PDA

View Full Version : Я герой! Я подзарядил кондиционер!



Srg Clock
09-07-2010, 11:11 AM
В общем есть у меня бэкап кар - Торус 99. Пару лет назад кондицеонер в нём был полностью заменен на неродной и перестал гнать холод. На что мы ложили т.к. бэкап кар. Но вот он понадобился и беременная жена не может на нём ездить из-за жары. Чинить у механика такой старый машин - финансово невыгодно. Опыт ремонтов у меня лично - менял лампочки в фарах. Ну посмотрев ютюб, прочёл две книжки (одну фордовскую, другую просто по ремонту всех машин) купил баллон refrigerant и залил его при работающем моторе. Через 5 мин пошёл холод! Ура, я герой! Надеюсь на период использования (или до похолодания) не вытечет этот фреон.
Самым тяжёлым было:
1. Найти low pressure intake (вернее страшно, т.к. одеть на high pressure - капец кондёру)
2. Надеть шланг на этот intake - делал это минут 10, потом в конце от отчаяния просто рванул вниз и он оделся.

P.S. В фордовском руководстве на целой странице было указанно, что с кондиционером делать ничего нельзя, кроме как вытирать с него пыль тряпочкой когда мотор выключен с приведением списка опасностей и законов.

смешно
09-07-2010, 04:24 PM
молодец! компрессор, водяную помпу и тормозные колодки ещё не пробовал менять?

ATILLA
09-07-2010, 04:25 PM
молодец! компрессор, водяную помпу и тормозные колодки ещё не пробовал менять?

судьба свободного человека?

смешно
09-07-2010, 04:30 PM
судьба свободного человека?

борьба за счастливое выживание!

ATILLA
09-07-2010, 04:34 PM
борьба за счастливое выживание!

борьба, выживание...какие милые девизы, как лягушки прям...

Dima424
09-07-2010, 04:49 PM
В общем есть у меня бэкап кар - Торус 99. Пару лет назад кондицеонер в нём был полностью заменен на неродной и перестал гнать холод. На что мы ложили т.к. бэкап кар. Но вот он понадобился и беременная жена не может на нём ездить из-за жары. Чинить у механика такой старый машин - финансово невыгодно. Опыт ремонтов у меня лично - менял лампочки в фарах. Ну посмотрев ютюб, прочёл две книжки (одну фордовскую, другую просто по ремонту всех машин) купил баллон refrigerant и залил его при работающем моторе. Через 5 мин пошёл холод! Ура, я герой! Надеюсь на период использования (или до похолодания) не вытечет этот фреон.
Самым тяжёлым было:
1. Найти low pressure intake (вернее страшно, т.к. одеть на high pressure - капец кондёру)
2. Надеть шланг на этот intake - делал это минут 10, потом в конце от отчаяния просто рванул вниз и он оделся.

P.S. В фордовском руководстве на целой странице было указанно, что с кондиционером делать ничего нельзя, кроме как вытирать с него пыль тряпочкой когда мотор выключен с приведением списка опасностей и законов.

:rofl:

Srg Clock
09-07-2010, 05:25 PM
молодец! компрессор, водяную помпу и тормозные колодки ещё не пробовал менять?

Это уже слишком много труда да и не слишком выгодно. Покрайней мере замена колодок не такое уж дорогое дело в связи с простотой задачи и сложностью обмануть.
А вот когда дело косается кондиционера.. там сразу начинаются разводы "ой этот шланг течёт $300 , помпа явно на издыхе, надо поменять +$450 и т.д.. "

К сожалению диагностика поломки в автомобилях затруднена, что даёт возможность механиком обувать "лохов" (таких как я). Поэтому я пытаюсь сфокусироваться на понимании процессов, чтобы значть что поломалось, тогда развести сложнее.

У меня нет никаких сомнений, что если бы я поехал к механику (а я не могу - пришось бы ехать жене) то эта "перезарядка" обошлась бы минимум в $300. Как вы думаете?

ATILLA
09-07-2010, 05:28 PM
Это уже слишком много труда да и не слишком выгодно. Покрайней мере замена колодок не такое уж дорогое дело в связи с простотой задачи и сложностью обмануть.
А вот когда дело косается кондиционера.. там сразу начинаются разводы "ой этот шланг течёт $300 , помпа явно на издыхе, надо поменять +$450 и т.д.. "

К сожалению диагностика поломки в автомобилях затруднена, что даёт возможность механиком обувать "лохов" (таких как я). Поэтому я пытаюсь сфокусироваться на понимании процессов, чтобы значть что поломалось, тогда развести сложнее.

