PDA

View Full Version : Немцы



Экспортёр
09-01-2010, 02:24 AM
Ну что за х**ня! Ну почему у них ВЕЧНЫЕ проблемы с электроникой?! Ну тачки ж класс. Японцы перчик нервно сосут в сторонке. Движок, ходовая - шарп эз эй... ну сами придумайте. Внутри - белые люди для белых людей старались. Не то что всякие не с таким разрезом глаз. Но как что то загорается - надо только их спецсканером просвечивать и потом полмашины разбирать, чтоб один грёбаный сенсор поменять.

Американцы. Седаны всякие - ну убожество. Траки - намбер ван. СУВы - это уже на любителя. Чинить американский трак - одно удовольствие. Даже дурак с отвёрткой справится.

Акела, ты не бузи, но к дилеру везти, чтоб убрать код low tire pressure, после установки новой резины - ну уже извини меня...

Бегемот конечно скажет - бери таёту не парь мозг. Но там жеж тоже уже зазнались и по беспределу. У них то тормоза откажут, то наоборот - газ западёт... Фух, выветрился...

смешно
09-01-2010, 01:29 PM
low tire pressure была проблема у нового Лексуса, пришлось ехать, 2 раза, второй раз датчики поменяли. В современные машины много электронного гавна пичкают, скоро будет как майкрософт windows.

Arley
09-01-2010, 08:30 PM
low tire pressure была проблема у нового Лексуса, пришлось ехать, 2 раза, второй раз датчики поменяли. В современные машины много электронного гавна пичкают, скоро будет как майкрософт windows.

Ой, похоже, Вас надули.:28: Какого года у Вас Лексус? Вы уверены, что у вашего Лексуса вообще имелись датчики давления в шинах?
Я, конечно, не такой уж и спец, но муж говорил у нашего лексуса давление шин вычисляется бортовым компом на основе разницы в скорости вращения колёс. Что-то типа, шина с наименьшим давлением вращается быстрее чем хорошо накачанные шины, и вродебы, какой-то ABS итак следит за скоростью вращения каждого из колёс. А то, что на дашборде высвечивается в случае низкого давления шин, так это не датчик, это всего навсего LCD лампочка, которая управляется компом. :)

Akela
09-01-2010, 08:38 PM
Ну что за х**ня! ...

Идеальных машин нет.
В одной - одно, в другой - другое.

Пока что я немецкими машинами доволен больше, чем японскими.

ATILLA
09-01-2010, 08:45 PM
Японцы перчик нервно сосут в сторонке..

гибнет форум, гибнет...

Srg Clock
09-01-2010, 11:57 PM
поговорим о педиках в брилликах лучше..

Dantik
09-02-2010, 12:06 AM
Акела, ты не бузи, но к дилеру везти, чтоб убрать код low tire pressure, после установки новой резины - ну уже извини меня...



То есть, тебе каряво установили или ваще не установили эти датчики в колёсах и виноваты во всём немцы?

Dantik
09-02-2010, 12:08 AM
Что-то типа, шина с наименьшим давлением вращается быстрее чем хорошо накачанные шины, и вродебы, какой-то ABS итак следит за скоростью вращения каждого из колёс...

Блондинка... спинным мозгом чувствую! :kos:

смешно
09-02-2010, 12:04 PM
Ой, похоже, Вас надули.:28: Какого года у Вас Лексус? Вы уверены, что у вашего Лексуса вообще имелись датчики давления в шинах?
Я, конечно, не такой уж и спец, но муж говорил у нашего лексуса давление шин вычисляется бортовым компом на основе разницы в скорости вращения колёс. Что-то типа, шина с наименьшим давлением вращается быстрее чем хорошо накачанные шины, и вродебы, какой-то ABS итак следит за скоростью вращения каждого из колёс. А то, что на дашборде высвечивается в случае низкого давления шин, так это не датчик, это всего навсего LCD лампочка, которая управляется компом. :)

а если не вращаются, типо на месте стоишь. гыыы.

