PDA

View Full Version : слова или действия



Свинка-бу
09-04-2010, 12:41 AM
заметила, что многим можно набрехать с 3 короба, и они , развесив уши, бидут берить в то, что ты говоришь. и видеть именно таким/ой, какой ты рассказываешь.
мне достаточно 1 поступка, чтобы разочароваться в человеке навсегда и уже не слышать, что он там бормочет.

а у вас как?
как вы судите людей?
по словам?
по поступкам?
по тому и другому в совокупе?

модница
09-04-2010, 01:03 AM
заметила, что многим можно набрехать с 3 короба, и они , развесив уши, бидут берить в то, что ты говоришь. и видеть именно таким/ой, какой ты рассказываешь.
мне достаточно 1 поступка, чтобы разочароваться в человеке навсегда и уже не слышать, что он там бормочет.

а у вас как?
как вы судите людей?
по словам?
по поступкам?
по тому и другому в совокупе?

хм- смотря какая ситуация
если о форуме- то стараюсь не вестись/ хотя бывает что верю/ сама практисски не вру:rolleyes:/ во всяком случае- лучше промолчу/
а насчет веры- конечно чувствуется обман или фальшь- но поскольку общение ограничивается виртуальности- многое прощаю/ великодушно/ или же просто не ведусь/ как то отделяю- наверное опыт наработался/:rolleyes:
в жизни- намного категоричнее и в то же время компромисснее
опять таки какая ситуэйшн- но заметила стала более толерантной/ не принимаю близко многого- а.. ну что толку злится или же расстраиваться изза мелочей особенно
жизнь и так прекрасна
главное чтобы не было удара в спину- это сложнее. так как потом уже не будешь верить- самой тяжелее- привыкла жить без оглядки:27:/ то есть никому не должна, никого не ненавижу, так мне легче/ я эгоистка/

Свинка-бу
09-04-2010, 01:04 AM
а о жизни вне форума. [:lol:]

модница
09-04-2010, 01:07 AM
а о жизни вне форума. [:lol:]

:grum:разве есть жизнь( на марсе) вне форума?:rofl:

я ваще т и про жизнь ваще тоже написала/ мелькими буковками/ снизу)))

Свинка-бу
09-04-2010, 01:08 AM
[:grum:разве есть жизнь( на марсе) вне форума?:rofl:]

она есть.
да.
я в нее верю.

модница
09-04-2010, 01:10 AM
она есть.
да.
я в нее верю.

у меня щас много компромисса
чаще не обращаю внимания- что толку( особенно если мелочное что то) ну наврал кто то- ему так лучше- я то тоже понимаю, а терять отношения категорично изза маленького вранья- нет..

конечно я не доверю такому человеку потом- но это будет потом)

edik
09-04-2010, 01:37 AM
заметила, что многим можно набрехать с 3 короба, и они , развесив уши, бидут берить в то, что ты говоришь. и видеть именно таким/ой, какой ты рассказываешь.
мне достаточно 1 поступка, чтобы разочароваться в человеке навсегда и уже не слышать, что он там бормочет.

а у вас как?
как вы судите людей?
по словам?
по поступкам?
по тому и другому в совокупе?

Зависит от того, какой поступок. Я всегда присматриваюсь, прислушиваюсь. Иногда вдруг становится ясно что за человек - по словам, по делу...и тогда может всё...

Serge7
09-04-2010, 01:45 AM
Зависит от того, какой поступок. Я всегда присматриваюсь, прислушиваюсь. Иногда вдруг становится ясно что за человек - по словам, по делу...и тогда может всё... В виртуале? По словам, по делу...? Ну и ну, Эдик.

edik
09-04-2010, 01:49 AM
В виртуале? По словам, по делу...? Ну и ну, Эдик.

пост #3. Речь идёт о жизни вне форума.

Serge7
09-04-2010, 01:54 AM
пост #3. Речь идёт о жизни вне форума. О, Извини, Эдь,, Только сейчас заметил, кто автор темы..

edik
09-04-2010, 02:01 AM
Для меня есть несколько индикаторов, пока назову два: отношение к женщине - очень много говорит о мужчине как о человеке; если кто-то с бахвальством рассказывает, как он кого-то раскрутил/обвёл, я мотаю это себе на ус, потому что понимаю, что сегодня кого-то, а завтра, возможно, меня...

