PDA

View Full Version : Если муж счастливее своей жены - она подаст на развод



edik
09-04-2010, 01:29 AM
Если муж счастливее своей жены - она подаст на развод, выяснили австралийские ученые. Секреты семейного счастья и крепких супружеских отношений - мужу не следует показывать, что он "получает от брака больше удовольствия, чем жена".

"Мы должны предупредить женатых мужчин, что если они будут открыто показывать своей половине, что являются более счастливыми в браке, то им можно смело готовиться к разводу", - таковы выводы австралийских ученых. Установлено, что "чем больше разрыв между супругами в уровне удовлетворения, получаемого от совместной жизни, тем значительнее угроза краха их семьи".

Проанализировав десятки тысяч брачных союзов учёные выяснили, что этот эффект срабатывает только в одном направлении: если муж счастливее жены в браке, та подаст на развод, но не наоборот. Открытие было сделано при изучении результатов предыдущих исследований удовлетворенностью уровня жизни. Разрыв исчезает, если муж и жена относятся к одному кругу, если исповедуют одну и ту же веру, если муж берет на себя часть домашних хлопот, если жена не ходит на работу, оставаясь домохозяйкой, если она студентка или пенсионерка.

Для меня это открытие учёных является неожиданностью. А для форумчан?

Neznakomaya
09-04-2010, 04:14 AM
Я слышала очень давно (мнение мужчины в возрасте), что жена должна любить мужа чуть больше.....тогда семья крепче

Mayhem05
09-04-2010, 06:52 AM
Смешно.
Мужчина может быть счастливее жены по жизни, а не в браке.
Редкий мужчина безумно счастлив от того, что он в браке:lol:
Наобарот все на сторону мечтают улизнуть...
Надо же такое придумать - мужчина счастливый в браке... Да еще и счастливее женщины...
Нонсенс какой то:lol:

Свинка-бу
09-04-2010, 07:37 AM
мужчина счастливый в браке... Да еще и счастливее женщины...


а я много таких встречала. :6:
ничего не нонсенс.
и еще детей в попу целуют.

Aurbo
09-04-2010, 07:37 AM
С
Наобарот все на сторону мечтают улизнуть...
:

Хорошее дело браком не назовут.

nefertiti
09-04-2010, 07:37 AM
Я слышала очень давно (мнение мужчины в возрасте), что жена должна любить мужа чуть больше.....тогда семья крепче

ха! неудивительно, что он так сказал ... "каждый кулик, как говорится, своё болото хвалит" :)

Aurbo
09-04-2010, 07:39 AM
Я слышала очень давно (мнение мужчины в возрасте), что жена должна любить мужа чуть больше.....тогда семья крепче

поди старик какой нибудь под сраку лет. он, наверное импотент.

Reverend
09-04-2010, 08:24 AM
а я много таких встречала. :6:
ничего не нонсенс.
и еще детей в попу целуют.
А ты сама счастлива? :)

Свинка-бу
09-04-2010, 08:25 AM
А ты сама счастлива? :)

очень.

[:kos:]
я бы даже сказала "оуеть как!"

Reverend
09-04-2010, 08:30 AM
очень.

[:kos:]
я бы даже сказала "оуеть как!"
А в чем секрет? :)

Свинка-бу
09-04-2010, 08:33 AM
А в чем секрет? :)

ок. мы щас о чем вообще? [:lol:]
я теряю нить.

Reverend
09-04-2010, 08:34 AM
ок. мы щас о чем вообще? [:lol:]
я теряю нить.
Как о чем?

Ежели твой муж будет счастливее тебя, ты оттяпаешь у него все имущество при разводе? :)

Свинка-бу
09-04-2010, 08:36 AM
Как о чем?

Ежели твой муж будет счастливее тебя, ты оттяпаешь у него все имущество при разводе? :)

[:grum:]
ой.
я сейчас заплачу от смеха....

Reverend
09-04-2010, 08:37 AM
[:grum:]
ой.
я сейчас заплачу от смеха....
Ты же счастлива, какой плакать? :)

Свинка-бу
09-04-2010, 08:38 AM
Ты же счастлива, какой плакать? :)

оуеть как! [:lol:]

Reverend
09-04-2010, 08:40 AM
оуеть как! [:lol:]
Ну, можно и так :)

edik
09-04-2010, 09:29 AM
Смешно.
Мужчина может быть счастливее жены по жизни, а не в браке.
Редкий мужчина безумно счастлив от того, что он в браке:лол:
Наобарот все на сторону мечтают улизнуть...
Надо же такое придумать - мужчина счастливый в браке... Да еще и счастливее женщины...
Нонсенс какой то:лол:

Ну, вроде как научно доказанно...вообще, конечно, странно звучит...

edik
09-04-2010, 09:31 AM
[:grum:]
ой.
я сейчас заплачу от смеха....

