PDA

View Full Version : speeding ticket - officer was wrong?



Дарья77
09-04-2010, 12:04 PM
у нашего знакомого ситиация: ехал на машине в штате NY. перед ним поличейская машина без мигалки и сирены. ограничение скорости 65, офицер ехал 80, наш знаокмый за ним тоже с такой же скоростью, решив что это допустимо. вокруг машин не было, они сразу отстали как только увидели полицию.офицер остановил знакомого и выписал ticket, знакомый написал письмо что не согласен, так как офицер сам нарушил правила (должен был вклчить мигалку). суд в декабре. чем это грозит? у него тоже H1B, могут ли быть проблемы при подаче на гражданство?

марик - камарик
09-04-2010, 12:53 PM
могут ли быть проблемы при подаче на гражданство?:lol: если бы speeding tickets были бы препятствием к получению гражданства я бы свое никогда бы не получил.

у нашего знакомого ситиация: ехал на машине в штате NY. перед ним поличейская машина без мигалки и сирены. ограничение скорости 65, офицер ехал 80, наш знаокмый за ним тоже с такой же скоростью, решив что это допустимо. вокруг машин не было, они сразу отстали как только увидели полицию.офицер остановил знакомого и выписал ticket, знакомый написал письмо что не согласен, так как офицер сам нарушил правила (должен был вклчить мигалку). суд в декабре. чем это грозит?Грозит ему штраф. По правилам водитель должен придерживаться разрешенной скорости, но то что впереди полицейский ехал это интересная ситуация. Ему в любом случае стоит пойти в суд. Если его и не оправдают, то штраф снизят.

Dantik
09-04-2010, 01:01 PM
так как офицер сам нарушил правила (должен был вклчить мигалку). суд в декабре. чем это грозит? у него тоже H1B, могут ли быть проблемы при подаче на гражданство?

Классика! :rofl:

Не будет у него никаких проблем.

марик - камарик
09-04-2010, 01:03 PM
Классика! :rofl:

Не будет у него никаких проблем.

Да, но ему штраф однозначно снизят.

Vinn
09-04-2010, 02:17 PM
знакомому нельзя признавать, что он ехал с превышением скорости (по любой причине, коп там, Вася или папа римский)

надо ставить под сомнение действия копа, требовать справку о калибровке его спидометра и т.п....

марик - камарик
09-04-2010, 02:24 PM
знакомому нельзя признавать, что он ехал с превышением скорости (по любой причине, коп там, Вася или папа римский)

надо ставить под сомнение действия копа, требовать справку о калибровке его спидометра и т.п....

:lol: это сработает если скорость была превышена на 5 миль.

Не морочте человеку голову. Пусть идет в суд и если мент придет, то пусть попросит трафик скул. Максимум что тебе грозит это штраф примерно в 160 баксов.

Vinn
09-04-2010, 02:29 PM
:lol: это сработает если скорость была превышена на 5 миль.

между 15 и 10 милями тоже может быть разница в сумме штрафа и пойнтах.
(я уже молчу о том, что в моей эрии всем, кто не поленился притащится в суд, предлагают оплатить паркинг вайолейшн и проваливать)

Dantik
09-04-2010, 10:53 PM
между 15 и 10 милями тоже может быть разница в сумме штрафа и пойнтах.
(я уже молчу о том, что в моей эрии всем, кто не поленился притащится в суд, предлагают оплатить паркинг вайолейшн и проваливать)

Паркинг? Вместо спидинга?!! А какого цвета небо на вашей планете?

Vinn
09-04-2010, 11:15 PM
Паркинг? Вместо спидинга?!! А какого цвета небо на вашей планете?

цвета капусты.
там где знают, как быстро делать деньги.