PDA

View Full Version : Ваша первая учительница...



Ксюша Собчак
08-31-2010, 02:59 PM
Завтра уже осень и первое сентября..что то вспомнились школьные годы и первая учительница ..
А какие у вас воспоминания о первой учительнице?

Буржуй
08-31-2010, 03:01 PM
Завтра уже осень и первое сентября..что то вспомнились школьные годы и первая учительница ..
А какие у вас воспоминания о первой учительнице?

Помню занижалa мне оценки, чтоб не дай бог не сказали что она своим их завышает.

Dova
08-31-2010, 03:02 PM
Жанна Александровна
я на всех фотографиях около нее сижу. :)
она меня любила

Буржуй
08-31-2010, 03:04 PM
Жанна Александровна
я на всех фотографиях около нее сижу. :)
она меня любила

падхалимкой была?

Sarochka
08-31-2010, 03:05 PM
Соколова Раиса Наумовна
учитель от Бога
хорошая была...брата моего терпела
до сих пор помнит наш класс
правда живет в нищите :(

nefertiti
08-31-2010, 03:05 PM
интересно, что мне довелось попасть к такой, которая била учеников и издевалась немного даже... :rofl:
мы были её первый класс, первый год работы

Буржуй
08-31-2010, 03:05 PM
Соколова Раиса Наумовна
учитель от Бога
хорошая была...брата моего терпела
до сих пор помнит наш класс
правда живет в нищите :(

старая дева?

Sarochka
08-31-2010, 03:07 PM
старая дева?

я не знаю
она просто была очень хорошим учителем

Ксюша Собчак
08-31-2010, 03:08 PM
А мне вот стыдно написать.. наша первая учительница была молода. Ей на тот момент было 18 лет и она кажется после педагогического училища была и толко поступила на вечерний или на заочный в институт.. Она любила нас лупасить указкой или головой об парту или при всех унижать ставя перед всем классом в угол. Она потом правда просила прощения когда у нее собственные дети появились но осадочек остался до сих пор. Родители нам не верили - ни один... говорили что такая милая учительница не может так поступать а мы все придумываем.. так то..

Dova
08-31-2010, 03:08 PM
падхалимкой была?

Красивая, добрая и веселая девочка.

чево не любить ?

Ксюша Собчак
08-31-2010, 03:09 PM
интересно, что мне довелось попасть к такой, которая била учеников и издевалась немного даже... :rofl:
мы были её первый класс, первый год работы

Хм?????? Мы с тобой часом не в одном классе учились?)))

Sarochka
08-31-2010, 03:10 PM
А мне вот стыдно написать.. наша первая учительница была молода. Ей на тот момент было 18 лет и она кажется после педагогического училища была и толко поступила на вечерний или на заочный в институт.. Она любила нас лупасить указкой или головой об парту или при всех унижать ставя перед всем классом в угол. Она потом правда просила прощения когда у нее собственные дети появились но осадочек остался до сих пор. Родители нам не верили - ни один... говорили что такая милая учительница не может так поступать а мы все придумываем.. так то..

а я верю

меня как-то моя учительница отругала перед всем классом за несданную вовремя книгу (не по моей вине)...я тогда первый раз в жизни почувствовала несправедливость по отношению к себе...было очень стыдно, больно, и я плакала...хотя другой ребенок бы плевать хотел

Буржуй
08-31-2010, 03:11 PM
я не знаю
она просто была очень хорошим учителем

У меня была училка по русскому и литературе, старая дева. Ой как она нас тераризировала. Я из за неё праваписание невзлюбил. Марья Львовна звали, но она меня почемуто не зажимала. Страно.

Буржуй
08-31-2010, 03:12 PM
Красивая, добрая и веселая девочка.

чево не любить ?

тычерс пет

Sarochka
08-31-2010, 03:12 PM
У меня была училка по русскому и литературе, старая дева. Ой как она нас тераризировала. Я из за неё праваписание невзлюбил. Марья Львовна звали, но она меня почемуто не зажимала. Страно.

