PDA

View Full Version : Как поддержать?



Olezhik
09-03-2010, 11:13 AM
Работает самнои одинь парень, нормальны такой пацан только вечно у него какйта не понятные проблемы с женьщинами. Раньше он не скем не встречялся и был очень раздражены, психовал, смотрел на всех женьщин, как волк на мясо. И вот наконецто он познакомился с девушкой симпатичная такая весёлая, ну он естествено тоже повеселел. Работать стла как положино, всё супер. И тут на те, девушка спину подтянула, еи зделали аперацию и вот она уже месеца два болеет. Лутше после операций ей не становица. Он опят психует, ну это понятно. Я его время от времени спрашиваю как у неё дела. Он расказывает что все хуже и хуже. Даже млин незнаю как его поддержать в такой ситуций. Продолжать спрашивать, хотябы раз в неделю, или наоборот на эту тему с ним не говорить. Но хочица поддержать как то человека. Вобщем подскажите как поступить, или как бы вы поступили?

Ласка
09-03-2010, 11:16 AM
Работает самнои одинь парень, нормальны такой пацан только вечно у него какйта не понятные проблемы с женьщинами. Раньше он не скем не встречялся и был очень раздражены, психовал, смотрел на всех женьщин, как волк на мясо. И вот наконецто он познакомился с девушкой симпатичная такая весёлая, ну он естествено тоже повеселел. Работать стла как положино, всё супер. И тут на те, девушка спину подтянула, еи зделали аперацию и вот она уже месеца два болеет. Лутше после операций ей не становица. Он опят психует, ну это понятно. Я его время от времени спрашиваю как у неё дела. Он расказывает что все хуже и хуже. Даже млин незнаю как его поддержать в такой ситуций. Продолжать спрашивать, хотябы раз в неделю, или наоборот на эту тему с ним не говорить. Но хочица поддержать как то человека. Вобщем подскажите как поступить, или как бы вы поступили?

Нефигасе. А что за операция?

Свинка-бу
09-03-2010, 11:17 AM
не говорить с ним на эту тему вообще.
надо будет сам расскажет.

Olezhik
09-03-2010, 11:23 AM
Нефигасе. А что за операция?

Незнаю если честно, oн недавался в продбности, просто сказал что операция на спину.

Ласка
09-03-2010, 11:26 AM
Незнаю если честно, oн недавался в продбности, просто сказал что операция на спину.

У неё скорее всего проблема с диском. Реабилитация просто длительная.

Olezhik
09-03-2010, 12:06 PM
У неё скорее всего проблема с диском. Реабилитация просто длительная.

Надеюсь, а то он млин что-то совсем...

Ласка
09-03-2010, 12:09 PM
Надеюсь, а то он млин что-то совсем...

это тоже странно

Ахимас
09-03-2010, 12:11 PM
В бар его возьми как нибудь. И разговоры о чём угодно, кроме этих проблем. Накатит, сам поделится, если захочет. А не захочет, так хоть психологически "переключится".

Olezhik
09-03-2010, 12:14 PM
В бар его возьми как нибудь. И разговоры о чём угодно, кроме этих проблем. Накатит, сам поделится, если захочет. А не захочет, так хоть психологически "переключится".

Американец, не пёт а и дома девушка больная он кажди день домой бежит иногда в обедены перерыв тоже убегает к ней...

Ахимас
09-03-2010, 12:15 PM
Американец, не пёт а и дома девушка больная он кажди день домой бежит иногда в обедены перерыв тоже убегает к ней...

(загрустил) она ему осточертеет в итоге... плохо, что не пьет...

Olezhik
09-03-2010, 12:15 PM
(загрустил) она ему осточертеет в итоге... плохо, что не пьет...

Да мне тоже так кажица...

Sarochka
09-03-2010, 12:15 PM
(загрустил) она ему осточертеет в итоге... плохо, что не пьет...

почему же? а если это любовь?

comrade_
09-03-2010, 12:17 PM
если любит - не осточертеет,с ложечки выкормит

Sarochka
09-03-2010, 12:18 PM
если любит - не осточертеет,с ложечки выкормит

:34:

Свинка-бу
09-03-2010, 12:20 PM
правильно, она сама потом от него уйдет.

Mayhem05
09-03-2010, 12:20 PM
если любит - не осточертеет,с ложечки выкормит

А если она не встанет никогда?
Идеалист, млин.

Olezhik
09-03-2010, 12:21 PM
если любит - не осточертеет,с ложечки выкормит

Пока кормит...