Экспортёр
09-02-2010, 02:01 PM
То есть, тебе каряво установили или ваще не установили эти датчики в колёсах и виноваты во всём немцы?

Не прыгай к заключениям. Или как там по-английски. Установили как надо.

Экспортёр
09-02-2010, 02:01 PM
Ой, похоже, Вас надули.:28: Какого года у Вас Лексус? Вы уверены, что у вашего Лексуса вообще имелись датчики давления в шинах?
Я, конечно, не такой уж и спец, но муж говорил у нашего лексуса давление шин вычисляется бортовым компом на основе разницы в скорости вращения колёс. Что-то типа, шина с наименьшим давлением вращается быстрее чем хорошо накачанные шины, и вродебы, какой-то ABS итак следит за скоростью вращения каждого из колёс. А то, что на дашборде высвечивается в случае низкого давления шин, так это не датчик, это всего навсего LCD лампочка, которая управляется компом. :)

Муж вероятно американец - менеджер среднего звена?! :grum:

Экспортёр
09-02-2010, 02:05 PM
Идеальных машин нет.
В одной - одно, в другой - другое.

Пока что я немецкими машинами доволен больше, чем японскими.

Мерсы-биммеры-ауди - они таки поприятнее, чем лексусы и акуры с инфинитями... Я ж говорил, что белые люди для белых людей делали. Но вот электроника - весь кайф ломает от вождения...

Dantik
09-02-2010, 02:51 PM
Не прыгай к заключениям. Или как там по-английски. Установили как надо.

Не буду. То есть, до установки было всё нормально, потом "установили, как надо" и теперь "у них ВЕЧНЫЕ проблемы с электроникой"?

Arley
09-02-2010, 03:09 PM
Блондинка... спинным мозгом чувствую! :kos:

Это очень хорошо, что у вас хоть спинной мозг имеется- значит, не всё так запущено, как на первый взгляд кажется.

Вы, похоже, исползуя ваш очень чувствительный спинной мозг, спутали TPS (Tire Pressure Sensors) с WSS (Wheel Speed Sensors)?
Но в вашам случае это нетак уж и плохо, я вас понимаю...
:grum:

Экспортёр
09-02-2010, 03:10 PM
Не буду. То есть, до установки было всё нормально, потом "установили, как надо" и теперь "у них ВЕЧНЫЕ проблемы с электроникой"?

Ну а как иначе? Когда дилер свой приборчик подсоединил, кнопочку нажал и О ЧУДО - огонёк потух. Резину даже ногой не пинали...

Arley
09-02-2010, 03:10 PM
Попытаюсь объяснить как для настоящих блондинов.
Есть два основных принципа для определения сдувшейся шины (flat tire):1. через сенсоры давления TPS, вставленые или в саму шину, или встроенные в винтеля, и 2 косвенный способ - по скорости вращения колёс.
В первом случае требуются сенсоры давления с встроенными радиопередатчиками; приёмник и контроллер. Ну, а если Вы,смешно, хотите знать давление и температуру шин ещё до того, как машина с места тронулась, Вам будут необходимы ещё и низкочастотные LF антенны, чтобы "разбудить" сенсоры.

Во втором случае всё, что необходимо- сенсоры скорости вращения колёс ( WSS) . Для автомобилей, оборудованных ABS, эти сенсоры и так уже включены в состав ABS, больше железок нинада, чуточку SW- и вот вам идикация шины с поврежденным спинным мосгом.
Большинство Лексусов до недавних пор как раз такую систему использовали - сама проверяла. Ну, вот со вчерашнего дня я уже потеряла интерес к лексусам, так как Сам Экспортер советует - катайтесь на немецких машинах, только они сделаны как для настоящих экспортёров!

Как бы там ни было, с вас причитается за ликбез.:grum:

Димуша
09-02-2010, 03:13 PM
Проблемы с современной электроникой в [software], которое пишут дешевые азиаты (индусы или китайцы). У них восточный менталитет: "Лишь бы начальника не ругался."

