PDA

View Full Version : На волю, в пампасы!



comrade_
08-31-2010, 12:09 PM
Я тут задумал поехать в доминику в конце сентября, поделитесь куда и где билеты подешевле смотреть?

Буржуй
08-31-2010, 12:16 PM
Я тут задумал поехать в доминику в конце сентября, поделитесь куда и где билеты подешевле смотреть?

ежай на арубу

comrade_
08-31-2010, 12:19 PM
там дороже, в принципе мне все равно, тем кто едет со мной - нет

Буржуй
08-31-2010, 12:20 PM
там дороже, в принципе мне все равно, тем кто едет со мной - нет

что плотиш то имееш.

Yurikka
08-31-2010, 12:40 PM
Я тут задумал поехать в доминику в конце сентября, поделитесь куда и где билеты подешевле смотреть?

я был в марте в кабаретте, это на северном побережье. букал на кажись чиптикетс.ком, четыре звезды ол инклузиф, очень, очень чип. там очень классный пляж где собирается много кайтсёрферов и красивых девок. там так классно что топ фотографы фотают моделей. коих там как грязи и они ползают по пляжу по пластунски...

http://lh5.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/S4xdMd1X5XI/AAAAAAAAIyo/P_IIR_-drjA/s640/DSC_2873.JPG

http://lh6.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/S4xc1PCVnNI/AAAAAAAAIyo/aAmtBxYixDU/s512/DSC_2871.JPG

местные девки настоко худы от постоянного голода шо дают за банан.

http://lh4.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/S4xYLREaxDI/AAAAAAAAIyo/T9nTEfESq5g/s512/DSC_2866.JPG

эта женщина делает деливери никл бэга травы прямо на пляж...

http://lh4.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/S4x4baS2dVI/AAAAAAAAIyo/TH4mQ78Hnxo/s512/DSC_2633.JPG

к каждого мужчину за пятьдесят там за те же пятьдесят будет обслуживать аборигенка целый день...

http://lh4.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/S4x4hZ82dbI/AAAAAAAAIyo/cOyRZcqrDxk/s512/DSC_2800.JPG

Izolda
08-31-2010, 01:06 PM
Юрик, щас открою тему для твоих фоток.. изверг...

Yurikka
08-31-2010, 01:08 PM
там дороже, в принципе мне все равно, тем кто едет со мной - нет

едешь в тулу со своим самоваром?

comrade_
08-31-2010, 01:13 PM
скорее с сервизом на трех персон

МаняОблигаци
08-31-2010, 01:32 PM
скорее с сервизом на трех персон

промолчу

comrade_
08-31-2010, 01:40 PM
промолчу

не понял??

Yurikka
08-31-2010, 01:52 PM
промолчу

это не по товарищески, если человек оступился, упал, ему нужно помочь, мы поможем всем коллективом...:

comrade_
08-31-2010, 01:56 PM
это не по товарищески, если человек оступился, упал, ему нужно помочь, мы поможем всем коллективом...:

ето был еще один доброжелатель с РНЙ?

Dantik
08-31-2010, 02:02 PM
Я тут задумал поехать в доминику в конце сентября, поделитесь куда и где билеты подешевле смотреть?

Вроде LaRomana чуть лучше, чем Punta Cana. Ваще, в конце сентября можно на ураганы нарваться - ветер, волны и дождь. У меня есть агент, у которого довольно неплохие deals to DR. Если хочешь, суну в личку.

comrade_
08-31-2010, 02:06 PM
Вроде ЛаРомана чуть лучше, чем Пунта Цана. Ваще, в конце сентября можно на ураганы нарваться - ветер, волны и дождь. У меня есть агент, у которого довольно неплохие деалс то ДР. Если хочешь, суну в личку.

давай, спасибо. я про ураганы знаю, вроде ето уже под конец ихнего сезона, может повезет

Буржуй
08-31-2010, 02:10 PM
я был в марте в кабаретте, это на северном побережье. букал на кажись чиптикетс.ком, четыре звезды ол инклузиф, очень, очень чип. там очень классный пляж где собирается много кайтсёрферов и красивых девок. там так классно что топ фотографы фотают моделей. коих там как грязи и они ползают по пляжу по пластунски...

хттп://лх5.ггпхт.цом/_ОЩлпйнММрщЫ/С4хдМд1Ъ5ЪИ/ААААААААИё/П_ИИР_-дрйА/с640/ДСЦ_2873.ЙПГ

хттп://лх6.ггпхт.цом/_ОЩлпйнММрщЫ/С4хц1ПЦВнНИ/ААААААААИё/аАмтБхЫихДУ/с512/ДСЦ_2871.ЙПГ

местные девки настоко худы от постоянного голода шо дают за банан.

хттп://лх4.ггпхт.цом/_ОЩлпйнММрщЫ/С4хЫЛРЕахДИ/ААААААААИё/Т9нТЕфЕСэ5г/с512/ДСЦ_2866.ЙПГ

эта женщина делает деливери никл бэга травы прямо на пляж...

хттп://лх4.ггпхт.цом/_ОЩлпйнММрщЫ/С4х4баС2дВИ/ААААААААИё/ТХ4мЭ78Хнхо/с512/ДСЦ_2633.ЙПГ

к каждого мужчину за пятьдесят там за те же пятьдесят будет обслуживать аборигенка целый день...

хттп://лх4.ггпхт.цом/_ОЩлпйнММрщЫ/С4х4хЗ82дбИ/ААААААААИё/цОыРЗцэрДхк/с512/ДСЦ_2800.ЙПГ

фотка номер 4 просто клас, остальное хм...

МаняОблигаци
08-31-2010, 02:17 PM
это не по товарищески, если человек оступился, упал, ему нужно помочь, мы поможем всем коллективом...:

Ты думаешь он со своим сервизом сам не справится?

Yurikka
08-31-2010, 02:18 PM
фотка номер 4 просто клас, остальное хм...

так ето ж репортаж...

