PDA

View Full Version : Красота....



Ксюша Собчак
09-06-2010, 03:09 PM
А что для Вас красота? Существуют ли какие то каноны красоты или это набор каких-либо черт характера человека или еще что то.. ну то есть когда Вы видите человека и говорите , что он красив что вы имеете ввиду..??

Izolda
09-06-2010, 03:12 PM
А что для Вас красота? Существуют ли какие то каноны красоты или это набор каких-либо черт характера человека или еще что то.. ну то есть когда Вы видите человека и говорите , что он красив что вы имеете ввиду..??

конечно, каноны есть. Но настоящих красивых мало.

Ксюша Собчак
09-06-2010, 03:14 PM
конечно, каноны есть. Но настоящих красивых мало.

Внешность? Ну это как Мадонна? или к примеру типа Водянова?

aprilneverends
09-06-2010, 03:18 PM
А что для Вас красота? Существуют ли какие то каноны красоты или это набор каких-либо черт характера человека или еще что то.. ну то есть когда Вы видите человека и говорите , что он красив что вы имеете ввиду..??

я имею в виду что мне хочется смотреть и смотреть на него дальше ответил я. и в груди такое особое чувство, немного печальное, немного торжественное какое возникает когда смотришь на море, или горы, или небо, или слушаешь в церкви орган, или вдыхаешь в розовом саду наклонившись к цветам близко-близко. итс олл зе сэйм. когда что-то красиво-ты знаешь это седьмым чувством, не вдаваясь в каноны.

Izolda
09-06-2010, 03:19 PM
Внешность? Ну это как Мадонна? или к примеру типа Водянова?


каноны- красота белой расы- вот это и есть каноны. И пусть что хотят , то и говорят, но весь мир считает красивыми тех, кто подходит под каноны красоты белого человека. Нос, глаза, цвет кожи.

Ксюша Собчак
09-06-2010, 03:21 PM
я имею в виду что мне хочется смотреть и смотреть на него дальше ответил я. и в груди такое особое чувство, немного печальное, немного торжественное какое возникает когда смотришь на море, или горы, или небо, или слушаешь в церкви орган, или вдыхаешь в розовом саду наклонившись к цветам близко-близко. итс олл зе сэйм. когда что-то красиво-ты знаешь это седьмым чувством, не вдаваясь в каноны.

Апреля так романтично описала аж мороз по коже...

Дженни
09-06-2010, 03:22 PM
каноны- красота белой расы- вот это и есть каноны. И пусть что хотят , то и говорят, но весь мир считает красивыми тех, кто подходит под каноны красоты белого человека. Нос, глаза, цвет кожи.

что-то даже не смешно уже...

Ксюша Собчак
09-06-2010, 03:25 PM
Нет я не смогу выразиться как Апрель.. но все же постараюсь... наверно это харизма человека, егонепосредственность поведения и понимание и желание услышать другого человека, какой то внутренний свет и оптимизм .. обычно эта красота она как бы идет изнутри..из глаз.., это обояние, чувство юмора, какая то смелость и детское отношение к жизни.. и тогда наверно , как нпоется в песне, "наверняка , вдруг запляшут облака.." ка кто так что ли...
Тогда даже если на первый взгляд человек невзрачен, потом понимаешь что он просто божественно красив....протсо потому что простые каноны они какие то мертвые без жизни..

iriss
09-06-2010, 03:31 PM
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

(с) Н.А. Заболоцкий

iriss
09-06-2010, 03:31 PM
что-то даже не смешно уже...
ми ту

Ксюша Собчак
09-06-2010, 03:43 PM
Ирис спасибо за стих...

ЭТО Я
09-06-2010, 06:20 PM
А что для Вас красота? Существуют ли какие то каноны красоты или это набор каких-либо черт характера человека или еще что то.. ну то есть когда Вы видите человека и говорите , что он красив что вы имеете ввиду..??

Есть универсальные запрограмированные в нас критерии физической привлекательности. Погугли.
Например, симметрия, соотношение бедер к талии, инфантильные черты лица...
Восприятие женщинами мужской привлекательности усложняется социальными факторами. Но за упоминание об этом политкоректные уже клюют меня в соседней теме.

Sarochka
09-06-2010, 06:24 PM
как сказал Апрель - хочется смотреть и смотреть
и мысленно рисовать этого человека

к сожалению, многие люди даже не осознают, насколько они красивы, а когда им говоришь, они искренне удивляются

ATILLA
09-06-2010, 06:30 PM
А что для Вас красота? Существуют ли какие то каноны красоты или это набор каких-либо черт характера человека или еще что то.. ну то есть когда Вы видите человека и говорите , что он красив что вы имеете ввиду..??