У меня нет никаких сомнений, что если бы я поехал к механику (а я не могу - пришось бы ехать жене) то эта "перезарядка" обошлась бы минимум в $300. Как вы думаете?

вы поаккуратнее с этими алчными механиками, они вполне могут затребовать $310 вместо $300

Srg Clock
09-07-2010, 05:29 PM
Могут.

ATILLA
09-07-2010, 05:37 PM
Могут.

вы набьете им морду или заплатите, или будете вечно им завидовать , что они в коньюнктуре рынка техуслуг лучше вас?

Srg Clock
09-07-2010, 05:44 PM
Ты меня с кем-то путаешь. Я морды никому не бью и никому не завидую.
Однако я не считаю умным платить $300 за то, что cтоит меньше $100 (подзарядка кондиционера = $35 баллон фреона + 15 мин работы).
Если ты продаёшь брюллики клиентам в малиновых пиджаках которые потом хвастаются, что "точно такой же брюллик я купил за углом у Атиллы в три раза дороже", то я не твой клиент.

ATILLA
09-07-2010, 06:08 PM
Ты меня с кем-то путаешь. Я морды никому не бью и никому не завидую.
Однако я не считаю умным платить $300 за то, что cтоит меньше $100 (подзарядка кондиционера = $35 баллон фреона + 15 мин работы).
Если ты продаёшь брюллики клиентам в малиновых пиджаках которые потом хвастаются, что "точно такой же брюллик я купил за углом у Атиллы в три раза дороже", то я не твой клиент.

бриллианты это всегда плохо для бедных, они их почемуто утруждают

Димуша
09-07-2010, 06:20 PM
купил баллон рефригерант и залил его при работающем моторе.Я надеюсь, что ты заметил [Legal Warning].

Srg Clock
09-07-2010, 06:27 PM
Не имея лицензии запрещено использовать для подзарядки "за деньги". Запрещено так же выпускать в атмосферу. Поскольку я подзаряжал личный автомобиль то проблем никаких не вижу. Если бы я зарядил автомобиль друга, то же небыло бы проблем. Если бы я взял за это деньги то можно попасть на штраф в $25,000.

Димуша
09-07-2010, 06:37 PM
Не имея лицензии запрещено использовать для подзарядки "за деньги". Запрещено так же выпускать в атмосферу. Поскольку я подзаряжал личный автомобиль то проблем никаких не вижу. Если бы я зарядил автомобиль друга, то же небыло бы проблем. Если бы я взял за это деньги то можно попасть на штраф в $25,000.Не совсем так. Для того чтобы подзаряжать, нужно сначала выяснить, куда делся [refrigerant], т.е устранить течь.
LEGAL WARNING! - Checking for refrigerant by poking something in the fitting and looking for venting is ILLEGAL as it releases refrigerant into the atmosphere. (Please don't do this with R-12 especially!) Second, it's also ILLEGAL to put more refrigerant into a system known to leak (because, again, you're letting it vent to the atmosphere, albeit more slowly). [Note: The EPA web site disagrees with this statement.][It is NOT illegal to top off a leaking system unless there is a state or local law against it.]
This is why you may not find a repair facility that will simply top you off, if they suspect that you need to repair a leak first. If you repaired the leaks and failed components yourself, it is legal to recharge the system with 134 without a license, but not R-12. (However, getting a license to handle R-12 is easy online, and runs about $20.)

Srg Clock
09-07-2010, 06:50 PM
В принципе с этим согласен, но прочёл в книжке по механике машин, что это считается нормальным - медленное (в течен 2х лет) вытекание рефрижеранта (я был удивлён прочитав такое, т.к. до замены кондиционера он проработал 9 лет безо всяких перезарядок).
В данном случае это медленная разрядка произошла за 2 года, к тому же кондиционер работал - холодил, хотя и очень слабо.
Поскольку я не сторонник губить природу, то если данная ситуация повторится достаточно быстро, то буду решать вопрос с утечкой, а не добавлять фреон.

Кстати как определять где утечка фреона? Видел трюк как механик делал это с помощью ультрафиолетового фонарика.. типа там где утечка светится..

