лучше лить" хочется убиться оп стенку
все индивидуально
и любое масло от брэнд неймов, прошедшее сертификацию не особо различаются между собой
плотность - это уже другой вопрос

Srg Clock
09-09-2010, 06:08 PM
Originally Posted by Dantik View Post На немецких - раз в год


синтетика небось.

Суть в том, что у синтетики: 1. молекулы меньше 2. чистота выше.

У немецких двигателей зазоры меньше, поэтому им в общем случае не рекомендуется использовать обычное масло (иначе будет как с буржуем рекомендовавшим масло пореже менять и ещё песочек подсыпать..)

Акватрель
09-09-2010, 06:15 PM
synthetic oil does not loose it's viscosity at high tempreture.
you can change oil every 8-9 K miles

То есть, мне не нужно париться и менять каждые 5К, как рекомендуют в Тоёота мэнюал?

На качелях...
09-09-2010, 06:29 PM
То есть, мне не нужно париться и менять каждые 5К, как рекомендуют в Тоёота мэнюал?

[full synthetic oil]? 8-9К ок
а как часто ты паришься, наехав 5 тыс? раз в полгода?
с другой стороны, каждую смену масла хорошо бы проверить тормоза
а так можно доездиться до замены роторов
следить надо

Акватрель
09-09-2010, 08:09 PM
[full synthetic oil]? 8-9К ок
а как часто ты паришься, наехав 5 тыс? раз в полгода?
с другой стороны, каждую смену масла хорошо бы проверить тормоза
а так можно доездиться до замены роторов
следить надо

спасибо:sfs:

Kadet
09-09-2010, 08:44 PM
То есть, мне не нужно париться и менять каждые 5К, как рекомендуют в Тоёота мэнюал?
Чета сомневаюсь, что инструкции пишут идиоты...

Srg Clock
09-10-2010, 11:57 AM
Инструкции пишут "с запасом" - меняй на всякий случай почаще. К тому же в плане другого ТО.. ещё Форд сказал что "мы будем продавать не только машины, но и запчасти.."

смешно
09-10-2010, 12:17 PM
надо ещё незабывать проверять уровень масла. хотя-бы изредка....особенно тем кто редко (раз в год) меняет масло.

для двигателя лучше если масло меняется чаще. это неоспоримый факт. те кто меняют раз в год, либо ЛОХИ. либо ИДИОТЫ.
особенно если машина имеет пробег не менее 10-12К в год

Dantik
09-10-2010, 02:18 PM
надо ещё незабывать проверять уровень масла. хотя-бы изредка....особенно тем кто редко (раз в год) меняет масло.

для двигателя лучше если масло меняется чаще. это неоспоримый факт. те кто меняют раз в год, либо ЛОХИ. либо ИДИОТЫ.
особенно если машина имеет пробег не менее 10-12К в год

Да, несомненно, все лохи, кроме смешно с его таётой под названием лексус. Для спрауки - в BMW, Audi и Мерсе есть системы уведомления о следующей замене масла основанные не только на времени и пробеге. Внимание, вопрос - зачем им быть лохами и идиотами и заведомо продлевать интервал до года? /Хотя, у Бимера и Ауди бесплатный сервис, не иначе хотят бабки съэкономить)

Буржуй
09-10-2010, 02:28 PM
этта штотта
просто апофигей идиотизма

Конечно. Тебе в третем класе бабруйской сельшой школы не научили. Пойди в каледжа, вазьми машиностроение, там поймеш. Юзд кар сейлсмен.:rofl:

Буржуй
09-10-2010, 02:30 PM
Чета сомневаюсь, что инструкции пишут идиоты...

НЕ не идиоты. Это примерно прити в парихмахерскую и спрасить парихмахера если он щитает тебе надо стричся. :rofl:

Буржуй
09-10-2010, 02:31 PM
надо ещё незабывать проверять уровень масла. хотя-бы изредка....особенно тем кто редко (раз в год) меняет масло.

для двигателя лучше если масло меняется чаще. это неоспоримый факт. те кто меняют раз в год, либо ЛОХИ. либо ИДИОТЫ.
особенно если машина имеет пробег не менее 10-12К в год

Дачики нормальных машин проверяют качество масла не тока пробег.

Srg Clock
09-10-2010, 04:00 PM
Дачики нормальных машин проверяют качество масла не тока пробег.

Мм.. интересно как? Я слышал только о датчиках давления/уровня масла..

смешно
09-10-2010, 04:08 PM
НЕ не идиоты. Это примерно прити в парихмахерскую и спрасить парихмахера если он щитает тебе надо стричся. :rofl:

в совке было принято стричся раз в месяц или три. Американцы мужики стригутся раз в неделю или две на крайняк. Советского человека видно по небрежной причёске. :34: а теперь посмейся.

смешно
09-10-2010, 04:17 PM
Да, несомненно, все лохи, кроме смешно с его таётой под названием лексус. Для спрауки - в BMW, Audi и Мерсе есть системы уведомления о следующей замене масла основанные не только на времени и пробеге. Внимание, вопрос - зачем им быть лохами и идиотами и заведомо продлевать интервал до года? /Хотя, у Бимера и Ауди бесплатный сервис, не иначе хотят бабки съэкономить)

У моей Акуры тоже есть такое уведомление с %. Ну и чего? вытащи шуп и посмотри на своё масло через 6 и 12 месяцев. опять же наобходимо проверять уровень и доливать масло.

смешно
09-10-2010, 04:19 PM
Дачики нормальных машин проверяют качество масла не тока пробег.

фиг там, компьютер проверяет в каких кондишн ты драйвил (скорость, обороты двигателя, майлидж) и больше ничего.

bdams
09-10-2010, 04:20 PM
У моей Акуры тоже есть такое уведомление с %. Ну и чего? вытащи шуп и посмотри на своё масло через 6 и 12 месяцев.

Потом приходят от таких машины...........
Весь движоку перебирать приходится

Dantik
09-10-2010, 04:22 PM
У моей Акуры тоже есть такое уведомление с %. Ну и чего? вытащи шуп и посмотри на своё масло через 6 и 12 месяцев. опять же наобходимо проверять уровень и доливать масло.

