PDA

View Full Version : Горе.



anna salinas
09-01-2010, 08:47 AM
Просто захотелось поделиться... Заранее извиняюсь за бессвязность ниже-изложенного.
У моего племянника есть ребенок, девочка, Вика. Подвижная умная девченка, болтушка, хм... типичная смешная трехлетка (она, кстати, уже повторила мой поступок - сбежала с детсада))). Все бы хорошо, да вот у нее через пару месяцев после рождения начались приступы, очень похожие на эпилепсию. Окончательно диагноз поставили где-то год назад. И вот тут началось... Казалось бы надо возить по врачам, лечить ребенка, но ее начали возить по бабкам и колдунам... Ребенка надо лечить, а не изолировать от окружающиих, не надо внушать комплекс неполноценности. Он обычный ребенок, ну и что что эпилепсия, Да, есть некоторэ ограничения, но зачем же пытаться ограничивать ее личность (а именно это делают ее бабки-дедки, мама-папа там вообще не при делах, ребенок "случайный").
А вчера, поговорив с сыном сестры, я узнала еще одну подробность, его гф, узнав что беременна, пыталась "вытравить" ребенка - я не знаю что это означает и как это, но предположительно это причина болезни. Вот такой маразм...

Что меня поражает, так это отношение людей к болезни/болезням. Какие-то глупые предрассудки. Все скрывается, все бегают, стенаю, "горе здесь, горе там"...

valevsska
09-01-2010, 08:55 AM
жаль девочку (((
если она останется в этом "болоте" то пиши пропало...
имхо

nyccard
09-01-2010, 08:58 AM
Просто захотелось поделиться... Заранее извиняюсь за бессвязность ниже-изложенного.
У моего племянника есть ребенок, девочка, Вика. Подвижная умная девченка, болтушка, хм... типичная смешная трехлетка (она, кстати, уже повторила мой поступок - сбежала с детсада))). Все бы хорошо, да вот у нее через пару месяцев после рождения начались приступы, очень похожие на эпилепсию. Окончательно диагноз поставили где-то год назад. И вот тут началось... Казалось бы надо возить по врачам, лечить ребенка, но ее начали возить по бабкам и колдунам... Ребенка надо лечить, а не изолировать от окружающиих, не надо внушать комплекс неполноценности. Он обычный ребенок, ну и что что эпилепсия, Да, есть некоторэ ограничения, но зачем же пытаться ограничивать ее личность (а именно это делают ее бабки-дедки, мама-папа там вообще не при делах, ребенок "случайный").
А вчера, поговорив с сыном сестры, я узнала еще одну подробность, его гф, узнав что беременна, пыталась "вытравить" ребенка - я не знаю что это означает и как это, но предположительно это причина болезни. Вот такой маразм...

Что меня поражает, так это отношение людей к болезни/болезням. Какие-то глупые предрассудки. Все скрывается, все бегают, стенаю, "горе здесь, горе там"...

Единственное,что могу - дать совет.Если решат серьёзно обследовать и лечить одно из лучших мест - Джон Хопкинс в Балтиморе.

Свинка-бу
09-01-2010, 09:11 AM
в мире много епанутых.
одна себе во время беременности какой-то мыльный раствор вводила, хотела выкидыш себе сделать.
выкидыша не получилось.
родилась красивая девочка. у которой преблемы с глазами.
и не скажешь же ребенку "доча, у тебя проблемы со здоровьем, потому что твоя мама ипанутая, она тебя хотела абортировать, да не получилось"

а эти бабки-повитухи-гадалки-колдуньи - это какая-то ненормальная сверхглобальная проблема.
они там не только по ворожилкам бегают, они эту фигню на тв показываю.
вся страна, затаив дыхание смотрит.
идиоты.

Malishka
09-01-2010, 09:18 AM
Мои сочувствия. В мире много ненормальных

anna salinas
09-01-2010, 09:18 AM
в мире много епанутых.
одна себе во время беременности какой-то мыльный раствор вводила, хотела выкидыш себе сделать.
выкидыша не получилось.
родилась красивая девочка. у которой преблемы с глазами.
и не скажешь же ребенку "доча, у тебя проблемы со здоровьем, потому что твоя мама ипанутая, она тебя хотела абортировать, да не получилось"

а эти бабки-повитухи-гадалки-колдуньи - это какая-то ненормальная сверхглобальная проблема.
они там не только по ворожилкам бегают, они эту фигню на тв показываю.
вся страна, затаив дыхание смотрит.
идиоты.

