PDA

View Full Version : High Holidays (Высокие Праздники)



Malishka
09-04-2010, 10:35 AM
Пардон за название темы, не знала как назвать по русски

Скоро большие праздники-Рошашана и Йом Кипур

Хотелось услышать кто и что готовит, обменятьса рецептами

У меня проблема что и на тот и на тот праздник я работаю и поэтому большую готовку тяжело делать. Что то придетса наверное заказать но хотелось бы некоторые блюда приготовить. Сделаю салаты, бульен с маца боллс, латкес; наверное сделаю курицу на гриле но хотелось бы что то софистикейтид.

Советы?

edik
09-04-2010, 11:06 AM
Пардон за название темы, не знала как назвать по русски

Скоро большие праздники-Рошашана и Йом Кипур

Хотелось услышать кто и что готовит, обменятьса рецептами

У меня проблема что и на тот и на тот праздник я работаю и поэтому большую готовку тяжело делать. Что то придетса наверное заказать но хотелось бы некоторые блюда приготовить. Сделаю салаты, бульен с маца боллс, латкес; наверное сделаю курицу на гриле но хотелось бы что то софистикейтид.

Советы?

Свиные отбивные? В Израиле была/есть? такая молодёжная организация, Хашомер хацаир - Молодогвардейцы. У них традиция такая была - каждый год, в Судный день, есть свиные отбивые. По моему очень софистикэйтэд.

Alter Ego
09-04-2010, 11:45 AM
Свиные отбивные? В Израиле была/есть? такая молодёжная организация, Хашомер хацаир - Молодогвардейцы. У них традиция такая была - каждый год, в Судный день, есть свиные отбивые. По моему очень софистикэйтэд.

Кошерные?

aprilneverends
09-04-2010, 12:06 PM
на Рош-а Шану рыбу надо сказал я авторитетно. а перед Йом Кипуром (или после? надо вспомнить)-медовик. кстати поделюсь многолетним опытом-не советую есть много перед праздником-ощущение сытости все равно уйдет когда ему положено, часов через 4-5, а боль в животе останется. после поста-тоже не есть много. ну правда и не хочется обычно, как ни странно.

Malishka
09-04-2010, 01:22 PM
Свиные отбивные? В Израиле была/есть? такая молодёжная организация, Хашомер хацаир - Молодогвардейцы. У них традиция такая была - каждый год, в Судный день, есть свиные отбивые. По моему очень софистикэйтэд.

Эдик, отстань если не хуже.

Izolda
09-04-2010, 01:42 PM
Пардон за название темы, не знала как назвать по русски

Скоро большие праздники-Рошашана и Йом Кипур

Хотелось услышать кто и что готовит, обменятьса рецептами

У меня проблема что и на тот и на тот праздник я работаю и поэтому большую готовку тяжело делать. Что то придетса наверное заказать но хотелось бы некоторые блюда приготовить. Сделаю салаты, бульен с маца боллс, латкес; наверное сделаю курицу на гриле но хотелось бы что то софистикейтид.

Советы?

я ничего не готовлю.

Бегемот
09-04-2010, 02:34 PM
Пардон за название темы, не знала как назвать по русски

Скоро большие праздники-Рошашана и Йом Кипур

Хотелось услышать кто и что готовит, обменятьса рецептами

У меня проблема что и на тот и на тот праздник я работаю и поэтому большую готовку тяжело делать. Что то придетса наверное заказать но хотелось бы некоторые блюда приготовить. Сделаю салаты, бульен с маца боллс, латкес; наверное сделаю курицу на гриле но хотелось бы что то софистикейтид.

Советы?

софистикейтид просто не получится, потому что изначально, еврейская кухня простоя и незатейливая, ну не было в те времена изысков, ну что поделаешь?
самое хитровыкрученное, что можно в этом смысле придумать, это фаршированная рыба, но ее надо уметь готовить. иначе ю куд споил да хол сынг!
кстати, я бы на месте Фолика поднял бы большой гиволт по этому поводу.
но я на своем, а он на своем.

Malishka
09-06-2010, 10:46 AM
софистикейтид просто не получится, потому что изначально, еврейская кухня простоя и незатейливая, ну не было в те времена изысков, ну что поделаешь?
самое хитровыкрученное, что можно в этом смысле придумать, это фаршированная рыба, но ее надо уметь готовить. иначе ю куд споил да хол сынг!
кстати, я бы на месте Фолика поднял бы большой гиволт по этому поводу.
но я на своем, а он на своем.

Пардон, я не саффсем понимаю при чём тут Фолик к рецептам на Йом Кипур, но спасибо за твои 2 цента :34:

Для спрауки: для гефельте фиш надо иметь ВРЕМЯ что бы её приготовить, а я как нистранно работаю ежедненвно, да ещё и до поздна