Смешное, я за последние 12 лет никогда к тому щупу не прикасался. Так што проверяй сам.

Милька
09-10-2010, 04:25 PM
в старую машину. лучше синтетику залить или обычное?
она ведь на синтетику удивится. скажет. ну нефика себе..чем меня кормят. да?

смешно
09-10-2010, 04:42 PM
Смешное, я за последние 12 лет никогда к тому щупу не прикасался. Так што проверяй сам.

Дянтел так ты машины каждые 3 года меняешь. когда заимеешь свою машину, а не лизованную тогда и поговорим.

смешно
09-10-2010, 04:43 PM
в старую машину. лучше синтетику залить или обычное?
она ведь на синтетику удивится. скажет. ну нефика себе..чем меня кормят. да?


в старую заливай обычное, оно и дешевле.

bdams
09-10-2010, 04:44 PM
в старую заливай обычное, оно и дешевле.

Потом один нагар после таких владельцев

смешно
09-10-2010, 04:45 PM
Потом приходят от таких машины...........
Весь движоку перебирать приходится

Это в основном линивые эмигранты такое делают, особенно русские, нормальные американцы меняют масло регулярно.

bdams
09-10-2010, 04:46 PM
Это в основном линивые эмигранты такое делают, особенно русские, нормальные американцы меняют масло регулярно.

Я после тебя три машины получил

смешно
09-10-2010, 04:46 PM
Потом один нагар после таких владельцев

а вы что там цилиндры разбираете после нас? гыыы.

смешно
09-10-2010, 04:47 PM
Я после тебя три машины получил

ну и как? моя самая лучшая оказалась.

bdams
09-10-2010, 04:47 PM
а вы что там цилиндры разбираете после нас? гыыы.

Мы любим машины

смешно
09-10-2010, 04:49 PM
Мы любим машины

а твой папа?

bdams
09-10-2010, 05:02 PM
а твой папа?

Мой папа владелец стоянки

Милька
09-10-2010, 05:17 PM
Потом один нагар после таких владельцев

я думаю после
у нее хозяин джанк ярда будет толька владельцем
он переживет :8:

bdams
09-10-2010, 05:21 PM
я думаю после
у нее хозяин джанк ярда будет толька владельцем
он переживет :8:

уБЬЮ И ТЕБЯ и владельца

Милька
09-10-2010, 05:33 PM
уБЬЮ И ТЕБЯ и владельца

:confused:

bdams
09-10-2010, 05:34 PM
:confused:

Вот так с ума сходят имигранты

Srg Clock
09-10-2010, 05:58 PM
в старую машину. лучше синтетику залить или обычное?
она ведь на синтетику удивится. скажет. ну нефика себе..чем меня кормят. да?

можешь попробовать но может потечь. если потечёт, то в след раз зальёшь обычное

bdams
09-10-2010, 06:39 PM
можешь попробовать но может потечь. если потечёт, то в след раз зальёшь обычное

Если потечет, прокладку положи

Srg Clock
09-10-2010, 06:45 PM
Куда её проложить?

bdams
09-10-2010, 06:46 PM
Куда её проложить?

Дикие люди.
Не знгают куда и зачем класть прокладку

Dantik
09-10-2010, 07:28 PM
:confused:

Я начинаю догадываться о причинах неприязни, которую это убогое испытывает к Америке в целом и к иммигрантам в частности - мы ж масло в машинах то-ли невовремя, то-ли неправильно меняем. А им потом те убитые движки перебирать приходится!

bdams
09-10-2010, 07:31 PM
Я начинаю догадываться о причинах неприязни, которую это убогое испытывает к Америке в целом и к иммигрантам в частности - мы ж масло в машинах то-ли невовремя, то-ли неправильно меняем. А им потом те убитые движки перебирать приходится!

Ну не знаю как на него реагировать

На качелях...
09-10-2010, 07:49 PM
Конечно. Тебе в третем класе бабруйской сельшой школы не научили. Пойди в каледжа, вазьми машиностроение, там поймеш. Юзд кар сейлсмен.:рофл:

Ващета я инженер со специализацией в ДВС и компрессионных машинах.
С суммарным опытом работы чуть более 20 лет.
И я такой же юзед кар сейлсмен - как ты обладатель зачатков интеллекта.

На качелях...
09-10-2010, 07:50 PM
Дачики нормальных машин проверяют качество масла не тока пробег.

:grum:

все чудесaтее и чудесатее

bdams
09-10-2010, 07:51 PM
Зе мен сказал и все обосрались

На качелях...
09-10-2010, 07:55 PM
Думаю, надо внести предложение к Администрации форума.
Вывестить в правилах предупреждение
дабы задающие вопрос в специальных разделах
обязательно прибавляли после вопроса штота типа
"Жирику не беспокоиться"

такой уровень некомпетентности сравним лишь с его же уровнем самоуверенности

На качелях...
09-10-2010, 07:56 PM
обосрался?
прокладку положи

Kadet
09-10-2010, 07:58 PM
Думаю, надо внести предложение к Администрации форума.
Вывестить в правилах предупреждение
дабы задающие вопрос в специальных разделах
обязательно прибавляли после вопроса штота типа
"Жирику не беспокоиться"

такой уровень некомпетентности сравним лишь с его же уровнем самоуверенности

:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:

bdams
09-10-2010, 07:58 PM
обосрался?

Я вот думал, типа взрослые понимают или нет?
Не, не понимают Тупой бля, оборжаться

На качелях...
09-10-2010, 08:02 PM
у вас там утро вроде
ты еще с вечера гуляешь, штоле

bdams
09-10-2010, 08:08 PM
у вас там утро вроде
ты еще с вечера гуляешь, штоле

Жаба

Srg Clock
09-10-2010, 11:14 PM
Последние три страницы это что-то.. я оборжался..

Dima424
09-11-2010, 07:17 PM
Дачики нормальных машин проверяют качество масла не тока пробег.

мда... Хим лабаратория в датчике или как?

ПС: про масло выяснили теперь вопрос, а как на счет фильтра масленного(когда его менять?)?

Srg Clock
09-11-2010, 07:47 PM
C каждой заменой масла?