Экспортёр
09-02-2010, 03:15 PM
Попытаюсь объяснить как для настоящих блондинов.
Есть два основных принципа для определения сдувшейся шины (flat tire):1. через сенсоры давления TPS, вставленые или в саму шину, или встроенные в винтеля, и 2 косвенный способ - по скорости вращения колёс.
В первом случае требуются сенсоры давления с встроенными радиопередатчиками; приёмник и контроллер. Ну, а если Вы,смешно, хотите знать давление и температуру шин ещё до того, как машина с места тронулась, Вам будут необходимы ещё и низкочастотные LF антенны, чтобы "разбудить" сенсоры.

Во втором случае всё, что необходимо- сенсоры скорости вращения колёс ( WSS) . Для автомобилей, оборудованных ABS, эти сенсоры и так уже включены в состав ABS, больше железок нинада, чуточку SW- и вот вам идикация шины с поврежденным спинным мосгом.
Большинство Лексусов до недавних пор как раз такую систему использовали - сама проверяла. Ну, вот со вчерашнего дня я уже потеряла интерес к лексусам, так как Сам Экспортер советует - катайтесь на немецких машинах, только они сделаны как для настоящих экспортёров!

Как бы там ни было, с вас причитается за ликбез.:grum:

С нас не причитается. Мы сами верим своим глазам и рукам. Кроме того есть википедия. http://en.wikipedia.org/wiki/Tire-pressure_monitoring_system :tong: У меня сенсоры стоят. Вот такие Tire Pressure Monitoring System (TPMS) Sensor. Что там у смешно на лексусе - мне неинтересно. Когда ещё в далёкие годы на абсолютно новом IS300 захрустела трансмиссия - я в Тойотах разочаровался.

Экспортёр
09-02-2010, 03:16 PM
Проблемы с современной электроникой в [software], которое пишут дешевые азиаты (индусы или китайцы). У них восточный менталитет: "Лишь бы начальника не ругался."

Как раз индусы выходят абсолютно недешёвыми. За ними ж потом белым людям всё переделывать приходится... :grum:

Димуша
09-02-2010, 03:17 PM
лощ тире прессуре была проблема у нового Лексуса, пришлось ехать, 2 раза, второй раз датчики поменяли. В современные машины много электронного гавна пичкают, скоро будет как майкрософт щиндощс.У Манюни в лексусе тоже загорелся. Я померял давление в шинах - все нормально.

Димуша
09-02-2010, 03:23 PM
Как раз индусы выходят абсолютно недешёвыми. За ними ж потом белым людям всё переделывать приходится... :грум:Это другой вопрос. Вся фишка в бухгалтерском учете. Расходы на [R&D] и [Maintenance] идут из разных счетов.

Экспортёр
09-02-2010, 03:26 PM
Это другой вопрос. Вся фишка в бухгалтерском учете. Расходы на [R&D] и [Maintenance] идут из разных счетов.

А как же bottom line?! Куда смотрит CEO и CFO?!

Arley
09-02-2010, 03:32 PM
С нас не причитается. Мы сами верим своим глазам и рукам. Кроме того есть википедия. http://en.wikipedia.org/wiki/Tire-pressure_monitoring_system :tong: У меня сенсоры стоят. Вот такие Tire Pressure Monitoring System (TPMS) Sensor. Что там у смешно на лексусе - мне неинтересно. Когда ещё в далёкие годы на абсолютно новом IS300 захрустела трансмиссия - я в Тойотах разочаровался.



Сразу видна википидийная эрудиция - по терминологии!:))
Простые смертные парни, которые у нас стригут лужайку и которые в эти дела кумекают, называют сенсоры просто: Tire Pressure Sensor.
Пусть будет по вашему, по википидийному, подключим и Monitoring к сенсорам - так звучит более авторитетно!:)

Димуша
09-02-2010, 03:33 PM
А как же боттом лине?! Куда смотрит ЦЕО и ЦФО?!Это как Ходжа Насреддин пообещал султану за 40 лет научить осла разговаривать. За 40 лет султан или осел умрет. СЕО получит бонус за экономию в этом квартале, а через 3-4 года его там уже не будет.