Yurikka
08-31-2010, 02:20 PM
Ты думаешь он со своим сервизом сам не справится?

справится! человек хозяйственный, непьющий, должон справиться... :)

Ксюша Собчак
08-31-2010, 02:22 PM
ежай на арубу

Потом мне расскажешь.. я заинтересовалась .. думаю какнить надо съездить.

Ксюша Собчак
08-31-2010, 02:26 PM
:27: а я в Прагу в ноябре

Умница
08-31-2010, 03:36 PM
Я тут задумал поехать в доминику в конце сентября, поделитесь куда и где билеты подешевле смотреть?

Комрадик :)
Я была в Ла Романе, 1.5 часа на автобусе от Санто Доминго аеропорта, резорт называеца Оазис Каноа, Оазис это чэйн такой весмьма дешевый, 700 с носа вместе с перелетом на 7 дней. Чипкарибиан.ком у них навигейшен фрэндли.
Шикарно было, море синее теплое и спокойное, птичка фламинго ручная и группа французких моделей. И еще практически не было американцев, было много из франции и испании, тоесть не было толстых и жирных и детей тоже было мало. И еще один день ехали на Ила Саона, там натуральный басеен посреди моря ослепительно белый песок и очень синяя вода, и рыбки-рыбки.
Южное побережье Доминиканы рулит адназначна. :34:

Умница
08-31-2010, 03:40 PM
:27: а я в Прагу в ноябре

В ноябре там же холодильник, европа выпадает с ноября по март адназначна, ну португалия разве што или греция.

Adrian_Mole
08-31-2010, 04:47 PM
Я тут задумал поехать в доминику в конце сентября, поделитесь куда и где билеты подешевле смотреть?
Я был там один раз в Puerto Plata.
Останавливались в Айбиростаре. Не самое дешёвое правда, что там есть. Скорее понравилось, чем нет. Но второй раз я бы туда не поехал.
Моя стихия это Ст. Томас, Тортола. А вот Ст. Мартин, и даже Аруба как то не очень мне приглянулись. Ещё Антигуа мне понравилась.
Так что выбор есть большой, кроме Доминики.
Доминику можешь смело заменить на Джамайку.

Умница
09-01-2010, 10:26 AM
Я был там один раз в Puerto Plata.
Останавливались в Айбиростаре. Не самое дешёвое правда, что там есть. Скорее понравилось, чем нет. Но второй раз я бы туда не поехал.
Моя стихия это Ст. Томас, Тортола. А вот Ст. Мартин, и даже Аруба как то не очень мне приглянулись. Ещё Антигуа мне понравилась.
Так что выбор есть большой, кроме Доминики.
Доминику можешь смело заменить на Джамайку.

В доминикане море лучше.

comrade_
09-01-2010, 10:29 AM
мне уже со стороны тоже идей набросали, на етой неделе куплю билетики, приеду - расскажу. нам бы еще одного человека с собой, было бы неплохо

Adrian_Mole
09-01-2010, 10:30 AM
В доминикане море лучше.
Ну, да, ты ещё скажи в финскои заливе в Комарово лучше. ))
Слетай на Тортолу или Ст. Томас и сравни.

Умница
09-01-2010, 10:33 AM
Ну, да, ты ещё скажи в финскои заливе в Комарово лучше. ))
Слетай на Тортолу или Ст. Томас и сравни.

Для самых умных: в доминикане море лучше чем на джамайке.

Adrian_Mole
09-01-2010, 10:33 AM
Для самых умных: в доминикане море лучше чем на джамайке.
Для самых глупый. Так бы сразу и говорила. ))
Ты права.

Умница
09-01-2010, 10:36 AM
Для самых глупый. Так бы сразу и говорила. ))
Ты права.

:bis:

comrade_
09-01-2010, 10:36 AM
на островах я был на разных в круизах, но круизы как то не очень, натягалово сплошное...

noodles
09-01-2010, 10:37 AM
на островах я был на разных в круизах, но круизы как то не очень, натягалово сплошное...

Черногория хороша.. тишина покой и рыбалка и фьорды Норвегии аналогично

Умница
09-01-2010, 10:38 AM
на островах я был на разных в круизах, но круизы как то не очень, натягалово сплошное...

подаю на ncl в смол клэйм корт :28:

Adrian_Mole
09-01-2010, 10:39 AM
на островах я был на разных в круизах, но круизы как то не очень, натягалово сплошное...
Так я тоже на крузах.
А потом уже по горячим следам и слетал.
Только дорого, собаааака. ))

comrade_
09-01-2010, 10:43 AM
по горячим следам я был на барбадосе, не понравилось. может попал в неправильное место. черногория и вообще европа - ето совсем другой отдых.

Dantik
09-01-2010, 10:44 AM
на островах я был на разных в круизах, но круизы как то не очень, натягалово сплошное...

С большой компанией наверное лучше в DR или Мексику. 2/4 человека (особенно без детей) - однозначно что-то типа Сан Томас/Сан Мартин. Единственный круиз на который я пожалуй решусь это на Аляску.

Adrian_Mole
09-01-2010, 10:53 AM
подаю на ncl в смол клэйм корт :28:
Ну-ка, ну ка вот тут поподробнее, плиз.
Я после последнего с ними круза выбивал через свою AMEX с них деньги за "ебанистический" сервис.
Длилось всё полгода.
Потом забил и заплатил.

comrade_
09-01-2010, 10:53 AM
та трое нас, поетому и сказал шо четвертую голову было бы неплохо, а то ни туда, ни сюда, или две комнаты брать, ето дороже, или хто то спит на диване, что как то не очень

Dantik
09-01-2010, 10:56 AM
та трое нас, поетому и сказал шо четвертую голову было бы неплохо, а то ни туда, ни сюда, или две комнаты брать, ето дороже, или хто то спит на диване, что как то не очень

А зачем тогда в Доминикан?

comrade_
09-01-2010, 10:58 AM
А зачем тогда в Доминикан?

а я там сидел..(с) я не знаю, там море...

