PDA

View Full Version : Как спасти Гилада Шалита?



yakovstul
09-04-2010, 05:05 PM
Я, кажется, знаю ответ на этот вопрос. Он прост и логичен. По указанию лидеров террористической организации ХАМАС этот капрал был похищен, взят в заложники. Теперь лидеры террористов торгуются” Мы освободим заложника, если вы освободите из тюрьмы 400 наших бойцов. Нет, не 400, а 1000, включая и тех, кто замешан в убийстве евреев, т.е. “с кровью на руках”. Этот торг кажется мне постыдным, унизительным для правительства и народа Израиля. Как его прекратить? Ответ прост: похитить кого-то из лидеров “ХАМАСА”. Секретным службам Израиля такая задача, несомненно, по силам. Имея такого высокопоставленного заложника, нетрудно будет договориться о справедливом обмене, так сказать “баш на баш”

nyccard
09-04-2010, 05:17 PM
Я, кажется, знаю ответ на этот вопрос. Он прост и логичен. По указанию лидеров террористической организации ХАМАС этот капрал был похищен, взят в заложники. Теперь лидеры террористов торгуются” Мы освободим заложника, если вы освободите из тюрьмы 400 наших бойцов. Нет, не 400, а 1000, включая и тех, кто замешан в убийстве евреев, т.е. “с кровью на руках”. Этот торг кажется мне постыдным, унизительным для правительства и народа Израиля. Как его прекратить? Ответ прост: похитить кого-то из лидеров “ХАМАСА”. Секретным службам Израиля такая задача, несомненно, по силам. Имея такого высокопоставленного заложника, нетрудно будет договориться о справедливом обмене, так сказать “баш на баш”

Не сработает.Единственное,что может сработать и то под вопросом - ковровая бомбардировка 3-4 кварталов Газы и без предупреждения.

edik
09-04-2010, 05:25 PM
Я, кажется, знаю ответ на этот вопрос. Он прост и логичен. По указанию лидеров террористической организации ХАМАС этот капрал был похищен, взят в заложники. Теперь лидеры террористов торгуются” Мы освободим заложника, если вы освободите из тюрьмы 400 наших бойцов. Нет, не 400, а 1000, включая и тех, кто замешан в убийстве евреев, т.е. “с кровью на руках”. Этот торг кажется мне постыдным, унизительным для правительства и народа Израиля. Как его прекратить? Ответ прост: похитить кого-то из лидеров “ХАМАСА”. Секретным службам Израиля такая задача, несомненно, по силам. Имея такого высокопоставленного заложника, нетрудно будет договориться о справедливом обмене, так сказать “баш на баш”

Для этого должна существовать настройка - мне до одного места что думает мир. У Израильтян её нет. Не потянут.

wlass
09-04-2010, 11:11 PM
Замы этого "лидера Хамаса" будут очень рады. Появится свободное место у кормушки. А этого лидера объявят мучеником, расскажут миру об очередном злодеянии...
Наивно.

noodles
09-04-2010, 11:24 PM
Замы этого "лидера Хамаса" будут очень рады. Появится свободное место у кормушки. А этого лидера объявят мучеником, расскажут миру об очередном злодеянии...
Наивно.

Все решат деньги.. их все любят.. в том числе и хамас

марик - камарик
09-04-2010, 11:51 PM
Мне кажется после того как ты открыл тему и высказал столь оригинальную идею его обязательно спасут

Председатель
09-05-2010, 05:45 AM
Он военный и должен быть готов ковсему.

Фей
09-05-2010, 07:37 AM
Теперь лидеры террористов торгуются” Мы освободим заложника, если вы освободите из тюрьмы 400 наших бойцов. Нет, не 400, а 1000, включая и тех, кто замешан в убийстве евреев, т.е. “с кровью на руках”.

Вот Жлобы, а что Чай и Сигареты их больше не устраивают?

noodles
09-05-2010, 07:49 AM
Вот Жлобы, а что Чай и Сигареты их больше не устраивают?

Деньги их тоже устраивают

Motorizer
09-05-2010, 08:00 AM
Слишком много шума вокруг одного человека. Каждый день в мире страдает и умирает куча народу, самого разного возраста, происхождения, социального статуса. Всех все равно не спасешь.

noodles
09-05-2010, 08:02 AM
Слишком много шума вокруг одного человека. Каждый день в мире страдает и умирает куча народу, самого разного возраста, происхождения, социального статуса. Всех все равно не спасешь.

один человек - трагедия, миллион - статистика - не помню кто сказал, вроде Черчилль

Motorizer
09-05-2010, 08:09 AM
Это политическая игра, чтобы у леммингов говны бурлили. Виссарионыч в свое время эту тему красиво разрулил. Хотя по некоторым мнениям это тоже миф, придуманный с политическими целями, а в реале Яков Джугашвили в немецкий плен не попадал вообще, но это уже совсем другая история.