Как-то прибежал на работу взерошини такой, не брити. Я спрашиваю "что такое?", он "да не спрашивай всю ночь в болницы провели...." Что тут ему скажиш? Я сказал чтоб он домой шел, он не захотел ну всёравно ничего за весь день не зделал, просто просидел весь день.

Ахимас
09-03-2010, 12:22 PM
(улыбнулся) мнения разделились, как дорожки белого на зеркале...

comrade_
09-03-2010, 12:24 PM
А если она не встанет никогда?
Идеалист, млин.

и что?

Neznakomaya
09-03-2010, 12:25 PM
А если она не встанет никогда?
Идеалист, млин.

А лучше быть пофигистом? Конечно, если бы знать диагноз, то можно ему каким -то советом, а может и делом помочь....

CCPC
09-03-2010, 12:27 PM
У неё скорее всего проблема с диском. Реабилитация просто длительная.

Аха.Межпозвонковая грыжа.Сейчас ловко делают.Тоненький шрам.Через неделю можно ходить спокойно.Ей просто понравилось кормиться с ложечки.

Mayhem05
09-03-2010, 12:27 PM
и что?
Ничего. Констатирую факт.
Молодец.
А то на форуме все мужики считают, что любовь - это просто епля без обязательств...
Приятно, что среди мужчин есть еще люди:34:

comrade_
09-03-2010, 12:28 PM
я уверен что найдутся те, кто придерживается другого мнения :)

Olezhik
09-03-2010, 12:29 PM
А если она не встанет никогда?
Идеалист, млин.

Ты наверно филмы и книги про любовь, читаеш и смотриш так же само как я фантастику.

CCPC
09-03-2010, 12:29 PM
А то на форуме все мужики считают, что любовь - это просто епля без обязательств...

Епля с обязательствами,это как бег с препятствиями.

Olezhik
09-03-2010, 12:33 PM
Аха.Межпозвонковая грыжа.Сейчас ловко делают.Тоненький шрам.Через неделю можно ходить спокойно.Ей просто понравилось кормиться с ложечки.

Не думаю что ей это нравица, её работа ждёт. Ещё никогда не слышал чтоб кому-то нравилось болеть...

CCPC
09-03-2010, 01:00 PM
Не думаю что ей это нравица, её работа ждёт. Ещё никогда не слышал чтоб кому-то нравилось болеть...
Работа не волк.А с ложечки не каждый день кормят.

Olezhik
09-03-2010, 01:04 PM
Работа не волк.А с ложечки не каждый день кормят.

Незнаю, мне кажица ну его нафиг такое кормление.

aprilneverends
09-03-2010, 01:07 PM
чего зря по интернету диагнозы ставить если все без понятия что у нее
ты Олежик спроси если можно чем-то тенически помочь..за покупками там, или что
или вот знаешь что? то что он знает что ты в его положение входишь, отпустишь если что-это тоже поддержка и помощь.
а то бы ему еще и за свою работу голова в пять раз больше болела

Olezhik
09-03-2010, 01:13 PM
чего зря по интернету диагнозы ставить если все без понятия что у нее
ты Олежик спроси если можно чем-то тенически помочь..за покупками там, или что
или вот знаешь что? то что он знает что ты в его положение входишь, отпустишь если что-это тоже поддержка и помощь.
а то бы ему еще и за свою работу голова в пять раз больше болела
Я зделал кусок его работы, а то он должен был законьчит еше в прошли понедельник....

Свинка-бу
09-03-2010, 01:15 PM
бросит она его.
вот увидите.

выздоровеет.
и год им срок.
если не меньше.

aprilneverends
09-03-2010, 01:16 PM
Я зделал кусок его работы, а то он должен был законьчит еше в прошли понедельник....

ну, видишь. ты и так поддерживаешь
насчет расспросов, разговоров-все люди разные, одни охотно откликнутса, другие нет, третьи только иногда и некоторым. а вот то что ты ему помогаешь так сказать
держать удар на дополнительном фронте-это точно помощь

aprilneverends
09-03-2010, 01:19 PM
бросит она его.
вот увидите.

выздоровеет.
и год им срок.
если не меньше.

с чего бы казалось
(блядь, как я много пишу. што это со мной)

Olezhik
09-03-2010, 01:21 PM
бросит она его.
вот увидите.

выздоровеет.
и год им срок.
если не меньше.