Adrian_Mole
09-01-2010, 10:59 AM
та трое нас, поетому и сказал шо четвертую голову было бы неплохо, а то ни туда, ни сюда, или две комнаты брать, ето дороже, или хто то спит на диване, что как то не очень
Так надо тёлок брать, а не как в "Трое в лодке не считая собаки". )) Тогда и 2 кровати хватит.

comrade_
09-01-2010, 11:06 AM
Так надо тёлок брать, а не как в "Трое в лодке не считая собаки". )) Тогда и 2 кровати хватит.

мне уже не надо, в хорошем смысле етого слова, а остальные - ето не мои проблемы, хотят ехать одни, пусть им. я отдыхать еду :34:

Умница
09-01-2010, 11:06 AM
Ну-ка, ну ка вот тут поподробнее, плиз.
Я после последнего с ними круза выбивал через свою AMEX с них деньги за "ебанистический" сервис.
Длилось всё полгода.
Потом забил и заплатил.

Хочу обратно service charges. 300 баксов не спасут но чиста ради принцыпа. С какой радости платить чуркам косоглазым за ужастный(на самом деле) сервис. За такие деньги которые стоил этот круиз они должны были всё языком вылизывать или хотя бы менять полотенца...
Кредит карта тоже от варот паворот дала не захотела диспют открывать, но оно и понуятно у них с ncl exlusive deals оказываеца.

Еще пока ничего не сделала но большую телегу уже накатала :)

Dantik
09-01-2010, 11:07 AM
а я там сидел..(с) я не знаю, там море...

Принципиальная разница между Доминикан и "цивилизованными островами" - all-inclusive crap. Кроме того, мне кажется Мексика, типа Riviera Maya получше для all-inclusive, тем более, что там щас построили несколько новых резортов.

comrade_
09-01-2010, 11:10 AM
в мексике я уже раз пять был, хотя мне нравится. может и гляну на досуге.

CAPRI
09-01-2010, 11:20 AM
В ноябре там же холодильник, европа выпадает с ноября по март адназначна, ну португалия разве што или греция.

Италия зимой, особенно на Новый год - неотразима.

Adrian_Mole
09-01-2010, 11:26 AM
Хочу обратно service charges. 300 баксов не спасут но чиста ради принцыпа. С какой радости платить чуркам косоглазым за ужастный(на самом деле) сервис. За такие деньги которые стоил этот круиз они должны были всё языком вылизывать или хотя бы менять полотенца...
Кредит карта тоже от варот паворот дала не захотела диспют открывать, но оно и понуятно у них с ncl exlusive deals оказываеца.

Еще пока ничего не сделала но большую телегу уже накатала :)
Нас так же кинули, ровно на столько же $300.
Это нигде не было прописано. Никто при заказе не сказал, что с каждого человека, даже с маленького ребёнку дневная обязаловка $10 в день.
Плюс у нас ещё двигатель один из двух накрылся и пароход встал в открытом океане и пытались починить движок. Тщетно. И это при том, что посудине было всего полгода.
NCL это был первый и последний раз в моей жизни.

Умница
09-01-2010, 11:29 AM
Нас так же кинули, ровно на столько же $300.
Это нигде не было прописано. Никто при заказе не сказал, что с каждого человека, даже с маленького ребёнку дневная обязаловка $10 в день.
Плюс у нас ещё двигатель один из двух накрылся и пароход встал в открытом океане и пытались починить движок. Тщетно. И это при том, что посудине было всего полгода.
NCL это был первый и последний раз в моей жизни.

С нас брали уже $12 включая непьющего ребенка, мерзкие и жадные филипинцы. :28:

Умница
09-01-2010, 11:32 AM
Цены на all inclusive просто за даром в этом году, такого еще ни разу не видела, what's the catch?

http://www.cheapcaribbean.com/core/packageDeals/cc.xml

Dantik
09-01-2010, 11:34 AM
Италия зимой, особенно на Новый год - неотразима.

Серьёзно?!! /кто б сомневался/ То есть лучше, чем во все остальные времена года и лучше, чем другие места/страны? Кстати, какая Италия (где?)

Dova
09-01-2010, 11:36 AM
Цены на алл инцлусиве просто за даром в этом году, такого еще ни разу не видела, щхатьс тхе цатч?
http://www.cheapcaribbean.com/core/packageDeals/cc.xml


сезон ураганов еще не закончился?
в Ноябре дороже

просто- промоушен.... может, в гостинице ремонт идет...
мало ли что

Dantik
09-01-2010, 11:43 AM
сезон ураганов еще не закончился?
в Ноябре дороже

просто- промоушен.... может, в гостинице ремонт идет...
мало ли что

Когда начинаешь заказывать и выбирать удобные билеты, получается дороже. Thanksgiven week - самая дорогая.

CAPRI
09-01-2010, 11:47 AM
Серьёзно?!! /кто б сомневался/ То есть лучше, чем во все остальные времена года и лучше, чем другие места/страны? Кстати, какая Италия (где?)

Нет, не лучше, а иначе, чем летом-осенью.
Озера, Венето, Ломбардия, Эмилия-Романья...
И это был ответ вот на такое утверждение.


В ноябре там же холодильник, европа выпадает с ноября по март адназначна, ну португалия разве што или греция.

Dantik
09-01-2010, 11:58 AM
Нет, не лучше, а иначе, чем летом-осенью.
Озера, Венето, Ломбардия, Эмилия-Романья...
И это был ответ вот на такое утверждение.

Если у людей есть выбор и всего несколько недель отпуска, лучше ехать в различные места в самый лучший сезон. Согласись, что зима в Ломбардии никак не лучше лета/ранней осени.

С утверждением я не совсем согласен, но только потому что я катаюсь на лыжах.

CAPRI
09-01-2010, 12:04 PM
Если у людей есть выбор и всего несколько недель отпуска, лучше ехать в различные места в самый лучший сезон. Согласись, что зима в Ломбардии никак не лучше лета/ранней осени.