P.S. Рефрижирант использовал R134a. R12 помоему вообще запрещено продавать т.к. это для очень старых машин..

ATILLA
09-07-2010, 06:54 PM
В принципе с этим согласен, но прочёл в книжке по механике машин, что это считается нормальным - медленное (в течен 2х лет) вытекание рефрижеранта (я был удивлён прочитав такое, т.к. до замены кондиционера он проработал 9 лет безо всяких перезарядок)
В данном случае это медленная разрядка произошла за 2 года, к тому же кондиционер работал - холодил, хотя и очень слабо.
Поскольку я не сторонник губить природу, то если данная ситуация повторится достаточно быстро, то буду решать вопрос с утечкой, а не добавлять фреон.

вашей машине 9 лет?
это значит, что доход вашей супруги $45000 год, она дала вам авто, когда вы прожив год, зарекомендовали себя в америге, выписала она вас легко и просто, приустроила на работу для мяса, тебе золота белого или красного отвесить? бриллианты тебе не осилить

Dova
09-07-2010, 06:57 PM
еще на форуме был Чукча, тоже все сам делал
из экономии

но он из недавносовсемприехавших был ))
/нас всех за дураков неумелых считал. да :tongue:/

ATILLA
09-07-2010, 06:59 PM
еще на форуме был Чукча, тоже все сам делал
из экономии

но он из недавносовсемприехавших был ))
/нас всех за дураков неумелых считал. да :tongue:/

в данном случае женщина рулит всем, не один нормальный мужик не смог бы тявкать подобное, это обычная покупка, что от нее желать то

Aurbo
09-08-2010, 01:43 AM
зачем убивать хорошую тему? Сергант, поставь тут жёлтый репеллент от флудеров.

Aurbo
09-08-2010, 01:44 AM
Где найти код краски? Мне сказали - на двери, в [glove compartment] или..?
И ка кего опознать,что именно код краски автомобиля?

Димуша
09-08-2010, 01:46 AM
Где найти код краски? Мне сказали - на двери, в [glove compartment] или..?
И ка кего опознать,что именно код краски автомобиля?Найди форум владельцев твоего автомобиля. Тебе там расскажут как из него сделать вертолет.

Aurbo
09-08-2010, 01:49 AM
Найди форум владельцев твоего автомобиля. Тебе там расскажут как из него сделать вертолет.

а ты чё крутишься здесь? Поглумиться,что ли?

Димуша
09-08-2010, 02:00 AM
а ты чё крутишься здесь? Поглумиться,что ли?Я тебе совет дал. Не хочешь, не ешь.

Screw101
09-08-2010, 09:26 AM
еще на форуме был Чукча, тоже все сам делал
из экономии

но он из недавносовсемприехавших был ))
/нас всех за дураков неумелых считал. да :тонгуе:/

Я тоже когда-то менял тормоза на своей Хонде Аккорд"85...Но это было давно и неправда...Это судьба "недавносовсемприехавших"...Весело было.:)

Srg Clock
09-08-2010, 11:13 AM
Где найти код краски? Мне сказали - на двери, в [glove compartment] или..?
И ка кего опознать,что именно код краски автомобиля?

Можно определить по вин номеру (он под ветровым стеклом около водителя или на торце двери) - приносишь его дилеру и тебе говорят код краски. Если цвета стандартные, то можно по год/марка/примерный цвет, т.к. Шевви особо цвета не меняет.

Вот тут более менее подробно описано про коды цветов:
http://www.paintscratch.com/paint-code.html

Srg Clock
09-08-2010, 12:03 PM
Я тоже когда-то менял тормоза на своей Хонде Аккорд"85...Но это было давно и неправда...Это судьба "недавносовсемприехавших"...Весело было.:)

Интересный вывод.. ну я приехал 7 лет назад. Просто раньше у меня не было такого старого автомобиля.

Как я уже сказал выше, я стараюсь каждый ремонт оценить по шкалам трудоёмкость и деньги. Если это очень трудоёмко для меня (как замена масла, замена тормозов - противная грязная работа) и не приносит заметной экономии (ну сколько ты сэкономишь на замене масла, на тормозах?) то еду к механику.
А вот простые работы можно делать самому - замена воздушного фильтра, замена лампочки в фаре, вот уже и дозаправка кондиционера фреоном.
Кроме того очень помогает сбить цену определение неисправности. Когда я приеду к механику и скажу "сколько стоит поменять вот этот шланг т.к. он течёт?" (могу даже просто позвонить) то как правило это будет невысокая цена. А если я приеду и скажу "кондиционер не работает" :rofl: вот тут будет попадалово на сотни и сотни долларов.