Arley
09-02-2010, 03:37 PM
Димуша что-то напутал, или тайком занимается "Creative Accounting"-ом. Как раз R&D не очень то выгодно делать за бугром посколку в сша расходы на R&D пользуются самыми большими налоговыми поблажками.

Экспортёр
09-02-2010, 03:48 PM
Димуша что-то напутал, или тайком занимается "Creative Accounting"-ом. Как раз R&D не очень то выгодно делать за бугром посколку в сша расходы на R&D пользуются самыми большими налоговыми поблажками.

Опять Вы путаете Б*жий дар с яичницей. Как по Вашему - кто рисовал сайт diet.com? Вернее после индусов правильно рисовал...

Экспортёр
09-02-2010, 03:49 PM
Сразу видна википидийная эрудиция - по терминологии!:))
Простые смертные парни, которые у нас стригут лужайку и которые в эти дела кумекают, называют сенсоры просто: Tire Pressure Sensor.
Пусть будет по вашему, по википидийному, подключим и Monitoring к сенсорам - так звучит более авторитетно!:)

Я не думаю, что Ваши простые парни ездят на мэрсах... :rolleyes:

Димуша
09-02-2010, 03:56 PM
Димуша что-то напутал, или тайком занимается Цреативе Аццоунтинг-ом. Как раз [R&D] не очень то выгодно делать за бугром посколку в сша расходы на [R&D] пользуются самыми большими налоговыми поблажками.Ничего я не напутал. Я пишу [tax software] для [Big Four clients] профессионально в течении последних 13 лет.

Arley
09-02-2010, 04:04 PM
Опять Вы путаете Б*жий дар с яичницей. Как по Вашему - кто рисовал сайт diet.com? Вернее после индусов правильно рисовал...

Вы все время меняете тему разговора: я Вам про Фому- Вы мне про Ерёму. Что общего имеет diet.com с авто электроникой?
Так же было и в теме про мотоциклы. Я Вам говорю, Путин ездил не на отечественном Урале, а на американском Харли.... на что Вы мне ответили, что Севастополь официально не Россия.:)
Что касается Мэрсов, здесь каждый простой парень, который преуспел в стрижке лужаек ездит исключительно на мэрсах:))

Карлсон
09-02-2010, 09:33 PM
....к дилеру везти, чтоб убрать код лощ тире прессуре, после установки новой резины ...

В [Audi] убирается вручную не отрывая попы от седушки, - у меня такое было

Dantik
09-02-2010, 10:48 PM
В [Audi] убирается вручную не отрывая попы от седушки, - у меня такое было

Same on BMW. Unless they replaced the TPMS sensors.

Экспортёр
09-03-2010, 12:16 AM
Ну так написали бы как. Что мне теперь - owners manual читать?! На форум времени не останется... На BMW - такого не было у меня. Постоавили - поехал. А Ауди капризничает чего то... Сенсоры "родные" стоят... Дилер просто код убрал - и всё ОК.

Dantik
09-03-2010, 07:06 AM
Ну так написали бы как. Что мне теперь - owners manual читать?! На форум времени не останется... На BMW - такого не было у меня. Постоавили - поехал. А Ауди капризничает чего то... Сенсоры "родные" стоят... Дилер просто код убрал - и всё ОК.

Прально, всё дело в немцах.

Карлсон
09-03-2010, 08:48 PM
Ну так написали бы как. Что мне теперь - ощнерс мануал читать?! ....
Методом элементарного тыка... а мануал я не читал...я и читать то не умею

Там надо то-ли в [System], то ли в [Settings] залезть

Экспортёр
09-04-2010, 06:50 PM
Методом элементарного тыка... а мануал я не читал...я и читать то не умею

Там надо то-ли в [System], то ли в [Settings] залезть

Премного благодарен!

Карлсон
09-04-2010, 09:58 PM
Премного благодарен!

Что, получилось? Кстате, какая Ауди?

Экспортёр
09-06-2010, 04:42 PM
Что, получилось? Кстате, какая Ауди?

Не, не получилось. Надо опять к стилеру везти...