Зима в Венеции или на озере Гарда - не лучше лета на Коста д'Амальфи или осени в Тоскане.
Просто иначе. И тоже очень хорошо.
А уж как планировать свой отпуск - зависит от личных приоритетов.

Я не катаюсь на лыжах, что отнюдь не означает, что мне зимой в Италии заняться нечем.

Dantik
09-01-2010, 12:24 PM
Зима в Венеции или на озере Гарда - не лучше лета на Коста д'Амальфи или осени в Тоскане.
Просто иначе. И тоже очень хорошо.
А уж как планировать свой отпуск - зависит от личных приоритетов.

Я не катаюсь на лыжах, что отнюдь не означает, что мне зимой в Италии заняться нечем.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся - кроме Италии есть ещё другие страны.
Это при том, что Италию я обожаю.

CAPRI
09-01-2010, 01:52 PM
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся - кроме Италии есть ещё другие страны.
Это при том, что Италию я обожаю.

Есть другие страны. Но я люблю Италию.
И зимой предпочитаю именно север Италии.

Dantik
09-01-2010, 02:00 PM
Есть другие страны. Но я люблю Италию.


А-аа, Семён Семёныч! Я б так сразу и не догадался... :rolleyes:

CAPRI
09-01-2010, 02:16 PM
А-аа, Семён Семёныч! Я б так сразу и не догадался... :rolleyes:

Да, проверено эмпирическим путем - с местом проведения отпуска лучше не экспериментировать.
Чтобы не было потом мучительно больно...

Dantik
09-01-2010, 02:21 PM
Да, проверено эмпирическим путем - с местом проведения отпуска лучше не экспериментировать.
Чтобы не было потом мучительно больно...

Интересно, куда итальянцы ездят отдыхать? И ваще, они куда-то выезжают за пределы родины.

Dova
09-01-2010, 02:22 PM
Интересно, куда итальянцы ездят отдыхать? И ваще, они куда-то выезжают за пределы родины.

в Доминикан их видела
зимой

ciao
09-01-2010, 02:24 PM
Интересно, куда итальянцы ездят отдыхать? И ваще, они куда-то выезжают за пределы родины.

только что подруга вернулась из турции
итальянцев, говорит, полно

CAPRI
09-01-2010, 02:25 PM
Интересно, куда итальянцы ездят отдыхать? И ваще, они куда-то выезжают за пределы родины.

Выезжают. Половина Италии летом выезжает в Грецию.
Недели на 2. Дешевле, чем в Италии и лучшие пляжи в Европе.
На Миконосе половина отелей и ресторанов принадлежат итальянцам.
И останавливаются в них итальянцы, главным образом.
Ну, и в осенне-зимний сезон выезжают в Австрии-Франции, по-соседски.
А выходные на своих морях проводят, конечно же.

CAPRI
09-01-2010, 02:26 PM
только что подруга вернулась из турции
итальянцев, говорит, полно

Они и в Египет выезжают.

Dantik
09-01-2010, 02:32 PM
Ну, и в осенне-зимний сезон выезжают в Австрии-Франции, по-соседски.


Нипонил... Они что, не знают что "Италия зимой, особенно на Новый год - неотразима"?!!

Dantik
09-01-2010, 02:33 PM
в Доминикан их видела
зимой

Не лжи! То были итальянцы из Бруклина. :crz:

CAPRI
09-01-2010, 02:34 PM
Нипонил... Они что, не знают что "Италия зимой, особенно на Новый год - неотразима"?!!

Знают. Так они и проводят Новый год и Рождество дома.
Есть же выходные дни. Чего бы не съездить?

Adrian_Mole
09-01-2010, 02:35 PM
С нас брали уже $12 включая непьющего ребенка, мерзкие и жадные филипинцы. :28:
Опять должен признать что ты права. Запамятовал, именно $12 X 3 = $36 X 10 = $360. Сумма была именно такая, а не 300.
Хотя у нас на этаже филипинцы не были мерзкими и жадными, но не об этом речь.
Я готов заплатить, я не жадный. Но я не люблю когда меня изначально обманывают и не говорят об этой фигне. На вопрос если ещё какие-то открытые и скрытые платы, ответ был НЕТ. Суки, вруны.
Я и на Карнавале плавал и на Селебрити и на ещё одном, забыл название, но нигде не было такой фигни и сервис был на порядок, а то и на два выше.

Dantik
09-01-2010, 02:38 PM
Есть же выходные дни. Чего бы не съездить?

Ну я прям не знаю. Судя по твоим постам, смысла нет.

Dova
09-01-2010, 02:39 PM
Не лжи! То были итальянцы из Бруклина. :црз:

нет уж- нет уж
Наших бруклинских я знаю в лицо :lol:
на месяц приезжают, "лететь далеко".
Греются ...

Dantik
09-01-2010, 02:40 PM
$12 X 3 = $360 X 10 + $360.

Хуясе, уравнение... 8O

Dantik
09-01-2010, 02:41 PM
нет уж- нет уж
Наших бруклинских я знаю в лицо :lol:
на месяц приезжают, "лететь далеко".
Греются ...

Я отказываюсь верить. Они что, форум не читают?!!

Adrian_Mole
09-01-2010, 02:41 PM
Хуясе, уравнение... 8O
А, хули, шоб враги не поняли. ))
Исправил, спасибо.

CAPRI
09-01-2010, 02:45 PM
Ну я прям не знаю. Судя по твоим постам, смысла нет.

Если бы я постоянно (или месяцев 8 в году) жила в Италии, то на пару-тройку дней я бы тоже выезжала куда-нибудь по соседству.

Ксюша Собчак
09-01-2010, 02:46 PM
Выезжают. Половина Италии летом выезжает в Грецию.
Недели на 2. Дешевле, чем в Италии и лучшие пляжи в Европе.
На Миконосе половина отелей и ресторанов принадлежат итальянцам.
И останавливаются в них итальянцы, главным образом.
Ну, и в осенне-зимний сезон выезжают в Австрии-Франции, по-соседски.
А выходные на своих морях проводят, конечно же.