Есть ещё методика покупки нового автомобиля каждые 5 лет, с продажей старого.. Разные люди, разный подход. Нам надо старый автомобиль, чтобы жена ездила на нём в институт и бросала его на студенческой парковки где пьяные студенты вчера получившие права паркуются.

Расскажи свою методику - ты всегда едешь к механику?

comrade_
09-08-2010, 12:15 PM
я все свои машины сам чиню, и не из економии, мне интересно...ну разве что на лифт надо поднимать, тогда конечно не справиться

Srg Clock
09-08-2010, 12:48 PM
У тебя гараж? Я в апартменте живу, там нельзя чинить - приходется отъезжать на какой-нибудь пустынный паркинг.

comrade_
09-08-2010, 12:58 PM
не, паркинг перед домом

Aurbo
09-08-2010, 02:38 PM
Можно определить по вин номеру (он под ветровым стеклом около водителя или на торце двери) - приносишь его дилеру и тебе говорят код краски. Если цвета стандартные, то можно по год/марка/примерный цвет, т.к. Шевви особо цвета не меняет.

Вот тут более менее подробно описано про коды цветов:
хттп://щщщ.паинтсцратч.цом/паинт-цоде.хтмл

Спасибо большое.

Экспортёр
09-09-2010, 03:01 PM
Вообще то - про это на форуме упоминать даже и не надо было. С этим любой дятел без рук даже справится. На баллоне переходник подходит только к одной дырке. А их всего 2 - хай и лоу. Делаем жестокую ариХметику! И это, Димуша, оно ж продаётся речарджер и силант в одном флаконе. Мелкие утечки вроде тромбует. А вот если шланги уже старые - то тут, кроме замены шлангов - уже ничего не поможет. А шланги идут как правило закатанные в трубки. То есть много чего разбирать приходиЦЦо. У меня на Додже в Украине поломалась трубка вообще. Ну ничего - ребята аргоном за 10 долларов заварили и заправили.

Srg Clock
09-09-2010, 03:18 PM
Ты знаешь, мне столько дятлов до этого сказали, что кондиционера даже касаться нельзя.. причём это даже в Фордовском руководстве написанно..
По поводу размера дырки - у меня вообще там неродной кондиционер стоит нонейм мэйд ин чина (видимо по этому фреон и вытек через год эксплуатации). Дырки у него действительно разные, но в инете я начитался, что размеры дырок бывают какие угодно (увы не все следуют стандарту). Но местоположение дырок совсем не так как было раньше у родного..
Ну и как я уже сказал на более маленькую дырку (малого давления) одеть было сложно (рядом с автозоном четыре умельца подошли с деловым видом, попробовали одеть, покачали бошками и испарились) И я стою с этим баллоном, ни на одну дырку не надевается.. по диаметру вроде ближе к меньшей дырке, дырки слева и справа, а не сверху и снизу.. Ты не механик, твои действия в такой ситуации?
За 10 долларов в США заменить можно разве что воздушный фильтр, а трубку невозможно и уж темболее если варить. Минимум $50. Раньше у меня ломалась помпа.. особенность форда, что чтобы её достать пришлось чуток приподнять мотор. Дома этого мало кто может сделать..

Экспортёр
09-09-2010, 03:28 PM
Ты знаешь, мне столько дятлов до этого сказали, что кондиционера даже касаться нельзя.. причём это даже в Фордовском руководстве написанно..
По поводу размера дырки - у меня вообще там неродной кондиционер стоит нонейм мэйд ин чина (видимо по этому фреон и вытек через год эксплуатации). Дырки у него действительно разные, но в инете я начитался, что размеры дырок бывают какие угодно (увы не все следуют стандарту). Но местоположение дырок совсем не так как было раньше у родного..
Ну и как я уже сказал на более маленькую дырку (малого давления) одеть было сложно (рядом с автозоном четыре умельца подошли с деловым видом, попробовали одеть, покачали бошками и испарились) И я стою с этим баллоном, ни на одну дырку не надевается.. по диаметру вроде ближе к меньшей дырке, дырки слева и справа, а не сверху и снизу.. Ты не механик, твои действия в такой ситуации?
За 10 долларов в США заменить можно разве что воздушный фильтр, а трубку невозможно и уж темболее если варить. Минимум $50. Раньше у меня ломалась помпа.. особенность форда, что чтобы её достать пришлось чуток приподнять мотор. Дома этого мало кто может сделать..