Alter Ego
09-04-2010, 02:10 AM
заметила, что многим можно набрехать с 3 короба, и они , развесив уши, бидут берить в то, что ты говоришь. и видеть именно таким/ой, какой ты рассказываешь.
мне достаточно 1 поступка, чтобы разочароваться в человеке навсегда и уже не слышать, что он там бормочет.

а у вас как?
как вы судите людей?
по словам?
по поступкам?
по тому и другому в совокупе?

Наверное, по совокупности. Но, врядли я буду судить о человеке по одному поступку.

nefertiti
09-04-2010, 09:12 AM
заметила, что многим можно набрехать с 3 короба, и они , развесив уши, бидут берить в то, что ты говоришь. и видеть именно таким/ой, какой ты рассказываешь.
мне достаточно 1 поступка, чтобы разочароваться в человеке навсегда и уже не слышать, что он там бормочет.

а у вас как?
как вы судите людей?
по словам?
по поступкам?
по тому и другому в совокупе?

подумала...

наверное так:

если я знаю человека долго (сравнительно) и он ничего особенно плохого не делал,
то, потом, прояви он какую-то негативную сторону характера - я буду смотреть на это снисходитeльно (если это не будет что-то ужасное)

но если человек, спустя короткое время, после знакомства с ним, начинает позволять себе (не выдержав) выпускать своих скелетов из шкафа - тогда я на это смотрю строго...

Izolda
09-04-2010, 09:14 AM
заметила, что многим можно набрехать с 3 короба, и они , развесив уши, бидут берить в то, что ты говоришь. и видеть именно таким/ой, какой ты рассказываешь.
мне достаточно 1 поступка, чтобы разочароваться в человеке навсегда и уже не слышать, что он там бормочет.

а у вас как?
как вы судите людей?
по словам?
по поступкам?
по тому и другому в совокупе?



по поступку. Хватает одного. Часто человек даже не замечает, а ты уже сделал выводы. И все :)

noodles
09-04-2010, 09:16 AM
по поступку. Хватает одного. Часто человек даже не замечает, а ты уже сделал выводы. И все :)

Но выводы иногда бывают ошибочны...

Izolda
09-04-2010, 09:20 AM
Но выводы иногда бывают ошибочны...

Редко. Инстинкт не одводит. Конечно, можно спросить- мол, почему поступил(а) так, или эдак, но чутье не подводит. Так что поэтому в большинстве случаев разговоры безполезны.

noodles
09-04-2010, 09:21 AM
Редко. Инстинкт не одводит. Конечно, можно спросить- мол, почему поступил(а) так, или эдак, но чутье не подводит. Так что поэтому в большинстве случаев разговоры безполезны.

Иногда молчание действует сильнее разговоров!

nefertiti
09-04-2010, 09:39 AM
История.
Познакомилась с одним, очень известным в Нью Йорк Сити боксёром. Внешность - супер. И тот образ жизни который он вёл и связи, которые он имел - общали принести мне а loot of fun...
К тому же я ему очень нравилась и он готов был сделать для меня всё.

Как-то звоню ему на работу. Отвечают - нет его. Я не стала спрашивать и потом просто перезванивала в другие дни - но нет и нет...

Наконец-то смогла увидеться с ним. Оказывается - он был detained. За что, обеспокоилась я, заведомо будучи "на его" стороне..?
Оказывается он пошел в стрип клаб, схватил стриптизёршу за жёппу. Ей это не понравилось и она его стукнула. Он её ударил в ответ и дело дошло до полиции...

Я ему больше не звонила. Профессиональный боксёр не должен был так поступать.

Свинка-бу
09-04-2010, 10:09 AM
немного не про человека.
но.
если мне один раз продали что-то плохое в магазине.
я туда больше не захожу.
и ничего с собой не могу поделать.
все могут вокруг нахваливать и расхваливать, но не пойду.
в пригороде чикаго есть одна кафешка.
Лакомке нра. у меня плохой опыт.
я туда ниногой.