В Египте их как собак нерезанных...целыми отелями.. У нас был соседний отель так там тоооолько итальянцы были.. у нас их было процентов 70 и так по всему Шарму..

CAPRI
09-01-2010, 02:50 PM
Хуясе, уравнение... 8O

Кстати, желательно обойтись без мата. В этом разделе.

Dantik
09-01-2010, 02:52 PM
Кстати, желательно обойтись без мата. В этом разделе.

Это не мат, это итальянский слэнг. Означает "Oh, madonna"

Ксюша Собчак
09-01-2010, 02:56 PM
Это не мат, это итальянский слэнг. Означает "Oh, madonna"

А я думала это переводится как "Мамма мийа!"

CAPRI
09-01-2010, 02:58 PM
Это не мат, это итальянский слэнг. Означает "Oh, madonna"

Поссьямо континуаре аль итальяно.

Dantik
09-01-2010, 03:00 PM
Поссьямо континуаре аль итальяно.

Тебя забанят - тут можно тока по-русски.

CAPRI
09-01-2010, 03:02 PM
Тебя забанят - тут можно тока по-русски.

Тогда обойдись без итальянского сленга.
Модераторов банят крайне редко.

Манюня
09-01-2010, 03:03 PM
Принципиальная разница между Доминикан и "цивилизованными островами" - all-inclusive crap. Кроме того, мне кажется Мексика, типа Riviera Maya получше для all-inclusive, тем более, что там щас построили несколько новых резортов.абсолютно
Доминикан Риспублика - абсолютный крап
Мексика - уже если очень хочецо алинклусив - на несколько порядков лучше
и по уровню, и по окружающей обстановке (в Доминиканской республике из ризортов ваще мало кто выходит, а в Мексике и по пирамидам eздиют, и в Канкун из Ривьера Маи на такси свободно и без страхов)

Манюня
09-01-2010, 03:07 PM
Для самых умных: в доминикане море лучше чем на джамайке.смотря что любишь в море

на ДР в море - волны, и песочек не такой нежный
на Джамайке море - адин сплошной басейн, причем черезчур теплый

ни там, ни там море не самое лучшее

Манюня
09-01-2010, 03:08 PM
кстате, вы различайте ДР и Доминикану

там по первому посту непонятно куда товарисч собираецо

Dantik
09-01-2010, 03:09 PM
кстате, вы различайте ДР и Доминикану



А в чём разница?

Dantik
09-01-2010, 03:10 PM
Тогда обойдись без итальянского сленга.
Модераторов банят крайне редко.

Да, но модераторы и не нудят так много.

Ne-Blondinka
09-01-2010, 03:11 PM
кстате, вы различайте ДР и Доминикану

там по первому посту непонятно куда товарисч собираецо

а в чем разница? Есть ДР, есть Доминика (небольшой остров недалеко от Мартиник), а что такое Доминикана? Я думала, что это и есть ДР

Манюня
09-01-2010, 03:12 PM
А в чём разница?два разных острова
вроде
Экспортёр знает, он меня поправил как то
мы все тут про ДР говорим, я не знаю был ли кто то на Доминикане
кроме Экспортёра, собственно

Dova
09-01-2010, 03:18 PM
Разные.
Доминикана "не резортное" место )
Я ,лично,под "Доминиканой" Доминикан Республику подразумевала

Dantik
09-01-2010, 03:19 PM
два разных острова
вроде
Экспортёр знает, он меня поправил как то
мы все тут про ДР говорим, я не знаю был ли кто то на Доминикане
кроме Экспортёра, собственно

Манюня, тут про Dominican Republic. И все это знают. Во Флориде тоже есть СПБ, но мы ж не интересуемся каждый раз, какой именно Питер имеется в виду.

Ne-Blondinka
09-01-2010, 03:23 PM
два разных острова
вроде
Экспортёр знает, он меня поправил как то
мы все тут про ДР говорим, я не знаю был ли кто то на Доминикане
кроме Экспортёра, собственно

Я была. Только это Доминика [Dominica], а Доминикана это, кажется и есть ДР.

Манюня
09-01-2010, 03:25 PM
Доминика, точно

Манюня
09-01-2010, 03:25 PM
Манюня, тут про Доминицан Републиц. И все это знают. Во Флориде тоже есть СПБ, но мы ж не интересуемся каждый раз, какой именно Питер имеется в виду.
что такое СПБ?

Ne-Blondinka
09-01-2010, 03:28 PM
что такое СПБ?

Санкт Петербург?

Dantik
09-01-2010, 03:29 PM
что такое СПБ?

Санкт Петербург

Манюня
09-01-2010, 03:30 PM
а, понил
неудачное сравнение, Дантик
флоридский и русский СПБ на двух разных континентах
а ДР с Доминикой рядышком
поэтому товарисч может низнает ещё
куда он летит

Dantik
09-01-2010, 03:34 PM
поэтому товарисч может низнает ещё
куда он летит

Ну, слава богу, у него есть форум, чтоб разобраться.

Умница
09-01-2010, 04:21 PM
смотря что любишь в море

на ДР в море - волны, и песочек не такой нежный
на Джамайке море - адин сплошной басейн, причем черезчур теплый

ни там, ни там море не самое лучшее

Самое правильное море из того что я видела на бермуде, ярко синяя вода и волны как раз такого размера чтоб на них качаца, ни больше ни меньше. Причем песок с водой где волны не перемешиваеца. На Джамайке, вроде как надо специально чистить пляж иначе все в черной тине, она каким то образом скапливаеца у пляжа, или это может быть было только в том резорте где я была, не знаю. B доминикане вода лазурная спокойная, а значит скучная, просто так плавать скучно.

Умница
09-01-2010, 04:22 PM
кстате, вы различайте ДР и Доминикану

там по первому посту непонятно куда товарисч собираецо

Доминикана = доминикан репаблик.
Есть еще Доминика, это вроде французкий остров.