Arley
09-11-2010, 07:47 PM
Когда едешь масло менять заодно и фильтр. Что там мудрствовать лукаво. Все равно масляный фильтр поменять стоит всего несколько баксов + к плате за смену масла.

STYLE
09-11-2010, 08:47 PM
Мальчики вопрос. Машина мне уже высветила на мониторе что пора менять масло..сначала показывала 15% сейчасуже 10%. Внимание вопрос как долго игнорировать ее рекомендации..или бежать срочно и менять масло..или спокойно кататься пока покажет 5%?

НА одном из автомобильных форумов:
Посетитель: Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос:
Недавно проверял уровень масла и щуп показал, что масла нет. А на приборной панели лампочка не светит! Кому верить?
Эксперт: Недавно мерял ч..н линейкой - 15см, жена говорит что по ощущениям 5 см. Кому верить - жене или линейке? :)

Srg Clock
09-11-2010, 09:44 PM
НА одном из автомобильных форумов:
Посетитель: Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос:
Недавно проверял уровень масла и щуп показал, что масла нет. А на приборной панели лампочка не светит! Кому верить?
Эксперт: Недавно мерял ч..н линейкой - 15см, жена говорит что по ощущениям 5 см. Кому верить - жене или линейке? :)

Похоже технику ему скоро придётся менять..

STYLE
09-11-2010, 09:46 PM
Похоже технику ему скоро придётся менять..

Или жену :)

Adrian_Mole
09-12-2010, 10:32 AM
Мальчики вопрос. Машина мне уже высветила на мониторе что пора менять масло..сначала показывала 15% сейчасуже 10%. Внимание вопрос как долго игнорировать ее рекомендации..или бежать срочно и менять масло..или спокойно кататься пока покажет 5%?

Rysya, ты умная девчёнка и воспринимаешь многие вещи очень адекватно. Это редкость для местного девичьего сообщества.
А учитывая что ты блондинко, мой любимый цвет. ))
Так что я не поленился и нашёл для тебя специально вот это Enjoy and educate yourself http://finance.yahoo.com/news/Like-the-55-Chevy-the-nytimes-3825041162.html?x=0&mod=pf-family-home

На качелях...
09-12-2010, 01:28 PM
Несколько советов, как правильно вести себя на автосервисах, что нужно вашей машине, и что, соответственно - не нужно.

1. При любых работах, проводящихся на вашей машине - вы должны внимательно следить, что именно с ней делают. Для этого вы должны постоянно находиться под рукой у механика (желательно под левой - с нее удар слабее). Держите глаза открытыми - известны случаи, когда при банальной замене масла недобросовестные механики успевают подменить двигатель. Самое худшее - если они воткнут туда движок от дворников и ваша машина будет ездить только взад-вперед, и всего на полметра.

2. Все знают, что очень важно давление воздуха в шинах. Но мало кто знает, что качество этого воздуха важно не менее. Требуйте замену воздуха в шинах только на дилерский! Обычно механики придерживают дилерский воздух для своих, но если вы будете настаивать - они сдадутся и поменяют. Также проследите, чтобы они случайно не поменяли правые колеса на левые или же передние на задние. А то представьте - вы едете с горы на скорости, начинаете тормозить.. а у вас задние колеса тормозят впереди!

3. Хеадлайтс. За ними обычно никто не следит, максимум - меняют сгоревшие лампочки. А почему горят лампочки? Да потомушта низкий уровень [headlight fluid]. Заставьте механика проверить уровень в обеих фарах и долить при необходимости. [Halogen fluid] дороже, но ходит гораздо дольше.

4. Тормоза. Колодки прослужат гораздо дольше, если их менять местами при каждой смене масла. Замену производить только по часовой стрелке.
Если у вас электрoнные часы - ориентируйтесь по солнечным, но делайте для памяти зарубки на колесах.

5. Трансмиссия. Она создана как для движения вперед, так и назад. Для движения вперед у трансмиссии существует 4 передачи, для назад - всего одна. И если она перестанет работать - вы можете продолжать ездить, но не сможете парковаться у себя на драйвее. Говорят, что есть умельцы, вставляющие в трансмиссии передачи для движения вправо и влево, а также для прыжков на месте.

6. Воздушный фильтр. Никогда не поддавайтесь на предложение механика поменять, потомушта он грязный. Это чисто развод лохов на деньги. Воздушный фильтр прослужит вам годы, если его периодически пылесосить и стирать в холодной воде не отжимая.

7. Не забывайте проверять прокладку между рулем и сиденьем. Она имеет привычку изнашиваться, а в некоторых, особо тяжелых случаях - даже течет.

Буржуй
09-12-2010, 01:40 PM
Думаю, надо внести предложение к Администрации форума.
Вывестить в правилах предупреждение
дабы задающие вопрос в специальных разделах
обязательно прибавляли после вопроса штота типа
"Жирику не беспокоиться"

такой уровень некомпетентности сравним лишь с его же уровнем самоуверенности
Для особо безтолковых юзд кар сейлсменов сегодня на яхуфайненс статья из нью ёрк таимс. Она правда на английском, посему если особо безтолковым юзд кар сейлсменам понадобица перевод я переведу. Итак поехали.

Like the ’55 Chevy, the 3,000-Mile Oil Change Is Pretty Much History

ALINA TUGEND, On Friday September 10, 2010, 1:25 pm EDT

I STILL remember learning from my father how to carefully remove a dipstick to check the oil level in our cars. It was drilled into me — along with turning off the lights when you left a room and clearing the plates off the table after dinner — that oil needs to be changed every 3,000 miles or so.

I’m not sure what I thought would happen if I didn’t, but I vaguely imagined an unlubricated engine grinding to a halt.

Childhood habits are hard to undo, and that’s often good. To this day, I hate seeing an empty room with the lights on.

But sometimes, we need to throw aside our parents’ good advice. In March, for example, I wrote about how we should relearn the dishwasher and laundry soap habits we inherited from our mothers.

Add frequent oil-changing to that list.

“There was a time when the 3,000 miles was a good guideline,” said Philip Reed, senior consumer advice editor for the car site Edmunds.com. “But it’s no longer true for any car bought in the last seven or eight years.”

Oil chemistry and engine technology have improved to the point that most cars can go several thousand more miles before changing the oil, Mr. Reed said. A better average, he said, would be 7,500 between oil changes, and sometimes up to 10,000 miles or more.

The California Integrated Waste Management Board ran public service announcements for several years about “the 3,000-mile myth,” urging drivers to wait longer between oil changes. Although the information is a few years old, the board has a list of cars on its Web site and how often they need oil changes. The concern is not only the cost to drivers, but the environmental impact of throwing away good oil, said Mark Oldfield, a recycling specialist for the agency.

But the situation is not that clear cut, according to Robert Sutherland, a Pennzoil scientist who works at Shell Global Solutions.

Rather than picking a number, Mr. Sutherland said, he recommends following what your owner’s manual advises. I checked the manual for our 2007 Mazda5 and had to determine if my typical driving included a lot of stop-and-go driving, short distances, extended idling, muddy, rough or dusty roads or really humid or cold temperatures.

Hmm. Yes, to short distance and stop and go. So that meant I should get the oil changed every 5,000 miles. If I did a great deal of longer-distance highway driving, it would be every 7,500.

The different types of driving are usually known as severe and mild (which is also sometimes called normal), Mr. Sutherland said, which seems counterintuitive since most of us probably don’t think we drive in severe conditions. But we do.

The reason, he said, is that if you take a trip of less than 10 miles or so, the engine and the oil are not completely warmed up. And if the oil is still cool, he said, it cannot absorb the contaminants that come from internal combustion as efficiently.

“It’s designed to work best when fully warmed up,” Mr. Sutherland said. “If you’re running to the music lesson, to school, the gym, that’s severe driving conditions.”

Mr. Sutherland said he has a mild commute. “It’s 47 miles, all highway.”

What actually happens if you don’t change your oil? Well, it doesn’t run out, it simply gets dirtier and dirtier. It’s like mopping the floor with a bucket of water and detergent. The water starts out clean, but the more you use it, the filthier it gets. Eventually, you’re making the floor dirtier if you don’t change the water....

Буржуй
09-12-2010, 01:40 PM
Some people remain attached to the 3,000-mile oil change and have a hard time trusting the recommendations in the owner’s manual. If you’re one of those skeptics, you can send your engine oil out to be analyzed. Blackstone Laboratories in Fort Wayne, Ind., one of the best-known places for engine oil analysis, will send you a free kit.

You send back an oil sample and for $25, they’ll tell you all sorts of things about your car.

“We would compare what your oil looks like compared to the average Mazda5 of that year,” said Kristen Huff, a vice president at Blackstone. If there is a lot more lead in my oil than in a typical Mazda5, for example, it means I have a bearing problem, she said.

Her lab runs about 150 samples a day and a fair percentage of those are consumers looking to find out how often they need to change their oil, Ms. Huff said.

“Very often, it is the case that they’re changing their oil too often,” she said. “They do what their dad did with his ’55 Chevy.”

Another way to get a more accurate assessment of your oil needs is to buy a car that has a maintenance minder, like a Honda. A light on the dashboard alerts the driver when the system judges that the oil has only 15 percent of its useful life remaining. The time between oil changes varies depending on the driver and driving conditions.

Honda has used such maintenance minders on most models for at least the last five years, said Chris Martin, a Honda spokesman. Previously, the owner’s manual suggested changes every 10,000 miles in mild conditions and 5,000 miles in severe conditions.

http://finance.yahoo.com/news/Like-the-55-Chevy-the-nytimes-3825041162.html?x=0&mod=pf-family-home

Буржуй
09-12-2010, 01:42 PM
Ващета я инженер со специализацией в ДВС и компрессионных машинах.
С суммарным опытом работы чуть более 20 лет.
И я такой же юзед кар сейлсмен - как ты обладатель зачатков интеллекта.

Ты такой же инженер как и обладатель ума - никакой. Стик ту вот ю ноу,м прадавай подержаные машины...

На качелях...
09-12-2010, 02:58 PM
Ок, Жирик.
Поскольку ты
- так напрашиваешься
- слегка подзаипал своим желанием выступить экспертной затычкой в каждой форумской дырке с дешевыми и снобистскими заявлениями типо "самое дорогое=самое лучшее"
- на самом деле ты не более чем настырный, хамовитый и самоуверенный дилетант

я не откажу себе в желании щелкнуть тебя по носу

(это будет не для тебя, поскольку тебе науки все равно не будет, и не думаю, что услышу в ответ што-либо кроме очередного визга пополам с хамством и наездами)

В этой длинной и неоднозначной статье, где сказано, что для машины полезно старое, отработанное масло?

ниже три твои цитаты, утверждающие этот бред.


ездий пока второй раз не покажет что масло менять надо. 2 года уже не девушка, ей старое масло полезней чем новое.

Не молодой матор хорошо живет на старом масле, теоритически имено от сттарого масла не особый износ.

. В таких движках можно ммасло подольше не менять им луче старенькое чем молоден

Тут ты трижды капитально обосрался, я дика извиняюсь.


А теперь покажи, где сказано, что в машине есть датчики, определяющие качество масла?

Дачики нормальных машин проверяют качество масла не тока пробег.
Тут ты обосрался в четвертый раз, пардон.

Нет ничего постыдного сказать - я не знаю. Я не уверен. Я не могу дать точный ответ. Это нормально. Ненормально - это когда аматер и дилетант с бараньим упорством пытается опровергнуть мнение профессионала. Выглядит смешно и глупо. А когда в качестве аргументов используются личные наезды - еще и мерзко и отталкивающе.

Если бы ты, к примеру, Жирик. Высказал бы авторитетное мнение по поводу чистки унитазов - я бы никогда не влез бы с возражениями, поскольку я знаю, что ты в этом профессионал, со своей специализацией в [janitorial bussiness], а я - дилетант, поскольку в унитазы лишь гажу, я дика извиняюсь.
И если ты ездишь в лизованных машинах, меняя в них масло через 15-20 тысяч - то ты тоже не более, чем гадишь в них.

Alechko
09-12-2010, 03:06 PM
:hmm: How Does an Oil Life Gauge Function?

http://www.ehow.com/how-does_5754361_oil-life-gauge-function_.html

Alechko
09-12-2010, 03:17 PM
Depending on the vehicle manufacturer and the specific equipment used, oil indicators come in two basic varieties: algorithm-based and direct measurement......

Direct measurement oil life indicators measure the condition of the oil -- the opposite approach to the system described above. This method uses sensors to sample the oil and determine its remaining life based on any of the following:

Conductivity -- how easily electric current passes through the oil (typically, the lower the electrical resistance, the more contaminants are in the oil)
Mechanical properties -- piezoelectric sensors can tell how thick the oil is by the force feedback it gives when sloshing around
Soot concentration -- dirty oil's days are definitely numbered
Presence of water -- water is an impurity in oil, since it hampers the oil's effectiveness and can corrode metal surfaces

Alechko
09-12-2010, 03:23 PM
жирик :tong:
http://www.machinerylubrication.com/Read/562/oil-change-filter-sensors

*Daimler has fitted V-6 and V-8 engines with a digital oil quality dielectric sensor, that is mounted above the oil pan along with an analog oil level sensor.
*The INTELLEK Oil Condition Sensor tracks the many different parameters using onboard software to indicate when the oil is nearing the end of its service life. It attaches to the oil pan or wherever there is a continuous flow of oil.

Буржуй
09-12-2010, 07:34 PM
Ок, Жирик.
Поскольку ты
- так напрашиваешься
- слегка подзаипал своим желанием выступить экспертной затычкой в каждой форумской дырке с дешевыми и снобистскими заявлениями типо "самое дорогое=самое лучшее"
- на самом деле ты не более чем настырный, хамовитый и самоуверенный дилетант

я не откажу себе в желании щелкнуть тебя по носу

(это будет не для тебя, поскольку тебе науки все равно не будет, и не думаю, что услышу в ответ што-либо кроме очередного визга пополам с хамством и наездами)

В этой длинной и неоднозначной статье, где сказано, что для машины полезно старое, отработанное масло?

ниже три твои цитаты, утверждающие этот бред.





Тут ты трижды капитально обосрался, я дика извиняюсь.


А теперь покажи, где сказано, что в машине есть датчики, определяющие качество масла?

Тут ты обосрался в четвертый раз, пардон.

Нет ничего постыдного сказать - я не знаю. Я не уверен. Я не могу дать точный ответ. Это нормально. Ненормально - это когда аматер и дилетант с бараньим упорством пытается опровергнуть мнение профессионала. Выглядит смешно и глупо. А когда в качестве аргументов используются личные наезды - еще и мерзко и отталкивающе.

Если бы ты, к примеру, Жирик. Высказал бы авторитетное мнение по поводу чистки унитазов - я бы никогда не влез бы с возражениями, поскольку я знаю, что ты в этом профессионал, со своей специализацией в [janitorial bussiness], а я - дилетант, поскольку в унитазы лишь гажу, я дика извиняюсь.
И если ты ездишь в лизованных машинах, меняя в них масло через 15-20 тысяч - то ты тоже не более, чем гадишь в них.

ТаK, юзд кар сейлсмен, слушай сюда: старое масло полезно старому двигателю, в нормальных машинах есть дачики качества масла, нормальные люди масло не меняют когда машинка хочет чтоб ты его менял, если ты не понимаеш что я пишу то 1) получи как миниму хай скул диплома 2) подучи механику 3) сделай пересатку мозга от донора. Что ты конкретно не понял в том что я написал?

Буржуй
09-12-2010, 07:36 PM
Depending on the vehicle manufacturer and the specific equipment used, oil indicators come in two basic varieties: algorithm-based and direct measurement......

Direct measurement oil life indicators measure the condition of the oil -- the opposite approach to the system described above. This method uses sensors to sample the oil and determine its remaining life based on any of the following:

Conductivity -- how easily electric current passes through the oil (typically, the lower the electrical resistance, the more contaminants are in the oil)
Mechanical properties -- piezoelectric sensors can tell how thick the oil is by the force feedback it gives when sloshing around
Soot concentration -- dirty oil's days are definitely numbered
Presence of water -- water is an impurity in oil, since it hampers the oil's effectiveness and can corrode metal surfaces

Алечко, ты напрасно стараешся, продавцы подержаных машин из бабруйска типа качелина не понимают на английском чтоб прочитать то что ты написал.

Буржуй
09-12-2010, 07:39 PM
жирик :tong:
http://www.machinerylubrication.com/Read/562/oil-change-filter-sensors

*Daimler has fitted V-6 and V-8 engines with a digital oil quality dielectric sensor, that is mounted above the oil pan along with an analog oil level sensor.
*The INTELLEK Oil Condition Sensor tracks the many different parameters using onboard software to indicate when the oil is nearing the end of its service life. It attaches to the oil pan or wherever there is a continuous flow of oil.Ношит, имено это и было сказано умным продавцам подержаных машин, но они не поняли и как всегда показали как они глупы. Как будто кто то самневался.

Alechko
09-12-2010, 08:42 PM
Алечко, ты напрасно стараешся, продавцы подержаных машин из бабруйска типа качелина не понимают на английском чтоб прочитать то что ты написал.

дело не втом каким образом они работают
а в том что дают они довольно приличный результат

Srg Clock
09-12-2010, 08:45 PM
Несколько советов, как правильно вести себя на автосервисах, что нужно вашей машине, и что, соответственно - не нужно.

1. При любых работах, проводящихся на вашей машине - вы должны внимательно следить, что именно с ней делают. Для этого вы должны постоянно находиться под рукой у механика (желательно под левой - с нее удар слабее). Держите глаза открытыми - известны случаи, когда при банальной замене масла недобросовестные механики успевают подменить двигатель. Самое худшее - если они воткнут туда движок от дворников и ваша машина будет ездить только взад-вперед, и всего на полметра.
Я вот действительно люблю смотреть что механики делают. Некоторых это действительно раздражает. Но после пары опусов - всегда смотрю пусть бесятся.

Alechko
09-12-2010, 08:47 PM
Я вот действительно люблю смотреть что механики делают. Некоторых это действительно раздражает. Но после пары опусов - всегда смотрю пусть бесятся.

возле нас изилюб, там мониторы и камеры, ты сидиш, читаеш газетку и видиш все что механики делают :umn:

Srg Clock
09-12-2010, 08:57 PM
Не верю. Иногда надо подойти/подлезть заглянуть, попросить механика чтобы показал где та или иная неисправность.

Alechko
09-12-2010, 09:02 PM
Не верю. Иногда надо подойти/подлезть заглянуть, попросить механика чтобы показал где та или иная неисправность.

дык еще и понимать надо что они там впаривают

Srg Clock
09-12-2010, 09:39 PM
дык еще и понимать надо что они там впаривают

Согласен, но если не смотреть то они впарить могут вообще всё что угодно - был случай мне пытались даже впарить замену двигателя (а нужна была просто очистка от нагара ($8) - залил в бензобак и все стало класно.

Также помню 7 лет назад механик на осмотре начал дёргать водяную помпу и говорить - смотри ось ходит! Надо меняь, её осталось три дня.. Подёргал я.. да, чуток ходит ось, что тут такого? Послал его - помпа работает по сей день.

Буржуй
09-13-2010, 04:50 AM
дело не втом каким образом они работают
а в том что дают они довольно приличный результат

Да, но когда машина лисовая то пох :-)

Буржуй
09-13-2010, 04:52 AM
Не верю. Иногда надо подойти/подлезть заглянуть, попросить механика чтобы показал где та или иная неисправность.

Луче когда машина на гарантии. Пусть хоть всё её меняют если им делать нечего...Я в жини больше не покупаю подержаных машин, наездился. Последнии 3 машины масло меняю раз в 20к миль, капот не открывал уже лет 7 наверное. Всё пофиг, гарантия.

смешно
09-13-2010, 11:17 AM
Луче когда машина на гарантии. Пусть хоть всё её меняют если им делать нечего...Я в жини больше не покупаю подержаных машин, наездился. Последнии 3 машины масло меняю раз в 20к миль, капот не открывал уже лет 7 наверное. Всё пофиг, гарантия.

там где-то записанно, что обязан менять масло и "делать профилактику". в современных машинах компьютер многое чего фиксирует и они докажут, что ты не менял масло или например запорол движок на больших оборотах.

Буржуй
09-13-2010, 11:18 AM
там где-то записанно, что обязан менять масло и "делать профилактику". в современных машинах компьютер многое чего фиксирует и они докажут, что ты не менял масло и многое ещё чего (например запорол движок на больших оборотах).

Они не докажут менял масло или не менял...невазможно это доказать если ты ресетаеш дачик. Не моя проблема что масло продаёца не качественое

Srg Clock
09-13-2010, 12:29 PM
Они не докажут менял масло или не менял...невазможно это доказать если ты ресетаеш дачик. Не моя проблема что масло продаёца не качественое

Жирик, я не согласен с твоим "кредо" машина не моя и сру в неё. Я с любой, даже рентованной машиной стараюсь обходится по хозяйски. Рогом в ТО упираться конечно не буду, но 20к без замены масла - перебор.

А по поводу лиза.. мой приятель лизал БМВ (5-ку) на 3 года - пробег должен быть не более 10к в год. Он наездил больше сотки. Перед сдачей драндулета обратно он купил/заменил весь компупер.. не знаю деталей, но похоже "всю панель поменял" - и сдал машину обратно. А щас её кто-то купил "БМВ трёхлетка с пробегом в 25к".. :vesh:

Буржуй
09-13-2010, 02:10 PM
Жирик, я не согласен с твоим "кредо" машина не моя и сру в неё. Я с любой, даже рентованной машиной стараюсь обходится по хозяйски. Рогом в ТО упираться конечно не буду, но 20к без замены масла - перебор.

А по поводу лиза.. мой приятель лизал БМВ (5-ку) на 3 года - пробег должен быть не более 10к в год. Он наездил больше сотки. Перед сдачей драндулета обратно он купил/заменил весь компупер.. не знаю деталей, но похоже "всю панель поменял" - и сдал машину обратно. А щас её кто-то купил "БМВ трёхлетка с пробегом в 25к".. :веш:

НЕ моё мне пох, моё я берегу. Многие так делают, крутят. На [BMW] сложно крутить вроде, на мерсе ещё сложнее, там точно детали покупают.

Dima424
09-13-2010, 02:16 PM
Я вот понять не могу, то датчики эти работают, то их можно скинуть и они уже не работают.....

Обяснните пожалуйста

Буржуй
09-13-2010, 02:33 PM
Я вот понять не могу, то датчики эти работают, то их можно скинуть и они уже не работают.....

Обяснните пожалуйста

Они работают, исправно. Одни датчики замеряют обороты двигателя и майледж, другие, более крутые проверяю качество масла. Если машина твоя и ты на ней хочеш долго ездить то менять следует через 5-8к миль, естествено не через 3k как говорит дачик. Если машина не твоя то пофиг.

Dantik
09-13-2010, 02:38 PM
Я вот понять не могу, то датчики эти работают, то их можно скинуть и они уже не работают.....

Обяснните пожалуйста

Сбрасывают не датчик, а уведомлениe о том, что необходим сервис.

Dima424
09-13-2010, 02:39 PM
Они работают, исправно. Одни датчики замеряют обороты двигателя и майледж, другие, более крутые проверяю качество масла. Если машина твоя и ты на ней хочеш долго ездить то менять следует через 5-8к миль, естествено не через 3к как говорит дачик. Если машина не твоя то пофиг.

у меня в разных машинах по разному датчики работали. В одном по милям что ли, в % показывал (каждые 3000 миль подходил к нулю).... В новой вылез датчик всего один раз, сбросил больше не появлялся за последние 40к миль, на форде так еще не разу не видел чтоб он мне чего-то говорил, но датчик есть....


Я все равно предпочитаю замену масла почаще. Т.К. можно лишний раз посмотреть если че не так.

Буржуй
09-13-2010, 02:39 PM
Сбрасывают не датчик, а уведомление о том, что необходим сервис.

Уведомление срабатывает по каманде дачика, не путай клиентов.

Dima424
09-13-2010, 02:40 PM
Сбрасывают не датчик, а уведомление о том, что необходим сервис.

а уведомление откуда идет? почему датчик не отправляет новое уведомление при каждом заводе движка?

Буржуй
09-13-2010, 02:46 PM
у меня в разных машинах по разному датчики работали. В одном по милям что ли, в % показывал (каждые 3000 миль подходил к нулю).... В новой вылез датчик всего один раз, сбросил больше не появлялся за последние 40к миль, на форде так еще не разу не видел чтоб он мне чего-то говорил, но датчик есть....

Я все равно предпочитаю замену масла почаще. Т.К. можно лишний раз посмотреть если че не так.

То испорченый датчик, поломка.

Буржуй
09-13-2010, 02:47 PM
а уведомление откуда идет? почему датчик не отправляет новое уведомление при каждом заводе движка?

Если он не поломан то отправляет.

Dantik
09-13-2010, 02:51 PM
а уведомление откуда идет? почему датчик не отправляет новое уведомление при каждом заводе движка?

Датчики анализируют масло и режим работы двигателя и передают инфу на твой дисплей. То есть, индикатор замены будет постепенно идти от 100% до нуля. Когда он подходит к нулю, он будет уведомлять о просроченном сервисе каждый раз, когда заводится машина. Это уведомление можно сбросить до или после сервисa.

Dima424
09-13-2010, 03:07 PM
То испорченый датчик, поломка.

Тоесть определяется по милям а не по качеству?


Я масло меня каждые 3000

Буржуй
09-13-2010, 03:08 PM
Тоесть определяется по милям а не по качеству?


Я масло меня каждые 3000

Я уже 15 раз писал, Алешка дал ссылки. Есть 2 вида дачиков. Один вид праверяет мили, обороты, итд итп, другои праверяет качество масла. Они разные в разных машинах по разному.

Dima424
09-13-2010, 03:18 PM
Я уже 15 раз писал, Алешка дал ссылки. Есть 2 вида дачиков. Один вид праверяет мили, обороты, итд итп, другои праверяет качество масла. Они разные в разных машинах по разному.

ну тогда не надо писать что датчик не исправен [:rolleyes:]

Буржуй
09-13-2010, 03:19 PM
ну тогда не надо писать что датчик не исправен [:rolleyes:]

если у тебя дачик 40к миль не давал информацию на табло что надо менять масло то он неисправен иа думаю. Ты думаеш ты менял новое масло на новое? зачем?

Dima424
09-13-2010, 03:19 PM
Датчики анализируют масло и режим работы двигателя и передают инфу на твой дисплей. То есть, индикатор замены будет постепенно идти от 100% до нуля. Когда он подходит к нулю, он будет уведомлять о просроченном сервисе каждый раз, когда заводится машина. Это уведомление можно сбросить до или после сервиса.

По милям сбросить можно и не появится пока опыть не накатаешь, а вот по качеству получается просто сбросит незя(всмысле раз и надолго)

Dima424
09-13-2010, 03:21 PM
если у тебя дачик 40к миль не давал информацию на табло что надо менять масло то он неисправен иа думаю. Ты думаеш ты менял новое масло на новое? зачем?

Нет я менял старое на новое, один раз он всего сработал.... Зачем? А чтоб было... Диагностику чаще делаю, моя Мафина не лизую

смешно
09-13-2010, 03:25 PM
Датчики анализируют масло и режим работы двигателя и передают инфу на твой дисплей. То есть, индикатор замены будет постепенно идти от 100% до нуля. Когда он подходит к нулю, он будет уведомлять о просроченном сервисе каждый раз, когда заводится машина. Это уведомление можно сбросить до или после сервисa.

:grum:

смешно
09-13-2010, 03:26 PM
Уведомление срабатывает по каманде дачика, не путай клиентов.


:grum:

пипец, вот что значит люди не имеют соответствующего образования.

Буржуй
09-13-2010, 03:30 PM
:грум:

пипец, вот что значит люди не имеют соответствующего образования.

Смешно, ты овёс переел.

На качелях...
09-13-2010, 10:00 PM
*Daimler has fitted V-6 and V-8 engines with a digital oil quality dielectric sensor, that is mounted above the oil pan along with an analog oil level sensor.
.

Я просмотрел технические параметры всех мерседесов последних моделей с шестерками и восьмерками - пока эти сенсоры нигде не упоминаются соу фар. Возможно, в европейских машинах это уже в серии.
Идея хорошая и скорее всего, за ней будущее.
однако, как следует из той же статьи

[ Therefore, the FSS monitors time between oil changes, vehicle speed, coolant temperature, load signal, engine rpm, engine oil temperature and engine oil level. It uses this information to determine the remaining time and mileage before the next oil change and it displays the information in the vehicle’s instrument cluster. ]

а в остальном (опять-таки, из твоего же линка)

[Some cars have started using oil life gauges as a way of predicting when the oil is breaking down and being more specific on when it needs to be changed. Many of them solely rely on mileage numbers when predicting oil life, but there are several different types of gauges in development as well, and they work in different ways. ]

На качелях...
09-13-2010, 10:03 PM
Ну и там же доказательства для Жирика о пользе старого масла для двигателя



One of the most basic edicts of car maintenance is making sure the oil is replaced on a regular basis. Older oil has a lot of dirt in it and does not protect the engine as well. Plus, older oil is more likely to overheat and can turn into a sludge-like substance that can lock up your engine.

Буржуй
09-14-2010, 05:51 AM
Ну и там же доказательства для Жирика о пользе старого масла для двигателя

Функция масла забирать грязь из мотора в себя, америку открыл продавец подержаных машин. :rofl:

YUM
09-14-2010, 09:27 AM
Функция масла забирать грязь из мотора в себя, америку открыл продавец подержаных машин. :rofl:
осмелюсь доложить, функция масла, все-же, смазывать.Трение убирать.
А грязь..ну это уж так ..попутно. Ее, кстати, масляный фильтр собирает.
Если я правильно помню свои грязные опыты с заменой масла на эстакаде.:wink1:
Ясен пень, когда фильтр забивается, масло уже не так быстро бегает и забивать начинает каналы доставки.Но это - следствие его загрязнения.Во всяком случае, мня так учили ..в свое время...