есть каноны физической красоты мужской и женской, выражены соотношением размеров частей тела...поищите, может найдете...

Свинка-бу
09-06-2010, 06:54 PM
как определить что вы красивая:

надо в баре подойти к самому красивому парню и ударить его кулаком в лицо.
если после этого он будет вас клеить - вы красивая.

CCPC
09-06-2010, 07:09 PM
если после этого он будет вас клеить - вы красивая.

А если начнёт бить,это значит что вы не красивы,и красивой никогда уже не будете.

Vlаd
09-06-2010, 07:12 PM
как определить что вы красивая:

надо в баре подойти к самому красивому парню и ударить его кулаком в лицо.
если после этого он будет вас клеить - вы красивая.
Да нет. Это значит что он узнал в вас блондинку.

Cherry29
09-06-2010, 07:16 PM
Красота- это харизмА..
/подумала ещё раз/
да,именно так...:nail:

Ласка
09-06-2010, 07:21 PM
А что для Вас красота? Существуют ли какие то каноны красоты или это набор каких-либо черт характера человека или еще что то.. ну то есть когда Вы видите человека и говорите , что он красив что вы имеете ввиду..??

Красота - это когда смотришь на человека, и она/она такие красивые, такие, такие... как на обложке модного журнала!

Ласка
09-06-2010, 07:22 PM
Красота- это харизмА..
/подумала ещё раз/
да,именно так...:nail:

Не-а, харизма - это обаятельность, а не красота.

Cherry29
09-06-2010, 07:25 PM
А если начнёт бить,это значит что вы не красивы,и красивой никогда уже не будете.

Это значит что они оба
не обладают "большЫм умом":crz:

Cherry29
09-06-2010, 07:27 PM
Не-а, харизма - это обаятельность, а не красота.

Да?

тогда мозги плюс харизма
получаеЦА -крaсoта)

Ласка
09-06-2010, 07:29 PM
Да?

тогда мозги плюс харизма
получаеЦА -крЫсата)

Я ещё ни разу в жизни не встречала обаятельного глупца :)

Ласка
09-06-2010, 07:35 PM
Да?

тогда мозги плюс харизма
получаеЦА -крaсoта)

Я недавно познокамилась с красивым метродотелем. Но при общении он мне напомнил улитку, которая медленно ползёт по стеклу. Одним словом, красивый - да, но довольно отталкивающая личность.

Дженни
09-06-2010, 09:01 PM
Есть универсальные запрограмированные в нас критерии физической привлекательности. Погугли.
Например, симметрия, соотношение бедер к талии, инфантильные черты лица...
Восприятие женщинами мужской привлекательности усложняется социальными факторами. Но за упоминание об этом политкоректные уже клюют меня в соседней теме.

/клюнула ЭТО Я с размаху/

Дженни
09-06-2010, 09:02 PM
Я ещё ни разу в жизни не встречала обаятельного глупца :)

мне кажется, это Бред Питт..

Ласка
09-06-2010, 09:11 PM
мне кажется, это Бред Питт..

Брэд Питт когда то был красивый, а обаятельным не был никогда (IMXO)

Cherry29
09-06-2010, 09:12 PM
Я недавно познокамилась с красивым метродотелем. Но при общении он мне напомнил улитку, которая медленно ползёт по стеклу. Одним словом, красивый - да, но довольно отталкивающая личность.

Да,и такое бЫвает..:rolleyes:

ЭТО Я
09-06-2010, 10:04 PM
/клюнула ЭТО Я с размаху/

Ай! За что?! Я же ничего не говорил про анальный секс!

Чикага
09-07-2010, 01:20 AM
А что для Вас красота? Существуют ли какие то каноны красоты или это набор каких-либо черт характера человека или еще что то.. ну то есть когда Вы видите человека и говорите , что он красив что вы имеете ввиду..??

у меня две красоты. та что для меня - для меня лично, тут канонов нет, все на чувствах. и та что для всех - ну вроде как работа уже получается, тут сплошные каноны - скука страшная.)))))

Председатель
09-07-2010, 01:42 AM
даладна вам... Я вот потолок покрасил - КРАСОТА-А-А!!!

марик - камарик
09-07-2010, 01:48 AM
Внешность? Ну это как Мадонна? или к примеру типа Водянова?Акварель

Председатель
09-07-2010, 02:20 AM
......