Манюня
09-01-2010, 04:43 PM
Самое правильное море из того что я видела на бермуде, ярко синяя вода и волны как раз такого размера чтоб на них качаца, ни больше ни меньше. Причем песок с водой где волны не перемешиваеца. На Джамайке, вроде как надо специально чистить пляж иначе все в черной тине, она каким то образом скапливаеца у пляжа, или это может быть было только в том резорте где я была, не знаю. Б доминикане вода лазурная спокойная, а значит скучная, просто так плавать скучно.может на Джамайке зависит где

в Негриле ваще никакой тины, чисто, но мелко - горячий басейн такой

так же наверно и в ДР - вы в романе были, а мы в Пунта Кане, сплошные волны и никакой лазури

ещё можно списывать на время года, наверно

а самая лучшая вода вобще на Тюркс энд Кейкос, я считаю

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=27436

Ne-Blondinka
09-01-2010, 04:52 PM
Доминикана = доминикан репаблик.
Есть еще Доминика, это вроде французкий остров.

Раньше был английский. Теперь-независимый.

Adrian_Mole
09-01-2010, 06:18 PM
Раньше был английский. Теперь-независимый.
Сейчас тоже. Оффициальный язык английский. Но так же люди, особенно старшее поколение говорит на французском креоле.
У меня друг там учился первые пару лет в мед. школе. Я знаю не мало русских кто так делал в 90-тых. Экономия получается не малая.

Adrian_Mole
09-01-2010, 06:23 PM
Спорить на тему где лучше и красивее вода особенно в одном географическом бассейне глупо.
Вот песок на пляже очень красивый на Бермудах. Он розового оттенка, насколько я знаю из-за большого кол-ва марганца в его составе.
Так же географического положения на Бермудах смешанная растительность, пальмы, тут же лиственные деревья и экзотические растения. Такой красоты я не видел нигде.

Dova
09-01-2010, 06:48 PM
там в Декабре - холодно

Манюня
09-01-2010, 06:49 PM
и Четырёх Сизонов нет

Манюня
09-01-2010, 06:51 PM
кашмар, зашла на ТрипАдвайзор, пятизвездочных резортов там нет ваще :shock:

некст :lol:

Ne-Blondinka
09-01-2010, 06:52 PM
Сейчас тоже. Оффициальный язык английский. Но так же люди, особенно старшее поколение говорит на французском креоле.
У меня друг там учился первые пару лет в мед. школе. Я знаю не мало русских кто так делал в 90-тых. Экономия получается не малая.

Язык английский, да. Я имела в виду, что остров независимый, не колония; отсюда-бедность по сравнению с другими островами.

Экономии никакой, т.к. образование там не дешевле, а зачастую дороже, чем в любой американской частной школе. Карибские школы очень дорогие.

Ne-Blondinka
09-01-2010, 06:53 PM
там в Декабре - холодно

Хде?

Dova
09-01-2010, 06:55 PM
Язык английский, да. Я имела в виду, что остров независимый, не колония; отсюда-бедность по сравнению с другими островами.

Экономии никакой, т.к. образование там не дешевле, а зачастую дороже, чем в любой американской частной школе. Карибские школы очень дорогие.

я знаю лично ведущего /без всяких/ хирурга манхеттенского госпиталя, который учился в Доминиканской республике
сказал:"Потому что дешевле"

но я не спорю

Ne-Blondinka
09-01-2010, 06:59 PM
я знаю лично ведущего /без всяких/ хирурга манхеттенского госпиталя, который учился в Доминиканской республике
сказал:"Потому что дешевле"

но я не спорю

Может давно учился. Не знаю ни одной карибской школы, где бы сейчас образование было дешевле, чем в штатах.

Adrian_Mole
09-02-2010, 08:51 AM
там в Декабре - холодно
Ты наверно женщина. ))
Разве речь шла о климате и о зимнем отпуске?
Вроде бы я говорил про песок на пляже, растительность и т.д.
А насчёт зимы, да там холодно. Бермуды находятся на одной параллели с южной каролиной. Но из-за того, что всё же они острова и находятся в океане то там теплее, но не настолько, чтобы зимой купаться.
Туда прекрасно ехать до октября(включая октябрь) и потом начиная с апреля, мая.

comrade_
09-02-2010, 08:52 AM
кашмар, зашла на ТрипАдвайзор, пятизвездочных резортов там нет ваще :шоцк:

некст :лол:

а в чем разница между 4 и 5? там есть фен в ванной?

Adrian_Mole
09-02-2010, 08:57 AM
а в чем разница между 4 и 5? там есть фен в ванной?

Спуск в тубзике понапористее будет. ))

comrade_
09-02-2010, 09:04 AM
Спуск в тубзике понапористее будет. ))

если сесть голой жопой на маленький унитаз и слить воду....засосет?

Dova
09-02-2010, 09:23 AM
Ты наверно женщина. ))
Разве речь шла о климате и о зимнем отпуске?
Вроде бы я говорил про песок на пляже, растительность и т.д.
А насчёт зимы, да там холодно. Бермуды находятся на одной параллели с южной каролиной. Но из-за того, что всё же они острова и находятся в океане то там теплее, но не настолько, чтобы зимой купаться.
Туда прекрасно ехать до октября(включая октябрь) и потом начиная с апреля, мая.

