PDA

View Full Version : Battery / alternator / belt



Elric
09-06-2010, 07:21 AM
Отсутстовал две недели. По возвращению обнаружил что аккумулятор в моей Ауди А6 2000 года сел. Причем сел так, что попытка "прикурить" [jump start] от [Toyota Corolla] не увенчалась. Пришлось вызывать [AAA] ... у них аккумуляторы для грузовиков :) Аккумулятор менял года 3-4 назад. Погонял машину пару часов ... именно погонял а не держал на холостом ходу. Выключил. Завёл без проблем. Сейчас попытался завести снова...ни фига...практически не осталось тока. Склонен свалить вину на генератор который, как мне кажется, травит ток из аккумулятора. Завтра поеду в гараж. Буду признателен за авторитетные мнения местных автолюбителей.

спасибо.

Vinn
09-06-2010, 07:37 AM
"A car's alternator is not designed to fully restore a depleted battery, but rather to maintain a healthy one"
насчет "погонял":
"Once started, you should either let it idle for 30-45 minutes or drive it for 10-15 at highway speeds to fully charge the battery. Anything less and it will probably be dead in the morning"

CCPC
09-06-2010, 09:43 AM
Отсутстовал две недели. По возвращению обнаружил что аккумулятор в моей Ауди А6 2000 года сел. Причем сел так, что попытка "прикурить" [jump start] от [Toyota Corolla] не увенчалась. Пришлось вызывать [AAA] ... у них аккумуляторы для грузовиков :) Аккумулятор менял года 3-4 назад. Погонял машину пару часов ... именно погонял а не держал на холостом ходу. Выключил. Завёл без проблем. Сейчас попытался завести снова...ни фига...практически не осталось тока. Склонен свалить вину на генератор который, как мне кажется, травит ток из аккумулятора. Завтра поеду в гараж. Буду признателен за авторитетные мнения местных автолюбителей.

спасибо.

Думаю,если бы это был генератор,у тебя бы загорелась лампочка зарядки аккумулятора.Зайди в Аутозон,бесплатно полностью заряди аккумулятор.Если по утрам будет мёртвый,значит выкинь аккумулятор.Можно,конечно обменять его на восстановленный,но это если время есть и желание.

На качелях...
09-06-2010, 12:40 PM
Не генератор. Если бы был дохлый генератор - машина бы заглохла, как только сняли джампинг кэйблс.
Возможны три варианта.
1. Батарея отжила свое. Внутри отпал кусочек пропитки пластины, закоротил одну банку и теперь весь джус уходит в шортадж.
2. Ты што-то оставил невыключенным перед отъездом и батарею высосало до дна. Поскольку кислотные батареи не переживают полный разряд - емкость ее сдохла и нормальный заряд она уже не принимает.
3. Што-то сосет батарею. Самый худший вариант, потомушта тяжело найти.

Dima424
09-06-2010, 04:44 PM
Отсутстовал две недели. По возвращению обнаружил что аккумулятор в моей Ауди А6 2000 года сел. Причем сел так, что попытка "прикурить" [jump start] от [Toyota Corolla] не увенчалась. Пришлось вызывать [AAA] ... у них аккумуляторы для грузовиков :) Аккумулятор менял года 3-4 назад. Погонял машину пару часов ... именно погонял а не держал на холостом ходу. Выключил. Завёл без проблем. Сейчас попытался завести снова...ни фига...практически не осталось тока. Склонен свалить вину на генератор который, как мне кажется, травит ток из аккумулятора. Завтра поеду в гараж. Буду признателен за авторитетные мнения местных автолюбителей.

спасибо.


Врыдли генератор.... Я бы батарею сменил, если не помогло искать куда ток убегает....

Экспортёр
09-06-2010, 05:13 PM
Присоединюсь к На Качелях. Покупай новый батарей!

Elric
09-07-2010, 10:10 AM
"по совету друзей, купил автомобиль Москвич последней модели" (с)

опытно-експерементальным путём в магазине [autozone] было установленно что аккумулятор отправился к всевышнему. поставил новую...сегодня утром завелась...будем тестировать дальше :)

вот ещё что интересно. всегда думал что при "прикуривании" от другой машины, плюс идёт на плюс а минус на минус. любопытства ради ознакомился с инструкцией что шла с [jumper cables]...там говорят что один минус идёт на клемму аккумулятора работающей машины а другой минус идёт на любую металическую часть в двигателе неработающей машины....может я не так прочитал?

Буржуй
09-07-2010, 10:17 AM
"по совету друзей, купил автомобиль Москвич последней модели" (с)

опытно-експерементальным путём в магазине [autozone] было установленно что аккумулятор отправился к всевышнему. поставил новую...сегодня утром завелась...будем тестировать дальше :)

вот ещё что интересно. всегда думал что при "прикуривании" от другой машины, плюс идёт на плюс а минус на минус. любопытства ради ознакомился с инструкцией что шла с [jumper cables]...там говорят что один минус идёт на клемму аккумулятора работающей машины а другой минус идёт на любую металическую часть в двигателе неработающей машины....может я не так прочитал?
так, минус на корпус, плюс на батарею

Dima424
09-07-2010, 10:36 AM
"по совету друзей, купил автомобиль Москвич последней модели" (с)

опытно-експерементальным путём в магазине [autozone] было установленно что аккумулятор отправился к всевышнему. поставил новую...сегодня утром завелась...будем тестировать дальше :)

вот ещё что интересно. всегда думал что при "прикуривании" от другой машины, плюс идёт на плюс а минус на минус. любопытства ради ознакомился с инструкцией что шла с [jumper cables]...там говорят что один минус идёт на клемму аккумулятора работающей машины а другой минус идёт на любую металическую часть в двигателе неработающей машины....может я не так прочитал?

Правельно учитал,

Для плюса в некоторых машинах есть иногда выведенная подключалка так как батарея в багажнике или под заднем седеньем....

Хотя у меня тоже отдельно выведена(для удобства) хоть и батарея под капотом...

КошЫчка
09-07-2010, 10:38 AM
Не генератор. Если бы был дохлый генератор - машина бы заглохла, как только сняли джампинг кэйблс.


а если полу-дохлый? :lol:
у меня заводилась через раз когда генератор подыхал.