А они тут не варят вообще. Меняют весь узел целиком. Ни руками, ни головой работать не умеют...

Не механик - купи руководство по ремонту. Там всё в картинках. Ключи умеешь в руках держать? Тогда 90% успеха обеспечено...

смешно
09-09-2010, 03:39 PM
мне сегодня предстоит тоже не менее тонкая операция, надо соединить super tail pipe (с резонатором 4 feet long) который отвалился ввиду коррозии в месте соединения с мафлером. мафлер в хорошем состоянии, а вот место соединения оказалось ахилесовой пятой. не желаю тратить 1000 баксов (столько сделали эстимейт на замену мафлера и супер трубы). сделаю накладку...из Home Depota, за 5 баксов. В принципе можно все части купить на интернете за 150 баксов, но там болты так поржавели что не хочу даже связываться снимать всё это. если накладка не пройдёт, то прийдётся заказывать детали и обращаться за професиональной помощью. пожелайте мне удачи! :34:

Srg Clock
09-09-2010, 03:50 PM
Сделай фотки до и после, хотя бы мобилкой. Как ты машину будешь подымать? Обычным домкратом слева и справа, а потом на стоечки поставишь?

Dima424
09-09-2010, 04:04 PM
мне сегодня предстоит тоже не менее тонкая операция, надо соединить супер таил пипе (с резонатором 4 феет лонг) который отвалился ввиду коррозии в месте соединения с мафлером. мафлер в хорошем состоянии, а вот место соединения оказалось ахилесовой пятой. не желаю тратить 1000 баксов (столько сделали эстимейт на замену мафлера и супер трубы). сделаю накладку...из Хоме Депота, за 5 баксов. В принципе можно все части купить на интернете за 150 баксов, но там болты так поржавели что не хочу даже связываться снимать всё это. если накладка не пройдёт, то прийдётся заказывать детали и обращаться за професиональной помощью. пожелайте мне удачи! :34:

[8O] 1000 за кусок трубы? ХЗ, у меня когда отвалился это ресзонант или как его там, так его вообще вырезали и вставили новый кусок трубы заплатил меньше сотки.... Где вы такие цены берете? Может ездите на космический короблях?

смешно
09-09-2010, 04:29 PM
Сделай фотки до и после, хотя бы мобилкой. Как ты машину будешь подымать? Обычным домкратом слева и справа, а потом на стоечки поставишь?

ОК. сделаю нормальные фотки.
подниму одним домкратом заднее колесо пассажира, впринципе будет достаточно. Одену очки, что-бы всякое дерьмо в глаза не летело, подстелю одеяло и на спине подлезу.... думаю, что одеть хомут не будет так сложно. :)

STYLE
09-09-2010, 04:31 PM
ОК. сделаю нормальные фотки.
подниму одним домкратом заднее колесо пассажира, впринципе будет достаточно. Одену очки, что-бы всякое дерьмо в глаза не летело, подстелю одеяло и на спине подлезу.... думаю, что одеть хомут не будет так сложно. :)

Подложи что-нибудь под машину. Если грохнется с домкрата, чтоб тебя не придавило.

Dova
09-09-2010, 04:32 PM
Подложи что-нибудь под машину. Если грохнется с домкрата, чтоб тебя не придавило.
Смешно
сделай свою фотографию до и после. :34:

Srg Clock
09-09-2010, 04:36 PM
Pin stands эти подпорки называются..
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS6rqWIZeRLSr40XoE1B89skFZEGHIo1 cc8RPahNx1UlOhYjlI&t=1&usg=__rFAdQLT0aarGDNqcStiaIOVrFN8=
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTmfEkS0R0_PzcXY7K0mQhmydiJbY4yG UY8Idtv24Pbdi9y9DU&t=1&usg=__7Dz4ljMaC_Mtl4Url2375yrmxZo=

смешно
09-09-2010, 04:42 PM
[8O] 1000 за кусок трубы? ХЗ, у меня когда отвалился это ресзонант или как его там, так его вообще вырезали и вставили новый кусок трубы заплатил меньше сотки.... Где вы такие цены берете? Может ездите на космический короблях?