типа, там оттяпывать нечего?

Dantik
09-04-2010, 09:32 AM
Ну, вроде как научно доказанно...вообще, конечно, странно звучит...

Научно?!! Интересно какими единицами те "ученые" счастье меряли?

Свинка-бу
09-04-2010, 09:33 AM
типа, там оттяпывать нечего?

я чужого не беру.
[:kos:]

edik
09-04-2010, 09:36 AM
Научно?!! Интересно какими единицами те "ученые" счастье меряли?

Наверно, как при большинстве опросов, просили опрашиваемых самим выбирать циифру - от 1 до 10, или что-то вроде этого. Кстати, опрос был проведёт экономистами, не психологами...

Dantik
09-04-2010, 09:47 AM
Наверно, как при большинстве опросов, просили опрашиваемых самим выбирать циифру - от 1 до 10, или что-то вроде этого. Кстати, опрос был проведёт экономистами, не психологами...

Едик, всем этим опросам и исследованиям грош цена. Просто отрабатывали очередной грант. Типа, исследования почему головка члена в диаметре больше ствола. Существуют объективные причины по которым женщины подают на развод. Я конечно допускаю, что счастье мужа может быть одной из них (мы всё таки имеем дело с женщинами), но шансы довольно мизерны.

edik
09-04-2010, 10:01 AM
Едик, всем этим опросам и исследованиям грош цена. Просто отрабатывали очередной грант. Типа, исследования почему головка члена в диаметре больше ствола. Существуют объективные причины по которым женщины подают на развод. Я конечно допускаю, что счастье мужа может быть одной из них (мы всё таки имеем дело с женщинами), но шансы довольно мизерны.

Согласен. Но статистика - вещь сильная, особенно при размере образца в нескольких десятков тысячь опрошенных...

Dantik
09-04-2010, 10:28 AM
Согласен. Но статистика - вещь сильная, особенно при размере образца в нескольких десятков тысячь опрошенных...

Статистика?!! Это наверное всё-таки были учёные из отдела Линейного Счастья. :kos:

Sarochka
09-04-2010, 10:30 AM
Надо же такое придумать - мужчина счастливый в браке...

это очень даже бывает правдой

Sarochka
09-04-2010, 10:30 AM
очень.

[:kos:]
я бы даже сказала "оуеть как!"

:grum:

Sarochka
09-04-2010, 10:32 AM
Существуют объективные причины по которым женщины подают на развод.

интересно послушать мнение мужчин, какие по их мнению причины заставляют женщину подать на развод?

Aurbo
09-04-2010, 10:44 AM
я бы тоже подала - я мучаюсь - готовлю,убираю,сплю с ним,а он,вместо того,чтоб оценить,ещё и с частлив. :fig:

Reverend
09-04-2010, 10:46 AM
интересно послушать мнение мужчин, какие по их мнению причины заставляют женщину подать на развод?
А ты замужем?

Sarochka
09-04-2010, 10:51 AM
А ты замужем?

какое это имеет отношение к вопросу?

Reverend
09-04-2010, 10:54 AM
какое это имеет отношение к вопросу?
Давно в ЛА, или привычка отвечать вопросом на вопрос так и осталась?

Sarochka
09-04-2010, 10:55 AM
Давно в ЛА, или привычка отвечать вопросом на вопрос так и осталась?

а при чем тут ЛА к вопросу на вопрос? :lol:

Свинка-бу
09-04-2010, 10:58 AM
кто здесь?

Aurbo
09-04-2010, 11:00 AM
я здесь

Reverend
09-04-2010, 11:00 AM
а при чем тут ЛА к вопросу на вопрос? :lol:
А ты считаешь, что не имеет никакого отношения?

Dantik
09-04-2010, 11:19 AM
интересно послушать мнение мужчин, какие по их мнению причины заставляют женщину подать на развод?

Какая разница? Целая куча - от неудовлетворённости мужем до встречи более подходящего партнёра. Я всего лишь хотел сказать, что более счастливый муж врядли будет одной из них.

Reverend
09-04-2010, 11:20 AM
Какая разница? Целая куча - от неудовлетворённости мужем до встречи более подходящего партнёра. Я всего лишь хотел сказать, что более счастливый муж врядли будет одной из них.
Кстати, знакомого жена подала на развод потому что он с ней не был близок более полу года. Знакомому она за 5 лет просто надоела... Всякое бывает...