моя учительница была уже пожилая

Yurikka
08-31-2010, 03:12 PM
первую не помню но я ходил на продлёнку и Любовь Кузьминичну запомнил на всю жизнь. она была ярая сталинистка и рассказывала нам истории про никиту карацупу и его верного пса - джульбарса и мы все с придыханием внимали. а ещё она орала на нас как сумашедшая. помню как я сидел на первой парте и смотря на кузьминичну косил глаза и она у меня двоилась. я не знал что она видит что я кошу глаза и я не мог понять почему она орёт - прекрати немедленно а то останешься косым на всю жизнь...

Yurikka
08-31-2010, 03:14 PM
а ещё я помню как мою училку по литературе и языку татьяну васильевну зажимал в коридоре физик по кличке горбатый...

Dova
08-31-2010, 03:14 PM
первую не помню но я ходил на продлёнку и Любовь Кузьминичну запомнил на всю жизнь. она была ярая сталинистка и рассказывала нам истории про никиту карацупу и его верного пса - джульбарса и мы все с придыханием внимали. а ещё она орала на нас как сумашедшая. помню как я сидел на первой парте и смотря на кузьминичну косил глаза и она у меня двоилась. я не знал что она видит что я кошу глаза и я не мог понять почему она орёт - прекрати немедленно а то останешься косым на всю жизнь...

от страха ? :lol:

Ксюша Собчак
08-31-2010, 03:17 PM
У нас была хорошая классная руководша с четвертого класса - Наталья Васильевна.. Она преподвала русский и литературу.. По литературе мы никогда не пользовались учебником. Мы читали дома то что задавали а потом обсуждали в свободной форме ..Она говорила что мы должны учиться мыслить самостоятельно и независимо.. я думаю сейчас это было революционно..

Манюня
08-31-2010, 03:17 PM
Олья Николаевна Румянова (или Румянцева...опа, уже забыла)
красивая молодая женщина
узнала кто моя мама и постоянно с ней консультировалась по поводу своего развода
по отношению ко мне это никак не влияло, она была очень справедлива со всеми -- просто помню часто после уроков засиживалась с моей мамой и они там всё время обсуждали этот развод

была очень рада что попала именно к ней, а не к училкам из паралельных классов, которые были настоящими мегерами

Ксюша Собчак
08-31-2010, 03:18 PM
А у нас немка всегда кричала , что у нас в голове опилки)))))

Манюня
08-31-2010, 03:21 PM
наша англичанка имела суровый говор (хохлушка была, по моему) и её любимое выражение (которое я до сих пор повторяю) было: "Хгриша (именно с "хг"), шо ты крутишься как карась на сковородке?"

nefertiti
08-31-2010, 03:22 PM
Хм?????? Мы с тобой часом не в одном классе учились?)))

could be :teufel:

помню, у нас в классе были два брата-близнеца из многодетной семьи, как тогда говорили "верующих" (простестанты).
эти мальчики были немного мямли и чуть-чуть как-бы "не от мира сего", особенно младший...
училка как-то на него разозлилась и во время урока стала его засовывать и закрывать в шкафчик "подсобки", где хранились всякие швабры, мётлы и пауки с сетями...
а он очень как раз боялся темноты и закрытого пространства.
боже, как он плакал...

также возле её стола стояли макеты- тыквочки (на Хэлоуин :) ), она, если кто-то отвлекался посреди урока - брала эти тыквы и метко швыряла по лбу, сидящим за партами...

также она (Оксана Сергеевна) всегда выглядела шикарно, как супермодель.
у неё были длиннющие наманикюренные ногти (sort of equivalent of contemporary artificial nails :) ) и она ими верееподобно ударяла по столу (привычка)
(я сидела на первой парте... мне понравилось это движение и я тихонечко начала пытаться повторить его... она увидела и очень разозлилась, поджала губы и относилась ко мне строго целый день...

Dantik
08-31-2010, 03:23 PM
Я только помню, что мою первую училку звали Анастасия Фёдоровна (удивительно, что я это запомнил). И что рядом со мной за партой сидела маленькая симпатичная негритянка по имени Анжела Гладких.

Ксюша Собчак
08-31-2010, 03:25 PM
Я только помню, что мою первую училку звали Анастасия Фёдоровна (удивительно, что я это запомнил). И что рядом со мной за партой сидела маленькая симпатичная негритянка по имени Анжела Гладких.