По-моему там наверно так же выкидыша добивались... Я вот думаю что таким ипанутым мамам надо глаз выкалывать...
Меня вчера на отборный мат пробрало, я даже не догадывалась что столько много слов знаю, сказала все что думала о колдунах и о взрослых людях, надеящихся на травки-заговоры...

А девочку жалко... :(

Sarochka
09-01-2010, 09:19 AM
Что меня поражает, так это отношение людей к болезни/болезням. Какие-то глупые предрассудки. Все скрывается, все бегают, стенаю, "горе здесь, горе там"...

ооо, как мне это знакомо
на меня с братом тоже косились, узнавая, что у нас сестра инвалид
поэотму мы никогда не могли в школах говорить об этом
но хуже другое...хуже, когда близлие люди "намекали", что это наследственное и т.п.
жена двоюродного брата думала делать аборт из-за этого...
другие родственники тоже косились...
моей маме приходилось очень тяжело

Монашка
09-01-2010, 09:20 AM
в мире много епанутых.
.........
а эти бабки-повитухи-гадалки-колдуньи - это какая-то ненормальная сверхглобальная проблема.
они там не только по ворожилкам бегают, они эту фигню на тв показываю.
вся страна, затаив дыхание смотрит.
идиоты.эт не только там, но и тут бегают......
идиотусы........

Автору - ребенка жалко, с идиотусами-родителями безумно тяжело и здоровым деткам, а уж не очень здоровым еще хуже :(

Alter Ego
09-01-2010, 09:21 AM
Вот есть же ж в мире больные на голову люди...

Свинка-бу
09-01-2010, 09:22 AM
По-моему там наверно так же выкидыша добивались... Я вот думаю что таким ипанутым мамам надо глаз выкалывать...
Меня вчера на отборный мат пробрало, я даже не догадывалась что столько много слов знаю, сказала все что думала о колдунах и о взрослых людях, надеящихся на травки-заговоры...

А девочку жалко... :(

у меня у подружки, когда я еще там была мама раком заболела.
она тоже по ворожилкам бегала, деньги отдавала.
идиотка.
лучше бы маме цветы покупала, чесtное слово. :(

а этим сукам не стыдно у людей деньги брать.

Cherry29
09-01-2010, 09:22 AM
Ты бы ей какую-нибудь умную литературу
дала почитать..
так, для общей эрудицЫи..
эпилепсия если я не ошибаюсь сейчас уже лечится
есть такие препараты которые ослабляют припадки,
и уменьшают их частоту ...
А если её угАварить на лечени
пока девочка маленькая
я думаю, можно полностью
излечить болезнь..

Свинка-бу
09-01-2010, 09:23 AM
эт не только там, но и тут бегают......
идиотусы........


тут я такого не видела.
вообще.
может наши разве что.
я как то ради прикола села к гадалке на каком-то фестивале.
в прикол.
там надо задать 3 вопроса.
я спросила
- в какой области у меня будет карьера
- сколько у меня будет мужей
- сколько будет детей

ни на один вопрос она не ответила верно.

anna salinas
09-01-2010, 09:26 AM
ооо, как мне это знакомо
на меня с братом тоже косились, узнавая, что у нас сестра инвалид
поэотму мы никогда не могли в школах говорить об этом
но хуже другое...хуже, когда близлие люди "намекали", что это наследственное и т.п.
жена двоюродного брата думала делать аборт из-за этого...
другие родственники тоже косились...
моей маме приходилось очень тяжело

И все из за людской узколобости и предрассудков...
Особенно поражает отношение близких людей, какие-то немыслимэ страхи... А самое ужасное, что ребенка растят с сознанием своей неполноценности. А ведь ребенок это уником, неповторимый шедевр...

Придурки...

Монашка
09-01-2010, 09:28 AM
тут я такого не видела.
вообще.
может наши разве что.
я как то ради прикола села к гадалке на каком-то фестивале.
в прикол.
там надо задать 3 вопроса.
я спросила
- в какой области у меня будет карьера
- сколько у меня будет мужей
- сколько будет детей

ни на один вопрос она не ответила верно.что ты говоришь? :8:
лет через 50 все может оказаться правдой ;)

Sarochka
09-01-2010, 09:29 AM
И все из за людской узколобости и предрассудков...
Особенно поражает отношение близких людей, какие-то немыслимэ страхи... А самое ужасное, что ребенка растят с сознанием своей неполноценности. А ведь ребенок это уником, неповторимый шедевр...

Придурки...