Izolda
09-04-2010, 10:11 AM
немного не про человека.
но.
если мне один раз продали что-то плохое в магазине.
я туда больше не захожу.
и ничего с собой не могу поделать.
все могут вокруг нахваливать и расхваливать, но не пойду.
в пригороде чикаго есть одна кафешка.
Лакомке нра. у меня плохой опыт.
я туда ниногой.

я такая же.

Лирик
09-04-2010, 10:32 AM
да. на днях заашел с собаками в ликерный за тройным одеколоном, а мне так вежливо и говорят, шо в слеующий раз - ноу догс. все, потеряли жирного клиента.

Sarochka
09-04-2010, 10:35 AM
заметила, что многим можно набрехать с 3 короба, и они , развесив уши, бидут берить в то, что ты говоришь. и видеть именно таким/ой, какой ты рассказываешь.
мне достаточно 1 поступка, чтобы разочароваться в человеке навсегда и уже не слышать, что он там бормочет.

а у вас как?
как вы судите людей?
по словам?
по поступкам?
по тому и другому в совокупе?

только по поступкам

Janych
09-04-2010, 03:40 PM
а у вас как?
как вы судите людей?
по словам?
по поступкам?
по тому и другому в совокупе?
Я спокойно отношусь к людям, которые заливают пока это типа фэнтази, т.е. он не хочет что-то поиметь с меня.
Я даже могу простить пару не совсем приятних для меня поступков, если вижу, что он(а) просто ошибся или проявил слабость. Хотя со временем это надоедает.

Если же вижу, что тебя явно хотят обуть, то максимум вытерплю маленькую проверку, чтобы убедиться что не ошибся и он действительно нехороший человек.

edik
09-04-2010, 05:16 PM
Я спокойно отношусь к людям, которые заливают пока это типа фэнтази, т.е. он не хочет что-то поиметь с меня.
Я даже могу простить пару не совсем приятних для меня поступков, если вижу, что он(а) просто ошибся или проявил слабость. Хотя со временем это надоедает.

Если же вижу, что тебя явно хотят обуть, то максимум вытерплю маленькую проверку, чтобы убедиться что не ошибся и он действительно нехороший человек.

Есь ещё другие варианты, когда, в принципе, хорошие люди...гм...как бы используют пользуясь мягкостью характера...и обидно, но и отношей разрывать не хочется...

Kadet
09-04-2010, 06:16 PM
Слова чаще всего - пустота...

Чикага
09-04-2010, 06:39 PM
заметила, что многим можно набрехать с 3 короба, и они , развесив уши, бидут берить в то, что ты говоришь. и видеть именно таким/ой, какой ты рассказываешь.
мне достаточно 1 поступка, чтобы разочароваться в человеке навсегда и уже не слышать, что он там бормочет.

а у вас как?
как вы судите людей?
по словам?
по поступкам?
по тому и другому в совокупе?

судить не сужу, но для себя определяю только по делам. слова это пыль. да и врать то народ толком не умеет. сказал и забыл что врал вчера.)))

Mayhem05
09-05-2010, 11:23 PM
словам не верю. Наврать и наобещать можно что угодно.
Обычно опираюсь на собственное чутье, ну и на поступки конечно. Сужу человека по делам его.

Но легко прощаю и зла не держу...даже на очень противных, вредных и злых....:rolleyes:

модница
09-05-2010, 11:25 PM
словам не верю. Наврать и наобещать можно что угодно.
Обычно опираюсь на собственное чутье, ну и на поступки конечно. Сужу человека по делам его.

Но легко прощаю и зла не держу...даже на очень противных, вредных и злых....:rolleyes:

и то верно- злобой их сирано не исправить, характер скорее всего тоже- едлинственное- дистанцию держать:grum:- я таким не доверю никада уже)

Izolda
09-06-2010, 11:58 AM
словам не верю. Наврать и наобещать можно что угодно.
Обычно опираюсь на собственное чутье, ну и на поступки конечно. Сужу человека по делам его.

Но легко прощаю и зла не держу...даже на очень противных, вредных и злых....:роллеыес:

Это трудно. Я этого не могу. Я не прощаю, они просто перестают существовать А это значит, что никогда им не помогу.