несомненно )
Поэтому легко пропускаю 2 и 3 в логической цепочке, сразу сказав - 4.
Пляжи на островах /чтоп отдыхать / - летом не нужны /потому что есть рядом/ -отпуск на пляжах всегда зимний - а там зимой холодно


легко и просто. все -то вам обьяснять нужно

comrade_
09-02-2010, 09:41 AM
несомненно )
Поэтому легко пропускаю 2 и 3 в логической цепочке, сразу сказав - 4.
Пляжи на островах /чтоп отдыхать / - летом не нужны /потому что есть рядом/ -отпуск на пляжах всегда зимний - а там зимой холодно


легко и просто. все -то вам обьяснять нужно

рядом - помойка, а не пляж. ну разве что во флориду лететь, что большой разницы уже не делает

Умница
09-02-2010, 09:45 AM
может на Джамайке зависит где

в Негриле ваще никакой тины, чисто, но мелко - горячий басейн такой

так же наверно и в ДР - вы в романе были, а мы в Пунта Кане, сплошные волны и никакой лазури

ещё можно списывать на время года, наверно

а самая лучшая вода вобще на Тюркс энд Кейкос, я считаю



Именна в Негриле, где 7 майлс бич, может и в правду от времени года зависит. :confused:

А то что на юге в доминикане море лучше чем на севере, должно быть понятно, дааже тем у кого по географии тройка
на севере пляж прям в открытый океан выходит, даже не в море, а именна в океан, а на юге там где санто доминго/ла романа регион там заливчик такой, и море, не открытый океан.

Всегда удивлялась, почему пуэноткана/пуэртоплата всякая стоит дороже чем санто доминго, может резорты понтовее, но кому нужен резорт без хорошего моря.
В теплых краях море самый главный компонент, Тюркс энд Кейкос второй человек говорит что море самое красивое...

Dova
09-02-2010, 09:48 AM
рядом - помойка, а не пляж. ну разве что во флориду лететь, что большой разницы уже не делает

у вас...
а у нас рядом - [NJ] -" город -сад" )

Умница
09-02-2010, 09:54 AM
Спорить на тему где лучше и красивее вода особенно в одном географическом бассейне глупо.
Вот песок на пляже очень красивый на Бермудах. Он розового оттенка, насколько я знаю из-за большого кол-ва марганца в его составе.
Так же географического положения на Бермудах смешанная растительность, пальмы, тут же лиственные деревья и экзотические растения. Такой красоты я не видел нигде.

:leader: :leader: :leader:
А я была в Июле, просто шикарно, там как раз можно весь месяц тусоваца и есть что посмотреть, где полазить. Песок там розовый из-за мелких кусочков коралов - лично изучала и с собой пробу привезла :) и еще он не всегда розовый только при определенном приломлении и когда мокрый. Даже мерзкий NCL не испортил такой красоты...
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=41080&d=1279728128

Умница
09-02-2010, 09:59 AM
и Четырёх Сизонов нет

Если там скучно и старшна и ничево познавательнава, хоть десять сезонов, нафиг нада.

Для примера во Франции в кантри сайд останавливалась в настоящем шато 12 века, с привидениями, вот это понты. :34:

Adrian_Mole
09-02-2010, 10:03 AM
несомненно )
Поэтому легко пропускаю 2 и 3 в логической цепочке, сразу сказав - 4.
Пляжи на островах /чтоп отдыхать / - летом не нужны /потому что есть рядом/ -отпуск на пляжах всегда зимний - а там зимой холодно


легко и просто. все -то вам обьяснять нужно
Ну что ж, логика розо-воздушная. ))
Кроме зимы люди ещё любят отдыхать весной, осенью и летом.
У нас в Нью-Йорке даже летом не очень приятно находиться на пляжах.
Грязь, жара и влажность, океан не самый лучший, а на карибах жара ужасная и подавно. А на Бермудах нет. Вот тебе и 3 сезона когда там прекрасно отдыхать. Весна, лето, осень, а не только обязательно зимой.
Да и лететь из Нью-Йорка туда всего 1:30-1:40 вместо 4-5. Тоже плюс.
Так что тут надо смотреть глубше и ширше. )

Dova
09-02-2010, 10:06 AM
Спасибо.большое :34:
/и что два раза на один пост ответили, с фотографияме/

...и следующий мой пост прочитайте )))

Adrian_Mole
09-02-2010, 10:12 AM
Спасибо.большое :34:
/и что два раза на один пост ответили, с фотографияме/

...и следующий мой пост прочитайте )))
Не за что. Но боюсь что на этом я прерву ликбез, так как судя по женской аудитории из одного человека это мероприятие совершенно бесполезно. ))
Удачи.

Dova
09-02-2010, 10:13 AM
Не за что. Но боюсь что на этом я прерву лекбез, так как судя по женской аудитории из одного человека это мероприятие совершенно бесполезно. ))
Удачи.

абсолютно
тем более- "ликбезы" ;))

comrade_
09-02-2010, 10:21 AM
мда...а билет на прямой перелет в сраную доминику стоит пушной зверек скока денег..стока же, скока за неделю все инклюзив...

Умница
09-02-2010, 10:22 AM
абсолютно
тем более- "ликбезы" ;))

А куда еще по вашему ехать на неделю 4-го июля в отпуск, если это не север европы и не аляска? :rolleyes:

comrade_
09-02-2010, 10:24 AM
А куда еще по вашему ехать на неделю 4-го июля в отпуск, если это не север европы и не аляска? :роллеыес:

Судя по всему пляжи Нью Джерси рулят :)

Dova
09-02-2010, 10:27 AM
А куда еще по вашему ехать на неделю 4-го июля в отпуск, если это не север европы и не аляска? :роллеыес:

не знаю
Я как раз на севере ...хм ..."Европы". ;)
Туда , наверное.
я же про свои отпуска писала...зимние ))

Умница
09-02-2010, 10:30 AM
рядом - помойка, а не пляж. ну разве что во флориду лететь, что большой разницы уже не делает

А вы галя балованы :)
Сидите на своем брайтонбич/джерси шор/джонс бич в колючей и грязной воде в окружении липких черных и латинцев и не выделывайтесь, летом самое то :)

ПС, кстати богатые люди в Хэмптонс в океане не купаюца, только в басеенах(на случай если кто-то скажет что в LI крутые курорты).

Умница
09-02-2010, 10:35 AM
не знаю
Я как раз на севере ...хм ..."Европы". ;)
Туда , наверное.
я же про свои отпуска писала...зимние ))

Последнии две страницы речь шла о Бермудах, а не о вашем зимнем отпсуке.