надо знать мою маманю - она (делала вид), что плевать хотела, шла с гордо поднятой головой и обрубала любые попытки на что-то намекнуть
и сестра никогда не чувствовала себя ущербной

Монашка
09-01-2010, 09:29 AM
И все из за людской узколобости и предрассудков...
Особенно поражает отношение близких людей, какие-то немыслимэ страхи... А самое ужасное, что ребенка растят с сознанием своей неполноценности. А ведь ребенок это уником, неповторимый шедевр...

Придурки...я понимаю что задам совершенно идиотский вопрос - а сестра, мама племянника, что по этому поводу выражает?

Cherry29
09-01-2010, 09:30 AM
что ты говоришь? :8:
лет через 50 все может оказаться правдой ;)

Тоже так думаю)

anna salinas
09-01-2010, 09:30 AM
у меня у подружки, когда я еще там была мама раком заболела.
она тоже по ворожилкам бегала, деньги отдавала.
идиотка.
лучше бы маме цветы покупала, чесtное слово. :(


:34:





а этим сукам не стыдно у людей деньги брать.

И, как ни странно, это все делается с иконками-молитвами... Если не ошибаюсь, то согласно Библии (читай Законодательному Кодексу христианства), вся эта ворожба грех...

Свинка-бу
09-01-2010, 09:31 AM
что ты говоришь? :8:
лет через 50 все может оказаться правдой ;)

так она ничего не сказала.
+ сказала, что будет всего 1 муж.
если так, то типун ей на язык [:lol:]

anna salinas
09-01-2010, 09:36 AM
я понимаю что задам совершенно идиотский вопрос - а сестра, мама племянника, что по этому поводу выражает?

А она движущая сила... по нахождению этих... Люблимая фраза - "надо хвататься за соломинку"... :(( А она прокурор.

Монашка
09-01-2010, 09:37 AM
А она движущая сила... по нахождению этих... Люблимая фраза - "надо хвататься за соломинку"... :(( А она прокурор.ой вей :(

Cherry29
09-01-2010, 09:42 AM
А она движущая сила... по нахождению этих... Люблимая фраза - "надо хвататься за соломинку"... :(( А она прокурор.

Она просто растеряна и напугана..
с ней надо поговорить по душам..
так чтобы она этому человеку доверяла..
чтобы он бЫл авторитет для неё..
и всё..

Монашка
09-01-2010, 09:45 AM
Она просто растеряна и напугана..
с ней надо поговорить по душам..
так чтобы она этому человеку доверяла..
чтобы он бЫл авторитет для неё..
и всё..Черичка, приедь поговорить с моей мамой!
плиз!!!

Свинка-бу
09-01-2010, 09:46 AM
Черичка, приедь поговорить с моей мамой!
плиз!!!

могу я приехать... поговорить
боюсь, меня пошлют [:lol:]

Монашка
09-01-2010, 09:47 AM
могу я приехать... поговорить
боюсь, меня пошлют [:lol:]ты как я [:monashka5:]
так што если хочешь просто приезжай поговорить со мной [:nail:]

Cherry29
09-01-2010, 09:50 AM
Черичка, приедь поговорить с моей мамой!
плиз!!!

Нет проблем!!!
Адрес!:lol:

Sixteen
09-01-2010, 09:50 AM
А она движущая сила... по нахождению этих... Люблимая фраза - "надо хвататься за соломинку"... :(( А она прокурор.

ууу ... так у нее это, внутреннее сознание вины полностью затмевает сознание. она небось про себя думает что это типа наказание свыше. у прокурора со стажем много всего наверное откладывается ... то сделал, это сделал ... никогда не знаешь.
а в самой епилепсии ниче страшного нету. даже у царя всей руси и то была, и ниче, великим назвали.

Dova
09-01-2010, 09:51 AM
тут я такого не видела.
вообще.
может наши разве что.
....
ни на один вопрос она не ответила верно.

....поэтому этих гадалок- на каждом углу
и кто к ним ходит, интересно ? ))

Alex5448
09-01-2010, 09:52 AM
А она движущая сила... по нахождению этих... Люблимая фраза - "надо хвататься за соломинку"... :(( А она прокурор.
Если бы там не дай бог был бы какой то неизлечимо-смертельный вид рака, я бы еще понял беготню за соломинкой. Но Эпилепсия? Сегодня можно конвециональной медидиной улучшить ситуацию, и люди нормально с этим живут (врачи меня поправят).

valevsska
09-01-2010, 09:56 AM
единственно чего я не понимаю в таких ситуациях, это почему не сделать обычный аборт :shy:
травить травят, никуя не получается, зато рожают деток с проблемами после "травли"
ну что за идиоты, это просто писец
не хочешь ребенка, плиииииз сделай аборт.... пилять

anna salinas
09-01-2010, 09:57 AM
Если бы там не дай бог был бы какой то неизлечимо-смертельный вид рака, я бы еще понял беготню за соломинкой. Но Эпилепсия? Сегодня можно конвециональной медидиной улучшить ситуацию, и люди нормально с этим живут (врачи меня поправят).