Ой сорри за отвлечение..а то забуду.. сегодня мне прислала письмо одна менеджерша по имени Оксана Писаная..:rolleyes:

Ксюша Собчак
08-31-2010, 03:26 PM
could be :teufel:

помню, у нас в классе были два брата-близнеца из многодетной семьи, как тогда говорили "верующих" (простестанты).
эти мальчики были немного мямли и чуть-чуть как-бы "не от мира сего", особенно младший...
училка как-то на него разозлилась и во время урока стала его засовывать и закрывать в шкафчик "подсобки", где хранились всякие швабры, мётлы и пауки с сетями...
а он очень как раз боялся темноты и закрытого пространства.
боже, как он плакал...

также возле её стола стояли макеты- тыквочки (на Хэлоуин :) ), она, если кто-то отвлекался посреди урока - брала эти тыквы и метко швыряла по лбу, сидящим за партами...

также она (Оксана Сергеевна) всегда выглядела шикарно, как супермодель.
у неё были длиннющие наманикюренные ногти (sort of equivalent of contemporary artificial nails :) ) и она ими верееподобно ударяла по столу (привычка)
(я сидела на первой парте... мне понравилось это движение и я тихонечко начала пытаться повторить его... она увидела и очень разозлилась, поджала губы и относилась ко мне строго целый день...

ЖЭсть.. а что потом с ней стало???ну с этой училкой??

Манюня
08-31-2010, 03:26 PM
самый сочный скандал в нашей школе был когда наша англичанка (не та что хохлушка, другая) -- которая ещё и учительницей физики умудрялась быть по совместительству - была застукана запирающейся вместе с нашим физруком в его подсобке...в то время как наш физрук был женат на физручке (которая, в свою очередь, как я только сейчас понимаю была вылитой лезбиянкой)

мои первые эротические фантазии были именно о нашем физруке...Сергей Николаевич, как сейчас помню...выглядел как русский багатырь из сказки

мои эротические фантазии о нём быстро прошли с тех пор как я по несколько раз в месяц начала отпрашиватся с лыж из за "месячных"...а он вздыхал и "верил" :rofl:

Ксюша Собчак
08-31-2010, 03:27 PM
А еще у нас была в старших классах молодая историчка, которая крутила роман с учеником из параллельного класса. Потом когда школу окончили она даже какое то вермя с ним жила..

Dova
08-31-2010, 03:28 PM
плин
я думала, тема про первоклассников будет :lol:
а тут , как всегда

/сейчас жирик картинку запостает. с сексуальной школьницей
чекитаут/

Dantik
08-31-2010, 03:29 PM
мои эротические фантазии о нём быстро прошли с тех пор как я по несколько раз в месяц начала отпрашиватся с лыж из за "месячных"...а он вздыхал и "верил" :rofl:

Я шо-та не понял - каким образом это повлияло на твои фантазии?

Ксюша Собчак
08-31-2010, 03:30 PM
Я шо-та не понял - каким образом это повлияло на твои фантазии?

понеслось.......

Буржуй
08-31-2010, 03:30 PM
плин
я думала, тема про первоклассников будет :lol:
а тут , как всегда

/сейчас жирик картинку запостает. с сексуальной школьницей
чекитаут/

:27:

Dova
08-31-2010, 03:31 PM
:27:

не нашел ?

Sarochka
08-31-2010, 03:31 PM
из 4-х школ могу вспомнить пару учителей
и то с трудом
не любила школу

Dantik
08-31-2010, 03:32 PM
плин
я думала, тема про первоклассников будет :lol:
а тут , как всегда

/сейчас жирик картинку запостает. с сексуальной школьницей
чекитаут/

100%. Нужно было тему назвать "Ваша учительница" или "Учитель(ница) - ваши фантазии"

Dantik
08-31-2010, 03:34 PM
из 4-х школ могу вспомнить пару учителей
и то с трудом
не любила школу

У меня было 3 - 1-3, 4-6, 7-10. Я помню почти всех.

nefertiti
08-31-2010, 03:35 PM
ЖЭсть.. а что потом с ней стало???ну с этой училкой??

не знаю... вроде продолжала практиковать... бурно разводилась (divorce) говорили...
мама перевела меня через два года к старой и умудрённой тётке в параллельный "В", когда образовался английский спец класс.
а тот класс был "Ж". Каждый класс должен был носить определённого цвета бантики (девочки). Мы носили фиолетовые...