Зимой кстати даже в доминикане холодно, вечером надо в кофте ходить, а хочеца чтоб все время 90 было, учитывая что в помещение AC работают на ура и холодильник страшный.

Dova
09-02-2010, 10:37 AM
Последнии две страницы речь шла о Бермудах, а не о вашем зимнем отпсуке.

Зимой кстати даже в доминикане холодно, вечером надо в кофте ходить, а хочеца чтоб все время 90 было, учитывая что в помещение АЦ работают на ура и холодильник страшный.

вот
"и Бермуды не подходят к моему зимнему отпуску. Там холодно"
Имею право сказать ? :lol:

Adrian_Mole
09-02-2010, 11:04 AM
Последнии две страницы речь шла о Бермудах, а не о вашем зимнем отпсуке.

Зимой кстати даже в доминикане холодно, вечером надо в кофте ходить, а хочеца чтоб все время 90 было, учитывая что в помещение AC работают на ура и холодильник страшный.
Ну ты мерзлявая. 8O
Мне 80 за глаза за уши. )) А лучше до 80-ти.

Adrian_Mole
09-02-2010, 11:06 AM
Судя по всему пляжи Нью Джерси рулят :)
По всему видно, что там голуби необыкновенной окраски. И не срут прямо на загоряющих. )))

Манюня
09-02-2010, 11:07 AM
А куда еще по вашему ехать на неделю 4-го июля в отпуск, если это не север европы и не аляска? Гаваи, Аруба (кому нравицо)

и в Тюркс я тоже на 4е Июля была

Манюня
09-02-2010, 11:10 AM
Если там скучно и старшна и ничево познавательнава, хоть десять сезонов, нафиг нада.
там где страшна, Четыре Сезона не построют :nail:

Умница
09-02-2010, 11:40 AM
Гаваи, Аруба (кому нравицо)

и в Тюркс я тоже на 4е Июля была

На Арубе будет жара не меньше чем в доминикане летом, и вапше ниже sоuth carolina лучше не забираца летом. Гаваи, это US и лететь 10 часов, хотя атметица там надо как нибудь, нравица ли это или нет.

In regards to the below post:
"страшно" значит ugly not scary :)

Умница
09-02-2010, 11:41 AM
Ну ты мерзлявая. 8O
Мне 80 за глаза за уши. )) А лучше до 80-ти.

Заметила что всем толстым всегда жарко, их жир греет, вы наверно тако же. :teufel:

Screw101
09-02-2010, 11:43 AM
[In regards to the below post]
Я думал, за английский у нас банят...А за безграмотный-тем более...

Dantik
09-02-2010, 11:45 AM
Прикольно наблюдать, как Умница с Манюней меряются снобизмом, побывав на 5-ти островах и 3-х круизах.

valevsska
09-02-2010, 11:45 AM
мда...а билет на прямой перелет в сраную доминику стоит пушной зверек скока денег..стока же, скока за неделю все инклюзив...


:rofl:

Screw101
09-02-2010, 11:49 AM
Прикольно наблюдать, как Умница с Манюней меряются снобизмом, побывав на 5-ти островах и 3-х круизах.

Про Four Seasons было уже?

Dantik
09-02-2010, 11:50 AM
мда...а билет на прямой перелет в сраную доминику стоит пушной зверек скока денег..стока же, скока за неделю все инклюзив...

В этом году пререлёты процентов на 30% выше, чем всегда, назависимо от destination.

Dantik
09-02-2010, 11:52 AM
Про Four Seasons было уже?

Обижаешь! И фотки пляжЕй и даже шато с привидениями.

comrade_
09-02-2010, 02:10 PM
По всему видно, что там голуби необыкновенной окраски. И не срут прямо на загоряющих. )))

а загорающие - на них :rolleyes:

Манюня
09-02-2010, 02:59 PM
На Арубе будет жара не меньше чем в доминикане летом, и вапше ниже sоuth carolina лучше не забираца летом. Гаваи, это US и лететь 10 часов, хотя атметица там надо как нибудь, нравица ли это или нет.

In regards to the below post:
"страшно" значит ugly not scary :)на Арубе ветерок очень помогает нащет жары

а на Гаваи это вам 10 часов лететь, а нам 5 :tong:

Mayhem05
09-02-2010, 03:04 PM
У нас на работе все тоже в отпуска собираются.
Зимой. Я тоже загорелась....
Незнаю правда куда и с кем...
Надо тоже искать начинать.
(в этом году уже 10 флайтс у меня было, все мне мало:))

Умница
09-02-2010, 03:19 PM
на Арубе ветерок очень помогает нащет жары

а на Гаваи это вам 10 часов лететь, а нам 5 :tong:

Лучшее 10 на гаваи чем 12 в париж :34:

comrade_
09-02-2010, 03:20 PM
У нас на работе все тоже в отпуска собираются.
Зимой. Я тоже загорелась....
Незнаю правда куда и с кем...
Надо тоже искать начинать.
(в этом году уже 10 флайтс у меня было, все мне мало:))

купи уже себе самолет :)

Yurikka
09-02-2010, 03:21 PM
купи уже себе самолет :)

или дейтай карлсона...

Izolda
09-02-2010, 04:31 PM
или дейтай карлсона...

он же фашист..

Adrian_Mole
09-02-2010, 09:04 PM
Заметила что всем толстым всегда жарко, их жир греет, вы наверно тако же. :teufel:
Проницательна, да ещё и худа.
230 LBS при росте 5"7
Везёт тебе, ты худая. ))

Adrian_Mole
09-02-2010, 09:07 PM
или дейтай карлсона...
Неее, Sir Richard Branson куда перспективнее.

Mayhem05
09-02-2010, 09:33 PM
купи уже себе самолет :)

мне уже Чeйз карточку специальную прислал, так как я летаю много.
Самолет пока не дают.:teufel:

Mayhem05
09-02-2010, 09:34 PM
или дейтай карлсона...

карлсон уже был:lol: