PDA

View Full Version : Новый кризис в США на руку России - вырастут цены на нефть



Eric007
09-03-2010, 02:49 AM
Россия может получить неожиданную экономическую помощь из США. Советники Барака Обамы рекомендуют ему поддержать американскую экономику путем вливания новой порции денег и не обращать при этом внимания на растущий бюджетный дефицит. Российские экономисты уверены, что очередной пакет господдержки попадет прежде всего на мировой нефтяной рынок, где подтолкнет цены вверх, пишет "Независимая газета".
Экономическая ситуация в США на глазах ухудшается, восстановление замедляется, не видно явного перелома на рынке труда. В связи с этим советники Барака Обамы рекомендуют ему подумать о новой порции стимулов. Экономика США нуждается в новом пакете стимулов, считает руководитель Совета экономических консультантов Белого дома Кристина Ромер.
Из-за негативных данных по рынку недвижимости и потреблению Bank of America Merrill Lynch понизил вчера прогноз ВВП США на 2010 год на 0,1% (до 2,6%) и на 2011 год на 0,5% - до 1,8%. Также в США до сих пор не удалось переломить тревожную ситуацию, сложившуюся на рынке труда.
http://www.newsru.com/finance/03sep2010/usacrisis.html

Что то я не пойму... Я думал, у вас уже всё налаживается. Или СМИ как всегда сгущают краски? Надеюсь, что всё-таки сгущают. Потому что, я, если честно, кровно заинтересован, что бы вы там побыстрее восстановили свою покупательную способность, потому как пока Америку лихорадит, нас всех будет трясти. А мне уже хочется стабильности и нормальной зарплаты как в 2008-ом!
Тут новостей об Америке не много, так что делитесь инфой.

смешно
09-03-2010, 09:55 AM
только не пойму где здесь на руку России, если уже ДОКАЗАННО, что любой кризис для США, это накаутирующий удар по яицам, почкам, солнечному сплетению и роже для России.

Eric007
09-03-2010, 09:58 AM
только не пойму где здесь на руку России, если уже ДОКАЗАННО, что любой кризис для США, это накаутирующий удар по яицам, почкам, солнечному сплетению и роже для России.

Судя по общемировому кризису - не только России...

смешно
09-03-2010, 10:02 AM
вот именно, но для России особенно больно. что и неприятно.

In2HiDef
09-03-2010, 10:07 AM
Что то я не пойму... Я думал, у вас уже всё налаживается. Или СМИ как всегда сгущают краски? Надеюсь, что всё-таки сгущают.
Никакой нормализации быть не может, пока экономические рычаги -в руках красных. Подожди до ноября -надеюсь, красные будут связаны по рукам и ногам, а их советники отправятся назад, в [NYU], Беркли и Колумбийский Университет, учить детей социализму и марихуане.

Eric007
09-03-2010, 10:09 AM
Никакой нормализации быть не может, пока экономические рычаги -в руках красных. Подожди до ноября ...

Ну, до ноября я пожалуй, ещё потерплю...

crazy-mike
09-03-2010, 10:19 AM
Никакой нормализации быть не может, пока экономические рычаги -в руках красных. .
Не у "красных". В пакете акций "Газпрома" доля иностранных инвесторов продолжает расти. :wink1:

смешно
09-03-2010, 10:26 AM
Не у "красных". В пакете акций "Газпрома" доля иностранных инвесторов продолжает расти. :wink1:

это так всегда, когда на подьёме, а затем бабах....очередной кризис или Октябрь 1917.

crazy-mike
09-03-2010, 10:29 AM
это так всегда, когда на подьёме, а затем бабах....очередной кризис или Октябрь 1917.
На внутреннем рынке России цены на нефть и газ тоже растут для конечных потребителей. Там даже о "циклическом кризисе" нельзя говорить , потому что он у них - "постоянный". А сейчас решающим становится фактор физического износа оборудования на промышленных предприятиях и в транспортно-энергетической инфраструктуре. Они через RAB при помощи "государственного рэкета" хотят переложить затраты по апгрейду на юзеров. И никакие высокие цены на нефть эти затраты не уменьшат , а только увеличат.

смешно
09-03-2010, 10:44 AM
просто у них цены на нефть-бензин ещё не выросли до европейских. до американских вроде почти доросли.
у нас цены падают.

In2HiDef
09-03-2010, 10:46 AM
просто у них цены на нефть-бензин ещё не выросли до европейских. до американских вроде почти доросли.
В 2008 г. цены на бензин были дороже американских, я специально смотрел.

смешно
09-03-2010, 10:49 AM
В 2008 г. цены на бензин были дороже американских, я специально смотрел.

надо посчитать, сейчас где-то одинаково. у них качество бензина ещё говяное, трудно сравнивать в целом.

crazy-mike
09-03-2010, 12:55 PM
просто у них цены на нефть-бензин ещё не выросли до европейских. до американских вроде почти доросли.
у нас цены падают.
У них расход бензина на 100 км выше. И энергоёмкость производства в разы выше из-за хронической технической отсталости базовых отраслей промышленности. И очень большие потери электроэнергии. А цены у них всё время растут для компенсации потерь из-за износа оборудования (это не является собственно себестоимостью добычи нефти).