дело в том, что там уже некуда вставлять, т.к. если ты представляешь как устроен мафлер, там примерно 4 инча торчит труба с каждой стороны, на которые одевают хомуты что-бы спарить с трубами. а теперь представь что эти 4 инча вместе с хомутом полностью ржавые (именно там и отвалилась труба). Любой механик скажет что надо менять весь мафлер полюбому, помимо этого отрезать и дотачивать трубы для резонатора это labor, что как ты знаешь не дёшево. Этот "резонатор" состоит из 3 частей, которые надо сваривать. цену $1,000 мне дали на Крайслере(т.к. там только фирменные детали), на майдесе дали цену $500 (это НЕ фирменные детали, именно которые и стали ржавые в соединениях через 3 года). накуя я буду платить такие бабки если можно попробовать сделать за 5 баксов. опять же если не получится, я куплю эти детали на интернете за 100 баксов и отдам механику, кто установит за 100-150 баксов.

смешно
09-09-2010, 04:46 PM
Pin stands эти подпорки называются..
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS6rqWIZeRLSr40XoE1B89skFZEGHIo1 cc8RPahNx1UlOhYjlI&t=1&usg=__rFAdQLT0aarGDNqcStiaIOVrFN8=
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTmfEkS0R0_PzcXY7K0mQhmydiJbY4yG UY8Idtv24Pbdi9y9DU&t=1&usg=__7Dz4ljMaC_Mtl4Url2375yrmxZo=

редко вожусь с машинами, хотя на этом Крайслере надо бы и shocks поменять, но там б...ть все винты поржавели.

смешно
09-09-2010, 04:48 PM
Подложи что-нибудь под машину. Если грохнется с домкрата, чтоб тебя не придавило.

ОК, подложу брёвна. уже думал над этим.

Dima424
09-09-2010, 05:06 PM
дело в том, что там уже некуда вставлять, т.к. если ты представляешь как устроен мафлер, там примерно 4 инча торчит труба с каждой стороны, на которые одевают хомуты что-бы спарить с трубами. а теперь представь что эти 4 инча вместе с хомутом полностью ржавые (именно там и отвалилась труба). Любой механик скажет что надо менять весь мафлер полюбому, помимо этого отрезать и дотачивать трубы для резонатора это лабор, что как ты знаешь не дёшево. Этот "резонатор" состоит из 3 частей, которые надо сваривать. цену $1,000 мне дали на Крайслере(т.к. там только фирменные детали), на майдесе дали цену $500 (это НЕ фирменные детали, именно которые и стали ржавые в соединениях через 3 года). накуя я буду платить такие бабки если можно попробовать сделать за 5 баксов. опять же если не получится, я куплю эти детали на интернете за 100 баксов и отдам механику, кто установит за 100-150 баксов.

Заклепка за 5 баксов на ржавом куске метала - во первый извращение, во вторых не долго продержится.

За 500-600 баксов у нас можно [custom] сделать выхлопные трубы, не узнавал? ели цена одна то я бы цустом делал(можно не значтильно увеличить мощность и производительность)...

ПС: Цены с пары лет назад для [eclipse] узнавал.... Там всего 4 цилиндра и одна труба. Я думаю ценна возратет почти вдвое если v6 или v8....

Srg Clock
09-09-2010, 05:11 PM
Дима, напомни, "у нас" это где?

Dima424
09-09-2010, 05:13 PM
Дима, напомни, "у нас" это где?

В провинции

Dima424
09-09-2010, 05:16 PM
Кстати, заклепку когда то ставил на тот [eclipse], сколько продержалась не могу сказать так как через 2 дня труба отвалилсь в другом месте:(

Srg Clock
09-09-2010, 06:11 PM
В провинции

Ну и я в провинции живу, цены на ремонт в общем те же что и в Калифорнии.

смешно
09-10-2010, 12:09 PM
Заклепка за 5 баксов на ржавом куске метала - во первый извращение, во вторых не долго продержится.

За 500-600 баксов у нас можно [custom] сделать выхлопные трубы, не узнавал? ели цена одна то я бы цустом делал(можно не значтильно увеличить мощность и производительность)...

ПС: Цены с пары лет назад для [eclipse] узнавал.... Там всего 4 цилиндра и одна труба. Я думаю ценна возратет почти вдвое если v6 или v8....