что это такое?

Sixteen
09-01-2010, 09:58 AM
что это такое?

обычные докторы с таблетками и шприцами и так далее

Sarochka
09-01-2010, 10:17 AM
единственно чего я не понимаю в таких ситуациях, это почему не сделать обычный аборт :шы:
травить травят, никуя не получается, зато рожают деток с проблемами после "травли"
ну что за идиоты, это просто писец
не хочешь ребенка, плиииииз сделай аборт.... пилять

они абортов боятся больше, чем "вытравливания"
дуры потому что

Кошка Мурка
09-01-2010, 10:43 AM
Казалось бы надо возить по врачам, лечить ребенка, но ее начали возить по бабкам и колдунам... - ничё не понимаю, ребёнок вообще, что ли, никакого лечения (кроме как у "бабок") не получает? :confused:

У меня сосед есть, квартира напротив. Он эпилепсией страдает с подросткового возраста, а дядьке уже за 50-ть сейчас.
Рассказывал мне, что одно время, лет 15-ть назад, у него особо участились большие судорожные припадки, его врач никак не мог с ними справиться, какие лекарственные схемы ни пробовал.

И у него отобрали вод. права в итоге (периодичности никакой не было, припадок мог начаться непредсказуемо, когда и где угодно.)

Он сменил врача, нашёл нового, который сумел его избавить от припадков полностью и помог ему вернуть права.

Вылечить эпилепсию, насколько я понимаю, невозможно, но убрать её проявления можно и нужно.
Этой мамашке глупой нужно знать, что судорожные припадки очень вредны для мозга, тем более такого маленького ребёнка. :(

aprilneverends
09-01-2010, 02:26 PM
а что в садике говорят?
семьям поначалу очень тяжело такие феськи переварить бывает
т, их бы направили к кому-то умному, кто знает через что они проходят, может успокоить, начать с ними как-то координировать услилия по поиску врача нормального, чтобы ситуация была стабильная и под контролем. разгрузить их психологически немного тоже, чтоб не давили на ребенка всем своим виноватым весом
в садике может тамошний главный знает кто этим может заниматься, и в состоянии семью с ним связать, раз они сами шугаются, или не знают к кому идти
с эпилепсией живут люди, вполне полной жизнью. просто против невропатологии у людей почему-то больше стигм. может они боятся что если кто узнает-девочку будут чураться, или что. надо им обьяснить, что чем они сами меньше на этом заостряютса, тем и окружающие меньше о том печься будут. вообще короче с ними надо поговорить, причем предварительно выслушав. советы с ходу в лоб раздражают.

Ксюша Собчак
09-01-2010, 02:40 PM
так она ничего не сказала.
+ сказала, что будет всего 1 муж.
если так, то типун ей на язык [:lol:]

А те сколько нада?

Ne-Blondinka
09-01-2010, 02:49 PM
то, что эти родители делают, это вообще-то считается [child abuse], карается законом и отбиранием ребенка у родителей.

anna salinas
09-02-2010, 06:14 AM
а что в садике говорят?
семьям поначалу очень тяжело такие феськи переварить бывает
т, их бы направили к кому-то умному, кто знает через что они проходят, может успокоить, начать с ними как-то координировать услилия по поиску врача нормального, чтобы ситуация была стабильная и под контролем. разгрузить их психологически немного тоже, чтоб не давили на ребенка всем своим виноватым весом
в садике может тамошний главный знает кто этим может заниматься, и в состоянии семью с ним связать, раз они сами шугаются, или не знают к кому идти
с эпилепсией живут люди, вполне полной жизнью. просто против невропатологии у людей почему-то больше стигм. может они боятся что если кто узнает-девочку будут чураться, или что. надо им обьяснить, что чем они сами меньше на этом заостряютса, тем и окружающие меньше о том печься будут. вообще короче с ними надо поговорить, причем предварительно выслушав. советы с ходу в лоб раздражают.

Девочкина бабушка со стороны мамы - заведующая детского садика...

И, да, Апреля, ты права, против нервопатологии у людей куча боязней, предрассудков. Хуже когда ребенку с детства внушают ее "особенность" и отличие от других детей. Которого на самом деле нет...

Sixteen
09-02-2010, 07:13 AM
тфу ты блин.

Свинка-бу
09-02-2010, 08:10 AM
А те сколько нада?

ну 3 хотя бы. [:lol:]