Dantik
09-14-2010, 09:59 AM
осмелюсь доложить, функция масла, все-же, смазывать.Трение убирать.
А грязь..ну это уж так ..попутно. Ее, кстати, масляный фильтр собирает.
Если я правильно помню свои грязные опыты с заменой масла на эстакаде.:wink1:
Ясен пень, когда фильтр забивается, масло уже не так быстро бегает и забивать начинает каналы доставки.Но это - следствие его загрязнения.Во всяком случае, мня так учили ..в свое время...

"Функция масла забирать грязь из мотора в себя" - это канешно шедевр. А Качелин ещё наивно предпологал, что предыдущие перлы были верхом идиотизма.

Буржуй
09-14-2010, 11:23 AM
осмелюсь доложить, функция масла, все-же, смазывать.Трение убирать.А грязь..ну это уж так ..попутно. Ее, кстати, масляный фильтр собирает.
Если я правильно помню свои грязные опыты с заменой масла на эстакаде.:щинк1:
Ясен пень, когда фильтр забивается, масло уже не так быстро бегает и забивать начинает каналы доставки.Но это - следствие его загрязнения.Во всяком случае, мня так учили ..в свое время...

Это одна из функций машиного масла, вторая очищать мотор.

Буржуй
09-14-2010, 11:27 AM
"Функция масла забирать грязь из мотора в себя" - это канешно шедевр. А Качелин ещё наивно предпологал, что предыдущие перлы были верхом идиотизма.


Для особо тупорылых напишу в очередной раз: ммашиное масло 1) очищает 2) смазывает 3) охлаждает. Это его функции.

Rysya
09-14-2010, 11:32 AM
Для особо тупорылых напишу в очередной раз: ммашиное масло 1) очищает 2) смазывает 3) охлаждает. Это его функции.

забыл противокоррозийные свойства

Srg Clock
09-14-2010, 11:35 AM
Ещё масло с песочком стачивает острые углы, уменьшает зазоры и мотор крутится свободнее и быстрее. :vesh:

Буржуй
09-14-2010, 11:37 AM
забыл противокоррозийные свойства

Да, ты права, забыл. 4) Защищать от корозии.

Adrian_Mole
09-14-2010, 11:46 AM
Ну и там же доказательства для Жирика о пользе старого масла для двигателя
На качелях, не смог прочитать весь диспут, но пробежав глазами по топику заметил то, что меня заинтересовало, а именно там, где ты пишешь что у дилера воздух в шины закачивают какой то особенный, по сравнению с простыми ремонтными мастерскими.
Ты бы не мог объяснить в чём конкретно разница одного воздуха идущего из шланга от другого и насколько это важно для колёс наших автомобилей?

Srg Clock
09-14-2010, 12:02 PM
Этой зимой в СНГ я видел такую фигню - еду по сугробам, кругом поломанные заборы, волки воют, вдруг каблысь! шиномонтаж "надуваем шины инертным газом".. 8O

Буржуй
09-14-2010, 12:06 PM
Этой зимой в СНГ я видел такую фигню - еду по сугробам, кругом поломанные заборы, волки воют, вдруг каблысь! шиномонтаж "надуваем шины инертным газом".. 8О

Они гелием шины надували, молодцы.

Srg Clock
09-14-2010, 12:08 PM
Спрашивается, а на фуя? Ты видел машины в СНГ? Ржавые, стёкла в трещинах.. но колёса "с газом". Ещё не факт что там именно "газ" - могли и обмануть, как проверишь?

STYLE
09-14-2010, 12:10 PM
Этой зимой в СНГ я видел такую фигню - еду по сугробам, кругом поломанные заборы, волки воют, вдруг каблысь! шиномонтаж "надуваем шины инертным газом".. 8O

Nitrogen наверное.

Srg Clock
09-14-2010, 12:11 PM
Да. Азот лучше. Гелий очень летучий газ его невозможно удержать.

http://www.helium.com/items/100625-nitrogen-inflated-tires-pros-and-cons

Буржуй
09-14-2010, 12:11 PM
Спрашивается, а на фуя? Ты видел машины в СНГ? Ржавые, стёкла в трещинах.. но колёса "с газом". Ещё не факт что там именно "газ" - могли и обмануть, как проверишь?

Ну если колёса светяца в темноте то надули радоном :rofl:

STYLE
09-14-2010, 12:12 PM
Ну если колёса светяца в темноте то надули радоном :rofl:

Или просто.... надули... :)

Буржуй
09-14-2010, 12:14 PM
Нитроген наверное.

Возможно, но зачем?

STYLE
09-14-2010, 12:35 PM
Возможно, но зачем?

У нас на многих шиномонтажках пишут большими буквами NITROGEN, но азот не инертный газ, как я помню из химии. Зачем? Едет мягче и от нагревания не так расширяется, значит давление в шинах на скорости практически не меняется.

Srg Clock
09-14-2010, 03:22 PM
Азот при нормальных условиях инертен. Хотя инертным газом не является.
Вообще в воздухе азота почти 80%. Поэтому я удивлён, что убирание 20% кислорода даёт какой-то ощутимый эффект.. Может для Формулы-1 это и даст какие-то микросекунды..

смешно
09-14-2010, 04:01 PM
Или просто.... надули... :)

:grum::grum::grum::34:

смешно
09-14-2010, 04:04 PM
народ, вы не поверите, но я в совоей Акуре TL ВООБЩЕ ниразу за 4 года не подкачивал колёса. чудеса да и только. как я понимаю их подкачивают раз в 6 месяцев когда меняют масло...пипец. У меня датчики показывают точное давление, всегда в норме. ну плюс минус допустимое.

Srg Clock
09-14-2010, 04:23 PM
Т.е. именно Акура ТЛ так хорошо держит воздух? Если бы была Daewoo Lanos, то качать колёса надо каждые 5 мин?
Может у тебя колёса просто подороже, поэтому и воздух держат?

P.S. Военные Humvee то же особые колёса имеют - их накачивать не надо. Ездят даже под пулями, пока колесо не оторвёт.