Почему бросит?

comrade_
09-03-2010, 01:22 PM
Почему бросит?

к ложечке попривыкнет, как заберут - бросит :)

Olezhik
09-03-2010, 01:22 PM
ну, видишь. ты и так поддерживаешь
насчет расспросов, разговоров-все люди разные, одни охотно откликнутса, другие нет, третьи только иногда и некоторым. а вот то что ты ему помогаешь так сказать
держать удар на дополнительном фронте-это точно помощь

Работа у нас не сложная, когда мозги чистые. А когда очем то другом думаеш работать не возможно. Так что ничего сверх естественого в я за него не зделал...

RealDeal
09-03-2010, 01:26 PM
Продолжать спрашивать, хотя бы раз в неделю, или наоборот на эту тему с ним не говорить. Но хочица поддержать как то человека. Вобщем подскажите как поступить, или как бы вы поступили?

Посмотри какая у него реакция после твоих вопросов.
Если ему становится легче поговорив с тобой на эту тему, то стОит спрашивать.
Если видишь, что ему от этих разговоров еще хуже, то зачем спрашивать?

Кстати, у меня была такая же ситуация с клиентом.
В какой то момент я ему сказал, что больше не буду спрашивать про его проблему.
Не потому что меня не интересует, что он испытывает, а потому что не хочу каждый раз посыпать его рану солью.
НО. Я ему сказал, что всегда охотно поговорю с ним на эту тему, если он захочет сам.

Предложи ему сделать этот выбор.
Это выведет тебя из неловкого положения.

Свинка-бу
09-03-2010, 01:29 PM
потому что люди всегда стараются избавиться от тех, кто видел их в слабые моменты жизни. даже если сами этого не осознают.
психология такая.
особенно на начальной стадии отношений.

Ахимас
09-03-2010, 01:32 PM
потому что люди всегда стараются избавиться от тех, кто видел их в слабые моменты жизни. даже если сами этого не осознают.
психология такая.
особенно на начальной стадии отношений.

верняк

CCPC
09-03-2010, 01:34 PM
Незнаю, мне кажица ну его нафиг такое кормление.

У некоторых синдром спасителя.У меня был знакомый,очень любил свою девушку.Безумно.Она позволяла ему себя любить.Он очень страдал,что она не принадлежит ему целиком.Мне он говорил"Эх,вот парализовало бы её,я бы её всю жизнь на каляске возил"

Olezhik
09-03-2010, 01:37 PM
Посмотри какая у него реакция после твоих вопросов.
Если ему становится легче поговорив с тобой на эту тему, то стОит спрашивать.
Если видишь, что ему от этих разговоров еще хуже, то зачем спрашивать?

Кстати, у меня была такая же ситуация с клиентом.
В какой то момент я ему сказал, что больше не буду спрашивать про его проблему.
Не потому что меня не интересует, что он испытывает, а потому что не хочу каждый раз посыпать его рану солью.
НО. Я ему сказал, что всегда охотно поговорю с ним на эту тему, если он захочет сам.

Предложи ему сделать этот выбор.
Это выведет тебя из неловкого положения.
Мне кажица что он не против когда я его спрашиваю, охотоно расказывает... Но растраиваеца.

Свинка-бу
09-03-2010, 01:37 PM
Мне кажица что он не против когда я его спрашиваю, охотоно расказывает... Но растраиваеца.

а ему надо делать радостный вид? :6:

Mayhem05
09-03-2010, 01:38 PM
бросит она его.
вот увидите.

выздоровеет.
и год им срок.
если не меньше.

Почему?

RealDeal
09-03-2010, 01:41 PM
Мне кажица что он не против когда я его спрашиваю, охотоно расказывает... Но растраиваеца.

Значит ты усиливаешь его боль.
Зачем?

Olezhik
09-03-2010, 01:41 PM
а ему надо делать радостный вид? :6:
Незнаю что ему делать.... Я спрасил как бы как мне поступать на даны момент. А он ведёт правельно мне кажица.

Olezhik
09-03-2010, 01:43 PM
Значит ты усиливаешь его боль.
Зачем?
Да ты прав, больше спрашивать небуду. Захочит, сам раскажит.

вобще я спраашивал с надеждой что ей легче...

CCPC
09-03-2010, 01:44 PM
Да ты прав, больше спрашивать небуду..

Обрадовался,по моему..:wink1:

Olezhik
09-03-2010, 01:47 PM
Обрадовался,по моему..:щинк1:

Нет, не радуюсь...

aprilneverends
09-03-2010, 01:48 PM
потому что люди всегда стараются избавиться от тех, кто видел их в слабые моменты жизни. даже если сами этого не осознают.
психология такая.
особенно на начальной стадии отношений.

мне тут мешает слово "всегда". "всегда" "никогда" и "люди" просто не должны стоять в одном предложении, хотя я сам в пылу об этом иногда забываю.
люди тем более болеют сплошь и рядом. поболели-выздоровели. сегодня у одного слабый момент, завтра у другого. дело к сожалению житейское

ладно сказал я, у меня там суп грибной на плите дошел до второй стадии..зовет меня

Olezhik
09-03-2010, 01:49 PM
мне тут мешает слово "всегда". "всегда" "никогда" и "люди" просто не должны стоять в одном предложении, хотя я сам в пылу об этом иногда забываю.
люди тем более болеют сплошь и рядом. поболели-выздоровели. сегодня у одного слабый момент, завтра у другого. дело к сожалению житейское

ладно сказал я, у меня там суп грибной на плите дошел до второй стадии..зовет меня

человечиским голосом (c)

Свинка-бу
09-03-2010, 01:55 PM
мне тут мешает слово "всегда". "всегда" "никогда" и "люди" просто не должны стоять в одном предложении, хотя я сам в пылу об этом иногда забываю.
люди тем более болеют сплошь и рядом. поболели-выздоровели. сегодня у одного слабый момент, завтра у другого. дело к сожалению житейское

ладно сказал я, у меня там суп грибной на плите дошел до второй стадии..зовет меня

вичеркни эти слова и прочитай.
делоф та.
одно дело, когда простудой болеешь,а другое, когда ходить не можешь и тебе любимый утку подкладывает.
они же не женаты давный-давно.
у них отношения только начались.
в опщем увидите.
да.

каких грибоф суп? [:lol:]

RealDeal
09-03-2010, 02:01 PM
бросит она его.
вот увидите.

выздоровеет.
и год им срок.
если не меньше.

Если он выстоит с ней пока она выздоровеет, то она после этого будет четко знать, что у нее железобетонный партнер, который не бросит ее в беде.
Думаешь она будет готова тут же разменять его на первого встречного?
Я так не думаю.

Sarochka
09-03-2010, 02:02 PM
потому что люди всегда стараются избавиться от тех, кто видел их в слабые моменты жизни. даже если сами этого не осознают.
психология такая.
особенно на начальной стадии отношений.

это скорее желание освобовить от себя, больного, потому что вокруг много здоровых и с ними будет легче

Свинка-бу
09-03-2010, 02:03 PM
Если он выстоит с ней пока она выздоровеет, то она после этого будет четко знать, что у нее железобетонный партнер, который не бросит ее в беде.
Думаешь она будет готова тут же разменять его на первого встречного?
Я так не думаю.
эта вечная признательность.
она отягощает.
во всяком случае у меня так.

это скорее желание освобовить от себя, больного, потому что вокруг много здоровых и с ними будет легче

может быть.

RealDeal
09-03-2010, 02:13 PM
эта вечная признательность.
она отягощает.
во всяком случае у меня так.


А почему признательность должна отягощать?
Почему не принять помощь с благодарностью, и сделать тоже самое для партнера, когда проблемы возникнут у него?

RealDeal
09-03-2010, 02:19 PM
Да ты прав, больше спрашивать небуду. Захочит, сам раскажит.

вобще я спраашивал с надеждой что ей легче...

Если ты резко перестанешь его спрашивать, он может решить, что он просто надоел всем своими проблемами.
Вряд ли ему это поднимет настроение.

Скажи ему, что ты всегда рад поговорить с ним о его проблеме, но не хочешь инициировать разговор, чтобы не делать ему больно.
Просто дай понять, что дверь всегда окрыта, если он хочет поделиться.

aprilneverends
09-03-2010, 02:35 PM
вичеркни эти слова и прочитай.
делоф та.
одно дело, когда простудой болеешь,а другое, когда ходить не можешь и тебе любимый утку подкладывает.
они же не женаты давный-давно.
у них отношения только начались.
в опщем увидите.
да.

каких грибоф суп? [:lol:]

чево мне смотреть сказал я, разве Олежик будет держать руку на пульсе и рассказывать. главное здоровье, выздоравливает пусть. много сил обоим, и всякое такое
а грибы белые, певучим голосом сказал я, боровики стало быть