Dantik
09-04-2010, 11:21 AM
А ты считаешь, что не имеет никакого отношения?

Какое очаровательное занудство. Вероятно такой бы ответил на тот опрос, что жена подала на развод потому что он был щастливее.

модница
09-04-2010, 11:22 AM
Кстати, знакомого жена подала на развод потому что он с ней не был близок более полу года. Знакомому она за 5 лет просто надоела... Всякое бывает...

ещё неизвестно кому повезло, и правильно сделала- найдет получше:tong:
тоже мне- надоела..

Reverend
09-04-2010, 11:23 AM
...тоже мне- надоела..
Ты считаешь, что женщина не может надоесть?

Dantik
09-04-2010, 11:23 AM
Кстати, знакомого жена подала на развод потому что он с ней не был близок более полу года. Знакомому она за 5 лет просто надоела... Всякое бывает...

Да, действительно, очень кстати... :rolleyes:

Reverend
09-04-2010, 11:24 AM
Какое очаровательное занудство...
Так занудство может всё таки быть очаровательным? :)

Reverend
09-04-2010, 11:24 AM
Да, действительно, очень кстати... :rolleyes:
Кому очень, а кому и постебацца чтобы :)

Dantik
09-04-2010, 11:27 AM
Так занудство может всё таки быть очаровательным? :)

Не кокетничай, деффки ж тебе наверное уже всю репу завалили неприличными предложениями.

П.С. Это синдром наверное какой-то - непрерывное задавание вопросов.

Reverend
09-04-2010, 11:31 AM
Не кокетничай, деффки ж тебе наверное уже всю репу завалили неприличными предложениями.
Да не, если и поступит предложение, я тут застесняюсь, и сразу жду Alt+F4 :(


П.С. Это синдром наверное какой-то - непрерывное задавание вопросов.
А интересно узнать больше об этом? :grum:

модница
09-04-2010, 11:33 AM
Ты считаешь, что женщина не может надоесть?

как это не может, еще как может
тока не надо менять- они ( женщины все равно все одинаковые)
ну делай так чтоб и волки и овцы:rolleyes:

Sarochka
09-04-2010, 11:52 AM
Какая разница? Целая куча - от неудовлетворённости мужем до встречи более подходящего партнёра. Я всего лишь хотел сказать, что более счастливый муж врядли будет одной из них.

:34:

Sarochka
09-04-2010, 11:54 AM
как это не может, еще как может
тока не надо менять- они ( женщины все равно все одинаковые)
ну делай так чтоб и волки и овцы[:rolleyes:]

наверное такие же одинаковые, как и мужчины :kos:

модница
09-04-2010, 12:12 PM
наверное такие же одинаковые, как и мужчины :kos:

физиологисски- конечно/ а имела это ввиду:27:/

марик - камарик
09-04-2010, 01:02 PM
Я вообще запутался. Я вот всегда стараюсь следовать советам старших и форумчан. А как узнать кто больше получает удовлетворения от брака? И как сделать так чтоб я получал меньше удовлетворения?

nefertiti
09-04-2010, 01:10 PM
кто больше измождён
тот меньше удовольствия
(фф этой теме) :)

Mayhem05
09-04-2010, 01:13 PM
а я много таких встречала. :6:
ничего не нонсенс.
и еще детей в попу целуют.

Детей в попу целуют почти все. Внезависимости или счасливы с партнером.
Но в принципе первые пару лет у всех счастья полные штаны..:)

Потом уже конечно не так все весело...
Хотя да, есть счастливые пары... Я сама лично пока не встречала:(

марик - камарик
09-04-2010, 01:15 PM
кто больше измождён
тот меньше удовольствия
(фф этой теме) :)

В спорт зал ходить надо просто. я если в баскетбол поиграю с 18-тилетними приползаю на карачиках

Mayhem05
09-04-2010, 01:15 PM
Ну, вроде как научно доказанно...вообще, конечно, странно звучит...

Ой, они то одно научно доказывают, то совершенно противоположное...:shock:

марик - камарик
09-04-2010, 01:19 PM
А вообще мне всегда казалось что женщины выходят замуж из вредности и специально чтоб мужчинам "нассать в компот" так сказать и если мужчина счастлив значит у них ничего не получилось. Потому и разводятся. Я именно так все понимаю.

Mayhem05
09-04-2010, 01:19 PM
это очень даже бывает правдой

Повторюсь - первое время, да:10:
Мой летал на крыльях года два. Из коЛхоза приезжал в 12 ночи, в 5 утра вставал и ехал обратно - не лень было....

Потом канешно вся любовь прошла и пошел налево, как ребенок родился :)

nefertiti
09-04-2010, 01:22 PM
кто больше измождён
тот меньше удовольствия
(фф этой теме) :)
В спорт зал ходить надо просто. я если в баскетбол поиграю с 18-тилетними приползаю на карачиках

а если упадок душевныx сил
тогда точно, да... :rolleyes:

марик - камарик
09-04-2010, 01:30 PM
а если упадок душевныx сил
тогда точно, да... :rolleyes:

Такой упадок случается от безделия. Тоже в спорт зал ходить надо.

Правда теткам сложнее. У женщин меншье жажда к победе и поэтому они меньше удовольствия получают от групповых игр.

Aurbo
09-04-2010, 01:50 PM
Правда теткам сложнее. У женщин меншье жажда к победе и поэтому они меньше удовольствия получают от групповых игр.

Это всё оттого,что у женщины ум короток,а волос долог.

Aurbo
09-04-2010, 01:51 PM
Правда теткам сложнее. У женщин меншье жажда к победе и поэтому они меньше удовольствия получают от групповых игр.

у женщин только одна жахда - ка бы любимому угодить, и чтоб ему хорошо было

Vinn
09-04-2010, 01:57 PM
Наверно, как при большинстве опросов, просили опрашиваемых самим выбирать циифру - от 1 до 10, или что-то вроде этого. Кстати, опрос был проведёт экономистами, не психологами...

экономисты должны были смотреть в корень проблемы, а не отделываться невнятностями типа счастлив-несчастлив.
причины счастья остались за кадром

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12835269951394.jpg

Aurbo
09-04-2010, 02:06 PM
экономисты должны были смотреть в корень проблемы, а не отделываться невнятностями типа счастлив-несчастлив.
причины счастья остались за кадром

хттп://щщщ.яплакал.цом/уплоадс/пост-3-12835269951394.йпг

Да! ибо нехуй.:34:

Aurbo
09-04-2010, 02:38 PM
Такой упадок случается от безделия. Тоже в спорт зал ходить надо.

Правда теткам сложнее. У женщин меншье жажда к победе и поэтому они меньше удовольствия получают от групповых игр.

Да, и ещё одна причина - ну какое удовольстве играть в какие-то игры, если все одеты одну форму?бее...

Vinn
09-04-2010, 03:25 PM
еще раз о мужском счастье:

http://img827.imageshack.us/img827/7120/f7717673797201794885432.jpg

Neznakomaya
09-04-2010, 04:56 PM
поди старик какой нибудь под сраку лет. он, наверное импотент.

Нет....имелось ввиду, что женщина тогда терпимее, больше соответсвенно прощает, ищет компромиссы, т.к. больше него боиться разрушить, то что построено....Наверное он говорил из собственного опыта

edik
09-04-2010, 05:02 PM
экономисты должны были смотреть в корень проблемы, а не отделываться невнятностями типа счастлив-несчастлив.
причины счастья остались за кадром

хттп://щщщ.яплакал.цом/уплоадс/пост-3-12835269951394.йпг

Ну а нафиг он тогда нужен если от него материальной выгоды нет? Чтобы ему борщи готовить? А больше и заниматься нечем?

Чикага
09-04-2010, 06:55 PM
вот если сказать что я не люблю исследователей "семейного счастья" - то это будет неправда - я их ненавижу!

как часто каждый из вас, форумчан, отвечает на телефонные опросы или анкеты в почте? спросите своих друзей, родственников, знакомых и задайте себе вопрос - откуда же берутся эти статистические данные?

CCPC
09-04-2010, 07:19 PM
Может вся проблема в неправильном переводе статьи? А то,чем счастливей мужчина в браке,тем вероятней что он же и подаст на развод.Вааще не логично.Или женщина статью писала.

Свинка-бу
09-04-2010, 07:26 PM
Может вся проблема в неправильном переводе статьи? А то,чем счастливей мужчина в браке,тем вероятней что он же и подаст на развод.Вааще не логично.Или женщина статью писала.

она подаст.
не выдержит такого издевательства над собой.
как это муж... и счастлив?

CCPC
09-04-2010, 07:30 PM
Ах онааа..Тогда понятно.Тогда логично:34:

aprilneverends
09-04-2010, 11:39 PM
наверное не потому что муж счастлив больше а потому что жена счастлива меньше, лол. никто не знал, что девятый вагон это не тот что после восьмого, а тот, что перед десятым
наверное построил цепь я, кто счастливей-тому меньше нужно что-то менять. кто менее счастлив-больше будет стремиться что-то изменить. идем дальше. менее счастливым женщинам стало быть труднее, по неизвестным мне пока причинам, привести к переменам семье, чем менее счастливым мужчинам, и они выбирают кардинальную. другое обьяснение-менее счастливый мужчина инертнее чем менее счастливая женщина, возможно потому что ему легче скажем отдасться работе, и меньше сосредотачиваться на компонентах несчастливости семейной жизни. потому он с меньшей вероятностью будет инициировать перемены вообще, и развод-в частности. третье возможное обьяснение-разное восприятие "несчастливости".
вообще иф ю аск ми я согласен с Дантиком. научное открытие, май эсс.

Чикага
09-04-2010, 11:53 PM
наверное не потому что муж счастлив больше а потому что жена счастлива меньше, лол. никто не знал, что девятый вагон это не тот что после восьмого, а тот, что перед десятым
наверное построил цепь я, кто счастливей-тому меньше нужно что-то менять. кто менее счастлив-больше будет стремиться что-то изменить. идем дальше. менее счастливым женщинам стало быть труднее, по неизвестным мне пока причинам, привести к переменам семье, чем менее счастливым мужчинам, и они выбирают кардинальную. другое обьяснение-менее счастливый мужчина инертнее чем менее счастливая женщина, возможно потому что ему легче скажем отдасться работе, и меньше сосредотачиваться на компонентах несчастливости семейной жизни. потому он с меньшей вероятностью будет инициировать перемены вообще, и развод-в частности. третье возможное обьяснение-разное восприятие "несчастливости".
вообще иф ю аск ми я согласен с Дантиком. научное открытие, май эсс.

логически построено правильно, но мне кажется речь не о счастье, а скорее о удовлетворении. счастье\любовь не бывает большим или маленьким. оно есть или нет его.

wako
09-04-2010, 11:56 PM
наверное не потому что муж счастлив больше а потому что жена счастлива меньше, лол. никто не знал, что девятый вагон это не тот что после восьмого, а тот, что перед десятым
наверное построил цепь я, кто счастливей-тому меньше нужно что-то менять. кто менее счастлив-больше будет стремиться что-то изменить. идем дальше. менее счастливым женщинам стало быть труднее, по неизвестным мне пока причинам, привести к переменам семье, чем менее счастливым мужчинам, и они выбирают кардинальную. другое обьяснение-менее счастливый мужчина инертнее чем менее счастливая женщина, возможно потому что ему легче скажем отдасться работе, и меньше сосредотачиваться на компонентах несчастливости семейной жизни. потому он с меньшей вероятностью будет инициировать перемены вообще, и развод-в частности. третье возможное обьяснение-разное восприятие "несчастливости".
вообще иф ю аск ми я согласен с Дантиком. научное открытие, май эсс.

Апреля, приезжайте играть в валейбол

aprilneverends
09-05-2010, 01:38 AM
логически построено правильно, но мне кажется речь не о счастье, а скорее о удовлетворении. счастье\любовь не бывает большим или маленьким. оно есть или нет его.

я думаю они и вели речь об удовлетворенности, неправильно слово подобрали
относительно же второй части твоего поста-я кайнда вижу это по другому. счастья обычно нет, но иногда, моментами, оно бывает. любовь обычно есть, но иногда, моментами, ее нет. нет поправил я себя даже и не так. оно все где-то сидит и вот именно что иногда маленькое, в нору забитое. а иногда становица большим и лезет наружу, навроде воздушного шара
а это или есть или нет-это не для меня, не моя шкала совсем, наверное

aprilneverends
09-05-2010, 01:39 AM
Апреля, приезжайте играть в валейбол

спасибо солидно сказал я, я изложу

Чикага
09-05-2010, 02:35 AM
я думаю они и вели речь об удовлетворенности, неправильно слово подобрали
относительно же второй части твоего поста-я кайнда вижу это по другому. счастья обычно нет, но иногда, моментами, оно бывает. любовь обычно есть, но иногда, моментами, ее нет. нет поправил я себя даже и не так. оно все где-то сидит и вот именно что иногда маленькое, в нору забитое. а иногда становица большим и лезет наружу, навроде воздушного шара
а это или есть или нет-это не для меня, не моя шкала совсем, наверное

ну тут ни чего не скажешь. шкала скорее всего у каждого своя.

Reverend
09-05-2010, 07:57 AM
как это не может, еще как может
тока не надо менять- они ( женщины все равно все одинаковые)
ну делай так чтоб и волки и овцы:rolleyes:
Все равно отличия есть среди женщин, так что не все одинаковые. А и волки и овцы - получицца. Ты же знаешь: волки сыты, овцы целы - это что за ерунда? Если все это возможно, значит съели пастуха.