PDA

View Full Version : ИБЭЙ.



Pages : 1 [2]

STYLE
01-16-2019, 10:06 AM
Что тебе не понравилось?

Про Амазон - глупость.
Это не так работает.
Если твой товар хорошо продается, то Амазон предлагал раньше (щас это закрыли) отправлять им на Вендер экспресс. Они давали тебе цену, за которую готовы были купить определенное количество, но деньги отдавали через 2 месяца кажется. Затем они продавали твой же товар, но продавец стоял Амазон. Они корректировали твой листинг и рекламировали его тоже сами. Если товар не продавался за определенное время, то они тебе его отправляли назад. При этом же могли заказать ещё такого товара.
Ещё есть FBA, но там продавец указан продающая компания, хотя товар находится у них на складе и шипит его оттуда Амазон.

STYLE
01-16-2019, 10:08 AM
читал один дизайнер как вроде,жалоавлься что кэтайцы его чет интелектуальный брэнд какой свиздили под каким то названием,что он придумал и его продажи упали .Ну это я как понимаю ,как я на одной выставке увидел одного черного предпренимателя,он оригинальные шарфы продавал,не совсем шарфы а такие как бы горлозащитные штучки из трикотажа,что меня и привлекло,но он мне даже фоткать не разрешил,боясь что идею видима скопирую. А вот тута конечно,такое китайцы воруют быстро и не краснеют)) его я понимаю таких производителей продавцов типа.

Ну а Ибей то тут при чем?
Это совсем другая история.

XCNY
01-16-2019, 10:10 AM
Ну а Ибей то тут при чем?
Это совсем другая история.

ну в первом случае,кэтайцы оказываеться прозырили что его товар хорошо продаеться и тоже стали лепить такое же )) и продавать.Он это почувствовал когда реализация упала,он нашел такой же товар,ток не свой.

STYLE
01-16-2019, 10:11 AM
ну в первом случае,кэтацы прозырили чтотего товар хорошо продаеттся и тоже стали лепить такое же ))

Так это у них всё время так.

Экспортёр
01-16-2019, 03:13 PM
Про Амазон - глупость.
Это не так работает.
Если твой товар хорошо продается, то Амазон предлагал раньше (щас это закрыли) отправлять им на Вендер экспресс. Они давали тебе цену, за которую готовы были купить определенное количество, но деньги отдавали через 2 месяца кажется. Затем они продавали твой же товар, но продавец стоял Амазон. Они корректировали твой листинг и рекламировали его тоже сами. Если товар не продавался за определенное время, то они тебе его отправляли назад. При этом же могли заказать ещё такого товара.
Ещё есть FBA, но там продавец указан продающая компания, хотя товар находится у них на складе и шипит его оттуда Амазон.

Ты ж только что подтвердил мои слова! Я сам лично такой хренью не страдаю конечно же. Но что прочитал от потерпевших в интернетах - то и выложил.

XCNY
01-16-2019, 03:25 PM
Я могу продавать на Амазоне,продукцию сделаную в Казахстане ,типа хэлвси каш типа oatmeal в красивой упаковке?

Экспортёр
01-16-2019, 03:33 PM
Я могу продавать на Амазоне,продукцию сделаную в Казахстане ,типа хэлвси каш типа oatmeal в красивой упаковке?

А разрешение от FDA у тебя есть на импорт этого гуана?

STYLE
01-16-2019, 03:35 PM
Ты ж только что подтвердил мои слова! Я сам лично такой хренью не страдаю конечно же. Но что прочитал от потерпевших в интернетах - то и выложил.

Ещё раз медленно. Специально для тебя, помня о месте твоего рождения.
Амазон продаёт твой товар. Этот товар ты ему сам посылаешь по предложенной им цене.
Проблема может возникнуть только тогда, когда у тебя эксклюзив на этот товар по продаже на Амазоне от производителя, потому что послать ему товар может любой и Амазон не разглашал кто ему этот товар посылает.
Сам Амазон ничего не закупал.
Сейчас Вендер прикрыли они.