не заклёпка а ХОМУТ. это кусок стали шириной 3 инча свёрнутый в трубку с 2 стальными зажимами. вчара купил в хоме депоте за 5 баксов, завтра установлю и покажу фотки.

как ты правильно заметил может отвалится в другом ржавом месте (кстати где сварка) . как отвалится так и будем решать.

Экспортёр
09-10-2010, 12:29 PM
не заклёпка а ХОМУТ. это кусок стали шириной 3 инча свёрнутый в трубку с 2 стальными зажимами. вчара купил в хоме депоте за 5 баксов, завтра установлю и покажу фотки.

как ты правильно заметил может отвалится в другом ржавом месте (кстати где сварка) . как отвалится так и будем решать.

Смешно, это называется мартышкин труд. Идёшь в маффлер шоп и за 50 долларов они тебе новые трубы вваривают. Делов на 20 минут...

смешно
09-10-2010, 12:46 PM
Смешно, это называется мартышкин труд. Идёшь в маффлер шоп и за 50 долларов они тебе новые трубы вваривают. Делов на 20 минут...

за 50 баксов даже двери не откроют. 50-80 в час. это самая дешёвая labor, плюс сами трубы (которые с резонатором). я уже сказал, что если у меня не получится, то так и сделаю. но мне приятнее самому сделать за 5 баксов и минут 20 лежания под машиной.

Экспортёр
09-10-2010, 12:50 PM
за 50 баксов даже двери не откроют. 50-80 в час. это самая дешёвая labor, плюс сами трубы (которые с резонатором). я уже сказал, что если у меня не получится, то так и сделаю. но мне приятнее самому сделать за 5 баксов и минут 20 лежания под машиной.

Но сам то ты не сделаешь! Там сварка нужна, а не заплатка. Это как сифилис аспирином лечить... Ты не к дилеру иди - они тебе просто тупо продадут весь новый экзост. А иди в маленький маффлер шоп, где они сами трубы гнут и варят. И что за такой страх у тебя перед резонатором?! Подумаешь, гудеть немного больше будет - пусть все думают, что у тебя тюнинХ! :-)

смешно
09-10-2010, 01:53 PM
Но сам то ты не сделаешь! Там сварка нужна, а не заплатка. Это как сифилис аспирином лечить... Ты не к дилеру иди - они тебе просто тупо продадут весь новый экзост. А иди в маленький маффлер шоп, где они сами трубы гнут и варят. И что за такой страх у тебя перед резонатором?! Подумаешь, гудеть немного больше будет - пусть все думают, что у тебя тюнинХ! :-)

так мне может вообще трубу не дотачивать? тачка и так хорошо едет, мафлер же на месте, не шумит. у нас нету в округе таких тюнинговых шопов, это надо ехать хрен знает куда, на крайняк найду местнную мини мастерскую, сделают. Но моё инженерное образование подсказывает, что у меня получится залатать. интересно какая там температура выхлопных газов? меньше 500 градусов?

Экспортёр
09-10-2010, 01:58 PM
так мне может вообще трубу не дотачивать? тачка и так хорошо едет, мафлер же на месте, не шумит. у нас нету в округе таких тюнинговых шопов, это надо ехать хрен знает куда, на крайняк найду местнную мини мастерскую, сделают. Но моё инженерное образование подсказывает, что у меня получится залатать. интересно какая там температура выхлопных газов? меньше 500 градусов?

Больше. Мой "механический" опыт мне подсказывает, что если берёшься что то делать, то do it right the first time or don't do it at all! (c)

смешно
09-10-2010, 02:54 PM
Больше. Мой "механический" опыт мне подсказывает, что если берёшься что то делать, то do it right the first time or don't do it at all! (c)

"Делай правильно, либо вообще не начинай".

сделаю правильно, вот увидишь. в автозоне кстати все причендалы продаются для латания дыр и совокупления труб. под стальной хомут наложу, спец ленту которая от нагрева seal все дырки. ржавую часть уже отшкурил.

http://shop.oreillyauto.com/product_images/img/tpa/24s.jpg

смешно
09-13-2010, 11:03 AM
ОК. всё сделал как и планировал, единственное, что изменил, это добавил extra clamp для усиления соединения ($2 autozone). Посмотрим как долго это протянет...

http://www.quadratec.com/Assets/Photos/P15079.jpg

фотки сделал, как будет время постану.