Sarochka
08-31-2010, 03:37 PM
У меня было 3 - 1-3, 4-6, 7-10. Я помню почти всех.

мне как-то все были пофиг
я хорошо училась и примерно себя вела
и на мне стояло клеймо "старшей сестры"
поэтому я больше дралась со своим братом, чем обращала внимание на учителей и учеников
спроси имена-фамилии моих одноклассников, человек 15-20 помню от силы, а учителей так вообще никак

Манюня
08-31-2010, 03:37 PM
Я шо-та не понял - каким образом это повлияло на твои фантазии?ну буднично как то стало

когда мужику постоянно про месячные рассказываешь

как то он уже не возбуждает

как бы "подружкой" становицо

Dantik
08-31-2010, 03:58 PM
ну буднично как то стало

когда мужику постоянно про месячные рассказываешь

как то он уже не возбуждает

как бы "подружкой" становицо

:cr:

Манюня
08-31-2010, 04:02 PM
да да
ищи логику у 12летнего подростка :rofl:

aprilneverends
08-31-2010, 04:07 PM
..ее звали красивым именем-Эльвира. и сама она была красивая, смуглая, с добрым лицом. чуть полноватая, с очень теплым взглядом. мы ее любили, старались не огорчать. считали в душе что она самая лучшая из всех, что нашему классу особенно повезло
потом оказалось что две другие учительницы на параллели считались более шикарными. не знаю почему. там были какие-то свои подводные течения, непонятные детскому сердцу

Olezhik
08-31-2010, 04:22 PM
Завтра уже осень и первое сентября..что то вспомнились школьные годы и первая учительница ..
А какие у вас воспоминания о первой учительнице?
Kогда-то писал эту историю, но уже наверно всё равно никто непомнит.

В детстве я был очень спокойным ребёнком, но учителя меня почему-то всё равно не любили. ;) Но моя первая учительница Русского Языка предоставила мне отличны урок каторы мне запомнился на всю жизнь. Благадаря этому уроку я понял раз и на всегда почему меня так не любили учителя. К сожелению проблемы с граматикой у меня были с децтва. И вот помню как сечяс вызвала меня учительница к доске отвечят. Ну я естесвено написал что-то на доске очень не грамотно. Учительница расердилас и говорит "Олег! Немедлено выди из класса! Всё равно тебе Русски язик не нужен." Когда я выходил из кабинета она мне выкрикнула в след что мне лутше начять учить Хибру...


Запомнил я её на всю жизнь, но имени её тут писать не хочу так как щитаю что она не заслуживает даже такого упаменания.

Sea
08-31-2010, 05:28 PM
Я только помню, что мою первую училку звали Анастасия Фёдоровна (удивительно, что я это запомнил).
кстати да,,я тоже помню - Елена Александровна
вот же детская память - топором не вырубишь

Манюня
08-31-2010, 05:34 PM
а ещё у нас была классная руководительница - Полина Никитична
это уже потом, начиная с 4ого класса
математичка
у неё вечно куски помады с губ свисали

мы всем классом её дружно не взлюбили
и всё хотели чтоб другую учительницу сделали классной руководительницей
Галина (по отчеству щаз уже не помню), которая русский язык и литературу вела

развернули большую агит. компанию по этому делу
я даже песню переделала, чтоб была нашим гимном

вот, щаз вспомню типа:

Смело мы в бой пойдем
За власть Галины
И как один умрем
В борьбе с Полиной

и ведь пели хором, да
на переменах

Манюня
08-31-2010, 05:37 PM
а нам просто взяли и математичку заменили
на Ларису Николаевну
которая стала нашим следущим класным руководителем

она ниче так была
молодая, задорная

всё мне говорила: Манюня, как можно так таланты на корню загнивать
(типа я по математике могла, но не любила)
а я ей: Лариса Николаевна, ну когда мне в жизни математика пригодицо?
я ж журналисткой буду

а потом когда сюда приехала и в унивеситет поступила благодаря моему скору по математике на [SAT]
(английский то по приезду был слабенький)
написала подружкам, они это письмо Ларисе Николаевне показали
говорят, расплакалась она
от счастья
что мне математикa таки пригодилась

Izolda
08-31-2010, 05:38 PM
Помню занижала мне оценки, чтоб не дай бог не сказали что она своим их завышает.