STYLE
01-16-2019, 03:37 PM
Я могу продавать на Амазоне,продукцию сделаную в Казахстане ,типа хэлвси каш типа oatmeal в красивой упаковке?

Можешь, если это не запрещённая хрень.
Проверить легко: надо посмотреть есть ли это в продаже на Амазоне.
Никаких FDA не нужно, если там не написано, что это что-то лечит.

XCNY
01-16-2019, 03:39 PM
А разрешение от FDA у тебя есть на импорт этого гуана?

Сертификаты есть международные с выставок.Но можна же сделать.
Карго там отошлют сюда загнать,заскладировать чтобы быстрей шипинг делать.

XCNY
01-16-2019, 03:45 PM
Можешь, если это не запрещённая хрень.
Проверить легко: надо посмотреть есть ли это в продаже на Амазоне.
Никаких FDA не нужно, если там не написано, что это что-то лечит.

хм, ато мине мой знакомый уговаривал заняться реализацией их продукцией ,там медали,сертификаты показывал,отзывы.Если уже онлайн можна отсроить чтобы не бегать по магазам,может попробывать.

Экспортёр
01-16-2019, 03:46 PM
хм, ато мине мой знакомый уговаривал занатья реализацией их продукцией ,там медали,сертификаты показывал,отзывы.

То ж продуХт питания! Один головняк с таможней иметь будешь...

Экспортёр
01-16-2019, 03:55 PM
Ещё раз медленно. Специально для тебя, помня о месте твоего рождения.
Амазон продаёт твой товар. Этот товар ты ему сам посылаешь по предложенной им цене.
Проблема может возникнуть только тогда, когда у тебя эксклюзив на этот товар по продаже на Амазоне от производителя, потому что послать ему товар может любой и Амазон не разглашал кто ему этот товар посылает.
Сам Амазон ничего не закупал.
Сейчас Вендер прикрыли они.

Пля, ну не тормози, да?! Ты ж сам написал, что продавать они начинают под своим именем. А с какой кучки они отправлять его начнут? Где гарантии, что с твоей, а не со своей, которая внезапно образовалась. Ну это если логически так сказать...

Экспортёр
01-16-2019, 03:57 PM
Можешь, если это не запрещённая хрень.
Проверить легко: надо посмотреть есть ли это в продаже на Амазоне.
Никаких FDA не нужно, если там не написано, что это что-то лечит.

Вы немного не договариваете. Обратитесь к первоисточникам!

https://www.fda.gov/food/guidanceregulation/importsexports/importing/

А также не забываем и про этих

https://www.usda.gov/topics/trade/importing-goods

Экспортёр
01-16-2019, 04:09 PM
И вообще - это купи-продай фуфель полный. Все бабки в manufacturing! Вот там подъёмы... Так что, XCNY, открывай линию по производству этой овсянки в Ну Йорке. Озолотишься, ёпта!

STYLE
01-16-2019, 04:34 PM
Пля, ну не тормози, да?! Ты ж сам написал, что продавать они начинают под своим именем. А с какой кучки они отправлять его начнут? Где гарантии, что с твоей, а не со своей, которая внезапно образовалась. Ну это если логически так сказать...
Если не понял, то переспроси о том, что не понял.
В не обзывайся и не пиши всякий бред.
Опять, ещё раз и ещё медленнее.
У Амазона не было своей кучки. Всё продавцы посылали ему в одну кучу одинаковый товар, а он уже продавал под именем Амазон на одном и том же листинге со всеми. Но так как Амазон всегда выигрывал бай бокс, то тягаться с ним было бесполезно.
Послать товара Амазону ты мог ровно столько, сколько он у тебя запрашивал. И продавал он его из одной общей кучи.
Это понятно или нет еще?

STYLE
01-16-2019, 04:36 PM
И вообще - это купи-продай фуфель полный. Все бабки в manufacturing! Вот там подъёмы... Так что, XCNY, открывай линию по производству этой овсянки в Ну Йорке. Озолотишься, ёпта!

Кто самый богатый человек в мире?
Что он делал производил или перепродавал? :116:

XCNY
01-16-2019, 04:37 PM
И вообще - это купи-продай фуфель полный. Все бабки в manufacturing! Вот там подъёмы... Так что, XCNY, открывай линию по производству этой овсянки в Ну Йорке. Озолотишься, ёпта!

Да нунах,я уже этим занималсья.Два фризера
твердой закалки от корейцыф остались,мороженное производили. 4 формы по 20 штук итого 80 штук за 20-30 минут замораживали.Смесь сами варили,купили котел электро паровой один раз сваришь,на одну ночь штампованя от 2 до 4 тыш штук готовили,в день .
Я разочаровалься,когда разложил все сырье и материлы.Местное сырье тока вода была
))) и ценны постояно перебивать приходилось от партии закупок сырья а сырье нах от валюты приыгало,воощем весело нах было.Тогда я и сказал ,нах такой гимор нужен.

Экспортёр
01-16-2019, 04:57 PM
Кто самый богатый человек в мире?
Что он делал производил или перепродавал? :116:

Самый богатый человек в мире - это Путин! Он по-твоему производит или таки перепродаёт? :111:

Экспортёр
01-16-2019, 04:59 PM
Если не понял, то переспроси о том, что не понял.
В не обзывайся и не пиши всякий бред.
Опять, ещё раз и ещё медленнее.
У Амазона не было своей кучки. Всё продавцы посылали ему в одну кучу одинаковый товар, а он уже продавал под именем Амазон на одном и том же листинге со всеми. Но так как Амазон всегда выигрывал бай бокс, то тягаться с ним было бесполезно.
Послать товара Амазону ты мог ровно столько, сколько он у тебя запрашивал. И продавал он его из одной общей кучи.
Это понятно или нет еще?

Конечно понятно! Тебе я полагаю только непонятно. Там алгоритм какой специальный в порядке какой очереди брать из кучки?

XCNY
01-16-2019, 05:08 PM
Амазон спекулянт пля,нее но красиво же придумал.Чтобы у мельких дилеров ему удобных ,скупать ходовой товар типа.

STYLE
01-16-2019, 05:26 PM
Самый богатый человек в мире - это Путин! Он по-твоему производит или таки перепродаёт? :111:

Он пахан. И это теневой бизнес. :217:

STYLE
01-16-2019, 05:33 PM
Конечно понятно! Тебе я полагаю только непонятно. Там алгоритм какой специальный в порядке какой очереди брать из кучки?

Бля, это писец.
Нет очереди. Кучка одна. Понимаешь ОДНА.
В неё все кидают одинаково, Амазон всё продавал от своего имени. Что не продалось, обратно всем отсылалось, опять же одинаково, и при этом присылали новый заказ.
Так это работало.

STYLE
01-16-2019, 05:36 PM
Амазон спекулянт пля,нее но красиво же придумал.Чтобы у мельких дилеров ему удобных ,скупать ходовой товар типа.

Ничего он не скупал.
Деньги через 2 месяца отдавал. Товар давно был продан, а деньги у него.
Ты не платил за рекламу и листинг он тебе сам адаптировал под его систему продаж. Но за это ты ему чуть больше платил, чем его комиссия, если сам продаёшь.

Экспортёр
01-16-2019, 05:49 PM
Бля, это писец.
Нет очереди. Кучка одна. Понимаешь ОДНА.
В неё все кидают одинаково, Амазон всё продавал от своего имени. Что не продалось, обратно всем отсылалось, опять же одинаково, и при этом присылали новый заказ.
Так это работало.

Да что ж такое то?! Вот ты говоришь, что одинаково из ОБЩЕЙ кучки вытаскивают. А люди тебе пытаются донести, что нифига неодинаково. Из доли одного взяли 5 из общей кучки, а у второго всего 2 или 1. Но опять - это всё слухи. И потому копья из-за статистики, которую никто не ведёт, ломать я дальше не буду! Лучше подумаю, что бы такое замануфактурить. Надоела логистика...

STYLE
01-16-2019, 06:30 PM
Да что ж такое то?! Вот ты говоришь, что одинаково из ОБЩЕЙ кучки вытаскивают. А люди тебе пытаются донести, что нифига неодинаково. Из доли одного взяли 5 из общей кучки, а у второго всего 2 или 1. Но опять - это всё слухи. И потому копья из-за статистики, которую никто не ведёт, ломать я дальше не буду! Лучше подумаю, что бы такое замануфактурить. Надоела логистика...

Это не я говорю. Это Амазон говорил, когда Вендер работал.
А люди ну никак не могут знать у кого сколько взяли. Они даже не могут узнать про других продавцов ничего.
Из общей кучи не могут взять ни у кого из доли, потому что никаких долей там нет. Там машина считала сколько продалось и сколько надо заказать.
К примеру, 5 продавцов, каждому отсылается заказ на 100 шт. Продалось 483.
17 рассылают обратно 5-ти продавцам. Тут да, могут вернуть 3, а могут и 4. Но ты же не об этом пишешь.

Чтоб что-то манафактурить надо иметь рынок сбыта. Без этого у меня куча реальных примеров, когда покупались линии и даже один раз завод построили. Там правда был потребитель сумасшедших размахов, под него и строили. Но пока строили, то да сё, потребность отпала и завод так и не заработал. А денег ввалили ого-го.
Легче что-то уже готовое под своим брендом "выпускать". Вложения минимальные и никакого геморроя с производством.
У тебя вообще когда-нибудь было производство? Ты знаешь что это такое?

XCNY
01-16-2019, 07:58 PM
Это не я говорю. Это Амазон говорил, когда Вендер работал.
А люди ну никак не могут знать у кого сколько взяли. Они даже не могут узнать про других продавцов ничего.
Из общей кучи не могут взять ни у кого из доли, потому что никаких долей там нет. Там машина считала сколько продалось и сколько надо заказать.
К примеру, 5 продавцов, каждому отсылается заказ на 100 шт. Продалось 483.
17 рассылают обратно 5-ти продавцам. Тут да, могут вернуть 3, а могут и 4. Но ты же не об этом пишешь.

Чтоб что-то манафактурить надо иметь рынок сбыта. Без этого у меня куча реальных примеров, когда покупались линии и даже один раз завод построили. Там правда был потребитель сумасшедших размахов, под него и строили. Но пока строили, то да сё, потребность отпала и завод так и не заработал. А денег ввалили ого-го.
Легче что-то уже готовое под своим брендом "выпускать". Вложения минимальные и никакого геморроя с производством.
У тебя вообще когда-нибудь было производство? Ты знаешь что это такое?

а я тута земляка одного встретил,паркетный цех типа купил или оборудование,меня блатовал вместе.Итох,продал нах ,хорошо хоть не обанкротилься.Правда чет тишину поймал , предпренимательский энтузиазм поубавилься .

Экспортёр
01-16-2019, 08:55 PM
Это не я говорю. Это Амазон говорил, когда Вендер работал.
А люди ну никак не могут знать у кого сколько взяли. Они даже не могут узнать про других продавцов ничего.
Из общей кучи не могут взять ни у кого из доли, потому что никаких долей там нет. Там машина считала сколько продалось и сколько надо заказать.
К примеру, 5 продавцов, каждому отсылается заказ на 100 шт. Продалось 483.
17 рассылают обратно 5-ти продавцам. Тут да, могут вернуть 3, а могут и 4. Но ты же не об этом пишешь.

Чтоб что-то манафактурить надо иметь рынок сбыта. Без этого у меня куча реальных примеров, когда покупались линии и даже один раз завод построили. Там правда был потребитель сумасшедших размахов, под него и строили. Но пока строили, то да сё, потребность отпала и завод так и не заработал. А денег ввалили ого-го.
Легче что-то уже готовое под своим брендом "выпускать". Вложения минимальные и никакого геморроя с производством.
У тебя вообще когда-нибудь было производство? Ты знаешь что это такое?

Вот вот! Везде обман. Производство - это ж моя вторая стихия! Я в юности даже практику проходил пару недель на вертолётном заводе. Так что "английский я уже знаю" (с)

Экспортёр
01-16-2019, 09:01 PM
а я тута земляка одного встретил,паркетный цех типа купил или оборудование,меня блатовал вместе.Итох,продал нах ,хорошо хоть не обанкротилься.Правда чет тишину поймал , предпренимательский энтузиазм поубавилься .

Та ну - паркетный завод - это ж вотчина китайцев. Как ты будешь конкурировать против их цены?! Я ширпотреб сразу отметаю!

STYLE
01-16-2019, 09:29 PM
Та ну - паркетный завод - это ж вотчина китайцев. Как ты будешь конкурировать против их цены?! Я ширпотреб сразу отметаю!
Бензин ваш - идеи наши! :235:

Ivanich
01-17-2019, 01:41 AM
Да какой нах траффик,писец.
Был ты товар ликвидный он нах и без траффика будет улетать.

Трафик это все, про гугл адвордс слышали? Сколько в него денег льют по доллару за несколько кликов, чтобы ваш товар в гугле был не на 25 странице, куда никто не долистывает, а поближе. Чтоб совсем на первой странице платят по несколько баксов за 1 клик.
На примере вашего магазина под боком объясню про трафик, который нафик.)))
Неликвидный товар кладется на полку около вашего лица (за это место на полке заплачено, то есть за трафик).
А ваш ликвидный кладется на полку в ноги и поглубже.
То что на уровне глаз продается в день десятками, а ваше ликвидное, но без трафика покупается 1 раз в неделю самими дотошными, кому не лень нагнуться.

Так это должно работать, но не на ибее.

Что делает ибей последние года два, вы платите за место на полке у глаз, а ваш "ликвидный" все равно задвигают на нижнюю полку, хоть вы по 1 центу его выставите и хоть сколько за рекламу не заплатите, но мусор китайцев почему-то всегда на уровне лица.
Это нынешнее состояние ибея, таким макаром валят всех подряд, в т.ч. американские аккаунты с 20летней идеальной историей продаж и 10-50 к в месяц, а ибей берет по 10% себе, между прочим. (на коммунити ибея периодически такие истории всплывают). Идет массовый исход продавцов, особенно последний год. Потому что как ни бьются продавцы, они всегда на "нижней полке". А с продавцами уходят в другие места и покупатели
https://community.ebay.com/t5/Selling/Sales-down-95-from-last-year-Completely-stumped/td-p/28266626
а начиналось 4 года назад точно так же. https://community.ebay.com/t5/Archive-Selling/Sales-95-down-never-seen-anything-like-this/m-p/23902680#M499549

XCNY
01-17-2019, 07:49 AM
Та ну - паркетный завод - это ж вотчина китайцев. Как ты будешь конкурировать против их цены?! Я ширпотреб сразу отметаю!

А я и неподписалься тогда и тем более у меня опыта небыло с такими станками.
Аа я рассказывал как маленькую компанию хотел устроиться,они сами разрабатывали подвесные микрофоны и дивайсы называкмые сервориллеры или чет в этом роде для больших залов и конференц румов.
Ты бы видел ,чтобы сделать этот свой дивайс итд итп ,какая была фонодовооруженость в виде активов ,станков механических)) Даже небольшой универсальный фрезерный станок с чпу был))Ну помимо столика стэнда,где производилась сборка электроники в корпус и настройка.
А всего то ,микрофон савтоматически с потолка и приемо -передатчик беспроводной и нада этот комплект
сделать собирать...