мама?

Izolda
08-31-2010, 05:40 PM
первую не помню но я ходил на продлёнку и Любовь Кузьминичну запомнил на всю жизнь. она была ярая сталинистка и рассказывала нам истории про никиту карацупу и его верного пса - джульбарса и мы все с придыханием внимали. а ещё она орала на нас как сумашедшая. помню как я сидел на первой парте и смотря на кузьминичну косил глаза и она у меня двоилась. я не знал что она видит что я кошу глаза и я не мог понять почему она орёт - прекрати немедленно а то останешься косым на всю жизнь...
а я всегда думала- почему ты такой косой???:tong:

Izolda
08-31-2010, 05:47 PM
А я училась в бандитской школе. И была такой примерной, в очках, с чистым портфелем, с манжетами, с огромным яблоком в портфеле, и с отглаженым галстуком. Меня учителя обожали, я была отличницей, а местные бандиты не обожали. Ну совсем. Они (многие из них, как я сейчас понимаю) Были голодные, а я, буржуйка, иногда даже на машине приезжала. У меня только одной была и машина, и дача, и гарнитур и все условия для счастливой советской жизни. И вот в той школе я прошла суровую школу жизни. До сих пор не прощу родителям, почему меня не перевели в другую школу? Хотя мне та школа тоже нравилась:)

Рижанка
08-31-2010, 07:20 PM
Её звали Галина Алексеевна Сухова.
Я плохо помню начальную школу.... Помню только , что я сидела за партой с мальчиком, а она говорила «Эльдар, не дуй Рижанке в ухо, она простудится» и писала ему замечания в дневник.


На фото меня нет. Я болела (см. единственное пустое место за партой). Надул-таки ....:rofl:

Olezhik
08-31-2010, 08:56 PM
Её звали Галина Алексеевна Сухова.
Я плохо помню начальную школу.... Помню только , что я сидела за партой с мальчиком, а она говорила «Эльдар, не дуй Рижанке в ухо, она простудится» и писала ему замечания в дневник.


На фото меня нет. Я болела (см. единственное пустое место за партой). Надул-таки ....:rofl:

Девочка на первой парте похоже на Гостью из Будушего, Алису Селезнёвы.

Свинка-бу
08-31-2010, 09:58 PM
Завтра уже осень и первое сентября..что то вспомнились школьные годы и первая учительница ..
А какие у вас воспоминания о первой учительнице?

Пластинина Любовь
я ее любила.
мне кажется, что она ко мне тоже хорошо относилась.
последний раз, когда была на 2 курсе, к ней зашла цветы подарить. она, помню, была растрогана.
все в той же школе, все еще работала.

Ксюша Собчак
09-01-2010, 01:39 AM
Моя троюродная сестра сегодня взяла первый класс надо будет позвонить поздравить

Чикага
09-01-2010, 01:48 AM
Завтра уже осень и первое сентября..что то вспомнились школьные годы и первая учительница ..
А какие у вас воспоминания о первой учительнице?

у меня ранюю память где то до 7-го класса отшибло начисто. так, отрывки... первой учительницы там нет. сорри.

Ксюша Собчак
09-01-2010, 01:49 AM
у меня ранюю память где то до 7-го класса отшибло начисто. так, отрывки... первой учительницы там нет. сорри.

Упал, очнулся гипс?

Чикага
09-01-2010, 01:53 AM
Упал, очнулся гипс?

стерлась. хард драйв наверно полетел)))))))))))))))

Donat
09-01-2010, 02:20 AM
Завтра уже осень и первое сентября..что то вспомнились школьные годы и первая учительница ..
А какие у вас воспоминания о первой учительнице?

была.
ничего особенного.

Alter Ego
09-01-2010, 02:30 AM
Татьяна Львовна
Хорошая была учительница, добрый человек!

Reverend
09-01-2010, 03:09 AM
Завтра уже осень и первое сентября..что то вспомнились школьные годы и первая учительница ..
А какие у вас воспоминания о первой учительнице?
Вспомнился анек:

Вовочка в пятом классе вдруг понял, что у него уже никогда не будет первой учительницы. Потому что первой у него была пионервожатая.

:grum: